Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2010, 11:35   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 11,870 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,463 раз(а) в 10,895 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Кстати,Илья..Если считать слова Парацельса (не Jsevenа) за истину,то ведь у Вас и Ваших детей
действительно может не быть паразитов...
Догадываетесь почему?
Понимаю куда вы клоните))Что я(мы) ем достаточно овощей-фруктов,которые имеют противопаразитные свойства?Так?
Если предположение верно и Вы это подразумевали то бесспорно есть в этом немалая доля истины.Например я два года подряд обожал почему-то тыкву(сырую),говорят она обладает свойствами.
Так как в самом начале не смог понять какую траву или продукт нужно есть для выздоровления(а потом оказалось что этот подход вообще не нужен) - научился доверять своему вкусу и другим ощущениям в выборе еды.И уверен,он меня обманывает гораздо меньше всех теорий.Проблема,что не могу дать совета кому и что есть,чего пить)))
Но мне кажется дело куда шире: подходить к лечению какой-то болезни не верно вообще.Диагноз может быть ущербным,ошибочным,частичным...Что к чему приводит,что от чего зависит - это так сложно что мне не дано понять(и не претендую))) Потому подходил и подхожу к делу со стороны как улучшить организм,а он уж сам разберется.

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
что Делать?
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
СВОБОДА И СЧАСТЬЕ - я живу вместе с паразитами и микробами - ВЕСЬ МИР МОЙ ДОМ И Я НЕ БОЮСЬ НИЧЕГО И СЧАСТЛИВ ЭТИМ. Они не враги. Я САМ СЕБЕ ВРАГ - если предлагаю им себя в пишу. Живи так чтоб быть невкусным и противным для них. Будь сильным и употребляй их в пищу. Самая лучшая чистка организма - голодание при сильных регулярных физических нагрузках. Волк холодной зимой на 20 дне голода и на 5 дне беге за оленем не мучается проблемой можно или нет на голоде бегать. Здоровое тело им не по зубам. ЕСли правильно питаешся и живеш не накапливаеш дерьма для их жизни и ты чист от них - относительно, т.к. они есть но их так мало, что продукты их выделений не представляют проблем для организма.
Здоровый организм сам решает как ему извести того или иного паразита,в какой мере его оставить.Ищите здоровье, а не боритесь с болезнью.
Вчерашние паразиты сегодня могут оказаться полезными в нужной дозе.Так уже было,так еще будет.И кишечная палочка,как пример,может быть вредной или полезной...

Организм борется с паразитами? Радуйтесь,он вас учит жить.Атакует собственные клетки(аутоимунные заболевания)? - Пытается защитить от рака.Умный человек все направит себе на пользу.
"Абсолютно здоровые" люди порой умирают внезапно(или за пару лет сгорают в том же раке),а скрипучая телега может долго ехать..Если ей правит умный извозчик.

Но при этом никто не от чего не застрахован,даже самый сильный/умный
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Согласен с одним - на любое здоровое тело может найтись зубастик (смертельно заболевание в виде паразита или микроба) с которым даже он сильный организм не способен справиться - закон развития и совершенствования жизни. В этом случае естественно может потребоваться дополнительная помощь как в виде отравляющих веществ так и многое другое.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2010), Excellence (12-06-2010), Janna (12-06-2010), Ksun (16-11-2016), NorthGoblin (12-06-2010), rid (12-06-2010), АВМ (16-06-2010), Наина Киевна (12-06-2010), Светлана Ермакова (10-12-2015), Юрий (13-06-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседка 43 27-08-2007 19:38


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter