Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 17:14   #11
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении 2

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Поэтому и голодание и сыроедение (и моно, и не моно), и куча других вещей (традиционно по умолчанию относимых к ЗОЖу) может вести в конкретной ситуации как в одну, так и в другую (противоположную) сторону.
Очень спорное суждение. На мой взгляд, сыроедение, будучи естественной потребностью организма не может привести к разрушению (исключая случаи резкого перестроения ослабленного вареной пищей организма). Ни по причине страха смерти, ни по причине любви. Точно так же как боязнь человека захлебнуться водой заставляет его вынырнуть на поверхность водоема и дышать воздухом.
Другое дело, когда кто-то постоянно накручивает свою волю и терпение, заставляя себя стать сыроедом или ЗОЖником. Ведь большинство людских проблем появляются по одной причине - блуждание среди двух елок. Яркий пример тому - курение табака. Любой курильщик прекрасно знает о вреде курения, и вроде бы надо бросить курить, да только появляется вторая елка в виде иллюзорной ценности сигареты и начинаются постоянные мучения, то бросит, то снова закурит и так до тех пор пока не посадятся нервы и не надоест бросать. На самом же деле есть простое и универсальное решение таких проблем, которое великолепно подметил А. Карр - надо по веточке, методично разобрать вторую елку и пустить на лесопилку.:) Иллюзия рассыплется и человек САМ примет адекватное решение.
Точно так и с сыроедением-ЗОЖем - проблема в елках.
sava вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
linga (21-09-2008), mark (09-07-2008), nvotrk (18-09-2009), vtrofimov2 (16-07-2008), Бартоломью (05-09-2009), Гвоздь (11-07-2008), Илья (09-07-2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36
Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п. Водолей Беседы о жизни 36 12-10-2005 14:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter