Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2020, 06:41   #4465

Поблагодарили 24,596 раз(а) в 2,830 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Еще бы понять, что это за "all"
Это идиоматическое выражение, появившееся в Англии в средние века в законодательстве )

Меня забавляет реакция товарищей: как только начинаешь соскакивать с общепринятой догмы про "сбалансированное и незаменимое", тебя начинают подкалывать - ну ведь во фруктах/овощах и крупах тоже есть жиры! Так что, мил человек, никуда ты от них все равно не ушел

При том, что подкалывателю неплохо бы знать: изменение даже в три раза любой аналоговой величины в биохимии (концентрации в-ва в растворе, например) приводит уже к фундаментальным изменениям процессов. Изменение в 30 раз, как с гречкой или фруктами, говорит о том, что процессы идут другим способом совершенно.

И если я вижу, что от лишней сухофруктины у меня выступает немного жира на лице и в ушах, то я робко надеюсь, что всё еще не сошел с ума )) И что это фруктоза, которая уже не может преобразоваться в глюкозу и войти в гликогеновое депо, преобразуется печенью в жир, причем такой жир (VLDL), который телу не очень то и нужен, раз на кожу выгоняет.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Признаю себя крахмальным наркоманом, которого даже шесть лет "завязки" не излечили
Пока про крахмалы так не думаю, но все познается в сравнении. )) Посмотрим как оно там дальше пойдет.