Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2008, 06:53   #30

Поблагодарили 562 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
У меня есть календарь "Оздоровительные советы на каждый 2008 г.". Для чистки печени там рекомендются дни 15-18 апреля ( лунные дни с 10 по 13-й соответственно). В книге написано так: "не рекомендуется чистить печень после длительных голоданий- в этом случае вы просто съедите масло и сок". А я даже и не очень понял- вы сейчас в процессе голодания? Тогда указанные числа точно не подходят для чистки.
На мой взгляд, после длительных голоданий (как при сухих, так и на воде) чистку делать нужно обязательно, т.к. с началом поступления повседневной, легкоусвояемой пищи, организм переключается с эндогенного питания и весь органический мусор, которым организм вынужден был питаться в режиме голода, в том числе остатки не до конца расщепленных клеток, направляется на утилизацию в печень, существенно увеличивая на ее нагрузку. Кроме всего прочего, после прекращения продолжительного голода в организме начинается интенсивная замена досрочно износивившихся за время голода эритроцитов на новые, сопровожающаяся образованием большого количества билирубина, который печень также должна утилизировать.
Именно эти два фактора, на мой взгляд, существенно увеличивают нагрузку на печень после прекращения продолжительного голода.
Качественная чистка печени позволяет организму разово избавиться от данного органического мусора и большого количества билирубина, а не тратить усилия по постепенному их выводу из организма. Однако чистку печени, на мой взгляд, ни в коей мере не стоит проводить пока в организме не закончился переходный процесс по возвращению организма в повседневное рабочее функционирование, т.к. наложение сильнейшего воздействия при чистке печени на организм, находящейся в неустойчивом переходном процессе может привести к непредвиденной реакции организма.