PDA

Просмотр полной версии : Сыроеды, что вы едите?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

dina
08-12-2007, 13:21
Дорогие мои, на выходе из голодания стало страшно. Почувствовала нитраты в моркови. И заподозрила их в сельдерее и капусте. Где брать нормальные овощи? (так грустно мне что-то на эту тему)
Ну правда, что есть-то?
Помидоры из теплицы которые продают в супермаркетах это вообще не помидоры, на мой взгляд. Ну не помидоры и все. Экзотика всякая типа кольраби еще ничего, как-то воспринимается. Но капуста? Она кажется мне сейчас химической, чесслово. Может мерещится?
Живу в Питере. Может кто места знает. Вообще у нас, мало что вызревает само по себе. Я уже в деревню позвонила знакомым попросила чтобы узнали у кого что можно купить из овощей.
А все это глянцевое голандское, мне вообще кажется генетически измененным.

Василий
08-12-2007, 18:17
Без нитратов овощей не бывает, это их питание - овощей.

Mamba
08-12-2007, 18:24
dina, у моркови привкус горький, да? Мне кажется, это не обязательно из-за нитратов. В этом году мне много такой моркови попадается - невозможно есть, но она со своего огорода, без химии. Если только предположить кислотные осадки...
И капуста с горчинкой тоже часто встречается. А она (капуста), насколько мне известно, очень "любит" свинец накапливать. Неспроста наши "совхозы" ее у дорог засевают)))))))))
Конечно, лучший вариант - навезти запасы овощей и фруктов из деревни (лишь бы место было для хранения), если только в этой деревне коммерция не процветает.
А на рынке тоже все глянцевое? Я от Питера далеко, поэтому не в курсе.

barmalini
08-12-2007, 18:26
А все это глянцевое голандское, мне вообще кажется генетически измененным.
А вот тут позвольте. В Европе и в частности в Голланди, действует мораторий запрещающий выращивание на продажу генетически модифицированных продуктов. И совсем недавно этот мораторий продлили еще на пять лет, чем привели в бешенство америку.
А вот в России такого закона нет и больше половины вашей, например картошки, уже тютю. То же самое касается арахиса, сои и кукурузы. В интернете можно найти достаточно информации, чтоб потерять покой навсегда, стоит только захотеть.
Голландские продукты выращены на гидропонике, без земли и с круглосуточным освещением, сам видел. Нитратов в них, скорее всего, гораздо меньше чем в российских, но то, что они на вкус пластмассовые, это да.
Странно что вообще выросли, без земли и солнца.

Penelopa
08-12-2007, 18:28
Dina,я заметила,что лесная ягода очень хороша.Сейчас ее нет свежей.Интересно а как с морженными ягодами?На выходе я не пробовала,а обычно-вкуснятина,муж назаморозил полный морозильник.Наша бабуля ест ее каждый день и поправила себе зрение.Интересно,покупные мороженные ягоды хороши?Если есть знакомые в деревне,можно там купить яблок,их редко обрабатывают и удобряют.Думаю,что мандарины и апельсины тоже более менее чистые.В твоем случае придется искать,и не раз ошибаться.

Mamba
08-12-2007, 18:35
Barmalini, не знаю насчет Голландии, но в Великобритании фермеры, видимо, про мораторий ничего не слышали. Мой двоюродный брат там работал на яблоках, ягодах и овощах. Теперь только наше покупает - червивое и некрасивое.

barmalini
08-12-2007, 18:40
Mamba,
Это правда, в Британии такого закона нет и прогибаются они под давлением Штатов почти так же, как и экс-СССР. Но ведь я не говорил о Британии, я говорил о Европе.
В старой Европе все более-менее благополучно, в новых странах Евросоюза самая худшая ситуация в Румынии, если мне склероз не изменяет.

barmalini
08-12-2007, 18:51
Вот, нарыл немножко материала для тех, кому не страшно
http://irina-ermakova.by.ru/art/art17.html

Mamba
08-12-2007, 18:55
Мне просто казалось, Британия к Европе относится. А Вы про Новую Европу - теперь понятно.
Интересно, исследования какие-нибудь проводились по поводу "измерения" витаминов и проч. в выращенном на гидропонике и на открытом грунте? По логике вещей, во втором варианте всего должно быть в разы больше, но может вкус плода о чем-то молчит?

Barmalini, спасибо за статью - стало страшно))))))))). Еще и на ночь глядя)))))).

Варвар
08-12-2007, 19:35
Нитраты, нитриты, иные соли и основания - являются неотъемлемой частью растений, они или входят в их опорные и проводящие структуры, или являются участниками, продуктами многочисленных химических реакций, проходящих в клетках.
Бояться нитратов - примерно то же самое, что бояться аминокислот.)

dina
08-12-2007, 20:12
А на рынке тоже все глянцевое? Я от Питера далеко, поэтому не в курсе.
Mamba, да все везде нормальное на вид, а на вкус не нормальное. Смотришь - нормально, ешь - мыльно. Вкус меня смущает, ела синюю капусту - отлично. Купила белую - фу, мыло. Чувствую гадость просто.

dina
08-12-2007, 20:14
Варвар,
Я не боюсь нитратов нет. Мне неприятно их есть. Не вкусные. Хочется есть вкусное, понимаете? А когда после моркови целый день во рту горечь и мыло - как-то это...
После голодания-то обостряется восприятие

Варвар
08-12-2007, 20:19
dina,

Горечь во рту после приема не горькой пищи - возникает, как правило - из сочетания двух синдромов - недостаточность привратника и недостаточность кардии, что ведет к поступлению желчи к корню языка. А желчь - очень горькая, ее много не надо, чтобы ощутить горечь во рту.

Может, здесь собака порылась?

dina
08-12-2007, 20:21
Penelopa,
Интересно,покупные мороженные ягоды хороши? По идее замораживаются только лучшие продукты, и заморозка сохраняет все витамины. Вот только разморозить их потом можно один раз и все. А у нас пока везут, пока хранят они двадцать раз туда обратно замораживаются - размораживаются, что нивелирует всю идею. Я лично спрашивала в Метро у грузчиков, где у них эти "замороженные" продукты лежат, они говорят "да в корридоре в ящиках" Я им: "и что лежат размораживаются?" "А то как же"
Если в Метро такое, что уж о других говорить.
В общем, никто не парится, и поэтому у нас в стране замороженные продукты никакого смысла не имеют.
Хотя они якобы даже больше витаминов сохраняют чем обычные. Сохраняли бы, если бы...

dina
08-12-2007, 20:24
Варвар,
недостаточность привратника и недостаточность кардии что? ээ аа, вы с кем сейчас говорили? Горечи нет. Она была один раз от горькой моркови позавчера (но я запомнила!), есть мыльность. Мыло чувствую во рту почему-то. Мыло это что?
Или все так стало чисто после чистки?

_vr_
08-12-2007, 21:37
dina, ну конечно же, вы просто переочистились. Это ошибка всех начинающих голодальщиков. Давайте уже, обратно загрязняйтесь, а то не сможете выжить в нашем суровом мире.

kira
13-12-2007, 23:12
Я стараюсь покупать у дачников, которые продают свои овощи около метро. Но это в Москве, не знаю как в Питере

sovk-Fellita
14-12-2007, 17:24
Дорогие мои, на выходе из голодания стало страшно. Почувствовала нитраты в моркови. И заподозрила их в сельдерее и капусте. Где брать нормальные овощи? (так грустно мне что-то на эту тему)
Ну правда, что есть-то?
Помидоры из теплицы которые продают в супермаркетах это вообще не помидоры, на мой взгляд. Ну не помидоры и все. Экзотика всякая типа кольраби еще ничего, как-то воспринимается. Но капуста? Она кажется мне сейчас химической, чесслово. Может мерещится?
Живу в Питере. Может кто места знает. Вообще у нас, мало что вызревает само по себе. Я уже в деревню позвонила знакомым попросила чтобы узнали у кого что можно купить из овощей.
А все это глянцевое голандское, мне вообще кажется генетически измененным.

а как вы чувствуете нитраты? они какие по вкусу?

Варвар
14-12-2007, 18:48
Я стараюсь покупать у дачников, которые продают свои овощи около метро. Но это в Москве, не знаю как в Питере

Вот уж где вообще никакого контроля за применением средств защиты растений нет, равно как и за количеством и составом вносимых удобрений...

Василий
15-12-2007, 03:09
Одна бабуля расказывала - как моет помидорки и огурчики "ФЭРИ", чтоб были чистые и красивые перед продажей...

володя99
16-12-2007, 06:33
Бабуля хоть рассказывает(по незнанию),а остальные то скрывают и делают это изощрённо,профессионально,рекламируя,смакуя,играя на чувствах людей.
Вопрос вдруг: А кто знает,что это такое евангилия от Евсеев? Написанно хорошо,а кем и откуда взялось?

_vr_
16-12-2007, 10:06
евангилия от Евсеев
володя99, порадовали. А в принципе, чем хуже евангелий от Матвеев, Иванов, и прочих Лук.
P.S. Попробуйте в инете поискать про ессеев. Ну, хотя бы здесь - http://www.eleven.co.il/article/11551

oleko
16-12-2007, 10:11
Вопрос вдруг: А кто знает,что это такое евангилия от Евсеев? Написанно хорошо,а кем и откуда взялось?

На английском: The Essene Gosel Of Peace Book One
The Original Hebrew and Aramaic Texts
Translated and edited by
EDMOND BORDEAUX SZEKELY


На русском языке Евангелие от Ессеев публикуется по изданию: «Арамейские и древнеславянские рукописи третьего века нашей эры, в четырёх книгах». Перевод, составление и редакция Э. Б. Шекли. Кн.1.

На английском:

THE STORY OF THE ESSENE GOSPEL OF PEACE
Translated by Edmond Bordeaux Szekely
In Four Volumes
It was in 1928 that Edmond Bordeaux Szekely first published his translation of Book One of The Essene Gospel of Peace, an ancient manuscript he had found in the Secret Archives of the Vatican as the result of limitless patience, faultless scholarship, and unerring intuition. This story is told in his book, The Discovery of the Essene Gospel of Peace, published in 1975. The English version of Book One appcared in 1937, and ever since, the little volume has traveled over the world, appearing in many different languages, gaining every year more and more readers, until now, still with no commercial advertisement, over a million copies have been sold in the United States alone.

На русском:

История Евангелия от Ессеев
Перевод Е. Шекли

В 1928 году Е Шекли опубликовал свой перевод книги 1 Евангелия от Ессеев, древней рукописи, которую он нашел в секретных архивах Ватикана... Английская версия книги 1 Евангелия появилась в 1937.

Материал из Википедии (на русском языке):
Ессеи – одна из сект в иудействе, получившая начало в первой четверти II в. до н. э. Первоначальные сведения о них находятся у Филона, Иосифа Флавия и Плиния старшего.

Учёные сходятся в том, что ессеизм до некоторой степени подготовил почву для воспринятия христианства и что между первыми массами последователей И. Христа было много ессеев; но из них?то именно образовались те иудействовавшие гностические секты, против которых предостерегали апостолы.

Материал из Википедии (на немецком языке):

Bei dem Essäerbrief handelt es sich um eine historische Fälschung aus der Mitte des 19. Jahrhunderts. Der Brief tauchte 1847 das erste Mal auf und gibt sich als Übersetzung einer lateinischen Vorlage. Der Verfasser selbst ist unbekannt. Так называемые Послания Ессеев

Послания Ессеев – это фальшивка из середины 19 века. Послания появились в 1847 и подаются как перевод латинского оригинала.

Die Version "Friedensevangelium der Essener" hat "Dr." Szekelys erst später hinzugedichtet, wie den gesamten Rest auch, incl. seines Doktortitels...

Версию «Евангелия от Ессеев» «доктор» Шекли сочинил сам позже, а также все последующее, включая его докторское звание...

Er hat nie ein einziges Originalmanuskript gesehen geschweige vorgezeigt, war nie im Vatikanarchiv, wo restlos jeder Besucher dokumentiert wird...

Он никогда не видел ни одной оригинальной рукописи, никогда не был в архиве Ватикана, где каждый посетитель тщательно фиксируется...

Und in die Zeit der Nazi-Rohköstler, ... passte es halt sehr gut, der Stil und Inhalt ist 19. Jahrhundert Eso-Kacke ala Mdme Blavatsky, dazu noch ein bischen Mutter-Erde-Gequatsche vom "Arischen Jesus" aus den frühen Naziesoterikzirkeln des 19 Jhdt., und natürlich gabs auch noch was für die späteren Ökofundamentalisten her, die sich gerne ihre Einläufe nach "Essenerevangelium" hintenreinschoben, was aber der braunen Hirngülle auch nicht abhalf.

И во времена нацистских сыроедов... пришёлся он как раз в пору со стилем и содержанием 19 века а la мадам Блаватская, а к этому еще немного болтовни о Матери Земле «арийского Исуса» из ранних нацистских кружков 19 века, и конечно добавил еще кое-что для позднейших эко-фундаменталистов, которые себе охотно ставили клизмы по Евангелию, но что коричневым Hirngülle (Hirn – мозги, gülle – жижа) тоже не помогло.


Вот такая смешная:idea: история у Евангелия от Ессеев... Я тоже думаю, что это действительно вымышленный текст. Евангелие от Ессеев написан современным языком и стилем, который сложился в 18-19 веках, и которые достаточно резко отличаются от предшествующих. Чтобы прочувствовать это достаточно сравнить язык и стиль произведений Ломоносова и Тургенева, которые проходят в школе.

Так что исторической ценности этот текст не имеет. Но он хорошо воздействует на людей, особенно на тех, кто по своему умственному уровню находится на уровне Библии. И для пропаганды ЗОЖ среди них зто очень ценное подспорье.

_vr_
16-12-2007, 10:16
Я тоже думаю, что это действительно вымышленный текст. Евангелие от Ессеев написан современным языком и стилем, который сложился в 18-19 веках, и которые достаточно резко отличаются от предшествующих.
oleko, мне тоже кажется, что это вымысел, но по языку и стилю судить нельзя, поскольку мы имеем дело с переводом.

Илья
16-12-2007, 11:17
Покажите мне не вымышленный текст,дорогие товарищи.

А вобще каждый найдет себе необходимые оправдания и подкрепления желаемому.
Справедливости ради - не читал сей труд,он мне не нужен.

_vr_
16-12-2007, 11:56
Илья, имеется ввиду, что это современный текст, не древний.

Илья
16-12-2007, 13:45
Я понял(хотя и не могу ни оспорить,не подтвердить).Но привел мысль,что нет большой разницы когда он был выдуман.

mister
16-12-2007, 19:03
Илья,

есть тексты выдуманные, а есть тексты описательные, которые не выдумываются а пишутся описывая какие-то события. Хотел привести в пример учебник истории, но осекся, вот уж где вымысла выше крыши. :-)

володя99
16-12-2007, 21:13
есть тексты выдуманные, а есть тексты описательные Тексты библии можно считать и так и этак,достоверности в фактах нет.(Написанно что Моисей не ел и не пил 40 дней. Кто верит?)

володя99
16-12-2007, 21:23
А в принципе, чем хуже евангелий от Матвеев, Иванов, и прочих Лук. Да нет не хуже,просто раз их в официальной библии четыре,то они не хуже и не лучше,но другие. Раз есть четыре,то может быть и пять и шесть и т.д. От ессеев написанно много про голод и про питание. Но написанно так явно,чтосомнительно что написанно давно,как это выдаётся.

mister
16-12-2007, 21:29
Написанно что Моисей не ел и не пил 40 дней. Кто верит?)
Джонатан верит.

володя99
16-12-2007, 21:44
Джонатан верит.
Он круче,он верит,что это можно и сейчас сделать почти любой. Вера великая вещь! Вопрос в другом: Рекомендации данные в евссееях верны? По голоду по питанию? В современном понимании форумчан.

mister
16-12-2007, 21:51
володя99,

ессеи - написано уже как подделка, и возможно там написаны правильные вещи, но стоит ли доверять подделке, даже правильной подделке.

имхо

володя99
17-12-2007, 06:48
Много раз слышал,что и библия-подделка. Ведь когда как и кем принемалось решение что включить ,что не включить. В конце концов всё тайное становиться явным. Вопросы эти важны,так как именно Иисус показывал как ,когда и зачем голодать. (Моё мнение.):smirk:

riskon
17-12-2007, 07:36
А все таки что вы едите сыроеды????????????

Преимущественно сырое. ;)

Идете на Алайский (Фархадский, Старый город и т.д.), а ещё лучше на ближайший базарчик - и покупаете всё, что красиво выглядит (тока на Алайском не разорителсь!), хочется попробывать и т.д.

Фрукты, овощи, сухофрукты на крайняк.

85mm
17-12-2007, 07:41
Ем помидоры, капусту и другие овощи(самое важное это овощи типа капусты), иногда немного фруктов, трудно сказать какие именно фрукты так как люблю все, сейчас по сезону виноград и иногда гранаты в другое время другие фрукты, еще замачиваю на 24 часа орехи фундук(раньше ел арахис), больше человеку ничего не нужно, если есть все замоченное и сырое настроение будет всегда хорошее, это и есть рай. Попытки что то добавить в рацион будут вести к проблемам.

Rooslan
17-12-2007, 08:04
Подскажите, пожалуйста, где можно купить соевый соус без соли и без сахара (вообще без добавок я имею в виду).
Приветствуются интернет-магазины

riskon
17-12-2007, 09:19
Подскажите, пожалуйста, где можно купить соевый соус без соли и без сахара (вообще без добавок я имею в виду).
Приветствуются интернет-магазины

Соевый соус - продукт брожения.
Без сахара его не изготавливают.
Без соли он быстро пропадает, соль консервант.
Так что вряд ли вы его найдете без соли и без сахара, тока сами есди изготовите...

oleko
17-12-2007, 10:16
стоит ли доверять подделке, даже правильной подделке.имхо

На этом популярном вопросе стоит задержаться, хотя это немного не в тему. :flood: Для начала цитата из романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» :

«Как это по английски, Basil! Если настоящему англичанину сообщить некую идею, то ему и в голову не придет проверить, верна или ложна эта идея. Единственное, что ему кажется важным, верит ли в неё говорящий. Но ценность идеи не имеет ничего общего с честностью того, кто её высказывает.»

Большинство людей воспринимают лишь то, что говорят авторитеты (начальники, VIP, боги). Как говорится, «нет пророка в своем отечестве». Мой сосед смеялся мне прямо в лицо, когда я говорил ему, что я сыроедю. Я дал ему почитать Вандмакера. Теперь он помалкивает, но сам ничего для себя ничего не меняет. Если бы я ему дал почитать Евангелие, то, я думаю, оно бы оказало на него сильное влияние. Он простой хороший человек: книжек не читает, Интернетом не интересуется. На таких людей Слово Божье, неважно кем и когда написанное, производит сильное впечатление, потому что голова у них пуста (я не говорю, что это плохо, наоборот, для здоровья очень полезно). Но он знает только свой родной немецкий язык, а на немецком этот текст бесплатно не скачаешь.

Копия (подделка) известной картины может быть не хуже оригинала, даже специалисты могут с трудом установить разницу. На прошлой неделе в Германии срочно закрылась выставка терракотовых скульптур древних китайских войнов. Оказалось это подделка; даже специалисты эту подделку не раскусили. Китайские товары, поддельные под известную марку, могут быть совсем не хуже оригинальных. Мне, как покупателю, до лампочки поддельный товар или нет, лишь бы был качественным. Весь шум о пиратстве из-за того, что фирмы, производители оригинала, теряют доходы, принадлежащие им по праву.

По форме Евангелие от Ессеев – это историческая подделка. Но по существу там все верно и если до большинства людей доходят только сказочные тексты (вчера по телевизору сказали, что 60% жителей Германии верят в бога), то я не вижу причин, почему это Евангелие надо подвергать остракизму. С другой стороны любая ложь, даже самая маленькая, должна пресекаться. Сложный вопрос...

А по теме скажу, что ем апельсины утром (0,7-0,9 кг), в обед яблоки (0,9-1,2кг), в полдник зелень и арахис (или семочки подсолнуха), вечером проростки (гречка или чечевица, 110-130г сухого веса) и бананы (0,7-1,0 кг).
:good:

Rooslan
17-12-2007, 10:22
А саму сою где можно купить?

Багира
17-12-2007, 16:00
Я не сыроед, но в последнее время всё чаще и чаще устраиваю себе сыроедчество после разгрузочных дней. Открыла для себя чечевицу. Замачиваю её в воде часов 12, затем измельчаю в блендере.

володя99
17-12-2007, 16:21
Открыла для себя чечевицу
А какую чечевицу. Есть зелёная и красная,но красная что то не прорастает,а зелёные ростки очень нежные и вкусные.

володя99
17-12-2007, 16:27
oleko,
Вы как считаете,нужно 100% сыроедить?
Просто читаю об этом у Бутенко Виктории,она пишет ,что если ты не полностью на сырой еде,то это не эффективно и в конце концов всё равно перейдёшь на варённое. Сам пробую есть сырое,слушайте это труднее чем голодать. День продержался и всё?!!! Понял .что зависим от варенной еды!

володя99
17-12-2007, 16:31
85mm,
Ваши посты,на счёт того,что вы практически не пьёте меня поразили и окрылили,спасибо за ваш опыт. Смотрю ,что вы сыроед на сто процентов(или ошибаюсь). Расскажите,как вы к этому пришли и какой был переходный период,была ли тяга к варённой еде?

Илья
17-12-2007, 16:45
если ты не полностью на сырой еде,то это не эффективно Эффективно,но не на столько и сложно соблюсти меру.

85mm
17-12-2007, 16:57
85mm,
Ваши посты,на счёт того,что вы практически не пьёте меня поразили и окрылили,спасибо за ваш опыт. Смотрю ,что вы сыроед на сто процентов(или ошибаюсь). Расскажите,как вы к этому пришли и какой был переходный период,была ли тяга к варённой еде?

Переход был не трудным так как хуже чем было уже не могло быть, поэтому сыроедение сразу стало помогать и самочувствие улучшаться, тяги к варенной пише небыло, обнаружил что после голоданий не хочеться есть варенное оно какое то пресное показалось.
До перехода на сыроедение любил поесть шашлык с утра потом пил много воды мучала жажда постоянно от плохих продуктов, все долго расказывать но в результате я заметил что гнию заживо, например мелкая царапина на колене долго не заживала и шел гной, просыпался помятый и с оттеками,ноги были опухши как колодки, когда ботинки снимал на этих местах были глубокие вмятины.Сейчас никаких оттеков нет, никогда не бываеш с утра помятым, на ногах нет даже заметки после снятия ботинок все ровно и гладко, продолжаю работать в этом направлении по выводу воды из тела, заметил что уже после 3 сухих дней ногам становиться еще легче хотя у меня и так сейчас все нормально.
сыроедение 100% процентов, боюсь даже незамоченный орех съесть да и вкусы изменились сухих есть не охота, жажды никогда не бывает пить совершенно не хочеться.

Багира
17-12-2007, 17:34
А какую чечевицу
володя99, зелёную.

володя99
17-12-2007, 18:44
Переход был не трудным
Ну посмотрите,ещё раз убеждаюсь,что каждого колбасит по разному и в разных местах. Мне нравиться ваш опыт!

dina
18-12-2007, 02:26
sovk-Fellita,
нитраты невкусные по вкусу

oleko
18-12-2007, 06:38
oleko, Вы как считаете,нужно 100% сыроедить? Мне нужно, а нужно ли тебе, решай сам.

[b]пробую есть сырое,слушайте это труднее чем голодать. День продержался и всё?!!!А ты попробуй месяца 2-3 есть до обеда только сочные фрукты: апельсины, мандарины, сливы, яблоки, груши и т. д. Ешь их, сколько влезет. Потом еще 2-3 месяца вместо обычного обеда еш овощи, орехи, семочки. Ешь мед, сухофрукты. Потихоньку привыкнешь. Настройся на переход в 6-12 месяцев.
:smile2:

Багира
18-12-2007, 08:24
боюсь даже незамоченный орех съесть
Хотела было спросить, почему боитесь, да потом решила просто замочить и сравнить результат. Дааа, впечатляет. И кроме того - новый вкус у замоченых орешков. :idea:

_vr_
18-12-2007, 11:09
Багира, как-то так последнее время повелось, что само слово "замочить" звучит уже неаппетитно.

Багира
18-12-2007, 11:23
"замочить" звучит уже неаппетитно
_vr_, ой, и верно, что-то как-то не так :-(
:D Ну пусть тогда будут... размоченные орешки :idea:

володя99
19-12-2007, 16:42
А ты попробуй месяца 2-3 есть до обеда только сочные фрукты: апельсины, мандарины, сливы, яблоки, груши и т. д. Ешь их, сколько влезет. Потом еще 2-3 месяца вместо обычного обеда еш овощи, орехи, семочки. Ешь мед, сухофрукты. Потихоньку привыкнешь. Настройся на переход в 6-12 месяцев.
До обеда всё нормально есть сильно не хочется,потом на работе,поел разик и работать надо,а вот вечером ем ем ем(да харошую еду фрукты орехи сухофрукты,но много так,аж плохо.) Потом семья готовит что нибудь(рыбку печенную в фольге в духовке,такие запахи,срываюсь и всё. Борюсь вот с собою)Но и с такого обжорства вес не набирается,застрял что то на 61.5кг,до голода был 63.5

85mm
24-12-2007, 08:41
Похоже у меня появился шанс отрастить новые волосы, дело в том что у меня никогда не было густых волос и по бокам были залысины.
и даже лет 20 назад что бы скрыть залысину причесывал волосы на бок, на этом боку как раз и была большая по размеру залысина.
Но ветер востоянно сдувал волосы и было некрасиво, за 2 года до перехода на сыроедение волосы поредели еще больше и уже не просто было скрыть залысину под прической. С одной стороны сама залысина была в пределах нормы ничего страшного почти и небыло можно сказать, а с другой куда зачесывал волосы начинались серьезные проблемы по облысеню. Так вот похоже у меня появился шанс вырастить новые волосы каких еще никогда небыло, если то что вижу в зеркале отрастет то это будет еще одно чудо сыромоноедения, хотя пока сам в это не верю, слишком мелкие росточки, но то что это волосы у меня сомнений нет, главное теперь не совершить ошибку а то еще и не вырастет ничего. Такое явление наблюдаю впервые в жизни, родственникам показывал а они говорят что так и должно быть и они не вырастут, говорят что это у всех есть, хотя я сам такого раньше не замечал, торчат как иголки вверх и очень много, правда очень слабо видно почти случайно заметил, веду наблюдения уже 5-й день, вроде растут но очень медленно ничего более конкретно пока сказать не могу, думаю реально что то появиться в течение полу года.

володя99
24-12-2007, 14:06
Это очень интересно,и для меня в частности и для общества в целом,думаю. С этой проблемой борятся многие и решения как понимаю однозначного нет. У многих метров оздоровления это не решено. Желаю удачи на этом пути!!!

володя99
24-12-2007, 14:13
Ищю сейчас что же и как есть,даже из сырого,чтобы не обьедаться. Готовлюсь как вести себя на Новый год в компании. Смотрю на некоторых женщин,они очень умно и хитренько себя ведут,не спорят ,не выпячиваются. Положат себе на тарелочку того, этого всего по чуть чуть и целый вечер что то там себе клюют(на самом деле так ничего и не съевши),но к ним никто не пристаёт(с едой) и никто не обращает на это внимание.

barmalini
24-12-2007, 14:17
Смотрю на некоторых женщин....
Даже этого будет достаточно. Не обязательно вообще что-то на тарелку класть :-)

володя99
24-12-2007, 14:25
ты попробуй месяца 2-3 есть до обеда только сочные фрукты: апельсины, мандарины, сливы, яблоки, груши и т. д. Ешь их, сколько влезет. Потом еще 2-3 месяца вместо обычного обеда еш овощи, орехи, семочки. Ешь мед, сухофрукты. Потихоньку привыкнешь. Настройся на переход в 6-12 месяцев.
Пишут ,что много проще этот вопрос сразу решить,резко. Два месяца держишься ,а потом обратно уже и не тянет. Да, сбыточная мечта: Голодать периодически,в перерывах питаться сырым монотрофно,заниматься атлетикой ,бегом,командными играми,ходить в походы на голоде и не на голоде,плюс при этом сохранить семью,перевести на такое питание и понимание жизни детей,не ссориться со старшим поколением и при этом найти понимание у друзей!!! Дел в проворот!!! И при этом так не хочется черепахой ползти. Ползём,черепахи не сворачивают с пути и рано или поздно доползают до намеченной цели!!! Слёзы на глазах проступили-как люблю этот форум!

Iurii
24-12-2007, 15:45
ходить в походы на голоде
вот сейчас заанчивается мой 7-й день (последний, завтра выход) голода и если честно пока не представляю как в походе будет идти голод. так в общем самочуствие нормальное, но слабость. правда признаюсь что не очень был активным на протяжении этих 7-ми дней. всего несколько раз гулял по пару часов. может на природе будет легче из-за воздуха и регулярных нагрузок??? хотя с опытом голодания думаю будет легче...

Elios
24-12-2007, 15:55
с опытом голодания думаю будет легче...
имхо!
к примеру ещё полтора года назад уже на четвёртый день у меня реально не было сил ходить. От малейшей нагрузки темнело в глазах и подкатывала тошнота. - на работу добиралась только маршрутками и дойти до остановки было полуподвигом (но тогда я от "великого ума" и "многознанья" голодала на минералке - хотя, можт она и не при чём).
Уже с прошлого года сил стало намного больше - ещё не бегала, но ходила бодрячком.
Прошлый голод - я спокойно бегала и на 20-й день. правда недолго и не далеко, но за 1,5 года разница потрясающая.

Iurii
24-12-2007, 17:25
на четвёртый день у меня реально не было сил ходить
у меня на 4-й день похоже был криз так что я вообще просидел дома. потом стало легче, но всё же слабость есть... дни с 5 по 7 были почти одинаковыми в плане самочувствия.

Илья
24-12-2007, 17:29
85mm,у меня так было.Уже думал "наследственность",отец в 30 был почти лысым,а потом как раз как у Вас - вырос подлесок,типа,а потом стали обычными волосами...Я на радостях отрастил тогда длинный хвост :-)

Iurii
24-12-2007, 18:30
Сыроеды, что вы едите?
чего только не едим... и того не едим, и того...

володя99
24-12-2007, 20:11
Iurii,
Да я сам не представляю,как в поход на голоде?! Но,но опыт Василия так вдохновляет! А потом сам помню,как первые разы пытался голодать,сначало сутки протянуть не мог,потом осилил сутки,но поутру встать не мог,ставил под кровать стакан с водой,пил и потом мог медленно вставать.Сейчас это всё вспоминаю-смешно,а тогда всё так серьёзно было. Думаю психология во многом влияние оказывает,больше чем физиология.
Удачи вам с выходом,как я теперь понимаю-это архиважно(важнее голода (то есть можно вообще не голодать,а начинать сразу с выхода(то бишь приступай к монотрофному сыроедению) и всё продолжай этим заниматься всю жизнь!)).

володя99
24-12-2007, 20:15
У меня вопрос к моносыроедам: Лимон вы едите? Вот мне стало хотеться лимона,но есть его монотрофно мне тяжело(кисло). Я его с мёдом жую,но это ж не монотрофно,да и мёд вроде к еде сыроедов монотрофов не относиться???

85mm
24-12-2007, 20:25
У меня вопрос к моносыроедам: Лимон вы едите? Вот мне стало хотеться лимона,но есть его монотрофно мне тяжело(кисло). Я его с мёдом жую,но это ж не монотрофно,да и мёд вроде к еде сыроедов монотрофов не относиться???

Я ел много лимонов, после сухих голоданий был жор на лимоны, видимо чего то не хватало.
На данный момент происходит сильное сокращение аппетита, поначалу пугало это явление а теперь уже привык, самочувствие то улучшаеться очень заметно. перестал холода бояться, хожу пока так же как и летом, куртка что от дождя одевал летом, и рубашка растегнутая, благодать.

Iurii
24-12-2007, 20:39
Лимон вы едите?
едим, но я стараюсь выбирать который не сильно кислые...

Илья
24-12-2007, 20:41
А я ем мандарины,в этом году как-то особо идут.Наверное помидоров стал есть меньше(прошел этап),мандарины на замену :-) Сейчас самый сезон,60 центов кило примерно.

Василий
25-12-2007, 02:05
У нас мандарины по 2,5 евро, но чет в этом году не идут, больше пошли сливы (правда уже закончились) и гранаты, но правдо по 4 евро.

Rooslan
25-12-2007, 04:24
У нас тоже глобальное поедание мандаринов. Лично я на них налегаю из-за советской привычки есть их килограммами на новый год :)

Александр Катион
25-12-2007, 04:25
едим, но я стараюсь выбирать который не сильно кислые...
Поделись - как ты выбираешь который не сильно кислые ? ;-)

rid
25-12-2007, 04:29
Такое явление наблюдаю впервые в жизни, родственникам показывал а они говорят что так и должно быть и они не вырастут, говорят что это у всех есть, хотя я сам такого раньше не замечал, торчат как иголки вверх и очень много, правда очень слабо видно почти случайно заметил, веду наблюдения уже 5-й день, вроде растут но очень медленно ничего более конкретно пока сказать не могу, думаю реально что то появиться в течение полу года.

Изюм писал, что у него новые волосы отрасли, так что может это норма для сыроедов. Правда с возрастом вероятность обновления волос наверное падает.

Iurii
25-12-2007, 05:22
Поделись - как ты выбираешь который не сильно кислые ? ;-)
ну обычно это те которые имеют толстую кожуру. и даже если попался кислый, то ем хоть и немного кривлюсь ))

володя99
25-12-2007, 06:09
Мандарины это- кайф! Но разве ими можно наестся? Что вот так килограмм влупить и часа 4 есть не охота??? У нас мандарины на оптовке в розницу грузинские-1доллар, испанские и т. п.-1.5д. Лимоны по 2д. А сейчас подсел на арахис,размочить его чуть чуть и горсточку сьесь-насышяет капитально! Стоит 2 бакса килограмм сухого веса,так тем килограммом неделю можно питаться!

володя99
25-12-2007, 06:14
А ещё королёк-это вообще супер продукт-вкусный,сладкий,цвет красивый! Если бы не вяжущий эффект от него то есть можно бесконечно, у меня семья обалдевает-сидит папа на кухне,зажёг свечу,поставил музычку и чисто пожирает килограмм королька(хурмы)!
Они у нас по 1.5 доллара.

Elios
25-12-2007, 06:22
у меня на 4-й день похоже был криз
На четвёртый день криз может быть только при СГ., на мокром это не криз, а запуск печени (она по утрам особенно активна) и переключение систем - тогда действительно на мокром чувствуешь себя не ахти.

85mm
25-12-2007, 06:31
Изюм писал, что у него новые волосы отрасли, так что может это норма для сыроедов. Правда с возрастом вероятность обновления волос наверное падает.

Думаю с возрастом по времени займет несколько лет, ну и случайно не съесть чего нибудь на праздники, так как срыв может сделать откат на несколько месяцев назад.

yulia
25-12-2007, 07:20
Последние несколько дней на обед у меня большая тертая свекла . Неожиданный эффект полного пищевого удовлетворения . Желудок при этом никак не ощущается, как будто нет его. Просто чувствуешь, что больше ничего не надо. Часа 3.

Elios
25-12-2007, 07:35
А ещё королёк
у нас королёк вообще не вяжет.пожирает килограмм королька
НО! Хурму килограммами нельзя. Именно из-за её коллоидности. Может очень грамотно заклинить, особенно если у человека спайки в кишечнике (делали операцию на ЖКТ)
С этой проблеммой часто сталкиваются в Израиле. Там хурма дешёвая и наши туристы вовсю ею объедаются, в итоге так заклинивает, что требуется мед.помощь, нередко хирургического толка.
(Илюх, скажи им)
Пожилым людям или людям, у которых есть проблемы с проходимостью кишечника больше двух за раз есть нельзя.

rid
25-12-2007, 07:39
Думаю с возрастом по времени займет несколько лет, ну и случайно не съесть чего нибудь на праздники, так как срыв может сделать откат на несколько месяцев назад.

Что понимать под срывом? Один раз съесть приготовленную пищу или целый день. Или как у меня по прздникам салаты были - срыв с сыромоноедения. Если можно личный опыт.

85mm
25-12-2007, 07:43
У меня недавно было такое состояние ел 1-2 раза в день только помидоры по немногу, в результате вошел в такое приятное состояние полного безразличия к еде, организм ничего не хотел кроме помидор, на 4-й день мне уже и помидор не хотелось но еще поел немного, получилось состояние полного спокойствия и отсутствия каких либо желаний есть или пить. Тогда провел 3 дня сухих, и после этого через некоторое время обнаружил что растут волосы.
Кстати уже во время помидорной диеты заметил что волосы на голове поднялись вверх как антенны, дело в том если я переедал кога либо то они ложились.

85mm
25-12-2007, 08:01
Что понимать под срывом? Один раз съесть приготовленную пищу или целый день. Или как у меня по прздникам салаты были - срыв с сыромоноедения. Если можно личный опыт.

Я бы не рисковал бы даже с салатом, хотя конечно салат можно на праздники. Из личного опыта: съел в сентябре маринованных помидор(замного съел), в результате поимел кучу неприятностей, откат по самочувствию на пол года назад. На сыроедении привыкаеш к хорошему самочувствию и уже недопустимы самые малейшие неприятности, так я стал чувстввовать старые болячки, появился насморк, тяжесть в животе как и в старые времена, выносливость упала, вернулись проблемы с ногами, при накрузке стали болеть руки, появилась лень, стал бояться сухих голоданий. В приципе в течение 3-х дней все это и многое другое прошло но какой то осадок остался, думаю примерно на 2 месяца был откат. Сейчас мне уже не нужно проводить такие эксперименты так как и без них чувствую вред варенной пищи. У меня теперь состояние полного удовлетворения не важно ем или нет, вот это состояние не хочу терять, стоит съесть варенного и оно уйдет, появиться опять жор и буду хвататься за что попало.

Elios
25-12-2007, 08:02
откат
и вообще: единожды позволив, как потом запретишь?

rid
25-12-2007, 08:13
Я давно не голодаю, так только день разгрузки бывает(просто с утра не хочется есть). На монодиете(виноград) у меня раньше шёл гной с кровью. А сейчас периодически(сегодня тоже) и на просто монотрофном идёт(правда этот процесс как бы сбивается от некоторых продуктов типа орехов). Ем правда много и вес достаточно большой - рост 179 вес 87 кг. Вот такой тяжёловесный сыромонотроф. Но скорей всего это я себя не контролирую достаточно - по натуре флегматик. Да Вы и правы
На сыроедении привыкаеш к хорошему самочувствию
вот и не напрягаюсь последнее время.

Elios
25-12-2007, 08:15
а монодиете(виноград) у меня раньше шёл гной с кровью.
??? это чего?

85mm
25-12-2007, 08:20
и вообще: единожды позволив, как потом запретишь?

Запретить будет нелегко, дело в том что сыроедение не требует какой то силы воли, человек находиться долгое время в расслабленном состоянии, и не применяет какой то силы воли для для соблюдения диеты. Но если съесть варенное то уже проснеться другой человек, этот человек очень хитер, он будет требовать "дай варенного" "ну дай немножко это не повредит" в результате он Вас перехитрит. Если кто то хочет провести эксперимент с варенной пищей имея за плечами большей опыт сыроедения берегитесь, собирайте всю свою силу воли, так как вырваться оттуда будет нелегко.

Elios
25-12-2007, 08:22
сыроедение не требует какой то силы воли
да? а чего это просидев пару дней на капусте-морковке, я начинаю психовать и только усилием воли продолжаю идти дальше?
(в то время как запрет "на всё" воспринимается организмом без истерик "на всё? ну на всё так на всё" и он идёт заниматься своими делами, не отвлекая меня на себя.

85mm
25-12-2007, 08:28
да? а чего это просидев пару дней на капусте-морковке, я начинаю психовать и только усилием воли продолжаю идти дальше?
(в то время как запрет "на всё" воспринимается организмом без истерик "на всё? ну на всё так на всё" и он идёт заниматься своими делами, не отвлекая меня на себя.

Перестройка организма занимает некоторое время, это примерно 8-12 месяцев, потом уже не захочеться варенного. Ну а для полной перестройки наверно лет 7 потребуеться, хотя и от возраста многое зависит.

Elios
25-12-2007, 08:30
85mm,
у-ууу, у меня нет столько времени. я хочу всё и сразу! если не сразу - то не хочу.

rid
25-12-2007, 08:32
Цитата:
Сообщение от rid
а монодиете(виноград) у меня раньше шёл гной с кровью.

??? это чего?
Кризис или чистка как при голодании, только на монотрофном питании это как бы постоянно с перерывами.

Варвар
25-12-2007, 08:44
rid,

Т.е. как бы постоянно, но с перерывами из Вашего организма выделяетя гной и кровь?

Elios
25-12-2007, 08:45
rid,
и откуда?

Илья
25-12-2007, 08:48
Elios,за 20-30-40 лет предыдущей жизни много накапливается.ИМХО.

rid
25-12-2007, 09:14
rid,

Т.е. как бы постоянно, но с перерывами из Вашего организма выделяетя гной и кровь?

Нет это кризисы разного рода периодически, типа в печени что-то происходит или вдруг извините моча с запахом лекарства. А сейчас всплыло вот сплевывание, только уж не подумайте что очень много, но что есть то есть.

Iurii
25-12-2007, 10:29
На четвёртый день криз может быть только при СГ., на мокром это не криз, а запуск печени (она по утрам особенно активна) и переключение систем - тогда действительно на мокром чувствуешь себя не ахти.
ну не знаю... вечером на 4-й день самочувствие было как будто придавили чем-то тяжелым и вкус во рту был самый ужасный за эти 7 дней... да и налёт на языке нарастал до 4-го дня, а потом начал спадать...

Iurii
25-12-2007, 10:35
Ну а для полной перестройки наверно лет 7 потребуеться
мне вот интересно - очень часто вижу именно цифру 7 лет. откуда она? кто-то проводил эксперименты? или просто взята с потолка? это ж у каждого индивидуально и, имхо, не надо заморачиваться на цифры, а просто идти своей (сыроедной) дорогой и не сбиваться с неё...

Elios
25-12-2007, 10:40
цифру 7 лет
одни клетки обновляются по нескольку раз в день другие реже. максимально живущие клетки - 7 лет. - какие не знаю (см. Гистология).
в итоге имеем, что полное обновление организма происходит именно за оборот семи лет.
Привычки и филии (органические) прописываются в нас. Вещества (чуть было не сказала : вызывающие лёгкую наркозависимость) хранятся именно в клетках. Произошёл цикловой "сброс" старых клеток - уходят и зависимости, вызванные накопленными внутриклеточными веществами. (при условии, ч то они не передаются дочерним клеткам по наследству)
- наверное так.

85mm
25-12-2007, 11:06
мне вот интересно - очень часто вижу именно цифру 7 лет. откуда она? кто-то проводил эксперименты? или просто взята с потолка? это ж у каждого индивидуально и, имхо, не надо заморачиваться на цифры, а просто идти своей (сыроедной) дорогой и не сбиваться с неё...

Так я и не заморачиваюсь, мне было хорошо с первого дня сыроедения, так как перестала болеть голова. То есть любой днень сыроедения он всегда лучше чем раньше. Но как ни крути теперь еще лучше, перестройка все же идет и я не знаю что будет дальше, меня уже теперь многие перемены удивляют, пока о них помалкиваю потому что через год что то еще произойдет в лучшую сторону.

sash287
25-12-2007, 11:08
а как быть с непреодолимым желанием съесть много горького шоколада? это чего организму не хватает? и чем это восполнить?

Илья
25-12-2007, 11:46
Кокаином :-)

Elios
25-12-2007, 11:58
Илья,
дикцию правь: какАвом!

Rooslan
25-12-2007, 12:00
А соевое масло где купить? :)

Elios
25-12-2007, 12:05
А соевое масло где купить? :)
ты для шоколада интересуешься или именно для сои?
для шоколада лучше пальмовое. гда купить? - нигде

Rooslan
25-12-2007, 13:01
Нет, шоколад здесь не причем - для собственного здоровья интересуюсь. Где достать можно в чистом виде? Какой-нибудь интернет-шалман может есть?

riskon
26-12-2007, 14:45
Mula,
отписал в личку.

dina
26-12-2007, 16:13
Rooslan,
в магазине. Продается соевое масло в супермаркетах, например. Я видела в Метро точно. И еще где-то, не помню.

Jseven
26-12-2007, 16:18
Крысы вскормленные на восстановленном молоке, через несколько поколений становятся бесплодны. Если посчитать когда эта технология пришла в жизнь, можно понять что это уже начинает наблюдаться у людей. Большая часть сои, генно модифицирована, последствия употребления особенно для молодых- людей будут еще более плачевны, поскольку крысы так же показывают "неплохие" результаты.
Источник не приведу, информация получена от достаточно компетентных людей.

dina
26-12-2007, 16:21
ну мы же не знаем для каких целей Rooslanу это масло.
Может он с перенаселением планеты собирается бороться

Илья
26-12-2007, 17:26
Крысы вскормленные на восстановленном молоке, через несколько поколений становятся бесплодны.А на пастеризованном?
Но вобще за инфу - бооооольшое спасибо.Можно подумать дальше...

володя99
26-12-2007, 19:50
85mm,
Получается перейти на сыроедение для вас было легко,а сорвавшись опять сыроедить уже трудно,я правильно понял. Если так то почему? Ведь изначально на сыроедение переходишь с варённой пищи,по логике тоже должно быть тяжело. Мне вот очень тяжело,головой понимаю как и сколько есть,а с телом не справляюсь. Что делать?

Jseven
26-12-2007, 20:25
А на пастеризованном?
Или на пастеризованном ))

85mm
26-12-2007, 20:28
85mm,
Получается перейти на сыроедение для вас было легко,а сорвавшись опять сыроедить уже трудно,я правильно понял. Если так то почему? Ведь изначально на сыроедение переходишь с варённой пищи,по логике тоже должно быть тяжело. Мне вот очень тяжело,головой понимаю как и сколько есть,а с телом не справляюсь. Что делать?

Когда переходил были болезни и желание излечиться поэтому и сила воли была на голодания и переход, переходить на сыроедение думал очень давно из за головных болей но переход постоянно откладывал как только голова проходила и только через пару лет когда понял что уже все она постоянно тяжелая тогда и перешел, потом на сыроедении здорово расслабился так как все очень просто, когда хочеш и сколько хочеш кушаеш и никаких проблем, про болезни забыл. В результате такой легкой жизни потерялась вся сила воли, и когда поел вредного продукта то стал другим человеком, мысли меняються в другую сторону, начинаеш искать оправдания что бы еще поесть. Я вот с теперешней позиции очень боюсь себя того человека покормленного варенной пищей, потому что это уже не я. для меня это нечто сравнимое с алкоголем и даже страшнее, теперь очень боюсь этой варенной еды потому что она сознание меняет. Очень надеюсь что мне никогда не придеться ее есть.
Сыроедить опять не трудно но потребовалось некоторое время и голодания что бы ослабить второго человека который живет во мне,и думаю что даже на пользу пошел это урок с обработанным продуктом, другой раз буду знать что не стоит так делать.

Я что бы легко переходилось уменьшил разнообразие, и научился делать перерывы между едой, в основном ел помидоры, когда их кушаеш 3 раза в день и больше ничего не трогаеш то приходит успокоение. Сухие орехи желудок может по началу не уметь переваривать, поэтому поев может быть неудовлетворенность. увеличение разнообразия тоже вызывает неудовлетворенность, так как слабый желудок не справляеться со всем. По началу наверно трудно будет с низким весом переходить. У меня было 4-5 видов продуктов и теперь примерно столько же, в день ел 2-3 вида.

Илья
27-12-2007, 05:36
85mm,похоже на мои наблюдения,исключая второго :-)

володя99
27-12-2007, 06:09
85mm,
А, вот вчём дело,вы на это дело(сыроедение) долго настрайвались! А я думал,что бах и после сухого голода вдруг пробило.У меня вот вдруг после сухого,а до этого знал про всё,но даже мысли не было сыроедить(считал,что салат с кашей самая здоровая еда) Что сбивало с понтолыку,это раздельное питание по Шелтону,мол картошку с мясом мешать нельзя ,а по отделности -пожалуйста.
Да правда ваша,этот "другой человек" сидит в каждом,вот с ним то и происходит настоящяя борьба.
На счёт помидор: Я их тоже очень люблю,влюбом виде. Но сейчас же они тепличные,как то разок попробывал они вообще без солнца. Как вы их выбираете,где стараетесь покупать,поделитесь опытом!
Не вес сейчас меня уже не волнует,легко набрал свои 62кг,но так как два раза в день делаю зарядку(полноценной тренеровкой 30 минут упражнений я не называю),то самому приятно стало на себя смотреть(вот такое самолюбование(надеюсь до нарцизма это не доведёт)) И что заметил,раньше до голода делал эти же упражнения,так мышцы не оформлялись,теперь же выросли как на дрожжах! Очень мне нравиться такая жизнь!!! Нравиться с ВАМИ со всеми общаться!(немного деферамбов (первый раз пишу это слово,правильно ли?) Жду помидорного ответа.

володя99
27-12-2007, 06:18
Вот здесь то всё описанно,длинно только,и скачал я с форума,но вдруг кому и туточки пригодиться!

85mm
27-12-2007, 07:08
85mm,
Жду помидорного ответа.

В принципе да эти помидоры теперь не то что летом да и дорого, еще буквально месяц назад мне удавалось достатавать очень дешевые и вкусные. Прошлой зимой покупал все в магазине а в этом году обнаружил небольшие киоски где бывает все дешевле почти в два раза, например там гранаты стоят килограм почти в 2 раза дешевле чем в магазине 1 гранат, виногдад тоже дешевле намного, ну и в магазинах бывают акции раз в неделю чего нибудь распродают, помидоры тоже иногда и зимой бавают неплохие.

stuff
28-12-2007, 07:50
85mm вам повезло со страной проживания. У вас не берут взятки санслужбы...

85mm, а вы задумывались над тем, что сыроядение не дает той универсальности, которая есть у блюдоманов.
Например, поехали вы в командировку, а рядом магазина с овощами или фруктами не оказалось. Что тогда делать?

85mm
28-12-2007, 08:32
85mm вам повезло со страной проживания. У вас не берут взятки санслужбы...

85mm, а вы задумывались над тем, что сыроядение не дает той универсальности, которая есть у блюдоманов.
Например, поехали вы в командировку, а рядом магазина с овощами или фруктами не оказалось. Что тогда делать?

Универсальности еще больше в таких ситуациях, во первых магазины хоть какие но есть, во вторых не требуеться много какого то разнообразия можно в таких ситуациях есть один раз в день, со временем повышаеться уровень усвоения пищи и ее не требуеться много, организм берет максимум пользы из той пищи что получает, можно и вообще не есть какое то время.
У меня теперь вот как раз и происходит такой процес сокращения объемов, нужно понаблюдать в течение пол года что будет дальше с этим, но уже теперь понимаю насколько это удобно и дешево, по этой причине я теперь могу позволить себе любых дорогих фруктов потому что много не надо, организм берет все по максимуму, включаеться режим экономии.

stuff
28-12-2007, 08:54
85mm, хотел еще спросить по поводу белков. Молочка или мясо? Как часто?

Василий писал, что 100 гр. животного белка (у него мясо) нужно хотя бы раз в день потреблять. Я то же пришел к выводу, что в день нужно 50-100 гр. животного белка. Иначе начинаешь терять вес.

Илья
28-12-2007, 08:55
stuff,Василий уже передумал :-) (Как помню с его последней публикации диеты)

Iurii
28-12-2007, 09:09
85mm, хотел еще спросить по поводу белков. Молочка или мясо? Как часто?

Василий писал, что 100 гр. животного белка (у него мясо) нужно хотя бы раз в день потреблять. Я то же пришел к выводу, что в день нужно 50-100 гр. животного белка. Иначе начинаешь терять вес.

Ни мяса ни молока никак ни часто не редко не надо упгтреблять.
Василий писал что не нужно, а он употребляет. А вес на переходе в любом случае будешь терять и от этого никуда не денешься. Если будешь потреблять животную пищу, то никогда и не перейдёшь на сыроедение.

3 месяца назад начал постепенно переходить на сыроедение путём исключения некоторых продуктов из рациона и за 2 недели исключил всё несыроедское. Изначально вес был 77кг при росте 192-194 (немного если честно). Через месяца полтора чистого сыроедения вес стал 72-73. При этом проводил однодневные голодания раз в неделю и 3 дня - раз в месяц. И тут мне стало мало и я провёл недельное голодание и вес после него снизился до 68 и вот уже 4-й день как вышел из голодания и вес ещё снизился на килокрамм и вешу сейчас - 68кг... все говорят, что и раньше был на скелет похож, а сейчас вообще чахлык нэвмырущий (кощей бессмертный порусски). Почитай дневники сыроедов - все худею на этапе перехода и от этого никуда не деться!

володя99
29-12-2007, 05:41
Например, поехали вы в командировку, а рядом магазина с овощами или фруктами не оказалось. Что тогда делать?
Голодать!

sash287
29-12-2007, 11:42
вес и при смене режима питания снижается
никуда не денешься

Satsuma
04-01-2008, 05:26
Почитай дневники сыроедов - все худею на этапе перехода и от этого никуда не деться!

Таки не все, а те, кто и так худые. У меня при переходе вес не снижался, т.к. стресс от перехода компенсировался количеством.

rid
04-01-2008, 07:15
Цитата:
Сообщение от Iurii
Почитай дневники сыроедов - все худею на этапе перехода и от этого никуда не деться!

Таки не все, а те, кто и так худые. У меня при переходе вес не снижался, т.к. стресс от перехода компенсировался количеством.

Могу повторить слово в слово.

riskon
27-02-2008, 06:45
Подскажите по бразильскому ореху: он в каком виде продается, сырой или жаренный? На вкус сырой, но шкурка подозрительно отслаивается, если сравнивать с фундуком, то похож на жаренный.

Но фундук продается и сырым и жаренным (и миндаль, и орахис, и пр.), а бразильсктй орех тока в таком виде.

Лиsa
27-02-2008, 08:20
riskon, извините, что так длинно, но , надеюсь, Вам пригодится:
3.0 Насколько важно есть орех сырым? Многие сыроеды чрезмерно стараются быть сыроедом на все 100%. Нужно иметь ввиду, что орехи являются концентрированной пищей и обычная рекомендация –есть орехи в малых или умеренных количествах.
В этом случае не столь уж и важно если некоторые орехи потеряли жизнеспособность. Однако это может быть важно если вы с помощью орехов набираете вес, потерянный на сырой диете..Однако, по мнению автора, большинству сыроедов не стоит на этом зацикливатся.

4.0 Миндаль. Большинство сыроедов знают что целые сырые орехи миндаля –прорастают. Действительно, пророщеный миндаль вкуснее сухого. Используйте нежареный миндаль.
Замечание. Не проращиваете миндаль более 2 дней (1 день желательно), иначе побеги приобретают прогорклый вкус или тухнут. Существуют два способа их потреблеия: с кожурой и без. Кожура содержит много танина и плохо усваивается.. Очистка кожуры требует некоторых усилий, которые можно сократить, обдав горячей водой из крана при температуре 60С на 30 секунд. Кипяток не обязателен.
Рекомендации. Чищеный миндаль гораздо вкуснее.

4.1 Бразильский орех собирается с диких деревьев в бассейне Амазонки. Из-за трудностей выращивания существует всего несколько бразильских плантаций. Перед транспортировкой орехов их автоматически сушат до 11% влажности в скорлупе и до 6% чищенные.
Орехи освобождают от скорлупы размачиванием в воде (возможно соленой) и последующим 5 минутным кипячением, скорлупа становится мягче и ее вручную или автоматом удаляют.
Замечание. Чищеные орехи не жизнеспособны.
Рекомендации. Покупать орехи только в скорлупе
4.2 Кешью. Тропическое дерево , ближайшие родственники манго и фисташки.
Орех находится в плотной жесткой оболочке содержащей ядовитые вещества, используемые в индустрии. Для отделения скорлупы используются температуры до 200 С.
Замечание. Продаваемые кешью не жизнеспособны

4.3 Каштан. Имеет наименьшее содержание жира среди орехов (4-6%) и содержит существенное количество сахаров и крахмалов. Быстро портятся и хранятся охлажденными. Китайские каштаны сушатся на полу 5-10 дней , европейские
2 дня, американские перед сушкой погружаются в горячую воду (49С) на 30-45 минут
Замечания. Замачивать каштаны бессмысленно -оболочка влагонепроницаема. Предварительно надколоть и поцарапать кожицу.
Рекомендации. Покупать в скорлупе охлажденными, снять кожицу для лучшего вкуса.

4.4 Кокосы. Для прорастания требуется более 4 месяцев. Магазинные вероятно не прорастут. Если вы действительно хотите прорастить кокос выбирайте спелые свежие орехи с неповрежденной оболочкой. Проросшие кокосы съедобны и считаются деликатесом в некоторых странах. Но лучше их есть недозрелыми зелеными. По мере созревания мякоть кокоса твердеет.

4.5 Фундук. Его моют и сушат до 8-10% влажности перед транспортировкой. Полагается, что температура сушки не превышает 38С. Неэкологичные (non-organic) орехи отбеливают двуокисью серы.
Замечания. Не прорастают. Замачивание в воде дает незначительный эффект.
Рекомендации. Жизнеспособны, но не проращиваются. Покупать в скорлупе или чищенные сырые.

4.6. Австралийский орех. Не переводил

4.7 Арахис. Относится к бобовым, легко прорастает. Как и миндаль вкуснее пророщеный, чем сухой

Замечания. Некоторые сыроеды предпочитают снимать кожицу перед едой. Часть шелухи сходит в сухом виде, остатки сравнительно легко сходят после 1-2 часового замачивания. Некоторые орехи могут быть заражены токсичной плесенью (aflatoxin), в этом случае их следует выкинуть - не жадничайте. По мнению автора для арахиса желтая плесень –распространенное явление.
Рекомендации: покупать сырой чищеный или в скорлупе. Есть пророщенным без пленки.

4.8. Пеканы. После сбора содержат сравнительно много воды и потому сушатся теплым воздухом (ниже 38С) до влажности 4.5%. Рекомендуется хранить при температуре 0С. В США подвергается тепловой обработке для уничтожения E. coli bacteria.
Замечания. Не прорастает.
Рекомендации. Покупать только в скорлупе, шелушенные не жизнеспособны.

4.9 Фисташки. Как и пеканы в США подвергается тепловой обработке при 66-72С для уничтожения E. coli bacteria.
Замечания. Американские не прорастают, а превращаются в кашу.
Рекомендации. Жизнеспособность сомнительна

4.10 Кедровые орехи. Pine Nuts (Pignolia/Pinon) . После сбора сушатся и дробятся для удаления скорлупы при этом повреждается зародыш, что лишает орех жизнеспособности.
Вероятность проращивания чищеных орехов мала. Нечищеные прорастают подобно миндалю. В скорлупе попадаются и гнилые.

4.11 Грецкий орех. Walnuts. Сушатся до влажности 8%, чтобы уничтожить плесень и отбелить скорлупу. При продаже в скорлупе подвергаются дезинфекции и тепловой обработке для уничтожения насекомых, затем обрабатываются отбеливателями. Чищеный орех не отбеливается, но может подвергнуться химической обработке при хранении.
Замечания Не прорастает. При вымачивании вкус ухудшается.
Рекомендации. Покупать экологически чистый (organic) .

5.0 Сравнительная ценность сырых орехов.
Обозначения:
А- жизнеспособен и прорастает (alive and active)
В- жизнеспособен но не прорастает
С- маложизнеспособен
D-нежизнеспособен
Орех Вид Ценность

Миндаль чищеный А
Миндаль в скорлупе А
Бразильский чищеный D
Бразильский в скорлупе B/C
Кешью чищеный D
Каштан в скорлупе B/C
Кокос целый A/B свежий спелый
Кокос частично очищенный B/C неспелый зеленый
Кокос расколотый B/C зеленый/ спелый
Фундук чищеный В
Фундук нечищеный В
Австралийский чищеный В/С в зависимости от температуры сушки
Австралийский нечищеный В/С
Арахис чищеный А
Арахис нечищеный А
Кедр недробленый А при неповрежденной кожуре
Кедр дробленый С без кожуры
Фисташки чищеные С
Фисташки нечищеные С
Грецкие чищеные В/C покупать organic only
Грецкие нечищеные В/C покупать organic only

riskon
27-02-2008, 08:40
Каштан. Имеет наименьшее содержание жира среди орехов (4-6%) и содержит существенное количество сахаров и крахмалов. Быстро портятся и хранятся охлажденными. Китайские каштаны сушатся на полу 5-10 дней , европейские
2 дня, американские перед сушкой погружаются в горячую воду (49С) на 30-45 минут
Замечания. Замачивать каштаны бессмысленно -оболочка влагонепроницаема. Предварительно надколоть и поцарапать кожицу.
Рекомендации. Покупать в скорлупе охлажденными, снять кожицу для лучшего вкуса.

Привозил из Тбилиси каштаны, вкс не сильный, но приятный, вкусны и сырые, и обжаренные (жарил сам интереса ради).
Действительно хранятся недолго, увы.

Выращивают их в Грузии, стоят порядка 4 дол за кг в Тбилиси, т.е. совсем не дорого по сравнению с другими орехами.

Илья
27-02-2008, 09:57
Лиsa,спасибо за интересную информацию.Многое было известно,но вот про бразильские не знал.Но чувствовал:-) Потому и не ел последнее время.
riskon,значит можно каштаны есть сырыми?Надо попробовать при случае(у меня есть даже одно деревце свое:-),пока было только два плода),спасибо.

DaniX
27-02-2008, 10:14
Лиsa, спасибо за нужную информацию. А ссылочку на оригинал можно?

Iurii
27-02-2008, 10:23
Лиsa, спасибо за нужную информацию. А ссылочку на оригинал можно?

похоже это она с сыромоноеда скопировала. там в той теме вроде была ссылка на оригинал на английском...

riskon
27-02-2008, 10:39
riskon,значит можно каштаны есть сырыми?Надо попробовать при случае(у меня есть даже одно деревце свое,пока было только два плода),

Илья, не все каштаны одинаково плезны для здоровья)))))))))

Съедобные (те которые ел я) - не крупные (пару см в диаметре), кожура чистится вполне сносно, она не твердая, даже пальцами можно чистить.

Обычные (в моем понимании, те, которые растут дикими повсюду) каштаны имеют более твердую кожуру, на вкус не пробовал.

Илья
27-02-2008, 10:42
riskon,Я понимаю:-) У меня съедобный,сам садил.

Лиsa
27-02-2008, 11:35
похоже это она с сыромоноеда скопировала. там в той теме вроде была ссылка на оригинал на английском...

про оригинал не знаю ничего, нашла в почте - мама присылала просто копированным текстом, когда мы только переходили на сыроедение и определяли съедобные продукты (в данном случае орехи). Так что она ничего не копировала оттуда:hi:

Iurii
27-02-2008, 16:16
Лиsa,
но там это есть... кому интересно, то может поискать там...

Александр Катион
27-02-2008, 19:31
Илья,
У меня съедобный,сам садил.
Илья привет ! - в каком году посадил - и когда сьедобные стали ?

Ухин
27-02-2008, 21:36
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=147.msg4486#msg4486

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
02-03-2008, 12:55
Одна бабуля расказывала - как моет помидорки и огурчики "ФЭРИ", чтоб были чистые и красивые перед продажей...
вот поэтому-то, и стараемся всякий раз на рынке (а лучше в его окрестностях, подворотнях и прочих, не предназначенных для торговли с рук территориях) отыскать бабушку/дедушку поаутентишнее! (признак огурцов, не прошедших помывку ацким "фэри" - покрытость поверхности земелькой, например. хотя, вполне могут искусственно "состарить" уже и после помывки "фэри" - бабушка, действительно, нонче пошла не та...)


а вообще же, дина совершенно права, поднимая (в который раз!) вопрос - какого, спрашивается, лешего все эти многохлопотные попытки извести себя самого и замучить до смерти любимый организм около-сыроедническими замашками, когда абсолютное большинство с/х продукции, доступной обитателю среднестатистического россияновского конгломерата - совершеннейшая отрава?! и это ещё в т.н. сезон, а чего тогда говорить "про сейчас" - март месяц и далее, вплоть до августа- сентября, когда можно будет хоть как-то (с большими хлопотами, надо заметить!) "разгуляться"...

за линки на статьи про генную мутацию и пр. - спасибо! но, довольно невкассу смотрятся "наезды" о том, что типа любой овощ - сплошь состоит из одних нитратов, такова уж суровая научная правда... понятно, что речь идёт о "невозможности жрать" все те же овощи по причине их полнейшей непригодности для употребления в пищу человека именно из-за зашкаливания химикалий, а уж что там - нитраты, гидропоника, пинтатоника, или какие другие изыски - наверное, не столь важно. вообще, как кажется, было бы весьма уместным "учредить" отдельный раздел на форуме - типа, "выбор продуктов питания НА МЕСТАХ - рекомендации..." с сортировкой по местности, дате "замеров" и т.д. чтобы, может, как-то обобщить и сделать легко досягаемой всю эту наинасущнейшую инфу. а то, ну право смешно - какие к **еням помидоры зимой, когда на них плесень фосфорицирующих расцветок вырастает за пару дней!?!?

причём, почему-то самые траблы именно с овощами - с фруктами как-то вроде бы полегче. траблы, имеется ввиду какого рода - совершенно невозможнейший вкус! по ощущениям, все овощи щас можно разделить на:
вкусные/душистые
такие же бывшие (лежалые, вялые)
безвкусные совершенно
с диким привкусом, не соответствующим поименованию
последняя категория - самая распространённая вот именно сейчас в магазинах и на рынках. предпоследняя - почти круглый год и повсеместно. а вот за первыми двумя надо сильно побегать, как известно. у меня так же есть несколько наивное предположение, что именно то, что вкусное и душистое, содержит минимум хим. дерьмища, ну а безвкусное и "горькое и мыльное" - как раз и есть последние достижения науки и техники. если всё-таки не так, и нитратно-клонированно-голандские помидоры, скажем, я принимаю за папины с огорода... ну тогда всё гораздо сложнее. чёрт!((

а чему нас учит "илья и школа" - в овощах вся и соль! причём, именно в свежих. вот и как тут будешь?!

sava
02-03-2008, 16:55
вот и как тут будешь?!
Поправил.:)
Читаем:
http://www.syroedenie.com/articles/clean.html

Илья
02-03-2008, 18:25
Мне такие сложности не нужны,как и добавки к Чупруну...

Лиsa
02-03-2008, 20:25
Помидоры и правда, полежав пару дней в холодильнике, покрываются светло-светло зелено-белой плесенью и на вкус - ............ жесть, короче!!!! НО!!! Попадаются некоторые сорта черри, покрупнее которые, чем самые мелкие, вот у них И ВКУС И ЗАПАХ И ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ МАКСИМАЛЬНО ПОХОЖАЯ НА НАСТОЯЩУЮ, по крайней мере жуткого привкуса (и вообще привкуса) в них нет. Огурцы, если они с пупырышками и не темные - тоже вкусные, шкурка тонкая. А за солями в погоне предлагаю есть зелень, например кинзу! Очень даже вкусно. Или укроп - он везде есть. Картошка-капуста-свёкла-морковка у нас еще своя осталась:-) , дачно-огородная, типа!!! :super:
С фруктами и правда полегче. Щас обалденно сладкие апельсины мароканские , дозрели видимо, и королек, который твердый и как-бы квадратный немного. Киш-миш еще. Вот яблоки семеренко почти без сока уже. Мандарины высыхают. О бананах говорили недавно, тоже всегда нормальные, главное уметь выбрать.
Еще очень хороший вариант - кокосовый орех. Его и замачивать не надо, и стоит недорого!!!
Еще есть круглый год выращиваемые шампиньоны и вешенки.
Короче, кто ищет, тот найдет!!!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
02-03-2008, 20:52
Еще очень хороший вариант - кокосовый орех.
кстати, я вообще не в теме. если не затруднит - ???

Лиsa
02-03-2008, 21:01
В смысле - не в курсе? Кокос - вкусная штука. Зимой, когда жрать особо нечего, много всякой пластмассы да и просто дорого, то кокос - отличная еда. Особенно я млолчко из него люблю!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
02-03-2008, 21:55
Лиsa,
где, почём... как его выбирать, и всё прочее - ?? ну, типа, как с грецкими: вкусные - чищеные, типа азиатские. но чищеные. и дорогие к тому ж. невкусные - крымские. но - нечищеные зато ж! и дешёвые (если повезёт). да ещё и заплесневелых, прогоркших в крымских - через один. вот и думай...))

я чо-то щас припомнил, что мне лет 100 назад как-то подогнали кокос - сожрал аж с похрюкиванием и урчанием - показался оч вкусным!) но с тех пор, почему-то то ли не попадались мне они на глаза, то ли чего...

DaniX
02-03-2008, 23:52
Супер-питание для сыроеда - www.sprouts.ru

Рекомендую самим готовить, это не сложно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-03-2008, 01:00
DaniX,
для сыроеда - возможно. для мирных граждан - ничо особенного. ешь/не ешь - толку ноль.

riskon
03-03-2008, 07:36
стареющий юноша в поисках,
переходи на питание по сезону.

Сейчас сезон цитрусовых.

Капусту-морковь-свеклу-тыкву никто не отменял, вполне вкусные и съедобные.

Орехи-семечки - тоже без проблем.

А целый год мечтать о свежих помидорах, огурцах и яблоках - себе дороже.

И всегда можно поголодать хоть пару дней, вксовые ощущения так обостряются, что морковка - амброзия, не меньше!!!

Лиsa
03-03-2008, 08:06
Лиsa,
где, почём... как его выбирать, и всё прочее - ?? ну, типа, как с грецкими: вкусные - чищеные, типа азиатские. но чищеные. и дорогие к тому ж. невкусные - крымские. но - нечищеные зато ж! и дешёвые (если повезёт). да ещё и заплесневелых, прогоркших в крымских - через один. вот и думай...))

я чо-то щас припомнил, что мне лет 100 назад как-то подогнали кокос - сожрал аж с похрюкиванием и урчанием - показался оч вкусным!) но с тех пор, почему-то то ли не попадались мне они на глаза, то ли чего...

выбирать так: во-первых, смотреть, чтоб не потекший (не мокрый был), во-вторых, потрясти его, если много жидкости внктри (мне именно такие нравятся), то считается не совсем дозрелым, типа это молочко тоже мякотью должно стать, и типа так он слаще, когда дозрем. А мне это молочко больше всего нравится! Стоит у нас примерно 17-20 руб (это 0,7 - 0,9 $ за орех), одного ореха в одно рыло примерно на 2 раза хватает - сытный очень и жирный. И вкусный. Вот. Проковырять в нем дырку, выпить, а потом весь расколоть. Нсть вместе с внутренней темной шкуркой.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-03-2008, 08:27
одного ореха в одно рыло примерно на 2 раза хватает - сытный очень и жирный.
о! значит и мне двух орехов на один раз вполне должно хватить! это нам подходит!))

переходи на питание по сезону.
мне ли червонцев не знать! (с)
Сейчас сезон цитрусовых.
кстати, в последние лет несколько, и что весьма радует - у нас круглый год сезон цитрусовых, почему-то. равно как и бананов. (тьфу-тьфу!) вот эти две позиции - поистине, выручательные! только они - не овощи...
Капусту-морковь-свеклу-тыкву никто не отменял, вполне вкусные и съедобные. отменял КТО!)) о причинах читай самый первый пост в ветке. (тыква, само-собой, не в счёт)
И всегда можно поголодать хоть пару дней, вкусовые ощущения так обостряются, что морковка - амброзия, не меньше!!! пару у меня всё никак не выходит (хотя в день выхода ТАКИЕ муки голода, что я б его за два дня (если сравнивать с самим днём на водице) зачёл. но на теперешнюю морковь с капустой не пробивает, естессно, совсем никак. да и боязно как-то было б их в себя пихать (читай начало ветки опять) - будешь потом с пробитым дном ходить (смотри также аватар в первом посте)))

Лиsa
03-03-2008, 11:46
:smile2: Ой! пожалуйста, если сможешь 2 кокоса съесть за раз - напиши, не поленись! И про очучения тоже! Тебе одного много будет, уверяю! Очень сытная и вкусная штука. Не спорю, просто опытом делюсь. Еще, кстати, про семечки подсолнуха забыли. Мне вот очень хочется сырую гречку найти, сложно это у нас сделать...

DaniX
03-03-2008, 16:23
Мне вот очень хочется сырую гречку найти, сложно это у нас сделать...
Классный продукт - капилляры укрепляет, на тренировке они не лопаются. Хорошо насыщает. Но клетчатки там маловато....

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-03-2008, 18:25
DaniX,
а чего многовато???

85mm
03-03-2008, 18:34
У нас испанские помидоры появились, любил их всегда но на сыроедении это вообще кайф, трудно на словах описать как это вкусно иначе все перешли бы на помидоры, летом бывают еще вкуснее. Цены тоже радуют на рынке купил почти по летним ценам.
http://img443.imageshack.us/img443/773/img43471gh1.th.jpg (http://img443.imageshack.us/my.php?image=img43471gh1.jpg)

Лиsa
03-03-2008, 19:01
Вот! Я об этих помидорах говорила! Я их сегодня с базеликом и чуть-чуть чеснока ела - супер!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-03-2008, 14:46
блин! кокос и вправду порадовал! купил на пробу вот в ашане три штука - два с плещущейся внутри жидкостью, один - без. сметелил пока с молочком который - тема! действительно, вкусно и как-будто бы даже и сытно. колоть только его утомительно по первому разу... вот, ежели теперь ещё и на жкт ляжет, и там... хвост какой не вырастет, то надо будет включить в рациончик. да, а как его положено кушать-то - с вот такой тоненькой корочкой мохнатенькой, которая всё же к мякоти прилегает, или её тоже счищать? а то я-то так прям сгоряча усидел...

Илья
04-03-2008, 14:49
А как вскрывать-то?У меня так и не выработалось способа достойного.

Лиsa
04-03-2008, 14:50
блин! кокос и вправду порадовал! купил на пробу вот в ашане три штука - два с плещущейся внутри жидкостью, один - без. сметелил пока с молочком который - тема! действительно, вкусно и как-будто бы даже и сытно. колоть только его утомительно по первому разу... вот, ежели теперь ещё и на жкт ляжет, и там... хвост какой не вырастет, то надо будет включить в рациончик. да, а как его положено кушать-то - с вот такой тоненькой корочкой мохнатенькой, которая всё же к мякоти прилегает, или её тоже счищать? а то я-то так прям сгоряча усидел...

Прям с мохнатой:smile2: ! Ешь - не бойся. На ЖКТ у меня влияет нейтрально, как любая нормальная пища. Ждемс очучений от сравнения с водичкой и без. Приятного аппетита!!!

Лиsa
04-03-2008, 14:51
А как вскрывать-то?У меня так и не выработалось способа достойного.

я рырочку ножичком ковыряю и через трубочку пью. Потом "по шву" топориком маленьким, который для отбивания мяса служил раньше.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-03-2008, 16:43
А как вскрывать-то?У меня так и не выработалось способа достойного.
по идее, надо бы так руку набить, чтоб как у расчудесной островной тётки из к/ф "синьор робинзон" выходило.))

я рырочку ножичком ковыряю и через трубочку пью. Потом "по шву" топориком маленьким, который для отбивания мяса служил раньше.
а я вот сегодня и вовсе здоровенным топорищем чуть не с плеча орудовал - ито как-то не шибко поддавалось заморское кушание.

а ещё подумалось - мож "водичку" не выпивать, а слить в мисочку и туда потом самого "мяса" накидать-накрошить и так и кушать? вот завтра может попробую.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-03-2008, 20:31
мда... а мне вот хоть до сыроеда ещё ну совсем никак, но притащив тут в очередной раз морковки (с рынка и из магазина), и капусты (из магазина), и с грустью осознав, что всё оно, естественно, только на "потушить" (не говоря уж о том, что лучше бы - в мусоропровод, да благосостояние у меня еле дышит...), вот подумал - а нельзя ли как-нить замороженные овощи к сыроедению приспособить!? хотя конечно, врядли. они ж при заморозке как-то сильно отделяют воды (чую сердцем, структурированной!)) и когда размораживаешь, то - клетчатка с водой вроде как порознь получаются... мда...((

а ещё вот, помечтать ежели - а что с вином?! ну с таким, совсем идеально-мифическим, не содержащим никаких консервантов - молодым, к примеру, вот только что из бочки?! оно ж не чай, не кофе и даже не пиво - его не кипятят-не варят. можно совсем уж злостным сыроедам пить сушняк?!?!?))

вечный студент)
06-03-2008, 10:54
разве что совсем злостным=) только домашнее, некрепленое, своими руками приготовленное, без сахара, в малых дозах=0)

Лиsa
06-03-2008, 11:40
Можно-то все! Это уж у каждого своё можно-нельзя. Я считаю даже самый СВЕЖЕвыжатый сок несыроедческим продуктом в том плане (вернее, не естественным), что это продукт разделения целого. А тем более, если этот сок забродил, бактерии-бродильщики с нащей флорой не в ладах+алкоголь... Думаю, с вином ясно... А вот про благосостояние... Не нравится капуста-морковка - из дешевых есть бананы, яблоки семеренко, апельсины (сезон!)... А ты, стареющий юноша в поисках, действительно на камчатке живёшь или шутка такая? Не самые сыроедные края... :peace:

riskon
06-03-2008, 11:49
своими руками приготовленное, без сахара

А реально его без сахара приготовить? У меня чего-то без сахара не полчалось, кисло, зараза(((

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-03-2008, 13:19
Не нравится капуста-морковка - из дешевых есть бананы, яблоки семеренко, апельсины (сезон!)... А ты, стареющий юноша в поисках, действительно на камчатке живёшь или шутка такая?
ещё разик, про что спич-то - с ОВОЩАМИ СВЕЖИМИ большой-прибольшой трабл! бананы-апельсины - это святое, и совершенно выручательное - факт! но это ж фрукты...

наверное, шутка - я в москве, всё же.))

Iurii
06-03-2008, 14:49
А реально его без сахара приготовить? У меня чего-то без сахара не полчалось, кисло, зараза(((

если правильно сделать то будет не кислое а тёрпкое. чтобы вино перебродило нужен или сахар или сделать дрожжи из кислого и сладкого винограда.

Ranetka
06-03-2008, 16:52
Я недавно открыла для себя зеленую редьку.
Никогда не думала. что она такая вкусная! Режу ее на пятаки, посыпаю сушеной морской капустой и сбрызгиваю водой!! Сила!!! Рекомендую! :good:
Только покупать ее лучше мелкую. Крупная часто бывает дряблая.

DaniX
06-03-2008, 17:52
Я считаю даже самый СВЕЖЕвыжатый сок несыроедческим продуктом в том плане (вернее, не естественным), что это продукт разделения целого.
Ну это уже перегиб, ИМХО. Например, взять мандарин, очистить его от шкурки, положить в рот, пожевать, сок проглатывать, а все остальное выбросить... Чем не естественно?

Другое дело что целый продукт кушать в большинстве случаев более полезно, чем давить из него сок.

вечный студент)
06-03-2008, 19:42
riskon, методы есть=)
Лиsa, судьбы шутка, разве что.=) выбора меньше, но все домашнее при желани можно достать даже зимой ( что выращивают - огурцы, помидоры, морковь и т.д.). все остальное - КНР. цены кусючие=)

Лиsa
06-03-2008, 21:12
Ну это уже перегиб, ИМХО. Например, взять мандарин, очистить его от шкурки, положить в рот, пожевать, сок проглатывать, а все остальное выбросить... Чем не естественно?
.

да всем! выбросит если только шкурку!:-) Я вообще не понимаю всех этих извращенств, типа пожевать и выплюнуть - противно мне!

Лиsa
06-03-2008, 21:14
riskon, методы есть=)
Лиsa, судьбы шутка, разве что.=) выбора меньше, но все домашнее при желани можно достать даже зимой ( что выращивают - огурцы, помидоры, морковь и т.д.). все остальное - КНР. цены кусючие=)

Держись, дружище! Тебе, видать, тяжко...:prv03: Я вон в изобилии чего хочешь вешаюсь...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-03-2008, 21:42
Я недавно открыла для себя зеленую редьку.
а я не пойму, она какой на вкус-то должна быть?! я её первый раз попробовал года 2 тому, и показалась вполне себе. а потом почему-то стала попадаться постоянно дико горькая - такая, что не продохнёшь и ни в какой салатик даже не побросаешь - просто вырви глаз!(( и вот что-то изредка её покупаю по паре штук, пробую и выкидываю нафиг. и уже даже и на измену присел - может мне тот самый первый раз что-то не то показалось, и она и должна быть такой нереально горькой??

Илья
07-03-2008, 06:12
Я в этом году делал уксус из винограда,вышло вкусно,если хочется кисленкого.Я в него специи добавил - семья ест в салате.

riskon
07-03-2008, 06:56
Млин, все пишут что можно что-то сделать, но почему рецептик не привести?

Как сделать вино без сахара - методы есть, а я делаю уксус виноградный...

Давайте не жадничать и не лениться, а делиться рецептами. Иначе придет Мистер и скажет: ты сам делал? Нет! Иди делай, потом поговорим))))))))))))))

Илья
07-03-2008, 08:14
riskon,рецепт уксуса надо?Да ведь все просто:давишь виноград,оставляешь эту массу на время(в зависимости от желания терпкости);поцеживаешь.Оставляешь киснуть.(Если хочешь алкогольный напиток - можешь пить все время:-)).
Я жмых оставшийся просле процеживания тоже залил водой,оставил на несколько недель,снова процедил.Из этой части тоже получился уксус,но более легкий.
Сколько ждать до полного скисания не могу сказать,зависит от температуры.Но я ждал несколько месяцев.
Из сециев добавляю остый перец,ложку меда,лук,базилик,орегано,мяту,тахун,чеснок,семена кориандра,тмина,кардамона(с ним лучше не перебарщивать),черный и английский перец.Кажется все.Количество зависит тех или иных ингридиентов зависит от желания,меняется каждый раз.

riskon
07-03-2008, 09:15
Илья, спасибо большое.

Вопросы по технологии:
1. Как определить окончание скисания?
2. Специи добавлять после скисания или мед можно во время?
3. Во время процесса скисания накрывать чем-нить, насколько плотно - герметично, или вообще не накрывать?
4. Давишь, оставляешь на время, процеживаешь, оставляешь киснуть. Второе оставляешь на несколько месяцев, а вот первое оставляешь (до процеживания) - сколько по времени примерно?

Илья
07-03-2008, 09:34
Так как сам первый раз делаю - не могу дать точные ответы.
Но:
1.Я определял по вкусу,то есть когда алкоголь перестает мешать(я чувствителен).
2.Специи я добавляю всегда после скисания,тогда они сами не бродят,а консевируются в уксусе.Иначе я не знаю какие побочные продукты могут быть.
3.Накрывать,иначе будут мухи.Но не герметично.Хотя я для пробы часть сока после первого процеживания поместил в бутылку из под воды(герметичную) и получилось что-то вроде пива:-) Пить некому,правда :-)
4.От недели до месяца,зависит тоже от темературы,а так же желаемой терпкости(сорта виограда). Вобщем я все делал на вкус.

Когда-то я делал яблочный из сока(естественно сам и жал:-)тода еще на разой степени божения алкоголем побаловался:-))).После процеживания поставил и забыл на год примерно,когда открыл - был крутейший уксус,надо было разбавлять.Кстати,на поверхности образуется что-то типа чайного гриба - скопление бактерий.Как помню,по окончании процесса брожения они умирают и этот "гриб" осаживается вниз.

riskon
07-03-2008, 10:04
Эх, Илья, ну как такие ценные кадры могут покидать обычноедов, это нечестно)))))))))

вечный студент)
07-03-2008, 10:21
riskon, поздний виноград - натуральный сахар в чистом виде+) бродит, в недавленном виде, сахара внутри хватает на крепость столового вина=) можно даже без дрожжей, главное - ягода очень сладкая нужна.

riskon
07-03-2008, 10:30
крепость столового вина

Столовое вино или нет - определяется не крепостью, а технологией и качеством (столовы-марочные-коллекционные).

Вы лучше опишите процесс как делать это вино (как Илья описал про уксус) - тогда буду Вам очень благодарен))))))))))

Ranetka
07-03-2008, 16:18
а я не пойму, она какой на вкус-то должна быть?! я её первый раз попробовал года 2 тому, и показалась вполне себе. а потом почему-то стала попадаться постоянно дико горькая - такая, что не продохнёшь и ни в какой салатик даже не побросаешь - просто вырви глаз!(( и вот что-то изредка её покупаю по паре штук, пробую и выкидываю нафиг. и уже даже и на измену присел - может мне тот самый первый раз что-то не то показалось, и она и должна быть такой нереально горькой??

На вкус она остро-сладкая. Еще раз повторяю, старайтесь покупать мелкую и твердую, она сочнее и вкуснее..:-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
08-03-2008, 10:10
Столовое вино или нет...
давайте-давайте, парни - развивайте всемерно тему приготовления винчика в домашних условиях! а то я вот почитываю книжицу тётки-сыроежки, которую тут несколько страниц назад запостили, и хотя пока что впечатления от прочитанного у меня больше напоминают незабвенное цоевское "дура! мало того, что дура, ещё и готовить не умеешь", но чую сердцем от сыроедения в будущем не уйти.))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
10-03-2008, 14:17
ну конечно, стоило только мне обратить своё внимание и распробовать кокосы, как они тут же вздорожали ровно на треть!(( могло ли быть по-другому? - нет, нет и ещё раз нет. прошу прощения! - моя вина, однозначно.

Qntal
10-03-2008, 16:54
у нас вообще кокосы по-тихоньку пропадать из магазинов начали((

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
10-03-2008, 17:38
к посту чтоль...

Qntal
10-03-2008, 17:45
наверно)) люди имеют повод дать своему организму отдохнуть от мяса и сметают с прилавков овощи, фрукты, орехи, соевую колбасу и картофельные котлеты. И если для мясоедов пост состоит в отказе от животных продуктов, алкоголя и т.д., то для веганов и сыроедов он состоит в некотором дефиците привычных продуктов

Лиsa
10-03-2008, 21:35
...А я уже заочно скучаю по хурме и мандаринам... И ПЕРДВКУШАЮ КЛУБНИКУ, ПЕРСИКИ И ЧЕРЕШНЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а из "блюдомании" - картошка на костре. А пока пост, чует моё сердце, цены на "нашу" еду еще поколбасит.:-(

Бамбука Пандовая
11-03-2008, 13:46
Инфо для москвичей. В магазине "Метро" появилась стойка с экологически чистыми овощами-фруктами - называется стойка БИО!

Лиsa
11-03-2008, 14:43
Если бы это еще было не просто НАЗВАНИЕ... Надо посмотреть. Спасибо за инфо огромное!:4u: :prv03:

Веселина
13-03-2008, 21:44
Странные отношения складываются с яблоками. После употребления нападает жор. Подозреваю, что микрофлора гибнет от бактерицидных веществ, содержащихся в яблоках. Странно, но эффект наступает неизменно. В чем причина?

Насчет фиников. Кто-нибудь в курсе как их все-таки заготовляют? Хочется, но говорят там и масло и хим. добавки, да еще и пересушивают.

Илья, вы советовали есть квашеные овощи. Но что-то кажется мне, что к сыроедческим продуктам их трудно отнести. Хотя Брэгг чуть ли не молился на квашеную капусту, но все же... Вот наелась квашеной свеклы и как-то не то. Если будет жор, стало быть точно не буду употреблять. Хотя вкусно, но это не показатель:-)

Илья
13-03-2008, 22:10
Я раньше ел капусту квашенную(без соли),но уже с год не ем.Нет желания абсолютно,и запах не вызывает тех восторгов как ранее(в том числе квашенных огурцов,помидор,оливок,а ведь было истекал слюной).Так что как переходный этап вероятно она мне и помогла,лучше на мой взгляд чем пить дрожжи или другие добавки.Ну и к темообработанным их точно не отнести....Свекла,ксати,квашенная не шла когда одна,только как добавка к капусте(вместе с морковкой).
Вобщем индивидуально.

Финики реально созревают на дереве до сухого вида.И так их у нас продают на рынке.А вот как их хранят,какие фирмы - не знаю.Как изюм быват разный,с консервантами и без,видимо так и финики.Масло,видимо,чтоб не слипались и выглядели...

Лиsa
14-03-2008, 08:24
А я наелась в воскресенье самодельной кваш.капусты (правда с солью), так у меня аж до понедельника в животе все урчало-булькало, но зато и вылетело сразу много:-) Короче, не сыроедческий точно, но для перехода - вполне себе ничего продукт. А с яблоками у меня, например, отличные отношения, особенно с симеренкой, ну или гольден или гренни смит накрайняк.
Народ, а едите вы грибы сырьём? И как? Я ем шампиньоны и вешанки, поливаю их лимоном и давлю чеснока немножко. Вкусно. Главное, чтоб грибы не лежалые были.

Elios
14-03-2008, 09:25
капусту квашенную(без соли),
Илюха, не замалчивай рецепт!

Илья
14-03-2008, 12:25
Elios,здесь обсуждалось http://golodanie.su/showthread.php?p=52754&highlight=%EA%E0%EF%F3%F1%F2%E0#post52754

Веселина
14-03-2008, 15:12
Лиза! я ела шампиньоны. где то с год назад пробовала маслята - вкусно, белые грибы тоже ничего. только по моему баловство это. Мне кажется сыроедам грибы допустимо использовать только как лекарство.

Эх, хорошо бы и вправду финики были сырыми... Купила килограмм и лопаю...

А квашеные овощи точно не то. У меня свой критерий - наступает жор после употребления значит не годиться. а после квашеного жор, это точно. Жаль, так хорошо квашеную свеклу есть. Сырая раздражает глотку. неприятное ощущение. Впрочем, у меня чуть ли не от каждой еды сейчас неприятные ощущения, не в одном месте, так в другом(((

Илья
14-03-2008, 15:26
Финики сырые,это точно!Обработанные - может быть.

Грибы тоже в небольших количествах и периодами ем.

Iurii
14-03-2008, 15:42
Сырая раздражает глотку. неприятное ощущение.
а это от сорта зависит.

Qntal
14-03-2008, 15:47
а я вот недавно начала покупать свежие финики в супермаркете. Они очень вкусные, но значительно отличаются от тех, что продаются в отделе сухофруктов

Лиsa
14-03-2008, 21:47
свежие финики желтые или красноватые (может еще какие-то, я такие ела) и твёрдые, а то, что у нас продают может и на дереве подвялилось, но это совсем не то...:-(

Илья
15-03-2008, 16:18
свежие финики желтые или красноватые это финики "зеленые",то есть не спелые.

Веселина
15-03-2008, 16:41
А я наелась в воскресенье самодельной кваш.капусты (правда с солью),

мне кажется соленое - это почти тоже самое что вареное. кстати, тут у меня была парочка неудачных экспериментов с солью. от шанк пракшаланы я распухла! причем капитально - килограмм на 5 за 2 дня. нет уж, спасибо, я уж как нибудь без соли...пракшалану тоже придется исключить. а жаль, хорошо промывает ЖКТ.

а это от сорта зависит.

а какой конкретно сорт не раздражает Вы не знаете?


а я вот недавно начала покупать свежие финики в супермаркете. Они очень вкусные, но значительно отличаются от тех, что продаются в отделе сухофруктов

а чем именно отличаются? видом, вкусом? эх, посмотреть бы на финики что на дереве растут...

а еще мечтаю оливки попробовать. Илья, у вас наверно этого добра навалом. вкусно?

Илья
15-03-2008, 17:30
Соленое для меня хуже вареного.
Оливок хватает,но только если самому собирать.Никто из обычных людей не ест оливки без обработкии,не собирает их спелыми.Я думал - почти изобрел способ :-) есть их сырыми и без всякой обработки,..да потом прочитал про сыроеда нашего, делающего то же самое :-)
На самом деле мы ничего нового не придумаем :-)

А финики - они коричневые :-) Видов много,отличаются по вкусу значительно.
Вот гроздь незрелых и зрелых.И мелкие фото пару видов,вобще же их только у нас наверное с десяток...

Веселина
15-03-2008, 18:32
Илья!
Вот это да! Вот это грозди! ух! какое богатство!
и я там... под этой пальмой... эх!
невероятно, но факт: я запросто съедаю за полдня килограмм фиников.

А это в Израиле и финики растут? Я и не знала. Тогда наверно в Израиле вообще всего полно. Мда, сыроедам в средней полосе России не так вольготно живется. Что будет, если прикроют поставки из жарких стран? Зимой - одна картошка и морковь)) Хотя воздержание полезно))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-03-2008, 20:00
Насчет фиников. Кто-нибудь в курсе как их все-таки заготовляют? Хочется, но говорят там и масло и хим. добавки, да еще и пересушивают.
меня тоже вопрос долгое время беспокоил. вернее сказать, подозрения мучали: слишком сладкие/вкусные, слишком непохожи на высушенные фрукты - скорее, на вытащенные из торта. плюс кишечник у мене периодически начинал как-то уж слишком радоваться жизни по употреблению... короче, спросил на той неделе у девушки, скорбно копошащейся с фасовкой фиников всё в том же "ашане". да - говорит - окунают их в раствор чего-то там глюкозы... не знаю, насколько девушка так уж прям сведающа в вопросах технологии производства, но я ей почему-то поверил.))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-03-2008, 20:10
В магазине "Метро" появилась стойка с экологически чистыми овощами-фруктами
хе, а что имеется ввиду, таким образом - всё то, что продаётся в "метро" вне этой стойки, автоматом выходит экологически нечистым?! кажись, ихние маркетолог чем-то не тем опохмелялся, когда его дёрнуло такое скреативить, нет?))

Илья
15-03-2008, 20:18
стареющий юноша в поисках,я ел финики с дерева,даже дикого.Практически такие же как у нас продаются(один из видов).

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-03-2008, 20:32
Илья, я не знаю, как там у вас, а у нас управдом... т.е. девушка из ашана - друг человека.))
а я б и сам рад финики жрать горстями - вкусно ж, ёлы! к тому ж, я вообще сластёна конченый. но гроздь с дерева мне никто предъявить не в силах, потому ничего, кроме кураги, усушенной до состояния окаменелости, и подёрнутой засохшей же землицей (писал уже, но повторюсь), в наших условиях у меня доверия не вызывает. яблок вот ещё я в этом году первый раз в жизни насушил, но уж они все товой.)) надо будет в надвигающемся сезоне поменьше раскачиваться и действовать решительней.

Qntal
15-03-2008, 21:05
а чем именно отличаются? видом, вкусом? эх, посмотреть бы на финики что на дереве растут...

а еще мечтаю оливки попробовать. Илья, у вас наверно этого добра навалом. вкусно?

Ну вот из фотографий, которые Илья выложил, свежие финики из супермаркета больше похожи на третью картинку
Они мягче и не такие приторные, как финики из сухофруктов.
А то вот съешь штук 7 сушеных фиников и уже неприятно становится -чрезмерная сладость. А те,которые свежими называются, есть приятнее чтоли

Iurii
15-03-2008, 22:34
хорошо промывает ЖКТ
хорошо чистит ЖКТ много капусты...
а какой конкретно сорт не раздражает Вы не знаете?
к сожаленею название сорта не знаю, но свекла должна быть красная без белых полос и сладкая...

Веселина
16-03-2008, 01:13
Илья, я не знаю, как там у вас, а у нас управдом... т.е. девушка из ашана - друг человека.))
а я б и сам рад финики жрать горстями - вкусно ж, ёлы! к тому ж, я вообще сластёна конченый. но гроздь с дерева мне никто предъявить не в силах, потому ничего, кроме кураги, усушенной до состояния окаменелости, и подёрнутой засохшей же землицей (писал уже, но повторюсь), в наших условиях у меня доверия не вызывает.

поддерживаю, хотя так хочется верить Илье. Но ведь вечно умудрятся какую-нибудь гадость запихать! Да еще такую, что сразу и не заметишь! какую-нибудь серу или вот еще любят всякие там Е. Сама видела на упаковке, хотя уж не помню точно чего... Давно уже на сухофруктах поставила крест. Это кто же в наше время станет что-то на солнце сушить да еще без химикатов! Даже представить такого не могу. Так только бабушки какие-нибудь египетские или израильские поступают наверно, а вот промышленное производство - совсем другое дело. Они уж жахнут туда чего нибудь что бы уж наверняка года три не заплесневело.

А вообще ориентируюсь всегда на свои ощущения. После употребления фиников ощущения явно не сыроедческие. несколько дней ем финики и квашеные овощи. наблюдаю сразу несколько нехороших признаков:
подозрительно наедаюсь (давненько не было такого ощущения сытости)
сонливость после еды и вообще спать больше стала
воды выдула уже целый литр, что абсолютно нехарактерно уже давно
и еще - сознание зацикливается на этой еде, так и грежу уже с самого утра о финиках. не хорошо. сырое никогда не превращается в навязчивую идею. а вот варененькое...

есть еще тунисские финики. другой сорт. продолговатые. стоят в 3 раза дороже. но выглядят приличнее и на вкус лучше. может они получше? надо будет вернуться на сто процентно проверенные продукты а потом опять попробовать финики, только тунисские

Веселина
16-03-2008, 01:15
хорошо чистит ЖКТ много капусты...

Юрий, это уже давно не про меня)) килограммы свеклы и капусты могут застрять на два дня!

Веселина
16-03-2008, 01:18
Ну вот из фотографий, которые Илья выложил, свежие финики из супермаркета больше похожи на третью картинку
Они мягче и не такие приторные, как финики из сухофруктов.
А то вот съешь штук 7 сушеных фиников и уже неприятно становится -чрезмерная сладость. А те,которые свежими называются, есть приятнее чтоли

мне кажется это как раз тунисские финики и есть. просто сорт наверно другой... хотя кто их там разберет...

Илья
16-03-2008, 03:45
Финики сохнут на дереве(хотя уже повторяюсь) :-)
Они только и произрастают там.Говорят,что "корни в воде,крона в огне".
Если в них и добавляют,то потом,но никогда не сушат искуссвенно,потому как они усхнут если не доспеют и будут невкусными,твердым и терпкими.
А вобще у нас один раз видел финики с добавками,в супере,для сохранности и красоты.А беру не в упаквках,а на развес.
Сорта отличаются как по сладости,цвету,консистенции.Моя подруга вечно раньше тоже сомневалась,а не "вареный" ли это продукт....
К сожалению ничем в выборе помочь не могу,так как просто надо пару раз увидеть их в натуре.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-03-2008, 16:53
тут вот маялся сёдня, чем бы это "войти" в завтрашний денёк на водичке (а погнался ж, вот, за модой и в честь поста просидел неделю на сыром - так задостало,что давненько уже не припомню, когда бы так хотелось поголодать!), ну и упупил в "пятёрочке" ананас (made in equador). стоит 70р за кило, весь потянул на 100 с копейками. ничо такой оказался. я выбирал чтоб было поменьше зелёных прогалин на кожуре - побольше коричневых и жёлтых. сахером бы его посыпать, конечно - вообще б тогда объедение...))

85mm
18-03-2008, 08:54
Мне такие авокадо нравяться, продают дозревшими
http://img187.imageshack.us/img187/8868/avokado1xt2.th.jpg (http://img187.imageshack.us/my.php?image=avokado1xt2.jpg)
http://img187.imageshack.us/my.php?image=avokado2ra9.jpg

Starvey
19-03-2008, 15:29
Юрий, это уже давно не про меня)) килограммы свеклы и капусты могут застрять на два дня!8{} А я вчера съел здоровенную салатницу капусты :-)

Веселина
20-03-2008, 19:15
Окончательно говорю финикам - нет! съела сегодня с полкило. Плющит. Слабость и сонливость. Отупение. Такие симптомы нам знакомы. Они наступают после употребления вареной еды. Так что по моим ощущениям финики - не сырые. МОжет где-то в Израиле они и сырые, но до нас доезжают судя по всему уже вареными. Это касается как темных дешевых фиников, так и тунисских, подороже.
Квашеные овощи тоже судя по всему сырыми считать не приходится...

Jseven
20-03-2008, 21:30
Окончательно говорю финикам - нет! съела сегодня с полкило. Плющит. Слабость и сонливость. Отупение
А про гипогликемию слышали?

Илья
21-03-2008, 06:23
Если бы я съел пол-кило фиников,тоже бы расплющило.
Или от 6 бананов,как тут некоторые умельцы...
Сто раз повторяю:финики не обрабатываются температурно,это точно.Может быть химикатами или глюкозой,возможно...
И есть их надо мало,в пустыне кочевники (с несравненной физической нагрузкой и здоровьем) съедают несколько за раз....

riskon
21-03-2008, 06:28
Если бы я съел пол-кило фиников,тоже бы расплющило.
Или от 6 бананов,как тут некоторые умельцы...

Видать умелец - это я))))
И шесть бананов, и полкило фиников - без вопросов.

Только тогда в обед шесть бананов, вечером 300грамм моркови и полкило фиников и орехов - грамм 50 - и это весь дневной рацион. Могу так питаться неделю, пью воду при этом не более стакана в день, а чаще и вообще не пью - не тянет.

Тяжести нет, сытость есть, кишечник опорожняется регулярно, в животе комфорт.

Так что каждому свое))

Илья
21-03-2008, 06:41
riskon,не спорю!Я не утверждаю что вредно,просто нужны здоровые органы жкт.И если так - нагрузка,иначе можно потолстеть :-)

А Веселине,видимо,надо меньшее количество.

У меня мама может есть варенье,а бананы - нет:-) Это разве говорит о вреде бананов? Могие гамбургеры могут,а капусту - нет....

DaniX
21-03-2008, 07:42
Окончательно говорю финикам - нет! съела сегодня с полкило. Плющит. Слабость и сонливость. Отупение. Такие симптомы нам знакомы. Они наступают после употребления вареной еды.
Симптомы то одни, а вот ПРИЧИНЫ - разные. Правильно Jseven заметил, это также типичные симптомы при гипогликемии, если с организмом в этом плане не все в порядке.

Вот если я очень сладких свежих СЫРЫХ фруктов кило за раз сьем - меня тоже ТАКЖЕ плющить начнет. Например, сладких апельсинов. Сонливость, соображаловка перестает работать и прочие неприятные эффекты. Да и все другие сырые продукты, у которых ГИ (Гликемический Индекс) высок, такие же симптомы вызывают. А полкило высушенных фиников - это куда больше чем кило свежих фиников.

Но с другой стороны, у вас должна быть повышеная чувствительность к качеству продуктов питания, которую можно использовать, так что в этом есть и положительная сторона.

Iurii
21-03-2008, 09:47
Или от 6 бананов,как тут некоторые умельцы...
Видать умелец - это я))))
про себя вообще тогда молчу... как-то 3кг бананов съел... правда долго сидел хорошо пережевывал, а потом через часик закусил килограмчиком мандаринчиков... :)

Starvey
21-03-2008, 12:10
про себя вообще тогда молчу... как-то 3кг бананов съел... правда долго сидел хорошо пережевывал, а потом через часик закусил килограмчиком мандаринчиков... :)Из голода выходил? гы. ))

Iurii
21-03-2008, 13:59
Из голода выходил? гы. ))
нет. просто кушал...

Веселина
21-03-2008, 18:11
Вот если я очень сладких свежих СЫРЫХ фруктов кило за раз сьем - меня тоже ТАКЖЕ плющить начнет. Например, сладких апельсинов. Сонливость, соображаловка перестает работать и прочие неприятные эффекты. Да и все другие сырые продукты, у которых ГИ (Гликемический Индекс) высок, такие же симптомы вызывают. А полкило высушенных фиников - это куда больше чем кило свежих фиников.

никакие сырые сладкие продукты такой реакции у меня не вызывают. хотя я запросто съедаю больше килограмма дыни зараз (да, лопаю много, еще не умею малым количеством насыщаться).

зато если я съем салат с маслом (которое многие считают "сырым", но по моему мнению и ощущению масло даже нерафинированное сырым не является) у меня будут практически такие же реакции. несколько раз я пробовала вареное и ощущения были всегда схожими (само собой неприятными) Я ЗНАЮ КАК Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ КОГДА ЕМ СЫРОЕ и знаю как чувствую когда ем вареное. вот это и есть критерий. а проверять уровень глюкозы в крови нет ни возможности ни желания. хотя есть над чем задуматься... но повторюсь - сколько бы сладких сырых фруктов я не съела (а в сезон арбуз могу поглощать килограммами, хурмы зараз килограмма два могу съесть) не бывает подобных ощущений.

А Веселине,видимо,надо меньшее количество.

У меня мама может есть варенье,а бананы - нет Это разве говорит о вреде бананов? Могие гамбургеры могут,а капусту - нет....
__________________

килограмма 2 бананов съем запросто и даже глазом не моргну.

кстати фиников я сначала съела только грамм 100 и мне сразу нехорошо стало. а до полкило я уже только потом нажралась, от жадности...

все таки опасаюсь что в данном случае эффект имеет место не потому что я съела много сахара а потому что съела много РАФИНИРОВАННОГО САХАРА, то есть вареного... (вареным я для простоты называю сейчас все, что обработано и перестало быть сырым)

и кстати прошли уже сутки... а мне все еще нехорошо.

Сто раз повторяю:финики не обрабатываются температурно,это точно.Может быть химикатами или глюкозой,возможно...

все таки я думаю что их в сахарном сиропе купают.
и вообще поверить, что кто-то будет торговать продуктом, не подстраховавшись от его порчи, вериться с трудом.

с свое время меня так же волновал вопрос о нерафинированном масле - сырое оно или нет? и опять пришлось ориентироваться на реакции тела, которые подсказали что масло есть не стоит.

rid
21-03-2008, 18:53
Цитата:
Сообщение от DaniX
Вот если я очень сладких свежих СЫРЫХ фруктов кило за раз сьем - меня тоже ТАКЖЕ плющить начнет. Например, сладких апельсинов. Сонливость, соображаловка перестает работать и прочие неприятные эффекты. Да и все другие сырые продукты, у которых ГИ (Гликемический Индекс) высок, такие же симптомы вызывают. А полкило высушенных фиников - это куда больше чем кило свежих фиников.


никакие сырые сладкие продукты такой реакции у меня не вызывают. хотя я запросто съедаю больше килограмма дыни зараз (да, лопаю много, еще не умею малым количеством насыщаться).

Поддержу Васелину. Сладкие фрукты, виноград, апельсины, дыни не вызывают чуства нагрузки или другие рекции, если реально сыроедишь(могу съесть до килограмма и больше за раз). А финики разные бывают. На некоторых даже явно написано, что они обработаны в сиропе или даже с добавлением мёда(по крайней мере здесь в Канаде необходимо указывать все инградиенты продукта).

пришлось ориентироваться на реакции тела

Можно ориентироваться и на это, но начальном этапе сыроедения не всегда срабатывает, но к хранимым долго продуктам надо относиться с большей осторожностью.

Веселина
21-03-2008, 19:56
по крайней мере здесь в Канаде необходимо указывать все инградиенты продукта

Вот так должно быть: потребитель должен всегда иметь возможность узнать КАК изготовлен продукт, с какими добавками и т.п. но в наших условиях дикого капитализма до этого еще далеко. Мне кажется в Канаде без проблем можно узнать все подробности о продукте. Так ли это, Rid?

Цитата:
Сообщение от Веселина
пришлось ориентироваться на реакции тела

Можно ориентироваться и на это, но начальном этапе сыроедения не всегда срабатывает, но к хранимым долго продуктам надо относиться с большей осторожностью.

Действительно чем дольше не сыроедении тем жестче организм реагирует на вареное. Это всем известно конечно,:-) но лишний раз подтверждаю

Лиsa
21-03-2008, 19:56
:hi: если съесть за раз любых термоНЕобработанных сухофруктов полкило, то , я думаю, тяжко будет практически каждому. значит, у Веселины просто либо еще жкт не такой окрепший для такой нагрузки, либо сахарный сироп. У нас финики продаются очень разные, есть явно хим.обработанные, а есть такие (мы такие покупаем иногда), которые мы не почувствовали, или всеже не обработали - сильно отличаются и если съесть грамм 100-150, то абсолютно никакого неприятного очучения. Называются они СВЕРХУ НАПИСАНО HABES DATES ПОТОМ ВНИЗУ АБРА-КАДАБРА КАКАЯ-ТО, ЕЩЕ НИЖЕ TUNCLAR, упаковка красная, сами страшненькие, твердые, сухие, мы их облизывали - шкурка почти никакая, мы их облизывали, никаких посторонних привкусов. После варенки башка дурная, а после них просто перебор сахара, который во фруктах и недобор влаги *(если обожраться), так что - выбирайте, ищите. Я не утверждаю, что эти точно ни чем не обработаны, но то, что сами высохли - видно. Поверхностный анализ не выявил химии (наши с мамой языки). :-)

Веселина
21-03-2008, 23:25
Не на шутку озаботившись "финиковым вопросом" накопала в Инете нижеследующее. Следует вывод, что сырые финики, увы, можно попробовать только в непостредственной близости от финиковой пальмы. А мне, кстати, до сих пор нехорошо... Голова чугунная.
Эх, жалость. Я бы одни финики только и ела:-(


http://base.safework.ru/iloenc?print&nd=857200023

После сбора урожая финики обрабатываются методом гидратации и оставляются для искусственного дозревания. В этих целях они обрабатываются потоком горячего воздуха (100-110 гр.) для глазирования кожуры и предварительной пастеризации, а затем упаковываются.

http://shkolazhizni.ru/blog/110770/
перед употреблением нужно мыть
Не только потому, что они липкие и пыль прилипает.
Недавно на упаковке прочитал, что обработаны диоксидом серы, чтоб не портились (а это довольно отравная вещь). Подозреваю, что так обрабатывают большинство, только не везде пишут. Так что мойте обязательно!

http://nature-home.ru/finik.html
После уборки урожая финики сушат на солнце, моют, вынимают косточки (вручную), сортируют, обрабатывают газом и упаковывают.

http://full.rian.ru/report/20060417/46492754.html
Необычность фиников в том, что их качества могут сохраняться в жарком климате годами. Свежесрезанные они почти не доходят до прилавков, слишком уж нежны и тут же портятся на жаре. Поэтому их окуривают дымом или обрабатывают нейтральным газом для уничтожения бактерий, разлагающих сладкую сердцевину плода, а затем упаковывают.
http://my.samara.ru/~pohudey/bolezn/

Все продукты должны быть натуральными и цельными. Сухофрукты - яблоки, персики, груши, абрикосы, финики, инжир, изюм - обрабатываются серной кислотой. Такому „очистительному" процессу подвергают миндаль, грецкий орех, лимоны, фруктовые дольки.

…(Антонова Ольга) Кроме того, по мере очищения организма я стала более привередливой к качеству еды, стал и вкус меняться. Через какое-то время первыми мне перестали нравиться вяленые груша, персик и сушеный ананас, я стала чувствовать неприятный для меня привкус, следовательно, есть я их перестала. Оказывается, эти фрукты предварительно замачивают в растворе глюкозы (также обрабатывают и некоторые финики), фрукты приобретают блеск и сахаристость.
Уважаемые читатели, если кому интересно больше узнать о «солнцефруктах»: цены, ассортимент, способы оплаты и доставки. Пишите мне olgant81@yandex.ru. Пока у меня еще нет своего сайта (планирую в ближайшее время сделать), то можно посмотреть и побольше узнать об Узбекистанских сухофруктах на сайте http://Made.In.Uz.
http://www.krasotulya.ru/forum/lofiversion/index.php?t3227.html
А вот веганом стала за одно утро, прочитав про жестокости на фермах. А от сладостей отказалась, заменив их на сухофрукты. Теперь и сухофрукты не ем. Знала, что фрукты обрабатывают серой, что это не полезно, но на меня это не влияло. Обожала финики. В них жучки часто встречаются. Потом прочитала, что финики специально обрабатывают газом, чтобы убить этих жучков, чтобы они весь товар не съели. Несколько раз поела фиников после этого. Как мне стало жалко этих жучков. И больше не прикасалась к ним.
http://45min.ru/content/id18050/p10/index.aspx
Когда завязавшиеся плоды начинают созревать, их закутывают в специальные пакеты: воздух туда проникает, а инфекции и вредители — нет. Поразительная картина — тысячи пальм со свисающими вниз мешками, внутри которых спеют гроздья фиников! Во время сбора урожая плодоножки аккуратно срезают у основания, складывают в ящички и отвозят на фабрику. Здесь ягоды тщательно обрабатывают, уничтожая микробы и грибки, перебирают, моют, сушат, расфасовывают в коробки всевозможных размеров и маркируют на разных языках, в том числе на русском.
http://www.donbass.dn.ua/hoziain/2007/594/594-07.php?fotka=594-07
Но есть среди заморских деликатесов, которые в основном привозят к нам в конце осени - зимой, и такой, из косточек (семян) которого можно получить приличное декоративное деревце.
Это финики, которые сушат, а не обрабатывают высокими температурами, и косточки-семена остаются живыми. Посеяв их в какую-то емкость, можно вырастить красивое декоративное растение. Конечно, рассчитывать на получение со временем плодов не стоит.
http://referatmonster.ru/cat-agriculture/ref-33015/page-19.html
Финики собирают несколько перезревшими. Для того чтобы
они хорошо хранились, их обрабатывают газом - сернистым ангидридом,
который уничтожает возможных вредителей - любителей сухофруктов. После
окончательного высушивания финики прессуют. Такими-то мы их и едим.

http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3538

Полутвердые финики тоже часто идут на экспорт. Твердые финики употребляют только на месте, они отличаются твердой мякотью вследствии повышенного содержания крахмала. Наиболее ценятся в арабских странах "хлебные" финики, которые подвяливаются и засахариваются прямо на дереве.
Собранные плоды обрабатывают, чтобы уничтожить вредителей, которые могут повредить плоды во время последующего хранения и транспортировки. После этого финики подвяливают в сухом помещении при температуре 32-35 оС

DaniX
21-03-2008, 23:28
Сто раз повторяю:финики не обрабатываются температурно,это точно.Может быть химикатами или глюкозой,возможно...
Значит уже не сырые, раз в смеси с другими, несыроедческими веществами. Тогда естественно что от химикатов, сахара, возможно масла(покрывют иногда для красоты) так плохо стало.

Во, только написал, а тут уже вставили полный обьем информации про финики!:prv03:
Поверхностный анализ не выявил химии (наши с мамой языки). У Вас еще нет как такового стажа сыроедения, чувствительность пока ненадежная.

Илья
22-03-2008, 11:54
Действительно чем дольше не сыроедении тем жестче организм реагирует на вареное. Это всем известно конечно, но лишний раз подтверждаюНе согласен.Когда ЖКТ поздоровеет - можно легко переваривать.
На счет фиников.Не знаю что у вас и в нете,но у нас финики на рынке можно купить прямо с грозди и без всякой обработки.У меня прорасли уже такое количество финиковых пальм,что надоели:-)

Но вот это похоже на правду для экспорта.Но не темической,ни глюкозы обычно не используют,если это "настоящие" финики :-)

Для того чтобы
они хорошо хранились, их обрабатывают газом - сернистым ангидридом,
который уничтожает возможных вредителей - любителей сухофруктов. После
окончательного высушивания финики прессуют. Такими-то мы их и едим.

Это тоже верно,сам видел; кроме газа,мойки и сушки
Когда завязавшиеся плоды начинают созревать, их закутывают в специальные пакеты: воздух туда проникает, а инфекции и вредители — нет. Поразительная картина — тысячи пальм со свисающими вниз мешками, внутри которых спеют гроздья фиников! Во время сбора урожая плодоножки аккуратно срезают у основания, складывают в ящички и отвозят на фабрику. Здесь ягоды тщательно обрабатывают, уничтожая микробы и грибки, перебирают, моют, сушат, расфасовывают в коробки всевозможных размеров и маркируют на разных языках, в том числе на русском.

Вобщем вы меня убедили:сернистым газом обрабатывают,видимо,все что в упаковки фасуются...

Илья
22-03-2008, 15:03
Раззадорили вы меня :-)
Полез читать наших по поводу производства фиников.
Так вот:у нас финики в основном(то есть обычно,не говорю что никогда) не портят.
Сухие,то есть коричневые - доходят на дереве,никакой термической или сиропной обработки.Не исключаю газ,хотя не сказанно.
Мягкие желтоватые,которые считаются не сухими - обрабатывают иногда(только на экспорт) воском и сушатся быстрым потоком воздуха.Сам воск может быть органический(то есть пчелиный - более дорогой),или так называемый "яблочный"(им яблоки покрывают для хранения,чтоб не испаряли воду и не сморщивались,были гладкие и блестящие).Есть съедобный и нет.Несъедобный - какой-то вид полиэтилена.Финики обрабатывают только одним из съедобных(которых множество,как оказалось,есть и на основе сахаров,белков....,но для фиников у нас обычно не используется).Тот,что используется получают из какого-то порошка бразильского дерева(натуральный воск дерева) с добавкой порошка испражнений восточного насекомого(!) для гладкостии сверкания(типа,простите за перевод:-))
Вобщем,еште наши финики,причем темно-коричневые и сухие :-) Они не должны блестеть обычно....

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-03-2008, 15:54
Веселина,
ну а к чему такие прям страдания с вашей стороны? ну коль хужает вам с фиников стабильно, "вычёркивайте" и всего делов. тем паче, вам как ступившему на путь сыроедения, надо отличаться куда более суровым нравом в деле пресечения собственных "ну уж очень хочется". а раз организм вам в пятый раз маякует "не катит!" - какая, собственно, разница какие они там. финики ж растут-то за тридевять земель, они могут вам и, будучи прямо с дерева, не лечь на жкт. вот я - молодец! посыроедил недельку, чую - ещё пару дней и сдохну. ну и на *** это сыроедение. вот как надо-то!))

Варвар
22-03-2008, 15:58
Ну обрабатывают финики сернистым газом, ну так и что с того?
Помдоры без навоза не выращивают, что ж теперь, от них отказываться?

Стеша
22-03-2008, 16:09
У Вас еще нет как такового стажа сыроедения, чувствительность пока ненадежная.
Я хоть и не сыроед, но повышенная чувствительность к продуктам у меня была всегда, даже когда питалась совсем уж не правильно, и чувствовала именно языком, который очень остро реагировал на химикаты и различные вкусовые добавки к пище

DaniX
22-03-2008, 16:31
с добавкой порошка испражнений восточного насекомого(!)
Ну и дела...

Jseven
22-03-2008, 17:33
с добавкой порошка испражнений восточного насекомого
А этот порошок добывать не дороже фиников? Или он у них лопатами там лежит?

Jseven
22-03-2008, 17:34
Ну да, газ и газ, он же улетучивается.
И вообще. по комментариям складывается ощущение в общем убеждении, что методы консервации изобретают чОрные властители планеты, нацисты третьего рейха. Нормальные грамотные люди. Головой думают, соображают, заботятся.
А то что вы раскупаете все только самое красивое и сверкающее, так кто же вам в этом виноват? Как в сказке про сороку.

Веселина
22-03-2008, 19:39
с добавкой порошка испражнений восточного насекомого(!) для гладкостии сверкания

??????!!!!!!!!
с ума сойти! поверить не могу пока сама не увижу!))

ну а к чему такие прям страдания с вашей стороны? ну коль хужает вам с фиников стабильно, "вычёркивайте" и всего делов. тем паче, вам как ступившему на путь сыроедения, надо отличаться куда более суровым нравом в деле пресечения собственных "ну уж очень хочется". а раз организм вам в пятый раз маякует "не катит!" - какая, собственно, разница какие они там. финики ж растут-то за тридевять земель, они могут вам и, будучи прямо с дерева, не лечь на жкт.

а так собственно говоря и поступаю... Только бывает как накроет, как припрет с расстройства налопаться какой-нибудь дряни и вот голосочек шепчет: "скушай, душенька, фиников, они ж сырые! ведь не доказано что вареные? так наешься от пуза!" ну рука сама и тянется. А вернее ноги в магазин несут))) Так что для таких случаев буду вспоминить про газ, сироп, добавки порошка испражнений насекомых и прочая вкусности)))

Jseven
22-03-2008, 19:42
Веселина,
А мёд знаете откуда берется?

Веселина
22-03-2008, 19:45
На счет фиников.Не знаю что у вас и в нете,но у нас финики на рынке можно купить прямо с грозди и без всякой обработки.У меня прорасли уже такое количество финиковых пальм,что надоели

Илья нам не светит отведать фиников с грозди:-)

Мне кажется может быть и такая обработка что косточка останется живой, а мякоть - нет. Газ - антибактериологическая обработка, стало быть живого там не остается, но не думаю, что он повлияет на косточку, газом ее не проймешь. Но червяки мякоть лопать не будут, а я ешь эту бяку?:-(

Веселина
22-03-2008, 19:46
Веселина,
А мёд знаете откуда берется?

Из пчелкиной ***ки:lol:

Илья
22-03-2008, 20:36
ШЕЛЛАК (нидерл. schellak) - воскоподобное вещество, выделяемое тропическими насекомыми из семейства лаковых червецов.
У меня неоднократно финики сжирали червяки,потому храню в холодильнике.

Starvey
22-03-2008, 22:09
какую-нибудь серу или вот еще любят всякие там Е. В черносливе, что в пакетиках продается, Е220, и, по-моему, Е202 тож встречал.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-03-2008, 08:15
Только бывает как накроет, как припрет с расстройства налопаться какой-нибудь дряни и вот голосочек шепчет: "скушай, душенька, фиников, они ж сырые! ведь не доказано что вареные? так наешься от пуза!" ну рука сама и тянется. А вернее ноги в магазин несут)))
ну да, ну да... вот и я думаю, что бы это всё значило, тогда как всем давно известно, что бла-бла-бла натуральные свежие фрукты и овощи, столь богатые полезнейшими и ценнейшими..., которые столь легко усваиваются человеческим организмом, специально для того и созданным, чтоб..... а тут нате вам! в магазин! спрашивается, почему ж человек только и приспособлен для видового питания (а само питание видовое - для человека), а все рецепторы, отделы мозга, отвечающие за сигналы о насыщении, при всём при том наглухо развинчены, и никак не желают видовое питание то принять и понять?!

Илья
23-03-2008, 08:46
А от кокаина не пробовали отвыкнуть?Он не относится к "видовому" точно?

Iurii
23-03-2008, 11:25
Помдоры без навоза не выращивают
а если бы Вы знали как выращивают клубнику...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-03-2008, 15:03
Илья, куда мне теперь кокаин, когда мне простого какао, по теперешней жизни, опасаться следует! ибо, боюсь, слямзи я теперь чашечку, и заешь каким-нить пирожком ещё не дай бог, то наверное рассудок у меня от счастья и вылетит тут же! и буду я сидеть с улыбкой до ушей, капающей слюной и сведёнными в кучу глазками, пока не хватятся, что что-то не так с чуваком, кажись...))

POL66
23-03-2008, 17:51
Открыл для себя топинамбур.
Отличная "зимняя" еда для российского сыроеда. По вкусу нечто среднее между картошкой и морковкой. Насыщает хорошо и жор не вызывает как морковка. Только вот слабит. Интересно, при регулярном употреблении слабительный эффект пройдет или нет?