Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2021, 06:54   #23

Поблагодарили 640 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодание и болячки

После третьего геморрагического инсульта "одумался" и похудел с 136 до 80 кг. Решил исследовать себя на долголетие. Интересно, до скольки лет смогу прожить ещё на пенсии.
Своё питание называю тираспольской АМАЗ-диетой. Она постоянно будет совершенствоваться.
Последние мои увлечения:
- капустный квас, квашенная капуста без соли и сахара, использование других капуст:
- брюссельской, брокколи, цветной, краснокачанной... Все в салатах!
всё не перечислить.
Про болячки:
1. Жировик - почитал здесь и понял, что голодание не поможет и перестал о жировиках думать
2. Шишка на лбу - тоже решил не заморачиваться с аутофагией и Нобелевским лауреатом (пищевые дрожжи японец изучал)
3. Размер обуви - уменьшился, стал влазить в кроссовки, в которые раньше не влазил.
4. Рост уменьшился на 2-3 см после похудения
5. За три месяца вылечил жировой гепатоз печени. Не ел сахар + хлеб. И принимал по две капсулы лецитина 1200 мг.
4. Нормализовал давление. Исчезла гипертония. Лекарства сначала перестал принимать, но сейчас периодически принимаю половину прежней дозы таблеток, а некоторые не принимаю.
5. Сейчас хочу вылечить паховую грыжу делая упражнения по развитию мышц. Но строго без всяких операций.
Минус такой: набрал для роста мышц вес.
Мне 67 лет. Рост 181-182 см. Вес колеблется от 80 до 90 кг. Много плаваю в бассейне и пульс -40-50 ударов в минуту. АД 120-115/75-90. Индекс масс тела ИМТ -25-26 (когда-то). Мой терапевт агрессивно не рекомендовал мне худеть. Хоть я размечтался достичь 75 кг.
7. Новая интересная тема: уменьшить обвислости кожи после похудения. Читал, что после 45 лет это невозможно осуществить. А мне ведь 67 лет
УВЕРЕН! ЧТО ОБВИСЛОСТИ ЗА ГОД-ДВА СТАЛИ НАМНОГО МЕНЬШЕ! Они уменьшились на ногах, на животе и на груди. Рассчитываю, что пусть медленно, но регенерация кожи будет и у меня. 2-3 раза в неделю хожу в бассейн и плаваю 1-2 часа. + стараюсь ежедневно проходить по 10 000 шагов

Последний раз редактировалось Stefania; 10-02-2021 в 01:36.. Причина: оффтоп
jdt вне форума   Ответить с цитированием