Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2010, 17:14   #11
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 480 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Чистка почек
Для проведения чистки приготовь 20-25 г пихтового масла и сбор трав: по 50 г душицы, шалфея, мелиссы, спорыша, зверобоя (зверобой можно заменить на шиповник, плоды либо корни - плоды предварительно раздробить в ступке). Трава измельчается до размеров чаинок на мясорубке. Все травки перемешиваются между собой.

Внимание (!): при беременности душицу из сбора исключить (повышает тонус матки).

При язвенной болезни или гастрите с повышенной кислотностью сбор трав заменить травой Хвоща полевого - 2 ст. ложка хвоща заливается 2 стаканами (400 мл) кипятка (пить по 2/3 стакана за 30 мин до еды в течение всех дней чистки почек) плюс две таблетки активированного угля на каждый прием хвоща.

Душица усиливает секрецию пищеварительных и бронхиальных желез и перистальтику кишечника. Она обладает противовоспалительным, антимикробным, болеутоляющим, желчегонным, мочегонным и отхаркивающим действием.

Мелисса уменьшает одышку и число сердечных сокращений, боль в сердце, снижает АД, снимает спазм гладкой мускулатуры, возбуждает аппетит, устраняет рвоту, вздутие живота, помогает при желчных и почечных коликах, используется при неврозах, истерии, мигрени, бессоннице, артериальной гипертензии, атеросклерозе, головокружении.

Спорыш (горец птичий) оказывает следующие лечебные действия: мочегонное, обезболивающее, противогеморроидальное, гипотензивное, противовоспалительное, противомикробное, противогнилостное, гемостатическое, вяжущее, а также способствует снижению образования уратов и выведению мелких почечных камней. Он повышает иммунитет, увеличивает выведение из организма натрия и хлора, уменьшает кристаллизацию минеральных солей в мочевыводящих путях.

Шалфей используется как противовоспалительное, противомикробное, кровоостанавливающее средство, повышающее секреторную активность желудочно-кишечного тракта и уменьшающее образование газов. Растение эффективно против стрептококков, стафилококков и других грамположительных бактерий.

Сухие плоды шиповника обладают желчегонным, мочегонным, противовоспалительным, противосклеротическим и кровоостанавливающим действием. Они усиливают синтез гормонов и активность ферментов, повышают устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Питание: с утра можно немного рыбы и морепродуктов до 14 часов, во второй половине дня овощи, каши, фрукты. Чередуем белковую (пищу, дающую преимущественно кислую реакцию мочи) и растительную (пищу, дающую преимущественно щелочную реакцию мочи) пищу.

Следует иметь в виду, что при приеме мочегонных трав, в связи с повышенным выведением солей, особенно калия, играющего важную роль в процессах внутриклеточного обмена и проведения нервных импульсов, надо заботиться о том, чтобы восполнить его недостаток. Поэтому в период фитотерапии нужно употреблять дополнительно продукты, богатые калием (курагу, свежую морковь, бананы, печеный картофель и др.).

Если будет сводить мышцы ног, то можно в течение трех-четырех дней попить калий в таблетках (панангин, аспаркам) - по 1 табл 3 раза в день.

В течение недели прием чая из сбора трав (2 чайные ложки смеси трав на 1/2 стакана кипятка, настоять до темного цвета, принимать в теплом виде, предварительно процедив) с медом (1 столовая ложка) за 30 минут до еды. Мед в горячую воду не класть!!! Мед употреблять лучше в прикуску.

На 7-й день за 30 минут до еды приготовить 100 г охлажденного настоя трав (чая) и в него добавить 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку (чтобы предохранить зубы от разрушения).

Настой с пихтовым маслом принимать перед едой три раза в день в течение недели

Результаты очистки обнаружатся по сильно помутневшей моче, в которой могут быть и камешки. Иногда выпадают тяжелые бурые и темно-красные плотные камни с запахом пихтового масла. Это сгустки песка.

Возникновение почечной колики в процессе чистки почек необходимо прогнозировать и рассматривать не как повод для тревоги, но как сигнал, что очищение началось и уже идет полным ходом. Из почек вовсю отходит песок и мелкие камешки. Именно такой приступ почечной колики надо рассматривать не как приступ болезни, а как приступ выздоровления.

Однако при правильно проведенной чистке почек приступа колики (с острой болью в поясничной области, ознобом и учащенным болезненным позывом к мочеиспусканию) быть не должно.

Песок в моче будет, а боли не будет, разве что небольшое недомогание и неприятные ощущения при мочеиспускании.

Рисовый завтрак
Рисовый завтрак очищает почки и способствует похудению, чистит суставы и сухожилия.

Курс можно проводить один раз в году даже при нормальном самочувствии.

Возьми 2 столовые ложки коричневого (бурого), дикого риса, залей водой так, чтобы воды было 2 раза больше риса. Вымачивать рис в течение 5 суток в воде, промывать ежедневно раза 2-3 в день.

Свари без соли, сахара и масла. Съешь натощак. Четыре часа после этого не ешь, не пей.

Каждый день надо ставить замачивать новую порцию риса.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-02-2010), Joly (17-02-2010), prosto Natali (04-11-2012), Валерия1509 (08-02-2010), Леона (08-02-2010), Небо (24-02-2010), Фотиния (12-02-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter