PDA

Просмотр полной версии : Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)


Страницы : [1] 2

tigger
11-09-2011, 16:15
Планирую отголодать 30 дней на воде.
(12.09.2011-11.10.2011)

Мой вес – 57 кг

Мой рост – 185 см

Мои жалобы на здоровье – особых жалоб нет, разве что на аллергию (пыль, пыльца, выбросы заводов, коты) и на ВСД (вегето-сосудистую дистонию).

Мое самочувствие:
Физическое – Из-за двух месяцев СМЕ (первые 3 недели ел овощи/фрукты, начиная с 4-ой недели и до сейчас - только фрукты) моё нынешнее самочувствие не самое лучшее - постепенно проявляющаяся анемия из-за питания одними фруктами, повышенная чувствительность к холоду.
Психическое – отличное. Твёрдо уверен в своих силах и намерениях.
Мои медицинские диагнозы и проблемы – бронхиальная астма с детства, но последнее её проявление было около 9-ти лет назад (так что она меня не беспокоит) + аллергии.

Мой опыт голодания – опыта нет. Да, 30 дней и нет опыта, знаю-знаю.

Цель голодания – уменьшение микрофлоры для дальнейшей её "заточки" под СМЕ (сыромоноедение) + общее очищение организма.

Собираюсь голодать по следующей методике – Столешников.

Планирую провести голодание сроком – 30 дней

Собираюсь выходить по следующей методике – выход на морковном соке (первая неделя - разбавленный на 2/3 водой, вторая неделя - разбавленный на 1/3 водой, третья неделя - неразбавленный, четвертая неделя - тщательно пережёванная морковка).

Дополнительная информация.
Организм молодой и довольно-таки здоровый (не курил, пил немного и недолго, последний раз - 2006-ой год, особо едой не увлекался, занимался длительное время спортом).
В эти 2 месяца мне ничего не помешает - заочная форма обучения в универе, работа за компьютером на дому (что не помешает активным длительным прогулкам на свежем воздухе).
Информацией по голоданию владею не всей возможной, но необходимый минимум знаю точно.
В том, что смогу отголодать такой срок - уверен абсолютно (я-то себя знаю :) ).
Надеюсь, что организм не очень сильно зашлакован и что выход из голодания будет естественным, по зову организма, а не по окончанию установленного мною срока.

Рафис
12-09-2011, 11:01
Организм молодой и довольно-таки здоровый

Аллергия говорит о том,что здоровье не очень. Почитайте об АСД.
Удачи в голодании!

tigger
12-09-2011, 19:09
День первый.
Как и в большинстве случаев, отсутствия еды организм особо не заметил :)
С утра был голод, но днём он начал сходить на "нет" и к концу дня он почти исчез.
Чувствуется просто пустота внутри.
Весь день по макушке идёт "холодок"; сначала я чувствую в районе затылка холод, но потом сменяется теплом, потом обратно и т.д. И так с утра и до вечера.
Заметил потихоньку нарастающую слабость.
С утра вес был 56.6, сейчас - 56.2.
После пробуждения во рту был противный вкус, но вечером он стал сладким.
Воду пить тяжеловато, хотя она даже немного вкусная :)

tigger
13-09-2011, 20:49
День второй.
Ничего особенного не происходит.
Вес с утра - 55.4, вечером - 56.0.

Всю ночь ныли колени, в меньшей степени - поясница и голеностоп (раньше такого не было).

Утром и днём - легкие слабость и голод, а уже вечером (в районе 20:00) после хорошей физической разминки всё прошло (что было предсказуемо).

Заметил, что гнетёт не сколько голод, сколько скучание по пище (а из-за питания фруктами последние полтора месяца - скучание по сладкому, в особенности - по винограду. Дает о себе знать бродильная микрофлора).

Живот заметно ушёл (разгрузка налицо).
Во рту привкус нормальный, нейтральный, но с лёгким уклоном в противный вкус.

Решил пока что вообще не пользоваться чем-либо, что активно взаимодействует с поверхностями организма (мыло, зубная паста, крема, шампунь), так как прочитал, что это не рекомендовано. Да и если обстоятельства и график времяпровождения позволяют целый день не находиться в обществе - почему и нет? :)

Странное чувство (из-за отсутствия опыта) - вроде бы и не ел два дня, а жив-здоров и энергии хватает :\

Рафис
14-09-2011, 10:21
Странное чувство (из-за отсутствия опыта) - вроде бы и не ел два дня, а жив-здоров и энергии хватает :\

Теории набрались, вот и неплохо всё.

shahin
14-09-2011, 11:23
Мой вес – 57 кг

Мой рост – 185 см

Живот заметно ушёл
Вы и так очень худой куда еще уходить животу.

tigger
14-09-2011, 11:27
shahin
Я же объедался раньше фруктами - вес они особо не дают, а вот объём - очень даже :)
Сегодня утром взвешивался - 54.4 (напомню, что вечером вес составлял 56.0). Понятно, что вода уходит, но чтобы так активно - это заставляет испытывать эмоции :)

Начиная с сегодняшнего дня буду сюда выкладывать раз в три дня фотографии, чтобы наблюдать разницу.

P.S. Что-то линеечка на первом же дне показала не то, поэтому начальной буду считать находящуюся чуть ниже линеечку :)

tigger
14-09-2011, 18:12
День третий.
Вес с утра - 54.4, вечером - 54.8
Эта ночь прошла спокойно. Да и день прошёл так же. Чувства голода почти нет. Слабость уже стала более-менее нормой.

Загрузил фото.
2 левых фото - вечер перед началом голодания, 2 правых фото - сегодняшний вечер (третий день голодания).
Теперь-то видно, насколько ушёл живот? :)

Igor
14-09-2011, 19:31
tigger, то что скажу ничего не изменит:-) , но скажу.
Мое личное мнение.:тебе длительное голодание, тем более 30 дней, мягко говоря лишнее. просто формируй себя, свое тело и прывычки. возраст, вес, ум и прочее у тебя как раз этому способствуют. твоя цель уменьшение микрофлоры для дальнейшей её "заточки" под СМЕ (сыромоноедение) . помысли сам, это действительно то, что тебе сейчас (и вообще)наиболее нужно?. при твоем весе и прочих даных пойти на 30 суток(в чем я лично сомневаюсь) это уже очень чревато и опасно, но тем более с такой надуманой целью. а если сыромоно "не твое" вообще по жизни? "оправдывает ли цель, средства?"
пройдись по темам которые не имеют хеппи энда, они тут тоже есть, и увидишь что не все уж так прекрасно и просто....
но в любом случае удачи.:hi:

п.с.только не воспринимать как антипропаганду СМЕ. вопрос не в этом. сам стараюсь сыроедить....

shahin
14-09-2011, 20:05
Планирую провести голодание сроком – 30 днейНет внутренних резервов для столь длительного голодания.

tigger
15-09-2011, 06:07
Igor, У меня цель не сколько 30 дней, сколько полностью очистить организм. А 30 дней я взял как потолок.
Да, я понимаю, что это будет не так уж и просто, но для меня цель "очистить организм" является сейчас довольно-таки значимой, как и "стать сыромоно".
А как может быть у кого-то "сыромоно не его вообще по жизни"? :) Если уж человек перешёл, то там же только одни серьёзные плюсы :)
Если имелось ввиду "полностью перейти на него я не могу, поэтому это не моё" - то тут я вынужден отметить, что эта формулировка может быть действительна и не всю жизнь. В какой-то момент человек МОЖЕТ понять, что, став сыроедом, он ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит качество своей жизни (не будем говорить про вариант, когда болезни "припрут к стенке").
Но, согласен, может и не понять и считать всю жизнь, что "это не его". У всех есть своя точка зрения и каждый может жить так, как хочет.

Спасибо за пожелание :)

tigger
15-09-2011, 06:09
shahin, но будем надеятся на лучшее, но быть готовыми к не совсем лучшему :)

tigger
15-09-2011, 18:47
День четвёртый.
Вес с утра - 53.8, вечером - 54.9.
Прошёл он спокойно, легкая слабость стала нормой.

Дмитрий А.
15-09-2011, 19:46
Привет! Удачи! П.с. Я бы с тобой весом махнулся))

tigger
16-09-2011, 06:47
Дмитрий А., Поверь, меня из-за веса иногда заносит так, что мама не горюй, так что я никому такого веса не желаю :)

tigger
16-09-2011, 09:21
У меня вопрос к знатокам.
Я не нашёл четкого ответа на следующий вопрос:
Если организм полностью очистился (чистый язык, появился аппетит, нормальный сон) ДО 21-го дня (примерно), то означает ли это, что патогенная часть всей микрофлоры тоже ушла, или же она всё-таки осталась, несмотря на то, что в целом организм очистился?

Алена
16-09-2011, 10:30
Если организм полностью очистился (чистый язык, появился аппетит, нормальный сон) ДО 21-го дня (примерно), то означает ли это, что патогенная часть всей микрофлоры тоже ушла
Имхо, это просто означает, что надо выходить. А по микрофлоре понятно будет при питании на выходе - что именно "пойдет".

YanChic
16-09-2011, 12:15
:hz:
Что делать с бедным Тигрой, как нам его спасти?
Ведь тот, кто ничего не ест, не может и расти!
А он не ест ни меда, ни вкусных желудей,
Ну ничего, чем кормят порядочных людей!

Алан Александр Милн. Винни-пух и все-все-все

tigger, я не против голодания, только ЗА. Сама сейчас настраиваюсь минимум на 30 дней. Но в Вашем случае я бы 100 раз подумала... Полностью согласна с теми, кто указывает на то, что Ваш вес слишком мал для такого длительного путешествия. ИМХО :prv03:

tigger
16-09-2011, 13:42
YanChic, спасибо, цитата улыбнула :D
Ну если вес мал, то тогда у гадостей в теле должно быть на порядок меньше :) А вообще я надеюсь всё же, что веса мне хватит :)

47kg
16-09-2011, 13:54
Дур дом какой-то!
*извиняюсь, мысли вслух*

tigger
16-09-2011, 13:57
47kg, А можно услышать полную версию мыслей вслух?

tigger
16-09-2011, 18:55
День пятый.
Вес с утра - 53.4, вечером - 54.1
Ночь прошла не очень приятно, сон был тяжёлый, но всё-таки был.
В остальном день спокойный.
Потеря веса уменьшилась до 0.4 кг в сутки - это хорошо, значит начало по большей части уже пройдено.
Надеюсь на то, что ацидоз не заставит себя ждать и мне в итоге станет попроще.

tigger
17-09-2011, 19:34
День шестой.
Вес с утра - 52.9, вечером - 52.8.
Когда вчера засыпал, заметил довольно-таки ощутимую тошноту и вообще было некомфортно телу.
Только сегодня утром заметил, что слизи уже нет вообще (а раньше сопли беспокоили очень сильно).
Начиная примерно с полудня, появилось бурчание в животе и иногда - легкие отрыжки. И обострилось не сколько чувство голода, а сколько чувство аппетита и сосущее чувство в животе.
Была легкая боль в животе, длилась около получаса.
Живот, вроде бы, поутих, но не до конца.
На языке у меня налёт уже давно (пару лет), но сегодня он немного увеличился.

Самочувствие в общем улучшилось.

P.S. Решил фото выкладывать раз в 6 дней, а не в 3 (особого смысла их так часто выкладывать не вижу).

Рафис
18-09-2011, 09:14
На языке у меня налёт уже давно (пару лет), но сегодня он немного увеличился.

Налёт надеюсь, свой, соскребаешь?!

tigger
18-09-2011, 09:38
Нигде не находил по этому поводу информацию, спасибо большое.

Рафис
18-09-2011, 09:41
Нигде не находил по этому поводу информацию, спасибо большое.

Ложкой чайной скребут по утрам, есть специальные пластмассовые скребки, продаются в аптеках!
На голодании желательно скрести несколько раз в день, потому, как выход шлаков идёт и верхним путём, т.е. через ротовую полость и в том, числе и через язык.

tigger
18-09-2011, 09:43
Да, про чайную ложку знаю, но всё равно спасибо :)

Рафис
18-09-2011, 09:58
Да, про чайную ложку знаю, но всё равно спасибо :)

Главное скребите, а иначе зачем голодать?

tigger
18-09-2011, 18:36
День седьмой.
Вес с утра - 52.4, вечером - 53.1 (незадолго до взвешивания выпил много воды).
Ночь была довольно-таки неприятной, но где-то после в 5 утра сон стал ооочень приятным, засыпать было в кайф, а в 7.30 я проснулся из-за чужого будильника в другой комнате и выключил его, но когда я это сделал, то понял, что мне хорошо и что я, по большому счёту, могу дальше и не спать. Но подремать хотелось :)
Головокружений при среднескоростном вставании УЖЕ НЕТ!
Надеюсь, что это был первый криз, который прошёл во сне. Но, из-за отсутствия опыта, твёрдо утверждать этого не буду. Хотя, судя по самочувствию, это очень на него похоже :)
С утра, посмотревшись в зеркало, понял, что язык действительно обложило (не так, чтобы о-го-го, но довольно таки заметно; налёт превратился в именно обложение).

Слабость осталась, ушло, скорее, недомогание. Но сегодня, пройдясь по улице минут 20, понял, что преувеличил ожидания по поводу своих сил.
В течении дня чувствовал прилив сил, но вот ноги я последнее время сильно напрягал на велотренажёре (хотя катался мало - 2 дня по минуты 2-3), так что они сейчас сильно ноют, когда хожу.

Да, судя по всему, ночью был криз :)

P.S. Сначала я не придавал этому значения, но сегодня решил отметить - я ВСЁ ВРЕМЯ голодания сплёвываю довольно-таки кислую и среднесолёную слизь, которая накапливается в горле.

tigger
19-09-2011, 18:24
День восьмой.
Вес с утра - 51.9, вечером - 52.2
Ночью спал плохо, с утра состояние разбитое.
Утром был злой.
Через полчаса после пробуждения опять лёг спать, проспал до 15.00. Всё утро по чуть-чуть выходили газы (раньше такого не было :\ ).
Наверное, это пока что один из самых тяжёлых дней голодания.

Днём после сна всё прошло и состояние хорошее.
Был сегодня первый стул (правда, мало). Цвет - светло-болотно-зелёный. В нём ничего особенного не заметил (хотя там были тёмные области).

tigger
19-09-2011, 20:09
Я нигде не нашёл пример успешного длительного голодания (25-35 дней) с естественным выходом (язык+аппетит).
Если кто-то найдёт - скиньте, пожалуйста, ссылку, буду премного благодарен :)

Андрюша
20-09-2011, 05:14
Я нигде не нашёл пример
Ибо при нынешней экологии и захимиченности всего чего только можно, такие случаи стали чем то из ряда фантастики. Максимум - если человек голодает не первый раз и нормально питается в промежутках.
Т.ч. полного очищения языка + аппетит на таких сроках можно и не дождаться. Но прислушивайся к себе, если дотянешь до 30 дней, как и планируешь, +\- 3 дня, улучшившееся физическое и душевное состояние, в этом периоде, будет тебе сигналом к выходу.

Рафис
20-09-2011, 11:40
Я нигде не нашёл пример успешного длительного голодания (25-35 дней) с естественным выходом (язык+аппетит).

Сейчас tigger голодает, подожди, он обещал, что у него всё будет по писанному!

tigger
20-09-2011, 18:46
Сейчас tigger голодает, подожди, он обещал, что у него всё будет по писанному!

Так это я и есть :)

tigger
20-09-2011, 18:55
День девятый.
Вес с утра - 51.9, вечером - 52.1.
Сегодня так получилось, что я мало пил воды.
Целый день чувствовал аромат своего парфюма (наносил на одежду, не на тело).
Весь день бурчал живот, общая слабость (из-за начитки в универе).

У меня начинает закрадываться сомнение, что голодание не так уж и сильно меня лечит-латает (какая-то печальная мысль, но она постепенно, по чуть-чуть меня захватывает). Постоянная слабость - и больше ничего - это не внушает особой уверенности :( Но буду держаться.

МТ
21-09-2011, 00:11
tigger,

Вроде как лечит-латает в основном уже выход. голод больше чистит и готовит к лечению )

tigger
21-09-2011, 10:55
Только что увидел, что моча стала глубоко-жёлтого цвета, даже с очень легкой примесью красного или коричневого цвета.
Вопрос: это из-за уменьшения объёма выпиваемой воды в последние 2 дня или же это от объёма воды не зависит?

Андрюша
21-09-2011, 13:45
tigger,
зависит, зависит! пейте больше!

tigger
21-09-2011, 20:31
День десятый.
Вес с утра - 51.4, вечером - 51.2.
Сегодня днём моча была глубоко-жёлтого цвета, даже с очень легкой примесью коричневого цвета (видно, пил мало последние 36 часов).
Состояние - стабильно слабое.

Рафис
22-09-2011, 05:12
Состояние - стабильно слабое.

Бог с Вами, потерпите!

tigger
22-09-2011, 17:34
День одиннадцатый.
Вес с утра - 50.9, вечером - 51.0.
Воды пил тоже не очень-то и много.
Ночь и всё утро проспал, всё это время пучило живот и выходили горячие газы, однако стула не было.
Под вечер состояние улучшилось.

Рафис
23-09-2011, 02:30
выходили горячие газы,

Газпром отдыхает.....

Mary8
23-09-2011, 06:26
Нет внутренних резервов для столь длительного голодания.

Полностью согласна с этим мнением! Мне кажеться для вас 30 дней -это опасно.................

shahin
23-09-2011, 08:06
Хотелось бы увидеть фотки.Ваши родные, вероятно ,сильно переживают, видя вас таким исхудавшим.

tigger
23-09-2011, 20:58
Рафис, о да, ещё как :)

Mary8, я планирую голодать до очищения организма (а это, как я уже начал подозревать, не 30 дней, а примерно 21)

shahin, фотки будут скоро. А родные - об этом знают только мама и брат, и оба меня поддерживают (мама - человек адекватный, а брат уже как 8 месяцев на СМЕ, поэтому ему понять меня легко) :)

tigger
23-09-2011, 21:04
День двенадцатый.
Вес с утра - 50.7, вечером - 50.7.
Очень не комфортно сидеть и спать на костях :/
Ночь прошла ужасно, днём слабость и запах ацетона изо рта.

47kg
24-09-2011, 16:55
tigger, можно, если хочешь.:-) Ты и так худой и сташный!!!!!!!!! Куда дальше омалаживаться/здороветь и etc!!!

P.S. и молодой совсем. как с девушками?:-)

47kg
24-09-2011, 17:01
:D Я без зла, Тиггггра, может лучуше к психологу? психоаналитику?

Очищение молодого, и в принципе здорового организма, заааааааачем? это бред на самом деле.
Правда!????????????????????

tigger
24-09-2011, 18:51
День тринадцатый.
Вес с утра - 50.2 кг, вечером - 49.9.
Ох и день выдался.
До утра спал великолепно, но потом никто поспать не давал.
Вечером играл в спектакле (в зале было порядка 200 человек). Это фантастика. Задумайтесь. Человек НИЧЕГО НЕ ЕЛ в течении 13 ДНЕЙ (2 НЕДЕЛИ). И у него есть силы выступить.
После выступления (физ.нагрузка, как-никак) состояние хорошее. Воды сегодня пил мало, каюсь. С завтрашнего же дня начну пить больше.

Хотел отметить, что из меня по 1-2 штуки выходят, как я только сегодня понял, каловые камни. Клизму я всё-таки решил сделать в понедельник.
Налёт на языке уменьшается. Полысели коленки.
Во рту уже пару дней сушняк, начинающийся (если не промочить рот водой) каждые 15-20 минут.
Завтра с меня спадают все обязанности, перспективы будущего отличные, поэтому голодать становится морально НАМНОГО легче.


47kg, я не ставил цель голодания "омоложение", а не "смена микрофлоры". А что не будут давать 18 лет в магазине - так не проблема, я ведь и не пью и не курю, да и паспорт всегда с собой ношу, так что омоложение мне только в плюс :)
"В принципе здорового". Ага, а ты знаешь, что у меня сейчас творится в кишечнике? :)
P.S. Мне сейчас не до девушек (мне бы сначала определиться со своей жизнью - будущее, заработок, тело, интересы, а уже потом в эту жизнь буду вплетать других людей) :)

P.P.S. Фото будут в понедельник вечером.

Рафис
25-09-2011, 03:09
Мне сейчас не до девушек (мне бы сначала определиться со своей жизнью - будущее, заработок, тело, интересы, а уже потом в эту жизнь буду вплетать других людей)

То мысли не мальца, а на 13 дне голодания!

YanChic
25-09-2011, 06:31
Ага, а ты знаешь, что у меня сейчас творится в кишечнике? :)
Столешников: При голодании обильно выделяется чёрная желчь, несмотря на отсутствие пищи в двенадцатиперстной кишке, каковая является обычным стимулом для выделения жёлтой желчи при питании.
- Как это так? Удивительный факт - пища не принимается, а выделяется огромное количество черной желчи, что выявляется во время промывных клизм.
Чёрной желчи во время голодания выделяется в кишечник много и постоянно, что, естественно, не связано ни с какими приёмами пищи, но с выделением в кишечник из печени жирорастворимых токсинов. Желчь у голодающего чёрного, как дёготь, цвета, с желтоватым отблеском. Если не делать клизму, то за 21- 31 день голодания в кишечнике накапливается и конденсируется такое огромное количество чёрной желчи, что когда вы возобновляете приём пищи, то обильный чёрно-чёрный желчный стул может быть в течение 2-3 первых дней.
Кроме этого, если не применять очистительные клизмы, нельзя исключить обратного всасывания жирорастворимых ядов из желчи, конденсирующейся в кишечнике.

tigger, а Вы говорите - в понедельник!(((

Рафис
25-09-2011, 07:07
Как это так? Удивительный факт - пища не принимается, а выделяется огромное количество черной желчи,

Обмен веществ никто не обменял!

47kg
25-09-2011, 07:36
Не скучно?

YanChic
25-09-2011, 07:44
Не скучно?

47kg, скучно что??? Голодать??? Нет, мне не скучно. Обсуждать процессы, происходящие в организме на голодании также интересно, ну... конечно, кто голодом увлекается, а не развлекается)))

tigger
25-09-2011, 11:14
У меня такие мысли были ещё и до голодания :)
Вопрос знатокам: вот есть признаки полного очищения организма - чистый язык, белоснежные глаза, волчий аппетит.
Означает ли ПОЛНОЕ очищение организма то, что очистился и КИШЕЧНИК (т.е. слущился эпителий ЖКТ и микрофлора перезагрузилась и ушла в ноль или нет)?

tigger
25-09-2011, 11:17
И, кстати, мне вчера брат сказал, что облысение коленок - это одно из последствий голодания.
Кто-то может скинуть какую-либо информацию сюда по этому поводу?

Рафис
25-09-2011, 11:44
Означает ли ПОЛНОЕ очищение организма то, что очистился и КИШЕЧНИК (т.е. слущился эпителий ЖКТ и микрофлора перезагрузилась и ушла в ноль или нет)?

Ещё раз повторяю - обмен веществ никто не обменял, конечные продукты обмена веществ будут всегда!

одно из последствий голодания.

Все последствия отдельно взятого голодания ведомы только Творцу, но он Вам не расскажет!

Larson4ik
25-09-2011, 11:56
Означает ли ПОЛНОЕ очищение организма то, что очистился и КИШЕЧНИК (т.е. слущился эпителий ЖКТ и микрофлора перезагрузилась и ушла в ноль или нет)?
Меня этот вопрос тоже очень сильно интересует.Очень сильно сомневаюсь, что микрофлора может уйти в ноль. Да, те микроорганизмы, которые находились в просвете кишечника, конечно, погибли, а вот те что непосредственно на стенках , да еще и под защитой, вряд ли? или? Знатоки, дайте ссылки на действительно, научную литературу по этому поводу.

tigger
25-09-2011, 12:21
Уйти полностью в ноль она не может - это понятно, я не так выразился. Есть информация, что после 15-го дня со микрофлора со стенок начинает слущиваться. А может ли она начать это делать раньше (в зависимости от организма) - я не знаю :/ И, кстати, как понять, что она отделяется и выходит? :) Как она должна выглядеть? :/

YanChic
25-09-2011, 13:46
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=203020#post203020

К сожалению, эта тема закрыта, ссылку на само сообщение дать не могу, но на этой странице Anik99 как раз и рассказывает о Ваших проблемах.

YanChic
25-09-2011, 14:41
tigger, вот он такой и на выходе, этот эпителий (то, что Вы называете микрофлорой)))
На картинке эпителий кишечника и защитная биопленка из микроорганизмов на его поверхности (сканирующий электронный микроскоп).

tigger
25-09-2011, 15:02
YanChic, спасибо :) (хотя тот пост от яника уже видел).
Меня больше беспокоит практическая сторона - что я должен чувствовать при процессе слущения и как он должен выглядеть уже вне организма (после клизмы) :/
Ну да ладно, разберемся, буду полагаться на состояние организма в целом.
Да и если возьму ещё один день голодания после появления признаков очистки в запас - ничего особо плохого не случится :) Да и такой срок (сегодня заканчивается 14-ый день) + (насколько я чувствую) ещё 3-4 дня до полного очищения будет достаточно, чтобы потом морковка всё там довычистила :)

P.S. Вечером будет и фото, и отчет.

tigger
25-09-2011, 20:07
День четырнадцатый.
Вес с утра - 49.9, вечером - 50.0.
Ночью спал плохо, не мог уснуть час из-за озноба (хотя раньше при таких же условиях засыпал на "ура").
Утром уехал в домик в деревне до вечера. Отдохнул (поспал) великолепно, на солнышке в гамаке прогрел косточки, состояние было преотличнейшее (но как вернулся в город - сразу стало немного хуже).
Уже пару дней побаливает слегка горло, уши (совсем чуть-чуть) и запломбированые зубы.

Нашёл дома кружку Эсмарха, завтра днём сделаю клизму.

Фото будут завтра (поздно, да и лень).

tigger
26-09-2011, 19:41
День пятнадцатый.
Вес с утра - 49.5, вечером - 49.4.
Сделал днём клизму. Вышла густая жёлтая желчь с небольшим оттенком чёрного + пару каловых камней. Ничего особенного, но чистка - это хорошо.
Ночью побаливало горло и оба уха (если на нём лежать долго - начинает побаливать внутри тупой болью).
Целый день знобит.
Постепенно уходит гадкий привкус изо рта (становится более нейтральный, даже слегка "мятный" :/ Но это только привкус, а запах всё такой же). Сушняка уже такого жесткого, как был, нет. Кожа пока что не идеальная (но ничего, скоро и это пройдёт :) ). Зубы начинают ныть немножко сильнее ближе к вечеру.
Днём болел живот.
Раньше не придавал значения тому факту, что у меня часто закладывает правое ухо (уже пятый день). Но вчера/сегодня таких явлений я почти не наблюдал.


На фотографиях я уставший и с потухшим взглядом :)

Кстати, у меня последнюю неделю появился такой пунктик - я стал маньяком, следующим за запахами :) Стали очень сильно нравится запахи цветов, а если меня обгоняет на улице женщина, от которой исходит приятный аромат - я (как в мультике) плыву по воздуху за ней :) Но вот за запахами еды следовать не рискую. Да и как представлю себе воздействие того же хлеба на организм - сразу отсекаю любое желание.

shahin
26-09-2011, 20:26
Больно смотреть.

Наталья Наяда
26-09-2011, 20:33
Стали очень сильно нравится запахи цветов,
обратите внимание на ароматерапию....

YanChic
27-09-2011, 06:10
Больно смотреть.
Тут не смотреть, тут помогать надо! Кстати, если представить Тигренка в одежде, то лицо вполне нормальное, даже с потухшим взглядом! А если затем пойти в тренажерный зал и усердно над собой поработать, то мышечная масса очень даже быстро нарастет!

tigger, шутки-шутками, но помните о правильном выходе!!! И не заходите дальше 21 дня. Помните правило - худые люди вылечиваются быстрее, чем толстые. В частности мне есть чем "питаться" на голоде, я и за 40 дней не "съем" то, что накопила годами)))

tigger, а на груди у Вас шрам или я ошибаюсь?

tigger
27-09-2011, 09:37
shahin, а что вы хотели? :) Увидеть пышушего силой подростка на 15-том дне голодания? :)

YanChic, спасибо за поддержку :) Я же после начала выхода, когда появятся силы, и планирую пойти в тренажёрный зал - и активный выход на морковке будет тому способствовать.
Дальше 21-го дня я решил не заходить, потому что чувствую, что мне оно и не надо. Вот как только язык станет розовым - на следующий же день и начну выход.
Ошибаетесь, шрама нет :/

YanChic
27-09-2011, 10:19
Дальше 21-го дня я решил не заходить, потому что чувствую, что мне оно и не надо.
Рада за Вас)))

Вы знаете, есть такое высказывание: Мужество - это момент, когда разум преобладает над инстинктами самосохранения.

Мне кажется, голодание - это не тот случай, где надо проявлять мужество! http://s15.-Ved-/69d1971b5b01470e8cd80643fa41d70d.gif (http://smajliki.ru/smilie-902020743.html)

Ошибаетесь, шрама нет :/
И здорово, что нет))) Обман зрения)))

tigger
27-09-2011, 21:12
День шестнадцатый.
Вес с утра - 49.0, вечером - 48.9.
Спал сегодня с полуночи и до полудня. Хорошо поспал :)
Валялся в кровати и смотрел фильмы целый день. Состояние стабильно нормальное.

Виктория-Viktoriya
28-09-2011, 07:37
tigger, ты молодец!!! Поражаюсь людям с такой волей!!!! Первый голод и такой срок!!!!
Я осторожничала долго, да и до сих пор еще не была на длительном сроке ни разу, хотя 4-ех дневок было уже предостаточно....
Кстати и сегодня у меня снова 4-ый день, нацелена на неделю...
Удачи тебе!!!! Рада за тебя!!! Держись!!!! Я за тобой буду наблюдать, очень интересно!!!!

tigger
28-09-2011, 08:49
Спасибо всем, кто поддерживает :)
Как же я уже хочу, чтобы язык (а значит и весь организм) поскорее очистился и чтобы я уже со спокойною совестью и чистым кишечником начал есть морковку :)
Планирую выходить примерно в понедельник утром.

47kg
28-09-2011, 09:57
То мысли не мальца, а на 13 дне голодания!

страшно же.
у совсем такого (самый-самый возраст!) молодого человека мысли не о девушках!

47kg
28-09-2011, 09:59
Чувак интересуется только чистым кишечником. грустно(:D

POL66
28-09-2011, 10:28
Tigger!
Ты, молодец. Я лично побаивался заходить так далеко, именно из за низкого веса. А если не дошёл до криза, не расстраивайся, здесь на форуме это редко кому удавалось с первого раза. Микрофлору свою, ты, уже и так придушил. Аник99 писал, что по наблюдением деда (проф. Николаева) микрофлора активно начинает слущиваться со стенок кишечника после 14 дней ( как то так). Главное правильно выйти, морковка рулит, только плавно, разбавленный сок, потом цеженный, потом с мякотью. Набрать вес на морковном соке можно только если выпивать несколько литров плюс тренинг. Тут были примеры. Сам я сейчас после 6 дней голода думаю побыть на морковном соке месяц, может получится больше. Но у меня и вес сейчас побольше, "нагулял" в полуторогодовом "блюдоманском запое".
Удачи тебе.

tigger
28-09-2011, 10:37
POL66, я уже решил дождаться 21-го дня или чистого языка, а потом уже выходить (про то, что уже придушил микрофлору - знаю :) )


47kg, у меня все мысли были о девушках с 15-ти лет до этого лета :) Но пора бы и о будущем подумать. А будет нормальное, обеспеченное будущее - тогда уже можно и о девушках думать больше :)

tigger
28-09-2011, 20:09
День семнадцатый.
Вес с утра - 48.7, вечером - 49.1.
Сушняк сегодня жесткий (но к вечеру прошёл). Но, если это не обман моего зрения, язык начал очищаться активнее.

Виктория-Viktoriya
29-09-2011, 06:12
Боже мой, ну почему чужие голодания проходят так легко и быстро????

tigger
29-09-2011, 10:37
Виктория-Viktoriya, Ага, легко, да, конечно :)
Я тут уже сижу и никак не дождусь окончания, а вы говорите - "легко и быстро" :)

Виктория-Viktoriya
29-09-2011, 10:43
Просто по тексту авторов так читается, все как-то очень легко переживают голод, или просто не все пишут о состоянии своем моральном и кажется что у всех есть сила воли, а у меня нет!!!! Потому что я постоянно уговариваю себя не думать о еде!!!!

tigger
29-09-2011, 13:14
Виктория-Viktoriya, главное - не думать о голоде, а найти, чем бы себя занять. Я вот сейчас в перерывах между ваянием сайтов играю в старые комп.игры, в которые играл в детстве, от чего получаю наслаждение :)

Так что ищите! :)

Виктория-Viktoriya
29-09-2011, 15:31
а я сижу на форуме, читаю, смотрю киношку или просто гуляю....У меня сейчас отпуск, тренировок мало и вообще моя бурная общественная жизнь начнется с 3 октября!!!! Вот там-то уже будет чем себя занять!!! И работа, и учеба, и тренировки каждый день. Так что мое затишье временное, правда не ко времени!!!!!

tigger
29-09-2011, 17:13
Виктория-Viktoriya, так если есть хоть чем-то себя занять - уже хорошо :) А то есть люди, которые просто сидят и пережидают голодание :(

tigger
29-09-2011, 23:33
День восемнадцатый.
Вес с утра - 48.7, вечером - 48.6.
Днём был сушняк, под вечер прекратился.
Сегодня пил очень мало, поэтому моча была аж оранжевая.

tigger
30-09-2011, 08:54
Лег спать сегодня в 2.30 + пил мало воды. Ночь была ужасной. Всё время бил озноб, пока не одел тёплые носки и футболку. Возможно, это был 2-ой криз. Или же простое переутомление.

Андрюша
30-09-2011, 09:04
tigger,
а ты специально стараешься пить мало воды?)

tigger
30-09-2011, 09:37
Андрюша, нет, это мне просто лень сходить за ней :/ Но понимаю, что так делать - это неправильно.

tata
30-09-2011, 10:39
Тиггер!
:hi:
Я тобой горжусь.:super:
И сейчас дам ссылку твоего голодания на сайт израильских натуристов.
Ребята плавно идут к сыроедению и только начинают осваивать голодание.
Твой пример им очень пригодится:idea:
УДАЧИ! Так держать!:prv03: :love:

tigger
30-09-2011, 15:33
tata, я рад, что мой опыт сможет послужить примером для кого-то :)
Только учти, что мне-то 18 и мое голодание может протекать намного быстрее и проще, чем чужое :/

tata
30-09-2011, 15:56
А одна из нас лужит в армии и сумела выбить для себя сыроедное питание.

tigger
30-09-2011, 16:39
tata, ого!!! О_О
Я знаю, что армия и сыроедение практически несовместимы. Выказываю ей своё уважение!

tigger
30-09-2011, 22:33
День девятнадцатый.
Вес с утра - 48.5, вечером - 48.6.
Лег спать сегодня в 2.30 + пил мало воды. Ночь была ужасной. Всё время бил озноб, пока не одел тёплые носки и футболку. Возможно, это был 2-ой криз. Или же простое переутомление.

Днем стали проявляться скулы :)

tigger
01-10-2011, 11:26
Сегодняшнюю ночь тоже проспал отвратительно, но чуть получше, чем предыдущую. Всю ночь мерещились программистские ужасы (у моего одеяла 3 шаблона и я не могу понять, под каким именно я сплю и прочее :) ). Лег в кровать в 1.30, уже ближе к утру нормально уснул и проснулся в 14.00 - и выспался :)

Кстати, заметил. что когда во сне спал на одном из ушей, то оно через минут 5-10 начинало болеть изнутри тупой, но ощутимой болью. Кто-то уже с таким сталкивался?

Планирую, если очистка языка не будет сильно прогрессировать, выходить в понедельник. Своего я уже добился (микрофлора, я думаю, во мне уже на минимуме, а остальное организм дочистит уже на сыромоноедении). Но если в понедельник утром организм мне покажет почти чистый язык - то тогда уже закончу чистку :)

hikingbike
01-10-2011, 13:46
tigger, Обалдеть! Респект и уважуха!

тата, спасибо за ссылку сюда!

tigger
01-10-2011, 20:50
День двадцатый.
Вес с утра - 48.2, вечером - 48.5.

Ничего особенного к утренней части отчёта не прибавилось.

tigger
02-10-2011, 10:15
Утром вес составил 47.7 :/


Болит копчик после сна. Уснул в полночь и спал почти спокойно.
Вопрос болящих ушей всё ещё актуален.

ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ! :) ХЕХЕЙ! :D

tigger
02-10-2011, 12:18
Сегодня ночью снилось, что я вдохнул аромат морковки, начал его ЖЕВАТЬ И НАСЫЩАТЬСЯ! :)

tigger
02-10-2011, 19:15
Мне, конечно, приятно, но за какую честь, если не секрет, мою тему перенесли в "Важно"? :)

tigger
02-10-2011, 21:09
День двадцать первый.
Вес с утра - 47.7, вечером - 48.4.

Дополнение к утреннему отчёту:

Кажется, поры открылись и оттуда ночью будет выходить вся грязь. Посмотрим.

Язык "говорит" (шутка юмора, да :) ), чтобы я подождал ещё немного (налёт постепенно сходит на "нет")

Ди Давос
02-10-2011, 22:27
Откуда у тебя столько силы воли? Я восхищена! Или ты просто сам по себе к еде равнодушен?

tigger
03-10-2011, 10:21
Ди Давос, спасибо за отзыв :)
Я просто решил - "НЕ есть - значит НЕ ЕСТЬ!" :)

tigger
03-10-2011, 10:23
Уважаемые участники форума! Важный вопрос!
Я вот думаю выходить из голодания. Своих целей я достиг (ЖКТ от микрофлоры почистил для сыромоноедения, да и в общем состояния здоровья улучшил). Язык (а значит и весь ЖКТ) не сколько "обложен", сколько имеет остаточный налёт, который, как я полагаю, скоро (под воздействием морковки) тоже уйдёт.
Очищение тогда, конечно, получится не идеальное, но своих-то целей я достиг, да и мой опыт моим ровесникам полезен будет.

У кого-то есть какие-то комментарии? :)

Алена
03-10-2011, 10:45
Я вот думаю выходить из голодания
А чего так?
Если нормально идет голод, то лучше до намеченного срока держаться.
Имхо.

tigger
03-10-2011, 10:53
Алена, Но ведь выходить всегда лучше тогда, когда хорошо :)
Да и я перегнул палку с "30 дней". Мне столько и не нужно (молодой, всё-таки).

Алена
03-10-2011, 10:56
Да и я перегнул палку с "30 дней". Мне столько и не нужно (молодой, всё-таки).
Дело хозяйское.:peace:

Наверное, психологическая усталость - надоело голодать.:idea:

Удачного выхода!:prv03:

Ди Давос
03-10-2011, 10:57
Ди Давос, спасибо за отзыв :)
Я просто решил - "НЕ есть - значит НЕ ЕСТЬ!" :)

Вот это понимаю, Мужчина)) я тоже себе постоянно с утра глядя на весы говорю "не есть!", но через час уже "а почему бы и не поесть..")) а сколько ты уже сыромоноедил? Без срывов?

tigger
03-10-2011, 11:05
Ди Давос, На самом деле я сыроедил 2 месяца, да и то - почти на одних фруктах, но без срывов :)


Алена, да, "надоело" в том числе :)

Ди Давос
03-10-2011, 11:14
[QUOTE=tigger;518468]Ди Давос, На самом деле я сыроедил 2 месяца, да и то - почти на одних фруктах, но без срывов :)


Я тоже сыроедила 2 месяца. Отличное состояние:) только я с молочными сыроедила. сейчас вот тоже вошла в голод, а после буду продолжать сыромоноедить, только уже без молочки и меда. Так что, спасибо, за свой пример:)

tigger
03-10-2011, 11:16
Ди Давос, сколько планируешь голодать?

tigger
03-10-2011, 12:05
Кстати, я не нашёл нормальной точной информации по поводу того, сколько надо пить морковного сока в день и как часто :/
У кого-то есть эти данные?

tigger
03-10-2011, 13:21
Вот я и закончил голодание.

Выпил первый стакан морковного сока, наполовину разбавленного водой.
Тяжесть после него появилась небольшая в желудке :/

Как представлю, сколько раз надо будет мыть эту соковыжималку - так даже грустно становится :)

Кстати, кто знает, насколько сильно уменьшается польза от сока, если его выжать утром, а выпить днём или вечером?

Алена
03-10-2011, 13:26
Выпил первый стакан морковного сока
Порции не более 100 мл, медленно, смакуя.
Интервал не менее 2-3 часов.

после него появилась небольшая в желудке
Возможно, вам подойдет выход по Столешникову, на цитрусовых.:idea:

насколько сильно уменьшается польза от сока, если его выжать утром, а выпить днём или вечером?
Не надо так делать, он окисляется.
В лучшем случае "ничего не будет", но пользы не будет точно.

tigger
03-10-2011, 13:34
Алена, а я, блин, выпил 250 :/ 250 - 125 мл. сока и 125 мл. воды, так что нормально :)
А по поводу интервала - он всё время должен быть таким, аж до переход на тщательно пережеванную морковку?

Нет, по Столешникову я точно выходить не планирую - мне нужна микрофлора, а не вкусный выход :)

tigger
03-10-2011, 13:35
Резюме голодания.
Количество дней голодания - 21.
Поставленных целей я добился (максимальное уменьшение микрофлоры и общее оздоровление организма).
Потеря веса - с 57 кг до 47.7 кг.
Ярко выраженных кризов не было, других ярких проявлений очищения (рвоты/чёрной желчи/обмороков) - тоже. В течении всего хода голодания был легкий голод.
Спать в последние дни было сложно (не мог уснуть по полчаса, но спал часов по 12; спал "на костях", что крайне неприятно).
На языке остался небольшой налёт, по-прежнему закладывает правое ухо, белки не стали "белоснежными", но, судя по словам окружающих, посветлели.
Наутро 21-го дня появилась внутри живота "чёрная дыра", которая требовала заполнить себя едой (как по-другому объяснить - не знаю, но вряд ли это был тот самый "волчий аппетит").

P.S. Прошу админов переименовать тему в "Почти полное очищение (21 день, 18 лет, переход на СМЕ)" и закрыть, ибо сюда писать отчеты о голодании уже не буду, т.к. само голодание я завершил.

Алена
03-10-2011, 13:45
и закрыть, ибо сюда писать отчеты о голодании уже не буду, т.к. само голодание я завершил.
Голодание завершается только выходом.:idea:

Так что, ждем отчетов.:-) :creator:

Vovec
03-10-2011, 13:46
Как представлю, сколько раз надо будет мыть эту соковыжималку - так даже грустно становится :)
В течение дня можно промывать ее водой (во включенном состоянии). А разбирать и мыть уже на ночь.

tigger
03-10-2011, 17:57
Я вот только что выпил вторую кружку разбавленного сока (125 мл сока и 125 мл воды) медленно и смакуя. Но после неё пошла тяжесть в верхней части живота (где-то под лёгкими, под диафрагмой).
Кто-то знает, что это может быть? Разница во времени приёма сока - 4 часа. Морковка была качественная, это точно (мама и брат подтвердили).

tigger
03-10-2011, 18:12
А вот и последние фото :)

Vovec
03-10-2011, 19:25
А вот и последние фото :)
Я именно так же выглядел после 30 дней - 170/42 :D

Ди Давос
03-10-2011, 21:25
Ди Давос, сколько планируешь голодать?

Для начала 10 дней, а там как пойдет..сегодня подготавливалась к голоду, а завтра уже первый день. Точнее, уже сегодня :) самый сложный.фух, днем еще легко голодать..пережить бы вечер))

Алена
04-10-2011, 05:05
125 мл сока и 125 мл воды) медленно и смакуя. Но после неё пошла тяжесть в верхней части живота (где-то под лёгкими, под диафрагмой).
Кто-то знает, что это может быть?
1.Много. Давит на желудок и сердце.Нужно не более 100 мл.
2.Морковь крахмалистая, поэтому может вызывать тяжесть в желудке, который еще не проснулся после голода.
Я сначала пью лимонную воду, а потом соки грейпфрута отжимаю. Желудок отлично все принимает. А морковь лично мне на выходе не идет, встает и тяжесть вызывает.

tigger
04-10-2011, 05:26
Алена, вопрос №1: 100 мл. - это 10 мл. напитка? И вопрос №2: когда можно начинать сокращать интервал и с какой примерно скоростью? Я понимаю, что надо слушать тело, но всё же хотя бы примерные цифры - это было бы очень хорошо.

И ещё - вы случайно не владеете информацией по поводу того, если даже накрыть сок, то когда он становится уже не особо полезен из-за окисления?

Алена
04-10-2011, 07:07
вопрос №1: 100 мл. - это 10 мл. напитка?
Это полстакана сока. Если вы его разбавляете водой, значит, четверть стакана сока и четверть стакана воды.

когда можно начинать сокращать интервал и с какой примерно скоростью?
Интервал сокращать не стоит. Меньше часа нельзя, не переварится, особенно, морковный. Можно несварение получить.


если даже накрыть сок, то когда он становится уже не особо полезен из-за окисления?
Имхо, в холодильнике час еще можно. Но я бы не стала.
Когда у меня на выходе не было возможности пить свежевыжатый сок, то подобрала неплохой из детского питания в бутылочках по 180 мл. "Бабушкино лукошко", и брала с собой несколько штук на весь день. Выбирала кислые и прозрачные - шиповник, груша и т.п.

tigger
04-10-2011, 07:14
Алена, спасибо за информацию! :)
(10 мл. - это опечатка)

Заметил - за 5 минут до первого приёма сока началась боль в районе кишечника, которая прошла минуты через 2. Попытки перистальстики/оседание токсинов/и то и другое сразу? Странно :/

Ночью лёг в кровать в полночь, уснул примерно в 00:40, проснулся в 7:30 более-менее бодрым. Снова странно :/ (хотя сейчас уже клонит в сон. Но ничего, надо входить в стандартный режим сна)

МТ
04-10-2011, 13:40
tigger,

Какой уже день выхода??? ЭНЕРГИЯ появилась или все такая же слабость, что ничего делать не хочется? И по сколько литров сока уже в день выпиваешь?

tigger
04-10-2011, 14:02
МТ, сегодня - второй день выхода, энергия уже начинает появляться! :) Сок - вчера выпил около 800 мл. напитка (сок, разведенный напополам с водой ), сегодня - уже около тех же 800 мл такого же напитка :)

tigger
04-10-2011, 21:58
Выход из голодания. День второй.
Вес с утра - 47.8, вечером - 48.5.

Ночью лёг в кровать в полночь, уснул примерно в 00:40, проснулся в 7:30 более-менее бодрым. Снова странно :/ (хотя через час после пробуджения клонило в сон, но потом эта сонливость прошла. Но ничего, надо входить в стандартный режим сна)

Заметил - за 5 минут до первого приёма сока началась боль в районе кишечника, которая прошла минуты через 2. Попытки перистальстики/оседание токсинов/и то и другое сразу? Странно :/

Под вечер провёл языком по зубам и понял, что они уменьшились в объёме. Зубной камень уходит?

Моча стала уже прозрачно-желтой (как до голодания). Видно, процессы вывода токсинов остановились.

Каждые 2-3 часа пью кружку напитка (морковный сок, разведённый с водой в соотношении 50:50) (с 9 утра и до 11 вечера получилось около 2-2.5 литра напитка).

tigger
05-10-2011, 13:17
У меня вопрос: а что делать, если от морковки и вида и запаха её сока уже подташнивает? :/

Алена
05-10-2011, 14:44
а что делать, если от морковки и вида и запаха её сока уже подташнивает? :/
Не упрямиться и переходить на цитрусовые.:-) :peace:

tigger
05-10-2011, 15:52
Хорошо, перефразирую :)

Мне нужна альтернатива морковке в плане мягкости и количества клетчатки и из этой альтернативы мне надо получать сок :)
Я подумал над вариантом капусты. Клетчатки в ней много, только насколько она и её сок подходит для выхода?
В основном вопрос адресуется тем, кто разбирается в теме перехода на сыроедение после голодания.

Алена
05-10-2011, 16:12
вопрос адресуется тем, кто разбирается в теме перехода на сыроедение после голодания.
А что - сыроеды цитрусовые не едят? :-)
Вот Эль Инка (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5171) прекрасно с цитрусовых перешел на полное сыроедение. Без всяких крахмалистых овощей и капусты.:good:
Четвертый год сыроед-фруктоед.

tigger
05-10-2011, 16:45
Едят, конечно же :)
Но тогда, когда у них внутри подходящая микрофлора, которая может быть и бродильная, но ей в кайф фрукты, поэтому всем хорошо. Да не то это :\

Но всё-таки меня интересует вопрос выхода не на фруктах, а на овощах, которые богаты клетчаткой.

Vovec
05-10-2011, 17:09
на овощах, которые богаты клетчаткой.
Капуста, сырая картошка, свекла, тыква, любая зелень.

tigger
05-10-2011, 17:23
И на их соках нормально будет выходить?
Кстати, а кто какие пробовал? :) А то может быть полезно, но не особо вкусно :\

Алена
05-10-2011, 17:30
А то может быть полезно, но не особо вкусно :\
:D

tigger, вас не поймешь:
по Столешникову я точно выходить не планирую - мне нужна микрофлора, а не вкусный выход :)

Определитесь как-то уже.:-) :peace:
На выходе от соков нужно получать удовольствие. :idea:
А не вталкивать в себя "полезную" сырую картошку. :-) :peace:


P.S. Так и знала, что придет Vovec со своей картошкой :lol: :peace:

tigger
05-10-2011, 17:38
Алена, под "по Столешникову" я имел ввиду "на соках фруктов (плодов)". Хотя, согласен, тут я допустил неясность со своей стороны :)

Vovec, спасибо большое :) Сейчас вот разрезаю тыкву и готовлюсь закидывать в соковыжималку:)

Vovec
05-10-2011, 17:44
Так и знала, что придет Vovec со своей картошкой
И он таки пришел.:D Согласен, сама сырая картошка не самый вкусный продукт, но вот её сок просто нектар, тем более после 21 дня голодания.:good:

hikingbike
05-10-2011, 17:56
Я что то не пойму, почему не подходит клетчатка которая в апельсинах?

Vovec
05-10-2011, 18:09
Её там практически нету. А если вы о пленках между дольками, так её даже обезьяны не едят.

tigger
05-10-2011, 18:52
Нееее, ребята.
Тыквенный сок не пошёл вообще, капустный тоже.
Завтра попробую свекольный, но выходить, судя по всему, буду на плодовых соках.

tigger
05-10-2011, 19:14
Выпил в итоге на ночь разбавленный яблочный сок. Это божественно. Ложусь спать, завтра разберусь со всем.

Завтра буду искать информацию по поводу того, как вырастить кишечную палочку после голодания, выходя при этом на фруктовых соках. Кто знает - отпишитесь по этому вопросу, пожалуйста :)

И ещё. Я ведь не ошибусь, если скажу, что в ни в овощных, ни в фруктовых соках клетчатки практически нет?
И когда можно начинать есть капусту?

Vovec
05-10-2011, 19:26
Завтра попробую свекольный
Осторожнее с ним, он очень сильный.

tigger
05-10-2011, 19:40
А что означает "сильный"? И какой он на вкус? А то тыквенный вообще не понравился.

И меня беспокоит один вопрос, в котором я разберусь завтра, но хочется же узнать побыстрее :)
Так вот, вопрос: какое влияние оказывают соки на микрофлору после голодания (в особенности если микрофлора почти ушла в 0 после трёх недель)?
Как они вообще на неё влияют? Или никак?

Vovec
05-10-2011, 19:54
что означает "сильный"?
Может вызвать рвоту, понос и прочие явления. Его для начала лучше разбавлять.

tigger
05-10-2011, 20:01
То, что разбавлять - это я и так понимаю.
Наверное, с другими соками (кроме морковного) не буду связываться, а буду пить плодовые.

Так всё же вопрос про воздействие соков на микрофлору и вопрос про то, когда и как можно начинать принимать капусту/морковку не в виде соков (можно мелко пошинковать/натереть и долго пережевывать или как лучше?)? остаются открытыми, а я иду спать.
Всем большое спасибо и всем приятных снов! :)

tata
06-10-2011, 07:45
Тиггер, я фруктоед. Прочитала что ты уже пил и морковный и яблочный отдельно. Теперь их можно смешивать. Половина на половину. Потом потихоньку разнообразить состав сока. Отлично на вкус смешать моркрвный и апельсиновый 1/1.
Небойся пока смешивать соки, ме заморачивайся на моно.
Просто от смешанных соков легче будет перейти к протёртым кашицам. И только потом к тщательному прожёвыванию. Потнятно, что там уж потянет на моно.

tigger
06-10-2011, 08:55
Выход из голодания. День третий.
Вес с утра - 48.1, вечером - 48.5.

Лег в кровать в 01:50, уснул в 02:10 (уже намного быстрее :) ), утром разбудили в 8 утра - слегка разбитый, но решил вставать (надо же менять режим, вот сегодня как раз и лягу в 22:00). Т.е. я спал последние за двое суток 7 часов и 6 часов. По сравнению со сном длительностью в 12 часов во время голодания результат очень даже ничего :)

Днём стало плохо - разболелась голова + начало подташнивать от вкуса и запаха морковного сока. Потом включилась перистальтика. В стуле был виден не переварившийся жмых, попадавший в морковный сок. Но это уже были не только "камушки", а уже к ним добавился (извиняюсь за подробности) серьёзный цельный элемент твердого стула.
Потом (через полчаса) снова был стул, но уже он был как большой и твёрдый (очень тёмный), так и жидкий оранжевый (стало ясно то, что сок из морковки не идеально чистый, а всё-таки содержит немного жмыха).

После активизации перистальтики во рту был привкус такой же, как и запах в туалете (вонь стула+уже приевшаяся сладость морковки - это убийственная комбинация), самочувствие до ночи было плохим.

Вечером сделал тыквенный сок (оказался вообще невкусным для меня) и капустный сок (капусту люблю, но вот сок - это немного другое, он тоже не понравился). В итоге сделал яблочный и выпил. Все соки разбавлял водой наполовину, конечно же.

tigger
06-10-2011, 08:55
Утро четвертого дня.

1. Ночью слюна из-за тыквенного сока была неприятной.
2. Хоть я и лег в кровать в 23.00 совершенно уставшим, уснуть смог только через минут 20.
То есть усталость не очень сильно влияет на скорость моего засыпания. Думаю, через пару недель пройдёт.
3. Сегодня утром сделал яблочный сок, его разбавил водой на 1/3 и выпил. Ощущение внутри вроде бы и сытости, но от морковки как-то по-другому было.

Потом я решил поэкспериментировать и начал очень тщательно жевать яблоко. Половину по кусочкам прожевывал долго и проглатывал и сок, и мякоть. Потом, прислушавшись к себе, понял, что пока что рано, поэтому вторую половину яблока жевал, сок со слюной отцеживал с помощью языка и глотал, а мякоть выплёвывал.

Пока что есть ощущение тяжести в животе. Зато буду знать, что сейчас даже хорошо пережеванные фрукты - это не моё.

Только что был третий стул. Полностью жидкий и оранжевый. Так и должно быть?

