PDA

Просмотр полной версии : Дневник моего испытания на прочность...


Страницы : [1] 2 3 4

Кatrina
06-01-2007, 19:13
Наконец-то сделала этот нелегкий шаг, завела свой дневник))) назад пути нет и это меня очень радует!

Напишу немного предистории и вобще всего, что необходимо о себе рассказать...(немножечко о своем здоровье)

Голодать я начала исключительно из-за состояния своего здоровья, которое меня не очень устраивало, да и сейчас, честно сказать...
Чтобы лучше воспринималось при чтении буду выделять основные моменты)))

1. Самое меня тревожащее - это моя поджелудочная железа, которая по сей день не дает мне покоя, я не помню точный диагноз, что-то связано с недостаточностью выработки фермента при пищеварении. Так вот, мое самое первое голодание произошло непроизвольно после очередного приступа воспаления ПЖ (август 2005). Симптомы: жуткая тошнота, головокружение, временная потеря сознания, рвота, жжение внутри, вобщем картина не из радужных, да куда там...ползала, ходить вобще не могла, в результате я не ела 3 дня, на 4 уже не захотелось, так продолжилось еще 2 дня, я оговорюсь, что просто я боялась ничего не есть, так как тогда еще не знала про ЛГ, только спустя определенное время я поняла, что именно голодание помогло мне преодолеть болезнь. Я села не по своей воле на жесткую диету, аппетит был потерян полностью в результате киллограммы таяли на глазах с 56 тогда похудела до 46,5 (рост 163 см). В сентябре 2005 мне попала в руки книга о голодании, прочитав ее в моей голове произошла революция! (как я вобщем-то уже писала)))

2. Зрение, потеря зрения у меня произошла как по врожденным факторам так и приобретенным, вобщем к первому курсу университета к оно у меня упало до -4, так вот голодание мне очень помогло в этом вопросе, недавняя диагностика показала -2 дптр (то есть более чем за год проведения ЛГ, хотя долгосрочно я еще не голодала!), так что это не кратковременное просветление, а стойкий выраженный эффект, конечно я стала делать всякие упражнения, научилась отдыхать, расслаблять глаза, но читать приходиться очень много, так как у меня гуманитарный профиль

3. И еще есть одна маленькая проблемка это АД 100/60, при таком давлении, а оно у меня постоянно такое я чувствую себя хорошо, но врачи говорят, что низкое, а мама пилит, думая, что это из-за низкого веса (хотя я не страдаю из-за этого, а всем не нравиться, можт им просто завидно:), хотя знаете я думаю это совсем даже не от него, но заковырка в том, что на голодании низкое давление дает о себе знать, поэтому страшновато бывает, особенно было в последнее 7-дневное ТАК плохо, но я посчитала это должным и терпела до последнего, я не жалею, но страх остался, хотя я уже настроилась и обратно пути нет!

Никакие магнезии и т.п. я не пью и пить не собираюсь и клизмами тоже не увлечена. Пыталась как-то залпом выпить раствор магния сульфата ничего не получилось, тогда я так расстроилась и моя поджелудочная тоже очень разозлилась и я слегла на 3 денька, что вобщем-то нарушило все мои планы.

Вобщем ладно уже писать, а то могу болтать бесконечно)))
Я все к чему, завтра начинаю голодать, срок определять не буду, организм сам подскажет, когда выйти. Вот теперь завела свой дневник могу писать все все все:gigi:
Хотя у меня уже час ночи, значит голодание началось)

Буду очень рада вашей поддержке и советам
Я когда голодаю у меня по ходу столько вопросов возникает сейчас даже не упомню, а теперь у меня есть замечательная возможность задавать их Вам;-)

Жюли
06-01-2007, 19:58
:) ну вот.. прочитав Ваше откровение, осенило меня насчет моих "болезней" - у меня зрение тоже плохое -4, но в отличие от Вашего опыта улучшений после голоданий не наблюдалось, хотя опять же не прослеживала четко ДО и ПОСЛЕ у окулиста, но комфортно было всё в тех же очках :(
Катрина, желаю Вам заметного прогресса в избавлении от Ваших проблем посредством голодания!

Кatrina
06-01-2007, 20:12
Блин, почему до сих пор не работает спасибо!!!:)

Жюли, Спасибо!
А на счет зрения вот в очках как раз и вся загвозка, просто нужно очень сильно захотеть, тогда все получиться)

Илья
06-01-2007, 20:41
Классный рассказ,Кatrina!Когда отвыкал от соли тоже хватала поджелудочная-страшная боль!Удачи и сил,лучшего пути нет.

_vr_
06-01-2007, 22:38
Удачи.

M.P.
07-01-2007, 04:14
И еще есть одна маленькая проблемка это АД 100/60, при таком давлении, а оно у меня постоянно такое я чувствую себя хорошо, но врачи говорят, что низкое, а мама пилит, думая, что это из-за низкого веса

Катрина, у меня веса низкого после трех лет никогда не было ))))) но вот давление по жизни примерно такое, как у вас. Нормально себя чувствую. Могу сказать, что и у мамы моей также. Хоть она и соль ест, как не знаю кто (((( И еще знаю массу людей разных весовых категорий (но все же не страдающих ожирением) и различной спортивной подготовки с таким же давлением. ИМХО - давление у вас супер, если оно вам не мешает, то есть, если вы при нем себя вполне нормально чувствуете.

Maximov
07-01-2007, 07:57
Удачи Вам и лёгкого голодания! Оно Вам поможет!
Если удастся востоновить функцию поджелудки, то улучшится пищеварение и усвоение питания = подрастёт вес.

Кatrina
07-01-2007, 08:41
Кнопочка "Спасибо" у меня до сих пор не работает:(
Илья, _vr_, M.P., Maximov, спасибо за поддержку, сейчас собираюсь кататься на лыжах или на коньках как получиться:)), самочувствие замечательное.
Вечером обо всем напишу...
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :kissmeimirish:

Кatrina
08-01-2007, 06:26
У меня случилось невероятное, совершенно не входящее в мои планы
Катание на лыжах закончилось жутким защемлением в области копчика, так что вчера я могла только лежать и то в определенном положении, сейчас вот сижу и плачу от счастья, что могу наконец сидеть)
Вобщем одним словом "ударила лыжами по здоровью", как говорят наши местные шутники

Сегодня 2 день ЛГ, ночью ко мне пришла жажда), я не планировала ее долго терпеть, поэтому пришось ее заглушить, воду пью, вобщем. Самочувствие пока нормальное, но чувствуется, что поплохеет скоро, уши заложило, руки похолодели ничем отогреть их не могу. Глова ясная, все замечательно. Масса тела очень сильно упала, проснувшись утром уже почувствовала торчашие ребра (простите за подробности)

Вобщем пока не в тягость, скоро начну страдать, предвкушаю))):smile1:

M.P.
08-01-2007, 06:28
Катрина, держитесь!

Желаю вам поскорее "расщемить", что защемилось. Ну и пусть это голодание пройдет легче, чем обычно! )))))

mazayka3
08-01-2007, 07:41
Держись Katrina :happy: Может и я к тебе присоединюсь!Очень хочется,да вот только силы- воли нету.Сила есть.Воля есть.А силы-воли нету....:-)

yulia
08-01-2007, 07:45
Катрина, может вам аватар поменять? Положение полу-леже- вы ведь не этого для себя хотите?:-)
Выздоравливайте!

M.P.
08-01-2007, 07:51
Ага! На что-нибудь на мой аватар похожее! )))))))))

Кatrina
08-01-2007, 07:53
M.P., Спасибо за поддержку, что бы я без Вас делала.
Сейчас натерлась мазью с пчелинным ядом, попила водички стало намного легче, да и сидеть уже не так больно.

Всю ночь не могла уснуть и отгоняла страшные мысли, которые только могли посетить меня:crying2:
Вот это уж действительно испытание на прочность во все возможных смыслах)

Странно думала станет хуже, а стало наоборот, голова как-то прояснилась, вижу очень ярко. Жажда накатывает волнами, перплю минут 20 если не проходит иду пить.

Давление 100/65, температура тела понизилась до 36,2, мерзну, одела на себя уже все возможное))) В Сибири три шубы как три майки, а скоро ведь еще Крещенские морозы! И Старый Новый год))) :xmastree:

Кatrina
08-01-2007, 07:57
Ну когда уже заработает спасибо
mazayka3,yulia, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

А на счет моей аватарки, то я так и могла лежать в таком положении, еще и на боку, больше никак не получалось)))

M.P.
08-01-2007, 08:07
Катрина, если защемилось, может, стоит к камому-нибудь специалисту обратиться, если есть такая возможность?

Кatrina
08-01-2007, 08:56
M.P., обратиться не мешало бы конечно, но проблема в том, что все специалисты 7-8 января отдыхают, а пока они выйдут на работу все уже пройдет, тока скорую можно вызвать, что-то не хочется, да и не к чему уже, все проходит. У меня так всегда на праздники что-нибудь случается :))) вредная я!

M.P.
08-01-2007, 09:07
Ну, если проходит, то и слава Богу! У меня в студенческие годы такая же напасть была - запланирую жизнь правильную на каникулах - ан нет! - связки надорву или еще что случится. Так неделю и валаюсь. )))) Но, я надеюсь, это все же не ваш случай - то есть у вас завтра все уже будет более чем нормально!!!!!

Amona
08-01-2007, 09:40
Прочла кусочек твоего дневника, желаю тебе удачи в твоем начинании.
Самое главное желание, а если будет трудно продержаться, на сайте тебе помогут. Ксате , у меня самой давление постоянное 90/60.Но голодание переношу очень даже хорошо. Пару дней кружится голова, а потом как в своей тарелки , хотя может это я просто привыкла уже. Но так или иначе,будь аккуратней.

Петр
08-01-2007, 10:28
Катрина, желаю вам поскорее избавиться от защемления. Я три года назад к своему несчастью узнал, что это такое! Я делал ремонт в это время и купил линолеум. Это был целый рулон на большую комнату шириной 3,5 м. Подвез его к подъезду, но водитель очень торопился и отказался мне помочь. Время было рабочее и все друзья были на работе. Немного постояв (а был мороз, надо сказать) решил я, что и сам затащу его на 5ый этаж. Что мне эти 50-60 кг! И, действительно, затащил: положил на спину и вперед, мешал не столько вес, сколько длина - очень неудобно было разворачиваться и дверь ключом открывать. Однако, занес и радостный уселся на диван. И главное - ничего ведь не болело! Но потом я этот злосчасный рулон решил развернуть поудобней, наклонился, а вот разогнуться уже не смог. Две недели валялся в скрюченном положении. Потом полегчало, но все равно на огороде и с сумками был уже очень осторожен. И все равно, иногда что нибудь резко подымешь и опять резкая боль в пояснице! Мучался два года, в течении которых два раза голодал 21 и 15 дней, причем в последний раз 4,5 суток голодал насухо. И вот последний год рецидивов не было, хотя весной вскапывал огород, а осенью мешки с картошкой ворочал! Так что, желаю вам, Катрина, выдержки и терпения. Кстати, я начал голодание одновременно с вами и очень рад, что я оказался не в одиночестве. На голоде одиночество - один из злейших врагов. Кажется, что тебя никто не понимает (ведь они же не голодают! А мне за что это наказание?) В общем, я с вами! Удачи!

_vr_
08-01-2007, 10:33
Здесь на форуме одиночество не светит. Разве только если заикнетесь про таблетки и клизмы.

Петр
08-01-2007, 10:44
Неужели все форумчане против клизм? Я что-то сомневаюсь. Кстати, Катрина, как вы относитесь к промыванию кишечника во время голодания?

M.P.
08-01-2007, 12:54
_vr_,

если заикнется, то как раз тут-то точно одиночества не будет. А будет как в той типа интермедии из стародавней передачи "Веселые ребята" (сомневаюсь, что вы такое помнить можете)))) Рассказываю. Шел по улице мужчина, ел бублик, поперхнулся. Подошел добрый человек, стукнул по спине. Потом другой. потом толпа навалилась. В итоге, когда все разошлись и поперхнувшийся пришел в себя, он приставил к уху надкушенный бублик и сказал: "Алё. Это люди добрые? Спасибо"

Петр,

Вы хотите, чтобы человек прям подставился... под вышерассказанное )))))

Jseven
08-01-2007, 13:07
У меня пол жизни проходит за экраном монитора, зрение -1.
Однажды после 10-дневного голодания зрение стало идеальным, лучше чем 1 намного, но так было однажды. В остальные голодания зрение само собой не улучшалось, если сосредотачиваться ( во время голодания) оно улучшается сразу, если забываешь - никак не меняется, я пришел к личному ощущению, что зрение - в большой степени психический акт.

Mariam
08-01-2007, 13:14
Однажды после 10-дневного голодания зрение стало идеальным,
за компом в это время сидели ?

Jseven
08-01-2007, 13:22
Mariam,
Нет, не сидел, тогда я был наивным, не знал правды жизни и верил в хорошее, зрение улучшилось в один день, я очень удивился, приятно удивился.

M.P.
08-01-2007, 13:26
Да... А я вроде и знаю правду жизни, а в хорошее верю... Может, и у меня зрение улучшится? Но за компом сижу...

Mariam
08-01-2007, 13:29
Если задаться целью на 100 % восстановить зрение, должно получиться. Только в обычной жизни эта способность мало кому необходима, если ты не управляешь самолетом

Jseven
08-01-2007, 13:30
Я наблюдаю за собой иногда и заметил, что в обыденной жизни, идя, к примеру, по улице( причастный оборот+вводное слово), и пытаясь (дее?) смотреть на "далекие" предметы, я все равно на них не смотрю а думаю о своем. Некая умственная близорукость. Мозгу нет необходимости добиваться четкого изображения, поскольку он и так знает все это, это не представляет ни опасности, ни интереса и нет необходимости заморачиваться и строить красивую картинку, потому что я все равно думаю о другом.

Jseven
08-01-2007, 13:35
Есть еще одно наблюдение ( не буду скрывать, много ценных мыслей о механизме зрения принес Норбеков).
Засыпая и видя не-о, полу-о, и совсем не осознанные сновидения картинка бывает настолько же размыта как и в обычной жизни. У меня есть уверенность в том что добившись четкости изображения на этом, исключительно умственном уровне, зрение в бодрости станет таким же.

Mariam
08-01-2007, 13:41
Я в детстве была очень любопытна к окружающему миру, но чем взрослее я становилась , тем больше "в себе"...Постепенно возвращается это детское восприятие, жить стало веселее =) Стоит только направить взгляд от себя вовне, зрение стало улучшаться.

Кatrina
08-01-2007, 14:51
Спасибо Вам за поддержку, ее правда так не хватает, я правда сейчас не могу много всего написать потому что самочувствие скажу Вам прескверное, но я сижу и радуюсь) страдаю и радуюсь :tongue1:

Руки с каждыи часом становяться все холоднее и холоднее, кабы не посинеть к утру))). Жажда очень сильная, пью и наслаждаюсь, сегодня приняла теплую ванну :bath:
На счет зрения могу сказать следующее, так как совершенно не берегла глаза пока не стала видеть дальше своего носа - это и бесконечная читка при безобразном свете, и компьютер и вобще безалаберное отношение к себе:nerdtyping:
Сначала начиталась Норбекова, тренинги, упражнения, потом поверила в чудо голодания и оно произошло, видеть стала лучше. Линзы не ношу, очки постоянно тоже, только в тех случаях, когда нужно видеть максимально четко. А чтобы идти по улице, то я не страдала никогда, даже при -4, что кого-то там не увижу, мне и не нужно было особенно. А то, что это психический акт, то это 100% так!

Что касается моего защемления, то жить уже можно, да и слезы уже не накатываются от безысходности, так что теперь живу и наслаждаюсь голоданием в полную силу. И еще сейчас голодаю намного легче, чем в последний раз и как же хорошо, что я завела дневник, потому что чувствую ответственность и это отрадно, прямо бальзам на душу.:lovedissolve:

Jseven
08-01-2007, 14:57
бесконечная читка при безобразном свете
Вы плохо читали Норбекова. При очень плохом освещение чтение наоборот- способствует восстановлению зрения. Такая бомба для мозга, с этой мыслью трудно свыкнуться, как с мыслью о голодании.. Но это правда, я пробовал.

Jseven
08-01-2007, 15:21
Кatrina,
Для Вас, Катрина, правда даже в том, что Дед Мороз есть! ))

Кatrina
08-01-2007, 20:02
Неужели все форумчане против клизм? Я что-то сомневаюсь. Кстати, Катрина, как вы относитесь к промыванию кишечника во время голодания?

Ужассс)))

M.P.
09-01-2007, 04:56
Засыпая и видя не-о, полу-о, и совсем не осознанные сновидения картинка бывает настолько же размыта как и в обычной жизни. У меня есть уверенность в том что добившись четкости изображения на этом, исключительно умственном уровне, зрение в бодрости станет таким же

У вас это действительно так?... Мне это напоминает уверения некоторых людей в том, что они видят черно-белые сны. Как-будто человек - это телевизор. У меня -3,5/-5,5 + астигматизм. Но сны абсолютно четкие. И цветные, разумеется. (И вообще, у меня мозги, а не перфокарты (с)) ))))

Кatrina
09-01-2007, 08:55
Здравствуйте, дорогие!!!
Сегодня все хорошо началось, за исключением вставания с постели, жажда на меня накинулась уже и решила меня доканать, но я знаю как с ней бороться)
Вес 49,8 до голодания была 52,3, считать не охота сколько потерялось я не знаю может не только со мной так, но когда голодаю, вобще не чувствую своего тела уж тем более сколько там могло потерятся, не до этого как-то
Кожные покровы очень бледные, да кстати зато губы перестали шелушиться, мягкие такие. Давление немножко понизилось 90/60, но это оно пока меня жалеет, с ним проблемы начнуться где-то с завтрашнего дня
Голова отказывается придумывать, да и вобще отказывается думать, так что приходить идти у нее на поводу

А вобще честно скажу я пребываю в такой томной приятной неге и совсем даже не злая, когда голодаю, именно это состояние затягивает всерьез и надолго!)))

Jseven
09-01-2007, 09:02
перестали шелушиться, мягкие такие.
я пребываю в такой томной приятной неге
Вы нас соблазнить пытаетесь что-ли ? )))

_vr_
09-01-2007, 09:04
Вставание с постели - это ужасно. Представь, мне тоже приходится это с утра проделывать, я тебя очень хорошо понимаю.

Кatrina
09-01-2007, 09:13
Jseven,
Этого мало, чтобы соблазниться)))

На счет губ, то у меня зимняя проблема с постоянным их шелушением и обветриванием, а теперь представляете даже признаков нет

А в неге может прибывать каждый, если захочет...

Кatrina
10-01-2007, 17:30
Вот и заканчивается мой 4 день голодания, завтра выхожу с утра.
Это голодание было легче, чем все остальные, наверное из-за того, что все эти дни я пропадала на форуме:lovedaze2: и конечно мне никто не мешал, вобщем провела эти прекрасные дни, так как хотела.
Давление решило не нападать, кружилась конечно голова, но я уже держусь стойко, привыкаю)))

Выхожу потому что чувствую, что пришло время, я вобщем-то долго и не собиралась, да мне и нельзя долго

Думаю о результатах сообщу завтра. Но, что меня особо порадовало, так это мои губы, "зимняя болезнь" исчезла, надеюсь навсегда :rfv:

Я Вас :loveembrs: ОЧЕНЬ!!!

Maximov
10-01-2007, 18:49
Молодец! Хотя, могла и 7 поголодать, раз уж так хорошо пошло. Или скучно стало? Всё равно, вклад в здоровье сделан хороший ;)

Кatrina
10-01-2007, 19:04
Maximov, я очень медленно вес набираю после голодания, могу и вобще только на чуть чуть поправиться, а мне это надо? Неее...

_vr_
10-01-2007, 22:04
Поздравляю завтра с утра.

Петр
11-01-2007, 10:48
Катрина, я вас поздравляю! Желаю только выдержки и правильного выхода. Будьте бдительны, и не позвольте проснувшимся вкусовым привычкам управлять вами. Успеха и здоровья!

Кatrina
17-01-2007, 03:16
Безумно не хотела, чтобы Вы посчитали меня не оптимисткой, но уже не могу, сегодня впервые за долгий-предолгий срок разрыдалась, от своей немощности и неспособности справится сама со своей болезнью. Она всегда как "добрая фея" нарушает все мои грандиозные планы (сейчас поездку туда, куда я хочу больше жизни) Я бегу бегу, стараюсь как-то жить, а она каждый раз с пристрастием ставит меня на колени, как-будто я ее раба. Я трачу на эту борьбу всю свою сознательную жизнь, как будто играю в игру, в которой правила устанавливаю не я, это так обидно и так больно...она каждый раз надавая мне пощечин тешиться своей силушкой богатырской, и она сильнее меня, именно поэтому я чувствую себя такой несчастной.

Я не знаю от чего все это началось, но все свое детство я помню ее, как она приходила каждый год а начале августа и выливалась в жуткие приступы, я не знаю ее точное название, так как даже врачи, проведя полное обследование развели руками. Я не знаю, что ей от меня нужно, она как тень ходит за мной и высасывает из меня все соки. Вобщем это связано с воспалением поджелудочной железы, то ли там ферментов не хватает, то ли еще чего-то. Именно эта болезнь привела меня к голодания, но здесь тоже есть свои заковырки.

Я уже не знаю какой боевой дух и какой настрой нужно иметь, чтобы не обращать на нее внимания, она отнимает у меня самое ценное - веру в свои силы, энергию и вобще веру в будущее.

Что касается голодания, то здесь вот какая трудность, на первых порах голодания дало заметный видимый эффект, по крайней мере, в этом августе приступа не было и это я считаю заслуга именно голодания, зато сейчас она шарахнул меня по башке, хуже некуда, хотя накануне провела 4 дневное голодание. Начиная со второго дня голодания у меня начинаются резкие боли в области поджелудочной железы, но это еще ничего, когда ничанаю пить воду, рвоты не избежать. Пить хочеться, но как только попью, сразу все выходит наружу, после чего самочувствие далеко не улучшается. В итоге я просто по-человечески боюсь за себя, потому что одно дело просто терпеть плохое самочувствие, слабость, другое терпеть вот это.

Таким образом, голодать длительно я боюсь, может и зря конечно, но только под контролем, а у меня какой контроль, под ухо только и охают о том, что я похожа на мертвеца. Вобщем никакой поддержки дома, это так подкашивает. Постоянное нытье, что я совсем испорчу свое здоровье сыграло свою роль. Нет, не думайте я не верю в это, но страх сделал свое дело.

Что касается питания, то я давно не ем всякой гадости под название конфеты, печенья и т.п. потому что моя поджелудочная железа все это выплевывает назад, да она вобще очень многое не принимает, я уже не говорю про алкогольные напитки, мясо, потому приходиться довольствоваться малым, это ужасно я знаю, но как мне быть. Что касается фруктов и овощей, то на них только, я тоже не смогу сидеть, потому что ей видите ли тяжело. Вобщем засада полная. Отчего вобще эти ферменты не вырабатываются? Что им мешает жить? Врачи назначали поддерживающие таблетки, но я не хочу до конца жизни пить эти ужасные таблетки, да и улучшения особого не было, так что больше недели не смогла, забросила, мне они не к чему.

Мама говорит, что я желчная, и вобще нетерпимая, может все из-за этого, но вобще не верьте на самом деле я ангел:angelinsky: , ну а с кем не бывает... Я же учусь быть самой добротой, конечно еще не совсем получается

Я стараюсь не зацикливаться, жить полной жизнью, но приходит она и все. Я уже и так научилась страдать и получать от этого удовольствие, а по другому не как, иначе будет совсем не выносимо. Каждый раз вставая, отряхиваясь и идя дальше я понимаю, что жизнь продолжается.

Посоветуйте что-нибудь, как быть? Пожалуйста
Может мне не хватает в жизни чего-то самого главного, но и на это главное не хватает здоровья, как распутаться?

M.P.
17-01-2007, 03:32
Катринка, солнышко,
у меня, к сожалению сейчас совсем нет времени, чтобы что-то более-менее длинное писать... Да и опыта такого - чтоб что-то дельное подсказать - тоже. Может д-ра Даутова стоит спросить? ...

Но я очень желаю тебе сил! И оптимизма! И мудрости в борьбе с твоей болезнью. И еще терпения и настойчивости. И поддержки близких. Пусть у тебя все будет хорошо!

Кatrina
17-01-2007, 03:46
M.P.,
Спасибо большущее за поддержку. Я уже думала доктора спросить, да вот только своих точных диагнозов не знаю к сожалению. Тем более, если доктора не могли помочь по результатам обследования, а на расстоянии еще труднее, доктор он же не Бог и не ясновидящий, поэтому я его понимаю.

Mariam
17-01-2007, 06:36
Посоветуйте что-нибудь, как быть? Пожалуйста
Может мне не хватает в жизни чего-то самого главного, но и на это главное не хватает здоровья, как распутаться
Сергей Лазарев "Диагностика Кармы" . Найдешь в его книгах все-все по твоей проблеме
К оккультизму они (книги), кстати, не имеют никакого отношения.
На всякий случай приведу суть его методики самолечения, которую он свёл к нескольким фразам:
"1.Всегда и везде сохранять любовь к Богу и увеличивать её.
2.Во сём видеть и любить Бога, чувствовать высшую волю.
3.Не искать виноватых.
4.Принимать мир и людей такими, каковы они есть. Мир выходит из любви, наполняется любовью, уходит в любовь и становится любовью."
Если будут вопросы-отвечу в привате.

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 08:07
Кatrina,
А как проходят приступы? Очень сильно болит?
Ты сейчас находишься в поиске, это самое тяжелое время..... Смотришь в будущее и не знаешь, как оно? Чего-то хочешь, ожидаешь и, с другой стороны, боишься, а вдруг.....
Все у тебя будет складываться самым замечательным образом!!!! Поверь!
Ну а что касается поджелудочной, может найти время и летом, например, в каникулыЮ поголодать в клинике, под присмотром?
Удачи и здоровья!

Кatrina
17-01-2007, 09:45
Mariam,
вот этого мне точно не хватало, спасибо, я попробую, ведь сама знаешь как трудно и порой невозможно выполнять 4 пунк, этому нужно учиться и более того это нужно уметь несмотря ни на что. :cupid:

Бамбука Пандовая, спасибо,
что касается моих ужасных приступов, то иногда думаю, голова поседеет точно, знаете я не неженка какая-нибудь, с детства самостоятельная, как ветер в поле (родителям было просто совершенно некогда всегда, я на них не в обиде, они же мои родные, но все-таки у кого есть дети - уделяйте им больше внимания, просто даже лишний раз поговорите, погладьте, поцелуйте - это очень важно, очень), научилась рассчитывать только на себя (хотя может быть именно это дает всходы эгоизма) я умею терпеть боль, любую, но когда она такая с повторяющейся периодичностью, то уже просто не хватает сил. Да дело даже не в боли, а в том, что она выбивает меня из колеи, потом очень сложно войти в ритм прежней жизни. Приступ заключается в рвоте, и всем из этого вытекающим, в голове вспышки, потемнения, потеря сознания и конечно болит ужасно. Продолжительность разная иногда может неделю, иногда и за два дня так поколбасит, мало не покажется. :rfv:

Вобщем черт с ней с болезнью, слишком много ей внимания. Честно скажу я уже пережила, постепенно вхожу в свое привычное состояние. Спасибо, что вы такие добрые и отзывчивые! :loverose:

Думаю мой характер поможет мне победить, хотя я всегда так думаю, пока не приходит она...

_vr_
17-01-2007, 10:29
Кatrina, все же неплохо и медицинский диагноз установить поточнее. Выясни, напиши, возможно, какую нибудь информацию поконкретнее поищем вместе. Если же и врачи с диагнозом затрудняются, то уверяю тебя, от регулярных коротких голоданий и действительно здорового питания хуже не будет, а организм сам свою проблему со временем решит. Время же у тебя есть?

Кatrina
17-01-2007, 11:00
_vr_, какой Вы добрый!!!:4u:
Диагноз нужно действительно уточнить, врачи ставили панкреатит, но я думаю одним этим и не пахнет, иначе не было бы так мучительно больно, хотя...
Я уже встала на путь однодневных голодовок и правильного питания и уже через год заметно улучшение, но длительно голодать не могу, да думаю, что пока и нет необходимости, просто начиталась книжек и думала, что вот проголодаю до криза и все пройдет, а потом еще подольше. Но сейчас понимаю, что слишком поторопилась:acupuncture:

Пнимаете у меня хроническая потеря апетита на почве какой-то безумной боязни, что все это выйдет соверешенно не переваренное. Вот когда ешь, то это должно приносит наслаждение, кайф, а я съем кусок и все ступор.

Вот такие вот дела:dumb:
Хотя надо в голове порядок наводить, я это понимаю...

Кatrina
18-01-2007, 19:02
Прочитала сегодня вот эту темку "Во время голодания, если пью воду - сразу рвет (второй день)" и поняла и чего это я так боюсь рвоты, по-моему я в плену своих страхов. Как думаете?

Теперь знаю: рвет на второй день голодания - значит это хорошо!!! И поджелудочная моя тут наверное не причем.

Надо терпеть, а я испугалась, хотя честно скажу терпела изо всех сил, мало, надо еще (сказала сама себе))))

Вот, еще хотела спросить, ничего, если голодать более 3 дней в сухую. Просто хочется узнать из опыта, а не из книжек.

M.P.
19-01-2007, 01:43
ничего, если голодать более 3 дней в сухую?

Катрина, а надо? Может, лучше не торопиться с увеличением сроков голодания всухую? Три дня - очень даже немало.

Кatrina
19-01-2007, 06:04
M.P., да, я уже решила, что больше двух дней пока голодать не буду, а лучше всего одного. Вот так сняла с себя нагрузку))))))))))
Дорогу осилит идущий...

Бамбука Пандовая
19-01-2007, 07:59
имхо, главное - регулярность. А то в одну неделю не поголодал, в другую уже и не хочется, а в третью вообще забиваешь, типа, а оно надо?

Кatrina
19-01-2007, 08:10
Эт точно)))))))
Только мне это уже не грозит, подсела...

M.P.
19-01-2007, 09:47
А как после двух недель пропусков опять - через нехочу - поголодаешь, так тааак хорошо! )))))) И втягиваешься.

Кatrina
19-01-2007, 09:55
M.P., засасывает, да?))))))))

Helen
19-01-2007, 10:42
Катрина,о сухом- у меня пять спокойно,но они не первые, и проблемы у всех со здоровьем разные- поэтому- только слушать себя!

Кatrina
19-01-2007, 11:06
Helen, хочу спросить, а как с жаждой на этих пяти на сухом?

Helen
19-01-2007, 11:17
Катрина- я уже где-то писала- при предпринятом первом сухом изначально у меня была большая температура- посему- мне было оч. тяжко особенно крайние 2 дня- водопады и реки не снились, но сушило страшнЕ,вспомню,вздрогну.Из-за этого и спать не могла.
А самое интересное- что входила в голодание без особой подготовки - а день на второй-третий-организма взбунтовалась и ,извините за подробности ,несло меня-дальше чем видела,но закончилось относительно быстро(наверное,из-за отсутствия лишней воды).
На пятый день приходилось периодически рот полоскать,чтоб его хотя бы закрыть :):) Вот такие пироги.
Дальше- лучше.
Недавнее сухое показало -что не так страшен черт ,как его малюют- сильно не сушит, а вот бессоница на пятый день-присутствовала.

mazayka3
24-01-2007, 23:36
Держись,я с тобой!!!:loveroses:

Кatrina
25-01-2007, 06:23
Я очень многое поняла с тех пор как начала голодать:clever-man2:
И очень сильно изменилась, теперь я знаю, что такое настоящее чувство голода, а не положенное время обеда
Меня мучает один вопрос, неужели наше общество так порочно в плане изощрения гастрономических пристарастий. Культура питания воспитывается с детства, так почему из поколения в поколение воспитывается совершенно иное, отличное от всех канонов правильности и полезности. Только по настоящему голодный человек может оценить вкус еды. Почему, приучая нас ко всему самому несъедобному никто даже не догадываетсяо том, что это семена синдрома обжорства, ведущего далеко в пропасть.
Я перегнула палку, наверное, потому, что из меня прет мое внутреннее возражение и негодование. Хотя чего уж тут говорить: "жить как хочется - залог счастья"
И я больше чем уверена -вопрос останется риторическим...:forgot:

P.S. Это у меня на голоде такие мысли)))

Pika
25-01-2007, 12:34
Кatrina,
А чем ты выходишь из голодания, раз соки поджелудочная не терпит ?

Феникс
25-01-2007, 14:53
1) ...Мама говорит, что я желчная, и вобще нетерпимая, может все из-за этого, но вобще не верьте на самом деле я ангел:angelinsky: , ну а с кем не бывает... Я же учусь быть самой добротой, конечно еще не совсем получается

2) ...я умею терпеть боль, любую

3) ...врачи ставили панкреатит, но я думаю одним этим и не пахнет


АГА! ПОПАЛИСЬ! Вот вы, Катрина, себя и раскрыли. И мама ваша права на 100%. Вы давно тайком сдерживаете к кому-то свою "желчность". И вы сами в сами в этом признались. "...может всё из-за этого?" - да не может, а точно из-за этого, больше не из за чего. Данная психосоматическая связь давным давно четко установлена в клинической практике психотерапевтов. Я полностью верю вам, что вы хотите быть (быть, а не даже казаться), хорошем человеком, о чём вы тоже оговорились. Но это бесполезно. Пока вы не осознаете и не выплеснете всю "желчь" и скрытую злобу, поистинно ангелом вы не станете, это будет поверхностным притворством, даже если вы не будете так считать. Вы умеете терпеть эту боль? Поздравляю вас это и погубит.

Кatrina
25-01-2007, 14:57
Pika, Просто поджелудочная железа не терпит, когда ее очень сильно нагружают и кислый вкус. А все соки кислые. Я выхожу на отваре шиповника с медом или ромашковом чае. Дело в том, что и овощи с фруктами приходиться тоже ограничивать, так как она сразу столько всего не переварит, вот такая она противная!
А рвота на голоде - это вполне нормальное явление, так что блюйте и радуйтесь что можете это делать, зато после правильного выхода сразу заметны положительные результаты проведенного голодания)))

Кatrina
25-01-2007, 14:59
Коля, глубоко ошибаетесь!

Феникс
25-01-2007, 15:51
А вы Katrina глубоко слепы и не желаете видеть истинную причину.

Феникс
25-01-2007, 15:56
И ещё.
Боюсь я вас обидел. Но ещё больше боюсь, что я прав.

Кatrina
25-01-2007, 16:27
Коля, да не бойтесь, не подобает настоящему мужчине бояться)
Вместо намеков на мое несовершенство посоветовали бы лучше что-нибудь дельное. А?

Феникс
25-01-2007, 17:09
Я... не настоящий мужчина.

"Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина не боится..."
Вы просто не знаете какой страх я внутри себя держу, а заплакать для меня сейчас было бы счастьем. Было время когда я плакал от "сердечной" боли, от глубокой горечи, унижений, отверганий и побоев от отца. Было время. Оно уже прошло, но плакать я разучился надолго и сейчас никак не могу. Всё сдерживается внутри и меня от этого колбасит.
Когда я от кого-то слышу ,что либо наподобие мужчина должен быь мужчиной, настоящие мужчины не плачут, будь таким, будь сяким... Это меня очень злит. И бесит. Я хочу плакать, я хочу бояться, но только полностью выразить это до конца, чтобы внутри это больше не сидело. Впрочем вы не об этой боязни.

Я хотел не намекнуть на ваше несовершенство, но чтобы вы задумались о психической стороне болезни. Если это неприятно прозвучало, извините. Возможно я "глубоко ошибся" насчёт причины (но ваши посты меня сами навели на такую мысль). Но никогда не поверю что это болезнь имеет только соматическую сторону. Ищите информацию об этом сами и обязательно найдёте. Может и я чего подкину.

Пока.

Василий
25-01-2007, 17:24
Только настояший мужчина может это написать и признаться в своей слабости и бороть ее.

лема
25-01-2007, 18:16
Кatrina,здравствуйте!
по поводу сухого голодания и болей в поджелудочной..
у меня бабушка и папа умерли от рака поджелудочной, в 66 и 75 лет соответственно..а у меня она начала болеть около двух лет назад при слишком обильной пище и безобразном смешении продуктов..и раз за разом боль становилась всё сильнее-дотронуться нельзя было,не согнуться,не подышать нормально после еды..Но проблема со здоровьем у меня в другой области посерьёзнее есть,она и заставила начать голодание..так вот,голодала я насухо с перерывами,я в другой теме писала подробнее,вы знаете,и во время каждой голодовки всплывали и обострялись одна болячка за другой..хронические все-то гайморит-фронтит,то суставы,и на последней голодовке,три дня она длилась,я поняла,что организм добрался,наконец, и до поджелудочной.Заболела вся,потом,через несколько часов боль,как бы стянулась-локализовалась в одном месте железы,при прощупывании точно определялось,такая точка сантиметра полтора в диаметре,как синяк!Сначала боль была очень интенсивной и,даже пугающей(вы знаете!),а потом характер боли изменился,хотя слабее она не стала,и я поняла,что ещё немного и возможно эта проблема исчезнет.Около суток болело и начало стихать,но общее моё состояние в ту голодовку было очень тяжёлым и я,не дождавшись начала выход.Мне надо было восстановиться после того каскада..вот,сейчас ,я начинаю опять сухую,сколько выдержу..вес 61кг.
и ещё,я согласна,что причина не только в физическом теле,на голоде иногда всплывают старые обиды и т.д,надо пересмотреть своё отношение ко многим вещам в жизни-это ускоряет исцеление.Проверено!
Желаю удачи от всей души!::smile24:
p.s.извините,если напугала историей про родственников.Замечу,что они питались очень беспорядочно и всегда очень горячим и сладким чаем запивали всю еду..и по характеру были очень вспыльчивыми ,нетерпимыми..мне пример,так как эти черты отслеживаю и у себя..

Mariam
25-01-2007, 19:51
Но ещё больше боюсь, что я прав.
Коля, давать отрицательные прогнозы- это бессердечно , если не можешь подбодрить-лучше хранить молчание. Так будет правильнее.
Я про слова "это Вас и погубит" и т.п. Поаккуратнее в высказываниях, пожалуйста.
зы: Все будет хорошо, мы сильнее, чем думаем
поверьте

Феникс
25-01-2007, 20:05
Да уж, подбадривать не научился. Не у кого было.
Ну ничего на этом сайте побольше "поживу", научусь.

Кatrina
26-01-2007, 05:53
Психическая сторона болезни действительно есть именно поэтому я написала о своей желчности, пытаясь навести на мысль об этом. Коля, Вы все немножко сутрировали, но вобщем должна признать, Вы правы. И прошу не обижайтесь на меня, та реплика по поводу настоящего мужчины еще более доказывает мою неперпимость:insane:, ну такой я человек, хотя есть этому предпосылки и я знаю их.

лема, Вы молодец, искренне желаю Вам удачи, спасибо большое за рассказ эта болезнь действительно очень противная и думаю у меня она больше психически, чем физически, только не могу объяснить периодичность ее повторения, как будто циклами.
Голодание мне здорово помогло, даже не в плане физическом, а в психологическом, так что я думаю, что я тоже на правильном пути)

Да знаете, мне просто надо меняться..
Только не думайте, что я не предпринимаю к этому никаких усилий, но я сейчас в тисках, которые не дают мне психологически перевернуть себя. Но я пытаюсь и мне есть над чем работать:yogi:

лема
26-01-2007, 06:48
Кatrina,дорогая!Заметила очень интересную тенденцию:сначала кажется,что ничего не меняется!..Делаешь,делаешь,и всё,как будто ,на одном месте!..И когда уже перестаёшь ждать и надеятся,вдруг(как бы вдруг),происходит этот самый скачек..период накопления заканчивается и количество этих"положительных"усилий переходит в качество!!:yogi:
и сама уже другая и события разворачиваются иначе(именно так ,как хотелось),и люди встречаются другие..только надо обязательно продолжать..это путь...и даже просто приостановившись,откатываешься сразу назад,потому ,что жизнь продолжает движение с нами или без нас...))))))
Удачи всем идущим и ищущим!!!...))))))))))))):loveglasses:

Кatrina
26-01-2007, 07:24
лема, есть закон философии, один из трех основных, "Закон взаимосвязи качественных и количественных изменений"
Если изменения количества вещи приводят к изменению ее качества и наоборот, то наступает скачок, в результате которого вещь из одной превращается в другую
Ведь он действительно работает)))
Закон жизни

Нелли
26-01-2007, 10:42
Кatrina,Коля,истина что в споре рождается истина.

лема
26-01-2007, 11:04
Если изменения количества вещи приводят к изменению ее качества и наоборот, то наступает скачок, в результате которого вещь из одной превращается в другую
..и вся фишка в том,чтобы до этого самого скачка..дотерпеть,причём-осознанно,по-возможности...)))))))

Нелли
27-01-2007, 04:23
тонкие субстанции....

Кatrina
31-01-2007, 12:21
Нелли, у нас был не спор и даже ни диспут, а просто перепирательство, в котором никогда не родиться истина. Иногда нужно уметь уступать и это, пожалуй, дорогого стоит и более ценно, чем разбивать лбы в кровь доказывая свою "правоту"

M.P.
31-01-2007, 13:18
Катрина, рекомендую )))) : это твой дневник. И если кто-то начинает с тобой препираться в нем - отправляй в сад на этом основании )))

Кatrina
31-01-2007, 15:46
Придумывая название своего дневника не думала, что испытание окажется таким тяжелым и далеко не в плане голодания. Открою Вам секрет, голодание сейчас единственная радость в жизни, если бы не было этого замечательного чуда в моей жизни сейчас, все растянулось бы на неопределенный срок.
Мне кажется, что я лишилась в эти последние 8 дней всего на свете, даже не знаю где я сейчас в себе или с собой...

M.P.
31-01-2007, 15:50
Ого....

vovach777
31-01-2007, 17:09
Кatrina, Пролистал ваш дневник. Вы 8 дней с водой голодаете?
я сначало подумал, что сухое голодание... 8 сухого - это рекорд так рекорд!

Конечно дело не мое.. Но фраза "голодание сейчас единственная радость в жизни" - настораживает.

Жизнь должна быть пропитана радостью. Это показатель гармонии духа и тела. Радость быть частью непостяжимой тайны бытия :)
Не знаю какими словами еще передать это настроение...

Mariam
31-01-2007, 18:23
Жизнь должна быть пропитана радостью.

Лично у меня фраза "должна быть" вызывает отвращение, какая же эта жизнь ?
Катрина, делай то, что тебе нравится, и от чего тебе самой хорошо !

vovach777
31-01-2007, 19:13
Жизнь - пропитана радостью. Иначе слово на букву С

M.P.
31-01-2007, 21:40
Солидарна с Мариам - никому ничего не должна. Иногда и трудные полосы в жизни бывают - это нормально. И естественно для всякого человека, и даже необходимо для развития личности, характера. ИМХО. Правда, бывают иногда очень тяжелые времена. Тогда без поддержки вообще кранты.

Катринчик, мы с тобой, хоть и виртуально. Желаю тебе с наименьшими потерями выбраться из этого периода. А еще лучше - с приобретениями.

Sweet
31-01-2007, 21:52
О, а я с М.Р. солидарна.Чтоб что-то новое и качественно лучшее пришло в жизнь, нужно ему ( новшеству) место освободить, поэтому нам иногда необходимо терять.Но, главное что? Правильно! Не жалеть ни о чём, что было - то было.И как ты часто сама говоришь - верить в себя!

Илья
31-01-2007, 22:26
Привет,Катрина.
Вот прочитал Ваш дневник.Обычно у меня нет желания и времени читать новые дневники,последнее время не так много времени,а участники приходят и уходят :-)
Да только давно замечал,что смотрим мы на вещи схоже:-) Теперь понял,что у нас и болезни немного похожи.
Так что возьмусь(рискну) высказаться,хотя скорее всего это будет повторение того,что уже говорил.
С детства я не имел аппетита,пока не пошел на спорт.Тогда заимел обратное:называли "желудок на ножках"(по спорту-легкая атлетика:-)),и высказывание "легче убить чем прокормить" в мой адрес... Когда понял,что болен,пришлось менять питание....
Не буду вдаваться в подробности,но болела у меня и поджелудочная,какое-то время остро,так что понимаю.И потом,после голодания и многого дргого понял,и вот что.
1.Я могу есть ТОЛЬКО сырое,иначе боль.
2.Никогда не есть соли.
3.Как можно меньше вобще(есть),желательно не смешивать.
4.Как можно больше двигаться!!!!!!!Двигался через боль,через аппатию,через немогу.Когда совсем не мог встать-вертел типа хвостом-то есть головой,стопой,кистью...Жаль,что не мог ушами:-)

Стал совершенством?Нет.Но может быть у Вас получится!Голодать уже научились-это большая часть дела.

Не ровняйтесь на большинство-оно может ошибаться!Больше того:вся история человечества показывает,что оно ошибается всегда(только темы заблужений меняются).В конце концов не одеваются же все одинаково,и более того:не будет же человек ростом в 2м одевать одежду маленького(и наоборот).Так что каждому и свои возможности в скорости жизни.Не ровняйтесь на крутых,у Вас свои достоинства:мудрость не по возрасту прежде всего.Если выработаете способ борьбы,то через 20 лет одногодки столкнуться с проблемами,которые вы уже решили.

Все,хватит за раз:-) "Наговорил,наговорил-отойди,не стой в этом во всем"(Жванецкий).Буду теперь заглядывать в Ваш дневник.
Удачи.Я смог(почти,покрайней мере на пути),и Вы сможете.Просто надо ум в начале найти нужный путь,а потом время дойти:-) Силы прийдут в пути("Будет день-будет и пища").
Полезный сайт сыромоноедов-мне помогает.
А психика изменится со здоровьем,не вижу я у Вас психического диагноза :-) (В свое время по "специальности" пришлось,и было интерсно,изучать психиатрию в некотором необходимом объеме:-)) По крайней мере на расстоянии.У Вас болезнь меняет сознание,а не сознание создает болезнь!
Все ИМХО!!!!

vovach777
31-01-2007, 23:43
Мы никому ничего не должны. Мы можем делать все, что нам нравиться, потому что нет никакой ответственности. Жизнь - это Дар Божий. Нет никаких уловок. Все что нам нужно - это терпение, чтобы переждать черную полосу. А белая полоса обязательно наступит - потому что на самом деле это жизнь нам должна.

лично у меня данная формулировка вызывает сомнение. я не буду бросать такие слова как "отвращение". я думаю, что такой подход к жизни - сильное заблуждение.

ссылка по теме: перепросмотр (http://wiwk.narod.ru/rekapit.html)
в данном контексте это уместно. альтернативы пп не вижу.

M.P.
01-02-2007, 11:26
vovach777,
читайте все в контексте, как переводчик вам говорю, потому что смысл всякого выражения в контексте. Когда человеку, которому больно и плохо, и которому говорят - ты должна радоваться жизни! - кто-то сказал: не слушай таких "доброжелателей", потому что ты никому ничего не должна, а тем более какому-то товарищу, которого ты и в глаза не видела, который не пришел к тебе хоть в чем-то помочь по хозяйству, пока ты корчишься от боли, но при этом с легкостью раздает советы о том, как быть счастливым через боль...

Вот такой вот контекст выражения "ты никому ничего не должна".

В Библии есть слова: «…вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом не дотрагиваетесь до них (не помогаете)».

Вот такому «законнику» Катрина ничего не должна. Не должна и бремен, им возложенных, носить.

vovach777
01-02-2007, 12:23
M.P., надо же так исказить контекст... я в ваших когнитивных интерпритациях контекста не нуждаюсь. они - откровение только для вас лично. имеющий ухи услышит :)

M.P.
01-02-2007, 12:46
И по поводу вашей ссылки, вовач,

Для мага перепросмотр является способом вернуть этой необыкновенной силе то, что она одолжила нам в момент нашего рождения

вы нам предалагете стать магами?..

Просто довожу до вашего сведения, что для всякого верующего - иудея, христианина, мусульманина - все эти советы из вашей ссылки - чистой воды бесовщина...

M.P.
01-02-2007, 12:49
M.P., надо же так исказить контекст... я в ваших когнитивных интерпритациях контекста не нуждаюсь. они - откровение только для вас лично.

Ну да - вы то интерпретировать чужие высказывания имеете право - а я ни моги!!! Извините - у нас каждый в равных условиях.

Bluma
01-02-2007, 14:18
Полезный сайт сыромоноедов-мне помогает.


Что это за сайт? Можно ссылку?
Я уже неделю пытаюсь сыроедничать, кое-что получается))

Илья
01-02-2007, 14:32
Bluma,
http://syromonoed.com
ТОлько там дядьки крутые,чуть что не так скажешь-сразу обругают и выкинут:-) Хотя сути это не меняет,на мой взгляд.

Bluma
01-02-2007, 14:34
Спасибо, Илья)))
Я не буду дядек сердить, просто почитаю тихонечко)

vovach777
01-02-2007, 14:36
вы нам предалагете стать магами?

Для тех кто в танке: я предлагаю делать ПП.
"технику изобрели древние видящие на американском континенте несколько тысяч лет назад".

православным людям эта техника бесполезна: они и так пропитали свою жизнь радостью. живут в смирении без страстей и тд и тп.

Кatrina
01-02-2007, 14:47
"Когда все остальное потеряно, все же остается еще будущее..." К. Боуви

M.P.
01-02-2007, 16:00
vovach777,
что ж вы так взъерепенились-то? На что? Что-то не нахожу в своих словах таких страшных заявлений, на которые так зло можно реагировать.

А вас ваши "проводники", "силы" и пр. любви к людям совсем не учат? только как свою выгоду поиметь? В чистом виде магизм.

Для меня ваш тональ, маха-мудра и пр. энергетические волокна звучат как бред полный, но вот я только в ответ на ваши обвинения в бреде это решила сказать. Потому как не вижу больше причин щадить ваши чувства.

Кatrina
02-02-2007, 13:02
Завтра прекращаю голодать, сегодня 10-ый день, очень радует. Это фокус небывалый, который произошел со мной за это время, я ведь совершенно не планировала, сейчас не очень в состоянии писать, все о чем хочу, напишу завтра.
Главное то, что я решила - с выходом из голодания, у меня все будет хорошо. Хотя знаете, это невероятно, но эти 9 дней страданий были самыми счастливыми в моей жизни...

M.P. спасибо, дорогая (я так называла свою самую близкую подругу) Вы такая внимательная. Меня всегда безумно тянет к таким внимательным людям, может потому что самой этого не хватает...
Ничего не удаляйте, только прошу больше не ссорьтесь, я буду очень рада

Илья, Вам отдельное спасибо и мне Вам многое нужно сказать, Вы очень проницательный человек и вы безумно обрадовали меня своим постом, честно)

P.S. У меня сейчас такое впечатление, что я могу не есть вечно...

M.P.
02-02-2007, 13:04
Катринка, ну вот - а я уже удалила... но не все, а откровенное препирательство. Ничего? не обидишься?

Поздравляю с завершением голодания! И с тем, что выстояла!

Илья
02-02-2007, 13:09
У умного и сильного человекуа все будет не плохо!
Что сможет-изменит,что нет-изменит отношение :-)
Хоть путь и не короток,но это и есть жизнь.В конце концов на что обычные люди тратят жизнь???
А вы молода,все еще можно успеть.

_vr_
02-02-2007, 22:32
Молодец, Кatrina. Но не стоит "не есть вечно". Гораздо лучше есть вечно, по крайней мере, это намного вкуснее.
Удачи и осторожности на выходе. Пиши.

Кatrina
03-02-2007, 11:46
Все самое ценное я храню у себя в сердце, дабы не растерять на полпути. Сделать свою жизнь ярче - совсем не значит приложить титанические усилия
В голове постоянно что-то движится, движится, работает, как-будто пречеркнув все что было, совсем не пришлось начинать все с чистого листа...
Опыт бесценен, не зависимо от формы, степени тяжести, обстоятельств, условий протекания, мотивации - все, что вбирает сознание остается в сердце навсегда.

Нельзя что-то поменять в своей жизни, можно поменять свое отношение и поменяться внутри, для того, чтобы наконец, не сожалеть о вновь проживаемом дне

M.P.
03-02-2007, 11:52
Катриш, я тебя так понимаю! Вот сейчас вспоминаю себя в твоем возрасте - кошмар! Вечные мучения какие-то. Чесслово, пройдет пара-тройка лет, и жизнь станет куда как сноснее, и уже не нужно будет каждый раз в философию нырять, чтобы смысл найти ))) Причем, я не говорю, что все проблемы решатся - проблемы в той или иной степени есть всегда, но вот устойчивость какая-то внутренняя обязательно появится. Обещаю )))

Кatrina
03-02-2007, 12:29
M.P., да я знаю так и будет, может через пару-тройку лет я почувствую, какой я была сложной. Но ведь без этого никуда...правда же?

M.P.
03-02-2007, 12:39
Я просто обнадежить пытаюсь, что все это дело наживное. Или преходящее ))) Конечно, без этого никуда. И хорошо, что это есть!

Багира
04-02-2007, 14:32
В чистом виде магизм.
Женщина - самая Великая Магиня Жизни, пред ней все магии бессильны. С Уважением, Багира.

M.P.
04-02-2007, 15:03
Не, я не хочу быть магиней. И магов по жизни стараюсь избегать. Потому как маги... - ну да позвольте мне не пускаться в дебри и подробные объяснения моих взглядов на жизнь. А то получится, что я пропагандирую...

Багира
04-02-2007, 15:35
И магов по жизни стараюсь избегать.
:sun: Уважаемая М.Р., во время лечебного голодания, особенно сухого пятидневного, мне таки пришлось избавляться от энергоинформационных воздействий, выраженных в виде зажимов и блоков сознания, так как они мешали жить. Можно отрицать наличие элекромагнитных слоёв, но это не значит, что их нет.
С уважением, Багира.:blowkiss:

M.P.
04-02-2007, 16:05
Понимаю. У каждого свой способ разбираться с "энергоинформационными воздействиями" и "электромагнитными слоями" )))) Никак не хотела вас обидеть.

Багира
04-02-2007, 16:29
Никак не хотела вас обидеть.
М.Р., и в мыслях не было обижаться. А насчёт разных систем: для Бога - мы все его дети. :heartbeat:

Игорь_varlenn
04-02-2007, 17:05
И каждый человек Вселенная.

Sweet
04-02-2007, 19:32
и каждая частица Вселенной - своего рода Вселенная



п.с. ( как-то раз, обдумывая это, чуть с ума не сошла)))

M.P.
05-02-2007, 03:27
Ну да - микрокосмос, макрокосмос... и все это космос! )))

Кatrina
05-02-2007, 04:24
Ничего себе)))

Кatrina
05-02-2007, 09:56
Представляете сегодня вышла на практику в школу в роли учителя истории и классного руководителя 9 "Б" класса, нравиться просто жуть! Черт возьми приятно, когда куча народу называет тебя Екатерина Александровна.
Настроение прекрасное, сил хоть отбавляй, но самое главное идей, аж голова разламывается, выхожу помаленьку из голодания, полная потеря аппетита, да впрочем как и всегда. Несмотря не на что я летаю!!!

M.P.
05-02-2007, 11:14
Катрина, поздравляю! ))))

_vr_
05-02-2007, 12:02
Я тоже Вас поздравляю, Екатерина Александровна. Какую историю преподаете?

Helen
05-02-2007, 12:03
Вы мужественный человечек,Катрина! :):)
Я в свое время не рискнула окунуться в преподавание в школе.......
Как представляла эту кошмарную ораву подростков ежеденно,ежечасно-в пот бросало....даже безработица не так страшила.....Может и надо было попробовать?

M.P.
05-02-2007, 12:14
Школа - это призвание )))) Без него - никак. Меня хватило на пару лет ))) Потому как выбирать - кто будут твои ученики - увы, нельзя (((

Кatrina
05-02-2007, 13:56
Сейчас у нас Вторая мировая война, интегрированный курс и отечественная и зарубежная. Еще буду преподавать у них право. Мне пока все нравиться и дети золотые, честно, хотя и возраст сейчас у них не самый прилежный, почему-то как ни странно у девочек, мальчики меня больше слушаются)))

M.P.
05-02-2007, 13:58
Девочки ревнуют ))))

Кatrina
05-02-2007, 14:06
Helen, тут ничего не оставалось как набраться мужества и идти, иначе диплома не видать, но самое страшное уже позади)))))

M.P., я же тетя для них, старая как минимум)))) хотя...

M.P.
05-02-2007, 14:10
Эх, Катрина, мы ж многие там были ))) Знаем ))) В 19-то лет старуха?! ))) Я вон в 25... в общем, интересовались очень )))

Кatrina
05-02-2007, 14:14
Всегда так парней практикантов больше слушаются девочки, открыв рты, особенно в 9 классе, а девушек слушаются мальчики. Так же как в в университете если педагог мужчина, то проблем не будет со сдачей экзамена))) (это я про женскую половину студенчества)
Правда же))))) все же там были

Илья
05-02-2007, 17:50
Девочки ревнуют,а мальчикам нравится,раз слушаются!Удачи!

M.P.
06-02-2007, 03:11
Да потом и девочки поймут, что практикантка не только симпатичная конкурентка, но и хороший человек, и еще внимательнее будут слушать, чем мальчики ))) А мальчики к тому времени начнут каждый привлекать к себе внимание (ну, может такое быть))), и начнут мешать ))) А может - так и будут паиньками до конца )))

Кatrina
06-02-2007, 05:04
Вчера вечером впервые в жизни узнала, что значит борьба полов, блин ну кому-нибудь нормальному разве может это нравиться...

Приготовилась к уроку "Идеология нацизма", с такого мрачного правда не хотелось начинать свою преподавательскую деятельность, ну что делать зато воспитательные задачи перевыполняться, патриотизм разовьется 100%, хотя у меня после всего прочитанного сложились какие-то странные ощущения

Выход проходит нормально, да кстати я уже неделю без пропусков делаю зарядку и бегаю по стадиону под окном, представляете со мной ведь никогда такого не было, я как заводная. Хочеться бежать, все успеть всех порадовать. Да, я стала добрее и лучше к людям отношусь, всех люблю безумно...
Главное хочеться жить...

M.P.
06-02-2007, 06:01
Как здорово! Это в результате голодания? Тоже так хочу! )))) Людей, правда, и так, вроде, люблю, хоть и не безумно ))) А вот активность собственной жизни повысить хотелось бы )))) Бегать не буду, даже не мечтаю - не люблю, но вот зарядку и пр. тоже хочу! И буду. Прям щас уже чувствую, что ты, Катрина, меня уже вдохновила ))) Во всяком случае ощущение лени, о котором я только что писала в своем дневнике, как-то отошло ))) Спасибо!

Вот для чего и нужен форум - для взаимного вдохновения и вразумления )))

Кatrina
06-02-2007, 08:23
Так что делаем вывод: голодание - лучший антидепрессант. Вам плюнули в душу? Вам не хочеться больше жить и даже существовать, поднимите в верх правую руку, махните хорошенько, а да ну ее, и начинайте голодать дней так минимум на 10. После всего этого покажется, что раньше и не жилось на белом свете)))))))

Илья
06-02-2007, 08:47
Точно,Кatrina.
Постепенно даже перестаешь воспринимать вещи,которые раньше называл "плевком",исчезает эта категория.

Кatrina
06-02-2007, 13:36
Илья, да да как-то такое состояние, когда ничего не боишься потерять, это состояние окрыляет и жить становиться легче, правда легче.
Самое ценное, что я вынесла из последнего голодания, так это то, что я не боюсь обмана, я поняла, что никогда ничего не теряю кроме самой себя, а себя я всегда найду даже при самых необъяснимых трудностях)))))

Кatrina
06-02-2007, 14:10
Хотя когда терять нечего - это в той же степени плохо, так же как и хорошо. И я это уже чувствую. Тебя боготворят, любят, а тебе наплевать...
Получается страдает другой человек, хотя я не альтруистка и стараюсь просто быть собой

Mariam
06-02-2007, 20:30
Кatrina, а почему тебе наплевать на хорошее к тебе отношение ? Ты же знаешь, что ничего никому не должна

Кatrina
08-02-2007, 03:04
Mariam, мне не наплевать на хорошее ко мне отношение, отнюдь...
Просто я ненавижу, когда люди начинают что-то требовать от меня, чтобы я делала так как надо или как они того ожидают, именно в этом случае я ничего ни кому не должна.
Самая главная ошибка общества - неоправданные надежды и они закономерны, потому что верить можно только в себя

Mariam
08-02-2007, 20:21
Идеализация неизбежно оборачивается разочарованием, и редко кто откажет себе в удовольствии втоптать вчерашний идеал в грязь. И неизвестно еще, для чьей психики это процесс будет менее безболезненным- для разочаровавшегося или идеализируемого...
Если тебя идеализируют, самое последнее дело- обольщаться ! Лучше уж сразу уйти.

Кatrina
09-02-2007, 06:28
Немножко не это я имела ввиду, хотя что там немножко, совсем не это, никто никого не идеализирует и ни кто не обольщается.
Я просто хочу быть собой, а не подстраиваться под чужие жизни, как впрочем это делалось раньше и делается некоторыми всю свою сознательную жизнь
Нас учат этому, в нас воспитывают это...

M.P.
09-02-2007, 06:55
Самое лучшее - сочетать то и другое: и быть собой, и при этом уметь "подстраиваться" под самых близких, что, собственно, не является "подстраиванием", а просто любовью )))) (любовью во всех ее смыслах и проявлениях).

Хотя, подстраивание под не самых близких тоже не есть плохо, ИМХО. Как говорится - жить в обществе... далее по тексту )))

Mariam
09-02-2007, 07:00
Когда любишь, становишься лучше, чем до этого была, любовь меняет людей неизбежно.

Кatrina
09-02-2007, 07:03
Может быть...

Илья
09-02-2007, 07:47
Когда любишь, становишься лучше, чем до этого была, любовь меняет людей неизбежно.

Не всегда лучше.Это зависит от того,что от тебя хотят.
Вобще:"с кем поведешься..."(и как сказала М.Р.-"дальше по тексту":-))

Феникс
09-02-2007, 09:15
Просто я ненавижу, когда люди начинают что-то требовать от меня, чтобы я делала так как надо или как они того ожидают, именно в этом случае я ничего ни кому не должна.

Узнаю себя в этих ваших словах.
Наверное, слишком сильно и долго меня поучали родители (мягко сказано) о том что я там обязан и должен, - теперь ко всем подобным требованиям, от кого бы ни было, какое-то внутреннее раздражающее озлобление возникает уже само собой, как условный рефлекс.

Mariam
09-02-2007, 09:18
Коля, а Вы сейчас с родителями живете ?

Феникс
09-02-2007, 09:37
Да, Mariam

Кatrina
09-02-2007, 09:41
Коля, так переехайте от родителей, Вам же не 15 лет.

Ваша подпись мне напоминает что-то вроде: Не бойся своих желаний, бойся моих)))

Mariam
09-02-2007, 09:54
Коля, от родительского давления помогает финансовая независимость.

Феникс
09-02-2007, 09:54
Спасибо за совет, Katrina. Только я думал его Mariam озвучит.

Кatrina
09-02-2007, 10:18
Вы расстороились, что влезла в Ваш диалог? Ой, простите, простите...

Mariam
09-02-2007, 10:21
Я не советовала Коле жить отдельно, потому что одному жить нельзя, но можно попробовать =)
Вот когда не имеешь выбора- это хреновенько

Кatrina
09-02-2007, 10:23
Mariam, я живу одна

Mariam
09-02-2007, 10:25
Кatrina,это временно :-)

Кatrina
09-02-2007, 10:26
Mariam, не знаю, может - это диагноз;)

Mariam
09-02-2007, 10:27
Кatrina, это мой тебе прогноз =)

Кatrina
09-02-2007, 10:31
Я счастлива сейчас как никогда не была...
Потому что сама выбираю

Феникс
09-02-2007, 11:10
Я счастлива сейчас как никогда не была...
Потому что сама выбираю
Завидую. Честно. Но я рад за вас.

Кatrina
09-02-2007, 11:25
Коля, скажу Вам по секрету))) Одна книжка - изменила всю мою жизнь...

Феникс
09-02-2007, 11:33
Зажали её наверное теперь, и храните как сокровище))), ни кому выдадите такой секрет.

_vr_
09-02-2007, 12:11
С картинками?

Кatrina
09-02-2007, 14:01
Еще с какими!!!

Феникс
09-02-2007, 14:25
Камасутра, никак не меньше )))

Кatrina
09-02-2007, 14:34
Сама виновата, сама спровоцировала Вашу реакцию)
Круче Камасутры!

Феникс
09-02-2007, 14:39
Ну колись же, колись пожалуйста !!! )))

Кatrina
09-02-2007, 14:45
Больше ничего не скажу, по одной простой причине - у каждого своя книжка, которая может изменить жизнь или что-нибудь еще...
На самом деле таких книжек много)))))

Bluma
09-02-2007, 14:47
У меня тоже есть)) много.

_vr_
09-02-2007, 14:50
у каждого своя книжка, которая может изменить жизнь
Или мультик.

Феникс
09-02-2007, 14:50
У меня тоже есть)) много.
Bluma, может быть хоть вы не жмотина?

