PDA

Просмотр полной версии : Анапластическая астроцитома


Страницы : [1] 2

Acquamarine
07-11-2012, 16:05
Здравствуйте!
На просторах Интернета набрела на Ваш форум. Очень любопытно. :super: Читала поначалу запоем. Потом решила сама попробовать, рискнуть, тем паче, что имеются множественные счастливые примеры излечения разных людей от рака. В том числе и на этом форуме.
У меня история вкратце такова:
диагноз "опухоль мозга" я получила больше года назад, в августе 2011. С тех пор живу от МРТ до МРТ. На снимке пятно (опухоль) остается одного и того же размера. Но память я теряю все быстрее и быстрее. Часты эпилептические припадки.:x Несколько раз в эпилептическом статусе увозили на скорой в больницу, куда я была госпитализирована на несколько недель. Но от их таблеток и прочих медикаментов мне лучше не стало. Побочные эффекты очень сильные и отвратительные. Каждый приступ с полной потерей сознания и судорогами. Случаются чаще ночью, но иногда бывают и днем. Переживаю тяжело каждый, как последний. Иногда, когда падаю, получаю серьезные травмы.
Очень мечтаю излечиться. Собираюсь пройти курс лечения в зарубежной клинике при помощи витамина В17. Потому как нейрохирурги говорят, что операцию мне делать нельзя. Рекомендуют кто облучение, кто химию. А пока я пью соки по Бройсу, сколько выдержу.
Живу в небольшом итальянском городе. Экология здесь неважная. Гуляю на открытом воздухе, вдыхая выхлопные газы. Мечтаю уединиться в каком-нибудь санатории на месяц-два.
Зовут меня Дария, мне 41 год. Рост 178 см. Вес на данный момент 88 кг. Пару лет назад был 50 кг, но после я поправилась.
Не курю (бросила в 2004), не пью (бросила в 2011).
Написала я это все ради того, чтобы получить дельные советы от знающих людей и просто моральную поддержку. Заранее благодарю всех за участие.

Stasya
07-11-2012, 21:56
Очень мечтаю излечиться. Собираюсь пройти курс лечения в зарубежной клинике при помощи витамина В17. Потому как нейрохирурги говорят, что операцию мне делать нельзя. Рекомендуют кто облучение, кто химию. А пока я пью соки по Бройсу, сколько выдержу.
Дария (какое красивое имя :prv03: ), а не рассматривали Вы протокол Герсона в качестве лечения?

Очень бы хотелось посоветовать ХЦ, но в Вашем случае нельзя, к сожалению.
Если бы вы могли пройти по Герсону, неукоснительно соблюдая большинство условий, плюс тот протокол с В17, который собираетесь, было бы неплохо...

Huhn
07-11-2012, 22:31
И еще виротерапию можно было бы попробовать. Есть ли у вас там кто-то, проводящий альтернативную терапию?

Stasya
07-11-2012, 22:35
И еще виротерапию

Это - отличная мысль! Вот уже комплекс щадящий набирается!

Huhn
07-11-2012, 22:38
А если удастся хотя бы уменьшить опухоль - тогда можно и цезий подпустить.

Acquamarine
08-11-2012, 08:32
а не рассматривали Вы протокол Герсона в качестве лечения?
Мне никто не предлагал ничего подобного. Только радиацию и "метод ди Белла", что больше смахивает на гормональную терапию с химическими ингредиентами.
Очень бы хотелось посоветовать ХЦ, но в Вашем случае нельзя, к сожалению.
Пошла искать в Ин-те что такое "ХЦ". И почему мне его нельзя. Нашла расшифровку - "хлорид цезия". Предпочла бы что-нибудь более натуральное, гомеопатическое.


И еще виротерапию можно было бы попробовать. Есть ли у вас там кто-то, проводящий альтернативную терапию?
Альтернативных терапий в округе несколько:
"профессор ди Белла" (тот, что соматостатином лечит); "Туллио Симончини" (тот, что содой рак лечит).
Большое спасибо, что нашли возможность зайти в эту ветку и посоветовать. :hi: Буду потихоньку двигаться дальше.
Сегодня день начался клизмой с кипяченой водой и яблочным уксусом. Затем выпила настой из трав. И сейчас пойду пить мои соки. Думаю, как бы поголодать с неделю по Брэггу. Читаю, взвешиваю опыт других: что эффективнее. Бройс или Брэгг в данном случае.

Ветеринар
08-11-2012, 09:28
Acquamarine,
Продолжительное Голодание при онкологии не эффективно и даже вредно.

Отмечена польза от кратковременого голода 3-5 дней с последующей химиотерапией.

Поинтересуйтесь методом Качугина
Лев Качугин младший живёт в Германии

его метод это семикарбазид кадмий -годолиновая терапия
много положительных отзывов
адрес его поищите он есть в интерете или даже на этом форуме

Acquamarine
08-11-2012, 10:16
Не уверена в достоверности моего диагноза. Биопсию мне так и не сделали. Возможно, у меня и не онкология совсем. Четыре МРТ, что мне провели за последние полтора года + несколько КТ, УЗИ и рентген - дают докторам право гадать мой диагноз. :idea:
Опухоль не уменьшается, но и не увеличивается. Следующая МРТ в середине декабря. А пока я пью овощные соки, поглощаю абрикосовые косточки и изучаю опыт успешно излечившихся господ. Химиотерапию очень хотелось бы избежать. :blush:
Я в принципе человек была всегда здоровый. И сейчас делаю упражнения по Ниши, а также кое что из йоги и цигуна. Стараюсь питаться по Бройсу, активно сбрасываю вес. Еще 5 лет назад я весила всего 50 кг при росте 178 см. Но потом стала поправляться. А как узнала диагноз, так у меня вообще "крыша поехала", я изменила моему ЗОЖ, так как решила, что терять больше нечего. Вот и поправилась резко. А теперь активно теряю, накопленный жир.
Однако я не фанатичная вегетарианка. Иногда все же употребляю немного рыбы или моллюсков. Бывает, что и перепелиные яйца, да и кисломолочные продукты тоже (на козьем молоке).
Мой основной рацион - сырые овощи, продукты "био". Но в крайности все же стараюсь не бросаться.

Acquamarine
08-11-2012, 10:56
За несколько госпитализаций в итальянской клинике (в районе знаменитого города Падуи) у меня сложилось впечатление, что местные врачи сами толком не знают, от чего меня лечат. Проводят опыты, что на меня подействует, так сказать. :hz:
К сожалению, мое здоровье госпитализацией было резко подорвано. Восстановить полностью не могу до сих пор. В программе посещение частной клиники в Будапеште с лечением на базе амигдалина. Потом назначено новое МРТ в декабре, где увидим результат. Если амигдалин и соки Бройса не помогут, следующим шагом будет "метод ди Белла". Очень хочется пожить еще лет 50, не меньше. У меня ведь еще бабушки живы, им за девяносто лет. Я что хуже, получается? :blush: Так резко меня ошарашили диагнозом, словно обухом по голове. Познакомилась с падре из местной православной церкви, в воскресенье пойду на покаяние. Впервые в жизни. На всякий случай надо привести в порядок мои земные дела.
Извините, если я бессвязно мысли излагаю. После разных таблеток, капельниц и уколов противоэпилептической направленности, я стала хуже соображать и терять память. Все тело в травмах после падений. И язык сильно покусан. Но я буду бороться.

Acquamarine
08-11-2012, 12:56
Наши здешние местные газеты печатали статьи о конкретных людях, что вылечили свой рак без таблеток, при помощи всего лишь сыроедения. Вот и я... "пока живу - надеюсь..."(с). Если моя будущая (декабрьская) МРТ будет с положительными подвижками... может и мой опыт пригодится кому-нибудь.
Из упражнений - нордическая ходьба по часу в день на свежем воздухе. Чистота воздуха в этих местах оставляет желать...
В ближайших планах: остаться на выходные без питания. А пока читаю и смотрю видео Майи Гогулан, Марвы Оганян и т.п.
Я пью льняное масло дважды в день по чайной ложке. Витамины-минералы и прочие БАДы. Принимаю воздушные ванны в качестве нудистки, как советовал знаменитый Ниши. Вечером водные процедуры. Короче, стараюсь ничего не пропускать. Но часто что-нибудь забываю.

Acquamarine
08-11-2012, 13:40
Дария (какое красивое имя ), а не рассматривали Вы протокол Герсона в качестве лечения?
Благодарю за комплимент. Готова рассмотреть любые условия, лишь бы выздороветь. Лечение было бы лучше проходить под присмотром и контролем обученного специалиста. Не посоветуете где?

Huhn
08-11-2012, 15:07
Терапия Герсона.
(http://www.prirodolubie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=115:2011-04-05-12-26-52&catid=58:-3&Itemid=68)
О кофейных клизмах на ветке Цезий (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869) много информации, прямо на первой странице.
И есть еще ветка "Кофейные клизмы" (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10897)

Acquamarine
08-11-2012, 17:32
Vovec, здравствуйте!
У меня к Вам большая просьба: "Будьте любезны, в моем конкретном случае, расскажите, как бы Вы поступили. Разложите мне все подробно по полочкам, детально, словно для идиотки. Потому что в последнее время, если я не записываю (забываю, где записная), то почти всегда забываю свои планы и мысли. Здоровья Вам еще раз!

Acquamarine
08-11-2012, 17:53
Huhn,

"Надо избегать близости с любыми производствами и индустриальными центрами, а также с агропромышленными комплексами, где производится интенсивное внесение удобрений, гербицидов и пестицидов."(с)
Я все это знаю, но увы, не имею такой возможности. Так как проживаю в Северной Италии, где все это представлено в огромном количестве. С экологией здесь "напряженка". Мы с мужем много раз переезжали между городами. Но тогда, до кризиса, мы оба работали. Теперь же у меня из-за моего диагноза не то что работы, даже водительского удостоверения нет. Как только решим проблемы с финансами, из Италии сразу уедем. Но пока мы здесь, и проблемы решаем, как на месте удается (если удается).

О кофейных клизмах на ветке Цезий много информации, прямо на первой странице.
Мне кофеин абсолютно противопоказан, потому что возбуждая мозг, провоцирует эпилептические припадки.

Yuriy
08-11-2012, 18:10
Acquamarine
Лаэтрил колет coqueta1(Светлана) . У нее большой опыт применения. К тому же ее консультируют корейцы (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=551561#post551561). Может она Вам что-то подскажет... Но уже с месяц ее на форуме не было.

Vovec
08-11-2012, 20:12
Разложите мне все подробно по полочкам, детально, словно для идиотки.
Acquamarine, я не обладаю никакими тайными знаниями, и прописывать конкретный режим не умею, и не в праве.

На форуме есть и опыт голодания при онкологии, и опыт применения травок, и опыты с питанием.

Бегущая по волнам
08-11-2012, 20:48
Очень бы хотелось посоветовать ХЦ, но в Вашем случае нельзя, к сожалению.

плюс тот протокол с В17, который собираетесь

На сколько помню, писали, что при приеме ХЦ с В17 опухоль не увеличивается и принимать ХЦ можно.

Huhn
08-11-2012, 20:59
На сколько помню, писали, что при приеме ХЦ с В17 опухоль не увеличивается и принимать ХЦ можно.

Также писали, что при сочетании ХЦ с химиотерапией опухоль не увеличивается, а у нас увеличивалась, и еще как.
Риск большой в данном случае, и так приступы...
Вот если бы ее сначала хотя бы на сантиметр уменьшить...

Acquamarine
09-11-2012, 11:00
Yuriy,
Я принимаю Лаэтрил орально уже больше месяца. Колоть поеду в клинику в Венгрию или найму медсестру. По моим отзывам - улучшений не видно. Вот и думаю: "А стоит ли тратить деньги?"
Представляла, что может на форуме это дело кому-то из реальных людей успело помочь. Потому как в Интернете положительные отзывы о Лаэтриле больше походят на заказные, рекламные.
Vovec,
А Вы бы тогда в условном наклонении советы давали. А я бы из них выбирала, что мне подойдет.:blush: Потому как форум я читаю много, но, к сожалению, не все пока понимаю. Многие думают, что все все и так знают и объяснять ничего не надо. Иногда у меня развиваются такие симптомы и реакции на голодание или сыроедческое питание, что я впадаю в реальную панику. А спросить совета не у кого.
Бегущая по волнам,
Мне бы хотелось сначала испробовать натуропатию. Лечиться тяжелыми металлами для меня не слишком привлекательная перспектива.
Huhn,
Может, она и уменьшилась... если местные "эскулапы" заявляют по факту многократных обследований (КТ, МРТ, УЗИ, рентгены и проч.), что не увеличилась... я вообще очень подозреваю, что диагноз - ошибочный.

Сегодня я начала день с клизмы по Уокеру (с яблочным уксусом). Планы на будущее - полный отказ от пищи где-то на неделю. Каскадные 7-ми дневные голодания столько, сколько протяну, начиная с сегодняшнего дня. :shuffle:
Опыта полного голодания на такой большой срок у меня нет. Имею пробы только по Бройсу, а из полных голоданий - лишь короткие (от 1 до 3 дней). Так что на этот путь я вступила впервые.
Пока я заметила лишь, что во время полных голоданий я начинала чихать и вся чесаться. Просто жуткий зуд по всему телу как внутри, так и снаружи. Вообще я считаю себя человеком чистоплотным... :hz: моюсь каждый день, а так же по мере необходимости. Не понятно отчего все зудит. Особенно кончик носа и уголки глаз.
Очищающие средства (мыло, гели, шампуни, зубные пасты и т.д.) стараюсь использовать мягкие, без SLES, SLS и тому подобных грубых детергентов. Пока все.

sabbath
09-11-2012, 11:54
Acquamarine, если собираетесь голодать, почитайте эту тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4163). У той девушки, правда, опухоль была удалена, но возможно это станет для вас отправной точкой, как пример грамотно проведённых голоданий и, что ещё важнее, грамотного из них выхода.

sabbath
09-11-2012, 11:57
Терапия Герсона.
(http://www.prirodolubie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=115:2011-04-05-12-26-52&catid=58:-3&Itemid=68)


Насколько я знаю, опухоли мозга являются прямым противопоказанием к терапии Герсона.

Ludmila_
09-11-2012, 12:11
Лечиться тяжелыми металлами для меня не слишком привлекательная перспектива.
А для кого она привлекательная?
ХЦ -это не тяжелый металл.
С опухолью в мозге на форуме была М@rgo http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4163

Steallife
09-11-2012, 12:14
Не уверена в достоверности моего диагноза. Биопсию мне так и не сделали. Возможно, у меня и не онкология совсем. Четыре МРТ, что мне провели за последние полтора года + несколько КТ, УЗИ и рентген - дают докторам право гадать мой диагноз.

Acquamarine, попробуйте сначала получить альтернативное мнение о природе опухоли хотя бы выложив сканы МРТ, КТ на oncoforum.ru или на РМС. Хлорид цезия, даже если верить в то, что он помогает при раке, не помогает при доброкачественных опухолях. И к тому же, возможно, кибернож или операция - лучший вариант? Попробуйте проконсультироваться на указанных форумах или выслав сканы МРТ/КТ в клиники (ну например якобы желая там дальше лечиться).

Stasya
09-11-2012, 14:57
Лаэтрил колет coqueta1(Светлана) . У нее большой опыт применения.


http://www.youtube.com/watch?v=HCE6m_sscMc&feature=colike

Acquamarine
09-11-2012, 15:02
Steallife,

Я пробовала посылать разные мои обследования в разные клиники. Как правило это заканчивалось тем, что меня посылали в "далекую страну". В лучшем случае вообще не отвечали. Все хотят денег. Много, и ни за что. Бесплатно никто не консультирует. Причем каждый считает себя обалдеть каким специалистом, хотя консультация по итогу - нулевая. Конкретно моя опухоль названа неоперабельной несколькими нейрохирургами. Я все продолжаю кружить по клиникам, записываться на консультации.
ХЦ -это не тяжелый металл.
А я всю жизнь считала цезий тяжелым металлом. Вот так: всю жизнь учись, а все равно дураком помрешь. :shuffle:

Насколько я знаю, опухоли мозга являются прямым противопоказанием к терапии Герсона.
Мне противопоказаны возбуждающие нервную систему вещества: кофеин, гинко билоба и иже с ними. Потому что опухоль провоцирует эпилепсию.

Мне хотелось бы не просто уменьшить проблему (опухоль), а совсем от нее избавиться, т.е. - полностью вылечиться. Брожу по Интернету, изучаю чужой опыт. Если люди не врут, то много есть счастливчиков, что удачно излечились.

Acquamarine
09-11-2012, 15:58
Зашла в гости сестра свекрови. Принесла, как всегда, обильное угощение - французские пирожные, сделанные вручную в местной кондитерской. Ухмыляясь стала спрашивать, как я себя чувствую. :smirk: На этот раз я смогла устоять перед соблазном. Ну, свекрови больше достанется. Эта старушка ест всегда. Особенно любит сладкое и национальную ветчину. Ей когда-то рак толстой кишки вырезали. На словах она (свекровь) после операции сидит на строгой диете. На деле ест все. Ей без малого девяносто лет, но она еще полна энергии. Итальянки, как правило, рожают, будучи в очень зрелом возрасте.
А рядом с домом у нас несколько баров и ресторанов. Одна пиццерия прямо напротив. Запахи оттуда просто невыносимые. Но я сильная, я выдержу.:smirk: Только бы язва от желудочных соков не образовалась.

Сегодня у меня был взрыв энергии - пропылесосила спальню. Обычно я уборками не занимаюсь. Есть несколько домработниц на весь дом. На данный момент я живу в доме свекрови (четырехэтажный), в отдельной от нее квартире, расположенной на третьем этаже. Свекровь занимает весь второй этаж целиком.

Acquamarine
10-11-2012, 10:24
Сегодня день второй, как я без пищи. Чувствую себя вполне хорошо.
Вчера день закончила горячей ванной с зеленой глиной. Развела обильную маску: зеленая глина 50/50 с минеральной водой. Держала долго. У нее говорят биоэнергетика сильная, оздоравливающая. Намазала на лоб толстым слоем и представляла, как она (глина) из меня все болезни вытягивает.:D Воду я использую бутилированную, из альпийских источников. Хоть для питья, хоть для маски, хоть для клизмы. Только ванну из крана наполняю. После спалось хорошо: крепко, без сновидений. Обошлось без эпилептических кризисов этой ночью.
Утро началось с зарядки по Ниши. После чего помыла голову и поставила клизму по Уокеру. До сих пор у меня утром случался собственный стул, хотя после него, я все равно иногда прибегала к дополнительной помощи клизмы. Сегодня не дождалась собственных испражнений, пришлось насильно клизмиться. Похоже, внутри я уже хорошо вычищена. :smirk:
В прошлые мои короткие голодания (1-3 дня), а также в начале перехода на вегетарианство и сыроедение, а также во время питания по Бройсу, у меня случались болевые приступы в разных местах тела, вылезали очистительные выделения из разных щелей. Кстати, самым "грязным" местом оказалась моя голова.:super: Из носа, ушей, глаз, горла, даже просто из кожных пор шли обильные воспалительные выделения. Все зудело и чесалось. Иногда даже немного болело. Но было терпимо. Зато теперь, кажется, все очистилось. Я еще в детстве стояла на учете у ЛОРа по поводу гайморита, отита, ангин. Но думала, что вылечила. А тут все снова наружу полезло.:D
И еще колени немного беспокоили (больше по ночам), так как была в юности неоднократная травма мениска левого колена во время занятий гандболом. И еще болел и щелкал шейный отдел, но это уже не знаю от чего. Забавно, как старуха, вся щелкала в суставах. Но сильно выраженной боли не было. Надеюсь, что основательно оздоровилась, а еще лучше - полностью излечилась, в том числе от той напасти, что мне диагностировали. Зато мои сердце, печень, желудок и прочие внутренние органы официальные медики мне объявляли супер-здоровыми. А они у меня на голоде как раз ныли. Особенно сердце. Даже думала обращаться к врачу. Но потом все само прошло.
Как же хочется на море, на Тихий океан. Или на воды, в термальные купальни. Или в Прибалтику, в санаторий. Хоть куда, лишь бы путешествия, природа, новые впечатления, чистая экология.

Сергей Р
11-11-2012, 07:28
Возможно, Вас заинтересует

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=468509#post468509

и в тему предыдущей ссылки

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=442194#post442194

Acquamarine
11-11-2012, 14:50
Сегодня день третий. Полет нормальный. Ничего особенно не беспокоит. Только в желудке сильные по звуку завывания и мысли почти только о еде. Язык бледно-розовый. Сон был не слишком крепкий, но ночь прошла без припадков.
Этим утром сходила в православную церковь исповедаться. Причащение назначили в следующее воскресенье, через неделю.
Я вхожу по размеру в мой бывший гардероб, что радует. Совсем подтянулись бедра по бокам , пропали "ручки любви", как их зовут. :D
Конечно, я более или менее представляю, как мне надо лечиться. Уехать из этой страны далеко и быстро. Потому что экология здесь (на мой взгляд) - никакая. Вот и сегодня прошли обильные осадки и яростные потоки грязи устремились по полям и дорогам.
Всю жизнь я была вполне себе здоровой. Родилась в приличной, образованной семье. Мы были не супер-богаты, но и бедными тоже не были. Могли себе многое позволить. У каждого взрослого члена семьи была собственная жилплощадь. Дальше учеба в лучших школах города (языковая, музыкальная). Лето на даче у бабушки с дедушкой, где собственные овощи-фрукты и покупка парного молока в деревне. Или поездки с родителями в Прибалтику, на море в Юрмалу. Питание было всегда лучшее и свежеприготовленное: каши утром (чаще гречка), в обед - первое, второе, салат, вечером - творог. Часто свежевыжатые соки. У меня до сих пор хорошие, собственные зубы. Может потому, что я не рожала. Не потому, что не могла, а потому, что желания не было. Откуда вылезли такие большие проблемы со здоровьем - ума не приложу. Мне кажется, что эта опухоль - воздействие здешней (итальянской) экологии.
Мы с мужем рассчитываем в ближайшее время (дней через 10) отправиться в Венгрию на лечение меня в противораковой клинике. Кризис нас немного подкосил, но мы не сдаемся. :glare:

sabbath
11-11-2012, 15:35
Acquamarine, во время голодания для вас противопоказан запах и даже вид еды - от них выделяется желудочный сок, а это может повлечь проблемы с желудком. Идеальным вариантом было бы голодание вдали от цивилизации, как это делала Марго (ссылку я вам давала). А пока этого нет, как мне кажется, для вас были бы оптимальны короткие голодовки дня по 2-3. Потом дня 3 на соках и совсем лёгкой пище и опять голод. Хорошо бы в перерывах между голодовками принимать какие-нидудь противоопухолевые средства. Но это, конечно, моё мнение.

Acquamarine
11-11-2012, 17:13
sabbath,
Да, ветку Марго я читаю. Но постепенно. Химиопрепараты, что я успела попробовать, мне не помогли, а наоборот лишь обострили проблему. Так что максимум, что я себе позволяю из "химии" в последние 2 месяца - это пью немного травяного настоя против отеков.
Кстати, мне лично совсем без пищи быть гораздо проще, чем на соках по Бройсу или на легкой пище (сыроедении). Когда я питалась по Бройсу или сыроедничала - постоянно очень сильно хотелось есть. Сейчас я переношу спокойнее.

Acquamarine
11-11-2012, 18:06
Плохо ориентируюсь, как работает этот форум. Иначе бы выложила уже изображение моей последней томографии. Каков максимальный размер?

Acquamarine
12-11-2012, 09:37
Сегодня день четвертый. Половина от запланированного пути. Настроение отличное. Спалось этой ночью прекрасно. Может, я и не права, но кроме принятия пищи, в остальном я веду привычный образ жизни: чищу зубы, моюсь, делаю SPA-обертывания. Физическая активность - умеренная. Утренняя зарядка и прогулка по парку с палками (нордическая ходьба). Вчера встретился бездомный упитанный кот абрикосового цвета. Он прыгнул мне на колени, когда я присела на лавочку в парке, не смотря на палки для ходьбы, что я держала в руках. Я восприняла это - как добрый знак.
Ежедневно практикую клизмы. И, пускай из меня кроме воды ничего не выливается, мне кажется, что они все равно мне приносят облегчение. Моральное. :D

voldav
12-11-2012, 13:14
Опухоль не уменьшается, но и не увеличивается. Следующая МРТ в середине декабря. А пока я пью овощные соки, поглощаю абрикосовые косточки и изучаю опыт успешно излечившихся господ. Химиоте.рапию очень хотелось бы избежать.
Добрый день.
Даю только инфу, что с ней делать, решайте сами.
1.Перейти на строгую кетонную диету. Даже если будет противно. Это снизит, либо уберет совсем, количество эпилептических припадков.
2. Никакого голодания, Бройса, Брегга.
3. Цезий пока нельзя,
4. Ежедневно смазывать участок головы, что над опухолью, ДМСО 70%, иногда керосином, можно тодикампом.
5. Набраться терпения -хотя бы два месяца -провериться.
6. Кофейные клизмы -ежедневно.
7. Боюсь, что яды пока бесполезны, в том числе и Амигдалин.(Б17), а навредить могут.
Удачи.

Acquamarine
13-11-2012, 09:46
1.Перейти на строгую кетонную диету. Даже если будет противно. Это снизит, либо уберет совсем, количество эпилептических припадков.
Пробовала как-то. Мне не помогло.

2. Никакого голодания, Бройса, Брегга.
А вот от этого наоборот - чувствую улучшение.

3. Цезий пока нельзя,
А я и не знаю, чем он так хорош, отчего его все так хвалят. Не пробовала ни разу. Врачи не прописывали.
4. Ежедневно смазывать участок головы, что над опухолью, ДМСО 70%, иногда керосином, можно тодикампом.
Над опухолью у меня лоб. Правая сторона. А где продаются прописанные Вами ингредиенты? В Интернете есть? Потому что в зап.европейской аптеке практически ничего без рецепта не продают. А возможно, что даже и с рецептом здесь этого не найти. Так где купить?
5. Набраться терпения -хотя бы два месяца -провериться.
Где? По месту жительства меня проверяли несколько раз. Я дважды в местной клинике лежала. У итальянцев есть поговорка, что падуанцы - лучшие доктора. Ну так вот как раз у они меня и проверяли. От биопсии, правда, я категорически отказалась. Но местные эскулапы и так уверены, что у меня анапластическая астроцитома. Откуда знают - объяснить не могут. Знают и все! :hz:
В последствии я предлагала себя для проверки в разные клиники: от Москвы до Мексики. Нелегкое это дело. :-)
В следующий вторник мы едем в Будапешт на обследование. За три дня обещали обследовать и предложить свой вариант лечения. Кстати, в венгерской клинике как раз и практикуют клизмы по Герсону.
По возвращению в Италию у меня в декабре назначена еще куча обследований и консультаций. Мы с мужем за прошедший год пол-Италии уже объездили по разным профессорам, кучу денег на их консультации просадили. У меня лично сложилось впечатление, что... как бы это помягче выразиться... все эти терапии от Симончини и ди Белла, скажем так, не для меня. :shuffle:

6. Кофейные клизмы -ежедневно.
Хорошо, убедили. Завтра попробую. Хотя чем кофе лучше яблочного уксуса или морской соли? А кофеин мне реально опасен.
7. Боюсь, что яды пока бесполезны, в том числе и Амигдалин.(Б17), а навредить могут.
Мне кажется, что все зависит от дозы. Все - яд, и все - лекарство.

Бегущая по волнам
13-11-2012, 10:31
А где продаются прописанные Вами ингредиенты? В Интернете есть? Потому что в зап.европейской аптеке практически ничего без рецепта не продают. А возможно, что даже и с рецептом здесь этого не найти. Так где купить?

Acquamarine, вы определитесь, лечитесь вы у врачей и/или применяете альтернативное лечение. То, что вам не прописывал, а подсказал voldav, относится к альтернативному лечению и врачи такое не прописывают, а часто ругаются и отговаривают этим пользоваться. В обычных аптеках вы этого не купите. НО решение какое лечение применять - за вами. И все это можно приобрести через интернет.

Завтра попробую. Хотя чем кофе лучше яблочного уксуса или морской соли?
Почитайте вот тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10897&highlight=%EA%EE%F4%E5%E9%ED%FB%E5+%EA%EB%E8%E7%EC %FB

Acquamarine
13-11-2012, 10:47
У меня день пятый. Чувствую себя прекрасно.
Муж в восхищении от моего характера. :hi: Да я сама в шоке, надо сказать.:shuffle:
Вчера у меня вдруг резко заболел мой покушенный надвое язык. До вчерашнего дня он почти уже и не болел. Просто когда-то, пару месяцев назад, во время эпилептических кризисов, был раскушен на 2 части, маленький кусочек мяса болтался отдельно, прикрепленный к языку, как к фундаменту. Подумывала отрезать у хирурга, потому что мешал. Казалось, травма уже зажила, а тут вдруг ни с того, ни с сего - резкая боль. Посмотрела в зеркало: выступили черные сгустки крови. Странно. Ведь припадков больше не было. Почистила зубы, прополоскала рот - кровь пропала. Боль на языке прекратилась так же резко, как и прихватила.
Ночью желудок выводил рулады и побаливал. Сегодня клизма, впервые за несколько дней, выдала результат. Совсем небольшой, но все равно забавно. :D Непонятно откуда что взялось, если совсем ничего не ем? Даже прополис свой обычный не жую. Только воду бутилированную пью.
А в остальном - все, как всегда. Живу по теории Гогулан-Ниши. Делаю упражнения, обнажения на свежем воздухе. Правда, не 10 раз в день, как Ниши предлагает, но несколько раз в день - обязательно. Кожа приобрела резкий запах. Хоть водные процедуры у меня - частые, тщательные, ежедневные, но подмышки начинают пахнуть еще быстрее. :blush: Никогда такого не было. Ацидоз, наверное. Или я не помню, как это называется.
Каждый день молюсь и медитирую.
Что еще могу о себе добавить... в роду у меня все здоровые. Я сама всю жизнь была здоровая. Непонятно, откуда взялось такое, да еще так неожиданно. Группа крови у меня - вторая. Резус - отрицательный.
Обращалась я к разным специалистам. В том числе - альтернативным. Неоднократно ездила на приемы даже к знаменитым экстрасенсам (во Францию и Литву). Пока все на месте.

Acquamarine
13-11-2012, 10:50
вы определитесь, лечитесь вы у врачей и/или применяете альтернативное лечение. То, что вам не прописывал, а подсказал voldav, относится к альтернативному лечению и врачи такое не прописывают, а часто ругаются и отговаривают этим пользоваться.
Я стараюсь выслушать, изучить все возможные способы и мнения. И терапию voldav тоже бы попробовала. Но где мне это взять? Чтобы с гарантией, качеством и смогли переслать в Зап.Европу, и таможня пропустила.
На людях с диагнозом "рак" много кто зарабатывает. В том числе и официальная медицина. Я уже много где побывала и к кому обращалась. Хотелось бы минимальных гарантий, ответственности, качества, человеческой совести и эффективности.

Бегущая по волнам
13-11-2012, 11:44
На людях с диагнозом "рак" много кто зарабатывает. В том числе и официальная медицина. Я уже много где побывала и к кому обращалась. Хотелось бы минимальных гарантий, ответственности, качества, человеческой совести и эффективности.

Acquamarine, в первую очередь официальная медицина и наживается на пациентах.
Конечно, хотелось бы иметь гарантии, хотелось бы, чтобы кто-то сказал, что вылечит и вылечил бы на самом деле, но это несбыточная мечта :-) Поймите, что здесь на форуме тем более ни кто вам ни каких гарантий предоставлять не будет. Мы можем поделиться с вами опытом своего лечения, знаниями, которые получили за время этого самого самостоятельного лечения, предположить, что вам из всего арсенала нетрадиционной медицины может помочь, а вы должны сами посмотреть, что из этого вам подходит, а что нет и принять решение, будете вы это применять или нет.

Где все это взять ни раз уже обговаривалось в темах "Рак и альтернатива альтернативе" и "Цезий". Почитайте их. Темы, конечно, большие, но там очень много всего интересного про альтернативное лечение рака. Можно воспользоваться поиском в теме.

Удачи вам!

Бегущая по волнам
13-11-2012, 11:52
Не уверена в достоверности моего диагноза. Биопсию мне так и не сделали. Возможно, у меня и не онкология совсем. Четыре МРТ, что мне провели за последние полтора года + несколько КТ, УЗИ и рентген - дают докторам право гадать мой диагноз.


Acquamarine, вот вы говорите, что врачи гадают ваш диагноз. А как вы сами думаете? У вас же есть на руках результаты МРТ? Вы не пробовали найти в интернете информацию по расшифровке результатов и убедиться, что они правы или не правы? Или проконсультироваться на каком-нибудь онкологическом форуме, где консультируют врачи-онкологи из других стран, чтобы получить альтернативное мнение?

ВНЛ
13-11-2012, 14:08
В городе Снежинске работает центр ядерной медицины, который помогает медикам практически творить чудеса. Специалисты используют установки, когда-то созданные в военных целях. Сейчас Снежинский центр принимает чуть больше 100 пациентов в год, хотя может и больше.

У Данила была опухоль головного мозга. Опухоль удалили, но часть раковых клеток осталась. Прогнозы были неутешительны: и химия, и лучевая терапия оказались бессильны. И Даниила привезли сюда.

Ни боли, ни даже легкого дискомфорта. После пяти сеансов бомбардировки опухоли нейтронами, Данилу сказали, что он здоров.

"Среди всех злокачественных опухолей около 30% является малочувствительным к обычным видам облучения. Поэтому для воздействия на них требуется более плотное ионизирующее облучение пучком", - говорит онколог Зинур Мунасипов.

Пучок заряженных частиц направляется на крошечный участок - именно тот, где и расположена опухоль. Риск - практически нулевой, медицинский эффект почти 100%. Чудо.


http://www.ozersk74.ru/news/zdorov/11345.php

PS это единственное место в Росси где успешно лечат ргм.
Если хотите рискнуть, я вам дам людей, кто набирает людей для клинических испытаний по лечению рака по всему миру( как правило это бесплатно для вас)

Acquamarine
13-11-2012, 15:11
Поймите, что здесь на форуме тем более ни кто вам ни каких гарантий предоставлять не будет. Мы можем поделиться с вами опытом своего лечения, знаниями, которые получили за время этого самого самостоятельного лечения, предположить, что вам из всего арсенала нетрадиционной медицины может помочь, а вы должны сами посмотреть, что из этого вам подходит, а что нет и принять решение, будете вы это применять или нет.
Мне хотя бы гарантия, что продали не подделку, а настоящее, а дальше, конечно, сама эффективность проверять буду. К сожалению, в моей практике, обманщики от медицины (любой - официальной и народной) попадались чаще.
вот вы говорите, что врачи гадают ваш диагноз. А как вы сами думаете? У вас же есть на руках результаты МРТ? Вы не пробовали найти в интернете информацию по расшифровке результатов и убедиться, что они правы или не правы? Или проконсультироваться на каком-нибудь онкологическом форуме, где консультируют врачи-онкологи из других стран, чтобы получить альтернативное мнение?
Лично я стараюсь вообще не думать... представлять себя исключительно здоровой. Медитирую и молюсь каждый день. Мои МРТ я посылала и на форумы, и в клиники, и лично врачам. Диагноз обновить не смогли, приняли тот, до них предыдущий. Зато свою терапию взамен предложили немедленно. Естественно, за хорошую цену.
Я уже писала, что в следующий вторник (через неделю) мы едем в Венгрию на альтернативное обследование. Туда, где для лечения практикуют В17, терапию Герсона и какую-то специфическую диету (возможно - голодание). Потом вернусь домой, и снова: анализы, МРТ и визиты к нейрохирургам на консультацию. Дальше - глядя по результатам, занятости мужа и нашим финансам. Возможно поедем в Германию.

Magnitka
13-11-2012, 18:36
Если хотите рискнуть, я вам дам людей, кто набирает людей для клинических испытаний по лечению рака по всему миру( как правило это бесплатно для вас)

Скажите, пожалуйста, Вы сейчас говорите именно об испытаниях по лечению опухолей мозга? Или о других тоже?

ВНЛ
13-11-2012, 18:42
Скажите, пожалуйста, Вы сейчас говорите именно об испытаниях по лечению опухолей мозга? Или о других тоже?
о всех

ВНЛ
13-11-2012, 18:47
Marina Ouano <advitausa@gmail.com у нее инфа по КИ по всему миру
По вопросам Клинических испытаний обращайтесь к ней. Рекомендую попросить подобрать иммунотерапию, ядерную терапию.

КИ по РМЖ

http://www.clinicaltrials.gov/ct2/results?term=breast+cancer&recr=Open&rslt=&type=Intr&cond=&intr=&outc=&lead=&spons=&id=&state1=&cntry1=&state2=&cntry2=&state3=&cntry3=&locn=&gndr=&rcv_s=&rcv_e=&lup_s=&lup_e





Удачи!

Steallife
13-11-2012, 18:56
Marina Ouano <advitausa@gmail.com у нее инфа по КИ по всему миру
По вопросам Клинических испытаний обращайтесь к ней. Рекомендую попросить подобрать иммунотерапию, ядерную терапию.

Удачи!

Она кому-то, кого вы знаете, уже что-нибудь предлагала? Ведь обычно на испытания иностранцев не берут. Например, Вам она что-нибудь предлагала?

ВНЛ
13-11-2012, 19:03
Она кому-то, кого вы знаете, уже что-нибудь предлагала? Ведь обычно на испытания иностранцев не берут. Например, Вам она что-нибудь предлагала?
всех берут, только вам доехать нужно, моя знакомая лечилась в Италии, сама она из Питера была, её уже нет.Вы можете сами наити клинику по ссылке данной выше и списаться на прямую с ними. они так же способствуют в открытии визы.

voldav
13-11-2012, 20:32
Если хотите рискнуть, я вам дам людей, кто набирает людей для клинических испытаний по лечению рака по всему миру( как правило это бесплатно для вас)
Год или два тому назад, в New York Times была статья в которой некоторые фармацевтические компании обвинялись в проведении экспериментов над людьми, -на них испытывали новые лекарства. Им говорили, что это самые мощные, самые, самые... от рака.
Бесплатно..., а некоторым еще и доплачивали.
В число стран, в которых проводились подобные испытания, входили и Украина, и Россия, и Италия, и Мексика и т.д.
Люди шли с надеждой.... а вдруг....
Оказалось, что они испытывали "лекарства" не имеющее никакого отношения к раку. Людям не объясняли истинную подоплеку экспериментов и их последствий.
Многих посадили....
Но эксперименты... продолжаются....
Кто на новенького?

ВНЛ
13-11-2012, 20:40
Год или два тому назад, в New York Times была статья в которой некоторые фармацевтические компании обвинялись в проведении экспериментов над людьми, -на них испытывали новые лекарства. Им говорили, что это самые мощные, самые, самые... от рака.
Бесплатно..., а некоторым еще и доплачивали.
В число стран, в которых проводились подобные испытания, входили и Украина, и Россия, и Италия, и Мексика и т.д.
Люди шли с надеждой.... а вдруг....
Оказалось, что они испытывали "лекарства" не имеющее никакого отношения к раку. Людям не объясняли истинную подоплеку экспериментов и их последствий.
Многих посадили....
Но эксперименты... продолжаются....
Кто на новенького?


Риск есть везде, можно самим наити клинические испытания и сделать дополнительные исследования, перед тем как согласится. К примеру мне понравилась идея доктора в Техасе, он вводил мелкий металический шарик в метастаз или опухоль и потом засчёт определённых волн нагревал его, успешно разрушая опухоль.
Это палка с двумя концами...

Acquamarine
14-11-2012, 09:24
Если хотите рискнуть, я вам дам людей, кто набирает людей для клинических испытаний по лечению рака по всему миру( как правило это бесплатно для вас)
Дайте. Я подумаю. Не понятно почему бесплатно. Я - не российская гражданка. Хотя догадываюсь. :smirk: Изучу потом Вашу ссылку.

День шестой. Чувство жажды обострилось. Хотя я пью воду без ограничений. Спалось хорошо, без сновидений. Вчера вечером боли и завывания в животе улеглись. Помимо упражнений по Гогулан-Ниши, стараюсь научиться правильному дыханию, тренирую диафрагму. Мне кажется - помогает. :hz: Припадков до сих пор не было. Прочла информацию о свойствах драгоценных камней. Вычитала, что синий сапфир с древности использовали, как лечение против эпилепсии. Достала из шкатулки мой перстень с синим природным сапфиром, подаренный мужем, когда-то выбирали вместе на Шри-Ланке в хорошем магазине, международный сертификат прилагается. :-) Каждый день надеваю его перед сном (ночью у меня возможность кризиса больше) и сплю с ним. Так что, может, это заслуга камня, а не голодания, что мне стало лучше. :hz:
Свекровь спрашивает, куда я пропала, почему к ней не захожу. Не обиделась ли, не рассердилась ли на нее за что-либо. Муж объяснил, что я голодаю и избегаю любого контакта с пищей. Она не верит. :smirk:
Вообще у меня сильно изменились вкусы. Сейчас мне больше всего хочется шампанского с пирожными. И еще венгерской кровяной колбасы (венгерское национальное блюдо). Ужас просто. :rotate:
По совету Voldav попробовала сегодня КК. Не плохо. Но по моим ощущениям клизма с яблочным уксусом лучше. От КК немного голова заболела. Может, это от кофе зависит? У меня обычный Арабика из Никарагуа.
Дни провожу в легких прогулках и чтении книг.

ВНЛ
14-11-2012, 13:53
Дайте. Я подумаю. Не понятно почему бесплатно. Я - не российская гражданка. Хотя догадываюсь. Изучу потом Вашу ссылку


ссылка выше, это клинические испытания, как правило на них стремятся попасть "отказники" которым уже терять нечего-от них отказалась медицина. Но я вам очень рекомендую изучить про Снежинск.

Acquamarine
15-11-2012, 10:28
ВНЛ,
Я почитаю на досуге.
От меня еще пока не отказались. Наоборот: настаивают на радиотерапии, гормонотерапии, химиотерапии, анти-эпилептической терапии... Таблеток, инъекций и капельниц для меня много приготовлено. Еще в самом начале пришлось со скандалом отказаться от приема медикаментов. Местные нейрохирурги говорят, что моя опухоль неоперабельна, однако биопсию они бы сделали с удовольствием. :idea:

День седьмой. Состояние отличное. Спалось ночью прекрасно. Как я понимаю, в сравнении с другими голодающими, дневники которых я читала и читаю, конкретно я переношу ЛГ очень даже легко. Однако клизмы мне больше подходят не кофейные, а на натуральном яблочном уксусе (из чистых, био-яблок). Выход назначен на завтра, утро.
Потом планирую поголодать еще второй цикл-семидневку в начале декабря и третий - в конце декабря, перед НГ.

Вчера днем погуляли с мужем по парку. В течение дня делала обнажения по Ниши, вечером - прохладную ванну, после чего массаж. Массаж у меня почти каждый день. Спины и ступней.
Из улучшений: зрение, слух, обоняние, память. А вот родинки как были, так все и остались без изменений. У меня их мало, и они плоские и мелкие. Бородавок нет совсем. В течение жизни, как только где вскакивал жировик или бородавка, я сразу же шла к хирургу и удаляла. Так что никаких наростов у меня не было и до голодания.
Мой участковый врач считает затею с ЛГ - авантюрой и высказался против. Я вчера к нему за направлениями на анализы заходила. :smirk:

Acquamarine
16-11-2012, 10:56
День восьмой.
Вчера вечером неожиданно возникла икота. Легкая, несильно беспокоящая, но все равно - неприятно. После чего был единственный всплеск какой-то обжигающей кисло-горькой жидкости (или желудочный сок, или печеночная желчь) в горло. Я не рассматривала, просто запила минеральной водой. Ночью ЖКТ выводил рулады. Но в общем спалось хорошо.
Проснулась в хорошем самочувствии. Если бы не небольшая, но неприятная изжога и горечь во рту, то было бы вообще отлично. АД: 100 х 60. Пульс 55. Взвеситься забыла.
И начала выход. Овощные соки, разбавленные наполовину водой. Я выбрала молодую свеклу (в том числе и ботву), морковь и брокколи (все сырое). Плюс травяной чай из трав для укрепления сердца.
В городской газете написали, что умер владелец кондитерской, где моя свекровь обычно покупает пирожные. Значит несколько дней кондитерская будет закрыта и, попытаться спровоцировать меня, проверить еще раз мою силу воли, свекрови будет труднее.
Я просто перестала заходить к ней в квартиру (она живет под нами, этажом ниже), но запахи с ее кухни до нас, бывало, все равно доносились. Вообще всю неделю я хорошо держалась, мужественно. Муж меня морально поддерживал. В следующий раз, сказал, будем голодать вместе.
Взвесилась сейчас (после употребления соков и чая). 83.5 кг. Неделю назад было 88 кг.
Позже, через несколько дней, попытаюсь подвести итоги этого моего опыта.

Еще забыла добавить. Клизму сегодня я не ставила. Был легкий собственный позыв (пардон) на опорожнение кишечника с утра, но совершенно не результативный.

veg
17-11-2012, 06:46
Альтернативных терапий в округе несколько:
"профессор ди Белла" (тот, что соматостатином лечит); "Туллио Симончини" (тот, что содой рак лечит).

Вариант Симончини может оказаться для Вас наиболее подходящим. Автор итальянец. У него приличный успешный опыт по излечению опухолей мозга. Симончини вводит раствор соды через артерию ,питающую мозг.( Введение через вену малоэффективно,т.к лекарство проходит печень )
Сода довольно быстро повышает PH пораженной зоны , что и требуется.

Acquamarine
18-11-2012, 17:12
veg, Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, Вы с кем-нибудь лично из вылечившихся у Симончини знакомы?

veg
20-11-2012, 00:42
veg, Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, Вы с кем-нибудь лично из вылечившихся у Симончини знакомы?
С Италией контактов нет.Вопрос другой-доверие. Способ безопасный .Соду при опухолях издавна использовали на Востоке, см.например труды Елены Рерих. О Симончини много роликов с подробностями на www.youtube.com поиск в интернете дает интересные факты. Есть и недовольные. А кого не критикуют? Конечно,100% Симончини не лечит.

Acquamarine
26-11-2012, 11:34
veg, мне не верится, что рак - это всего лишь грибок кандида. Слишком все просто.

Мы с мужем вернулись из Венгрии, где нам объяснили, как смогли про Амигдалин, инъекции в вену 6 недель, но попросили за услуги хорошую цену. Теперь мы будем думать, искать финансовые средства. Венгерского доктора, практикующего этот альтернативный метод с В17, зовут Szabolcs Ládi, есть много видео про него на youtube, например: http://www.youtube.com/watch?v=V5RW6hHNqkw&sns=em,
можно прослушать все его выступления, связаться с клиникой, попытаться договориться обо всем, там каждому подбирают программу абсолютно индивидуально. Обещали очень улучшить мое состояние, возможно даже полностью вылечить, но не в коем случае не сделать хуже.

Acquamarine
27-11-2012, 12:25
С понедельника питаюсь (или голодаю) по Бройсу. Второй день пошел сегодня. Выход намечен через 7 дней, на 2 декабря пока. А там посмотрим, как пойдет.

Котеночек
28-11-2012, 08:01
veg, мне не верится, что рак - это всего лишь грибок кандида. Слишком все просто.

Мы с мужем вернулись из Венгрии, где нам объяснили, как смогли про Амигдалин, инъекции в вену 6 недель, но попросили за услуги хорошую цену. Теперь мы будем думать, искать финансовые средства. Венгерского доктора, практикующего этот альтернативный метод с В17, зовут Szabolcs Ládi, есть много видео про него на youtube, например: http://www.youtube.com/watch?v=V5RW6hHNqkw&sns=em,
можно прослушать все его выступления, связаться с клиникой, попытаться договориться обо всем, там каждому подбирают программу абсолютно индивидуально. Обещали очень улучшить мое состояние, возможно даже полностью вылечить, но не в коем случае не сделать хуже.

http://cytopharmaonline.com/shop/features.asp Амигдолин
http://laetrileonline.com/

Acquamarine
28-11-2012, 12:32
Котеночек,
эта венгерская клиника (хотя скорее, Дом Отдыха) продает Амигдалин, что официально производят в Мексике. Мы через Мексику с ними связались.

Наина
12-12-2012, 18:26
Здравствуйте, расскажите как у вас дела, как себя чувствуйте, меня очень взволновал Ваш дневник, потому что моему зятю тоже поставили диагноз астроцитома (фибральная)

Acquamarine
13-12-2012, 08:28
Наина,
Благодарю, что сопереживаете.
Дела мои идут по-тихоньку. Вчера сделали очередное МРТ в клинике. Результаты выдадут только через неделю. В Венгрию на лечение муж обещает отвезти меня уже перед Рождеством. Таблетки я то принимаю, то нет. Потому что эпилептические припадки иногда учащаются настолько, что идут подряд один за другим. Пару дней назад мне снова вызывали "скорую". К счастью в этот раз не госпиталилизировали, так как я не даю разрешение на оперативное вмешательство внутрь моей головы.
Сейчас я голодаю по второму заходу. Думаю в этот раз отголодать сколько выдержу. А пока сегодня 7-мой день пошел. Есть различия с первым разом. Голод ощущается меньше, прыщей на коже меньше. Чувствую, что какое-то движение, какой-то процесс внутри головы происходит... очень надеюсь, что целительный. Каждый день вслух и про себя словно мантры повторяю настрои на выздоровление. Стараюсь делать упражнения по Майе Гогулан.
После того, как выдадут на руки результаты МРТ можно будет делать выводы об успешности моих усилий. Очень любопытно, что покажет исследование на этот раз.
В свою очередь примите от меня пожелания крепкого здоровья!

Наина
16-12-2012, 10:15
Acquamarine здравствуйте, как Вы себя чувствуете,как у Вас проходит голодание расскажите пожалуйста

Acquamarine
16-12-2012, 12:02
Наина,
Здравствуйте!
Спасибо, что не безразличны.
Вообще чувствовать себя стала лучше. А вот физических сил при голодании поубавилось. Поэтому 14 декабря вечером я начала выход из голодания. Пью разбавленные овощные соки. По пол-стакана, разбавляя водой. Аппетита нет.
Во время голодания дискомфорт ощущался в зоне "ухо-горло-нос". Суставы поскрипывали. Все остальное работало как обычно. Есть почти совсем не хотелось. Не то что в первый раз. Во время голодания сдавала анализы крови из вены. Результаты в норме. Теперь с любопытством жду результата МРТ, что должны выдать на следующей неделе в среду. Дата возможного выезда в Венгрию сдвинулась на период после Рождества.

Наина
18-12-2012, 20:58
Я очень рада что анализы крови в норме, надеюсь мрт тоже нас порадует, обязательно напишите.

Acquamarine
19-12-2012, 12:28
Наина,

Получила сегодня на руки результат МРТ. Написано, что в сравнении с предыдущим исследованием опухоль осталась без изменений.
Получается, что голодай, что нет - изменений нет. Вот только 24 кг веса потеряла. Ослабела.
Позавчера 2 обморока-припадка случилось. До сих пор пью одни лишь свеже выжатые соки. Теперь уже по целому стакану, не разбавляя водой. Но пока еще ничего не ела. С 21 или 22 числа начну есть фрукты и салаты.
Насчет поездки в Венгрию мы все еще окончательно не определились. Продолжаем готовиться к ней морально, физически и материально.

Наина
19-12-2012, 16:37
Только не отчаивайтесь, Так получилось что я и две моих сестры заразились туберкулезом от дедушки. Нас мама просто выкрала и увезла домой в россию. И начали нас лечить, да так залечили что я уже не могла ничего есть - что не поем в желудке не держится назад выходит . помню на шкафу висели два графика приема лекарств мои и сестры. Вот приймим таблетку и мама отмечает, я помню как мама разговаривала с бабушкой и плакала, говоря что нам все хуже, Но нас вылечили и не таблетками, а барсучьим жиром и травами. Так вот однажды я не стала пить жир и мама мне сказала, хочешь жить тогда пей. Туберкулез то вылечили, а кучу других болячек заработала. У меня панкреатит (борюсь с ним до сих пор), печень , желудок и ревматизм и низкое давление (падала в обмороки, а перед дождем лежала пластом ) когда выросла вылечила голоданием, но голодала я долго в течение нескольких лет и по-разному, и сухое и на воде. Все было и страх и отчаянье, столкнулась с непониманием мамы, она считала что я слабенькая - то нельзя это нельзя и ножки слабые и аллергия, для нее голодание это недопустимо (но это ее сугубо личное мнение), и я голодала втихую. Зато меня поддерживала соседка, она тоже голодала и хорошо выглядела, детям своим помогала , почти содержала их а она ветеран войны. Для чего я вам все это говорю – для того что бы вы поняли Ваша болезнь это не ревматизм и настроились на более долгий процесс выздоровления. И если можно я Вам скажу, как я выхожу из ситуации, когда у меня слабость в процессе выхода из голодания, я нашла этот рецепт в книге у Малахова по голоданию – делаю чай из мяты с шиповником и с медом, но меда ложу совсем маленько. Слабость проходит . Соки я пью только разбавленные с водой. И пожалуйста, не останавливайтесь. Ведите дневник, я всегда его вела и записывала все подробно какие процедуры , как себя чувствую и это мне очень помогало . Я перед тем как начать следующее голодание перечитывала старые записи. Удачи Вам…

Acquamarine
19-12-2012, 17:04
Наина,

Спасибо большое за поддержку!
Я всю жизнь была здоровой. Переехала жить к мужу в Италию 13 лет назад. Вот этот факт мне здоровье, видимо, и подорвал. Ни барсучьего жира, ни шиповника здесь нет. А также селедки, свеклы, сметаны, кефира и многого другого к чему мы привыкли. Нужно долго искать, чтобы найти нечто отдаленно напоминающее наши продукты. Туристы украинские с автобусов иногда подторговывают.
Я думаю попробовать Пасхальный пост в следующем году продержать. Там больше 40 дней получается. Надеюсь, что это поможет победить болезнь. Во всяком случае попробую. Хотя все вокруг меня (кроме мужа) смотрят словно на сумасшедшую, что я ничего (или почти ничего) не ем.
И Вам желаю крепкого здоровья и большой удачи! С наступающими праздниками!

CBETA
19-12-2012, 17:17
На снимке пятно (опухоль) остается одного и того же размера. Но память я теряю все быстрее и быстрее. Часты эпилептические припадки.

Acquamarine, не совсем поняла, связано ли появление эпилептических припадков с опухолью или они были изначально, но теперь стали интенсивнее? И по поводу потери памяти - тот же вопрос? Ещё хочу уточнить - у вас страдает кратковременная память (забываете то , что собираетесь сделать прямо сейчас, чьи-то только что сказанные слова или просьбы)?

Наина,
Получила сегодня на руки результат МРТ. Написано, что в сравнении с предыдущим исследованием опухоль осталась без изменений.

А когда было предыдущее МРТ?

Acquamarine
19-12-2012, 17:28
CBETA,

Память страдает целиком. Кратковременная чуть больше.
Эпилептические припадки появились чуть более года назад. Таким образом опухоль и обнаружили. Хотя в выставленном диагнозе я сомневаюсь, а биопсию делать отказываюсь.

thunderdome
19-12-2012, 19:03
Почитайте о янтарной кислоте и добавьте ее в свой рацион.

ВНЛ
19-12-2012, 19:43
Суставы поскрипывали


вы знаете я уже не первый раз слышу что суставы хрустят у онко больных, у меня так щёлкают что проити ночью незамеченной невозможно. С чем это связано? у кого есть идеи?

Котеночек
20-12-2012, 04:21
вы знаете я уже не первый раз слышу что суставы хрустят у онко больных, у меня так щёлкают что проити ночью незамеченной невозможно. С чем это связано? у кого есть идеи?

вам нужно в нете найти рецепт ддя суставов с желатином. Испытано на себе. Локти болели таааак! нужно пить месяц

Acquamarine
20-12-2012, 11:02
А когда было предыдущее МРТ?

Самая первая МРТ была в августе 2011. С того времени и до сих пор прошла 5 МРТ и множество других исследований, связанных с главным диагнозом. В результатах каждый раз (кроме самого первого) пишут: "без изменений". Если Вас интересует предпоследняя МРТ, то она была в начале сентября 2012 - почти 4 месяца назад.

Acquamarine
20-12-2012, 11:15
Почитайте о янтарной кислоте и добавьте ее в свой рацион.
нужно в нете найти рецепт ддя суставов с желатином. Испытано на себе. Локти болели таааак! нужно пить месяц
Спасибо. И первую и вторую БАД я уже успела пробовать раньше. А также множество других. Мне не помогло. А вообще я думаю, что натуральный мясной холодец и природный пляж Балтийского моря - лучше таблеток. Я на себе успела попробовать и сравнить.

суставы хрустят у онко больных, у меня так щёлкают что проити ночью незамеченной невозможно. С чем это связано? у кого есть иде
Может, артрит?

thunderdome
20-12-2012, 13:39
Я вам не про бад а таблетки янтарной кислоты может у вас в аптеке и нет.

Acquamarine
20-12-2012, 14:19
thunderdome,

И я про таблетки. "Янтарная кислота" - биологически активная добавка. Продается в гомеопатических аптеках и в Интернете тоже.
Прошедшим летом (2012) были с мужем в Паланге и на Куршской Косе. И море, пляж, янтарь под ногами нам понравились больше таблеток. Однозначно. На каждого человека, видимо, действует очень индивидуально.

Sopravvissuta
20-12-2012, 15:10
Наина,

Ни барсучьего жира, ни шиповника здесь нет. А также селедки, свеклы, сметаны, кефира и многого другого к чему мы привыкли.

Шиповник продается в любой erboristeria, называется по-итальянски rosa canina.
Свекла продается на овощных рынках или в больших fruttivendolo в сезон, а вареную свеклу в герметичных пакетах продают круглый год.
Кефир можно встретить в био-магазинах, сметану я встречала в польском отделе универмагов Pewex.
А вообще в Падуа точно есть русские магазины, например КОМОК.

Возможно, и барсучий жир можно найти, но мне пока не нужен был :4u:

Acquamarine
20-12-2012, 16:05
Sopravvissuta,

Благодарю, что взяли на себя труд и свели большое количество информации в одно сообщение. :idea:
Я покупала здесь на пробу как rosa canina, и thè verde, и отварную свеклу в вакуумных пакетах с нереально огромным впереди сроком годности, а так же забродивший кефир со сметаной со сроками годности еще годными на много месяцев вперед, и много чего еще. Магазин "русских" продуктов, открытый поляками, помню еще по Милану. Это совсем не тот вкус и вид, к которым я за всю жизнь привыкла.
Свежую свеклу нашла лишь в одном месте, мелком частном магазине, где работает продавщица-молдаванка. И то - не в свободной продаже. Нужно звонить за 3 дня на мобильный телефон этой самой продавщицы, чтобы она договорилась с владельцами своей овощной лавки, в которой работает, а они в свою очередь успели договориться с поставщиками. Тогда может повезти купить один-два крохотных ящика молодой свежей свеклы с ботвой. В моем городе тоже есть магазин "русских" продуктов. Судя по отзывам, не лучше других, ему подобных. Еще по Милану помню, что условия, сроки хранения, а главное - цены, не соответствуют.

Huhn
20-12-2012, 16:14
У меня тоже была проблема со свеклой, особенно когда искала ее на соки. Нигде нет или надо заказывать, а в магазине биопродуктов нашла. Второй раз пришла - опять есть, свежая, хорошая, бери сколько хочешь. Я и приноровилась туда ходить, кстати, нашла там и настоящий йогрут с бактериями (срок годности пара дней), и хороший кефир. Может, и в Италии есть подбные магазины?
Шиповник заказывала в аптеке, как и все травы, очень хороший.

Сергей Р
21-12-2012, 03:21
Самая первая МРТ была в августе 2011. С того времени и до сих пор прошла 5 МРТ и множество других исследований, связанных с главным диагнозом. В результатах каждый раз (кроме самого первого) пишут: "без изменений".

А у Вас еще какие то отклонения от нормы были найдены? Кроме опухоли.

Недавно на форуме писали, что в Питере открывается клиника по лечению амигдалином со стоимостью трехнедельного курса 200 тыс. рублей. А сколько стоит Венгерский шестинедельный, если не секрет?
Если не хотите афишировать, можно в личку.

Что же касается Ваших голоданий, то они слишком короткие, для того что бы был какой то эффект.
Для решения серьезных проблем нужны большие сроки.

Ветеринар
21-12-2012, 10:11
Что же касается Ваших голоданий, то они слишком короткие, для того что бы был какой то эффект.
Для решения серьезных проблем нужны большие сроки.

Опыт этого форума показал что при онкологии длительные голодания приносят вред...
а вот короткие курсы голодания с последующей ХТ приносят пользу..
То что голод сожрёт раковую опухоль вероятности мало, скорее человек умрёт от голода ..
А вот короткие курсы 5-7дней позволяют активизировать иммунитет
и вызвать у опухоли стресс, а дальше уже как проводить лечение ..
первоначальный активаторный стресс для организма необходим,голод
эту задачу выполняет..далее изменение стиля питания и

tamuha
21-12-2012, 13:07
Acquamarine

Попросите кого-нибудь из России прислать закваску Эвиталия - будет у Вас свой кефир. Упаковки хватает на полгода, стоит около $25. У нас она не продается, так бы я выслала. Шиповник и барсучий жир могу послать почтой.

Acquamarine
22-12-2012, 10:48
Может, и в Италии есть подбные магазины?

Магазины - есть. И отделы с продуктами "био" в крупных супермаркетах тоже есть. Ассортимент в них только немного другой. Мы с мужем практически всегда заглядываем, если проходим мимо. Если что из предложенного вдохновляет - берем.

А у Вас еще какие то отклонения от нормы были найдены? Кроме опухоли.
Возможно, что плохо искали, но никаких других отклонений не нашли.
А мои жалобы - игнорируют. Подозреваю, что меня записали в симулянтки.
Венгерский курс лечения каждому высчитывают индивидуально. Мне лично объявили почти семь тысяч евро на 4 недели. Со всеми процедурами (коих множество), питанием, проживанием. Плюс все время рядом со мной и меня сопровождать будет муж. В общем, мы решили пока отложить поездку на после Нового года. Еще раз все взвесить.
Голодания мои короткие оттого, что они - первые и пробные. Насчет длительного я думала, но уже где-нибудь ближе к лету, в районе Пасхального поста.
tamuha,
Спасибо за предложение. Мне надо подумать. Мне на любое дело (тем паче на приготовление кефира) нужно сил подсобрать.

Наина
23-12-2012, 12:36
Здравствуйте, вы очень правильно поступаете что начинаете с маленьких сроков голодания, организм должен привыкнут к этому процессу, действуйте по нарастающей - постепенно с маленьких сроков голодания, организм должен привыкнут к этому процессу. Сейчас если Вы очень ослабли то нужно восстановить силы и тогда только начинать чистить организм, тогда следующее голодание пройдет намного лучше.

CBETA
23-12-2012, 15:26
CBETA,

Память страдает целиком. Кратковременная чуть больше.


Такое может быть при нехватке йода (вероятнее) и/или кальция.

CBETA
23-12-2012, 15:58
Почитайте здесь про довольно успешное лечение уколами яйца http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859239/87/ , начиная с сообщения 4335

Acquamarine
23-12-2012, 19:32
Наина,
CBETA,

Действительно, перед католическим Рождеством и Новым годом я вернулась в нормальное питание, и моя память заметно улучшилась. Сил и энергии стало побольше. Видимо, чего-то в организме реально не хватало.

CBETA
24-12-2012, 11:04
И море, пляж, янтарь под ногами ...

+ звёздное небо :idea:
как у Циолковского
Киевский профессор-кардиолог Тарас Чабан считает, что искренняя молитва позволяет сконцентрировать и мобилизовать свои силы, что в свою очередь стимулирует иммунную систему. И этому есть подтверждения. У Константина Циолковского в молодости был страшный диагноз – опухоль мозга. Он, забираясь на крышу, по-своему обращался к Богу (Космическому Разуму) с молитвами, и как мы знаем, прожил долгую плодотворную жизнь.
я раньше где-то читала, что он обращался к звёздному небу...

Acquamarine
24-12-2012, 11:51
CBETA,
Я молюсь и медитирую по несколько раз в день. Мечтаю о чуде. В ближайшее время рассчитываю поголодать еще одну (третью по счету) неделю.
Благодарю за вдохновляющую историю. :prv03:

CBETA
24-12-2012, 15:55
Acquamarine, можете ещё здесь (http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&langpair=de|ru&rurl=translate.google.ru&u=http://www.krebs-forum-lazarus.ch/forum/forumdisplay.php%3Fs%3D470ded21065fecf051b185bb999 5b174%26f%3D22&usg=ALkJrhg_8VGMgeuK1vZl8uuLllIolfBH5w) почитать про разные методы, альтернативные и не только , оригинал на английском или немецком

Наина
24-12-2012, 20:23
Я очень рада что Вам стало лучше, хочу поделиться с вами рецептом чесночной мази, которая хорошо снимает болевые ощущения, у меня зять постоянно пользуется ей. Вечером в тазу попарит ноги и смазывает их, затем одевает специально сшитые для этой цели мешочки тканевые, утром чувствует себя всегда бодрым. Написано что эта мазь через подошву проходит по всему организму очищая его, но что точно у зятя ноги перестали пахнуть. Пишу как готовим мы : 4 больших или 6 маленьких головок чеснока очистить, измельчить, засыпать в посудину залить масло растительное полстакана и поставить на водяную баню на 3 часа, снять и дать постоять ночь (готовлю вечером), утром процеживать в стеклянную тару, закрывать плотно и хранить в холодильнике. Попробуйте вечером мажете, утром моете ноги с мылом и никакого запаха. чеснок тоже является противоопухолевым продуктом. Удачи пишите как у вас дела. Удачи...

CBETA
25-12-2012, 15:37
Я очень рада что Вам стало лучше, хочу поделиться с вами рецептом чесночной мази...

Наина, спасибо вам за рецепт мази, очень интересно и ,не сомневаюсь, эффективно. Буду благодарна, если вы будете продолжать делиться своими знаниями из области народной медицины! Про чеснок (настойка) и его противоопухолевое действие хорошие отзывы здесь (http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=48&tid=6067&pg=9&render=1)
Если можете, напишите, как ваш зять? Есть ли улучшения?

CBETA
25-12-2012, 16:06
Ещё нашла здесь http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=48&tid=8719 интересный способ водолечения:
У вас есть возможность начать лечение сразу и лечить будем дома.Толь вы должны поверить .на строится на полное выздоровление. Метод настолько прост что многие не хотят в это верить но выхода у вас нет вы любите свою маму и хотите ей только добра.Опухоль это боль.боль это огонь и огонь лечит тушит вода.Поэтому будем лечится водой.Вреда никокого а вот попробывать почему бы инет. Идем в ванную комнату настраеваем душ или кран на упругую струю воды.Нам не нужно облевать все тело на нужна одна только голова и болевые точки на голове в вашем случае виски. Чередуем холодная вода горячая при этом главное правило .холодной лечим холодим горячей разогреваем,правоцируем.Сеаны проводить от 15 до 30 мин по мере возникновения головной боли. Когда начнете эту процедуру то знайте что боль может увеличится во много раз.Это нормально.НЕ обязательно все к примеру 30 мин лить воду не отходя от крана ,боль возвратилась бежите тушить ее.

CBETA
28-12-2012, 07:18
Acquamarine, появилась новая тема, почитайте обязательно
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14695

Наина
28-12-2012, 17:32
Здравствуйте, зять мой прошел очередное мрт опухоль у него не увеличилась, но после проведенной операции кибер-ножом в июле в Челябинске, образовался отек и пока снять лекарствами не удается лежал в больнице сильные были отеки лица, живот, ноги- колени, дома опять начал пить чагу и и водянику- отеки постепенно спали с лица только на одной щеке остался, сокотерапию хочет начать как спадет отек с лица, в сильные холода очень болит голова приходится снимать уколом, для нас главное снять отек вокруг опухоли, врач у зятя хороший, он поддерживает зятя и его лечения травами, сам требует что бы пациенты поддерживали и разгружали печень... хочет опять начать пить перекись водорода, пил в прошлом году пока в отпуск на украину не поехал там расслабился и перестал пить. конечно его очень огорчил результат мрт, но мы поддерживаем его как можем сейчас составляем новый план действий- кстати это хороший психологический ход, поднимается моральный дух и еще мы для поддержки тоже будем проходить некоторые процедуры, на диету все, сокотерапия- пожалуйста, ведь нам каждому стоит что то подлечить или почистить.

Yuriy
28-12-2012, 23:51
хочет опять начать пить перекись водорода, пил в прошлом году пока в отпуск на украину не поехал там расслабился и перестал пить.
Какова цель приема перекиси водорода Н2О2 ?
В организме она образуется эндогенно в клетках печени,почек,нейтрофилов. Анион супероксида под действием фермента супероксидисмутазы(СОД) превращается в перекись водорода. Далее перекись служит в фагоцитирующих клетках инструментом для уничтожения бактерий путем выработки гидроксильных радикалов и гипохлорит-ионов- свободные радикалы .Активируют этот процесс пероксидазы. Свободные радикалы повреждают мембрану бактерий,тем самым способствуя их уничтожению.Но также могут разрушать и мембрану нормальных клеток,индуцируют многие болезни,в т.ч. и канцерогенез. Каталаза в свою очередь способствует превращению Н2О2 в воду и молекулярный кислород. Все эти ферменты способствуют равновесию прооксидантной и антиоксидантной систем. И экзогенное введение Н2О2 может нарушить это равновесие,что приведет к увеличению свободных радикалов с соответствующими последствиями.Подавление активности одного из ферментов антиоксидантной системы может привести к избыточному накоплению активных форм кислорода и деструкции клеток. Не зря ведь принимают селен. Он входит в глутатионпероксидазу-антиоксидант. Медь и цинк входят в СОД. Может все же лучше принимать микроэлементы?

CBETA
29-12-2012, 09:47
Какова цель приема перекиси водорода Н2О2 ?


У меня возник тот же вопрос. Ещё сталкивалась с тем ,что она неблагоприятно действует при отёках.

Уже неоднократно слышала об успешномснятии отёков мозга с помощью применения хитиносодержащих насекомых, ракообразных и т.п. (раки и креветки (панцирь), чёрные тараканы:shuffle: и пр.). Пьют настойки или сухой порошок. В результате выходит много жидкости, в т.ч. с потом. К тому же обладает противоопухолевыми свойствами.

Хорошо, что вам попался понимающий врач.
Мы тоже многие курсы лечения проходим всей семьёй. ОЧЕНЬ полезно, иногда проходит то, чего не ожидаешь. Самый сильный эффект все ощутили от диеты Ласкина (начало совместили с началом Великого поста). Ещё от отёков понравился Лимфомиозот, я здесь (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=703751&postcount=1076) о нём писала

Acquamarine
29-12-2012, 17:00
Попробуйте вечером мажете, утром моете ноги с мылом и никакого запаха. чеснок тоже является противоопухолевым продуктом. Удачи пишите как у вас дела. Удачи...

Благодарю, конечно, но я не на ноги жаловалась... на свекрови мазь опробовать надо, а то она все на отеки ноги жалуется и, что ей аптечные таблетки и мази не помогают.

Этой ночью мне опять поплохело. Во сне под утро 2 припадка случилось. Всю программу мне сегодняшнюю испортили: нет сил ничего делать.

CBETA
30-12-2012, 08:21
Благодарю, конечно, но я не на ноги жаловалась...

Этой ночью мне опять поплохело. Во сне под утро 2 припадка случилось. Всю программу мне сегодняшнюю испортили: нет сил ничего делать.

Acquamarine, эта мазь не для ног, точнее не только для ног, а для всего организма. При таком способе чесночный сок попадает непосредственно в кровь. Он вообще оказывает сильное воздействие. Я тут (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=719768&postcount=442) размещала материал о рассасывании чеснока. При обычном употреблении внутрь часть его полезных свойств теряется. И ещё такой способ (через кожу) обладает сильными антипаразитарными свойствами, могу подтвердить, что с его помощью удалось справится даже с малярией http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=651790&postcount=9207
Я тоже собираюсь сделать такую мазь для противоопухолевого лечения.
_____________________________

Наверно это от полнолуния. Все жидкости устремляются вверх, давление может повышаться, отёки увеличиваться, отеки увеличиваться, опухоли набухать и т.д. и т.п. Только у всей кризис в разные моменты: у за пару дней до, в сам день полнолуния, 2-3 дня после. Ещё нечто подобное может быть на новолуние, особенно если паразитов (в т.ч. простейших) много, у них в эти дни "демографический взрыв".
______________________________

Ещё обдумывала материал про горячую и холодную воду и пришла к такому выводу: при такой процедуре происходит защелачивание/закисление как раз в нужном месте (пришлось почитать университетский учебник биологии о внешних факторах, влияющих на рН в организме :) ). В связи с этим вспомнила, как читала письмо женщины, вылечившей у себя злокач.опухоль горла (или пищевода, уже точно не помню). Она чего только не перепробовала, в конце концов ей удалось только остановить её рост. Уменьшение опухоли началось только после того, как она в дополнение к обычному лечению начала делать попеременно кислые и щёлочные компрессы. Мне это очень запомнилось.

Acquamarine
30-12-2012, 11:43
CBETA,
Хорошо, я попробую и Вашу мазь в том числе. Последней ночью под утро у меня случились целых 4 припадка один за другим. К Новому году я подойду совсем избитой, измученной.
Антипаразитарную чистку я провожу регулярно: по крайней мере 2 - 3 раза в год. Всегда по возвращению из летнего отпуска.

CBETA
30-12-2012, 12:44
CBETA,
Последней ночью под утро у меня случились целых 4 припадка один за другим. К Новому году я подойду совсем избитой, измученной.


Acquamarine, я желаю, чтобы приближающаяся ночь у вас прошла спокойно и хорошо ,а завтрашний день принёс вам бодрость и радость и вы смогли встретить Новый год в хорошем настроении и самочувствии!
http://s.-Ved-/38b62a10359cc5a282262ecf3a387229.gif (http://smayliki.ru/smilie-48370407.html)
http://s8.-Ved-/ad063e8de48b568a3b28218f7ffc3510.gif (http://smayliki.ru/smilie-662039463.html)

Acquamarine
30-12-2012, 17:28
CBETA,
и я вам желаю здоровья в новом году и всего того, что вы сами себе желаете.

И всем форумчанам от меня пожелания здоровья и счастливых праздников!

Наина
03-01-2013, 07:46
Поздравляю Всех форумчан с новым годом и Рождеством Христовым, желаю самое главное здоровья, терпения, любви и поддержки близких.

Acquamarine
04-01-2013, 15:00
Вчера ходили на консультацию к еще одному нейрохирургу. Посмотрел мой МРТ за последние 5 месяцев. По его мнению, вроде как все на том же уровне. Насчет возможной длины моей жизни сказал, что тут как мне повезет: может 6 месяцев, а может 2 года. Так что отчаиваться уже начинаю. За вчерашние сутки три припадка случилось - 2 ночью, один днем. От анитиэпилептических таблеток лишь плохо бывает.

CBETA
04-01-2013, 17:36
Вчера ходили на консультацию к еще одному нейрохирургу. Посмотрел мой МРТ за последние 5 месяцев. По его мнению, вроде как все на том же уровне. Насчет возможной длины моей жизни сказал, что тут как мне повезет: может 6 месяцев, а может 2 года. Так что отчаиваться уже начинаю. За вчерашние сутки три припадка случилось - 2 ночью, один днем. От анитиэпилептических таблеток лишь плохо бывает.

Acquamarine, здесь на форуме уже не раз упоминалось, чего стоят эти прогнозы... цена им - слёзы, бессонные ночи, хандра (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=720541&postcount=1403) и т.п. и не более. Никто не знает, кому сколько отпущено. Врача, который отнимает силы, предназначенные для лечения, имхо, нужно менять.

Через отчаяние тут прошёл, наверно, каждый, в тот или иной момент.
Очень жаль, что вам пока трудно читать. Успешные истории есть не только в этом разделе. Вот, например http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=564464&postcount=195 , http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=573391&postcount=373, http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=718183&postcount=266 (перекись водорода, кстати, там тоже участвует)

А ещё я раньше писала про это место (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=671014&postcount=9612)(в России). Я не писала подробно об этом на форуме, но в разговоре как раз речь шла об одном из случаев исцеления - к ним приезжала женщина с ребёнком , у которого была опухоль мозга. Решили до операции съездить на этот источник и пожить там немного. Ребёнок поправился. Теперь они каждый год стараются туда выбраться.

Опухоль не растёт, не перерождается в др.форму - это уже кое-что. Припадков было 4, стало 3 -положительная динамика. Попробуйте мыслить примерно так :-) и составлять свой план лечения, не откладывая его воплощение в долгий ящик!

Вы уже прочитали ссылку про действие губительное действие ладана на опухоли мозга? Важно только купить настоящий, а не синтетический. Только не переусердствуйте -начните с 1 минуты ингаляций. Может, попробовать начать такое лечение в канун Рождества?

Acquamarine
04-01-2013, 17:48
Попробуйте мыслить примерно так и составлять свой план лечения, не откладывая его воплощение в долгий ящик!

Вы уже прочитали ссылку про действие губительное действие ладана на опухоли мозга? Важно только купить настоящий, а не синтетический. Только не переусердствуйте -начните с 1 минуты ингаляций. Может, попробовать начать такое лечение в канун Рождества?
План лечения у меня уже составлен. Пока все упирается в финансовые средства. В церковь мы с мужем тоже ходим, молим, ставим свечи. Рождество у католиков прошло раньше, до Нового года. 7 января пойдем в православную церковь на религиозную службу.

thunderdome
04-01-2013, 18:26
Фармаколог из Бохума проф. доктор Томас Зиммет описал применение экстракта ладана при определенных формах опухоли мозга (астрозитоме). При данной форме опухоли наблюдались значительные улучшения состояния пациентов при применении ладана.

Проф. Зиммет сумел показать в экспериментах с клеточными культурами и тестах, что рост рака и связанная с ним опухоль имеет своей причиной лейкотрины. Клетки рака выплескивают данные вещества и вырастают благодаря этому дальше – замкнутый круг, который едва удается разорвать.
Чем злокачественнее опухоль, тем более лейкотринов она образует, сказал профессор.
На интернациональном конгрессе фитотерапевтов в Мюнхене Зиммет представил результаты своих опытов, проведенных на 25 пациентах. Его пациенты принимали в течении одной недели сухой экстракт смолы босвеллии; затем раковая опухоль была удалена оперативным путем хирургами. У каждого 2 пациента обнаружились практически отмершие раковые клетки. Опухоли также были значительно меньше, так что невралгические нарушения, например нарушения речи, в некоторых случаях также были исцелены.

thunderdome
04-01-2013, 18:28
Только сейчас заметил по поводу астроцитомы а тут видимо ошибка переводчика.

A.Plus
04-01-2013, 18:51
Acquamarine, умоляю, сядьте на кетогенную диету.

Котеночек
04-01-2013, 19:19
Фармаколог из Бохума проф. доктор Томас Зиммет описал применение экстракта ладана при определенных формах опухоли мозга (астрозитоме). При данной форме опухоли наблюдались значительные улучшения состояния пациентов при применении ладана.

Проф. Зиммет сумел показать в экспериментах с клеточными культурами и тестах, что рост рака и связанная с ним опухоль имеет своей причиной лейкотрины. Клетки рака выплескивают данные вещества и вырастают благодаря этому дальше – замкнутый круг, который едва удается разорвать.
Чем злокачественнее опухоль, тем более лейкотринов она образует, сказал профессор.
На интернациональном конгрессе фитотерапевтов в Мюнхене Зиммет представил результаты своих опытов, проведенных на 25 пациентах. Его пациенты принимали в течении одной недели сухой экстракт смолы босвеллии; затем раковая опухоль была удалена оперативным путем хирургами. У каждого 2 пациента обнаружились практически отмершие раковые клетки. Опухоли также были значительно меньше,


так что невралгические нарушения, например нарушения речи, в некоторых случаях также были исцелены.
Нам привозили с Польши-экстрат босвелии, мы месяца 2 пили. Больше не получилось. Остальные-стремне БАДы

thunderdome
04-01-2013, 19:22
Я не знаю какую именно босвелию. Это должен быть кусок сушеного ладана. Сорт у меня в теме. И вообще надо глубже капнуть в этом направлении т.к. он эффективен при астроцитоме.

Наина
07-01-2013, 20:56
Acquamarine здравствуйте, не отчаивайтесь-боритесь за свое здоровье, за свою жизнь. Я тоже прочитав форумы уговариваю зятя попробовать кетоновую диету.

Наина
07-01-2013, 20:57
простите неправильно написала -кетогенную диету,,,

Acquamarine
08-01-2013, 08:57
Хочу поголодать в третий раз, а потом попробовать диеты разные.

Наина
08-01-2013, 15:01
А у нас кризис, перестал пить настой, голова раскалывается печень болит весь пожелтел, закрывается в комнате и лежит там весь день просто даже разговаривать не хочет. Решили что будем его насильно переводить на эту диету.

Наина
08-01-2013, 15:06
Напишите когда собираетесь голодать будем вместе...

Бегущая по волнам
08-01-2013, 16:31
А у нас кризис, перестал пить настой, голова раскалывается печень болит весь пожелтел, закрывается в комнате и лежит там весь день просто даже разговаривать не хочет. Решили что будем его насильно переводить на эту диету.
А вы его насильно врачу показать не пробовали? Может у него непроходимость желчных путей? А насильно заставлять переходить на какую-то диету это, на мой взгляд, садизм. К такому важному решению, человек должен прийти сам, иначе это будет издевательством над ним!

Бегущая по волнам
08-01-2013, 16:33
Acquamarine, а какой срок голода планируете на этот раз?

Наина
08-01-2013, 17:42
Садизм это когда сидишь и воешь на глазах у больного его хороня заранее и вводя его в ступор, как делают некоторые, мы же все делаем для того чтобы поднять его моральный дух, ищем какие то решения, пробуем собираем деньги на лечение...

Наина
08-01-2013, 17:44
Голодание на 10-14 дней

CBETA
08-01-2013, 17:45
А у нас кризис, перестал пить настой, голова раскалывается печень болит весь пожелтел, закрывается в комнате и лежит там весь день просто даже разговаривать не хочет. Решили что будем его насильно переводить на эту диету.

Наина, а печень давно проверяли (УЗИ/КТ)? Кровь на билирубин давно сдавали? Похоже не на кризис, а на желтуху (токсическую, механическую или др.) и надо СРОЧНО применять меры. Причём инициатива должна идти от вас. От врачей вы её можете не дождаться. Решать это нужно вам,а не зятю - при очень сильной желтухе голова, бывает, не всегда адекватно работает...Это очень опасное состояние.

Нужно обязательно исключить перекрытие желчных протоков метастазами (или камнями, если у него ЖКБ), если исключить не получится - ставить стенты или формировать желчный проток-вывод в кишечник.
И обязательно контролировать рост билирубина

Почитайте эту страничку http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=658424#post658424

Наина
08-01-2013, 17:50
врачу зять идет завтра, врач зразу ему говорил что печень нужно поддерживать и сам посоветовал пить сбор чаги и трав, но после разговора по скайпу с родителями у него началась депрессия и все бросил а лекарства пьет сильные потому что прошел операцию на кибер ноже и произошел отек это такая реакция. с начала января перестал пить обманывал и не сознался пока не пожелтел.

Acquamarine
08-01-2013, 18:01
Бегущая по волнам,
Планирую голод хотя бы на 7 дней. Но как получится.

Наина
08-01-2013, 18:02
а когда планируете, в каких числах...

Acquamarine
08-01-2013, 19:23
Наина,

Думаю, уже завтра и начать. Но по итогу, как получится.

CBETA
10-01-2013, 11:37
врачу зять идет завтра, врач зразу ему говорил что печень нужно поддерживать и сам посоветовал пить сбор чаги и трав, но после разговора по скайпу с родителями у него началась депрессия и все бросил а лекарства пьет сильные потому что прошел операцию на кибер ноже и произошел отек это такая реакция. с начала января перестал пить обманывал и не сознался пока не пожелтел.

Наина, как у вас дела? Что-нибудь прояснилось?

Наина
10-01-2013, 16:52
доктор его отругал, что он бросил пить сбор чаги с травами, по мрт опухоль не увеличилась но и отек не спал, от отека посоветовали такое средство: томить в молоке мелко порезанную петрушку 800гр на водяной бане, пока не упарится в двое, отек с лица в тот же день спал, а то лицо было перекошено сейчас почти в норме, зять перешел на мясную диету принимать стал Вобэнзим и делать клизмы кофейные (это дается с трудом)...

Наина
10-01-2013, 16:54
кстати после одного дня приема настоя чаги кожа стала нормального цвета.

CBETA
10-01-2013, 17:17
кстати после одного дня приема настоя чаги кожа стала нормального цвета.

Наина, очень рада, что у вас всё налаживается - и с отёком , и с желтухой ( я очень переживала по этому поводу). Спасибо за рецепт с петрушкой и информацию про чагу!

Бегущая по волнам
10-01-2013, 17:45
Наина, как вы делаете настой чаги?

Наина
10-01-2013, 18:03
Берутся чага, шиитаке, календула, водяника черная, корень лопуха, шиповник, листья земляники.грибы основа - травы меняет. чагу доводит до кипения, переливает в термос где уже сбор трав, оставляет на ночь, утром процеживает в тару, в бутылку стеклянную из под сока, получается на 2-3 дня. пьет в произвольном порядке. кстати чагу посоветовал сам врач.

Бегущая по волнам
10-01-2013, 18:55
Так это целый набор трав и грибы. Нужно будет попробовать. Спасибо.

Acquamarine
11-01-2013, 09:29
Мне сегодня посоветовали лекарство на основе гуанабаны. Говорят, что вывозят из Мексики. И одной знакомой вроде даже помогло вылечиться. Хочу приобрести и попробовать.

Я начала лечебное голодание на воде. Сегодня - второй день. В крайности не бросаюсь. Воду пью (натуральную, без газа), зубы чищу и вообще моюсь по мере необходимости. Только пищу полностью исключила. Реакции замедлились, начала ослабевать. Но пока терпимо.

Ветеринар
11-01-2013, 09:59
Чагу можно заваривать а есть рецепты где её в холодной воде настаивают 48часов
Наверное лучше начать с готового бифунгина

CBETA
11-01-2013, 10:36
... томить в молоке мелко порезанную петрушку 800гр на водяной бане, пока не упарится в двое...

Наина, 800г петрушки сухой или свежей на какое количество молока?

CBETA
11-01-2013, 10:38
Я начала лечебное голодание на воде. Сегодня - второй день. В крайности не бросаюсь. Воду пью (натуральную, без газа), зубы чищу и вообще моюсь по мере необходимости. Только пищу полностью исключила. Реакции замедлились, начала ослабевать. Но пока терпимо.

Acquamarine, желаю , чтобы всё у вас прошло успешно!

Мне сегодня посоветовали лекарство на основе гуанабаны. Говорят, что вывозят из Мексики. И одной знакомой вроде даже помогло вылечиться. Хочу приобрести и попробовать.

Стала искать про неё информацию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F2%E0%ED%ED%EE%E5_%FF%E1%EB%EE%EA%EE) и выяснила, что это компонент моего любимого чая:
Зеленый Соу-сэп. Для изготовления этого ароматного скрученного зелёного цейлонского чая используют масло фрукта соу-сэп.

Acquamarine
13-01-2013, 11:01
Решила опопробовать на себе методику А. А. Суворина.
Описание нашла в Интернете. Показалось очень противоречивым. Сначала говорится про то, что ничего есть нельзя и даже почти не пить, а потом настаивают на том, чтобы принимать в небольшом количестве вазелиновое масло, сухари, мед, красное вино, травяные чаи...
"верхний путь шлаков" наладить так и не удалось. Никакого "белого гноя", обложенного языка," и прочих описанных страхов.
Зато припадки почти каждую ночь. То сильнее, то слабее. А по остальным характеристикам организм кажется очищенным. Пробовала чистить желудок, как рекомендовано в методе: выпивала четыре стакана теплой воды и вызывала рвоту. Так обратно не выливалось ничего, даже воды.
А в общем процесс идет, как и в первые разы, даже немного легче.

Ветеринар
13-01-2013, 11:50
Пробовала чистить желудок, как рекомендовано в методе: выпивала четыре стакана теплой воды и вызывала рвоту. Так обратно не выливалось ничего, даже воды.
А в общем процесс идет, как и в первые разы, даже немного легче.

Рвотой не пользуйтесь...вредно это очень ,при этом ещё кровь в мозг приливает усиленно,вплоть до лопанья сосудов...

Если хотите желудок очищать то лучше всего купить мягкий резиновый зонд и научиться его глотать , сразу неполучиться будут конвульсии и позывы на рвоту,но потом зонд будет заглатываться легко, я за неделю научился в молодости когда Йогу дхоути практиковал... заглатываешь зонд ставишь ёмкость потом конец зонда всосёшь ртом и сразу в воду сидишь и в тебя вода набираестся Встал опять зонд пососал что бы перепад давления пошёл в сообщающихся сосудах и вода начинает выливаться.... вымываешь всё , так можно несколько раз делать,. потом зонд тихонечко вытаскиваешь моешь мыльной водой и в шкаф.