МТ
06-10-2011, 10:38
Тоже начал выход на морковке. Пока все ок ))) Голод, правда так и не просыпается)))

tigger
06-10-2011, 10:41
МТ, да, я уже прочитал про то, что ты выходишь :)
Голод и у меня не проснулся, зато кишечник, судя по всему, уже не спит из-за морковки. Следи за тем, чтобы было как можно меньше мякоти в соке в первые дни. А то я этот момент упустил и сейчас с животом не совсем приятные вещи творятся :)

tigger
06-10-2011, 12:54
Днём попытался сделать сок из свеклы. Соковыжималка сделала кашу. Съел пару чайных ложек кашицы, обильно размолов языком и смочив слюной - не пошло, чувствую тяжесть. Развёл кашу водой и сделал небольшой глоток - вообще не вариант.
Сейчас понимаю, что этот эксперимент со свеклой мне даёт не очень приятный, но опыт - тяжесть во всём животе.

Решил завязывать с жесткими экспериментами. Вечером попробую сок, сделанный из помидор и из дыни (отдельно, конечно же). Ещё в планах попробовать смешать морковный и яблочный соки. Но если вдруг что - отступлю на попеременное употребление яблочного/морковного.

Когда можно будет включать тертую капусту - кто-то знает?

Vovec
06-10-2011, 12:59
Когда можно будет включать тертую капусту - кто-то знает?
Посмотрите в подписи Алагора ссылки на варианты выхода: http://golodanie.su/forum/member.php?u=13741

YanChic
06-10-2011, 13:00
Вечером попробую сок, сделанный из помидор и из дыни (отдельно, конечно же).
А эксперименты-то продолжаются)))

tigger, три раза после 21 дней голодания я выходила на цитрусовых. Поняла только одно, чем кислее фрукт - тем легче выход! Никакой тяжести, с первых минут одно наслаждение. И зачем себя так мучить???

tigger
06-10-2011, 13:04
Vovec, я уже там всё раз 5 перечитал, но мне больше интересен опыт голодальщиков с форума :)
YanChic, сезон цитрусовых начинается с ноября, а то, что сейчас лежит на прилавках - это очень старые цитрусовые :(

Vovec
06-10-2011, 13:23
я уже там всё раз 5 перечитал
Повторение - мать учения! :idea: :lol:
мне больше интересен опыт голодальщиков с форума :)
Тут таких несколько тысяч.:smirk:
Попробуйте тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=220526#post220526 , со слова "Резюме"
В свете вышеизложенного рассмотрим несколько подходов к выходу:
«классический» (Ю.Николаев) – от разбавленных соков постепенно к обычной пище
Хотя и не является строго «инструментально» обоснованным, но проверен огромным количеством людей, как в клинических, так и в домашних условиях.
длительный – долго (недели, месяц) на соках, с целью продлить воздействие голода. Поиск по форуму «мандариновый месяц»
быстрый сыроедческий – буквально с первых дней сырые овощи, в малом количестве и тщательно пережеванные – Илья
на куриных и овощных бульонах, белковой пище. Сторонник Никский, способ вызывает большие споры на форуме. Аргументация – дистрофиков всегда выводили на бульонах, а не на соках.
Способ выглядит логичным с точки зрения «синдрома возобновленного питания», но нужно учесть, что во-первых, питание соками не было сильно распространено в былые времена (в том числе и по причине отсутствия соковыжималок), а во-вторых лица освобожденные из концлагерей и блокады, заблудившиеся и отрезанные от мира все же, как правило, принимали некую минимальную пищу, а в литературе описан смертельный случай выхода из голодания на курином бульоне.Тут надо учесть, какова была цель голодания в целом, и выхода в частности. Если человек стремиться изменить своё питание от «обычного» в сторону вегетарианства и сыроедения (это не рекомендация!), или просто улучшить рацион, то после голодания – самое время. Соответственно, к чему стремимся, то и вводим в рацион. Кто-то будет высчитывать, когда можно будет вернуться к колбасе и чипсам, а кто-то, наоборот, от них навсегда откажется.

YanChic
06-10-2011, 13:31
то, что сейчас лежит на прилавках - это очень старые цитрусовые
Кто сказал??? На юге нашего бывшего СССР, да, сбор - ноябрь-январь. НО, я не ботаник, спорить не буду. Взяла первую ссылку:
http://otvet.mail.ru/question/16119474
Через 12 дней я буду выходить на сказочно красивых и свежих лимончиках, потом пойдут грейпфруты)))

tigger
06-10-2011, 13:36
YanChic, так где же я найду такие апельсины, если живу на юге нашего бывшего СССР (Украина)? Сколько по магазинам не ходил, апельсинов не брал - всё время только старые и сухие вижу (а бывал я в разных магазинах).

YanChic
06-10-2011, 13:57
Не думала, что так туго с таким простым и ходовым продуктом))) Может там посмотреть?
http://dp.prom.ua/p388799-apelsin-vysshego-kachestva-i-v-lyubom-kalichestve.html

tigger
06-10-2011, 13:59
YanChic, или этоя так часто попадал на плохой апельсин? Странно. Надо будет завтра купить парочку, проверить ещё раз :)

"Апельсин высшего качества и в любом каличестве". Вах, дарагой, бэри в любом каличестве :)
Спасибо за поддержку :)
*Пошёл делать яблочный сок*

Алена
06-10-2011, 15:43
Апельсин

tigger, нет.
Апельсины слишком сладкие для выхода. Купите грейпфрут.:idea:

Уж сколько народа упрямилось, не хотели вначале по Столешникову выходить и все-таки получали эйфорию на цитрусовых.:good:

Крахмалистые овощи - это же как стоп-кран.:-(
Состояние тяжелое и удовольствия никакого.
А на несладких цитрусовых чувствуешь, что живешь.:super:

Вот, для настроения:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=513309&postcount=213
:smile2:

tigger
06-10-2011, 16:34
А микрофлора вообще как на соки реагирует? В какую она сторону склоняется? Вот что меня волнует.
Если соки на неё не влияют ВООБЩЕ и я спокойно после соков смогу на почти пустыре вырастить кишечную палочку - то я с удовольствием буду сидеть на цитрусовых. Вот этот вопрос меня очень сильно волнует.

Да и тем более я уже выход свой запорол сильно - то кусочек яблока съел, то в морковном соке не отфильтровывал мелкие частицы морковки, из-за чего уже стул был несколько раз и не очень-то уж и приятный, то свекольной кашицы немного съел :(

Vovec
06-10-2011, 16:59
то кусочек яблока съел, то в морковном соке не отфильтровывал мелкие частицы морковки, из-за чего уже стул был несколько раз и не очень-то уж и приятный, то свекольной кашицы немного съел
Так это прекрасный выход, как раз для восстановления микрофлоры.

tigger
06-10-2011, 17:14
Vovec, но ведь тяжесть в животе - это же не есть "хорошо" :/ Да и жидкий стул меня сегодня вывел из равновесия.

Меня всё-таки волнует вопрос влияния соков на микрофлору. Они на неё влияют или нет?
А то очень будет обидно, если я только из-за кайфа буду пить цитрусовые соки и в итоге не смогу вырастить кишечную палочку, т.к. всё занято ненужной мне микрофлорой, нарощеной на соках.
Если же они не влияют, то тогда я буду выходить на соках намного дольше.
Я просто не знаю ответа на этот вопрос, поэтому и мечусь туда-сюда.

И ещё. У меня с 12-го дня голодания периодически закладывает именно правое ухо. Что это значит и как от этого избавиться? Такое чувство, что там какой-то пузырек воздуха застрял.
P.S. Помогает наклон туловища вперед, но после первого же зевка этот "пузырёк" возвращается обратно.

Vovec
06-10-2011, 17:48
ведь тяжесть в животе - это же не есть "хорошо"
Это не от того, что яблоко или нефильтрованный сок вредны. Просто возможно перебрали с количеством или разнообразием.
Да и жидкий стул меня сегодня вывел из равновесия.
Нормализация этого дела вполне может занять несколько дней.
и в итоге не смогу вырастить кишечную палочку
Вырастет, никуда она не денется. Просто вводите клетчатку помедленее.
Что это значит
Евстахиева труба забита.

tigger
06-10-2011, 17:55
То есть соки не влияют на микрофлору почти никак?

А по поводу Евстахиевой трубы - уже знаю (нашёл информацию в интернете и тему тут, на форуме), но не могу её продуть с помощью тех упражнений. Или "забита" означает, что она забита не воздухом, а каким-то мусором, который выводил организм во время голодания? Тогда надо просто ждать? :/

МТ
06-10-2011, 23:31
Тоже правое ухо заложено почти все голодание ) Тоже жду, когда перестану "через нос" говорить ))))

МТ
07-10-2011, 08:49
Кстати,возможно, что у тебя морковный не пошел, потому что ты его не подогревал до 32-26 градусов. Я вот сразу начал делать, и в туалет очень долго потом не ходил. Видно было что сок отлично задерживается в организме. Да и вкуснее он так как-то....

А сегодня лень было подогревать, так в туалет бегаю через каждый час ))) Завтра опять возьмусь делать как нада.

tigger
07-10-2011, 09:03
МТ, А как ты его подогреваешь?
У меня морковка лежит в комнате, т.е. сок образуется примерно той же температуры :/

tigger
07-10-2011, 09:05
Кстати, а кто-то пробовал на выходе дыню или сок из неё?
А то я сделал - а получилась очень жидкая, но кашица (хотя нет, скорее - очень густой сок). Я съёл её с удовольствием, но сейчас начинаю подозревать, что я зря это сделал, ибо это же с трудом можно назвать соком, поэтому это будет бродить. Или я где-то ошибаюсь?

МТ
07-10-2011, 10:16
МТ, А как ты его подогреваешь?
У меня морковка лежит в комнате, т.е. сок образуется примерно той же температуры :/

В большую миску заливаю кипяток. Добавляю немного холодной воды, а потом туда просто опускаю пластмассовый тару от соковыжималки. И оставляю минут на 5-10. Пластмасса толстая, поэтому только легонечко нагревает сок. Могу фотку сделать потом )

tigger
07-10-2011, 10:28
МТ, спасибо, попробую :)

tigger
07-10-2011, 12:41
Сделал сок из апельсинов - получился с мякотью. На вкус он был какой-то ненатуральный :/
Ещё планирую сделать томатный сок, грейпфрутовый сок + потом ещё грейпфрутовый смешать с апельсиновым.

Кстати, а груши в качестве основы для соков, я так понял, лучше не использовать, ибо бродильность будет?

Алена
07-10-2011, 12:44
а груши в качестве основы для соков
Груши не стоит.

ещё грейпфрутовый смешать с апельсиновым.

Апельсин мешайте с лимоном, а грейп сам по себе.

МТ
07-10-2011, 13:29
Сделал сок из апельсинов - получился с мякотью. На вкус он был какой-то ненатуральный :/
Ещё планирую сделать томатный сок, грейпфрутовый сок + потом ещё грейпфрутовый смешать с апельсиновым.

Кстати, а груши в качестве основы для соков, я так понял, лучше не использовать, ибо бродильность будет?

Ну ты и накрутил уже....тот еще выход у тебя получается :hz:

tigger
07-10-2011, 15:14
МТ, знаю-знаю :) Но пока ЖКТ включается, у меня есть время, чтобы попробовать их на вкус :)
Про морковку я, конечно же, не забуду, и про капусту тоже.

tigger
07-10-2011, 17:25
Почему-то у меня последнее время такое состояние, как будто бы меня что-то прижимает к земле, давя на голову. Не тяжесть, а именно как будто пытается сдавить :/
Грейпфрутовый сок не понравился :/

tigger
07-10-2011, 17:54
Грейпфрутовый сок меня так хорошо накрыл. Как будто на макушку положили кирпич.

tigger
07-10-2011, 19:25
Выход из голодания. День пятый.
Вес с утра - 47.8, вечером - 48.6.

Отчёт "размазан" по предыдущим двум страницам :)

Алена
08-10-2011, 07:15
Я выпил кружку неразведенного грейпфрутового сока 3 часа назад. После этого начались странные ощущения в теле - сначала как будто на голову положили кирпич, а теперь всё тело притягивает к земле такой же силой?
Что это может быть и что с этим делать? До этого стакана было все нормально.

tigger, мне видятся две возможные причины: повышение давления (за счет аскорбиновой кислоты) или же ваша негативная настройка (предубежденность) против цитрусовых.:peace:
Пищу (тем более на выходе) нужно принимать с удовольствием и настроением. Это важно.
А у вас какой-то рациональный подход, негибкий, не чувствующий потребности своего организма. От ума. :peace:
Имхо, вы не доверяете своему животному началу, не слушаете его. А это чревато.:peace:

Fiveja
08-10-2011, 10:00
Тигер, ты осторожнее с выходом. Попробуй овсяный отвар и медовую воду. Я как-то читала дневник одной длительно голодавшей, которая выходила на помидорах. Так у неё через месяц закончилось удалением аппендикса. Не ешь никакую кашицу и разбавляй и фильтруй хорошенько. Выход должен составлять два срока. Не торопись! И не мешай!

hikingbike
08-10-2011, 10:07
tigger,
Вставлю свои пять копеек. У меня нет опыта голодания, и я ещё не сыроед, нo согласен с Аленой, нужно прислушиваться к вкусу и к собственным ощущениям/желаниям. Вряд ли кто то может сказать, как яблочный сок и апельсиновый сок влияет на микрофлору, и в чём разница влияний этих двух соков.

Ты должен понимать, что сыроедение, это в первую очередь не наука а что то очень естественное, не требующее никаких знаний. Стать сыроедом это в первую очередь отказаться от всевозможных исследований, теорий сбалансированных диет и прочее. Дикие животные не в курсе какая микрофлора у них в кишечнике. Они голодает не по рекомендации других, и кушают не то что им советует диетология или другая наука.

Если тебе нравится пить яблочный сок и ты получаешь от него удовольствие, и при этом без всякого физического дискомфорта, то яблочный сок - это твоё. А если тебе тошнит от морковки, то не нужно её кушать/пить/жевать/смешивать с чем то другим только по тому что кто то тебе сказал что именно от неё будет "самая правильная в мире микрофлора".

Если хочешь надурить собственный организм - не стоит заморачиваться "правильным" сыроедением, достаточно всего лишь блюдоманить.

Я рекомендую тебе отключить разум, так как он тебе реально мешает делать что то естественное - получать удовольствие от питания.

Удачи и огромное спасибо за описание голодания! :)

tigger
08-10-2011, 10:57
Я тут :) Просто много много неразведенного грейпфрутового сока и привело к такой реакции (гипергликемический приступ).

Утром выпил морковный сок (решил вернутся к началу :) ).

Алёна, я люблю цитрусовые, даже очень :) Так что дело было не в этом.

Fiveja, hikingbike, я это сегодня ночью как раз и понял :)
Буду выходить медленно и только полагаясь на свои ощущения.

А аппендикс накрылся из-за неправильного выхода или из-за помидор? :/
Может, у неё настолько сильно был зашлакован организм, что из-за неправильного выхода и произошло такое?

Fiveja
08-10-2011, 11:10
А аппендикс накрылся из-за неправильного выхода или из-за помидор? :/
Из-за выхода на помидорах, по ходу дела, потому что при таких сроках голодания выходить нужно очень долго и на нейтральных соках. Помидоры - очень кислые. Воспаление - это закисление. Я так понимаю

tata
08-10-2011, 11:19
Вот читаю и никак до меня не доходит, почему такие неготивные вещи получаются?
:hz:
Я постоянно выходила на нефильтрованных и неразбавленных соках и никаких таких проблем не испытывала.
Конечно начинала выход натурально одного-трёх глотков.
К концу первого дня выпивала стакан-другой.
Без напряжения, чисто ориентировалась на хочу-нехочу.

Ну бывает небольшая тяжесть поле первого глотка, едва ощутимая.
Она держится первых пару-тройку дней немного.

Зато очень быстро переходила на тёртые корнеплоды, фрукты, салат по Бреггу с резанной капустой и тёртой морковью.Это раньше.

А теперь после сока перехожу на тёртые овощи и фрукты моно, не смешивая.

Что за проблема, если в сок попадает мякоть?
Зачем фильтровать-то?

tigger
08-10-2011, 11:39
Я вот только что (6-ой день) сделал из половинки дыни очень жидкую кашицу с помощью соковыжималки (выпил 1 кружку), посмотрим моё на состояние.


tata, а на какой вы примерно день начинаете переход на тёртые овощи/фрукты?

tigger
08-10-2011, 11:40
Fiveja, а "нейтральные" в вашем понимании - это какие?

Алена
08-10-2011, 11:53
Из-за выхода на помидорах, по ходу дела,
Не может такого быть.:peace:

Аппендицит как и ангина - это крайняя степень зашлаковки.
Если аппендикс воспалился после длительного голодания, значит "шлюзы переполнились" и не выдержали объема выходящих токсинов. Нужно было постепенно, каскадами спускать.

Еще вариант - зря удалили. Довольно часто бывает, что воспаленный аппендикс сразу удаляют, хотя можно было и обойтись - поболит и пройдет.

tigger
08-10-2011, 12:03
По поводу дыни - съел большую порцию кашицы (бурчит слегка в животе), но зато мне сейчас хорошо и вкусно :)

Fiveja
08-10-2011, 12:32
Я постоянно выходила на нефильтрованных и неразбавленных соках и никаких таких проблем не испытывала.
А скока мы голодали-то?


Fiveja, а "нейтральные" в вашем понимании - это какие?
Свёкла, тыква там всякая, капуста но долго должно быть очень разбавленное, хотя бы на 3/4

feu follet
08-10-2011, 13:26
Очень вдохновляет этот дневник. Удивительный результат и сила воли!:) Буду следить и дальше за выходом:) Смотрю тут прям эксперименты экспериментами. Я буду по столешникову выходить, потому что не переношу на вкус и запах овощные соки. А это для меня самый главный довод на них не выходить:)

Versaveia
08-10-2011, 14:47
Тигренок !!! Ты такой молодец!!!!!Прочитала вчера весь твой дневник.Короче, я под большим впечатлением!!! Мне бы хоть 3 дня продержаться.Сегодня на воде.Пока не сорвалась.Страшно хочу сьесть арбуз.Вспоминаю тебя и беру себя в руки. Спасибо за поддержку!!!:prv03:

tigger
08-10-2011, 14:51
feu follet, Versaveia, спасибо за ваши отзывы, но в своих действиях не вижу особых выдающихся действий, поэтому смущён :/
И спасибо за медальку администрации :)

Кто может подсказать: что делать делать, если у меня вот этот вот "кирпич на голове лежит" уже третий день подряд? Это означает, что я ем много глюкозы (фруктов)? А то я не могу точно понять, из-за чего это :/

Updated:
Вот я дурак. Век живи - век учись.
Может, кому-то ниженаписанная информация пригодится (хотя это вообще-то должны знать все голодающие):

"Гипергликемия - уровень глюкозы(сахара) в крови выше нормы.
Симптомы - сильная усталость, обезвоживание, частое мочеиспускание, тянущее чувство в животе"

Нашёл таблицу гликемических индексов продуктов. (чем больше цифра - тем выше уровень глюкозы). Везде разные цифры, но смысл не меняется.

В общем, на дыню с грейпфрутом сразу лучше бы было не налегать.
Зато помидоры и капуста имеют очень низкий индекс :/

Вот и весь ответ :/

Fiveja
08-10-2011, 15:43
Я как-то читала дневник одной длительно голодавшей, которая выходила на помидорах.

Короче поднаврала я маленько. Да даже не маленько. А дело в том, что читая дневник, я не обращала внимания на даты и мне самой не было ясно, почему у человека произошла такая фигня. Дама выходила по Николаеву на соке. Но дело в том, что голодала она 50 дней. До тех пор, пока не пошла носом кровь. Через 1.5 месяца она, ещё не закончив выход из голодания, который должен длиться, как минимум, полтора-два срока самой голодовки, пошла на НОВУЮ голодовку - 21 день. А, как известно, при голодании больше физиологического срока начинается переваривание жизненно важных органов и тканей. Во время этого голодания и лопнул её аппендикс. Вот сейчас только я расписала себе весь её процесс и всё встало на свои места. Так что дело не в помидорах.

Fiveja
08-10-2011, 15:46
А вот и сам дневничок -
http://golodanieda.forum24.ru/?1-2-20-00000006-000-200-0

tigger
08-10-2011, 15:57
Fiveja, значит, сегодняшний вечер будет последним для нескольких моих помидоров, лежащих на балконе :)

feu follet
08-10-2011, 15:59
tigger, не прибедняйся:) Судя по постам были времена, когда было тяжело, но ты всё-равно не вышел. А я помню на 5ыйдень из-за "низкого давления" побежала на рынок за апельсинами.

По поводу гипергликемии едва ли могу что-нибудь прокомментировать, но мне почему-то кажется проблема в чём-то ином. Так ли ты прям много этой дыни съел? Хотя, конечно, на отголодавший организм всё вдвойне проявляется. Но я бы не исключала бы ещё качество самих фруктов. Немного не в тему будет сказано, но я с арбузами, например, вынуждена была попращаться, потому что на 4из5 организм откликался судорогами в области грудной клетки и чем-то вроде "онемения" всей спины. На дыню тоже была такая реакция, но не так часто:)
Ну это всё вода...Я не спец, к сожалению.
P.S. ты читал ведь выход по Столешникову? На цитрусовых продолжается вымывание токсинов из организма. Может это более приоритетно, нежели выращивание микрофлоры? После чёткого выхода можно вырастить наверняка:)

tigger
08-10-2011, 16:14
Я вчера съел почти целую дыню :/ правда, в виде кашицы, да и то - утром, но потом ведь был ещё и апельсиновый + ведь фишка в том, что сахар накопился в течении дня и не успевал перерабатыватся и вечером целая кружка неразбавленного сока грейпфрута, его последняя капля, как я понял, стала последней каплей (шутка юмора, ага :) ).

Да и сегодня я таким же образом дыню "выпил". С перерывом в полтора часа, но всё-таки я не совсем подумал, так что сейчас надо с фруктовой активностью потихоньку завязывать и добавлять овощи.

Про Столешникова - читал, конечно же, но я же уже первыми 3-мя днями морковного сока с мякотью уже вышел из голодания :/

feu follet
08-10-2011, 16:18
Ну по его технике токсины у тебя больше не вымываются:) Хотя кто знает, кто знает :) Тебе не раз здесь говорили - следуй своим ощущениям и всё будет отлично:)
И гони мысли, что накосячил...Позитивное мышление творит чудеса:)

tigger
08-10-2011, 16:22
Съел час назад 3 яблока, тщательно пережевав - живот бурчит немного :/
Ну да ладно, впереди (через часика полтора-два) - томатный сок :)

tigger
08-10-2011, 20:31
Выход из голодания. День шестой.
Вес с утра - 49.0, вечером - 48.3.

Вчерашнее плохое самочувствие объясняется гипергликемией - высоким содержанием глюкозы в крови (утром - цельная дыня, хоть и в виде жидкой кашищы, днём - апельсиновый сок, вечером - целая кружка грейпфрутового - очень много глюкозы за один день при моём-то состоянии организма). Надо больше овощей; помидоры и капуста - вообще почти не содержат глюкозы.

Утром выпил морковного сока пол-кружки (без мякоти вообще, отцедил её) + пожевал чайную ложку жмыха - он вообще сухой. Лучше буду понемногу жевать тертую морковку.

Днём съел дыню в виде жидкой кашицы в виде 2-ух кружек, но с перерывом в полтора часа. Вечером вдумчиво пережевал три яблока. Живот бурчит. Видно, перебрал.
Планирую ещё вечером сделать томатный сок.

Сделал томатный сок (снова жидкая кашица). Выпил кружку. Очень вкусно. Он солёненький, мне это нравится.
Что-то в голову снова давить немного начало. И сушит. Снова я напортачил :/
Что же это такое-то :(

Алена
09-10-2011, 05:21
tigger, сколько вы пьете воды? На выходе нужно пить больше, чем на голодании.
Давление измеряли?

tigger
09-10-2011, 06:37
Алена, воды пью мало, больше по сокам и кашицам. Странно, я нигде не находил информацию по воде, спасибо вам :/
Нет, не измерял (нечем :/).

feu follet
09-10-2011, 06:44
На самом деле мнения очень разнятся, что о количестве выпиваемой воды на голоде, что на выходе. Надо будет обратить и мне внимание на ощущения своего организма. Поэкспериментирую.

tigger
09-10-2011, 10:19
С утра, пока все спали, натёр 2 средне-маленьких яблочка без кожуры и съел. Живот начал пассивно бурчать (+легкая тяжесть). Видно, ещё рановато мне принимать такого типа пищу.
Может быть, я перебирал с количеством и с концентрацией мякоти в соке, поэтому мне было так сложно? Попробую сделать через 2 часа кристально чистый яблочный сок из яблок без кожуры на пол-кружки и разбавить второй половиной воды.

Ближе к полудню опять начал подниматься сахара в крови - кирпич на голове, сухость во рту, поверхностное дыхание. Съел имеющую ощелачивающие свойства белокочанную капусту (2 листа натёр до кашицы, остальные 3 жевал) + сделал зарядку, потягал гантели + покатался на велотренажёре.
Спустя час продолжает сушить. Пойду ещё покатаюсь.
Вечером мне купят глюкометр.

tata
09-10-2011, 10:54
Я вот только что (6-ой день) сделал из половинки дыни очень жидкую кашицу с помощью соковыжималки (выпил 1 кружку), посмотрим моё на состояние.


tata, а на какой вы примерно день начинаете переход на тёртые овощи/фрукты?
ну...практически на 2-3 сутки :hz: просто не знаю...может у меня желудок окреп так на гидротации:shuffle: или опыт уже накопился у органавта моего :hz:

и ещё...аппетит у меня зверкий был лишь однажды--после гидроголодания ( с использованием морской соли)))

Обычно он очень пониженный и я его не форсирую.
Ем или пью соки в мелких дозах иногда часто, иногда вообще один раз в сутки и мало.
Куда спешить-то?:D

tata
09-10-2011, 11:11
Сообщение от tata
Я постоянно выходила на нефильтрованных и неразбавленных соках и никаких таких проблем не испытывала.

А скока мы голодали-то?
Если про длительность, то всякий раз по-разному.

Самый длительный классичекий всего 28 дней -- потеря веса была 17 кг.
Сухой -- 10 суток--потеря веса 7 кг. (вышла, помнится на рыбу-гриль с салатами из овощей и зелени. Немного сжало желудок, но через часок прошло всё))) Просто больше не ела ничего в этот день.
Прям самой не верится, но факт.
Гидроголодание моё длится не больше 23-21 дня.
Не знаю почему.

А если про наработку опыта, так я всю жизнь голодаю короткими голодовками, сколько себя помню.
Мама говорит, что я её беременную голодать заставляла.
В детстве родители считали, что у меня что-то с желудком, со здоровьем, слабенькая мол...
Бабуля травами поила, чаями-сборами.)))
Но мы жили отдельно.
Так что это она меня так из голода выводила практически...

вот так)))))

tigger
09-10-2011, 11:15
tata, это у вас такой организм уже благодаря большому опыту, судя по всему :) А новичкам в этом плане сложнее будет.

tata
09-10-2011, 11:21
ооооёёёёёё...я совсем запамятовала!!!!
это стало так естественно для меня---в первую очередь я всегда съедаю пару небольших ошпаренных и очищенных от шкурки и семян ПОМИДОРОВ!!!
Они просто ошпариваются и практичеки сырые, но голые.
Важно не съесть семечки, дабы небыло проблем ЖКТ.
А уж потом выход на всём выше написанном))))

Может потому и нет никаких таких перекосов.

tata
09-10-2011, 11:23
tata, это у вас такой организм уже благодаря большому опыту, судя по всему :) А новичкам в этом плане сложнее будет.
Видимо так.
Потому я уж и перстала тут свои голодовки описывать.
По принципу ненавреди.
Мне иногда пишут в личку "куда делась" мол))))

tigger
09-10-2011, 11:23
Ошпаренных - это их надо на секунду под кипяток? :/

tata
09-10-2011, 11:29
Ошпаренных - это их надо на секунду под кипяток? :/

Да, чтобы шкурка лопнула и съёжилась -- чистить так легче и очень чётко получается.

