PDA

Просмотр полной версии : Заблуждение Дарвина или от свиньи - к человеку! (24 дня)


Страницы : [1] 2

Упёртый
22-02-2012, 21:36
С 27 февраля начало Великого поста. Есть решимость очистить душу и вернуть человеческий облик телу. 20 дней голода и 20 дней выхода. С понедельника начну ежедневное описание состояния голода.... Православных опытных аскетов прошу поделиться опытом.... До 27 числа есть ещё немного времени, кто посоветует, что стоит сделать и чего не стоит делать перед Первым днём голода? И так...

Мышеловка
22-02-2012, 22:43
Смешное название, по всему видать, вы человек с юмором)

Постарайтесь до голодания отказаться от мяса-рыбы, перейдите на овощи-фрукты. Вечером перед первым днем голода нужно очистить кишечник с помощью слабительного или клизмы. (обе процедуры проводить не нужно)
Чем чище будет организм, тем легче будет голодать. Голодайте исключительно на воде, не добавляйте ничего.
Я практикую СГ. Можете попробовать такой метод, но он не всем подходит. СГ (сухое голодание - отказ от пищи и воды) желательно проводить без внешнего контакта с водой (не мыться, не чистить зубы и т.д.) Считается, что по интенсивности процессов один день СГ равен 3-м на воде.
Для меня лично СГ переносится намного легче, и после него очень легко перейти на воду. Сброс веса идет тоже намного быстрее. Попробуйте хотя бы день. Это тяжелое испытание, больше 3-х суток не нужно для начала, хотя я в первый раз проголодала всухую 5 дней. Ориентируйтесь на самочувствие, одним словом.

Упёртый
22-02-2012, 22:54
Как всё-таки определиться, сухое или на воде?:badminton:

Мышеловка
22-02-2012, 22:56
Начать лучше с сухого. Но смотрите сами в течении дня,- если будет не в радость, начинайте воду пить.
И до конца уже на водичке себе сидите.
Есть просто люди, которые вообще не могут на сг. Как у вас получится, я не знаю. Пробуйте.
О, сколько нам открытий чудных...)

Упёртый
26-02-2012, 09:01
И так, книга Столешникова прочтена, мотивация зашкаливает, осталось только пережить сегодняшний однодневный приезд тёщи :boxing: - и понеслась.....

Упёртый
27-02-2012, 13:37
Первый день.
С Божье помощью вошёл в Великий пост. Вес - 137,2, АД 180/130. Самочувствие нормальное, только голова тяжёлая и язык шаршавый..)

Мышеловка
27-02-2012, 13:43
Молодец!! Удачи вам, и легкого голода!

Упёртый
28-02-2012, 07:41
Втрой день
После первого дня СГ сон был нормальный, крепкий. Обострилось обоняние. Вечером было желание молиться. Вес утром составил 134.6 кг. АД 160\130 , голова не болит. Настроение хорошее и бодрое. Вчера были покалывания в печени. Наутро всё прошло, никакого дискомфорта нет. Уверенность и решинмость добавились!!!!:good:

Юла
28-02-2012, 09:05
осталось только пережить сегодняшний однодневный приезд тёщи :boxing: - и понеслась.....
О, дааааааааа!!!! Даже один день - это ух....
Как пережили???

Удачи Вам... Держитесь!!!
20 дней пролетит быстро!

Упёртый
28-02-2012, 09:34
Цитата:




Сообщение от kpl73@mail.ru


осталось только пережить сегодняшний однодневный приезд тёщи - и понеслась.....



О, дааааааааа!!!! Даже один день - это ух....
Как пережили???


Ой... что я могу сказать про тёщу?...В тот день я сохранил святой обет молчания (перед постом, всёт-таки нельзя ругаться, да и Прощённое воскресенье было.... )В общем - молчание - золото, молчание - спокойствие духа, молчание - радость общения с тёщей...)))

GolodnyAlex
28-02-2012, 09:39
сбросить 60 кг за 40 дней нереально.
первую неделю теряешь по 1-1,5 в день
вторую неделю по 0,5 кг в день
третью неделю по 0,3 кг в день

простым математическим сложением видно что для того чтобы похудеть за 40 дней на 60 кг надо каждый день худеть на 1,5 кг .

Юла
28-02-2012, 09:41
Ой... что я могу сказать про тёщу?...В тот день я сохранил святой обет молчания (перед постом, всёт-таки нельзя ругаться, да и Прощённое воскресенье было.... )В общем - молчание - золото, молчание - спокойствие духа, молчание - радость общения с тёщей...)))
Господи, дай мне такого мужа, который сможет хотя бы по средствам молчания найти общий язык с моей матушкой... Ей же все мои мужчины "не то"!!! )))) Уже внучку скоро замуж, а у меня все не то :smile2:

Вас домашние поддерживают в важнейших начинаниях????

GolodnyAlex
28-02-2012, 09:42
kpl73@mail.ru, да и потом вы пишите что ваш изначальный вес 137 кг.
за одно голодание безопасно для здоровья терять не более 25 % от массы тела. то есть за первое голодание вам лучше остановиться в районе 103 кг.

и потом снижать вес дальнейшими голоданиями.

Юла
28-02-2012, 09:45
сбросить 60 кг за 40 дней нереально.
первую неделю теряешь по 1-1,5 в день
вторую неделю по 0,5 кг в день
третью неделю по 0,3 кг в день

Это Вы как-то жестко все в рамки вогнали.
Все очень индивидуально...
я первые 9 дней по 900-1.1 теряла... Последующие 9 по 300-400...

GolodnyAlex
28-02-2012, 09:49
Юла, ну это примерно исходя из своих наблюдений.
но даже ваши цифры показывают что каждый день по 1,5 кг не получится ! - именно это я и хотел показать

Юла
28-02-2012, 09:56
Юла, ну это примерно исходя из своих наблюдений.
но даже ваши цифры показывают что каждый день по 1,5 кг не получится ! - именно это я и хотел показать
Ну это ежу понятно, что за 20 дней голода и 20 дней выхода даже 30 кг не получится сбросить. Чего уж говорить о таких наполеоновских планах...
Тут голода одного мало... Тут правильное питание через каждые 3 часа по чуть-чуть, спорт... и тогда еще можно будет надеяться на такой большой минус. И то.. не завтра и даже не через месяц.

Юла
28-02-2012, 10:00
Рафис, я смотрю, Вы проголосовали: "Реально, если к голоду добавить физнагрузки"
Какие можно физ нагрузки во время голодания, если ноги еле волочишь....???
Расскажите, может и я добавлю...

Упёртый
28-02-2012, 10:00
Вас домашние поддерживают в важнейших начинаниях????
Все родственники уволены, остались только мы с супругой и двумя детками 2 и 4 годика.. Супруга тоже подключилась, но она решила на воде... Так что условия вполне благоприятные для голодания...

Юла
28-02-2012, 10:03
Все родственники уволены, остались только мы с супругой и двумя детками 2 и 4 годика.. Супруга тоже подключилась, но она решила на воде... Так что условия вполне благоприятные для голодания...
Ну это Вам повезло!!! Молодцы!!!
У меня дела обстоят хуже... дома всегда есть что поесть и какие-нить деликатесы: то утка запеченная в меде, то борщ украинский, то свинина тушенная в сливках.... Брррр....

Упёртый
28-02-2012, 10:08
за одно голодание безопасно для здоровья терять не более 25 % от массы тела
Откуда информация?

Упёртый
28-02-2012, 10:13
то утка запеченная в меде, то борщ украинский, то свинина тушенная в сливках
Это капец.... :tongue2:

GolodnyAlex
28-02-2012, 10:15
Откуда информация?

это из источников по теории голодания, которые я изучал прежде чем начать голодания.
разные авторы давали цифры примерно в районе 25-30 %% потери веса от первоначальной цифры. при таких потерях из организма уходят вода и жир. далее идет белковое голодание, которое вопщем то опасно для вашего организма.
поэтому для себя я остановился на цифре 25 %. и во всех предыдущих голоданиях - 1,3,5,8,15,21 день придерживался ее - хотя никогда даже и не приближался.

вот тут например http://www.golodanie-da.ru/longday.htm

вот также полезная ссылка по процессу голодания
http://exist.h1.ru/zdor/golod/fra.htm

вообще погуглите - материалов в сети много на тему

Упёртый
28-02-2012, 10:25
Ацидотический криз :boxer: когда ждать? Ориентировочно....

GolodnyAlex
28-02-2012, 10:35
в районе 5-го дня жди . плюс минус

Упёртый
28-02-2012, 12:31
Интересно, на нашем форуме есть солнцееды?

Мышеловка
28-02-2012, 13:35
Должна вас огорчить - ни на нашем форуме, ни на других))))

Упёртый
28-02-2012, 13:45
А чё так? Во было бы итересно пообщаться... ))) :beach: Красота.....)))

Мышеловка
28-02-2012, 13:53
А вы общались хоть с одним? :-)

Упёртый
28-02-2012, 15:10
Нет, но хотел бы. А сейчас - на прогулку! Ура!:good:

Упёртый
29-02-2012, 08:23
Третий день
Сон после второго дня - великолепный, как у младенца! Ничего на снилось, выспался очень хорошо. Пузик заметно стух! Вес утром 131.1 кг, АД 170\120. Кушать не хочется, немного хочется пить, но пока терпимо.) Самочувствие очень хорошее и бодрое!!!:good:
Сколько без воды можно? А то где-то читал, что человек без воды 3-5 дней максимум может прожить.)))
А в уважаемых форумчан, какой максимальный по продолжительности опыт голодания без воды?

GolodnyAlex
29-02-2012, 08:27
kpl73@mail.ru, воду уже начинай пить. почки а то посадишь.
тем более что первый раз голодаешь.

GolodnyAlex
29-02-2012, 08:40
вода к похудению вообще не имеет отношения. ее пить надо столько сколько требует организм. твоя задача - сжечь лишние запасы калориев - то есть жир. а в воде 0 калориев.

я кстати вчера понял по твоим сообщениям что ты весь срок всухую собрался. это нереально. пей уже.

Упёртый
29-02-2012, 09:05
Еще жду коментраиев...

Мышеловка
29-02-2012, 09:12
Рекорд, зафиксированный в Книге Гинесса - 18 дней.
Голтис голода 14, это почти небожитель.
Вообще максимум, который голодают всухую - 11 суток, ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА!!! После 11 таких дней вы не сможете даже пить самостоятельно.
Я голодала всухую 5 суток. Состояние позволяло и больше, но была бессвязной речь, а я при этом работала, пришлось выйти.
Я голодала без контакта с водой - не чистила зубы, не мыла голову, не мылась. Слава богу, тогда сильные морозы стояли))
В домашних условиях не рекомендуется голодать СГ больше 5-ти суток. 7 - в случае, если позволяют условия. Это значит голодать дома, без контактов и раздражителей.
СГ не всем подходит, можно сильно себе навредить, особенно если есть проблемы с сосудами.

Упёртый
29-02-2012, 11:35
И так, сегодня первый раз в голоде сел за руль. Съездил в банк, на заправку, заехал в супермаркет, постоял в киевских пробках... всё как обычно. Состояние отличное, внимание, координация в норме... Бодрость духа и лёгкость тела очень даже ощущается! Сегодня ещё без водички побуду, а завтра будем посмотреть.))):good:

Вишенка2
29-02-2012, 11:49
СГ не всем подходит, можно сильно себе навредить, особенно если есть проблемы с сосудами.
..или с почками:-(

Вишенка2
29-02-2012, 11:51
kpl73@mail.ru, если с почками проблем нет, можно и продолжить насухо)))..

Упёртый
29-02-2012, 12:11
А как понять, есть с почками проблемы или нет? Никогда по поводу почек не личился, никогда в жизни не принимал почечные\печёночные препараты.. Писаю 3 р в день, струя - как с брансбойта..)):bighug:
А с сосудами какие проблемы могут быть?
Вообще кроме ожирения, повышеного давления и грыжи позвоночника у меня никогда ничего не диагностировали...))) Ну дырки в зубах ещё...
Ещё я донор:love::love: :love: , много раз сдавл кровь...)))

GolodnyAlex
29-02-2012, 12:31
kpl73@mail.ru, твоя задача ведь похудеть , а не проверить есть ли проблемы с почками

Упёртый
29-02-2012, 12:41
твоя задача ведь похудеть , а не проверить есть ли проблемы с почками
Совершенно верно! Сегодня ещё на сухом буду, ибо состояние абсолютно позволяет. А завтра посмотрим... Боржоми уже затарился..)))
Вот моё состояние мне очень даже нравится...)))

Упёртый
29-02-2012, 15:31
А теперь - на прогулку! Ура!!)

Юла
29-02-2012, 15:49
Боржоми уже затарился..)))
А вот этого ненать.. вес будет хуже уходить.


Как я Вам завидую... Наши идиоты ввели запрет на Боржом... пора в Хохляндию сваливать.. к историческим предкам... в Харьков!

Мышеловка
29-02-2012, 15:54
Можно и в Киев, у нас ентого баржоми - завались)))
Но минералку нежелательно пить на голоде...

Colon
29-02-2012, 16:13
Еще жду коментраиев...

Поменьше слушай советы. Сам читай и думай. На форуме достаточное количество достоверных дневников по всем типам голодания.
А в последнее время на форуме расплодилось великое множество крупных специалистов по советам. Так что ты всё фильтруй усиленно. :D

Упёртый
29-02-2012, 16:43
Наши идиоты ввели запрет на Боржом
А почему запрет? Грузия?

Jseven
29-02-2012, 16:45
Разумный срок сбросить 60 кг - 6 месяцев. быстрее ничего хорошего.

Матулявичуте
29-02-2012, 19:32
kpl73 привет!Для начинающего 3 дня СГ вполне достаточно.Начинайте пить воду.Лучше всего родниковую.Ещё советую прочесть "Ваше тело просит воды" Батмангхелиджа.Много интересной инфо. о процессах в организме.Поддерживаю вас и желаю успехов.Начало у вас хорошее. Удачи!Буду заглядывать в гости:prv03: :prv03: :prv03:

Упёртый
29-02-2012, 20:19
Сегодня я уже без воды продержался. Только язык обложен и шаршавый.. Это пожалуй, самое неприятное ощущуение за 3 дня... Родниковой воды мне взять негде, нет проверенного родника рядом... Так что буду на Боржомах))) Завтра буду смотреть по самочувствию... Может ещё 1 день сухариком пройдёт..))):good:

Упёртый
01-03-2012, 09:38
Четвёртый день
Вес утром 130.6 кг АД 150/130 (держится ещё(()
Ночью начал пить водичку, потому как язык приклеился к нёбу намертво, что больно было отдирать))) и струя с брансбойта сильно ослабла) Спать пришлось с открытым окном, так как запах ужасный. Кушать не хочется Вообще, самочувствие отличное, настроение бодрое....Большая жажда свежего воздуха, окно даже не закрывал)
Вот, за 4 дня почти 7 кг ушло в никуда и это просто радует... Дальше наврено темп потери веса снизится? Или чего ждать?

Мышеловка
01-03-2012, 09:40
Снизится, конечно. Этого и ждите.

Упёртый
01-03-2012, 15:27
Сегодня решил попробывать мин воду Донат. По составу и действию, которое описано - просто восхительная водичка... Сегодня с женой приняли по стаканчику..))) Ждём результат...)))

GolodnyAlex
01-03-2012, 16:02
Сегодня решил попробывать мин воду Донат. По составу и действию, которое описано - просто восхительная водичка... Сегодня с женой приняли по стаканчику..))) Ждём результат...)))

я для эффекта клизмы за 1 раз выпиваю 1 литр. причем залпом. меня от стаканчика не торкало :-))))
может тебе больше повезет.

Мышеловка
01-03-2012, 16:03
GolodnyAlex, перед клизмой?

GolodnyAlex
01-03-2012, 16:04
GolodnyAlex, перед клизмой?

ВМЕСТО клизмы. в тот момент когда тебе надо сделать клизму ты вместо этого выпиваешь 1 литр этой воды и тебя проносит через 1-2 часа, может раньше. и никакого мученияи никаких болевых ощущений. все проходит очень плавно и на ура

Мышеловка, попробуй и ты будешь приятно удивлена что не надо делать клизмы вообще

Мышеловка
01-03-2012, 16:11
Та я столько не выпью!!)))
А на 16-м дне голода вообще себе такого представить не могу.

Упёртый
01-03-2012, 16:23
меня от стаканчика не торкало )))
Только что торкнуло! Дно оборвало....))))
Короче, работает, водичка то что надо!....:good:

Минеральная вода Донат Mg избавляет от необходимости принимать специальные препараты для похудения и не оказывает никакого вредного воздействия, ведь ее прием рекомендован детям и беременным женщинам. Избавление от лишних килограммов происходит естественным путем без дополнительной нагрузки на организм, так как действие воды направлено на нормализацию обменных процессов и выведение токсинов. Минеральная вода Донат Mg активизирует продвижение пищи по кишечнику и способствует его быстрому опорожнению, что, в свою очередь, также приводит к похуданию. За счет снижения аппетита сокращается регулярность приема пищи, но при этом не наблюдается дефицит жизненно необходимых веществ, в тоже время активизируется выработка энергии.

GolodnyAlex
01-03-2012, 16:38
Только что торкнуло! Дно оборвало....))))
Короче, работает, водичка то что надо!....:good:


именно это я и хотел сказать :-)
просто от поллитра-литра прочищает полностью
весь кишечник
ну если тебе стакана хватает - еще лучше

Юла
01-03-2012, 22:10
Та я столько не выпью!!)))
А на 16-м дне голода вообще себе такого представить не могу.
Выпьешь, мать, жить захочешь и не так раскорячит...

Надо попробовать водичку Вашу волшебную...

Мышеловка
01-03-2012, 22:50
Я кстати не обращала внимания на эту воду. Я в принципе не хочу на голоде минералку пить...

Юла
01-03-2012, 22:56
Я кстати не обращала внимания на эту воду. Я в принципе не хочу на голоде минералку пить...
А мне хочется до трясучки... как беременной!!!!

Упёртый
02-03-2012, 08:50
Пятый день
Сон так себе... в 2.30 проснулся и потом долго ворочался, но заснул...
Очень сушило ночью, пил водичку...
Давление утром 150/110 (медленное но уверенное снижение...)
Вес - 131,6 ... на целый килограмм больше, чем вчера...
Немного покалывало в правом боку...
Настроение хороше, кушать нехочется вообще...
Сейчас за руль и в город по делам....

Юла
02-03-2012, 08:52
kpl73@mail.ru, меня пугает Ваше давление.. 150 - это нормально для Вас????? Я при таком давлении уже умираю....

и еще... на мин.водичке вес уходит хуже!.... Имейте это ввиду!

Упёртый
02-03-2012, 08:55
меня пугает Ваше давление.. 150
А вы посмотрите на мои первые дни...))):abitoff:

Юла
02-03-2012, 09:07
Я в шоке!!!!
Я за вас рада....
180 - это жесть какая-то!!!!!!!

Упёртый
02-03-2012, 09:17
180 - это жесть какая-то!!!!!!!
Это стационарный больной:nurse: .....Но у меня нет времени болеть.. Просто нет ни времени, ни возможности, ни желания)))):flowergarden:
Очень надеюсь с помощью голодания нормализовать и вес и давление...
Собственно, голод - первое назначение в моём случае...
Кстати, АД снижается у меня абсолютно безмедикаментозно, что очень радует!

Упёртый
02-03-2012, 09:24
на мин.водичке вес уходит хуже!
А какую воду пить, если родниковой нет возможности набрать, с бювета - вообще не хочется... Чё остаётся? Воду оную пить только кипяченую...?:-(
Я и так Боржом разбавляю кипяченой водичкой 50/50....

Юла
02-03-2012, 09:24
Очень надеюсь с помощью голодания нормализовать и вес и давление...
Собственно, голод - первое назначение в моём случае...
Кстати, АД снижается у меня абсолютно безмедикаментозно, что очень радует!
Надо будет маман срочно приобщать... Ее гипертонические кризы уже пугают не на шутку.
Спасибо за Ваш пример. Покажу ей сегодня обязательно!!!!

Юла
02-03-2012, 09:27
А какую воду пить, если родниковой нет возможности набрать, с бювета - вообще не хочется... Чё остаётся? Воду оную пить только кипяченую...?:-(
Я и так Боржом разбавляю кипяченой водичкой 50/50....
Ну нельзя так... соли и минералы задерживают вес....

Я покупаю в бутылях по 19 литров воду... У нас есть такая водичка Шишкин лес... Очень нравится...
Наверное, у Вас тоже какая-нить такая есть

Упёртый
02-03-2012, 17:22
Вернулись с прогулки. Состояние какое-то эйфорическое..))) Только язык жжет и пить хочется....

Матулявичуте
02-03-2012, 18:08
Упёртый привет!Хорошо держитесь.Продолжайте в томже духе.У меня на голоде давление тоже приходит в норму.Я сейчас после выхода 5тый день на фруктах и овощах,так давление пока держится нормальное.У вас тоже нормализуется.Удачного голодания!:prv03:

Упёртый
02-03-2012, 18:25
на голоде давление тоже приходит в норму
Какое у вас было и какое сейчас?

Упёртый
03-03-2012, 09:36
Шестой день
Сон сегодня был очень крепкий и глубокий. На утро было ощущение, что вернулся с астрала))))
Вес - 131,0 кг. Давление - 165/110
Самочувствие великолепное, немного кружилась голова но потом прошла.
Ощущение приближения какого-то радостного события или праздника!
Пузик очень заметно стух и это радует! Даже по одежде замечаю и по машине... Раньше тяжело было садиться и выходить из салона, а теперь - просто шмыг - и всё...))))
Водичку пью по желанию, как жажда припечёт - так и делаю пару глотков. В общем где-то 0,8-1.5 л в среднем за сутки...
Какие-то ощущения в правом боку, то потянет, то кольнёт не сильно, иногда просто лёгкий дискомфорт... Может нужно "печень почистить" ?)
Или просто продолжать пост "как есть"...

GolodnyAlex
03-03-2012, 10:13
Какие-то ощущения в правом боку, то потянет, то кольнёт не сильно, иногда просто лёгкий дискомфорт... Может нужно "печень почистить" ?)
Или просто продолжать пост "как есть"...

так наверное она и чистится как раз !
я на все неприятные ощущения в боках просто выпивал поллитра воды и они сами проходили

Упёртый
03-03-2012, 10:23
так наверное она и чистится как раз !
Это было бы просто здорово!

GolodnyAlex
03-03-2012, 10:28
Это было бы просто здорово!

я таким ощущениям радовался даже. ибо за свою жизнь приличное кол-во алкоголя употребил :-)

Упёртый
03-03-2012, 10:41
за свою жизнь приличное кол-во алкоголя употребил
Есть такой грех...)) потому и переживаю, что шашлычки с сьомгой малосольной через правый бок с коньячком хотят выйти..)))

Матулявичуте
03-03-2012, 12:33
Упёртый привет!1.5л воды для твоих параметров мало---пей больше.Водичка способствует вымыавнию жирка.А давление бывало у меня 180/100.А после ВГ почти в рамках нормы..сегодня например 135/79.Успешного голодания тебе!После 8 марта присоединюсь.:prv03:

Упёртый
03-03-2012, 12:57
Водичка способствует вымыавнию жирка
Это интерсно..... Кто нибуть тоже такое знает?
Я наоборот, стараюсь не пить много...
Подумываю, может с понедельника ещё на сухое перейти....:gulp:

Мышеловка
03-03-2012, 13:08
Упертый, мне кажется, уже была озвучена мысль, что нельзя переходить с воды на СГ. Зачем такие эксперименты?..

Упёртый
03-03-2012, 13:21
уже была озвучена мысль, что нельзя переходить с воды на СГ. Зачем такие эксперименты?..
Я хоть и не весь форум перечитал, но половину точно, но с такой мыслью не сталкивался... спасибо, сейчас поищу информацию.....
Если есть под рукой инфа - дайте ссылочку...

Colon
03-03-2012, 13:28
Это интерсно..... Кто нибуть тоже такое знает?
Я наоборот, стараюсь не пить много...
Подумываю, может с понедельника ещё на сухое перейти....:gulp:

Чем меньше пьёшь, тем больше жира разлагается. Как известно, при сжигании жира образуется в том числе и вода. Поэтому при нехватке воды в организме расщепляется жир с целью её восполнения.

Colon
03-03-2012, 13:35
Я хоть и не весь форум перечитал, но половину точно, но с такой мыслью не сталкивался... спасибо, сейчас поищу информацию.....
Если есть под рукой инфа - дайте ссылочку...

Никакой разницы. Хоть с сухого на водное, хоть с водного на сухое.
С таким успехом начинать сухое вообще нельзя - до этого мы пьём и, о ужас, даже едим.
Это всё голодательные догмы - кто-то где-то от кого-то услышал и понеслось...
Тебе твоём весе на сухом будет нормально. Если нет каких-либо внутренних проблем. А если не понравится, то всегда можно перейти обратно.

Упёртый
03-03-2012, 13:36
Вот, мнения разделились....
Пить или не пить? Вот в чём вопрос.....)))

Мышеловка
03-03-2012, 13:45
Чебурек, спасибо! Значит, это заблуждение.
Я не врач, поэтому, как говорится, за что купила, за то и продаю)

GolodnyAlex
03-03-2012, 14:03
Вот, мнения разделились....
Пить или не пить? Вот в чём вопрос.....)))

в воде 0 калориев !!! при обычной двигательной активности ты все равно потеряешь фиксированную часть калориев.
но с водой это безопаснее для здоровья. в частности для твоих почек.
ты не слушал наш телик когда Удальцов (Левый Фронт) объявил сухую голодовку когда его арестовали и поместили на 15 суток во время всех этих волнений ?
так вот в интервью его жена сказала что его отвезли в реанимацию по причине того что у него чуть не отвалились почки ! а если бы он пил воду то голодал бы себе спокойненько и дальше. как мы тут все :-)
мне кстати последнее время после того как я ознакомился с темой голодания становится немного смешно слышать что кто то там из политических соображений объявил голодовку .
вопрос в том какая голодовка - сухая или на воде :-)

Упёртый
03-03-2012, 14:07
немного смешно слышать что кто то там из политических соображений объявил голодовку
Да, у меня такое чувство, что я без еды могу обходиться бесконечно долго.... но с водой!))

Юла
03-03-2012, 18:22
Да, у меня такое чувство, что я без еды могу обходиться бесконечно долго.... но с водой!))

Знакомое чувство....
но морально все-таки чего-то не хватает ))))

Упёртый
03-03-2012, 18:25
но морально все-таки чего-то не хватает ))))
Молитва, храм, исповедь, причастие....

Юла
03-03-2012, 20:30
Молитва, храм, исповедь, причастие....
Завтра хочу сходить. Не далеко от дома фантастически красивая церковь!

Упёртый
03-03-2012, 20:40
Завтра хочу сходить
С Богом!

Упёртый
04-03-2012, 09:22
Седьмой день
Всем добрейшего утра!
Сон и сегодня глубочайший и крепчайший! Однозначно, душа где-то путешествует, потому как утром я просто ощущаю, как она возвращается в тело и я просыпаюсь.) К сожалению, ни сноведений, ни воспоминаний нет вообще.. Значит, пока не полезно мне знать, где она гуляет и что там с ней происходит..)))
Вес 129,2 ! Ура!
АД - 170/110 (пока держится)
Настроение - 10 из 10!
Самочувствие - 10 из 10!
Энергия - 10 из 10!
Дайте мне любую гору - взойду! Дайте мне Кличко - порву!!)))


Вчера прочитал "Исповедь смертника" Голтиса. Меня очень впечатлило!!!! Если кому-то интересено - http://goltis.com.ua/что-такое-ии/раскрыть-сердце/

GolodnyAlex
04-03-2012, 10:58
[B]
Сон и сегодня глубочайший и крепчайший! [/url]

круто. рад за тебя. я наоборот всю ночь проворочался

Матулявичуте
04-03-2012, 11:33
Упёртый привет!Рада что голодаешь с хорошим настроением.Ещё раз повторюсь,что бы лучше выводились токсины больше пей воды.Чебурек новичок и я не хочу его обидеть,но лучше не давать советов если нет опыта голоданий и тд. Почитай корифеев форума.С весом больше центнера,как у нас надо пить не менее 3 литров.Дело в том,что когда ращепляются жиры(а в них то и есть залежи токсинов) нужна вода(свободная) чтобы вывести всю эту гадость из организма.Кстати вода и давление нормализует.Для инфо. почитай "Ваше тело просит воды" Батмангхелиджа.И ещё с ВГ переходить на СГ не рекомендуется.С СГ хорошо начинать голод, и опять это только моё мнение, а выберать тебе. :prv03:

GolodnyAlex
04-03-2012, 11:42
.Дело в том,что когда ращепляются жиры(а в них то и есть залежи токсинов) нужна вода(свободная) чтобы вывести всю эту гадость из организма.

+100500

Упёртый
04-03-2012, 12:53
Матулявичуте и GolodnyAlex
Спасибо Вам огромное!
Затарился сегодня в Мегамаркете Моршинской и Трускавецкой без газа...По прежнему пью по желанию, как жажда появляется - так и делаю несколько глотков.... Вчера попробывал литр в себя влить - не получилось и появилась тошнота, которой никогда не было и отрыжка (сорри), тяжесть в желудке и вообще неприятные ощущения....
Поэтому, буду придерживаться "своего" режима умеренного пития - по потребности, как говорится...
Жажда появилась или язык прилип - 2-3 глотка и всё проходит...
Ведь за все 7 дней (3 из них СГ) - никаких особо неприятных или болезненных ощущений в организме не наблюдал...
Слава Богу, пост проходит ТОЛЬКО с положительными ощущениями и бодрейшим настроением... (Правда, перед тем как войти в голод я 3-4 дня готовил организм морально, говорил ему: - Вот, с понеделинка будет строгий пост, голод, ты очистишся, восстановишься, душа радоваться будет..)))) Приблизительно так я "разговаривал" со своим организмом перед постом...))) Очень возможно, что такой настрой и повлиял на то, что сейчас процесс проходит в приподнятом настроении, РАДОСТИ и без болезненных ощущений в теле.. Слава Богу за поддержку!:good:

Bambr
06-03-2012, 05:45
Молодца! Я кстати тоже моршинскую пью... смотрю по датам у нас потеря веса приблизительно одинаково происходит.. жалко только, что чем дальше тем меньше уходить будет... :(

Юла
06-03-2012, 07:46
Упёртый, я выпиваю в день до 4 литров воды.
Более того, сейчас обязательно чищу свой желудок: 1 литр теплой воды, 2 пальца в рот и я живой человек... огурчик, можно сказать....
Тошнота может появляться от скапливающейся желчи... А ее надо убирать, дабы не заработать язву.
Но у меня и день то другой... все равно имейте в виду!!!!!

Далее.
Спасибо большое Матулявичуте, хоть кто-то по человеческие объяснил... ВОДА НУЖНА!!!! Очень нужна... Вы не на СГ, чтоб измываться над организмом. Не слушайте никого и пейте, пейте, пейте....


Молодца! Я кстати тоже моршинскую пью... смотрю по датам у нас потеря веса приблизительно одинаково происходит.. жалко только, что чем дальше тем меньше уходить будет... :(
Я вот тоже расстраиваюсь по этому поводу...
Но с другой стороны, не последний день живем... В следующем году опять на длительный голод....
И потом, никто не мешает Вам спустя какое-то время каскадами поголодать, очень хорошо для сброса веса!!!!

Упёртый
06-03-2012, 08:12
Восьмой день
Вчера целый день не работал форум. 8 день кратко:
Сон отличный, вес - 127,6 кг, ад - 160/117
Целый день проездил за рулём, когда вернулся вечером была тошнота и слабость... Пытался вызвать рвоту, но ничего не получилось....((
Сильная слабость... Лёг спать в 8 вечера и проспал до 9 утра)))

GolodnyAlex
06-03-2012, 08:26
я не понял зачем рвоту вызывать. поясните плиз. желчь ведь можно и через нижний путь выводить например выпив доната магния.

Упёртый
06-03-2012, 08:31
я не понял зачем рвоту вызывать. поясните плиз.
Чтоб избавиться от тошноты.... А донат по-прежнему рулит!)

GolodnyAlex
06-03-2012, 08:35
Чтоб избавиться от тошноты.... А донат по-прежнему рулит!)

так ты уже давно пустой ! внутри тебя ничего нет .
ты же на 9 дне голода. все остатки былой пищи (хотел написать роскоши ))) ушли из тебя
поэтому наверное и не получилась рвота.
позыв есть , а материала для выхода нет

Упёртый
06-03-2012, 08:39
так ты уже давно пустой ! внутри тебя ничего нет .
ты же на 9 дне голода. все остатки былой пищи (хотел написать роскоши ))) ушли из тебя
поэтому наверное и не получилась рвота.
позыв есть , а материала для выхода нет
А тогда что делать с выматывающими приступами тошноты?

GolodnyAlex
06-03-2012, 09:01
А тогда что делать с выматывающими приступами тошноты?

не знаю если чесно. меня ниразу не тошнило.
меня пару раз тошнило на выходе. но это я связывал со слишком быстрым выходом ... как только тошнило - я замедлял выход - переходил на более правильную пищу с большим содержанием клетчатки и все вставало в норму.

mkos
06-03-2012, 09:46
Здравствуйте! у меня тоже сегодня 9-й день и тоже начиная с 7-го мучает тошнота - какое-то чувство, как-будто хочется выплюнуть желудок....
И чистка желудка не помогает - вода выходит, которую выпила...

Единственное чем я спасаюсь - частое принятия душа -немного бодрит)
Удачи вам и терпения!

Вишенка2
06-03-2012, 09:53
Упертый, тут целая ветка, почитайhttp://golodanie.su/forum/printthread.php?t=4900&pp=1000

Упёртый
06-03-2012, 10:03
Удачи вам и терпения!
Терплю. Но сегодня намного легче, практически нет тошноты. Один день, вчера, когда форум лежал, жутко мутило.....

Упёртый
06-03-2012, 10:18
Упертый, тут целая ветка, почитайhttp://golodanie.su/forum/printthrea...t=4900&pp=1000
Огромное спасибо за ссылочку! Скорее всего у меня был вчера выброс желчи, поэтому и мутило!!! В следующий раз, на подготовке к голоду обязательно пропью желчегонные травки и всё будет гут!:good:

Вишенка2
06-03-2012, 10:21
Упёртый, ничего не пишешь, что ты делаешь из очистительных процедур - клизмы, душ, спорт, массаж, может, еще что-нибудь? Надо, надо помогать организму очищаться..Голодание - конечно, операция без ножа, но это только часть целого..нужна система..как у тебя с системой?

Упёртый
06-03-2012, 10:35
ничего не пишешь, что ты делаешь из очистительных процедур - клизмы, душ, спорт, массаж, может, еще что-нибудь?
Клизмы - нет. Водичка Донат полностью, по всему ЖКТ очищает лучше всякой инородной клизмы, Душ - конечно! Спорт - прогулки, масаж - сам себе пузо мну)))) а ещё очень заинтерисовала система Голтиса Исцеляющий импульс, сейчас изучаю, может начну применять...)

Вишенка2
06-03-2012, 10:56
Никакой водичкой весь кишечник полностью не очистишь..без клизм это многолетний труд - голодание, питание, очищение..Голтис - да, тоже интересуюсь, даже записалась на семинар на май, очень хочется поехать..

Упёртый
06-03-2012, 11:09
Никакой водичкой весь кишечник полностью не очистишь
А вы попробуйте Донат)))) Я раньше тоже скептически относился....
А где семинар Голтиса в мае будет?

Вишенка2
06-03-2012, 11:16
в Крыму, однако http://goltis.info/seminary.html

Упёртый
06-03-2012, 11:37
в Крыму, однако http://goltis.info/seminary.html
Везёт тебе! я, к сожалению, из-за работы несмогу на 7 дней выпасть из процесса...(((( Обязательно езжай, там должно быть супер! Приедешь - расскажешь....

Упёртый
07-03-2012, 09:00
Девятый день
Ничего особенного -Вес 127,4 АД 140/115
Настрое 6 из 10, самочувствие 5 из 10 , слабость...
Десятый день
Сплю как бревно, сон глубоуий и крепкий, сегодня разбудил телефон в 8 утра(((Бррр...
Вес 126,6, АД ещё не мерял...
Утром появился стул, наврено организм перешёл на эндогенное питание.
Сейчас за руль, нужно поездиь немножко...

Юла
07-03-2012, 09:21
Упёртый, где картинки???? Общественность требует картинки )))) Шучу....
Я прям смотрю на Ваши успехи и не могу нарадоваться!!!!!!!!

А Вы Донат газированный пьете или нет?

GolodnyAlex
07-03-2012, 15:00
А Вы Донат газированный пьете или нет?

я газ выпускаю. бултыхаю бутылку или ложкой размешиваю в кружке

Юла
07-03-2012, 15:15
я газ выпускаю. бултыхаю бутылку или ложкой размешиваю в кружке
Он же не весь выходит (я про газ)...
Я в детстве мучилась желудком, и надо было пить есентуки, но без газа.. и как бы мы не бултыхали бутылку, врачи настоятельно рекомендовали на ночь оставлять в стакане, чтоб пузырики вышли окончательно

GolodnyAlex
07-03-2012, 15:30
Он же не весь выходит (я про газ)...
Я в детстве мучилась желудком, и надо было пить есентуки, но без газа.. и как бы мы не бултыхали бутылку, врачи настоятельно рекомендовали на ночь оставлять в стакане, чтоб пузырики вышли окончательно

ну да ... так и есть
чтобы совсем пузыри вышли открыть бутылку надо заранее
но !!!! вспомнил самый лучший способ моментально выпустить пузыри.
надо поставить на плиту емкость с водой и слегка разогреть воду. ее кстати даже по инструкции надо слегка теплой пить
под действием тепла весь газ выходит

Упёртый
07-03-2012, 15:31
Общественность требует картинки
А какие картинки?
Четыре часа за рулем по городу привели к дикой усталости... Сейчас просто должен лечь....

Юла
07-03-2012, 16:07
Упёртый, а меня ждут пробки сейчас по Мск... стоячей, умершей Мск....
Праздник, блиН!

Упёртый
08-03-2012, 10:17
Одинадцатый день
Сон - я даже не знаю,как у кого, как у младенца или у бревна...))) За весь период голода НИЧЕГО не снилось... Разве так бывает? Высыпаюсь очень хорошо. Настроение - отличное, самочувствие - тоже, тошнота ушла, присутствует небольшая слабость, что есть абсолютно нормально.
Вес утром добавил оптимизна - 126,4 кг!!! АД 140/100 - плавная, стабильная динамика на снижение, что так же очень радует!
Вот, ещё один свин становится достойным представителем мужчин!

Bambr
08-03-2012, 19:35
Упёртый, А скажите пожалуста , водичка Донат, в какой дозировке принимается..я ж так понимаю, она же не просто пьется как обычная вода.. или где?

Упёртый
08-03-2012, 20:32
в какой дозировке принимается
Я в гугле набрал "Как принимать Донат" и выбрал для своего случая...Мы эту водичку вместе с супругой принмаем - ей тоже помогает!
Для эффекта клизмы ГолодныйАлекс принимает 1 л за раз... Мне хватает намного меньше...

Bambr
08-03-2012, 21:38
Понятно...щас заеду на артема куплю с пяток литров для пробы

Упёртый
09-03-2012, 08:54
Двенадцатый день
Сон великолепный, сновидений нет, пробуждение легкое...
Сегодня был самостоятельный стул.
Вес утром 126,7 ,300 гр откуда-то пришло :confused:, но это наврено организм сам регулирует процессы...
АД 140/95 - Вау! Нижнее давление ушло из 100! Я счастлив!:good:
Настроение бодрое, сейчас покормим малышню и поедем гулять....

Рафис
09-03-2012, 08:58
300 гр откуда-то пришло

С водичкою наверно...

Упёртый
09-03-2012, 09:04
С водичкою наверно...
Я всё-таки думаю, что это саморегуляция организма, ибо в воде - 0 калорий.... проведу контрольное взвешивание вечером...

Рафис
09-03-2012, 09:13
ибо в воде - 0 калорий.

Ещё есть воздух, а в нём есть азот и кислород, участвующие в обмене веществ.

GolodnyAlex
09-03-2012, 09:57
АД 140/95 - Вау! Нижнее давление ушло из 100! Я счастлив!:good:


ПОЗДРАВЛЯЮ !!! еще немного и тебя можно будет отправить в космос !

Упёртый
10-03-2012, 07:37
Тринадцатый день
Сон великолепный. Детка разбудила в 9 утра, а так бы спал ещё дольше...И это при том, что все выходные сплю днём!!
Вес - 124,6 - вернулся вчерашний вес.
АД - 140/100
Настроение бодрое, ничего не болит, не тошнит, хочется жить, одним словом!
Думаю, со вторника, а это будет 15 день, начинать выходить на цитрусовых соках, чтобы на Паску мог принимать пищу...

Е.С.О.
10-03-2012, 07:48
Упёртый, приятно вас читать!!!!
успехов и удачи!!!
я тоже на посту ,с сегодняшнего дня в голод ушла))) к пасхе наверно выход на соках будет!!

Матулявичуте
10-03-2012, 10:16
Упёртый привет!Вы ведь планировали 20 дней голода или я не так поняла?Но 14 дней -это тоже хорошо.Вы похудели почти на 13кг-это здорово:bravo: И ваше давление существенно понизилось,что очень радует.Теперь главное правильный выход:idea: Желаю успеха!:prv03:

Упёртый
10-03-2012, 11:50
Вы ведь планировали 20 дней голода
Вы совершенно правильно поняли! Планировал 20 дней, но, мы тут попосвещались и я решил, что будет 15 дней голода и потом выход, чтобы на Паску можно было и мяска скушать и винца выпить... К этому тоже нужна подготовка... Ведь поститься на Паску - ещё больший грех, чем не поститься в Великий пост....

Мышеловка
10-03-2012, 13:04
Ведь поститься на Паску - ещё больший грех, чем не поститься в Великий пост....

Ой, расскажите, где найти первоисточник?)))))

Упёртый
10-03-2012, 13:07
где найти первоисточник?
Точно не уверен, но кажется читал у Иоанна Златоустого.

Рафис
10-03-2012, 14:18
чтобы на Паску можно было и мяска скушать и винца выпить.

Нравятся мне православные......

Упёртый
10-03-2012, 17:33
Ну а как же! Праздник Праздников!

Упёртый
10-03-2012, 17:40
Вы похудели почти на 13кг-это здорово
Я думаю, что и на выходе вес будет снижаться....

GolodnyAlex
11-03-2012, 05:07
Упёртый, вторник это будет 16 день, а не 15-й как ты пишешь. посчитай.

но даже если ты планировал 20 , а вышел после 15-го то это все равно хорошо.
потому что для голодания в первый раз это очень хороший показатель - проголодать 15 дней.
до окончания поста еще кстати останется 33 дня (пост 48 дней) - времени на плавный выход более чем достаточно. еще можно будет даже выйти, потом опять зайти и потом опять выйти :-)

Упёртый
11-03-2012, 10:50
вторник это будет 16 день
Совершенно верно, на 16 день начну писть соки...

Упёртый
11-03-2012, 10:57
останется 33 дня (пост 48 дней) - времени на плавный выход более чем достаточно. еще можно будет даже выйти, потом опять зайти и потом опять выйт
Я бы продержался ещё дольше спокойно, потому как состояние позволяет, но вот супруге моей тяжело и она просит уже выход... А раз мы вместе - значит и всё вместе!)

Мышеловка
11-03-2012, 12:46
Ну тогда удачного выхода!
Выход обязательно описывайте! Как по мне, это самое интересное!

Упёртый
11-03-2012, 13:16
Выход обязательно описывайте! Как по мне, это самое интересное!
К выходу на соках хочу добавить физ нагрузки, сейчас выбираю, какие упражнения в домашних условиях могу выполнять.

Bambr
11-03-2012, 13:45
Если дома инвентаря нету спортивного то выбор не очень велик.. как вариант комплекс упражнений аэробики, отжимание, качь пресса, ну бег понятное дело никто не отменял.. или всетаки разорится на трешку гривен.. и купить штангу с 90 килограмовым набором блинов , и скамейку со стойками.

Упёртый
11-03-2012, 13:53
купить штангу с 90 килограмовым набором блинов , и скамейку со стойками.
А это - обязательно! Только томограф покажет что грыжи нет - сразу!

Упёртый
11-03-2012, 13:53
комплекс упражнений аэробики, отжимание, качь пресса
Вот это сейчас подбираю.....

Е.С.О.
11-03-2012, 14:04
Упёртый, легкого выхода!!!
вы молодец)))

Упёртый
12-03-2012, 08:04
Четырнадцатый день
Ничего особенного в организме не происходит, самочувствие отличное!
Вес - 125,6 АД140/120
К концу дня наблюдалась усталость и слабость..

Пятнадцатый день
Сон крепкий, настроение - бодрое, самочувствие - отличное!
Вес 124,9 кг, АД 140/110

Юла
12-03-2012, 08:11
Мда... печальненько....
Столько сделать и после 15 на выход....
Может, все-таки, супружница, войдет в мужнино положение и не будет его сбивать с пути истинного?

Упёртый
12-03-2012, 08:35
Может, все-таки, супружница, войдет в мужнино положение и не будет его сбивать с пути истинного?
Всё может быть, потому как утром у неё проскочила фраза: - А может ещё 5 дней....))))) Пока молчу и жду.... фрукты ещё не закупили....)))

Мышеловка
12-03-2012, 08:37
Ну так тоже не честно... Пусть она выходит, а вы продолжайте, если силы есть. У нее то, небось, вес не 125 кг?..

Упёртый
12-03-2012, 08:46
У нее то, небось, вес не 125 кг?
Я на своих 125 уже порхаю, как стриказёл!)
У супруги уже 94,5. Работы для двоих, как говорится - не початый край!
Но она поныть любит))) А я ей не перечу, ибо процесс идёт!!! и это главное, если начать умничать, то может сорваться... вот так и балансирую....))))

Мышеловка
12-03-2012, 08:50
Не, то понятно!! Супруга - святое дело. И поныть - тоже нужно иногда.
Просто если у нее сил нет, пусть на соки переходит. А чего вам то сбиваться с пути?

Упёртый
12-03-2012, 08:55
Просто если у нее сил нет, пусть на соки переходит. А чего вам то сбиваться с пути?
Не будем спешить, день только начался, посмотрим, как будут развиваться события... )

Tunderr
12-03-2012, 08:57
Только томограф покажет что грыжи нет - сразу!
вы считаете даже такое возможно?? )))

Упёртый
12-03-2012, 09:02
вы считаете даже такое возможно??
Что именно возможно?
Причина межпозвонковой грыжи - излишняя нагрузка на позвоночник и слабость мышц. При нормализовании веса и правильном укреплении мышц позвоночника грыжа вправляется естественным путём.

GolodnyAlex
12-03-2012, 10:09
Упёртый, правильно что вышел
я тоже скоро начну выходить
малоедение дается с гораздо большим трудом чем голод
закрыть рот на замок полностью - это одно
но МАЛО ЖРАТЬ , а тем более вписываться в какоето кол-во калориев еще сложнее

Bambr
12-03-2012, 10:11
Кхм..ну я честно говоря впервые такое слышу, со своей грыжей был и в центре нейрохирургии на липках (госпиталь сбу) и центре вертоброневрологии в октябрьской больнице..сама по себе она не проходит..вес да, главный фактор который нужно убирать...но в зависимости от типа и сталии грыжи она или вправляется или режеться...со слов маститых профессоров обоих центров.

Bambr
12-03-2012, 10:13
Упёртый, правильно что вышел
я тоже скоро начну выходить
малоедение дается с гораздо большим трудом чем голод
закрыть рот на замок полностью - это одно
но МАЛО ЖРАТЬ , а тем более вписываться в какоето кол-во калориев еще сложнее

Это факт...подписываюсь под каждым словом..мне проще и легче пить только воду , чем контролировать пищу..Хотя реально понимаб что придется перестриваться и ьез этого никуда неденешся.

Упёртый
12-03-2012, 10:14
в зависимости от типа и сталии грыжи она или вправляется или режеться...со слов маститых профессоров обоих центров.
Буду надеяться на лучшее.. Врачам не очень доверяю...

Упёртый
12-03-2012, 10:18
правильно что вышел
Ещё не вышел)))) Супруга подозрительно молчит, есть шанс продлить голодание...))))

Вишенка2
12-03-2012, 11:34
Упёртый, завидую тебе белой завистью..я на 14 день день чувствовала себя настоящим дистрофиком..правда и вес-то был минимальным перед началом голодания))) я бы продолжила голодание..но мне легче, ни мяса, ни вина мне нафиг не надо:D
тебе желаю такого же легкого голодания (и женушке твоей терпения)))

Упёртый
12-03-2012, 11:36
ни мяса, ни вина мне нафиг не надо
А что надо?)

Bambr
12-03-2012, 11:41
Буду надеяться на лучшее.. Врачам не очень доверяю...

я тоже врачам не доверяю.. но когда боли такие что с унитаза встать не можешь, приходилось жене подымать.. и просто сидеть больно.. то уже пофигу то доверие.. делаешь все лишь бы боль эта ноющая 24 часа в сутки прошла.

Мышеловка
12-03-2012, 11:43
А что надо?)

Ни клубных тусовок, ни бега с утра
Ни поцелуя белого яда, ни поз Кама-Сутры
Ни града Петра, а града этого
Ничего не надо

Такая тема, врубаешься страна
Люди хотят поэзии на :D

Вишенка2
12-03-2012, 11:47
А что надо?)
моей здоровой части надо овощи и фрукты (после "мандаринового сезона" фанатею просто от мандарин), зависимая же часть постоянно требует сладкого (не есть не могу, и есть уже не могу, вот такая "дилемма алкоголика")))..
..и ты последи потом, отчего-то и откажешься обязательно сам по себе..просто не вкусно будет..

Мышеловка
12-03-2012, 11:49
я раньше была жуткой сладкоежкой. да и сейчас остаюсь. но тортики не возбуждают. зато жру сухофрукты с орехами горстями)))

Вишенка2
12-03-2012, 11:52
Бегу по мёрзлым лужам - я болен, я простужен,
Мне психиатр нужен, спасать меня пора!
Вокруг плывут соблазны, девчонки всяки-разны,
Красивы-безобразны, и разбираться некогда!

Припев:
Весна! Весна! Зимы уже не будет.
Весна! Весна! Прекрасная пора!
Весна! Весна! Зимы уже не будет.
Весна! Весна! Девчонки, солнце, ска!

Бегу по мёрзлым лужам - и я тобой простужен,
Мне венеролог нужен - такие, вот, дела!
Соблазны разнообразны, через пять минут заразны,
Опасно, но согласны, и в этом вся беда... Пока... :D :D :lol:

Упёртый
12-03-2012, 12:03
тортики не возбуждают. зато жру сухофрукты с орехами горстями)))
Меня, к стати, сладкое - вообще не возбуждает... Очень возбуждают колбаски, буженинки, салямки, карбонаты и баструма...
А вот на склад разных сухофруктов мечтаю устроится охранником, хоть на 3 дня....)))))

Юла
12-03-2012, 12:05
Меня, к стати, сладкое - вообще не возбуждает... Очень возбуждают колбаски, буженинки, салямки, карбонаты и баструма...
+1
Такая же... сладкое пофиг...
А вот мсяво.... ммммм... и рыба.....

Bambr
12-03-2012, 12:05
мне всю ночь голубцы снились.... со сметааааааанооой.... мрррррррррррр...эээххххх..

Юла
12-03-2012, 12:12
мне всю ночь голубцы снились.... со сметааааааанооой.... мрррррррррррр...эээххххх..
Молчи, блин!!!!!
Душу за них продам!!!
Если их обжарить, а потом потушить... можно просто в сметане, а можно с томатной пастой....
Ааааааааааа....
Так... тссс.... я на выходе. у меня сейчас самое опасное время!!!

Bambr
12-03-2012, 12:16
Молчу молчу.. а то сам начинаю слюной захлебываться..

Упёртый
12-03-2012, 12:26
мне всю ночь голубцы снились.
А мне за весь голод ниразу еда не снилась. Вообще ничего не снилось.. А вот супруга рассказывала что и пельмени, и шоколад с цельными миндальными орехами....)))

Tunderr
12-03-2012, 13:56
Что именно возможно?
Причина межпозвонковой грыжи - излишняя нагрузка на позвоночник и слабость мышц. При нормализовании веса и правильном укреплении мышц позвоночника грыжа вправляется естественным путём.

не хочу вас разочаровывать но межпозвоночная грыжа это содержимое пульпозного ядра, выдавленное наружу из за протрузии фиброзного кольца, под действием нагрузки. Позвольте поинтересоваться каким таким "естественным путем" она вправиться назад? Может я чего то не знаю о самых последних методах лечения?)

Упёртый
12-03-2012, 14:09
Может я чего то не знаю о самых последних методах лечения?)
Снова эти врачи....
Разве я что-то сказал о последних методах лечения?
Или Вы считаете, что организм не знает, что ему делать в том или ином случае? Или Вы присутствовали, когда Господь Бог создавал позвоночник и кости, одевал на них мышцы и прокладывал кровеносную и нервную систему?))) Что вообще врачи знают про организм и процессы, которые в нём происходят?)) Так, только догадки и анализ видимого.... Но гонора, сколько гонора.....((((

Tunderr
12-03-2012, 14:22
какие врачи? вы о чем? какой гонор, опять таки вы о чем? вы сказали что при правильных укреплениях мышц грыжа уйдет сама, я просто поинтересовался каким образом это возможно, не более того, а вас, пардон понесло- в религию и в медицину...
(у самого L5 S1 так что знаю не по наслышке поверьте)

Упёртый
12-03-2012, 14:30
Я решил, что раз оперируете медицинскими терминами, то , возможно вы врач. А я отношусь к ним с крайним недоверием.... Особенно, когда лечение назначают. Так вот, когда нормализуется вес и укрепятся мышцы спины , позвоночник должен выпрямится и удлиниться!!! Межпозвонковое пространство увеличится и ваша (и моя грыжа) должа уйти наместо...

Tunderr
12-03-2012, 14:38
нет, я к сожалению не врач (бабло бы греб лопатой), а может и к счастью(ну его отвечать за жизни стольких людей))))) просто за счет нормализации веса, которая несомненно нужна, и "удлиннения позвоночника" грыжа не уйдет. Вера в оздоровление это великолепная вещь, просто незаменимая , но физиологию никуда не денешь(((

Знакомая девушка лечилась у одного профессора в среднеазиатском университете даже методом ИНЪЕКЦИЙ непосредственно в грыжу... эффект дегидратации был, и одна из грыж даже на МРТ пропала, но по последним данным ей это практически ничем не помогло, в итоге старый добрый мануальщик, и поддерживающие упражнения, как и у всех....

ЗЫ-Плавание рулит , это тысяча процентов!!

Упёртый
12-03-2012, 14:41
Плавание рулит , это тысяча процентов!!
Безспорно!

Упёртый
12-03-2012, 14:42
просто за счет нормализации веса, которая несомненно нужна, и "удлиннения позвоночника" грыжа не уйдет
Обоснуйте

Tunderr
12-03-2012, 14:57
Немного хочу сменить атмосферу общения- на сугубо позитивную , и уважительную , ОК?))) Теперь к сути - хрящ межпозвоночный- он же диск это как моток изоленты (чисто ассоциативно), внутри которого находиться желе. Из за мало подвижного образа жизни , плюс пища плюс экология -спина слабеет, слабеет и диск - появляется протертость диска (протрузия) он как бы изнашивается в стороне наибольшей нагрузки... в критический момент- (у меня это была практически в одиночку установка ГБЦ на автомобиль , с подъемом оной) происходит своего рода прорыв этого самого желе из центра диска наружу...

Процесс сродни грыже на колесе с камерой, помните как в детстве на велике - если покрышка сбоку отслаивалась от металлического корда - камера випирала наружу... только в позвонке её не сдуть и не вправить назад руками..

сорри если я коряво рассказал, но до всего доходил сам



аааааа кстати Уважаемый представляете вот на третий день, вот только сейчас, у меня пропала боль в спине))))) чет я даже не верю))))))

Упёртый
12-03-2012, 15:33
Уважаемый представляете вот на третий день, вот только сейчас, у меня пропала боль в спине))))) чет я даже не верю))))))
Да, люди избаляются от рака и от прочих злокачественных процессов, не говоря уже о таких "мелочах... ")):good:

Вишенка2
12-03-2012, 17:28
Меня, к стати, сладкое - вообще не возбуждает...
Упертый, это женщин сладкое - возбуждает, а мужчин возбуждают - женщины:D и это правильно)))

Bambr
12-03-2012, 17:36
ну я от маминого наполеончика редко когда откажусь.. а вообще по натуре сладкоежка.. а вот сало не люблю..

Упёртый
12-03-2012, 17:36
Упертый, это женщин сладкое - возбуждает, а мужчин возбуждают - женщины
Ням-ням...:blush::rotate:

Упёртый
13-03-2012, 08:30
Шестнадцатый день
Ура! Моя супруга решилась продлить голод, так что выхода пока не будет!
До 20 дней, думаю, доведём!
Сон, как всегда крепкий и без сноведений.
Но появились очень сильные боли в ступнях, даже на ноги стать невыносимо больно. Это второе неприятное ощущуение за весь голод после жжения во рту в начале.
Вес утром очень порадовал - 123.7 кг
АД 150/120
Настроение бодрое и очень воодушевлённое решением супруги!!!:good:
Кто сталкивался с болями в ступнях? Когда они обычно проходят? Может мазюку какую втереть?

Мышеловка
13-03-2012, 08:32
Упёртый, держитесь. бы ничего не втирала.
здорово, что двигаетесь дальше с женой!!!!

Tunderr
13-03-2012, 08:38
Упёртый, удачного оздоровления вашей семье!!)) а про стопы не посчитайте меня совсем нубом, но может просто погреть в ванне, ну может с маслицем каким нибудь лечебным..

Вишенка2
13-03-2012, 08:39
Кто сталкивался с болями в ступнях? Когда они обычно проходят? Может мазюку какую втереть?
у кого-то здесь на форуме такое было, совсем недавно читала..

а какого рода боли? мышцы, суставы, сосуды? узнай..

Упёртый
13-03-2012, 08:43
какого рода боли? мышцы, суставы, сосуды? узнай..
Похоже на крепатуру, мышцы болят. А на правой ноге ещё припухлость появилась, тоже очень болезненная на прикосновение, как от удара, но удара никакого не было....

GolodnyAlex
13-03-2012, 13:54
Упёртый, рад что ты остался
а то я тоже за компанию чуть не спрыгнул :-)

Упёртый
13-03-2012, 14:07
рад что ты остался
Спасибо моей супруге, что решилась продолжить!

Stefania
13-03-2012, 17:43
Упёртый

До 20 дней, думаю, доведём!

лучше не надо. кстати аник не советует выходить на 20-х днях(начинается перестроика гормональнои системы), оптимальные выходы на 7-10, 14-15, 28-30 дни.

Но появились очень сильные боли в ступнях, даже на ноги стать невыносимо больно.

на обострении выходить не лучшии вариант. теперь на 30-ку?


Кто сталкивался с болями в ступнях?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12773
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12775

Упёртый
13-03-2012, 17:58
теперь на 30-ку?
У меня такое состояние, что я могу и 30 и 40 и 100...Все вопросы к супруге))
Про еду вообще забыл... Только недавно вспомнил, что 16 дней без пищи... И подумал: - Объясните мне кто-нить, какого хрена раньше 3 раза в день впихивать в себя еду????мало того, с первым, вторым, иногда с диссертом??? А иногда и с перекусами между едой??? Какое-то сумашествие было раньше... брррр....

Упёртый
13-03-2012, 18:05
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12773
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12775
Благодарю за шикарные ссылочки! Вот что значит, Опыт, сын ошибок....
Век живи, век учись...))))

Stefania
13-03-2012, 18:06
[QUOTE][QUOTE]У меня такое состояние, что я могу и 30 и 40 и 100...


а ступни-то у кого болят?

GolodnyAlex
13-03-2012, 18:08
пищи... И подумал: - Объясните мне кто-нить, какого хрена раньше 3 раза в день впихивать в себя еду????мало того, с первым, вторым, иногда с диссертом??? А иногда и с перекусами между едой??? Какое-то сумашествие было раньше... брррр....

так об этом и речь что с голоданием приходит осознание что зависимость от пищи при нашей жизни больше психологичексая нежели физиологическая

Упёртый
13-03-2012, 18:39
зависимость от пищи при нашей жизни больше психологичексая нежели физиологическая
В точку! А ещё - навязывание из вне... родителями... обществом... рекламой....

Упёртый
13-03-2012, 18:41
а ступни-то у кого болят?
У меня болят, но я знаю, что скоро пройдут!

Stefania
13-03-2012, 18:54
У меня болят, но я знаю, что скоро пройдут!

ну и прально. настрои у вас отличныи:D
а жена как себя чувствует?

Bambr
13-03-2012, 19:07
Блин, почитал ссылочки про больные ступни.. жесть.. надеюсь у меня не тоже самое..

Упёртый
13-03-2012, 19:21
жена как себя чувствует?
Сказала, что сегодня открылось "второе дыхание", но жалуется на боли в икроножных мышцах и мышцах бедра. Раньше немножко ныла, но сейчас вроде взбодрилась)

Stefania
13-03-2012, 19:40
ну и прально. настрои у вас отличныи


и все-таки... про боли, будьте осторожны. я помню у as начались боли в ступнях после выхода из 20 днеи очередного голодания. если не ошибаюсь, у него сеичас диагноз подагра.

Упёртый
13-03-2012, 19:50
диагноз подагра.
"Болезнь королей" приходит не от голода а от передания мяска и винца... Элементарно лечится очищением и последующим воздержанием. Абсолютно не "смертельно"

Упёртый
14-03-2012, 08:21
Семнадцатый день
Сон крепкий и глубокий, настроение утром бодрое и радостное.
Боли в ступнях замтено ослабли, в правой ноге только чуть-чуть при ходьбе чувствуются а вот левая ступня при ходьбе болит ощутимо.
Вес продолжает радовать - 123,0
АД 140/110 (держится ещё..(()
За окном солнце, весна вступает в свои права.....

Вишенка2
14-03-2012, 10:49
Упёртый, боли - слабые места..в любом случае надо проинтучить, каковы причины..
мой опыт - вес резко падает, мышцы съедаются, привычная нагрузка перераспределяется, как результат, боли в спине, мне трудно держать осанку..поэтому на голоде так важен комплекс различных мероприятий (спорт, массаж, контрастный душ и т.д. и т.п), чтобы не было перекосов и ущерба самому себе..
возможно, у тебя та же причина..все же потерять 13 кг веса за две с половиной недели это не мутовку облизать, это все равно, что полмешка картошки с себя скинуть..береги себя (и супругу)))..

Упёртый
15-03-2012, 11:42
Восемнадцатый день
Сон великолепный, глубокий и крепкий.
Утром порадовало, что боль в ступнях намного уменьшилась, хожу намного резвее..)))
Вес 123 кг
АД 135/95 , что тоже радует....
Пока всё путём..)))

Мышеловка
15-03-2012, 11:49
Упёртый, вы прям стройнеете с каждым днем))

Упёртый
15-03-2012, 11:50
вы прям стройнеете с каждым днем
Так и есть! Одежда подходит, которую раньше не мог застегнуть)))

Мышеловка
15-03-2012, 11:58
Ха-ха, ну так со всеми тут)))

GolodnyAlex
15-03-2012, 12:37
Так и есть! Одежда подходит, которую раньше не мог застегнуть)))

я вапще когда похудел закупил себе разноцветных джинсовых рубашек размера М :-)
для больших размеров разноцветных джинсовых не бывает - они все синие

Мышеловка
15-03-2012, 12:45
GolodnyAlex, Эээх, красавец вы, наверное))))

Упёртый
15-03-2012, 12:53
для больших размеров разноцветных джинсовых не бывает - они все синие
Или черные, но блин галимые... брррр....

Упёртый
16-03-2012, 08:16
Девятнадцатый день
Сон отличный. Но! Утром не мог встать, ступни обеих ного болят просто адски... Даже на весы не становился... Сейчас сижу и парю, потом мазюкой натру, потому как нужно за руль садиться.....

GolodnyAlex
16-03-2012, 08:24
Упёртый, ты для первого раза нормально проголодал , поверь
если че соскакивай и на выход с нами :smirk: - постарайся удержать вес на достигнутом, что тоже будет не просто
лучше потом каскадами добьешь вес
не последний раз ведь живешь

Упёртый
16-03-2012, 09:02
если че соскакивай и на выход с нами
Разве выход с голода решит проблему с суставами? Устали мои суставчики... стольо лет тягать на себе такую тушу... Вот и потребовали законного отдыха... Потерплю пару дней, повтираю диклофенак, а там посмотрим... Ведь это реальный шанс очиститься...Слишком хорошо мне было в начале голода, а вот теперь полезло... пусть вылазит гадость вся... Пока терплю, с Божьей помощью...

Bambr
16-03-2012, 09:29
Я вот тоже физику процесса со ступнями не вкурил...семнадцать кило веса лишнего ушло..а спина и ступни болят шо *****...на месте простоять десять минут не могу...

Упёртый
16-03-2012, 11:00
спина и ступни болят
Потребовали законный "отдых"..)

Упёртый
16-03-2012, 11:03
А у меня ещё и прыщики на лбу выскочили к полному счастью....)))))

GolodnyAlex
16-03-2012, 13:50
Разве выход с голода решит проблему с суставами?

ну это надо смотреть конечно по самочувствию ... если считаешь что боли целебные то стоит продолжать :doctor:

румба
16-03-2012, 13:58
Упёртый, вам, вроде уже давали ссылку на такой случай с суставами:
http://golodanie.su/forum/search.php?searchid=1588828
Будете рисковать?

Упёртый
16-03-2012, 13:59
если считаешь что боли целебные то стоит продолжать
Какое-то смешение понятий получилось... Боли не могут быть целебными, целебным является голод, а боли - это реакция органов на заболевание... или очищение...Голод пока продолжаю, боли в суставах помог облегчить Диклофенак, терпеть больше небыло сил...

Упёртый
16-03-2012, 14:24
Будете рисковать?
Такие боли у меня бывали и раньше. НО, сейчас у меня небыло ни припухлостей, ни покраснения, только острая боль, которую снял Диклофенаком, уже могу становиться на ноги и шевелить пальцами.):good:

GolodnyAlex
16-03-2012, 14:26
давали ссылку на такой случай с суставами:
http://golodanie.su/forum/search.php?searchid=1588828
Будете рисковать?

ахренеть !!! спасибо за ссылку !
вот действительно нужна плавность во всем и постепенность

румба
16-03-2012, 15:19
Я думаю, вы понимаете, то диклофенак не лечит, а маскирует проблему, что противоречит целям голодания. Противовоспалительными и обезбаливающими свойствами обладает и урина, но она - безвредная.
Если у вас есть возможность и желание почитать о болях опорно-двигат аппарата, зайдите сюда:
http://spinet.ru/conference/cat8.html
Здесь много интересного.

Упёртый
16-03-2012, 15:33
диклофенак не лечит
Здрасте вам.)
Диклофенак это лекарство из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) Диклофенак обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Диклофенак выпускается в виде таблеток, растворов в ампулах, свечей, мазей и гелей для наружного применения.

В каких случаях следует использовать Диклофенак?

Основные показания для использования Диклофенака следующие:

Заболевания позвоночника и суставов: ревматоидный артрит остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра, остеохондроз Травмы, растяжения, ушибы Боли в спине, невралгии, боли в мышцах, Мигрень и другие виды головных болей Боли при менструации Боли в животе при аднексите, проктите, колики Желчная и почечная колика.
Данный препарат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 № 2135-р
СОбственно, к вечеру у меня полностью прошла острая боль, и теперь хожу на своих двоих) Только вот встречу пришлось отменить, так как за руль не риснул садиться днём, хотя уже могбы....

Упёртый
16-03-2012, 15:35
Противовоспалительными и обезбаливающими свойствами обладает и урина
Для меня это исключено....))))

румба
16-03-2012, 15:54
Упёртый, вы еще доверяете медицине и ее "лекарствам" - не смею разубеждать. Лечит то, что не калечит - когда поймете, будете почаще в противопоказания заглядывать. Желаю вам достичь желаемого.:hi:

Упёртый
16-03-2012, 16:04
вы еще доверяете медицине и ее "лекарствам"
Очень редко, но когда на себе проверено - доверяю.)

румба
16-03-2012, 16:33
Диклофенак обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием.
Это означает, что он всего лишь убирает симптомы болезни. Лечить - значит работать с причиной. Современная медицина и фармакология этим не занимается. Организм устроен достаточно сложно, чтобы сналету в нем разобраться, но целенаправленное изучение и понимание приводит к успешным действиям.

Упёртый
16-03-2012, 16:47
Лечить - значит работать с причиной
Причина - нарушение обмена веществ от неправильного питания, лишний вес.. Вот голодом и работаем над основной причиной. А снять воспаление - это всё-таки - лечить.)

румба
16-03-2012, 16:57
Вот, блин, нарушила ваш покой) :shuffle: Пусть будет, как вы хотите ):-)

Упёртый
16-03-2012, 17:00
нарушила ваш покой
Нет, не нарушили... С чего взяли?) Пусть будет так, как я хочу....))))

румба
16-03-2012, 17:08
Упёртый, а нарушения обмена веществ зависит только от питания, как думаете? Эник вот все о важности движения говорит.

Упёртый
16-03-2012, 17:22
Эник вот все о важности движения говорит.
Ну конечно, как же без физ нагрузки... обязательно.. всё в комплексе должно быть.... и питание, и движение, и духовная составляющая.... только так...

Матулявичуте
16-03-2012, 18:54
Упёртый привет!Рада,что продолжили голод.Желаю вам удачи!:prv03: Только не выходите на обострении,дождитесь нормального самочувствия. На чём будете выходить?Если по Столешникову,то нажимайте больше на грепы(в них меньше глюкозы-фруктозы,которая правоцирует сьехать на ЖОР).:prv03:

Упёртый
16-03-2012, 19:16
Только не выходите на обострении,дождитесь нормального самочувствия. На чём будете выходить?
Ни в коем случае сейчас выход не планирую.. На этом суперском форуме прочёл, что с 21 дня начинается "ремонт" эндокринной системы, а вот эта самая система и отвечает за обмен веществ!!! Как сказала ЮЛА - 20 дней пролетят не заметно. Вот они и пролетели... завтра как раз 20 день. Так что следующую недельку планирую ещё проголодать, и выход через неделю, на 28 день, со следующего понедельника. Выход буду делать 2 дня на морковном соке, а потом грейпы, апелисьны, мандарины, лимоны и ананасы. ПОчему на морковном? - потому, что так же на этом замечательном форуме человек объяснял, почему людям с избыточным весом нужно выходить на этом соке. В двух словах - если выходить сразу на цитрусах - будет набираться вес. Нужен щелочной сок, а это и есть морковка... БУдете выходить на морковке сначала (2 дня) вес не будет набираться. После морковки - цитрусы.... Вот такой план "Барбаросса"))))

Упёртый
16-03-2012, 19:19
Только не выходите на обострении,дождитесь нормального самочувствия. На чём будете выходить?
Ни в коем случае сейчас выход не планирую.. На этом суперском форуме прочёл, что с 21 дня начинается "ремонт" эндокринной системы, а вот эта самая система и отвечает за обмен веществ!!! Как сказала ЮЛА - 20 дней пролетят не заметно. Вот они и пролетели... завтра как раз 20 день. Так что следующую недельку планирую ещё проголодать, и выход через неделю, на 28 день, со следующего понедельника. Выход буду делать 2 дня на морковном соке, а потом грейпы, апелисьны, мандарины, лимоны и ананасы. Почему на морковном? - потому, что так же на этом замечательном форуме человек объяснял, почему людям с избыточным весом нужно выходить на этом соке. В двух словах - если выходить сразу на цитрусах - будет набираться вес. Нужен щелочной сок, а это и есть морковка... Будете выходить на морковке сначала (2 дня) вес не будет набираться. После морковки - цитрусы.... Вот такой план "Барбаросса"))))

Stefania
16-03-2012, 19:27
ПОчему на морковном? - потому, что так же на этом замечательном форуме человек объяснял, почему людям с избыточным весом нужно выходить на этом соке. В двух словах - если выходить сразу на цитрусах - будет набираться вес. Нужен щелочной сок, а это и есть морковка...

а это где?

Упёртый
16-03-2012, 19:38
а это где?
Пошёл искать.. сразу не сохранил сылочку...Точно у Эника где-то...

Упёртый
16-03-2012, 19:47
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12773
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12775
Холли, ты же сам давал ссылочки мне! Вот там как раз и есть!)
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=564404&postcount=23
- Хотите набирать жир после голода - выходите на фруктах и кислом.
Хотите и после голода иметь нормальный обмен и не жиреть - выходите на морковном соке, забыв про фрукты напрочь!
И дальше, дальше, он там очень развёрнуто описывает всё...)))

Упёртый
16-03-2012, 19:56
А вот ещё:
Независимо от сроков Голода, выход - пожевать морковь, сплёвывая клетчатку, чтобы не попадала в ЖКТ. Это чтобы организм пробудить к слюноотделению! Хотелось бы, чтобы соляная кислота слюны и желудка начала своё стерилизующее действо.
Потом, когда уже хоть капельку захотят НЕ МОЗГИ, а ЖИВОТ и СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, выпить стакан морковного сока пополам с водой. Обычно наступает "сытый отпад". Когда "отпад" пройдёт, можно опять пить сок по-стакану. И так, по стакану с ожиданием ЖЕЛАНИЯ ЖИВОТА И СЛЮННЫХ ЖЕЛЕЗ - (они у зада нижних челюстей), пить морковного СВЕЖЕВЫЖАТОГО сока сколько угодно. Так первые 2 дня! Потом, на 3-й день, можно не смешивая с морковным, пить цитрусовые соки. С перерывом между морковным и цитрусовым не менее 30 мин. При этом - "слушать" свою печень! Если она ощущается - тянуть такую соковую диету пока не уймётся. Сока при этом уходит до 3-х, 4-х литров одного морковного, и цитрусов по желанию. http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=58727&postcount=183

Stefania
16-03-2012, 20:01
Холли, ты же самA давалA ссылочки мне! Вот там как раз и есть!)


из серии "и на старуху бывает проруха" :D (это я про себя)

Мышеловка
16-03-2012, 20:10
присоединяюсь к holli
не слышала никогда, чтобы на цитрусовых набирался вес...
у меня, наоборот, на морковном был жор. ума хватало не жрать, конечно, но мучение - врагу не пожелаешь.

румба
16-03-2012, 20:47
Эник не про жор говорил, а про восполнение морковью запасов гликогена после голода и предпочтительном составе сахаров в продуктах для сжигания жира. Если в мышцах и печени истощены запасы глюкозы, то не могут идти реакции по сжиганию ранее накопленных жиров.

Мышеловка
16-03-2012, 20:55
Спасибо большое!!!
Получается, глюкоза борется с жиром?!
Простите невежество)

GolodnyAlex
17-03-2012, 04:07
Получается, глюкоза борется с жиром?!


да. есть такое выражение "жиры сгорают в огне углеводов".
а глюкоза это и есть углевод.
с хорошими запасами глюкозы быстрее идет химическая реакция расщепления жира.

Мышеловка
17-03-2012, 05:50
GolodnyAlex, запас глюкозы - имеется ввиду глюкоген в мышцах?? То есть, чем "богаче" и лучше мышцы, тем быстрее расщепляются жиры?
Какая-то каша в голове))
Туплю, знаете ли. Я девушка голодная))

GolodnyAlex
17-03-2012, 11:04
GolodnyAlex, запас глюкозы - имеется ввиду глюкоген в мышцах??

вообще я сам конечно не врач :-) я немного по другой специальности.
но почитав Аника я так понял что основные запасы глюкогена в печени находятся