Когда методика освоена то никаких болевых ощущений никаких конвульсий нет.... единственно что плохо так это то что двумя пальцами уже рвоту не вызовешь-рефлекс пропадает...но если месячишку не практиковать то опять всё восстанавливается, зато промывка зондом лечит почти все болезни желудка и 12 перстной кишки

Acquamarine
14-01-2013, 15:27
Вчера вечером припадок случился в ванной во время мытья. К счастью муж, мой ангел-хранитель, вовремя подоспел на выручку. Таким образом я вчера перед сном решилась принять на пустой желудок небольшую дозу Карбамазепина от эпилепсии. Зато ночь прошла спокойно. Получается, мое голодание не совсем полное. Медицинские препараты случаются в приеме. Задумалась теперь: "А имеет ли тогда смысл?"

CBETA
14-01-2013, 16:32
Вчера вечером припадок случился в ванной во время мытья. К счастью муж, мой ангел-хранитель, вовремя подоспел на выручку. Таким образом я вчера перед сном решилась принять на пустой желудок небольшую дозу Карбамазепина от эпилепсии. Зато ночь прошла спокойно. Получается, мое голодание не совсем полное. Медицинские препараты случаются в приеме. Задумалась теперь: "А имеет ли тогда смысл?"

Если вы и во время предыдущих голоданий принимали препараты и опухоль не увеличилась - наверно, имеет. Acquamarine, вы до какого числа решили голодать?

Ludmila_
14-01-2013, 16:43
Медицинские препараты случаются в приеме. Задумалась теперь: "А имеет ли тогда смысл?"
Имеет. Необходимая доза ведь снижается.
На голоде иногда принимают мед.препараты, например при диабете.

ВНЛ
14-01-2013, 17:01
голод при онкологии не эффективен, если вы хотите себя помучить и пострадать-тогда голодайте.

Acquamarine
14-01-2013, 17:03
CBETA,
МРТ я делала 5 раза и это не считая другие разные исследования. А голодать я стала где-то в октябре 2012. После чего было только одно МРТ.
Во время предыдущих голоданий препараты принимала нерегулярно, а только когда состояние совсем "прижимало". Пока планирую голодать до 21 февраля, а там как получится.
Имеет. Необходимая доза ведь снижается.
На голоде иногда принимают мед.препараты, например при диабете.
Но у меня ведь не диабет. И во время голодания (даже когда по Бройсу) я полностью прекращала прием всех медикаментов.

Acquamarine
14-01-2013, 17:05
ВНЛ, Я читала о нескольких примерах удачного выздоровления. Хочу тоже попробовать.

CBETA
14-01-2013, 17:14
ВНЛ, Я читала о нескольких примерах удачного выздоровления. Хочу тоже попробовать.

И рак разный и мы все разные...

ВНЛ
14-01-2013, 17:17
ВНЛ, Я читала о нескольких примерах удачного выздоровления. Хочу тоже попробовать.


примерно так:умирал от рака- ушёл в лес, пил из ручья и вернулся здоровым.( я считаю что помогла вода из ручья а не голод, вода из ручья была природная с содержанием микроэлементов, которые имели определённый волновой диапазон...что активировал иммунную систему) что в вашем случаи? водичка из пластиковой бутылки, истощение организма, и прогрессирование болезни....вы хоть пейте воду настоянную на глине.

ВНЛ
14-01-2013, 17:18
И рак разный и мы все разные...


я это заметила:)

Acquamarine
14-01-2013, 17:29
И рак разный и мы все разные...
в любом случае ведь не попробуешь, не узнаешь...

примерно так:умирал от рака- ушёл в лес, пил из ручья и вернулся здоровым.( я считаю что помогла вода из ручья а не голод, вода из ручья была природная с содержанием микроэлементов, которые имели определённый волновой диапазон...что активировал иммунную систему) что в вашем случаи? водичка из пластиковой бутылки, истощение организма, и прогрессирование болезни....вы хоть пейте воду настоянную на глине.

я пью хоть из пластиковой бутылки, но натуральную, из альпийского горного источника. А целители кто что советуют, сами себе противоречат. Некоторые вообще чисто дистиллированную воду пить рекомендуют. Я пью природную.

CBETA
14-01-2013, 17:35
я это заметила:)

а я заметила, что пути исцеления у всех тоже разные

в любом случае ведь не попробуешь, не узнаешь...


о чём и речь

Acquamarine
14-01-2013, 17:39
CBETA,

Хорошая у Вас подпись.

Ludmila_
14-01-2013, 17:40
Acquamarine, из двух зол - принимать ХЦ или голодать я бы выбрала ХЦ.
Вы сами писали Получила сегодня на руки результат МРТ. Написано, что в сравнении с предыдущим исследованием опухоль осталась без изменений.
Получается, что голодай, что нет - изменений нет. Вот только 24 кг веса потеряла.
Почему все таки решили вернуться к голоду?:peace:
Что с В17 ?
Почему сейчас участились приступы? На фоне приема каких лекарств? Или это только голод ?

Acquamarine
14-01-2013, 17:54
Ludmila_,
я передумала потому, что медикаменты не помогают излечению, я к ним привыкаю, побочные эффекты усиливаются. К голоду решила вернуться потому, что до Венгрии с ее курсом В17 мы пока не добрались, ищем свободные финансовые средства, да и время тоже. Кризис, что разворачивается вокруг нас, в этом не в помощь.

ХЦ, как средство, меня не слишком убеждает. Хочу начать с чего-нибудь более доступного и безобидного.
Приступы участились без лекарств, на голоде. И может это не правда, что опухоль не растет, может это мне только в глаза так говорят.
А на самом деле она все больше увеличивается и все больше давит изнутри.

Ludmila_
14-01-2013, 19:22
А на самом деле она все больше увеличивается и все больше давит изнутри.
Вы утверждаете или это все таки вопрос?
Первым симптомом являлось бы учащение приступов. Но они участились только на голоде, что можно расценить как обычное обострение.

ХЦ, как средство, меня не слишком убеждает
Очень жаль. Время идет.

Acquamarine
14-01-2013, 19:51
Ludmila_, думаю, что увеличение - это пока еще вопрос. Хочется верить врачам.
Мы нескольких нейрохирургов для консультаций посетили,результаты анализов показали. В общем они все подтверждают, что снимки пока на одном уровне.
Муж отмечает в своем календаре день и час моих приступов.Он все считает. А у меня потом все равно память отшибает.
Насчет ХЦ я не очень поняла куда метаться, что делать. А муж у меня русским языком не владеет, чтобы сделать это вместо меня. В Италии нам предложили лечение по методу di Bella, то, что на основе соматостатина. Где мне на приеме в Болонье персонально насчитали 1730 евро в месяц для лечения длиной минимум в полгода. А в Венгрии при использовании В17 уже через 1 месяц получают результаты.
На данный момент мы боремся с глубоким финансовым кризисом, нам не по средствам такие расходы.

ВНЛ
14-01-2013, 21:03
купите В-17 во флаконах(он стоит примерно до 100 дол за 10 фл) попросите знакомых, чтобы поставили катетер в рукуи ставте себе сами.
По крайней мерe это же курс выйдит для вас в 100 дол, хотя я в пользу В-17 не верю, я им "лечилась" около 5 лет назад.

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК
15-01-2013, 01:51
ч 5
Но, вернемся к доктору Келли.
Он уловил связь между уменьшением опухоли и приемом больших доз энзимов. Но, пока еще не понимал почему это происходит. И почему сырая пища остановила рост опухоли.
В очередной раз, когда он принял большую дозу энзимов, и ему стало плохо, его вдруг, осенило. Энзимы –уничтожают опухоль, опухоль выделяет ядовитые токсины в кровь, поэтому так плохо. Нет ничего более ядовитее для организма, нежели распадающаяся опухоль. Эти токсины, этот яд - надо выводить.
Вот оно –кофейные клизмы.
Он дождался когда стало совсем плохо и сделал себе первую 2х литровую, кофейную клизму. Через полчаса, после клизмы, он чувствовал себя очень хорошо.
Теперь он стал ежедневно принимать энзимы, а когда становилось плохо, делал кофейные клизмы.
Спустя два месяца, после своего открытия, опухоль исчезла.
Он прожил еще 45 лет, успел вылечить более 30000 человек, и умер от инфаркта, в возрасте 85 лет.
Но до конца жизни, ежедневно, делал каждое утро, кофейную клизму.

И так, Доктор Келли опять в библиотеке. Он пытается найти связь между ростом опухоли и энзимами. И натыкается на статью одного эмбриолога, написаную еще в начале 20 века. Автор указывает на связь между ростом опухоли и плаценты. И задается вопросом Каким образом организму удается остановить рост плаценты. Если удастся найти механизм остановки роста плаценты, то его можно будет использовать для подавления роста опухоли. И далее пишет. Рост плаценты останавливается, когда у плода появляется поджелудочная железа. Но зачем плоду нужна рабочая поджелудочная железа?. Он все получает готовое от материнского организма. И делает вывод.
Поджелудочная железа плода, вырабатывает энзимы для остановки роста плаценты.
Теперь Келли начинает понимать, что он не первый обративший внимание на связь возникновения и роста опухоли и энзимами. И что многие дегенеративные заболевания, в том числе и рак, - возникают в результате истощения поджелудочной железы. Она перестает вырабатывать в достаточном количестве и качестве – энзимы. И происходит это из-за неправильного образа жизни. Из-за неправильного питания. Термо-обработка, химическая обработка, различные консерванты –подавляют, либо уничтожают в первую очередь энзимы. А отсюда и многие болезни.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=377041#post377041

Вот из этой ветки посмотрите , интересно

Ludmila_
15-01-2013, 07:34
На данный момент мы боремся с глубоким финансовым кризисом
ХЦ недорогой препарат.
КК
хорошие энзимы
Это будет более эффективно чем голод ! и не сильно дорого.

Acquamarine
15-01-2013, 13:40
купите В-17 во флаконах(он стоит примерно до 100 дол за 10 фл) попросите знакомых, чтобы поставили катетер в рукуи ставте себе сами.
По крайней мерe это же курс выйдит для вас в 100 дол, хотя я в пользу В-17 не верю, я им "лечилась" около 5 лет назад.
У меня есть В17 в капсулах для приема через рот. Искать в Италии знакомых, чтобы поставили капельницу, дешевле 100 евро за 1 сеанс вряд ли найду. И я верю в эффективность этого метода. Потому что там не только один витамин, а плюс еще спец.питание, полный массаж, сеансы экстрасенса, беседы с психологом - целый санаторный набор. Обещали заметный результат уже через 1 месяц.

кофейные клизмы
от кофеина у меня обострения приступов.
ХЦ недорогой препарат.
КК
хорошие энзимы
Это будет более эффективно чем голод ! и не сильно дорого.
Если Вам не трудно, не могли бы Вы расписать в деталях? Где что берется, как используется... Чтобы до меня дошло...
ХЦ как никак тяжелый металл. Наполнить им организм можно легко, а вот вывести потом можно также без труда?
Сегодня получила по почте купленные через Интернет грибы шиитаке. Думаю попробовать их в том числе.

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК
15-01-2013, 14:27
от кофеина у меня обострения приступов.

.

А вы читали о методе ? Кофе зеленый а не жаренный . Кофе не успевает всосаться , но организм начинает вырабатывать энзимы . Их надо делать на 12 - 15 мин , делайте на 5 мин .
Это начинает стимулировать .
Много читал , но сам еще не побывал , но очень стало интересно .

ВНЛ
15-01-2013, 14:27
[quote=Acquamarine;727539]Сегодня получила по почте купленные через Интернет грибы шиитаке. Думаю попробовать их в том числе.


Вы их замачивайте на ночь и кушайте сырыми, вкус очень приличный. А вы не думали уехать на море, к примеру в Египет, там сейчас тепло, проводить много времени в воде. Считается что солёная вода делает чудеса.

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК
15-01-2013, 14:29
И как еще насчет клизм с уриной ? Но тут я лично думаю от всяких химикатов надо отказаться .

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК
15-01-2013, 14:31
[quote=Acquamarine;727539]Сегодня получила по почте купленные через Интернет грибы шиитаке. Думаю попробовать их в том числе.


Вы их замачивайте на ночь и кушайте сырыми, вкус очень приличный. А вы не думали уехать на море, к примеру в Египет, там сейчас тепло, проводить много времени в воде. Считается что солёная вода делает чудеса.

Читал что обычные шампиньоны не хуже , и внешне похожи на японские грибы

Ludmila_
15-01-2013, 14:42
Если Ваш муж читает по английски
http://www.newswithviews.com/Howenstine/james14.htm Можно в гугле перевести на итальянский.

https://www.google.ru/search?q=Cesium+therapy+in+cancer+patients&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a
К сожалению Италия не разрешает ввозить БАДы , если верить этой таблице.Из неё понятно ,что и Германия так же http://www.essense-of-life.com/INTL.htm иначе можно было бы у них заказать http://www.essense-of-life.com/moreinfo/healthpackages/H-101/Basic+pH+Package+1.htm?gclid=CKnzjYvD6rQCFSHHtAodC GIArQ
Может быть ваш муж придумает что-нибудь? Наши покупали в хим.лабораториях. Должны же быть такие в Италии. Пусть он узнает. Я не владею итальянским языком :).
Такие ферменты -серрапептаза 80000. http://goodhealthnaturally.com/catalog/the-miracle-enzyme/
По дозировке Сообщение от coqueta1
А скажите сколько в день Вы пили вобензима

Если честно, то не помню. Мне кажется где-то 15-20 штук в день

от кофеина у меня обострения приступов
А после КК ? Может действительно из зеленого кофе попробовать?

Ludmila_
15-01-2013, 14:56
Acquamarine, решила повторить Летальная доза хлорида цезия для человека 70 кг, -135гр за один раз - выведена теоретически. Известен случай приема 100гр в один прием -сильное растройство желудка.
Чем выше доза приема цезия, тем быстрее уничтожается рак. Доктор Нипер, из Германии, доводил одноразовую дозу до 20-40 гр.
Цезий показан при любом виде рака, любой локализации и любой степени. Даже если есть уже метастазы, и больной проходил химию.
Известен случай, когда безнадежной раковой больной, в коме, -ввели дозу хлорида цезия, она пришла в себя и через 3 дня ее выписали.
Еще случай, когда после приема цезия, через три часа, биопсия показала отсутствие раковых клеток.
Особенно необходим цезий для больных раком мозга. Цезий проходит сквозь барьер и убивает раковые клетки в мозге.

Чаще всего проблема не в дозе цезия, а в возможности организма вывести распавшуюся опухоль. То есть почки, печень, легкие, кожа, кишечник.
Большие одноразовые дозы цезия (больше 15гр), также приводят к 20 кратному увеличению мочевой кислоты в крови. Что весьма чревато для почек. При таких дозах, обычно рекомендуют лекарство для понижения мочевой кислоты
ХЦ не накапливается в организме . Цезий щелочной элемент , как и калий и натрий. Они в одном ряду !
Немного теории.
На самом деле у цезия 11 изотопов. и только один из них Cz137- радиоактивен. Надеюсь понятно, что хлорид цезия делают не с радиоактивным, а с Cz135, - не радиоактивным.
В принципе можно использовать и другие соли цезия, например карбонаты. Но хлористый, найболее активный.
Раствор хлорида цезия имеет нейтральную среду. Не пугайтесь, это нормально, так должно быть.
Согласно классической теории, натрий не может проникнуть внутрь клетки. А вот калий, рубидий и цезий -могут. При приема цезия, он замещает калий внутри клетки (цезий более активен, чем калий), что приводит к сильному ощелачиванию внутренней среды клетки. В норме 7.45. В раковой доходит до 4.5, за счет молочной кислоты. Цезий в начале нейтрализует (боли исчезают за 24 часа), а затем и доводя до 8-9, убивает ее. Все рака нет. Теперь только все это вывести.

Немного о столовой соде.
Если ее растворить в воде она даст Рн около 11. Очень сильная щелочь. Если такой щелочью воздействовать на ОТКРЫТУЮ опухоль, она эту опухоль убъет. Но, если принимать такую щелочь перорально, то она нейтрализуется желудочным соком, а дальше мы получим простую соду На2СО3. Раствор этой соли - нейтральный. То есть, даже если эта сода и дойдет до опухоли, -она ничего не изменит.Натрий все равно не может попасть внутрь клетки.
И поэтому прием столовой соды против внутреннего рака, как минимум, -бесполезен, как максимум -вреден, так как нейтрализует необходимую нам соляную кислоту.

Не классическая теория.
Калий тоже щелочной элемент. Что же ему мешает хотя бы поддерживать 7.45.
Кислотность и щелочность не определяется количеством щелочного элемента, а количеством свободных Н и ОН.
А будет ли там калий или цезий или рубидий, все равно.
Что же происходит тогда?
__________________

Acquamarine
15-01-2013, 15:53
А вы читали о методе ?
Не только читала, но и пробовала. Уговорили, сделаю еще одну попытку.

купите В-17 во флаконах(он стоит примерно до 100 дол за 10 фл)
Для оригинальногоо метода - цена просто нереальная. Мы связывались когда-то напрямую с производителем В17 в Мексике, он объявлял цену 1500 долларов за курс.
Нужно 3 раза в день вводить в вену. Длительностью от 1 до 2 месяцев. На оплате услуг медсестры разориться можно. В общем выходит сумма около 1500 $. Можете сами убедиться: http://www.cytopharmaonline.com

Acquamarine
15-01-2013, 15:59
Ludmila_,
Сколько людей вылечилось этим методом? И все остались довольны?

Acquamarine
15-01-2013, 16:14
Вы их замачивайте на ночь и кушайте сырыми, вкус очень приличный. А вы не думали уехать на море, к примеру в Египет, там сейчас тепло, проводить много времени в воде. Считается что солёная вода делает чудеса.
Благодарю за совет насчет грибов.
По поводу моря я думала, конечно. Но все опять упирается в средства.

И как еще насчет клизм с уриной ? Но тут я лично думаю от всяких химикатов надо отказаться .
Читала о том, что клизмы с уриной основательно влияют на гормональный обмен.
Читал что обычные шампиньоны не хуже , и внешне похожи на японские грибы
Вот и попробую.

Во время голодания я мечтаю о двух вещах: пирожных из французской кондитерской, что расположена у нас по соседству, и венгерской кровяной колбасе, зажаренной на углях, что готовят в Будапеште.

ВНЛ
15-01-2013, 16:56
есть такой катетер, он смотрится как игла с пластиковой трубочкой, игла вводится в вену и удаляется, остаётся в вене трубочка, её крепят на пластырь и можно пользовать много раз- до недели. Вы сами можете открывать и вводить. Я себе сама колола в вену лекарства, а ребёнок в 8 лет владел всеми навыками любой инекции. Всё можно освоить. Так же можете пригласить из союза медсестру сиделку, которая и будет вам делать все манипуляции.
Ели надумаете насчёт Египта, я помогу наити жильё,у меня там друзья. Снять квартиру в приличном месте стоит 300-400 дол.

Acquamarine
15-01-2013, 17:16
ВНЛ, эпилептикам нельзя оставлять в вене ничего многоразового, потому что опасно.
Насчет Египта - спасибо, я подумаю.

Ludmila_
15-01-2013, 19:02
Сколько людей вылечилось этим методом? И все остались довольны?
Цезий уничтожает рак и делает это хорошо.
Все 8 человек (может кого упустила) на нашем форуме, которые попробовали ХЦ или отмечают ,что рака нет, у некоторых вопрос был ли он, или значительные улучшения !
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14664

Волдав рекомендовал 1.Перейти на строгую кетонную диету. Даже если будет противно. Это снизит, либо уберет совсем, количество эпилептических припадков.
2. Никакого голодания, Бройса, Брегга.
3. Цезий пока нельзя,
4. Ежедневно смазывать участок головы, что над опухолью, ДМСО 70%, иногда керосином, можно тодикампом.
5. Набраться терпения -хотя бы два месяца -провериться.
6. Кофейные клизмы -ежедневно.
7. Боюсь, что яды пока бесполезны, в том числе и Амигдалин.(Б17), а навредить могут
Вы написали, что от кетогенной хуже .
По сути никакого противопухолевого лечения у вас сейчас нет. Вы ото всего отказываетесь.
Начните с больших доз энзимов, КК из зеленого кофе несколько раз в день , и потом ХЦ вместе с противоэпилептическими препаратами при необходимости.

KATJA
15-01-2013, 23:57
А в Венгрии при использовании В17 уже через 1 месяц получают результаты

У меня рост опухоли остановился через 10 дней после начала приёма хлорида цезия. Поняла это по прекратившейся боли.
Где в Европе купить цезий-пишите в личку, подскажем.
И это действительно недорогая терапия.

Ёлка
16-01-2013, 10:34
Если я не ошибаюсь - при опухолях головы цезий voldav не рекомендует принимать, опасно из за увеличения опухоли вначале приема цезия.

Acquamarine
16-01-2013, 10:56
По сути никакого противопухолевого лечения у вас сейчас нет. Вы ото всего отказываетесь.
Вы ошибаетесь, господа. Я предпринимаю разные попытки, пробую всякие способы. Но накинуться на все одновременно мне не позволяет ни отпущенное время, ни материальные возможности. Я должна выбрать что-то одно: кому довериться и отнести мои деньги. Поэтому выбираю, перебираю, пробую предложенные методы по очереди. Многое уже попробовала и не нашла эффективным. Пока остановилась на голодании, как на самом простом и безобидном варианте. Дальше будет что-то другое, например, амигдалин (витамин В17) и т.д.
На данный момент я совмещаю метод К.Ниши и А. Суворина. Гимнастика, контрастные воздушные ванны - это по К.Ниши. Голодание на воде стараюсь провести по А.Суворину длительностью более 40 дней.
Еще хожу в церковь, молюсь сама и смотрю молитвы на youtube.
Насчет советов мне, я уже говорила, но повторю. У меня в последнее время небольшие проблемы с памятью. Быстро забываю, что говорила, что хотела сделать, где записала мою программу дел. Для меня надо все разжевать и в рот положить. При необходимости повторить несколько раз, чтобы я информацию усвоила. После припадка я вообще в таком состоянии бываю, что спрашиваю окружающих: "Где я? Кто я?" - временами, за мной, как за ребенком смотреть нужно.
При моем диагнозе, наверное, нечему удивляться. Имейте немного снисходительности, что ли.

Ludmila_
16-01-2013, 11:20
На данный момент я совмещаю метод К.Ниши и А. Суворина. Гимнастика, контрастные воздушные ванны - это по К.Ниши. Голодание на воде стараюсь провести по А.Суворину длительностью более 40 дней.
1.Ниши хорошо , как дополнение.
Почему решили голодать по Суворину? Этот метод критиковался на нашем форуме. Некоторые голодали, я не помню восторженных откликов.
2.Голод при онкологии.
Из опыта форума сделан вывод ,что нельзя голодать при онкологии!
На голоде да опухоль уменьшается, но после выхода она значительно быстрее набирает в росте .Человек еще не восстановился, а опухоль в бурном росте .Организм не справляется с ней! Не идите этим путем! Учтите чужие ошибки, пожалуйста!



Еще хожу в церковь, молюсь сама и смотрю молитвы на youtube.
На Бога надейся , но сам не плошай.-русская пословица.

Ёлка
16-01-2013, 11:34
Из опыта форума сделан вывод ,что нельзя голодать при онкологии!
На голоде да опухоль уменьшается, но после выхода она значительно быстрее набирает в росте .Человек еще не восстановился, а опухоль в бурном росте .Организм не справляется с ней! Не идите этим путем! Учтите чужие ошибки, пожалуйста!

Acquamarine, обратите внимание на это! Лучше попробуйте какие нибудь растительные яды, возможно они вам помогут. Есть тема здесь на форуме. Почитайте.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14373

Acquamarine
16-01-2013, 11:43
Ludmila_,
По поводу голодания, то мне наоборот попадались в Интернете (на других форумах) примеры излечения от онкологии по методам Бройса и Суворина. Прочтение дневников этих вылечившихся голодальщиков меня вполне убедило. Сейчас пробую на себе, и пока меня все устраивает.
По поводу Бога, то я - агностик. Не плошать - одно, а начать готовить себя к земле - это другое. :hi:

Ёлка
16-01-2013, 11:46
Сейчас пробую на себе, и пока меня все устраивает.
Удачи Вам!

Acquamarine
16-01-2013, 11:49
Ёлка, Благодарю! И Вам удачи тоже!

Фотиния
16-01-2013, 12:56
Acquamarine, у Вас очень красивый ник и подпись очень мудрая.
Хочу предложить Вам свое видение, но решите Вы сами.
Длинные сроки голодания могут сильно истощить Ваш организм, а полного избавления от Вашей болезни можете и не достичь. Не пытайтесь покончить с проблемой быстро и сразу, поберегите силы.
Если уж хотите только голодать - может попробуете сначала сухое голодание, но постепенно, по одному дню каждую неделю. При этом - силы сохранятся, для организма голодание не будет таким большим стрессом и потихоньку он начнет освобождаться от шлаков и пр.
40 дней - это очень тяжело, поверьте, многие ломались на таких сроках. Да я и сама такая. Голодала на Бройсе - 35 дней, насухо доходила до 10 дней. Сейчас бы этого не делала. Тоже думала - че там тянуть, врежу один раз и забуду о проблеме... Ну вот. Давненько это было. Теперь думаю, что голодать большими сроками может себе позволить более-менее здоровый организм, а больной должен освобождаться потихоньку, восстанавливая нервную систему, уравновешивая ВСЕ системы организма, чтобы ОН откликнулся, пошел Вам навстречу.
Еще хожу в церковь, молюсь сама
Еще от головных болезней молятся Иоанну Крестителю.
Иногда даже "умные" советы(главное - чтобы не раздражали) могут натолкнуть на правильные действия. Очень желаю Вам этого.
Пусть Вам Бог помогает.

Acquamarine
16-01-2013, 13:16
Фотиния, для истощения мне нужно долго стараться - на данный момент я плотного телосложения, с хорошим аппетитом (борюсь с ним постоянно).
Голодаю я не сразу наскоком 40 дней. До этого, осенью, были 2 захода, один на 7 дней, второй - на 10.
Организм у меня не такой уж зашлакованный, судя по языку и другим параметрам. Я не пью, не курю, не увлекаюсь фастфудом, всю жизнь более или менее соблюдала ЗОЖ и была практически здорова. Откуда что взялось - сама не понимаю. Экология наверное.
Спасибо Вам на добром слове.

Фотиния
16-01-2013, 13:24
с хорошим аппетитом (борюсь с ним постоянно).
А зачем боретесь то? Хороший аппетит - это не так уж и плохо, вернее, даже наоборот.

Acquamarine
16-01-2013, 13:29
Фотиния, чтобы не покупать каждые полгода новый гардероб. И чтобы выздороветь. Сейчас я вообще на голодании, и надо терпеть, сдерживать себя.

Фотиния
16-01-2013, 13:54
Acquamarine, я тут в нете нахожу все больше подтверждений правильности теории частого дробного питания и последнего принятия пищи до 18-00. Народ потихоньку поправляет свое здоровье и как бонус - сбрасывает лишние килограммы. Интересуюсь этим, потому что сама уже пол года на этой системе. Правда, с весом у меня проблемм нет.

Ветеринар
16-01-2013, 15:14
Фотиния,
Всё индивидуально и с учётом климата ,а в России ещё и время дебилом сдвинуто по сравнению с астрономическим нс два часа...

В жарком же климате наоборот всё сьеденное днём не переваривается и люди нормально могут поесть только вечером когда спадает жара...
У меня всю жизнь отец ест на ночь и слава богу 82 года ничем никогда не болел

Acquamarine
18-01-2013, 14:57
Фотиния, я тоже стараюсь не есть после 18.00 и нахожу это правильным. На данный момент начала выход, восстановительную диету. Следующий курс голодания проведу в период Великого поста перед Пасхой. А сейчас пью соки, травяные чаи.

Ludmila_
19-01-2013, 05:32
Acquamarine,
Не знаю, читаете ли вы другие темы .Про механизм действия ХЦ,
Сообщение от Yuriy
Д.Грегг склоняется к другому механизму действия.


Цитата:

1) Раковые клетки могут получить энергию только из глюкозы - процессом, названным glycolosis. Они не могут получить энергию из белков или жиров, как нормальные клетки.
2) Раковые клетки могут получить только 2 ATP's (валюта энергии в клетках) за молекулу глюкозы с помощью glycolosis. Напротив, нормальные клетки могут усваивая глюкозу аэробно получать 36 ATP's из одной молекулу глюкозы. Таким образом, раковые клетки, чтобы получить ту же самую энергию, как нормальные клетки, должны усвоить по крайней мере в 20 раз больше глюкозы. Таким образом, насос Na-K в раковых клетках должен будет работать, по крайней мере в 20 раз мощнее, чем в нормальных клетках. В свою очередь это означает, что раковые клетки получат цезия в 20 раз больше чем нормальные.
Ваше обоснование теории действительно глубоко. Это не только подтверждает ожидаемый результат, накопление ионов цезия в клетке, но также и ионов калия в то же самое время. Некоторые доказательства, в поддержку этого, являются несколько отчетов в Интернете. Они утверждают, что было обнаружено, что добавление калия при использовании цезия усиливает его воздействие. Это было обнаружено, но не объяснено.
Теперь это объяснено, что подтверждает правильность теории. У этой теории есть некоторые требования:
1) Раковые клетки должны управляться насосом калия натрия приблизительно в 20 раз быстрее чем нормальные клетки.
2) Цезий с готовностью заменяет калий в насосе калия натрия и не может заменить калий в канале калия.
3), А также блокирует канал калия, таким образом, ионы калия также не могут выйти .
4) Неизбежное накопление цезия и ионов калия в клетке изменяет потенциальный градиент через клеточную стенку. Что препятствует, транспорту глюкозы, моря клетку голодом.
5) Это также объясняет, почему у цезия такой длинный период выведения из организма, 110 дней. Как только цезий входит в клетку, попадая в клеточную ловушку, он очень медленно все же ее покидает.
6) Накопление ионов калия и цезия в клетках, вынуждает клетки раздуваться из-за увеличенного осмотического давления и возможно разрываться, поясняя механизм действия. Это - действительно удивительное открытие.
Напоминаю вам ( вы просили повторять) , что KATJA предлагала
У меня рост опухоли остановился через 10 дней после начала приёма хлорида цезия. Поняла это по прекратившейся боли.Где в Европе купить цезий-пишите в личку, подскажем.
И это действительно недорогая терапия
И еще
Я пришел к заключению, для того, чтобы цезиумный протокол был эффективным, очень важно, даже необходимо его сочетать с
low carbohydrates diet. Низко углеводной диетой.

Об этом при всех терапиях рака говорится.

Acquamarine
20-01-2013, 12:44
Решила еще раз опробовать терапию Герсона. После первой же КК ночью случился эпилептический припадок. Дальше следующий день в тяжелом кризисе с вынужденным вызовом скорой помощи.
Все-таки эпилептикам (и конкретно мне) кофеин и прочие вещества, возбуждающие нервную систему, противопоказанны. Так что никаких чая, кофе, какао. А голодание наоборот - успокаивает, затормаживает реакции. Еле откачали вчера в клинике. Было так плохо, что даже вспоминать не хочу.

Ludmila_
20-01-2013, 15:22
Решила еще раз опробовать терапию Герсона.
В терапии Герсона зеленый кофе. Вы пробовали зеленый ?

Acquamarine
20-01-2013, 17:09
Ludmila_,

Именно, что зеленый.:idea: Эффект вышел сильнее, больнее и по длительности длиннее.

Ветеринар
20-01-2013, 20:04
Извините что не по теме, но также касается Кофеина...
Несколько лет тому назад, дядя одной знакомой с украины устроился на завод по производству глазированных сырков ,знакомая позвонила и предложила купить недорого штампованные огромные шоколадины из которых потом вырабатывают батончики, ну мы с товарищем пожадничали и купили килограмма три или четыре ну и слдово заслово.. я сьел за раз наверное килограмм ...у себя дома, а приятель мой поедал его за рулём машины, действие кофеина на себе какждый из нас ощутил в разных условиях Я лёжа на кровати с дикой головной болью и мыслями о скорой неминуемой смерти а товарищ с такой же болью и четверением в глазах но только за рулём...
С тех пор я и товарищ больше не едим шоколада

sabbath
20-01-2013, 20:52
Решила еще раз опробовать терапию Герсона. После первой же КК ночью случился эпилептический припадок. Дальше следующий день в тяжелом кризисе с вынужденным вызовом скорой помощи.
Все-таки эпилептикам (и конкретно мне) кофеин и прочие вещества, возбуждающие нервную систему, противопоказанны. Так что никаких чая, кофе, какао. А голодание наоборот - успокаивает, затормаживает реакции. Еле откачали вчера в клинике. Было так плохо, что даже вспоминать не хочу.

Противопоказания к терапии Герсона (http://gerson.org/gerpress/the-gerson-therapy/):

Диабет
Опухоли мозга
Повреждения почек
Имплантаты

Теперь понятно, почему именно опухоли мозга...

Acquamarine, удачи вам и выздоровления!

Ludmila_
21-01-2013, 10:12
я сьел за раз наверное килограмм .
Немудрено получить головную боль в итоге.
Во всем должна быть мера. Переев свежей малины , тоже можно получить в итоге головную боль. Опыт мой и подруги. Собирали малину в лесу.

Acquamarine
21-01-2013, 10:43
Acquamarine, удачи вам и выздоровления!

Огромное Вам спасибо! И Вам не болеть!

Всем спасибо за советы. Теперь я вернулась к терапии соками, салатами, витаминами, упражнениями на свежем воздухе. На мой взгляд на мне работает лучше всего. Язык, что во время всего голодания был розовый, после злосчастного приключения с кофеином, теперь весь с толстым белым налетом.
действие кофеина на себе какждый из нас ощутил в разных условиях Я лёжа на кровати с дикой головной болью и мыслями о скорой неминуемой смерти а товарищ с такой же болью и четверением в глазах но только за рулём...
Концентрация кофеина в моем случае... 1 ложка зеленого кофе на литр воды, но так плохо мне было впервые в жизни. Иначе я бы скорую не вызывала. Реально думала, что умираю.

Ludmila_
21-01-2013, 11:04
теперь весь с толстым белым налетом.
Через язык выходит всякая бяка. . Это надо соскрести.
Вариантов клизм много и все натуропаты включают их обязательно в терапию. У Оганян , например, с солью и содой. Во время соко и траволечения клизмы делать по три штуки за один раз ,Несколько раз в день. Кто-то рекомендует ,наоборот , с лимонным соком, кто-то с настоем свеклы. Кто с травами.

Acquamarine, вы будете делать клизмы ? Сделать вам подборку,чтобы вы могли выбрать ?

Acquamarine
21-01-2013, 11:38
Ludmila_,

Язык я скребу каждый раз во время чистки зубов. Поэтому сразу заметила изменения и толстый налет. Клизмы на голодании тоже делаю регулярно. Но обычно чистой питьевой водой. С кофе попробовала всего два раза. Один раз (еще осенью) с черным кофе, а с зеленым 3 дня назад. Оба раза для меня закончились неудачно. Последний раз - хуже всего.
Вашу подборку было бы любопытно посмотреть.

Ludmila_
21-01-2013, 16:39
По Марве
Утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник. Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (т.е. стать на пол, на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд, т.е. промывать кишечник. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро 7-10 дней подряд.
http://www.medland.ru/zdorov/index116.php
травы ,которые рекомендует Марва, различаются в зависимости от заболеваний, но универсальный После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила - по сезону.

Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.

Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.


одного из лучших травников в мире – доктора Ричарда Шульце, ученика известного травника, доктора Реймонда Кристофера. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14245 перевод форумчанина sparrow
В течение 30 дней Вы будете потреблять только чистую воду, травяные отвары, свежие фруктовые и овощные соки, и сырые продукты, включая фрукты, овощи, семена, ростки, орехи, бобы и зерна
КАК ДЕЛАТЬ "СВЕРХКЛИЗМУ"

Частота:
• Все: 1 раз в две недели
• Незначительная болезнь: 1-2 раза в неделю
• Серьезная, смертельная болезнь: 2-3 раза в неделю.

Сверхклизма разработана, чтобы вымыть, опустошить и вычистить весь толстый кишечник. Для сравнения, обычная клизма вымывает только фекалии из области рядом с Вашей прямой кишкой. Кроме того, сверхклизма всегда должна сопровождаться ректальным имплантом.

Вы можете делать сверхклизму дома. Это легко. В первый раз Вы должны быть терпеливыми. Я всегда говорю, что для клизмы лучше устраивать вечеринку клизмы. Намного легче, если у Вас есть два человека - один человек делает клизму, другой ее получает. Иначе, Вам придется работать и напрягаться самостоятельно.

Положите несколько старых полотенец на пол в ванной комнате, потому может быть на пол прольется немного воды, возможно - немного фекалий, небольшое количество травяной мази и других вещей. Сделайте обстановку приятной и удобной. Поместите в ванную обогреватель и нагрейте ее до комфортной температуры. Поставьте под клизму хорошую музыку, распылите по комнате немного эфирного масла или ладана, потому что у Вас будут выходить старые фекалии, и все это будет пахнуть. Так что сделайте этот опыт приятным.

Применяйте немного травяной мази или геля не на основе нефтепродуктов (вазелин). Очень хорошо смажьте свою прямую кишку. Пусть лучше будет сильно смазана, чем недосмазана. Заполните клизму хорошей, теплой водой с температурой как у тела, или немного прохладнее. Если Ваш кишечник склонен к спазмам, Вы можете добавить 1/2-1 пипетку настойки лобелии.

Начните с обычной клизмы. Лежа на полу, откройте краник и позвольте воздуху из трубы до того, как пойдет вода. Пусть Ваш лечащий партнер введет Вам в кишечник 250-500 мл воды. На этом этапе много людей будут чувствовать начальные судороги и позывы: "Ой, мне надо сейчас же опорожниться". По этому прыгайте на унитаз и позвольте воде и фекальным массам покинуть кишечник. Затем проделайте это снова. Вы можете повторить ректальную промывку два-три раза. Через некоторое время должна выходить только вода.

Теперь Вам нужно ввести воду в весь толстый кишечник, и это очень просто. Во-первых, лягте на левый бок. Пусть Ваш партнер наполнит клизму 1-3 л воды (если Вы сможете столько выдержать) и вставит клизму в прямую кишку. Затем пусть партнер откроет краник, чтобы пошла вода.

Вы будете чувствовать как вода входит в прямую кишку. Дышите. Вы должны дышать. Сделайте несколько глубоких вздохов и расслабьтесь. Вы можете почувствовать небольшое спазмирование. Если оно есть, скажите партнеру: "Стоп", - пусть он перекроет ток воды на некоторое время - пока не стихнет мышечный спазм.

Вы начнете чувствовать воду в левом боку, особенно если используете более прохладную (чем 37-38 по Цельсию; прим.пер.) воду. Вы начнете чувствовать как вода входит в сигмовидную и нисходящую кишку. Снова, если Вы чувствуете судорогу, или состояние вроде: "Ой, не могу терпеть!", - то скажите Вашему партнеру остановить воду. Расслабьтесь и дышите, но попытайтесь ввести так много воды, сколько возможно.

Не спешите вставать. Вы освободите прямую кишку, но также и сигмовидную, и нисходящую части ободочной кишки. Откиньтесь назад, используйте еще немного травяной мази или невазелиновой смазки, снова заполните емкость клизмы, и затем снова лягте на левый бок. Во второй или в третий раз Вы, вероятно, сможете ввести в себя много воды. Фактически, Вы, вероятно, сможете ввести весь объем мешка клизмы.

Вы будете чувствовать воду в левом боку, полностью вплоть до ребер. Это место называется селезёночным изгибом, потому что в этом места кишка изгибается прямо около Вашей селезенки.

Теперь, перевернитесь на спину. Хорошо, если Вы себе под пятую точку подложите старую подушку, чтобы немного увеличить высоту. Как только поверхность станет наклонной, Вы почувствуете как вода входит в Вашу поперечную толстую кишку, двигаясь слева направо, идя назад через толстую кишку - противоположно направлению, в котором обычно идут фекалии. Теперь Вы будете чувствовать воду, и когда почувствуете, как она полностью прошла выше пупа до низа грудной клетки через поперечную толстую кишку, то Вы можете испытать ощущение, как если бы у Вас живот или вся брюшная полость, были полные воды. Это чувство будет немного тяжелым. Прекрасно!

Теперь, перевернитесь на правую сторону. С продвижением процедуры, Вам, возможно, придется менять воду. Пусть Ваш партнер вытащит. (В Европе мешки для воды у клизм с открытым верхом и туда, таким образом, можно продолжать добавлять воду. Но в США мешки для воды у клизм запаянные, по этому Вы должны остановиться, вытащить клизму, снова заполнить мешок водой, и затем опять начать процедуру. Если Вы можете, то прорежьте отверстие наверху мешка, чтобы Вы могли его снова наполнить, не вынимая шланг из прямой кишки.) Теперь Вы заполняете правую сторону своей толстой кишки. Вы будете чувствовать как вода спускается по восходящей толстой кишке полностью вниз к слепой кишке и аппендиксу, который находится на средине пути между пупом и тазовой костью.

Если Вы начертили линию между пупом и тем, что называется "подвздошный гребень" таза, то посредине как раз будет Ваша слепая кишка. Вы будете чувствовать воду аж до туда. Когда чувствуете, что уже достаточно, остановитесь. Скажите: "Я полон воды," - и оставайтесь лежать. Возможно, Вы переляжете на поверхность с более высоким уровнем наклона, чтобы таз находился еще выше торса. Если под Вами будет опора, это поможет распределить воду.

Если Вы занимались йогой, попробуйте обычную, или модифицированную стойку на плечах. Если Вы йогой не занимались, забросьте ноги на стену и делайте по ней маленькие шажки, создавая небольшую инверсию. Останьтесь в таком положении и расслабьтесь.

Удерживайтесь в течении по крайней мере 5 минут, если не 10 - 15 минут. После - идите в туалет. Расслабьтесь. Сначала, Вы можете найти, что ничего не выходит. Затем, когда Вы больше расслабитесь, вода выйдет, и Вы будете думать: "И это все?"

Расслабьтесь еще больше, и вода из Вас пойдет настоящим потоком. Теперь выйдет огромное количество воды и намного большее количество фекалий. Когда Вы закончите эту процедуру, если хватает сил, проделайте все еще раз.

На этом этапе, Вы не должны будете больше делать ректальных промываний. Ваше тело немедленно примет сверхклизму. Так что сделайте ее снова. Вы выясните, что можете сделать два или три клизмы, прежде чем вода начнет выглядеть несколько прозрачной.

Если Вам повезет, то Вы получите то, что называется "слепокишечное промывание", что означает, что Вы сидите на унитазе и, внезапно, чувствуете судорогу в кишечнике. Весь толстый кишечник сразу сокращается, и у Вас происходит слепокишечное промывание. Оно означает, что вода от Вашей слепой кишки полностью через весь толстый кишечник удаляется сразу. На пути к унитазу она будет чувствоваться очень теплой - даже горячей, и Вы будете чувствовать перистальтическую волну от правой стороны тела к левой. Это просто великолепно! Теперь Вы знаете, что проделали глубокую чистку. В отрасли медицинских услуг для кишечника эта процедура называется "cecal flush", и если Вы можете получить ее дома с помощью сверхклизмы - ура!

Когда Вы станете более продвинуты в процедуре, Ваш партнер может Вас покачивать - положить руки на Вашу брюшную полость, пока Вы лежите на спине, и слегка раскачивать Вас назад и вперед. Это должно Вас хорошо расслабить. Если Вы еще более продвинуты, Ваш партнер может сделать легкий массаж Вашей брюшной полости.

То, что может быть еще более полезным - это когда Ваш партнер делает растирание шеи, или массаж рефлексологических зон ноги, отвечающих за толстый кишечник. Что-угодно, что поможет Вам расслабиться. Любой тип работы с телом работает хорошо.

Ваша высшая клизма должна сопровождаться ректальным имплантом. Заполните мешок клизмы отваром одной из следующих формул. Введите имплантат в кишечник и не освобождайте его. Только расслабьтесь и оставьте его там внутри, и Вы найдете, что он, в основном, всосется. Ваша толстая кишка абсорбирует массивное количество воды - это одна из ее функций - абсорбировать жидкость. Если Вы поместите трилистник, чапараль, витграсс (сок проростков пшеницы), или алоэ вера в Ваш кишечник, то эти травы всосутся непосредственно в кишечную ткань.

Шульце рекомендует Варианты формул имплантата:

1. Успокаивающая: 250 мл унций сока алоэ вера и 250 мл дистиллированной воды ИЛИ
2. Детоксифицирующая: 60 мл витграсса с 500 мл дистиллированной воды ИЛИ
3. Используйте свое воображение: Если Вы чувствуете, что нуждаетесь в очищающем кровь отваре в виде имплантата, используйте трилистник, или чапараль, или применяйте отвар корня эхинацеи за его усиление иммунных сил организма.

Т.е. какие травы считаете нужным такие и заваривайте.
-Свекольная клизма. 500 – 800 грамм сырой свеклы очищают, мелко нарезают или натирают на тёрке и заливают 1 – 1,5 литрами кипятка. Настаивают в тёплом месте 20-40 минут. Процедить, остудить до нужной температуры.
-2 л. клизмы раствор готовится следующим образом: заваривается ромашка 1 ст. ложка и после остывания и процеживания раствора, в него добавляется ст. ложка морской соли и ложка яблочного уксуса.

Я делала себе со свеклой , КК делаю раз в неделю на однодневном голоде.После клизмы с солью отекла, поэтому больше не использую. По клизмам с содой читала негативные отзывы, но многие на нашем форуме голодают по Марве Оганян и довольны.
Надежда Семенова категорически против щелочных клизм .Она рекомендует П вода кипяченая охл. — 2л;

• сок клюквы — 1 ст. ложка (лучший вариант при дегельминтизации) или сок лимона, или сок облепихи, или яблочный уксус;

• соль поваренная — 1ч. ложка.
Я подкисленные лимонным соком и уксусом не пробовала.
Некоторые делают со своей утренней мочой. Она хорошо чистит.
Необходимость клизм, а на нашем форуме есть и противники этой процедуры , наверное продемонстрирует это видео http://www.youtube.com/watch?v=Zfk82HrmZO4

Acquamarine
21-01-2013, 19:13
Ludmila_, большое спасибо за информацию. В следующий мой "заход" на голодание непременно попробую некоторые понравившиеся рецепты.

Acquamarine
23-01-2013, 19:16
Хотелось бы пройти лечение при помощи РДТ в специализированной клинике под надзором врачей. Желательно длительное лечебное голодание, которое в домашних условиях мне лично организовать практически невозможно. Буду рада советам, контактам, описанию с указанием условий и цен.

Ludmila_
24-01-2013, 06:08
Хотелось бы пройти лечение при помощи РДТ в специализированной клинике под надзором врачей.
1.Онкология является противопоказаниям для РДТ.Врачи вас не возмут.
2.
Acquamarine, почему вы игнорируете опыт форума? Я обращала ваше внимание на то, что на голоде опухоли голодают и уменьшаются, но на выходе они наверстывают упущенное и увеличиваются в размерах значительно быстрее.

Kuzina
24-01-2013, 09:16
Извините что не по теме, но также касается Кофеина...
Несколько лет тому назад, дядя одной знакомой с украины устроился на завод по производству глазированных сырков ,знакомая позвонила и предложила купить недорого штампованные огромные шоколадины из которых потом вырабатывают батончики, ну мы с товарищем пожадничали и купили килограмма три или четыре ну и слдово заслово.. я сьел за раз наверное килограмм ...у себя дома, а приятель мой поедал его за рулём машины, действие кофеина на себе какждый из нас ощутил в разных условиях Я лёжа на кровати с дикой головной болью и мыслями о скорой неминуемой смерти а товарищ с такой же болью и четверением в глазах но только за рулём...
С тех пор я и товарищ больше не едим шоколада

Простите, но при чем тут кофеин? Шоколад делается из какао бобов, в них содержание кофеина ничтожное.

Acquamarine
24-01-2013, 12:02
Ludmila_, многое, что мне предлагают на форуме, мною было уже опробовано-перепробовано раньше.
Клиники с РДТ, что используют в том числе и для онкологических больных, тоже существуют. У меня от литературы на эту тему и Интернета уже "крыша" едет. До сих пор после томографий врачи констатировали, что моя опухоль мало того, что не растет, так в последний раз вроде еще по их мнению немного уменьшилась. Но если форум лично мне помочь ничем не может, то есть - для меня информативно бесполезен, тогда буду продолжать искать способ лечить себя сама.

Ludmila_
24-01-2013, 14:40
Acquamarine, поделитесь , пжл., потом информацией и опытом.

CBETA
27-01-2013, 17:26
Acquamarine, вы не думали про лечение омелой или препаратами омелы, помимо противоопухолевого действия она, оказывается, может воздействовать на эпилепсию.

Наина
28-01-2013, 06:30
простите что долго не отвечала, петрушку нужно свежую, это очень хорошее средство могу сказать теперь опробовав что реально помогает от отеков, по крайней мере визуально сразу заметно, но хочу сказать в этот раз сестра взяла 300 грамм петрушки, и литр молока так как в прошлый раз зять не выпил весь настой, почти в половину, насчет сушеной я думаю ее тоже можно брать но количество меньше граммов. попробуйте с меньшим количеством сначала. лучше потом свежий приготовить.

Acquamarine
28-01-2013, 11:33
вы не думали про лечение омелой или препаратами омелы
Омелу я пила в травяных чаях много. У меня несколько травяных аптечных сборов имеется на базе омелы. Особого эффекта не заметила.

петрушку нужно свежую
Этого добра тоже много каждый день в салате попадает мне в пищу в свежем виде.


Насчет цезия. Я бы и его попробовала тоже, раз его так хвалят здесь.
Но... не у себя дома или в каком-нибудь полуподпольном кабинете, а в легальной клинике под присмотром профессионального врача, официально практикующего этот способ терапии. Так что жду координат куда и к кому обращаться. Можно сразу с ценами.

Наина
28-01-2013, 11:35
Acquamarine, начинал зять питаться по кетогенной диете, принимал настой из чаги и трав, начал принимать энзимы и каждый день делал клизмы, неделю полторы все это продолжалось, но потом у нас пошли сильные перепады температуры и сильные головные боли начались что, положили его в больницу, полежал он 2 недели операцию доктор делать не хочет, отослал все анализы и снимки в москву на консилиум, доктор сказал что при таком отеке когда тот сместил мозг. делать операцию опасно. сказал что будут ждать до марта. ведь отек образовался после операции кибер ножом, и должно пройти пол года, год для результата.Я прочитала на этом форуме про босфеллию, сразу заказала сухой экстрат, сестра получила его в порошке, т. к. он плохо растворяется в воде, в теплое масло добавила 2 ч. л. экстрат босфелии. масло нерафинированное кукурузное, зятю оно сильно нравится, в пятницу выписался из больницы, опять сильные отеки и ноги в коленях болят. сразу стал пить масло с босфеллией, сегодня он весь день принимает противоотечный настой из петрушки и молока. еще сестре рассказали про каменное масло, я сним раньше не сталкивалась, женщина эта наша бывшая соседка, сейчас она живет в другом городе, так вот у ее сестры опухоль выросла на щеке злокачественная, была прооперирована и рана не затягивалась и ей посоветовали это каменное масло, через некоторое время после приема внутрь и компрессов, рана затянулась, она до сих пор принимает это каменное масло, ведет активный образ жизни. дала нам адрес. сегодня оно пришло. применять его внутрь водный раствор, а наружно спиртовой настой. мы сделали на водке. с завтрашнего дня будет принимать и это. какая будет реакция я Вам буду сообщать. если нужен адрес женщины я напишу в личку.

Acquamarine
28-01-2013, 11:48
Наина,
Мне врач-диетолог рекомендовал жиры из пищи практически убрать, потому что у меня в анализах холестерин повышен, и иначе грозятся прописать серьезные медикаменты.
Чагу я тоже ежедневно принимаю в настое (водном). Нравится. Припадки уменьшились. Еще гуанабану (гравиолу) пробую. Вечером 2 капсулы. Хотя можно 6.
Алкоголь мне, как эпилептику, лучше избегать. Это я про настои на водке или на спирту - мне они не подходят. А про каменное масло напишите, пожалуйста. Я почитаю и, если получится, на себе опробую.

Наина
28-01-2013, 11:58
вот что я нашла про каменное масло:если хотите прочитать полностью статью вот ссылка http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/stone-oil.html
"В горном Алтае можно встретить редкий минерал, который образуется из каменного масла. Это жидкость, которая сочится из камней и затвердевает со временем на воздухе. Каменное масло также называют горным воском или белым камнем бессмертия. Охотники наблюдали, как животные лижут камни и долго не могли понять, зачем они это делают. А, присмотревшись, увидели, что это не просто камни, а затвердевшая каменная смола. Это настоящее богатство, потому что каменное масло содержит минеральные вещества, способные наладить баланс микроэлементов в организме, а также нормализовать химический состав крови. И еще – немногие знают, что знаменитое мумие называют «черным камнем бессмертия», то есть мумие и каменное масло имеют одинаковую силу.
Это очень важно при онкологических заболеваниях, когда у организма не хватает сил бороться с нарушением в клеточном обмене. Однако каменное масло можно применять буквально при всех заболеваниях, потому что оно эффективно способствует повышению защитных функций организма. Так, при применении этого масла происходит очень быстрая регенерация кожных покровов, костной ткани и слизистых оболочек.
Химический состав каменного масла
Каменное масло относят к группе алюминиевых квасцов. Оно содержит большое количество железа, меди, цинка, марганца, селена, никеля, хрома, ванадия, кобальта, титана. Есть также другие микроэлементы, которые нормализуют гомеостаз крови.
Механизм действия белого камня бессмертия таков, что при его употреблении каждая клетка того или иного органа имеет возможность забрать из него столько микроэлементов, сколько ей требуется для полноценного существования".

CBETA
28-01-2013, 13:09
Наина,Acquamarine вы знаете про "шапочку Димкова" (применяется в т.ч. при опухолях и отёках мозга)
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=679031&postcount=708

Acquamarine
28-01-2013, 13:26
CBETA,
нет, я не знаю, буду изучать материал.
На данный момент я подыскиваю под себя легальные клиники, практикующие различные методы работы с онкологией и конкретно мозга, а не чего-то другого.

ирина66
01-02-2013, 05:59
Acquamarine, вот статья про связь дефицита кремния, эпилепсии, повышенного холестерина. Не все, наверное, так и есть, но может есть в этом разумное зерно? http://www.o8ode.ru/article/oleg2/silicon/life.htm

ирина66
01-02-2013, 06:08
Acquamarine, удачи вам!

Acquamarine
01-02-2013, 10:19
Вчера была на приеме у еще одного нейрохирурга. Он, посмотрев мои результаты анализов и МРТ, сделанные за прошедший период, высказался о том, что мое новообразование в мозге должно быть менее злокачественно, чем анапластическая астроцитома. Потому что за срок в полтора года не увеличилось. Посоветовал в первую очередь бороться с эпилепсией, конкретно посоветовал в качестве ЛС - кеппру.

CBETA
06-02-2013, 17:35
Acquamarine, как у вас дела? Пробовали ли кеппру?

Ветеринар
06-02-2013, 17:38
Acquamarine,
Вообще то малоуглеводная диета резко снижает частоту припадков и назначается когда другие методы не помогают..
и при онкологии малоуглеводная диета также показана

LadyTA
07-02-2013, 08:59
Ludmila_,

Язык я скребу каждый раз во время чистки зубов. Поэтому сразу заметила изменения и толстый налет. Клизмы на голодании тоже делаю регулярно. Но обычно чистой питьевой водой. С кофе попробовала всего два раза. Один раз (еще осенью) с черным кофе, а с зеленым 3 дня назад. Оба раза для меня закончились неудачно. Последний раз - хуже всего.
Вашу подборку было бы любопытно посмотреть.

"У йогов есть специальная методика очистки языка.
Язык смазывается топленым маслом, и с помощью доящих движений указательного, среднего и большого пальцев производят чистку".

LadyTA
07-02-2013, 09:18
@А вот отвар луковой шелухи особенно красного лука очень полезен так как содержит кверцетин сильнейший антиоксидант защищающий от рака~@ От Ветеренара.
__________________

LadyTA
07-02-2013, 10:27
"Как это делают китайцы.
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год"

LadyTA
07-02-2013, 10:29
"В китайском чигоне (цигун по неправильному) слюна считается волшебным элексиром и лекарством от всех болезней. Считается очень хорошо если она обильно вырабатывается во время практики. Тогда ее заглатывают в три порции и называют "нефритовой водой" (jade fluid - в смысле "ценной", потому как нефрит очень ценился в древнем Китае)."

Acquamarine
07-02-2013, 11:37
CBETA, дела мои средней паршивости. Кеппру я пробовала еще, когда в больнице лежала. Я много медикаментов от эпилепсии тогда попробовала. Ни один не подошел. Побочки у всех очень сильные оказались.
Ветеринар, в Италии, чтобы блюсти малоуглеводную диету надо постараться.

ArmStrong
07-02-2013, 12:27
вот что я нашла про каменное масло:если хотите прочитать полностью статью вот ссылка http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/stone-oil.html
"Это очень важно при онкологических заболеваниях, когда у организма не хватает сил бороться с нарушением в клеточном обмене. Однако каменное масло можно применять буквально при всех заболеваниях, потому что оно эффективно способствует повышению защитных функций организма. Так, при применении этого масла происходит очень быстрая регенерация кожных покровов, костной ткани и слизистых оболочек.
Химический состав каменного масла
".

противопоказано при онкозаболеваниях, об этом писали уже на этом форуме.
Почему-то никто не пробует перекись водорода, книга Неумывакина есть в файловом архиве форума.

thunderdome
07-02-2013, 12:30
Кстати да перекись по Неумывакину очень интересная штука:idea:

CBETA
07-02-2013, 14:01
Предпочла бы что-нибудь более натуральное, гомеопатическое.

Дария, нашла упоминание по успешному гомеопатическому лечению вашего диагноза:
наиболее интересными работами по гомеопатии в современной онкологии
стали работа Dr. Ronko Itamura (Япония) «Внутригене-
рационная передача Carcinosinum (история излечения
гомеопатией и 8 последующих лет)»; и вторая работа док-
тора Марины Афанасьевой (Латвия) – «Анапластическая
астроцитома мозжечка (случай излечения гомеопатией и 8
последующих лет)». http://liga.iwmh.net/dokumente/upload/53026_Liga_Letter_Vol._17-Review_2011_Russian_Version.pdf

Удалось найти координаты координаты для связи, правда информация от 2011 года - Др. Марина Афанасьева,
Балтийский Гомеопатический Союз,президент

Балтийский Гомеопатический Союз,
Информационная служба
Tomsona 37,
Riga, LATVIA, LV-1013
E-mail: union@balthomeopathy.eu
Телефон: +371 286 98 248
Электропочта: union@balthomeopathy.eu

Наина
20-02-2013, 19:14
CBETA, мы очень благодарны Вам за рецепт "Шапочка Димкова", зять каждый день делает, говорит что помогает ему, в марте у него обследование очередное, я обязательно напишу про результаты. Acquamarine обязательно попробуйте если еще не пробовали... Здоровья Вам!!!

Наина
20-02-2013, 19:20
ArmStrong, Вы написали что каменное масло противопоказано при онкологии, не можете дать ссылку на эту тему, а то я не смогла найти, пожалуйста..

Acquamarine
20-02-2013, 20:21
Привет всем!
На прошлой неделе попала в стационар. Полежала почти полную неделю в неврологии. Вчера настояла на выписке домой.
Сделали новые исследования, обсудили предложенные возможности лечения с врачами разных специализаций. Настаивают на немедленной операции и полном удалении опухоли. Я взяла время подумать.
Из медикаментов посоветовали попробовать Ламиктал (Lamotrigine). Опасаюсь я этой официальной медицины. Хотя оборудование вполне современное, знаний и практики, ИМХО, у здешних медиков недостаточно.
Будьте здоровы!

CBETA
23-02-2013, 13:46
CBETA, мы очень благодарны Вам за рецепт "Шапочка Димкова", зять каждый день делает, говорит что помогает ему, в марте у него обследование очередное, я обязательно напишу про результаты. Acquamarine обязательно попробуйте если еще не пробовали... Здоровья Вам!!!

Наина, это ваше сообщение вдохновило меня на поиск других рецептов этого целителя. Удалось скачать пару его книжек. Они правда на болгарском, но читать вполне можно (с переводчиком:-) ).
Пока бегло просматриваю.
Оказывается, у него эта шапочка делается не только с картофельным наполнителем, а есть ещё варианты для конкретных диагнозов.
Кое-что уже попалось и по опухолям мозга.
Это методика их лечения (на болгарском)из книги П.Димкова "Болгарская народная медицина".

Лечение. Да се търси помощта на лекар. Народната медицина
прилага общо лечение.
I. Сутрин, обед и вечер 20 минути преди ядене болният да взема
по 1 супена лъжица сироп от алое арборесценс (вж. „Тумор на
стомаха") или пък сироп от узрелите зърна на полския бъзунек
(вж. "Акне").
II. Десет минути след това да изпива 1 чашка от 75 г отварка
от агримония, комунига, лавандула, лепка (листенца), ранилист
(цялата билка), страшниче и цариче - по 50 г от всяка. От тази
смес 2 супени лъжици се запарват в 500 г вряща вода. На тих огън
се вари 10 минути и като изстине, се прецежда.
Диета. Същата, както при тумор в стомаха.
При чести повръщания 20 минути преди обяд и вечеря болният
да изпива следната смес: разбива се 1 пресен белтък от кокоше
яйце с 1 супена лъжица чист медицински коняк и сока на 1/2 лимон.
Веднага след сместа се изпива 1 кафена чашка отварка от
жълт равнец (листа и цвят), летен дъб (листа) и метличина (листа
и цвят) по 40 г от всяка. От тази смес 1 супена лъжица се запарва
с 200 г вряла вода. Вари се, докато остане наполовина, и веднага
се прецежда.
Вместо вода, ако дадените отварки са недостатъчни, да пие
отварка от бял равнец (2 супени лъжици листа и цвят се запарват
с 500 г вряща вода, вари се захлупена 5 минути и като изстине, се
прецежда).
При температура да пие отварка от червен кантарион и овчарски
босилек (мащерка) (листа и цвят) - по равни части. От сместа
се вземат 2 супени лъжици и се запарват с 500 г вряща вода. Вари
се още 5 минути и като изстине, се прецежда.
III. Два часа след ядене да изпива 1 чашка от 75 г отварка от
агримония, борови връхчета, гръцка коприва, ветрогон (листа и
клонки), орехови листа, росопас и спирея - по 50 г от всяка. От
тази смес 2 супени лъжици се запарват с 500 г вряща вода. Вари
се 15 минути и като изстине, се прецежда.
IV. Вечер преди лягане 1-2 вечери подред се прави топла
425
клизма с 1 л чай от лайка, а след това винаги при запек клизма
с 1/2 л от същия чай, последвана от парен компрес на главата с
торбичка, напълнена с приятно топъл полусварен ечемик (варен
само 10 минути, за да може да се използва 2-3 вечери подред),
с продължителност 10-15 минути. След него (ако болният няма
горещи крака) се прави меняваща баня на краката (42°С за 30 секунди,
20°С за 3 секунди - 5 пъти), като се започва с горещата и се
свършва с хладката вода. Гръбнакът се разтрива от долу на горе
във вид на малки кръгчета с памуче, натопено в камфоров спирт,
1-2 пъти. Ако болният страда от изтръпване на ръцете и краката,
гръбнакът да се налага с пресен селски хлебен квас (забъркан преди
4 часа), засилен с 9 супени лъжици диви кестени, настъргани
с корите (при липса на кестени с толкова супени лъжици пресни
корени от полски бъзак, на ситно нарязани и счукани в дървен
хаван на кашица), с прибавка на 4 супени лъжици попарени листа
от магданоз, добре изстискани и на ситно нарязани. На корема се
поставя компрес от 4 парчета, натопени в топла отварка от трина
(3 супени лъжици трина се запарват с 500 г вряща вода, вари се
5 минути и като изстине, се прецежда). Едновременно на главата
се поставя цяла „шапка", напълнена първата вечер с топла лапа
от печен кромид лук, обелен, нарязан и полуизстискан, засилен с
20 сини сливи (от тези за компот), смачкани без костилките, поръсена
с малко леко препечено царевично брашно за отнемане на
излишната влага. Отгоре се слага вълнена шапка и така се спи.
Втората вечер „шапката" трябва да е напълнена с пресен селски
хлебен квас, засилен с 9-12 супени лъжици диви кестени, настъргани
с корите (при липса на кестени с толкова супени лъжици
пресни корени от полски бъзак), и 10-12 сини сливи, смачкани
без костилките. Приложенията се държат цяла нощ или докато
досадят на болния.
Добавка. При тежки кризи и болки в черния дроб и коремната
кухина със или без повръщане добре е вместо коремен компрес
всяка вечер да се слага топла лапа от печен кромид лук, на ситно
нарязан и поръсен с 1-2 супени лъжици царевично брашно за
отнемане на излишната влага на лапата и 1 супена лъжица захар.
Държи се цяла нощ.
V. Сутрин. Още с отварянето на очите се прави самовнушение,
последвано от фрикция на корема, подмишниците и половите ор-
426
гани с хладка вода и 10-20 дълбоки вдишвания с бавно издишване
(вж. том I, „Домашна гимнастика").
Два часа след закуска, ако болният има възможност, добре е да
повтори казаното за преди лягане, като вместо дадената там „шапка"
се постави „шапка" от прясна топла извара, която се държи
7-8 часа, или каска от пресни диви кестени, ушити в торбичка от
тензух според големината на главата, или „шапка", напълнена със
сол и сяра (на 3 супени лъжици сол 1 супена лъжица сяра).
Неделя. Почивка от всичко - пият се билките и се спазва диетата.
При нужда лечението продължава по плана.
При менструация меняваща баня на краката не се прави.
Важни добавки:
1. Ако болният през летните горещини не може да понася шапките
с казаните лапи, да ги замени с „шапка", направена от зелените
листа на ореха, напръскани с оцет и поставени със зелената
част към косата. Отгоре се поставя мрежа или „шапка" от тънък
памучен или копринен чорап и се държи до сутринта.
2. За да бъде лечението по-ефикасно, добре е мъжете да остри-
жат косата си, а жените да я намалят.
3. Добре е болният всяка вечер да залепва на носа си питка от
пресен селски хлебен квас и отгоре вестник.
4. При нередовна менструация кризите се засилват, затова 2-3
дни преди идването й сутрин, обед и вечер болната да изпива
по 1 чашка от 75 г отварка от външните люспи на кромид лук (4
супени лъжици от тях 1 л вода врят 30 минути, като изстине, се
прецежда).

CBETA
23-02-2013, 14:05
Acquamarine, стало ли вам получше после лечения в стационаре? Стали ли реже приступы, вы писали что чага помогает? Попробовали ли ламиктал?
Если вас заинтересует методика лечения Димкова,то у него есть рецепты и для лечения эпилепсии, в т.ч. вызванной опухолью мозга. Могу выложить или прислать файл книги. Прикрепить его к предыдущему сообщению у меня не получилось...

Acquamarine
23-02-2013, 16:53
CBETA,
к сожалению, легальная медицина мне лишь утяжеляет состояние. Приступов все больше. Они чаще ночью. Из медикаментов против эпилепсии мне ничто не помогает. Разве что если дозировку поднять будет эффект. В данный момент я не принимаю ничего.

LadyTA
24-02-2013, 16:12
*
Бальзам проверен изобретателем на себе и горячо рекомендуется всем. «Из медицинской литературы узнал, что снизить давление и холестерин, а заодно предупредить инфаркт и атеросклероз можно с помощью биофлавоноидов – рутина и кварцетина. Биофлавоноидив много в различных растениях, а витамин Р свободно продается в аптеке. Суть бальзама в том, что биофлавоноиды в нем находятся в легкоусвояемой форме, что усиливает их эффективность. Принимал я свой бальзам в течение года и с радостью констатирую, что давление и холестерин у меня пришли в норму. Надо взять растительное сырье, в котором много рутина и кварцетина. Это могут быть трава подорожника, щавеля конского, гречихи, горца птичьего, цветы, плоды и листья боярышника кроваво-красного. Берем в сухом виде 10 столовых ложек любой из этих трав или их смесь в любой пропорции, помещаем в эмалированную посуду. Заливаем 1 литром кипятка и кипятим 10 минут на слабом огне, затем переливаем в стеклянную банку вместе с травой (осторожно, чтобы не лопнула) и в еще горячий отвар добавляем полстакана водки. Сразу же надо банку плотно закупорить, взболтать и поставить в темное место. Через три дня бальзам процедить и разлить по бутылкам. Хранить в холодильнике. Принимать во время еды по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение пяти недель. Курс повторяется через три месяца. Итого – 3 курса за год. Противопоказаний нет. Но следует заметить, что оно способствует свертываемости крови при кровотечениях. А если во время приготовления бальзама в него поместить предмет из чистой красной меди, там образуется медно-рутиновый комплекс. Это соединение, как установили ученые Белорусского госуниверситета В.В. Царюк и А.И. Потапович, способно предупреждать эпилептические припадки».

Acquamarine
04-03-2013, 14:57
CBETA, да меня заинтересовала методика Димкова. Хотя я все же предпочла бы рецепт по-русски в хорошем (не электронном) переводе.

CBETA
04-03-2013, 15:34
CBETA, да меня заинтересовала методика Димкова. Хотя я все же предпочла бы рецепт по-русски в хорошем (не электронном) переводе.

Я бы тоже не отказалась :-)
Но уж что есть. Может найдёте переводчика.

Тумор в хипофизата
Признаци. Главоболие, понякога повръщане, двойно виждане,
изтръпване на ръцете, краката и др.
Лечение. Да се търси помощта на лекар. Народната медицина
прилага общо лечение.
I. Сутрин, обед и вечер 20 минути преди ядене болният да взема
по 1 супена лъжица сироп от алое арборесценс (вж. „Тумор на
стомаха") или пък сироп от узрелите зърна на полския бъзунек
(вж. "Акне").
II. Десет минути след това да изпива 1 чашка от 75 г отварка
от агримония, комунига, лавандула, лепка (листенца), ранилист
(цялата билка), страшниче и цариче - по 50 г от всяка. От тази
смес 2 супени лъжици се запарват в 500 г вряща вода. На тих огън
се вари 10 минути и като изстине, се прецежда.
Диета. Същата, както при тумор в стомаха.
При чести повръщания 20 минути преди обяд и вечеря болният
да изпива следната смес: разбива се 1 пресен белтък от кокоше
яйце с 1 супена лъжица чист медицински коняк и сока на 1/2 лимон.
Веднага след сместа се изпива 1 кафена чашка отварка от
жълт равнец (листа и цвят), летен дъб (листа) и метличина (листа
и цвят) по 40 г от всяка. От тази смес 1 супена лъжица се запарва
с 200 г вряла вода. Вари се, докато остане наполовина, и веднага
се прецежда.
Вместо вода, ако дадените отварки са недостатъчни, да пие
отварка от бял равнец (2 супени лъжици листа и цвят се запарват
с 500 г вряща вода, вари се захлупена 5 минути и като изстине, се
прецежда).
При температура да пие отварка от червен кантарион и овчарски
босилек (мащерка) (листа и цвят) - по равни части. От сместа
се вземат 2 супени лъжици и се запарват с 500 г вряща вода. Вари
се още 5 минути и като изстине, се прецежда.
III. Два часа след ядене да изпива 1 чашка от 75 г отварка от
агримония, борови връхчета, гръцка коприва, ветрогон (листа и
клонки), орехови листа, росопас и спирея - по 50 г от всяка. От
тази смес 2 супени лъжици се запарват с 500 г вряща вода. Вари
се 15 минути и като изстине, се прецежда.
IV. Вечер преди лягане 1-2 вечери подред се прави топла
клизма с 1 л чай от лайка, а след това винаги при запек клизма
с 1/2 л от същия чай, последвана от парен компрес на главата с
торбичка, напълнена с приятно топъл полусварен ечемик (варен
само 10 минути, за да може да се използва 2-3 вечери подред),
с продължителност 10-15 минути. След него (ако болният няма
горещи крака) се прави меняваща баня на краката (42°С за 30 секунди,
20°С за 3 секунди - 5 пъти), като се започва с горещата и се
свършва с хладката вода. Гръбнакът се разтрива от долу на горе
във вид на малки кръгчета с памуче, натопено в камфоров спирт,
1-2 пъти. Ако болният страда от изтръпване на ръцете и краката,
гръбнакът да се налага с пресен селски хлебен квас (забъркан преди
4 часа), засилен с 9 супени лъжици диви кестени, настъргани
с корите (при липса на кестени с толкова супени лъжици пресни
корени от полски бъзак, на ситно нарязани и счукани в дървен
хаван на кашица), с прибавка на 4 супени лъжици попарени листа
от магданоз, добре изстискани и на ситно нарязани. На корема се
поставя компрес от 4 парчета, натопени в топла отварка от трина
(3 супени лъжици трина се запарват с 500 г вряща вода, вари се
5 минути и като изстине, се прецежда). Едновременно на главата
се поставя цяла „шапка", напълнена първата вечер с топла лапа
от печен кромид лук, обелен, нарязан и полуизстискан, засилен с
20 сини сливи (от тези за компот), смачкани без костилките, поръсена
с малко леко препечено царевично брашно за отнемане на
излишната влага. Отгоре се слага вълнена шапка и така се спи.
Втората вечер „шапката" трябва да е напълнена с пресен селски
хлебен квас, засилен с 9-12 супени лъжици диви кестени, настъргани
с корите (при липса на кестени с толкова супени лъжици
пресни корени от полски бъзак), и 10-12 сини сливи, смачкани
без костилките. Приложенията се държат цяла нощ или докато
досадят на болния.
Добавка. При тежки кризи и болки в черния дроб и коремната
кухина със или без повръщане добре е вместо коремен компрес
всяка вечер да се слага топла лапа от печен кромид лук, на ситно
нарязан и поръсен с 1-2 супени лъжици царевично брашно за
отнемане на излишната влага на лапата и 1 супена лъжица захар.
Държи се цяла нощ.
V. Сутрин. Още с отварянето на очите се прави самовнушение,
последвано от фрикция на корема, подмишниците и половите ор-
гани с хладка вода и 10-20 дълбоки вдишвания с бавно издишване
(вж. том I, „Домашна гимнастика").
Два часа след закуска, ако болният има възможност, добре е да
повтори казаното за преди лягане, като вместо дадената там „шапка"
се постави „шапка" от прясна топла извара, която се държи
7-8 часа, или каска от пресни диви кестени, ушити в торбичка от
тензух според големината на главата, или „шапка", напълнена със
сол и сяра (на 3 супени лъжици сол 1 супена лъжица сяра).
Неделя. Почивка от всичко - пият се билките и се спазва диетата.
При нужда лечението продължава по плана.
При менструация меняваща баня на краката не се прави.
Важни добавки:
1. Ако болният през летните горещини не може да понася шапките
с казаните лапи, да ги замени с „шапка", направена от зелените
листа на ореха, напръскани с оцет и поставени със зелената
част към косата. Отгоре се поставя мрежа или „шапка" от тънък
памучен или копринен чорап и се държи до сутринта.
2. За да бъде лечението по-ефикасно, добре е мъжете да остри-
жат косата си, а жените да я намалят.
3. Добре е болният всяка вечер да залепва на носа си питка от
пресен селски хлебен квас и отгоре вестник.
4. При нередовна менструация кризите се засилват, затова 2-3
дни преди идването й сутрин, обед и вечер болната да изпива
по 1 чашка от 75 г отварка от външните люспи на кромид лук (4
супени лъжици от тях 1 л вода врят 30 минути, като изстине, се
прецежда).

CBETA
04-03-2013, 15:39
Рак в главата
Народната медицина прилага общо лечение.
I. Сутрин, обед и вечер 20 минути преди ядене болният да взема
по 1 супена лъжица сироп от алое арборесценс - трионче (вж.
„Рак на стомаха", точка I).
II. Десет минути след сиропа да изпива 1 чашка от 75 г отварка
от обикновена коприва 100 г, акация (цвят), волски език, джоджен,
зайча стъпка, жълт и червен кантарион, листа от див кестен, мечо
грозде, мащерка, невен, пача трева, пелин и синя тинтява - по 50 г
от всяка. От тази смес 2 супени лъжици се запарват с 500 г вряща
вода. На тих огън се вари 20 минути и като изстине, се прецежда.
Пие се подсладена с мед и лимон по вкус.
Диета. Същата, както при „Рак на стомаха".
Вместо вода, ако дадените отварки са недостатъчни, да пие
отварка от лайка (цвят), медуница (листа и цвят) и риган (листа и
цвят) - по 50 г от всяка. От тази смес 2 супени лъжици се запарват
с 500 г вряща вода. На тих огън се вари 5 минути и като изстине,
се прецежда.
III. Два часа след ядене да взема пак 1 супена лъжица сироп
от алое (вж. точка I).
IV. Десет минути след него да изпива 1 чашка от 75 г отварка
от агримония, бял равнец, широколистен живовляк (листа), листа
от горска ягода, лепка, мента пиперита, невен, ранилист (листа и
цвят), магарешки трън (корени), слез (листа и цвят) и цариче - по
50 г от всяка. От тази смес 2 пълни супени лъжици се запарват с
500 г вряща вода. На тих огън се вари 10 минути и като изстине,
се прецежда.
V. Вечер преди лягане при запек, даже еднодневен, се прави
топла клизма с 1 л вода. На главата се слага торбичка, напълнена
с топъл (36СС) полусварен ечемик (варен само 10 минути, за да
може да се използва 2-3 пъти подред), с продължителност 20 минути.
След това се прави меняваща баня на краката до под коленете
(42СС за 30 секунди, 20°С за 3 секунди - 5 пъти), а на корема се
поставя компрес от 4 хасени парчета, натопени в топла отварка
от листата на полския бъзунек или пък от листата на дивия кестен
(10 листа в 1 л вода врят 10 минути; като изстине, се прецежда).
Отгоре се слагат вестник и вълнен пояс. Едновременно с това
главата се налага с цяла „шапка"от тънко хасе, ушита така, че да
покрива изцяло главата, напълнена първата вечер с топъл (36°С)
пресен селски хлебен квасец (забъркан преди 4 часа), засилен с
12-14 супени лъжици диви кестени, настъргани с корите (при липса
на кестени с толкова супени лъжици млади и пресни корени от
полски бъзунек, счукани на каша), с прибавка и на 20 сини сливи
(от тези за компот), смачкани без костилките. Втората вечер налагането
става с топла лапа от печен кромид лук, обелен, нарязан,
полуизстискан и засилен с 20 сини сливи, смачкани без костилките,
преди поставянето поръсена с 1 чаена лъжичка нишадър на
прах (от аптеката) и малко леко препечено царевично брашно за
отнемане на излишната влага. Едновременно с това и в двата случая
гръбнакът се разтрива с памуче, натопено в камфоров спирт,
1-2 пъти от долу на горе във вид на малки кръгчета и след това
се налага с торбичка, напълнена първата вечер със селски хлебен
квасец, засилен с 8 супени лъжици диви кестени, настъргани
с корите (или пък с толкова лъжици корени от полски бъзунек),
и 12 сини сливи, смачкани без костилките, а втората вечер - с
лапа от печен кромид лук, засилена с 15 сини сливи, смачкани
без костилките, и 4 супени лъжици листа от магданоз, попарени,
изстискани и на ситно нарязани. На корема (отпред) се поставя
компрес от зелен лист прясно зеле, попарен с врящо мляко, за да
омекне, след това свит на руло и добре изстискай, или пък от 4
хасени парчета, натопени в топла отварка от корените на полския
бъзунек (4 супени лъжици в 1 л вода се варят 30 минути; веднага
се прецежда), или в отварка от бял равнец - листа и цвят (4 супени
лъжици се запарват с 1 л вряща вода; вари се 5 минути и като
изстине, се прецежда). Отгоре се слагат вестник и вълнен пояс.
Държат се цяла нощ.
Забележка. При болки в очите те се налагат с торбички от марля,
напълнени с по 1 супена лъжица прясна несолена извара.
VI. Сутрин. Лечението е същото, както при рак на стомаха, с
добавка 1-2 часа след закуска болният отново да си постави една
от „шапките", дадени за вечерта, едновременно съчетана с коремен
компрес. Държат се 6-8 часа.
Неделя. Почивка от всичко. Пият се само билките и се пази
диетата. При нужда лечението продължава.
При менструация меняващи бани на краката не се правят.

CBETA
04-03-2013, 15:42
Примечание по рецептам из п.1 и диете из темы Рак на стомаха.
I. Сутрин, обед и вечер 20-30 минути преди ядене болният да
взема едно от следните средства:
а) По 1 супена лъжица сироп от алое арборесценс (трионче).
Вземат се 200 г зелени листа, махат се бодлите им, смилат се на
каша и се смесват с по 50 г корени от ранилист, магарешки трън
и полски бъзунек, на ситно нарязани. Прибавят се 2,5 л чисто натурално
червено вино и 2 кг чист пчелен мед и на водна баня на тих
огън се варят 1 час. Като изстине, се прецежда през тънка кърпа
и се държи на студено, за да не вкисне.
б) По 1 супена лъжица настойка от 2 л маслинен зехтин, сварен
с по 3 супени лъжици цвят от бял равнец, широколистен живовляк
(листа), жълт и червен кантарион (листа и цвят), кървав здравец
и ранилист (корени). На водна баня се вари 1 час, почива 2-3 дни
и се прецежда.
в) По 1 зърно, на големина колкото царевично, приготвено от
следната смес: 50 г чист боров катран (от аптеката) и 75 г прах от
липови въглища. Овалват се в царевично брашно и се нареждат
в кутия.
г) По 3 зърна, на големина колкото царевични, от следната смес:
100 г пчелен клей (набавя се от пчелари) и 400 г чисто краве масло
се разтопяват в чист съд на тих огън, без да завират. След това
сместа се прецежда през тънка кърпа и като изстине, се засилва с
2 супени лъжици чист пчелен мед, разделя се на зърна, които се
поръсват с царевично брашно, за да не се слепват, и се нареждат
в подходяща кутия.
Сутрин между 5 и 6 ч. и след сутрешната закуска между 8 и 9 ч.
да взема по 1 супена лъжица от следната смес: 1/2 л чист маслинен
зехтин, 1/2 кг чист пчелен мед, 3 пресни яйца, 10 супени лъжици
цвят от жълт кантарион, стрит на прах, и 3 лимона, на ситно настъргани,
със сока, но без семките. Най-напред се разбиват яйцата
(жълтъци и белтъци заедно) на пяна, след това към тях се прибавят
медът (ако е захаросан, да се стопи във водна баня) и жълтият кантарион
и хубаво се разбъркват, за да стане гъста каша. Изсипват се
настърганите лимони и цялата смес се разбърква добре, а накрая
се прибавя зехтинът, и то капка по капка като за майонеза, и се
бърка непрекъснато, за да не се пресече. Бъркането продължава
1-2 часа. През лятото се прави половин порция, за да не вкисне.
Добре е на главата да се постави „шапка" от тензух, напълнена с
лапа от сурови картофи, настъргани на по-едро ренде и полети с
50 г сурово мляко - киснат 1/2 час и се изстискват добре. Отгоре
се слага „шапка" от чорап. Под лъжичката (над пъпа) се залепва
1/2 глава суров кромид лук, разрязан през средата и поръсен с
камфор на прах на върха на ножа.
През летния сезон на болния се дава да пие по 1 супена лъжица
суров сок от листата и цветовете на пресен невен.

Диета
Диета. Болният не бива да употребява месна храна, риба, люто,
кисело и солено и трябва да отбягва сухата храна (сухоежбината),
спиртните питиета, тютюна, дървеното масло, свинската мас и
по-топлата от 36 °С храна. Да се храни с вегетарианска храна с повече
черен тричав хляб (ръжен, овесен, ечемичен или пшеничен, но
леко препечен). Храната да се готви с чисто масло. Яйца и мляко в
сладкиши може да се използват. Киселото мляко е полезно, но да
се яде прясно, т.е. още в първия ден на подквасването му. Болният
да се храни бавно, като дъвче добре всеки залък. Основната храна
трябва да се състои от супи, пюрета, ориз, картофи, спанак, хляб с
исиот. Обикновената готварска сол да се замени с каменна. Преди
закуска, обяд и вечеря като аперитив болният може да изяжда 1-2
глави печен кромид лук - пече се като ябълките и се яде без хляб.
След закуска, обяд и вечеря да взема по 1 чаена лъжичка от следната
смес: пудра захар, сода бикарбонат, ленено брашно и прах
от изгорен до черно картоф - по 50 г, и 20 г рафинирана сяра (от
аптеката) и след това да изпива 1 чашка от 50 г или сок от червено
цвекло, засилен със сока на 1 ябълка и 1 чаена лъжичка лимонов
сок, или неподсладена лимонада от портокали, айран от прясно
кисело мляко, или пък белтъчна вода (от 1-3 белтъка от пресни
кокоши яйца, разбити с малко топла вода и мляна захар).

LadyTA
04-03-2013, 18:14
CBETA,
Acquamarine,

neli4ka живет в боларии и писала про шапочку дымкова. у нее еще есть рецепты болгарские...

привлечем???

Acquamarine
09-03-2013, 18:38
Завтра уезжаю в Венгрию. На месяц и даже больше. По приезду отпишусь.

sabbath
09-03-2013, 19:58
Acquamarine, УДАЧИ вам и хорошего боевого настроя!!! Не может эта гадость быть непобедимой, всё у вас получится!!! :prv03:

Acquamarine
10-03-2013, 05:00
sabbath, благодарю за пожелания и очень надеюсь. :-)

CBETA
10-03-2013, 05:46
Acquamarine, желаю вам победы и хорошего отдыха!
Мы вас ждём!!!

Kuzina
10-03-2013, 05:57
Присоединяюсь, выздоравливайте, пожалуйста :)

Acquamarine
15-03-2013, 14:38
Благодарю за поддержку! Венгрию замело снегом на ее национальный праздник. Дороги, поезда, машины -- блокированы.

Насчет голодания. Было бы здорово сбить компанию в том числе и на поездку поголодать в санаторий. Туда, где практикуют метод Бутейко.

Acquamarine
20-03-2013, 11:03
Шестой день терапии. Процесс чувствую уже начался. Головокружение, слабость в конечностях. Каждый день капельница с амигдалином. Тяжело, но в международный день счастья я держусь.

CBETA
20-03-2013, 15:14
Acquamarine, спасибо вам, что находите возможность писать нам о себе из заснеженной Венгрии! Держитесь и обязательно выздоравливайте! Желаю вам много-много счастья и не только в сегодняшний день! Пишите, пожалуйста, сюда...хотя бы по чуть-чуть...

Acquamarine
20-03-2013, 15:36
CBETA, благодарю за напутствия и пожелания.
Сегодня температура поднялась до 19 и снег весь расстаял. Много солнца. Погода скачет: то снег с морозом, то дождь, то летнее солнце.
Впереди у меня еще 24 внутривенных ин'екции амигдалина. Тяжело физически.

Acquamarine
26-03-2013, 10:52
Прошло только 12 дней с начала моей анти-опухохолевой терапии, но мне уже кажется, что я выздоравливаю! :super:

CBETA
26-03-2013, 11:10
Acquamarine, очень рада , что вам стало лучше! :-)
У вас там будет какой-то контроль или всё только дома на следующей КТ?

Acquamarine
26-03-2013, 15:22
CBETA, во время визита к врачу на прием здесь снимали разные параметры на манер электрокардиограммы.
А так у меня все анализы с середины февраля - свежие еще. Следующее КТ назначено на середине мая. В любом случае я здесь до 12 апреля должна пробыть, если ничего непредвиденного не случится.
Терапия каждому назначается индивидуальная. Кому месяц, кому - три. В основе -Амигдалин, а к нему букет витаминов, минеральных солей, расписанное по часам питание.

Наина
27-03-2013, 13:19
Acquamarine, я очень рада за Вас, желаю Вам удачи, у нас отек никак не могут снять вчера зять сделал мрт, ждем результатов. бывают головокружения, при смене погоды головные боли, видно что опять упал духом, расскажите пожалуйста по подробнее что за лечение Вы проходите. я не могу часто заходить в сеть так как в основном нахожусь в поселке где интернета нету, спасибо Вам что пишите.

Acquamarine
27-03-2013, 14:36
Наина, я отказалась от предложенных тадиционной медициной операции, радиации, химии и нашла для себя менее инвазивный метод: витамин В17. Это витаминоподобное вещество, что излечивает от опухоли. Во всяком случае мне хочется верить. Мне его ежедневно медсестра вводит в вену через капельницу. Метод, если честно, полулегальный. По этому поводу лучше прочесть книгу Э. Гриффина " Мир без рака ". В Венрии несколько докторов работают с В17. Только терапии между собой немного отличаются.