Ди Давос
09-10-2011, 13:42
Да, чтобы шкурка лопнула и съёжилась -- чистить так легче и очень чётко получается.

А от витаминов что остается после ошпаривания?

Versaveia
09-10-2011, 14:27
Тигренок , а ты уже начал вес набирать?

tigger
09-10-2011, 14:58
Ди Давос, так это же страдает только шкурка, которая всё равно выбрасывается потом :/

Versaveia, медленно, но уверенно ползу вверх :)

tigger
10-10-2011, 07:27
Выход из голодания. День седьмой.
Вес с утра - 48.0, вечером - не замерял.

С утра, пока все спали, натёр 2 средне-маленьких яблочка без кожуры и съел. Живот начал пассивно бурчать (+легкая тяжесть). Видно, ещё рановато мне принимать такого типа пищу.
Может быть, я перебирал с количеством и с концентрацией мякоти в соке, поэтому мне было так сложно? Попробую сделать через 2 часа кристально чистый яблочный сок из яблок без кожуры на пол-кружки и разбавить второй половиной воды.

Яблочный сок я так и не сделал.
Ближе к полудню опять началось это состояние - кирпич на голове, сухость во рту, поверхностное дыхание. Съел имеющую ощелачивающие свойства капусту (1 лист натёр до кашицы, остальные 3 жевал) + сделал зарядку, потягал гантели + покатался на велотренажёре. Надо взять на заметку лимонный сок.

Спустя час всё ещё сушит. Снова физ.нагрузки. Раньше 70 пресса за минуту делал без вопросов, а сейчас 1 еле-еле сделал :/

Почистил и успел натереть два помидора, когда на третьем увидел длинного червяка :) С тех пор что-то на помидоры перестало тянуть :)

Ближе к вечеру понемногу начинает отпускать. Вечером измерю уровень глюкозы в крови глюкометром.

Питание за день - яблоки тёртые -> капуста тёртая + просто ел -> помидоры тёртые -> просто капуста.
Про капусту - отмечу, что она отлично пошла, без каких-либо вопросов.

Вечером через час после последнего приёма пищи (капусты) показатель был 5.1.
Сделаю ещё один тест утром натощак и дальше уже будем решать.
Ложусь спать в 21.00, ничего есть не буду.
Моральное состояние отвратительное (из-за того, что я не знаю, что со мной и что с этим делать).

tigger
10-10-2011, 07:35
Выход из голодания. День восьмой.

Под спойлером много букв, в основном они предназначаются для меня (для дальнейшего анализа ситуации) :)

Если вкратце - то ночью воспалилось горло, утром выпил пол-кружки ЧИСТОГО яблочного сока (яблоки очистил от кожуры, напиток отфильтровал от мякоти). Глюкоза до и после еды находилась в пределах нормы (после пробуждения - 4.6, через 20 минут после приёма сока - 6.4). Когда в следующий раз станет плохо - сделаю контрольный тест на глюкозу, чтобы знать точно, виновна ли она или нет.
Сделал зарядку (разминка/велотренажёр/гантели).
Планы на день - пить много воды и есть яблоки/капусту (капуста вчера себя зарекомендовала очень хорошо, когда я её даже просто жевал).


Засыпал я, как обычно, минут 15-20.
Всю ночь в животе что-то булькало (уже третью ночь) и его "тянуло" внутрь. Начало болеть горло, как при воспалении - острая боль при глотании. Чистка какая-то идёт.

Утром встал в 7.30, т.к. все начали вставать, да и мне уже особо спать не хотелось.

Сразу же сделать тест на глюкозу - 4.6 (в пределах нормы), потом сделал себе сок из яблок (счистил всю кожуру и после приготовления подождал пару минут, пока он осядет и убрал всю пену, т.е. остался чистый сок без мякоти). Раньше из двух яблок получалась кружка сока, теперь из трёх - чуть меньше половины. Вот что значит "убрать мякоть". Выпил, через 15 минут сделал тест - 6.4 (в пределах нормы).

Судя по результатам, дело не в глюкозе. Тогда в чём же? Вечером ко мне приедет тонометр, смогу мерять давление.

Со вчерашнего дня начал активно заниматься развитием тела - велотренажёр, зарядка, комплекс с гантелями (вчера делать, чтобы понизить сахар, сегодня же - потому что понял, что надо заниматься собой). Дааа, пока не припечёт делать - не начну ведь :/

Когда будет следующее сильное ухудшение состояния - сделаю контрольный тест на глюкозу, чтобы быть точно уверенным в том, что это не она виновата.

Итак, если выделить симптомы - сдавливающее чувство в голове, напряжение в шее, сухость во рту и горле, "придавливание к полу", легкое онемение конечностей. Ещё могу добавить то, что засыпать мне холодно, даже если сильно накроюсь и буду спать одетым (я сплю в футболке и в двух парах носков начиная с 15-го дня голодания), но во второй половине ночи становится жарко и я снимаю носки.
К утру все симптомы пропадают. На что грешить - не знаю. Буду продолжать думать.

По поводу развития тела - для себя же внесу ясность. Как только организм начнёт нормально усваивать клетчатку - тогда и будут более активно наращиваться мышцы. Но для этого НУЖНЫ ТРЕНИРОВКИ!

По поводу шеи есть мысли, что из-за сидения за компьютером + после голодания мышцы устают и что-то ещё зажимается и из-за этого либо ухудшается кровоток, либо просто усталось мышц так влияет (или же всё сразу).
По поводу сушняка - из-за того, что пью мало воды, хотя соки же должны давать свою воду в организм :/ Или же что идёт какая-то активная чистка (на выходе?)

По поводу питания - буду питаться яблоками/капустой (уж очень она вчера хорошо и без каких-либо тяжестей или напрягов пошла, когда я просто тщательно жевал листья).

Vovec
10-10-2011, 08:03
День седьмой. ... Видно, ещё рановато мне принимать такого типа пищу.
Да в общем-то через неделю уже все можно кушать. Может личная реакция на сладкое? А с другой стороны, почему бы животу не побурчать от радости?:D
капуста вчера себя зарекомендовала очень хорошо
Попробуйте морковку и сырую картошку.

tigger
10-10-2011, 08:09
Vovec, морковку понемножку, уже на днях начну попробовать :)
А к картошке у меня много вопросов, с ней связано много спорных и неясных моментов (не только с влиянием на кровь, но это уже мои личные заморочки по поводу СМЕ).

Vovec
10-10-2011, 10:12
А к картошке у меня много вопросов
Задавайте! Я её всячески пропагандирую на форуме, но без особого успеха.:-)

feu follet
10-10-2011, 13:10
Я bы попроbовала bы пока не есть яbлоки. Такое ощущение, что это на них реакция такая. Может в них пестицидов переbор? Очень хотелось bы теbе дельный совет дать, но я зеленая по сравнени с тоbой:)
Вопрос. Напомни пожалуйста, как у теbя с неприятным привкусом во рту дела оbстояли? Читала, что после криза исчезает запах ацетона и привкус. Как у теbя bыло?

tigger
10-10-2011, 13:18
feu follet, я сегодня утром поел капусты, но потом, начиная с полудня, ем только яблоки - и сегодня они идут нормально :)
Дело в том, что у меня не было ярко выраженного криза (или кризов - не знаю, был ли вообще второй). Но ацетон у меня как появился, так и не исчезал до конца голодания (и в течении почти всей первой недели выхода). А вот привкус - это понятие субъективное. По утрам во рту вообще атас был, а день на день не приходился. Иногда казалось, что запаха уже и нет почти, а когда спрашивал окружающих - говорили, что всё равно чувствуется запах (особо сильно он чувствуется, если во рту сухо - говоришь много или не пила воды давно).

feu follet
10-10-2011, 15:02
:-)
Вот так вот, ну тогда и яблоки не причём. Может тогда банальные токсины ещё?:)

А я надеялась на то, что обрадуешь. Ну и ладно.. пусть будет так. Буду чаще мыться и чистить язык..

Dans le ciel
10-10-2011, 18:18
Я картошку не разу не пробывала на сыроедении, как то не тянет, Вы главное не смешивайте овощи с фруктами выдерживайте хотя бы 30 минут, первымилучше есть фрукты и только потом овощи, тогда все отлично:)

tigger
10-10-2011, 19:24
Dans le ciel, так я же перехожу на сыроМОНОедение :)

Отчёт за день:

Выход из голодания. День восьмой.
Вес с утра - 47.7, вечером - 48.9.

Утром сжевал 5 листов капусты. Через пару часов началось снова то же состояние (сушняк + голова), но я решил съесть 3 яблока. Съел, потом ещё два, через полтора часа ещё 4 штуки. Это состояние прошло, остался легкий сушняк.
Неужели я просто пил мало воды или просто мало ел? Включил пищеварение морковным соком с мякотью, а потом фруктовыми соками себя же заставлял голодать? :/ Или это упражнения с утра помогли?
Сегодня был 4-ый стул за весь период выхода. Какие-то тёмно-бордового (кровавого) цвета маленькие твёрдые элементы. Вид, конечно, не вдохновляющий. Но главное, что они вышли.
Боль в горле проходит.
Понял, что последнее яблоко было лишним и когда я его доел, то решил на всякий случай сделать ещё подход гантелей/велотренажёра. Перестраховка с сахаром, да и вообще полезно же.

Вплоть до вечера ел капусту. В последний приём (20:30) видно, переел чуть-чуть - появилась тяжесть.

Вечером погулял на улице 10 минут (ходил в гараж). Я давно не гулял, поэтому было хорошо :)

Общая оценка дня - хорошо :)

prosto Natali
11-10-2011, 11:32
прочитала весь твой дневник.ты молодец!!!!у меня есть кое-какой опыт в голодании-много коротких(до 10 дней)и самый большой-16дней.проблем с выходом вообще никогда не было.при длительных,также,как и ты выходила на морковном соке.но не так долго,как ты,всего пару дней.потом начинала есть овощи и фрукты(естественно в небольших количествах)и буквально дня с третьего добавляла слегка тушеные или запеченные в духовке овощи.а выход на ошпаренных помидорах тоже пробовала,но этот вариант наверное когда голодаешь не очень долго.так ты хочешь вообще перейти полностью на сыроедение?

tigger
11-10-2011, 11:38
prosto Natali, я не хочу, я уже перехожу на сыроМОНОедение :)
Только необработанные овощи и фрукты, и те - раздельно каждый вид :)

prosto Natali
11-10-2011, 11:47
нее,я на такое не решусь ,наверное ,никогда.уж очень я люблю мясо и тому подобное:)))

tigger
11-10-2011, 11:49
prosto Natali, а вот длительное голодание помогает убрать вкусовые привычки (14 дней - и формируйте их заново) :)

prosto Natali
11-10-2011, 11:49
я пару неделек,и то не могу,ужасно тянет съесть чего нибудь "посущественнее" :))

prosto Natali
11-10-2011, 11:51
я голодала 16 дней.и знаешь какие у меня были мысли?вот выйду из голода,немножко приду в себя,а потом наемся пельменей с мясом:))))

prosto Natali
11-10-2011, 11:52
наверное это просто не для меня))

tigger
11-10-2011, 11:58
prosto Natali, ну тут уже смотря ради чего голодали. Голодание не полностью избавляет от привязок, но очень сильно помогает в этом :/

prosto Natali
11-10-2011, 12:08
голодала в основном,чтобы сбросить лишние кило,набранные за лето.а еще,конечно,для очищения организма.ну для этого либо нужно длительное голодание,либо серии голоданий дней по 7-10.а ты не читал Г.П.Малахова "Голодание"(надеюсь не против что я на "ты")?

tigger
11-10-2011, 12:10
prosto Natali, нет, не против :) давай перейдём в личные сообщения, чтобы тут не захламлять дневник (на то он дневник, а не блог) :)

tigger
11-10-2011, 19:24
Выход из голодания. День девятый.
Вес с утра - 48.2, вечером - 49.0.

Когда ложился спать, снова накатило то состояние (22.30, через 2 часа после еды + я ничего не пил) и это состояние продолжалось пол-ночи. Уснул в 23, спал не очень хорошо и, начиная с 4-ёх утра, начал постоянно просыпаться и даже думал вставать, ибо понимал, что уснуть будет сложно, но лень.
Вывод - потребность во сне становится меньше :)

Утром начал есть апельсины. Всё-таки они у нас сейчас старые. Сделал сок, снова идеально отфильтровал.
Сегодня в планах попробовать тёртую морковку и свеклу. Из еды - буду есть яблоки и капусту. Мне на днях подарили перец - он кубической формы (со сглаженными углами), красного цвета. Надо будет попробовать, что за "фрукт" :)

Горло болит, с языка налёт ушёл уже наполовину, осталось только на корне языка серьёзное такое налётное пятно.

Утром прогулялся на базар и купил 2 вида капусты (белокочанную и пекинускую), 2 вида помидор (обычные и "розовые", от которых тащится брат-сыромоноед), свеклы и кисло-сладких яблок. Муа-ха-ха, сколько полезного - и всё моё! :)

Днём натёр свеклу (1/3 от одной штуки). Объелся. Посмотрим, как пойдёт.
Не очень хорошо пошла - чувствую тяжесть. Повременю со свеклой.

Зато помидоры в обычном виде по 2 больших розовых плода за 1 приём уже более-менее нормально идут.

