Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2012, 15:30   #11
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776 Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,657 раз(а) в 5,308 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
укрепилась в вере
Т.е. Вы, по сути, подчёркиваете то, что ЗОЖ - сродни религии. Это, конечно, так. Но есть и второе крыло, без которого не то что взлететь - просто удержаться на одном уровне трудно. Я говорю о самонаблюдении, об особом внимании и, по возможности, объективной оценке собственного состояния "до и после". Только такой подход помог мне перевести мои действия на рельсы здравого смысла, помог превратить подсознание из невнятного "экстрасенса" в настоящего союзника и осмысленного руководителя. Пока десятикратно не убеждался в однозначности вреда от молочного, например, или в спасительности для моих суставов длительного неторопливого бега, - до этого я никак не мог стать их окончательным приверженцем - органоид поддавался соблазнам лени и жадности как нестойкий грешник проискам беса. То же и с совсем не лёгким процессом голодания, однозначно убравшим кровавые расчёсы с пальцев рук и всегда улучшающим многие результаты медицинских анализов. То же с относительным постоянством и однообразием рациона, без которых никак не приходила стабильность самочувствия, хотя теоретически я и понимал, что за этим стоит стабильность микрофлоры кишечника.

Т.е. ЗОЖ не только дело веры, но и не в меньшей степени дело осознанных и прочувствованных "на собственной шкуре" фактов. Мне кажется, такие факты нашу психику (неосознанные установки) изменяют необратимо. Ни одна попытка как-то изменить образ жизни не может пройти при таком подходе бесследно для наших установок. А вот их осознание - оно сродни закалки стали. Именно эта закалка больше всего и завораживает при знакомстве на форуме с историями самых различных ситуаций. Особенно истории Василия, Начинающего, Ильи, Изюма ... да многих.

Существенно, что для пожилых это выигрышный момент - возраст обычно прибавляет и наблюдательности, и внимания к себе, и понимания собственного органоида, и точности формулировок.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться!

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-01-2012 в 16:14..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (08-08-2015), Astrid (04-01-2012), Legko (03-01-2012), Илья (03-01-2012), Ина (12-01-2012), КисиМяка (09-01-2012), Нэлли (04-01-2012), Олег1099 (03-01-2012), редиска (03-01-2012), СерГо (02-03-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter