Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2021, 16:45   #1

Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЗОЖ. Пищевая пауза 36 часов, закаливание, физкультура.

Приветствую всех. Думаю всем понятно, что болезни лучше предупреждать чем лечить. По этой причине решил привить в себе привычку, раз в неделю проводить 36 часовую паузу без еды. Круглогодично купаться в природном водоёме раз в неделю. Ежедневно, кроме выходных, проходить 10км. Или велосипед 25 км.
ЗОЖ веду с 2006 года. Когда полностью отказался от алкоголя и табака. В 2015 году перешёл на вегетарианскую пищу, по этическим причинам. Решил завести дневник. Чтобы делится результатами. И выслушать критику и советы.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-09-2021), Yustas57 (18-09-2021), Валерия57 (18-09-2021), Кремышев (18-09-2021), Лара-М (18-09-2021)
Старый 19-09-2021, 09:32   #2

Re: ЗОЖ. Пищевая пауза 36 часов, закаливание, физкультура.

Хочу порассуждать зачем я веду ЗОЖ. Во первых это работа над собой. Мне нравится преодолевать себя, своё не хочу и не могу. Когда перед мной стоит вопрос идти или не идти на прогулку. Всё время склоняюсь к первому. Купаться зимой я начал уже давно. Только это было от случая к случаю. Это делать я начал для того чтобы закалить волю и организм. Чтобы избавиться от алкогольной и табачной зависимости. И с Божьей помощью мне это удалось. Человек ведь существо духовное. Психе ведь значит в переводе с греческого, душа. Поэтому эти зависимости имеют психо соматический корень. И подходить к этому вопросу нужно в комплексе. Проводить разгрузочные дни без еды, я тоже начал давно. По пятницам. Но тоже от случая к случаю. В то же время у меня началась депрессия, которая тянулась длительное время. Но с того момента как я перешёл на вегетарианское питание, депрессия исчезла. Что ещё раз подтверждает, что пища влияет на сознание. Человек ведь состоит из того что ест. Сейчас я хочу краткосрочные голодание и закаливание, делать систематически. Я не хочу чтобы мне было хорошо. Я хочу чтобы мне не было плохо.
4 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-09-2021), Валерия57 (19-09-2021), Кремышев (19-09-2021), Лара-М (19-09-2021)
Старый 19-09-2021, 15:32   #3

36 часовое голодание раз в неделю провожу на китайском чае. Ведь чай помогает выводить токсины. Или лучше на сухую, или на воде? Кто как думает? И баня во время голодания. Хотя это голоданием не назовёшь, но всё же. Пока ориентируюсь по своему самочувствию. Как ведёт себя сердце. В бане после парилки, люблю обливаться холодной водой. И выходить на свежий воздух, принимать воздушные ванны. Так организм тоже закаляется.
3 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-09-2021), Кремышев (19-09-2021), Лара-М (19-09-2021)
Старый 19-09-2021, 16:25   #4
Врач спортивной медицины

Поблагодарили 41,739 раз(а) в 4,469 сообщениях
Получено наград:

Если в чай сахар не добавлять, то, я думаю, что голодание на воде ничем не отличается от "чайного". 36 часов, конечно, маловато, но если регулярно его использовать 1-2 раза в неделю, то тоже будет прекрасный эффект.
Баня - это на любителя. Я баню с детства не люблю, как пару раз там угорел до тошноты. А вот ванну тёплую на голодании люблю принимать, греюсь.
Кстати, мы с женой тоже не едим мясо, рыбу и морепродукты. Я уже 3-й год, а жена 5-й. И отлично себя чувствуем.
А как у Вас с физической нагрузкой? Дружите? Кроме ходьбы и вело?
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-09-2021), Лара-М (19-09-2021)
Ответ