PDA

Просмотр полной версии : Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)


Страницы : [1] 2

Александр 7
14-08-2008, 08:25
Блюдомания-путь в никуда...чистки организма,еда,чистки,еда,опять чистки,опять еда,опять чиски...и так до конца жизни!?!
А непроще ли тогда просто питаться ЖИВОЙ пищей,которая сама собой очищает организм?
В этом дневнике я буду писать о своём переход к монотрофному сыроедению,который закончиться полным очищением языка во время длительного голодания,которое мною запланировано на конец октября-начало декабря.Почему именно СЫРОМОНОЕДЕНИЕ-потому что,чем проще,тем лучше для меня.
За все полтора года моих чисток организма я понял для себя только одну истину-на всю жизнь я ненамерен этим идиотизмом заниматься ... и не вижу в этом смысла - очищая тело голоданием, загрезнять его вареной пищей,которую зачастую употребляешь больше,чем нужно...

Я-БУДУЩИЙ СЫРОМОНОЕД !

Я осознаю,что мой путь к СЫРОМОНОЕДЕНИЮ будет с ломками к варёной "мёртвой" пищи,но к этому я морально готов.Ради здоровья я готов пожертвовать одной из "радостей жизни" - пищей.
С 2009 года Я-СЫРОМОНОЕД!
Мой план перехода включает в себя с 15августа просидеть,как можно дольше на соках,успешно очистить печень,почки,к концу года длительно проголодать до того момента пока язык полностью не очиститься от налёта.Пока весь мой организм не станет чистым от всей гадости,НАКОПЛЕННОЙ НЕПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ И МЫШЛЕНИЕМ!

P.S.:Герберт Шелтон писал,что переходить к правильному питанию нужно настолько быстро,насколько только это возможно.В этом я полностью поддерживаю известного натурапата.Постараюсь уже с завтрашнего дня и до конца года не употреблять "мертвяк",а там и до СЫРОМОНО недалеко!
:hi:

Люсико
14-08-2008, 12:55
Молодец! Уяснил и четко сформулировал намерение. Мой сьін на год моложе вас , но и слушать не хочет о голодании, очистке и прочее...

Алена
14-08-2008, 13:45
Александр 7,..все отлично, только первое слово уберите, пожа-алуйста.

Решили не мусорить ни словом, ни делом - начинайте сразу. ["Вначале было слово", у Вас оно нечистое, "блюдоманское" :-) ]

КЛЕВЕР
15-08-2008, 01:42
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВОЛИ ЛЮБВИ!!!

Мариша
15-08-2008, 10:28
Привет! Вы - просто молодчина! Почему-то всегда сначала удивляет, и, конечно, радует, что мужчины тоже изменяют свое питание таким кардинальным образом. Уверена, что у Вас все получится. Успехов!

Бамбука Пандовая
12-09-2008, 11:17
Пока весь мой организм не станет чистым от всей гадости,НАКОПЛЕННОЙ НЕПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ И МЫШЛЕНИЕМ!
Как результаты?

Elios
12-09-2008, 11:31
Я-БУДУЩИЙ СЫРОМОНОЕД !
ещё одного потеряли....

Бамбука Пандовая
12-09-2008, 11:34
Мой план перехода включает в себя с 15августа просидеть,как можно дольше на соках,успешно очистить печень,почки,к концу года длительно проголодать до того момента пока язык полностью не очиститься от налёта.
Может чистится до сих пор...

анюта
12-09-2008, 11:39
Санек, я же говорила, что почитаешь Изюма и САМ захочешь стать моносыроедом. Я за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elios
12-09-2008, 11:56
почитаешь Изюма и САМ захочешь стать моносыроедом
блин...я его тоже почитала.
анюта,
Позвольте представиться: убеждённый мясоед в N-ом поколении.
как результат прочтения: вместо того чтобы овощи потушить ем их так, обед - яблоки, ужин - сливы. Изменилось мировоззрение. Стало неудобным к привычному. Пытаюсь запихнуть мировоззрение обратно, но факты-факты...

Лиsa
14-09-2008, 12:25
блин...
как результат прочтения: вместо того чтобы овощи потушить ем их так, обед - яблоки, ужин - сливы. Изменилось мировоззрение. Стало неудобным к привычному. Пытаюсь запихнуть мировоззрение обратно, но факты-факты...

такая же фигня. Один в один. Вотанокак:D ))

Sprinter
14-09-2008, 14:06
P.S.:Герберт Шелтон писал,что переходить к правильному питанию нужно настолько быстро,насколько только это возможно.В этом я полностью поддерживаю известного натурапата.Постараюсь уже с завтрашнего дня и до конца года не употреблять "мертвяк",а там и до СЫРОМОНО недалеко!
Забавно так брать на веру слова человека который даже близко сыроедом не был и тем более применять их к сыромоноедению.Если уж вы так ему доверяете то почитайте его труд О СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ и кушайте -белок к белку ,углевод к углеводу и БУДЕТ ВАМ БЛАГО!

Elios
15-09-2008, 08:14
кушайте -белок к белку ,углевод к углеводу и БУДЕТ ВАМ БЛАГО
"Никогда не смешивайте один вид белка с другим - на каждый вид требуется свой набор и концентрация энзимов. Не делайте похожего и с двумя разными крахмалами и только тогда будет вам благо" (с) Г.Шелтон
Sprinter,
Мне смешно когда пытаются высказаться по теории которую толком не знают. А с учётом уровня вашего сарказма - эта теория никогда не применялась на практике.
Вы ведёте себя как человек в Иностранске со словарём, но с понтами. Извините...

Александр 7
15-09-2008, 08:51
Как результаты?

Результаты:за месяц,с того момента,как я решил стать СЫРОМОНОЕДОМ-фрукты и овощи уже составляют от 40 до 70 процентов пищи в день.Посути,остались только каши,от которых тоже скоро откажусь...
Причём,кушать стараюсь всё отдельно...
По здоровью и самочувствию тоже улучшение .

Лиsa
15-09-2008, 08:56
Принимай поздравления!
Очень приятно было прочитать, что все хорошо))))
удачи!:4u:

Александр 7
15-09-2008, 08:57
Забавно так брать на веру слова человека который даже близко сыроедом не был и тем более применять их к сыромоноедению.Если уж вы так ему доверяете то почитайте его труд О СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ и кушайте -белок к белку ,углевод к углеводу и БУДЕТ ВАМ БЛАГО!

Шелтон даже близко не был сыроедом?...ты просто не читал его книги...зачем говорить то,что ты не знаешь...:hi:

Александр 7
15-09-2008, 09:15
Забавно так брать на веру слова человека который даже близко сыроедом не был и тем более применять их к сыромоноедению.Если уж вы так ему доверяете то почитайте его труд О СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ и кушайте -белок к белку ,углевод к углеводу и БУДЕТ ВАМ БЛАГО!
ВАМ , может и БУДЕТ БЛАГО,но мне наврядли...:peace:

Elios
15-09-2008, 09:36
,но мне наврядли...
то есть если я буду есть свежесорванную фасоль отдельно от винограда, а орехи от лимона, то мне благо будет, а вам нет?
Как вы себя не любите....

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-09-2008, 13:27
Александр 7,
да ну. прочитав первый пост, я, конечно, тоже подпрыгнул на стуле и взвизгнул "браво!", но честно сказать - это такое "браво!"... ироничное несколько. извини, конечно, ничего личного, но, сдаётся мне - такими резкими рывками ничего не вымутить. только срывы будут впечатляющими раз за разом. короче, не верю! но а так вообще - пиши, любопытно будет узнать о достигнутых успехах (хах!))

elios, ну а когда и в каком виде вы это самое мясо, которым всех пугаете, едите-то? я что-то так и не пойму никак. в обед у вас - яблоки, на ужин вон - сливы. завтракать, небось и вовсе не завтракаете. когда же - на полдник?

Elios
15-09-2008, 13:29
стареющий юноша в поисках,
в мечтах

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-09-2008, 13:51
Elios,
вполне исчерпывающе, спасибо. тока это... а с чем?

Elios
15-09-2008, 14:03
стареющий юноша в поисках,
неважно с чем я ем в мечтах, главное: с кем!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-09-2008, 14:45
Elios,
черт! да, это насущно.)

Александр 7
02-10-2008, 19:51
Да уж, честно говоря,я даже не думал,что будет так тяжело...Сегодня купил 250 грамм сосисок и съел,до этого не ел мясного около 2 месяцев из животного были только кисломолочные продукты.Правда сказать,общее количество фруктов и овощей тоже уменьшилось по отношению к кашам...
Решил вот поголодать,чтобы поставить организм на место.

saiko
02-10-2008, 20:38
Да уж, честно говоря,я даже не думал,что будет так тяжело...Сегодня купил 250 грамм сосисок и съел,до этого не ел мясного около 2 месяцев из животного были только кисломолочные продукты.

Выходит, прав был "стареющий юноша" с постом на прошлой странице о срывах.

Решил вот поголодать,чтобы поставить организм на место.

Как бы наоборот окончательно его не вывести из равновесия. То есть может получится, что вы будете голодать, а думать о сосисках и на выходе из голода накинетесь на них. Может лучше удовлетворить все желания, а потом уже действовать.

Александр 7
06-10-2008, 09:02
С завтрашнего дня решил провести 10-ти дневное голодание.Сегодня в 12 часов был последний приём пищи,в 8 вечера прийму магнезию.И-отчёт суткам голодания.

анюта
06-10-2008, 09:35
А потом че кушать?

Александр 7
12-10-2008, 09:00
Орехи,фрукты,овощи,каши,кисломолочные продукты.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
12-10-2008, 09:47
Александр 7,
так и чего, как 10ка-то - задалась?

Александр 7
12-10-2008, 10:02
Ещё не закончилась!
Сегодня шестой день,постараюсь провести 10 .Состояние нормальное....чувство голода почти отсутствует...Вес не измерял,все пять дней бегал на пары в институт.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
12-10-2008, 11:42
круто. я б так не смог.

nrg0099
20-10-2008, 08:06
Александр 7, где ты живёшь (в общежитии или с родителями)?

Vovec
20-10-2008, 16:57
купил 250 грамм сосисок и съел,до этого не ел мясного около 2 месяцев
Эх, молодёжь-молодёжь...:D
Александр, а какое отношение сосиски имеют к мясному? Если решили поесть мясного, сварите кусок мяса или рыбы и сразу съешьте, не оставляя на потом.

saiko
20-10-2008, 18:03
Александр, а какое отношение сосиски имеют к мясному? Если решили поесть мясного, сварите кусок мяса или рыбы и сразу съешьте, не оставляя на потом.

Вероятно, просто старая привычка - кушать сосиски (не мясо, а именно сосиски), вот к ней Александр и вернулся.
Я, например, раньше из мясного в основном питался именно сосисками, колбасами. Потом год где-то не употреблял мясного, а в какой-то момент решил вернуться, попробовать каково оно. Купил колбасы довольно дорогой...но, попробовав не смог её есть - гадость. Потом как-то пробовал курицу - вполне даже ничего.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
20-10-2008, 19:22
да, мне тоже кажется, сосиски здесь явились, скорей, неким абсолютным знаком, символом - до какой степени можно пасть, резко посягнув на абсолютную вершину - непростое и мрачноватое сыроедение.

кстати, у меня щас тоже все летние радужные миражи на похожие темы растаяли абсолютнейшим образом. всё как-то сразу накрылось чем-то совсем не тем - даже на рынках, не говоря уж про магазины, всё как-то (неожиданно даже!) резко испортилось - овощи вообще почти все несъедобные, фрукты всё сплошь заморские, да и за ними - глаз да глаз надобен. словом, всё очень плохо. пробовал было откатиться назад к варёно-тушёным гречкам и тем же овощам - гадость какая-то, не лезет. короче, ой!((

Vovec
20-10-2008, 19:28
сосиски здесь явились, скорей, неким абсолютным знаком, символом
Вы еще Фрейда вспомните, символом чего является сосиска:-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
20-10-2008, 19:32
фрейд нам, в данном случае не указ. сосиска, повторюсь, тут поменялась местами с его, фрейдовской, дверью.))

Мадам Фрекенбок
23-11-2008, 14:33
Фрейд говорил:"Иногда сигара-это просто сигара!"

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-11-2008, 15:54
фрейд? а он по скока дней голодал?!

_vr_
23-11-2008, 22:28
Он голодал ночами.

Радей
27-11-2008, 13:23
Был сыроедом(80-90%) около года.В основном ел фрукты овощи.Зимой добавлял в рацион творог-сметану(самодельные у частников с рынка).В июле этого года впервые увидел этот форум и решил поголодать.Поголодать вышло 18 суток.Выходил на свежевыжатых соках.Когда голодал,мечталось почемуто о варёной пище,а не о винограде.После недели соков стал есть варёную пищу и....( о ужас!!! )мясо и курицу.Ни после голодания,ни счас не могу заставить себя снова перейти на сыроедение.вегетарианство тоже как то не интересует.Так и живу счас с обычным смешанным питанием.Единственное с чем сумел расстаться,это чёрный чай,кофе,сахар,хлеб,колбасы.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
27-11-2008, 16:19
хм, так... ну что-то, как кажется, очередная ветка, в которой помянуто сыроедение, сворачивается в "сыроеды?! вы, вообще есть на свете?!". т.е. по всему выходит, что этих самых сыроедов - три с половиной штуки на земле, а уж в средней нашей неласковой полосе, таковые людищи представляют собой некое исключение из всех совершенно правил, и фактически могут быть приравнены к феноменам типа, ну скажем, тех кто вообще ничо не ест. т.е. что выходит - начитавшись о подвигах литературных персонажей на ниве зожа, и будучи (вероятнее всего) порядком измученным некой хворью, человек резко мобилизуется, решает положить конец задоставшему его бл...ву, и... тут уж у кого насколько хватит терпения, выдержки и физическо-психологических ресурсов организма. типа как набрать воздуха, зажать нос и погрузиться в ванну с головой - кто-то больше, кто-то меньше, НО ЖИТЬ ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. хм, любопытно...

Daniela
27-11-2008, 18:05
кто-то больше, кто-то меньше, НО ЖИТЬ ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
а были сомнения какие-то?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
27-11-2008, 19:19
Daniela, ну вы ж видите - были, были, как не быть.

Радей
27-11-2008, 19:21
Имея опыт года сыроедения за плечами,мыслю так:
сыроедение не требуется постоянно,а помогает в случае:
1.физические болезни,недомогания
2.обострения их
3.неприятные жизненные ситуации,безъисходности
4.сильные моральные и психические нагрузки
5.депрессии
в этих ситуациях сыроедение сильно помогает.Но потом,когда жизнь выруливает в нормальное русло,можно варёную еду(да и тянет сильно.Варёная еда-сильный наркотик)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
27-11-2008, 19:39
Радей,
хм, вот уж странно, так странно! ровно ничего такого не замечал от своих попыток засыроедить! и ещё пожалуй наоборот -
ОБОСТРЕНИЕ физических болезней, недомоганий, их обострений и всего всего по списку.

_vr_
28-11-2008, 10:13
стареющий юноша в поисках,
у тебя вообще очень простой медицинский случай. Тебе всего лишь надо делать все наоборот, и все сразу сложится как надо.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
28-11-2008, 11:09
_vr_,
это типа как - расшифруй? хочу пива - не пью пива. хочу сыра - не ем сыра. хочу шоколадку - не ем шоколадку. хочу спать - встаю рано, подыхаю от недосыпа. хочу кофе с булкой с утра - пью мерзкую воду. не хочу делать зарядку - делаю. это вот как я поступаю, а надо как - ещё сложить вычитания что ль?

_as_
28-11-2008, 11:10
а были сомнения какие-то?
еще как. Я ваще наииивный, а если достаточная мотивация, я мерял, у меня упорство по 20-ти бальной шкале 20 баллов, таки мог и сподвинуться...
Я когда начал таки аккуратно выходить из голоданий, особенно длительных, мой организм откровенно полюбил гораздо больше фрукты, салаты из сырых овощей и т.п. Сам полюбил, я его не заставлял. Если бы не парадантоз и в связи с этим периодические сложности с разжевыванием чего-нить тверже картофельного пюре, уже подумывал не попробовать ли.
Правда "потыркавшись" по разным форумам, меня напрягло, что чем более фанатичен сыроед, тем больше он делает синтаксических ошибок... Что-то тут не то! :-)

_vr_
28-11-2008, 11:17
asv, и орфографических, что еще подозрительнее.

_vr_
28-11-2008, 11:18
стареющий юноша в поисках, я же говорю, делай наоборот.

Леопольдовна
28-11-2008, 11:28
asv, и орфографических, что еще подозрительнее.

У них приоритеты по жизни другие

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
28-11-2008, 12:09
у меня упорство по 20-ти бальной шкале 20 баллов
это что ж за шкала-то такая? тоже хочу померять - у меня, наверное, бензин на нуле выйдет.))

_as_
28-11-2008, 13:49
стареющий юноша в поисках,
а не помню уже. Было дело, с нами в ВУЗе работала группа психологов, ну и начинали они с кучи всяких тестов с целью измерения всяких параметров, моторная там память, ассоциативная, зрительная и т.п. Смутно помню некоторые тесты, но некоторые результаты запомнил. Я не знаю как к подобным измерениям относиться. Выглядело вроде правдоподобно...

kLenDan
02-12-2008, 12:10
Всем привет!
Я переходил на сыроедение с вегетарианства в раз.
А на сыромоноедение постепенно (около 2х недель)

Никаких затруднений не возникает, когда понимаешь зачем и почему тебе это нужно. Переход в 3-4 месяца считаю неэффективным, т.к. по мне это просто поблажки и судорожное глотание воздуха перед смертью - не надышишься :)
Только не подумайте, что я Вас осуждаю, у каждого свой путь.

_vr_
02-12-2008, 14:37
kLenDan, свой стаж сыроедения обозначьте, пожалуйста.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
02-12-2008, 18:13
Никаких затруднений не возникает, когда понимаешь...
...судорожное глотание воздуха перед смертью - не надышишься :)
так оно всё-таки - никаких затруднений, или же "смерть лютая-жуткая"? как совместить?

так же, если позволите, небольшой филиал ветки "сыроеды! что вы едите?!" здесь открыть - ЧТО ВОТ НА ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ЕСТЬ СЫРОЕД РФ?!?!? просто не постигаю. да ещё и моно-, да ещё и в томске! я вот лазею по рынку, магазинам и редко попадающимся частникам и ничего, кроме 2-3х наименований сильно заморских фруктов (всё те же бананы, апельсины, хурма), пригодного для употребления человеком в сыром виде (а щас у нас начало зимы, если кто вдруг не заметил), не нахожу в упор! или у вас уже запредельная крутость развития - что-нибудь вроде салата из сырой лежалой картошки с... стоп! какого салата?! - моно ж режим!

Starvey
02-12-2008, 19:50
ЧТО ВОТ НА ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ЕСТЬ СЫРОЕД РФ?!?!
В последние дней десять - ни дня без капусты. Очень доволен этим овосчем.

rid
02-12-2008, 20:51
asv, и орфографических, что еще подозрительнее.

А ещё и английский знает, вообще враг народа.:-)

_vr_
03-12-2008, 07:10
rid, английский язык не жалко, пусть коверкают. Их, английских, все равно несколько.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-12-2008, 07:24
ни дня без капусты.
капусты?! мама-дорогая! это ж щас такая гадость - я б её в щи побоялся добавлять, чесслово! ума не приложу, как такое можно в рот тащить...

Starvey
03-12-2008, 07:31
это ж щас такая гадость
Смените поставщика ;)

_vr_
03-12-2008, 07:35
это ж щас такая гадость - я б её в щи побоялся добавлять
Спеши добавлять, стареющий юноша в поисках, дальше только хуже будет.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-12-2008, 14:50
_vr_,
ты прав, ты прав, дружище - пора мне, я так чувствую, обратно в мясоеды вертаться. поиграл я весной-летом во все эти игры, а щас уже чувствую, совсем край - всё безвкусное и никакое. а на одних лишь фруктах зимой холодной не протянешь. молочка для жителя большого города недоступна, а всякие гречки и рисы варить тоже неохота. всей этой ботвой желудок набивать - и невкусно, да и толку мало - тока живот растягивать. эх... а мясо по-прежнему ну совершенно неохота. и рыббы тож. мдя...

Лиsa
03-12-2008, 15:10
Юноша, ты встал на тропу солнцеедения. Точно грю

Starvey
03-12-2008, 15:33
а всякие гречки и рисы варить тоже неохота. всей этой ботвой желудок набивать - и невкусно, да и толку мало - тока живот растягиватьОбидели аюрведу :-)
ты встал на тропу солнцеедения. Точно грюДа просто с дошами нужно определиться ;)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-12-2008, 16:39
встал на тропу солнцеедения
во-во! ну одной ногой как минимум.)) опять же, и солнца нонче нормального тоже нет - по сезону ж всё, и строго нормированными дозами. где почитать подробней, кто тут у нас зарекомендовавшие себя солнцееды со стажем? как там переход, срывы, то-сё... и ещё у меня вот какое подозрение крепнет с каждым годом - вот эта наша "тьма египетская" в осенне-зимний период, она-то уж точно от человека куски отжирает. причём, явно, с бензином и бетоном вприкуску ей гораздо лучше идёт.((

Лиsa
03-12-2008, 19:59
Юноша, жесть! как жить? или ну это неблагодарное дело? ;)

Ksenik
03-12-2008, 20:36
"тьма египетская"
Я серьезно увлеклась голодание, когда жила в Крыму (примерно 3-4 года я там голодала). Море, солнце, фрукты, овощи - красота! Потом переехала на север в тьму. Голодание продолжила, но в таком же режиме,как это было в Крыму, уже голодать не получалось. Чувствовалась нехватка фруктов, овощей, солнца. Сыроедить зимой в условиях севера я не стану, это другой регион...Я это понимаю сравнивая с Крымом.

Starvey
03-12-2008, 21:45
Чувствовалась нехватка фруктов, овощей, солнца. Сыроедить зимой в условиях севера я не стану, это другой регион...Я это понимаю сравнивая с Крымом.
Если человек хочет сыроедить - будет сыродеить и в питере. Если не хочет - не будет и в Крыму. В любом случае аргументы можно притянуть любые.

_vr_
03-12-2008, 21:46
переехала на север в тьму.
Ну уж, прямо в тьму. Летом тут, кстати, довольно светло.

_vr_
03-12-2008, 21:50
совсем край - всё безвкусное и никакое.
Открываем для себя мир пряностей.

Starvey
03-12-2008, 21:58
Летом тут, кстати, довольно светло.
Белые ночи также компенсируют недостаток света :-)

_vr_
03-12-2008, 22:07
А дождик - недостаток тепла.

Ksenik
04-12-2008, 08:44
Если человек хочет сыроедить - будет сыродеить и в питере. Если не хочет - не будет и в Крыму. В любом случае аргументы можно притянуть любые.
Я пишу только о своем опыте. Мне, кажется, что хотение сыроедить нужно совмещать с реальностью...где ты живешь? с кем? есть ли у тебя возможность обеспечивать себя круглогодично ( в песпективе на всю жизнь) любыми фруктами и овощами? Стрессоустойчив ли ты? Ведь человека слабенького может выбить с этой колеи-сыроедить- любая жизненная неприятность (разлука, измена, болезнь ребенка и т.д.) Попробовать конечно можно и нужно, но думаю в сыроедении побеждает сильнейший. Мне лично не подходит сыроедение, не совмещаетя оно у меня с обычной жизнью.

Starvey
04-12-2008, 09:29
Мне, кажется, что хотение сыроедить нужно совмещать с реальностью...где ты живешь? с кем?
Безусловно. У каждого свой набор критериев по которым делается выбор - становиться сыроедом или нет.
есть ли у тебя возможность обеспечивать себя круглогодично ( в песпективе на всю жизнь) любыми фруктами и овощами?Любыми? Чем вызвано такое "жесткое" требование?
Ведь человека слабенького может выбить с этой колеи-сыроедить- любая жизненная неприятность (разлука, измена, болезнь ребенка и т.д.) Это Вы наверное о переходном периоде?

_as_
04-12-2008, 10:21
Ведь человека слабенького может выбить с этой колеи-сыроедить
объясните мне чего ради эти мучения?! Ведь если это полезно организму, он удовольствие получает и жить ему с этим должно быть комфортно и вкусно! Что-то тут не то. Все сыроеды только о том и пишут как "слетели" и объелись шашлыков или варенки. Приведу пример, делать зарядку - тоже усилие. Но от нее тонус лучше и т.д. и т.п. и никаких проблем. Делаю себе и делаю по состоянию здоровья и доступному времени. Не влечет меня к прекращению делания зарядки! Что я не понял?

kLenDan
04-12-2008, 10:43
_vr_, На вегетарианстве процент сырых овощей\фруктов составлял 60-70%.
На абсолютном сыроедении я месяц.

стареющий юноша в поисках, начну с того, что у моей семьи участок свой...

капуста\морковь\редька - свои
яблоки\груши\гранаты\бананы\мандарины\апельсины\ли моны\айва
орехи грецкие\миндаль\фундук, обычные сырые семечки

огурцы\помидоры\перцы зимой конечно не те...но они все равно лучше вареного...

Рацион у меня разнообразный, не жалуюсь. Да и было бы желание сыроедить, а коли его нет, можно разные причины найти, чтоб поблюдоманить и географическое положение и прочее :)

Starvey
04-12-2008, 10:45
Не влечет меня к прекращению делания зарядки! Что я не понял?
asv, если человек не втянулся еще в зарядку, не закайфовал от нее, он может "сорваться" и какое-то количество дней не делать ее, а то и вовсе прекратить. То же самое, напирмер, с пробежками - человеку не приобщенному к ним в первые недели будет тяжеловато и многие как раз бросают эти бега, так и не начав получать от этого "комфортно и вкусно". А тот, кто адаптировался - бегает и получает удовольствие зимой и летом, и в дождь и в снег.
Все сыроеды только о том и пишут как "слетели" и объелись шашлыков или варенкиВот "переходники" и пишут.

_as_
04-12-2008, 10:48
Да и было бы желание сыроедить, а коли его нет, можно разные причины найти, чтоб поблюдоманить и географическое положение и прочее :)
а мне кажется вы с ног на голову ставите проблему. Это как раз для того, чтобы что-то изменить нужна мотивация и аргументы. И как я уже писал БОЛЬШЕ всего смущают писания самих сыроедов/вегетарианцев о их непрерывных муках и срывах. "Был там-то, с трудом удержался или не удержался и т.п.". Нет, ну если есть склонность к мазохизму, то вопросов нет.
Из моего опыта для меня не вызывает сомнения, что надо в рационе увеличивать количество сырых овощей, но не вижу _достаточных_ аргументов для того, чтобы полностью отказаться от кисломолочных продуктов, яиц, рыбы. Мясо под вопросом - да, тяжеловатая пища, можно и побоку.

Мадам Фрекенбок
04-12-2008, 12:02
разрешите и мне вставить свои 5 копеек..
я не сыроед,я ем все..(в малых количествах),но стараюсь приблизится максимально к сыроедению.для меня такая мотивация лучше,чем если бы я "стала"сыроедкой и потом срывалась.ну не люблю я быть зависимой,ограничивать себя!!!
мне кажется,что я добьюсь больших результатов именно так!

психология мужчин и женщин отличается.Ksenik,писала о "факторах" влияющих на сыроедение.
для женщин( не всех) действительно, эти факторы играют роль, и я бы не сказала,что человек не хочет сыроедить и выдумывает причины.у мужчин все как то более очевидно ,сыроедю-и баста...
для женщин (кроме мотивации) нужен психологический настрой(который создают все эти факторы)...
например.когда я первые разы голодала по 36 часов,то мне помагала хорошая погода.да,да.я выходила ,много гуляла и както в теплую погоду я есть не хочу;а моему мужу все равно какая погода,он решил сегодня разгружаться и баста!
сейчас мне все равно какая погода( мне нравится сам процесс,я настроилась и т.д.)
незнаю,донесла ли я свою мысль..

Никский
04-12-2008, 12:21
Да смешно - по первому посту было понятно что нифига из этой затеи ни чего не получится.
Трескает сейчас сосиски за обе щеки с кетчупом и жареной картошкой с маринованными огурцами и думает "какая только чушь в голову не придет пока летишь" (ну думаю вы этот анекдот знаете)

Для тех кто не знает:
Мужик выпрыгнул с 10 этажа ( ну сами понимаете по чему)
летит думает вот выживу перестану пить, курить, ходить по женщинам..
бац падает на машину с песком - встает отряхивается и говорит - блин какая только чушь в голову не лезет пока летишь!
:lol:

Прикольно звучит по истечению времени эта тема "я трепло" :-)

Ksenik
04-12-2008, 12:29
Да смешно - по первому посту было понятно что нифига из этой затеи ни чего не получится
Какой то результат есть и это очень хорошо. Мы тут все не Боги, все и "спотыкаемся и падаем".

Никский
04-12-2008, 12:39
Ksenik,
Голодать можно тоже по разному - например, от ума или от его отсутствия :-)

Starvey
04-12-2008, 12:42
бац падает на машину с песком - встает отряхивается и говорит
Никский, в чем разница между падением на песок и асфальт с 10 этажа? На высоту кузова машины?
Смешно! - сразу понятно что он бы не встал :D
Да смешно - по первому посту было понятно что нифига из этой затеи ни чего не получится. Кто-то изначально более-менее точно оценивает сложность той или иной задачи, кто-то недооценивает. Недооценил задачу - сделал выводы, принял меры и пошел дальше. Нормальный процесс. Только что в нем смешного?

Никский
04-12-2008, 12:54
Starvation,
Ну этоже анекдот - вы еще начните ускорение свободного тела высчитывать и вероятность попасть на проезжающую машину :-)
(ну если хотите можете заменить на сено, но в условиях современного города песок всеже более вероятный вариант :-) )

Да ни каких выводов он не сделал - просто потерялся "уходя в грядущее пространсво.... ла-ла-ла-ла ла-ла-ла" :-) ну или бла-бла-бла-бла бла-бла- бла :-)

Ksenik
04-12-2008, 13:00
Ведь человека слабенького может выбить с этой колеи-сыроедить- любая жизненная неприятность (разлука, измена, болезнь ребенка и т.д.)
Такая понятная для меня фраза почему то осталась не понятой. Попробую объяснить.
Проблемы "сорваться на жор" для меня лично уже не существует, вначале бывало, но сейчас я этот процесс очень хорошо контролирую и после голода спокойно выхожу и вообще ем очень умеренно. А вот к писихологическим проблемам организм не адаптируется. Случается неприятность и все "Зожи" уходят на второй план, вываливаешься из общего "зожеского" ритма, пока проблема не разрешится. Но потом опять в строй. Под стрессоустойчивостью я как раз имела ввиду способность восстанавливаться психологически.
Может это и правда только женская проблема..

kLenDan
04-12-2008, 13:52
а мне кажется вы с ног на голову ставите проблему. Это как раз для того, чтобы что-то изменить нужна мотивация и аргументы. И как я уже писал БОЛЬШЕ всего смущают писания самих сыроедов/вегетарианцев о их непрерывных муках и срывах. "Был там-то, с трудом удержался или не удержался и т.п.". Нет, ну если есть склонность к мазохизму, то вопросов нет.
Из моего опыта для меня не вызывает сомнения, что надо в рационе увеличивать количество сырых овощей, но не вижу _достаточных_ аргументов для того, чтобы полностью отказаться от кисломолочных продуктов, яиц, рыбы. Мясо под вопросом - да, тяжеловатая пища, можно и побоку.

Аргументация? :)
Ну, то что животный белок внутри гниет, это всем вроде как ясно - 1.
Человек плоДоядное создание само по себе (анатомия\физиология - не я выдумал) - 2.
Молоко для дитенышей предназначено, не для человека. От молока копится слизь - 3.

Я в своем питании доверился природе. Ем то, что предназначено, не насилуя себя. Увеличивая процент сырых продуктов в рационе, термически обработанная пища просто стала казаться отвратительной на вкус. Яйца всегда мне казались безвкусными, без соли их есть я не находил возможным.

Для меня этих аргументов достаточно. Срывов у меня не было, не понимаю тех людей, которые "срываются". Я для себя столько вкусов открыл! Ух!

kLenDan
04-12-2008, 13:55
Кроме вкуса вообще много положительных моментов. Раньше страдал спаечной болезнью кишечника. Врачи строго настрого запрещали есть фрукты, советовали каши, бульены, но почему-то питаясь по их рекомендациям я постоянно приезжал в больницу с очередным приступом.
Страдал запорами по 3-4 (!!!!!!!!!) дня.
Со сменой питания (на якобы неправильное с точки зрения медиков) избавился от кучи этих проблем. Даже кожа начала очищаться, никаких прыщей в моем-то возрасте :)
В целом очень доволен, о выборе пути не сожалею.

_as_
04-12-2008, 15:07
Аргументация? :)
Ну, то что животный белок внутри гниет, это всем вроде как ясно - 1.
Человек плоДоядное создание само по себе (анатомия\физиология - не я выдумал) - 2.
Молоко для дитенышей предназначено, не для человека. От молока копится слизь - 3.

Я в своем питании доверился природе.

1. Вегетарианцы придумали словечко "гниет" для слабонервных. Не фига не гниет, переваривается. И если бы вы выполняли тяжелую физическую работу, думаю забыли бы об вегетаринастве как о кошмарном сне...
2. эээ... ну даже не знаю как вам сказать. Настолько очевидно, что человек всеядный, что даже как-то и слов нет. В том-то и дело, что смущает меня, человека рационального, что совершенно откровенно вегетарианцы притягивают за уши какие-то сомнительные вещи, а не оперируют фактами, что было-бы убедительно.
3. я еще раз акцентирую на кисло-молочной продукции, не на молоке. Да, и слизь имхо - еще одна страшилка для "идиоток, писающих кипятком" (c) Е.Евтушенко.

Так вот непонятно какой природе вы доверились. Я не утверждаю, что вы не правы и не утверждаю, что я прав. Просто для того, чтобы существенно "напрячься", а кроме вас, очевидно это дается людям с немалым усилием, мне хочется познакомится с убедительными для меня доказательствами. В плане сыроядения, я такую информацию нашел, но мне не хочется есть сырые яйца и рыбу, да еще при этом трястись, не нажрался ли я каких-нить глистов. Именно поэтому, пока, я придерживаюсь точки зрения смещения в сторону увеличения сырых овощей в рационе с умеренным потреблением приготовленной пищи, в том числе и белковой. Все сугубо имхо, а вам здоровья! :-)

85mm
04-12-2008, 15:29
1. Вегетарианцы придумали словечко "гниет" для слабонервных. Не фига не гниет, переваривается. И если бы вы выполняли тяжелую физическую работу, думаю забыли бы об вегетаринастве как о кошмарном сне...


Это не придумано а реальный факт, притом гниет не прсто в желудке а эта зараза распространяеться по всему телу. Мясоеду приходиться постоянно мыться что бы хоть как то скрыть это гниение. Например те же носки воняют от мяса, на веганстве нет такого понятия как помыть носки, можно относить пока не не порвуться и выкинуть. Те же волосы я например уже года полтора не мою, не вижу смысла пачкать хлорированой водой. Нащет физической работы это страшила придуманая мясоедами так же как и то что вегану якобы холодно зимой,и еще очень много таких страшил придуманых мясоедами у который просто не получилось перейти на веганство, на самом деле все наоборот.

Starvey
04-12-2008, 15:32
И если бы вы выполняли тяжелую физическую работу, думаю забыли бы об вегетаринастве как о кошмарном сне...
Старый анекдот :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-12-2008, 15:38
Если человек хочет сыроедить - будет сыродеить и в питере. Если не хочет - не будет и в Крыму. В любом случае аргументы можно притянуть любые.
нуууу, милчек, это ты, скорей, агитплакат с красочным лозунгом "притянул".

Мадам Фрекенбок
04-12-2008, 15:41
я так понимаю,при гниении мяса в животе получается сероводород.неужели у всех кто ест мясо отрыжка тухлыми яйцами?
думаю -нет.ничего там не гниет

Инюленька (Elios)
04-12-2008, 15:45
Мясоеду приходиться постоянно мыться
что я на мясе мылась раз в месяц одной водой и мочалкой и пахла тёплой кожей, что сейчас на сыроедении лениться мыться не перестала.
и то что вегану якобы холодно зимой
Когда я года четыре назад ничего есть долгий период не хотела кроме яблок и размоченного изюма - я постоянно мёрзла. А во на сыроедении не мёрзнешь, почему-та...Это не придумано а реальный факт, притом гниет не прсто в желудке
И не гнило мясо ничего. Вот на картошку и хлеб отвратительная реакция кишечника - вот "оно" как раз то каким "его" Изюм обзывает. А мясо нормальное почему-то. Можт я инопланетянин, можт вы, но из продуктов (кроме естетсвенно овощей (картошка не в счёт) и фруктов) - самое нормальное это мясо.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-12-2008, 15:47
То же самое, напирмер, с пробежками - человеку не приобщенному к ним в первые недели будет тяжеловато и многие как раз бросают эти бега, так и не начав получать от этого "комфортно и вкусно". А тот, кто адаптировался - бегает и получает удовольствие зимой и летом, и в дождь и в снег.
лично пробегал где-то лет около 10ти. в те самые дождь, снег и пр. никакого привыкания не замечал - шло всегда либо плохо, либо очень плохо. всё на чистом упрямстве и желании измениться в лучшую сторону. про зарядку же, которую тож тут упоминали - у меня вот от неё спина начинает только болеть сильнее. поэтому с привыканием, боюсь, и тут всё непросто будет. ("будет" потому что, я только вот пытаюсь себя добить именно утренними экзерсисами - вообще по жизни у меня всё приходилось на вечер).

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-12-2008, 15:49
Юноша, жесть! как жить?
в рашке? - никак, расслабьтесь. или же только коротко и несчастливо.

85mm
04-12-2008, 16:02
что я на мясе мылась раз в месяц одной водой и мочалкой и пахла тёплой кожей, что сейчас на сыроедении лениться мыться не перестала.


Бывает разная степень загрязнения у кого то больше у кого то меньше, впервые об этом читал еще давным давно у Брегга как он там лечил одного дядьку.

_as_
04-12-2008, 16:10
Нащет физической работы это страшила придуманая мясоедами
возможно не прав. Мне пришло на память, что когда вьетнамские летчики летали на наших МИГах во время войны со Штатами, они падали в обморок. Их начали кормить мясов и пробема ушла.
У меня нет ни малейшено желания ничего доказать, наоборот, в меру сил стараюсь видеть окружающий мир ровно таким, какой он есть...

_as_
04-12-2008, 16:14
я только вот пытаюсь себя добить именно утренними экзерсисами
придумываете себе 1 (в скобках прописью "одно") упражнение, не тяжелое, не длительное и его обязательно делаете (могу подарить мое, раз проблема со спиной. Ноги на ширине плеч, руки в стороны. Повороты влево, вправо, стараясь увидеть то, что ровно сзади, хотя-бы раз 30). Все. Это - обязательно, это - закон. Всегда. Все остальное - по желанию и настроению.
Большинство проблем в голове, надо учиться и с ними бороться. :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-12-2008, 16:14
85mm,
ну у брегга, вроде, не совсем "об этом"-то. дядьку он врачевал голоданием, насколько я помню, и с его же брегговскими выходами (для сыроеда вполне можно читать "выходками")) - на тушёных овощах и прочем. да и по поводу мяса брегг, вроде как, говаривал, что даже за его неедение он не агитирует (туземцев всяких, регулярно мясом питающихся и имеющих атомное здоровье, в пример приводил). не говоря уж о сыроедении.

85mm
04-12-2008, 16:21
85mm,
ну у брегга, вроде, не совсем "об этом"-то. дядьку он врачевал голоданием, насколько я помню, и с его же брегговскими выходами (для сыроеда вполне можно читать "выходками")) - на тушёных овощах и прочем. да и по поводу мяса брегг, вроде как, говаривал, что даже за его неедение он не агитирует (туземцев всяких, регулярно мясом питающихся и имеющих атомное здоровье, в пример приводил). не говоря уж о сыроедении.

Теперь уже подробности не помню так как читал лет 15 назад, но вроде он упоминал что тот дядька ел мясо 3 раза в день.

kLenDan
04-12-2008, 17:46
Это не придумано а реальный факт, притом гниет не прсто в желудке а эта зараза распространяеться по всему телу. Мясоеду приходиться постоянно мыться что бы хоть как то скрыть это гниение. Например те же носки воняют от мяса, на веганстве нет такого понятия как помыть носки, можно относить пока не не порвуться и выкинуть. Те же волосы я например уже года полтора не мою, не вижу смысла пачкать хлорированой водой. Нащет физической работы это страшила придуманая мясоедами так же как и то что вегану якобы холодно зимой,и еще очень много таких страшил придуманых мясоедами у который просто не получилось перейти на веганство, на самом деле все наоборот.

Я с Вами солидарен во всем :) Голову уже тоже не мою, носки не меняю. Могу пробежать несколько км и при этом нормально говорить. Это при том, что у меня стаж небольшой.

А если уж говорить о полезности мяса, уважаемые форумчане, то стоит обратить внимание на особенности пищеварения и выделительных систем человека и любого хищника, для которого, собсна, мясо и предназначено. Все станет очевидно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-12-2008, 17:54
но вроде он упоминал что тот дядька ел мясо 3 раза в день.
дядька просто вёл себя как среднестатистический человек - ел ВСЁ подряд и помногу. потом, ну вы сами понимаете, что "мясо 3 раза в день" - это уж совсем страшилка и сгущение красок для красного словца. 3 раза в день мясо не едят даже самые отъявленные хищники из джунглей социума. родитель мой, и тот, ест его ну от силы 2 раза в день. и то если считать мясом теперешнюю колбасу, чего мы наверное делать всё же не станем.)

Ksenik
04-12-2008, 20:34
Просветите, пожалуйста....Есть ли сыроеды в возрасте 50-60 лет у которых стаж сыроедния, ну..так, лет 30?

Никский
05-12-2008, 01:38
kLenDan,
Вы вообще в школе учились? Нет такого класса плодоядные - есть траводядные, плотоядные и всеядные - вот к последним человек и относится. Завтра еще один выскачка начнет здесь теории гнуть, что человек относится к цветоядным - типа надо питаться цветами - как пчелы :-) ( есть еще варианты: арбузоядным, грушеядным, какашкоядным, спиногрызам и т.д.) :lol:

В желудке у человека мясо не гниет - а вот мозги - да, бывают... часто наблюдаю это на форуме :-)

nrg0099
05-12-2008, 02:49
Нет такого класса плодоядные - есть траводядные, плотоядные и всеядные - вот к последним человек и относится.
Мнение Г.Шаталовой по данному вопросу (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=192169&postcount=710) (скрыто в спойлере сообщения) - мнение практика и серьёзно изучившего предмет обсуждения человека. Я склонен ей верить (она своей жизнью доказывает правильность своих суждений).

Никский
05-12-2008, 07:01
На мнение Шаталовой могу привести еще 10 противоположных мнений других ученых. За всю историю спорта не слышал ни одного фруктоеда- нет их там (это вам не бумагу чирнилами пачкать)

Вот привожу вам фотографии женщины - занимающейся спортом - ваша старушка Шаталова - даже рядом не стояла, ей до Келли Нельсон как до Луны, нет - как до Плутона!

Kelly Nelson (на первом фото 52 года, на втором 75 и на третьем 79 лет, дочке соответственно - 49 лет
(особенно на фотке где 52 года - просто шикарно выглядит на 18-20 лет, вот это я понимаю)

http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1880&stc=1&thumb=1&d=1196885556 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1881&stc=1&thumb=1&d=1196885583 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1882&stc=1&thumb=1&d=1196885615


А это Шаталова (обычная Российская старушка, я таких в в ЖЕКах и поликлиниках пачками встречаю) как говорится почувствуйте разницу

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/921205650.jpg http://www.mosoblpress.ru/luber/imgs/sat5_1.jpg

:lol:

rid
05-12-2008, 07:38
Kelly and Colleen, whose husband Mike is also a bodybuilder, work out five days a week in and outside the gym -- cycling 100 miles a week.

The two eat plenty of fruits and vegetables, while avoiding red meat and refined foods like sugar and white bread, eating whole grain foods instead.


Nelson is just as regimented with her diet. Vegetables, fruit , beans and rice make up much of her nutrition.

http://www.agelesstraining.com/articles.htm

Никский, Вам наверное без перевода понятно что она питается почти как многие ЗОЖ-ники, в том числе и Шаталова, но конечно не сыроедение. А тело? Заниматься надо как она или её дочь, это их бизнес. Кстати странная неработающая ссылка на сайте
Kelly Nelson Bounces Back From Heart Surgery
Так что её тело без мощных костылей от медицины судя по всему не обошлось. Ей кстати должно быть 81 год, но ничего старше 77 лет не нашёл. Шаталова на 11 лет старше Нельсон.

Никский
05-12-2008, 08:18
http://www.agelesstraining.com/images/photos1/Colleen_Kelly%20Aug%202005.jpg

Келии в возрасте 77 лет - фото сделано как вы утверждаете через 4 года после операции на сердце - только что это за чудо-операция что швов не осталось? (шикарная женщина)

И то что Шаталова старше - не имеет значения - я сравниваю фотографии сделаные в одном и том же возрасте.
Как вы думаете качество жизни этих людей одинаково?

Инюленька (Elios)
05-12-2008, 08:45
Нет такого класса плодоядны
Как интересно... Плодоядные есть, а класса нет... Но вы не переживайте, наука не стоит на месте, лет через 100-200 вчёные найдут и этот класс.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-12-2008, 08:58
тут вот ещё что странным мне кажется - единичные примеры и случаи, всё-таки, таковыми - единичными и случайными и остаются. мало ли каких людей, наделённых теми или иными, очень специфическими, свойствами организма, не встречается. у меня был приятель по молодости лет (и ныне здравствует и не хворает), так вот с ним, бывало, сидишь пиво дуешь, а он, смеха ради, каждую выпитую бутылку себе резким ударом об голову разбивает вдребезги. вот так десяток за вечер и расфигачивал иной раз. чем его мама в детстве кормила? - сложно сказать. но чем-то очень правильным, явно. шаталова, тётенька-культурист столетняя - по ним судить сложновато. кто их там знает, а мож та же шаталова до 200 лет бы дожила, если б на шашлык налегала?! хочется массовости какой-никакой в примерах. в посте, на который ссылка у NRG099, совершенно справедливо, и в который раз, помянуто, что и отдельно взятый чел и человечество в целом стремятся к наиболее для себя выгодным шагам и действиям. а людей с теми или иными проблемами со здоровьем на свете, вроде как, много. спрашивается, чего ж они все такие невежественные упрямцы? ну, попробовал раз съесть салат из свежих овощей - опа! вот тебе разница с сосисками в тесте! заприметил разницу - увеличил в рационе кол-во свежих овощей-фруктов. дальше больше - здоровье по-тихоньку, глядишь, и поправляться стало! ну и т.д. спрашивается, кому б такое не понравилось?! кому б это показалось невыгодным из алчных и ленивых человеков - не готовить самому, не платить общепиту за готовку, доставку, не тратить уйму времени и деньжищ на все традиционные хлопоты мясоеда, блюдомана и пр.?! да ещё в придачу и быть здоровым, а значит и успешным, в этой непростой жизни?! как это всё так НЕ складывается?! - вот что странно.

Никский
05-12-2008, 08:59
Как интересно... Плодоядные есть, а класса нет... Но вы не переживайте, наука не стоит на месте, лет через 100-200 вчёные найдут и этот класс.

Это вы про себя что ли?
:lol:

Хорошо уговорили - сказано сделано:

Плодоядные животные: Инюленька - подклас: хвастливые, царство: болтливо-неприхотливые
:lol:

Инюленька (Elios)
05-12-2008, 09:13
Никский,
Poio diavolo? Rixnw mia moutza!

Никский
05-12-2008, 09:17
стареющий юноша в поисках,
Вот вам для сравнения как выглядят спортсмены в старости не чета - жалким фотографиям приводимым в сосоедних ветках (не будем показывать пальцем) одного Фруктоеда который в свои 54 выглядит на 64 а после нескольких гооданий выглядит на 57 - что дало ему право распушить здесь свой павлиньих хвост самолюбования... и в своих хвастливых постах даже не представляет как жалко он выглядит на фоне людей ни кичащихся своим МЕГАпониманием как нужно здорово питаться, - для них это норма жизни и выглядят они ГОРАЗДО младше своих лет - и все это без заметьте распальцовки. К тем кто попробует возразить что опять мол не массовый случай - скажу, что я хожу в спорт зал, в самый обыкновенный - я там самый молодой в свои 36 лет - остальным всем как правило за 70 лет - и норма жизни на Гаваях примрено под 90 лет.
Это вы в России живете мало - мужчины 63 женщины 67 - а здесь это не возраст. Поэтому возраст Шаталовой - для вас причина поклонения и вы готовы слушайть все ее измышления с открытыми ртами. Но если бы она прожила 63 года чтобы вы сказали (?) - скалибы - фу - она ничем себя не проявила - она такая же как все. Та к вот я вам и хочу сказать - что здесь в среднем люди живут под 90 лет (цифры средние включают в себя и пьяниц, и тех кто любит выпить и покушать - а таких как вы понимаете тоже хватает) таким образом если отбросить тех кто ведут не правильный образ жизни - они все тут живут за 90 лет. Вы просто находитесь в оковах вашего сознания сформированного вашим окружением и 80 лет для вас большая цифра - а здесь - люди в спортзал в это возрасте ходят и на врелотренажерах порножурналы разглядывают (ну ладно про порножурналы это я придумал - но остальное так и есть) :-)

Это Лари Скот


http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1808&d=1196148279 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1810&stc=1&thumb=1&d=1196148325


А это фото в 67 лет (ваши фруктогрызы нервно курят кукурузу в сторонке)

http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1809&stc=1&d=1196148307


Bill Grant (59 лет) на третьей фотке с ним рядом стоит 56-летний Danny Padilla

http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1821&stc=1&thumb=1&d=1196248403


http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1822&stc=1&thumb=1&d=1196248434


http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1823&stc=1&thumb=1&d=1196248451


Ed Corney В молодости (в 66 лет и 72 года)

http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1830&stc=1&d=1196319866 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1831&stc=1&d=1196319889 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1832&stc=1&d=1196319911

Frank Zane (23 года, 55 лет и 64 года)

http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1862&stc=1&thumb=1&d=1196579866 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1863&stc=1&thumb=1&d=1196579888 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1864&stc=1&thumb=1&d=1196579907

Bob Delmonteque 86 лет (жим лежа 113,5 кг, пробегает марафон за пять часов двадцать три минуты) (жалкие нарцистисты-фруктуцисты уходят в тень прикрываясь кочаном от капусты от позора) :lol:)

http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1871&stc=1&thumb=1&d=1196753494 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1872&stc=1&thumb=1&d=1196753527 http://powerbody.ru/attachment.php?attachmentid=1878&stc=1&thumb=1&d=1196864753

_vr_
05-12-2008, 09:44
а мож та же шаталова до 200 лет бы дожила, если б на шашлык налегала?!
Так еще жива, вроде.

Никский
05-12-2008, 09:53
_vr_,
А еще тут народ любит Герберта Шелдона приводить в пример - им даже не вдамек что последние 15 лет он вел постельный образ жизни.
Ну и уж раз касаемся корефеев на которых тут молятся - Поль Брэг приписал себе 10 лет и умер он вовсе не катаясь на доске - а в больнице от сердечной недостаточности - в весьма скромном возрасте для среднего жителя Гавайев 84 лет и вообще ровно половина информации в его книгах - просто вымышленные истории (например у него не было сестры про которую он так слезоточиво рассказывает и ни когда он не лечился в Европе - а был отменного здоровья молодым человеком ВСЕГДА - сохранились его юношеские вызовы в газете на бой на руках - представьте какого незаурядного здоровья он был (!)(в то время как он уверял в "чудо голодания" что в этом возрасте он находился между жизнью и смертью) :-) (в среднем на Гаваях это обычная продолжительность жизни среднестатистического жителя - вообще ничем не примечательная)

Ksenik
05-12-2008, 10:05
Это вы в России живете мало - мужчины 63 женщины 67
Почему же? У моего мужа дед умер в 94 года, его дяде сейчас 92, а можно дать не больше 70. Отец мужа недавно ушел из жизни по собственному желанию, но ему было 85, тоже был очень крепкий, водил сам машину и женщина у него была моложе на 30 лет. В частном доме, который мы купили жили две сестры, ушли из жизни одна в 92года, другая в 94. Это мегаполисы укорачивают жизнь, а люди живущие в небольших городах, деревнях живут долго.

85mm
05-12-2008, 10:12
Никский,
Выложите диеты этих спортсменов, а то не поймеш кто из них мясоед а кто веган.
Например ввожу фамилю наугад и поиск выдает

Фрэнк Зейн (Frank Zane) - трижды Мистер Олимпия, веган

А вы пытаетесь всех выдать за мясоедов, просто очень сомнительно что в спорте на мясе можно долго прожить, наверняка у многих рацион включает много овощей.

Никский
05-12-2008, 10:17
85mm,
Разумется рацион включает много овощей, не кто не говорит что они солониной питаются.
К стати - я тоже поискал на гугле инормацию про Франка Зейна - и нашел несколько ссылок с словом вегатарианец - но все это был форумский треп вроде: "а правда что Франк Зейн был вегатарианцем?" - так что незачет :-)

_vr_
05-12-2008, 10:23
Никский, Шелтон с Бреггом - не иконы, у каждого свои недостатки. Спортсмены на ваших фотках, например, улыбаются уж слишком широко.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-12-2008, 10:44
Никский,
ну ещё раз - ставить в пример каких бы то ни было спортсменов некорректно в любом обсуждении, споре, сравнении. спортсмен - это уже от природы здоровеннейший человек! так сложилось, так встали звёзды, так легла карта. любой спортсмен - боксёр, пловец, теннисист - кто угодно - это есть человек, наделённый от природы, таким запасом здоровья, что ему позволительно делать с ним, что только ему заблагорассудится. изматывать организм страшенными физ.нагрузками, жрать допинг вёдрами, уходить в депрессии и даже запои, после "триумфально" возвращаться и прочее и прочее. и ставить в пример этих, богом избранных и счастливейших из рода человеческого, на любой предмет - веган он, не веган, сыроед, мясоед - не показательно и малоинформативно. эти персонажи, с отпущенным на их долю фантастическим запасом здоровья и жизненной силы, протянули бы что так, что эдак. я за них спокоен. чего и вам желаю.))

за небольшой отчёт о безмятежной житухе гавайских ветеранов труда - спасибо! я, правда, никогда и не сомневался, что "на островах, где пальмы растут в золотых песках", малость живётся получше, чем за полярным кругом.

а совсем вжилу - про шелтона с бреггом. если оно действительно так, то это, конечно, удар. зож тем и славен, что никаких результатов от него покуда не видать, а приходится только тешить себя очень зыбкой надеждой, что щас ещё (и ещё. а потом ещё) потерпим, а дальше, чем чёрт не шутит, произойдёт сдвиг, прорыв и т.п. и если брегг, который, в самом деле, неоднократно упирал на то, что я, де, был совсем мёртвый к 30ти годам, а потом каааак....!, а на самом деле всё - п***шь, то это весьма любопытно, что и говорить.

Никский
05-12-2008, 10:57
стареющий юноша в поисках,
Ну не разочаровывайтесь вы так. Ведь идея моего посыла заключалась "БЕЗ ФАНАТИЗМА" - здесь очень много фанатиков краних толков - которые свой жалкий опыт привозносят до небес - вот я выложил фотографии чтобы поумерить их беспредельное чванство.

Самый большой вред - на этом форуме именно от них - так как новички бросаются очертя голову следовать их как правило глупым советам постоенных на их глупых измышлениях крайнего толка.

Ведь посмотрите среди сторожил форума все люди достаточно умеренного толка.

Да и второй посыл был "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" - не берите ни с кого пример - думайте своей головой примреняя к себе различные методики ("что русскому хорошо - то немцу смерть" ну эту аллегорию я думаю не надо объяснять)

И разумеется, третья мысль которую я хотел донести, что голодание не панацея - а лишь пусть и важная, но все же лишь ОДНА ИЗ з состовляющих Здорового Образа Жизни.

Starvey
05-12-2008, 12:39
спрашивается, чего ж они все такие невежественные упрямцы? ну, попробовал раз съесть салат из свежих овощей - опа! вот тебе разница с сосисками в тесте! заприметил разницу - увеличил в рационе кол-во свежих овощей-фруктов. дальше больше - здоровье по-тихоньку, глядишь, и поправляться стало! ну и т.д. спрашивается, кому б такое не понравилось?!
стареющий юноша в поисках, это же демагогия :-)

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Давайте рассуждать более трезво ..

1. Убежденность. За период "опа!" разницы не почувствуешь. А люди еще бывают разных возрастов и степеней запущенности. И тут в "опа" ничего не решается. И для того, чтобы вступить на путь изменения ОЖ "заприметил разницу" должно как минимум переасти в серьезную убежденность в необходимости смены ОЖ и понимание того, что прежний ОЖ - не догма.

2. Привычка. Даже при убежденности в необходимости смены ОЖ привычка зачастую окажется сильнее среднестатистического человека.

3. Доступность. ОЖ на овощах/фруктах менее доступен, в отличие от традиционного. Сюда включаем и пищепром, и беловоронство в обществе и суровые климаты. На такой ОЖ пойдут скорее только "бунтари".

4. Переходный период. Есть также понятие переходного периода в любом вопросе смены ОЖ. И переходный период - это не только перебороть старые привычки, не только не потерять убежденность, но и соблюсти безопасность, сделав переход грамотно, не встряв на анемии и пр. вещи. А большинство людей - это обыватели, и без помощи им это вообще затевать опасно - наделают дел.

Вывод. Существенная смена ОЖ (например, переход на сырую вегетарианскую пищу) - удел людей, которых сильно приперло (больных) или людей, увлекающихся ЗОЖ, готовых инвестировать в свое "хобби" достаточно времени и сил. И это должны быть по-сути своей "бунтари", а не обыватели.

кому б это показалось невыгодным из алчных и ленивых человеков - не готовить самому, не платить общепиту за готовку, доставку, не тратить уйму времени и деньжищ на все традиционные хлопоты мясоеда, блюдомана и пр.?!
Не позволим и в этом аспекте ввести нас в заблуждение.

1. Те, кто не хотят готовить - не готовят, а покупают готовую еду.
2. Те, кто платят деньги общепиту за готовку и доставку - не стеснены в деньгах.
3. Те, кто относится к двум вышеперечисленным категориямы не тратят уйму времени.
4. Те, кому нравится готовить - не парятся вообще.
5. Те, кто не хочет или не может готовить и кто живет при этом довольно бедно преобретают дешевую полуфабрикатную еду (дошираки с дешевыми сосисками, например). И даже при желании такие люди по деньгам не осилят сыроедные продукты (в России по крайней мере).

как это всё так НЕ складывается?! - вот что странноСтранно, что приходится объяснять приведенные выше вещи :-)

Понятно, что критически мыслить - это хорошо. Особенно тянет критически мыслить в адрес сыроедения когда ближе к зиме стало сложно сыроедить ;) Но мыслить критически и писать "странные" сообщения - разные вещи. В чем же дело? В желании услышать опровержение и тем самым немного вернуть ускользающую веру в сыроедение? :hz:

лично пробегал где-то лет около 10ти. в те самые дождь, снег и пр. никакого привыкания не замечал - шло всегда либо плохо, либо очень плохо.Вы имеете в виду привыкание к плохой погоде? Я говорю о привыкании к кайфу от пробежки (к кайфовому физическому состоянию), при котором дождь и слякоть становятся уже не важными. Привыкание к "энерджайзингу" на весь день после хорошей зарядки (йоги), которое не променяешь на подольше поспать. Ну а пробежка / зарядка в солнечную снежную и морозную погоду - это вообще красота, ноги сами бегут на улицу!
у меня вот от неё спина начинает только болеть сильнее. поэтому с привыканием, боюсь, и тут всё непросто будет.
Так нужно разобраться, что со спиной (или с техникой зарядки).
"будет" потому что, я только вот пытаюсь себя добить именно утренними экзерсисами - вообще по жизни у меня всё приходилось на вечер.Утренние экзерсисы - не догма :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-12-2008, 12:55
Starvation,
ну ты, брат, НЕ ПОЛЕНИЛСЯ!)) за выходные попробую осилить. надо тока сожрать чо-нить калорийного и чаю с кофем что ль обпиться - иначе, боюсь, не сдюжить.))

Мадам Фрекенбок
05-12-2008, 14:31
только хотела похвалить Starvation за то,что не ленится все расставить по местам,все расписать:)
хороший парень

Starvey
05-12-2008, 14:46
хороший парень
Мадам Фрекенбок, вгоняешь меня в краску :roll:

nrg0099
05-12-2008, 16:51
Starvation, солидарен с тобой! :-)
дальше больше - здоровье по-тихоньку, глядишь, и поправляться стало! ну и т.д. спрашивается, кому б такое не понравилось?! кому б это показалось невыгодным из алчных и ленивых человеков - не готовить самому, не платить общепиту за готовку, доставку, не тратить уйму времени и деньжищ на все традиционные хлопоты мясоеда, блюдомана и пр.?! да ещё в придачу и быть здоровым, а значит и успешным, в этой непростой жизни?! как это всё так НЕ складывается?! - вот что странно.
Добавлю к уже сказанному Starvation небольшой комментарий. Я себе становление "сбалансированного" питания в обществе представляю примерно так (всё очень схематично): давно люди жили небольшими группами и того, что они собирали, хватало им на жизнь. Со временем численность людей стала увеличиваться, они начали осваивать новые земли, зачастую менее богатые едой - тогда, чтобы выжить, началось выращивание культур, способных прорости в "нетропическом" климате, в числе которых были и злаковые, началось питание плотью животных. Злаковые в чистом виде - не самая вкусная пища, которую, к тому же, ещё и жевать из-за твёрдости зерна довольно сложно - началось измельчение, различными способами приготовление пищи (мясо животных, думаю, так же вряд ли ели сырым). Те люди, которые занимались выращиванием, готовкой пищи и её продажей получали доход. Постепенно возможность получения денег от продажи пищи, а также высокий спрос на пищу в обществе, привели к появлению всё новых блюд, появлению всё новых вкусовых добавок, различного рода рекламным и маркетинговым акциям, продвигающим товар определённой марки. Продажа "сбалансированной" пищи - это доходный бизнес и главы всемирно известных торговых марок готовы вложить массу энергии и денег в дальнейшее продвижение своего товара для ещё большего своего обогащения.

Можно очень легко ответить на Ваш вопрос "Кому бы не понравилось?" Да различного рода МакДональдсы и Кока-Колы немедленно бы профинансировали прессу и телевидение, чтобы СМИ накачали общество страшилками про чистое сыроедение и отвадили бы всех и каждого от мыслей о жизни без таких, с позволения сказать, товаров, как бутерброды и прохладительные напитки. Вы говорите про успешность в жизни. Но успешность сейчас больше фигурирует как следствие употребления того или иного продукта. Стильно одетый и привлекательный внешне человек затягивается сигаретой марки икс со слоганом "кури икс - и твоя жизнь будет в шоколаде" - СМИ именно подобные этому образы продвигают в массы. У большинства успешность не со здоровьем ассоциируется... "Есть сырые овощи и ежедневно бегать хоть в снег, хоть в дождь" как признак успешности жизни с одной стороны и "каждый вечер ужинать в лучших ресторанах с шикарными женщинами" - с другой. Уверен, чаша весов с мнением большинства склонится ко второму варианту. Не ассоциируется успешность у людей (у большинства людей) со здоровьем. Ассоциируется она с количеством денег в кошельке, ради которых, порой, люди нещадно жертвуют своим здоровьем.

Компании-производители - одно. А ещё есть и государство, которое содержит пенсионеров и которому выгодно нездоровье людей. Отработал человек до пенсионного возраста, сначала ушёл на пенсию, а через пару месяцев и к праотцам - вот наиболее выгодный для бюджета сценарий. Зачем государству инвестировать в здоровье? Это же нужно будет решать проблему безработицы работников пищевой промышленности... Это только один аспект оздоровления нации, а их очень много. У государства (особенно нашего) не было и не будет желания решать эти задачи - думают-то ведь все только о себе...

А ведь есть ещё и фармакология... Эти ребята строят своё состояние на нездоровье людей. Да они любого, кто будет пытаться оздоравливать массы, просто закажут. :-) (то есть я хочу сказать, что приложат массу сил, денег и задействуют все свои рычаги, чтобы помешать действиям по оздоровлению).

Читали Ф.Батмангхелиджа? Пишет о свойствах воды и её значении для организма. Толковые книги. Смысл в том, что организм большинства людей обезвожен и стоит только людям начать пить чистую воду в бОльших количествах, как многие их недуги отступят, а значит не понадобится применение лекарств, порой дорогостоящих. То есть простая вода сможет заменить массу производимых препаратов. Представляете какой удар по фармакологическим концернам? Вот изложение мытарств (по-другому не назовёшь) Ф.Батмангхелиджа, через которые он прошёл, честно пытаясь что-то изменить в сложившейся системе власть-бизнес:

Предисловие к книге

Одной из наиболее очевидных причин высоких цен на лекарственные препараты является колоссальная дороговизна их производства и огромные расходы на всевозможные исследования. Для увеличения объема продаж регулярно и настойчиво рекламируемых лекарств не только торговые представители фармацевтических компаний вовсю расхваливают свой товар, но и сами доктора, соблазненные возможностью «дополнительного заработка», следуют их примеру. Пациенты до сих пор продолжают принимать лекарства, потому что их не лечат. Действительно, их подвергают воздействию разнообразных лекарственных препаратов, но ни в коем случае не лечат! Только так может процветать и разрастаться пышным цветом коммерциализация в медицине. И это не единственное, чего стоит стыдиться.

Технические усовершенствования в медицине стали возможными в результате производства так называемых «технических новинок». Это также увеличивает стоимость лекарств. Клиники при высших медицинских учебных заведениях и исследовательские институты полностью зависят от промышленной стороны системы здравоохранения. Таким образом, медицинские исследования, как правило, ведутся по заказу промышленников, обеспечивающих финансирование собственных прибыльных проектов.

Но время изменилось. Было обнаружено, что в человеческом организме существует множество чрезвычайно сложных индикаторов, сигнализирующих о недостатке воды, — аварийные сигналы обезвоживания и жажды. Организм не ограничивается единственным индикатором «сухость во рту». Но, к сожалению, медики не всегда способны услышать настойчивые требования организма. В ходе лечения хронического обезвоживания они склонны полагаться на традиционные химические продукты и «процедуры».

Самое неприятное, что большая часть медицинского сообщества до сих пор предпочитает оставаться верной бизнесу, игнорируя новые открытия. Подобное пренебрежение потребностями человеческого организма в воде является главенствующей причиной высокой стоимости здравоохранения, причем без какой либо надежды на усовершенствование процесса — процесса, удовлетворяющего лишь тех, кто им руководит, а не тех, кто нуждается в медицинском обслуживании.

