PDA

Просмотр полной версии : Мой ЗОЖ


Страницы : [1] 2

nikok
28-12-2010, 20:02
Куратор темы - nikok

Доброго входа в эту тему, дорогие форумчане и просто интересующиеся.
Анамнез.
Сыроед 2 года с 2 месячным отходом в мир вкусной греховности и последующим 21 голодовкой для устранения последствий пирушки.Отношусь к тому типу сыроедов, нахватавшимся плесени и бродильной микрофлоры от сладких фруктов.После голодовки так и не смог восстановить нормальную микрофлору, на всяком фруктовом разнообразии нахватал заразы снова.Притом чувствовал какие продукты левые а какие правильные и фрукты к ним явно не относится, а самое то это свекла и морковка,но ,как бы это сказать,каким бы не была сладкой морковкой, но для меня она так и останется овощем:D Привозная хурма, авокадо,мед не катят никак.Проростки- специфическая штука, лучше не трогать,на следующий день эффект забитости мышц как после качалки и давняя травма ноги усиливается.Сухофрукты и орехи вообще не сыроедческая еда, эффект отравления от орехов(относительно свежих) по типу ангины и проноса от сухофруктов подтверждался неоднократно. А травился немеряно раз от той же неграмотной моркови уже конкретно достало на травленном и плесневелом жить и решился на монотрофную диету в течении месяца.Овощи даже в сочетании с чем вареном дают больший эффект(было дело:shuffle: ) нежели фрукты монотрофно, да и еще в большом кол-ве. Говорю так самоуверенно потому что пробовал уже несколько месяцев на бананах как основе и кое каких-то еще фруктах, результат- существо флюорографической наружшости с 46 кило веса(просмотр фотки того периода рекомендуется только после забористого фильма ужаса, чтоб не торкнуло с непрывычки), отсутствием всякой радости и вооще полная хурма какая то.Никакие контрастные души ни попытки хоть как то подвигаться не давало ничего. Сейчас вешу примерно 62 но полная характеристика придет послезавтра.Раскоровел большей частью на галонах морковного сока и достаточной физнагрузкой.Но сок соком а жевать то охота:cry:и понеслась душа в сырочревоугодие, да прости меня Господи , ибо грешен я:angelwithstar: фрукты всякие левые, отравления и т.д. жевал без остановки, силы уходили на обезвреживание и переваривание содержимого кишок и мышцы как свинцом налитые.Так что на фруктоедов(т.е. и на себя тоже) смотрю как на чудаков, чья приверженность к данной диете имеет больше психологическую привязанность к сильному сладкому вкусу нежели диктуемое телом, а может и паразитов всяких. Сыроедов фруктоедов и прочих поедателей сырых чупа чупсов, потерявших здоровьев и зубы от этого, гораздо больше чем "победителей", а в меню того же Брэга, Даниэляна,питания по Шаталовой, Голтису че то не попахивает "бананами" и близко, одна "трава несладкая". И что самое главное кол- во имеет значение. Малосыромоноовощеедение- вот он ключ к здорожитию со всеми бонусоплюсами. Фруктоедение хорошо только на пальме:rotate:
Мой основной стимул к действию-СТЫД. Мне Стыдно за себя, за то чем я стал, за то чем для меня еда стала, за то, что потерял то, чего не имел право терять.И самое главное. Я живу в Германии уже 4 года, мой брат в Казахстане и этим летом мы договорились встретиться где нибудь на нейтральной территории в какой нибудь Турции.Нужно подготовится и показаться в лучшей форме,чтоб и его сподвигнуть к сыроедению и себе обеспечить комфортное проживание на морковке в день.
Основной продукт на последующий месяц только самосгрызанная морковка типа Organic, в объеме 500-700 грамм с 13-14 часов.Это первый и последний прием пищи. Цели(не в порядке важности):
1)добится более качественного усвоения морковной клетчатки,за счет уменьшения объема,а то ж так много ем что не успевает братва кишечная за скоростью пролета пищи. Напрашивается аналогия пассажиров пытающихся сесть в поезд на ходу, кто успел кто нет.
2) проверить мощность микрофлоры, на предмет поставок всех необходимостей. На что будет тянуть того и не хватает.
3) Самодисциплинироваться. Этот дневник на форуме своего рода использование моего детского комплекса.Незнаю как он называется что-то типа "Будь круче всех, вот мало кто так делал а ты покажи как надо, а если не покажешь тогда ты тряпка и ничто".И никак не могу избавиться от сравнения себя с другими, это уже на уровне подсознания.И не раз за это получал по морде от судьбы, да так сильно...Так что нехай поработает(комплекс) в этот раз на "Батю".Заранее прошу прощения, если вышесказанное кого то зацепило. Примите это не за какое то высокомерие и тому подобное,я как и все на этом форуме хочу избавиться не только от тараканов тела, но и головы и получить здоровье.В здоровом теле - здоровый дух.Начнем с тела, а там посмотрим
4) Увеличить выносливость и поднять силовые показатели на ооооооооочень высокий уровень- это уже наверно зазнайство:shuffle: Ну и конечно приобрести мышечный корсет, чтоб на пляже не стыдно было.
Средства:
1)Режим:В 10ч вечера - отбой,в 5-6 ч - подрыв.С этим проблем не будет. При малоедении уже после заката тянет спать.
2)Нагрузки. Око возрождения, гимнастика по Норбекову,силовая по Голтису.Велоезда или бег по nikokу:D не менее 2 часов Ну и конечно же контрастный душ.Думаю пока хватит.
3)питание:только морковка, потому что дешево, нетравлено и проверено на Anykе:-) , а я чем хуже:super: (Вот, блин, снова оживилось нечисть в голове:lol:).За счет больших перерывов между приемами пищи организм будет чиститься интенсивно.Конечно страшновато, а вдруг до истощения снова дойду.Период малоедения уже был, но тогда отсутствовали нагрузки и овощи, посмотрим что сейчас будет.
И вот еще. Неделю пью травки отравки и орех, еще неделя для протравки , чтоб на пустоватом месте завести правильности.Траву под морковный месяц никак не подгонял, просто так получилось.Результат уже впечатляет.
Сегодня доедаю то что осталось,завтра голодну для чистоты эксперимента.После завтра сделаю замеры массы тела и других округлостей, ну и фотки чтоб было с чем сравнивать.
Критериев удачности эксперимента пока не знаю, по ходу додумаю.

Для тех кто так и не понял что тут планирутся или неохота читать вышеописанное, напишу кратко.

МОРКОВНЫЙ МЕСЯЦ(30 ДНЕЙ) С БОЛЬШИМ ОБЪЕМОМ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ.С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОЖИДАЮ ОТ ВАС КАКИХ НИБУДЬ ПОЖЕЛАНИЙ, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ИЛИ ПРОСТО ДАВАЙТЕ ПОГЛАЗЕЕМ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ, МНЕ И САМОМУ ИНТЕРЕСНО.

nikok
01-01-2011, 13:00
Н-дась.
Самочувствие не фонтан:crying2: .Уже 3-ий день на моркови и 10 на травках и ЧО.С режимом не выходит. По нагрузкам тоже не совсем. Мышцы ноят как при гриппе, подчелюстные узлы воспалились и десна тоже, с носа и глаз бежит, сплю, не поверите, по 13-14 часов и не высыпаюсь, старые спортивные травмы открылись(а их много), притом все сразу, мотор дает сбои, легкие тоже забиты.Раньше не болел даже если замерзал до синего состояния. Физиономия опухла как будто соли налопался.Ну и конечно слабость.НО... о чудо!!!! на велик сел, покрутил и... докрутился.Стало легче но ноги забились в хлам, что тоже НОНСенс. А жрать как охота.ХОЧУ БАНАНЫ !!!!!:lovesick: От морковки внутри бурлит и вздувает, ощущение как будто кишки ее хотят выпленуть. Накручиваю пока по 1.5 часа на велике,темп подбираю так чтобы ноги чувствовали нагрузку но без перебора, ну и око, с гимнастикой и т.д и как то без энтузиазма. Контрастный душ выдерживаю только 3 смены 2 мин горячая 1 мин холодная.Что то не тянет на большее.Все тело высыпало родинками. Кожа сначала растрескалась до состояния наждачки,потом подживать начала, но в целом все равно сухая.В целом нармальное такое послепраздничное состояние,ЧО выпил, морковкой закусил,а травой запил.Выпивка-закусь-рассол:D .
Сегодня уже легкие полегче.Черепок разламывается.Неохота пальцами по клаве работать, лишь бы на физнагрузки силенок хватило,пойду подремаю, не то свалюсь.:deepsleep:

Мольфарка
01-01-2011, 16:44
приветик, nikok, супер решение (я про морковку), а как голодание проходило? может сейчас чтобы не так сильно чистка проходила и аппетит умерить, увеличить дозу :-) (до 1,5 кг)? я вот тоже на сыроедении и бывает раз в месяц срываюсь, теперь думаю или поголодать 23дня или на морковке также месяц посидеть.
Терпения тебе и удачи, я че то так и не нашла чтобы кто то описал здесь полный морковный месяц, так что твои записи очень ценны, держись.

nikok
01-01-2011, 21:11
Привет в обратную сторону,Машенька.Как приятно читать такие сообщения, просто прям как масло в салат.
может сейчас чтобы не так сильно чистка проходила и аппетит умерить, увеличить дозу (до 1,5 кг)
Кажись здесь более травки влияют.
Было бы неплохо грызть поболеее. Но у меня зубная проблема. Как уже описывал 2 месяца срывался и то 1 раз в 2-3 дня но набивался по полному и не на жаренную вредность и закусывал овощами немеряно и тут заметил, что жевать стало не удобно.У тут. О УЖАС!!!!Задние зубы стираются, на передних сколы афигительные. Я блин 2 года брекеты носил, кучу бабла отдали и тут такое. Ногти итак неровные , просто шифером волнистым стали после.Я не против фруктоедения , если есть свой сад в Эквадоре .
а как голодание проходило?
За первые 6 дней силы только прибавлялось, а потом началась слабость, но без тошноты и рвоты, от языка воняло смертельно.На 14 день решил до 21 дня дотянуть, ну дотянул, ну попил 5 дней сока морковного, а потом снова разнообразие...Хавал много сухофруктов, бананов, хурмы и т.д.Сбитый обмен веществ так и остался корявым, а левая микрофлора за время голода подвымерла(у меня с детства кандидоз кишечника и по коже и слизистым можно легко определить как дела внутри) потом восстановилась очень быстро,а запущенный процесс стирания зубов так и продолжился, особенно от твердой пищи. Сыроедение( фруктоедение) истощило донельзя , а срыв остатки вытащил.
я вот тоже на сыроедении и бывает раз в месяц срываюсь
Машенька, что греха таить, неделю назад макароны с рисом навернул. Горе- Сыроед .Началось с проростков гречихи, а на следующий день началась психологическая бомбардировка. Жил бы один, перетерпел бы. Лег спать а не спиться, а мысль крутиться и свербит внутри. Пошел сварил. Ем, "плачу", знаю что плохо а все равно ем. Срыв провоцирует когда смешаешь несовместимое или некачественное ИМХО.
Вы писали, что хотите или ужесточить рацион или длительно поголадать. Лучше месяц посидеть на морковке, когда почувствуете что психологически созрели можете голодать. Как я понял у вас есть еще порой тяга на вареночку. А представьте если поголодаете длительно , какие никакие сыроедческие микрофлорики скопытнутся и тут не дай бог вас на восстановлении понесет на кухню и в итоге на пустом месте появиться вполне нормальный блюдоедский набор микроорганизмов. ИМХО месяц на морковке для любителей пищевого разнообразия труднее голодания.

nikok
01-01-2011, 21:22
Вот, к концу светого дня сел на вел и покрутил на пустой живот.1час50 мин накрутил, запасов на более не хватило, сердце уже лучше, легкие тоже.В целом состояние нормальное.Контрастный душ уже с 4 сменами. Сейчас грызу морковку, не заметил как уже 1 кило схрумкал, глядишь и наберу дозу:-) Кстати кроме родинок еще и веснушки появились в изобилие.

nikok
02-01-2011, 21:17
4-ый день:super: .Вес 61,9 кило, из 64 изначальных. ГОлова болит, ощущение как будто нервы натянуты, что-то стимулирует изнутри. Плохо спалось. Оказалось у мамы такое же несколько дней, но молчала, а я все сбрасывал на алкоголь ореха, детокс и т.д. Передоз травой стал очевиден. Завтра меньше буду заваривать. Давление 110/70/58.Слабость от передоза не хилая.
Из нагрузок без изменений, кроме отсутствия гимнастики, вместо велонагрузки, 1,5 часа бег с ходьбой(по работе так вышло) прогрелся хорошо, стало полегче.После контрастного душа кожа стала "леопардовой".Н-дась.Морковки 400 грамм сгрыз, аппетита особо нет, но пучит прилично. На "горшке" вылезли шарикоподные субстанции. Кажись то что налипло, нашло наконец-то выход. Явно не морковка:smirk: .
Кстати что за партачки на форуме. Невозможно войти.:x

Мольфарка
03-01-2011, 05:29
А воду ты пьешь? какое количества сна стало или также по 13-14 часов спишь?

nikok
03-01-2011, 11:55
А воду ты пьешь? какое количества сна стало или также по 13-14 часов спишь?
Пью. 1-1,5 литра.Протиевую, отстоянную не кремнии. Сплю меньше, 11 часов:-) И то выползаю с койки по причине , что солнце встало давным давно. Не могу понять только, откуда такие оттеки на лице появились, особенно над глазами мешки такие нависли пудовые:hz: . Травки вчера только полторы ложки заварил,кажись полегче стало, сегодня последний день пития.:aliendance:
Оля-ля.Давление сегодня 89/57/63.:lazy2:
Вес 61,1.Мечта худеющих, но не моя.:smirk:

nikok
03-01-2011, 22:56
КАРАУЛ!!!!!!Морковки в городе нет:cry2: , после выходных завоза не было в магазинах, а дома нет ничего, пока по городу колесил голодно стало, да и оделся не по погоде легко.Нашел замухрыженную такую, отстойную с виду.Но чтож поделать купил 6 кило, захотелось сока.За вечер технично пустил в производство, оставил жмых на всякий случай. И точно через пару часов нагрузок, накатил жор. Я к жмыху, а он , собака, за пару часов испортился:x , привкус такой не очень и магазины закрылись, попробовал все же поесть ну отстой полнейший и животе нехорошести начались, а есть то хоца.Полез в холодильник.Ага. Редиска:idea: .И это называется редиской?:tongue3: !Одна вода.Перец болгарский был, сладкий пресладкий-одна штука,сижу грызу по чуть-чуть. Не хватит, буду догонятся Айсбергсалатом, а чтож поделаешь, голод не тетка.Кстати после сока 4 раза в туалет гоняло,вышло много такой слизистой, тягучей массы почти черного цвета сначала с зелененькими шариками, а потом комочки,размером с льняное семя и много так.А вонизма от это несусветная(подходящий смайлик отсутствует:-( ), простите за подробности.:blush:
Попробую завтра морковным соком прикольнуться еще раз.Накуплю так много,чтоб захлебнуться. Уж больно понравилась:shuffle:

Mitri4
04-01-2011, 00:17
Эка тебя, брат мой по отравкам, колбасит нипадецки!
У меня весь геморрой уложился в сутки и то на последнем дне укуривания.
Может пока повременить со жмыхом, поднажав на сок? Жмыха для палочки пока и в самом соке достаточно, да и истираемость зубов не стоить провоцировать грызнёй целиковой морквы)), ну или тёрка тебе в помощь!:qaz:

ПыСы - шарикоподобные субстанции - похоже на холестериновые камушки печени, я их в прошлом тысячелетии почти поллитровую банку намыл после масляно-лимонного тюбажа ))

nikok
04-01-2011, 21:09
Утро,т.е. почти день. Как жрать охота,а в холодильнике пусто. Слабость присутствует, сначало велопрогулка 1,5 часа плюс более часа езда по городу в поисках моркови. НЕТУ!!!!! ТАК МОРКОВНЫЙ СОК ОХОТА!!!!!!!! Магазины пустые!!!!!!!:x Нашел, купил 6 кило, не органик, плевать,вру, зеленая придушила:shuffle: . Почистил все 6 кило, выдавил сначало кило. БЛИН, какая фигня, не то что травленая,а гнилая на вкус что-ли....Даже морковкой не пахнет, а выкидывать жалко.Продолжение ясно, добил. Хреновенько стало. И жор только спровоцировал. А больше нету. Вечером как обычно, ОКО, силовая по Голтису(мышцы никакие), сейчас буду делать еще гимнастику, потом контрастный душ. Голова кружиться, и при смене позы звездочки вижу, как будто на голоде. Че то свеклы захотелось. Сегодня по дешевке бананы купил, без комментариев. Не складывается морковный месяц:-(Последний день пития и травы и ЧО. Пришел ЧО из Канады, через пару недель опробую.http://cgi.ebay.com/3310C-Black-Walnut-Tincture-250ml-eczema-/160524291917?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item255ffe4f4d


Владимир Алексеевич Шемшук "Сыроедение путь к бессмертию", только начал читать,особенно понравилась глава "накопление потенциала с помощью еды". Там объясняется почему монодиета одним продуктом так эффективна :idea:

nikok
04-01-2011, 21:39
Может пока повременить со жмыхом, поднажав на сок? Жмыха для палочки пока и в самом соке достаточно, да и истираемость зубов не стоить провоцировать грызнёй целиковой морквы)), ну или тёрка тебе в помощь!
Спасиба,Mitri4, за советы. Сок это конечно вещь. Но знаешь, есть такое подозрение что он мне не очень катит, провоцирует жор недетский. На следующий день сил толком нет.
Все дальше голимое ИМХО.
Ну, не знаю, не нравиться мне такой процесс добычи сока из продукта. Имею центрифужную соковыжималку. На высокой скорости разрывается продукт на мелкие части, магнитное поле от двигателя создает "нехорошие вибрации", что влияет на структуру воды плюс соприкосновение с пластиком. Сок выжатый рукой, например, из апельсина или "сцеженный зубами":-) по сравнению с машинным принципиально отличается энергетикой.Он должен быть абсолютно прозрачным, без признаков взвеси. Не дает мне покоя, что продукт переваривается медленнее чем его жидкий аналог. Просветил бы кто-нибудь, как происходит переваривание сока, жмыха в соке и цельного продукта, кроме общих терминов. Принципиальная разница по любому есть.
Это не значит что я против этого меда, пил и буду пить, но все равно это не то.
Терка , конечно тоже неплохо, но вкус продукта меняется сильно, даже сам удивился.
Добавлял жмых в сок и ел как кашу. Организм воспринимал эту смесь действительно как жмых с соком, но не как морковку.И выход от самосгрызаной отличается . Детали опущу:-)

Mitri4
04-01-2011, 23:37
Жмых на центрифуге, конечно, не амброзия...::dry.gif:
На хорошей тёрке получается, ИМХО,вкусный продукт.

Для знатного сока всё же необходима шнековая соковыжималка:bat:

nikok
04-01-2011, 23:40
Для знатного сока всё же необходима шнековая соковыжималка
Можешь что-нибудь порекомендовать?

nikok
04-01-2011, 23:42
Несерьезность приходит с опытом.

амброзия
Кажется, это я уже от кого то слышал...:jkl:

Mitri4
05-01-2011, 00:11
Не пользовался лично, но довольно много разговоров было об Ангеле - http://angel-juicer.ru

По второй части - намёки на плагиат :nono:, или на плохую конспирацию? )) :dumb:

nikok
05-01-2011, 00:22
По второй части - намёки на плагиат , или на плохую конспирацию? ))
Скорее на уважение к Автору данных высказываний:peace:

nikok
05-01-2011, 00:40
Не пользовался лично, но довольно много разговоров было об Ангеле - http://angel-juicer.ru
Ни.... себе, чтоб меня ......... хором: :shock: . За эти деньги можно 1,5 тонны морковки купить. Может для нее вообще не требуется сырья, нажал, а сок из воздуха синтезируется, на крайний случай хотя бы коктейльную трубочку бесплатно...

snowbarsik
05-01-2011, 09:51
за цену этой сокодавки можно купить дачу и на этой даче выращивать органик морковь и т.п. :-)
Никок, а что ты сразу на месяц замахнулся ? попробуй ступенчато подниматься к этому сроку
началал бы с 1 дня на морковке потом 2, потом 3 и т.п.

ЮлькаЮлька
05-01-2011, 12:51
Начнем с тела, а там посмотрим
почитала я тут, почитала... быть может все же не с тела нужно начинать, а с духовного развития? или со всего и сразу (что явно сложнее, но , думаю, чем сложнее цель, тем же интереснее!!!!)
...научиться правильно воспринимать действительность... мне страшно читать, что в дальнейшем ты планируешь обходиться одной морковкой в день...проблемы ни в твоем теле, а в твоей голове. ты тут не пишешь о своих увлечениях. чем ты занимаешься, что любишь читать, какие фильмы смотришь, как часто встречаечься с друзьями?... о чем ты думаешь сейчас, кроме того, как продержаться на морковке месяц, какие у тебя мысли?

РАИСА
05-01-2011, 14:21
о чем ты думаешь сейчас, кроме того, как продержаться на морковке месяц, какие у тебя мысли?
Понятно же, о морковке только и думает.:D
Эх, тяжела ты, жизнь сыроеда-северянина!:x

ЮлькаЮлька
05-01-2011, 16:18
Понятно же, о морковке только и думает.
вот-вот) я об этом же) не нужно думать о еде. нужно жить ... просто жить-читать, развиваться, гулять и т.д., а не думать о том, сколько сегодня съел и сколько завтра скушаешь (ИМХО)

РАИСА
05-01-2011, 16:34
просто жить-читать, развиваться, гулять и т.д., а не думать о том, сколько сегодня съел и сколько завтра скушаешь
Когда возникает такая идея-фикс, то ни о чем другом и не думается...:hz:

snail
05-01-2011, 16:45
Когда возникает такая идея-фикс, то ни о чем другом и не думается...:hz:А ведь скучно так жить, когда ни о чем, кроме еды, уже не думается... Так вот и проживешь остаток жизни с единственной мыслью, как бы это поправильнее :-) брюхо набить...:-(
.:peace:

РАИСА
05-01-2011, 16:54
Так вот и проживешь остаток жизни с единственной мыслью, как бы это поправильнее
Так ведь не остаток жизни, а достигнуть цели, и потом наслаждаться классными эффектами.:super:

nikok
05-01-2011, 17:24
Так ведь не остаток жизни, а достигнуть цели, и потом наслаждаться классными эффектами.
:good: :bravo: :good: :bravo:
Лаконичнее нельзя было сформулировать.
Я бы вам 100 пасибок нащелкал, если можно было бы...
Физически абсолютно здоровый человек счастлив по определению.

nikok
05-01-2011, 17:29
А ведь скучно так жить, когда ни о чем, кроме еды, уже не думается... Так вот и проживешь остаток жизни с единственной мыслью, как бы это поправильнее брюхо набить...
Наина Киевна, а вы думаете я не старался что то предпринять. И не один день, а месяцами "тужился", а воз и ныне там. Я вам завидую по хорошему. Ваш опыт сыроедения впечатляет, точнее отношение к нему:4u: .

nikok
05-01-2011, 17:42
вот-вот) я об этом же) не нужно думать о еде. нужно жить ... просто жить-читать, развиваться, гулять и т.д., а не думать о том, сколько сегодня съел и сколько завтра скушаешь (ИМХО)
Можно я тебя (на ты) один раз назову Юля.
Это жесть!!! Я захожу в твой дневник, советую то, что и ты мне...:D Без обид, хорошо...:4u:
у меня проблемы с питанием. уже год я то сижу на диетах, то срываюсь и ем все подряд(((( причем ем в ужасных количествах, совершенно себя не контролируя.
с завтрашнего дня-сухое голодание, если выдержу-два дня. потом планирую питаться только мандаринами (прочитала про мандариновый месяц) до след четверга, а затем-снова голодание. все это для того, чтобы стабилизировать свой пищевой режим. перестать относиться к еде как к способу ухода от проблем
У меня дежавю :peace: :peace: :peace:

nikok
05-01-2011, 18:01
или со всего и сразу (что явно сложнее, но , думаю, чем сложнее цель, тем же интереснее!!!!)
Это грабли, мой лоб уже и так весь в шишках:oops:

мне страшно читать, что в дальнейшем ты планируешь обходиться одной морковкой в день...
А что тут такого страшного?!
чем ты занимаешься, что любишь читать, какие фильмы смотришь, как часто встречаечься с друзьями?...
ЗОЖем, про ЗОЖ, из-за ЗОЖа всех потерял и не нашел новых. Мне стыдно за такой образ жизни :blush: это и вправду скучно и пусто.Думал "сначало приведу себя в порядок, чем быстрее и сложнее тем лучше, а там все наладиться". Вот они грабли, вернее черенок от них:smirk:
Никок, а что ты сразу на месяц замахнулся ? попробуй ступенчато подниматься к этому сроку
началал бы с 1 дня на морковке потом 2, потом 3 и т.п.
Вот так и попробую(А что еще делать если уже и яблоки и бананы закинул:D ). Замахнулся на месяц потому что
чем сложнее цель, тем же интереснее!!!!)
чтобы

потом наслаждаться классными эффектами.

Mitri4
05-01-2011, 22:13
потом наслаждаться классными эффектами.

Никок, тут есть и засады)):batterright:

Во-первых, почивать на лаврах не удастся, здоровье – не пожизненная цацка на груди, ради парения на волне как раз таки придётся трудиться до самого конца.:deepsleep:

Во-вторых, не факт, что именно одна морковка в день – тот самый искомый эликсир (им может оказаться полторы свеклы, или 2 кусочека арбуза)
Могу засвидетельствовать прекрасное самочувствие на годовом строгом сыромоноедении, и, в то же время, не могу умолчать о далеко не худшем самочувствии вне его РАМОК, когда просто питаешься ОРГАНИЧНО, не впадая в крайности.:lazy2:

В-третьих, не хотелось бы всю дорогу к коммунизму нести на себе крест - неплохо бы и в пути быть освещаемым солнцем, чувствовать непреходящую радость, а не тянуть лямку великомученика до момента, когда торкнет «классными эффектами»))):hnj:

nikok
06-01-2011, 00:47
почивать на лаврах не удастся – это не пожизненная медаль, ради этого как раз таки придётся трудиться до конца дней.
Действительно засада, если "лаврование" взять за цель, потому что бесцельна- это уже как сопутствующий атрибут. Методы ЗОЖа это уже средства, но как цели бессмыслены, нету такой медали "Самый ЗОЖистый", а если повезет заиметь ЗОЖ как естесственное состояние тогда... не знаю что тогда... просто нормально....наверное

Во-вторых, не факт, что именно одна морковка в день – тот самый искомый эликсир (им может оказаться полторы свеклы, или 2 кусочека арбуза)
Е-мое. Только щас дошло почему такая "ужасающая" подробность тревожит:dumb: . Я имел ввиду не одна штука морковки в день, а как продукт питания, независимо от количества:smile1:
Морковка потому что
1.Шаталова использовала морковь и свеклу как целебные овощи, из фруктов яблоки, остальное не помню.
2.Морковный сок, ну и конечно сама она, считается королем всего соко-овощного мира, по содержанию полезностей.
3.Она т.е. морковь нужно покупать нетравленую т.е. органик. Теперь внимание. Органическая морковь - самый дешевый и легко доступный у нас овощ.Обычная свекла мало то что сейчас невкусная так и стоит в 2 раза дороже чем орг.морковь.
4.Монодиета на длительное время запускает процесс самоочистки организма.

Могу засвидетельствовать прекрасное самочувствие на годовом строгом сыромоноедении, и, в то же время, не могу умолчать о далеко не худшем самочувствии вне его РАМОК, когда просто питаешься ОРГАНИЧНО, не впадая в крайности.
Mitri4,это не крайность а попытка устаканить рацион.Чтоб не он меня а я его:-) Это самое для меня трудное, в принципе могу есть относительно немного и питался уже, но это будет сладенькое и моя микрофлора никак не сможет перестроиться. А вот морковка относительно нелюбима , а для микрофлоры самое то и непереешь.Голодание, в данном случае действительно крайность. Соотношение микроорганики не меняется, только численность, а последующее сладкое веселье все вернет на круги своя. Обжорство- тоже крайность.
Голодание затем обжорство равно крайность вдвойне.
С помощью относительно длительного монорациона хочу выработать отношение к еде как топливу, а не как средство наслаждения.
Если бы не особенности моей микрофлоры, даже не стал насчет этого всего паритьсяНу не дают силу фрукты и переедаешь, а потом думаешь, что еще закинуть. А так морковь с морковью и на компот тоже морковь:-)
В-третьих, не хотелось бы всю дорогу к коммунизму нести на себе крест - неплохо бы и в пути быть освещаемым солнцем, чувствовать непреходящую радость, а не тянуть лямку великомученика до момента, когда торкнет «классными эффектами»)))
Где ты был 2 года назад мой "хороший":prv03: .Если б только я видел себя сейчас
сто раз продумал бы как на сыроедение грамотно переходить и физически и духовно.
:creator: В принципе, сыроедение тут не причем. Это мне урок за прошлые перегибы. Мой классный руководитель сказала"И останешься ты, в конце концов, на пъедестале...в одиночестве". Это было задолго до СМЕ. До тех пор пока не изменю отношение , жизнь так и будет продолжаться. Осталось только выполнить этот урок. Что-то или кто-то не дает быть как мой отчим "диван-стол-сон-диван", не дает быть как мой брат "работа-семья-радости редкие", не дает быть как моя мама"шопинг-готовка-разговоры ни о чем".
И как не просил уже открыть дверь, уйти и начать сначала,сам открыть не могу - преступление наказуемо nono:. Неизвестность не страшила. Но намек был дан четко, что еще не готов. Было страшно, больно и ужас, да тот самый- самый страшный из всех существующий.Корче спать хочу:deepsleep:
P.S.заметил у себя особенность все время якать и моякать)))):

Mitri4
06-01-2011, 01:02
улыбнуло)))))))

nikok
06-01-2011, 01:06
вставило не по детски. Зарекался же сегодня вовремя баиньки:lazy2:
Несерьезность приходит с опытом.
А опыт с годами, значит я младенец беспомощный. "Мамка, дай кафку, куфать хотса:-) "

Mitri4
06-01-2011, 13:59
Опыт приходит не с годами, а с практикой, он – сын ошибок трудных )) :drunkard:

nikok
14-01-2011, 00:25
ГДЕ ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ,БЛИНДАР РОТОРНЫЙ?!:x
Последние 4 дня одна морковь и снова морковь и опять морковь. Видеть ее больше не могу.Желтею уже от одного взгляда. Она че то невкусная сейчас:cry: . 3 дня съедал 3 кило махом, через сокувыжималку, жмых соком запивал:shuffle: Ну а что делать, десна еще во время курса отравок воспалились и не проходят до сих пор:x .Зуб мудрости прорезался, зараза, давит на соседние, наверное он причина:idea: . На следующей неделе рвать пойду.Жмых пролетает практически без трансформации, слегка только бурея, даже скорее побуривая и выхлопы:blush: . Сегодня сгрыз, 0,5 кило. И не сыт и неголоден.Слабость и голова моя.Работала 3 дня без продыху. Начал биохимию изучать, 2 ночи из этого не спал, просто как будто влюбился:love: .И мысли, идеи,теории возникают в голове , крутятся , вертятся. Записать бы, но букв много, а пальцев так мало.
Масса мышечная подрастает почуток:aliendance: . И невооруженным микроскопом глазом видно.Все время много двигался, велик каждый день или бег от 1,5 до нескольких часов и так по мелочи.
Но чувствуется, чего то не хватает и не разнообразия вкуса,но чего то другого .Нелегко на оранжевой сидеть. Весь день дождик за окном, но все равно напяливаем курточку и вперед, бороздя просторы в самом прямом смысле:diving: .
Завтра начну развлекаловку.Накупил бананов, дозреть только надо. Начну с кашек. Прорастил нут, гречку, рожь и пшеницу.С чего начать?
P.S.Не расписываю как по часам и секундам день проходил, нудновато как то, а так общим отчетом и если по существу. Результаты ожидаются в долгосрочной перспективе.
P.S.2. Хотелось бы взглянуть на аватар, того кто влепил кол в рейтинге...

nikok
14-01-2011, 08:32
Дополнение
2 дня мало сплю,хочется, а не могу. Вес как и после первой оранжевой пятидневки упал на 2 кило,61,3 кг. Во рту помойка как на голоде. И голова ноет...
Поправка 60,7 кг, язык и десна обложены бякой.

РАИСА
14-01-2011, 08:41
nikok, вот здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10542
форум, который работал на праздники, мы опять перешли на старый движок. Если хотите, можете перенести свои сообщения оттуда сюда.

ЮлькаЮлька
14-01-2011, 08:47
2 дня мало сплю,хочется, а не могу.
вступай в мои ряды, спящих 3 часа максимум :) знаю, как плохо , когда хочешь уснуть, но не можешь. я стала мечтать перед сном. точнее-я ПЫТАЮСЬ НАУЧИТЬСЯ мечтать. пока получается коряво (но засыпаю побыстрее однако)-долго думаю о чем бы таком помечтать, чего хочу...

Yoginya-Katrin
14-01-2011, 09:54
Я тоже с 12.01.11(третий день) на морковке. Планирую календарный месяц. Ем не более 1 кг., Если соком, то меньше. Т.к. в соке калорий больше. Всего в день набираю не больше 330 ккал.
Пока всё хорошо. Морковь пробовала во всех видах: соки, разбавленные соки, тертую на мелкой терке, на крупной, слайсами, соломкой. Больше всего понравилось взбивать с водой в пюре в мощном блендере и просто почистить и кушать. Морковь своя, ОЧЕНЬ вкусная.
После 21-дневного выхода из 21-дневного голода на морковке как-то больше энергии. Сплю не более 5 часов, увеличила время утренних пробежек и вечерних разминок. Выходила по Столешникову, в этот раз очень строго. Энергия поперла почти сразу после голода. Срывов не было и жоров тоже. Но с морковкой появилась какая-то сила что-ли. Не знаю как объяснить. Стержень какой-то. Делаю всё четко , быстро. Голова ясная. Много идей и сил для их выполнения.

РАИСА
14-01-2011, 11:29
nikok, вы где-то спрашивали про медитацию, я езжу на Випассану, считаю, что эта медитация самая лучшая, посмотрите здесь http://www.ru.dhamma.org/index.php?id=1817&L=19.

Зеленая трава
14-01-2011, 12:47
:claps: Прочитала твой дневник :D Месяц на морковке .. мне такое даже не снилось ... :D Спасибо за поддержку в моем дневнике.. :prv03:
P.s. :offtopic: А зачем удалять мудрый зуб? :hz: ммм... спрашиваю, потому что у самой пару месяцев назад проблемы с ним были.. резался, рос.. мешал соседним .. чуть не об стенку головой :alcoholic: .. а теперь вроде всё нормализовалось :D правда, периодически он опять начинает рости :shuffle: были мысли удалить .. но страшилки пугают, что мол.. если удалить зуб, то со временем вся челюсть поползет :shuffle: :doctor:

nikok
14-01-2011, 19:23
Если хотите, можете перенести свои сообщения оттуда сюда.
Хочу, но неохота. Жаль труд палочный,придется переносить.
посмотрите здесь http://www.ru.dhamma.org/index.php?id=1817&L=19.
Посмотримс...

BusinessLady, :claps: Аплодиссимо!!!! Ваш дневничок впечатляет не на шутку.Ощущается сила и настойчивость к достижению цели.К тому времени как у меня полный морковный месяц получится, вы уже на праноедение перейдете.:smile2:
Сегодня 2 часа на велике накрутил.

Месяц на морковке .. мне такое даже не снилось ...
Только не сегодня и не завтра.После проростков пшеницы кислотность поднялась и горло дерет, а проростил то много, и не только "хлебушек".:-(

но страшилки пугают, что мол.. если удалить зуб, то со временем вся челюсть поползет
Меня тоже пужают, мол если не выдернуть, то со временем и его и соседний. А растет он практически перпендикулярно другим. Не наю что теперь с этим делать:hz:

вступай в мои ряды, спящих 3 часа максимум :)
Нееееееее. Лучше поспать, бессоница чтука нехорошая:lol: .Поспал мало и сил тютю:x Может потом на старости лет...

Кто нибудь, читал книжки Шемшука, отзовитесь. Какое впечатление?

Зеленая трава
14-01-2011, 20:30
Меня тоже пужают, мол если не выдернуть, то со временем и его и соседний. А растет он практически перпендикулярно другим. Не наю что теперь с этим делать:hz:
:doctor: ужас ... один зуб ладно... но если два выдергивать - точно челюсть расползется :D


Кто нибудь, читал книжки Шемшука, отзовитесь. Какое впечатление?
А какую именно? Я посмотрела, у него их много..по аннотации довольно интересные должны быть... Сейчас как раз ничего не читаю...может его начать :D Завтра начну читать "Hаши предки. Жизнь и гибель трёх последних цивилизаций." ... ))) :D

nikok
14-01-2011, 20:56
А какую именно?
ну ессесвенно "Сыроедение - путь к бессмертию":super: . ИМХо,очень и очень даже толковая книженька.
Культ Предков
На данный момент "Как нам вернуть Рай" в процессе слушания. В целом конечно круто, но нужно интернет лопатить для проверки фактов, а то написать можно и не такое..

Зеленая трава
14-01-2011, 21:06
ну ессесвенно "Сыроедение - путь к бессмертию":super: ...
блин.. а у меня сейчас такое поганое состояние (после мега-супер-пупер "супа" ?!):drinking: что от любого упоминая о еде начинает мутить :alcoholic:
Как-то не подумала про эту книгу, хотя ее скачивала и планировала прочитать :shuffle:

nikok
14-01-2011, 21:12
любого упоминая о еде начинает мутить
Рецептики там тоже есть, но до них пока дойдешь на сухую и крякнуть можно:D Там нет толком описание пищи мол супы вредны, особенно с томатами, чесноком с луком, может только к концу, чуточек. А рецепт супчиков там даже 2 или 3 хе-хе:super: ..

nikok
18-01-2011, 05:30
Вот и закончились проростки мои ненаглядные. ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!YEEEEEEEEEEEEEEEEEEEES!!!!!! !Тут нужен смайлик с недвусмысленными жестами.
В рационе присутствовало как уже говорил куча проростков, орехи,бананы.Овощей не было:shuffle: .
Небеда наверстаю.По нагрузкам все крючком пучком,как говориться не дал себе задыбеть.Вместо контрастного пришлось делать только обливания, за прошлой год на счетчик горячей воды столько намотало, что моя мамуля воспламенилась и придется ждать пока остынет.
Как то странно, но правый глаз воспалился, зуб пока драть не буду, воспаление спало. Настроение сонно- никакое, на белковостях что не то, вроде сила есть и вроде нет.
Морковный месяц. Дубль 3.
Первый день он трудный самый. Поэтому соки до полного наполнения сосуда желудка, чтоб дальше не думалось о разнообразии.Со 2-го дня начну принимать ЧО и травки, ну и морковку хрумкать .Ощущения такие что на этот раз вывернет будь здоров, в смысле чистка будет хорошая.Посмотрим насколько хватит терпения в этот раз .
Кстати,ЮлькаЮлька, причина бессоницы и головной боли была ну очень банальная- прослушивание аудиокниг через наушники,а жаль, с такой пользой проводил велопрогулки, теперь придется наглухую:-(
P.S. Если в книгах Шемшука хотя бы одна пятая часть правда, то:bulbool:,а потом снова:bulbool:, а после:dead: :deepsleep:

Зеленая трава
18-01-2011, 16:22
хыы.. удачи :D будемс следить за тобой :shuffle:
А то я нюни развесила .... хлеба кусочек откусила :shuffle: с изобилием то всякой сырой еды :shuffle: ... а тут вон люди на одной морковки жить пытаются... вот это сила воли :D

nikok
18-01-2011, 17:49
вот это сила воли

Зеленая трава, рано еще, вот когда пробьет тридцатник, тогда прошу аплодисменты, цветы, конфеты, поклоницы:shuffle: ...
а тут вон люди на одной морковки жить пытаются
Это правильно подметила "пытаются", но пока не очень.:-(

хлеба кусочек откусила с изобилием то всякой сырой еды
:bravo:
Вот именно, что на изобилии и плохо работающими тормозами,сыроедение превращается в обжорство и толку 0,001:barbecue:

Yoginya-Katrin
19-01-2011, 05:30
nikok, вопрос немного деликатный у меня:

Как у тебя дела с перевариванием морковки?
У меня такое ощущение, что выходит всё, что я съела. Даже цвет не меняется. Извините, конечно.
А вес стоит. Какая то аномалия.

nikok
20-01-2011, 11:33
Как у тебя дела с перевариванием морковки?
Туговато. Плохо переваривается т.е.вообще никак.

BusinessLady, да брось уж эти извинялки,вполне нормальный и по существу вопрос.
А про вес, так морковка "пожирнее" любых других калорий будет, тем более сладких фруктов, как это ни странно. Не зря корнеплоды как мишки, запасают все необходимое на зиму, это как жир растительный.
ИМХО, на морковке и морковном соке вволю вообще нереально похудеть,если нет жира и нагрузки не амбальские. Но ты то этим не страдаешь.

snail
20-01-2011, 11:43
морковка "пожирнее" любых других калорий будет, тем более сладких фруктов
Это точно.
"Жирнее" морковки вряд ли что-нибудь еще найдешь.
вот только, что ж она у вас не переваривается-то... :hz:

nikok
20-01-2011, 12:12
Особо описывать нечего.
1 день морковного месяца, лучше сказать периода.
3 кило моркови ввиде жмыха с соком.За час слопал.
Потом наверно литра два сока.
Велик 1,5 часа.Око возрождения перед сном-спиться потом ништяк.Суставная гимнастика по Норбекову.Облился холодной водой пару раз, ну и в течении дня отжималки, растяжки, чтоб перед компом не деградировать.

2 день.
Вес 62,4
Начинаю пить травки(после первого глотка знакомое нытье в голове) и ЧО(слабый, зараза,:x и по цвету и по вкусу,не зря по три раза 40-60 капель пить надо)
Жорик очнулся.
Издевался сегодня над Марьей по- разному, и сок литражами(литра шесть наверное),и жмых не успевал до туалета донести на ходу начинал лопать, так кушать хотелось и цельную грыз.
Самочувствие нормальное.
Велик только час крутил, неохота что то было:shuffle:, без наушников, Силовая по Голтису, Око, гимнастика,обливание один раз, недолго прокачки по Бронникову.
Ничего особенного. Слишком много времени уходит на сокодавку. Но пока не заморачиваюсь сколько есть и в каком виде, главное пока чтоб оранжевая и ее производные утвердились в рационе.

3 день.
Вес 63,8. WOW, вот это попраздновал:barbecue:Хорошо что не к модельному виду стремлюсь, иначе б депресняк накрыл.
Дрых как прибитый.День пока не закончился, продолжаю доживать.

Кстати, кстати.На большей части моркови, после чисти обнаруживаются белые нитевидные вкрапления,как жили, такая на вкус не очень. Кто нибудь может это обьяснить?

nikok
20-01-2011, 12:19
вот только, что ж она у вас не переваривается-то...
ЭХ,Наина Киевна....
до 2 месячного срыва, она переваривалась более менее(после питься травок и двух недель морковного сока ), во время срыва чеснока да остряка всякого потреблял в немеряном кол-ве, вот и загубил микрофлорушку ненаглядную.После уже ничего не усваивалось, только бродило и кисло.Полуторогодичное сыроедство коту под хвост. Вот так:-(

snail
20-01-2011, 12:31
nikok, вот читаю я такое, когда жалуются на неперевариваемость, и никак не могу понять - морковка вроде не какой-нибудь экзотический продукт, вы же, наверное, ее и до сыроедения ели, или нет?

Тогда она переваривалась?

Или просто в таких количествах не ели, а в малых - все нормально?

Это, в общем-то, ко всем сыроедам вопрос, у которых подобные проблемы.

Пока читала BusinessLady, у меня сложилось впечатление, что уж у нее-то с этим все нормально, а тут, оказывается, и она тоже...

nikok
20-01-2011, 12:55
вы же, наверное, ее и до сыроедения ели, или нет?

Да НЕ ЕЛ ее вооще. Не люблю ее такую и никакую. На учебе или на работе стремно было грызть при всех, с бананами проще и хруста нет на всю комнату.Ну как бы выразиться. Ну, по привычке ел фрукты сладкие, даже если и не хотелось, ну...В БАШКЕ СИДИТ "ФРУКТЫ-ВКУСНЫЕ,ОВОЩИ-ОТСТОЙ".Сидел бы в Казахстане без вариантов бы жевал и морковку и капусту и свеклу, а тут выбор есть,понимаете... Это для вас все легко и просто, месяц на морковке, на яблоках...Ну поймите же, ради бога,не у всех такой уровень пофигизма и осознанности,как у ВАС.Я батю не понимаю, как так жить можно, сидя на диване, а он меня... и не хочет...Но в том то и дело что некоторые стараются "рыпаться", а не сложить лапки и утонуть. Для меня одна морковка, может быть, как для вас праноедение, разница лишь в уровнях...
А все время ходить и приговаривать"Не понимаю, как это так..." мы все мастаки, не лучше ли постараться понять что почем:peace: :peace: :peace:

P.S.Ну,Наина Киевна,растормошили вы мою печень,покруче всяких травок, желчь аж льет, да черная такая.

snail
20-01-2011, 13:31
nikok, ну вообще-то, мой вопрос и вызван был попыткой понять... не было бы такого интереса, я и вообще бы на этот форум не заглядывала.
У меня тоже очень много вопросов, в которых пытаюсь разобраться.
И в себе много чего не нравится.
Действительно, все мы разные, поэтому некоторые вещи ставят в тупик.

Поэтому прошу меня простить, если задела за живое.:prv03: :peace:

Ну, а насчет пофигизма - это такая необходимая вещь...
Не знаю, что бы со мной сейчас было, если бы не поняла это.
Правда, считаю, что немножко поздновато... ну что ж.... :D
Да НЕ ЕЛ ее вооще. Не люблю ее такую и никакую.
Тогда, может, и не надо?
Зачем себя так мучить-то?
Ну, свет клином на ней не сошелся же...:peace:

Когда-то в детстве я училась есть мясо. Для меня это было пострашней вашей морковки... такую изобретательность проявляла... :lol:

Научилась. Почти.:blush:
И потом только осенило - а зачем? Можно же спокойно и без этого жить.

И сразу гора с плеч. Но сил и нервов на это было ухлопано...
:peace: :peace:

nikok
20-01-2011, 14:43
Поэтому прошу меня простить, если задела за живое.
Если б за живое, не стал бы вообще ничего писать и зарылся б глубоко в норку. А всколыхнули чтоль? А в этом ничего нет плохого, в моем случае.

Тогда, может, и не надо?
Зачем себя так мучить-то?
И не стал бы, если б не пару НО.Все в первом посте описано подробно. На фруктах внутри так же хорошо бродиться как и на обычноедении. Не надо говорить что продуктом брожения является спирт, вот и травлюсь поневоле.Микрофлора у меня поганая, да такая поганая, что если ничего не менять пополню список сыроедов - неудачников, дающих советы новичкам и строчящих посты на тему "7 ошибок сыроедов".
Жить думая только о еде- скучно и пусто, а еще поганее это осозновать и ничего не делать.
Кому понравиться такая картина . Приходишь на учебу в 8, уходишь в 16.30. Как только домой приходишь в койку и спать и так 5 дней к ряду. На выходных думаешь поешь нормально,поспишь в спокойствии, а тут накинувшись на сладкое съестное, замечаешь, что ой как погано становиться и сна нет, так как брюхо как пузырь с воздухом и сил нет ни жить, ни радоваться, ни просто сидеть. Глаза красные, уставшие, неживые, продавцы на кассах, глядя на такое лицо даже стирают приклеенную улыбку,не здороваются, а тупо отводят глаза. А потом выходные кончаются и снова все по новой. Вот она ЖИЗНЬ, мать ее... Не МОГУ я так...:deepsleep:

Дать себе вволю? Давал уже. Результат плачевный.:smirk:
Начал было описывать, но стер слишком уж много соплей.
С пофигизмом у меня нет проблем... на пару секунд... остальное время- его величество разумный разум...
Если у вас нет проблем, давайте на "ты", это более доверительно:dialog: .
А морковь, потому что помниться после длительного морковного "лечения" слегка ожил.

ММ это не эксперимент, скорее попытка что то изменить,получить силу для здорового пофигизма, а не когда уже все откровенно плохо, .:4u: Время поджимает.
Когда-то в детстве я училась есть мясо.
А я просто "есть", научился и даже перевыполнил:lol: ,приходиться переучиваться.

Но сил и нервов на это было ухлопано...
Теперь моя очередь:smirk:

snail
21-01-2011, 03:20
nikok, я решила не затрагивать психологическую сторону сыроедения, хотя продолжаю считать, что очень многое, если не все, зависит именно от нее.

Вернемся пока к морковке :D
добится более качественного усвоения морковной клетчатки,за счет уменьшения объема,а то ж так много ем что не успевает братва кишечная за скоростью пролета пищи
Я мало что нашла о твоем недавнем 21-дневном голоде. Что он тебе дал?
Не являются ли сегодняшние проблемы с усвоением моркови следствием неудачного выхода?
Раньше же было лучше? А после голода, похоже, расплодилась совсем не та микрофлора, что нужно.

Морковка вызывает брожение – это, на мой взгляд, что-то явно ненормальное.
Значит, тут уже другая "братва" захватила власть... и уменьшением объема задачу не решишь, скорей, наоборот.
Похоже, совсем некому ее есть, эту морковку – всю полезную микрофлору задушили бродильщики. :hz:

Ну, если и не совсем задушили, то наверняка преобладают.

Я не специалист по колибактерину (честно говорю – никогда не пробовала и не хочу), но, может быть, это как раз тот случай, когда следовало бы прибегнуть к его помощи?

nikok
21-01-2011, 15:16
Я мало что нашла о твоем недавнем 21-дневном голоде. Что он тебе дал?
А я и не голодал:smirk: Не ел и все.Вру. Первые 14 дней не ел, а потом голодал:-). "Воздержанию" предшествовал депрессняк.
Не являются ли сегодняшние проблемы с усвоением моркови следствием неудачного выхода?
Они были и до. Опишу хронометраж.
2010.
январь - 2 недели морковные соки.
Февраль - апрель, преобладание овощей и травы, иногда мандарины в рационе плюс травки с орехом дали переваривание овощной клетчатки.Очень много физры.Падение веса до 49.
Апрель- август.
Основа бананы, в начале апельсины.
Начавшееся физическое истощение 46 кило, сил нет. Жизнь не радует.Началось, как сейчас помню, с сушенного инжира, смешанное беспредельное сыроедение. Потянуло на все более острые впечатления и сочетания.
Конец августа- середина октября
срыв на варенку с острыми приправами.Результат плачевный, полнейшее непереваривание морковки.Непонятные боли в тазобедренном суставе,ходить не мог тольком, а не то что бегать.вес 61.Особенно ногти стали просто никакие и зубы пошли вразнос .Зато окружающие начали."Ой, как похорошел, красавец писаный". Рожа вся в маргарине была.
Затем голодание(51 кило в конце), выход 5 дней соки,затем разнообразие.
Физически окреп, но как то не то.

Морковка вызывает брожение – это, на мой взгляд, что-то явно ненормальное.
Иногда вообще ничего нет, а порой купишь, закинешь и пошло-поехало.


Похоже, совсем некому ее есть, эту морковку – всю полезную микрофлору задушили бродильщики.
В 13 лет констатировали кандидоз кишечника, не стоит обьяснять что это такое и мучался этой бедой конкретно.

Я не специалист по колибактерину (честно говорю – никогда не пробовала и не хочу), но, может быть, это как раз тот случай, когда следовало бы прибегнуть к его помощи?
ИМХО,он хорош после длительного голода.
Сначало орехом выпровожу бродильщиков.


Значит, тут уже другая "братва" захватила власть... и уменьшением объема задачу не решишь, скорей, наоборот.
Как это ни странно, но задачи борьбы с "чужеземцами" как таковой не стоит. Это как бы в фоне.
Снижение объема чисто психологический момент.

Зеленая трава
22-01-2011, 15:23
Порой бывает "забавно" почитать дневники.. После прочтения, все мои "проблемы" кажутся миииизерными... И думаешь, "че мне не нравилось в своем питании" :D ... "зачем что-то менять"...
Хотела, кстати, спросить... про морковку... Это откуда такая идея? Ну в смысле "тыкните меня носом", где можно об этом почитать :D

nikok
22-01-2011, 16:52
Порой бывает "забавно" почитать дневники.. После прочтения, все мои "проблемы" кажутся миииизерными...
Угу...А мне стремно.:-)
Cкачай архивчик, там все есть и не только http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=207

nikok
22-01-2011, 22:30
Ну чтож продолжимс...

4-ый день

Пробило на кач, даже на велик садился с неохотой. Открутил час(стандартная минимальная дистанция,на время не ориентируюсь) на сколько хватало дури, аж ноги жгло, но не устал.Хм...И снова кач, не сидиться, пресс, отжимание, приседание и много всякого и весь день, как на пружинах. Хочу качаться!!!!!!!! Лег в 23 часов, ворочался, силы были еще.
ПыСы:ничего не ел.

5-ый день

Вес 61,4
103/60/46
Ночью по малой нужде вставал, на обратном пути отжался и снова спать, а не спиться зараза:x , до 7 дотянул и снова кач.
В 13 часов ноги начали свербеть. Бегать хочу:Накрутил 50 мин по холмам плюс час переменным.Можно еще было но хватит. Ахренеть!!!!! На велик и по городу покатушки.Ноги судорожат, оказалось шнурки на кроссовках перетянул:dumb: .Вечером проснулся голод. Еще бы, 2 дня напустую.Сахар в крови 65. 3 кило морковного супа(жмых плюс сок) залезли спокойно. Сытости не ощущаю. Потом потянуло в туалет. Желчь прям рекой.Какая то "веселуха" выскочила:photographer:.
Давление 100/60/53. Нужно еще качнуться слегонца. Завтра с шахматным клубом на очередную встречу с шах. друзьями. Я ТАМ СДОХНУ ОТ СИДЕНИЯ!!!!!:bulbool: Но обещал, подводить команду не имею право:bug: .
P.S.ЧО оказался качественным. Связываю пробившуюся движуху именно с его приемом.
Вчера мысля прорезалась.А что делать после морковного месяца, если еще получиться???????:hz: Че то об этом не подумал.:idea:

Добавление: перед сном поотжимался, и становую тягу перед теликом поделал, вставило прилично.

Зеленая трава
22-01-2011, 23:06
Эх, тоже бы на велике не отказалась поездить :D только велика нет и на улице -25 :D А так, энергии много, даже уснуть не могу, хочется что-то делать..делать..делать. :D Пойду в киннект играть :D

Вчера мысля прорезалась.А что делать после морковного месяца, если еще получиться???????
Ближе к "делу" мысль сама придет :D .. сыромоно тебе в помощь :D

P.S. а давление у тебя всегда такое?

nikok
22-01-2011, 23:35
P.S. а давление у тебя всегда такое?
Неееее. В норме 90/60:-) на срыве 120/80, с орехами и проростками от100 до 110/65. Чем больше белка в рационе, тем оно выше,ИМХО. На сайте фрукторианцев мелькает именно первая цифра, Ромилъ,кажется, тоже такое на сыромоно имел.

Пойду в киннект играть
А что это такое?

А так, энергии много, даже уснуть не могу, хочется что-то делать..делать..делать.
Упор лежа и Чмок об пол и еще раз Чмок. Встали встряхнулись.Легли на спину и... Раз на пупок и Два туда же и так далее.:lol::flood:

Зеленая трава
23-01-2011, 00:08
А что это такое?
Это такая установка к хбоксу 360 :D недавно вышла, вроде в ноябре :)
Я играю в Спорт (ну там, спринт, бег с препятствиями, бокс) ... после часовых "занятий", как правило, потом руки или ноги "болят" ..как после аэробики :shuffle: :D

Вот тут вот видео (кратенько о возможностях киннекта):
http://www.youtube.com/watch?v=Mf44bWQr3jc&feature=related

А я играю вот в такую (у нас пока игр не так много, но на этом диске выбор большой): :D
http://www.youtube.com/watch?v=Zw2Fo9k96hc

А еще вот такой вот диск есть у меня, обычно с сестрой соревнуемся :D Но она выигрывает :shuffle: :hz: Там надо за тёткой или мужиком повторять движения, кто четче и правильнее повторит, тому больше очков начисляют :D
http://www.youtube.com/watch?v=uIdVnGcqSVc&feature=fvw
:offtopic:

nikok
23-01-2011, 05:19
Вот тут вот видео (кратенько о возможностях киннекта):
http://www.youtube.com/watch?v=Mf44b...eature=related
Нехило:prv03:

nikok
23-01-2011, 13:17
nikok, вы где-то спрашивали про медитацию, я езжу на Випассану, считаю, что эта медитация самая лучшая, посмотрите здесь http://www.ru.dhamma.org/index.php?id=1817&L=19.
__________________

РАИСА, приношу извинения за перерыв в ответе.
По ссылке только платные курсы. Я же не зарубежом.:-)
И чему там могут научить? Если суть метода просто удобно сидеть, слушать дыхание и следить за мыслями. Тогда я ее уже давно практикую, помогает но не всегда, чаще проваливаюсь в сон.

Наина Киевна, даже не знаю как выразиться.
А как выглядит переваренная морковка? Может она оранжевой и останется?:shuffle:

РАИСА
23-01-2011, 13:52
nikok, те, кто впервые пробует Випассану, могут не вносить плату. Я не вносила первый раз. Но следующий раз буду вносить. Там, кстати не плата, а пожертвования. Каждый дает столько, сколько сможет. Когда я "сидела" Випассану первый раз, кто-то за меня внес плату, теперь и мне надо патить, совесть же есть.
Я сама два раза делала свой курс, но в одиночку получается слабее, чем на курсе с учителем.
Если суть метода просто удобно сидеть, слушать дыхание и следить за мыслями
Первые три дня следим за дыханием(это называется Анапана), мысли мешают это делать, поэтому сосредоточение длится так долго - три дня.

На четвертый день дается собственно Випассана. Для меня ощущения Випассаны были шоком. Когда обьяснят, как наблюдать ощущение на теле, и начинаешь их наблюдать, это вызывает шок. Ощущения очень сильные, это и боль, и сдавливание, и вибрации, и тепло , и холод и тд.и т.п. Шесть дней Випассаны на курсе - это нечто.
Я потом поняла, что некоторые ощущения, особенно на висках я чувствовала всегда, это было легкое давление, при этом кожа на голове как-то немного стягивалась. А на медитации это проявилось очень сильно.

Разговаривала с дочерью, она тоже была на курсе Випассаны, то она говорит, что и раньше часто чувствовала какую-то необьяснимую вибрацию, теперь поняла, откуда это.

То есть все ощущения, которые мы там испытываем, они у нас есть всегда, но мы их не замечаем в обычной жизни. И только, пройдя Анапану, сосредоточившись, начинаем чувствовать всё это так, как оно есть на самом деле, а не так, как кажется. Когда выходим на перерыв, эти ощущения исчезают, а когда вновь приступаем к медитации, опять всё проявляется.

Что это дает? Это даёт спокойствие и огромную стрессоустойчивость.
Все эти наши сильные ощущения на медитации есть не что иное, как наши многочисленные стрессы, записанные на нервах всего нашего тела.
Нервы с этими записанными стрессами скукожены и напряжены. Поэтому мы реагируем болезненно на внешние раздражители, злимся, нервничаем, раздражаемся.

Медитации бывают разные, бывает медитации, в ходе которых ловится "кайф" - приятные ощущения, но такая медитация не уменьшает страдания, хотя, без сомнения тоже полезна.
Практикующие Випассану радуются. когда испытывают грубые. тяжелые ощущения, потому, что прорабатываются прошлые стрессы, уменьшается груз давления.
Я радуюсь. Наоборот, когда медитация легко проходит, считаю, что "неудачно", но любая медитация идёт так, как идет, мы не можем выбирать, что чувствовать, оно само делается.

После курса Випассаны удивительное спокойствие, и часто даже я поражалась, почему люди так легко возбудимы из-за разных мелочей.
Если мой рассказ вам покажется неубедительным, то я не знаю, как вам это более понятно обьяснить.
На сайте есть ещё обьяснения, можно почитать.

nikok
23-01-2011, 20:12
РАИСА, спасибо ОГРОМНОЕ:prv03: .Вас,наверное, Бог послал. Сначала не обратил внимания, что центры по всей Европе имеются и в Германии в том числе.
Для сравнения, у нас курс йоги 10 дней в районе 1800 евро и выше:bulbool: . А так хотелось поехать, а тут такое...относительно бесплатное. Правда на другом конце страны. Но здоровье душевное превыше всего. :super:
Ну и коротко о событиях насущных

6 день.

Утро. Мышцы устали с прошлого вечера просто отвал.
Поехал на шахматы. В зале дубак стоял, промерз до костей, фиолетовым стал, без преувеличений. Но свою партию выиграл и наша команда в общем зачете тоже:super:Голова работала четко. Дома отогревался, то в ванной, то под горячим душем, кое как порозовел, но нутро как лед и гриппозоподное состояние. Аж злость брала:x . Потом покачался, не смог прогреться.В получасовой сон вырубило. Проснулся, 10 км. пробежал, ноги в нуле и гликоген чую таит на глазах и снова холод, особенно стопы и руки. В аниковской ветке пошли жизненные вопросы, но в данный момент(сегодня) на возвышенное не тянет.
Параметры после бега
Вес 61 кг.
92/64/59
Вес не отражает реальную картину. С лица конечно спал, ушли нависшие мешки(неизвестно откуда взявшиеся) над глаза. Но мышца тела как будто слоем жира накрылись, рельеф пропал, а должно быть наоборот:hz: .
Зарядку поделал, сил прибавилось, на еду нет сил и желания, надо бы, а на ночь нехоца. Завтра налягну. Поделаю Око возрождения и баиньки.

Ах да, сегодня подарили шоколадку, за то что помог соседке попасть в квартиру... в 5 утра. Я, млин, на втором этаже живу и то услышал как она ему звонила.Вот хорек ее муженок.:sleeping:

P.S. Шемшука читать перестал, откровенную пургу начал гнать.

Зеленая трава
26-01-2011, 01:09
Как дела? Как дни морковные?

nikok
27-01-2011, 22:06
Как дела? Как дни морковные?
Дела нормалек.:prv03:

7 день

Ужасно болят мышцы. 2 часа велик, не помню еще что, вырубило в хлам.
2 литра сока моркви- гораздо легче.

8 день(25.01.2011)

А вот тут его и нету.Потянуло на белковости.
Орехи, изюм(зря, но вкусно), бананчики, оставшиеся в холодильнике с прошлой недели, неохота было выкидывать. Пошиковал так нормально, пузико попучило, "продышался":fart: и порядок.

На следующий день отходняк зверский, качал только ноги, но весь день и много ел морковки и сока. Спал, просто пушкой не разбудишь.

Сегодня вот днем бегал 38 км по холмистой местности:super: . Икры после пробега судорожить начали, потом после холодного обливания отпустило.
Давление сразу после бега 110/64/103, перед сном 100/63/52 (не шаталовские, конечно, но все же мои:D ).
Вес 60,4 кг
Состояние холодцом. Есть неохота, сегодня не ел еще и не буду. Покачаться еще хоца(5 упражнений мини курса Голтиса и око возрождения уже сделал.хе-хе. Сижу смотрю "Макса Пейна").

P.S. Во время бега произошло осознание . Какой рацион будет после удачного морковного месяца? А никакой, такой же и остаться должен по идее. Это ж не диета. Вес мне гонять не надо, на варенку потом переходить тоже.
Самый первый пост следовало бы подредактировать,чтоб народ не путать. Не морковный месяц, а питание морковью как основой на длительное время (90-95% со стремлением к 100)для заточки микрофлоры и других прелестей. Если вернуться на нехорошие "сладости" после, все пойдет на смарку . Так называемые "отходы от рациона" не приветствуется, но и не возбраняются. Вот так то.
Это не предательство- это правда. Фронт не покидаю, заседание продолжается:dialog: . Отписываться буду как всегда, только без этих 9,10... день, а дата и все что к ней важное относиться.

Зеленая трава
27-01-2011, 23:28
Вспомнила.. в книге было написано: :D "Если хотите плодиться как кролики, нужно питаться как кролики" :lol: :peace: :flood:

Yoginya-Katrin
28-01-2011, 05:30
Фронт не покидаю, заседание продолжается
Даже и не думай покидать!!!
Так называемые "отходы от рациона" не приветствуется, но и не возбраняются.
Я, к сожалению, не могу себе такого позволить. Если я "отойду", то надолго. И возвращаться будет очень трудно.

nikok
31-01-2011, 17:44
29.01.11

Слабость.
Нагрузки:Пробежка 30 мин. Велосипед 1 час (30 мин обычный темп, 30 мин. вкручивания в силовом варианте)
В течении дня. Комлекс физ. упражнений по Голтису (КФУ). Суставная гимнастика(СГ) 30 мин., обливания, приседания со штангой до боли в мышцах 4 подхода. Око возрождения(ОВ).

Питание: 300 гр. морковки за раз

30.01.11

Питание: 250 гр. морковки

Нагрузки:1.5 часа быстрая ходьба, велоезда- 1 час, приседания 3 подхода, ОВ.

К вечеру почувствовал легкий запах ацетона и некоторые другие ароматы. При вставании кружиться голова. При подъеме по лестнице с сумками "треснула" спина (старая травма, не к добру это ИМХО:-) ).

31.01.11

Язык обложен.

Вес 59.0 кг.
Давление 100/60/52

Питание: пока не ел, нет аппетита. Но нужно поесть морковного супа(жмых с соком) как можно больше из-за отсутствия стула 3 дня. В кишках что- то травит.
P/S Все таки ничего не ел.

Нагрузки: Бег 13 км( при ударе об землю спина отстреливалась ), контрастный душ 4 смены, КФУ, ОВ.

Уже 3 дня потерял сон.

Подведем итоги:

Из 32 дней в сумме 23 дня питался одной морковкой- 72 % от общего рациона. Если исходить от объема съеденного то процентаж будет гораздо выше.

По нагрузкам ставлю твердую 4- ку. Каждый день 2 - 3 часа различной направленности. Думаю в целом неплохо для начала. Заседание продолжается:aliendance:

РАИСА
31-01-2011, 17:48
Это у вас получается в день 250-300 гр морковки? да ещё с нагрузками?
Или это за один раз? А сколько раз в день едите?

nikok
31-01-2011, 17:55
Это у вас получается в день 250-300 гр :-) морковки?
Нет, за один раз. Травки с ЧО здорово перебивают аппетит. Большинство нагрузок делаю на пустой желудок.
А сколько раз в день едите?
Один и то не каждый день .Сегодня вот буду запихиваться до отказа, чтоб кишечник заработал:D

snail
31-01-2011, 18:08
Уже 3 дня потерял сон.
К вечеру почувствовал легкий запах ацетона и некоторые другие ароматы. При вставании кружиться голова.
Прямо как на голоде...вот это морковка..:hz:

Ну да, количество совсем небольшое.
Сегодня вот буду запихиваться до отказа, чтоб кишечник заработал
Надо запихиваться, а то смысла нет в таком морковкоедении.

nikok
31-01-2011, 18:16
Прямо как на голоде...вот это морковка..
ИМХО нагрузки до упора дали свой эффект. Каждый день как последний.
Надо запихиваться, а то смысла нет в таком морковкоедении.
Вы правы. НО сегодня лень такая возиться с едой. Начну завтра, КЛЯНУСЬ!!!!!!:-)

snail
31-01-2011, 18:18
И морковки мало.:D
Потом, может, и будет хватать такого количества, а сейчас пока мало совсем.

Зеленая трава
31-01-2011, 23:09
http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/rezhnova.21/0_16b9b_a6d5d631_XL

Морковный месяц закончился? :prv03: Когда следующий месяц? :D Какие планы? :)

nikok
31-01-2011, 23:41
Ух!!! какой симпатяжка:prv03: Кстати с чего повелось что зайцы морковку едят.
Основу рациона зайцев составляют различные травы, но они охотно лакомятся и другой растительной пищей по сезону. Почки и молодые побеги, тонкие веточки, древесная кора, семена и ягоды, сухая трава, опунции и яблоки — все годится к столу непритязательного зверька, когда трава в дефиците. Пристрастие к сельскохозяйственным культурам и молодым саженцам фруктовых деревьев снискало зайцам репутацию злостных вредителей. Особенно дурной славой в этом отношении пользуется калифорнийский чернохвостый заяц и его северный сосед — беляк. Сообщают также, что некоторые виды ловят и поедают полевых мышей, а полярный заяц якобы неравнодушен к мясу и даже устраивает набеги на попавших в капканы лис.

Морковный месяц закончился?
Пока нет. Отчетнулся я за прошлый календарный месяц, а морковный как такой и не заканчивался. Под понятием "месяц" имеется ввиду период, в рамках не ограниченный( неделя,30 дней,2 месяца, год... один только ушастый знает:D )
А по секретику и на ушко:dialog:. В магазине кроме Марьи ничего нет из съедобного и свежего, кроме апельсинов с мандаринами.

Какие планы? :)
Грызть, размножаться, от лисы бегать:dancing2:

Зеленая трава
01-02-2011, 08:51
Сообщают также, что некоторые виды ловят и поедают полевых мышей, а полярный заяц якобы неравнодушен к мясу и даже устраивает набеги на попавших в капканы лис.
ой-ой-ой... ты разбиваешь мне сердце ... :bunny: :cleverman:
Вообще я помню в детских книжках зайца часто еще с капустой изображали :D А морковка, потому что она яркая и контрастная по сравнению с серо-белым зайцем :D Ну и детей приучать проще к овощам :D

Я вот тоже думаю по поводу морковного "месяца" или недели :D только у нас уже моркови нормальной нет :D буду ждать урожаи... У меня пока яблочный "месяц" :shuffle:

nikok
03-02-2011, 12:09
Напишу пока помню.

1.02.11

Прекратил пить травки и ЧО. Больше не собираюсь продолжать лечение.

Вес 58,4 кг . Может назвать дневничок "тотальная худеловка":D
Язык как будто бурьяном порос. Суставы хрустят(не понял?????)

Сил нету. Ломит все части тела, от спины до кончика волос. Нагрузок тоже нема , не до них сегодня. И на улице дубак.


Питание: Наконец то появился аппетит вместе с жором. Немеряно выпил м.сока, жмыха и цельную. Объемы просто зверские. Метеоризм начался мощный, до сих булькает внутри все. Ну и поганая же у меня микрофлора:x

Чистился кишечник. Вышло много всякой мерзости.:tongue3:

2.01.11

Очнулся. Уже хорошо:super: .
Дав прицельный пинок самой ленивой части тела, сел на велик и поехал отрабатывать вчерашний отгул. Первый час крутилось не очень, потом въехался:smile2: . В целом 2 ч.15 мин. После залез в холодную ванну. Нифинты себе кофейочек!!!!:lol: Ожил. Потом ОВ, суставная, ОФП и .... все

Питание: морковка 200 грамм кое как влезло.

Сон просто никакой.

3.01.11

Вес:тот же

Нагрузки: 10 км. по пересеченке. Мышцы плохо восстановились, но в аэробном режиме работается будь здоров. Слабость присутствует.Решил попробовать контрастный душИЩЕ по Энику (холодный 3,5 - 5 мин). Я думал, что отвалятся ноги и руки, а не только мягкие части. Ничего, живой, 3 смены выдержал. Применил фирменную методику. Когда включаешь холодную воду, нужно уставиться в одну точку и тупо на нее пялиться.:idea:
Потом суставная, ОВ, покатушки на велике.

Питание: морковка 200 + 300 грамм, крысиный яд- 20 гр., пауза 2 часа.
Морковка не удовлетворяет. Чего то хочется. Хрумкаю, а сам смотрю на апельсин и его глазами пожираю, посасывая и причмокивая, быстро ретировался с кухни. Накупил зеленую гречку, бананы на дозрев . Завтра еще подержусь, а послезавтра, разнообраЗлюсь:D .

Вечером мне стало жутко холодно.:beach:

nikok
04-02-2011, 20:20
Эх, напишу вдогонку, чтоб завершить чисто морковную декаду:hi: . Потом по- любому, буду добавлять с большими перерывами. Никому не интересно читать посуточный рацион, оно и понятно:umnik: .

4.04.11

Криз.
Все тело источает противный запах, дыхание вола убьет. Моча темно-желтая. Жажда сильная, уже выпил 3 литра. Вечером съел 250 гр. морковки, аппетита нет. Вес 57,4. Давление 105/63/47. Весь день сплю. Вечером принял горячую ванну, покачался, ОВ. Стало полегче. На улице штормовое, в лесу деревья валит:bad:.

Зеленая трава
06-02-2011, 12:05
Сколько у вас сейчас градусов? У меня сестренка сегодня улетела в Германию :cold: Где это у вас там штормовое?

nikok
06-02-2011, 12:32
Сколько у вас сейчас градусов? У меня сестренка сегодня улетела в Германию Где это у вас там штормовое?
13 град. ТЕПЛААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!:super: За сестренку можешь не волноваться, погода устаканилась уже.:super:

Mitri4
13-02-2011, 21:22
Никок, дружище, ты давай вещай, не молчи - мы же уже на тебя реально подсели!))))

nikok
13-02-2011, 23:25
мы же уже на тебя реально подсели!))))
Это я вроде как подушка для сидения(в просторечье "подпопник"):smile2:
Приятно осчучать себя наркотиком, а тож вообще духом припал, никто не пишет, не спрашивает "как дела?:hi:, что не пишешь, заболел чтоли? "

Ой,Mitri4, тяжело сейчас правду печатать.
Да нет, жив и здоров, хоть и подхрамываю порой.

5.02. принял контрастный душище(3 смены по 5 мин хол. воды) и тут произошло неприятное, связки и сухожилия или как их там называют стали ныть и воспалились, вечером я превратился в амебу. Даже отжиматься было больно. Спать не спиться и усталость смертельная. В тот же день покушал бананки, много(не взвешивал, все что вкусно ем от пуза и килограммами, а полезности в граммах).

6.02. Подумалось пробежаться , вышло только 13 км. боль со стороны колена открылась и мозоль кровавую натер. И вот 2 дня(6-7.02) сидя перед теликом давай тянуть все что виделось размоченная гречка наверно килограмма 2 (люблю я ее)и орехов в перемешку с миндалем 1 кило. Паузы естественно не соблюдал, не от голода же закидывался. Киньте в меня за это камень:smirk: .
И что самое нехорошее- почувствовал, что внутри что-то сбилось, потянуло на варенку, ну и пусть тянет.

8.02. Пил много морк. сока, чтобы заглушить жор. Кое как что то поделал из разряда "тем кому за 40".

9.02. Морковка в граммах, чего то не хватает. Под контрастный душ лезть страшно.

10.02.Морковь 200 гр, бананы пред сном от пуза( мысля свербила) .

11-12.02. Сорвался конкретно. Размоченная гречка около 2 х кило, орехис в перемешку с медом, да простит меня Шелтон, но так вкусно. И ведь плохо становиться, закисляет сильно,но как наркоман за новой дозой иду.:-( Морковка в исчезающих количествах, сельдерей, морская капуста. Даже хотел мороженную рыбу купить и строганину соорудить.
Изжога. Метеоризм. Глаза воспалились, прыщами обсыпало, спина по утрам болит и многое другое. И ведь не из-за перегрузок,но от закисляющего действия большого кол. белковостей, давно заметил такую закономерность.
Оправдываться нечем, просто напихивался от делать нечего. Такой я чел., если сил на тренировки нет то и жизнь не мила. Даже не могу просто сидеть то отжималки-приседалки, а по работе на паузах вместо того чтоб с коллегами лясы точить:dialog: , пробежки делаю или прогулки. Всегда был таким.
13.02. морковь 300 гр. Нагрузки более менее в норме(1.5 часа легкая аэробная нагрузка, вел. 80 мин. по горкам, ОВ каждый день, ОФП).
По спорту даю себе в целом твердый тройбан.

Мало что оптимистичного, занять голову не могу, все время что-то хаотичное . Порой озаряет, пытаюсь на форуме это выплеснуть, но пока соберу мыслю вкучку, теряю нить. Вот и не писал в дневничке ничего, а тут ты,Mitri4, всковырнул ранку. Конечно, рад твоему посту безумно, как ребенок титьке:D .
Как сказал, Ромилъ
если человек пропал, значит он (т.е. я ) либо уже не нуждается в костылях и стоит уверенно, либо "забил" на ЗОЖ и отъедается как свин . Я отъедаюсь, только не понятно пока для чего .
Притом неморковные мысли крутяться в течении всего дня и каждый день и в моменты слабости берут вверх и начинается:barbecue:
Экхарт Толле вообще классно эту тему описал, респект.
:creator:
Думаю сделать такой прикол. Выделить день и просто лежать на полу весь день наззззззло всем ЗОЖевским соображениям и следить за мыслями, не стараясь от них убежать или спрятаться. Скажем так, сродниться с ними, понаблюдать их трансформацию, сделать их частью себя, а не отдельным радиоприемником, тогда может и удастся настроится на волну созерцания:hz: .

РАИСА
14-02-2011, 07:22
все время что-то хаотичное

nikok, как это знакомо, значит не только у меня такое дело есть, но от этого не легче.

Mitri4
14-02-2011, 08:01
Предчувствуя подобный сценарий, я и писал тебе свои первые посты.
Но у нас же пока на своей тыковке шишек не наколотишь...))))
Короче, плавали-знаем и проходили по тем же кочкам, о чём я честно сигналил.

Итог - срабатывает принцип маятника и движение в обратную сторону закономерно.

Контрастный душ в таком виде - это тоже очень резко, суставы тебя не поняли...

Я сам в постоянном поиске, но срединный путь, на мой взгляд, более перспективен и это подтверждают многочисленные маятниковые тупики.
Давай думать?

nikok
14-02-2011, 10:08
Предчувствуя подобный сценарий, я и писал тебе свои первые посты.

Mitri4, приколись. Чего уж душой кривить я знал что так оно и будет. Морковил с таким условием, что еще чуть- чуть и можно оторваться, покушать другого. Физ.нагрузками как бы занимал свободное время, чтоб не сорваться на неморковь, а там глядишь и день к концу подходит и баиньки. Тупость конечно. Нечто вроде мазохизма.
Но у нас же пока на своей тыковке шишек не наколотишь...
Второй раз приколись. Я и на собственных шишках не учусь и на чужих тоже. Повторяю из года в год одну и ту же кашу. Такая цикличность началась 3 года назад, с разницей в пол- месяца и даже мысли одни и те же.

Итог - срабатывает принцип маятника и движение в обратную сторону закономерно.
Угу. Свободная энергия идет на поддержание старого. Выход на что-то новое приводит со временем к откату обратно. Осознанность последний год никак не удается поддерживать на более менее высоком уровне.
срединный путь, на мой взгляд, более перспективен
А это как применимо в данном случае ? Либо делаешь, либо нет. Где тут серединка?

Давай думать?
Твои предложения жду с нетерпением:prv03: .

nikok
14-02-2011, 10:19
nikok, как это знакомо, значит не только у меня такое дело есть, но от этого не легче.
Ну вот как такое можно объяснить? Кому то применение понятия "отпустить себя" приводит к достижению желаемого результате, а кому то наоборот к срыву и последующему обжорству(в контексте сыроедения), оправдываясь "я это себе позволяю, значит можно и полезно". Самообман да и только :hz:

РАИСА
14-02-2011, 10:46
оправдываясь "я это себе позволяю, значит можно и полезно". Самообман да и только

nikok, здесь мечта идет вразрез с нашей психикой, заложенной с самого далекого детства, а может ещё и до рождения. Как говориться, против Кармы не попрёшь, она даст немного побаловаться, а потом говорит -ША! Хорош игрушки играть! :nono: И когда второй, третий раз начинаешь браться за то же самое дело, она времени на эти "игрушки" отпускает всё меньше и меньше.:qaz:

Здесь надо Карму исправлять, иначе удачи не видать, то есть мечта может никогда не исполнится.

Но ведь и мечта силу имеет, тянет она, жизни нет без нее. Поэтому хаос в голове, я так думаю.:cleverman:

nikok
14-02-2011, 11:02
nikok, здесь мечта идет вразрез с нашей психикой
Так видно и не МЕЧТА это значит, раз ради нее приходиться самоистязаться, ИМХО а тот самый стереотип поведения заложенный откуда то. Если на мгновение призадуматься то и наш форум накладывает некоторые нормы , не так жестко конечно как это делается обществом, но все же."Если ты ЗОЖник, тогда и ЗОЖ как надо, если сыроед то вот как идеально, все остальное не то"- в утрированной форме. И вот на это и ведутся некоторые личности, привыкшие чему то соответствовать. Вместо соучастия получается глупое копирование без понимания сути.

И когда второй, третий раз начинаешь браться за то же самое дело, она времени на эти "игрушки" отпускает всё меньше и меньше.
Чем то смахивает на наркоманство. Первый раз хорошо, 2-ой уже не то, а в конце итог известен.


РАИСА, что то мне идея о предопределенности судьбы, Кармы, не очень нравиться. Приятнее думается, что это мы хозяева судьбы. Как то удобнее что-ли? И пусть там говорят, что прошлое, настоящее и будущее уже произошло и происходит одновременно. Мозг требует более понятности:peace: .

РАИСА
14-02-2011, 11:09
nikok, Карма - это и есть наш стереотип поведения, наша психика. А если мечта заставляет задуматься о том, что надо менять Карму, то значит настала пора развиваться дальше. Да, конечно, мы хозяева в своей жизни, но только в пределах той Кармы, что нам обозначена нашим рождением и нашей психологией. Психологию можно изменить, значит и Карму тоже.

nikok
14-02-2011, 11:16
nikok, Карма - это и есть наш стереотип поведения, наша психика.
Пардон. Погуглил, оказалось, ошибался в самом понятии "Карма":dumb: .

А если мечта заставляет задуматься о том, что надо менять Карму, то значит настала пора развиваться дальше.
Ну чтож, радует мысль, что если задумался, значит на полступеньки продвинулся в развитии.

РАИСА
14-02-2011, 11:20
если задумался, значит на полступеньки продвинулся в развитии.
ИМХО, это самообман. Если начал что-то делать реальное, то конечно.
А если только задумался, то это само по себе ешё ничего изменить не может.

nikok
14-02-2011, 11:25
ИМХО, это самообман.
На то и написал, что только на ПОЛступеньки, об ребро следующей можно так же легко споткнуться, если не продолжить движение и фэйсом об лестницу.

Зеленая трава
19-02-2011, 16:37
Живой? :D

nikok
20-02-2011, 21:34
Живой?
Согласно взглядам одного из основоположников танатологии М. Биша, жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти.
По комплексу признаков можно с некоторой погрешностью утверждать, что клиент скорее жив чем нежив:D .

snowbarsik
22-02-2011, 07:27
Шемшука читать перестал, откровенную пургу начал гнать.
мой уровень фантазии тоже не смог вместить написанного Шемшуком

Второе предположение: орионцы сами были выходцами с Земли, т.е. они были детьми наших предков, а против детей родители не стали ничего предпринимать. На то, что орионцы - люди и у них общий с нами
предок, указывают три факта: они прибывают на Землю без скафандров, внешне мало чем отличаются от людей, только несколько выше (2 м). Более того, они вступают в половые связи с людьми, и земные женщины рожают от них детей, которых они потом забирают. В. Шемшук "Как нам вернуть Рай"
вот на таких ФАКТАХ и построено всё его многобуквие

nikok
22-02-2011, 13:11
В. Шемшук "Как нам вернуть Рай"
вот на таких ФАКТАХ и построено всё его многобуквие
ИМХО вот за инопланетян ему вот точно не надо было браться. Там попахивает фобией. Сейчас немного охолонул и почитываю дальше. Вот про историю Руси очень даже интересно, если читать не все, а то что надо. Шемшук большей частью историк, как мне кажется, но не как аналитик, там выводы и вправду не то что хромают, а просто не вбиваются в мозговой компьютер. В своих "Ответы на Вопросы" создалось впечатление, что некотрые из книг он вообще в глаза не видел или тупо слизал отдельные статьи. Но при всех минусах, есть и плюсы.
То что произошло помена понятий, прихожу больше и больше. Та же самая "летопись народная"- мифы, сказки, былины и т.д. не вяжется с тем понятием темного неграмотного народа. А былины так вообще явно не склерозные бабки на лавочке сочиняли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B Нам втюхивают- сказки детям на ночь, былины на разбор литераторам. Вот делать предкам было нечего как сидеть да сочинять "Властелин колец", да еще из уст в уста(мозги работали видать, в отличие от нас, забывающих, что же надо купить в магазине)
С древнего нашего славянского слово ДУРАК переводится примерно, как человек не от мира сего, с мышлением запредельным или расширенным.. именно поэтому ему удавалось в сказках попадать во всякие запредельные измерения, куда другие не могли попасть.. Многие сказки исказились со временем, и например, Кощей БеЗсмертный или Баба Яга - стали отрицательными героями, когда в реальности в прошлом - это были очень уважаемые люди, Ведуны и Ведуньи, при чем отшельники с огромной могущественной силой.. И жили они далеко от людей мирских, чтобы те ненароком не испортили свою судьбу, неправильно отнесясь или общаясь с этими необычными людьми.
Кстати, слово кощунство - имело очень положительное значение.. это потом церковники всех мастей, уничтожавшие наше наследие, напридумывали новых толковний..
Эти люди -Кощуны и Яги - навевали не страх, а трепеное уважение и крайнюю степень сосредоточенности.. чтобы при них не наделать глупостей.. и были известны определенные правила, как к ним обращаться и как вести себя рядом.. это можно было делать только тем, кто обладал "расширенным сознанием" и многомерно видел.. посему, сказки и донесли, что к ним попадали только люди определенные, не от мира сего :)) Именно Дурак легко и непринужденно проходил те испытания, которые, простому мирянину были не по силам.. и природа к нему благоволила, и общался он со зверьем и стихиями легко, и так далее..
Это человек Пути. Он просто принимал Путь испытаний и шлифовал свое мастерство общения с Миром и достигал запредельных целей..
Кстати, чем заканчиваются все испытания Ивана-Дурака в сказках?
Если припомнить, то или Пиром на весь мир (весь мир благодарил его и радовался) или Изменением каких-то глобальных.. мрачная среда обитания моментально превращалась в цветущее и благоуханное миротворение... О чем это говорит? О том, что ДУРАК - это был человек высшего сознания, который мог защищать или созидать в планетарном масштабе.. И таких людей всегда Уважали..
Отрицательное толкование в народе, а точнее саркастическое или ироническое (полностью перевернуть в сознании русского народа смысл этого ЗВАНИЯ не удалось) - привили опять же церковники, которые завоевывали власть не честью, а подменами и предательствами..
Посему, в нашем языке и преданиях сохранились странные вещи, которые противоречат современному мировоззрению.. Стоит обращаться к своему наследию.

Призыв возвращать исконную русскую культуру(культ-ра) слышал давно(не только от Задорного:-) ) , но представлялись, помои выливаемые на улиц, вообщем Петр первый в пересказе, а теперь уже другого мнения.
Насколько помню так называемые нецензурные слова использовались в ритуальных обрядах и незнание их исконного значения не освобождает от ответственности))))
За Блаватскую потом возмусь, когда Шемшука кончу:D
Вот нашел, от Задорного. Поржем?
ЭТОТ МУДРЫЙ РУССКИЙ МАТ

Послать по матушке — означает пожелать продления рода.

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами. И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично.

— Чем больше я изучаю историю наших далеких предков-язычников, тем лучше отношусь к ним. Они поклонялись одному богу Роду и не приносили в жертву ни животных, ни тем более людей. У них была чистейшая ведическая (отсюда слово "исповедовать") философия, они почитали природу как главное проявление бога на земле.

Вообще "язычество" — очень хорошее слово. Оно означает "я зычу естество — то есть "я озвучиваю природу". Но впоследствии наши предки, попав под "пиар" Запада, предали эту философию. Из верующих и свободомыслящих они превратились в косно-религиозных. Сохранил элементы былой мудрости лишь русский язык. Правда, мы не всегда замечаем эту мудрость, а подчас извращаем до полной неузнаваемости. Именно так получилось и с матом.

— Мат по-вашему — частичка былой мудрости?

— Только не в том смысле, который он имеет теперь. А несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь")... Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "кол-ебания" — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.

Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич...

Даже грубость, которую мы сейчас отпускаем в адрес матери обидчика, в истоке своем означала пожелание продления рода. Это были очень светлые слова, и они никогда не воспринимались язычниками как сквернословие.

— В нецензурщине хватает и других слов...

— Самое грубое матерное слово у нас обозначает женский орган размножения. Знаете, как оно образовалось? У Ебуна было два проявления: мужская энергия, называемая "ан", и женская — "ки". "Ан" впоследствии перешло в местоимение "он", а также во многие имена — Иван, Жан, Иоганн… А "ки" в сочетании с древним словом "да" (закон) и "з" (звук резца, потому что законы вырезались на камнях) означало "дающая жизнь". Или "кизда". Но позже одна буква поменялась, и слово стало ругательным. Имейте в виду: если вас уж потянет выругаться, можете смягчить выражение и сказать, к примеру "не кизди!" Хотя лучше, конечно, этих слов не произносить вообще.

— И откуда же у вас такие сведения?

— С миру по нитке. Я много путешествую, разговариваю с интересными людьми, читаю — например, замечательные книги Сергея Алексеева, которые рекомендую всем, кто хочет услышать родную речь, получаю по электронной почте письма от энтузиастов, изучающих природу слов. В частности, многое открылось мне с подачи "археолога" русского языка Константина Липских.

— В какой момент "хорошие" слова стали считаться бранными?

— С приходом христианства все, что было связано с философией природоведения, постарались вычеркнуть из языка, а само язычество преподнести как мракобесие. В том числе и те самые матерные слова. Для этого им приписали наиболее страшный "грех": якобы их принесли нам татары. А на Руси не было ничего хуже, чем то, что связано с татаро-монгольским игом. И слова эти утратили значение оберега, став чудовищным сквернословием. А ведь у татар за оскорбление матери могли отрубить и руки, и голову.

А то, что мат изначально был оберегом, доказывает и другое значение этого слова, которое употребляется в наше время — матрас, который стелют на пол при занятиях гимнастикой или акробатикой. Мат, подстилка, призванная уберечь спортсмена от травм!

Название же языческого праздника Ивана Купалы произошло от слова "совокупление", обозначающего светлое, богоугодное действо, служащее плодородию.

Но сегодня все эти слова причислены к пространству нечисти, и люди, которые их произносят, присоединяют себя к этому пространству. Поэтому я ни в коем случае не призываю употреблять нецензурные выражения. Свое значение оберега они утратили после того, как их стали употреблять направо и налево. Обереги нельзя произносить часто. Так что моя теория интересна только как музейный экспонат.

Однако есть небольшой нюанс. Если употреблять эти слова только в крайних, исключительных ситуациях, они до сих пор могут служить оберегами. Недаром на войне всегда матерятся. А если женщина, которая никогда доселе не употребляла бранных слов, попав в аварию, ругается так, что не снилось недопохмелившемуся дворнику, она чаще всего остается жива и невредима."

Из интервью М.Задорнова «Московскому Комсомольцу» от 27 февраля 2007 г.

Ivanko79
03-03-2011, 12:52
Добрый день, Nikok!
Прекратил пить травки и ЧО. Больше не собираюсь продолжать лечение
Поделись, пожалуйста, выводами по целесообразности и эффективности применения ЧО и травок в своем случае.

nikok
03-03-2011, 13:17
Поделись, пожалуйста, выводами по целесообразности и эффективности применения ЧО и травок в своем случае.
Не могу судить объективно. Но терзает жуткое сомнение что если бы с ними не начинал то вообще никаких проблем не поимел бы . Пропивал курсами с февраля прошлого года(ХМ... а ведь с тех пор и началось потихоньку скалываться). Вот перестал "лечиться" так зубья вроде бы и нормально.
Все таки сыроедам, не имеющим особых проблем со здоровьем, не рекомендую травиться, если только при перехода с обычно на сыроедение . Все таки это мертвяк(от ЧО с травками появлялись отеки как от варенки) и уж как никак но самочувствие при приеме не могу назвать своим. Какая та внутри дестабилизация чтоли? Там еще нюансы были и есть. Еще раз повторяю, это чисто мое самое что ни на есть ИМХО и другим не навязываю. Применять на свой страх и риск.

Ivanko79
04-03-2011, 06:06
В нашем голодальческом деле всё "на свой страх и риск". Никогда не знаешь, откуда проблемы вылезут. А у меня проблемы с зубами без травок и
ЧО на чистом голодании были. А травки с ЧО помогли при проблемах с глубокими венами. Вот опять хочу курс ЧО повторить, только не с Гарбузовским ЧО, а с другим каким-нибудь. Посмотрел тот, который ты употреблял, интересно: а он до России дойдет или нет? :-)

Em7
04-03-2011, 11:31
мой уровень фантазии тоже не смог вместить написанного Шемшукомтак почитайте Рона Хаббарда и его последователей :))))
Но терзает жуткое сомнение что если бы с ними не начинал то вообще никаких проблем не поимел бытравки - не безобидная вещь. Эник как-то легко относится к ним, хотя где-то и упоминал о том что кто-нибудь обязательно умудрится получить от них вред...

Интересный дневник. Прочёл полностью... проблемы знакомы...
Так на каком этапе находится собственно апгрэйд/удар по морковке? как я понял, она не сдалась, а период сторм унд дранг уже закончился? )))

Помню, как сам учился переваривать морковку.
Самое главное, что я вынес из того периода: есть в основном её, и настолько мало, чтобы она находилась в жкт минимум часов 15, а лучше больше. При таких условиях в жкт создаётся соответствующая, нужная для усвоения клетчатки среда. Если же морковь пролетает транзитом или бурлит от неумеренного потребления сока - мы кормим не те бактерии, которые нам нужны!
Всё так просто!!!.... но как падает вес в этот период! это не гуманно!
В общем, расклад(по крайней мере у меня) такой: могу научиться переваривать морковь за двухнедельный срок, но за это время потеряю не менее 8-10 кг веса и получу мышечную атрофию из-за бессилия, которое будет меня преследовать постоянно. Далее, находясь на веганском сыроедении, не прибавлю ни грамма! так нужен ли мне такой переход? - вопрос риторический.

Другое дело, если дружить с морковкой, одновременно питаясь и варёной пищей. Но этот вариант ещё толком не опробован, да и не до проб мне пока что ))))

nikok
04-03-2011, 13:17
Посмотрел тот, который ты употреблял, интересно: а он до России дойдет или нет?
Да должен.
при проблемах с глубокими венами
В смысле? В чем проблема была?

Эник как-то легко относится к ним, хотя где-то и упоминал о том что кто-нибудь обязательно умудрится получить от них вред...

Насколько помню про вред
1.при нерегулярном приеме
2. ломка сложившегося гомеостаза при отсутствии намерения менять рацион и образ жизни.

Так на каком этапе находится собственно апгрэйд/удар по морковке? как я понял, она не сдалась, а период сторм унд дранг уже закончился? )))
Сейчас на этапе пищевого раздолья. В сыромоно, половина рациона приходиться на овощи. Морковка так и не цепляется как основа. Из овощей подсел на цветную капусту. Как то обьелся апельсинами, а на следующий день пробило наркотской тягой. Только вот хорошую найти трудно, то отравит то с плесеной бахромой. Мед неожиданно пошел влет. От меда некоторых наших местных производителей просто кишки сводит и голова как высохшая. А от "Золотой пчелы"(в турецком магазине) полнейший кайф и запах. Свиду негретый-засахаренный. Беру гречишный. Правда не насыщает вообще. Банку умну и ни в одном глазу))) А из фруктов заменить нечем, ну просто нечем, хоть вешайся. Гречишный проростки тоже имеются. Если переешь сразу воспалением отзываются, а размоченную поставил в разряд несыроедческой еды, уж больно плохо становится. Порой пробивает на свеклу и вообще к овощам тяга уже имеется. Так что сейчас на верном пути. Стараюсь престать заморачиваться на составе пищи.
Теперь о переваривании.
Действительно, немного съешь и ништяк, на выходе нормально смотрится. Стоит на разнообразии съехать и уже не то. Если овощи смешаю то вылетают в первозданном виде. И вот насчет капусты. 2 дня только ее и ел. В первый день "пролетала", а уже на второй... ну вообщем, понятно. Проростки не усваиваются никаким макаром. Держусь за них только из-за вкуса. на них мышца растет будь здовов, даже борода пошла такая с кудряшками:-) . НО на общее самочувствие сказываются не очень. Есть над чем работать.
Нагрузки конечно поменьше. На морковке работалось гораздо лучше и спалось меньше. НО свои суточные нормативы нарабатываю стабильно. Если недобегаю, то дакачаюсь или на велике. Да, кстати, нога так и побаливает, добегался(((( Порой так и хоца накрутить двадцатник, а у нее другие планы. Ниче, договоримся:dialog: .
Непонятно только, почему если ем овощи в первой половине дня, а фрукты во второй-метеоризм обеспечен. И даже с паузами 4-5 часов:hz:
Вес 62.
Очень удивила Наули. После нее становится тепло, даже жарко и ноги перестают коченеть

Ivanko79
05-03-2011, 06:28
В смысле? В чем проблема была?
После десятидневки, которой предшествовали несколько полтора-трехдневок (всё это с небольшим перерывом), начались отеки левой голени, при нагрузке на ноги. Оказалось, что лопался сосуд. Также повылазил варикоз, к которому у меня наследственная склонность. Самое нехорошее в нем - это не понятно как его лечить. Удалось более-менее вылезти из ямы лопающихся сосудов только с помощью травок и ЧО. Но не до конца пока. Вот и думаю, чем заменить Гарбузовский ЧО.
Банку умну и ни в одном глазу)))
С медом надо очень аккуратно, я бы более 2-х столовых ложек за раз есть поостерегся.
на них мышца растет будь здовов
Извини - это о проростках пшеницы идет речь?
Я, блин, 2 года в качалке жестко торчу, но результаты упали даже, чем до этого. Голодания мышцу жрут, а растет она у меня очень медленно. Да еще питание изменил в здоровую сторону, вот и пожинаю плоды. Правда, верю в хорошее ;)
Надо тоже проростки пшеничные поесть опять.
Только, когда я ими позавтракаю, через полтора-два часа уже так есть охота, только держись.
Даже после сырых овощей такого нет.
метеоризм обеспечен
Тоже страдаю сейчас этим делом. И тоже заметил, что если только сыро-моно, то никакого метеоризма, а как только смешал чего - так начинается.
А сыро-моно - это не для меня на данном этапе.

nikok
05-03-2011, 12:05
С медом надо очень аккуратно, я бы более 2-х столовых ложек за раз есть поостерегся.
Дык, лучше его вообще исключить от греха подальше. Была б моя воля, то в рационе окромя морковки ничего б не оставил. Работаем над улучшением. Я пока не сыроед, но сыроман))) На овощах посидишь пару дней и ломать начинает на сладкое.(((( Там уже и варенье кажется соблазнительным, вот и спасаюсь медом. Какая никакая но альтернатива.
ИМХО продаваемый мед- пустышка, главное чтоб по крайней мере не травил.
Извини - это о проростках пшеницы идет речь?
Не, о гречишных. Нравятся они мне. Пшеница глютеном пугает, да и что то последний раз изжогой наградила. Ну ее.

Я, блин, 2 года в качалке жестко торчу, но результаты упали даже, чем до этого. Голодания мышцу жрут, а растет она у меня очень медленно. Да еще питание изменил в здоровую сторону, вот и пожинаю плоды. Правда, верю в хорошее
Оооо, как знакомо, коллега.
Знаешь,Ivanko79, как у меня порой выходило. Несколько дней на одной морковке и одновременно лупился каждый день физнагрузкой по полной до отключки. Потом пару дней проростки ближе к вечеру в блендере смалывал и закидывался от пуза. Конечно после овоща и они казались тяжеловаты, но через 2 дня в зеркале был уже другой человек. Тут Главное потом снова на морковку, а проростки убрать. Мышки при этом нарастают сухие, точеные а не как будто водой налитые. Теперь и в бассейн не стыдно сходить.
Ну и следовало бы упомянуть, про некоторые детали. После пробуждения делаю прокачки по Бронникову(сухой тибетский массаж, потом колокол, дракон), затем Око Возрождения и через день 5 упражнений мини курса Голтиса, 3 подхода. Это работает как энергозарядка. И как это ни звучало странно, одно это способствует увеличению силы и выносливости, если не чудить с питанием.:idea:

Ivanko79
06-03-2011, 19:08
ломать начинает на сладкое
у меня сладким (сахар, конфеты, шоколад) паразиты кормятся. Но пока не могу до конца исключить, хотя всё это дело уже почти поборол, позволяю себе раз в несколько недель.
о гречишных
у нас тут зеленой гречки не найти, а коричневая, как известно, не прорастает :-(
После пробуждения делаю прокачки по Бронникову
Я сейчас вернулся к Йоговскому комплексу Очаповского. Хотя до конца отринуть позицию Православной Церкви к Йоге не могу. Но решил, что как зарядку выполнять это всё можно, а всяких лукавых тем я там не ищу.

nikok
06-03-2011, 20:21
у меня сладким (сахар, конфеты, шоколад) паразиты кормятся. Но пока не могу до конца исключить, хотя всё это дело уже почти поборол, позволяю себе раз в несколько недель.
давай помогу чем смогу. Вот сыроедческий торт. Сам делал но не пробовал(честно), но мамка визжала от восторга
Тесто:

Соедените в миксере следующие ингредиенты и хорошо перемешайте:

1 чашку размолотых орехов (любых)

1 ст. ложку растительного масла

1 чашку изюма

1 чашку сырого молотого кэроба или какао

1 чайную ложку любого ликера (не обязательно)

1 чайную ложку ванили(кидал ванилин)

1/2 чайной ложки мускатного ореха или соевого соуса

шкурку от 4 мандаринов, хорошенько размолотую

1 чашку чернослива, вымоченного 1-2 часа и размолотого

Размажьте слоем в 2 см на плоской тарелке. Можете сделать несколько слоев. Между слоями промажьте перемолотым черносливом.

Крем:

Смешайте в миксере следующие ингредиенты (добавляйте воду по чайной ложке)

1 чашку спелого авокадо

1 чайную ложку оливкового масла

3 ст. ложки меда

сок 1 небольшого лимона

1 чайную ложку ванили

4-5 ст. ложек молотого кэроба или какао

Намажьте сверху на торт. Украсьте фруктами, ягодами и орехами. Поставьте в холодильник.

Рассчитано на 12 человек.

Был период когда всякими сырыми рецептами баловался, когда чего то хотелось, а потом также резко отпало.
Хотя до конца отринуть позицию Православной Церкви к Йоге не могу
А что ей там не нравится?

Em7
06-03-2011, 22:13
А что ей там не нравится?
Ересь богопротивная, мракобесие! )))
Здесь тонкая политика идёт. На ислам церковь давным-давно не наезжает потому, что мусульман у нас полно...
Йогов мало, соответственно, их можно поливать любым коленкором и обзывать как хочешь )))
Вот сыроедческий торт...боже!!! а последствия приёма этого торта?))))

pchelak
06-03-2011, 22:17
nikok, на каком уровне освоена Наули, все ли получается?!
Не понимаю, почему ты испытываешь трудности с усвоением проростков, они по любому легче идут, чем овощи, может стоит проращивать что-то другое, нужно пробовать!

nikok
06-03-2011, 23:19
боже!!! а последствия приёма этого торта?))))
Поэтому даже не пробовал))))) Но по-любому это лучше чем конфеты с шоколадом:D

nikok, на каком уровне освоена Наули, все ли получается?!
Несколько дней как начал. Конечно, не получается так чтоб волной, но прилагаю усилия. Пока только втягиваю, выбрасываю.

Не понимаю, почему ты испытываешь трудности с усвоением проростков, они по любому легче идут, чем овощи, может стоит проращивать что-то другое, нужно пробовать!

pchelak, скажем так. В вашем мире проростки усваиваются, а в моем нет, только вспучивают. И пот пахнуть начал. Отучаться надо от них. Я обладаю целым комплектом травм из прошлой жизни и знаешь, я о них начинаю вспоминать по утрам.неделя уж слишком проростковая вышла. Продукты могу тестировать. Даже от 3 кило морковки буду прыгать,нормальная капуста не сильно насыщает, от травленой сердце йокает, мед че то тоже не то(молочка выделялась при физнагрузках), апельсины на фоне воспалений и я помираю(пару раз только ел, больше не тянет). Бананы нормально, от сельдерея просто башку снесло от боли, перцы нормально, помидоры имеют прикольное действие- пальцы покалывает. Конечно отравления имели место.
Скажу что написанные продукты потреблял разого в больших количествах, так что эффект был четким.

Мой идеальный рацион-Морковка.Но на разнообразие потягивает именно от головы.
Постараюсь себя взять в руки и снова обморковится:-)

nikok
06-03-2011, 23:24
Ересь богопротивная, мракобесие! )))
Это ты серьезно??? Вот бы не подумал, а по телику слушаем метрополита, прям все так целомудрено:D

nikok
07-03-2011, 00:05
Вот мне интересен такой момент.
Вот голова. В ней всегда крутятся мысли. Ну и редиска с ними. Ну вот например мысль в какой то раз возникает и происходит некоторый прием ее как хотения. Какое то расслабленное состояние и отчетливое такое "Это сейчас было бы круто". И мысль становиться уже навязчивой. Все бы ничего, но "западание" происходит на то, что мозг не может одобрить с ЗОЖеской точки зрения. Вот например слово "есть" может 100 раз за день промелькнуть, но в какие-то определенные моменты попадает в какую то лазейку и пробретает мощное действие и если не отделаться от этого, то следующее "попадание" добавит на весы еще больше и т.д. до тех пор пор пока не сделаешь. И отказ от этого, приводит к облому. Что за странные лазейки в сознании?:hz:

Зеленая трава
07-03-2011, 11:33
Вот например слово "есть" может 100 раз за день промелькнуть, но в какие-то определенные моменты попадает в какую то лазейку и пробретает мощное действие и если не отделаться от этого, то следующее "попадание" добавит на весы еще больше и т.д. до тех пор пор пока не сделаешь. И отказ от этого, приводит к облому. Что за странные лазейки в сознании?:hz:
Учись абстрагироваться от этого. У нас (в России) во время футбольных матчей мелькает пиво, водка, сигареты. Официальные спонсоры! На каждом "углу" - в журналах, газетах, рекламных табло, ТВ, реклама в транспорте, метро и т.д. - реклама алкоголя и табака. Всякие Аршавины рекламирующие чипсы Лэйз и прочую пургу. Заходя во многие магазины, первый "ряд", который не обойти - алкоголь. Причем полок с алкоголем больше, чем с овощами и фруктами. Стоя у кассы в очереди, взгляд хоть как, но остановится на сигаретах. Если подсчитать, сколько слышишь и видишь подобного и сравнить со словом "есть" ... думаю, что это слово покажется тебе безобидным. Это всего лишь слово.

nikok
07-03-2011, 14:00
Травуль, ты наверное не поняла. Вопрос был что за моменты такие в сознании, в которые можно впихнуть любую мысль, песню(знакомо думаю всем), высказывание и оно будет уже навязчиво играть и крутится. Как бы сказали некоторые-захват внимания. Как паразит, который сначало тупо бъется о нашу защитную оболочку,а затем в ответ на появившуюся слабину вживляется в нас и становится частью. И дело не в степени агрессивности раздражителя,позитивности и не в источнике, а именно в моменте. Разьяснение этого вопроса уже поможет не бороться с последствиями запавших мыслей, но и вживлять изначально позитивные . Можно весь день талдычить мыслю "хочу бегать", но так ничего не добиться, но если в нужный момент зацепит, то и одного повтора хватит, чтоб не выпинывать себя на пробежку,а по своей воле и с кайфом. Если посчитать что в наших головах преобладает не совсем кошерные мысли, то и в лазейки попадает всякая нечисть.

Habiba
07-03-2011, 14:51
Привет!Есть мнение что бытие определяет сознание.Дедушка Маркс нас вроде так учил.Так очень просто все объяснить.Если ты бедный и живешь в бедности,то и сознание твое соответствующее.Но всегда были люди у которых все наоборот.Сначала сознание что-то захочет,а потом и бытие под это желание подстраивается.И вдруг бедный мальчик или девочка начинает карабкаться карабкаться и уже он высоко.Даже под это новую теорию придумали.Мечты сбываются.)))Я хотела бы так.Пока обычно это мечты.Но!Есть и маленькие победы.Если нужно что-то сделать,а не хочется... нужно начать.Начать делать ...через не хочу.Включить беговую,начать идти... и вдруг... о чудо... уже хочется по ней бежать!)) С едой сложнее.Это факт.Она везде и доступна.Но!Слава богу еще никто не отменил деньги.Если не брать с собой денег как бы не хотелось,не поешь.И если дома в холодильнике только овощи,одеваться и идти за чем-нибудь другим обычно лень.Может кому-то сильному,сверхволевому эти маленькие хитрости непонятны,но таких суперменов и сумервуменов немного.Я смотрю на себя правдиво.Я не из их числа.:D Поэтому мой рецепт-не соблазнять себя лишний раз и начинать делать без дебатов буду-не буду. Ну и естественно не запрещать себе никакие мысли.Просто трешь морковку и яблочко ... пока голова сама с собой ведет беседу в автономном режиме .))) Лучший способ найти выход из безвыходной ситуации-идти.Куда-нибудь.Если не найдешь выход сразу,уж точно узнаешь неправильный путь.:prv03:
Аршавин-прелесть!Не трожьте святое!!! Семь голов за один матч!!!Или пять... склероз...))

snowbarsik
07-03-2011, 15:11
Но!Слава богу еще никто не отменил деньги.Если не брать с собой денег как бы не хотелось,не поешь.
ошибаешься

Habiba
07-03-2011, 15:14
Неа! Бесплатные столовки не считаются:D .Карточку тоже можно оставить дома.))Все продумано!

nikok
07-03-2011, 15:20
Habiba, ну не знаю, честное слово. Уж и не знаю как уже обьяснить что имею ввиду. И морковка тут ни причем, и бег тоже. Вот возьми песню. Ты ее можешь ненавидеть, а она крутиться в голове и все тут. А убегание от ЗАПАВШЕЙ мыслью не приводит к стойким результатом, все равно сорвешься, рано или поздно. Да хоть снова к морковке. Вот проснулся, позанимался. И тут промелькнула мысль "Хочу ананас" и произошел некий захват. Так вот даже если поем морковку от пуза, останусь голодным на голову. И весь день пройдет лишь в убегании от этого, а если не поем "ананас" внутренний облом возникает. Чего тут хорошего. Утрировано но смысл ясен. А вот давай ка прокрутим назад и словим этот момент оплодотворения мысли "хочу ананас" и если удастся отследить при каких обстоятельствах происходит захват, то в следующий раз подложить мыслеформу "хочу морковку". Понимаешь к чему клоню? Саму причину изменить.:idea:Не в вытрезвитель попадать,а изначально не пить. Осталось только разобраться что это такое и как достигается "открытие этого окна".

Habiba
07-03-2011, 15:24
Да я поняла.Ты хочешь понять КТО КАК И ЗАЧЕМ вкладывает тебе мысли в голову?Почему они возникают и почему некоторые из них проскакивают мимо,как електричка,а некоторые сидят и жужжат годами ?

snowbarsik
07-03-2011, 15:24
nikok, ты Зеланда обчитался ?

Habiba, можно!
1) зайти в гости - накормят
2) зайти в магазин незаметно взять продукт и выйти
3) спросить денег взаймы
4) насобирать бутылок сдать и купить еду
ещё придумать ?

Habiba
07-03-2011, 15:27
snowbarsik, не! Нужно уважать уголовный кодекс! Да в гости без предупреждения не ходют.))
nikok, а почему людям снятся сны? И откуда гусеница научилась вить кокон и становится бабочкой? Легко тем,кто верит в Бога.На все один ответ.)) Так хотел создатель.

nikok
07-03-2011, 15:30
Почему они возникают и почему некоторые из них проскакивают мимо,как електричка,а некоторые сидят и жужжат годами ?
Именно.:bravo:

Да я поняла.Ты хочешь понять КТО КАК И ЗАЧЕМ вкладывает тебе мысли в голову?
Это можно было бы тоже рассмотреть, но не в рамках трансерфинга, а с более свежего подхода.
nikok, а почему людям сняться сны?
Вот это тоже абалденная тема.
Интересно ваши точки зрения.

snowbarsik, вот Зеланд насчет снов толком не выразился.

nikok
07-03-2011, 15:31
nikok, ты Зеланда обчитался ?

Это вопрос?

nikok
07-03-2011, 15:34
зайти в магазин незаметно взять продукт и выйти
Ой, грех это.
Понял это только когда поймали с поличным:smile2:

snowbarsik
07-03-2011, 15:36
да вопрос
мож конешно хорошо развивать мозг такими интеллектуальными задачами как почему одна мысль торчит а другая просвистела, НО вероятно на эти вопросы нет ответа и нет объективного критерия проверить найденный ответ. А раз так то зачем на это тратить время ?

Habiba
07-03-2011, 15:41
В этом же и прелесть жизни! Что-то проскакивает,что-то цепляет.И по-детски думать,что это случайно.Тысячи совпадений не могут быть случайны.Часто на форуме звучит мысль ВАС ВЕДУТ.Может это и правда.Кто-то (опустим название) ведет,тестирует,подсказывает и поддерживает за локоток.Так же намного интереснее,чем самому себе вбивать в голову какие-то мысли.Если у меня вдруг начинает что-то крутиться в голове я начинаю это жевать пережевывать искать связь.Почему вдруг я могла об этом вспомнить или подумать.Обычно 50/50.Т.е. часто легко найти объяснение.Какой-то фильм,разговор,старая фотография,но иногда нет объяснения откуда и почему.А зачем оно тебе? Хочешь САМ контролировать свои мысли?)) Свои сны? Свои фантазии ? И как результат свое будующее? ИМХО-это возрастное.Это было у 99 % людей в твоем возрасте.:prv03:

nikok
07-03-2011, 15:43
да вопрос
Обчитался 2.5 года назад. На год хватило пожить не заморачиваясь.
мож конешно хорошо развивать мозг такими интеллектуальными задачами как почему одна мысль торчит а другая просвистела, НО вероятно на эти вопросы нет ответа и нет объективного критерия проверить найденный ответ. А раз так то зачем на это тратить время ?
Вот и я так думал. Пока не заметил что интелект до уровня мартышки опустился без каких то либо умственных нагрузок.Полученые знания до, просто давали дивиденты.

Хочешь САМ контролировать свои мысли?)) Свои сны? Свои фантазии ? И как результат свое будующее?
А почему бы и нет. Сколько бы ЗОЖников вздохнули спокойно.

Habiba
07-03-2011, 15:45
А почему бы и нет.
Угадала ? )))

snail
07-03-2011, 15:48
убегание от ЗАПАВШЕЙ мыслью не приводит к стойким результатом
nikok, а зачем убегать от мысли и ждать "захвата"?
Все равно догонит, и тогда уже несдобровать...Чтобы избавиться от мысли, надо ее исчерпать.
Попробуй сам ее "захватить" - додумать, изменить эмоциональную окраску, притушить, может быть, довести до абсурда.
"Хочу ананас, хочу ананас, хочу ананас".
А так ли уж я его хочу?
Да и хочу ли вообще?
Ну, по обстоятельствам. Когда мысль увидит, что ты ее не боишься, она померкнет и, может быть, уберется восвояси..:lol:
Если, конечно, отношение к ней изменится на самом деле, без самообмана.

Habiba
07-03-2011, 15:50
Вчера в каком-то фильме такая фраза
... если мысль приходит в голову дважды-это мозговой запор.
Каждая мысль должна быть сразу же обработана и сложена в свое место.))

nikok
07-03-2011, 15:52
убегание от ЗАПАВШЕЙ мыслью не приводит к стойким результатом

Это я прокоментировал высказывание Хабибы:shuffle:
Попробуй сам ее "захватить" - додумать, изменить эмоциональную окраску, притушить, может быть, довести до абсурда.
"Хочу ананас, хочу ананас, хочу ананас".
А так ли уж я его хочу?
Да и хочу ли вообще?
Ну, по обстоятельствам. Когда мысль увидит, что ты ее не боишься, она померкнет и, может быть, уберется восвояси..
Это стоит попробовать.:prv03:

Каждая мысль должна быть сразу же обработана и сложена в свое место.))
:bravo:

Кстати, физнагрузки до поплыва сознания тренируют не только волевые качества. Осознанность становиться выше(по Зеланду))), способность к усвоению материала, мысли не грызут. Только вот как по новой заболеть этим кайфом?

nikok
07-03-2011, 16:00
Угадала ? )))
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью:smile2:

Habiba
07-03-2011, 16:00
А если серъезно часто появляются у меня,например,неожиданные какие-то мысли.Не скажу что это предсказания или екстрасенсорика.Не думаю.Но вот вдруг появляется в голове смешной стих или что-то из жизни другого человека.Мы общаемся про работу,и вдруг мысль-у нее авария и она будет красить машину.Это ни с какой стороны не в тему.Общение с чужим человеком в формате форума.Бывает такое....Это происходит само по себе.Мгновенно и непредсказуемо.Секунду назад этого не было и мысли такой и не было,оно само рождается.Или,например,когда я иду в суд или проверка сложная,я не готовлюсь.Я отвлекаюсь,а когда ситуация происходит удается (если удается )ловить кураж.Ловить волну.Короче,ловить! Вот это да! Это супер.Причем всегда где-то на 7/8 дне голода такое возбужденное состояние.В общем то в голоде это сумасшедшее состояние мне больше всего и нравится.))Наркотик.:D
НИКОК! ВСЕ мужчины мира (настоящие) впрочем как и женщины хотели бы контролировать свою жизнь.Это неплохо.В разумных пределах.Но иногда,когда пределы выходят за грань разумного,можно довести себя до суицида или глубокой депрессии.Обычно с возрастом понимаешь,что теория ветки,которая прогибается под снегом,а потом поднимается все-таки практичнее теории ветки которая ломается под снегом.Не зря же на этом принципе придумали дзюдо.Или ай-кидо... склероз...)) А это... не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас...просто красивая рифма.

nikok
07-03-2011, 16:06
Спасибо за беседу. Мне пора поубегать от мыслей))) Пока голова не оплодотворит мысль на покупку нормальных бегунков, буду на велике накручивать:D

Habiba
07-03-2011, 16:25
А мне в лом бегать,но я уже включила беговую...:D

nikok
07-03-2011, 17:47
но я уже включила беговую...
Осталось только встать на нее и начать бегать:D
НИКОК! ВСЕ мужчины мира (настоящие) впрочем как и женщины хотели бы контролировать свою жизнь.Это неплохо.В разумных пределах.Но иногда,когда пределы выходят за грань разумного,можно довести себя до суицида или глубокой депрессии.Обычно с возрастом понимаешь,что теория ветки,которая прогибается под снегом,а потом поднимается все-таки практичнее теории ветки которая ломается под снегом.Не зря же на этом принципе придумали дзюдо.Или ай-кидо... склероз...)) А это... не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас...просто красивая рифма.
Хабибуль, трансерфинг читала? А он работает на все 100, проверено на себе. Потом че то быт засосал и осознаность теперь в районе плинтуса.

Habiba
07-03-2011, 17:52
Час.4,2км,Всего 268 ккал.Жуть!Какая несправедливая жизнь.:D

nikok
07-03-2011, 17:53
так это ползком или пешком?:-)

Habiba
07-03-2011, 17:54
Только вот как по новой заболеть этим кайфом?
__________________
Пахать.После 2 км кроллем в бассейне немного трясутся руки и ноги ,но полный оргазм мозга.))) И хочется проплыть 3,чтобы торкнуло еще сильней.

Habiba
07-03-2011, 17:56
Пешком.Не гоже над старушками глумиться.Эх!Молодежь..http://s2.-Ved-/d9b1430180f131a03db94ae622d14783.gif (http://smajliki.ru/smilie-223516455.html)
Про быт засосал можно мне не рассказывать.))Когда будешь женат двадцять лет,вырастишь детей... поговорим про быт.))) Пошла гуглить.Не читала.))

nikok
07-03-2011, 17:59
Эх!Молодежь..
И не говори. В транспорте даже место не уступят... нехай постоят)))

но полный оргазм мозга.
Не на людях же:shuffle:
268 ккал
Прям так точно, движения глаз тоже учитывались?

Habiba
07-03-2011, 18:01
Прилюдия-это же при людях? Если я все правильно помню.:D На беговой же есть окошки и там есть циферки.Вот недоверчивый какой.
Кстати,когда -то я была в Дрездене и Лейпциге.А тебе нравится город,в котором ты живешь? Не хочешь никуда переехать?

nikok
07-03-2011, 18:05
Habiba, хватит издеваться!!! В этой теме принято только ныть, поднывать и порой высказывать умные мысли на морковную тему:idea:
Ну и лишь иногда так про между прочим повеселится, попошлить, вообщем пожить:D

Habiba
07-03-2011, 18:06
Ныть?Зачем ? Тебе плохо ?

nikok
07-03-2011, 18:09
Ныть?Зачем ?
Ну ради приличия:-)

Habiba
07-03-2011, 18:13
Тогда пока.Ныть я не люблю... ))http://s19.-Ved-/7ce48649cad44f070f6baca713d21e5e.gif (http://smajliki.ru/smilie-1143657831.html)

nikok
07-03-2011, 18:19
Тогда пока.
Ты чаво мне тут? Я ж невсерьез.:prv03:
Мне еще морковку надо погрызть,а то просыпается во мне хорек)))

Habiba
07-03-2011, 18:25
Я ж невсерьез
Я тоже.:D Вот просто смотрю сейчас это. http://properhil.ru/

POL66
08-03-2011, 17:40
Nikok!
Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас там стоит морковь органик и не органик? Интересно "органик" это совсем без химии? А то у меня в голове не укладывается как можно вырастить морковь без химии в промышленных масштабах.

nikok
08-03-2011, 18:58
Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас там стоит морковь органик и не органик?
POL66,1 кило орг.морковки на этой недели подорожал на 20 центов- 1 евро 9 центов.
Обычная примерно 79 центов. Все зависит от магазина и каждую неделю по разному.

Интересно "органик" это совсем без химии? А то у меня в голове не укладывается как можно вырастить морковь без химии в промышленных масштабах.
"органик" не означает без удобрений и дополнительных средств обработок. Они не должны просто производиться химическим способом, только организмами и не вредить природе, ну и нам конечно. Там есть определенный список допустимостей, который кстати значительно короче традиционного. С ГМО пока что строго но уже сейчас появляется лазейка для производства субстанций при помощи гмо-бактерий, если уже обычных на рынке нет.
Так что понятие органик(БИО) со временем меняется:x .

nikok
13-03-2011, 19:09
Тыксь:hi: . Есть что вякнуть и дать повод для обвинений:-) .
Всю неделю ходил реально голодный. Хотелось чего то эдакого сварганить из овощей, а чего не знал:hz: . Стал представлять и обнюхивать овощи и специи. Запах чеснока понравился, но ему не обломится. А вот на карри слюньки появились. Купил 80 грамм и с измельченными лесными орехами за милую душу за 2 раза слупил. Даже 1 раз помидорки между приемами слегка присоленные умял:shuffle: (за это можно и поругать). Потом 3 дня сгонял отекшость с физиономии и какую то ватность в мышцах, а ведь соли, хоть и морскую съел в граммах. Для этого одевался тепло(шапка, куртка при 14 град.) и на велике накатывал по горкам, последний раз почти до теплого удара докатался. Сушняки два дня были зверские, до 3 литров за день, но и потел как никогда. И пробило на свеклу ,а тяга к специям отпала:super: . Из овощей в любимчиках уже свекла и цветная капуста, в отличие от отвращения прежде. Это прогресс. Морковка органично пока не вписывается в рацион. Грызу по 200 грамм в день как обязанность, а чтоб в охотку-не идет, на этом кол-ве и двигаюсь весь день. Вот морковный жмых с чутком меда с удовольствием. Хоть и не совсем сыроедно, но если морковкина клетчатка как веник для кишков, то, думаю, только на пользу, да и микрофлора погальмует . Вечером догоняюсь вкусовыми ощущениями - яблоки, мед, орехи, иногда манго.
Мед стал покупать у пасечника. В магазинах продают разносол из различных стран. И вот что странно. Наш немецкий не влезает более 50-100 грамм и не тянет. И с нашей капустой такая же история. Или если наломать веточками и сложить в холодильник на некоторое время, то тоже насыщать не будет. Или мой морковный суп:idea: Очевидно в моем случае жор имеет и прямую зависимость от полноценности продуктов питания.:idea:

nikok
13-03-2011, 19:21
Сегодня вместо обычной зарядки стукнуло искупаться в пруду(Snowbarsik заразил). Температура воды 7, воздуха 14. А полотенце и все аксессуары забыл дома. Пришлось на ветру обсыхать. Да и не повезло с озерцом, там по колено ила, приходилось на мелководье сидеть. С вылазками на берег и ходьбой босиком по окраинам в целом около часа. Подмерз:crying2: . Дома упал в сон, до сих пор как не в своей тарелке. Но оно того стоило.:super:

nikok
17-03-2011, 01:33
Ну чтож, вот и настал момент:hi: .
Меня уведомили, что скоро(с сентября) с моими финансами будет полнейшая ягодица типа даже на кило морковки в день хватать не будет. С трансерфингом знакомы так что пусть выкусят:D
Захожу на отсутствие пищи. Слово "голодовка" звучит блокадно. Срок неизвестен, ну уж точно не один день. Цели абсолютно никакой нет как и внешних причин к началу: кожа похорошела, благодаря потопробивающим нагрузкам с последующими холодовыми процедурами, мышечный корсет просто преобразился, особенно ноги от велика раздуло - 54 см с рельефом как в лучшие времена(млин, но мне это много стоило усилий). Хоть вес такой же как и 3 месяца назад, но обьемы увеличились:hz: .
:creator:
Хотя не... цель есть... Хочу замедлить время... без еды чувствуешь каждый день, а тут месяц прошел и даже не заметил. Даже не могу сказать что позавчера было. Так что цель голо...ээээ... воздержаловки в ней самой, как процессе.
Подготовка: 2 дня буду жрать все что давно хотел попробовать, но по некоторым соображениям не делал:-) А именно пророщенную кинву, амарант, полбу, авокадо, покрошенные помидоры с петрушкой, ну и конечно цветную капусту, свеклу, морковку чтоб не слиплось от удовольствия))) Оторвусь короче наполную, потом магнезию и вперед в тишину кишков .
Отпишусь, наверно, когда все закончится и снова буду вкушать дары природы. Мне так психологически легче.:aliendance:

Habiba
17-03-2011, 05:15
с моими финансами будет полнейшая ягодица
Не боись!С миру по морковке тебе насобираем!Удачи!:prv03:

nikok
22-03-2011, 10:53
Ну вот и вышел, впрочем и не заходил толком.Только 3 суток воздержаловки.
Причины:
1.Каюсь. Без хавчика скучно и тоскливо:-(
2. Вошел плохо(попал в просак:D ). 18.03. накрыла какая то грипоза. Думаю из -за орехов. На ледоколе что то подобное читал. Если долго не есть орехов, а потом переесть - накрывает простудой.
До сих пор что то типа гайморита ощущаю и в глазах мельтешит.
От магнезии так вооще крутило в животе целые сутки и руки тряслись как у алкаша. Ну ее, в следующий раз лучше свеклы полкило.
3. Как следствие вышеописанного, сниженная мышечная активность. А вот это, зняете ли ребята, я не люблю:-) . Обстановка тоже не располагала к медитации. Как будто все и все вокруг сговорилось.Значит не судьба. Зато спалось просто шикарно. Ночью целые баталии происходили;) , а утром было неохота просыпаться. Ну ниче. Вот пробегусь и пожую свеколки . Она у меня хорошенькая, без годичных колец))) А потом морковку и снова морковку. После истории с Витей бананы обхожу за километр.


Хотя не... цель есть... Хочу замедлить время... без еды чувствуешь каждый день
Ну уж слишком медленно оно, с..., течет)))

пророщенную кинву
прикольно

амарант
хрень без хрена

полбу
ничего особенного, приземлилось все в мусорное ведро

авокадо
нормальных не было
покрошенные помидоры с петрушкой
помидоры зеленые как петрушка)))
цветную капусту
Не обломилось. У качанов снизу плесень. Привет из Франции. Только это не сыр, мать вашу, а овощЧ и что еще важнее- это ЖРАТВА для МЕНЯ, а не закусь к вину:x .
свеклу, морковку чтоб не слиплось от удовольствия)))
А вот этого добра, почему то, всегда навалОм:hz:

А теперь на пробежку, друзья мои,... прекрасен наш союз. Он как душа , неразделим и вечен, неколебим, свободен и беспечен и т.д. По моему Пушкин Сан Саныч ?:D .

Habiba
22-03-2011, 11:02
Пушкин Сан Саныч
Эх!Молодежь.Ничего святого.))) Папу Пушкина СЫрожей звали.

nikok
22-03-2011, 12:39
А вот и я снова.:hi:
Уже отбегался. Гы))) Для большего аффекта даже облился.:super:
Я на самом деле терпеть не могу длинные бегалки, ну там 1-2-3 часа джогинга.ИМХО Соплежуйство это(прости ROM:prv03: ). Мой рейтинг физ.занятий по самочувствую. Если
1. я в топ самочувствии то 6-8 км но в полную дурь, чтоб аж жизнь после, с ее ничего НЕделанием раем показалась(только вот проблема, на СМЕ не удается так ушататься чтоб аж вдрызь)
2. на первое не хватает сил и желания то беговое "соплежуйство"
3. Бег в лом- на велик
4. Шевелиться неохота - то кач.
5. Даже по маленькому поднимать неохота,тяжело- то жрать
6. Жрать нет сил- спать
7. не спиться, значит где то перепутал с нагрузками или недожрал:-) .

Так вот. Бегалось как никогда в жизни. Поставил рекорд дистанции, даже по сравнению с бле:tongue3: едением. Притом ноги были неахти, бежал полусидя. Пыхтел но не задыхался. Терпелка работала будь здоров- это для меня показатель ПСИХподготовленности, а вот ее то не хватало с самого начало сыроедства, не мог просто выложиться, а тут даже на пробегающих собак успевал в мыслях материться)))
Короче СМЕ рулит, ну и врать не буду, всякие цигуны и прочую знакомую нечисть вчера применил наполную:shuffle:

nikok
22-03-2011, 12:41
Эх!Молодежь.Ничего святого.))) Папу Пушкина СЫрожей звали.
Среди молодежи у него вообще погоняло "Эфиоп", а я так... по плечу похлопал:D

Antosha-Tula
01-04-2011, 18:24
Все прочитал! я в восторге от Коли и его отношения к жизни! Вот как надо к финансовым трудностям относится браво Коля

nikok
01-04-2011, 18:43
Вот как надо к финансовым трудностям относится браво Коля
Пасибо!!!!:-) К финансам всегда относился никак.
До тех пор пока растет трава на лугу, кора на деревьях с голодухи не крякну. Да и праноедение еще никто не отменял, накрайняк и поголодать можно.
Сейчас так вообще крапиву с березовыми почками наяриваю, морковка как подкормка. Ну и другое порой тоже проскакивает на радость вкусовым рецепторам и глубокому огорчению органона:lol: .

snowbarsik
03-04-2011, 15:32
Никок, попробуй выйти на тропу войны с с другим которое на радость вкусовым
осознание что идёт война мобилизует волю и другое скукоживается
у меня скукожилось

nikok
03-04-2011, 16:23
snowbarsik, поясни, че то не понял:hz:

snowbarsik
03-04-2011, 16:37
у тебя органон огорчается ?
голова это хочет исправить ?
если да то посоветовал свою настройку

nikok
03-04-2011, 16:55
идёт война мобилизует волю и другое скукоживается
у меня скукожилось
:D В 2012 году кажись все скукожимся:D
Работаем, Барс, работаем. Вот и на голодовку потягивает, но потом думаю, а че заходить, если на выходе башку сносит на хавчик. Вот заметил, во время и после зверских пробежек чувствую себя нормалек и на хавку не парюсь, и ем то что органон одобряет. А на велике внутренний диалог не прекращается ни на минуту, даже наоборот, приезжаю домой весь на нервах. Завтра вот куплю бегунки фирменные и начну нарезать марафоны. Своими стоптышами уже связки разбил вдребезги, подхрамываю, да и спина че то совесть потеряла. Должно скоро пройти. Я ж бегун, е мое, и с детства не мог себе представить пешую ходьбу. Скучаю.:cry:
Кстати моя мини война начинается 7 сентября. Стипендию будут платить малюсенькую и вся будет уходить на жилье и оплату самой учебы, даже в минусе буду. Придется параллельно подрабатывать. Вот там и повеселимся с ЖОРиком))) Правда сам не знаю, че там выйдет:hz: . Время покажет.
Кстати, барсик, расскажи поконкретнее как ты себе мозг вправляешь на войну? Все ж время нереально быть на страже, бывает ведь слабина появляется. Или нет?

snowbarsik
03-04-2011, 17:02
меня на войну провоцирует жена
жрёт клестер я бы раньше погавкал что мол не хорошо и т.п. и вылил всё а теперь гавкать нельзя держу в себе и это способствует поддержанию ярости на блюдоманию.
и ещё заметил одну фишку - если ты сегодня стал хоть на каплю героичней то на низменные гедонические попозновения - "съесть печеньку" не тянет становишья как то выше этого
а геройство в себе развивать можн ов любых областях - обливаешься водой - обливайся дольше
сидишь в проруби - сиди каждый следующий день немного дольше
бегаешь на марафоны - бегай больше
давишь педели - дави быстрее
важен прогресс хоть чуть чуть но прибавляй
понятно что не всегда будет полуаться но общий курс надо задать именно так.
имхо

nikok
03-04-2011, 17:06
Вот хотел дополнить, а ты меня опередил. И мысля в целом совпадает.
Ага, вот вижу, как существо человеческой наружности хавает радостно мертвяк, кряхтит, брюхо больше плеч и так охота сказать все что о нем думаю и мечом лупануть и позлорадствовать, что если сейчас 3 Мировая грянет вымрешь как букашка без этого навоза на тарелке и дивана с теликом. А мне по барабану будет. Купаться в речке, спать на голом полу, жрать подножный корм и при этом чувствовать себя нормально. Эту злобу цепляю с собой и иду качаться. Вот так вот.

nikok
03-04-2011, 17:10
обливаешься водой - обливайся дольше
Обливалки исключил. Неприятно становится через некоторое время. Вот после ударных прогревочных тренировок гайморит показался. Думаю прежние сыроедные косяки в питании всплыли.

nikok
03-04-2011, 17:16
Эту злобу цепляю с собой и иду качаться.
Один раз они меня уже в реале достали и я сорвался. Теперь в мире с ними жить не желаю. Если эти инвалиды лезут с комментами насчет моего неполноценного питания пусть выкусят, а прогибаться под них не желаю. И даже если буду потреблять мертвяк, то и себя посчитаю г....едом без обиняков. :super:
P.S. Вот она озлобленность, родимая, значит пора качнуться:D
Так вот почему Изюм качается так много... от злости:idea:

Ivanko79
11-04-2011, 09:38
Раньше при занятиях спортом тоже частенько силы черпал в злости (особенно, когда они кончались). "Стеганешь" себя, зубы сцепишь - и вперед.
Потом, когда начались проблеммы, перечитал кучу всякой литературы, в том числе и изотерической. Для себя сделал вывод, что агрессией, даже внутренней, даже непоказанной, человек себе наносит огромный вред, который лежит на дне миной замедленного действия не хуже, чем пельмешки из мертвечинки.
Всех надо учиться любить, не давать, конечно же, садиться на шею и прочее, уметь постоять за себя, но при этом любить и принимать людей такими, какие они есть.
:peace: :peace: :peace:

Habiba
11-04-2011, 09:40
Да молодой он еще.))) Это быстро проходит.В смысле и молодость и мотивашки типа... соберись тряпка.:smirk:

nikok
11-04-2011, 10:07
Раньше при занятиях спортом тоже частенько силы черпал в злости
Не злость ради силы, а уже имеющуюся использовать во благо, в данном случае занятие спортом. Мало кому понравиться если я на них накинусь с немотивированным ревом.
Всех надо учиться любить, не давать, конечно же, садиться на шею и прочее, уметь постоять за себя, но при этом любить и принимать людей такими, какие они есть.
Да кто сомневается. Звучит классно и я дойду до этого состояния влюбленности:love: . На данный момент с "другими" людьми у меня просто разные дороги. Они и меня тоже "недолюбливают", типа если не как мы так и не свой. "Странный ты какой то". И ведь не отстанут пока не станешь как они, а быть главой этой толпы надоедает быстро.А по другому с нормалами никак или лидер или отщепенец:hz: . Так что оставим это Куклачеву)))

nikok
11-04-2011, 10:09
Да молодой он еще.))) Это быстро проходит.В смысле и молодость и мотивашки типа... соберись тряпка.

Потом у большинства приходит диван, пиво, телик и т.д. Те еще мотивашки:lol:

Habiba
11-04-2011, 10:40
А у меньшинства гармония и вселенская любовь.Главное не перепутать свое место.))

Ivanko79
11-04-2011, 12:19
уже имеющуюся злость использовать во благо
За точность цитаты не ручаюсь, но:
Узнаете дерево по плодам его. Ибо не бывает так, чтобы худое дерево давало добрые плоды.

nikok
11-04-2011, 12:32
За точность цитаты не ручаюсь, но:
Узнаете дерево по плодам его. Ибо не бывает так, чтобы худое дерево давало добрые плоды.
На данном этапе развития хорошо что не выгораживаю злобу на других, а трансформирую в спорт. В мыслях за неделю просто разругиваюсь в хлам со своими родителями. Говорю всякие пакости(в мыслях) и даже бью вместо груши ( все там же), когда достают. Ну доводят они меня своей никакушностью, особенно отчим - такая вот добренькая обезьянка:D , как красная тряпка перед быком. Никогда с ними не хотел жить вместе,а тут просто пришлось:x . Ну ничего, скоро наконец уеду далеко-далеко:super: . И вот там и буду дальше работать над собой. А сейчас ОНИ мне конкретно МЕШАЮТ!!! И почему я их должен любить если не любиться, а ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ТОЖЕ ВРЕДНО. ООООООООММММММММ:peace:
P.S. А по чеснярю. Мне это все пофиг:D Надо же было хоть что то написать на ответ Иванко:lol::lol::lol:

Habiba
11-04-2011, 12:47
Фи! Сколько агрессиии ? ))) Ты же не такой ? Правда? ))))Да и не стОит на все отвечать ИМХО.
По поводу родителей...Они скорее всего тоже не в восторге от твоего ежесекундного присутствия.Не вдаваясь в подробности, и имея свой печальный опыт общения с родителями... могу посоветовать быть по возможности ... адекватным.Принять ответственность за них,а любить.. по велению сердца.Хотя это очень плохо.Когда дети не любят родителей.Они не виноваты в этом,просто это очень плохо.((И для детей и для родителей и ... для будующих детей-внуков особенно.

nikok
11-04-2011, 14:40
Фи! Сколько агрессиии ? )))
Где:D

Ты же не такой ? Правда? ))))
Ну ясный перец... красный... болгарский... дорогой... зараза...
Люблю поржать, если в тему

Они скорее всего тоже не в восторге от твоего ежесекундного присутствия
Ничего подобного)))Наоборот.
могу посоветовать быть по возможности ... адекватным
Ну повнимательнее, Хабибуль, в МЫСЛЯХ я их тиранил и только когда достанут да еще в купе если мне не фонтан(в принципе это и есть причина:cry: ), а снаружи лапушка, ну порой и с характером:shuffle: Мнеж сначала пришлось ломать стереотип маминкого сынка. Мама и плакала от меня , типа поступки непутятчие - СМЕ, голодовки, низкий вес, жить хочу как хочу и т.д Потом дошло и теперь уже она в адеквате.
Хотя это очень плохо.Когда дети не любят родителей
Сами виноваты. Когда понял что из меня растили- любовь улетучилась, да и та которая была нечто вроде зависимости. Спасибо скажу только за то что родился, а там бы лучше сам шагал.
Пока "не проблеюсь" тем что в меня вложили не смогу полюбить как они есть.
Да вооще, имею я право кого то нелюбить,ешкин кот!:D
Да и не стОит на все отвечать ИМХО.
Есссесвенно. И я бываю неадекватен)))
стОит
:D

P.S. Давайте лучше оставим эту тему. Мне она не интересна. Прошел уже.
А вот цукини ... ой как мне интересны. И как я их лублу. Хрум...:smile2:
Вот об этом можно поговорить:shuffle:

nikok
26-04-2011, 19:10
28 апреля очередное экадаши.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B8
http://ekadash.ru/
Нас уже двое, моя мама "за".

Habiba
26-04-2011, 19:14
моя мама "за".
__________________
ВАУ! )):prv03:

nikok
26-04-2011, 19:27
Из событий:
Отчим сегодня не ест, разгружается. Это аналогично как если б Буш мл. по ТВ. сказал что он даун. В теории возможно но на практике... Мы просто в шоке.
Осваиваю йогу с Лобановым. Наглядно и понятно..
Уже третий день не эм, стукнуло че то.:hz: А тут самое прикольное. Уже второй день энергия просто брызжет(1 день отсыпался). На 2 день 11 км сбегал дыша НОСОМ при температуре 25 в тени и при этом тепло одетый сюда плюс йога и работа с собственным весом и т.д, ночью погано спал. Сегодня такая же петрушка. Бегаю, кручу велик весь день обливаясь пОтом и не устается, моча оранжевая )))
До сих пор сижу бодрячком, как будто с утра.
Все таки йога-сила. Пранаяма по-видимому повысила устойчивость органона к гипоксии. Ну никогда я не дышал во время бега носом:shuffle: Ощущения как будто тело на каких то более высоких "вибрациях".
Не знаю, эсть завтра или нет:hz: С другой стороны прет не по детски, а с другой и покушать б не помешало.

nikok
26-04-2011, 19:34
Питание- какоепопаденческое. Даже морква в магазине и то в плесени, как будто гелем намазанная, скользкая. Короче полный Дец.
Изюма почитал, заметил его появление на ледоколе только сегодня. Ощущение как будто травки-отравки без воды съел:-(

nikok
27-04-2011, 19:51
28 апреля очередное экадаши.
Ну так кто со мной завтра насухую? Кто герой?

nikok
27-04-2011, 21:56
WOW, так и тянет поделиться открытием. Дошло наконец то, что страдаю хроническим гайморитом, ну или забитыми гайморовыми пазухами. От этого и правый глаз болел несколько лет и все еще ячмень выскакивает, да и глаза в целом уставали мгновенно, просто иногда больно было открывать(окулист сказал, что все нормалек), оттеки над глазами выскакивают , правое ухо глохло, горло тоже в хрони. А я то думал... Может кому то поможет. Кстати в детстве молочку хлестал литражами и килограммами. Вот слизь и скопилась, а на такой почве и патогены размножились. Буду солью промываться.

Habiba
28-04-2011, 02:56
Изюма почитал,
Дай позырять.))

nikok
28-04-2011, 05:15
Дай позырять.))
Да,пжлста
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=525.15
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=173.165
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=273.180
Дальше не искал и не хотел. Желание читать такое нетууууу.
Раньше думал "Изюма можно понять", а теперь...Эх...

Habiba
28-04-2011, 05:34
Ага, вот вижу, как существо человеческой наружности хавает радостно мертвяк, кряхтит, брюхо больше плеч и так охота сказать все что о нем думаю и мечом лупануть и позлорадствовать, что если сейчас 3 Мировая грянет вымрешь как букашка без этого навоза на тарелке и дивана с теликом.

Один раз они меня уже в реале достали и я сорвался. Теперь в мире с ними жить не желаю. Если эти инвалиды лезут с комментами насчет моего неполноценного питания пусть выкусят, а прогибаться под них не желаю. И даже если буду потреблять мертвяк, то и себя посчитаю г....едом без обиняков.

Они и меня тоже "недолюбливают", типа если не как мы так и не свой. "Странный ты какой то". И ведь не отстанут пока не станешь как они, а быть главой этой толпы надоедает быстро.А по другому с нормалами никак или лидер или отщепенец

Ну доводят они меня своей никакушностью, особенно отчим - такая вот добренькая обезьянка , как красная тряпка перед быком.
Чья бы корова мычала?))Но я там некоторых знаю!))) Красотуля.:lol: :lol: :lol: Жесть!))Спасибочки.Повеселил!)):prv03:

nikok
28-04-2011, 07:33
Чья бы корова мычала?))Но я там некоторых знаю!))) Красотуля. Жесть!))Спасибочки.Повеселил!))
Хабиба, мало что понял. За что и почем спасибо и чье парнокопытное рискнуло поднять голос:D ? Лично я увидел лишь писанину закомплексованного ( неее, лучше сказать комплексного))) человека под ником - никок. Он разный бывает в разное время суток. Я его знаю-живу с ним под одной крышей;) Так что не судите строго ибо тот кто сказал что не грешен, тот еще и врет вдобавок.))) :peace: Покурю пойду:peace:

Habiba
28-04-2011, 08:17
Он разный бывает
Да не.)Он клевый!:D ))КРАСОТУЛЯ-это пользователь разных ЗОЖных форумом.Она меня всегда веселила своми постами.)) Ну ИЗЮМ... думаю он тоже неплохой,но там свой затяжной конфликт.Да и если он просит свои темы убрать-это справедливо ИМХО.Так вот спасибо за все это.))

nikok
28-04-2011, 18:57
Поразмыслил тут на досуге, собрал свои наблюдения в кучку и пришел к выводу об идеальном сыром рационе, конечно стоит еще проверить на практике.
:creator:
А именно каскад 1*1 или 2*2, но ни в коем случае не 3*3(органон начинает врубаться в режим эндогена и начиная есть мы сбиваем ритм).
Как к этому пришел. Ну во первых уже не раз прослеживалась ситуация что на второй, третий день голодания происходит резкий рост ногтей. А так и за месяц на ногах нечего стричь. С потенцией и либидо в бутерброде такая же ботва, аж брызжет:D Прошлым летом когда питался практически раз в день фруктами вечером и по многу, даже волосы начали выпадать и редеть. Через неделю голода структура и густота возвратилась в норму. Вывод: нехрен много жрать, да и тем более вечером или на ночь. Вот в чем беда сыроедов. Организм не восстанавливается ночью, а переваривает. Вот откуда и все кризы и слабости, тут и проблемы с зубами и т.д. Регулярные разгрузки(не раз в неделю) дают органону время на восстановление. Наина Киевна тому пример. А Изюм килограммами лопал, да и на ночь еще закидывался и не голодал, вот и кризы крыли, а про свою жену он так и писал, что если бы она пережила свои кризы за один год, то и издохлась бы уже. Она и со спортом не дружила:hi: .
Я больше склоняюсь к 1*1. Первый день неедения как бы отдыхаешь, а на второй пред тем как поесть следует убиться на тренировках по полной, хотя это нереально. И гликоген копиться будет и не заморачиваешься на соки, сразу ешь что хочешь. По сравнению с более длительными голодовками отсутствует риск неграмотного выхода, когда весь голод на смарку, да и психологически тоже различия.
Ох уж Экадаши, все таки эффект от них имеется:super:
P.S. Усиленные нагрузки и не переводят органон на более раннее эндогеное питание. А жаль. Как по прописям к концу 3-дня ночью меня кризануло и на следующее утро отсутствие чувства голода, меньшая мощность и язык как колбаса годовалая)))

Алена
29-05-2011, 05:24
nikok, с Днем рождения!:prv03:


http://s17.-Ved-/3bacd2c882ec9d882c80af40007b2d5d.gif (http://smajliki.ru/smilie-1067712423.html)

Habiba
29-05-2011, 05:47
Побольше морковок и удачных тренировок!!!!)))
http://s5.-Ved-/99683e2894f71af8d49d8528c7178f94.gif (http://smajliki.ru/smilie-506674407.html)http://s16.-Ved-/1e449fe01d08fd85a647c5c4b8f62fa2.gif (http://smajliki.ru/smilie-952293735.html)http://s10.-Ved-/11ee4deaf2adcecf52e4329c2abc6df7.gif (http://smajliki.ru/smilie-731391207.html)http://s19.-Ved-/e02747e2641169f5cef0b43e81467ebd.gif (http://smajliki.ru/smilie-1231622631.html)

nikok
29-05-2011, 07:28
Ой, ой!!!! Сколько внимания, краснею, краснею:blush: ...не могу удержаться, стыдно то так:shuffle: . Соберись, будь мужиком в квадрате!!!:rolleyes:

Хотелось бы от всех нас поблагодарить всех вас за греющие душу поздравления. Че то не то:-)
:creator: .
Вообщем, отхэпибездили меня уже с утра пораньше и удовлетворенным взором наблюдаю как мое 25-летие вступает в свои права(родился в районе 10.30 по нашинскому).
Если израильская морковка божественным образом не превратится в корейскую то оранжевая первой попадет в утробо, скажем так, новорожденного :stork: , а материнская молочка обождет:smile1:

nikok
11-06-2011, 13:54
Wow, вы только посмотрите налево, подо мною видите медальку. Абалдеть, моя грудь потяжелела на один размер.
Ощущаю себя в кругу избранных, точнее в кучке))) Неужели это все мне(слезы счастья катяться по румяным некогда пухлым щечкам).
Показательный опыт сыроедения
Вот так, показал морковку и сразу в герои. Эник ты прав, морковка рулит)))
и в честь Дня независимости России
Хорошо что не в честь захвата Рейхстага) Шучуууууууу, ибо печатаю левой-правая прижата к сердцу.
А после этого сообщения и еще один орден должны пришить. Как все взаимосвязанно, аля Трансерфинг.
Кстати, BusinessLady, тоже должна быть обласкана лучами славы.:idea:

Antosha-Tula
12-06-2011, 06:10
)) а я аудиокнигу трансферинг скачал, буду слушать))

nikok
18-06-2011, 01:48
Вот наткнулся на днях на немецкязычную сыровикипедию
http://www.rohkostwiki.de/
Оооооочень много нового прочел. Пожалуй единственный ресурс где описывается именно сыроедческое ПОВЕДЕНИе и образ жизни, ну и питание тоже. Всем рекомендую.
Особо понравилось... нееее, не скажу, если все описывать то 19 июня выпадет из восприятия, а начнется сразу 20.:D

РАИСА
18-06-2011, 18:46
нееее, не скажу,
А особо тупым, не знающим немецкий, может вкратце выдашь секреты немецкого сыроедения?:prv03:

nikok
18-06-2011, 20:10
А особо тупым, не знающим немецкий
Гугл переводчик в помощь.
http://translate.google.de/translate?hl=de&langpair=de|ru&u=http://www.rohkostwiki.de/wiki/Literatur

может вкратце выдашь секреты немецкого сыроедения?
Этож сколько тут придется печатать. Эник старается донести своими огромными постами то что в себя объединяет питание,жизнь, цели и то не все понимают, а я типа в трех словах все сказал. Это только Изюм со своим "Ешь все живое, а там все устаканиться" ушел в этом открытии не дальше обезьяны.

Это не форум, а сыровикипедия. Там именно уделено более пристальное внимание на все составляющие СЕ, максимально чистые продукты, поведение, чего ждать что получишь, причины и т.д. Это только читать самому. Кстати если четко придерживаться определения 100 СЫРОЕ(т.е. неденатурированное и никак не измененное) питание, то примерно 60-70 процентов называющих себя сыроедами могут преспокойно снять с себя это звание и причислиться к веганам и я там же:-( .
Ну например из понравившегося. Это если продукт влезает ведрами без признаков насыщения или естественного состояния "не хочу больше", то стоит призадуматься. Не о себе, а о продукте))) Даже та же очистка яблок от кожуры уже приводит к перееданию.
Ну и также там т.е. тут) питание сырым мясом норма. Под сырым и натуральным подразумевается свежее и кормленое видовым.
Дано описание качеств продуктов у нас в Европе. Как то обработка, хранение. Например купание некоторых фруктов перед экспортом в горячей воде, ясно что такое уже несырое, а подсыроватое)))
Вопросы микрофлоры не рассматриваются, точнее говоря и незнаемы. На то есть наш форум и Аник.:D
Вообщем читать и читать. Если что не поймете то переведу как смогу, правда с акцентом:lol:

РАИСА
19-06-2011, 08:18
Ну например из понравившегося. Это если продукт влезает ведрами без признаков насыщения или естественного состояния "не хочу больше", то стоит призадуматься. Не о себе, а о продукте)))
Из этого уже ясно, что обьясняется много непонятных ньюансов.
Вот например у меня от арбузов и винограда после года сыроедения была сильная боль (в поджелудочной?) и слабость, которая проходила через 20 минут бесследно. А в следующий прием этих продуктов (раздельно) опять картина повторялась. Наверное еще кое-что было непонятное.
Спасибо за наводку. Но оставлю ликвидацию безграмотности на зиму.
Сейчас огород, ремонт, четверо внуков на шее.
Даже на любимую медитацию времени часто нет.:-(

Habiba
04-07-2011, 20:37
nikok, спасибо,дружище.Ты последнее время держал меня в строгости,словом ласковым не баловал ... а тут такая неземная нежность!!))):D
6KHwFmQZFzw

nikok
04-07-2011, 22:14
Ты последнее время держал меня в строгости,словом ласковым не баловал ... а тут такая неземная нежность!!)))
Я стеснительный.:shuffle: Проявляю эмоции если уже через край. Для отрицательных нужен такой же минусовой повод, также как и для положительных только позитив.
На нервирующие меня сообщения просто не обращаю внимание, если я в поряде и морковка не химичная)), но бывают моменты когда не фонтан и чей то пост напрягает троллизмом или неадекватом, тут просыпается Изюм. Кстати от изюма набираю третью космическую за минут 30, дай только миновать желудок.:lol:
Ты своим чисто житейским языком усмиряешь порой такие доводы на которые у меня выходит только раздражение и внутренний возглас "Ну как такое можно не понять, это ж элементарно, Гарсон ". Нутром чую что оппонент неправ, а словами выразить не могу. А тут ты на подмогу без научных выкладок, чисто, ясно, по простому и на лопатки. Сегодня так совпало(классное самочуствие) и очередные лопатки тут уж не выдержал,признался и преклонил колени.:prv03: :love:

Habiba
05-07-2011, 04:44
Гарсон
... Ватсон.))... или миссис Хадсон.)):D
3Gp4kmpslLo&NR=1[/url]

nikok
14-02-2012, 19:17
Приветствую всех зашедших полюбопытствовать а побрезговавшим искренним стремлением найти способ не потеть часами в фитнесс клубах или нарезать километры на стадионе передайте что они мозахисты:oops: Шучу, насколько удачно решать не мне:hi: .
Так вот суть вопроса, в смысле задачи - в прерывах на работе, учебе, дома максимально оптимизировать двигательную функцию, на крайняк чтоб просто хорошо стало(секс не в счет, занято:oops: ) т.е. найти наиболее эффективное упражнение или комплекс таковых, требующих малого количества времени, минимального инвентаря, в идеале только тело, пол, ну и стена чтоб головой:oops:, задействующих максимальное количество мышц-необязательно, "пробивающим" кровоток во всех закоулках тела бренного, не быть выше уровня анаэробного порога т.е. производство молочки равно утилизации - излишнее закисление не есть гуд.
Брошу в копилку первые пять копеек.
На прошлой неделе открыл для себя бурпи. Выглядит так http://fitnesdomaonline.ru/fitnes-doma-uprazhnenija/burpi-klassic/
Просто для безобразия и эффект шикарный. 10 минут утром и вечером с темпом обеспечивающий учащенное дыхание но не задыхание. Мой темп 11-12 двиг. циклов в минуту. "Послевкусие" несравненное. Сразу залезаешь под ледяной душ и... ничего, так слегка прохладно, даже материться неохота и пописать можно и песенку затянуть. Такие же ощущения получал только при беге в жару, чтоб прям аж жарило или после 2 часов на велике, одетым в три шубы. Именно когда кровь кипела. Скакалки с отягощениями, велосипед, штанга, турник, в том виде в котором делал, рядом не стояли, не то, да и время требуют, а тут пока по телику рассуждают кто бежит за Клинским ты творишь ТЕМУ:super:.
Теперь ваша очередь, господа, СО-участники.

Jseven
14-02-2012, 19:51
nikok, Э-э-м... ну из таких самодельных упражнений вспомнил два.
1) встаешь в углу комнаты на руки. опираясь ногами о стены. Угол сильно расширяет возможности для маневра и стена хорошо бы с двух сторон угла была свободная. И простая задача: делай что хочешь, но не касайся ногами пола. и дальше свободный полет можно переворачиваться всяко изгибаться менять группы мышц. работает по большей части верхняя половина тела.

2) Береш гирю побольше и та же задача: делай что хочешь но не опускай гирю на пол, хоть между ног ее держи.

Amurti
15-02-2012, 08:30
Спортивная халява,сэр.
Мне тоже бурпи нравятся ) а еще десятиминутки - на пресс, ягодицы, бедра и грудь ) все в домашних условиях :-)

ROM
16-02-2012, 04:58
Просто для безобразия и эффект шикарный. 10 минут утром и вечером с темпом обеспечивающий учащенное дыхание но не задыхание.
Халявы, а тем более спортивной не бывает. :hz:
Чтобы чего-то добиться надо пахать, пахать и пахать. До седьмого пота, по помутнения в глазах. :D

nikok
16-02-2012, 13:37
Халявы, а тем более спортивной не бывает.
Чтобы чего-то добиться надо пахать, пахать и пахать. До седьмого пота, по помутнения в глазах.
ROM, не в упрек тебе как личности, но камень в сторону шаблонного восприятия. В принципе другого не ожидал услышать . Оно и ясно, твое спортсознание сформировалось в те времена когда беговой научной базы не было, одна эмпирика. Ну например, наберем объем, поднимим базу, общую выносливость, ее сплавим в спец. выносливость, увеличим скорость и т.д. Вот и вся теория. Интуиция тренера играла бОльшую роль. Биохимия учитывалась на уровне начальных классов, а средства тренировки передавались из поколения в поколения не вдаваясь в обьяснения. Вот на фоне такого мрака и главенствовала теория "калорийного питания", чем больше тем лучше. Как таблетки принимают знаешь... Одна хороша, а две по идее лучше, потом вызов врача и промывание.:-) И при этом куча примеров, подчеркиваю КУЧА, когда спортики на малых объемах бега рвали противников и рекорды ставили. И опыта своего хватает, чтоб не только буквами оперивать. Да что тут распинаться, отошлю к Селуянову "Бег на средние дистанции".:idea:
А теперь к делу. Здесь речь идет не о рекордах, а о здоровье, учитывая грань где его рост переходит в тренированность за счет здоровья. Свиду легко ошибиться :hi:

ROM
17-02-2012, 03:00
Не буду дискутировать, но тогда поменяй заголовок. Не спортивная халява, а хотя бы физкультурная. :D
С трудами В.Н. Селуянова знаком давно, более 5 лет. Первый раз применил СТДК (статодинамический комплекс) в тренировочном процессе еще в ноябре 2006г. Так, что знаем, плавали. :bulbool:
А, насчет теории тоже не все так просто. У меня, например, схема другая:
1 - силовая статодинамика (2-3 недели);
2 - восстановление (1 неделя);
3 - "разбегивание" на ПАНО (3-4 недели);
4 - проработка липидного энергообмена (3-4 недели).
Итого мезоцикл 11-12 недель.

nikok
17-02-2012, 22:11
Не буду дискутировать, но тогда поменяй заголовок. Не спортивная халява, а хотя бы физкультурная.
Сделаю)

Понравился комплекс 9 нитей Владимира Котляра .
http://www.youtube.com/watch?v=cSdW5lYPG5w&feature=player_embedded

Леший
18-02-2012, 18:26
Леший, не поделитесь своими находками здесь.

Я даже не знаю с чего начинать то, столько инфы. У меня другой подход, чем у ROMa, и тренировки проходят иначе. Я считаю, что потеть не нужно и даже вредно! Мои тренировки построены на быстрый набор тонуса и всё направлено на то, чтобы минимизировать ЕГО потери во время занятий, чтобы не делать два шага вперёд и один назад.
Вообще, с потением это отдельная тема, и конечно многим не понятно , почему нельзя потеть. Во-вторых, я не прокачиваю на полной амплитуде мышцы, тем самым не забиваю их, и ещё раз сокращаю потери.
В третьих, я не дышу во время занятий или дышу по другому.
По дыханию, тоже очень большая тема и одним постом тут не отделаешься.
nikok, очень долго всё описывать, вам если интересно , то я буду частями выдавать.

nikok
18-02-2012, 19:14
nikok, очень долго всё описывать, вам если интересно , то я буду частями выдавать.
Леший, конечно, интересно.:clapping:

Леший
19-02-2012, 17:43
Сначала по вопросу дыхания или вернее "недышания". Я к сожалению не силён в биохимии и действую по интуиции и своим ощущениям. Опять же, открытий я не никаких не делал и не претендую на истину, и соответственно не призываю мне верить на слова, а скорее наоборот рассчитываю на конструктивный диалог.
Мне вот интересно, что происходит у спортсмена-бегуна, когда он выходит на "второе дыхание"? Допустим, через определённое время дожигаются какие-то не отработанные продукты распада, тогда почему нельзя выйти на него сразу, то есть анаэробные нагрузки сделать действительно без кислородными.
Из моих ПРАКТИЧЕСКИХ наблюдений получается поразительные вещи : во время занятий пульс не поднимается, а даже снижается, а через 20-30 минут после тренировки уменьшается количество вдохов и выдохов и глубина дыхания. Еще одна не маловажная деталь, на обычном дыхании мы последние разы, во время одного повтора, делаем с трудом, так вот здесь всё ПО-ДРУГОМУ, у нас вырастает скорость и сила.
Ради эксперимента, можно попробовать отжиматься таким образом, на малой амплитуде и на одном вдохе. Буквально за три повтора можно в этом убедиться.
nikok, там ещё много всего, просто не хочу ничего навязывать, и забегать вперёд, тем самым лишая кого-то возможности сделать свои открытия и откровения.

nikok
19-02-2012, 19:36
nikok, там ещё много всего, просто не хочу ничего навязывать, и забегать вперёд, тем самым лишая кого-то возможности сделать свои открытия и откровения.
Леший, ну хватит прибедняться, выкладывай.:D Мы ДЕЛИМСЯ опытом, а не навязываем. Открытия одного могут стать таковыми для других... а могут и не стать, если ты промолчишь.:idea:
Мне вот интересно, что происходит у спортсмена-бегуна, когда он выходит на "второе дыхание"? Допустим, через определённое время дожигаются какие-то не отработанные продукты распада, тогда почему нельзя выйти на него сразу, то есть анаэробные нагрузки сделать действительно без кислородными.
Аник где то писал про второе дыхание, что это морально гуморальный барьер, подстраховка, когда
1. уровень запасов переходит определенный уровень, но задолго до их реального истощения
2. организм вынужден прибегать к менее экономичному режиму
3. закисление переходит рамки здоровых .
У марафонцев обычно 30 мертвая точка, когда гликоген к концу, а жир при расщеплении дает жирные кислоты, дико перегревая и закисляя о чем и сигнализируется . Не нами оно заложено. У лошади отсутствует сигналы на истощение, поэтому загнать легко.
Из моих ПРАКТИЧЕСКИХ наблюдений получается поразительные вещи : во время занятий пульс не поднимается, а даже снижается, а через 20-30 минут после тренировки уменьшается количество вдохов и выдохов и глубина дыхания. Еще одна не маловажная деталь, на обычном дыхании мы последние разы, во время одного повтора, делаем с трудом, так вот здесь всё ПО-ДРУГОМУ, у нас вырастает скорость и сила.
Можно предположить, что при задержке дыхания происходит закисление крови, капиляры расширяются, вследствии этого улучшается кровоток, снабжении митохондрий кислородом- лучше утилизируем кислород - меньше дышим.

Леший
20-02-2012, 18:31
. У лошади отсутствует сигналы на истощение, поэтому загнать легко
Скорее у людей отсутствуют нормы правильного обращения с животными, раз они способны на это. Думаю, что на воле и по собственной воли не одна лошадь не будет бежать "марафонские" дистанции.

nikok
20-02-2012, 18:35
Скорее у людей отсутствуют нормы правильного обращения с животными, раз они способны на это. Думаю, что на воле и по собственной воли не одна лошадь не будет бежать "марафонские" дистанции.
Согласен. Добавлю, что марафонцы падают в обморок, будучи не исчерпав и половины ресурсов, лошадь же сразу замертво- нежные создания- курить нельзя, воду чистую и пчелы норовят продырявить).

Леший
20-02-2012, 19:25
Я уже у Ишущего на ветке писал, что на сегодняшний день, мне привиделось такая система "недышания" : базовая, как основа полагающая - задержки на вдохе или на выдохе, и система разных выдохов - медленный через сжатые губы или порционный выдох.
Подозреваю, что есть ещё какие-то системы, но я пока их не открыл.
Начинать надо с упражнений на вдохе и только после того, как раз в 5-6 увеличил количество повторов, то можно переходить на медленный выдох.

Леший
23-02-2012, 15:37
Вообще, некоторое метафизическое обоснование движениям на малой амплитуде, мне хотелось бы дать. Все мы знаем, что существует два вида напряжения: статическое и динамическое, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Статика развивает силу сухожилий, но не разгоняет так кровь как динамика, и нет особого прироста мышечной массы, и не тренирует выносливость.
Динамика увеличивает мышечную массу и выносливость, но не даёт той силы, что даёт изометрия, мало того забивает сильно мускулатуру. Ко всему прочему, закисляет сильно кровь.
Теперь, как совместить не совместимое? Статика и динамика, движение и статическое напряжение. Шива и Шакти, статический аспект бытия и динамический, потенциальная энергия и кинетическая.
Здесь и получается, что движения на малой амплитуде дают силу статики и выносливость динамики, но при этом не изматывают нас, а значит, нам практически не требуется время на восстановление.
Всем нам известно , что происходит при встречи Шивы со своей супругой и какие метаморфозы происходят с личностью.:-) Тут есть ещё над чем подумать !

Леший
28-02-2012, 19:41
Для домашнего фитнеса , хорошо иметь: две гири 24-32 кг, гантели разборные, эспандер на резинках, турник, палку толщиной с черенок от лопаты, грушу или мешок боксёрский ( для мужчин), лямки для изометрии.
Раз в неделю, можно ходить в зал для тяжёлой атлетики, для ст. тяги и жима лёжа и не плохо делать присяд.

Леший
29-02-2012, 18:41
Гиревой спорт стал популярным в Америке http://www.sportbok.narod.ru/Tren/tr301.html

Sun-Moon
01-03-2012, 11:31
Леший, т.е. делая йогу, не смысла заниматься бегом?

Леший
01-03-2012, 11:56
сонца, у меня своя йога и в неё входит практически всё, и даже велосипед с дайвингом вместе.

Sun-Moon
01-03-2012, 12:21
Велосипед - мое транспортное средство, дайвинг - это здорово. Вопрос не в этом. Я стал бегать потому что чувствуется необходимость именно упражнения для выносливости и заряда бодрости. Кроме того, бег хорошо прочищает каналы, выводит токсины, окисляет кровь. После бега делаю Око Возрождения. Но сейчас задумался. Все таки времени на все не хватает. Для лёгкиз нагрузок на сердце - велосипед. Думаю может время бега (а это минут 45) лучше потратить на лишние упражнения йоги - мудры и наули. Все ж лучше может энергетику развивать в статике, чем ее расходововать в динамике, укрепляя тело. У йогов есть такая интересная теория что нам дается определенное число дыханий в жизни и лучше дыхание замедлять, а в беге (хоть он и полезен для здоровья) идет лишний расход энергии и дыхание учащенное. Может есть смысл двигаться в одном русле, чем распыляться? В принципе и Око дает неплохой заряд бодрости и дыхание в нём более спокойное и глубокое. После него и наули хорошо делать. Бег еще для похудения делаю, ну чтоб в форме быть, но живот от того сильно плоским не становится. Наули может лучше поможет чем бег и пресс?

Леший
01-03-2012, 21:50
У меня из -за травмы ноги нет возможности бегать, но была возможность иногда бы бегал. Наули, действительно лучше работает и плоский живот там практически 100 % гарантия, но пресс всё-таки стоит прокачивать.
Вообще, с годами прессу надо больше уделять внимания. Руки и ноги всегда в движении, а вот брюшные мышцы очень редко.
Бег как средство для похудения считаю малоэффективным.

Леший
03-03-2012, 13:24
Техника рывка http://www.youtube.com/watch?v=hI0Tr0uOMvY

nikok
07-03-2012, 11:48
Тыксь. Начитавшись местных корифеев, решил наулить регулярно, по-АТАСовски, т.е. много. РЕзультат уже через пару дней дал о себе знать. Форма и вид живота изменились, появилось ощущения брюшных мышц, возможность управления ими и уже поймав ощущение волны, начинаешь стоя наулить везде где можно- на учебе, в очереди за морковкой и т.д))). Извращенство какое-то. А что поделаешь, если в кайф:shuffle: Однозначно в копилку.

Леший
07-03-2012, 13:33
Тыксь. Начитавшись местных корифеев, решил наулить регулярно, по-АТАСовски, т.е. много.
Ну да ничего сложно, больше разговоров. Ещё один миф о сверхспособностях удалось рассеить. Осталось одна мелочёвка: "туммо", левитация, телепортация и нирвикальпе сомадхи.:-)
Общими усилиями, мы это быстро освоим.
Ладно, шутки шутками, а на гирю обрати внимания. Один снаряд, а какой потенциал ! Всё в одном флаконе !

nikok
07-03-2012, 14:46
Осталось одна мелочёвка: "туммо", левитация, телепортация и нирвикальпе сомадхи.
Общими усилиями, мы это быстро освоим.
Согласен.:dialog:

на гирю обрати внимания. Один снаряд, а какой потенциал ! Всё в одном флаконе !
Знаю что не обидишься, но гиря мне не подходит по многим параметрам. Да хотя бы потому что штанга дома есть маленькая, лучше к ней железки прикуплю. Но не буду так как часто лежит без дела, упражнения с собственным весом люблю - абонемент в качалку пылится лежит - неохота время на фитнесс тратить...хотя за прошлую неделю 120 км набегал ногами, но как средство передвижения не более. Пока что бурпи и наули осели в постоянной памяти, ну и ОКО с Голтисовскими упражнениями. ПОИСК ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Alex747
07-03-2012, 16:16
Подозреваю, что есть ещё какие-то системы, но я пока их не открыл.
Я вот, когда бегал кроссы, дышал уступами. 7 коротких вдохов через нос, затем рот
в трубочку и 7 коротких выходов. Затем следуте усложнение системы-
задержка на входе и на выходе. Очень здорово действует.

Леший
07-03-2012, 16:29
Я вот, когда бегал кроссы, дышал уступами. 7 коротких вдохов через нос, затем рот
Надо попробовать.
Я с дыханием тоже заморочился, серьёзно. Алекс, а ты знаешь такой фокус, если вдыхать воздух через язык в трубочку и выдыхать через сжатые губы, то 40-50 минут температура тела снижается на один градус.

Alex747
07-03-2012, 16:46
Надо попробовать.
Я с дыханием тоже заморочился, серьёзно. Алекс, а ты знаешь такой фокус, если вдыхать воздух через язык в трубочку и выдыхать через сжатые губы, то 40-50 минут температура тела снижается на один градус.
Не знал, но для меня это опасно, тк из-за дыхания тренажором Фролова,
у меня температура уже на градус меньше.:-(

Леший
07-03-2012, 16:55
Alex747, у меня у родной бабушки по отцу, была температура 35.3, всю жизнь ! Прожила 90 лет, до последних дней не нуждалась в посторонней помощи, делала сама работу по дому. Умерла споткнувшись о порог, ударилась головой и не выдержала сотрясения. Никто не помнит, чтобы она когда-то чем-то болела.

Alex747
07-03-2012, 17:03
Alex747, у меня у родной бабушки по отцу, была температура 35.3, всю жизнь ! Прожила 90 лет, до последних дней не нуждалась в посторонней помощи, делала сама работу по дому. Умерла споткнувшись о порог, ударилась головой и не выдержала сотрясения. Никто не помнит, чтобы она когда-то чем-то болела.

Поздравляю с такой хорошей генетикой. У меня засада в том, что нарушено
периферическое кровообращение из-за атеросклероза, и конечности
вечно холодные. Зимой мёрзну, как цуцик, да ещё и вдобавок я настоящий
ветер по аюрведе. Так шо, если меня ещё на градус понизить, то летом в
жару, придётся в тулупе ходить.

Леший
07-03-2012, 17:10
Я тоже ближе к ветру и тоже мёрзнут с детства конечности, но сейчас точно убедился в том, что я их сам зажимаю. Когда в Шавасану ложусь, всё отпускает.

nikok
16-03-2012, 20:17
Неделю назад после долгого перерыва начал делать различные прокачки по Бронникову, в транспорте, на учебе, дома, везде где заскучаю короче). Снова убедился в том что это работает. Как обычно после возобновления "процедур" начинает клонить в сон, зевать, в течении 2 дней много спал снились необычные кошмары т.е. когда глаза не боятся, но нутро равнодушно и выворачивает от омерзения одновременно , при этом не тянет просыпаться , после пробуждения- норма. Переработка негативного опыта? Через пару дней чувство усталости сменяется бодряком. Приток энергии ощущается существенно сдвунутым в сторону...э...не еды, скажем так. Голод, не поел, даже лучше- результаты не снижаются, наоборот, настроение стабильное. Косяки со сном, некачественной едой сглаживаются.
P.S: Вообще было бы здорово открыть тему о сне, как второй неиследованной половине жизни.Хотя есть тут форум волшебников, полазию, а вдруг...

Леший
16-03-2012, 22:59
nikok," хакеры сновидений "

nikok
22-03-2012, 19:26
http://www.youtube.com/watch?v=VnQWz0MrurQ&feature=related
Не решаюсь попробовать, боюсь узнать что я так плох))) Почти шутка, вчера только нашел. На днях сподоблюсь.

nikok
07-04-2012, 09:43
http://www.youtube.com/watch?v=VnQWz...eature=related
Не решаюсь попробовать, боюсь узнать что я так плох))) Почти шутка, вчера только нашел. На днях сподоблюсь
Сегодня с утреца решился. Началось нормально, но на половинках упал. :bulbool: ЖЖение несусветное.:crying: На второй подход не решился, хватило одного). КЛАССНО!!!:good:

ЛГТ
07-04-2012, 16:57
существует два вида напряжения: статическое и динамическое, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Нет там никаких плюсов и минусов, есть две стороны одного процесса. Любое динамическое перемещение конечностей и общего центра тяжести тела требует статической фиксации противолежащих отделов, в противном случае это будет пластилиновый человек. Вся эта мозаика нервно-мышечной координации балансируется большим количеством повторений, подкрепляется улучшением кровоснабжения наиболее задействованных в данной работе мускулов, ростом числа капилляров, улучшением буферных и реологических свойств крови

ЛГТ
07-04-2012, 18:56
за прошлую неделю 120 км набегал ногами
Это уже нагрузка серьезная, только вот с какой скоростью?

ЛГТ
07-04-2012, 19:04
Бег как средство для похудения считаю малоэффективным
Толстых бегунов в природе не существует, может кто из толстяков и хотел бы бегать, но травмы мышц и сухожилий здесь становятся препятствием непреодолимым.Скинуть несколько лишним килограммов с помощью бега не проблема, если при этом еще и жрать поменьше... Но как назло, начинаешь бегать и аппетит резко усиливается, прямо замкнутый круг какой-то! И сразу всё так вкусно становится...

ЛГТ
07-04-2012, 20:26
Мне вот интересно, что происходит у спортсмена-бегуна, когда он выходит на "второе дыхание"?
Да ничего особенного не происходит, у спортсмена-бегуна ее просто не бывает, уж поверьте тренеру с большим стажем. Миф это, миф дилетанта- эта мертвая точка. Ну может у начинающего что-то подобное происходит, но не у спортсмена, пусть даже невысокого разряда. Никакими поверхностными познаниями биохимии и физиологии объяснить то, что происходит при максимальных нагрузках невозможно, сие есть тайна великая, непостижимая.
А что касается марафонского забега, то действительно состояние ухудшается где-то на 35-38 километре и ухудшается прогрессивно, без какого-либо облегчения. Ну только может кто-то из тех, кто на призовые места претендует или просто идет на хороший результат- те по мере приближения к финишу испытывают эйфорию или что-то в этом роде.

nikok
07-04-2012, 21:06
Это уже нагрузка серьезная, только вот с какой скоростью?
Спасибо за вопрос по существу. Ой, мама. Да,Вы, тренер по бегу.:kio: Вот так сюрприз, приятный не скрою.:shuffle: Сейчас соберу мысли в кучку чтоб ответить как можно полнее.:dialog:
Начну с того что бегаю не регулярно, т.е. порой месяцами ни метра. Как сейчас например - каникулы. Месяца 3 назад после проростков гороха долбануло начать бегать вот и понеслась. Бегал до учебы и обратно, часто с рюкзаком и(или) по делам. Так что о направленой беговой тренировке речи не идет. Скорость и отрезки разнились, только по самочувствию. Последние замеры дистанциЙ показали что 120 км занижена при том что мелочевку не брал в расчет ) В форме т.е. выспавшись и голодный:D , свои 7,5 км до учебы уложился пару раз в 29 мин. Но обычно бегаю в районе 34-35 мин.
P.S.Хоть в прошлом и средневик, но такого объема бега и под кайфом себе предствавить мог:D

Леший
08-04-2012, 04:54
Нет там никаких плюсов и минусов, есть две стороны одного процесса. Любое динамическое перемещение конечностей и общего центра тяжести тела требует статической фиксации противолежащих отделов, в противном случае это будет пластилиновый человек. Вся эта мозаика нервно-мышечной координации балансируется большим количеством повторений, подкрепляется улучшением кровоснабжения наиболее задействованных в данной работе мускулов, ростом числа капилляров, улучшением буферных и реологических свойств крови
Практика показывает, что разница есть и она существенна. Выражается она в силе !
"Надувные" культуристы как правило на могут погнуть даже ржавого гвоздя! Спотсмены -тяжёлоатлеты, кто использует статику в свох тренировках показывают лучшее результаты. Я проводил эксперименты не только на себе.
А как выстраивают тренеры советской школы тренировки, я знаю, считаю что 70 % они делает в корне не верно.
Правда, меня интересует больше изменения в сознании, чем физическая сила.

ЛГТ
08-04-2012, 13:00
"Надувные" культуристы как правило на могут погнуть даже ржавого гвоздя! Спотсмены -тяжёлоатлеты, кто использует статику в свох тренировках показывают лучшее результаты
Про культуристов надувных, или бройлеров подробной информации не имею, знаю только что анаболиков они употребляют много. А режим тренировки просто направлен на рост мышц. И конечно, мышца спортсмена есть качеством повыше, т.е. развиваемая мощность в пересчете на килограмм веса или на квадратный сантиметр поперечного сечения значительно выше, чем у качка.Так тут еще и эластичность, и реактивность, и тонус покоя другие совсем. Еще качок меньше подвержен травмам, усилия далеки от максимальных, требования к связочному аппарату не так высоки

Grigory
23-05-2012, 03:27
А что касается марафонского забега, то действительно состояние ухудшается где-то на 35-38 километре и ухудшается прогрессивно, без какого-либо облегчения.

А как же вот эти ребята: http://42km.ru/items/59. Индейцы Тарахумара. Как тогда сотни км? Все неправда или необратимый вред для здоровья? :hz:

ЛГТ
23-05-2012, 06:16
А как же вот эти ребята: http://42km.ru/items/59.
Я внимательно прочитал эту статью, там нет даже упоминания о скорости бега. Где-то раньше писали, что этих индейцев пытались попробовать в спорте, но не получилось, уж больно они медленно бегут,что-то порядка 7 мин/км, к тому же у них совершенно отсутствует спортивная мотивация.