Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2015, 00:00   #15
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Самой_счастливой.

Серега76, Я глянул сейчас Ваш профиль, забавно, рост-вес у нас практически одинаковый, только вот с возрастом я "слегка" обогнал) В отношении того, что я сказал про "кратковременный" эффект - я могу еще трижды под этим расписаться, да и собственно Ваш пример мой тезис только подтверждает, ведь три месяца никак не назовешь долговременным периодом. Тем более что, как я понимаю, то что осталось "за кадром", а именно Ваш вес после трёхмесячного периода стабильности, все равно ведь стал расти? В любом случае, удержание веса на одном уровне в течении такого периода уже говорит о том, что Вы прилагали немалые усилия к этому. И за это Вам мой искренний респект и уважение.

А заострил я внмание на правильном питании и нагрузках не столько для Вас лично, сколько для тех, кто всё еще пребывает в плену иллюзий и надеется на то, что голодание, пусть и длительное, сможет раз и навсегда решить их проблемы с избыточным весом... Увы, это иллюзия вредная и даже опасная. Нужно готовить себя к переходу на правильное питание и регулярные занятия хотя бы элементарной физкультурой. Иначе просто нет смысла мучать свой организм длительными голоданиями, чередующимися с обжорством. Ну и конечно, я здесь не говорю о тех случаях,когда люди пытаются избавиться от заболеваний путём голодания. Это тема отдельная, я ее никак не комментирую, и скажу более того, очень хотел бы верить в то, что это реально. Желаю успеха всем на этом непростом пути.

А что касается коленных суставов, бега и всего что с этим связано, то для меня, Сергей, это тема очень близкая. Потому я на этом и заострился. Да, конечно. у здорового человека бег не вызовет непосредственно травм колена. Но я и писал о о ранней "выработке ресурса" суставов, а не о травмах. Об этом. как мне кажется, известно близким к спорту людям. А если уж говорить о тех, чей вес превышает норму на 30-50%, то я думаю нет нужды объяснять, какой дополнительной нагрузке подвергаются их колени. А уж сколько людей убили свои колени самостоятельными занятиями йогой... Так что я думаю Вы меня поймете правильно. Тем более что я никоим образом не хотел поучать Вас или оспаривать Ваш личный опыт.
Всего доброго!
Seeker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-06-2015), piumina (02-06-2015), людмила32 (03-06-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Самой_счастливой. Самая_счастливая Архив 3 08-05-2015 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter