Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2020, 11:30   #11

Поблагодарили 13,193 раз(а) в 2,842 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: НУЖНО ПОХУДЕТЬ! Поэтому по Оганян до победного

Цитата:
Сообщение от Сказочная Алеша Посмотреть сообщение
Получается следующее: держусь вначале на мягком сухом голоде дня два-три, потом водное голодание дней 7, а потом мне тааааак плохо становится - тошнота, слабость, головокружение, что ни о чем не могу думать. По сути есть не хочется, но реально очень плохо. А работать то нужно как-то. А как работать, если мысли только о том, чтоб лечь и чтоб никто не трогал...
Тогда какие проблемы, делайте каскад 7х7 несколько раз
Правильное питание все равно надо наладить
Но после РДТ менять питание легче
Цитата:
Я пищевой наркоман. У меня начинается ломка, если я долго не ем, причем именно психологическая.
Попробуйте питание 5 раз в день
Порция 200 грамм (один стакан)
Цель: ужать желудок
Если хотите 3 раза в день, найдите тарелку на 400 грамм, и приучите себя есть не более 400 грамм за раз.
Только 400 и никогда больше.
Редкое питание растягивает желудок и снижает скорость обмена веществ

Вот здесь расписал подробнее, правда цифры для крупного мужчины
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=550

Цитата:
В общем - проблема в голове, ее нужно как-то переубедить. А как вы себя мотивируете?))
Я тоже еще проблему лишнего веса не решил. После голоданий обратно набираю, пробую через пр. частое притание, и это работает

Стресс придется разрулить.
Высказать мужу все претензии и обиды, чтобы разрулить конфликты, потом простить и помириться, или с кем у вас стресс образуется - всем надо высказать свои негативные эмоции без лишней агрессии.

Вот хорошие ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=33rGvKCGplI
https://www.youtube.com/watch?v=7h1VW40Ygtk
https://www.youtube.com/watch?v=dzISo0D7HJI
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-06-2020), go vegan!!! (04-06-2020), Лара-М (09-06-2020), Наоми (08-10-2020), Сказочная Алеша (02-06-2020)
Старый 02-06-2020, 10:46   #12

Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0

Ну что же, сегодня 02.06 и я готова к началу перемен.
Как правильно отметила Дося, нужна эволюция, а не революция. Я об этом серьезно задумалась.
Перелопатила все мысли в голове и пришла к выводу, что буду снижать вес более щадящим, но долгосрочным и приемлемым способом. Начну вырабатывать правильное пищевое поведение и по мере сил заниматься физической активностью.

Виктор8, спасибо вам за полезную информацию. Я обязательно пересмотрю все ссылки и сделаю для себя выводы.

По поводу стрессов - они есть, но в большей степени из-за работы. Я работаю фрилансером, а это не всегда стабильность, порой безденежье в результате отсутствия проектов. И плюс - сидячий образ жизни. Именно он меня подкосил, как я успела уже не раз удостовериться.

Но я нацелена на результат и осознаю, что придется приложить усилия. Осознаю, что быстро и молниеносно похудеть не получится. Настраиваюсь на длительную работу над собой. Уже сделала первые шаги к этому=)) Сегодня два!!! часа ходила с палками. Тяжело, иногда больно в ногах, но ходила. Планирую так делать каждый день.

Систему свою опишу отдельным постом, чтоб было видно читающим. Хочу поменять название темы, возможно кто-то знает как это сделать? Я написала просьбу администрации сайта, но пока ответа от них не поступало.

Не хочу вводить в заблуждение форумчан, которые иногда заглядывают в мой дневник =)
Сказочная Алеша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сказочная Алеша спасибо за это полезное сообщение:
Artemis (19-02-2021), galla (02-06-2020), go vegan!!! (04-06-2020), Лара-М (09-06-2020), Наоми (08-10-2020)
Старый 02-06-2020, 10:53   #13

ИТАК! КАК Я БУДУ ХУДЕТЬ
1. Питаться буду через день, один день - на воде, второй день - нормальная, без мусора, еда.
2. В день питания буду есть до 14.00, а дальше только вода.
3. Каждый день буду ходить с палками, то есть заниматься скандинавской ходьбой.
4. Вечером буду делать несложные упражнения на все группы мышц и держать планку.

