PDA

Просмотр полной версии : Голодание, сыроедение и зубы.


Страницы : [1] 2 3

OlgaCH
07-03-2006, 14:02
Если кто знает толковые рецепты восстановления эмали зубов, особенно после длительного голодания - поделитесь, пожалуйста.

Jseven
07-03-2006, 18:17
Если кто знает толковые рецепты восстановления эмали зубов, особенно после длительного голодания - поделитесь, пожалуйста.
Вы хотите сказать, что из-за длительного голодания пострадала эмаль зубов???

OlgaCH
09-03-2006, 07:38
Я хочу сказать, что сейчас испытываю с этим проблемы. Не знаю, явилось ли это следствием месячного сухого каскада 1 через 1, или были другие причины. Но поскольку собираюсь начать длительный голод, и очень часто встречала в литературе сообщения о слезании эмали после него, хотела бы узнать, есть ли у кого-нибудь рецепты восстановления, так как очень не хочется обострять ситуацию.

Jseven
09-03-2006, 07:40
У меня по ощущениям зубы наоборот начинали себя лучше чувствовать после голоданий.

OlgaCH
09-03-2006, 07:50
JSeven

к сожалению, сытый голодного не разумеет :no: . Я ж не спрашивала, у кого какая реакция зубов на голод. Может, они у Вас и так крепкие от природы.

Все-таки больше интересует опыт коллег по несчастью, если таковые имеются на этом форуме.

maxfire
12-09-2006, 11:07
Герберт Шелтон, статья из сборника "ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ"

Голодание и зубы

"Я получил письмо из Нью-Йорка от женщины, которая пишет:
«Я пошла к доктору X., который, считая себя натуропатом, дантистом, остеопатом, предложил удалить зуб, а не лечить нерв. Он сказал, что однажды чистил ваши зубы и видел, что все они прекрасны. Но что касается ваших приемов лечения, то считает их слишком грубыми. При этом он заметил, что один из ваших больных, который прошел длительное голодание, пришел к нему. Большинство его зубов было в ужасном состоянии вследствие перенесенного голодания. Но я сказала, что люди теряют зубы и не голодая, как это было у меня».
Действительно, все мои зубы в прекрасном состоянии. Но верно и то, что ни один зубной врач никогда их не осматривал. А тот дантист, который полагает, что однажды чистил мои зубы, никогда их не видел, разве только во время разговора со мной по разным случаям. Мои зубы не нуждаются в чистке.
Являются ли «мои» методы голодания грубыми? Кто тот судья, который может «судить», — те, кто в «Школе здоровья» был вылечен, или человек, который никогда не был в этой «Школе» и знает очень мало о том, что там делают? Я бросаю вызов любому, кто нашел бы в США учреждение (госпиталь, санаторий, курорт, другую «школу здоровья» и прочее), которое применяло бы более мягкие методы, чем наши в «Школе здоровья». Зубной врач, делающий поспешные выводы, сел в лужу. Конечно, некоторые из тех, кто голодал под нашим наблюдением, ходили к этому человеку с болезнями зубов. Но, насколько мы знаем, никто еще не утверждал, что голодание делает гнилые зубы здоровыми. У нас было много людей, чьи зубы были практически негодными, и не потому, что они голодали, а потому, что они не питались должным образом.
Упомянутому дантисту приличествовало бы оценить, когда к нему приходят такие пациенты, каково было состояние их зубов до голодания. Вывод, будто то состояние зубов , в каком он их находит, есть результат голодания, когда они, вероятно, начали портиться еще за десять—двенадцать лет до голодания, не свидетельствует о его желании дойти до истины в этом вопросе. Подобные поспешные выводы могут быть следствием недостаточного ума, плохого образования, предвзятости, коммерциолизма или боязни сойти с проторенной дорожки познания.
Обратимся к некоторым ортодоксальным научным свидетельствам, исходящим от человека, который взял на себя труд тщательно изучить вопрос прежде, чем высказаться по нему. В своем монументальном труде «Истощение и недоедание» доктор медицины, профессор, директор департамента анатомии университета штата Миннесота С. Джексон пишет: «Как и весь скелет, зубы оказываются очень стойкими к истощению. При полном истощении или голоде при употреблении лишь воды зубы взрослых не претерпевают заметных изменений ни в весе, ни в структуре». При полном истощении экспериментальное животное лишают воды. Лишенное воды животное явно не будет жить долго по сравнению с животными, которым при голодании дают воду. И тем не менее читатель понял, что никаких изменений зубов не происходит у животных, которым при голодании дают воду. Некоторые животные составляют исключение, особенно кролики, у которых зубы растут постоянно. Зубы не разрушаются, но временное уменьшение их органического материала происходит. Вероятно, подобное может происходить и с зубами очень маленьких детей, если их подвергнуть длительному голоданию. Но они никогда не должны подвергаться такому испытанию.
Доктор Джексон указывает на то, что зубы «особенно уязвимы при рахите и цинге» как у человека так и у животного: «Происходят небольшие изменения в химическом составе, особенно при хроническом (неполном) истощении. У молодых такое истощение может задерживать процесс образования зубов, но у молодых кроликов происходит постоянный рост и развитие зубов (как и скелета). Эффект частичного истощения изучался при рахите и цинге. И у людей, и у животных, страдающих рахитом, образование зубов задерживается и бывает аномальным. И эмаль, и десны могут быть дефектными, в зубах недостаточное содержание кальция ».
Без дополнительных цитат о влиянии недостаточного питания (частичного истощения) на зубы при рахите и цинге укажем на то, что дантисты, которые исследовали воздействие недостаточного и дефектного питания на зубы и которые не знают, что голодание не вызывает такие же результаты, как эти диеты, похоже, и делают выводы, будто голодание повреждает зубы. Фактически у всех тех, кто изучает влияние недостаточного и дефектного питания, существует тенденция убежать от голодания, ибо, как они считают, если дефектное питание вызывает такие нежелательные результаты, голодание может привести к гораздо худшим результатам. Они находятся в блистательном неведении относительно того, что голодание не только не вызывает никаких так называемых болезней недостаточности, но оно фактически благотворно для каждого из них. Доктор Джексон пишет: «При цинге у взрослых в 80% случаях десны опухшие и переполнены кровью. Альвеолярная кость и околозубная оболочка (мембрана) подвержены некрозу с последующим расшатыванием зубов, при котором могут возникнуть изъязвление или пиорея».
При пиорее (выделение гноя) в четырех случаях из пяти мы наблюдаем воспаление и изъязвление десен, образование гноя, расшатывание зубов, некроз челюсти, даже выпадение зубов. В многочисленных случаях пиореи, которые мы лечили в «Школе здоровья», воспаление десен спадало, язвы заживлялись, I образование гноя прекращалось, шатающиеся зубы закреплялись в своих лунках. И все это происходило, когда больной голодал. Эффект голодания нельзя путать с эффектом «белая мука — лярд — пирог — пастеризованное молоко — картофельное пюре» — диеты. Упомянутая выше женщина, автор письма, спрашивает:.
«Одобряете ли вы методы дантистов по лечению десен разными лекарствами, скоблением, электрическим током, инъекциями и тому подобными приемами?» Мы не одобряем ничьи методы лечения чего-либо. Мы не верим в методы лечения. Если лекарства дантистов благотворны при болезни десен, почему тогда не использовать лекарства врача при болезни других тканей организма? Если электричество благотворно при болезни десен, почему бы его не сделать благотворным при лечении печени, или почек, или мозга, или сердца? Если инъекции благотворны при лечении десен, почему бы их не сделать благотворными при лечении болезни желудка, поджелудочной железы или селезенки?
«Зубоврачение» — медицинская специальность. Обученные дантисты признают абсурдные теории «обычной» медицины. Они верят в то, что болезни десен и зубов — это результат действия микробов. Они верят в иммунизацию, антисептики, лекарства, сыворотки, вакцины, операции, радио- и рентгеноле-чение и т.д. Дантисты помогали популяризировать явный обман, что «чистый зуб никогда не разрушится», они помогали распространять вульгарную привычку чистить зубы и использование зубных порошков и пасты. Они обучали народ столь же большому числу обманов, что и продавцы пилюль.
Дантисты были воодушевлены удалением зубов, как врачи-доктора наук — смешением лекарственных ядов, чтобы лечить и ревматизм, и неврит, и болезни сердца, и анемию, и эпилепсию и т.д. И, наконец, некоторые из дантистов дошли до того, что даже отказывались от пломбирования зубов, делая лишь одно — удаление зубов. Так они удалили грузовики здоровых зубов, зная, что это здоровые зубы. Ибо эти люди были неразрывно связаны с медициной и потому еще, что зубоврачебная профессия является, как и вся медицина, в высшей степени коммерциолизированной, они предпочли удаление и тампонирование зубов их сохранению в здоровом состоянии. Лишь в последние годы некоторые из них, задетые за живое упреками гигиенистов, стали обращать внимание на сохранение структурной целостности зубов. Но и они не могли отказаться от смехотворного, представленного в смешном виде своего медицинского образования, и потому пытаются сохранять зубы с помощью одного только питания. Ежедневно я вижу людей, которые находятся на диетах, кои, как утверждают, сохраняют зубы. И пока эти люди не узнают, что невозможно поддерживать здоровье зубов, как и любой другой орган, одной диетой, их усилия будут безуспешными. Необходимо признать, что питание — лишь составная часть множества факторов. Когда несколько лет назад я предложил лозунг «хорошо питаемый зуб никогда не разрушается» в качестве замены старого избитого лозунга «чистый зуб никогда не разрушается», я понял, что зуб нельзя хорошо питать, какой бы ни была диета, если к тому же питание извращено или запутано по любой причине."

В_ЛАД_и_МИР
08-10-2006, 18:21
Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!
Сам я имею опыт 10 дневного голодания и улучшений у меня много... от прекрасно работающих органов пищеварения до великолепного самочувствия и духовной просветленности!
Но в данный момент я очень хочу искренне помочь свои любимым зубкам - очистить от зубного камня и кариеса! и один зубик у меня побаливает - хочу чувствовать приятные ощущения! Если подытожить, то хочу реализовать намерения "я ясно вижу ВСЕ свои зубы белоснежными и цельными и ясно чувствую приятные ощущения в области ВСЕХ своих зубов!"

Я знаю, что Малахов Геннадий Петрович писал, что у него после сорокодневного голода зубной камень отвалился и зубы стали белоснежными!
Читал, что во время длительных голоданий из десен выходит гной - корни зубов очищаються!


Уважаемые друзья и единомышленники, поделитесь, пожалуйста, ЛИЧНЫМ опытом оздоровления зубов с помощью голодания или может быть посредством других немедикоментозных - природных способов оздоровления!
Заранее душевно благодарю!

_vr_
09-10-2006, 06:37
Мнение уважаемого Петровича могу подтвердить, но у меня это все произошло за 14-дневное голодание, и не на 14-й день, а раньше, точно не помню когда именно. Но зубной камень до этого очень досаждал, потому что зубы неровно растут.

В_ЛАД_и_МИР
09-10-2006, 19:35
Здравствуйте уважаемый Юрий Юнусович!
Были ли в Вашей практике: оздоровление зубов во время голодания - например пропадал кариес, отпадал зубной камень (зубы становились белоснежными) или до голодания у человека болел зуб, а после окончания голодания или во время зуб начинал себя хорошо чувствовать?
Заранее душевно благодарю!

drdautov
11-10-2006, 13:53
Здравствуйте! Да, у пациентов камни слетают и улучшаются проблемы с зубами.
Такие случаи довольно часто в нашем центре.

С ув. Ю. Даутов

Jackal
13-10-2006, 19:43
А сыроедением без голодания ето можно вылечить.

Jackal
20-10-2006, 20:40
Летом отколось четверть зуба, тоисть даше дышать ртом было очень больно а псоле того как через неделю после етого мне его зделали (поставили пломбу) он болел каждый день в течении 5 дней. Значит очень близко к нерву.

Вчера откололось то чем пломбировали и ещё кусок.

Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.....я старался питать раздельно-по сырому. Бывало даже некоторое время сыроедкой был....Голдал один день в неделю. Ел творог, мёд, простоквашу......КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПОЧЕМУ. Вот делать его будут в понедельник. Думал поголать ето время всухую. но чёто не получилось. Дышать больно, хаваю наклонившысь на бок. и фрукты. Помаленьку.
Что делать??!!!....В чём проблема??!!!.....и бывало ли такое у вас. ??

Gipo
20-10-2006, 20:46
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.....я старался питать раздельно-по сырому. Бывало даже некоторое время сыроедкой был....Голдал один день в неделю. Ел творог, мёд, простоквашу......КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПОЧЕМУ.
Тебя Jseven предупреждал не сок пить а морковку хрумкать, шутки шутками а логика в этом есть

Jackal
20-10-2006, 21:43
Я прошлую неделю каждый день по 10-15 яблок хавал..... аж кончик языка.....ну колол что ли....не знаю как ето чувство описать.
Возможно так...что из-за переизбытка чего-то ето случилось.

И вообще на голодании или даже когда нормально питаюсь, зуб может начать рости...ну откололся.....ОПА вырос. Или у сыроедов, голодальщыков такого не бывает.
Вопрос конечно глупый но может кто чё слышал да видел....чудеса мира сего!

и вот ещё вопрос..как быть убывать нерв или нет. А то нерв близко, и даже через пломбу чувствовался.....а в моём случае зуб не наращивают....как быть....не знаю.

Jseven
20-10-2006, 21:44
аж кончик языка.....ну колол что ли....не знаю как ето чувство описать.
обжег чего уж там мудрить..
нерв не убивай пока можешь.

_vr_
20-10-2006, 21:48
нерв не убивай пока можешь
Пусть нерв сам умрет, медленно-медленно.

Jackal
20-10-2006, 23:34
Мне его по знакомству ставили летом за 6 уе. .....врач сказала что такое редко бывает. Что б етот поли.... отлител за 3 месяца......

А чистка зубов относиться к проблеме. А то с сентября я их стал не часто чистить. не видел надобности. Хотя предкам не говорил а то потом начнут винить ето.

Jackal
21-10-2006, 14:41
А где она есть ета глюкоза...и почему причиной может служытть ёё переизбыток....?

Maximov
21-10-2006, 14:52
Потому что сахара усваиваются с участием калция. Уносят его "тоннами", а из зубов в первую очередь!

Gipo
21-10-2006, 14:52
А где она есть ета глюкоза
сладкие фрукты, шоколад,

M.P.
21-10-2006, 14:55
Глюкоза - это, попросту говоря, сахар. Сахар вымывает кальций из организма.

Jackal
23-10-2006, 15:46
Сегодня.....был день наверное СТРАХА перед опходом к стоматологу.

Теперь я понимаю почему люди так не навидят стоматологов...или может из-за неприятной боли....

Поставили мне временную пломбу....прохожу пару недель. если зуб будет болеть то тогда удалят нерв, а если всё ок. тогда будут помаленьку наращивать.

НО ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ ПРОШЛО УЖЕ ; ЧАСА ПОСЛЕ СВИРЛОВКИ А У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ПОЛ ЧЕЛЮСТИ СВИСаЕТ К ПОЛУ...из-за боли.

Сегодня спецыально голодал всухую. завтра наверное буду сидеть на соках. Или может какие-настойки делать трави там....короче что посоветуете от боли...????????


АЖАССССССС

Jseven
23-10-2006, 15:59
Да ничего подобного, сверлят тебе зуб а не старайся думать как это больно а старайся почувствать что ты чувствуешь, боль просто исчезает.
Проще объяснить не могу.

Кристина
15-11-2006, 04:45
что посоветуете от боли...?
Jackal
Попробуй попить глюконат кальция (продается в аптеке) по 2 таблетки 3 раза в день. Заедать его надо чем-нибудь кислым (соком, апельсином, творогом).

kasic
25-12-2006, 20:45
есть ли у кого опыт?
у меня после однодневных воздержаний от еды побаливают зубки
недавно воздерживался три дня - соответственно и боль вроде как посильней :-(
полазил по интернету, ничего подобного не нашёл, видимо специфическая ситуация :)
и вот посему в раздумьях, имеет ли смысл пробовать больше дней или вообще на время ношения брекетов отказаться от голоданий?

Jackal
12-01-2007, 19:25
ЗДраствуйте! Не хотелось создавать отдельную тему....и извините за использование чужой.
Что делать если зуб крышиться, и один раз после того как поставили пломбу она слетела вместе к куском зуба. Каких продутов стоит избагать ?? Проголодать длительный период? Или же просто сходить к врачу что б заделал зуб,...у меня сейчас стоит пломба но почему-то когда дышу ртом на холодном воздухе, пью холодную воду или жую твёрдую пищу чувствую что ето мещает нерву...как буд-то он очень близко.

Может стоит питаться только сырыми продуктами, фруктами и овощами и всё?

Вообщем любые рекомендации по проблеме с зубами я буду рад прочитать.

Заранее спасибо!

Илья
12-01-2007, 21:33
Думаю,легче сходить к врачу.Я уже долго питаюсь обычно сырыми овощами-фруктами,один зуб с дыркой(для интереса не лечу) не болит,хотя врач уже давно по снимку сказал,что пульпит(переодонтит),киста которая была не беспокоит. Но заняло это много времени...

Лолита
13-01-2007, 04:33
А могут ли зубы во время голодания прийти в удручающее состояние, т.е. расшататься и оголить шейку зуба?

Василий
13-01-2007, 05:18
У меня такое было, но потом все укрепилось и срослось.

_vr_
13-01-2007, 12:46
К слову, у многих шейка и оголена, и десны "в ужасном состоянии", но шейка заросла зубным камнем. На голоде он отваливается, и первое время чувствительность зубов возрастает. Особенно, когда нетренированными зубами активно грызть, как это и положено после выхода, морковку и яблоки. Но со временем эмаль укрепляется, и чувствительность зубов приходит в норму. Кстати, зубной камень нарастает немного и под десны, поэтому когда он отваливается, зуб немного ходить может. Так что, как это зачастую с голодом бывает, и здесь лечение через обострение или дискомфорт. Возможно, надо первое время после голода яблоки есть аккуратно.

Лолита
13-01-2007, 15:20
Про зубной камень поняла! Но что делать, до голодания зубы были лучше!

Jackal
24-01-2007, 21:24
Да вот ещё вопрос....Каких продуктов стоит избегать...ну которые повлияют ВОСНОВНОМ на зубы...? На что стоит налегать побольше....там творог, молоко или может капуста и морковка...?

Спасибо.

_vr_
26-01-2007, 09:16
Орехи.

Jackal
26-01-2007, 11:29
их нужно каждый день есть или наоборот избегать...?

Helen
26-01-2007, 12:14
Щелкать клювом...:):)

Чтоб зубы все оставшиеся осыпались....:)

Gipo
26-01-2007, 18:18
Да вот ещё вопрос....Каких продуктов стоит избегать...ну которые повлияют ВОСНОВНОМ на зубы...? На что стоит налегать побольше....там творог, молоко или может капуста и морковка...?

Спасибо.
не надо забывать что кальций сахаром вымывается, если есть много сладкого, то толку от творога мало будет, да ото всего мало.
Пока есть сахар, зубные врачи так и остануться одними из самых высоко оплачиваемых :)

Murad
28-01-2007, 02:56
Каких продуктов стоит избегать...ну которые повлияют ВОСНОВНОМ на зубы...?
Все рафинированные, переработанные продукты (белый сахар, белая мука, и т.п.)


На что стоит налегать побольше....там творог, молоко или может капуста и морковка...?
Плюс побольше овощи и фрукты.... Приятного аппетита....

Вольдемар
09-02-2007, 10:52
оздоровление зубов во время голодания
Дело в том, что при голодании, насколько я понял из литературы, происходит такая вещь: организм для своей жизнедеят добывает себе вещества из всего что есть в его хозяйстве,гликоген из печени и В ТОМ ЧИСЛЕ КАЛЬЦИЙ ИЗ ЗУБОВ. Именно поэтому при голодании и в первое время после него повышается чувствительность зубной эмали на кислое-сладкое. С началом питания кальций возвращается на место - то есть в зубную эмаль. Убедился на своем опыте. Так что с зубами надо осторожней - не подвергать их излишнему воздействию пока они "ослаблены".

Gipo
09-02-2007, 16:22
Плюс побольше овощи и фрукты
не побольше а поменьше, всего,

Murad
10-02-2007, 01:50
не побольше а поменьше, всего,

Теперь понял, GIPO, почему вы рекомендуете искуственные витамины.

Лолита
10-02-2007, 04:18
Проблемы с зубами!!!!! Что делать? Кончать с голоданиями? Или готовить съемный протез?:hz:

Тина
10-02-2007, 09:30
При голодании у меня стал появляться металлический привкус от зубных протезов. Сняла все коронки и мосты, простоявшие больше 10 лет. Десны под коронками были набухшие и при массаже исходил какой-то химический запах. За 4 месяца жизни без зубных протезов опухоль с десен ушла, запах исчез. Особенно заметные улучшения произошли после 10 дней голодания. Почти сразу после снятия зуб.протезов прекратилась кровоточивость десен.

Всего этого не случилось бы, если я по совету стоматолога сразу после снятия протезов поставила новые постоянные. Мне хотелось только съемные, которые мне сделать не могли, т.к. нужно больше отсутствующих зубов.

Лолита
10-02-2007, 15:13
Тина ответьте, пожалуйста, у Вас на голоде, оголялись шейки зубов, расшатывались зубы?

sonic
21-03-2007, 22:51
Уважаемые форумчане!
Может кто нибудь встречал инфу от том возможная ли регенерация зубов разрушенных прежним порочным образом жизни.
Подскажите если знаете.

Jseven
22-03-2007, 04:32
sonic,
Проводятся эксперименты. Кому-то там впрыскивали экстракт стволовых клеток в челюсь и у того полез новый зуб. (не уверен что это был человек)

sonic
22-03-2007, 04:36
А может всё таки с помощью ЛГ и ЗОЖ?

Jseven
22-03-2007, 04:37
sonic,
Не-а. (то что выбито кулаком, не вырастишь голодком)

pavlo77
22-03-2007, 05:57
возможная ли регенерация зубов разрушенных прежним порочным образом жизни.
Подскажите если знаете.

Шелтон писал, что у него вырос сломанный зуб. Этот, не помню фамилии, армянский товарищ, который быков востанавливал и кур голодом недомаривал тоже вроде отмечал у себя такой эффект. Он еще николаевым поминался, но про его зуб или зубы я читал у , прошу прощения почтенную публику, малахова.
А про крыс, зубы и стволовые клетки тоже чт-то краем уха слышал.

Илья
22-03-2007, 09:26
Я такого у Шелтона не видел.Наоборот,кажется,писал,что зубы не растут:-)
По моему опыту-дыры не заростают,но дентин в них укрепляется,то есть дно становися крепче.А нервы если воспаляются(то,что называют пульпитом),может и пройти.

lenok
22-03-2007, 10:19
Илья, а как насчёт зубного камня?
Облезет сам или только вместе с эмалью? :)
Обязательно голодать, или моносыроедение поможет?

Mariam
22-03-2007, 11:02
Что-то их области научной фантастики. Скорее, на голоде можно остановить их дальнейшее разрушение.

Бамбука Пандовая
22-03-2007, 12:30
У моей двоюродной бабушки 6 (!!!) зубов в 40 или в 50 лет вылезло по третьему разу, причем росли так, что пришлось некоторые удалять. А у моей родной бабушки один третий зуб в 80 вылез, на нем мост весь и держался. Но они и не голодали.... и вели не особо ЗОЖ, бабушка умерла в 94 года в полном здравом рассудке и физической активности. Так что такое бывает, но связано ли это с голоданием - не знаю.... :-)

pavlo77
23-03-2007, 16:02
Я такого у Шелтона не видел.Наоборот,кажется,писал,что зубы не растут:-)
По моему опыту-дыры не заростают,но дентин в них укрепляется,то есть дно становися крепче.А нервы если воспаляются(то,что называют пульпитом),может и пройти.
Кажется в ортотрофии (или как там ее?) упоминал, что у него вырос сломанный зуб.
Этот упомянутый армянский товарищ получил резальт после 6 что ли лет голодания и пр. Так что это вроде второго нимба:-)
А то, что раз в сто лет и зуб может вырасти, как не удивительно, но факт. Иногда вырастают у простых, голодонеозабоченных людей, примеры были в прессе, да и на этой странице:idea:

Jseven
23-03-2007, 19:13
В период 15-25 лет у людей вырастают зубы мудрости, но могут находиться в зачаточном состоянии и на протяжении всей жизни.
Подробно и наглядно тут: http://www.newdental.ru/?r=articles&n=27

НЕШУТИ
23-03-2007, 23:26
Зубы можно вырастить, полоская рот три раза в день после еды соленой водой( 1 столовая ложка на стакан воды) в течении 10(десяти) лет.
Если у вас хватит терпения - попробуйте.

Гвоздь
24-03-2007, 11:39
армянский товарищ
Аракелян Сурен Авакович. Он писал, что голодает раз в неделю +
три дня в месяц + неделю в квартал + 40 дней раз в год (с поглощением меньших сроков большими). Что то очень много набегает - больше 100 за год. Никто не слышал о систематических голоданиях с такой интенсивностью?

Гвоздь
24-03-2007, 11:45
но могут находиться в зачаточном состоянии и на протяжении всей жизни.

Именно так. Недовыросшее частенько догоняет и неожиданно поздно. Со слов профессионала стоматолога - повторного роста зуба документально наука не отмечала и это противоречит генетике.

_vr_
25-03-2007, 05:59
Тридцать третий зуб - это кинематографический факт. У Леонова он вырос.

Helena77
28-03-2007, 20:48
А вот у меня другая проблема с зубами...У меня патологическая стираемость эмали и пришеечный кариес...То бишь очень чувствительная эмаль,если короче...Устала уже.Конечно во многом сыграл неправильный образ жизни.Сейчас что-была у врачей,покрывали всякими штуками-бесполезно...И щитовидку проверяла(по совету врачей).Все ок.Пользуюсь пастами для чувствит.зубов.Грызть овощи и фрукты в больших количествах не могу,цитрусовые тоже.Ну в общем никто не знает,как эмаль восстановить или хотя бы снизить чувствительность в моменты обострения:-)

Artiom
29-03-2007, 15:56
Зачем нужна мясорубка если мяса не ешь ? Во время голодовки функции человека за ненадобностью сворачиваются. Внутренние органы уменьшаются,мыжцы усыхают,зубы рассасываются из-за недостатка
кальция необходимого для работы сердца.Рассосется все - а оно в последнюю очередь.
Проголодал несколько раз по 10-15 дней, после каждого раза посещение стоматолога. Процедура не из дешевых - все что "сыкономил" на еде окупается с достатком у зубного.
Тут спину прихватило ,знаю что матушка все залечит, да и время благоприятное.Вот только к зубному -не хочется.
Мож кальций жрать надо ?? Чо делать люди добрые подскажите !

Jseven
29-03-2007, 18:27
Непонятна формулировка - зубы рассасываются.
Одно дело. если они у вас крошатся и другое, если у вас - кариес..

Artiom
29-03-2007, 20:29
Когда бросаешь таблетку кальция в лимонную кислоту - похожий эффект.

Murad
30-03-2007, 03:26
Чо делать люди добрые подскажите !
Правильно питатся :-)

Proximus
30-03-2007, 08:42
Да нет,Artiom, я думаю, что зубы у вас рассасываются не из - за голодания, а по какой-то другой причине. Только, возможно, голодание служит катализатором к ускорению этого процесса.

Gipo
31-03-2007, 04:09
Проголодал несколько раз по 10-15 дней, после каждого раза посещение стоматолога.
а какой перерыв был, между голодом?
и что вы пили во время голода?
чем занимались на голоде?

Илья
31-03-2007, 04:22
Надо между голодом хорошо жить,тогда 1.кальция будет в достатке,и не в суставах 2.на голоде излишки не будут выводиться(а организм может не разобрать откуда,если дурной:-))
Что такое дурной организм,пример:тут поднималась теория каналов...Не знаю ее природу,но китайцы собрали опыт тысячелетий.Я проверил на себе - имеются.По этим каналам есть связи между органами и зубами,когда воспаляется орган-воспаляется зуб(соответствующий-личный опыт!).И если голодать,леча воспаление-возможны обострения не только в непосредственном месте,а и в зубах...Соответственно,если в крови не хватает кальция,а она приливает к зубам-может оттуда извлечь(ну это я уже на пальцах теорию относительности обясняю:-))...

anyk99
31-03-2007, 04:37
Есть ещё одна "идиотская" причина - искусственный кальций и витамины.

Хохма в том, что в живых организмах встречаются только правовращающие оптические изомеры. Левовращающие - яд, от которого организм панически избавляется!
Химия, на страже здоровья выпускает добавки не из овощей добывая, а синтезируя!!! И жрём смеси изомеров. А в результате, почуяв приток, организм Н.З. тратит, но восполнить нечем.
Вот и теряем последнее!

Shtrek
01-04-2007, 16:26
anyk99,значит таблетки кальция до одного места?

Тогда чем пополнять запасы кальция? ( И нужно ли? )
-Творог?
-Брынза?
-Хавать Мел? ( хотя те же таблетки ;-))
-Употреблять зубную пасту с кальцием?

anyk99
01-04-2007, 16:51
Тогда чем пополнять запасы кальция? ( И нужно ли? )
Кому-то нужно обязательно.
Мел, ксати - чисто органические останки ЖИВЫХ организмов, там оптических изомеров вредных быть не может.

Илья
01-04-2007, 17:04
Если уж надо кому-то,бабка делала такой рецепт:мелко крошила скарлупу яйца,заливала лимонным соком,та растворялась,вроде(уже не помню),это пить.Или просто скарлупу.

Proximus
01-04-2007, 17:11
Скрлупу очистить от плёночки с внутриней стороны, перемолоть в кофемолке в порошёк и принимать по пол чаиной ложечки, запивая водой. Некоторые перед принятием капают несколько капель лимонного сока! Зачем лимонный сок, незнаю:) При переломах костей ускоряется сращивание, восполняет недостаток кальция итд.

Elios
02-04-2007, 11:08
_Proximus_,
Зачем лимонный сок, незнаю
то-ли витамин С, то-ли кислота (уж не помню точно) способствует наилучшему усвоению кальция. Витамин Д тоже не помешал бы.

Proximus
02-04-2007, 11:12
Точно кислота, вспомнил, люди боялись(тся) что таким образом гасится желудочная кислотность.

Proximus
02-04-2007, 11:22
А вот такой вот миф бытовал. Я помню когда мать принимала таким образом скорлупу, бабушки ей говорили, что надо класть лимонный сок, но она не клала, всё же сломаная нога у мамы срослась быстро.

Proximus
02-04-2007, 11:59
У мамы перелом не один был, это было после жуткой аварии, но не об этом речь...
Я бы сок не добавлял за ненадобностью, на мой взгляд.
Одна из моих знакомых лечила зуб первый раз в 22 года. До этого в зубах небыло не одной дырочки. У меня к 22 годам уже были вырваны 4 зуба и было может 6 пломб. Качество (и количество :-) ) зубов зависит не только от качества жизни, но и от генетической характерности.

Elios
02-04-2007, 12:14
_Proximus_,
ой, вот только не надо про гены! - от них зависит только 10% неуспеха, вам же (по картотеке) полагается только 32 зуба, так что 8 неудач вы себе явно где-то выжулили. Наследственность - это отмазка для лентяев. (это не мои слова).
А, вообще, обидить вас я не хотела. И если вы говорите, что ваша матушка так хорошо после травмы выздоровела, то где ж плохая наследственность? Шалите, батенька...

Proximus
02-04-2007, 12:31
Ой, насчёт зубов не шалю, к сожалению. И на этой неделе прописан к зубному.
Дело в том, что после выхода из голода у меня из когда-то выдернутого зуба, вернее десны, где оный был, потёк гной, кровь и всякая такая кака.
Вот я и записался к зубному через весь свой страх. Но только вчера узнал, что "В течение 6–7 дней и более может начаться свободный отток гноя через ротовую полость из гайморовых или лобных пазух, из зубов, поражённых парадонтозом."
Влт так ведь, матушка, век живи, да век учитеся!
Elios, а я не говорил, что мама так выздоровела благодаря генам, а благодаря шелухе :))) А у родителей тоже к 45 годам челюсти стали полупротезешные.
Может мне голодом удасться сохранить зубки свои, голодаешь - зубки как на полке отдыхают :))

Proximus
02-04-2007, 12:47
Да не так и грустно. Мне не стыдно улыбаться. То что зубы не сильные вовсе не значит что это катастрофа. Зубы ещё могут быть и ухоженными :idea:
А вот у моего знакомого зубы - катастрофа. Так он ещё пачку сигарет в день выкуривает и кофе много пьёт. При его улыбке вид не радостный открывается. Однако с девушками знакомится :-)

Elios
02-04-2007, 12:52
_Proximus_,
... у меня передний зуб с семи лет сколот, скол заделан, но зуб потемнел. (кродство такое). Ни с кем не знакомлюсь и улыбаюсь тока губами.Обидно, блин, вся жизнь испорчена.

Proximus
02-04-2007, 15:51
Elios, я только что приехал от зубного, никакого парадантоза, просто корень остался и начинал портиться. Пока сидел в кресле, думал, а ты не пробовала обратится к гигиенисту, он отшлифует зубы и будет всё одного цвета.

Artiom
02-04-2007, 16:29
а какой перерыв был, между голодом?
и что вы пили во время голода?
чем занимались на голоде?

И ломал и строил - работал на стройке.
Пил на первой голодовке - дисцил.воду. На всех последующих - родниковую,сейчас колодезную освещеную.

Shurgenz
15-06-2007, 12:49
У меня вот тоже с зубом проблема. 6-ка нижняя, мертвая. Под ней углядели кисту. Сказали, не вылечить, надо удалять. Болит (болел вернее).

голодаю насухо 5-й день. Уже почти зуб не болит. Завтра утром думаю выходить. Непомню как :) первый день вродебы стакан воды, через час стакан кефира? потом через пару часов все что угодно без лишнего фанатизма?

До этого то я насухо более 2-х суток не практиковал. Вот с мокрым опыт большой. Но применимы ли правила выхода из мокрого голодания к правилам сухого? Вряд ли.

Shurgenz
17-06-2007, 20:08
Кхм, поздно прочел :) надо было так и сделать... Киста до конца не прошла, да я в общем то и не очень рассчитывал, ведь что такое киста, да еще на зубе? это всего лишь предохранительная мера организма от попыток проникновения заразы сквозь плохо залеченные зубные каналы... Так вот моей задачей было... было... даже не знаю что... моей задачей было ослабить боль, что мне и удалось. К врачу то у меня номерок очередной аж на 25-е число... форсировать визит не хотелось.

Сейчас время еще есть. Всмысле, продолжить голодание, или возобновить... если снова заболит.

25-го пойду и запломбирую каналы как следует, а потом уж и заголодаю до победного конца.

Такой вот план.

А вообще, сухое голодание мне гораздо больше обычного нравится... как-то все суровее и быстрее... Но скажу одно... без подготовки вряд ли легко выдержать, ИМХО, я не пробовал, начинал то традиционным.

да... возникла такая мысль... если голодать насухо с целью подлечить зубки, то, думаю, надо бы сперва обследовать все вот такие вот, плохо залеченные мертвые, потенциальные. И сперва их долечить, а потом уж разом всех и излечить... кхм... сумбурно малость

Бамбука Пандовая
18-06-2007, 10:05
Я вылечила кисту под зубом, тоже под шестеркой и тоже после некачественной пломбировки канала. Кисте было лет 20, после обнаружения перелечивала зуб несколько раз, все безрезультатно. С сентября прошлого года встала на путь ЗОЖ. В декабре после отличнейшей пробежки облилась холодной водой - все в КАЙФ. Но это дало толчок к обострению этой самой кисты (до этого о себе знать не давала). Боль была дикая, обезболивающие жрала тоннами. Врачи однозначно говорили, что необходимо СРОЧНО выдирать зуб и я его не вылечу. Я села на голод, где-то дней на пять. Все прошло, но рентген я не делала, не верила, что могла вылечить эту кисту. Пришла к доктору где-то месяца 2-3 назад для того, чтобы сделать электродепофорез (через канал в зубе бьют слабым зарядом тока), говорят, что может излечить кисту. Сделали рентген, а на рентгене-то кисты нет. :-) Сейчас занимаюсь этим зубом. Еще раз перелечили, было небольшое "обострение", т.к. на ОЧЕНЬ подробном снимке все-таки где-то просматривался небольшой воспалительный процесс, я это "обострение" тоже переголодала. Сейчас хожу с временной коронкой, которую потом заменю на постоянную. Зуб сохранен, на снимке под зубом - идеальное состояние, чего и Вам желаю. :-)

Бамбука Пандовая
18-06-2007, 11:33
Раньше я начинала голод с 2-3 дней сухого, а потом переходила на мокрое. После обсуждений на форуму о вреде сухого голода голодаю только на воде. Тогда, по-моему, было только мокрое, т.к. пила обезболивающие.

Гвоздь
18-06-2007, 12:04
Пришла к доктору где-то месяца 2-3 назад для того, чтобы сделать электродепофорез (через канал в зубе бьют слабым зарядом тока), говорят, что может излечить кисту. Сделали рентген, а на рентгене-то кисты нет.

Эх, а я выдрал. Аллергия от многолетнего периодонтита по физии пошла. Выдрал - исчезла. Вывод - застарелый периодонтит - сенсибилизирующий фактор и оставлять его крайне нежелательно. Если не привалит такое счастье, как Бамбуке - драть.

Бамбука Пандовая
18-06-2007, 12:39
Если не привалит такое счастье, как Бамбуке - драть.
Я, видимо, это самое счастье выстрадала. :-) Мне кажется, что 1000 раз родить легче, чем было эту боль терпеть.

Александр Катион
18-06-2007, 19:35
Дианночка привет ;-)
А как ты думаешь ? - может обезбаливающие вреднее - на печень например ?
Может для сохранения печени на будущее все-таки лучше зуб удалить ?

Долгожителей без родных зубов много бывает ;-)

Бамбука Пандовая
19-06-2007, 04:54
Александр Катион,
А что вместо зуба? Имплант за 3 тыщщи евро? Зубы нужны, для того, чтобы качественно пережевывать морковку и орешки. Иначе никак. А без зуба весь ЖКТ "поплыть" может. :-(

Багира
19-06-2007, 09:22
Бамбука Пандовая, привет. Я про импланты чуть-чуть... За год голоданий отторглось 2 зубных импланта. Если честно, то моя физика против них сразу "дыбом" встала:D, а пятидневное сухое ускорило процесс:-) .

Shurgenz
19-06-2007, 09:37
Бамбука Пандовая, привет. Я про импланты чуть-чуть... За год голоданий отторглось 2 зубных импланта. Если честно, то моя физика против них сразу "дыбом" встала:D, а пятидневное сухое ускорило процесс:-) .


В процессе сухого голодания ныли мертвые зубы... мне подумалось, что организм от них тоже не прочь бы избавиться.... А с чем тогда я останусь?

Багира
19-06-2007, 10:42
В процессе сухого голодания ныли мертвые зубы... мне подумалось, что организм от них тоже не прочь бы избавиться.... Shurgenz, привет. В моём случае неприятие имплантов было изначально, т.е. до голодания. А то, что ноют зубки - это не повод чтобы с ними расстаться. Я тут недавно трёхдневным голоданием пресекла начало воспалительного процесса. Экономия времени, денег...:D

Бамбука Пандовая
21-06-2007, 06:20
Бамбука Пандовая, привет. Я про импланты чуть-чуть... За год голоданий отторглось 2 зубных импланта. Если честно, то моя физика против них сразу "дыбом" встала, а пятидневное сухое ускорило процесс .
Бесценный опыт! Спасибо огроменное.
Можно несколько вопросов, т.к. тема - очень актуальна....
А сколько времени до "отторжения" простояли импланты? Отторглись именно, когда начали голодать? Еще я слышала, что в России только 3-4 хороших специалиста по имплантации и стоит каких-то астраномических денег. Я с дуру выдернала в свое время один зуб, поэтому сейчас решаю, то ли имплант, то ли мост (но тогда придется депульпировать и стачивать соседний здоровый зуб). :-(

Багира
21-06-2007, 07:26
Бамбука Пандовая, привет. Импланты стояли больше 5 лет. Год назад захотела кое-что изменить, протезист послал к хирургу. Пошла к хирургу, так он сказал, что " дело серьёзное, импланты , буквально, впаены в кость и нужна операция." Ну, думаю, нет, не хочу. Как раз в это время начала голодать по Николаеву. Первый имп вывалился (я чуть помогла) через полгода, второй - на три месяца позже во время сухого каскадного. Бамбука, голодание так мощно вычищает от "чужого", что я теперь очень подумаю насчёт имплантов.

Александр Катион
21-06-2007, 07:38
А что вместо зуба? Имплант за 3 тыщщи евро?
А в место печени ?
Почки тоже страдают от всех сильнодействующих лекарств - их пересадка тоже не дешевое удовольствие и тоже не факт что они приживутся.

Вот напридумывал страшилок ;-)

Вообщем все у тебя будет хорошо Дианночка ;-)

НаталияТ
23-07-2007, 13:59
Здравствуйте, Юрий Юнусович!
У меня растут зубы мудрости, сразу четыре (они еще не вылезли, но на снимке видно). Может ли сухое голодание нарушить рост этих зубов, как-то повредить им? И еще у меня есть пломба со штифтом, может ли с ней что-то случиться во время голода?

drdautov
25-07-2007, 08:21
Здравствуйте! При голодании организм старается избавиться от всего
чужеродного.
Зубы мудрости - естественный процесс.

С ув. Ю. Даутов

Vovec
20-08-2007, 11:51
6 (!!!) зубов в 40 или в 50 лет вылезло по третьему разу ... один третий зуб в 80 вылез

Врач в передаче у всеми любимого на форуме Малахова обьяснял, что иногда молочные зубы в детстве не выпадают, и то, что растет к старости - и есть обычный второй комплект. Но если у бабушки это был точно третий, а не второй комплект - это круто!

riskon
20-08-2007, 12:51
Врач в передаче у всеми любимого на форуме Малахова обьяснял, что иногда молочные зубы в детстве не выпадают, и то, что растет к старости - и есть обычный второй комплект. Но если у бабушки это был точно третий, а не второй комплект - это круто!

У меня в 25 лет удалили последний молочный зуб (молочный, т.к. корня не было, его в 7 лет запломбировали), а под ним на рентгене зародыш не просматривается. Вот я и думаю: поставить имплантат или подождать, может зародыш всё ж есть и он вырастет? До скольки, говорите, ждать, до 80 или пораньше шанс есть?

Тэнь Уань
20-08-2007, 13:03
Во у меня такая же проблема.. правда зуб этот не вырывали.. его запломбировали а терь он там некрасивый такой сидит.. Что делать когда выпадет?

riskon
20-08-2007, 13:13
Во у меня такая же проблема.. правда зуб этот не вырывали.. его запломбировали а терь он там некрасивый такой сидит..

Чернеет гад? Это он могет.

Что делать? Да не морочиться, голодать до победного: или умрешь, или зуб вырастет:prv03:

Esperanza
28-08-2007, 12:44
Это была такая журналисткая байка... про старушку, которая после сеансов Кашпировского пришла в редакцию - у нее вырос новый зуб, который мешал носить вставную челюсть... кажется, история кончалась фразой бабушки "Шукин шын ваш Кашпировшкий!" :))

Тэнь Уань
28-08-2007, 16:00
Беспокоит меня такая штука последняя время

Эмаль по краям зубов просвечивает, как мутное стекло. Я подумал может это чаго нить организму не достаёт?

светлов
17-10-2007, 12:08
Мир Вам и Дому Вашему!
Петров Аркадий Наумович в Москве, издательство "Культура",М алексеевская,ул.№ 3-я (не помню точно,но в сети найдете,и телефоны тоже)Мытищенская, 14...и т.д. Это по регенерации органов вооще и зубов в частности.смелее,много там чего происходит и афициозом замалчивается.а еще у Петрова есть 3х томник "Сотворение Мира",прочтите на досуге. может,МИР не такой,как нам сказали?не надо трепа про ТВ и тд.Вообще трепа не надо.дальше-Вам решать.Удачи!

Proximus
17-10-2007, 18:21
Ну вы, блин, даёте. Представляю форум о голодании в будущем, создаётся новая тема, дата 17-10-2009, название темы: Регенерация органов, ник ФУТУРАИНВАЛИДА.

Мне два месяца назад хирург отрезал ногу. ЗОЖем никода не увлекалась. Услышала о чудо-голодании. Скажите а если я буду голодать, моя нога отрастёт заного?

Голодание, это здорово, но в сказки Венского леса верить не стоит.

Илья
17-10-2007, 18:34
Proximus,с ногой - понятно.А когда человек разрушил себе поджелудочную или печень,а потом с тем же вопросом обращается - не удивляет? Думать надо до...

Dnastrobe
17-10-2007, 19:30
Посадка зуба(стволовых клеток) в десну уже настоящее.А обычная регенерация наших зубов работает ежечасно в нашем рту.При пережёвывании мы постоянно теряем эмаль и через нерв к ней поступает кальций и тд(поэтому дольше его храните),это возможно лишь если структура зуба цела.

Поэтому спокойно можете счищать зубной камень механически,эмаль восстановится.У меня бедный врач полчаса чуть ли не стамеской сдирал з.камень после 14 летнего курения,и ничего сейчас беленькие.:prv03:

Илья
17-10-2007, 21:39
Посадка зуба(стволовых клеток) в десну уже настоящее Где вы такого начитались?
обычная регенерация наших зубов работает ежечасно в нашем рту.Это точно,но когда мы ее не тем питаем - работает хуже...Но тогда и камень не образуетя ;)

Тэнь Уань
18-10-2007, 03:19
Где вы такого начитались?
Это точно,но когда мы ее не тем питаем - работает хуже...Но тогда и камень не образуетя ;)

Есть какие то акценты в питании для восстановления зубной эмали? Помню советовали авокадо

Илья
18-10-2007, 06:08
Тэнь Уань,не занаю...видел африканцев,которые ели исключительно скудно,а зубы,зубы....Одно точно:жевать твердые фрукты-овощи поможет.
У меня сложилось впечатление,что если организм не может нормально усваивать - тогда и начинаются проблемы.Занимайтесь оздоровлением ЖКТ,а потом еште капусту и вобще листовые овощи - и будет хорошо :-)
Но это легко сказать,но по себе знаю - как сложно сделать...Очень сложно.Еще даже запихивать можно в себя с завидным постоянством,а получить такой ЖКТ,чтоб хорошо усвоить.....Но может быть это мои проблемы..

85mm
18-10-2007, 06:21
В поиске нашел статью "Как я вырастил новые зубы"
Сам пока полностью не чилал, вот цитата из статьи


Когда мальчику было около десяти лет, он потерял ногу выше колена. Что же он тогда сделал? Вырастил себе другую ногу.
Все это зафиксировано на видеопленке у Дианы. В последней части фильма мальчик выращивал пальцы на ноге. Ему потребовался год или около того, чтобы все восстановить. Вы спросите, как такое возможно? Все зависит от вашей системы убеждений, - возможно все то, во что вы верите, а ограничения вы накладываете на себя сами».
http://mikhail-stolbov.narod.ru/



Такаси Тсуджи (Takashi Tsuji) и его коллеги из Токийского университета наук (Tokyo University of Science) сумели вернуть живые здоровые зубы взрослым мышам, взамен удалённых. Новые зубы полностью работоспособны.
http://www.membrana.ru/lenta/?6974собны.

светлов
18-10-2007, 11:46
Здравствуйтие!
ящерицы отращивают пропавшие хвостики.а человеку-то это и подавно по-силам.и зубы регенерируют люди,и почки,и желчные,аппендиксы,щитовидку,рак лечат...человек по праву рождения-демиург.просто нам не сказали...Петров Аркадий Наумович,арепьев игорь витальевич-поищите в сети.находятся в москва,официально работают,достигли многочисленных подтвержденных регенераций и излечений.наука об ентом зна,но мовчки.тилькы для сэбэ.люди еще и учат,передают знания... в общем,те,кто работает-имеет результат, а кто нет-тот болтает,не давая камню отложиться на языке...еше есть академик Горяев,автор теории волнового генома.еще академик Полетаев...это те,кто не врет,не кричит"ату его!",а дело делает.дальше захотите-найдете!

Dnastrobe
18-10-2007, 12:23
Где вы такого начитались?
Это точно,но когда мы ее не тем питаем - работает хуже...Но тогда и камень не образуетя ;)

http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/3679313.stm

оценочная стоимость операции £1,500 - £2,000

и напомню,информация уже устарела Monday, 3 May, 2004 UK
искать что происходит сейчас нет желания,я всё таки этим не занимаюсь.

Прямой зависимости между что вы будете есть и что улучшится-нет.
Организм не станет усваивать то что ему кажется не нужным.Если переборщите с кальцием,грозят проблемы с суставами,лишние не усваивающиеся витамины разрушают печень,даже мизерный переизбыток одной из помоему 23 или 21 аминокислоты в плазме,превращается в токсин.
А зубные камни результат отложения естественных красителей-чай,кофе и тд.

У меня есть знакомая семья в которой никогда не были у стоматолога.У их 75 летней бабушки все зубы на месте.

Главное конечно перейти на ЗОЖ, и организм начнёт требовать правильные продукты.Бросившие курильщики через несколько лет вспоминают,как вкусны яблоки и цитрусы.Ведь их организм избегал витамина С.Он разрушает никотин.Могу подтвердить это от себя как от бывшего куряки.

Илья
18-10-2007, 14:51
"New teeth 'could soon be grown'" - если я правильно понимаю,это только "скоро смогут быть выращены"...Я читал эту инфу и до Вас,пока это только опыты и прожекты.

"Питаем" - я не имел ввиду только еду и в данное время,уж тем более "кальций"

Jseven
18-10-2007, 15:06
А если целый зуб не надо, можно только пломбу регенерировать?

Dnastrobe
18-10-2007, 16:39
Илья,
Зная расторопных буржуев,я мало сомневаюсь что с убитыми в исследования деньгами,они будут медлить с их оборотом.Я в принципе не говорю что уже за углом новые зубы выращивают,но основная мысль-это уже не творчесво Э.Мулдашева.

Jseven,
Можно.Но потом чтобы прикус был правильным напильником придётся зубы чистить. :-)

Илья
18-10-2007, 16:54
Dnastrobe, знаю расторопных буржуев может быть не хуже.Они дадут в газету известие,чтоб получить деньги на исследование или поднять акции компании...
Примеры могу привести конкретнее как нажились лекарственные компании на атипичном воспалени легких,кажется или на птичьем гриппе...Специально давали заметки репортерам для подогревания паники и интереса,а больницы,компании и государства закупали препараты....

Proximus
18-10-2007, 18:16
Я тоже больше верю в мошеничество фармацевтических концернов, чем в регенерацию зубов. Не стоит принимать в заправду всё то, что опубликовано где-то. В газете на странице "здоровье" недавно писалось о вреде...бега, якобы при беге стираются позвонки или что-то там такое (выкинул из головы за ненадобностью). Уж большей ерунды и не придумаешь.

светлов
19-10-2007, 05:54
Здравствуйте!
ребята!вы тратите жизнь на треп.хотите узнать о регенерации-обратитесь в центр Петрова Аркадия Наумовича,в москве он,там большие знания дают,в том числе и по регенерациям органов и тканей.тысячи подтвержденных результатов по всей стране.технологии(ментально-волевая работа,органы регенерируются из собственных стволовых клеток,определенным образом ИНФОРМАЦИОННО активизированных) работают,передаются желающим.но!здесь надо самому работать,а не митинговать.и все получится!http://www.sigorfond.com.

светлов
19-10-2007, 12:44
jx хор!будут результаты-делитесь. а вообще,во время голодания зубы чистить ни-зя:химия слюны меняется,далее:организм "подъедает "патологии,мусор,а не строит.онРАЗГРЕБАЕТ.для регенерации надо,чтоб стволовые клетки выстроили зародыш,дифференцировались по роли и начали делиться.ну, вощем,рад буду за ВАс и желаю удачи.кстати,перед голодом советуют клизмотерапию провести.согласен!!!

светлов
19-10-2007, 13:34
кстати,петров год назад был в риге. там до его приезда люди занимались зубов выращиванием,из 12 человек обучавшихся регенерация прошла пока у 3х(25%),потом и его пригласили семинар провести.

mister
20-10-2007, 15:16
Илья,

а молоко и кефир может дать кальций для зубов?

Илья
20-10-2007, 16:16
mister,может,ИМХО,более того -дает:-) Но имеет побочные эфекты.Хуже того,что с годами наша возможность усваивать ухудшается(во многом благодаря ужасному питанию и как следствие проблем в ЖКТ) - тогда молоко и ничего не поможет.Надо улучшать то самое усваивание и уменьшать выделение(не зря же организм это делает).Значит по-моему подход может быть только комплексный.
Еще ИМХО - соль очень вредит кальциево-натриевому обмену,потому от соленых молочных продуктов вобще уже пользы нет(как источников кальция минимум).

Iurii
22-10-2007, 16:47
а в чем тогда достаточно кальция и чтобы было полезно?

Александр Катион
22-10-2007, 17:13
Кальций всегда находится во взаимодействии с фосфором и поэтому эти элементы не могут усваиваться друг без друга. Необходимо постоянно поддерживать соотношение этих минералов, а отвечает за их равновесие в крови витамин D. Если их соотношение нарушается, то кальций берется из костей.
Будешь загорать круглый год - любой кальций будет твой ;-)

Proximus
22-10-2007, 17:24
Кальций всегда находится во взаимодействии с фосфором
Извини, но как, в виде фосфатов?

А загорать и полезно, и страшно, атмосфера с каждым годом всё хуже, соответственно солнышко всё больше разных, вредных лучей нам кидает.

Илья
22-10-2007, 17:53
Тоже думаю,что вред солнца зачительно(если не вобще) преувеличен.Уже есть исследования,что нехватака его хуже переизбытка.
Кальций есть во многом,важно его усвоить.А для этого надо иметь хороший ЖКТ.
Что помогает ЖКТ - то помогает и зубам.
Но если по народному - в сумсуме,в капусте,в листьях салата....

Тэнь Уань
23-10-2007, 09:19
Говорили про усваемость. Я ж помню что у меня зубы нормальные были до начала моего "зожничества". Года полтора назад (нет, меньше наверно).. А картина сложилась сейчас так.. не ем то что раньше ел (откуда теоретически мог получить эти вещества), не пью молоко и подобное.. Но ведь флора то осталась моя старая? Приспособленная для того от чаго я отказался.. которая не может брать в полной мере вещества из "новых" продуктов другого типа.. Сам я этих механизмов не знаю, но это похоже на правду?

Кстати напомнили про солнце.. не любил ездить на юга и тп, а сейчас как никогда захотелось.. дожить бы до каникул)

Илья
23-10-2007, 09:26
Верно,надо время чтоб перестроить флору...но это относительно быстро.Проблема в том,что ИМХО - у всех присутствуют различные воспаления,от соплей(воспалеие слизистых носа) до суставов.Все эти вспаления моут быть и благом,но затрудняют жизнь.Так кишечник по моим выводам,воспаляется ничуть не реже ухогорланоса...а тогда усваивание веществ нарушается. Отсюда проблемы с зубами,нервами и многим другим. Надо пережить.Если кто волевой особо - отголодать несколько раз по полному циклу - и возможности восстановления возрастут:-) Но у меня так не вышло :(

Proximus
23-10-2007, 11:11
Вот поэтому во всём знать меру надо. Даже в ЗОЖе, не кидаться на него, так сказать, с непривычки, плавно переходить от него и стараться это делать с радостью, а не с мыслями о том, что это нужно...
Наверное, если поинтересоваться, есть много примеров, когда люди начинали заниматься чем то хорошим, позитивным для организма, но начинали со слишком кардинальных мер с непривычки, оттого получали не совсем желаемые результаты, оттого и появляются потом несовсем правильные и хорошие отзывы об этих, оздоровительных методиках.
Может быть и Вы,Тэнь Уань, не разобрав в чём причина, пошли бы рассказывать всем о том, какими слабыми стали Ваши зубы после того как стали Вы вести вот такой вот ЗОЖ. И, уверен, Вам гораздо больше верили бы в то, что такой метод оздоровления плох, чем всем прочим рекламациям о том, что он хорош.

Тэнь Уань
23-10-2007, 15:15
Вот кому интересно мамка принесла

M.P.
23-10-2007, 15:19
Да. У нас тут кунжуту давно дифирамбы пели - и вот - наглядно! ))

Лежит у меня уже несколько месяцев мешок (1 кг) кунжута, но я никак не могу заставить себя его есть... Не люблю я его привкус горький...

А еще говорят, его нужно до состояния почти каши перемолоть, а потом есть. Иначе - пройдет насквозь, не задержится...

Илья
23-10-2007, 15:24
Кунжут = сумсум."Симсим,откройся" :-) И совсем он не горький,может старый? А то классческая халва - из него.

M.P.
23-10-2007, 15:26
И классическую кунжутную (тахинную) халву потому же не люблю - горчит она для меня. Хотя все едят, да нахваливают... Это что-то со мной не так. И еще корень солодки, который в такую халву (когда она совсем "здоровой" делается) кладут - тоже не выношу - сладость этого солодкового корня такая невыносимо гадкая... Уж лучше простой сахар по мне... А он вреден... вот и крутись )))))

Илья
23-10-2007, 15:29
Ну,солодку я тоже не жалую...А кунжут в сезон отсутствия авокадо очень даже...в виде молотой каши(техина,кажется,у вас называется),которую разводишь водой пополам и с огурцом-помидором :-)

Iurii
23-10-2007, 16:48
Илья,
а как кунжут выглядит у вас? я встречал в молотом виде и в виде зёрен белого цвета... слышал ещё что зёрна могут быть тёмного цвета и они как раз более полезны. или я что-то путаю? просветите пожалуйста :)

Илья
23-10-2007, 17:31
Темного цвета - не очищенные от оболочки (в грецком,в миндале замечали коричневую корочку,подобное есть и у кунжута).Проблема что белый получают очищением с помощью химикатов,чаще всего просто соли,но для меня неприемлимо.Хотя есть и другие способы,тогда и белая молотая техина съедобна для меня,так как за клетчаткой не гонюсь(полно:-)).Но покупаю себе цельное и молю сам иногда.
Цельный кужут бывает не только коричневый но и черный,хотя редко встречается.На мой взгляд,как и на взгляд большинства источников - цельный полезнее,в нем еще зародыш же имеется...
Вобщем во вкусе цельного действительно присутствует легкая гореч,но вместе с тем очень широко-глубокий вкус.Проблема - масло зародыша после молки быстро окисляется,потому гореч усиливается.Но это по моим личным наблюдениям....

SiD0x
19-11-2007, 07:43
Голодание поможет от кариеса избавиться? Слышал где-то, что у некоторых он отлетал... Реально? Сейчас на зубах много черных точек, не хочу свелить, может еще смогу спасти зубы?

Iurii
19-11-2007, 10:01
меньше сладкого и мучного и больше растительного сырого...

Василий
19-11-2007, 18:22
Сушествующий карис не пройдет. Но новый будет развиваться не так быстро. Кариес развивается не с наружи во внутрь а наоборот изнутри наружу. В 99% случаев на зубе точка а внутри уже пол зуба нет. Точку сверлишч и пол зуба долой. Как трухлявый пень.

SiD0x
20-11-2007, 03:21
Тэнь Уань,
Жор, тяжести в животе нет. Наоборот кажется что даже не переедаю, а наоборот. Я ем я много раз 5, столько же и в туалет схожу раз 3-4, раньше вообще ел только картошку и молоко один, два раза в день и был здоровее и интересно, что как стал чревоугодничать, мясо есть как раньше не ел, всякие печеньки, сразу кариес напал всякий, хотя чищу 10 минут! и 3 раза в день! Вот думаю, что дело не в пасте, в библии вроде говорится кушать два раза в день, обед и в часов 6, а лучше 1 раз, я раньше когда молодой был почти так и ел, и физический сильней был, и бодибилбингом занимался, а щяс просто потолстел и сил меньше и не только проблемы с зубами. А все началось как стал питаться иначе и голодать, хотя, что хорошо от этого всего, так что я бросил курить и уже не курю.

SiD0x
20-11-2007, 03:30
Василий,
Я все таки думаю, что можно вылечить кариес, это же болезнь, а голод лечит болезни.

Василий
20-11-2007, 03:40
Сколько зубы не чисть- все равно сгниют из нутри как трухлявый пень. Дело не в пасте и в шетке, а в тех хим реакциях и процессах которые идут внутри зуба - костей. И пример - суставы гниют точно также. Колени,тазобедерные сустаы, плечи - после 50 - все это болить и ломит и делают операции по замене трухлявых костей. Хорошо, что для суставов шетки с пастой не придумали - а то еще вагон денег им за это платить - и сголовой пробемы будут ( типа реклама нам поможет).
Ещ пишу после которой правильные хим реакции и процессы и не только в костях но и в ГОЛОВЕ ( в смысле - не только пишей жив человек).
5 лет не чищу зубы и рот, че болело и гнило за 50 лет- заменил на пломбы, новое пока не образовывается, камень на зубах еще есть но все меньше ну и т.д.
Пищу надо есть - такую чтоб не надо было чистить зубы, особенно на ночь.
Я только полоскаю рот и пройдусь шеткой - если где то застряла морковка.
ПАста теперь для меня просто отрава - любая, после нею сразу в желудке процессы идут отвратительные - т.е. чувствую как нарушается пищеварение !!

SiD0x
20-11-2007, 04:38
Насчет пасты ты прав, при чистке по любому мы ее глотаем, в тибете ламы вроде вообще не чистят или чистят листьями зеленого чая.

riskon
20-11-2007, 06:56
Кариес останавливает сыроедческое питание.
Кариес не обязательно начинается изнутри. Чаще он развивается в "складках" коренных зубов и между зубами, т.е. там, где скапливаются остатки пищи. Иначе чистка зубов не помогала бы обычно питающимся людям. А она помогает, есть довольно большая статистика.

Я 9 мес. назад запломбировал 2 зуба с кариесом, один оставил. Все коренные моляры вроде называются, те что поглубже.
Тот, коий с кариесом на сыроедении прекратил чернеть, область почернения уменьшилась.
Главное - на сыроедении там почти ничего не скапливается, а если и скапливается - то не гниет.
Зубы стал чистить 2 раза в неделю.

Сыроедение сейчас не 100%, но 85% точно есть.

Будем посмотреть через год.

sash287
20-11-2007, 09:01
Вот кому интересно мамка принесла
классно, спасибки:)
в миндале тоже много, а я его люблю:)

SiD0x
20-11-2007, 12:12
Дело не в пасте и в шетке, а в тех хим реакциях и процессах которые идут внутри зуба - костей.
Василий, прочтите, еще раз стоит задуматься о правильном питаний.
http://article.apteka.ru/index.php?go=News&file=print&id=52

Mate
20-11-2007, 19:10
Здравствуйте дамы и господа. Долго читал форум и вот решил присоедениться... В марте мне будет 55 лет. Впервые увлекся голоданием, когда мне было 30, случайно попалась на глаза книжка Брэгга Чудо голодание. Голодал тогда конечно по делитански, в то время таких форумов еще не было :-) и вообще ничего, кроме веры в светлое будушее не было...
Недавно решил в корне пересмотреть свое отношение к своему здоровью и начать новую жизнь, уже вооруженный жизненным опытом и кой какими знанеями о ЗОЖ. Тут то я и вспомнил о голодании. Надо сказать, что никогда я особо ни чем не болел и в лапы к врачам не попадал, просто пришло осознание, что возможно, это состояние не вечно. Итак 1-го отктября сего года бросил курить... Всю жизнь пытался бросать курить - давалось это бросание очень тяжело и мучительно, один раз даже 5 лет не курил, но всегда срывался и начинал снова. Сейчас бросил очень легко, можно сказать играючи, мне кажется причина в том, что я по настоящему понял, что это не самая полезная привычка и что рак легких не самый приятный способ ухода из этой жизни...
С 31 октября по 13 ноября провел 14 дневное голодание. Прошло оно сравнительно легко - основные проблеммы - гадкий привкус во рту и слабость. Выход из голодания - первые три дня только фруктовые соки, вторые три дня - поюс овощи... сейчас уже ем каши и съел кусочек рыбки - вкус я вам доложу - божественный - :-)
После голодания и попытки (пока только попытки) перейти на умеренное питание остро обозначились две проблемы : 1-я - не могу спать - постоянно думаю о еде, причем не самой здоровой, хотя днем голод переношу довольно спокойно, даже получаю от этого какое-то мазохисткое наслаждение - но вот приходит ночь, а сон не приходит... Что делать, перетерпеть? Может кто-то сталкивался с подобной прблеммной?
И вторая проблемма - мои десна как-бы усохли и оголили зубы больше, чем этого требуют правила приличия. Два передних зуба на нижней челюсти так расшатались, что невозможно было есть. Я сходил к зубному врачу, она мне поставила там какую-то перемычку и сказала, что будет меня лечить... Спросила меня, почему я довел свои зубы до такого состояния, я ответил, что вот мол, проголодал пару неделек, зубки мои и ослабли. Естессно она меня отругала и сказала, что голодать очень вредно и т.д. и т.п. (Я очень удивился бы, если бы ее реакция была бы другой). Врач мне сказала, что у меня сильное воспаление десен и необходимо проколоть курс антибиотиков чтобы снять воспалительный процесс. На вопрос, вредно ли это, она как истинный врач честно ответила, что все лекарства вредные.
Насколько я знаю, голодание очень помогает снимать восполительные процессы, а не обострять их, почему же у меня так получилось? Здесь хочу отметить, что при выхоже из голодания интуиция подсказывала мне, что выходить еще рано, что вовсю идет процесс очищения, и я бы голодал и дальше, но к сожалению проблеммы на работе не дали мне продолжить голодание. Мне почему-то кажется, проголодай я еще недельку другую и проблеммы с деснами не возникли бы. Прошу вашего совета, что делать - отдаться в руки врача или в ближайшее время выкроить время и проголодать более длительный период.
Я также твердо решил проводить раз в неделю 36 голодание в целях укрепления самодисциплины и разгрузки кишешчника.
Заранее благодарен за совет.

_vr_
20-11-2007, 21:40
Mate, зубы могут немного шататься, потому что зубной камень на голоде отвалился, а он, кстати, на шейке зуба, и под десну нарастает. Насчет воспаления десен, может, врачу и виднее, но я бы на вашем месте еще бы где-нибудь проконсультировался, или подождал бы недельку-другую. У вас есть болезненные ощущения в зубах и деснах?

Mate
21-11-2007, 09:53
Да нет, сейчас, когда поставили перемычку на два нижних центральных зуба, никакого дискомфорта я не испытываю. Эти зубы у меня и раньше сидели не очень плотно, а сразу после голодания вообше ослабли.

_vr_
21-11-2007, 10:34
Ну и не волнуйтесь. Вам еще повезло, что перемычку поставили на два нижних зуба, а не, скажем, на нижний и верхний. Тогда бы точно пришлось голодать.

Тэнь Уань
24-11-2007, 10:43
Тэнь Уань, А что имннно сыроедил, одни овощи? И почему сил нет?

Овощи, фрукты, орехи. В итоге терь ваще тошнит от яблок моркови капусты свеклы цветной капусты. И собсно что кушать остаётся? Приезжаешь домой в упадке и как тут вообще себя контролировать

SiD0x
24-11-2007, 13:16
Тэнь Уань, нужно было добавить мёд и молоко натуральное из деревни и всё хорошо было бы! А орехи редко нужно кушать. А тошнит потому что уже надоело однообразие или сам организм не воспринимает?

Тэнь Уань
24-11-2007, 14:27
Тэнь Уань, нужно было добавить мёд и молоко натуральное из деревни и всё хорошо было бы! А орехи редко нужно кушать. А тошнит потому что уже надоело однообразие или сам организм не воспринимает?

Это чисто моё ханжество) Вы правы нужно разнообразие вкусовых ощущений, мне их не достовало.. Но всё равно молоко бы я пить не стал

Тэнь Уань
24-11-2007, 18:56
Тэнь Уань, не обращайся пожалуйста ко мне на "вы", я что президент или уже такой старый? Можно просто на ты, я не обижусь :) А почему молоко не стал бы пить, не переносишь?
Переношу) Но через некоторое время налёт на языке становится ещё более запашистым. Плюс ко всему если верить форумчанам, оно способствует образованию соизи и соплей

Iurii
24-11-2007, 22:31
А орехи редко нужно кушать.
вычитал на форуме у Изюма, что их надо замачивать примерно на 12 часов тогда они полезнее получаются из-за того что в них нейтрализуются ингибиторы.

начюспортсмен
25-11-2007, 03:29
Переношу) Но через некоторое время налёт на языке становится ещё более запашистым. Плюс ко всему если верить форумчанам, оно способствует образованию соизи и соплей

А другие молочные продукты не пробовал? Есть теория что каждому человеку подходит больше определенный кисломолочный продукт(есть же разные сорта сыра и йогуртов,творог,простокваша,кефир,ряженка,сметана, сыворотка,пахта) Ктати топленное сливочное масло подходит всем :-)

SiD0x
25-11-2007, 04:56
Переношу) Но через некоторое время налёт на языке становится ещё более запашистым. Плюс ко всему если верить форумчанам, оно способствует образованию соизи и соплей
От свежего наврятле. По крайней мере у меня ничего подобного нет.

Тэнь Уань
25-11-2007, 06:47
От свежего наврятле. По крайней мере у меня ничего подобного нет.

Ну в любом случае к свежему у меня доступа нет, токо покупное
Хотя попробывать свежатины я бы не отказался, вкусно наверно

SiD0x
25-11-2007, 10:23
Тэнь Уань, особенно парное молоко. А ты в Москве живешь? И что нигде нет деревень?

Iurii
25-11-2007, 10:29
сливочное масло
имхо сливочное масло из молочных продуктов слизи вообще почти не образует т.к. в нём почти нет белка.

mister
25-11-2007, 17:39
Илья,

я че-то не въеду, ты Тэня Уаня агитируешь трудными путями искать молоко чтоли? свежее?

Илья
25-11-2007, 17:48
mister,боже упаси! :-) Просто прочитал пост Василия и лучше сказать сложно.Этот
http://www.golodanie.su/showpost.php?p=117188&postcount=95
Но это не только про зубы,зубную пасту...

sash287
26-11-2007, 07:00
мы с ребенком пьем кефир, настоянный на тибетском кефирном грибке

начюспортсмен
26-11-2007, 08:56
Это уже не кефир,а настойка получается:-)
Я слышал,что тибетские монахи живущие в горах пьют молоко из пакетиков(разводят сухое),а про то что там применяют грибок неслышал....кстати последние иследования показали что при постоянном применении настойки на любых грибках вредно влияют на психику!

sash287
26-11-2007, 13:26
Это уже не кефир,а настойка получается
кефир/простокваша, настоенные на молоке

Я слышал,что тибетские монахи живущие в горах пьют молоко из пакетиков(разводят сухое),а про то что там применяют грибок неслышал....
:))) ну да, у кого нет возможности пить натуральное молоко из-за его отсутствия. Этот грибок выведен народностями Тибета много сотен лет назад, в России он появился в середине 19 века...
Молоко вредно пить людям старше 3 лет, т.к. не усваивается.

кстати последние иследования показали что при постоянном применении настойки на любых грибках вредно влияют на психику!

Не сталкивалась с таким, у знакомых не замечала отклонений в психике:)
его пьют 20 дней, делают перерыв месяц, и так в течение года. При желании можно повторить курс.

начюспортсмен
27-11-2007, 09:10
Не сталкивалась с таким, у знакомых не замечала отклонений в психике:)
его пьют 20 дней, делают перерыв месяц, и так в течение года. При желании можно повторить курс.
В лечебных целях,когда нет других возможностей грибок можно применять,но только на короткий срок! Нарушение психики начинается постепенно,также как кофе постепенно садит сердце,алкоголь ослабляет силу разума :-)

viktoria
13-02-2008, 22:13
Здравствуйте!
ребята!вы тратите жизнь на треп.хотите узнать о регенерации-обратитесь в центр Петрова Аркадия Наумовича,в москве он,там большие знания дают,в том числе и по регенерациям органов и тканей.тысячи подтвержденных результатов по всей стране.технологии(ментально-волевая работа,органы регенерируются из собственных стволовых клеток,определенным образом ИНФОРМАЦИОННО активизированных) работают,передаются желающим.но!здесь надо самому работать,а не митинговать.и все получится!http://www.sigorfond.com.
Уважаемый ,господин Светлов! Хочу Вам доложить о тех знаниях,которые даются в Центре А.Н.Петрова -"регенерационный" трёп чистой воды!Я не знаю,проходили -ли Вы обучение на курсах А. Петрова-или нет ,а я и на групповом обучении была и на презентации фильма "Древо жизни" у нас в Гамбурге!После прочтения его трёхтомника "Сотворение мира"-я настолько была потрясена и воодушевлена написанным,что немедленно созвонилась с Москвой ,а в скорости уже была одной из учениц на его курсах!Ясновидения я не получила,так называемый "биокомпьютор"-не открыла,но может "не готова была"-не знаю,а может просто бессталантливой оказалась...Но,те кого я знаю по Гамбургу и кто к нему ездил- приехали с такими же результатами,как и у меня,бедалаги... Всё обучение взято из Даосских Источников .Это Довольно Серьёзный Источник,но скорей всего, так просто зти знания не возьмёшь,и ничего у тебя НИКОГДА НЕ ОТКРОЕТСЯ без ВЫСОКОГО ДУХОВНОГО ПОТЕНЦИАЛА !!!!!Для зтого надо пройти не одно "посвящение" у Достойных Учителей,чтобы что-то внутри у тебя точно сработало и открылось.....А тем более,когда обучение поставлено на конвейер и на деньги....да,притом не малые- где здесь ДУХОВНОСТЬ-скажите ? В центре проводят методом ясновидения и управления "диагностику и лечение "в независимости от расстояния (на информационном уровне ),правда,не за "информационные деньги",а за,русские,стоимостью 1 заболевания 39.тысяч рублей или 45. тысяч-если у Вас Рак или Спид.(данные 3-х годичной давности).Два года назад в Гамбурге господин А.Петров суммы увеличил-за заболевание Раком и Спид он хотел уже 5.000 Евро-гарантии никакой не давал в вылечивании заболеваний ,т.к сказал,что в больнице гарантий врачи тоже не дают !!!!Я лично знаю мужчину,у которого сестра была больна Раком -он заплатил за неё деньги,по телефону её лечили,говорили ,что удалили все метастазы, а оказалось....ЧИСТЫМ ТРЁПОМ! Женщине вскоре стало совсем плохо метастазы разошлись везде..она через некоторое время умерла.Мою мать тоже лечили (у неё страшный тромбофлебит ),заплатила 39.тысяч рублей-до сих пор НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ !!!!!!У меня у самой-левое ухо не слышит,сказано было- в течении года ВСЁ ВОССТАНОВИТСЯ! НУ,и? Как не слышало оно "драгоценное"- так и по сей день не слышит !!! А насчёт регенераций-тоже интересненько....В своём фильме "Древо Жизни" А.Петров показал всех своих сотрудников (я их лично всех в лицо знаю после обучения в центре)-у которых "ЯКОБЫ" регенирировались женские органы,желчный пузырь ,зуб и др.- но, что- то НИКТО ИЗ ТЕХ ,У КОГО ЧТО-НИБУДЬ РЕГЕНИРИРОВАЛОСЬ, НЕ ПОКАЗАЛ И НЕ ПРЕДОСТАВИЛ В ФИЛЬМЕ НИ ОДНОГО МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ !!!! НИ ОДНОГО УЗИ!!!!!ОДНИ СЛОВА,СПЛОШНЫЕ РОССКАЗНИ -БОЛЬШЕ НИКАК ЭТО НЕ НАЗОВЁШЬ !!!!А вы сами себе ,господин Светлов, что -нибудь не хотели у господина А.Петрова регенерировать ? Или вылечить...? Ведь деньги он берет ! А гарантий не даёт ! И....в Гамбурге у нас уже не появляется ...А ведь был и здесь филиал открыт- народ шёл,верил,платил ...Подумайте над всем ...!С уважением ,viktoria.

