Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Диеты Описание и опыт применения различных диет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2012, 09:41   #11
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Понижение калорийности пищи и температуры тела приведёт к долголетию.

Учёные из США пришли к выводу что продолжительность жизни зависит от калорийности пищи и температуры тела.
Выводы учёных основаны на обнаруженной связи между снижением температуры тела и экстремальными диетами. Как показали исследования, на мышах, при снижении калорийности пищи на 30 процентов, продолжительность жизни увеличивалась в двое, а температура тела мышей уменьшилась.
Исследователи из Университета Сент-Луиса(США) так же провели замеры температуры тела у людей, которые снизили калорийность потребляемой пищи на 25 процентов за несколько лет до измерений. Результаты показали что разница средней температуры между исследуемой группой и контрольной, режим питания которой не менялся, составляет 0,2°С, т.е. подтвердился факт снижения температуры тела при снижении калорийности пиши.
Не смотря на небольшую разницу в средней температуре тела исследуемой группы и контрольной учёные считают её статистически важной, поскольку аналогичные результаты были получены при наблюдении за мышами, а у них при этом продолжительность жизни заметно увеличилась.
Однако доктор Фонтана, один из исследователей, считает что окончательные выводы делать рано, необходимо продолжать эксперименты, он уверен что проводимые исследования позволят приблизить человечество к созданию "лекарства" для продления жизни человека.
-----------------------
Т.е. вместо привычных 2500 едим на 1700 с протеином и живем долго. :) Нафига мучить себя на 500? Чтобы быть как Шаталова? )) Можно жить 120, а не 95)))
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (02-04-2014), infinity (13-04-2014), Yulia Mart (23-05-2022), Гвоздь (02-01-2013), Яся (24-04-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter