PDA

Просмотр полной версии : Бифидумбактерин.


Tolstushka
14-08-2006, 16:57
А вот еще хочу спросить. У меня через 7 дней выход из голодания. Может при выходе попить бифидумбактерин жидкий чтоб флора в кишечнике нормализовалась.

maxfire
14-08-2006, 19:07
Нет, этого делать не следует.

Tolstushka
14-08-2006, 19:08
А почему?
А с какого дня возможно начать?

maxfire
14-08-2006, 19:19
Tolstushka, возьмите очень аккуратно «Бифидумбактерин» и выбросите его в мусоропровод. Это будет наилучший выбор.

Putin_IRL
14-08-2006, 20:21
maxfire,
я бы рекомендавал отдать соседки, которая самая "лучшая"

Jseven
18-08-2006, 16:23
Tolstushka,
А вы думаете что флора в кишечнике ненормальна? Есть причины так думать?

Василий
18-08-2006, 16:49
Для нормализации флоры в кишечнике надо не пить ее, а наладить там среду для ее обитания, если среды нет - все выпитое помрет, а если среда есть, то помрут плохие а полезные из одной бактерии размножатся до милиардов ...
А продажа бактериев - бизнес на больных, и эти бактерии полезные как в огне сгорают после приниятие во внутр, если среды для обитания нет.

DaniX
18-08-2006, 18:12
Начну с фактов:
1. Уже давно современными исследованиями доказано, что чужая микрофлора плохо и неохотно приживается в организме.
2. Своя, полезная микрофлора, даже после больших доз антибиотиков остается в кишках, хотя и в мизерных количествах.
3. В случае с долгожителями, которые пьют натурально сквашенный молочный(или другой) продукт с высоким содержанием этих самых бактерий, позволю себе заметить, что они пьют именно пищу, на которых эти бактерии и могут размножаться.

Вывод: Надо культивировать свою микрофлору, создавая для нее благоприятные условия существования, принимая соответствующую пищу, а не потребляя концентрат полезных, но чужеродных организму бактерий, от которых он(организм) постарается избавиться.

ta-ta
19-09-2006, 05:25
[QUOTE=DaniX]
3. В случае с долгожителями, которые пьют натурально сквашенный молочный(или другой) продукт с высоким содержанием этих самых бактерий.

У меня был тот же вопрос про выход и дополнительные бактерии...
Спасибо, что надоумили, единственная неуверенность возникает от оознания того, что в больших городах молочные продукты таковыми назвать практически нельзя, простокваша на "Домике в деревне" меня отпугивает, неизвестно из чего сделано уже само молоко...
Быть может вы знаете что можно поискать либо каким образом приготовить, где взять закваску. Я также попытаюсь найти, но пока не понимаю как это может называется.

DaniX
20-09-2006, 06:04
ta-ta,
Лично я покупаю обычное деревенское парное молоко(некипяченое и непастеризованное), и, особо не заморачиваясь, оставляю на пару дней при комнатной температуре и получается простокваша.
Пью и просто молоко, и кислое тоже, но реже чем простоквашу.

Могу порекомендовать вам поэкспериментировать - купить бифидумбактерин и с его помощью сквасить парное молоко. Должен получиться полезный продукт.

ta-ta
20-09-2006, 17:18
обычное деревенское парное молоко

Как же я Вам завидую. Уже и не помню вкуса.
Спасибо за совет попробую.

Gipo
20-09-2006, 19:54
Думаю вам знать не помешает, кто любит парное молоко. Но учился в сх академии такое рассказывали. Что в России более 70% коров, болеют лейкозом. Рассказывал тетка грамотная. после осторожно стал подходить к парному молоку.

ta-ta
22-09-2006, 19:32
в России более 70% коров, болеют лейкозом.


Надежда Семенова об этом и пишет!
Я решила поробовать закваску Наринэ.

Есть еще вопрос - сегодня 13-день, все это время пила негазированную воду, купленную в магазине, последние два дня чувствую желудок как в первый день входа в голод. Может ли это как-то быть связано с такой водой, все-же рекомендуют пить дистиллированную?

Gipo
22-09-2006, 19:39
Дистиллированную совсем необязательно, можно и газированную и высоко минерализованную. У Николаева например, можно высоко минерализованную

ta-ta
22-09-2006, 19:52
Дистиллированную совсем необязательно, можно и газированную и высоко минерализованную. У Николаева например, можно высоко минерализованную


Пришлось мне работать на заводе по ее производству, увы те же мысли, что и про молоко. Николаев в советские времена практиковал, когда контроль какой-никакой существовал...
Но все-же спасибо Вам, успокоили. Буду изучать вопрос, что это может быть за вода, Ессентуки, Боржоми? Вы сами что пьете?

Gipo
22-09-2006, 19:56
Ну Боржоми в Москве нет, так то и Сенежскую, и архыз, и святой и шишкин лес да что попадет)) БонАкву,
Иногда талую, очень полезно говорят, Хочу вот постоянно ее пить от нее реально лучше становится.

Jseven
22-09-2006, 20:07
У Николаева например, можно высоко минерализованную
Как все-таки здорово! По брегу лучше пить дистиллят по николаеву минералы, по одному мясо, по другому - молоко.
Выбирай себе пропагандиста в соответствии со своими гастрономическими вкусами и никаких проблем не будет.
Фарисейство.

Gipo
22-09-2006, 20:18
+1 за Николаева он в России жил, поддержим Российского производителя. Ой ученого

Jseven
22-09-2006, 20:44
Да я не о том..

ta-ta
23-09-2006, 07:27
Обидно - здесь практически любой разговор сводится к спорам, которые в результате отвлекают от основного вопроса обсуждения - толку о этого никакого :(

Jseven
23-09-2006, 07:32
Пил я бифидумбактерин этот. В молоке квасил и пил. От простокваши ничем не отличается. Каких-то новых ощущений не испытал. Никакой разницы не ощутил, А если нет разницы, то зачем что-то употреблять?

maxfire
23-09-2006, 08:53
Обидно - здесь практически любой разговор сводится к спорам, которые в результате отвлекают от основного вопроса обсуждения - толку о этого никакого :(
ta-ta, ну ответ может быть очень простой: не нравится – не приходите.

mvs
27-09-2006, 06:10
Привет Макс!
Какой Вы добрый. А могли бы просто закрыть сайт для всех недовольных.
Хозяин барин.

Нелли
28-02-2007, 07:34
Привет всем, хотела у себя в дневнике написать, а смотрю тема уже есть. Хочу выступить подопытным кроликом, пропила курс антибиотиков (был нелегкий отит) теперь пожинаю плоды появилась простите молочница и уши заложены, а уже неделя прошла подозреваю что и в ушах флора нарушена т.е там тоже выросли грибы.Заказла себе суппозитории биф-н и бифидумбактерин порошечек такой в ампулах для приема перед едой, посмотрим что будет, помогает он или нет.

Гвоздь
28-02-2007, 16:12
Имею большой опыт глотания по поводу дисбактериоза бифидум бактерина, бифифарма, наринэ, линекса и пр. и пр. пр. Денег ушла куча - толку нет. Анализ почти ни с места. Но после 10-дневного голодания стул стал много лучше (оформленность, лёгкость, запах, извините за детали). Подозреваю, что при голодании из микробов гибнут, в основном, чужие (все, кроме своих). И всё станет на место, если не уродовать себя своими руками.

root2003
11-03-2007, 17:15
Но ведь мы вымываем все что есть в кишечнике клизьмой с марганцовкой (по николаеву)!!! что там останется полезного через 10-20 дней таких процедур???

Jseven
11-03-2007, 17:30
root2003,
А клизмы делать вовсе не обязательно.

root2003
11-03-2007, 18:06
а как же дерьмо выводить? я, напрмер, не ел уже 6 дней, но такая чернота идет и это с учетом того, что на второй день сделал гидроколонотерапию.
И вроде без клизьм интоксикацию прочат...

anyk99
11-03-2007, 18:07
клизьмой с марганцовкой (по николаеву)!!!
root2003! Ну хорош перевирать-то! Сроду Николаев марганцовку в клизмы не советовал. А обычная ничего у Вас не вымоет - слабо ей!
И бифидум нужен лишь заядлым мясоедам. Право, хватит профанировать науку., вам же отольётся.

root2003
11-03-2007, 18:11
anyk99,
Неужели.... блин... во попал...
А где же я такое вычитал?

root2003
11-03-2007, 18:15
anyk99,
http://golodanie.su/showthread.php?t=7 - поищите тут по слову "марганцов"

anyk99
11-03-2007, 19:32
root2003!
Спасибо, с интересом прочёл всю статью. И был немало удивлён.
ИМХО
Это не методика Николаева.
Это методика по Николаеву.
В любом случае от марганцовки, даже в мизерных количествах, пахнет Институтом Питания. Он в своё время немало поредактировал метод.

Замечу, что рекомендованная в статье 1,5 литровая клизма не в силах промыть что-либо, кроме прямой кишки. И до микрофлоры не доберётся никак!

Сам Ю.С.Николаев марганцовку не использовал, а клизмы делал по совсем иной методике.

root2003
11-03-2007, 21:19
anyk99,
Все равно, спасибо
Т.к. пеерчитал форум по этой теме и решил больше ее не использовать
и я ставлю три литра,а не полтора ;-)

Jseven
18-03-2007, 06:18
Может при выходе попить бифидумбактерин жидкий чтоб флора в кишечнике нормализовалась.

Вообще, это не правильное представление, о том, что микрофлора заселяется. Все бактерии всегда есть, как плесень, оставь хлеб в пакете и через неделю он покроется плесенью, ведь плесень в него никто не заселял? В данном случае хлеб - только пищая для нее. Так же и в человеке. Заселять ничего не надо. Микрофлора сама развивается в зависимости от пищи и манеры питания человек. Если есть много молочного - разовьются лактобактерии, если питаться вперемешку развиваться будут гнилостные бактерии и бактерии брожения. Это все к тоу, что не надо думать что мы можем кого-то заселить и он там будет жить. представители всех бактерий всегда у человека есть, и если они не развиваются - то только по тому, что для них нет условий. А вносить их извне - бесполезно, они не приживутся, если им нечем будут питаться, а если будет чем, они разовьются и без этих вливаний.

Daniela
18-03-2007, 07:07
Jseven,
а зачем же тогда эти препараты от дисбактериоза? фикция?

Jseven
18-03-2007, 07:11
samaposebe,
В целом - да. Если ведро бактерий залить, они конечно поживут какое-то время, но все равно сдохнут.
При таком подходе, такие препараты нужно пить пожизненно.

Илья
18-03-2007, 08:34
samaposebe,
При таком подходе, такие препараты нужно пить пожизненно.

На чем и зарабатывают деньги множество производителей йогуртов и пр. дребедени типа жутко полезной и страшно дорогой(относительно просто молока).

pavlo77
21-03-2007, 18:06
попить бифидумбактерин .

Что бифидумбактерин. Вот есть тема - Байкал ЭМ. Никто не интересовался? Это препарат для компостирывания и т.п. Фанатская литература утверждает, что опыты на курах, телятах и бог знает ком еще дали резкое падение падежа :-) молодняка и пр и пр и пр. Якобы японцы его для квашенья применяют, как лекарство принимают и т.п.

Ну мне с него ничего особо дурного не сделалось, хотя я его так, пару раз попробовал. А вот поил им собак своих, и как бы не после него
летальность у потомства достигла 100%. И во влагалищных мазках нашли 4 зверей на четырех девченок, от одного до трех :-(

Jseven
21-03-2007, 21:49
pavlo77,
"М" - значит Модернизированный.

Нелли
26-03-2007, 01:19
Василий,Гвоздь,Jseven, незнаю к сожелению или к счастью в моем случае, по поводу бесполезности бифидумбактерина, ну как максимум пользы только во время приема Вы правы, пишу это как подопытный кролик.)) Хотелось просто попить порошочек и готово, ан нет придется потрудится!

Василий
26-03-2007, 02:39
Пил порошки бактерий из аптеки брошенные в цельное молоко для закваски - БРОСИЛ.
Мысль такая - если Желудок работает - то ни одна бактерия в кишки не попадет - все перевариться - т.к. это основная зашитная ступень от инфекций и заражений !!!
А если Желудок не работает как надо - то бактерии принятые - СГОРЯТ В ОГНЕ гнили кишок !!! и тоже пропадут !!!.

Т.ч. налаживаете питание, голодание, работу ЖКТ и все наладиться как задумано природой - чего человеку не известно.

Вера Ивановна
15-04-2007, 13:53
Замечу, что рекомендованная в статье 1,5 литровая клизма не в силах промыть что-либо, кроме прямой кишки
Вот неправда! ( в другой теме это сейчас написала, но ничего специально для anyk99 повторю :
Клизмы
1. Очищают, моют весь толстый кишечник
2. Удаляют полипы ( конечно определенные травяные теплые), а по другому -операция
3. Удаляют "Гордиев узел" огромный каловый камень (часто врачи на снимке принимают за опухоль) и конечно операция
Операции на кишечнике - это же ужас, а не жизнь.!
Микрофлора кишечника, после полного очищения, восстанавливает в течение 3-4 недель, и не только микрофлора, но и эвакуаторная функция кишечника.

anyk99
18-04-2007, 10:33
Вера Ивановна, Вы - действительно прелесть! Без шуток, как ни странно, но лично у меня вызывает огромное уважение Ваша верность Неумывакину.
Только обратите внимание, что я совсем не против клизм! Я против того, чтобы жить на них!
И, если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что я написал об ограниченных возможностях именно Полуторолитровых клизм. Ограниченных, но всё же возможностях. Я писал о том, что НЕ МОГУТ ПОЛУТОРОЛИТРОВЫЕ КЛИЗМЫ ВЫМЫТЬ ПОЛЕЗНУЮ МИКРОФЛОРУ, ибо не дойдут до местожительства этой микрофлоры.

Monah
18-04-2007, 12:06
ВераИвановна- есть имя нарицательное...:doctor:

M.P.
18-04-2007, 12:08
Это МарьИванна (марихуана) имя нарицательное, а Вера Ивановна - вполне конкретное ))