Helena77
23-02-2008, 07:59
viktoria,
Спасибо,побольше бы таких писем и открываний людям глаза.Хотя "Грабовые" как были,так и будут...Ведь многие надеются на чудо,чтобы кто то вылечил,похудел...У меня тоже тетя все к бабушке ходила кисту пыталась травками и заговорами удалить,пока на скорой не увезли.

Chingachguk
23-02-2008, 12:13
Читал я одну историю в середине "Перестройки". Писал экстрасенс с опытом публичных лекций по всему Союзу (чуть ли не от общества "Знание" :)). Так вот на Кавказе к нему привязалась старуха лет 80-ти с требованием дать ей "Молодильной воды", - кто-то ей сказал, что он это может. Экстрасенс долго пытался отделаться от настырной бабки, не сумел, а потому просто налил и сунул ей бутылку воды из-под крана, ДАЖЕ НЕ ЗАРЯЖАЯ.
Спустя год эта же бабка нашла его в каком-то областном центре на Кавказе (он снова приехал с лекцией), и было ей на вид лет 45-50. Ее мужу - тоже можно было дать именно эти годы (она и его своей водицей поила). Зубы регенерировались у обоих.
Экстрасенс, насколько я помню, осознавал, что в основе чуда - вера, а источник чуда - старуха. Но ничего высоконаучного он добавлять от себя не стал. И правильно. Факт он и есть факт.
***
ОТ МЕНЯ: феномен регенерации плоти человека известен и описан. Но, как я понимаю, никто ничего так пока в этом деле не контролирует. Оно происходит само и никаким попыткам делать регенерацию по инструкции (Минздрава ли, экстрасенсорной методики ли) не подчиняется.

Islander
30-05-2008, 14:51
Про голодание я узнал года 3 назад когда ехал на автобусе в больницу, там мне попался человек-голодальщик, с ним разговорились о жизни! Он голодал долго, вроде 40 дней, и у него тогда во время голода выпали зубы. Голодать я столько не собираюсь(пока), но все равно как подготовить зубы к голоданию, чтобы не выпали? Тут, на форуме нашел что выпадают искусственные зубы, а про настоящие что-то ничего не нашел! Или настоящие при голоданиях не выпадают?

spd347
30-05-2008, 16:12
Islander,
Уж не с моим ли знакомым вы ехали в автобусе :-) У него тоже выпали зубы, но не во время голодания, а через несколько лет после начала. Правда, там сыграло главную роль не голодание, а скорее всего стресс и чрезмерное употребление меда...

Я во время голодания пил настой шиповника - по мнению некоторых, он помогает витамином С укреплять зубы. В клинике у Николаева многие тоже голодали с шиповником, поэтому я и решил тоже его пить... Но многие против использования во время голодания чего бы то ни было кроме воды из-за мнения, что организм тогда не переходит на эндогенное питание. Мне так не показалось, но в любом случае, решать вам все придется самому...

slavol
30-05-2008, 16:36
настоящие при голоданиях не выпадают?
Если между голоданиями более ли менее нормально питаетесь, нет, не выпадают.

Islander
30-05-2008, 17:54
нормально питаетесь это как? Правильное питание / 60% растительной пищи или это когда всегда есть что покушать :) Кстати я кушаю прям в притык. Почитав форум решил изменить свое питание, но так быстро такие перемены не делаются :D

slavol
30-05-2008, 18:10
60% растительной пищи
Это отлично, если не брать в расчет сыроедение, но если пропорция и меняется, все равно более ли менее нормально, это и имелось в виду.

Islander
30-05-2008, 18:22
Угу, понятно. А если я замечу во время голодания, что зубы начинают шататься, то что в таком случае делать? Медленно выходить из голода?

slavol
30-05-2008, 18:37
если я замечу во время голодания, что зубы начинают шататься
На голоде бывает сильно кровоточат десны, можно подумать что нибудь плохое, но на голоде это нормальный прцесс, а что бы сыпались зубы, такое читал когда то только у Малахова, а на практике не слышал не разу.
Насчет того что они начинают шататься на голоде, такое тоже первый раз слышу, перед голодом проверьте :-) что бы не думали что это влияние голода.

Elios
04-06-2008, 05:46
Islander,
Осознанно голодаю с 13 лет. Регулярно на длительные сроки (перемежая их недлительными) голодаю с 2004 года. Зубы, альхамдулилля, не выпали. Наоборот эмаль сильно укрепилась. И реальное укрепление я заметила именно где-то после 25-го голодного дня.
(правда у меня всегда были хорошие зубы)

Islander
05-07-2008, 14:45
Почитав данный форум я видел посты что во время голода зубы шатаются. На какой день голода начинают шататься зубы? У меня больные десны, боюсь потерять зубы...

slavol
05-07-2008, 15:12
У меня тоже были больные, голодал месяц, не потерял.

Алексаша
06-07-2008, 13:14
На голоде, говорят, из десен выходят всякие нечистоты. Зубы точно не потеряете, но когда начнете есть, имейте ввиду, что нагрузка на зубы и десны резко возрастает. У меня на выходе как-то воспалялась десна под мертвым зубом.

Vovec
12-08-2008, 14:50
С зубами в целом все ясно:-).
А мертвая, но не удаленная пульпа способна к регенерации?

Люсико
14-08-2008, 12:46
У моей cвекрови, ей 89 лет, начал расти зуб!!!. 1 нижний. Тот зуб, которьій бьіл раньше на єтом месте , бьіл вибит, лет 50 назад. Бабка 30 лет ( не считая 7 последних) вела спартанский образ жизни, почти что ЗОЖ.

Reasonable
14-08-2008, 15:04
Всё обучение взято из Даосских Источников .Это Довольно Серьёзный Источник,но скорей всего, так просто зти знания не возьмёшь,и ничего у тебя НИКОГДА НЕ ОТКРОЕТСЯ без ВЫСОКОГО ДУХОВНОГО ПОТЕНЦИАЛА !!!!!Для зтого надо пройти не одно "посвящение" у Достойных Учителей,чтобы что-то внутри у тебя точно сработало и открылось.....

Наивно ожидать что вы научитесь кататься на велосипеде прослушав несколько лекций и получив посвящение, не садясь на сам велик. Дао в практике - это чигонг (qigong=цигун), а чигонг - это каждодневная практика, кот. медленно но верно способствует наращиванию духовного потенциала.

феномен регенерации плоти человека известен и описан. Но, как я понимаю, никто ничего так пока в этом деле не контролирует. Оно происходит само и никаким попыткам делать регенерацию по инструкции (Минздрава ли, экстрасенсорной методики ли) не подчиняется.

Мне тоже попадались переводы древних источников Дао, где говорилось что если человек доживет в хорошем здоровье до ста лет, то третий набор зубов вырастает таким же естественным образом как и второй. Вообще то центральная вера в Даосизме это бессмертие человека через духовную эволючию и восстановление/регенерация тела. Вся практика чигонга на то и расчитана.

Мне попадались современные истории о регенерации отдельных зубов (не весь набор) и некоторых органов (удаленная почка). Эти отдельные зубы выращивались людьми 65+ лет в хорошем здоровье, достигнутым формальной практикой чигонга или просто ЗОЖ.

Также хорошо помню маленькую заметку от Reuters 7-8 лет назад, что якобы некая Мария Васильева в почтенном возрасте 100 с хвостиком лет вырастила полный набор новых зубов. Не было обьяснений ни комментариев и насколько это правда не знаю.

А мертвая, но не удаленная пульпа способна к регенерации?

У меня был root canal - это когда нерв из корня вынимают, не знаю как по русски - так то ли не все вынули, то ли что -? - но часть зуба со временем оживилась (один корень из 4), а потом это перешло на соседний корень. Так что после 15-20 лет этот зуб сделался полуживой - два корня живы, два похоже нет. В начале года слетела коронка и через месяц-другой то мертвое что торчало над десной отвалилось и десна тут же - на мое великое удивление - полностью затянулась сверху. Произошло это месяца 3 назад. Что-то там происходит - я надеюсь :hz:

Vovec
15-08-2008, 04:55
root canal - это когда нерв из корня вынимают, не знаю как по русски
Лечение (корневых) каналов, эндодонтическое лечение, или депульпация (хотя называть ампутацию лечением...).
так то ли не все вынули, то ли что -?
Это советские врачи делали? После нормальной чистки и пломбирования канала там восстанавливаться просто негде - все заполнено материалом.
часть зуба со временем оживилась ... зуб сделался полуживой - два корня живы, два похоже нет
Интересно. А как живучесть отдельных корней проверяли?то мертвое что торчало над десной отвалилось и десна тут же ... полностью затянулась сверху
То есть отвалились остатки зуба и сейчас на этом месте ничего нет, только ровная десна?

Reasonable
15-08-2008, 07:03
Это советские врачи делали?
:D хаха - делал студент NYU dental school, похоже троячник. Дело было в мои студенческие годы и alma mater давала хорошую скидку своим.


Интересно. А как живучесть отдельных корней проверяли?

Спустя лет 10 менялась коронка и решили что обезболивающее ненужно, но в процессе выяснилось что один из корней и та четверь зуба все чувствует. Пришлось колоть.

Когда недавно задняя половина короны отломалась, то было видно живое, нежно белое с розовым нечто, тут же образовался plug из белых тел, а тыканье острым предметом (чем профессионалы зубы скоблят) вызывало боль с кровью не из десны вокруг а из ценра этих двух корней вместе (не знаю как описать - представь целый зуб, a mollar, и срежь корону на кот эмаль, раздели пополам). Выглядело и чувствовалось живым. Через несколько часов - буквально - та половина зуба затянулась десной. Передняя половина все еще имела огрызки мертвой, черной короны, но после как ей помогли отвалиться десна покрыла и это.

То есть отвалились остатки зуба и сейчас на этом месте ничего нет, только ровная десна?

Корень остался под десной, отвалилась мертвая корона. Что там творится не знаю - поживем увидим. :smirk:

Reasonable
15-08-2008, 07:22
PS
Вобще то, если почитать как постоянные зубы сменяют молочные, то выясняется что у молочных зубов выпадает только корона, а корень остается - и там уж не совсем понимаю - похоже он gets absorbed -? Если кто знает, подскажите пожалуйста.

У меня в те дни когда это произшло была идея - а что если так и надо - т.е. срезать старую корону и зашить десну (если сама не закрывается сразу). Ну и там через какое-то время может новый зуб вырастит? :hz: Попытка не пытка, особенно когда альтернатива - титановый имплант, после чего уж точно ничего нового не вырастит.

Vovec
15-08-2008, 08:01
ценра этих двух корней вместе
Пульпарная камера?
титановый имплант, после чего уж точно ничего нового не вырастит
Так он сам может стоять столетия, чего ему сделается.

Reasonable
15-08-2008, 08:36
Пульпарная камера?

I guess... In English просто pulp.

Так он сам может стоять столетия, чего ему сделается.
As I said, поживем увидим. Уж очень меня впечатлило как быстро десна затянулась и какой нежно бело-розовой и чувствительной была та "пульпарная камера". Если бы не это, к этуму времени наверно уж имплант стоял. A так торопиться незачем.

I like столетия :D Льстишь ты мне, что ли :shuffle:

Vovec
15-08-2008, 15:22
In English просто pulp
pulp это пульпа, а камера это соответственно pulp chamber
Льстишь ты мне, что ли
Не тебе а титану.:-) Как я понял, если у человека нормальное состояние здоровья и нет проблем с костной тканью, деснами и др. то будет стоять. Самому титановому штифту что может сделаться?

Reasonable
16-08-2008, 00:14
Vovec, babe :-) не увиливай. Где ж титану стоять столетия если не в моей челюсти? Уж коль столетия, пусть стоит, я не против.

В принципе ты про титан конечно прав, но не совсем. Тело не любит чужеродные материалы. Вокруг рано или поздно заводятся бактерии со своим биофильмом, и так со временем проблем не оберешься. Гораздо лучше свой вырастить.

-----------------------

Эта заметка мне попадалась на англ., на NYTimes pages feed from Reuters. Ааааа... 3 новых зуба а не третий набор. Простите за вранье. :shuffle:

Age 104 Russian Woman - Grew New Teeth
The Moscow Times newspaper, February 5, 2001, published the Story of Maria Vasilyeva in Tatarstan, Russia, who grew 3 New Teeth at Age 104.



http://www.sptimes.ru/index.php?action_id=2&story_id=14279

Toothy Miracle

MOSCOW (Reuters) - Maria Vasilyeva is delighted that, at the tender young age of 104, she will at last be able to munch her favorite cookies - after growing three new teeth.

RIA news agency said Vasilyeva had become the oldest person to grow new teeth, baffling doctors in Tatarstan.

RIA quoted health officials as saying it was the first known case of anyone older than 100 growing new teeth. "She is just happy about it, saying she now has teeth to chew ginger cookies. Dentists are studying the exceedingly rare event," RIA said.

Vovec
16-08-2008, 14:27
Тело не любит чужеродные материалы.
Я как раз на эту тему создал тему:-)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5112
В частности см. мой пост №11

Reasonable
16-08-2008, 16:14
Спасибо Vovec :-) чтиво мне напомнило хороший метод для укрепления костей и зубов. Есть такие percussion back massagers, вот такого типа

http://ecx.images-amazon.com/images/I/113ytrXf3BL._AA160_.jpg

Это просто мощный вибратор и его надо настроить на самую медленную скорость для лучшего эффекта. Так вот, если им наловчиться массировать челюсти (одним шаром, придерживая другой рукой), то эффект просто замечательный для любых зубных болей, потому что вызывает сильный прилив крови и стимулирует кость. (обыкновенные вибраторы... :blush: негодятся).

Так же есть специальные кольца (чтобы их дети грызли когда зубы растут - о них София писала) - они тоже оч. хороши во время голодания для укрепления зубов.

Вообще то, ести вы хотите железные зубы, есть всякие укрепляющие практики в результате которых вы можете висеть держась за канат зубами или там тянуть зубами трактор :D Так далеко идти врядли кто захочет, но трейнинг для такого цирка укрепляет зубы как ничто другое.

Vovec
16-08-2008, 18:16
мощный вибратор ... (обыкновенные вибраторы... :blush: негодятся).
А наоборот? Этот вибратор вместо обычного?есть специальные кольца оч. хороши во время голодания для укрепления зубов
А жевание не вызовет пробуждение желудка?

Reasonable
17-08-2008, 00:15
Вы кольцо не жуете а покусываете, стимулируя отдельные зубы, нажимая на них. Кость растет и развивается в ответ на стресс. Зубы тоже. Percussion вибратор не столько вибрирует сколько постукивает.

Кстати, есть такой bone marrow qigong - чигонг для костного мозга - так там одна из практик постуктвание по костям бамбуковыми палками. Это стимулирует не только кость, но и кровь, иммунитет, гармоны и "вечную молодость". Этот постукивающий вибратор в сто раз легче использовать чем палки.

Есть еще один современный вариант этой древней практики: катание на роликах - inline skates - когда едешь по негладкому асфальту, весь скелет вибрирует. :super:

Vovec
28-08-2008, 16:10
Зубы точно не потеряете
Хм... А вот если зуб мертвый и не леченый, то есть является источником инфекции? Такой зуб в любое время может дать воспаление в челюсти, абсцесс и со свистом вылететь. Причем ИМХО на голоде еще скорее, так как организм чистится от всякой гадости.

bagog
29-08-2008, 11:07
У меня после во время первого голдания 7 дней отмечалось нарушение эмали зубов. Скажите, с чем это может быть связано. Про это же писал Малахов в свих книгах. Какие есть научные объяснения и что делать, что бы этого не случалось. Как рекомендуют, зубы я в это время не чистил.

M.P.
29-08-2008, 11:15
bagog,
простите, что влажу с вопросом, но мне кажется важным уточнить: Вы говорите "зубы, как рекомендуют, во время голодания не чистил". То есть, вы голодали всухую? То есть вообще не пили воды и не контактировали с нею в течение 7 дней? Потому как не чистить зубы рекомендуют только во время строгого сухого голодания - чтобы полностью избежать контакта с водой.

drdautov
31-08-2008, 06:13
Здравствуйте! Что зубы очищаются от камней это мы наблюдаем в нашем центре.
Случаев разрушения зубов не было. Известно, что в организме происходит
радикальное очищение от ненужных, нездоровых тканей. Возможно, нездоровые
зубы подвергаются разрушению.

С ув. Ю. Даутов

Elios
31-08-2008, 16:14
bagog,
у меня зубная эмаль на Голоде даже улучшалась.
Единственное когда на голоде зубной эмале не очень комфортно - это перед кризом (особенно сухим), по той причине что кроме закисления крови перед кризом закисляется и слюна. И именно нечистка зубов защищает эмаль от негативного слюнного воздействия. НО! За 7 дней на воде закислить слюну физически невозможно, а если вы голодали сухо, то ...то вы же всё равно не чистили зубы. Получается уроборос, и мы всё равно не нашли правильный ответ.
есть одна нехорошая думка в стиле: когда где-то чего-то не хватает, это что-то берётся из другого места. И ещё одна мысля (тоже отрицательного свойства): из эмали тянулись её составляющие.
Правда последняя мыселька весьма делитантская, ибо:
1) если чего-то недостаёт, то в первую очередь организм заботится о важном. Зубы - это важно, следовательно ИЗ зубов организм ничего тянуть не будет.
2) За семь дней организм может начать испытывать недостаток только в глюкозе (в крови) и то, как показывает практика, он эту проблему решает неплохо.
Короче, говорили-говорили,а к похожему выводу так и не пришли.
Предлагаю следующие:
1) вам просто слегка не повезло
2) Вам повезло, но показалось что нет.

Elios
31-08-2008, 16:24
если такое происходит не на голоде
Уууууу....(((((
А если не на голоде, то это очень нехороший показатель. И все знают почему. Всё идёт изнутри. И всё что Снаружи является тем самым детектером Изнутря. - этому меня Изюм научил ))) заочно правда.

Алексаша
31-08-2008, 18:04
Эмаль должна восстановиться, если нет никакой патологии.

Vovec
31-08-2008, 18:45
в первую очередь организм заботится о важном. Зубы - это важно, следовательно ИЗ зубов организм ничего тянуть не будет
А почему у беременных зубы портятся?

Elios
01-09-2008, 05:30
А почему у беременных зубы портятся?
Во-первых: кто сказал что у беременных зубы портятся?
А во-вторых если и портятся, то только в том случае когда организм решает что ребёнок важнее зубов (а ребёнок для организма действительно важнее зубов). И если он (организм) не может взять составляющие для плода из крови (пищи) матери, он берёт их из самой матери - это тоже все знают.
Эмаль должна восстановиться, если нет никакой патологии.
эмаль восстанавливается в любом случае если зуб живой (то есть не удалён нерв)

bagog
01-09-2008, 09:33
Подобное явление описывал Малахов в своей книге по голоданию. Возможно на самом деле это произошло из-за состава слюны в период до криза, а может было выбрано неправильное время для голодания /февраль/? В любом случае эмаль не восстанавливается.
Голодание было обычное, водное. А зубы я не чистил потому, что некоторые источники считают, что налет защищает зубы во время голодания. А если есть такое мнение, значит все же и у других людей были неприятности с зубами?! И еще вопрос - так чистить или нет зубы. Ясно что не зубной пастой /некоторые авторы рекомендуют зубным порошком/ или все же не стоит.

Elios
01-09-2008, 10:21
bagog,
значит так.
1) я голодала и в феврале и эмаль ВОССТАНОВИЛАСЬ там, где до голода было явное повреждение. (вернее начала в феврале, закончила в марте)
2) зубы не чистят ТОЛЬКО на сухом, на мокром зубы и язык чистят щёткой и водой (без пасты и порошка) - некоторые чистят с пастой, но это оч. плохо
3) февраль для голода не хуже мая или сентября
4) Малахофф???...а ааа, это тот который....)))))))))))) если вы будете следовать ему - то одной загубленной эмалью не отделаетесь...
5) зубной порошок, кстати, абразивное средство

Рафис
05-09-2008, 14:33
После 5 дней моего абсолютного сухого голодания - эмаль на зубах стала выглядеть лучше чем до голодания (июнь месяц)

andry
25-09-2008, 07:02
Ни читай, ни смотри, ни слушай Малахова!! Ни пей мочу, ни делай клизмы с мочей. Если конечно тебе твоё здоровье дорого.
После 5 суток абсолютного сухого голода отлетел весь зубной камень. Эмаль не пострадала.
После голода организм должен адекватно восстановится, те. нужно правильно(самое главное) и в достаточной мере питатся. Тогда и эмаль и здоровье после голода только улучшится.
ИМХО. Месяц проведения голода не важен, просто если голод не пойдет, тогда выходите. Слушайте свой организм и он вам подскажет когда и что ему лучше. Удачи.

Чалыкушу
25-09-2008, 11:53
bagog,
1) если чего-то недостаёт, то в первую очередь организм заботится о важном. Зубы - это важно, следовательно ИЗ зубов организм ничего тянуть не будет.


К сожалению, статистика убойно против вышезапощенного утверждения.
Подозреваю, что то ли кости все же важнее зубов, то ли масштабы не те - но разрушение зубов мы наблюдаем значительно чаще чем истощение и хрупкость костей.
Значит, зубы не так-то важны - или организм откуда-то в курсе, что протезы зубов сделать проще, чем протезировать скелет.

В общем, брать ли из сердца и/или ГМ он, конечно, будет думать долго и старательно (так что соглашусь с первым предложением), но то, что в этом контексте зубы входят в тройку лидеров организмомсбережения - нет... нет, это не так.)

Чалыкушу
25-09-2008, 11:59
эмаль восстанавливается в любом случае если зуб живой (то есть не удалён нерв)

Я не была бы столь категорична.)
Всегда нужно накладывать ограничивающие условия - "живость" зуба является необходимым, но не достаточным условием.
Что ещё нужно, чтобы эмаль живого зуба восстановилась?..
Подсказка: это связано с образом жизни...)))

tata
25-09-2008, 13:45
У меня эмаль несколько раз уходила и восстанавливалась и зависило это от вида потребляемой воды и способа выхода из голода.

Vovec
25-09-2008, 15:49
Кстати я очень сомневаюсь, что организм может напрямую что-то вытянуть из зуба. В толще дентина нет кровообращения. Вот если кислая слюна, или много фруктов, а после них не промыть рот, то могут быть проблемы. Где-то был совет на голоде не чистить зубы, т.к. налет защищает их от изменившийся слюны.

Чалыкушу
25-09-2008, 16:51
А что насчёт кариеса, к-рый практически незаметен снаружи? - а внутри здоровенное дуплище.
Есть мнение, что сладкое врдно не столько тем, что снаружи разъедает зубы, сколько тем, что для своего усвоения/вывода требует большого кол-ва кальция. Который и добывается... ну, я думаю, если у организма есть способы дифференцировать органы на важные-неважные, то уж тем более он найдет способ добыть.)))

Vovec
25-09-2008, 18:13
А что насчёт кариеса, к-рый практически незаметен снаружи? - а внутри здоровенное дуплище.
Когда кариес проедает эмаль и достигает дентина, то он (кариес), начинает расти в ширь и глубь, т.к. дентин намного мягче эмали. И ЛЮБОЙ кариес растет снаружи внутрь.
Есть мнение, что сладкое врдно не столько тем, что снаружи разъедает зубы, сколько тем, что для своего усвоения/вывода требует большого кол-ва кальция
В опытах на крысах (http://herkules.oulu.fi/isbn9514270355/), сахароза (столовый сахар, самый опасный) введенная внутрижелудочно хотя и приводила к выводу кальция с мочой и отрицательно влияла на формирование дентина, но кариес не увеличивала. Т.е. кариес явление сугубо внутриротовое.

Вот еще материальчик: http://journals.cambridge.org/production/action/cjoGetFulltext?fulltextid=826784
Сырой крахмал для зубов относительно нормально, а вот термообработанный - вреден, хотя и раза в два меньше чем сахар.

Artiom
30-11-2008, 20:16
Умня тоже проблемы с зубами во время голодовок,рассасываюстя от недостатка кальция.Вывод один-полоскать надо,жрать кальций.

pavlo77
30-11-2008, 20:55
Есть мнение, что сладкое врдно не столько тем, что снаружи разъедает зубы, сколько тем, что для своего усвоения/вывода требует большого кол-ва кальция.
Да что там говорить, это мнение шелтона, он приводил ссылки на соответствующие опыты... ну вот где то так.
Зубы не чистить на голоде предписывается у Васильева, где еще не знаю

bagog
02-12-2008, 21:29
Кстати я очень сомневаюсь, что организм может напрямую что-то вытянуть из зуба. В толще дентина нет кровообращения. Вот если кислая слюна, или много фруктов, а после них не промыть рот, то могут быть проблемы. Где-то был совет на голоде не чистить зубы, т.к. налет защищает их от изменившийся слюны.
Еще как может, яркий пример беременные женщины. Так что и голодание, очевидно тоже может это сделать, особенно если есть какие-то неполадки в организме.

Vovec
03-12-2008, 06:41
Еще как может, яркий пример беременные женщины.
Согласен, есть такое дело. Но всё-таки, механизм этого явления мне не понятен.
Возможно это связано с изменением состава слюны. Т.е. из нехватки кальция, который весь ушёл в плод, слюна закисляется и перестаёт восстанавливать зубы, что приводит к резкой активизации кариеса.

Nastea
11-01-2009, 21:23
А у меня вот такой вопрос!
А киста с корня зуба может пропасть?

Алена
11-01-2009, 23:38
Nastea, здесь посмотрите
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5041

Галюшка
09-04-2009, 11:49
Если есть проблемы с дёснами(но не с зубами кариес однозначно не зарастёт), например: кровоточивость, гнойный налёт на дёснах, порадонтозные карманы, то всё это проходит НО на полном голоде ( в моём случае)

Мадам Фрекенбок
09-04-2009, 16:27
после голода зубы стали чувствительнее,если пью сок лимона,то потом очень неприятно,как будто зубы шершавые чтоли,имеется пародонтоз( всю жизнь).

кстати,моя мама всю жизнь пила чай с сахаром,зубы до сметри были все свои,белые,все на месте,даже зуб мудрости кажись не выпал.

Галюшка
10-04-2009, 04:26
Во время голода на зубах появляется налёт ( шершавость ),который после голода со сременем сотрётся, но это не относится к оздоровлению .А уход за зубами обязателен(и чистка 2 р в день, и полоскания травами, и чистка языка )во время голода.

Vovec
10-04-2009, 06:10
чистка 2 р в день
Галюшка, это просто ваши соображения, или за этим советом что-то стоит? Просто есть прямо противоположная версия - что на голоде слюна закисляется, и налет на зубах как раз играет защитную роль. А истина - неизвестна:hz:

wel
27-04-2009, 19:57
попробуйте полоскание спиртовым настоем аира и прополиса

wel
27-04-2009, 21:30
голодание усливает защитные силы организма, иммунитет в том числе и вызывает восстановление организма в первозданном виде, а в связи с тем что в первоначальной "конструкции" протезы, пломбы, мосты, импланты отсутствовали то они имеют тенденцию к оторжению(для того чтобы что-то наполнить, это что-то надо сначала освободить) голодание очищает от всего инородного, (поэтому не стоит голодать больным с пересаженными органами)

мысли вслух

alagor
26-05-2009, 15:21
Я 9 мес. назад запломбировал 2 зуба с кариесом, один оставил. Все коренные моляры вроде называются, те что поглубже.
Тот, коий с кариесом на сыроедении прекратил чернеть, область почернения уменьшилась.
Главное - на сыроедении там почти ничего не скапливается, а если и скапливается - то не гниет.
Зубы стал чистить 2 раза в неделю.

Сыроедение сейчас не 100%, но 85% точно есть.

Будем посмотреть через год.

ну, год прошел... ;) и дальше больше... очень хотелось бы узнать на что можно "посмотреть"... :-)

DaniX
13-07-2009, 10:20
Вот еще в копилку.

Эмаль зубов портится от кислых соков (http://infox.ru/03/Cosmetology/2009/07/01/Apyelsinovyyy_sok_sm.phtml)

Я б добавил, что порча происходит не только в случае пития соков, но также и при поедании фруктов, содержащих эти соки.
Учитывая все факты, и мандариновый месяц может оказаться "нулевым" вариантом, когда похудение достигается вымыванием жизненно важных полезных веществ из организма.

"Шелтона я очень уважаю, но следовать всем его советам не стану...":D

rid
20-07-2009, 01:58
Очередной раз смешали в одну кучу и собственную умозрительную пародию на сыроедение
Резкое увеличение частоты потребления фруктов (вечноголодный сыроед).
Сразу захотелось представить вечносытого блюдомана.:D
Резко выросшая нагрузка от непрерывного жевания твёрдой пищи.
и коротенькую ссылку на реальные факты влияния сыроедения на зубы.
У кого-то произойдут только положительные изменения – многие пишут, что зубы укрепляются, новые дырки перестают появлятся, старые не растут.
Но обсуждаете конечно умозаключения. Интересно, конкретно питание кого, кто питается сыроедно, хотя бы на этом сайте, попадает под ваше пародийное описание.

И на это просто нету слов.
Самое плохое питание без углеводов – безопасно, самое лучшее с углеводами – может быть опасно.

Vovec
20-07-2009, 04:59
Сразу захотелось представить вечносытого блюдомана
Добавил "начинающий сыроед". Претензии есть?
и коротенькую ссылку на реальные факты влияния сыроедения на зубы.
Рид, выражайтесб яснее, я не понял, что вы имеете в виду? Чем вам не нравится выражение "непрерывное жевание"?
Но обсуждаете конечно умозаключения.
Я ничего не обсуждаю. Я привел подборку исследований и сделал кое какие выводы. Если вам известны другие исследования - давайте, если мои выводы ошибочны - приведите пример нарушения логики.
Интересно, конкретно питание кого, кто питается сыроедно, хотя бы на этом сайте, попадает под ваше пародийное описание.
А где пародия? В "непрерывном жевании"? Разве никто не ест фрукты-овощи килограммами а салатики тазиками?

И вот это, что, я придумал:
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=5.msg67#msg67
Летом откололось четверть зуба, заделали, и вот пару недель назад всё обратно так же только ещё и пломба вылетела так и кусок зуба обратно взяла с собой. ... почти одни фрукты да овощи
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=60.msg7223#msg7223
у меня в первые пару месяцев сыро-моно с зубами был полный капец: думала на челюсть вставную придется раскошелиться ... Зубы крошились один за другим,
Это что, очистительный криз?

И на это просто нету слов.
Значит надо было подготовиться. :smile2:
Уточнил в тексте, что речь идет сугубо о кариесе. Или вы не согласны?

Рид, у меня в Э. на каждый чих есть ссылки на исследования. Спорьте с ними, а не со мной. В конечном итоге, любой желающий может прочитать первоисточники и решить сам, что правильно, а что нет.

P.S. Все же вы хозяин сыромоноед.ком :smile2:
товарисч Рид он же хозяин этого сайта (http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=754.msg9381#msg9381)

rid
20-07-2009, 07:43
В конечном итоге, любой желающий может прочитать первоисточники и решить сам, что правильно, а что нет.
А я о чём? Давайте исследования и факты и каждый разберётся где начинающий сыроед, у которого как например и у меня организм добирается до инфекций даже разрушая окружающие ткани и это даже дантисты нормально на уровне натурапатов объясняют, и где устоявшийся сыроед с относительно стабильными процессами в зубах и окружающей ткани. Только не надо выводов и коментариев или о сыроедах пусть пишут сыроеды, а о блюдоманах блюдоманы.
Значит надо было подготовиться.
Ну к тому что углеводы, как неотъемлемая часть живой пищи опасны? Уж не знаю в каком месте так голову вправляют.
А где пародия? В "непрерывном жевании"? Разве никто не ест фрукты-овощи килограммами а салатики тазиками?
Вот уж не думал, что фрукты и салаты твёрдая пища или всё что не пюре -твёрдое? То что состоит в среднем на 80-90 процентов из воды и потребляется от 3 до 5 кг. Это много и опасно?
Резко выросшая нагрузка от непрерывного жевания твёрдой пищи.

P.S. Все же вы хозяин сыромоноед.ком
Что ж Вы не превели цитату целиком, чтобы ясно было кто и как решает чему на сайте быть и чему нет.

Vovec
20-07-2009, 07:53
Давайте исследования и факты
Так я же дал.
у которого как например и у меня организм добирается до инфекций даже разрушая окружающие ткани
Это как?
о сыроедах пусть пишут сыроеды
А кто будет лицензию давать?
Ну к тому что углеводы, как неотъемлемая часть живой пищи опасны? Уж не знаю в каком месте так голову вправляют.
В лабораториях. Читайте первоисточники. Или у животных кариес от "блюдоманства"? Или "живая" пища панацея?
Вот уж не думал, что фрукты и салаты твёрдая пища
Морковь и капуста мягкие? Учтите еще и количество.
Что ж Вы не превели цитату целиком
Пожалуйста, если вам приятно читать хамство в свой собственный адрес:
уйди я отсюда, так товарисч Рид он же хозяин этого сайта ,он же заядлый любитель никчемных споров с откровенно никчемными жа оппонентами тут же разведет здесь такой же срач ,назначит модераторов из подобной же публики, зарегистрирует поновой здесь все те же отбросы котрых я разогнал ,короче форум сначала превратися в активное тупое токовище ,а потом просто будет чахнуть и тонуть потихоньку в собственном дерьме и уже если действительно кто единичный и настоящий человек зайдет сюда то вряд ли здесь найдет для себя, что полезное акромя сплошной лжи ,противоречий и всякого прочего того чем избилует тот же вуралак.ком или любой другой подобный форум. С этим форумом уже все это было когда я его оставил .

casta est
20-07-2009, 08:56
Мне-таки есть что вам сказать по этому вопросу :-).
1. Наследственность. Я ни разу не лечила зубы, потому как не от чего (37 лет, стрессов хватало, режимы питания, жизни меняла не раз). От бабушки, родимой, досталось, за что ей большое спасибо.
2. Зубы МОГУТ ЗАЖИВАТЬ. Во втором классе развлекалась тем, что подкидывала и ловила ртом тяжелый стеклянный шарик (зачем, не спрашивайте, и сама не помню). Попал этот шарик на только что выросший нижний зуб, треснул его ощутимо, и потом от зуба откололся приличный кусочек. Так вот, зуб получился не очень-то прямой, но ... Сгладился, что ли, этот скол, нету его.

Vovec
20-07-2009, 08:57
1. Наследственность
Это в любом деле важно. Может слюна у вас хорошая, может микрофлора рта не кариесогенная.
Сгладился, что ли, этот скол, нету его
Сгладиться конечно может.

casta est
20-07-2009, 09:05
Хм... Аракелян, помнится, чего-то писал об отросших или восстановившихся зубах... Точно не помню.

Да, еще - мама моя (спасибо ей!) под полные ужаса взгляды родственников, будучи беременной, заталкивала в себя МНОГО нежирного творога...

Vovec
20-07-2009, 09:28
То-то и оно - кто-то, что-то, где-то писал.

В отросшие могу поверить, в восстановившиеся - нет. Если не брать в расчет осаждение атомов посредством биополя. Впрочем, это уже выходит за рамки влияния сыроедения и голодания.:smile2:

casta est
20-07-2009, 09:32
То-то и оно - кто-то, что-то, где-то писал.

В отросшие могу поверить, в восстановившиеся - нет. Если не брать в расчет осаждение атомов посредством биополя. Впрочем, это уже выходит за рамки влияния сыроедения и голодания.:smile2:

Все возможно в этой жизни... Была у меня ссылочка интересная:
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=350

Да, и позвольте, а Аракелян-то чем, по-вашему, занимался, если не голоданием???

Vovec
20-07-2009, 09:51
Была у меня ссылочка интересная:
Я это читал.

DaniX
20-07-2009, 09:58
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
у которого как например и у меня организм добирается до инфекций даже разрушая окружающие ткани
Это как?
Скорее всего он так "поэтично" описывает кариес. Это ИМХО.
Попал этот шарик на только что выросший нижний зуб, треснул его ощутимо, и потом от зуба откололся приличный кусочек. Так вот, зуб получился не очень-то прямой, но ... Сгладился, что ли, этот скол, нету его.
Сточился. Не отколовшийся кусочек вырос заново, а выступ потихоньку сгладился.

Все возможно в этой жизни... Была у меня ссылочка интересная:
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=350
Михаил Столбов - Как я вырастил новые зубы, неоконченная книга

Увы, в той неоконченной части и осталась та методика. Да и документальных подтверждений никаких нет. В свое сыроедное время активно этой темой интересовался.

rid
20-07-2009, 10:10
Или у животных кариес от "блюдоманства"?
Кариес как и многие другие болезни это результат жизнедеятельности микрофлоры в организме. Вполне естественный процесс. В конце концов они (микроорганизмы) утилизируют и всё остальное. Задача организма животного, человека при сожительстве с микроорганизмами сохранить свою автономность и целостность. И ситуация такая же как и кишечнике и надо меньше травить пастой/химией всю без разбора ротовую микрофлору и тогда естественная микрофлора на сырой растительной пище не даст развиться паталогической. А механически чистить можно и растительной едой и просто щёткой и полоскать рот. Но "панацея" и 100 процентная гарантия это не из области реальной жизни. Тем более ротовая микрофлора завязана и с кишечной и внешней средой, и конечно зависит от типа питания. Но углеводы в любой пище, а не любая способствует кариесной микрофлоре.

Сообщение от rid
у которого как например и у меня организм добирается до инфекций даже разрушая окружающие ткани
Это как?
Флюс - воспаление десны и надкостницы с припуханием их когда организм пытается избавиться от инфекции в полости или трещине зуба.

alagor
20-07-2009, 10:20
в настоящее время не чищу зубы пастами...
уже месяца полтора только полоскаяю рот и если есть необходимость - чистой щеткой...

начал чисто случайно - после очередных нескольких "Голодных дней" выходя на коктейле Столешникова "жаль было добавлять вкус пасты" и несколько раз почистил просто щеткой...

до сих пор изо-рта нет запаха (имея начинающийся кариес и разрушение одной из "древних" - запах давал о себе знать)...

выводы никакие пока не делаю... просто наблюдаю...

Даниил
20-07-2009, 11:11
Ну к тому что углеводы, как неотъемлемая часть живой пищи опасны? Уж не знаю в каком месте так голову вправляют. Например, в научном (http://www.drbass.com/eades.html). Материал, собранный доктором С. Бассом, показателен. Именно высокое содержание углеводов в рационе (их преобладание) приводит к порче зубов, ожирению, диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям.

Vovec
20-07-2009, 12:53
То что состоит в среднем на 80-90 процентов из воды и потребляется от 3 до 5 кг. Это много и опасно?
Уж коли вы уточнили этот аспект то не надо подменять понятия.

Я пишу, что овощи твердые, а вы приводите % воды. Причем тут % воды? Важна твердость и количество. Даже ваш шеф:D признал, что свекла твёрдая. Вот объясните с позиций ортодоксального вегосыромоно чего у людей пломбы выпадают.

Насчет 3-5 кг. Да много, относительного среднего человека, который много лет съедал в день пару яблок да блюдечко салата (в лучшем случае). А сейчас вот эти самые несколько кило сырых овощей и фруктов. Вот и посчитайте увеличение нагрузки - на порядок, год за десять идёт.

И пломбы могут разрушиться, особенно криво сделанные. Нельзя четверть моляра композитной пломбой делать (судя по всему у Шакала именно так) - или коронку или вкладку. И если сильный пародонтоз то зубы и выпасть могут.

И глубокие карманы и большие межзубные промежутки сами не очищаются. Так что забрасывать гигиену не стоит.

Кроме того, если вы заметили, я обрисовал возможные сценарии. Или опять надо потенциальные проблемы скрывать, и выпячивать достижения? Это не ко мне, это к Изюму.

Добавил абзац после истории Е.Воробей:
Причем возможна и другая ситуация - на таком питании появится кариес в начальной стадии, сразу он обнаружен не будет, по причине нелюбви населения к походам к зубным врачам. А проявится через несколько, возможно и много лет. И вот человек начнет обвинять сыроедение, хотя как таковое оно совершенно не причем.Тоже нереальный сценарий? Если да, то обоснуйте пожалуйста.:hi:

Путник
20-07-2009, 15:10
Тема очень интересная.Меня всегда очень радует чудесное возрождение всего организма ... кроме зубов. Все оживало, а зубы после каждого голода портились. Как больше недели - так старая пломба вылетала. Денег не было совсем и 1500 рублей было серьезной суммой. Я даже поверил, что за восстановление собственноручно загубленного здоровья придется платить зубами. А когда начался сыпаться зубной камень - так совсем весело стало - из десен выковыривал осколки пинцетом, на передних зубе очень большой кусок спереди вместе с эмалью отвалился. Переживал страшно, думал сломается зуб. (Врачи говорили про коронку - но соседние зубы спасло отсутствие средств.) Естественно, что процесс болезненный. К тому же бросил курить ( просто не смог), организм требовал яблоки и морковь в огромных кол-вах. Жевать морковь было больно, стал делать соки. Холодное и горячее вызывало резь. Потом перестал переживать. Понимал, что если что-то отвалилось, значит это уже померло и организм от него избавляется. Смирился. Через месяц боли утихли. Из-за страха за остальные зубы год на большие сроки не решался. Потом как то не захотелось выходить после суточного, уж очень бодрячком себя чувствовал. А на третий день в метро из десен ни стого-ни с сего пошла кровь, и так сильно - что выбежал на улицу сплевывать. Через месяц заметил, что забыл про пломбы и т.п. Даже пища между зубов перестала застревать. А вот сейчас посмотрел на передний зуб - а он почти уже ровный и с эмалью. Значит действительно эмаль восстанавливается. Хотя больше года прошло.

rid
21-07-2009, 04:20
Я пишу, что овощи твердые, а вы приводите % воды. Причем тут % воды? Важна твердость и количество. Даже ваш шеф признал, что свекла твёрдая.
Свекла, морковь относительно твёрдые, что ещё? Что-то не видел людей "непрерывно" жующих особенно свеклу.
Именно высокое содержание углеводов в рационе
Даже вода в больших количествах опасна
Да много, относительного среднего человека, который много лет съедал в день пару яблок да блюдечко салата

Вот и посчитайте увеличение нагрузки - на порядок
Вы же понимаете что это ерунда что зубы разрушает нагрузка, зубы разрушает неправильная микрофлора и питание.
И глубокие карманы и большие межзубные промежутки сами не очищаются. Так что забрасывать гигиену не стоит.
Твёрдая пища типа моркови лучшая гигиена. А не хватает просто щёткой можно почистить, без химии. Но это для сыроедов. У блюдоманов свои правила.

Vovec
21-07-2009, 04:36
Свекла, морковь относительно твёрдые, что ещё?
Навскидку - капуста, твердые яблоки, сырой картофель. Можно еще что-то найти.
Даже вода в больших количествах опасна
Правильно.
Вы же понимаете что это ерунда что зубы разрушает нагрузка
Рид, а вот это уже демагогия:
http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm
Использование словесных блоков «одноразового действия» («вы сами понимаете, что...», «вы же умный человек и не можете не понимать, что...», «не считаете же вы, что не можете ошибаться», «это – не наука!» и много других).
Я писал во-первых, о пломбах, во-вторых о тяжелых случаях пародонтита. И если у человека уже паталогическая стираемость или хрупкость зубов, то резкое повышение нагрузки+стресс от изменения рациона могут сыграть свою роль.
Но вы опять увиливаете от ответа, что произошло с Шакалом и с Ухо-Глухо. Впрочем, я понимаю, что такое зубы отдельно взятого человека, по сравнению с великой идеей СЫРОМОНО.:smile2: Но тереть овощи она разрешает?
Твёрдая пища типа моркови лучшая гигиена.
Рид, учите мат.часть. Кусочки моркови прекрасно застревают между зубами и в глубоких карманах. Тем более, что морковь сладкая.

Darine
04-08-2009, 19:13
у меня реакиця зубов на голод была следующая: пломбы выпали ( около 3 пломб, вполне "новеньких"), зубы начали побаливать, подозреваю рост зуба мудрости ,отвалилось 2 кусочка от 2 х вполне здоровых зубов. все это за последний неполный год( голодала от 10-16 дней)во время голодания не выпадали зубы/пломбы, это все началось после цикла голодовок.

Vovec
05-08-2009, 04:05
до этого месяц сыроедила..
То есть все-таки было много твердой пищи?

DaniX
05-08-2009, 06:48
у меня реакиця зубов на голод была следующая: пломбы выпали ( около 3 пломб, вполне "новеньких"), зубы начали побаливать, подозреваю рост зуба мудрости ,отвалилось 2 кусочка от 2 х вполне здоровых зубов. все это за последний неполный год( голодала от 10-16 дней)во время голодания не выпадали зубы/пломбы, это все началось после цикла голодовок.
А у вас в рационе достаточно кальция? И сопутствующих его усвоению микроэлементов, наподобие фосфора?

Stendal
22-08-2009, 12:02
Народ, а какой срок голодания наиболее безопасен для зубов?