Я кажется понял, что вот это моё состояние, которое я ошибочно принимал за гипергликемию - это организм говорит, что ему нужна пища.
Но что тогда делать ночью, если перед сном накатывает это состояние, а поесть уже не является хорошей идеей? :/

tata
11-10-2011, 20:53
Вспомнила.
Ощущение закрытой крышки в темечке убирается клизмами.
Светлеет и легчает практически сразу после первой клизмы.

tigger
12-10-2011, 06:11
Ну что, господа присяжные.
Вчерашний вечер, сегодняшняя ночь и сегодняшнее утро (3 замера) показали, что у меня низкое сердечное давление. Оно объясняет плохое состояние во время сна, онемение ног и тяжесть в голове. Из-за голодания у сердца, как я понимаю, не хватает сил, чтобы всё время постоянно заставлять кровь полноценно циркулировать по телу, чтобы разносить полезности по органам. И когда я долго не ем - снижается уровень глюкозы и, соответственно, давление падает ещё сильнее (если я где-то ошибся - поправьте меня).
Поэтому ночью, когда я не ем, мне так нехорошо.
Этим и объясняется первый приход после грейпфрутового сока и второй - после томатного (только что прочитал, что они хорошо понижают давление).
+ сейчас идёт похолодание последние дни, а у меня всегда были проблемы с давлением во время смены погоды (вегето-сосудистая дистония).
Но раньше же я жил нормально, когда не было резких смен :/

Насколько я понимаю, через время сердце (следовательно, давление тоже) восстановится? Надо просто чаще/больше есть?

Igor
12-10-2011, 09:32
Из-за голодания у сердца, как я понимаю, не хватает сил, чтобы всё время постоянно заставлять кровь полноценно циркулировать по телу,
tigger тут даже нечему удивлятся, тебе с самого начала ясно давали понять об опасностях в твоем случае, но ты проигнорил. но это ты еще легко отделался.:peace: :-)
тебе длительное голодание, тем более 30 дней, мягко говоря лишнее.....при твоем весе и прочих даных ......это уже очень чревато и опасно

Нет внутренних резервов для столь длительного голодания.
Дур дом какой-то!
большое ИМХО, но мыслю что надо на время забыть об "МОНО", и если есть надобность об "СЫРО". а просто восстановить с наименьшими потерями "чистоты" организм, и тогда уже и свое сыромоно.
насколько понимаю вопрос микрофлоры я , то полностью "удалить" старую невозможно. так как есть аппендицит(аппендикс), своеобразное депо-питомник для микрофлоры, где она переживает всякого рода голодания и эпидемии, а после из него возобновляется. отсюда вывод, что нужно не уничтожать старую, а управлять ею и держать на коротком поводке. как к примеру вирус герпеса, можно прекрасно с ним прожить всю жизнь без его проявлений, хорошая имунка, сыльный и закаленный организм и все нормально. как твой организм будет управлять микрофлорой, когда он сам нуждается в помощи?
что проку в качественном бензине, если мотор херовый? сделай мотор, а тогда уж и заправляй то что надо. так и ты, востановись сначала, а тогда и поддерживай свой организм.
измени на время свою цель с "сыромоно" на "здоровый организм" и работай на нее. а там уже по ходу смотри сам, вытянешь ли ты эту цель на сыром или надо применять и другие продукты.
еще раз ИМХО.

feu follet
12-10-2011, 13:51
Не понимаю, а то, что организм очень даже сносно выдержал голодание - ни о чём не говорит, или...? Даже не знаю, как оценивать совет отойти от моно и сыроедения? Т.е. лучше обрасти жирком или что, не понимаю. Igor, как вы относитесь к сыроедению, вы, видимо, не сторонник этого питания? Когда человек понимает все плюсы этой диеты(так скажем), бросить сыро вряд ли посоветует. Я просто лично из своих собственных наблюдений могу сказать, что после хорошего продолжительного сыромоноедения варёнка никак не идёт, сразу начинает болеть голова и (простите) банальное не усвоение чувствуется, что в первую очередь знаменуется банальной отрыжкой, а потом пища переваривается чёрт знает сколько. Конечно, я не эксперт, но смею что-то предполагать, т.к. опыт есть и сыромоно и срывов, и на срывах как раз понимаешь всю прелесть сыромоноедения.

От низкого давления едва ли избавишься за 21 день. Ты скажи, tigger, как до голодания проявляло себя низкое давление? Тяжесть в голове случалась? Сейчас ничего не остаётся делать, кроме как продолжать выход и настраиваться на лучшее:) А ещё - позитивное мышление. Не вижу вообще никакого смысла в цитировании предупреждений, что сделано, то сделано. Мы сами выборы делаем и какие-бы советы даже сейчас мы друг другу не дали бы - это наше дело, как поступать дальше. Что случилось, то случилось.. Значит так должно быть. Сейчас - дальше выход и наблюдения за состоянием. Я бы проверку комплексную сделала у врача. Сама кстати думаю, что стоит и себя проверить.

Кстати, П. Себастьянович в своём видео-ролике говорил, что в аппендиксе прячется НАША (хорошая:)) микрофлора. Предполагать можно скооооолько угодно. Бесконечно. Я бы не циклилась так на микрофлоре. Надо следовать ощущениям - хорошее самочувствие - значит всё круто, что-то где-то не так пошло - значит лучше уменьшить количество этой еды или вовсе исключить. Я так думаю. ИМХО.

Fiveja
12-10-2011, 14:06
Клис-тир! Клистир! Клис-тир! Клис-тир!:super: :super: :super:

tigger
12-10-2011, 14:12
Igor, замечу, что я отголодал не 30, а 21 день. То есть не так всё и печально :)
Согласен, полностью микрофлору уничтожить нельзя, но её можно уменьшить и потом, подкармливая нужные бактерии, изменить.

Вот после голода я как раз и отстраиваю свой "мотор" (коим и является микрофлора), который был "херовым". Потому что его нельзя изменить просто так, с бухты-барахты.

feu follet, до голодания я на давление особого внимания не обращал, т.к. оно себя активно не проявляло (разве что во время резкой и сильной смены погоды).
Так а мне ничего другого, кроме как "выходить", и не остается :)

Fiveja, я, пожалуй, воздержусь :) Не из-за того, что противник, а из-за того, что думаю, что она не очень-то и нужна в моём случае. Тут дело в сердце, а не в возможном плохом содержимом кишечника :/

тоша
12-10-2011, 15:30
tigger, я думаю все у тебя нормализуется после 21 дня выхода.А сердце можно тренировать приседаниями.

Igor
12-10-2011, 15:38
Даже не знаю, как оценивать совет отойти от моно и сыроедения? Т.е. лучше обрасти жирком или что, не понимаю. Igor, как вы относитесь к сыроедению, вы, видимо, не сторонник этого питания?

feu follet, третий месяц как ем полностью сырое, до этого более года на преимущественно сыром(90%), не ем мяса более восьми лет... сами определяйте чего я сторонник. а насчет "оценивать совет", то попробуйте лучше совсем не оценивать, отпадет лишняя проблема.:-)
а Вы, в даной ситуации, сможете гарантировать, что при нынешнем весе tiggerа, при его нынешних скачках давления сердца, также при еще такой себе работе органов пищеварения, сыроедение даст быстрые и ожидаемые результаты?

Вот после голода я как раз и отстраиваю свой "мотор" (коим и является микрофлора), который был "херовым".
tigger, говоря "мотор" я имел ввиду организм как единое целое, а ты миклофлору. говоря "починить мотор", я имею ввиду, что дай организму окрепнуть, набратся сил и энергии и тогда лепи его. согласен, что ты это можешь сделать на сыром, но если "туго пойдет" то зачем калечить себя. так можно убивая миклофлору себя угробить.
отчего такие выводы и советы. объясню. выход у тебя не выход, а фиг знает что, у самого два таких было. пищеварение, можно сделать вывод из твоих слов, никакое и кто знает когда и как запустится. вес аж никак не способствует тому, что тело может сильно рассчитывать на внутнрение запасы. общее состояние скажем так, на три-может четыре. теперь еще давление.
если бы у тебя хотябы пищеварение работало нормально и усвояемость была отличной. или запасы поболее, или общее состояние здоровья на все сто. это бы намного облегчило задачу.
в твоей ситуации можно выехать и так как ты запланировал, что возможно ты и проделаешь, но это довольно таки трудно и спорно. посему и напрашиваются другие варианты, более щадящие.

румба
12-10-2011, 16:29
Может, пойти на компромисс и попринимать цветочную пыльцу или пергу? Прекрасное питание и для сердца и для мозга.

tigger
13-10-2011, 06:44
Igor, согласен, выход у меня, мягко говоря, не удался качественным.
Но я же и пытаюсь дать ему окрепнуть с помощью перехода на сыроедение. Ведь ради этого всё и затевалось.
Согласен и с тем, что ресурсы моего организма и до, и после голодания далеки от уровня, при котором выход из голодания и восстановление проходят полноценно.
По поводу пищеварения - сейчас оно нормально реагирует на почти все овощи/фрукты в сыром виде в адекватном количестве (кроме тяжёлых вещей типа свеклы). Так что, я думаю, тут проблема решилась.
Единственный момент - давление, но это решается физическими упражнениями (а не как сейчас - целый день работать за компьютером, где единственная физ.нагрузка - пройтись по квартире на балкон за яблоками или капустой). Так что и оно скоро придёт в норму.

В общем, я точно буду продолжать питаться только сырыми овощами/фруктами + добавлю спорт (уже добавил, но час в день - это явно мало).

Отчёт за вчерашние сутки и сегодняшние ночь/утро:
Выход из голодания. День десятый.
Вес с утра - 48.2, вечером - 49,0.

Целый день питался яблоками (но не порционно, а как-то криво - из-за того, что я всё время отвлекался, ел 1 яблоко минут по 5-10 и перерыв между едой был 40 минут-час, не больше), из-за чего живот немного распёрло и была тяжесть. Но под вечер начал жевать капусту и снова я сглупил - увлёкся и съел порядочно (1/3 большой головки капусты).
Лёг спать с чувством тяжести в животе.
Спал, что удивительно, хорошо, глубоким сном аж до четырёх утра. Потом уже пошли обрывки сна из-за того, что мне стало холодно. Тяжесть сохранилась, но уже сильно уменьшенная. На улице светит Солнце впервые за долгое время, поэтому настроение и самочувствие хорошее. Поел утром яблок для "подзарядки" организма, но днём планирую питаться преимущественно капустой, чтобы внутри всё почистить.

tata
13-10-2011, 13:38
На счёт низкого давления.
К сожалению разочарую вас, но его не исправить физичекими упражнениями.
Сама пожизненный гипотоник и анемия моё врождённое состояние.
Организм мой давно и конкретно к этому приспособился.
Хотя врачи постоянно пугают меня какими-то последтвиями.
А последствия только одни -- я не прохожу по медицинским стандартам.
И ВСЁ!!!

Предлагаемое лечение всегда приводило к ухудшению самочувствия.

Вегето-сосудистая дистания это просто отмазка медецины по факту ей непонятному.
За пределами СНГ такого диагноза не существует, так же как и остеохандроза.

Нужно просто принять это как эсклюзив.
Таких мало и врачи нас мучают страшилками, но все встречающиея мне в реале люди с пониженным давлением вего лишь нуждаютя в ненормированном рабочем дне из-за быстрой утомляемости (если не ведут ЗОЖ).
Просто нужен индивидуальный режим дня, не стандартный.

Люди с пониженным давлениям, по последним каким-то данным, вроде бы дольше живут.
И , в основном, это творческие натуры с тонкой нервной системой.
Часто обладают некоторыми способностями, так же нестандартными и особенными.

Так что не надо этого бояться, надо принять, понять, понаблюдать за собой и , уверена, многим гипотоникам очень понравится то, что в них сокрыто. Загляни в себя, Тиггер.

Нам как никому другому просто жизненно важны различные ЗОЖпрактики.

Первый длительный голод, не последний и дальше всё будет понятнее, в том чиле и выход из него.
Пока никаких страшных ошибок на выходе у тебя не было.
Реакция тела нестандартная, так это вполне естесственно, нужно искать свой ссобственный вариант.

УДАЧИ!!!:prv03: :prv03: :prv03: :love:

tigger
13-10-2011, 18:38
Выход из голодания. День одиннадцатый.
Вес с утра - 48.2, вечером - 48.8.

Днём сходил на базарчик, купил 5 сортов яблок :) И уже пошёл у нас сезон мандарин, так я себе купил 8 штук и давил из них сок зубами, а твёрдый пережёванный остаток выплевывал (не хотел усугублять тяжесть в животе).

Попробовал пекинскую капусту. Что-то она меня совсем не обрадовала - на вкус как белокочанная, только нет жжения и много воды. Лучше буду есть белокочанную.
Решил сделать упор на аэробные нагрузки (благо, велотренажёр есть). Теперь процессы восстановления пойдут эффективнее.
До вечера ел обычную капусту.

tigger
14-10-2011, 13:33
Вопрос: ем только яблоки и капусту, время между приемами пищи выжидаю, стул нормальный. Но уже третий день беспокоит небольшое вздутие живота и легкая тяжесть после каждого приема пищи. Тяжесть отношу к перееданию, а вздутие - такое чувство, что там газы.
Так вот, сам вопрос: из-за чего может быть вздутие/газы, почему они не проходят так долго и что с этим делать?

Обновлено: нашёл, что вздутие+тяжесть это может быть от недостаточного пережёвывания. Насколько это соответствует действительности?

Обновлено (2):
В стуле маленькие белые кусочки (яблоки?), волокна капусты и кусочки шкурки помидор. Судя по всему, плохое пережёвывание. Буду яблоки нарезать на маленькие дольки и каждую тщательно пережёвывать, а капусту буду натирать на мелкой тёрке.
Или лучше пару дней (выходные?) попить чистый свежевыжатый яблочный сок?

tigger
14-10-2011, 14:27
И ещё со вчерашнего позднего вечера начала шелушиться кожа. Что означает этот процесс? Обновление кожи или же что-то плохое?

Боюсь, что из-за неправильного (кривоватого) выхода, часто запуская процессы брожения из-за переедания фруктов, сделал себе только хуже.

Dans le ciel
14-10-2011, 17:00
У меня тоже было так, у меня это было связанно с перееданием, по поводу шелушения кожи я не вижу ничего в этом плохого, просто регенирация