Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2012, 04:06   #11
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 696 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Сегодня ночью меня посетила мысль, вырисовалась картинка.

При долгом голодании возникает второй криз, когда в организме начинают разлагаться белки и наступает отравление азотистыми веществами (у многих голодающих наблюдается тошнота, рвота и тяжкое состояние после 20-30 дней, - это вот оно).
1) в итоге это отравление проходит? Как долго?
2) если наступил до 30д, то можно переждать. А вот если после 30ки, сажем на 34д – будут ли улучшения? Так может лучше выходить, как только почувствовали начало ухудшений(на 34дне)?
3) почему-то все люди циклятся на 40днях, а важен то в итоге результат. Чем же 40д голодание лучше 30д?
Многие в итоге выходят на плохом самочувствии на 41дне. А выходить надо на хорошем, иначе много проблем на выходе будет, возможно необратимые ухудшение здоровья(недомогание, ухудшение памяти, ). Голодание по инерции еще месяц будет продолжаться, поэтому чем легче пища, тем лучше эффект. Только бы аппетит обуздать.
4) На выходе, организм по инерции продолжает чистится, ещё минимум 1 месяц. Так может лучше дольше выходить, чем дольше голодать?

Если цель похудеть, то нет смысла насиловать организм, дальше 2криза голодать бессмысленно, вес перестаёт почти сжигаться.
Встретил такую гипотезу. Почему начинают распадаться белки?? Распад белков - дело очень энергетически не эффективное, много отходов, мало энергии. К тому же, когда начинается белковый криз, не похоже, чтобы организм уже полностью исчерпал свои жировые запасы, которые с энергетической точки зрения использовать - одно удовольствие. Отходов ноль, энергии море! Жиров еще хватило бы по крайней мере на несколько недель существования?
Если белки ломаются не ради энергии (т.к. есть еще запасы жира), то они ломаются ради чего-то другого. В составе многих белков-ферментов есть ионы различных микроэлементов, которые необходимы для поддержания структуры и функциональности белка. Вот их может начать не хватать, и организм в поисках микроэлементов начитает ломать белки, чтобы достать оттуда этот микроэлемент! Т.е. ради микроэлемент начинается ломка стен и фундамента! Нецелесообразно, да, но у организма нет другого выхода! Если микроэлементы не поступают с пищей, откуда их взять? Только из имеющихся запасов! Для жизненно необходимого какого-нибудь белка разрушается то, что в данный момент организму кажется не совсем не обходимым. И за одну молекулку цинка или ион магния летит целый белок... И не просто летит, а еще и отравляет по дороге...
5) а надо ли до этого доводить?
6) это можно решить, начав принимать пепел, золу(калий, магний), препараты с минералами, минералку. София на 67 днях тоже что-то употребляла с микроэлементами, типа мумиё. Но не аналогично ли это потреблению цитрусовых соков?
По опыту форума, если принимается хоть что-то, кроме простой воды, организм не запускает механизм лечения болячек. Слабость и недомогание вызваны как раз тем, что что-то лечится. Организм бросает все силы на борьбу и человек отлеживается как и во время сильной болезни. Если же принимаются добавки или клизмы с травами, соль и т.п., то работает другой механизм, лечебного эффекта нет, нет и характерного недомогания. (это относится к голоданиям до 30д)

В результате многолетней практики и наблюдений за 4000 пациентов, проходивши¬ми курсы длительного водного голодания в его клинике, он неожиданно пришел к заключению, что «длительные голодания являются опасной тратой времени». В настоя-щее время доктор Моссери рекомендует проводить корот¬кие водные голодания, которые затем переходят в период полуголодания, кото¬рый может длиться много недель, в дополнение к воде он вводит строго ограниченное количество еды, богатой клетчаткой. Как правило, пациенты ежедневно получают полкилограмма фруктов и полкилограмма овощей до тех пор, пока их исцеление не завершается полностью. Доктор Моссери утверждает, что переход на этот метод голодания ускорил выделение токсинов до такой степе¬ни, что 100% его пациентов имеют признаки глубокого очищения организма, о чем говорит образование темного налета на их языках (темно-коричневого или даже уголь¬но-черного цвета).
Поль Брегг также пришёл к выводу, что короткие, регулярные 7-10д голодания эффективнее длинных. Болезни лечатся и короткими голоданиями(и рисков меньше).

Большая часть из нас, успешно отголодавших, к сожалению, наблюдает обратное развите всего того хорошего, что происходит с нами на голоде. Результаты по голоданию не стабильны(ощущение от чтения дневников), вылечивание болезней 50/50, да и рисков много навредить. От сыроедения результаты лучше, стабильней, но дольше ждать.

Молодым голодать легче. С годами вязкость крови закономерно повышается. Поэтому 70 лет везде в методиках указаны, как противопоказание к длительному. Может правы те, кто говорит - для здоровья голодание (кроме сильно аварийных ситуаций) и не обязательны. Достаточно низкокалорийной диеты, естественности рациона и физической нагрузки.

«Отголодала 40дней. У меня пока вообще никаких изменений в теле к лучшему не произошло....Было, вот, зрение, да и то упало...А, зато, нарушилось много чего. Но...где эффекты? Как-никак 40 дней- не малый срок... Пока: Я постоянно все забываю, даже имена читаемых мною писателей- короче, такой неясности мышления у меня не было никогда. Я что "съела" чуть-чуть ткани своего мозга?»

«После 30 суток, ухудшение памяти, ухудшение координации, которая всегда была безупречной, плюс немение верхних конечностей. Здесь на форуме были случаи, когда после 40 дней возникали проблемы с нервной системой. «

А вот небольшой анализ дневников.
=== Никаких «духовных» улучшений, я ни у кого не наблюдаю.
Нюра -40д-нет результатов, ухудшилась память, затянула с выходом, проблемы
DivineLife-40д- нет результатов
Гвозд-42д- не увидел результатов
TOTORO-50д-Сбросил 29 кг. Избавился от хронических утренних болей в суставах. Ни разу не болела голова (раньше - через день). Немного поменялась система ценностей. Точно стал спокойнее и терпимее к окружающим.
София=67д= опухоль рассосалась полностью; шрамы от аппендицита и давнего ожога тоже; практически исчезли растяжки ; внешне выгляжу лет на 25, вместо своих 34.
andre_p=40-50д= нет результатов
Fantim=47=чуть себя не угробила, 6м уже не болит спина.
Shivoham =43д= Собираюсь поменять образ жизни городской на деревенский.

Ваше мнение.
Хотелось бы услышать ответы на вопросы, особенно на 1-2.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), prosto Natali (04-12-2012), Виктория-Viktoriya (17-02-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), Матулявичуте (15-02-2012), Рафис (13-02-2012), Эльфочка (15-03-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Хочу в голод!!! *ольга* Архив 6 24-02-2013 18:13
миомы матки, хочу хирурга по имени ГОЛОД elenaz Архив 330 31-03-2012 02:49
Я хочу быть худенькой как модель и сухой голод мне в этом поможет!!! Настя Архив 75 07-11-2010 08:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter