Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2021, 04:52   #31

Поблагодарили 9,116 раз(а) в 2,681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: продолжаю и рефлексирую *аллергия*

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Ну то есть я знаю, что была жирная, но чтобы на восьмой день 66 кг. Надо взвесится, сейчас но я боюсь. Думаю а вдруг я опять 70 кг. Хотя знаю, что нет не 70, но все равно страшно мне. Как только мне станет нестрашно я взвешусь.
Кстати, я же взвесилась! тоже польза. Примерно 67 кг - я так и думала, честно говоря.
Примерно - потому, что мои весы хитрые. Один раз я была 67,2 (двойка менялась на 3,4,5,6 7,снова 2) а потом, я подождала пока весы успокоятся и встала еще раз стала 66,9.
А выпила бы воды, стала бы снова 67
Плюс минус 2 кг это погрешность, весы, отеки, содержимое кишечника и так далее.
Вес мой соотвествует моим ощущениям от себя, ощущения хорошие. Но если бы я готовилась к пляжному сезону, то на два месяца убрала бы мучное и сладкое. А ту оно уберется само вместе со всей остальной пищей

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-05-2021), NeznaYka (13-05-2021), RainyDay (30-04-2021), Валерия57 (25-04-2021), Мольфарка (04-05-2021)
Старый 04-05-2021, 09:24   #32

Ну все-таки я не изменяю своему стилю. Дотянула до упора, как обычно
дальше ехать некуда.
4 мая день первый. Утром выпила сену. Сделала 25 приседаний по неумывакину и 25 мину утренней йоги с протоколом табаты.
До этого лежала в постели на массажной полусфере.
На улице второй день дождь, непонятно как гулять и дышать воздухом. Хорошо, что у меня есть болотные резиновые сапоги и дождевик.
Констатирую, что нахожусь в неплохой физической форме. Больше месяца прицельн занимаюсь осанкой и снятием фасциального напряжения, немного бегаю. В целом чувствую себя намного лучше, чем год назад, например. И вообще лучше. После ноябрьского голодания описаного в этом дневнике выше, чувствую себя вообще лучше.
Но! вернулась вся аллергия, которая прошла напрочь после ковида, как и не было ее. Но она опять пришла, волосы красила с таблеткой, в смысле если бы не антигистамин, то мне бы не удалось их осветлить.
Померила кольцо с аллергеном (есть у меня такое). после голода могу носить его без последствий несколько месяцев. Сейчас псследствия очевидные, начались не сразу но зато сильно и надолго. Палец чешется до сих пор, хотя уже больше недели прошло. В общем, очевидно, что летом вся моя аллергия вернется в полном так сказать соку.
Рассчитываю что две недели спасут меня на все лето, как это было до сих пор. Всегда помогало и сейчас поможет! Вот!
Сегодня самое главное не забыть и не схватить порезанные яблоки, что так соблазнительно валяются на столе.
Через несколько дней видимо заведу новый дневник. А может и нет. Потому, что это два связанных между собою голодания.
я же хотела голодать два раза по 20 дней. Первый раз проголодала 12 - и очень довольна. Второй раз хочу 16 не больше. Так сказать по семейным обстоятельствам. Ну очень надо к 20 закончить и да поможет мне святой януарий
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-05-2021), NeznaYka (13-05-2021), Мольфарка (04-05-2021)
Старый 05-05-2021, 05:32   #33

в первый день еще прогулялась два с половиной часа, 8,3 км. Под дождем, по лесу так романтично). Вечером сделала вечерний блок на осанку 26 минут. Хочу делать каждый вечер, такой он хороший, но иногда устаю и не делаю. А вот был бы он 15 минут другое дело.
Утром выпила сену, в 22 часа очистился кишечник. Не пила весь день. Хотя в целом не планировала сухое голодание, ну то есть не хотела себя насиловать. Честно говоря, не очень понимаю в чем прикол именно сухого голода. Ну то есть понимаю, но не до конца)). У меня редко получается даже один день без воды. Два дня кажется один раз в жиззни получилось. Посмотрим, что в этот раз получится.
Про второй день писать еще рано, он только начался.
Но, я кажется за последние лет пять не начинала голодать в таком весе. Точнее в такой форме, что вообще, даже перед голодом от страха, ничего не наела, вся такая нормальная. Теперь мой нормальный вес 66 кг. А 65 - это я прямо стройняшка.
В принципе то же было перед 21 голоданием, но я наела перед самым голодом, и входила все же немного потяжелее. Так пойду посмотрю. Что было.
Я что хочу сказать то после 21 дня, мое самое длительное голодание, но меньше было нельзя. Я весила где-то полгода 62-63. А потом началась неумолимая компенсация, и я скомпенсировала до 74. Конечно отеки были и было много мышц, в целом я была в неплохой форме, но тупо не могла похудеть. 69кг и все тут. Потом стала 67. Все примерно, ибо я не взвешиваюсь, но чисто по ощущениям, я как правило себя не обманываю. Обычно я чувствую сколько я вешу.
Короче, я немного волнуюсь, что опять сильно похудею и потом скомпенсирую. А хочется мне быть 63 кг всегда. Мне кажется это мое практически идеальное состояние. В молодости идеал был 58-59. А сейчас 63. Тогда сохраняется и плотность тканей, и лицо нормальное и все такое. А в 70 кг я себе не нравлюсь, какая-то я становлюсь квадратная.
Сейчас отлично я себя чувствую для весны 66 прекрасный вес, когда дождь, ветер, пальто. Когда жарко нормально 63.
В общем, если я буду терять вес так медленно как на прошлом голоде, тот что в этом дневнике, будет очень круто.
Потому, что после этого голода у меня вообще, не было компенсации. Я как весила на 8 день голода 66,5, так и осталась потом примерно такой же.

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
galla (05-05-2021), NeznaYka (13-05-2021), Валерия57 (05-05-2021)
Старый 05-05-2021, 19:30   #34

2 день. на редкость тяжелый. с утра слабость. но сделала все упражнения и йогу. и гуляла 5 км. еле тащилась. пришла уснула. вечером типа собралась, помыла посуду. приготовила все для клизмы и упала в тряпки. буквально не сил разобрать кровать.
Это конечно пройдет.
Кстати, шагомер в айфоне глючит. по его мнению я сегодня прошла 10 км, а вчера 8. Тогда как вчера я прошла больше чем сегодня и больше чем 8. а сегодня, ну... может 7 км.максимум

galla (06-05-2021), NeznaYka (13-05-2021), Валерия57 (06-05-2021)
Старый 06-05-2021, 03:35   #35

капец, как мне тяжело на этом голоде. просто валяюсь в пластилин, нет сил ни на что. Если бы у меня был хотя бы один план отступления, я бы отступила. Но, предстоит лето, и это будет не лето, а ужас: отеки, сопли, чих, красные глаза, не чувствую запахов. В общем, вилка. Или помучится сейчас, когда на улице дождь, холод и слякоть, или страдать все лето.
Очень тяжело, честно. Тревожно. Чувствую себя бессильной. Физически покрываюсь липким потом и испариной. под губой слева выскочила какая-то болячка. на груди сыпь. Сплю и валяюсь

galla (06-05-2021), NeznaYka (13-05-2021), Валерия57 (06-05-2021)
Старый 06-05-2021, 05:45   #36

Читаю предыдущий дневничок, мне было так же хреново, как и сейчас. Надо в баню. Видимо я сейчас поднимусь и потащусь.
Еще бы клизму сделать. И мне обязательно станет лучше, но даже если и не станет, я готова терпеть так 2 недели, ради того чтобы нормально чувствовать себя летом. Очень страдаю. Каждый раз хочу как-то подготовится к голоду, чтобы не слишком страдать. Но просидеть несколько дней на яблоках я не способна, это точно. Лучше уж голодать. Хотя безумно хочется яблок просто безумно.

2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
NeznaYka (13-05-2021), Валерия57 (06-05-2021)
Старый 06-05-2021, 18:00   #37

ну что третий день прошел, а я так и не нашла в себе сил сделать клизму.
Утром, осознав полную свою бесполезность, отправилась в баню, где кисла 4 часа, парилась, плавала в бассейне, делала гидромассаж, наверное час просидела в джакузи. Чувствую себя лучше чем вчера, почти не тошнит. Выпила поллитра боржоми, воду тоже пью.
После бани готовила дочке еду, и пребывала в горизонтальном положении. Читала форум, писала. В общем, не сверхбесполезно провела время.
Сейчас пойду догуляю свои 10 тысяч шагов. Хорошо, что есть шагомер в телефоне. Кстати, не так уж он и глючил, просто вчера я много ходила и до прогулки и незаметно находила 10 км.

galla (07-05-2021), NeznaYka (13-05-2021)
Старый 08-05-2021, 04:03   #38

Четвертый день прошел под знаком сна. Очень много спала и днем и ночь. Но сходила на работу, поработала. Даже решила кое какие вопросы. Все-таки что-то внутри голодание сдвигает. Чувствую себя вроде бы получше чем во второй день. Но зарядку не сделала, клизму тоже. В кишечнике шевеления, пора бы ему помочь.
Смотрела с нежностью на булочки в ларьках (вообще, не люблю мучное, и очень редко ем, в таких ларьках не покупала ничего уже лет пять) Ночь снился хлеб, и в булочной купила себе лате, булочку и большой кусок торта дочке
типично для четвертого дня. Ура сегодня пятый.
Честно говоря, даже не верится. Так все как-то тяжело идет.
Но прошла примерно 8,4 км быстрым шагом, иногда бежала. К вечеру мне показалось стало сильно худеть лицо. В целом такого ощущения, как на всех предыдущих голоданиях, что сошли все отеки и я прекрасно стройная - нет. Но это возможно, потому, что отеков было немного. Я проверила по прошлым дневничкам, действительно, в это голодание я вошла с более низким весом, чем в прошлые разы. Там я была на восьмой день 64,5 кг, а сейчас на четвертый. Все-таки взвешиваться для статистики полезно. А в крайнее свое голодание, которое прямо в этом дневничке на восьмой день я была 66,5 кг, а 64 на десятый.
А в этот раз я начала с 66 с чем-то.
И это хорошо, потому, что потом, организм будет стремится к доголодательному весу, как к комфортному. Пусть уж он лучше к 66 кг стремится чем к 70 кг. Я как раз планировала начать качаться. Ну не то, чтобы планировала, а задумалась об этом. Возраст все-таки вещь не иллюзорная, надо компенсировать возрастные изменения.
Начался пятый день, я планирую отскрести себя от кровати, сделать гимнастику, потом клизьму, а, еще взвеситься.

NeznaYka (13-05-2021), Валерия57 (08-05-2021)
Старый 08-05-2021, 09:15   #39

Отодрала таки себя от кровати, и часа два занималась. Потому, что очень медленно. Начала с йоги. И вот, что заметила. Обычно у меня на голоде, улучшается растяжка, тело становится более мягким и гибким. Так вот это не просто из за голода, а потому, что я занимаюсь. Вот я два дня не занималась растяжками, только ходила и делала упражнения для осанки у стены - и вот результат. Мышцы даже более напряжены и зажаты чем в обычное время. Так что я все два часа занималась разными техниками на расслабление, в частности фасциальное.
Хотела написать полезное про осанку, но устала), пойду еще позанимаюсь йогой, проверю стало ли мне легче и сделаю наконец клизьму.
Что-то в этот раз вообще клизьма не идет, тогда как я твердо решила делать ее с первого дня утром и вечером Пятый день - так и не сделала.
Но пятый день - это прекрасно. Скоро мне станет легче дададададададад

NeznaYka (13-05-2021), Сергеев (08-05-2021)
Старый 09-05-2021, 08:22   #40

5 день Утром встала с трудом. Но заставила себя заниматься йогой, дыханием. Днем не спала, ходила по делам быстро, прошла положенные 10000 шагов, меньше чем в предыдущие дни, но зато занималась я часа два, всякой гимнастикой. Наконец сделала клизьму. Нашла ипликатор кузнецова три раза на нем полежала. Не пользовалась им несколько лет, потому, что эта версия, что у меня сейчас с невыносимо острыми шипами. Но, ничего, привыкну, уже привыкла. Очень рада, что вернулась к колючке, это прекраснейший инструмент для спины.
НУ и какие-то в голове пошли улучшения.

galla (09-05-2021), NeznaYka (13-05-2021)
Ответ