PDA

Просмотр полной версии : Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...


Страницы : [1] 2 3

nata333
03-12-2005, 21:27
Ну вот, созрела я для обнародования полезных рецептов!

Кунжутная халва

В свои сыроедческие времена я делала такую халву не раз. В чем-то она похожа на халву Василия.

Сырые или обжаренные семена кунжута (сезама) смолоть в блендере или кофемолке. Отдельно смолоть любые сухофрукты (чернослив, курагу, финики, изюм, инжир – все или на выбор). Смешать с кунжутом, еще помолоть, добавить мед, некоторое время помолоть, затем сформировать лепешку в виде бисквита, положить в целлофановый пакет и поставить в холодильник. Потом все режется как бисквит и на вид не отличается от него (на вкус намного лучше).

Вместо кунжута можно брать любые орехи (даже кокос), семечки (сырые или жареные). В халву можно добавлять немного сока свежих фруктов (на любителя), мак, кокосовую стружку и прочие полезности.

У кого нет блендера, мелите сухофрукты на мясорубке.

Это блюдо каждый раз можно делать новым. Оно восхитительно!



Миндальное молоко

Замочить на ночь миндаль, утром воду слить. Смолоть орехи в блендере. Добавить воды (на 1 стакан замоченных орехов – 3 стакана воды, если воды будет меньше, получатся сливки. Взбивать, взбивать.. Добавить меда (но и без него вкусно). Даже с пенкой молоко получается!

Его можно делать из любых орехов и семян (кроме тыквенных). Особенно вкусное кунжутное молоко. Это кладезь витаминов и кальция!
Кунжут можно зачачивать, а можно и нет. Я его не зачачиваю, он все равно в отличии от орехов не увеличивается в размерах. Зато орехи очень разбухают!

Можно в молоко добавить какао или кэроб (заменитель какао). Особенно хорошо, если кэроб и какао будут не обжаренными, то есть сырыми.

Естественно, молоко следует процедить через марлю и слегка отжать. Жмых использовать в салаты, выпечку, можно подсушить в духовке и просто так скушать.


Такое молоко полезно пить детям, старикам и больным, его можно добавлять в чай и кофе, а также делать на его основе фруктово-ягодные коктейли.



Паштет

Смелите подсолнечные или тыквенные семечки, добавьте в эту массу немного нерафинированного подсолнечного масла, смолотую зелень, чеснок, любые специи, немного лимонного сока (я все делаю по вкусу), по желанию – чуть-чуть морской соли.
Этот паштет можно намазывать на хлебцы, есть с салатом, фаршировать им помидоры или перец.

Продолжение следует...



Забыла написать - ореховое и кунжутное молоко надо процеживать перед тем, как пить - через марлю процедить и отжать. Жмых использовать в салаты, выпечку, можно подсушить в духовке и просто так скушать.
Кунжут необязательно замачивать - он слишком мелки

LARA
04-12-2005, 12:12
nata333, классно про молоко, я еще не встречала. Попробую обязательно.

nata333
04-12-2005, 19:17
Сыроедческий хумус

Смешать в комбайне (или использовать мясорубку):

2 чашки соевых бобов, замоченных на ночь
1/2 чашки оливкового масла
1 чашка нарезанных помидор
1 чашка нарезанного сельдеря
морская соль по вкусу (или соевый соус)
1-2 ст. л. сушеного укропа или базилика (или 1 чашку свежего)
1-2 ст. л. лимонного сока
острый перец по вкусу
2-5 долек чеснока

Перед подачей посыпать петрушкой

Jseven
27-12-2006, 13:15
Тема создается с целью коллекционирования соответствующих рецептов, для людей ведущих ЗОЖ, которые приходят усталые домой после работы и хотят есть.
:nerdtyping:
Приглашаем к сотрудничеству авторов.

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 13:24
В блендер кидаю капусту, морковку, свеколку, сельдерей, сладкий перец, много зелени (укроп, петрушку и т.д.), головку чеснока, заливаю кефиром (простоквашей), немного соли (можно без нее) и перца (кто любит острое), несколько раз прокручиваю (не до пюре, а чтобы было все как порезанное) - салат готов. Прокручиваю из-за экономии времени, т.к. на салат времени резать нет. Вкусно, полезно и быстро.

Jseven
27-12-2006, 13:33
Отлично! Теперь тот же рецепт, только без блендера?

Василий
27-12-2006, 13:34
Уважаемая Бамбука Пандовая !
(Думаю по другому к такому имени не обратишся).
А какой объем вашего блендера???, тоже подискиваю себе, но чет мне для моих салатов они все какие то мелковатые...

Я вот себе миску для собаки из нержавейки купил, самую большую литров на пять. И тру салат в ней и ем из нее, так вот терку ставлю прям в миску и быстро все тру (почти такой же набор как и у вас). Зато ничего нее раскидывается по столу и кухни и мыть потом только одну миску и уходит у меня на это от силы 3-4 минуты и СТОЛ чистый !!!

Bluma
27-12-2006, 13:39
:chef: Для не сыроедов - крупно режем овощи: морковь, капусту, помидоры, картошку(не очищая), рыбу кусками, все на противень, чуть растительного масла и в духовку. Минут 15-20 и готово. Потом сверху укропчик, петрушечка и на стол.

Jseven
27-12-2006, 13:43
Да я вот тоже насчет блендера думаю, маленький он, два банана да стакан воды войдут от силы, как туда капусту...
А капуста с кефиром нормально? Не пробовал такую комбинацию.

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 13:45
Василий,
У меня сил и терпения не хватает все тереть и резать. Причем действительно все раскидывается. :-( Блендер стандартный, брауновский. Помыл, порезал кусками, прожикнул и салат готов. Объем где-то на глубокую суповую тарелку получается. Если мало, то можно два объема сделать.

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 13:46
Jseven,
А почему без блендера? Можно, конечно все просто взять и руками съесть. Но тогда, например, моркови получится больше, а до перца вообще дело не дойдет. А здесь всего понемножку и быстро. Простокваша тоже хорошо. :-)

Bluma
27-12-2006, 13:48
Да, кстати на счет бананов, я одно время делала коктейль: бифилайф + банан - все взбивается (у меня блендера нет, делаю в кухонном комбайне). Обалденно вкусно питательно и полезно. С кефиром получается мнее вкусно, но тоже потянет)) Ребенок пьет с удовольствием. Конечно сильно не наешься, но заморить червячка можно, а потом отдохнуть и приготовить что-то посытнее.

M.P.
27-12-2006, 13:50
Все очень впечатляет!!! )))

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 13:50
Да я вот тоже насчет блендера думаю, маленький он, два банана да стакан воды войдут от силы, как туда капусту...
А капуста с кефиром нормально? Не пробовал такую комбинацию.


У меня вот такой. И ничего из него не вылетает.
http://www.pokupay.ru/price/external_information=&SrchTp=0&clID=184&IDPd=24216

Вообще незаменимый. Я и орехи на нем мелю с медом, курагу с финиками и черносливом - как бурерброд на дольку яблока, и т.д.

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:08
Режу (НЕ В БЛЕНДЕРЕ :-)) зелень (много и разной), чеснок, сладкий перец и перемешиваю с домашним творогом (тщательно), можно добавить соль и перец по вкусу. Можно просто отдельно съесть, можно с салатом, можно намазать на хлеб (это не для раздельнопитальщиков). ОЧЕНЬ вкусно и полезно. Творог, если сухой, разбавить домашней сметанкой (кто не боится калорий) или сывороткой от этого же творога.

Bluma
27-12-2006, 14:11
А вот, что может быть быстрее, греча - с утра замочил, вечером разогрел пару минут и готово. Конечно, может не для всех вкусно...

Jseven
27-12-2006, 14:18
может не для всех вкусно
да, это важно. И потом греча не лезет уже некоторым.

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:19
Я гречу с салатом употребляю. Совсем отдельно - не вкусно (для меня).

Bluma
27-12-2006, 14:23
Я гречку готова есть каждый день!!!))) Тоже с салатом и в других вариациях, с грибочками жареными, н-р. Или лук, морковка - в блендер, на сковородку с маслом минут 5, потом туда греча.

Кальмары еще быстро готовятся. Их больше 5 минут варить нельзя - жесткие становятся. Вкусные и отдельно с зеленью, и в салат можно добавлять, особенно с капустой вкусно.

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:25
Ну а вообще.... Все равно приходится какие-то "заготовки" делать на выходных, а потом в течение недели их употреблять. Рыбу по-васильевски можно сделать, потом вечером с салатиком употребить. Достал их холодильника, нарезал капусты, перца, зелени - и...... Быстро и вкусно. Творог также делается заранее, как и хлеб (тем, кто его ест). Пшеницу можно прорастить. Овсяные зерна замочить. Вечером порезать салат и с этими зернами употрбить. Овощи можно потушить, но это уже время. Я тушу на пальмовом или кокосовом жире, морковку с лучком, могу добавить немного свеклы. Затем все смешивается и щедро посыпается зеленью с чесноком. Очень сытно. Для меня вечером очень тяжелая пища, а для дядек может сойти.

M.P.
27-12-2006, 14:27
товарсчи, не забываем про ДЕШЕВО )))))

Bluma
27-12-2006, 14:31
Ну ваще-то ЖОЗовская очень дешевая. Разве что фрукты по карману бьют. А я вот раньше колбаску сырокопчененькую покупала по 420 р. за кг.))

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:31
Пшеница стоит 50 рублей ведро! Куда ж еще дешевле? :-)

Jseven
27-12-2006, 14:37
))))))))))) супер!

НЕШУТИ
27-12-2006, 14:39
Можно в пухто залезть! Я прикинул, сколько я выкидываю жмыхов после приготовления соков - все бомжи в микрорайоне уже витаминизировались....

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:41
Из жмыха можно вкуснейшую пастилу сделать. В духовке. Найду рецепт, напишу..... Сама пока не делала.

Bluma
27-12-2006, 14:42
А я не все выкидываю. В морковный жмых тру капустку меленько, яйцо, делаю котлетки, обваливаю в ржаной муке, быстренько обжариваю с обеих сторон, чтоб не развалились, доливаю водички и минут 10 тушу под крышечкой. Еще приправки кладу, иначе слишком уж пресные получаются. Правда кроме меня никто их не ест)))

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:43
Вот, нашла.
http://www.mtv-kuhnya.ru/zdpit/zdpit008.html

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:45
Bluma,
Я смотрю, ты достаточно много жаришь. ))

НЕШУТИ
27-12-2006, 14:45
Дык, столько котлет не съесть!
Утром свекла, морковь, яблоко - всего по 2 шт. и вечером столько же...
Не... не съесть....

Bluma
27-12-2006, 14:45
Диана, я к "стевии" как-то не очень отношусь, а фруктозой можно подслащивать?

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:48
aa-spb,
Можно кого-нибудь угостить. :-)

Bluma,
Лучше нерафинированным сахаром (но это уже дорого) или попробовать с медом. Я еще не делала, честно говоря, по описанию не очень представила, как ее делать. Буду пробовать. Ты тоже, если попробуешь сделать отпишись. Ладно? :-)

Bluma
27-12-2006, 14:50
Bluma,
Я смотрю, ты достаточно много жаришь. ))


Стараюсь жарить реже и меньше по времени, я не каждый день эти блюда готовлю. Запекаю в духовке чаще.

aa-spb, котлет столько не съесть (я и из приготовленных половину выкидываю, домашние не едят, а я разогретые тоже не очень люблю, приходится выкидывать жмых скрепя сердце))) А кстати если на морковную котлетку положить кусоче сыра и на несколько секунд в микроволновку - обалденно вкусно.

Bluma
27-12-2006, 14:52
Дианна, нерафинированный сахар - это какой?
Я только тростниковый знаю, видела в магазине.

Если попробую приготовить обязательно отпишусь.

Jseven
27-12-2006, 14:53
Диана, я к "стевии" как-то не очень отношусь
где вы вообще ее находите!??!?!

НЕШУТИ
27-12-2006, 14:55
Jseven,
В Питере продается в универмагах Сезон - 50 гр - 70 руб

Bluma
27-12-2006, 14:55
Стевия в аптеке продается, как средство для похудания. Я когда-то пробовала ее пить, редкостная гадость.

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 14:58
Есть еще не только стевия для подслащения, но и еще куча всего:
http://www.mtv-kuhnya.ru/ottvk/ottvk007.html

Бамбука Пандовая
27-12-2006, 15:00
Дианна, нерафинированный сахар - это какой?
Я только тростниковый знаю, видела в магазине.

Если попробую приготовить обязательно отпишусь.

Коричневый НЕрафинированный сахар, на нем так и написано.

Maximov
27-12-2006, 16:31
Тему ещё до конца не дочитал, но то, что она по рейтингу бьёт тему "Идеи для вегетерианского стола" - это факт, хотя одно и то же по сути. Видимо авторитет создателя темы повлиял на активность форумчан. Внесу и свои пять копеек:

1 Банан
1 Яблоко
1/2ст. кефира
3ст.л. Овсяных хлопьев

Банан и яблоко режем, заливаем кефиром, засыпаем хлопья, перемешиваем - кушаем! Можно и в блендере помолоть, сейчас это модно, как я погляжу. Вкусно и сытно!

Ну и: Приятного аппетита!

Jseven
04-01-2007, 14:02
Вот например: берем термос, наполняем половину термоса рисом, остальной объем заполняем кипятком, ждем пол-дня.
Ву-а-ля!
Нетривиально? Нетривиально!
Невкусно? Невкусно!
Есть можно? Можно...

Jseven
05-01-2007, 11:17
Запареная пшеница - вещь отличная.
В 6.5 раз круче риса.

Bluma
05-01-2007, 11:45
Перловку люблю.

Jackal
05-01-2007, 16:45
Обьясните как прорастить пшеницу, чечевицу и ещё что-то в етом типа. (не помню как называеться вообщем зерновые). ?

Как можно приготовыть рис, перловку, гречку не кипяча ёё??

ПОмню тут на форуме писали про то что нужно залить водой на ночь и всё.

Спасибо.

Jseven
05-01-2007, 16:59
Берешь термос, сыплешь в него все что хочешь, заливаешь кипятком.
Как есть захочешь - открываешь и ешь, если есть не сможешь - значит не голодный. А если выхода нет то и так пойдет. В время еды можешь думать что это полезно. Раз ты докатился до того что вынужден это есть, нужно найти хоть какое-то утешение.

Василий
06-01-2007, 02:49
Захотеть надо не позже чем через 12 часов, потом все протухает (скисает).

Jackal
06-01-2007, 06:31
Так делать с рисом, гречкой,перловка....а вот с овсом, пшеницей, и чечевицей (если честно то я ещё не разу не видел)...ето тоже можно так просто!....

Как прорастить ????

Василий
06-01-2007, 07:29
... Как прорастить ????


Это к чистым сыроедам. Я замачимаю 12 часов, у меня все потом прокисает. Я бросил прорашивать. А горох и чечевицу я варю.

НЕШУТИ
06-01-2007, 08:30
Я попробовал так: мочим 12 часов, потом сливаем в друшлаг , промываем хорошо и ставим вместе с друшлагом в темное место - через сутки, а то и раньше прорастал и овес и пшеница и горох и подсолнечник чищеный.И не киснет. А раньше кисло. Промываю и ставлю в холодильник. Два-три дня можно есть(хотя в холодильнике тоже растет, но медленно.....)
Остальное не пробовал.

Jackal
06-01-2007, 09:49
вода какой должна быть? Там с под крана кипячёная, размороженная с холодильника, освяченая, бутылированная, дистиллированная, и тд.?

НЕШУТИ
06-01-2007, 11:03
Замачивал бутилированной, промывал - из под крана.

Jseven
08-01-2007, 13:02
"Спутник Партизана" из-во "Молодая Гвардия" 1942 год.

M.P.
08-01-2007, 13:09
а личные впечатления?

Jseven
08-01-2007, 13:37
Я не успел еще попробовать!
Только вчера ночью книгу дали.

M.P.
08-01-2007, 13:42
И только на одну ночь - как в стародавние времена остродефицитную книгу. ))))) Хорошо хоть, отсканировать успели. Все-таки прогресс - это хорошо!!!!

Jseven
08-01-2007, 14:07
Это гениальная книга.

Jseven
08-01-2007, 14:10
Не лишено здравого смысла?

yulia
09-01-2007, 11:17
В свое время зачитывалась потрясающей книгой "Человек в экстремальных условиях окружающей среды". Там было абсолютно все.

Monah
01-02-2007, 00:45
Промываем гречку, помещаем в пароварку, заливаем нужным объемом теплой воды. Можно чуть посолить. Сверху немного топленого масла. Кладем кусочек лаврушки, семена укропа, маленькую луковицу. Поверх всего этого трем марковку. 30 минут парим. Выкидываем лук и лаврушку, перемешиваем, едим... А запах!
*Лук,укроп,лавр - для создания щелочного бульона.

Шинкуем капусту, трем на терке огурец , солим, можно чуть укропа и петрушки, добавляем сметаны, мешаем. Освежающий салатик.

Для тех кто ест яйца. Режем огурцы, добавляем мелко порубленное яйцо, соль, чуть сметаны.... все совместимо и вкусно

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
10-02-2007, 09:11
не! ну это вы уж слишком хватили чо-то - и вкусно и полезно и изысканно... это что-то совсем уж из области научной фантастики!

давайте лучше чо-нить попроще и поближе к жизни! а то, действительно, как и чего готовить в связи вот со всеми этими заморочками с раздельным питанием и пр. что-то ну никак не понятно! чего не приготовь - либо не вкусно прям до несъедобности и, соответственно, и наесться этим нет никакой возможности, либо уж ну никак "не пролезает" по бреггам-шелтонам и ко.((

давайте как-нить так: как и чего приготовить, чтоб из обозримых (ну более-менее) продуктов (без совсем уж недосягаемой экзотики), чтоб оно при этом хоть как-то было съедобным и им можно было бы, действительно наесться, а не просто галочку поставить "...в 14-00 поклевал того-то...", ну и чтоб оно "билось" по раздельному п (ну хоть условно-ориентировочно!). ну и не жаренное, солёное и пр. ???

Pika
10-02-2007, 14:39
Рис сорта Индика (нешлифованный, коричневый) варится, без соли конечно, сразу с горсточкой изюма и 3-4 черносливины, по готовности добавляется десертная ложка мёда - после голодания этот рецепт делит пальму первенства в моем рационе только с винегретом. :)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
10-02-2007, 20:07
ага, ну прекрасно!

а я можно буду как персонаж г.вицина в к/ф "новые прикл. шурика", когда они там сидели в сарайчике зав.складом, и вицин штудировал ук и на все предложенния отвечал: "статья ..., карается ..., не! это нам не пойдёт!" помните?) вот и я также, можно, щас вооружившись всё тем же шелтоном (который у нас корифей ведь, я правильно понимаю?) буду сомневаться, расстраиваться и тосковать, можно?

ну вот, значится так: рис (коричневый) - "углевод с незначит. кол-вом белка". с чем, вы говорите? - изюм, чернослив и мёд: "сладкие фрукты" + "сахар". и как же это у вас гармонирует с биллем о раздельном питании?! насколько я понял (если я всё таки протормозил, то поправляйте!) углеводы "не катют" ни с сладкими фруктами, ни с сахарами (которые в свою очередь между собой тоже "не бьются") !!! так, что выходит ровным счётом вам 2 балла за рецептик!))

- "не! это нам не пойдёт!"))

Mariam
10-02-2007, 20:09
стареющий юноша в поисках, углеводы с углеводами, все правильно

Jseven
10-02-2007, 20:15
ИМХО каша с юзюмом - не айс, а кутья какая-то..

Mariam
10-02-2007, 20:20
Можно поэкспериментировать с рисом, черносливом, карри и курагой.

Jseven
10-02-2007, 20:24
По мне, так рис лучше всего есть с овощами, а сухофрукты вообще отдельно от всего.

Чалыкушу
10-02-2007, 21:24
Концентрированный углевод с концентрированным углеводом совмещать нельзя. В контексте этого любая каша с любыми сухофруктами (как и мёдом, сопсно) - моветон. :)
А уж бурый рис так уродовать...)))

Действительно, с овощами (прежде всего зелёными, некрахмалистыми) сочетается практически всё, в т. ч. каша.) Записывайти, раньше проста абажала: бурый рис, горсть чёрного риса - можно варить по отдельности, если строго блюдёте временной режим (там 10 мин. разницы); а в это время чистите-режите-тушите в сатейнике кабачёг, капустку, лук, моркову мона, - всёёё перемешиваем, можно ещё потомить минутки три чтобы рис пропиталсо, - так же по вкусу всякие тимьяны-укропы-гвоздики, кто что любит, растительного маслица - иииии... пальчики оближешь!)))

Jseven
10-02-2007, 21:27
бурый рис, горсть чёрного
Где вы берете все эти рИсы ? Я хоть глаз выколи кроме простого нигде никакого больше не вижу.

PS имхо капуста с рисом - не айс.. да и с кабачком. Кабачок - вполне самостоятельное полноценное блюдо..
Вот морковь с рисом - айс.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
11-02-2007, 00:04
Чалыкушу,
ну да... я как-то так и делаю приблизительно, только попроще уж конечно... но, и несытно это совсем получается один чёрт... а без соевого соуса ещё и малосъедобно...

а вопрос тогда вот какой: а "тушите" это у нас что? я раньше лил себе рафинированное подсолн. масло (в овощи), слегка это дело подобжаривал, потом подливал водицы, накрывал крышкой и на медленном огне... вот вроде так себе понимал процесс тушки (мы ж как пожарные, мы не жарим - мы тушим!)) ну вот, а теперь что: значит заруба №1 - всё рафинированное - в топку! №2 - жаренное - туда же! чо остаётся? - вот в фарфоровой мисочке на водичке... даже не знаю как сказать? - пропариваю всю фигню под крышкой, а уж потом, когда с плиты снимаю, подливаю туда децл какого-нить нераф. масла. получается, опять же, гадость! без соевого соуса (а в нём соль!) жрать решительно невозможно!((

а как умные то люди делают (тушат)???

НЕШУТИ
11-02-2007, 02:59
Промываем гречку, помещаем в пароварку, заливаем нужным объемом теплой воды. Можно чуть посолить. Сверху немного топленого масла. Кладем кусочек лаврушки, семена укропа, маленькую луковицу. Поверх всего этого трем марковку. 30 минут парим. Выкидываем лук и лаврушку, перемешиваем, едим... А запах!
*Лук,укроп,лавр - для создания щелочного бульона.

Я вчера попробовал - обалденный блюд получился. А запах...запах...
В момент готовки пришли гости - спросили - а что за мясо я готовлю!!

Чалыкушу
11-02-2007, 05:46
стареющий юноша в поисках,
ну, не знаю, не знаю.) Меня насыщало.))) Насчёт малосъедобности - у нас, видимо, просто разные представления об этом.) Для своих я подсаливала - но сама кушала без соли, зато с удовольствием.)))

Тушу я лично так - в сатейник немнооого водички (если без кабачка, то немножко побольше))) и туда овощи. :) Всё.))) Масло нерафинированное - уже после термической обработки.)))
И, ещё раз - вопрос съедобности в данном контексте не более чем вопрос привычки и очень часто - зашлакованности организьма и/или избалованности себя, любимого.)))
Без соли поначалу тоже "жрать решительно невозможно" - но проходит время, и "жрать решительно невозможно" именно подсоленное.)))

_vr_
11-02-2007, 08:25
Где вы берете все эти рИсы ?
В универсамах города. Там где ты сейчас, такого может быть и нет, а вот раньше у тебя в профиле был городок Москва указан. Там есть пара-тройка тысяч магазинчиков, из тех что покрупнее, где все это продается.
Черный рис - я так понимаю, дикий?
И кстати, бурый рис тоже разный бывает, разной степени обдирания (или шлифованности). Хотя в идеале он должен быть вообще нешлифованный.

Jseven
11-02-2007, 08:31
Да я же уже в Москве )))
А-а, в универмагах... я туда не хожу, там кассы, очереди.. багаж нужно сдавать в ящики и все это чтобы один кусочек сыра там купить..

Чалыкушу
11-02-2007, 08:56
_vr_,
чёрный рис - действительно, дикий.) Не знаю, бывают ли его разновидности - у нас я встречала дикий только длиннозерновой.)
Бурый рис действительно бывает разной степени обработки, но всегда - с зародышем (по крайней мере те, что брала я). А это уже немало!)

Насколько мне известно, просто хранится он значительно хуже, чем шлифованный - от этого и проблемы, и цена другая.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
11-02-2007, 13:21
стареющий юноша в поисках,

Без соли поначалу тоже "жрать решительно невозможно" - но проходит время, и "жрать решительно невозможно" именно подсоленное.)))

ыых! дожить бы! а то чо-то вот мучаешь "себя любимого" дней пару-трёшку этим самым несолёным всем, и даже и бодришься нек образом, типа: "ох, как круто и полезно! и ничего ведь - могу! ай да я!"... а потом как припрёт, думаешь: "не, так неровен час на стенку лезть начнёшь! да в рот оно всё вались! и, желательно, с солью!"))

Mariam
11-02-2007, 19:04
я тоже с детства не люблю, исключение - рис в плове, но уж больно калорийно

_vr_
12-02-2007, 09:17
Обожаю рис. Но его надо правильно готовить. Вот пароварка для риса - идеальный вариант. Или рис для пароварки.

M.P.
12-02-2007, 09:42
Совершенно согласна со всеми любителями риса! Его просто нужно уметь готовить!

M.P.
12-02-2007, 09:50
кстати, Mariam,
а плов можно делать и практически диетическим ))) Разве что морковку слегка пассеровать (обжарить) на растительном масле. Жира в таком плове минимум )))

Mariam
12-02-2007, 20:54
M.P., да я знаю, только все равно полнею от него :-(

Michail
13-02-2007, 09:16
а то чо-то вот мучаешь "себя любимого" дней пару-трёшку этим самым несолёным всем, и даже и бодришься нек образом, типа: "ох, как круто и полезно! и ничего ведь - могу! ай да я!"... а потом как припрёт, думаешь: "не, так неровен час на стенку лезть начнёшь! да в рот оно всё вались! и, желательно, с солью!"))
Есть соображение, что потребность организма в соли зависит от образа жизни и питания. Если у Г.С.Шаталовой - 2г соли в сутки, то это при малокалорийном видовом, т.е. практически вегитарианском питаниии и существенных физических нагрузках. Если товарищ кушает незнамо что и сколько, то может быть ему и нужно существенно больше соли, а он ее вдруг ограничил. Организм может обидеться и ответить непредсказуемо...

Jen
13-02-2007, 09:49
Есть соображение, что потребность организма в соли зависит от образа жизни и питания. Если у Г.С.Шаталовой - 2г соли в сутки, то это при малокалорийном видовом, т.е. практически вегитарианском питаниии и существенных физических нагрузках. Если товарищ кушает незнамо что и сколько, то может быть ему и нужно существенно больше соли, а он ее вдруг ограничил. Организм может обидеться и ответить непредсказуемо...

Соль это дело привычки. Я с 99 года почти не ем соль. И не умер же. Наоборот в здоровье какие то бонусы появились. Еще конечно надо работать и работать над собой. А тренировки у меня 6 раз в неделю . (щас еще тренажерный зал хочу добавить). Это на счет того, что с потом соль выходит. Значит лишней много - вот и выходит.
А вот сахар полностью мне исключить так и не удалось. Постоянно срывы по сладкому.

лема
14-02-2007, 20:02
О! насчёт вкусно пожр...повеселиться-эт приятно!!))
..тока на крыс чёто сильно отвлеклись..((
..мой рецепт-быстрый и вкусный,для тех,кто каши ест..
смалываю,пшеницу(нарыла в суперпупермаркете хорошую пшеницу твёрдых сортов-чистенькую,жёлтенькую,по20р за упаковку в 900гр..фирма!..)
овсяную крупу(не геркулес!)
перловку
рожь(в "Пути к себе"продают)
семена льна(в аптеке есть..)
гречку
всё смешиваю в произвольной пропорции,
можно и состав менять,по-настроению..
заливаю кипятком при непрерывном помешивании весёлкой
прям на плите разогретой одну-две минуты(это штоб от крысиных михробов обеззаразить))
и накрыв крышкой и полотенцем,оставляю на несколько минут,пока салатик мастерю..
ну, потом маслица туда мона какого-нить..люблю шибко тыквенное..ах!
и вперёд..оченно вкусна,быстра и полезна..я так думаю..))))
раньше молотый кунжут добавляла,поскольку немолотый не прожуёшь весь..да и по ему тожа забеги делают-видела на рынке...
но счас не смешиваю..и отрубей ещё можно сыпануть,кому надо!
сухой зелени тоже..
муку эту делаю раза на 2-3,чтоб не прогоркала..
В общем-приятного аппетита!..))))
Бог дал пищу,а черт-кулинара..

Mariam
14-02-2007, 21:22
Бог дал пищу,а черт-кулинара..
кто автор ?

лема
14-02-2007, 21:44
Mariam,
Давайте думать,что первый из них!..)))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-02-2007, 03:42
лема,
не пойму, это всё без соли?! а чем тогда отличается от просто гречки, или там...?

а где - пшеница то такая расчудесная?! как-никак альтернатива птичке! ну кось - ??

и что за масло - тыквенное?

лема
15-02-2007, 18:05
стареющий юноша в поисках,
хошь с солью ,хошь-без..хозяин-барин!!я уже чувствую вкус и без соли..мне нравится..
отличается от других каш..
и степень помола и состав- вкус меняют довольно сильно..
смалываю в простой кофемолке,и не особо долго..
получается приличное кол-во вариантов..главное -готовить быстро,да и вкусно!..
но каши из цельных зёрен тож весьма уважаемы..
а пшеничку продают во многих больших супермаркетах,и масло тож..тока оно не дешевое..500мл-450рупчиков,но в Ашане вроде дешевле бывает..
кто чё ищет,то и находит..)))
Удачи в поиске!..))

Vasiliy
15-03-2007, 11:31
Свеклу сырую трешь.Туда сливу маринованную.Если не устраивает фабричная, можно сделать самому для выхода.Варишь сливу без всяких сахаров, добавляя ее понемногу.Закатываешь.Стоит долго.Ну а сочетание -нет лучшего.

Mariam
15-03-2007, 11:36
прикольно, только почему сырую свеклу ? А специи какие-нибудь туда?

Vasiliy
15-03-2007, 12:03
прикольно, только почему сырую свеклу ? А специи какие-нибудь туда?
ничего и так за уши не оттянешь

Vasiliy
15-03-2007, 12:12
вот еще тема-вкусовые сочетания.эта свекла-один из них.картошка с пшеном(кулеш нз-ся).рис- капуста.фасоль-свекла.рис-морковь.и из них
простые и элементарные блюдя.

Button
10-05-2007, 07:51
потрясающе!!!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
11-05-2007, 19:24
Vasiliy,
как это вы сливу то без сахара "закатываете", расскажите, плиз! я хоть родителю посоветую, а то он замучил со своим вареньем бесконечным...

riskon
16-05-2007, 13:22
Vasiliy,
а ещё как волшебный вариант тертая свекла с черносливом. 100-пудовый мням.

_vr_,
подскажите, какую пароварку используете для приготовления риса. И, пожалуйста, технологию приготовления риса в студию.
Я знаю две основных:
1. Варим рис в большот объеме воды до готовности, как готов - рис откидываем на дуршлаг, промываем.
2. Хорошо промываем рис в холодной воде. Добавляем воды в зависимости от риса столько, чтоб в процессе варки весь впитался (как в плове). Затем варим рис, как вода испарилась с поверхности (но осталась внутри риса) накрываем крышкой, огонь минимум, минут 10 - рассыпчатый рис готов. Как вариант: когда выкипела вода забить яйцо и поставить в прогретую духовку минут на 20-30. В общем технология понятна, далее идут варианты.
Поэтому очень интересны Ваши варианты. И порекомендуйте модель пароварки, какими пользовались/пользуетесь, в чем преимущества/недостатки?

М.Р.,
а какой рецепт диетического плова?
Я заю много рецептов плова (20 лет жизни в Средней Азии сказываются), один из самых диетических - замачивание риса перед готовкой на час-два в воде (холодной или горячей зависит от типа плова). Но мясо/лук/морковь все равно надо обжарить и приготовить зирвак, правда не такой жирный (рис уже много не впитает), но масла всё равно будет прилично. Есть ещё вариант с курицей, там да, масло мин., обжаривать не стоит (а то курица освсем развалиться), но и пловом это с натяжкой можно назвать. Так что поделитесь рецептиком.

_vr_
16-05-2007, 13:48
riskon, варить рис в большой воде - не комильфо, хотя в Европе так и варят. Но лучше варить как на востоке. Про варку риса у Похлебкина очень хорошо написано, если книжка подвернется, прочтите - не пожалеете. Воды надо брать столько, чтобы она вся впиталась в рис, и при варке на плите неплохо соблюсти определенные технологические режимы. Но пароварка тем и хороша, что эти режимы соблюдать не обязательно. Неплохо только выявить нужную пропорцию воды и риса, которая для разных сортов различна, и найти подходящее для себя время варки.
Про пароварки есть тема, можете заглянуть - http://www.golodanie.su/showthread.php?t=571&highlight=%EF%E0%F0%EE%E2%E0%F0%EA%E0
Рецептов блюд из риса, в том числе пловов - миллион. В принципе, одних нюансов подготовки риса можно много набрать - промывание, замачивание, сушка после промывания. Сортов риса много. Диетические варианты, на мой взгляд, исключают пассерование овощей/фруктов, хотя это не бесспорно. А есть еще куча вегетарианских пловов, и сладких (с сухофруктами). Кутья, на крайний случай есть.

Tais
28-05-2007, 18:51
В блендер кидаю капусту, морковку, свеколку, сельдерей, сладкий перец, много зелени (укроп, петрушку и т.д.), головку чеснока, заливаю кефиром (простоквашей), немного соли (можно без нее) и перца (кто любит острое), несколько раз прокручиваю (не до пюре, а чтобы было все как порезанное) - салат готов. Прокручиваю из-за экономии времени, т.к. на салат времени резать нет. Вкусно, полезно и быстро.

ну это далеко не дешефый рецепт. перец и зелень очень дорогие. лично я могу позволить себе из овощей свеклу морковь лук репчатый.

Murmur
08-06-2007, 18:51
Сварить креветки (варятся быстро - минуты)
Каждую креветку разрезать на несколько частей. Бросить в миску.
Нарезать китайский салат, свежие огурцы, морскую капусту. Бросить в миску.
Еще достать из холодильника предварительно размороженную кукурузу (из пакета с замороженными овощами накануне надо отсыпать немного). Бросить в миску.
Добавить оливкового масла, размешать - и пальчики оближешь:)

Murmur
08-06-2007, 18:55
Еще очень люблю такой винегрет:
Отварить и нарезать свеклу, морковь, картофель.
Добавить нарезанный китайский салат, свежие огурцы и зеленый горошек из замороженных овощей.
Оливкового масла - и вперед.
Вкус свежий, хрустящий и вареного там достаточно.
А горошинки так вкусно лопаются и свою изюминку придают.

НЕШУТИ
08-06-2007, 19:29
(варятся быстро - минуты)
канечно быстро - они вареные продаются.....

Shurgenz
19-06-2007, 14:06
Читать весь трэд сил не хватило, так что не знаю, предлагал ли кто

1. Хлопья много (4-5) зерновые, в глубокую тарелку, залить кипятком
2. Через 3 минуты добавить сливочного масла (можно без оного), меда, резанного банана.
3. Тщательно перемешать.

Дополнительно можно орехи, фрукты а ля киви, яблоки и т.п.

Частенько такое делаю либо по утрам, потому как сытно, вкусно, быстро, да еще и вродеб полезно. Или на работе, на обед, если поленился что-либо другое с собой принести, а в столовую идти либо лень либо некогда.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
20-06-2007, 20:26
а я вот люблю сделать творог (напал ща вроде на молоко, похожее на правду); где-то из 1,5 литра получается как раз дозняк. и съесть его с огромным кол-вом зелёного салата, парой-трёшкой огурцов и кинзой. (это ужин). но это только летом, понятно. в остальное время года так зелени не пожрёшь.((

riskon
23-07-2007, 11:06
Да в принципе всё съедобно.

Интересно, а что более вредно: картон или жирное мясо? Нет, что более полезно?

"Про китайцев и еду :)

Благодаря достижениям химической промышленности, в Китае вовсю торгуют
пельменями из картонки, измельченной и размягченной при помощи химии, с
добавлением свинины "для запаха".
Журналисты провели расследование — из чего именно делают пельмени баози
(не совсем пельмени — начинка завернута в толстый слой теста, и их
готовят на пару).
Скрытая камера засняла весь процесс приготовления "пельмешков". Кроме
антисанитарии, повар, чье лицо не показали, в ответ на вопрос "А какой
рецепт? " гордо сказал "Шесть к четырем". "То есть 60 процентов картон?
А остальные 40 процентов что?", — поинтересовался репортер. "Жирное
мясо", — ответил повар.
Потом повар вместе с помощником продемонстрировали как именно готовят
еду — квадратики картонки, подобранной с пола, вымачивают в пластиковом
ведре с едким натром до полного размягчения, потом рубят на маленькие
кусочки. К массе добавляют жирную свинину и специи.
Репортер даже попробовал готовый продукт. "Начинка у этого баози
жесткая. И вкуса почти нет. Что, никто не замечает разницы? ".
Оказывается не замечают. Большинство покупателей спокойно лопает
картонные пельмени, хотя сам повар их не ест.
забегаловку потом закрыли.
Интересно, найдут ли там завод по производству колбасы из туалетной
бумаги...

http://karei.com/main.html"

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-07-2007, 13:29
- любителям "вьетнамских морковок", да и общепита, вообще, посвящается.

Murmur
25-07-2007, 06:23
Дешево, полезно, вкусно, изысканно, быстро – все параметры соблюсти одновременно трудновато.
Но вот еще один рецепт, может, и не все одновременно соблюдающий.
Но мне вкусно:-)

Берете 2 репки величиной с кулак, чистите, режете на тонкие пластинки (2 мм примерно).
Тушите репку в 2 ст ложках сливочного масла.
Я тушу в кастрюльке с антипригарным покрытием. На домашнем масле. (У нас на местном рынке живые молочные продукты продают: молоко, творог, сметану, масло. Я молоко квасить пробовала – простокваша получается и довольно вкусная. Из магазинного молока такое не сделаешь)
Ну да ладно, не буду отвлекаться.
Пока тушится репка до полуготовности, чистим два зеленых яблока (яблоки должны быть с кислинкой, так вкуснее). Режем яблоки, забрасываем к репке, добавляем 2 ст. ложки изюма и тушим до готовности.
Ням – ням, пальчики оближешь.

НЕШУТИ
30-07-2007, 13:24
от избытка свободного времени сделал вот такое блюдо, на ужин,
рис,огурец, авокадо и немного семги....недорого, быстро(если рис готов),очень фкусно и изысканно)))))))))))даже по зожевски

mister
30-07-2007, 15:21
aa-spb,
а не рано на выходе семгу с рисом?

НЕШУТИ
30-07-2007, 15:25
mister,
да там семги то получилось 25гр)))))

у меня здесь выходы Василия собраны - на второй день - немножко можно.....

Pika
30-07-2007, 18:01
Где пропал Василий, всё ли у него нормально ?

ЛидаЛида
30-07-2007, 18:02
Я обычно не заморачиваюсь на тему приготовить поесть. После того как перешла на веганский рацион, освободила массу времени от готовки. Сейчас самое долго готовящеевя блюдо - тушеные овощи. Для меня это практически бесплатно, т.к. все растет у меня на даче. На глубокую сковородку налить немного кипяченой воды, подогреть, в это время резать туда последовательно: цветную капусту, кабачки, морковь, лук, помидорку, чеснок. Ингридиенты, правда, могут быть любыми. Например, баклажаны, лук, помидоры, перец. Можно добавить лавровый лист, сушеную зелень. Пару раз можно перемешать, чтобы равномерно тушилось. Ничего не пригорает (у меня не антипригарная посудина). Тушу причем на самом сильном огне. Примерно через 10 минут все почти готово. Поливаю любым растительным маслом. Тушу еще пару минут. Солю. Сейчас сезон, поэтому все дешево стоит.

Александр Катион
01-08-2007, 01:02
Где пропал Василий, всё ли у него нормально ?
Он давно форум перерос ;-)

riskon
02-08-2007, 05:49
от избытка свободного времени сделал вот такое блюдо, на ужин,
рис,огурец, авокадо и немного семги....недорого, быстро(если рис готов),очень фкусно и изысканно)))))))))))даже по зожевски

Напишите рецептик, плиз, и технологию изготовления.

НЕШУТИ
02-08-2007, 06:23
вот еще ссылка http://blog.formula-sushi.ru/prigotovlenie-sushi-rollov-doma

riskon
02-08-2007, 06:35
Просто супер!!!

Спасибо огроменное!!!

_vr_
02-08-2007, 21:06
aa-spb, а где водоросли покупаешь?

mister
02-08-2007, 21:10
_vr_,
в аптеках какие хочешь бывают

_vr_
02-08-2007, 21:13
Мне именно эти, для сушек которые, хочется.
Кстати, читал в какой-то книжке Лазерсона (наш питерский известный шеф-повар), как он, будучи в Японии, делал им там русские суши. Вместо риса - картофельное пюре, вместо семги - селедка. Не помню, что было вместо водорослей, но всем понятно, что было вместо сакэ.

riskon
17-08-2007, 07:02
Последнее время подсел на следующий питаний:
в блендере взбиваются 3-5 помидоров и стебель сельдерея. Пюре выливается вмиску и в полученную смесь добавляются по желанию одно из след:
1. Порезанный болгарский перец
2. Резанная капуста
3. Пригошня орехов
4. Проращенные зерна
5. Кусочки авокадо
6. Фантазия безгранична...

Дешево - на 2-х не более доллара
Полезно - без комментариев
Вкусно - абалдеть. В теплую погоду очень приятно освежает.
Изыскано - назовите "Холодный томатный итальянский суп" и добавьте ложку кунжута - все обзавидуются.
Быстро - 5-10 минут, жира нет, так что моется блендер и миски ещё за 2 минуты.

НЕШУТИ
17-08-2007, 18:20
riskon,
Подобный рецепт мы уже опробовали здесь (http://golodanie.su/showpost.php?p=3568&postcount=1)
а полное издание здесь (http://golodanie.su/showthread.php?t=354)

riskon
20-08-2007, 06:47
aa-spb,
спорить не буду, попробуйте - оцените. Я перепробывал большинство рецептов форума, в т.ч. и Василия: и сырую рыбу, и салаты, и кетчуп, кетчуп его вообще не пошел, пучок зелени и чеснок заслоняют весь вкус. Если этим надо забить вкус сырого мяса, тогда подходит, а так - на любителя.

А то что я привел - так там абсолютно каждый продукт чувствуется (помидор+сельдерей+наполнитель), в этом вся прелесть.

НЕШУТИ
20-08-2007, 06:49
riskon,
Пробовал, как прочел. Только я туда еще перца сладкого, зеленого кинул - классно.

riskon
20-08-2007, 07:32
aa-spb,
у меня (и у жены походу, звонит грит купи ещё) тоже любимое из добавок - перец сладкий. Только я его туда режу, жевать же надо чутка, не всё ж молоть.

Esperanza
07-09-2007, 12:50
Рискну выложить свои находки. Сейчас осень, самое милое дело:

1) Тут читала о пользе капусты. В чистом виде она в меня не лезет, буду тренироваться. Но если мелко ее порубить, добавить консервированной кукурузы и креветок (крабовые палочки отнесем к химии и есть не будем), заправить ложкой сметаны с черным молотым перцем - мням-с!

2) Тыквенный суп-пюре. Мой муж может поедать литрами, очень вкусно.
Тыква варится, можно с морковкой и луком, я делаю без, за 1 минуту до готовности (проверяется как картошка на мягкость), добавляется немного сушеного базилика для аромату.
Кусочки тыквы вылавливаются из бульона, ГОРЯЧИМИ, СРАЗУ кладутся в блендер, туда же - немного черного молотого перца и несколько зубчиков чеснока, мнутся в пюре. Добавляется бульон до нужной густоты.
Ложечку сметанки в тарелку - приятного аппетите!

3) Каша пшеная с тыквой. Каши не ем, не люблю. Но эту - уважаю.
Тыква трется на крупной терке, тушится в небольшом количестве воды минут 10. Потом добавляется 1 часть пшена и 4 части воды или молока - в зависимости от Ваших убеждений :) + мед для сладости. Варится на слабом огне до готовности.

4) Плов гречневый грибной.
Грибы сушеные отмочить. Лук и морковку припустить на растительном масле. Все сложить в казанчик, добавить немного воды, потушить минут 15, засыпать сухой гречкой (1 часть) и добавить 3 части воды. Томить на слабом огне до готовности.

5) Плов овощной
Баклажаны порезать кубиками, потушить в разведенной водой томатной пасте или резанных томатах в собственном соку минут 15. Засыпать рисом, залить водой. За 2 минуты до готовности добавить пряности и давленый чеснок.

Esperanza
07-09-2007, 12:50
А, ну еще я люблю овощным пловом фаршировать перцы. :)

Василий
10-09-2007, 14:41
Во блин, какое же у меня бедное меню, как вас почитаеш ... так думаеш, мож разнообразить его надо ??
Как то яблоко и помидорка не сравниться с комплексными кашками и супчиками, а арбуз или дыня ни в какое сравнение не идут с тушеными овощами.
Но ... рад бы разнообразить меню, но чет уже не тянет...

85mm
21-09-2007, 16:10
1.
Берём дешевые помидоры и срезаем верх, выбираем ложечкой внутренности, туда пихаем дешевый фарш напичканый всякими дешевыми приправами и всем чем угодно с рисом и без него, сверху ложим дешевый голандский сыр и закрываем срезанным верхом, ставим в духовку до готовности, выбираем и едим с кетчупом или без него как угодно.

2.
Берем 2-3 пачки самого дешевого творога и размешиваем с молоком, берем картошку и терем на мелкой терке, после ее на горячую сковородку и быстро жарим на большём огне в виде маленьких блинов что бы образовалась корка, едим с творогом размешанным с молоком, любители соли могут добавлять ее везде.

Для здорового образа жизни есть это не рекомендую.

mister
21-09-2007, 18:16
ставим в духовку
быстро жарим на большём огне

ну а где полезность?

85mm
21-09-2007, 18:25
ну а где полезность?
При готовке полезности все равно по любому не будет(разрушаються самые важные вещества), так что нет смысла напрягаться особо, единственное можно соль исключить и этим немного уменьшить вредность.

mister
21-09-2007, 18:54
Ну вредное, так вредное.

есть другой рецепт.

берется помидор, и кушается. Чесслово очень долго так питался. Кайф несусветный.

85mm
21-09-2007, 19:03
Ну вредное, так вредное.

есть другой рецепт.

берется помидор, и кушается. Чесслово очень долго так питался. Кайф несусветный.

У меня уже почти год такая диета 90% сырые помидоры и 10% другие сырые фрукты, ничего вкуснее помидор пока не представляю, сегодня тоже сижу на помидорах, суперский сорт достал и все лето доставать удавалось неплохие.

mister
21-09-2007, 19:06
85mm,
а я наловчился на рынке, куда дачники свозят свое выращенное не покупать пока не дадут попробовать. Еще ни разу не отказали. Хожу туда с ножиком и бутылочкой воды (помыть помидор). Иногда устраиваю себе ассорти, беру разные вкусы. Потом дома прикалываюсь, чередуя дольки разного вкуса.


млин зимой тяжко будет.

85mm
21-09-2007, 19:14
85mm,
а я наловчился на рынке, куда дачники свозят свое выращенное не покупать пока не дадут попробовать. Еще ни разу не отказали. Хожу туда с ножиком и бутылочкой воды (помыть помидор). Иногда устраиваю себе ассорти, беру разные вкусы. Потом дома прикалываюсь, чередуя дольки разного вкуса.
млин зимой тяжко будет.

Я по виду их могу определять вкусный или нет, сегодня на рынке дали покопаться и самому выбрать, 7 кг самых вкусных выбрал, кушаеш как наркотик нельзя оторваться. Когда то давно в овощном отделе работал, с тех времён почти на 100% по виду определяю вкусный или нет помидор, сорт у них хоть и одинаковый но по вкусу очень разные бывают, иногда такие шедевры попадаються что хочеться сказать "Не в деньгах счастье а в помидорах"
Сам боюсь зимы помидоры подорожают, но скорее всего самые дорогие это весной будут, зимой неплохие сорта бывают из испании и из других мест, мне нравяться такие небольшие и твердые они очень сладкие, тоже нужно уметь выбирать не всегда бывает одинаковый вкус.

mister
21-09-2007, 19:36
сорт у них хоть и одинаковый но по вкусу очень разные бывают

точно. согласен на 100.

я тоже по виду практически всегда определить могу, но на старуху иногда бывает проруха. Если их сорвали недозрелыми и они "доходили" сорванными, то сердцевина бывает жесткая (терпеть не могу) и вкус пресный. Вот тогда и проколы случаются, но редко.

еще классный вкус, когда очищены они от кожуры (по Брэгу). тогда своя тонкость бывает. кожура несколько портит вкус.

hiroshima
23-09-2007, 07:00
У меня уже почти год такая диета 90% сырые помидоры
Очень интересно! 85mm, а сколько кг в день Вы съедаете? И как Вы к этому пришли?

85mm
23-09-2007, 07:31
Очень интересно! 85mm, а сколько кг в день Вы съедаете? И как Вы к этому пришли?
На данный момент может и меньше чем 90% помидоры, последнее время в этом месяце пробую болше включать других фруктов, апелсин и тому подобное. Готовлюсь к зиме, зимой помидоры дорогие и не смогу в таких количествах есть как теперь. раньше у меня бывало по 3-и дня в неделю ел только помидоры и ни к чему не прикасался, 1 день в неделю голодал и остальные дни тоже большая часть помидоры.

Как к этому пришел точно не знаю но могу высказать предположение, к примеру на завтрак поел помидор и жду обед, к обеду седенные помидоры хорошо промывают организм почки прочищаються и через них уходит много воды которая задержалась в организме, в обед хоть и нет жажды но опять тянет на влажную и сырую пищу(помидоры). Вообщем примерно так: сырые продукты не вызывают жажды можно не пить сколько угодно и не захочеться но и есть сухое тоже не захочеться, при малейшем срыве не важно на 5% или 10 % процентов был этот срыв он будет притягивать как магнитом другой срыв и мало кто сможет устоять что бы не съесть чего то вредненького.

Например соленый продукт вызовет жажду, дальше пойдет питье воды или жор на сырые потом опять захочеться сорваться на вредненькое сухое так как соль будет удерживать воду в организме. Вобщем что бы перейти нужно идти на 100% без срывов, перетерпеть определенный промежуток времени и тогда начнут просыпаться настоящие вкусы про которые многие не знают. Нащет килограм не охота называть цифру, скажу только что ограничений там нету, можно еcть мало а можно и беспредел творить за это ничего не будет, напрмер как некоторые отрываються и пьют по 20 бокалов пива, тоже можно делать и с помидорами. здесь даеться свобода в две стороны, можно не есть и самочувствие сохраниться хорошим а можно и оторваться до беспредела и тоже все будет нормально. Обычная диета не позволит так делать поэтому после перехода назад пути уже не будет.

hiroshima
23-09-2007, 08:59
У меня сейчас как раз такой этап в моём развитии. Хочу, и уже перехожу на сырое (со срывами на варёное). Но больше на яблоках сижу. А сколько Вам пришлось "перетерпеть"? И какие изменения во внешности и самочуствии? Много ли сейчас едите? Мне кажется, я могу тонну яблок съесть. Жую непрерывно. Домашние уже издеваются.

85mm
23-09-2007, 09:33
У меня сейчас как раз такой этап в моём развитии. Хочу, и уже перехожу на сырое (со срывами на варёное). Но больше на яблоках сижу. А сколько Вам пришлось "перетерпеть"? И какие изменения во внешности и самочуствии? Много ли сейчас едите? Мне кажется, я могу тонну яблок съесть. Жую непрерывно. Домашние уже издеваются.

Терпеть не пришлось, не планировал 100% переход на сырое, так само получилось, у меня много болячек было и когда перешел на 100% с удивлением увидел как это все буквально на глазах стало заживать, для меня тогда это было чудо, нужно всегда это помнить тогда срыва не будет. Самочувствие на сырых постоянно хорошее, но что бы это прочувствовать наверно надо иметь сначала плохое, оно у меня было.
Приведу пример с неизлечимой и страшной для меня болезнью это кариес и зубные боли(врачей боюсь), кариес то конечно излечить нельзя наверно но зубные боли прошли без следа и вообще нет никаких болей, даже на голодании когда и сил нет ничего не чувствую, тело как бы отдельно голова отдельно полная благодать, то есть я практически не могу замучать тело что бы получить дискомфорт или боль.

Нащет того что много можно съесть это потому что сырые овощи и фрукты не требуют затрат энергии у организма для переваривания там есть все необходимое для этого, поэтому и возникает с непривычки такое чувство что надо много съесть для сытости, старая привычка почувствовать тяжесть после еды и это как бы сигнал что поел сытно, на сырых такого не происходит. Можете для пробы тех же маринованых овощей поесть и тяжесть быстро появиться но не от того что эта еда сытней и лучше а наоборот потому что она всю энергию у вас заберет на переваривание, после остаеться только бухнуться на диван и ждать пока эта лень пройдет. Те же сырые овощи дают постоянную энергию и голод можно переносить легче.

hiroshima
23-09-2007, 09:48
Не-е-е, спасибо, не хочу пробовать. Я ведь тоже не от хорошей жизни начала выруливать к ЗОЖ. Спасибо за ответ. Примеры вдохновляют.

85mm
23-09-2007, 14:55
Ученые американского Института исследования рака доказали

Ученые американского Института исследования рака доказали, что вероятность заболеть раком простаты серьезно снижается, если еженедельно съедать не менее 10 порций помидоров и продуктов из них (порцией принято считать 100 грамм свежих томатов или полстакана помидоров, подверженных кулинарной обработке). Как отмечают специалисты, помидоры и плоды красного цвета нужно употреблять в пищу каждый день.

Помидоры полезны и для больных диабетом. Они содержат биотин или витамин Н, поддерживающий нужный уровень сахара в крови. Кроме того, этот витамин способствует хорошему состоянию кожи человека, росту волос и ногтей. Содержащийся в помидорах витамин Е поддерживает иммунную систему, витамин В3 способствует хорошему настроению и здоровому сну, спасает от депрессии, а фолиевая кислота необходима для правильного кроветворения.
http://www.gazeta-gorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=97&Itemid=1

Jseven
23-09-2007, 15:10
не планировал 100% переход
Отличное сообщение. Вдохновляет и заставляет задумать, повспоминать теории о психилогических причинах саморазрушения... и вообще.

Proximus
25-09-2007, 10:27
Никогда не забуду слепую доброту моей бабушки, когда в 14 лет я, вдруг отказался от мяса и соли, а она, готовя суп, малюсенькими кусочками резала туда мясо и на моё высказывание: Бабунка, тут же мясо!, она отвечала: Да нет там никакого мяса, выдумываешь ты всё, специльно для тебя варила...
Больше проблем было с солью. Даже сейчас некоторые индивиды мне пытаются доказать, что... соль полезна. Сейчас я соль ем, но в малых количествах. Килограм соли куплен где-то три года назад и ещё стоит. Но в гостях, ресторанах, кафиюшках все блюда зачастую кажутся очень пересолеными. Вот, например, недавно будучи у мамы попросил кашки сворить на деревенском молочке, а сам не ел, столько соли что совсем уже не вкусно.
На данный момент всё немного проще, то что голодаю знают многие и уже привыкли к этому, а странности в пище уже не так громко облаивают - благо уже все газеты и журналы всё чаще шумят о вреде переедания и различных химических продуктов.

начюспортсмен
10-10-2007, 02:03
))) класная тема... куча высказываний как раз про меня и моих родных... не понимают как я ем сырую картошку... вот первая была такой гадостью, а щас привык и очень даже ничего. на счет мяса тоже достали. рассказываю им по-немногу про ЗОЖ, а они мне говорят что у меня с головой не всё впорядке. вот так и живём.
Я бы не советовал увлекаться сырой картошкой,это не морковка,может и вред организму принести:)

mister
10-10-2007, 04:59
начюспортсмен,
может и вред организму принести

а подробнее? очень интересно.........

Iurii
10-10-2007, 07:28
начюспортсмен,


а подробнее? очень интересно.........

мне тоже интересно...

Iurii
23-10-2007, 16:37
вот получил ответ в личке и думаю начюспортсмен будет не против того, что я разместил здесь его ответ

Картофель снижает имунитет и может даже повышать склонность к алергии,поэтому его рекомендую употреблять только днем и то в не очень больших количествах(в свежем виде влияние его на организм сильнее,поэтому я его ем только после тепловой обработки,когда есть такая потребность)

M.P.
23-10-2007, 16:44
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.....
Мы тут все уже давно уверились, что именно сырая картошка ой как хороша, ее сок даже в лечении от рака помогает, а тут на тебе!....

А на чем сведения о вредности сырого картофеля базируются? Вернее, откуда почерпнуты? И чем он после тепловой обработки лучше (ну, если не считат, что по привычке куда как вкуснее...)

anyk99
23-10-2007, 17:21
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.....
Во-во!!!!
Долой крепостное право! Долой зависимость от непроверенных измышлений.
Да здравствует Юрьев день свободы мнений!!!
А если и зависимость, то лишь от законов природы...

Илья
23-10-2007, 17:44
Не поверю что вареная лучше сырой,а в остальном: не нравится - не ешь :-)

Продуманный ТИП
05-11-2007, 12:19
))) класная тема... куча высказываний как раз про меня и моих родных... не понимают как я ем сырую картошку... вот первая была такой гадостью, а щас привык и очень даже ничего. на счет мяса тоже достали. рассказываю им по-немногу про ЗОЖ, а они мне говорят что у меня с головой не всё впорядке. вот так и живём.

сейчас бы тоже сырую не стал.....но в споминаю как часто брал в детстве из кастрюли и с удовольствием ел сырую когда мама или бабушка её чистили перед жаркой.

Варвар
06-11-2007, 17:57
Едят они колбасу....мой сейчас убить за колбасу может. хотя за сырую печенку может убить 2 раза.

Сырая печенка это супер) Особливо с перчиком и лучком)
Практически каждый раз на выходе пробивает на печень, почти всегда делаю себе на выходе паштет с этого дела)

_vr_
06-11-2007, 18:08
Из сырой печени?

Варвар
06-11-2007, 19:15
_vr_,

Зачем же из сырой. Полупрожаренная печенка, много лука и морковки пассирую, примерно 1/1 по массе, теплого сливочного маслица - все на мясокрутку - паштет готов)

_vr_
06-11-2007, 19:52
Этот рецепт я и сам знаю. Я думал, так едите - Сырая печенка это супер)

Варвар
07-11-2007, 07:46
_vr_,

Не, сырая печенка это блюдо само в себе.
Так же как сырой фарш - немцы отлично делают - хлеб (мне черный нравится, обычно на белом) сверху свежий фарш (можно яичко подмешать), посыпается мелко нарезанным лучком, от души перчится, действительно вкусная штука)
Поглядим, на что на выходе пробьет, пока вот только рыба в голове вертится)

_vr_
07-11-2007, 08:55
Карпаччо, помнится, вкусная вещь. Давно, правда, не ел.

Продуманный ТИП
07-11-2007, 15:33
Дома несложно сделать. Купить вырезку говяжью, смазать дижонской горчицей завернуть в пищевую пленку в форме колбаски с диаметром не более 5 см. И заморозить. Соус сок лимона и оливковое или подсолнечное масло 1к1 и немного укропа по желанию. Если употребляете соль то солите лучше тарелку. Соус распределяется (размазывается ложкой) по тарелке сверху выкладывается нарезанное тонкими ломтиками мороженное мясо. По желанию можно посыпать сверху тертым пармезаном.

Продуманный ТИП
07-11-2007, 15:35
Кстати карпаччио можно делать и из рыбы и даже комбинировать, например из семги фаршированной судаком или говядина фаршированная фуа-гра. можно делать карпаччио из мороженых фруктов и ягод, сыроедам и вегетарианцам очень понравиться.

slavol
17-12-2007, 09:44
После соков, которыми выхожу на голоде, время от времени по утрам делаю в блендере такой завтрак-коктейль: 200гр. свежевыжатого апельсинового сока заливаю в бленедер, потом кидаю один ли два банана и одну или две киви, все это перемешиваю, и готово к употреблению. Вкусно и довольно сытно. Только начитавшись форума,:-) насчет сопоставимости не гарантирую, может кто прокоментирует...

Elios
17-12-2007, 10:11
насчет сопоставимости не гарантирую,
В этом вы правы. кислое и сладкое не сочетается ни в каком виде:
(банан относится к сладкому - слегка крахмалистому продукту)
Гидролиз крахмалов и сладкого протекает только в щелочном растворе, кислоты же затормаживают активность соответствующих ферментов. Поэтому не рекомендуют употреблять кислоты и крахмалы/сладкое за один приём пищи.
Если запивать крахмалистое/сладкое томатным или апельсиновым соком, то ферменты слюна во рту потеряет свою активность.
Фрукты сами по себе не любят смешивания именно из-за того, что имеют в себе ряд фруктовых сахаров и кислот, плохосочетающиеся со всем кроме себя самого.
+ размолотое в соко-пюре в блендере вряд ли хорошо обработается слюной (раз жевать массу не надо - можно почти выпить). Глюкоза же, в отличии от белка, подготавливается к перевариванию ( и частично переваривается) именно слюной., необработанная же начинает бродить в желудке и далее по тракту.
(см. Г.Шелтон "раздельное питание")

barmalini
17-12-2007, 10:28
кислое и сладкое не сочетается ни в каком виде:
:-)
Кисло-сладкое основа всей азиатской кухни.
Отнюдь не самой вредной, прошу заметить.

victoor
02-01-2008, 16:25
А я люблю иногда делать так: 2 банана - режу кружочками как колбасу, 5-6 фиников (можно на 2-3 кусочка разорвать каждый, достать косточку) и полить все это сметаной. Очень вкусно, бананы и финики сочетаются по Шелтону, насчет сметаны - не уверен.

_vr_
03-01-2008, 06:27
Сметана - редких качеств продукт. Его хоть сочетай с чем хочешь, хоть монотрофно употребляй, удовольствие гарантировано.

Rooslan
03-01-2008, 07:43
Сметана - редких качеств продукт. Его хоть сочетай с чем хочешь, хоть монотрофно употребляй, удовольствие гарантировано.

Особенно с морковкой :)

Jseven
03-01-2008, 08:09
Редька хвалится:
- Я больно со сметаной хороша!
Сметана самодовольно:
- Я и сама по себе не плоха.
(фолклор)

victoor
03-01-2008, 09:07
Еще вот вспомнил очень быстро приготавливаемое, дешевое и вкусное:

Хлеб (из пророщенной пшеницы или черный) полить сметаной + лук, который можно нарезать кружочками и положить сверху! :)

_vr_
03-01-2008, 09:40
Jseven, это, кстати, вариация малороссийской пословицы - "Хрiн кажэ: я добрiй з мъясом, а мъясо кажэ: я и бiз хрiну добрэ!" Похлебкин, у которого я эту пословицу прочел, замечает, что в переводе ее на русский теряется иронический подтекст.

Jseven
03-01-2008, 11:41
_vr_,
C такой фамилией он должен быть экспертом, поверим Похлебкину.

_vr_
03-01-2008, 12:48
Он, бесспорно, эксперт. И литературный талант, пишет - что тесто для пельменей раскатывает. Вообще, редкая художественная литература сравнится с Похлебкиным в части, касающейся слога, богатства мышления, образности, грамотной подачи фактического материала, детально четкого, и в то же время интригующего изложения. Помимо энциклопедических знаний, у человека огромнейший опыт и кулинарная практика, а сочетаясь с вдохновенным подходом к кулинарии и тонким чувством юмора - являют захватывающее чтение. Рекомендую всем. Книг у него немало. Самые увлекательные - "Тайны хорошей кухни" и "Занимательная кулинария", практически энциклопедии - "Все о пряностях", "Специи, ароматизаторы, пищевые красители", "Приправы", "Все о чае", несколько книг о национальных кухнях и блюдах, и очень любопытные, на мой взгляд, две книжки - "Моя кухня" и "Мое меню". В последней, кстати, Похлебкин излагает свой взгляд на вегетарианство, сыроедение, а также на теории питания, выдвигающиеся медиками. Можно с Похлебкиным не соглашаться, но удовольствие от чтения его книг гарантировано.

_vr_
03-01-2008, 13:12
Ошибся, книга о чае называется - "Чай, его история, свойства и употребление". А еще у Похлебкина есть книга "История водки", которую он написал по предложению Министерства внешней торговли СССР. Вот как он сам объяснил свой интерес к этой теме: "Наблюдая на ряде конкретных примеров, как спирт разрушает интеллект, неизменно выходя победителем в затяжной или скоротечной дуэли, я, разумеется, проникся уважением к силе спирта и презрением к слабости интеллекта." Но уж в чем в чем, а в слабости интеллекта Похлебкина упрекнуть нельзя.

dina
03-01-2008, 13:25
_vr_,
Похлебкин очень крут, но фанат.
А так, к твоим словам не убавить не прибавить

_vr_
03-01-2008, 13:27
dina, а чего он фанат? Грамотного подхода к кулинарии?

Илья
03-01-2008, 13:30
проникся уважением к силе спирта и презрением к слабости интеллекта За это спасибо! :-)

_vr_
03-01-2008, 13:35
Илья, да у Похлебкина в каждой книге перлы еще почище.

M.P.
03-01-2008, 13:44
Жаль только, что нежив уже, Похлебкин... Я тоже его читаю и почитаю с детства - еще со времен его колонки в Неделе.... И штуки четыре книг его имею в доме... ))))

sovk-Fellita
06-01-2008, 18:22
у меня есть два любимых салата из дайкона (большая китайская редька):
1. крупно нарезанный помидор + дайкон натертый на крупной терке (почти полукружочками), замешиваем сметаной.

2. мелкими полосками нарезанный свежий огурец + также нарезанный дайкон, заливаем соевым соусом.

Ням-ням!

Petr
08-01-2008, 06:53
Вопрос к опытным: Думаю всем понятно, насколько полезным может быть яблочное пюре. У нас домашнее. Но получилось чересчур сладким... следует ли употреблять при гастрите???

Elios
08-01-2008, 07:00
Petr,
а вы сладкое вообще как переносите?
Сахар в теории должен гасить выработку кислоты - как и жир (или я вру?), но практика часто показывает, что после сладкой еды может появиться изжога или исчо чего похуже.

victoor
08-01-2008, 10:36
Очень быстро и вкусно можно перекусить хлеб с медом.

p.s. по шелтону - эти 2 продукта вместе есть нельзя. Подскажите так ли это:( А то очень уж хочется...

Elios
08-01-2008, 10:42
Подскажите так ли это А то очень уж хочется...
перевожу: люди, наврите мне, пожалуйста, а-то правду-то я и так знаю, но уж больно хочется лживое разрешение получить.
Не получится! Правду вы УЖЕ знаете, вот пусть вас ваша совесть сама и мучает.
Очень быстро
ширнуть глюкозой в вену - ещё быстрей "наешься", а куда спешить-то? /потехе дан час!/

victoor
08-01-2008, 10:47
эх... буду есть мед отдельно...ложкой:)

p.s. насчет быстро - так по теме пишу!

Elios
08-01-2008, 10:50
victoor,
по теме "быстро", а не "очень быстро". И "быстро" ТОЛЬКО в совокупности с ПОЛЕЗНО и ВКУСНО!
ешьте отдельно и очень медленно, тщательно размачивая мёд слюной.
/быстро приготовить, а не быстро проглотить. Чем меньше готовки - тем еда вкусней (когда поймёшь) и полезней - как правило/

Petr
08-01-2008, 13:23
а вы сладкое вообще как переносите?
Сахар в теории должен гасить выработку кислоты - как и жир (или я вру?), но практика часто показывает, что после сладкой еды может появиться изжога или исчо чего похуже.
Разве сладкое можно "плохо" переносить??? Я сладкоед но не сладкоголик. Как на меня сахар влияет - не знаю. Хоть убей. Но отказаться вполне могу.. Конечно, если чай с 5-ю ложками сахара пить то наверное плохо перенесу... А так - сладкое ем.

Petr
08-01-2008, 13:24
Изжоги не бывало от сахара

Elios
08-01-2008, 13:48
Разве сладкое можно "плохо" переносить???
Аллеригия - это плохо? Так вот у меня на сладкое аллергия. Правда, для меня это хорошо.
И кроме аллергии как реация на сладкое может быть боль в желудке или та же изжога.

Алексаша
10-01-2008, 17:56
Предлагаю открыть новую рубрику - рецепты различных блюд, которые используют участники форума. Хотя, не знаю, может быть что-то подобное уже было.

barmalini
10-01-2008, 18:01
Алексаша, а как вы собираетесь рецепты блюд использовать?
Готовить, что-ли? Так у нас уже есть такая тема, так и называется, - пожрать дешево и сердито, там мы рассказываем друг другу как правильно откармливать гусей для фуа-гра и когда лучше ловить соловьев на языки.

Алексаша
10-01-2008, 18:10
Так у нас уже есть такая тема
А где такая тема? Пришлите ссылку, если не в лом. А то ведь я известен своей ленностью.

Илья
10-01-2008, 18:15
Алексаша,вот Вас я отправил...

Алексаша
10-01-2008, 19:33
Спасибо Илья,
У меня сегодня 9-й день голодания, представляете с каким удовольствием я все это прочитал.
Предлагаю свой рецепт, на который я подсадил не одного человека.
Завтракаю я следующим образом: 6 столовых ложек мюслей, 2 столовые ложки сухого соевого молока заливаем 300 граммами кипятка и оставляем минут на 20-30 под крышкой, в это время - зарядка, туалет и т. д. Все, завтрак готов, я добавляю туда еще льняное масло. Есть некоторые сорта соевого молока, которые плохо растворяются в кипятке. Тогда сначала взбалтываем блендером, доводим до кипения и заливаем мюсли. Поверьте, это божественно. А лучше попробуйте.
Но вот беда, у нас из продажи почему-то исчезло соевое молоко. Может быть где-то есть?

Putin_IRL
10-01-2008, 20:19
Алексаша,
я не советаю вести мысли о рецептах во время голодание, это равно что видеть еду, я уже расказавал как один раз чуть не офигел под конец голодание смотря кулинарный канал, записывал рецепты, потом по сети шарился, все сочинял свое меню после голодание, было нечто ужастна на следущий день

Алексаша
10-01-2008, 21:45
Putin_IRL,
Я, когда голодал первый раз, специально купил "Энциклопедию кулинарного искусства" В. Похлебкина, читал как роман, не мог оторваться. А сейчас к еде довольно спокойно отношусь.

_vr_
11-01-2008, 10:01
купил "Энциклопедию кулинарного искусства" В. Похлебкина, читал как роман
А это и есть роман.

dina
11-01-2008, 16:53
Признаться, самая для меня полезная тема. Столько от сюда рецептов взяла в употребление, что пора наверно самой предложить что-то.
СЕЛЬДЕРЕЙ (КОРЕНЬ)
"Любите ли вы сельдерей, как люблю его я?"
Корень сельдерея режется ломтями как хлеб для сэндвичей. Кладется в пароварку на 10-15 мин (кому как больше нравится) минуты за 3 до готовности на каждый ломтик кладется кусочек сыра. Я предпочитаю домашний или сулугуни. Принимать в теплом виде. Рекомендую сбрызнуть лимонным соком, можно макать в оливковое масло и соевый соус.
Без масла мне больше нравится.
Еще хорошо положить в пароварку вместе с сельдереем, морковь и лук порей (ааа лук порей!!!! обожаю) сыр на них кидать не надо, ими нужно закусывать сельдерейные бутерброды.
Можно посыпать зеленью: укропом, базиликом, кинзой, но, предупреждаю, это получается уже другое блюдо, на любителя.

barmalini
11-01-2008, 17:16
Налетай, подешевело!!!
http://ipicture.ru/uploads/080111/thumbs/47QkEMx7Bc.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/310280.html)
Скачать можно здесь http://kniga-o-ede.narod.ru/
этот раритет достоин занять место на каждом компьютере.

dina
11-01-2008, 17:19
пришол парутчик...
barmalini, у меня есть живьем она.

barmalini
11-01-2008, 17:21
dina, вот, еще одна точка соприкосновения отыскалась :-)

dina
11-01-2008, 17:26
я уже стала печатать: "давай поженимся", и тут вспомнила, что уже замужем...

barmalini
11-01-2008, 17:34
dina, я и не забывал, но согласился бы :-)

_vr_
11-01-2008, 22:22
Кстати, на мысль навели. Как пожрать дешево, полезно и вкусно? И изысканно? И быстро?
Ответ - на свадьбе друзей.

Алексаша
12-01-2008, 12:30
Отнюдь. Я в конце 80-х работал тамадой на свадьбах. По началу я там ел и что греха таить - выпивал. А потом бросил и то и другое. Более дурацкого застолья невозможно себе представить.

dina
12-01-2008, 13:34
Кстати, на мысль навели. Как пожрать дешево, полезно и вкусно? И изысканно? И быстро?
Ответ - на свадьбе друзей.
подходит только бысто и дешево)). Ну т.е для гостей бесплатно, на счет вкусно, полезно, изыскано...

_vr_
12-01-2008, 13:37
dina, было бы кощунством предположить, что на свадьбе barmalini блюда будут менее изысканные, нежели те, картинки которых он выкладывает на форуме и в своем блоге. А мифы о вкусе и полезности какой бы то ни было еды мы уже в этом топике порядком разрушили.

dina
12-01-2008, 13:52
_vr_, представь сама только что об этом же и подумала
было бы кощунством предположить, что на свадьбе barmalini блюда будут менее изысканные, даже стало как-то обидно, что мы не женимся, но может он женится на ком нибудь другом и пригласит нас.

_vr_
12-01-2008, 21:56
dina, когда речь идет о женитьбе таких людей, как barmalini, нельзя занимать выжидательную позицию. Он сам может не жениться никогда, а мы останемся с носом. Его надо женить.

Super_Nova
12-01-2008, 22:34
а мы останемся с носом
Без носа тоже как-то не очень. )))

Как я поняла, желающие женить уже есть, осталось только меню на свадьбу составить ))))

sovk-Fellita
13-01-2008, 11:30
Вот вам первое блюдо:
Урама:
делается пельменное тесто, раскатывается на столе в форме листа.
Отдельно тушим овощи (любые), специи по вкусу. Кладем на лист теста, тесто сворачиваем в рулет. Рулет в духовку или в мантышницу над паром. Доводим до готовности. Ням-ням.

barmalini
13-01-2008, 11:40
sovk-Fellita, это второе :-) Но похоже, очень вкусно, я бы с него и начал :-)

Алексаша
13-01-2008, 14:44
Я люблю соевое мясо, но готовлю его чисто по рецепту. Может быть кто-то знает какие-то другие варианты его готовки.

Алексаша
14-01-2008, 07:34
kefir,
Я детям делаю морковный сок с виноградным. Виноград покупаю на базе, там слегка подпорченный - по 25 рублей. Соотношение 2:1. Себестоимость - в пределах 8 рублей за стакан. Детям очень нравится.

Алена
18-01-2008, 08:12
Да он (ротвейлер) в чистом виде овощи и яблоки лопает - за уши не оттащить!
Невидовое питание, оказывается, не только человеческий дефект.
Это правда. Мы держали дога-вегетарианца, он к еде был равнодушен. Обидится - не будет неделю есть из принципа, пока хрустящую свежую булку маслом не намажешь и с поклоном и извинениями не поднесешь к морде.
Но была у него слабость - домашняя выпечка и пиво. Из-за этих "невидовых" продуктов он просто контроль над собой терял. Если в духовке что-то печется, псина вытягивался в струнку лапами по направлению к кухне, под мордой лужа слюны, и так, незаметно для глаза, по миллиметру, приближался к кухне. Обычно, к окончанию процесса лежал уже на пороге и ждал "раздачи".
Однажды, отмечали день рождения, гости за столом. Как-то получилось, что и я и муж вышли, так наш пес встал и спокойно, с чувством, съел праздничный торт прямо со стола. Заробевшие гости пытались было его отогнать, но хитрюга делал им "страшные морды" и показывал клыки сантиметра по три. Хорошо, что я тогда, зачем-то, два торта испекла.

Так что, ссылки на "здоровые инстинкты" животных уже не верны. Эти инстинкты, наверное, только у диких и остались. Остальных, получается, люди испортили.

Илья
18-01-2008, 08:39
Главный инстинкт:жри,завтра не будет!

Sky
18-01-2008, 08:42
Главное кушаааать и чтобы вкусненька!! Долой противную марковку!!

riskon
18-01-2008, 08:52
Главное кушаааать и чтобы вкусненька!! Долой противную марковку!!

Вчера вдоволь наигрался в воллейбол, домой ехал уже после 11 вечера, за весь день съел три яблока и три банана.

Пока ехал сточил ещё три банана - супер, но очень сладкие. А потом дома заел морковкой - вот он, идеальный продукт: готовить не надо, дешевый, вкусный, хрустит!!!

Так что дело не в морковке...

Илья
18-01-2008, 09:09
Главное кушаааать и чтобы вкусненька!! Это переразвитие инстинкта,извращение то есть.Пусть любящие готовить меня простят :-);)

С любовью прослеживается то же самое:от еды как способ выжить и размножится до обжорства как удовольствия в ущерб тому же выживанию и размножению.От непреодолимых чувств при виде самки и как результат размножение, через покупную индустию для тех же удовольствий,до резиновых кукол абсолютно не связанных с размножением.

Бамалини,только пожалуйста не записывай меня в моралисты!:-) Я не говорю что и как надо в наше время,просто цепочку от природных инстинктов пытаюсь отследить...

barmalini
18-01-2008, 09:21
Бамалини,только пожалуйста не записывай меня в моралисты!
Я не так давно имел счастье увидеть нескончаемую цепь собственных смертей и рождений. Зрелище не для слабонервных.
Илюх, после того как я узнал что уже успел совершить в прошлом, записывать в моралисты никого не могу. Даже разговаривать не хочется, хочется сидеть и ни о чем не думать. С собой бы разобраться :-)

Илья
18-01-2008, 09:28
С собой бы разобраться Что-то с тебя мудрости поперли! :-) Хоть и смайлик (страшно такие фразы говорить,квадратом во рту и на клавиатуре застряют:-)),а серьезно.
после того как я узнал что уже успел совершить в прошломА сколько еще в будущем "перспектив" ...но есть и ПЕРСПЕКТИВЫ:-)

Sky
18-01-2008, 09:30
Илья, ну если вы так следите за соблюдением животных инстинктов, то почему же вы носите одежду..? Она ведь мешает размножению!

Человек всё же отличается от животного. А с другой стороны имеет с ним много общего. Переразвития инстинкта быть не может, на то он и инстинкт.

Илья
18-01-2008, 09:32
Sky,я не слежу,а отслеживаю.
почему же вы носите одеждуне надо демагогии...
Переразвития инстинкта быть не может, на то он и инстинкт.Сурьезно?А что тогда остальное?

Elios
18-01-2008, 09:33
Я не так давно имел счастье увидеть нескончаемую цепь собственных смертей и рождений. Зрелище не для слабонервных.
а чего ты для этого съел? Или выпил?
то почему же вы носите одежду..? Она ведь мешает размножению!
а чем тебе носки и шапочка помешали?

barmalini
18-01-2008, 09:38
А сколько еще в будущем "перспектив" ...но есть и ПЕРСПЕКТИВЫ
Перспективы, конечно, есть. Делать можно все то же самое, даже менятся не нужно специально. Связи между причинами и следствиями становятся настолько очевидными, что жить становится очень легко.
Делай что хочешь. Просто заранее знаешь (даже так: ЗНАЕШЬ), к чему это может привести и большинство глупостей становятся не интересными :-)
Ситуация, примерно, как в тысячесерийном мексиканском сериале.
Просмотрев сотни серий, знаешь о чем будут последующие, даже их не видя.

barmalini
18-01-2008, 09:39
то почему же вы носите одежду..? Она ведь мешает размножению!
Великолепно. Фраза дня :-)

Алена
18-01-2008, 09:47
Я не так давно имел счастье увидеть нескончаемую цепь собственных смертей и рождений. Зрелище не для слабонервных.
Говорят, что людям, родившимся в год Собаки, не рекомендуется вспоминать прошлые жизни, потому что они были крайне тяжелыми и трагическими.

Sky
18-01-2008, 09:49
Не, ну это смотря какие грибочки.

Super_Nova
18-01-2008, 09:49
Тарас, а ты уверен, что это были твои жизни? Что это именно Ты там был? Может, ты просто подсмотрел? Знаешь, как в кино, просмотрел пленку.. и поверил - моё.
Я просто читала о людях, которые занимаются холотропным, одно время автор случайно научился погружаться в чужие внутренние миры.. причем неспециально, он даже это не сразу понял. Ему другой подопытный рассказал, что он видел.. и выяснилось, что он там тоже был.. Выходит, подсмотрел..
У меня почему-то из головы не выходит мысль, а что "Если Не..", и от одной этой мысли внутри всё съёживается..

Sky
18-01-2008, 09:54
Бармалини, вы что то видели, но с чего вы решили что то что вы видели это ваши прошлые жизни??

barmalini
18-01-2008, 09:54
Говорят, что людям, родившимся в год Собаки
Все люди рождались в год Собаки, по многу-многу раз.

Elios
18-01-2008, 09:55
людям, родившимся в год Собаки, не рекомендуется вспоминать прошлые жизни
ой, хорошо, что я первый раз живу! Ффааабаки!

Sky
18-01-2008, 09:56
Нет, нет, как же можно жить первый раз и не знать о всех остальных разах. А если ты знаешь что всех остальных жизней не было то откуда же это можно знать если не прожить их!

Sky
18-01-2008, 09:56
Все люди рождались в год Собаки, по многу-многу раз.

Речь видимо о текущей жизни

Super_Nova
18-01-2008, 10:06
Пояснить хотела: когда общалась с сектантами (не подумай -не сравниваю с тобой!! просто сама суть веры), мне было СТРАШНО, реально страшно, заведомо тупиковый путь.. я видела это и понимала. А люди верили глубоко и самоотверженно.. Каждый из них расскажет о своем просветлении, у каждого своя история и.. слишком уж сладко. Слишком просто, я бы сказала..
Поэтому я лично лучше навсегда останусь "мирской"... Ну может, в след. жизни передумаю.. ;)
Я боюсь поверить, потому что боюсь ошибиться. Вот наконец-то точно сформулировала.
А тем, кто верит, всегда немного завидовала.. Ведь могут, и сомнения не грызут..

А вообще неблагодарно как-то, человек пришел поделиться сокровенным, а мы нечищенными сапогами прямо в душу без приглашения.. Нехорошо..

Elios
18-01-2008, 10:08
Нет, нет, как же можно жить первый раз и не знать о всех остальных разах. А если ты знаешь что всех остальных жизней не было то откуда же это можно знать если не прожить их
чудной. Действительно, если комната пуста, откуда я могу знать что в ней ничего нет... А вот всё равно знаю.

barmalini
18-01-2008, 10:08
человек пришел поделиться сокровенным
А кто сюда приходил?

Илья
18-01-2008, 10:09
людям, родившимся в год Собаки, не рекомендуется вспоминать прошлые жизниЧерт,тут боишься сказать что жрать,а чего нет - и ошибиться...А люди знают кому нельзя прошлые жизни вспоминать,и это по году рождения! А рецептик от простой головной боли не выпишите?
(Алена,это я не Вам лично,просто цитата Ваша).

riskon
18-01-2008, 11:03
"Ну что сказать, ну что сказать
Устроены так люди
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет"...

А на любой спрос и предложение найдется...

Vasiliy
21-01-2008, 12:22
Vasiliy,
как это вы сливу то без сахара "закатываете", расскажите, плиз! я хоть родителю посоветую, а то он замучил со своим вареньем бесконечным...
Прошу прощения, за неответ.Бываю тут как голодаю.Рецепт прост.стерилизуем баночку.наполняем ее полностью сливами.Ина водяную баню.Вкстрюлю с кипящей водой.На дно тряпочку подложить, чтоб контакта с железом прямого не было.Варим.Лива пускает сок садится.добавляем еще.продолжаем варить.Как банка полная-закатываем.
Ни с чем лучше сырая свекла не проходит
И килюпинику так делают

dina
21-01-2008, 18:34
Super_Nova,

А вообще неблагодарно как-то, человек пришел поделиться сокровенным, а мы нечищенными сапогами прямо в душу без приглашения.. Нехорошо.. заинтересовалась, кто пришел. И почему он пришел делиться сокровенным в тему "Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро..."? Оль, ты ангел!

маринаки
02-02-2008, 14:14
Халва - перемолотое льняное семя+ мёд+кунжутная паста(тхина)+ какао,всё перешать и готово! Летом вместо мороженого,едим всей семьёй замороженные бананы( перед заморозкой кожуру удаляем) -очень очень вкусно! :-)

Алексаша
02-02-2008, 18:41
Я спрашивал как-то, знает ли кто-нибудь рецепты из соевого мяса, но так и не долждался, поэтому начал экспериментировать сам. Итак, соевое мясо замачивается, отдельно готовится соус: томат, соевый соус, растительное масло, чеснок, перец, пряности. Все взбивается на блендере. Замоченное соевое мясо слегка отжимается от воды, обваливается в соусе, выдерживается 5-10 минут и запекается в духовке на листе в течение 15 минут при температуре 200 градусов. Вкуснятина! Чисто, докторская колбаса.

barmalini
02-02-2008, 19:03
http://ipicture.ru/uploads/080202/J3pWOxYsqE.jpg (http://ipicture.ru/)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-02-2008, 20:50
для тех, кто, может быть, по скромности не мастер требовать, да и мало где бывает

окунь красный (из море-окияна) в духовке, фактически, без нифига!

важно! в рыбе-мясе, как ни в чём другом, крайне остро стоит вопрос свежести, как известно. посему, конкретно вот с этим окунем (применительно к г.москва) - когда пупупаем, смотрим на цвет! продаётся он без башки, потрошёный и почти очищенный от чешуи. должен быть насыщенно-красного цвета, с белым на срезе мясом! главный индикатор - цвет плавников; если недостаточно красный, выцветший и полинялый - замораживали/размораживали раз несколько! такой - только в салат "офисный" с майонезом, сладкой кукурузой, сосисками и посыпанный тёртым шоколадом! как правило, если плавники не сияют, как кремлёвские звёзды, то и мясо на срезе буро-жёлтого цвета, а вовсе не белое - остерегайтесь! вообще заметил, лучше всего брать этого окуня не когда он отдельными рыбёшками, весь покрытый подозрительным льдом, сквозь который ничо и не разглядишь, а вытащенным прям из коробки, упрессованным в эдакие прямоугольные пластины здоровенные. прОсите отломить лампампинку, или треть, пока допераете на потном горбу до дома, оно немножко подтаивает - несильно, но достаточно, чтоб раздербанить поштучно и запихать в морозилку. лежит - не киснет.

вынимаем из морозилки - оттаиваем так, чтоб удобно было чистить (остатки чешуи, плавники-хвост и чёрную плёнку на стенках торпедного отсека зверюги), т.е. - не совсем. почистили. режем много лука, туда же - перца чёрного молотого и столовую ложку белого сушняка. выкладываем на стеклянную... у меня, короче, крышка от какой-то кастрюли - тугоплавкая весьма. засыпаем нашими прекурсорами и на пару часиков в холодильник, накрывши сверху другой крышечкой.

ну и готовим: раскочегариваем гриль, прям под него (см 5-6 от верха рыбки) тарелочку нашу огнеупорную пихаем и, буквально минут так... на глаз, короче, но недолго! смотрим, чтоб не подгорел и не пересох только - вовремя переворачиваем! (можно пару раз). и всё!

в чём кайф - без соли, масла и прочих каких-либо жиров сторонних. сегодня вот поставил рядом бутылочку соевого соуса вкуснючего - так не стал даже подливать - и без него вкусно! конечно, для совсем уж полного счастья, ко всему этому стаканчик сухинького бээээээ..... но это уж как кому совесть подскажет.))

Илья
06-02-2008, 21:19
У нас такого окуня выращивают не в морях,в озерах.Продается живым.Похож?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-02-2008, 21:23
Так вот у меня на сладкое аллергия. Правда, для меня это хорошо.
И кроме аллергии как реакция на сладкое может быть боль в желудке или та же изжога.
мне б такое счастье! завидую!!! элиос, а у вас нет ли в комплекте аллергии на лежание на диване, и боли в желудке, если, скажем, не сделать утреннюю зарядку и не умыться ледяной водой?! хотя и без всего этого - только насчёт сладкого - завидую чернейшей завистью!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-02-2008, 21:24
Илья,
так я ж в лицо-то его знать не могу, получается.

Sky
06-02-2008, 21:50
А, понятно почему Элиос так любит мясо - кроме сладкого то вкусненького и нету нормального, вот организ и требует.. И злая тоже поэтому - сладкое склоняет к доброте (ну судя по моему характеру вы наверно поняли что сладкого я ем очень много :))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-02-2008, 23:08
здрасьте! а мучное с алкоголем?! а орехи с... а да, курага ж с финиками - тоже сладкие... а нажарить на масле сколько всего можно - с корочкой хрустящей! а сыром! сыром как можно всё залить, засыпать - весь мир в нём утопить! - а ежели вонючий, с плесенью - уууууу!!!!

p/s/ а я и не заметил, что элиос - злая. строгая - это да. так к зожу навстречу с счастливой безмятежной улыбкой не зашагаешь! это вон, всему, что выше описал, в объятия пасть... (о чём я, в принципе, и расстраиваюсь в последнее время чуть не в каждом своём посте))

riskon
07-02-2008, 06:34
У нас такого окуня выращивают не в морях,в озерах.Продается живым.Похож?
Он больше на переходный вариант между карасем и золотой рыбкой (т.е. карп подкрашенный) похож.

У нас вот такой морской окунь продается:
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=48&text=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20 %D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%8C&rpt=simage

А обычные окуньки - они редко в озерах, всё больше в речках
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=1&text=%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE %D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%8C&rpt=simage

Алексаша
07-02-2008, 07:06
А, понятно почему Элиос так любит мясо
Элиос питается майонезом, спросите у нее самой.
А я для рыбы, правда, не для окуня, а для терпуга, делал такую заправку - чеснок с бананом переводятся в кашицеобразное состояние, смешиваются. Потом я помещаю это в выпотрошенный рыбий живот и обматыываю ниткой. И уже в таком виде запекаю.

Sky
07-02-2008, 09:24
Я тоже майонез люблю с хлебом.:)

barmalini
07-02-2008, 10:29
Я тоже майонез люблю с хлебом.:)
А я любил когда-то отрезать ломоть адыгейского сыра, намазать его тонким слоем острого майонеза, посыпать черным и красным перцами для большего гламура и есть его с помидором :-) С тех пор помидоры стали безвкусными, майонез не острым а адыгейский сыр и вовсе исчез. Остался перец и воспоминания :-)

Sky
07-02-2008, 10:36
Я в борщ могу высыпать перца черного и есть - очень вкусно. Иногда ем черный перец с хлебом:)

Алексаша
07-02-2008, 14:12
адыгейский сыр и вовсе исчез.
Адыгейский еще встречается, а вот еще лет 5 назад был сыр - Прикамский. Он по структуре такой же, но не такой соленый и жирность 20%. Вот его то и извели. Наверное, враги.