Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2021, 14:23   #26

Поблагодарили 640 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: После 3 инсультов и голоданий в 67 лет

Только что 1 марта 2021 года начал новое голодание.
Хочу написать после книг "Чудо голодания" и "«Целебной системы бесслизистой диеты» свою книгу "ЗОЖ и голодание в эпоху гибридных войн".
Сейчас читаю биографию Арнольда Эрета (1866-1922)
Голодать стал не для похудения (хотя вес поднялся до 92 кг), а с целью вылечиться от всяких "болячек", типа:
- повышенное давление (гипертония).
И уже на второй день осознал, что хочу написать книгу о голодании и ЗОЖ.
Слушал вчера аудио книгу Поля Брегга, а сегодня Арнольда Эрита. Из этого первое знание. Геббельс был мудрым, когда утверждал, что для пропаганды (а Поль Брегг - это именно пропагандист) нужно талдыкать одно и то же много раз, пока это не станет мыслью слушателя=читателя. Увидел, что к ключевым мантрам и внушениям Поль возвращается с завидной регулярностью. И именно поэтому его книга стала Библией для многих голодающих.
Спустя 12 лет я помню некоторые эпизоды из жизни Поля в "Чудо голодания". Примеры обязательно нужны и поэтому прямо сейчас начну "вспоминать" их.
1. "Жена! Ты можешь подтягиваться на перекладине?" - "Нет, не могу". - "Почему?" - "Потому, что я девочка" - А вот твоя дочь тоже девочка и подтягивается 10 раз. + У нём, как у тебя два сына"
2. Появление книги будет полезно всем, кто имел инсульты и похожие со мной заболевания. Когда-то одна знакомая сказала: "Каждая диета и упражнения и путешествия и ЗОЖ для каждого - это очень индивидуально + постоянно будет совершенствоваться + шаг вперёд -два шага назад ("Время мечтать пожить подольше и время мечтать умереть молодым в 27 лет".
3. То есть и в голодании и в ЗОЖ действуют тот же Гегелевский закон отрицания отрицания
4. В Библии актуально снова и снова слушать книгу Екклесиаста. "Время верить в голодание и время разувериться в нём" или "Голодание помогает похудеть и не помогает"
5. Время "книг-кирпичей" мне кажется завершилось. Постараюсь очень кратко.
6. "Геббельсовщина" проявился не только у Брегга в "Чудо голодания", но и в книге Екклесиаста. Свои "всё суета сует и томление духа" на разные лады царь Соломон повторил на девяти страницах Библии очень много раз. Чтобы "стадо свхххх", которое прочтёт, хорошенько их запомнило. "Это не тавтология - это чтобы лучше запоминалось". Ибо "повторение - мать учения". Брегг повторял и стал "основоположником"... значит всем может и даже нужно

Последний раз редактировалось jdt; 02-03-2021 в 17:56..
jdt вне форума   Ответить с цитированием