_vr_
09-02-2007, 14:52
Коля, хочешь, скину тебе мылом БСЭ. Это очень хорошая книжка, когда ты ее прочтешь, твоя жизнь изменится. Точнее, к тому времени, когда ты ее прочтешь.

Кatrina
09-02-2007, 14:54
Это я то жмотина? Ну СПАСИБО, дорогой!

Феникс
09-02-2007, 14:55
_vr_, вы конечно по-доброму, но под%%%%%ать любитель. (а может и профессионал)

Bluma
09-02-2007, 14:59
Коля, я тебе в личку скину завтра список книжек, которые оказали на меня большое влияние, (Щас некогда, домой бегу.) но не каждая по-отдельности, а все вместе. Я отовсюду брала то, что мне подходит. Все они есть в инете бесплатно. Большую часть мне посоветывали прочитать друзья, и только одну, вроде, я нашла сама)) Давайте делиться инфой, самому трудно найти, не потеряв при этом много времени.

Феникс
09-02-2007, 15:08
Давайте. Книги которые меня "взорвали" вот здесь:
http://golodanie.su/showpost.php?p=42765&postcount=4

M.P.
09-02-2007, 18:05
Катрина, я думаю, что ты уже давно все про свое заболевание знаешь, но на всякий случай вот ссылка (http://www.lady.ru/index.php?page=70038&preview=print) - может, что пригодится. Да... прям - одна дорога - ЗОЖ, включая голодание, даже врачи рекомендуют!

Кatrina
10-02-2007, 05:08
M.P., спасибки!
Только я уже здорова)
Я сама это решила

Bluma
10-02-2007, 11:17
Коля, хотела в личку написать, но решила здесь. Вдруг еще кому пригодится.

1. Н.Правдина. "Я привлекаю деньги" Книжка примитивная, но с нее у меня все и началось. И в ней я нашла ссылку на "Симорон"

2. Гурангов, Долохов. Симорон "Фейерверк Волшебства", "Учебник везения" и другие книжки. Очень забавная школа волшебников)) У них и форум есть http://www.simoron.ru/forum/

3. Свияш.А. У него много книжек, есть много полезного. Только там упражнений всяких много, короче, не для ленивых.

4. В.Зеланд. "Трансерфинг реальности" Это для меня было самым эффективным. Кстати, Зеланд - сыроед. Я впервые прочитала про сыроедение в его рассылке. У трансерферов тоже есть свой форум.
http://transurfing.102x.net/forum/

5. Курлов. "Школа дурака" - это мое самое любимое))

6. Щас читаю Лисси-Муссу "Кладовая "Лисси-Муссы" - очень смешная и позитивная книжка.

7. Книжки про голодание не буду перечислять, хоть они и изменили мою жизнь тоже)) Единственно скажу про книжку Атерова "Сыроедение" - прочитала ее недавно, произвела очень большое впечатление, такое же как Брегговское "Чудо голодания"

Нелли
11-02-2007, 22:09
Bluma, спасибо, пытаюсь что-то найти в интернете, а учение Курлова пользуется успехом! - семинары на ура проходят, хотелось бы найти книгу.
П.Брег у меня настольная книга ужо лет десять!хотя голодать решилась лишь однажды, если что со здоровьем я к ней бежала , уж такой позитив то неё получала, что все проходило !!! А когда однажды решила поголодать что бы похудеть то вылечились больные коленки (они 9 месяцев болели не переставая !) Вот так вот. Сейчас все готовлюсь войти в голод, никак не получается...

Кatrina
12-02-2007, 03:54
Нелли, все получится!)))

Кatrina
14-02-2007, 11:21
У меня в квартире кто-то живет, представляете? Шелестит шторками, пьет из моего любимого прозрачного стакана, даже лазиет в моей ванной и сидит на моей любимом красном кресле, но самое главное, когда я сплю, он гладит меня, так нежно - нежно...почему он такой ласковый, может я ему нравлюсь
И заметьте, я не сошла с ума

Нелли
14-02-2007, 12:09
Поздравляю!!! это домовой если гладит значит добрый)), подкинь ему конфет в уголочек.

Jseven
14-02-2007, 13:16
И заметьте, я не сошла с ума
Все сумашедшие именно так и говорят ))))))))

Кatrina
14-02-2007, 13:37
Jseven, может у меня галлюцинации, не отрицаю, даже если я сошла с ума, моя жизнь ничто иное, как иллюзия...
Меня, как ни странно, это радует

_vr_
14-02-2007, 13:41
У меня в квартире кто-то живет, представляете?Ты сама, вероятно. Если у тебя не коммуналка, конечно.

Феникс
14-02-2007, 13:56
Все сумашедшие именно так и говорят ))))))))

Чуть чай на себя не выплеснул.

M.P.
14-02-2007, 14:11
Коля,
где-то я видела ваше "лицо"... что ж оно мне напоминает?...

M.P.
14-02-2007, 14:14
У меня в квартире кто-то живет, представляете? Шелестит шторками, пьет из моего любимого прозрачного стакана, даже лазиет в моей ванной и сидит на моей любимом красном кресле, но самое главное, когда я сплю, он гладит меня, так нежно - нежно

Это ваше подсознание. Мне так кажется...

Илья
14-02-2007, 14:35
Это сознание :-) (а не подсознание)
Раз Катрина этому даже радуется...

Bluma
14-02-2007, 14:44
У моей дочки тоже есть воображаемый друг)))

Феникс
14-02-2007, 15:48
Коля,
где-то я видела ваше "лицо"... что ж оно мне напоминает?...

Не в зеркале? >:-)))

Jseven
14-02-2007, 15:48
Кatrina,
Попробуйте поменять личинки в замках ;)

Кatrina
14-02-2007, 17:31
Jseven, Вы думаете, если бы меня кто-то гладил ночью я бы его не заметила?)))))))))))
Да, ладно черт с ним с креслом, стаканом, гелем для душа и прочей чепухой, ну живет и пусть живет себе на здоровье сколько влезет, главное, чтобы не приставал;)))
НАдеюсь он меня сейчас не слышит, т.е. не подсматривает на клавиатуру)

Поделюсь своими главными успехами, я же запрогроммирована на успех и все получается, последнее мое голодание дало очень мощный импульс для самореализации.
1. я стала смелее (теперь не боюсь, важно подбоченясь гаркнуть: "Кто это у нас тут бездельничает")
2. стала добрее (сегодня улыбнулась самому хмурому дедушке на свете)
3. стала активнее (бегаю как заводная, туда, сюда, потом снова туда... мало того бегаю по утрам на стадионе, на который раньше могла себя затащить только максимум на две-три утренние пробежки)
4. самое важное раскрылась творчески (творю и самое главное получаю от этого колосальное удовольствие)
5. я здорова (сама так решила и скажу Вам честно, все пока идет по плану)
6. все стала успевать, темп неимоверный, раньше сроду бы не пошла после трудных поисков и беготни днем, вечером с подругой в кино, сейчас думаю, а ведь меня постоянно куда-то звали, но почему-то всегда не хватало времени, вернее так казалось...
7. наконец-то переехала от родителей и знаете поняла самое главное, хотя мама и была против, но я поняла, что они тоже люди, и они прежде всего хотят быть вместе, знаете не то чтобы я чувствовала себя лишней, но все-таки наедине это наедине. Мама расцвела, наверное с моим появлением они отдавали очень много сил для того, чтобы я выросла человеком, я стала им, теперь моя очередь отблагодарить их и я сделала это, когда решила уйти.

Jseven
14-02-2007, 17:33
главное, чтобы не приставал
От самого интересного отказываетесь ))))

творю и самое главное получаю от этого колосальное удовольствие
Смотрите ничего плохого не натворите! )))

теперь моя очередь отблагодарить их и я сделала это, когда решила уйти.
Понятно.. и теперь вы на скамейке.. укрываетесь газеткой )))
не удивительно что кто-то вас гладит ))))

PS не обижайтесь, это все по-доброму ))

Кatrina
14-02-2007, 17:40
Jseven, да не обидчивая я, все у меня в порядке с чувством юмора)
На счет скамейки и газетки - все правда (я про нашедшая себя)))
Ну чтобы окончательно Вас рассмешить могу добавить, что такая ночь на скамейке действительно была, ну вернее пол ночи где-то с 3 до 5, после нее я очень многое поняла.

Илья
14-02-2007, 17:59
после нее я очень многое поняла.

Ага,озарение снизошло...Прямо дзен какой-то.Теперь пора светиться и делиться :-)

Кatrina
14-02-2007, 18:56
В один момент мне показалось, что я потеряла абсолютно все
1. Любимого человека, который как оказалось совершенно не любил
2. "верную и преданную" подругу, которая знала все мои тайны и умело смогла ими воспользоваться, Бог Ей судья
3. покой дома, потому что пришлось выслушивать все комментарии и рекомендации по поводу п.1 и 2 (см. выше)
4. Веру в себя
5. и даже здоровье
список самый печальный и бесконечный как тогда казалось. Не думайте, что это несчастная любовь, просто все свалилось в раз и скопом, все пыталось меня раздавить и уничтожить
Я бежала от всего! Но в один прекрасный день поняла, что это не выход
Я начала голодать на 3 день поняла как ничтожны мои потери по сравнению с тем, что я могу потерять сейчас. Вобщем голодание вывело меня на путь истинный, не знаю что это - философский скачок или еще что-то, но где-то проголодав дней 8 я поняла, что терять-то нечего, что на все наплевать (на все то, что пытается меня подчинить себе)
Я никому ничего не должна, я живу так как хочу и я поняла, самое главное то, что я только сейчас почувствовала, что такое счастье...
Можете смеяться над моей бомжующей барышней, но она действительно нашла себя и этот момент в ее жизни очень важен, он прекрасен, он незабываем

Илья
14-02-2007, 21:39
Это тот случай,когда могу сказать "рад за тебя" без задней мысли.Часто такое говоришь,а сам думаешь:ну,время еще не пришло,радуйся пока.
А в данном случае день может смениться ночью,но всегда и ночь закончится. Человек,умеющий радоваться ночи равно как и дню,и использовать ее по назначению-для отдыха,будет силен.
Круто,я потратил на понимание и нахождение способа гораздо больше времени :-):4u: :hi:
И еще:хорошо пишешь,кратко-и все ясно!Вся жизнь в 6 пунктах :-)

Игорь_varlenn
14-02-2007, 22:01
Кatrina, жить самостоятельно это здорово, воспитывает некую ответсвенность перед самим собой.
Всё эта дама для меня как символ того, что есть вещи суетные, а есть более важные и незыблемые, но такие простые. Как сказал, а? :)

Нелли
15-02-2007, 00:30
Кatrina, а то что стала сама своей хозяйкой молодец! :clappercap: тебе это сослужит бооольшую службу, я в 16 лет тожа перехала в другой город, оч далеко от дома учиться, меня это оч закалило и сделало мудрее что ли, прозорливее, я людей научилась чувсвовать.И есчо не в коем случае не нравоучу - будь внимательнее с новыми друзьями, домой приводи тока проверенных, это я так по сестрински)):blowkiss:

Кatrina
15-02-2007, 04:30
Самое главное - я свободна! прежде всего от предрассудков.
Илья, вся жизнь в 6 пунктах - это мне что-то напомнило)))
Хотя, знаете это издержки профессии (будущей, не педагогической, а исторической), приходиться очень много читать, перелопачивать огромные архивы, тома, тома, тома.... поэтому если не систематизировать все то, что остается в голове, можно сойти с ума, крыша поедет от такого объема информации или мозг элементарно ничего не запомнит и смешает все в кашу)
Теперь я еще и поняла, что когда все четко и ясно, то и другим хорошо, то есть Вам, читать мою белеберду)))))))

Кстати, что Вы там говорили про нахождение способа и время;)

Илья
15-02-2007, 05:39
Я только к 22 двум,потратив год-другой,понял что по чем...Не говорю,что окончательно,потом менялся,конечно,но в целом это уже отточки.И способ для владения своей судьбой не так мне легко дался-голодал без радости,соблюдал диету со скрипом(позже понял,что это навсегда,и "это надо осмыслить"...)

Кatrina
15-02-2007, 06:01
Я наверное всегда была слишком свободна, вернее предоставлена сама себе.
Когда просила родителей помочь мне ненароком с уроками, мама всегда говорила привыкай все делать сама! (не знаю может у нее времени не было на меня, может не хотелось со мной возиться, может из воспитательных целей - до сих пор не поняла), но я действительно привыкла все делать сама

Ну это на заметку родителям-воспитателям))))))

Jseven
15-02-2007, 06:15
Самое главное - я свободна! прежде всего от предрассудков.

Ой ли?

Кatrina
15-02-2007, 06:55
Jseven, что такое? что-то не так?:angelinsky:

Илья
15-02-2007, 07:17
Уже хочется оправдываться,что так много спасибо Катрине ставлю...:-) Ничего личного:-) Просто согласен.Часто.

Jseven
15-02-2007, 07:21
Кatrina,
Да нет просто глядя на ваши категоричные сообщения вспоминаю свой юношеский максимализм ;)

Бамбука Пандовая
15-02-2007, 07:24
Кatrina,
Очень интересные посты. Просто молодчинка!!!! У тебя чувствуется потрясающая глубина мысли. :-)

Игорь_varlenn
15-02-2007, 08:30
вся наша жизнь переход от юношеского максимализма к старческому маразму, :) уж извините

Jseven
15-02-2007, 08:33
Да, чем больше парзитов в голове, тем ближе маразм...

Кatrina
15-02-2007, 09:01
Уже хочется оправдываться,что так много спасибо Катрине ставлю...:-) Ничего личного:-) Просто согласен.Часто.

Вот так всегда))))))))):shuffle:

_vr_
15-02-2007, 20:51
вся наша жизнь переход от юношеского максимализма к старческому маразму
От юношеского маразма к старческому маразму. Даже, точнее, от детского.

Кatrina
16-02-2007, 07:07
Ой, сейчас увидела под своим именем все заполненные зведздочки, почувствовала себя коньяком;))))))))))))))

Илья
16-02-2007, 07:09
То ли еще будет :-)

Кatrina
16-02-2007, 07:20
Илья, Пугаете что ли?))))))))

Mariam
16-02-2007, 20:28
Кatrina, так, глядишь, и старожилом станешь =)
как тебе такой статус ? я бы лично не хотела

_vr_
16-02-2007, 21:31
Ты, Mariam, станешь старожилкой. Не вдруг, конечно.

Mariam
16-02-2007, 21:36
star o`jilla
star-oggila

Кatrina
17-02-2007, 05:20
А другого вакантного звания нэт?)))

Кatrina
21-02-2007, 12:32
Перечитала свой дневник)))
Долго смеялась, и как это меня угораздило в начале столь наплакаться))) спасибо что Вы такие добрые, правда правда)))
Все поменялось, честно;)

Илья
21-02-2007, 13:03
Кatrina,
Вы просто молодец!!!Сильная женщина(человек)! :-)
И на самом деле все серьезно.

Кatrina
21-02-2007, 14:45
Илья, о, за сильную отдельное спасибо!!!)))
Значит я не одна смеялась над своим дневником!?) Это радует, какое там я испытание на прочность приплела, теперь все о том о чем думала тогда, кажется таким глупым)))))))))))))
Нет, ну бывает же...

Илья
21-02-2007, 15:37
Я не смеялся,но теперь можно :-)
Сделал вывод,что молоды,...но быстро повзрослели.

Кatrina
21-02-2007, 15:43
Старалася)))

Игорь_varlenn
21-02-2007, 19:53
Кatrina, вы всех приворожили? :) :)
в последнее время вижу столько позитива в ваш адрес :)

_vr_
21-02-2007, 20:44
Тоже морковки захотелось?

Кatrina
22-02-2007, 08:10
Ой, не знаю как на счет приворожила, вроде никого не привораживала специально))):shuffle:

Как говориться сделай лицо попроще и люди к тебе потянуться)))
Я Вам открою секрет - дети делают меня добрее, вот вроде идешь к ним всякие мысли в голове, а как пообщаешься с ними такой заряд колоссальный - энергетический, хотя они и неслушники некоторые, но все так-то по-доброму)))

Слушайте, я ведь утром встаю, выхожу на стадион и такой простор внутри, кстати, никто мне не встречался, бегаю одна, музыку слушаю))) хорошо так. Охранник уже завидя меня так саркастически улыбается, мол, есть еще на свете дуры)))))) а я так счастлива, что наконец-то сделала себе спортивную программу) и выгнала к черту свою лень, она уже меня боиться, придет иногда посидит в уголке, повздыхает и уходит в гости, наверное к соседям, там ее пирогами, конфетками, бараночками, ну и пусть, это моя маленькая победа.

О, еще сейчас похвастаюся))) Сегодня зашла к родителям домой, ну думаю пожую чего-нибудь, а то я же экономлю))) нет, морковки у меня достаточно, это я уже так для интереса))) Зашла на кухню,ничего не нашла, кроме шоколадных конфет, халвы, копченой колбасы, пельмений и другой всякой всякой, да простят меня мои родители. Вздохнула с грустью в глазах и поняла, люди меня породившие - неисправимы:man:))) в плане еды)
Зато для себя поняла: "Меня засосала приятная трещина..." Радуюся, чего уж тут)))
Весна уж близится, пора сбрасывать коньки))):beanie:

Jseven
22-02-2007, 09:06
Мне бы холодильник ваших родителей, я бы не растерялся! )))))))

BezNik
22-02-2007, 09:18
Кatrina,Молодец,скока оптимизма!!!И у меня сейчас такой настрой!Жизнь прекрасна! Зашла на кухню,ничего не нашла, кроме шоколадных конфет, халвы, копченой колбасы, пельмений и другой всякой всякойКак говорится,на вкус и цвет товарищей нет ))).Аналогичная ситуация у меня дома.Но я стараюсь не навязывать своего мнения.Конечно грустно,что люди не понимают,что "не всё золото,что блестит" )))Но к этому челы должны прийти сами,а мы покажем своим примером.Удачи тебе,Кatrina,и такого же задора по жизни!

Кatrina
22-02-2007, 09:27
Jseven, да конечно Вы бы не расстерялись, выкинуть все это на помойку)))

Jseven
22-02-2007, 09:28
Ну уж нет!

Кatrina
22-02-2007, 09:29
Ой, я смеюсь)))))))))))))))))))))))))))))

Илья
22-02-2007, 10:49
Мне бы холодильник ваших родителей, я бы не растерялся! )))))))

А я бы растерялся.С чего начать. :-) С пельменей,наверное.Закусить шоколадом.

Jseven
22-02-2007, 10:57
Илья,
Не надо теряться!
Зачем же? Раздельное питание: сначала - сладости (шоколад и халву), потом колбасу и пельмени , ну и на верхосытку "всякую всячину" ! )))

Кatrina
22-02-2007, 11:22
Jseven, вот так, все, практически раздельно и питаются)))

Mariam
22-02-2007, 12:00
Кatrina, а в Африке , между тем ,голодают дети...
Да что далеко ходить, в какой-нибудь российской деревне люди борются за выживание

Mariam
22-02-2007, 12:19
Кatrina, это был черный юмор (зловещий смайлег)
не принимай на свой счет, пжл :-)

Pika
22-02-2007, 13:46
Кстати, насчет смайлов мне понравилось определение которое им дал Пелевин - Смайл это дезодорант который используют когда кажется что от сообщения дурно пахнет.

Илья
22-02-2007, 15:45
В Африке от голода,в Америке-от болезней......

Александр Катион
22-02-2007, 16:55
Я еще жив - но силы на исходе - подумываю - надо ехать в глубинку какую-нить ;-)

Pika
24-02-2007, 10:30
Pika, простите, но дезодорант используется совсем не в случае, когда дурно пахнет.
Я, если честно вобще не поняла к чему это было сказано Вами

А понять хочется ?

Илья
24-02-2007, 20:22
Катрина,Вы меня рассмешили.По доброй воле в 23 сыроедами не становятся...понимаете же!Я долгий путь прошел,чтоб полюбить это и принять как выбор.А выбор то был между чем и чем?Можно без красного словца сказать:между жизнью и смертью.
Я это отчетливо понял уже дважды:-) Первый раз когда умер мой родственник одного возраста(лет уже 7 назад),второй-когда умер мой друг пару лет назад...Он был умный,да еще и врач,так что когда в самом начале пути обсуждал с ним(типа,агитировал:-),так как у него была астма и сидел на лекарствах),он признавал что умрет раньше,чем мог бы.Но ктож знал,что так рано!

anyk99
24-02-2007, 20:33
Илья, вот вы по доброй воле сыроед, а я так по случайности получается...)))
А он кокетничает! Начал по причине, а продолжает по-любви :))
Как Джонатан в любимом Mariam Бахе.
Может и тебе понравится.

Илья
24-02-2007, 20:39
Я тоже.

Илья
24-02-2007, 20:50
Вобщем:не агитирую,не спекулирую и даже не жалею потерянного(как все).Своя ноша привычнее:-)
Что да-выводы делаю.По крайней мере стараюсь.
Думаю и Вы,Катрина,такая же будете.

anyk99
24-02-2007, 20:55
Тю! Пардоне муа! Я всегда кокетничаю - ну юмор у мня такой дурацкий. А может я кокетством чёй-то не то, что Вы называю.
Я хотел комплимент отвесить...

anyk99
24-02-2007, 20:59
А что, Илья, ты можешь сказать, что получи ты сечас железное здоровье и даже запас - и бросил бы Йогу, здоровое питание и перешёл бы в МакДоналдс???
Кому? Да Илье - мол не только по необходимости, но и по разумности.

Илья
24-02-2007, 21:07
Кatrina,
мне то же.
anyk99,
самое смешное,что ничего гарантировать не могу!Было время,когда полностью чувствовал себя здоровым,грузчиком работал(в магазине,правда,не на перевозках).И это после болезни,уже будучи сыроедом.А потом таки скатился на худшие варианты жратвы,за что со временем и заплатил.И произошло это как-то незаметно,постепенно.
Очень надеюсь,что поумнел,но как говорил кто-то там:то,что случилось один раз может больше не произойти,а то,что случилось дважды-всегда произойдет третий раз...Вот,жду:-)