Ну пока все)) Может меня еще кто-то надоумит что-то полезное добавить...
7 пользователей сказали Сказочная Алеша спасибо за это полезное сообщение:
Artemis (19-02-2021), galla (02-06-2020), go vegan!!! (04-06-2020), Виктор8 (03-06-2020), Ирина П-А (02-06-2020), Лара-М (09-06-2020), Наоми (08-10-2020)
Старый 04-06-2020, 09:30   #14

ДЕНЬ 1. Голод

Вчера был тяжелый денек =))

Проснулась в 6.00, пошла на стадион и ходила с палками в течение 2-х часов.
Еле дошла домой, ноги болели ужасно. Особенно та, где пятка постоянно болит. С палками ходить наверное более эффективно, чем без них, потому что в середине дня у меня начали болеть руки=)) Значит что-то тренируется, ура!

Получилось вчера не есть и не пить. Тяжковато было, апатичное состояние, вялость и ничегонехотение. НО, продержалась. Тоже - ура!=))

Помимо натренированных рук и ног, и голодного состояния больше ничего особо не беспокоило. Разве что ком в горле стоит, и как бы немного мешает.

Первый день прошел относительно быстро. старалась все время себя чем-то отвлекать.

Хочу переименовать дневник, но пока не знаю как это сделать... Может и нельзя поменять тему.. Постараюсь достучаться до модераторов.
6 пользователей сказали Сказочная Алеша спасибо за это полезное сообщение:
Artemis (19-02-2021), galla (04-06-2020), go vegan!!! (04-06-2020), Дося (05-06-2020), Лара-М (09-06-2020), Наоми (08-10-2020)
Старый 04-06-2020, 09:37   #15

ДЕНЬ 2. Питание

Сегодня снова была на стадионе. В 6.00 проснулась и даже воды не пила, пошла ходить с палками)) Два часа еле доковыляла, слабость страшная.

Пришла домой выпила стакан воды, стало полегче. Минут через 15 поела кашу с овощами и кефир, не смогла удержаться от кусочка белого хлеба.

Пересматриваю свое отношение к еде, стараюсь на ней не зацикливаться. Моя цель - это отвыкнуть от постоянного жевания и переедания. Еда - не главное. Хочу порой просто забывать поесть=)) Это моя мечта! Надеюсь при помощи периодического голодания я дойду до нее.

Думаю, что ко всему нужно подходить в гармонии с мыслями и не заставлять себя, а договариваться с головой, чтоб и тело и голова поступали одинаково))
5 пользователей сказали Сказочная Алеша спасибо за это полезное сообщение:
Artemis (19-02-2021), galla (04-06-2020), go vegan!!! (04-06-2020), Дося (05-06-2020), Лара-М (09-06-2020)
Старый 20-09-2020, 23:43   #16

Поблагодарили 5,092 раз(а) в 1,710 сообщениях
Файловый архив: 7

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
2.Сделайте свой рацион чистым,то есть никакой белой муки,белого сахара,белого риса,белой картошки
А что такое белая картошка и почему картошка не чистая?
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2020, 02:15   #17

Поблагодарили 290 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 16

Конечно,любой натуральный природный продукт является "чистым".Просто рис и картофель очень бедны по содержанию витаминов и микроэлементов.Диетологи считают,что чем белее продукт,тем беднее его состав по микроэлементам и витаминам.Пример-куриная грудка в разы беднее например с говядиной или бараниной,это просто чистый белок.А также белый и бурый рис.Очищенный картофель и картофель в мундире....А я искренне верю в то,что лишний вес-это просто крик нашего организма ,накормите меня нужными мне веществами,а мы засовываем в него пенопласт(так я называю бесполезные пустые калории).К тому же у меня аутоимунное заболевание,а для нас крахмал это очень плохо. Вобщем если человек здоров и не имеет лишнего веса,то не нужно особо заморачиваться.как говорила моя бабушка-всё полезно,что в рот полезло))
Дося вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2020), pavlo77 (04-11-2020)
Ответ