Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 14:42   #11
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776 Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,640 раз(а) в 5,308 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от Alex2
Хотя зачем,
Мне сначала клизма сильно облегчала процесс. Потом, через несколько лет голоданий, надобность как-то сама отпала. Зависит, видимо, и от стажа и от рациона.
Сейчас, пройдя ряд проб, я борюсь с неприятностями на голоде физическими силовыми нагрузками. Не торопясь, но с чувством тягаю штагу-гантельки. Вроде к ним себя тащишь, а потом реально легче - ни шума в ушах, ни падения давления (у Вас падает оно примерно, как у меня летом). Ни пятен перед глазами, ни обморочных состояний. Бег такой отдачи не даёт, хотя пыхтел с ним тоже не слабо. Видимо, гликоген и молочная кислота, втянутые в силовые нагрузки, очень конкретно и к лучшему меняют биохимию крови с точки зрения поддержания самочувствия на голодании. Летом я тягал железо через день до 26-го дня. Потом практически лёг и продержался ещё неделю. Мог бы и дольше, но нужно было восстановиться к началу учебного года. В деталях, с пульсом, давлением, изменением веса, дыхательной паузы и самочувствия описал по дням в http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=241 Может что из моих наблюдений и выводов Вам сгодится. Голод я провёл тогда нормально, а вот выход раздухарился - страх потерял, а с ним и осмотрительность с разумом. В нём мало чего полезного. В итоге в рацион снова прорвались рыба и яйца. Но в целом голод тогда подтвердил особую значимость мышечной массы в начале голодания, как бензобаков для топлива-гликогена в длительном полёте. Сейчас я с помощью "железа" уже набрал ещё 3-4 кг. Числа с третьего пойду недели на две - выясню как повлияет на самочувствие голодальщика животный белок в рационе. В любом случае яйца из рациона потом постараюсь выпнуть, а с рыбой посмотрю до лета.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться!

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-12-2008 в 16:08..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-12-2008), anyk99 (30-12-2008), asv (30-12-2008), Happie (30-12-2008), Penelopa (30-12-2008), SPV (31-12-2008), Любочка (30-12-2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник. Голодание для похудения. (20 д.) Donna B. Архив 227 19-08-2013 05:15
Дневник.10-дневное мокрое голодание kovtik24 Архив 4 22-09-2010 04:09
дневник Ларисы голодание lara1963 Архив 24 18-03-2010 08:44
Дневник Лилькина ( Голодание 21 дней) Лилькин Архив 6 09-10-2008 04:27
Опыт 1. 7ми дневное голодание. Дневник. Ярослав Архив 29 03-02-2008 17:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter