PDA

Просмотр полной версии : Последний подвиг.


Страницы : 1 [2] 3

dad
09-10-2012, 11:24
Ветеринар, если - не если... речь о выходе из голодания.


Здоровый же организм может выдерживать без вреда до 50грамм соли в течении десятков лет
А можно ссылку на что-то такое медицинское, те рассчитанное на поддержание здоровья и лечения, а не на амбиции экспериментаторов?
для взрослого человека достаточно общего количества соли 5-7грамм..в сутки
Для больных - другие нормы, можете ведь найти рекомендации, а не спорить.

Найдите мне хоть одного человека кто бы стал здоровее от того что перестал подсаливать пищу?
Я! Не солю, соль только из сыра, хлеба, домашнего соуса. И скрытая соль. А вообще, "Найдите мне хоть одного человека" - демагогия. Войдите в любой общепит и понаблюдайте. Увидите и таких, кто подсаливает, даже не пробуя. В общепите недосоленных бюлюд не бывает.

dad
09-10-2012, 11:32
очень похож на травки-отравки. Это случайность?
А вот это похоже: пижма 1-5, солодка уральская 10 -30, терапанакс бумажный 1-5, хвощ полевой 10-30, зверобой продырявленный 10-30, полынь волосовидная 1-3, чернобыльник 10 -30, будра плющевидная 5-10, подорожник большой 10-40, крапива двудомная 1-10, горец птичий 10-30 (патент RU №2161040, МПК 7 А 61 К 35/78, А 61 Р 35/00, 2000)?

Skor
09-10-2012, 12:13
хочу чуть уточнить два момента из вашего поста:

1. Очень многие травы теряют лечебные свойства при температуре выше 60%
Значит этот сбор трав не теряет своих лечебных свойств при высокой температуре. Согласен с Вами,что возможно какая то часть лечебного эффекта теряется ,но по видимому на этот сбор не влияет. Проверено на себе. В моем случае он сработал.






Отеки бывают не только от нехватки или избытка солей
Много причин отчего появляются отеки. В моем случае отеки были от увеличения л\у У мужа Эмми тоже увеличен л\у.

[quote=LadyTA;680057]сам рецепт очень похож на травки-отравки. Это случайность?
Это не случайность . Он имеет св-во снимать воспаление. Если сходят отеки,то лимфосистема начинает нормально работать.

LadyTA
09-10-2012, 12:21
Sania188, спасибо, что находите время поделиться своим опытом.

Эмми что-то не появляется. Она и сама устала.

LadyTA
09-10-2012, 12:32
Sania188, а вы делаете (ли) лимфомассаж?

Я читала, что после него море воды выходит из организма. Здесь на форуме был фильм как делать лимфомассаж. Я его периодически делаю. Мне просто нравиться, это если я долго за компом сижу.

А уж если проблемы с отечностью, то может это необходимо делать? ну, вместо зарядки.

Skor
09-10-2012, 12:42
LadyTA,
Я тоже читал про лимфомассаж .
ПРИМЕНЯЯ ПОЭТАПНО ПРИ РАКЕ РАСТЕНИЯ, БЫСТРЕЕ ДОБЬЁТЕСЬ ЕГО УСМИРЕНИЯ
17 Mar 2012


http://babushka.ua/profilaktika-i-lechenie-onkozabolevanii/primenyaya-poetapno-pri-rake-rasteniya-bystree-dobetes-ego-u

Ветеринар
09-10-2012, 13:23
LadyTA,

Одним из самых лучших (и непревзойдённых) считается противоопухолевый сбор трав по прописи ЗДРЕНКО..

Я его собирал лет 30 назад целое лето.в виде гербария для кафедры ботаники МВА.. сбор очень сложный по составу и приготовлению но эффективный как при раке так и вообще налаживании организма..
Кому надо пропись найдёт в яндексе..

Ветеринар
09-10-2012, 13:42
Я! Не солю, соль только из сыра, хлеба, домашнего соуса. И скрытая соль. А вообще, "Найдите мне хоть одного человека" - демагогия. Войдите в любой общепит и понаблюдайте. Увидите и таких, кто подсаливает, даже не пробуя. В общепите недосоленных бюлюд не бывает.

5-7 грамм это общая соль вместе с внутренней содержащийсяв продуктах..

Но только хочется заметить что ХЛЕБ и промышленный сыр -это не продукты питания человека (а продукты для геноцида человека)

вы никогда не станите здоровой если будите регулярно употреблять в питание промышленный хлеб и сыр...это именно та смесь которая вызывает
хронические болезни.. от хлеба стоит отказаться..полностью а сыр можно есть только натуральный типа болгарской брынзы..или не есть вообще..

Отказавшись от хлеба и мучного а также от сахара и порошковой молочки я например перестал простужать спину, сижу спиной к балкону ,всегда продувает но радикулита нет ...но стоит только начать естьхлеб сыр сахар -сразу и суставы заболят и поясница заноет и сопли потекут, а есть сорта хлеба вызывающие ГЕМОРОЙ, это заварные пшенично ржаные, от одного двух кусочков конечно гимор не вылезет но если так прилично навернёте то геморрой вам обеспечен...

LadyTA
09-10-2012, 13:48
Sania188,
Ветеринар, вам обоим большое спасибо.

У меня существует проблема с травами, не все можно. Так я и собираю и тщательно изучаю.
Саня, пост отличный и информативный, но читается трудно. Я его уношу с собой, поработаю и распечатую себе, я собираю и на бумаге такую информацию.

Знаете, ребята, вы, если убрать из постов личные выпады, очень толковые форумчане. И знаете много и делитесь много.

А мозговая атака для любого дневника--находка.

Жаль Эммы не видно на форуме.

LadyTA
09-10-2012, 13:51
...Но только хочется заметить что ХЛЕБ и промышленный сыр -это не продукты питания человека (а продукты для геноцида человека)

..

Лучшая фраза дня. имхо

LadyTA
09-10-2012, 13:55
Эмми, рецепт Лукового супа, это не с форума о еде.

Думаю вы знаете, что есть понятие ПРОТОКОЛ при лечении и любого заболевания и рака.

Луковый суп --часть протокола лечения по Бройсу.

Skor
09-10-2012, 15:55
http://babushka.ua/profilaktika-i-lechenie-onkozabolevanii/primenyaya-protsesssy-katabolicheskie-odolevaite-nedugi-onko
[ПРИМЕНЯЯ ПРОЦЕСССЫ КАТАБОЛИЧЕСКИЕ, ОДОЛЕВАЙТЕ НЕДУГИ ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ
10 May 2012 /

Ветеринар
09-10-2012, 16:42
Саня 188

Всё хорошо только не надо копировать огромные статьи в личной теме где ведётся дневник больного человека
дал ссылочку и большое спасибо, мы все умеем по ссылкам ходить , если каждый начнёт копировать целые страницы с говносайтов так форум этот смысл потеряет.Открывай тему и копируй туда хоть анекдоты.,.

LadyTA
09-10-2012, 16:50
Ветеринар, первоначально и была ссылка. Я читала по ссылке и у себя поместила и была у меня мыслишка переслать Эмме.

Но я согласна, чужой дневник--чужой монастырь.

sabbath
09-10-2012, 17:23
Саня 188

Всё хорошо только не надо копировать огромные статьи в личной теме где ведётся дневник больного человека
дал ссылочку и большое спасибо, мы все умеем по ссылкам ходить , если каждый начнёт копировать целые страницы с говносайтов так форум этот смысл потеряет.Открывай тему и копируй туда хоть анекдоты.,.

Можно и текст давать, но заключать его в спойлер (в строке тегов крайний справа - такой плюсик в квадратике). Кто хочет, может текст прочитать, а кому не интересно, просто пропустит.

sabbath
09-10-2012, 17:33
Опять про соль.

Норма потребления зависит от того, сколько вы пьёте. Для обычного человека, получающего воду из продуктов плюс чай, кофе, соки, супы, etc., норма не более 6 г. А для водохлёба норма значительно выше, т.к. с мочёй вымываются электролиты, в первую очередь натрий.

Начинающий водохлёб в дополнительной соли не нуждается, его цель - промыть организм. Надо отметить, что вода, выпитая сегодня, покидает организм через 10 дней.

Когда организм промыт (кое-какие симптомы, к которым человек привык и уже не замечает вдруг начинают чудесным образом исчезать), надо начинать потихоньку добавлять соль, лучше всего морскую. Начинать надо примерно с 1 г соли на 1 л воды. И постепенно доводить до 6-7 г, у всех индивидуально. А если вы еду не солите, то можно и до 9 г на 1 л.

Противопоказание - проблемы с почками.

sabbath
09-10-2012, 17:40
Котеночек, вы не знаете, о чём идёт речь, так не спешите делать выводы. Пойдите на форум Плюса и почитайте, можете идти в любую тему - г-да борцы с "троллями" там везде отметились, а потом уже одёргивайте.

Skor
09-10-2012, 17:46
А еще все забываю написать-ради чистоты эксперимента (чтобы не смазывать картину голодания)муж решил попытаться отказаться от уколов Дексаметазона...постепенно.Дня два как не делаем.
Эмми

Я бы не советовал Вам совсем отказываться от дексаметазона.если Ваш муж чувствует что он работает и постараться найти оптимальную дозу.,чтоб побочка была минимальной. Дексаметазон снимает воспаление,проходит боль.
Когда я проходил ХТ, то показатели крови упали и химотерапевт советовала мне колоть его для улучшения крови .Она не знала ,что мне этот препарат знаком.
А так же офф добавляют его для эффекта ХТ.

Котеночек
09-10-2012, 17:48
Котеночек, вы не знаете, о чём идёт речь, так не спешите делать выводы. Пойдите на форум Плюса и почитайте, можете идти в любую тему - г-да борцы с "троллями" там везде отметились, а потом уже одёргивайте.

спасибо, я в курсе. На форуме Плюса я поняла лишь одно, всем пить мочу, закусывать трихополом и сырой картошкой, приходить от этого в восторг и поливать друг друга грязью. Я зашла на тот форум, когда моему отцу, действительно нужна была нужна помощь, а посидев полчаса на этом форуме, почитав гадости, возникло одно желание-пойти помыть руки с мылом-гадюшник!

Котеночек
09-10-2012, 17:51
Эмми

Я бы не советовал Вам совсем отказываться от дексаметазона.если Ваш муж чувствует что он работает и постараться найти оптимальную дозу. Дексаметазон снимает воспаление,проходит боль.
Когда я проходил ХТ, то показатели крови упали и химотерапевт советовала мне колоть его для улучшения крови .Она не знала ,что мне этот препарат знаком.

дексаметазон действительно снимает боль, вернее отек. НО это гормон с другой стороны, который улучшает кровь, но разрушает кости. Без фанатизма!

LadyTA
09-10-2012, 18:03
Котеночек, я дико извиняюсь , но что это за форум Плюса? Дайте ссылку. Меня сырой картофель интересует. Собиралась летом есть его, не смогла. А кислотность повышена. Спасибо заранее.

Skor
09-10-2012, 18:05
http://oncogram.ru/view_page.php?page=75

Большинство больных с метастазами в верхние шей*ные позвонки жалуются на болевые ощущения в верхних отделах шеи, усиливающиеся при поворотах головы, с возможной иррадиацией в плечо или лопатку. Боль в области шеи, спазм околопозвоночных мышц, ограни*чение движений в шейном отделе позвоночника - по*стоянные нарушения к моменту установления диагноза. При распространении онкологического заболевания

Котеночек,то же самое было у меня. Я остановил Дексаметазоном развитие костных мтс.

LadyTA
09-10-2012, 18:06
http://babushka.ua/profilaktika-i-lechenie-onkozabolevanii/primenyaya-protsesssy-katabolicheskie-odolevaite-nedugi-onko
[ПРИМЕНЯЯ ПРОЦЕСССЫ КАТАБОЛИЧЕСКИЕ, ОДОЛЕВАЙТЕ НЕДУГИ ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ
10 May 2012 /

перечитала статью дважды. Уже раньше слышала про чередование кислота-щелочь. Рецепт был из глухой деревни. А здесь так полно и подробно. План.

Спасибо вам.

Котеночек
09-10-2012, 18:18
Котеночек, я дико извиняюсь , но что это за форум Плюса? Дайте ссылку. Меня сырой картофель интересует. Собиралась летом есть его, не смогла. А кислотность повышена. Спасибо заранее.

я то дам, но я предупреждаю-форум не в помощь онкобольным, а состязание в сквернословии http://rak.flyboard.ru/forum1.html?sid=4776ac0308e6e097aa0be443c2965511

Skor
09-10-2012, 18:24
Я зашла на тот форум, когда моему отцу, действительно нужна была нужна помощь, а посидев полчаса на этом форуме, почитав гадости, возникло одно желание-пойти помыть руки с мылом-гадюшник!

Котеночек, там есть полезная информация ,только надо фильтровать, а так же живой пример Плюс,который длительное время держит в узде рак легких без операции ,и пр .Есть вылечившиеся и кто успешно борется.
А так же в этих перепалках отфильтровывается контингент . Кому можно верить. И во всей красе подлые тролли -наймиты мед. мафии,бьющиеся за ее жалкие подачки из за которых вся грязь на этом форуме.
Я пришел туда с готовым результатом с с реальными эпикризами,поделиться своим опытом и пообщаться с теми от кого отказалась офф медицина ,кто лечится таким же методом.
А так же этот форум,как отдушина для всех от кого отказались офф,он вселяет надежду и веру ,что РАК-ужасное неизлечимое заболевание -выдумка тех,кто защищает свою кормушку.пойдите на форумы офф-
там только прогнозы и хосписы.

Ветеринар
09-10-2012, 18:36
Котеночек,
я то дам, но я предупреждаю-форум не в помощь онкобольным, а состязание в сквернословии
Вот вот , благодаря кому он стал таким?благодаря борцам с троллями..
одного слава богу забанили..
LadyTA, если у вас есть проблемы и вопросы пишите ..
можите на этом форуме http://rak.flyboard.ru/topic914-495.html?sid=ade91b83f65e8d7ea64e0ec6f83f658d

А можите и на этом
http://onkologia.maxbb.ru/

На этих форумах собрано очень много материалов кроме того в результате дискуссии появляются идеи ,которые мы проверяем на практике и докапываемся до сути в медицинских библиотеках...
Например тема пиперазин в лечении рака..открытая Ларисой также слезшей с 4 стадии на нулевую
. опробавано при раке поджелудочной железы и дало результат...
Так что не обращайте внимание на склоки ,а читайте информацию она там есть..
И пишите подробнее о своих проблемах -потому что я сейчас занимаюсь анализом научных исследований в этом вопросе и меня интересует роль микроорганизмов в раковом процессе...и иммунный ответ..на основе которого вырабатывается оптимальная схема лечения..
роль микроорганизмов ОНКОЛОГАМИ игнорируется потому что пути дорожки онкологии и микробиологии разошлись...
хирург вырезает опухоль но не знает из чего она состоит ,а химиотерапевт вообще понятия не имеет какие процессы происходят ..
Больной получает стандартную схему лечения после чего -врачи умывают руки

naum
09-10-2012, 18:39
Опять про соль.

Норма потребления зависит от того, сколько вы пьёте. Для обычного человека, получающего воду из продуктов плюс чай, кофе, соки, супы, etc., норма не более 6 г. А для водохлёба норма значительно выше, т.к. с мочёй вымываются электролиты, в первую очередь натрий.
Совершенно верно.
Норма весьма условна и зависит от многих составляющих
Натрий связан с калием. Калий с магнием. Магний с кальцием. Кальций с фосфором и т.д.
Продолжительный дефицит или избыток хотя бы одного из них чреват.
Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C)
Трижды подумайте прежде, чем откажитесь от соли.
Отеки зачастую вызваны тем, что организм пытается удержать водяной раствор солей, которых ему не хватает. А поскольку, все они связаны между собой, то достаточно убрать тот же натрий хлор, чтобы ее прием вызвал задержку воды.

И еще.
Ребята, все же, это актуальный дневник, тяжело больного, а тут про тролей...

Skor
09-10-2012, 18:49
Вот вот , благодаря кому он стал таким?благодаря борцам с троллями
Онкологи говорящие что рак неизлечим и расписавшиеся в своем бессилии НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО ПРАВA НА КРИТИКУ ДРУГИХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ. как говорится они сделали свое дело и отправив больного на симптоматическое лечение разводят руками ДЕСКАТЬ ВСЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ МЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ.ТОГДА ВОПРОС -ЗАЧЕМ ВЫ НАЕЗЖАЕТЕ НА АЛЬТЕРНАТИВУ.КТО ДАЛ ПРАВА ДАЖЕ ЛЕЗТЬ ОНКОЛОГАМ НА ТАКИЕ ФОРУМЫ?

LadyTA
09-10-2012, 19:05
Ветеринар,
Sania188,
Котеночек,
я зашла по ссылке на форум Плюс. И сразу в двух темах, меня заинтересовавших--мат и оскорбления. Я просто удивлена.

Ветеринар
09-10-2012, 19:07
LadyTA,

Вы там зарегестрируйтесь и попробуйте возразить Сане , после этого получите матюга в свой адрес.
Достаточно будет написать что вам помогла ХТ...cразу вас назовут жидовским тролем. работающим на медицинскую мафию...

Я долго молчал потому что не хотел делать замечание онкобольному,но потом терпение моё лопнуло, онкозаболевание не даёт право на хамство и оскорбления.
После обращения к Плюсу и выданного бана ,форум возможно опять станет популярным

LadyTA
09-10-2012, 19:08
Совершенно верно.
Норма весьма условна и зависит от многих составляющих
Натрий связан с калием. Калий с магнием. Магний с кальцием. Кальций с фосфором и т.д.
Продолжительный дефицит или избыток хотя бы одного из них чреват.
Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C)
Трижды подумайте прежде, чем откажитесь от соли.
Отеки зачастую вызваны тем, что организм пытается удержать водяной раствор солей, которых ему не хватает. А поскольку, все они связаны между собой, то достаточно убрать тот же натрий хлор, чтобы ее прием вызвал задержку воды.
......

Истина. На себе убедилась, отказавшись от соли.

Очень хороший пост. Спасибо.

Skor
09-10-2012, 19:11
Меня сырой картофель интересует. Собиралась летом есть его, не смогла. А кислотность повышена. Спасибо заранее.
Сырой картофель понижает кислотность.

LadyTA
09-10-2012, 19:14
LadyTA,

Вы там зарегестрируйтесь и попробуйте возразить Сане , после этого получите матюга в свой адрес.
Достаточно будет написать что вам помогла ХТ...cразу вас назовут жидовским тролем

Читаю и улыбаюсь.

Вы все, знающие тот форум, пишите с эмоциями. А я там не была в разборках и эмоций нет, мне ваши посты очень интересны информативностью. И вам я благодарна.

А вы просто молодые самцы, меряющиеся.....

Ребята, давайте жить дружно.

Разве вы не читали здесь как оскорбили меня? Я и глазом не повела. Потому как дружу с Фрейдом.

Я белоруска чистокровная, но у меня столько друзей еврейской нации, что положа руку на сердце скажу: умнейшая нация, потому и раздражает.

LadyTA
09-10-2012, 19:19
Эмми, простите, но в ходе дискуса появилась очень ценная для вас информация.

Skor
09-10-2012, 19:20
Вы там зарегестрируйтесь и попробуйте возразить Сане , после этого получите матюга в свой адрес

Ветеринар, см.мой пост 247.
будь мужиком в конце концов!

sabbath
09-10-2012, 19:20
LadyTA, идите сразу в эту тему:

http://rak.flyboard.ru/topic954.html

Там, конечно, много флуда, но хотя бы нет "борцов с троллями", что делает её более-менее читабельной.

Продолжение:

http://onkologia.maxbb.ru/topic29.html

Эмми
09-10-2012, 19:21
Простите,что долго не писала...совсем мало времени свободного остается на общение. Да и то что здесь снова какие то разбирательства ,выяснения, взаимные оскорбления настолько обесточивает,отнимает последние силы и мысли. Я не обижаюсь- я понимаю,нет людей без слабостей и пороков,но просто очень тяжело.Держусь как могу,а тут открыла тему и как последняя капля.

Ветеринар
09-10-2012, 19:24
А вы просто молодые самцы, меряющиеся.....

Вы внимательнее читайте и увидите что там серьёзно оскорбляли тяжелобольных людей пришедших на форум за советом...
мне потом в личку писали и всё про себя описывали,для них это было шоком...

LadyTA
09-10-2012, 19:26
Эмми, простите нас за отклонения, но появились очень хорошие посты, хоть и от оппонентов.

Эмми
09-10-2012, 19:41
Попробую описать то что есть.
Симтоматика онко идет по нарастающей настолько ,что муж решил больше себя не истязать борьбой(простите нас все кто верил в успех). Сегодня пару раз был сильнейший приступ боли с локализацией похожей как описал Sanya 188. Боль такая -"как на дыбе". Два коротких приступа. Замер,полежал не двигаясь 5 минут -отпустило.Но ночь впереди пугающая-послушали вашего совета сделали укол Дексаметазона.
Зрение все хуже. Говорит по прежнему шепотом. Гортань теряет чувствительность.На голоде начал болеть корень языка,а потом неметь(все по сценарию ,когда поражен возвратный нерв),кушать больно...опасается. что в ближайшие дни не сможет принимать пищу,проглатывать. С постели по прежнему не поднимается.
Хотя такой слабости уже нет,рукой двигать может и на ведро сесть.
Сегодня был первый нормальный стул.
Анализ мочи не плохой. Кушает все что можется и хочется. Во рту помойка. Вкусовые ощущения изменились.
Говорит, что чувствует ,что доживает последние дни. Прощается с друзьями и родственниками.
Да еще забыла -приступы кашля все чаще ,все сильнее,внутри все шипит и хрипит. Одышка при малейшем усилии.

Skor
09-10-2012, 19:47
Говорит, что чувствует ,что доживает последние дни. Прощается с друзьями и родственниками.
Не давайте ему раскисать и не падайте сами духом
Знайте ,что от вашего настроения очень много зависит.
Надейтесь только на лучшее и продолжайте бороться.

Хотя такой слабости уже нет,рукой двигать может и на ведро сесть.
Сегодня был первый нормальный стул.

Ведь это уже улучшение .

Мне было тоже совсем плохо,но потом пошло улучшение и с каждым днем становилось все лучше и лучше.

Эмми
09-10-2012, 19:57
и еще раз огромное спасибо,всем тем кто пришел с добром и очень нам помогал и советами и ссылками и делился своим опытом это невозможно переоценить!

pchelak
09-10-2012, 19:58
Ветеринар, успокойтесь, сколько можно пальцем показывать на виновных, вы себя там совсем забыли, некрасиво как-то получается, там обвинили троллем одного человека, Александр потом ей давал дельные советы, но там были реальные тролли, делающие чистые подставы, чтобы развести Александра на очередной разговор по ХТ, настойке, травам, что ему помогло, а что не помогло, по новому кругу обсосать и ковырять и подковыривать каждое слово.
Когда человек лечится реально от рака, он по иному общается с людьми, а там медицинские огрызки приходили, которым перекрывают денежный кран, попадались индивидуумы, которые разговаривали чисто и подковано в медицинской сфере, таких не то что на 3 буквы посылать нужно, а расстреливать мразей.

Котеночек
09-10-2012, 20:03
[QUOTE=Эмми;680437]Попробую описать то что есть.
Симтоматика онко идет по нарастающей настолько ,что муж решил больше себя не истязать борьбой(простите нас все кто верил в успех). Сегодня пару раз был сильнейший приступ боли с локализацией похожей как описал Sanya 188. Боль такая -"как на дыбе". Два коротких приступа. Замер,полежал не двигаясь 5 минут -отпустило.Но ночь впереди пугающая-послушали вашего совета сделали укол Дексаметазона.
Зрение все хуже. Говорит по прежнему шепотом. Гортань теряет чувствительность.На голоде начал болеть корень языка,а потом неметь(все по сценарию ,когда поражен возвратный нерв),кушать больно...опасается. что в ближайшие дни не сможет принимать пищу,проглатывать. С постели по прежнему не поднимается.
Хотя такой слабости уже нет,рукой двигать может и на ведро сесть.
Сегодня был первый нормальный стул.
Анализ мочи не плохой. Кушает все что можется и хочется. Во рту помойка. Вкусовые ощущения изменились.

Эээээ! рано!!!! Декскметазон, не помогает два кубика, колите три. Легче станет. Приступы и у нас такие были, как остановка сердца, посадила на Панангин, выравнивается ритм сердца.Может ему полоскать горло чем-нибудь?

Ветеринар
09-10-2012, 20:07
Говорит, что чувствует ,что доживает последние дни. Прощается с друзьями и родственниками.

Смерть есть переход в другое измерение и все мы умрём. кому когда предопределено..не так страшна смерть как беспомощность боль и страх..
Что такое боль в позвоночнике знаю-испытывал когда травма была (судороги с проливным потом когда рукой зажимаешь рот что бы не пугать соседей криками) кололи трамал..
Немного облегчить боль может йоговское дыхательное упражнение..

левая ладонь раскрыта указательный и безымянный палец на лбу
большим пальцем зажимаем левую ноздрю Вдыхаем медленно правой ноздрёй, мизинцем зажимает правую ноздрю и выдыхаем через левую..
потом наоборот ,вдыхаем через правую выдыхаем через левую
Во время приступа боли нужно заметить какая ноздря дышет лучше (через неё насасывается воздух) эту ноздрю надо зажать и дышать через другую-облегчает боль..

В его состоянии конечно надо болеголов или аконит пить -сильно обезболивает,или настойку мухомора хотя бы -тоже боль притупляет .

Хорошо бы новокаиновую блокаду на позвоночнике сделать ..но тут специалист нужен..

из обезболивающих хотя бы трамал (или трамальбин)уколы делайте что бы хоть как то спать

Stefania
09-10-2012, 20:18
Да и то что здесь снова какие то разбирательства ,выяснения, взаимные оскорбления настолько обесточивает,отнимает последние силы и мысли. Я не обижаюсь- я понимаю,нет людей без слабостей и пороков,но просто очень тяжело.Держусь как могу,а тут открыла тему и как последняя капля.
Уже всю тему надо чистить

Skor
09-10-2012, 20:24
В его состоянии конечно надо болеголов или аконит пить -сильно обезболивает,или настойку мухомора хотя бы -тоже боль притупляет .
Чтобы был эффект нужно разгонять горку!!То есть постепенно Я почуствовал облегчение на 8 -9 капле.То есть на 8-9 день
Чтобы обезболить надо определенную дозу! А так может быть хуже ,как отреагирует организм. Лучше обезбаливающее-кеторол.
Мухомор тоже надо пить постепенно ,чтобы был эффект .Это надо время
Может тормознуть дексаметазон

И зачем принимать яды в качестве обезбаливаемого препарата?
Я приучил свой организм ,а потом пошел на убойный эффект

Ветеринар
09-10-2012, 20:52
Если колоть дексаметазон в достаточной дозе то кеторол не колят..
А настойка мухомора была бы кстати я знаю человека который сейчас её пьёт...по мимо снятия болевого симптома ещё и настроение улучшает.
а токсичность низкая не отравишься..

И зачем принимать яды в качестве обезбаливаемого препарата?

боли от метастазов в позвоночник могут быть настолько сильными что колят наркотики..
но ими в должной мере не обеспечивают...
и болиголов и аконит и мухомор помимо противоопухолевого дают сильный обезболивающий сопоставимый с сильными анальгетиками..
их лучше и использовать ...мухомор лучше всего подходит...его финоугорские народы традиционно употребляли

Skor
09-10-2012, 21:03
боли от метастазов в позвоночник могут быть настолько сильными что колят наркотики..
но ими в должной мере не обеспечивают...
и болиголов и аконит и мухомор помимо противоопухолевого дают сильный обезболивающий сопоставимый с сильными анальгетиками..
их лучше и использовать ...мухомор лучше всего подходит...его финоугорские народы традиционно употребляли
На какой дозе они чуствуют облегчение и что все поголовно???
Я например знаю одного .Он с мухомора ничего не чуствует
И аконит пьют как воду и ничего.
Можно попробовать в этой ситуации дексаметазон и имунофан.

sabbath
09-10-2012, 21:09
Эмми, вызывайте скорую и пусть колят сильные обезболивающие, трамал вколоть они имеют право - всё-таки даёт какое-то облегчение. Но вот наркотики должен выписать онколог, я бы вам советовала завтра же этим заняться.

sabbath
09-10-2012, 21:19
а там медицинские огрызки приходили, которым перекрывают денежный кран, попадались индивидуумы, которые разговаривали чисто и подковано в медицинской сфере, таких не то что на 3 буквы посылать нужно, а расстреливать мразей.

Ну вот, пчелак во всей красе... Постеснялись бы хоть кидаться проклятиями в чужом дневнике!

Если кто хочет почитать этих голубков сизокрылых, милости просим... Тема называется "Поиски истины":

http://rak.flyboard.ru/topic216-2295.html

Не хотела ввязываться в эту грязь, но не выношу лицемерия...

LadyTA
09-10-2012, 21:26
На какой дозе они чуствуют облегчение и что все поголовно???
Я например знаю одного .Он с мухомора ничего не чуствует
И аконит пьют как воду и ничего.
....

Способность усваивать тот или иной продукт генетически детерминирована. Саня, вы очень любознательны, смею предложить вам статью.

http://antropogenez.ru/article/293/

Skor
09-10-2012, 21:41
Ну вот, пчелак во всей красе... Постеснялись бы хоть кидаться проклятиями в чужом дневнике!

Если кто хочет почитать этих голубков сизокрылых, милости просим... Тема называется "Поиски истины":

http://rak.flyboard.ru/topic216-2295.html

Не хотела ввязываться в эту грязь, но не выношу лицемерия...

А я никогда и не лицемерю. Как аукнется ,так и откликнется .За что боролись,на то и напоролись.

Эмми Не прекращайте лечение! здоровья Вам и Вашему мужу.

naum
09-10-2012, 21:42
и еще раз огромное спасибо,всем тем кто пришел с добром и очень нам помогал и советами и ссылками и делился своим опытом это невозможно переоценить!
Что это вы прощаетесь? Рановато.
Месяц проголодали, а теперь отступать? Нет.
Вы уж пристыдите мужа своего. Скажите, что придется потерпеть еще чуток. И любите его пожалуйста. Чувства они мертвых поднимают.
.мухомор лучше всего подходит...его финоугорские народы традиционно употреблялиДа, только вот испугаются отравы такой наверняка. А зря. Боятся нечего.
Если сможете найти небольшие, красные мухоморы то даже не делая настойку, сразу можно давать сырыми, небольшими кусочками.
У меня есть знакомые которые сильно это дело практикуют и я пробовал, чуть чуть. Думал эффект будет подобный лсд, но ничего...
Практиканты же говорят, что до трех маленьких грибов за один раз вполне можно, без симптомов отравления. Но я все же думаю, что надо начинать с малых доз.
Только не вздумайте кому либо сказать, что даете мухоморы...

Skor
09-10-2012, 22:54
боли от метастазов в позвоночник могут быть настолько сильными что колят наркотики..
но ими в должной мере не обеспечивают...
и болиголов и аконит и мухомор помимо противоопухолевого дают сильный обезболивающий сопоставимый с сильными анальгетиками
Такие сильные боли ,которые снимают наркотики ,обезболит только большая доза аконита. Но аконит наркотиком не является ,он только обезбаливает И обеезбаливающий эффект будет как с кеторола.
А если сразу разгонять горку в ускоренном темпе-зависит от общего состояния больного.
А аконит сильнее мухомора.

Skor
09-10-2012, 23:06
Предлагаю прочесть письмо полученное мною от травника
ответившего на интересующие меня вопросы .



Здравствуйте !

Вы очень рискуете дойдя до такой дозировки. 90капель - это почти 2,5мл настойки Аконита, а разовая летальная доза Аконита Дж. всего 4-5 мл., Вы приблизились к смертельной дозировке, возможно то, что Аконит Северный, а не Джунгарский уберегло Вас от неприятностей. Надо быть осторожнее, хотя я уже ничему не удивляюсь, люди лечатся сами так, как считают нужным и порой удивляешься как они ещё живы...
На счёт химии, я согласен с Вами, процент людей, кому она помогает - очень маленький, в большинстве случаев людей только калечат химией полностью уничтожая иммунитет.



> 1.Могут ли мтс привыкнуть к акониту за такой срок и стоит ли мне менять северный на ,Джунгарский.
Если я правильно понял, Вы пили Аконит Северный 5 месяцев, учитывая высокие дозировки, думаю привыкание уже должно начаться(обычно привыкание на 7-8 мес.) и Ваш Аконит скорее всего перестанет работать.

> 3Если менять яд то какой.
То, что его необходимо менять на Джунгарский - ОДНОЗНАЧНО, и иметь 2,3 настойки в сыоем арсенале.

Считаю,что мне надо было продолжать самолечение ударными дозами в перерывах между ХТ,и после.
Это только если Ваш организм выдержит такие нагрузки. Имейте ввиду, что от курса к курсу химии, Вы будете слабнуть и можете перегнуть палку. В этом случае нужны мощные антиоксиданты.

> 2.Целесообразно ли принимать аконит Джунгарский по стандартным дозам,т.к.я привык к ударным
Первые три курса, советую придерживаться стандартных схем, а дальше, после того, как приучите организм к яду, пейте как хотите, но только не добирайтесь до летальных доз.
Не всегда удаётся победить рак... Принимая растительные яды, у некоторых людей опухоль локализуется до операбельных размеров с горошину, у некоторых она не растёт и не уменьшается, а как бы замирает и тогда люди сидят на ядах годами играя дозировками, у некоторых рассасывается полностью, но это в основном доброкачественные и начальные стадии злокачественных опухолей.

Ударными дозами Вы можете поразить опухоль на время, но из-за гормонального сбоя и ослабленного иммунитета в организме, она снова начнёт расти, ведь первопричина не убрана, а произведён лишь временный эффект. Ведь опухоль не образовывается в организме просто так. Раковые клетки присутствуют и в здоровом организме у всех, просто они вовремя распознаются иммунной системой и уничтожаются, а при гормональном сбое, организм перестаёт их распознавать и считает своими, поэтому и опухоль развивается годами. Как правило - опухоль развивается 6-8лет и не подаёт никаких признаков, а потом резкий рецидив, который очень сложно остановить. Так же медленно она и излечивается ядами. Возможно Вам придётся принимать яды годами. А ударные дозы - это лишь временный эффект. Ну можно например опухоль сравнить с куском льда. Вы ударными дозами обдаёте её "кипятком" (ядами), но она лишь немного растаяла и всё равно осталась. А если Вы планомерно будете поддерживать в организме "горячую температуру" ядами, то она растает конечно без следа, на это необходимо время и задержка на пиковых дозировках курсов от 2-3дней до 2-3недель, зависит от общего состояния организма и показаний гемоглобина и лейкоцитов. Лучшим эффектом будет если Вы плавно выйдя на максимум горки по схеме - 3 недели продержитесь на 30 каплях (Аконита) или 40 каплях Болиголова, чем один раз доберётесь до 90 и вернётесь назад, к одной капле.

LadyTA
10-10-2012, 06:08
Sania188, очень информативно. спасибо. Вы сильный борец, а главное делитесь с нами.

Ветеринар
10-10-2012, 07:12
А аконит сильнее мухомора.

Вы мухомор не применяли поэтому не имеете представления о его действии. А я испытывал на себе сухой порошёк мухомора красного.
снимет любую боль за нечего делать.. и побочек столько не будет как от кеторола от которого язву желудка можно спокойно получить при длительном применении(прекращает выработку защитной слизи)

dad
10-10-2012, 07:40
Уже всю тему надо чистить
Не надо. Все написанное может помочь. Даже ругачки. Нецензурного ведь не написали ничего.

Skor
10-10-2012, 07:53
Вы мухомор не применяли поэтому не имеете представления о его действии.
Имею.
И общаюсь с теми ,кто его принимал .

побочек столько не будет как от кеторола от которого язву желудка можно спокойно получить при длительном применении(прекращает выработку защитной слизи)

Конечно,то что принимаю я имеет страшные необратимые побочки.
Это мне не ново слышать от вас

LadyTA
10-10-2012, 08:04
Имею.
И общаюсь с теми ,кто его принимал

На даче у меня есть соседи, семья- все врачи, трое. В доме нет лекарств, но все завешено пучками трав. И они кушают мухоморы. На эту тему не распрстраняются.

Но кушают профилактически.

Skor
10-10-2012, 08:22
Даже ругачки
Я не собираюсь ни с кем ругаться.
А по поводу форума Плюса я ответил все.

dad
10-10-2012, 08:30
Sania188, конкретно никого я ввиду не имела). Ругаются все. Ну бывает... Лишь бы с пользой.

Skor
10-10-2012, 08:38
На даче у меня есть соседи, семья- все врачи, трое. В доме нет лекарств, но все завешено пучками трав. И они кушают мухоморы. На эту тему не распрстраняются.

Но кушают профилактически
У нас каждый второй его принимает Так же ,как и АСД-2 .Экология

LadyTA
10-10-2012, 08:39
У нас каждый второй его принимает .Экология

МАМАДАРАГАЯ!!!

Skor
10-10-2012, 08:52
http://fictionbook.ru/author/rim_bilalovich_ahmedov/odolen_trava/read_online.html?page=2

Cлучай из практики Ахмедова Р.Б. нар.целителя Р.Б,
http://rak.flyboard.ru/topic2345-60.html
"Считаю необходимым подчеркнуть, что даже опытному травнику следует быть очень осторожным в обращении с борцом, если никогда до этого не имел с ним дела, а любителям и вовсе не советую заниматься самодеятельностью"

Эмми
10-10-2012, 18:39
ночью пришлось сделать еще один укол дексаметазона итого 8 кубиков как нам и прописали,а еще ночью пару раз сходил в туалет (едва дошел),поэтому сегодня питаемся аккуратнее и поноса весь день нет.
Боли тоже стихли,но одышка даже в покое,температура вечером нормальная была.Вот только пульс беспокоит -больше ста при постельном режиме и это же уже 6 день выхода.
Вес 65 кг.
"Пьет " сегодня арбуз,айран .Пообедал хорошо и от ужина отказался.
Еще переживает из за того что чувствительность гортани пропадает и не попадет ли пища в дыхательные пути. Так как рефлексы нарушены.

Ветеринар
10-10-2012, 18:49
Эмми,
давайте по 10-15 капель кордиамина. одышка уменьшится и сердцу легче будет токсины переносить

Котеночек
10-10-2012, 19:01
ночью пришлось сделать еще один укол дексаметазона итого 8 кубиков как нам и прописали,а еще ночью пару раз сходил в туалет (едва дошел),поэтому сегодня питаемся аккуратнее и поноса весь день нет.
Боли тоже стихли,но одышка даже в покое,температура вечером нормальная была.Вот только пульс беспокоит -больше ста при постельном режиме и это же уже 6 день выхода.
Вес 65 кг.
"Пьет " сегодня арбуз,айран .Пообедал хорошо и от ужина отказался.
Еще переживает из за того что чувствительность гортани пропадает и не попадет ли пища в дыхательные пути. Так как рефлексы нарушены.

одышка бывает часто при анемии, низкого гемоглобина. Какой гемоглобин у вас?

Эмми
10-10-2012, 19:19
давайте по 10-15 капель кордиамина. одышка уменьшится и сердцу легче будет токсины переносить

он не переносит запах карвалола,а кардиамин такой же "душистый"?

Эмми
10-10-2012, 19:20
одышка бывает часто при анемии, низкого гемоглобина. Какой гемоглобин у вас?
__________________

Нужно искать анализ крови,обязательно проверю насчет анемии-спасибо

Ветеринар
10-10-2012, 19:58
Эмми,
При 4 стадии рака +ещё голодания анемия естетственно есть тут и проверять не надо.

. но только одышка тут не от анемии а от поражения лёгких опухолью интоксикацией и вегетативно сосудистой реакцией на голодание и выход.. Нужно постепенно вернуться на сбалансированное питание что бы появились физические силы и запас ГЛИКОГЕНА в печени и начать колоть иммуномодуляторы и пить настойку аконита или мухомора .

Возможно голодание вернуло чувствительность клеток к ХТ .такое часто бывает,но ХТ делать можно будет когда наладится нормальное питание и появятся какие то силы..

Длительные голодания при такой форме рака бесполезны..
полезны короткие курсы 3-5 дней на убывающей луне и противоопухолевая ядотерапия..

Кордиамин к валокордину не имеет никакого отношения..

кордиамин коразол камфора это аналептики -средства возбуждающие дыхание сердечную деятельность и тонус сосудов.
кордиамин может вывести человека из состояния обморока и потери сознания..может спасти жизнь если вовремя его применить
применяется подкожно внутримышечно и внутрь в каплях (в острых неотложных случаях можно заливать под язык)
я бы вообще сделал бы ему укольчик камфорой -старинное средство при сердечно лёгочной недостаточности..
или купите ему таблетки бромкамфора и успокоит и сердцу работу облегчит(раньше копейки стоило а теперь подорожала)
Пусть муж дыхательную гимнастику делает лёгкие вентилирует -иначе пневмонию схватит от неподвижности

Skor
10-10-2012, 23:54
Эмми,
попробуйте колоть Иммунофан Как переносите Дексаметазон? если нормально,то выходите на оптимальную дозу..
Или же можно принимать Протеин Он в таблетках. Его принимают спортсмены,так спросите в аптеке,если захотите принимать.Я принимал его.
Если решитесь принимать яды,то аконит-единственный вариант.
Я принимал аконит Северный,который брал в фитоцентре Гордеева и сам настаивал.
Когда отправили к терапевту.

Cхема приема аконита при ослабленном состоянии.
по рецепту тр. Ахмедова РБ выписанным фитотерапевтом.

30 гр аконита Северный + 450 мл водки настоять 14 дней .процедить.Принимать от 1 кап 3 раз в день до 10-15 кап и вниз. С перерывом в неделю.капать на 1 ст ложку воды.

Критерии отмены аконита Полная отмена производится в случае тяжелого острого отравления борцом из-за несоблюдения дозировок, либо при развитии выраженной декомпенсации жизненно важных функций организма - прискорбного, но, к сожалению, неизбежного в настоящее время исхода поздних стадий рака.
Полная отмена препарата может быть сделана в любое время и на любом этапе лечения, без каких бы то ни было феноменов отдачи.
На практике чаще всего прибегают не к полной отмене препарата, а лишь к снижению его дозы на 3 капли с каждого приема. Такая необходимость возникает в случае появления у пациента явлений перенасыщения организма аконитом: слабость во всем теле, головокружение, тошнота, ощущение неправильной работы сердца, онемение и покалывание в пальцах рук, вокруг рта и в языке, жжение языка.
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/ac_canc.pdf



Травы для вывода токсинов из организма при приеме аконита.
1 дес ложку володушки+1 дес л репешка .Залить 0,4 литра холодной воды ,довести до кипения и варить на малом огне ,при открытой крышке 5-7 мин добавить 2 ч\л дербенника и варить еще 4 мин.Снять с огня, укрыть ,настоять ночь,процедить.Пить за 10 мин до еды. 4-5 раз в день.

1 д\л солодки + 300 мл воды,упарить на медленном огне до 150 мл,+1 ч\л корня пиона +1 ч\л красного корня . Снять с огня ,остудить ,процедить,Принимать по 1 ст ложке 4-5 раз в день с травами.

рекомендованная диета.
исключить -растительные масла,молоко,дрожжевой
хлеб ,черный чай.
употреблять -животные жиры,кисломолочное,зеленый чай.

Рекомендуют чередовать с Дексаметазоном Найз,( таблетках или мазь)
О побочках и ощущениях -отпишусь,так же результаты ОАК. .
http://www.piluli.ru/product/Najjz

Skor
11-10-2012, 04:20
При развитии дыхательной недостаточности используется дыхательная гимнастика, что способствует улучшению вентиляции легких, газообмена. При хронической дыхательной недостаточности I степени с успехом применяется гипокситерапия. Больной дышит атмосферным воздухом со сниженным (до 11--12 %) содержанием кислорода в течение 5 минут, а затем 5 минут дышит атмосферным воздухом с нормальным содержанием кислорода. В течение одного сеанса выполняют 6 таких циклов. Каждый день проводят 1 сеанс. Курс лечения продолжается 15--20 дней.

При наличии выраженной дыхательной недостаточности проводят длительную малопоточную кислородную терапию. В качестве источника кислорода в домашних условиях используют баллоны со сжатым кислородом или концентраторы, портативные аппараты для получения кислорода из комнатного воздуха. Продолжительность малопоточной кислородотерапии составляет не менее 18 часов в сутки. При невозможности выполнения малопоточной оксигенотерапии проводятся ингаляции увлажненного кислорода через носовые катетеры.

Иногда используют вспомогательную искусственную вентиляцию легких с помощью респираторов любого типа, регулируемых по объему, частоте или давлению.

Для коррекции дыхательной недостаточности применяется также аэроионотерапия. Она производится по 1 сеансу в день, курс лечения продолжается 15--20 дней.

При длительной обструкции дыхательных путей повышение напряжения всех дыхательных мышц становится хроническим. Лечение утомления дыхательных мышц, в том числе и диафрагмы, является важным наряду с использованием медикаментозных препаратов для лечения эмфиземы легких. Широко используются различные тренировки, обеспечивающие нормальный режим работы мышц. Лечебная физкультура, направленная на уменьшение мышечного тонуса и улучшение бронхиальной проходимости, дает наилучший эффект при бронхиальной обструкции.

Наиболее простым, но очень важным упражнением является тренировка дыхания с помощью создания положительного давления в конце выдоха. Осуществить эти упражнения просто. Можно использовать негофрированные шланги различной длины, через которые дышит больной, и создать установки водяного затвора (банка, наполненная водой). После достаточно глубокого вдоха следует как можно медленнее выдыхать через шланг в банку, наполненную водой.

Для улучшения дренажной функции используются специальные дренажные положения и упражнения с форсированным удлиненным выдохом.

Позиционный (постуральный) дренаж -- это использование определенного положения тела для лучшего отхождения мокроты. Позиционный дренаж выполняется у больных хроническим бронхитом (особенно при гнойных формах) при снижении кашлевого рефлекса или слишком вязкой мокроте. Он также рекомендуется после эндотрахеальных вливаний или введения отхаркивающих средств в виде аэрозоля.

Его выполняют 2 раза в день (утром и вечером, но можно и чаще) после предварительного приема бронхорасширяющих и отхаркивающих средств (обычно настоя термопсиса, мать-и-мачехи, багульника, подорожника), а также горячего липового чая. Через 20--30 минут после этого больной поочередно занимает положения, способствующие максимальному опорожнению от мокроты определенных сегментов легких под действием силы тяжести и "стеканию" мокроты к кашлевым рефлексогенным зонам. В каждом положении больной выполняет вначале 4--5 глубоких медленных дыхательных движений, вдыхая воздух через нос, а выдыхая через сжатые губы. Затем после медленного глубокого вдоха производит 3-, 4-кратное неглубокое покашливание 4--5 раз. Хороший результат достигается при сочетании дренажных положений с различными методами вибрации грудной клетки над дренируемыми сегментами или ее компрессии руками на выдохе, массажем, проделанным достаточно энергично.

Постуральный дренаж противопоказан при кровохаркании, пневмотораксе и возникновении во время процедуры значительной одышки или приступа удушья.

Дополнительные методы лечения

Массаж способствует отхождению мокроты, обладает бронхорасслабляющим действием. Используется классический сегментарный, точечный массаж. Последний вид массажа может вызвать значительный бронхорасслабляющий эффект. Для неспециалиста наиболее доступны следующие приемы точечного массажа: легкое касание и поглаживание, легкое надавливание пальцем и глубокое надавливание. Давление пальцем должно быть строго вертикальным, без смещения. Движение пальца должно быть вращательным или вибрирующим, но обязательно безостановочным. Чем сильнее воздействие на точку, тем короче оно должно быть.

Точечный массаж противопоказан при: любых опухолях, острых лихорадочных состояниях, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях крови, активных формах туберкулеза, беременности. Рекомендуется проводить массаж не более 10 минут. Во время нажатия человек не должен испытывать неприятных ощущений. Используется массаж следующих точек:

хэгу -- одна из самых популярных точек, известная в акупрессуре как точка ста болезней. Расположена в развилке между большим и указательным пальцами с тыльной стороны кисти на верхушке мышечного бугорка;

дачжуй -- в углублении под остистым отростком седьмого шейного позвонка;

тяньту -- в центре углубления над серединой яремной вырезки.

Завершить массаж можно разминанием концевых фаланг больших пальцев на руках.

Баночный массаж способствует отхождению мокроты при кашле. На смазанную вазелином кожу накладывается банка емкостью 200 мл. Присосавшейся банкой делают скользящие массажные движения от поясницы к шейному отделу позвоночника. Продолжительность 5--15 минут. Затем больного укутать одеялом. Дать больному стакан чая с лимоном или малиной. Эта процедура проводится через день.

Очень большое значение в терапии легких имеет тренировка диафрагмального дыхания в положении лежа и стоя. Больной стоит с широко расставленными ногами; отводя руки в стороны, делает вдох, затем, переводя руки вперед и наклоняясь вниз, производит медленный выдох, во время которого следует втягивать мышцы живота. Если больной лежит на спине, то руки кладет на живот и делает продолжительный выдох, выдувая воздух ртом; руками в это время он надавливает на переднюю брюшную стенку, усиливая выдох.

Для лечения важно правильно постановить дыхание:

1) сделав медленно полный вдох, нужно ненадолго задержать воздух и короткими сильными толчками выдыхать его через губы, сложенные трубочкой, не надувая щек. Такое дыхание называется "очищающим";

2) сделав полный вдох, нужно задержать его, а потом одним резким усилием "вытолкнуть" через открытый рот, можно с резким звуком "ха!", можно с протяжным звуком "оум!", сомкнув губы в конце выдоха. Повторить два-три раза и закончить "очищающим" дыханием;

3) сделать полный вдох, задержать воздух на несколько секунд. Тут же вытянуть расслабленные руки вперед, потом сжать пальцы в кулаки. Наращивая напряжение до предела, притянуть кулаки к плечам, затем медленно и с силой, будто отталкиваясь от стен, развести руки в стороны и быстро вернуть кисти к плечам. Повторить последние движения 2--3 раза, а затем, расслабляясь, с силой выдохнуть через рот. Проделать "очищающее" дыхание;

4) выполнить одно из йоговских дыхательных упражнений:
12 секунд вдох, потом 48-секундная задержка дыхания и выдох за 24 секунды. Попробуйте проделать его 2--3 раза подряд.

CBETA
11-10-2012, 16:04
Предлагаю прочесть письмо полученное мною от травника ответившего на интересующие меня вопросы .

Как правило - опухоль развивается 6-8лет и не подаёт никаких признаков, а потом резкий рецидив, который очень сложно остановить.

Что-то меня эта фраза как-то "зацепила"...:-(
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть на основании своего опыта?

CBETA
11-10-2012, 16:10
Много причин отчего появляются отеки. В моем случае отеки были от увеличения л\у У мужа Эмми тоже увеличен л\у.

[quote=LadyTA;680057]сам рецепт очень похож на травки-отравки. Это случайность?
Это не случайность . Он имеет св-во снимать воспаление. Если сходят отеки,то лимфосистема начинает нормально работать.

Заметила, что такие отеки начинают увеличиваться за несколько дней до полнолуния и особенно новолуния
Принимать противогельминтные растения лучше в дни полнолуния и новолуния, когда паразиты активизируются и ведут процесс размножения.

Sania188, а наружное лечение у вас какое-то было?

Skor
11-10-2012, 16:30
Что-то меня эта фраза как-то "зацепила"...
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть на основании своего оп
Я могу. В 2001 г оперировали Все чисто ,кроме мтс 2 л\у ,после Р-гр в 2008 г нашла какую то тень в левом легком.. Врач сразу поставил 3 ст и написал мтс нет.
До весны 2010 была тень,а в конце года скрутило .В декабре -рентген.
поражение обоих легких. положили в стационар,сделали химию 1 сеанс и дообследовали по ходу дела. Еще нашли на КТ мтс в надпочечнике ,л у,в забрюшине и домой.

наружное лечение у вас какое-то было?
Из наружного лечения я только ставил компрессы из аконита и АСД.
Когда пошел онкопроцесс,на позвонке образовалась как опухоль (шишка) ставил примочки с аконитом Прошло. А на л\у ставил АСД-2.
Так же примочку с болиголовом попробовал,но пошла боль после еще сильнее.Сейчас думаю попробовать мазь Найз . Есть небольшая боль временами. Но аконитом и болиголовом лучше лучше смазывать

dad
11-10-2012, 16:42
+ещё голодания анемия естетственно есть тут и проверять не надо.
Не приводит голодание к анемии. Клинические испытания полного голодания (только на воде, без любых добавок и при выполнении необходимых мероприятий) это доказывают.

Ветеринар
11-10-2012, 16:59
dad,

перед знаком плюс стоит Рак четвёртой стадии..далее голодание ..

поэтому не надо выхватывать отдельные куски из сообщения иначе теряется весь его смысл..

у всех раковых больных в терминальной стадии наблюдается выраженная анемия ,(что у животных что у людей)
насчёт отсутствия анемии при длительном голодании -не будьте голословной а давайте ссылки на соответствующие исследования
причём с указанием сроков..

В случаи с мужем Эмми ... во время голодания были нарушения в виде приёма гормонов (дексаметазон) и овсяной кашки которую давали при приёме таблеток.
Что делать категорически нельзя поэтому и чувство голода все 35 дней не покидало, а если остаётся голод значит пищеварительная система работает и голодание идёт по неправильному пути в сторону дистрофии-а значит и анемии в первую очередь..

Эмми
11-10-2012, 17:42
Как переносите Дексаметазон? если нормально,то выходите на оптимальную дозу..

Мне кажется у него нарушения сна из за этого препарата или так совпадает. У Вас такого не было? А так вроде пока нормально переносит.
Только уколы это больно,а таблетки могут в ЖКТ навредить. Поэтому приходится то одно то другое.4 мг укол+ 4 в таблетках.Стабилизируется попробуем снижать постепенно.
Правда боль в горле усиливается .. поддушивает ..каждый раз думает переживет ли ночь...

Эмми
11-10-2012, 17:49
В случаи с мужем Эмми ... во время голодания были нарушения в виде приёма гормонов (дексаметазон) и овсяной кашки которую давали при приёме таблеток.
Что делать категорически нельзя поэтому и чувство голода все 35 дней не покидало, а если остаётся голод значит пищеварительная система работает и голодание идёт по неправильному пути в сторону дистрофии-а значит и анемии в первую очередь..

Кашка была в первые 3-4 дня по две ложки,а потом перешли на уколы и перестал совсем кушать. Хотя наверно Вы правы это тоже могло повлиять на весь ход голодовки.

Ветеринар
11-10-2012, 17:55
Эмми,
Даже запах пищи имеет значение, мешает переходу на автотрофный режим .


У меня кстати рдственники живут в Калининграде и в Балтийске если чего достать нужно то могу их подключить что бы помогли..

Эмми
11-10-2012, 18:04
Заметила, что такие отеки начинают увеличиваться за несколько дней до полнолуния и особенно новолуния
Я тоже замечала такую связь. И не только с отеками. В эти дни частенько и общее состояние хуже даже у относительно здоровых людей и эмоциональная сфера страдает.Появляется склонность к снижению адекватности реакций (это мои наблюдения). И где то читала ,что полнолуния сильнее действуют на женский организм,а в новолуние хуже мужчинам.

CBETA
11-10-2012, 18:08
Из наружного лечения я только ставил компрессы из аконита и АСД.
Когда пошел онкопроцесс,на позвонке образовалась как опухоль (шишка) ставил примочки с аконитом Прошло. А на л\у ставил АСД-2.
Так же примочку с болиголовом попробовал,но пошла боль после еще сильнее.Сейчас думаю попробовать мазь Найз . Есть небольшая боль временами. Но аконитом и болиголовом лучше лучше смазывать

А мазь или примочки из окопника не пробовали?

Ветеринар
11-10-2012, 18:11
Эмми,
В аюрведе рекомендуют голодать или постится в новолуние полнолуние и на 11 день луны,в эти дни идут сильные выбросы всякой дряни из организма и нужно проводить очистительные процедуры,в это время опасно проводить хирургические вмешательства это теперь и хирурги учитывают и не делают сложных операций в эти дни.
Голодать нельзя на растущей луне как и делать всякие очистительные процедуры пользы не будет.

CBETA
11-10-2012, 18:15
Правда боль в горле усиливается .. поддушивает ..каждый раз думает переживет ли ночь...

Может, что-нибудь из этого попробовать?

Рим Билалович Ахмедов
Растения — твои друзья и недруги

И в моей тетрадке появилась запись: «Алик М., 27 лет. Рак щитовидной железы, 4 ст., низкодифференцированный, медуллярный, с метастазами в средостение, лимфоузлы, горло». Шея у Алика была вся в твёрдых узлах, опухшая настолько, что он дышал с трудом и говорил хрипло, чуть ли не шёпотом.
Лечение мы начали в феврале 1996 года. С первых же дней постоянными сделались дрок, дурнишник, ряска, противоопухолевый бальзам, зюзник. Сначала дрок шёл каждый день в течение месяца, а затем через день на протяжении всего лечения по такому рецепту: 1 чайную ложку заварить в 34 стакана кипятка, настоять 2 часа, процедить, принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день. Дурнишник в первый месяц дал травой: 2 чайные ложки на 2 стакана кипятка, настоять 2 часа, пить по полстакана. Зюзник сначала тоже дал травой: 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка, настоять 2-3 часа, пить по четверти стакана 3-4 раза в день. В течение дня Алик принимал настойку марьиного корня — пиона уклоняющегося, отвар корней копытня, каплями софору японскую. И обязательными были примочки на область опухоли — сначала чистецом лесным, затем отваром коры дуба; на третий курс отвар корней кровохлёбки, на четвёртый — отвар травы донника, затем снова длительное время примочкиотваром коры дуба. Упадок сил и низкое давление поддерживал родиолой розовой, затем настойкой левзеи сафлоровидной — маральим корнем. Для поддержки работы сердца давал настой травы горицвета, сок цветков боярышника, позже для улучшения состава крови сок медуницы. После пятого месячного курса опухоль с шеи исчезла; она обрела нормальную форму, лишь слева можно было прощупать небольшой узел.
Год спустя спохватились врачи. При обследовании установили 2-ю стадию, удивились, обрадовались, назначили химиотерапию — фторурацил, винкристин, циклофосфан. Лечение травами мы всё равно продолжали — как бы в дополнение, в поддержку организма. За Алика я уже был спокоен. Постепенно научил собирать все необходимые ему травы, в какое время, как сушить, как отжимать сок. Небольшими, поддерживающими комплексами он ещё продолжал лечение. Сейчас это крепкий зрелый мужчина, и мало кто знает, что было с ним более десяти лет назад.

Skor
11-10-2012, 18:20
Мне кажется у него нарушения сна из за этого препарата или так совпадает. У Вас такого не было? А так вроде пока нормально переносит.
Только уколы это больно,а таблетки могут в ЖКТ навредить. Поэтому приходится то одно то другое.4 мг укол+ 4 в таблетках.Стабилизируется попробуем снижать постепенно.
Правда боль в горле усиливается .. поддушивает ..каждый раз думает переживет ли ночь...

От дексаметазона у меня не было нарушения сна Я думаю одни уколы
лучше Таблетки не надо.

Skor
11-10-2012, 18:22
мазь или примочки из окопника не пробовали
Пробовал .Несколько раз.Слабовато.

Skor
11-10-2012, 18:31
Заметила, что такие отеки начинают увеличиваться за несколько дней до полнолуния и особенно новолуния
Отеки могут увеличиваться в любое время. да еще если скоротечный рак

Skor
11-10-2012, 18:48
В случаи с мужем Эмми ... во время голодания были нарушения в виде приёма гормонов (дексаметазон) и овсяной кашки которую давали при приёме таблеток

Анеми́я (греч. αναιμία, малокровие) — группа клинико-гематологических синдромов, общим моментом для которых является снижение концентрации гемоглобина в крови, чаще при одновременном уменьшении числа эритроцитов (или общего объёма эритроцитов)

Эмми, После химии у меня гемоглобин резко снизился.И другие показатели крови. Стал колоть дексаметазон. Кровь улучшилась .Даже после лучевой моему знакомому офф сказали колоть дексаметазон

ак повысить гемоглобин

За наш гемоглобин отвечают эритроциты в крови. Если они подавляются лейкоцитами, то гемоглобин падает. Такое случается при потере крови (кровотечения, перенесенные операции) или же после острых воспалительных заболеваний. Признаками низкого гемоглобина являются бледная кожа и постоянное чувство слабости. Помогите своему организму восстановить гемоглобин, насытить организм железом, фолиевой кислотой и витамином С – именно они этот гемоглобин в нашем организме и производят.

1 шаг

Повысить гемоглобин помогут белковые продукты питания
В основе кроветворных функций организма лежит наше питание. Не даром говорят, что мы состоим из того, что едим. Есть определенные продукты, которые усваиваются организмом особенно хорошо, и отлично насыщают нашу кровь. Если вы не вегетарианец, то вам рекомендуется есть отварную говядину (или слегка обжаренную печень) в сочетании с гречневой кашей. Т.к. вашему организму в период ослабленного состояния необходимы белки ( в том числе и животного происхождения)

2 шаг

Для вегетарианцев подойдут следующие способы.
Кагор, грецкие орехи и красное яблоко. Неплохо бы выпивать утром натощак или перед обедом 50 гр кагора и съедать 3-5 грецких орешков, и хотя бы половинку яблока. Эти продукты обязательно позаботятся о вашем гемоглобине.

3 шаг

Поднять гемоглобин поможет гранатовый сок
Гранаты. Тут уж как ваша фантазия подскажет – отколупливать по зернышку или сразу выдавить сок из целого граната.

4 шаг

Пить соки из сырой моркови и свеклы тоже очень полезно. При желании сок можно разбавить водой, т.к. он получается немного терпким. Достаточно 1/2 стакана в день. Внимание! Свежевыжатый свекольный сок надо отстаивать около двух часов. Только потом он готов к употреблению

5 шаг

Что и не говори, одного питания всё же не достаточно. Нужен воздух! Бывайте чаще на улице, в парках, за городом. Кровь должна насыщаться кислородом!

Помните, в организме человека все минералы и витамины взаимозависимы. Если не хватает одного, то плохо усваивается и другой. Для правильного усвоения железа нужны витамины группы В (все злаковые продукты питания) и хорошая работа эндокринной системы
*******
И еще много интересной информации

http://zdravclub.ru/stati/101-kak-povysi...
http://forum.gotovim.ru/forum9/topic1638...

Источник: http://akak.ru/recipes/1922-kak-povyisit...

dad
11-10-2012, 19:17
перед знаком плюс стоит Рак четвёртой стадии..далее голодание ..поэтому не надо выхватывать отдельные куски из сообщения иначе теряется весь его смысл..

Тогда другими словами: правильно проведенное голодание анемию не вызывает и не осложняет. В своем сообщении вы могли бы отметить нарушения, чтобы другие не вводились в заблуждение.
в виде приёма гормонов (дексаметазон) и овсяной кашки
Вы говорите о голодании с отклонениями, а я - о правильно проведенном.
а давайте ссылки на соответствующие исследованияпричём с указанием сроков..
Сроков чего? Голодания или голодания при онкологических заболеваниях? Можете найти ДИНАМИКА КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГАСТРИТОМ И ГАСТРОДУОДЕНИТОМ (шрифт не мой! Я не виновата)), там есть информация, касающаяся голодания без абсолютных противопоказаний. Ссылки стараюсь не давать, если только мне известные и безопасные.

dad
11-10-2012, 19:28
и хирурги учитывают и не делают сложных операций в эти дни.
А можно узнать, чем они руководствуются?

Эмми
11-10-2012, 19:37
Читаю мужу все эти замечательные советы и рекомендации и то хочется попробовать и это...а он говорит что главная беда на данный момент это прорастание опухоли в блуждающий нерв и вся сопутствующая этому симптоматика. Когда пропал голос онколог сказала" к лору можете не ходить ничего не поможет это опухоль проросла в нерв" (правда она его возвратным назвала...может это второе название одного и того же).
Муж смотрел в инете -как идет этот нерв с головы вниз -так и есть все ощущения сходятся. И в носоглотке тоже постоянная боль из за этого. И рвотный рефлекс пропавший в эту картину вписывается. а когда глотательный пропадет страшно подумать, что будет.
Если даже полный голод не смог притормозить развитие этого процесса то что может?
Есть какие то мысли по этому поводу?

sabbath
11-10-2012, 19:47
В нормально функционирующем организме гемоглобин при голодании если и падает, то незначительно. Состарившиеся эритроциты утилизируются печенью и гемы направляются на синтез молодых эритроцитов. Чего нельзя сказать об организме, ослабленном тяжёлым заболеванием, в котором даже вновь поступающее железо не усваивается...

И ещё одна не менее тяжёлая проблема на терминальной стадии - гипоальбуминэмия.

И если проблему низкого гемоглобина в ряде случаев удаётся решить народными средствами, то от второй помогают только инфузии альбумина.

Skor
11-10-2012, 19:51
Муж смотрел в инете -как идет этот нерв с головы вниз -так и есть все ощущения сходятся
Чем больше читаешь про симптомы-тем больше сходится.
постарайтесь лучше следить за своими ощущениями по улучшению состояния при приеме преппаратов и отрегулируйте дозу Дексаметазона.Я так понял,что вашему мужу после него становится легче ?
повышайте гемоглобин,попробуйте колоть иммуностимуляторы.

sabbath
11-10-2012, 19:59
Эмми, голос часто пропадает из-за отёка связок, а отёки - это наиболее частый симптом при раковой интоксикации. Как это ни парадоксально, больной при этом катастрофически обезвожен. В больнице таким больным ставят детоксицирующие капельницы, но можно, наверное, договориться, чтобы и на дому поставили.

Ветеринар
11-10-2012, 20:03
dad,
Мы Хирурги,, как мне сказал знакомый хирург из мвд госпиталя, народ очень суеверный ..про полнолуние -много статистики ,много осложнений кровотечений итд.поэтому накоплен отрицательный опыт и рисковать никто не хочет..

Что касается анемии при голодании...
я голодал 27дней , есть у мемя гемометр Сали, до голодания было 14,5г%
после голодания 11г% голодал на воде пил 2,5-3литра в день.
получил анемию, которая за месяц пришла в норму .
У всех организмы разные разный обмен веществ разная микрофлора .
У некоторых на длительном голодании кровавый понос развивается и приводит к смерти..у других галюцинации начинаются а третьим нормально и комфортно. многое зависит от печени,если печень поражена то длительные голодания противопоказаны.

Вообще анализируя ресурс прихожу к выводу что длительные голодания при метастатическом раке вредны.
Возможно лучше небольшие полностью сухие голодания..

Эмми
11-10-2012, 20:13
Эмми, голос часто пропадает из-за отёка связок, а отёки - это наиболее частый симптом при раковой интоксикации. Как это ни парадоксально, больной при этом катастрофически обезвожен. В больнице таким больным ставят детоксицирующие капельницы, но можно, наверное, договориться, чтобы и на дому поставили.


Последняя химия была в конце июня,а голос пропал в начале сентября во время голода .
Капельницы меня заинтересовали поищу подробнее инфу...мы может дома сами поставить,если это не опасная штука.В общем надо почитать.Спасибо.
Кстати внешне отеков никаких не заметно...разве что внутренние...про связки да мы не подумали что так может быть.

dad
11-10-2012, 20:23
Возможно лучше небольшие полностью сухие голодания..
А вы можете назвать автора лечебного метода "Сухое голодание"? Результаты исследований привести, результаты лечения этим методом? Только, пожалуйста, не упоминайте экспериментаторов-одиночек.

Эмми
11-10-2012, 20:29
Возможно лучше небольшие полностью сухие голодания..
да у него возникало такое желание не на воде, а сухое провести,т.к. воду всегда не долюбливал пить..ну чувствовал что для него это было бы лучше...но из за дексаметазона пришлось голодать на воде

Эмми
11-10-2012, 20:38
У меня кстати рдственники живут в Калининграде и в Балтийске если чего достать нужно то могу их подключить что бы помогли..

Пока ищу настойку Аконита,но этот город мне мало знаком поэтому пока безрезультатно....если хотя бы подскажут где такое можно найти буду очень признательна. И спасибо еще раз за это предложение-муж улыбнулся и глаза посветлели.

dad
11-10-2012, 21:03
У некоторых на длительном голодании кровавый понос развивается и приводит к смерти.
Не менее 10 лет я в голодании... Никогда ничего подобного не слышала и не читала. Под наблюдением и строгом отношении к требованиям 30-дневное голодание в принципе не может навредить. Но всем ли такая длительность требуется.
Другое дело - различные варианты якобы голодания.

Skor
11-10-2012, 21:55
Пока ищу настойку Аконита,но этот город мне мало знаком поэтому пока безрезультатно....если хотя бы подскажут где такое можно найти буду очень признательна. И спасибо еще раз за это предложение-муж улыбнулся и глаза посветлели
1 вариант . Из Москвы может выслать Пчелак и я могу но будет дольше.
В Москве есть такой ф-центр и есть готовая.вытяжка.И травы знает какие брать. Денег не надо.Если есть знакомые челноки у вас которые идут через Москву и обратно ,то договаривайтесь с ними и можете ему позвонить.Так будет лучше.и быстрее.
2 вариант Написать Алефирову и отпечатать ему эпикриз. Можно послать экспресс перевод. Он тут же вышлет.из Питера.Мне он выслал сразу ,но встала проблема с почтой.
http://www.travolekar.ru/articles/aconit/html/chap13.htm
3 вариант Если у вас сложилось (судя по сноскам,что даже до моего появления з-десь сразу предоставил ветеринар и завалил такими сносками всю тему ) плохое впечатление о нас. можете позвонить
Фитоцентры Гордеева
Г Москва ул Тверская 12 стр 7 тел (495)629-94-49
Ленинградский проспект 26 корп 1 (495-)614-43-75

Санкт-Петербург(812) 314-30-63 314-45-61
г. Уфа Колпинская 1 (3472) 281-94-31 , -это центр.офис.
Еще можно позвонить -(3472) 242-59-53 223-45-41 256-15-88
Эмми_сноски у меня нет ,пишу с визитки.
здоровья вам и мужу.

dad
11-10-2012, 22:17
Если даже полный голод не смог притормозить развитие этого процесса
Эмми, результаты голодания сразу видны при гипертонии - явное снижение давления. Кислотность нормализуется. Настроение улучшается. Может, еще что-то. Но так обстоит далеко не со всеми заболеваниями. Примерно в течение 3 месяцев организм полностью адаптируется к "новому" старому порядку работы. Вот тогда и можно делать какие-то выводы.

dad
11-10-2012, 22:42
Прочитала интервью доктора медицинских наук, известного украинского онколога Дмитрия Мясоедова, в конце которого он сказал: Нужно помнить английскую притчу о двух лягушках, попавших в кринку со сливками. Один лягушонок сложил лапки и утонул, а второй сбил масло, оттолкнулся от масляного комка, плавающего в пахте, и выскочил из кувшина... Будьте здоровы, берегите себя и никогда не отчаивайтесь!
Газета Бульвар Гордона http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/18/4a0090dd48d57/

Skor
11-10-2012, 23:40
Один лягушонок сложил лапки и утонул, а второй сбил масло, оттолкнулся от масляного комка, плавающего в пахте, и выскочил из кувшина... Будьте здоровы, берегите себя и никогда не отчаивайтесь!
http://mirrosta.ru/strachi-i-fobii/kantserofobiya-kak-izbavitsya-ot-kantserofobii.html

Главное не бояться. Страх никому еще не принес пользу. Напротив, он оказывает крайне негативное влияние на организм. Канцерофобия, как и любая другая фобия может привести к ослаблению организма и иммунной системы. А это и есть одна из предпосылок заболевания раком. То есть страх может притянуть то, чего человек боится. Поэтому прогоняйте прочь мысли о болезнях и смерти, верьте, что вы заслуживайте здоровья и долгой жизни.

Ветеринар
12-10-2012, 07:17
dad,
Голодание помогает при болезнях обмена ,ожирении ,моче и желче каменных болезнях,алергии ,рассасывании рубцов ,мелких доброкачественных опухолей в начальных стадиях болезни сердца,психических болезнях , но частые длительные голодания в конце концов приведут к тяжёлым заболеваниям печени и кстати мозга
есть у меня такой знакомый голодал регулярно по 30 дней раз в году и наголодал жировую дистрофию печени..
Также можно и атеросклероз сосудов заполучить --эндогенный холестерин начинает откладываться на стенках сосудов в большом количестве ,поэтому длительные голодания причём регулярные не безобидны...
Организму с каждым разом будет всё трудней полноценно регенерироваться..
Покойная Шаталова была против постоянных длительных голоданий , в природе нет такого-это всё человеческие придумки,а человек пока что только всё портит а не создаёт.
Медведь после спячки просыпается с тяжелейшим атеросклерозом -но в силу приспособительных реакций этот процесс у него обратим ,что касается человека то я в этом не уверен ,немцы в концлагерх проводили опыты по полному голоданию и в сухую и на воде отчёты я читал
там сказано что при 2 месячном голодании у подопытных все сосуды выстланы холестериновыми бляшками -вот и думайте над этим фактом.
когда замахиваетесь на 40 и более дней.
Голодния до 3 недель безвредны..при условии правильного его проведения.
Главное не повредить печень и почки -они то работают при голодании на износ

Котеночек
12-10-2012, 07:27
От дексаметазона у меня не было нарушения сна Я думаю одни уколы
лучше Таблетки не надо.

Моего отца таблетки Дексаметазон не берут,только уколы

Котеночек
12-10-2012, 07:40
В нормально функционирующем организме гемоглобин при голодании если и падает, то незначительно. Состарившиеся эритроциты утилизируются печенью и гемы направляются на синтез молодых эритроцитов. Чего нельзя сказать об организме, ослабленном тяжёлым заболеванием, в котором даже вновь поступающее железо не усваивается...

И ещё одна не менее тяжёлая проблема на терминальной стадии - гипоальбуминэмия.

И если проблему низкого гемоглобина в ряде случаев удаётся решить народными средствами, то от второй помогают только инфузии альбумина.
У нас гемоглобин сьоял на одном месте,пока витамин С не начали пить большими дозами.-Сразу вверх пополз.

Котеночек
12-10-2012, 07:42
Эмми, голос часто пропадает из-за отёка связок, а отёки - это наиболее частый симптом при раковой интоксикации. Как это ни парадоксально, больной при этом катастрофически обезвожен. В больнице таким больным ставят детоксицирующие капельницы, но можно, наверное, договориться, чтобы и на дому поставили.

Можно даже с вечера рис замачивать, а утром натощак (без соли) съедать,тоже токсины будет вытягивать

CBETA
12-10-2012, 07:45
Кстати внешне отеков никаких не заметно...разве что внутренние...про связки да мы не подумали что так может быть.

В подобных случаях очень хорошо помогают содовые ингаляции утром и вечером от 5 до 10 мин. Надо развести 1 ч.л. соды с небольшим верхом в стакане кипятка и дышать над паром, через чайничек или просто над любой посудой. Если остынет быстрее, чем за 5 мин -подогреть. Если у вас есть УЗ ингалятор - то вода должна быть холодной.

Котеночек
12-10-2012, 07:47
А вы можете назвать автора лечебного метода "Сухое голодание"? Результаты исследований привести, результаты лечения этим методом? Только, пожалуйста, не упоминайте экспериментаторов-одиночек.

Я эксперементатор-одиночка,раз в неделю сижу на СГ, лично,:idea: от 1-3 дней.Прошли многие болячки-очистилась кожа,проблема с кишками(постоянно воспалялись и вздувались-а светила медицины только руками разводили много лет и деньги брали),устаканился аппетит,я бы сказала появилась культура питания-не хочется жирной колбаски и т.д.Уже после первого однодневного голодания есть эффект-я спокойно проспала всю ночь,а до этого из-за кишок не могла.Это как наркотик-можно подсесть!

Эмми
12-10-2012, 07:52
эх.рано похвалилась -сегодня отеки проявились и на руках и лицо...вчера лишку съел и появилась тяжесть ...стал желудок ...на ночь принял фестал ,а утром отеки обнаружил

Эмми
12-10-2012, 08:21
Примерно в течение 3 месяцев организм полностью адаптируется к "новому" старому порядку работы. Вот тогда и можно делать какие-то выводы.
__________________
если бы еще они у нас были эти три месяца,а пока остается лишь мечтать дотянуть до того момента чтобы мог встать и дойти до машины чтобы мы могли отвезти его на обследование и посмотреть что там с позвонком,лимфоузлами и в голове

dad
12-10-2012, 12:32
если бы еще они у нас были эти три месяца,
Три, а может, меньше... но таков метод. А мечтать надо. Вон доктор - украинский онколог говорит, что есть примеры излечения и даже самоизлечения.
Вы написали: пару раз сходил в туалет (едва дошел)
Если получается, надо как-то ходить, сколько сможет, хотя бы какую-то физнагрузку иметь. Сердце - мышца все-таки. Хотя позвонок...позволит ли..
Не могу знать, как основное заболевание отражается на возможности двигаться, но голодание предполагает обязательно много движения. Выход - резкое снижение нагрузки, но не отмену, и отмену всех процедур типа клизм и массажа (при онкологии массаж противопоказан). Много двигаться, может, и невозможно, но хоть сколько-то.

И о специальном питании не нужно забывать. На мой взгляд, так стоит выяснить, где и как.

dad
12-10-2012, 12:40
Главное не повредить печень и почки -они то работают при голодании на износ
Абсолютно согласна. И для этого много не нужно.

dad
12-10-2012, 12:43
раз в неделю сижу на СГ, лично, от 1-3 дней
Если бы еще с анамнезом познакомиться, с текущим состоянием.. С объективными оценками. Не в этой теме, конечно.

sabbath
12-10-2012, 15:41
Эмми, вы последнее время делали какие-нибудь анализы? Очень важно: ОАК, печёночные пробы (АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, ЛДГ), белковый обмен, особенно альбумин, липидный обмен, почечные показатели - креатинин, мочевина. Ещё очень важны электролиты: по минимуму - натрий, калий, кальций, фосфор и железо. Без этих показателей трудно судить о состоянии и, тем более, давать советы (можно навредить и очень сильно). Если хоть что-то есть - выложите, пожалуйста.

Эмми
12-10-2012, 20:36
Если получается, надо как-то ходить, сколько сможет, хотя бы какую-то физнагрузку иметь. Сердце - мышца все-таки. Хотя позвонок...позволит ли..
Несколько шагов сегодня сделал и почувствовал жуткую слабость очень тяжело пока ходить.
Говорит что пищеварительный тракт пока не работает ,пища стоит в желудке не идет ни куда...а без усвоения нет сил .
Делал небольшую клизму -чисто.Где то вверху забилось. Второй день пьет фестал , сегодня ест жидкий рисовый супчик+соки морковь и свекла и к вечеру снова тяжесть.

Эмми
12-10-2012, 21:13
Эмми, вы последнее время делали какие-нибудь анализы? Очень важно: ОАК, печёночные пробы (АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, ЛДГ), белковый обмен, особенно альбумин, липидный обмен, почечные показатели - креатинин, мочевина. Ещё очень важны электролиты: по минимуму - натрий, калий, кальций, фосфор и железо. Без этих показателей трудно судить о состоянии и, тем более, давать советы (можно навредить и очень сильно). Если хоть что-то есть - выложите, пожалуйста.

Вечером вызвали платную скорую сделали ЭКГ-сердце почти в норме -тахикардия небольшая.
Биохим.анализ крови:
билирубин крови-(общий)-19.8
билирубин крови(прямой)-11.1
АЛТ-291
АСТ-251.7
Глюкоза(кровь из вены)-8.64
(анализ взят вечером после еды,сладкое ел,гематоген)

Эмми
12-10-2012, 21:19
Анализ мочи:
Белок-0.066
Сахар -5.6
Уробилин-++++
Реакция 6.5
лейкоциты-5-7
эритроциты-4-6-8
цилиндрыгеалиновые зернистые-1-1-1
эпителий плоский 8-10
соли-оксалаты Са-не значит
слизь 2+

dad
12-10-2012, 21:21
Эмми, в одном из ваших сообщений было слово "обед". Но в первые дни выхода можно есть через каждые 2 часа, и даже нужно, но меньшими порциями. Употребляют свежий чеснок и бактерины.
Ферменты - не знаю... согласится ли организм при таком "подарке" вовремя восстановить собственные пищеварительные функции. Понимаете, если питание дается не в том порядке, оно и не усваивается.
Рисовый отвар может подействовать как закрепитель. Овсянка, конечно, содержит этот ужасТный глютен, но проблема с ним, насколько можно судить, у тех, кто восприимчив.

К сожалению, могу говорить только о том, что приемлемо для обычного порядка РДТ.

Эмми
12-10-2012, 21:27
Анализ крови:
нейтрофил-85 из них палочк.-9% (Сегмент-71%
Маэлоцитоз-3%
лимфоцитов-12%
РОЭ-72(это очень страшно?)
моноцитов-3%
токсическая зернистость-86%
нормобласты 2 на 100клеток

Котеночек
12-10-2012, 21:52
Анализ крови:
нейтрофил-85 из них палочк.-9% (Сегмент-71%
Маэлоцитоз-3%
лимфоцитов-12%
РОЭ-72(это очень страшно?)
моноцитов-3%
токсическая зернистость-86%
нормобласты 2 на 100клеток

РОЭ норма до 15, когда у меня была жуткая ангина, было 35. У вас зашкаливают печеночные показатели:АСТ и АЛТ, норма до 40!!!!!! -расторопша, репешок, лив52, эссенциале, гептрал...... Срочно!!!!!!

Skor
12-10-2012, 22:23
-расторопша, репешок, лив52, эссенциале, гептрал
Гептрал в\.в.Эссенциале не надо. Можно нарваться на подделку и гептрал лучше. Офф добавляют его в химию,чтоб меньше разрушать печень . Делал в\в 1 раз вдень.было плохое состояние.
Лив-52 слабый.

sabbath
12-10-2012, 22:28
Эмми, обязательно надо проверить уровень кальция в крови, в вашем случае есть основания предполагать гиперкальциемию, а это неотложное состояние, требующее неотложных мер.

Почитайте эту статью:

http://www.onkodoktor.ru/giperkaltsiemiya

Но без анализа ничего предпринимать нельзя, т.к. теоретически возможна и гипокальциемия, что не менее опасно.

И было бы очень правильно проверить ещё и калий.

Это как минимум! и ОЧЕНЬ срочно.

И поскольку анализ мочи плохой, обязательно нужно сделать креатинин и мочевину.

Skor
12-10-2012, 22:41
Анализ крови развернутый

Лейкоциты (WBC) (норма: 4.0-9.0)
Эритроциты (RBC) (норма: 4.0-5.0)
Гемоглобин (HGB) (норма: 130-160)
Гематокрит (HCT) (норма: 35-54)
Средний объем эритроцита (MCV) (норма: 76-96)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) (норма: 27-33)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) (норма: 32.0-36.0)
Тромбоциты (PLT) (норма: 180-360)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) (норма: 35.0-46.0)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) % (норма: 12.0-15.0)
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 47-72)
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) % (норма: 19-37)
Моноциты (на 100 лейкоцитов) % (норма: 3-10)
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 0.5-5.0)
Базофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 0.0-1.0)

Биохимия:
Кальций: ммоль/л (норма: 2.10-2.42)
Креатинин: мкмоль/л (норма: 62.0 - 106.0)
Мочевина: ммоль/л(норма: до 11.9)
Мочевая кислота: мкмоль/л (норма: 202.3 – 416.5)


Липидный спектр:
Холестерин: ммоль/л (норма: до 5.2 - Отсутствие риска, 5.2-7.8 - Условный риск, более 7.8 - Высокий риск)
Триглицериды ммоль/л (норма: до 2.3)
Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) 0 ммоль/л (норма: Более 1.45 – Отсутствие риска, – Условный риск, до 0.90 -)
Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) ммоль/л (норма: до 2.59 -
Липопротеиды очень низкой плотности (VLDL) 1.06 (норма: 0.26 - 1.00)
Коэффициент атерогенности (КА) (норма: до 3.0)


Коагулограмма (ПВ, АЧТВ, Фибриноген, ТВ, МНО):
Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) сек (норма: 10.4 – 12.6)
Протромбиновый индекс (ПТИ, протромбин по Квику, %) % (норма: 70 – 130)
Международное нормализованное отношение (МНО/INR) (норма: до 1.0)
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) (норма: 24 – 35)
Тромбиновое время (ТВ, ТТ) (норма: 14.0 – 21.0)
Фибриноген (норма: 1.8 – 3.5)

sabbath
12-10-2012, 22:44
Эмми, при болях в позвоночнике хорошо помогает лидокаиновый пластырь "Версатис". Ставить его можно не более, чем на 12 часов, а потом столько же перерыв, поэтому лучше ставить на ночь.

Skor
13-10-2012, 03:54
http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=44

Омела белая, свойства, рецепты

Для ослабленных больных, в качестве общеукрепляющего, делают "девясиловое вино". 12 г измельченного свежего корня девясила заливают 0,5 л портвейна добавляют одну столовую ложку меда и кипятят в течении 10 мин. Пьют по 50 г 2 раза в день перед едой.

http://www.mplants.org.ua/view_statti.php?id=3

Зеленый чай - польза, лечебные и
косметические свойства

http://www.lood.ru/methods_of_treatment/mts-to-oss.html

CBETA
13-10-2012, 08:33
Зеленый чай - польза, лечебные и
косметические свойства


Для лечения я готовлю экстракт зеленого чая (он ещё и вкусный):
1/4 ч.л. мелко перемолотого хорошего заленого чая залить 100 мл кипятка в стеклянной или фарфоровой посуде с крышкой, поставить на вод.баню и греть 20 мин. Выпить горячим, в день - 4 порции.

Эмми
13-10-2012, 08:36
Для ослабленных больных, в качестве общеукрепляющего, делают "девясиловое вино". 12 г измельченного свежего корня девясила заливают 0,5 л портвейна добавляют одну столовую ложку меда и кипятят в течении 10 мин. Пьют по 50 г 2 раза в день перед едой.

Он просил сегодня несколько глотков вина, чтобы желудок заработал,но я побоялась как поведет себя алкоголь в сочетании с дексаметазоном.

Эмми
13-10-2012, 08:38
На ночь принял 1 таб.диклофенака и поспал.
Но утром лицо сильно отекло и трудно дышать...даже шепот изменился из за отека. А ведь вчера очень мало пил.

Skor
13-10-2012, 08:48
Он просил сегодня несколько глотков вина, чтобы желудок заработал,но я побоялась как поведет себя алкоголь в сочетании с дексаметазоном.
Не могу сказать ничего по этому поводу.Но я принимал вместе с дексаметазоном аконит.
Думаю что от несколько глотков вина вреда не будет.

Эмми
13-10-2012, 09:57
Наши показатели такие:

Лейкоциты (WBC) (норма: 4.0-9.0)-16.1
Эритроциты (RBC) (норма: 4.0-5.0)-2.54
Гемоглобин (HGB) (норма: 130-160)-76
Гематокрит (HCT) (норма: 35-54)-0.235(возможно этот показатель надо на 100)
Средний объем эритроцита (MCV) (норма: 76-96)-92.5
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) (норма: 27-33)-29.9
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) (норма: 32.0-36.0)-32.3
Тромбоциты (PLT) (норма: 180-360)-361
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) (норма: 35.0-46.0)-49.2
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) % (норма: 12.0-15.0)-10.1
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 47-72)-85
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) % (норма: 19-37)- 12
Моноциты (на 100 лейкоцитов) % (норма: 3-10)
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 0.5-5.0)
Базофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 0.0-1.0)

dad
13-10-2012, 10:07
несколько глотков вина
На webapteka.ru: Взаимодействие:
Дексаметазон фармацевтически несовместим с др. ЛС (может образовывать нерастворимые соединения).... Na+-содержащие ЛС - (повышают риски развития) отеков и повышения АД. НПВП и этанол повышают опасность развития изъязвления слизистой оболочки ЖКТ и кровотечения"
Случайные два глотка вряд ли осложнят. Но вот панкреатит... А соль с ее натрием нужно убрать однозначно. И воду пить. Мало воды внутрь - много воды внутри, организм "запасает". А лекарства и продукты ЖД нужно выводить.

Но утром лицо сильно отекло и трудно дышать...
При обычной РДТ "Назначение мочегонных или слабительной соли (20—30 г сернокислой магнезии) ускоряет исчезновение отеков. Профилактика состоит в исключении поваренной соли на весь восстановительный период." Методические рекомендации". Для длительных голоданий период выхода в полтора раза длиннее периода отказа от пищи. 30г, конечно, много. Я обошлась бы, для начала, 5-10г + вода. Для гипотиазида противопоказания - гипокалиемия, гиперкальциемия (при длительном применении??)
Если отеки появились на выходе, скорее, виновата соль. Но, вероятно, могут быть и другие причины, связанные с заболеванием. Из этого состояния нужно выходить - нагрузка на сердце.

Эмми, а нет ли причины для Квинке? Отек на лице - это очень похоже на отек Квинке - аллергию на что-либо. Состояние неотложное.

Ветеринар
13-10-2012, 10:18
Эмми,

Созванивался с родственниками, сказали что под Калининградом бабка целительница живёт известная ,многие знакомые у неё лечились с положительным результатом ,лечит руками и заряжает воду, денег она не берёт .народу к ней много ходит
она толи под Светлогорском толи в Светлом живёт в деревне ,
если вам это нужно я адрес её точный узнаю

Эмми
13-10-2012, 10:56
Эмми, а нет ли причины для Квинке? Отек на лице - это очень похоже на отек Квинке - аллергию на что-либо. Состояние неотложное.
_____________
Вряд ли аллергическая реакция,скорее всего прогрессирует рак легких на поздних стадиях так и написано -отек головы,шеи,цианоз и удушение.

Эмми
13-10-2012, 10:57
Созванивался с родственниками, сказали что под Калининградом бабка целительница живёт известная ,многие знакомые у неё лечились с положительным результатом ,лечит руками и заряжает воду, денег она не берёт .народу к ней много ходит
она толи под Светлогорском толи в Светлом живёт в деревне ,
если вам это нужно я адрес её точный узнаю

Спасибо,будем думать.Мне кажется муж вряд ли согласится не верил никогда в подобные явления.

Эмми
13-10-2012, 11:00
Если отеки появились на выходе, скорее, виновата соль.
Да возможно и с этим связано,он довольно таки активно стал присаливать всё что кушал.

CBETA
13-10-2012, 11:17
Эмми, вы не пробовали содовые ингаляции?

dad
13-10-2012, 12:25
он довольно таки активно стал присаливать всё что кушал.
Если и кисти рук отекли - скорее, солевые, не связаны с заболеванием. Появились-то они после начала питания. Хотя, я могу ошибаться. У отеков от заболевания другой механизм возникновения. И как симптомы, не только отек и одышка.

dad
13-10-2012, 12:28
денег она не берёт
Вот если бы брала, но по результатам. А так... может, развлекается человек.
Но чудодейственные бабки - та еще категория в любом случае.

Skor
13-10-2012, 12:49
Но чудодейственные бабки - та еще категория в любом случае
Не отвлекайтесь и не теряйте зря времени.
полробуйте колоть иммунофан

Вряд ли аллергическая реакция,скорее всего прогрессирует рак легких на поздних стадиях так и написано -отек головы,шеи,цианоз и удушение
Постарайтесь не читать такое.
Возможно что у вас все не так.

sabbath
13-10-2012, 13:22
Эмми, если альбумин низкий (а это очень вероятно), отёки могут быть гипоонкотическими, такое часто бывает у истощённых больных. У мамы (умерла от рака толстого кишечника) сначала стал пропадать голос (отёк связок), потом стали опухать предплечья, а потом уже и ноги. С гипоонкотическими отёками бороться практически невозможно, только инфузии альбумина могут помочь.

Ветеринар
13-10-2012, 13:51
Вот если бы брала, но по результатам. А так... может, развлекается человек.
Но чудодейственные бабки - та еще категория в любом случае.

Развлекаются больше на подобных форумах,давая советы которые мёртвому припарки
а бабульку не просто так упомянули родственники, обращались они к ней
два раза ,первый раз с ребёнком у которого жуткая алергия была и второй раз когда на грудной железе операцию хотели делать ...и про неё уже в калининградских газетах статья была
денег она не берёт( потому как за деньги только тёмные силы помогают)-продуктами её люди благодарят по минимуму.

dad
13-10-2012, 14:05
Ветеринар, впечатление, что вы грубо пытаетесь навязать собственное видение и собственные рекомендации для исполнения.
Если вы так настаиваете на обращении к этой "бабульке", не могли бы вы выложить для ознакомления историю болезни ребенка до обращения к чудодейственнице и заключение врачей после?
Статья была... удивили... даже на телевидении колдуньи вполне официально орудуют.

Ветеринар
13-10-2012, 14:35
[b]dad[/b
Во первых не навязываю и не настаиваю а предлагаю ,а во вторых не вам предлагаю !
это больному решать ехать или нет..

У человека терминальная стадия рака при которой скоро без выездов скорой помощи не обойдёшься в такой ситуации за любую соломинку хватаешься, а вдруг поможет.
ваш скепсис тут не уместен ,а выкладывать вам истории болезни родственников не к чему.

Заряженная позитивом водичка очень даже может помочь...

Кстати Галина Шаталова тоже водичку заряжала ,способность у неё такая открылась в старости, и биолокационной рамкой определяла какие продукты можно есть а какие нет вот и думай от чего у неё больные выздоравливали от диеты или от заряженой ею водички...
диеты то её многие соблюдают без всякого толка,а вот водички то заряженой энергетикой с интернета не скачаешь.

Я тоже пробывал руками лечить, получалось -мастопатии -рассасывались уплотнения в груди и прекращались боли..

одна знакомая рассказала на работе что я ей вылечил,так начались ко мне паломничества ,тётки климактерические просили их пролечить...
потом мне надоела такая практика.. cмысл в том что у человека есть скрытые способности а у некоторых индивидумов они развиты очень сильно...
возможно эта бабулька действительно дар божий

Skor
13-10-2012, 14:35
что вы грубо пытаетесь навязать собственное видение и собственные рекомендации для исполнения. И навязать анегдот,что гепатит вылечивается ЛИФ 52

tamuha
13-10-2012, 14:37
Я ездила в Москву к целительнице, мне она не помогла, но мужчину с раком горла вылечила - документы имеются. Всё имеет место быть..

dad
13-10-2012, 14:45
а выкладывать вам истории болезни родственников не к чему.
Бездоказательные утверждения = 0. Уж извините.

dad
13-10-2012, 14:54
за любую соломинку хватаешься
Не хвататься, а собрать волю и определиться относительно реальных способов помочь себе. Траволечение, например, не отрицают врачи, случаи излечения тоже известны. Кому-то по ошибке вкололи высокую дозу простейшего препарата - излечился... Повторили для другого - ноль... Посмотрите видео Питание при раке Мясоедова. У него и опыт, и лукавить незачем.
Кстати, "темные силы", "заряженная вода" - это все должно вызывать доверие?

возможно эта бабулька действительно дар божий
Всех любителей полечить на себе не проверишь.

так начались ко мне паломничества ,тётки климактерические просили их пролечить...
Ну более-менее прояснилось.

Skor
13-10-2012, 14:58
а выкладывать вам истории болезни родственников не к чему.

Не надо мне указывать,я думаю что опыт моей покойной матери которая прожила с РМЖ без ХТ 8 лет тут заинтересует онкобольных!!!
И пишу не для вас.вы не являетесь онкобольным!
Сытый голодному не верит
И на моих глазах погибали мать и трое лучших друзей.

Эмми
13-10-2012, 15:22
Гептрал в\.в.Эссенциале не надо. Можно нарваться на подделку и гептрал лучше. Офф добавляют его в химию,чтоб меньше разрушать печень . Делал в\в 1 раз вдень.было плохое состояние.
Лив-52 слабый.

Гептрал колоть внутривенно нет возможности,а если в таблетках попробовать ?

Skor
13-10-2012, 15:29
Гептрал колоть внутривенно нет возможности,а если в таблетках попробовать ?
Если нет возможности колоть в\в,то тогда колите внутримышечно.
Но в\в лучше.

CBETA
13-10-2012, 15:30
Не надо мне указывать,я думаю что опыт моей покойной матери которая прожила с РМЖ без ХТ 8 лет тут заинтересует онкобольных!!!

Sania188, очень заинтересует, может быть, здесь (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13693) напишете, что сочтёте важным и возможным

Ветеринар
13-10-2012, 16:17
Я ездила в Москву к целительнице, мне она не помогла, но мужчину с раком горла вылечила - документы имеются. Всё имеет место быть..

Я был знаком с одним человеком кандидат тех наук , +вёл в институте физкультуры занятия Йоги (сам он закончил школу махариши)
человек этот обладал экстросенсорными способностями и пытался их изучать научными методами.
Когда я болел гепатитом один мой хороший знакомый (актёр с театра на Таганке) попросил его мне помочь и он приехал ко мне домой
и занимался со мной йогой показал какие упражнения и как надо делать и руками продеагносцировал (ясновидением не спрашивая что чего рассказал всё даже место травмы показал хотя знать не мог) полечил (всё бесплатно деньги не взял приезжал три раза потом мне уже было неудобно его напрягать )
Он привёл мне в пример одну ясновидящую целителя с ней он общался только по телефону..
Она помогла найти украденную в походе бензопилу, указав точное место нахождения вора и описав его приметы -поехали в эту деревню и нашли вора как она и сказала..
Далее она рассказала что когда она лечила людей то в некоторых случаях причины болезни были в карме родителей которые умерли и ей приходилось пролечивать образ умершего (коректировать его карму)
после чего выздоравливали дети... вот такая информация.
другое дело что шарлатанов много..
Кто берёт деньги тот шарлатан...либо толку от его лечения не будет..

Yuriy
13-10-2012, 17:06
сегодня отеки проявились и на руках и лицо...вчера лишку съел и появилась тяжесть ...стал желудок ...на ночь принял фестал ,а утром отеки обнаружил
Возможно, это синдром верхней полой вены.Для него характерно набухание вен шеи, грудной стенки и верхних конечностей, отек лица, шеи или верхнего плечевого пояса.Поддается лечению лучевой терапией.
Лучевая терапия крупными фракциями является высокоэффективным методом лечения СВПВ, особенно при немелкоклеточном раке легкого. Эффективность ее достигает 70-90% [3]. Облучение грудной клетки должно начинаться как можно раньше. Проведение неотложной лучевой терапии требуется при дыхательной недостаточности (в том числе стридорном дыхании) или при наличии симптомов со стороны центральной нервной системы
Она бы могла затормозить процесс ,а вы в это время начали бы принимать аконит.А для усиления его действия поколоть Глутоксим.

Эмми
13-10-2012, 17:35
Cейчас по нтв передача про целителей и критика и за и против в том числе и про эту целительницу рассказали что под калининградом живёт кто не успеет посмотреть найдут на сайте нтв запись
А как ее имя?Муж смотрел программу и не успел разобраться.

Ветеринар
13-10-2012, 17:37
Эмми,

http://www.ntv.ru/peredacha/maximum/

вот ссылка на запись посмотрите там синенький домик показывают
это её...
если надо как доехать я вам адрес в личку скину

Эмми
13-10-2012, 18:03
Эмми,

http://www.ntv.ru/peredacha/maximum/

вот ссылка на запись посмотрите там синенький домик показывают
это её...
если надо как доехать я вам адрес в личку скину
ссылку открыла там только несколько секунд начало передачи и все
адрес давайте ...у нас знакомый жену возил к какой то бабуле хотим сравнить о ком речь

Skor
13-10-2012, 18:07
О Борьбе с бюрократическими рогатками Минздрава Особенно показательна в этом плане судьба томского врача онколога Таисии Васильевны Закаурцевой, отдавшей тридцать пять лет жизни, по сути дела, борьбе с бюрократическими рогатками Минздрава за признание разработанного ею комбинированного метода лечения рака настойкой аконита. Не выдержало сердце, и этот мужественный человек, врач, умерла, как боец, на посту, так и не добившись окончательной победы, полного торжества своего дела.

Аконит, или борец, — широко распространенное в нашей стране ядовитое растение из семейства лютиковых. Всего насчитывается 50 видов аконита. Используют люди аконит в лечебных целях очень давно и высоко ценят его при самых различных недугах, о чемсвидетельствуют названия «царь лекарств» в тибеской медицине и «царьзелье» — в русской. Официально признанный в некоторых странах Европы, а также в Китае и Индии, он и в настоящее время широко применяется для лечепня. В тибетской медицине различные виды аконита используются при лечении злокачественных новообразований (рака желудка, злокачественной анемии и ангин), при сепсисе, желудочнокишечных заболеваниях, сахарном диабете и др. В Китае аконит Фишера применяется как наркотическое, спазмолитическое и болеутоляющее средство при судорогах и эпилепсии, параличах, раке, сердечнососудистых заболеваниях. В гомеопатии аконит — одно из лучших средств от гриппа и других острых воспалительных процессов. Популярен он у на* рода нашей страны при лечении злокачественных опухолей, туберкулеза легких и других болезней.

В 1951 году Т. Закаурцева разработала, а в дальнейшем усовершенствовала комбинированный метод лечения онкологических заболеваний фармакопейным препаратом — настойкой аконита, в комбинации с хирургическим или лучевым вмешательством.

В 1954 году она оформила заявку на* авторство вновь разработанного ею метода лечения рака аконитом джунгарским. В феврале 1955 года Ученым советом Фармакологического комитета Минздрава СССР была утверждена инструкция по клиническому испытанию настойки аконита, приготовленной по Госфармакопее, для лечения раковых больных методом Закаурцевой. Тогда же Министерством здравоохранения СССР было разрешено клиническое испытание этих препаратов в Томском облонкодиспансере и клинике акушерства и гинекологии медицинского института. Однако по не зависящим от Закаурцевой причинам клиническое испытание препарата аконита было сорвано, а в сентябре того же года на медицинской конференции было сделано заключение о непригодности препарата — настойки аконита — для лечения, хотя клинические испытания проводились на заведомо неизлечимых больных IV стадии болезни. Врача Закаурцеву уволили из онкодиспансера, лишив, таким образом, возможности продолжать научный поиск. Только через три года она получила возможность продолжать свою работу, устроившись на полставки в железнодорожную поликлинику города

Эмми
13-10-2012, 19:10
Эх,беда,беда...весь день сегодня продолжается молчание в желудке...так и не завелся не смотря на все старания.С утра сок виноградный свежевыжатый выпил почти стакан-очень кислый ,надеялся хоть чуток заурчит-тишина.Потом пару глотков вина виноградного-тишина.Боли нет просто не работает желудок и все.
Это после парочки кусочков шашлыка такое началось,да еще омлет скушал в тот день.И вот уже два дня пища не переваривается
Потом стакан коры крушины...полдня ждали так и не прослабило. Пару стаканов рыбного отвара выпил и масенький кусочек семги вареной. И снова тихо и к вечеру полнота в желудке. Стула нет уже несколько дней. Вечером отеки на руках возросли.пришлось принять Магнезию.Часа 3 прошло и тишина. Не сработала,ждем.Желчегонное еще пил. Если к утру не прочистится кишечник и если доживем придется наверно снова скорую вызывать....надо что то делать с отеками.
Если бы стационар положить да анализы все сдать как положено так не возьмут же.
А то вчера ночью анализ крови взяли а он же не натощак и чего только не ел.
Все время говорю ему что отеки могут быть из за того что присаливать пищу начал. А он говорит что человек без соли умирает. Что это необходимый минимум.

Ветеринар
13-10-2012, 19:10
Эмми,
адрес в личке.

После голодания мясное рыбное и яйца крепят ...стула может не быть дня три..
так у многих .на варёном мясе перистальтика медленная ..
и чем больше мясного сьедите тем сильнее закрепит,
поэтому мясное надо есть с большой порцией клетчатки
салата . всех некрахмалистых овощей в вашем случае овощи(капуста ) в тушёном виде .
начинать надо по малюсинькому кусочку . с мясом не надо спешить ..
после такого голодания в качестве белка лучше нежирный творожок ..
можно миндаль перемолоть в кофемолке разбавить водой будет миндальное молоко.
хорошо сыворотку молочную пить (самое ценное в сыворотке)
жидкую гречку ,можно туда отрубей добавить
свежий супик погуще основа капуста морковка (без свёклы) лучёк туда же кусочек тыквы или кабачка..
немного сметаны..
и хороших отрубей обязательно..
если переел и сильная тяжесть сразу пить фестал,
иногда достаточно пару раз фестала выпить и он налаживает пищеварение

Бегущая по волнам
13-10-2012, 19:36
не работает желудок и все.

Эмми, купите Бифидумбактерин. Или кисломолочку с бифидобактериями. Мне после голодания, когда ЖКТ не хотел работать, помогло.

Все время говорю ему что отеки могут быть из за того что присаливать пищу начал. А он говорит что человек без соли умирает. Что это необходимый минимум.
Правильно говорите. Отеки от соли. После голодания с ней нужно быть очень осторожными.

Эмми
13-10-2012, 19:44
Эмми, купите Бифидумбактерин. Или кисломолочку с бифидобактериями. Мне после голодания, когда ЖКТ не хотел работать, помогло.

Увы,увы и бифидумбактерин вчера употребил и фестала несколько штук...пока тихо. Очень надеюсь что завтра что то изменится...может хоть Магнезия сработает и отеки спадут. Руки так налились смотрю и плачу.

Ветеринар
13-10-2012, 20:08
Эмми,
Если то что вы перечислили это весь его рацион ,то с такой еды естественно стула не будет -клетчатки нет совсем..
я такое сьем и меня закрепит,я когда с вегетарианства на мясное переходил тоже крепило хорошо...

пока что рацион мужа нужно составлять из овощных и фруктовых соков натощак, тёртых яблок -не смешивая их с другой пищей ,жидких кашек в основном гречневой с отрубями и чайной ложкой оливкового или хорошего сливочного масла постепенно добавляя к ней лук чеснок
.овощной суп в качестве отдельного блюда со сметаной +можно с кусочком хорошего сыра .или ложкой творога.

Можно монотрофно питаться день на кашах день на овощах
,простокваши пол стакана ...и есть так что бы новая порция пищи принималась когда старая переварилась тоесть промежутки соблюдать...

Лежит пусть мысленно с кишечником разговаривает представляет как перестальтика идёт

Бегущая по волнам
13-10-2012, 20:21
Увы,увы и бифидумбактерин вчера употребил
Не один раз употребил и все, а давайте постоянно, несколько дней, по нескольку раз в день. Бактерии помогут восстановиться пищеварению.
Еще, стоило, в начале выхода попить сок квашеной капусты и когда начал есть, начать с квашеной капусты, грамм сто-сто пятьдесят. Она хорошо запускает перистальтику кишечника после голодания и действует на кишечник, как метла.

dad
13-10-2012, 20:34
надо что то делать с отеками.
И с отеками, и проверить проходимость. Особенно, если нет газов. Если живот принял необычную форму в какой-то части, ждать утра не нужно - вызвать скорую сейчас. Приедут... помнут...
Виноградный сок и вино - практически пустые калории, а нужна клетчатка. Но сначала необходимо выяснить состояние кишечника.

dad
13-10-2012, 20:41
Бегущая по волнам, голодание было длительное, капуста не подходит. И сок... это - рассол? Он же с солью. Здесь только соксвежих овощей или фруктов - сначала разбавленный, потом натуральный.. дня три.

Skor
13-10-2012, 20:44
Эмми, см. в личке.

Гипотиазид 0,025
1таб утром
Аспаркам (2 таб )+гипатиазид 1 таб вечером Принимать 7 дней .
Тоже хорошо помогает от отеков.

http://etolen.com/index.php?id=313&option=com_content&task=view

Бегущая по волнам
13-10-2012, 21:20
dad, я никогда не советую того, что не проверила на собственном опыте.
После своих голоданий я пила сок квашеной капусты, ела капусту на 2-3 день (заметьте, я рекомендую 100-150 г - это примерно горсть) благодаря этому я знаю, что капуста после голодания не переваривается и не усваивается, она проходит через кишечник и выходит практически нетронутой. А если в кишечнике есть каловые отложения, которые не вышли во время голодания, она выносит их с собой, что снимает излишнюю интоксикацию организма. Кроме того, с квашеной капустой в кишечник поступают молочнокислые бактерии, которые благоприятно действуют на пищеварение. Поэтому на фоне положительного действия то количество соли, которое может поступить с квашеной капустой и ее соком, не имеет большого значения, тем более, что рассол с капусты ни кто литрами не пьет.

Эмми
14-10-2012, 09:38
В 4 утра наконец то подействовала Магнезия и прослабило.
слабит до сих пор по чуть чуть. Уже раза 4 сходил.
С утра стал просить кушать,а до этого два дня не было такого желания.
Съел жидкой манной кашки стакан,и морковного сока выпил.
Еще утром вызвали обычную скорую так как из за отека становилось все труднее дышать.
Молодая врач смерила давление-100/70.Послушала сердце.Спросила нет ли аллергии.
Выписала мочегонное фурасемит(или верошпомил)+аспаркам.
посмотрела наши анализы и сказала что процесс воспаления идет,всё развивается не в лучшую сторону.С уважением отнеслась к тому что он столько дней выдержал на воде. Дала рекомендации по питанию (совпадающие с теми что на этом форуме нам дают).

dad
14-10-2012, 10:02
Эмми, если воду не пить, как это часто бывает после голодания, рассчитывая на соки, фрукты и тд, так же может быть типа запора. А вот какую... В этом году в привычной мне в России воде я несколько разочаровалась, хотя не исключаю, что ошибаюсь. Перешла на бон аква из хорошего супера + минеральная ессентуки17 в стеклянной бутылке под металлической крышкой из аптеки, не из супера, как добавка.
Так тщательно выбираю воду и место покупки по причине нехорошего опыта моей знакомой, у которой после обычной воды из бутылки появились заметные отеки.

dad
14-10-2012, 10:17
dad, я никогда не советую того, что не проверила на собственном опыте.
Охотно верю. Но с солью на выходе даже в виде витаминной квашеной капусты и рассола согласиться не могу. Тем более, после такого длительного голодания. Ваше сообщение #148 в теме "Я верю в чудо" на моей стороне).
А "веник" есть гораздо более полезный и безопасный. Но для выхода после кратковременного отказа от пищи. Очень кратковременного.

Бегущая по волнам
14-10-2012, 12:11
Охотно верю. Но с солью на выходе даже в виде витаминной квашеной капусты и рассола согласиться не могу.
Типо того "не пробовала, но не одобряю"? Ваши проблемы. Только своим "не пробовала" не путайте других людей!

Ваше сообщение #148 в теме "Я верю в чудо" на моей стороне).
И каким боком он на вашей стороне? Это сообщение исключительно на моей стороне, там описано именно то, о чем я писала в этой теме раньше, а вы там и рядом не стояли! http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=498874&postcount=148
Там четко написано, что отеки у меня появились от того, что я пила томатный сок(магазинный, уже соленый), который постоянно подсаливала, а не от квашеной капусты и огурцов. Для ясности объясню: я за одни только сутки съела не меньше столовой ложки соли! Я ПОДСАЛИВАЛА, т.е. делала то, что делает сейчас муж Эмми. Ему, скорее всего, как и мне было, противен пресный вкус слюны, вот его и тянет на соль. И после этого вы будете утверждать, что я не знаю о чем говорю?

Эмми, во время голодания вымывается не только натрий, но и калий, из-за нехватки которого появляются отеки - организм не может продолжать и дальше терять калий, который выходит вместе с жидкостью, поэтому он задерживает жидкость в организме. У вас есть возможность сдать анализы на содержание натрия и калия? Возможно вашему мужу достаточно будет попить Аспаркам, чтобы справиться с этой проблемой.

Skor
14-10-2012, 12:34
Эмми, приступайте колоть Иммунофан или Галавит,орентируйтесь на самочуствие мужа .
Галавит сильнее Иммунофана.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11518
Panefre «2. От слова "иммунотерапия" меня "колбасит" - прошлым августом закончил годовой курс иммунотерапии интерфероном, в итоге опухоль средостения дикого размера.»
http://pharmalad.com/goods/GALAVIT.html
галавит

http://www.apteka-a.ru/116453________.htm

иммунофан

dad
14-10-2012, 13:22
Типо того "не пробовала, но не одобряю"? Ваши проблемы. Только своим "не пробовала" не путайте других людей!
Зачем же мне пробовать?! Не пробую, и проблем нет. В методических рекомендациях сказано: Основными принципами восстановительного питания являются:
физиологачность и адекватность рациона;
постепенность расширения диеты;
дробность питания;
исключение поваренной соли на весь период восстановления во избежание трудноустранимых отеков. Кстати, период выхода после длительного голодания в полтора раза длиннее.
А если учесть, что авторы методички - известные в своей области специалисты, то путаете людей вы.
В вашем сообщении #148 темы "Я верю в чудо" написано: второй день выхода я не устояла и купила три маленьких квашеных огурчика и сто шестьдесят граммов квашеной капусты, хотелось их до головокружения. Один огурчик съела едва отойдя от прилавка,
В течении вечера были съедены оставшиеся два огурчика и квашеная капуста с большим зубчиком чеснока.
На выходе появились сильные отеки.
Но по непонятной причине вы сделали весьма странный вывод:
постепенно до меня дошло, какая я дура. Если бы я послушалась советов и добавляла соль к той воде, которую пила, или пила бы физраствор, как посоветовал Алексаша, то я проголодала бы гараздо больше. Сейчас я просто уверена, что воду я не могла пить именно из-за нехватки соли в организме

Рецепт квашеной капусты:
капуста белокочанная (поздних сортов) - 5 кг (чистый вес капусты),
морковь (крупная) - 4 шт (1 кг),
соль - 100 г
Если бы принимали физраствор, что есть водный раствор хлорида натрия, столько не проголодали бы.

И после этого вы будете утверждать, что я не знаю о чем говорю?
Именно так.

Ветеринар
14-10-2012, 13:42
Эмми, приступайте колоть Иммунофан или Галавит,орентируйтесь на самочуствие мужа .
Галавит сильнее Иммунофана.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11518
Panefre «2. От слова "иммунотерапия" меня "колбасит" - прошлым августом закончил годовой курс иммунотерапии интерфероном, в итоге опухоль средостения дикого размера.»

Саня 188 в данном случае некомпитентен
и вызывает путаницу
Цитата взята из темы ГОЛОДАНИЕ ПРИ МЕЛАНОМЕ..
cамом страшном и агресивном раке на который не действует ни ЛТ ни ХТ..
Больным Меланомой вводят в больших дозах чистый рекомбинантный интерферон в виде потентованного препрата Реоферон.который вводят в/в. что позволило поднять выживаемость от гинерализованной меланомы до 1,5-2лет.(в России только 1 год).
При меланоме никакие иммунофаны галавиты вообще действия не оказыавают, поэтому писать что галавит сильнее на основании того что альфа интерфероны не помогли это невежество...при меланоме мало что помогает вообще..

Рак лёгкого к меланоме отношения не имеет(по сравнению с меланомой рак лёгкого это насморк
) ,тактика лечение при нём совершенно другая .. в случаи с мужем Эмми из радикального лечения возможно облучение в Обнинске или Челябинске. приём цезия приём растительных ядов...

Иммуномодуляторы применять в зависимости от температуры тела ,если выше чем 38 то применять их не рекомендуют..
если температура в норме ,то можно и галавит и иммунофан и ридостин и ликопид(в виде таблеток)
это индукторы ,они индуцируют выработку цитокинов лимфоидной тканью..
неболее того
но прежде всего надо ликвидировать анемию...

Бегущая по волнам
14-10-2012, 14:40
Зачем же мне пробовать?! Не пробую, и проблем нет.
Что вы тогда тут делаете? Начитаться разных методик люди и без вашей помощи могут. Навыхватывать фраз из контекста тоже. Есть теория, и есть практика. Именно практическим опытом делюсь я.
А вы, к тому же, понавыхватывали фраз из контекста и расставили их так, что они искажают смысл того, что я писала. А главное, вы не процитировали то, что я сама считала и считаю причиной отеков, которые у меня появились. Тем самым вы искажаете смысл сказанного мной.
Как бы это ни звучало, НО то, что я пишу в своем дневнике является МОЕЙ интелектуальной собственностью и я запрещаю ВАМ цитировать то, что я пишу!

Уважаемые модераторы, прошу удалить из сообщения dad http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=682654&postcount=434 цитаты из моего дневника, потому что они вырваны из контекста и введут в заблуждение тех, кто их прочтет. Если кому-нибудь понадобится мой опыт выхода из голодания, о нем могут прочесть в моем дневнике.
Заранее благодарна.

Skor
14-10-2012, 14:41
Эмми
У Вашего мужа рак легкого,так же и у меня.


Галавит сильнее Иммунофана
Испытано на себе. Пока решите вопрос с аконитом ,можно колоть иммунофан. Я колол его после убойной химии,когда анализы крови были все на нулях и при самолечении.

чистый рекомбинантный интерферон применяют при меланоме. Так пусть там и применяют.
Прогноз всецело зависит от гистологического варианта опухоли.

dad
14-10-2012, 15:07
то, что я пишу в своем дневнике является МОЕЙ интелектуальной собственностью и я запрещаю ВАМ цитировать то, что я пишу!
Я не присваиваю ваши мысли и не выдаю их за собственные. Но если в открытом источнике опубликовались, готовьтесь читать возражения.
А главное, вы не процитировали то, что я сама считала
А это вовсе неважно, как вы считали. Главное, что ваши выводы не соответствуют действительности и результатам исследований. Натрий хлор во время голодания применяется для снятия судорожных состояний, единовременно, а не для улучшения вкуса слюны или пищи.
прошу удалить из сообщения dad http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=434 цитаты из моего дневника, потому что они вырваны из контекста
Помилуйте). Неужто надо было приводить ваше сообщение полностью... . А для интересующихся я и название темы дала, и номер сообщения.
Есть теория, и есть практика. Именно практическим опытом делюсь я.
Вы, видимо, не поняли... У мужа Эмми отеки, появившиеся на выходе, когда употреблялась соль. Как и у вас. Непонятно, в чем же ваш опыт положительный.
Там четко написано, что отеки у меня появились от того, что я пила томатный сок(магазинный, уже соленый), который постоянно подсаливала, а не от квашеной капусты и огурцов.
Ну вот вы и сами пояснили причину отеков на выходе. То, что вы называете соком от квашеной капусты - жидкость, содержащая соль, а огурцы соленые приготовляют тоже не без соли. "Присаливают" тоже не килограммами соли, но солевой отек - частое осложнение на выходе, более легкое или менее. Некоторые по незнанию получают, некоторые - ошибочно, а некоторые - по соображениям, только им понятным.

Ветеринар
14-10-2012, 16:23
[quote=Sania188;682665]Испытано на себе. Пока решите вопрос с аконитом ,можно колоть иммунофан. Я колол его после убойной химии,когда анализы крови были все на нулях и при самолечении.

чистый рекомбинантный интерферон применяют при меланоме. Так пусть там и применяют.
Прогноз всецело зависит от гистологического варианта опухоли.


Так это вы приплели сюда Меланому выхватив цитату из дневника ,,Голодание при меланоме ,,

Начав сравнивать интерферон с галавитом,

это тоже самое что сравнивать Ж с пальцем..
Вас никто Интерфероном не колол и действие Интерферона вам неизвестно , зачем тогда что то утверждать и людей путать..
Кроме того цена рекомбинантного интерферона высокая это очень дорогой препарат потому что он продуцируется лейкоцитами человека...
при раке лёгкого его никто не применяет и упоминать о нём нет смысла

Надо сначало в суть вникнуть а потом коментарии делать.потому что тему эту читают и больные меланомой, которым галавит мёртвому припарки

Эмми
14-10-2012, 16:34
но прежде всего надо ликвидировать анемию...
Купила таблетки от анемии- Ферро-фольгамма , а там в побочке -анафилактический шок-он прочитал и не стал пить....что посоветуете?

Huhn
14-10-2012, 16:40
Хлорофилл жидкий.

Ветеринар
14-10-2012, 16:46
Купила таблетки от анемии- Ферро-фольгамма , а там в побочке -анафилактический шок-он прочитал и не стал пить....что посоветуете?

Это любое лекарство может анафилаксию вызвать при непереносимости, побочка от него при передозировке, уговорите мужа пить его понемногу .
Там же ничего такого вредного нет, витамин в12 фолиевая аскорбинка и сульфат железа.начните с малых доз .

CBETA
14-10-2012, 16:47
Купила таблетки от анемии- Ферро-фольгамма , а там в побочке -анафилактический шок-он прочитал и не стал пить....что посоветуете?

Мне ферретаб очень нравятся. Хорошо переносятся и достаточно эффективны не только при ЖД-анемии, но и при фолиеводефицитной.

Эмми
14-10-2012, 17:11
приём цезия приём растительных ядов...


Никак не могу найти ответ уже и в ветку цезия запрос делала-прием цезия при большой опухоли в голове имеет смысл?
И с какого момента нам можно начинать принимать настойку Аконита?
Наверно не раньше когда окрепнет и восстановится нормальное пищеварение? это примерно через месяц?(если конечно он у нас есть)

Эмми
14-10-2012, 17:20
Вот сейчас опять стали разговаривать с мужем по поводу отеков и соли.
Он склоняется к мысли что отек связан с опухолью в голове,потому что правая рука очень сильно отекла (левая чуть чуть) ,шея,а ниже пояса нет отеков и не было.
"а соль я употребляет самую малость еда вся недосоленная".

Ветеринар
14-10-2012, 17:28
Эмми,

Я читал,что у аконита ещё есть полезное свойство при ишемической болезни сердца, он коронарные сосуды вроде прочищает.
Но начинать пить его можно наверное и через неделю за это время пищеварение должно наладится..
Кстати вы особенно не паникуйте насчёт закрепления стула от мясного.на мясе стул не каждый день
Сухих отрубей купите но только не прогорклых(часто прогрклые бывают сам нарывался) и дабавляйте в пищу..отруби магний содержат и витамины В и стул обеспечат и токсины выведут..
от опухоли в мозге отёка руки недолжно быть..это может быть от сдавления верхней полой вены.(опухолью или чаще всего лимфоузлами)
главное что бы тромбоза не было...в германии бы быстро поставили стент(мужу Huhn моментально коректирующие операции проводят), но в России сами понимаете...
Возможно аконит поможет,
ну а сейчас вам врач скорой выписал мочегонные ,дексаметазон и аспаркам..
вены на шее сильно набухли? от положения тела проходимость вены должна меняться

Skor
14-10-2012, 17:31
И с какого момента нам можно начинать принимать настойку Аконита?
Чем быстрее,тем лучше. Как получите ,так и начинайте пить.
Эмми
Моего друга отправили на симтоматическое лечение.Рак пищевода. Он поздно начал пить сулему.
Сначала лечился методом Шевченко. Пошел процесс ..С каждым днем становилось все хуже и хуже.
Дней до 15 до смерти стал пить сулему. Стало лучше,даже стал хорошо есть, но потом пошел распад опухоли и организм не справился с токсинами.
И возможно не добрал дозу. И сулема не справилась с опухолью
И мес 1,5 он очень плохо питался

ash69
14-10-2012, 17:45
Эмми, спасибо за все что вы написали на дневнике. Думаю он будет полезен многим.
Хотя я много времени провожу короткие голодание ( по 24,6 и 48 часов ), на форуме навычок. Скоро собираюсь на 10 дней.
Напишите пожалуйста какой польза ваш супруг приобрел от проведенного голодание, хотя он начал голодать поздном и тяжелом состоянии и во время голодание было немного противоречии как прием сод и т.д.

Ветеринар
14-10-2012, 17:48
Сулёма намного токсичнее аконита, к акониту организм привыкает а к сулёме нет ,сулёму можно пить только если почки полностью здоровые...
По сулёме опыт есть ,применяли её..в начальной стадии рака мочевого пузыря с полным излечением и при доброкачественных полипах в матке, рассасало всё, а в вашем случае лучше аконит пить.

Направили на симптоматическое лечение к терапевту...
а терапевт рак и должен лечить если хирурги не в силах, а кто же ещё лечить то будет,
главное что бы терапевт опытный был а не незнайка.

В спец онкоотделениях только ХТ ЛТ и хирургия...
ХТ бесконечно делать не будут
ЛТ надо в Обнинск ехать или идти к местным лучевикам в онкоцентр и договариваться консультироваться.
или в в Калининградский мед институт на кафедру луч терапии ,суетиться надо
cами направлять не будут..

У меня родственница с подозрительной родинкой ткнулась в диспансер по направлению с квд ,её там очень не ласково приняли (у них даже дерматоскопа нет хотя москва) правда карточку завели пластиковую ,я с ней напрямую в онкобольницу , поговорил с хирургом старой закалки КМН пообщались общие взгляды на жизнь , всю обследовал ,всё сделал бесплатно в лучшем виде ланцетом-2 лазерным высокопрофильным ножом с компьютерной програмируемой глубиной удалил... да ещё и без очереди все процедуры проводил в последующем...всё на личной симпатии.
Правда таких врачей всё меньше и меньше ,но пока ещё встречаются

Skor
14-10-2012, 17:52
на основе сулемы был преппарат Витурид.

voldav
14-10-2012, 17:55
Никак не могу найти ответ уже и в ветку цезия запрос делала-прием цезия при большой опухоли в голове имеет смысл?
Нельзя!!!!!
Пародокс в том, что хлорид цезия с ДМСО -лучшее и эффективное средство при опухолях в мозгу. Но......
При этой терапии опухоль увеличивается, а она и так большая. Продукты распада и интоксикации усугубят эту ситуацию. В домашних условиях, в отсутствии специальной следящей аппаратуры -равносильно убийству. К тому же, нужен ГУРУ, тот который поведет. Ларри, за oпухоли мозга не берется, а других я не знаю.
Мои сочувствия.

ash69
14-10-2012, 18:02
Эмми, спасибо за все что вы написали на дневнике. Думаю он будет полезен многим.
Хотя я много времени провожу короткие голодание ( по 24,6 и 48 часов ), на форуме навычок. Скоро собираюсь на 10 дней.
Напишите пожалуйста какой польза ваш супруг приобрел от проведенного голодание, хотя он начал голодать поздном и тяжелом состоянии и во время голодание было немного противоречии как прием сод и т.д.
Эмми, я чувствую ваше состояние, если вам не понравился мое сообшение просто игнорируйте ее.

Skor
14-10-2012, 18:06
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_10/medicine_36.shtml

Пример 2. Больная С. 39 л. Беспокоили головные боли, потеря памяти и ориентации, сильная общая слабость, заторможенность реакции. Обследовалась в Воронежском "ОЛДЦ", отделение лучевой диагностики. Выявлены нистагм при взгляде влево, асимметрия глазных щелей, сухожильные рефлексы оживлены, неустойчивость в позе Ромберга. Сделана магниторезонансная компьютерная томография головного мозга. Диагноз: "Опухоль головного мозга с множественными метастазами". Оперативное лечение не показано. Рекомендовано: симптоматическая терапия, наркотические препараты, наблюдение у невропатолога и онколога по месту жительства. После прохождения курса лечения по месту жительства улучшений нет. Обратилась в центр "Живица" 27 августа 1994 г. Выдан полный фитотерапевтический онкокомплекс. С этого времени по декабрь 1994 года иного лечения не получала. Больная принимала: настойку плодовых тел мухомора красного, начав с 15 капель на прием, прибавляя на каждый прием по одной капле, доведя разовый прием до 50 капель, и в этой дозировке продолжена пить три курса; настойку корня аконита джунгарского с 10 капель, прибавляя на каждый прием по одной капле, с доведением разового приема до 30 капель и в этой дозировке продолжала пить три курса; настойку травы болиголова пятнистого с 10 капель, прибавляя на каждый прием по одной капле, с доведением разового приема до 40 капель и в этой дозировке продолжала пить три курса; первый отвар, состоящий из травы чистотела большого, травы катарантуса розового, травы омелы белой, по 50 мл на прием; настойку травы эхинацеи по 1 чайной ложке на прием; порошок корня молочая Палласа с 0,025 г на прием с постепенным увеличением дозировки до 0,1 г и так продолжала пить все три курса; второй отвар, состоящий из травы тысячелистника обыкновенного, цветков ноготков лекарственных, корня одуванчика лекарственного 50 мл на прием; чесночный состав по одной чайной ложке на прием; настой березового гриба чаги по 200 мл на прием; третий отвар, состоящий из корневища бадана толстолистного, травы зверобоя продырявленного, цветков кипрея узколистного - по 50 мл на прием; прополис на меду по одной чайной ложке на прием. Указанные составы больная принимала по три раза в день все три курса. Лечение проводилось на фоне растительной диеты с обязательным ежедневным употреблением в свежем виде красной свеклы, моркови, белокачанной капусты. Больная делала рекомендованные системой дыхательные упражнения, принимала водные и воздушные процедуры, проводила однодневные лечебные голодания. После прохождения первого курса лечения субъективное улучшение общего состояния: уменьшились слабость и головные боли. Рекомендован повторный курс, который проведен, как указано выше, с увеличением дозировок основных препаратов комплекса. Положительная динамика. После проведения третьего курса лечения состояние больной объективно улучшилось. Сравнительный анализ магниторезонансной компьютерной томографии головного мозга показал "положительную динамику за счет уменьшения размеров очагов". На следующей томограмме отмечено исчезновение метастазов головного мозга. Общее состояние больной хорошее, исчезла слабость, физическое состояние улучшилось: восстановились нормальные рефлексы. В декабре 1994 года по результатам обследования в Воронежском "ОЛДЦ" снят диагноз "Опухоль головного мозга с множественныи метастазами". Пациентка выписана на работу.

Skor
14-10-2012, 18:21
Пчелак!
когда пойдешь в фитоцентр ,посмотри наличие трав по последнему посту!
все это должно быть .

кипрея узколистного - по 50
обязательно!

Эмми
14-10-2012, 18:35
Цитата:
Сообщение от ash69 Посмотреть сообщение
Эмми, спасибо за все что вы написали на дневнике. Думаю он будет полезен многим.
Хотя я много времени провожу короткие голодание ( по 24,6 и 48 часов ), на форуме навычок. Скоро собираюсь на 10 дней.
Напишите пожалуйста какой польза ваш супруг приобрел от проведенного голодание, хотя он начал голодать поздном и тяжелом состоянии и во время голодание было немного противоречии как прием сод и т.д.
Эмми, я чувствую ваше состояние, если вам не понравился мое сообшение просто игнорируйте ее.

Нет,нет все нормально,простите ,что сразу не ответила,просто не успеваю сейчас очень плотный график по уходу.
Прочла мужу ваш вопрос он прошептал
"рано еще делать выводы,пока приобрел только веру в то что на голоде хотя бы некоторые раковые клетки приказали долго жить.Если удастся окрепнуть раньше чем добьет блуждающий нерв то собираюсь подняться и пройти обследование,тогда расскажу о результатах"

ash69
14-10-2012, 18:42
Желаю, скорого выздоровление. И чтоб после голодание дело пошли на положительную сторону.

Skor
14-10-2012, 18:45
"рано еще делать выводы,пока приобрел только веру в то что на голоде хотя бы некоторые раковые клетки приказали долго жить.Если удастся окрепнуть раньше чем добьет блуждающий нерв то собираюсь подняться и пройти обследование,тогда расскажу о результатах"
Читайте "Раковый корпус"

http://bookmix.ru/review.phtml?rid=27712

Профессор Л.А. Дурнов, врач и ученый, академик РАМН, прочитавший повесть «с карандашом в руках не как обычный читатель, а как врач-онколог», отмечал, что «это не только художественное произведение, но и руководство для врача… Меня не оставляет чувство, что повесть написана дипломированным, знающим врачом. И потрясающая образность… …кажется, Александр Исаевич прожил в „Раковом корпусе“ за каждого своего героя, перенёс всё, что перенесли они, и каждому из них отдал, как врач, кусочек своей души».

Что ж… хочется сказать автору – спасибо.

И… будем жить!

ash69
14-10-2012, 18:48
Читайте "Раковый корпус"

Sania188, извините, я непонял - "Раковый корпус" ?

ash69
14-10-2012, 18:50
Sania188, извините, я непонял - "Раковый корпус" ?

Это я, с сообшением опережал событие.

pchelak
14-10-2012, 19:37
Эмми, СРОЧНО сообщите мне, нужно ли вам корней аконита передать проводником, чтобы я успел их завтра вам купить.
Если успею, то завтра все отправлю (у вас будет 16.10.12) или отправлю 16.10.12 и у вас 17.10.12 уже будет настойка!!!!!!!!!!!!!!

После выхода из голода настойка не должна никак повлиять на пищеварение в худшую или лучшую сторону. Умереть всегда успеем, а сейчас нужно срочно начать бороться, пытаться бороться, пока рак не сожрал.
Если пищу уже даете, то нужно пить травяные сборы, что здесь давали.

Skor
15-10-2012, 01:03
Эмми, СРОЧНО сообщите мне, нужно ли вам корней аконита передать проводником, чтобы я успел их завтра вам купить.
Если успею, то завтра все отправлю (у вас будет 16.10.12) или отправлю 16.10.12 и у вас 17.10.12 уже будет настойка!!!!!!!!!!!!!!

После выхода из голода настойка не должна никак повлиять на пищеварение в худшую или лучшую сторону. Умереть всегда успеем, а сейчас нужно срочно начать бороться, пытаться бороться, пока рак не сожрал.
Если пищу уже даете, то нужно пить травяные сборы, что здесь давали.


http://www.nar-med.ru/

Что такое здоровье? Роль Народной медицины и лечение народными способами.

Здоровье — это гармония с самим собой и с Природой. Если человек отдаляется от Природы и естественных условий жизни, если перестает прислушиваться к своему организму, то он оказывается незащищенным от заболеваний души и тела.
Не понимая причин своего заболевания, человек ищет спасения в дорогостоящих медикаментах, веря в то, что существует «Таблетка», которая моментально избавит его от страданий и не верит в лечение народными средствами. При этом человек даже не пытается изменить свой образ жизни и отношение к окружающему миру.
Но в каждом из нас заложен огромный потенциал физического и психического здоровья. Если его использовать хотя бы наполовину, то мы сможем жить долгие годы здоровой и счастливой жизнью

В православной литературе говорится, что жизнь дается один раз, а отнимается каждый день. Старайтесь стать добрее, внимательнее и оценивать происходящее как положительный урок. Если что-то идет не так, как хотелось бы, - боритесь, не сдавайтесь, не отдавайте свою жизнь без боя. Старайтесь прожить каждый день счастливо, без страха за свое здоровье, считая самым лучшим днем день сегодняшний, а самой большой ошибкой – потерю надежды.

CBETA
15-10-2012, 07:40
Эмми, СРОЧНО сообщите мне, нужно ли вам корней аконита передать проводником, чтобы я успел их завтра вам купить.


pchelak, вы у Гордеева аконит будете покупать? Напишите, пожалуйста, по наличию и ценам (планирую поездку в Москву)

pchelak
15-10-2012, 07:48
CBETA, ФЦ Гордеева, г Москва, ул. Тверская 12, строение 7
тел. (495) 629-94-49, тел./факс (495) 629-96-36

10 гр Аконита стоят 65 рублей

Skor
15-10-2012, 10:16
травы катарантуса розового
Света,вы не принимали катарантус?

CBETA
15-10-2012, 13:31
Света,вы не принимали катарантус?

Нет, мы о нём давно уже были наслышаны, точнее начитаны, но не смогли тогда найти. Стали искать что-то другое, потом забыли.

Skor
15-10-2012, 14:24
Нет, мы о нём давно уже были наслышаны, точнее начитаны, но не смогли тогда найти. Стали искать что-то другое, потом забыли.
Я тоже о нем давно слышал ,и никого не знаю,кто им лечится

Эмми
15-10-2012, 14:31
Состояние сегодня тяжелое очень .Ночь не спал,отек усиливается не смотря на мочегонные.Муж думает что это не водные отеки а лимфа.
Может быть кто то знает как снять не водяной ,а лимфатический отек в руках ?. Лежать не может только сидя еще как то можно дышать.
В правой руке (которая сильнее раздута)не смогли взять сегодня анализ крови -пустые вены,хотя специалист была хорошая.

dad
15-10-2012, 15:31
Эмми, пытались взять кровь из более пострадавшей руки - неправильно, отекшую руку нельзя подвергать таким манипуляциям.
Лимфатическая система не справляется с выводом продуктов.. венозная - с выводом жидкости.. Одну конечность можно было бы поднять и ждать. Но так вот - наверное, только врач определит метод избавления. Не лечат от основного заболевания, но не могут же отказать при отеках.

CBETA
15-10-2012, 15:49
Состояние сегодня тяжелое очень .Ночь не спал,отек усиливается не смотря на мочегонные.Муж думает что это не водные отеки а лимфа.
Может быть кто то знает как снять не водяной ,а лимфатический отек в руках ?. Лежать не может только сидя еще как то можно дышать.


http://www.lymph.ru/classify
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=681580&postcount=101
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=681591&postcount=102
Мочегонные при лимфатическом отеке часто не помогают, иногда могут даже их усиливать.

Эмми
15-10-2012, 16:06
Только что привезли свежий анализ крови и мочи:

Лейкоциты (WBC) (норма: 4.0-9.0)-16.7
Эритроциты (RBC) (норма: 4.0-5.0)-2.45
Гемоглобин (HGB) (норма: 130-160)-7.1 L g/dl
Гематокрит (HCT) (норма: 35-54)-21.7
Средний объем эритроцита (MCV) (норма: 76-96)-88
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) (норма: 27-33)-29.1
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) (норма: 32.0-36.0)-32.9
Тромбоциты (PLT) (норма: 180-360)-386
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) (норма: 35.0-46.0)-49.2
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) % (норма: 12.0-15.0)-14.9

Э-6
n-14
с-60
л-14
м-6
СОЭ-65

Эмми
15-10-2012, 16:20
Биохим анализ крови:

Мочевина-норма 2.5-8.33 -4.6
Креатинин 50-100 -80.3
Холестерин общий 3.64-6.74 - 4.6
Билирубин общий 8.5-20.5 -24.6
Билирубин связанный 4.8
АЛАТ 0.1-0.68 100
АСАТ 0.1-0.45 -87.5
Глюкоза 2.8-5.6 - 6.74

Эмми
15-10-2012, 16:25
Анализ мочи:
PRO-1+ 0.5 s/l
URO3+ 140
PH 6.0
S.G.-1.015

Эмми
15-10-2012, 16:47
Самые пугающие цифры это конечно печеночные...только мы не можем разобраться с системой измерения ...
3 дня назад в другой лаборатории это были такие показатели:
АЛТ-291(норма 3-41 U/L)
а сегодня АЛАТ 100.0 (норма 0.1-0,68 ммоль/чл)

АСТ-251.7(норма2-37 U/L)
а сегодня АСАТ -87.5 (норма 0.1-0.45 ммоль/чл)

pchelak
15-10-2012, 17:09
Эмми, настойка и корни аконита отправлены проводником, завтра 16.10.2012 в 18:40 прибытие поезда, подробности отправил вам в личку!!!

Пейте не жалейте свежо выжатые соки (свеклу, морковь, капусту, картошку), они чистят организм, лимфу, обновляют жидкость в организме.
Пейте травы обязательно, они помимо многих свойств обладают антипаразитарными свойствами.

Ветеринар
15-10-2012, 17:29
Активность трансфераз зависит не только от патологии печени, но при гемолизе ,сердечной недостаточности мышечной дистрофии итд

у вас резко снижено количество эритроцитов идёт гемолиз -тоесть их распад ..+ длительное голодание распад мышц ...ну и печень..

билирубин практически в норме что говорит о том что трансфераз повышены не от печени.
а с системойизмерения действительно какая то путаница..

Эмми
15-10-2012, 17:48
у вас резко снижено количество эритроцитов идёт гемолиз -тоесть их распад ..+ длительное голодание распад мышц ...ну и печень..

печень наверно попробуем гептралом пролечить мне уже два человека это советуют ,а что делать с эритроцитами? я в этом деле совсем ничего не понимаю...

Ёлка
15-10-2012, 18:01
Для повышения уровня эритроцитов в крови народная медицина рекомендует следующие лекарственные растения:
- листья лесной земляники;
- крапива двудомная;
- плоды шиповника;
- плоды черноплодной рябины;
- медуница лекарственная;
- корневища кровохлебки.

http://www.kakprosto.ru/kak-36682-kak-povysit-eritrocity-v-krovi

Ветеринар
15-10-2012, 18:39
Я думал что вы уже давно гептрал колоть или пить начали,а вы только собираетесь..
таблетки которые от анемии купили пускай пьёт, гемоглобин очень низкий и эритроцитов в два раза меньше нормы
при таких показателях переливание крови делают...тяжёлая анемия то.

А уж если народными средствами то два стакана ягод земляники каждый день в течении месяца двух, но сейчас земляники нет..
Аа листья это слабенькое средство, шиповник всегда полезен и рябина (красная лучше)

Эмми
15-10-2012, 19:25
Я думал что вы уже давно гептрал колоть
несколько дней не могли запустить желудок...да и потом болей в печени не было... завтра если получится УЗИ постараемся сделать картина пояснее станет,а тогда и колоть начнем
меня беспокоит что он сегодня совсем отказался от уколов Дексаметазона...врач на скорой брякнула что это из за него может быть отек,а без него же тоже никак...да и отменять так резко нельзя -то 8 мг. то 0
химик который назначал дексаметазон говорил у него одна женщина уже год на нем ...неужели у нас за месяц он такие отеки вызвать мог...хотя как знать ведь на голоде кололи.

Skor
16-10-2012, 01:19
меня беспокоит что он сегодня совсем отказался от уколов Дексаметазона...врач на скорой брякнула что это из за него может быть отек,а без него же тоже никак...да и отменять так резко нельзя -то 8 мг. то 0
химик который назначал дексаметазон говорил у него одна женщина уже год на нем ...неужели у нас за месяц он такие отеки вызвать мог...хотя как знать ведь на голоде кололи

Эмми, От дексаметазона не будет отеков. Не отказывайтесь от него. Я доходил до 20 мл (5 ампул )
Колите обязательно гептрал.Я его колол после убойной химии,а также Дексаметазон по 4 мг. Попробуйте колоть так .
У меня были сильные отеки ног.которые сошли после приема таблеток аспаркама и гипотиазида.
единственной побочкой от Дексаметазона у меня была икота ,которая поднялась на большой дозе.
http://folk-med.ru/dyihatelnaya-gimnastika-a-n-strelnikovoy.html
Метод Стрельниковой Дыхательная гимнастика

http://www.youtube.com/watch?v=X7POl9LwKjc

Метод Бутейко

http://sistemanso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66:2011-01-02-06-10-10&catid=45:byteiko&Itemid=76

CBETA
16-10-2012, 06:58
http://folk-med.ru/dyihatelnaya-gimnastika-a-n-strelnikovoy.html
Метод Стрельниковой Дыхательная гимнастика

http://www.youtube.com/watch?v=X7POl9LwKjc

Метод Бутейко

http://sistemanso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66:2011-01-02-06-10-10&catid=45:byteiko&Itemid=76

Sania188, вы предложили 2 метода на выбор или считаете более эффективным их сочетание?

Skor
16-10-2012, 08:06
Sania188, вы предложили 2 метода на выбор или считаете более эффективным их сочетание?
На выбор .

Эмми
16-10-2012, 20:04
Сегодня с утра опять скорую вызвали -отек все увеличивается,задыхался...скорая ничего иного не смогла предложить кроме того же укола дексаметазона.
Сказали что отеки лимфатические .От мочегонных они только усугубляются. Такие отеки не лечатся. Или сами проходят или уже в хронь переходят.Печень увеличена на 4 пальца.
УЗИ сделать не удалось-оказывается на дому никто в городе не делает...нет таких аппаратов.А транспортировать его в больницу в таком состоянии как нам сказали ни одна скорая не возьмется.

Ветеринар
16-10-2012, 20:46
Эмми,
Задыхается -давайте кардиамин ..немного легче дышать будет...

Кислородный балон купите c минимаской.или подушку кислородную.
Гептрал колите ..
Вставать он может или нет,если может то надо хоть немного двигаться
движение усиливает лимфоток и кровоток..
Пусть лёжа ворочается ,упражнения несложные делает...
животом пытается дышать ...

Что с питанием ...и пищеварением

Эмми
16-10-2012, 21:37
Эмми,
Задыхается -давайте кардиамин ..немного легче дышать будет...

Кислородный балон купите c минимаской.или подушку кислородную.
Гептрал колите ..
Вставать он может или нет,если может то надо хоть немного двигаться
движение усиливает лимфоток и кровоток..
Пусть лёжа ворочается ,упражнения несложные делает...
животом пытается дышать ...

Что с питанием ...и пищеварением

Двигаться почти не может...слегка ногами по кровати...садится с трудом и с нашей помощью...к вечеру слабость возросла и если накануне за день отеки к вечеру хоть немного спадали то сегодня возросли и что будет за ночь не знаю...
Гептрал начали колоть
С питанием...с утра не мог есть-тяжесть вздутие...до обеда не ел...потом попросил -кашку гречневую жидкую,брокколи пару ложек стакан окрошки(блендернутой),стакан сока выпил морковного,воду начал пить это все в течении дня до вечера.

dad
16-10-2012, 21:49
Дексаметазон... он действительно задерживает натрий и воду, делает лицо круглым. И делает проблемы со зрением. Может, в их чемоданчике ничего другого не было.
Эмми, большие сомнения, что лимфатические отеки так быстро образовались. Если травмы не было, непонятно, как такое может происходить, чтобы 2 руки, лицо... Да и задыхается.. Постепенное нарастание - реальнее и понятнее, одновременно с возможным развитием основного заболевания.
Может быть, можно пригласить домой врача, чтобы все-таки не скорая делала заключения.

Бегущая по волнам
16-10-2012, 22:29
Эмми, как у вашего мужа дела с сердцем? Отек на лице наводит на мысль о сердечных отеках при сердечной недостаточности.

Котеночек
16-10-2012, 22:37
Для повышения уровня эритроцитов в крови народная медицина рекомендует следующие лекарственные растения:
- листья лесной земляники;
- крапива двудомная;
- плоды шиповника;
- плоды черноплодной рябины;
- медуница лекарственная;
- корневища кровохлебки.

http://www.kakprosto.ru/kak-36682-kak-povysit-eritrocity-v-krovi

Крапиву нельзя, тромбоциты 386-в норме, у верхней границы! крапива увеличит показатель. Осторожно, тромбы!

Котеночек
16-10-2012, 22:42
Я думал что вы уже давно гептрал колоть или пить начали,а вы только собираетесь..
таблетки которые от анемии купили пускай пьёт, гемоглобин очень низкий и эритроцитов в два раза меньше нормы
при таких показателях переливание крови делают...тяжёлая анемия то.

А уж если народными средствами то два стакана ягод земляники каждый день в течении месяца двух, но сейчас земляники нет..
Аа листья это слабенькое средство, шиповник всегда полезен и рябина (красная лучше)

При переливании крови-начнется бурный рост метастаз! анемия на 4 стадии-у всех! Очень тяжело поднять гемоглобин без витамина С. И еще: мы пили Тотема, потом ФеррумЛек, гемоглобин на месте был, около 70. Купила БАД NSP Железо-гемоглобин стал 87! Хотя до этого очень скептически относилась к этому!

Котеночек
16-10-2012, 22:45
Сегодня с утра опять скорую вызвали -отек все увеличивается,задыхался...скорая ничего иного не смогла предложить кроме того же укола дексаметазона.
Сказали что отеки лимфатические .От мочегонных они только усугубляются. Такие отеки не лечатся. Или сами проходят или уже в хронь переходят.Печень увеличена на 4 пальца.
УЗИ сделать не удалось-оказывается на дому никто в городе не делает...нет таких аппаратов.А транспортировать его в больницу в таком состоянии как нам сказали ни одна скорая не возьмется.

Гептрал, расторопшу в любом виде-не медлите!

Skor
17-10-2012, 03:27
Дексаметазон... он действительно задерживает натрий и воду, делает лицо круглым

Ничего подобного не замечал,принимал Дексаметазон по схеме неотложная онкологическая помощь ,доходил до 20мг (5 ампул).
Эмми, Еще раз. ОТ отеков ног я принимал аспаркам и гипотиазид,не проверяя сердце и отеки быстро сошли. А так же этот подбор препаратов имеет мочегонное действие ,что помогает выводить токсины из организма. Побочки никакой не было ,наоборот почуствовал улучшение.. После сделал УЗИ сердца-все нормально.
Какую дозу Дексаметазона принимаете? и какая идет побочка(если она есть)? Если нет ,то делайте 1 ампулу. Пока дозу дексаметазона не повышайте.
И делает проблемы со зрением
Никаких проблем со зрением не имею по сей день. И лицо при приеме больших доз у меня не делалось круглым. Только была икота,да и то при
длительном приеме.
Эмми, пока колите гептрал ,никаких трав не надо.
начинайте принимать аконитовую настойку.Не бойтесь.

Skor
17-10-2012, 03:32
Cлучай из практики Ахмедова Р.Б. нар.целителя Р.Б,
Памятен мне один удивительный случай. В феврале 1993 г. попросили у меня настойку болиголова для больной Натальи О., 1956 г. рождения. За семь месяцев до этого ей была удалена грудь. Вскоре появились боли в бедре, стала хромать, затем и вовсе слегла. Обнаружились метастазы, в том числе и в матку. Больная уже не вставала с постели. На лечение я ее не смог взять, но на всякий случай записал в свою тетрадку историю болезни. Болиголов ей не пошел. Родственница, приходившая за лекарством, попросила: нет ли настойки красного мухомора? Была у меня такая настойка. Дал. Недели через три-четыре снова пришли: Наталья на ладан дышит, нет ли чего-нибудь посильнее болиголова с мухомором? Тогда я дал настойку борца высокого – аконита, одного из самых ядовитых у нас растений. Научил как пользоваться: только наружно, на кратковременные примочки, помогающие утихомирить боль.

За ходом лечения я не наблюдал, больную в глаза не видел, и невольно закралось в душу подозрение, когда ее родственница слишком зачастила за борцом – одной поллитровки настойки едва хватало на 3 – 4 недели. Уж не употребляют ли ее на какие-нибудь другие цели? Но, как выяснилось потом,

примочки ставили больной не 1 – 2 раза в сутки и не на час, а в несколько раз чаще и даже оставляли на ночь. Мало того, давали настойку внутрь, сначала каплями, затем чуть ли не по чайной ложке три раза в день – мол, вдруг поможет, ведь все равно вот-вот помрет. Признаков отравления не наблюдалось – ни рвоты, ни слюнотечения или судорожных припадков не было. Напротив, общее состояние больной постепенно улучшилось, она начала приподниматься в постели, появился аппетит. Боли понемногу отступали, набухшие ужасными багрово-синими узлами опухоли на груди и в промежности стали бледнеть, уменьшаться в размерах. Никаких перерывов в процессе лечения не делали. В конце октября больная поднялась на ноги. Родственница рассказывала: «Ворчит, сердится на детей за беспорядок в квартире, недовольна то тем, то этим. Видела бы себя со стороны, какой была несколько месяцев назад, жаль на пленку не записали…» А осенью 1994 года Наталья лихо отплясывала на свадьбе старшей дочери.

Моей заслуги тут не было никакой. Я всего лишь готовил снадобье из корней борца высокого, причем родственники больной распоряжались им на свой лад, взяв на себя всю ответственность. Люди грамотные, в достаточной степени знакомые с траволечением, они сумели правильно распорядиться полученным лекарством. Наградой им было выздоровление близкого человека, матери троих детей.

Сушеные корни борца я настаиваю обычно из расчета 2 столовые ложки на 0,5 л водки. Время выдержки в темном месте от трех до семи дней. Трехдневная настойка – для приема внутрь, семидневная – наружно для примочек. В некоторых очень редких случаях, концентрацию удваиваю, то есть кладу четыре столовые ложки на пол-литра водки. Настаивание тоже может быть увеличено до двух недель. Все эти вариации бывают необходимы для конкретного, сугубо индивидуального случая.

Считаю необходимым подчеркнуть, что даже опытному травнику следует быть очень осторожным в обращении с борцом, если никогда до этого не имел с ним дела, а любителям и вовсе не советую заниматься самодеятельностью. Еще тысячу лет назад Авиценна писал об аконите-борце: «Это смертельный яд. Яд, губящий того, кто его выпьет. Разом его пьют самое большее полдирхама, а по-моему, даже меньшее количество убивает». Дирхам – это 2,975 г. Вот и представьте себе, какой чудовищной силой обладает борец. Конечно, из десятка видов борцов есть и менее ядовитые, чем борец высокий, но работать приходится именно с ним, как с наиболее доступным растением

http://fictionbook.ru/author/rim_bilalovich_ahmedov/odolen_trava/read_online.html?page=2

? Тогда я дал настойку борца высокого – аконита, одного из самых ядовитых у нас растений.
Эмми такую же настойку Вам прислал Пчелак. настаивал по рецепту ,выписанному мне фитотерапевтом.
Когда начнете принимать то следите за ощущениями .Аконит идет прямо на очаги поражений.Муж его должен почуствовать с увеличением дозы приема.

по чайной ложке три раза в день – мол, вдруг поможет, ведь все равно вот-вот помрет
на пике горки ,у меня доходило до 3 х-4х чайных ложек.Но все это индивидуально . Почуствовал аконит на 3 -4 день приема,при приеме каплями по схеме..

Skor
17-10-2012, 05:47
Должна быть учтена реакция раковой клетки на аконит,ответ организма и подобрана правильно ударная доза и считаю что самое главное ПРОСЛЕЖИВАТЬ весь ход лечения и делать выводы и принимать решения очень хладнокровно без лишних эмоций.А самое главное не отчаиваться и не пасовать перед этой болезнью.Идти до конца и ВЕРИТЬ! что будет успех.

Skor
17-10-2012, 06:03
S1 и S2 правого легкого-зона плотностью 5-20 ед.,размером 4,2х2,5 см с неровными контурами,с небольшой полосстн.распада о,4 см
Эмми распада не бойтесь ,выше ---выписка из моего КТ .

После самолечения данная опухоль не была обнаружена при рентгенографии.

Skor
17-10-2012, 07:01
Когда начнете принимать то следите за ощущениями .Аконит идет прямо на очаги поражений.Муж его должен почуствовать с увеличением дозы приема.
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_pul.php

Эммичитайте лекции доктора Алефирова. Есть шанс ,что очаг поражения может закапсулироваться,но это при длительном приеме аконита.

dad
17-10-2012, 10:13
Ничего подобного не замечал,принимал Дексаметазон
О возможных побочных действиях сказано в инструкции. И однажды видела собственными глазами (находилась в одной палате) ребенка под Д. Его мама очень переживала, что такое состояние может остаться надолго.

Об аконите нашла здесь: http://www.travolekar.ru/articles/aconit/html/chap13.htm Алефиров А.Н.

Андрей Николаевич Алефиров - потомственный военный медик, который получил высшее медицинское образование в Санкт-Перербургской военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, но всей душой тяготея к работе с лекарственными растениями, провёл немало времени изучая их целебные свойства в полевых условиях. Ученик и продолжатель традиций известного дальневосточного целителя-травника П.И. Пипко, врач-фитотерапевт.

Алефиров Андрей - врач высшей квалификационной категории,ученый секретарь Секции фитотерапии СПб Общества терапевтов им. Боткина. http://www.koob.ru/alefirov/

и подобрана правильно ударная доза
На траволекаре Алефиров говорит о количестве аконита, приводящем к отравлению, и о действии гомеопатического Aconitum:

"Выводы

1. Классический гомеопатический препарат Aconitum можно рассматривать как эффективный адъювантный препарат при проведении лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных IV клинической группы."

Ветеринар
17-10-2012, 11:09
dad,
Странно что за столько времени Алефиров нисподобился даже кандидатскую дисертацию защитить. очень странно.
Учёный секретарь без учёной степени,очень странно..

Cтент ставить надо на участке полой вены а не лекции читать

dad
17-10-2012, 11:32
Ветеринар, в должностной инструкции ученого секретаря сказано, что на должность ученого секретаря могут назначаться специалисты и без ученой степени, но имеющие высокую квалификацию и соответствующий опыт работы.

Skor
17-10-2012, 11:43
1. Классический гомеопатический препарат Aconitum можно рассматривать как эффективный адъювантный препарат при проведении лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных IV клинической
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_pul.php

Показательный случай (аконит).


Здесь, вероятно, лечащего врача посещает настолько сильное удивление, что он в дальнейшем ведет себя тактически неверно. Видя, что объем онкологического поражения значительно уменьшился, что само по себе удивительно, ведь больной не получал никакого лечения с их стороны, коллега так обрадовался, что недооценил тяжесть больного и с совершенно правильно установленным диагнозом «пневмония», дав больному рецепт на антибиотики, отправляет его лечиться домой. Где пациент погибает в ту же ночь. Нет бы подержать больного в палате интенсивной терапии денек другой!
Уж не знаю зачем, а родственники настояли на вскрытии. И патологоанатом, как последняя инстанция диагностики, полностью подтверждает все: и то, что раковые поражения значительно регрессировали,

]Странно что за столько времени Алефиров нисподобился даже кандидатскую дисертацию защитить. очень странно.
Учёный секретарь без учёной степени,очень странно

Меня отправляли к терапевту КМН и ДМН -но потом я видел их изумление ,когда я прошел обследование после самолечения.

Ветеринар
17-10-2012, 11:47
dad,
Это понятно,что на должность можно кого угодно назначить,вопрос почему человек якобы занимающийся научными исследованиями
и пишущий книги не имеет научной степени...вот что странно .
При такой активности и рекламе как у него ,давно бы защитился-поэтому и странно.

Получается что он только в интернете популярен и более нигде

dad
17-10-2012, 12:04
Ветеринар, у него "четыре сертифицированные специальности", и он молод. Не выбрал, наверное, по какой защищаться. Выберет - защитится.
И должность, на которой не в кресле отсиживают.
Я прочитала о нем - вызывает доверие, тем более, что можно обо всем, что он говорит, у других авторов прочитать и сравнить. Понятно, что мы почти все - не специалисты... но он и не предлагает лечить варикоз посадкой на огурец, не отходя от грядки.

Эмми
17-10-2012, 14:05
Эмми, как у вашего мужа дела с сердцем? Отек на лице наводит на мысль о сердечных отеках при сердечной недостаточности.
__________________
ЭКГ было в норме ..небольшая такихардия

Эмми
17-10-2012, 14:13
Состояние сегодня значительно ухудшилось...Отеки возросли так что глаза почти не открываются ...по глазами мешки синие...шея слилась с головой.
Дексаметазон на голоде переносил отлично до 8 мг в день.
Гептрал может давать отек Квинке. Может ему от него похужело.
Почти не разговаривает.
Начали пить Аконит.

Skor
17-10-2012, 14:22
Начали пить Аконит.
День пропейте по 1 капле,потом попробуйте увеличивать постепенно дневную дозу ---утром,днем и вечером прибавляйте по капле . Следите за самочуствием при приеме аконита

Дексаметазон на голоде переносил отлично до 8 мг в день.

А сейчас как переносите Дексаметазон?

Бегущая по волнам
17-10-2012, 14:28
Эмми, вы анализ на калий делали? После голодания у него может быть сильная нехватка калия, а это провоцирует отеки.
По какой схеме пьете Aконит? Я прибавляла по 2 капли 3 раза в день, до появления первых симптомов отравления. Дошла до 55 капель, пришлось делать откат, потому что настойка начала заканчиваться.

Skor
17-10-2012, 14:39
Я прибавляла по 2 капли 3 раза в день, до появления первых симптомов отравления
можно повышать одноразовую дозу по капле.
Допустим -утром 2 кап ,обед 3 кап вечер 4 и т.д. делать разгон

По какой схеме пьете Aконит? Я
По обычной 1 кап 3раз в день увеличивая с каждым днем по 1 капле

Эмми
17-10-2012, 16:11
до появления первых симптомов отравления.
Это какие должны быть симптомы?