Если вы обратите внимание на представленные в конце книги письма, которыми мы обменивались с Американской медицинской ассоциацией (АМА), то узнаете, что задолго до выхода данной книги ассоциации предлагалось выступить в качестве вестника хорошей новости: «Вы не больны, вы просто хотите пить». Их молчание наглядно свидетельствует об отношении к обществу.

Национальный институт здоровья — один из самых современных центров медицинских исследований в мире — еще сильнее обманул ожидания общества. Во первых, почему они не занялись изучением целебных свойств воды? Почему не было разграничено положительное воздействие воды, которой запивают таблетку, и воздействие самого лекарства? Почему не изучалось состояние человека, который не потребляет воду регулярно? Это их основные ошибки.

В мае 1989 года я написал доктору Джеймсу Мэйсону, помощнику секретаря Министерства здравоохранения и социального обеспечения, о том, что принятие во внимание потребности организма в воде раскроет множество решений насущных проблем со здоровьем. Помимо этого, я отослал ему огромное количество материалов. Предполагалось, что он перешлет их доктору Джону Кальбереру — координатору Национального института здоровья по пропаганде здорового образа жизни и предотвращению заболеваний — для ознакомления и дальнейшего совместного обсуждения. Мне казалось, это самый подходящий отдел для оценки моих революционных идей.

Как бы не так! Меня пригласили к доктору Кальбереру, и после часового обсуждения он заявил, что Национальный институт здоровья не уполномочен заниматься моими «широкими» научными теориями. Институт финансирует исследования только в собственных лабораториях. Я попытался объяснить, что причиной моего контакта с доктором Мэйсоном и доктором Кальберером лично является желание доказать, что обезвоживание служит источником огромного количества заболеваний. Поэтому институт вполне может заняться собственными изысканиями, а о результатах проинформировать широкую общественность. Но в ответ я услышал, что Национальный институт здоровья интересуется лишь молекулярным аспектом биологических и физиологических исследований, а моя теория так широка, что не соответствует концепции института. Когда он увидел, как огорчило меня его заявление, то предложил мне продолжать исследования, а затем опубликовать их, поскольку это единственный способ сделать так, чтобы мои идеи услышали.

Я не сдавался. Каждый раз, когда в журналах появлялись статьи, опубликованные членами Национального института здоровья, я немедленно писал им письмо, излагая суть проблемы. Я добрался до самых высоких инстанций и пожаловался на дезинформацию и бедственное положение фармацевтического рынка. Но ответа я так и не дождался.

Тем временем директором Национального института здоровья была назначена доктор Бернадин Хили. Она была именно тем человеком, который мог бы изменить институт. Как истинный ученый, она прекрасно меня понимала и поэтому направила к Стивену Грофту, доктору философии, временно занимавшему пост директора недавно основанного отдела альтернативной медицины.

Он казался мне весьма искренним человеком. После продолжительной беседы, получив некоторые из моих опубликованных работ, Стивен Грофт предложил мне выступить с небольшой речью на первой конференции по альтернативной медицине, которая проводилась Национальным институтом здоровья. Но временный пост Стивена оказался слишком временным, чтобы он успел сделать что то полезное. Его место занял доктор медицины Джозеф Джейкобе. Я уверен, что доктор Грофт передал все мои материалы ему.

Следующая конференция по альтернативной медицине проводилась доктором Джейкобсом, и Стивен Грофт должен был представить меня ему. Понятное дело, у доктора Джейкобса не было времени на длительную серьезную дискуссию. Мы сошлись на том, что он просмотрит материалы, которые я посылал ранее. Когда мы встретились в назначенное время, я поинтересовался, читал ли он мои работы. Доктор Джейкобе начал извиняться за отсутствие времени, кроме этого, он был занят переездом, поэтому не имел возможность ничего прочитать. Я заявил, что если он не имеет представления о моей теории, то эта встреча — лишь пустая трата времени, и нам следует отложить обсуждение до тех пор, пока он не ознакомится с материалами. Я поднялся, собираясь уходить. Надо же как то бороться с подобным пренебрежением.

Он остановил меня, заявив, что обязательно просмотрит присланные материалы, но поскольку «мы оба все таки настоящие профессионалы, не так уж много существует вещей, с которыми нельзя было бы разобраться за час». Доктор Джейкобе пригласил меня сесть и рассказать о своих идеях, что я и сделал. Прежде чем я ушел, он попросил прислать ему дополнительные материалы в доказательство моей теории. Все материалы были у меня с собой, в том числе и копия первого издания данной книги. Я пояснил, что вскоре эти сведения станут достоянием гласности, и просил его заняться исследованиями ради блага общества и развития медицины.

Я не виделся и не разговаривал с доктором Джейкобсом до следующей конференции. Но в плане не стояло ни одного выступления по хроническому обезвоживанию. Даже когда Роберт Сандерс, прекрасно разбирающийся в данном вопросе, сделал пятиминутную презентацию об обезвоживании, не было предпринято ни единого шага, чтобы представить тему на рассмотрение совещательной комиссии. Стало ясно, что у отдела альтернативной медицины своя повестка дня, и служение людям не входит в список его приоритетов.

Согласно Рите Мэй Браун, «безумие есть повторение одного и того же действия снова и снова в ожидании различных результатов». Применяя данное определение, можно предположить, что я принадлежу к числу безумцев. Порой мне кажется, что я обычный простофиля . Я спрашиваю себя: «Зачем я трачу свое время и силы на развитие медицины?» Но в следующий момент утешаю себя мыслями о том, что владею жизненно важной информацией, которой должен поделиться с больными людьми, даже не подозревающими, что они всего лишь хотят пить. Поддерживаемый этой мыслью, я перехожу к следующему этапу своего изнурительного пути.

Очевидно, единственный способ донести идею обезвоживания до широкой публики — это писать. Именно так я и поступил. Разослав письма в несколько журналов и газет, но так и не получив от них ответа, я принял решение основать свой собственный журнал. Мы назвали его «Science in Medicine Simplified» и бесплатно разослали журналы в несколько исследовательских центров и медицинских библиотек университетов.

Мы также обратились к Национальной медицинской библиотеке с просьбой занести в указатель медицинской компьютерной системы все выпущенные журналы, с тем чтобы остальные исследователи могли ознакомиться с их содержанием. Мы просили предоставить нам равные возможности, чтобы познакомить общественность с нашими взглядами на сдвиг парадигмы. Они связались с нами и сообщили, что двух выпущенных журналов недостаточно, но поскольку второй журнал уже вышел и мы уверены в продолжении, они подумают об индексировании.

Третий журнал как раз готовился к выпуску, и, когда он был напечатан в 1991 году, мы послали в Национальную медицинскую библиотеку свою заявку и две подшивки каждого журнала. Как правило, на возможность индексирования журналы оцениваются два три раза в год, в состав комиссии входят в основном ученые из Национального института здоровья.

Когда в конце года они встретились для рассмотрения новых заявок, нам было отказано. Нам не хотели давать равных возможностей, не хотели, чтобы наш призыв услышали. «Мыслители» из института не желали, чтобы новые идеи проникли на научную арену и в конце концов достигли широкой общественности. Нас постоянно подвергали цензуре. Именно тогда я твердо решил написать первую книгу и поделиться своими мыслями с народом.

По прошествии шести месяцев с отказа института моя книга вышла в свет. Я послал ее докторам Хили, Грофту и Джейкобсу в дополнение к научным публикациям. Я хотел доказать, что не нуждаюсь в них и мой голос все равно будет услышан. Я осознал, что институт пекся лишь о собственных интересах и был вполне доволен бесполезными исследованиями, не приносящими никаких очевидных результатов.

В апреле 1993 года в Рестоне, штат Виргиния, проходила Международная конференция по биологическому окислению, которая проводилась практиками альтернативной медицины. Я выступал после президента ассоциации. Меня представили одному из научных секретарей Национального института здоровья доктору Эдмунду Сэрдженту Коупланду. После моего выступления о роли гистамина как основного регулятора воды в организме он весьма любезно побеседовал со мной о моих идеях. После этого я послал ему все собранные материалы. Мы встретились в его офисе на Вестбард авеню; доктор Коупланд приложил все силы, чтобы меня пригласили читать лекции перед членами института. Приглашения я так и не дождался.

Очевидно, что мои идеи ставят под угрозу некоторые медицинские исследования Национального института здоровья. Само собой разумеется, моим идеям не позволят звучать в этом заведении. Они хотят, чтобы я, как автомат, представлял свои сведения так, как приемлемо и удобно только им.

Я хотел подробно описать, как пытался заставить людей, чьей обязанностью было следить за здоровьем нации, работать на благо народа. Как видите, они предпочли собственную выгоду и бизнес. Теперь становится понятно, что учреждения, которые живут за счет налоговых поступлений, за счет ваших денег, которые достаются вам с таким трудом, совсем не беспокоятся о вашем здоровье и самочувствии. Очевидно, что те, кто претендует на звание целителей, на самом деле лишь усугубляют ваши проблемы. С этого момента вы, читатели этой книги, должны присоединиться к борьбе за реальные перемены в системе здравоохранения.

Физиологическое состояние отдельного человека обусловливает индивидуальные первичные симптомы и осложнения обезвоживания. Это приводит к тому, что одно и то же состояние — обезвоживание — определяется как различные заболевания. Прочитав эту книгу и ознакомившись с письмами людей, у которых наблюдался более чем один признак обезвоживания, вы поймете, что я имею в виду.

Сегодня мы находимся на заре новой эры в медицинской науке. «Именно хронический недостаток воды служит причиной большинства болезней». Устройство человеческого организма совершеннее, чем мы можем представить. И если до сих пор мы не знали, как сохранить данное нам совершенство, — это наша ошибка. Мы не прекращали задаваться вопросом: «Если организм в основном состоит из воды, как же он будет функционировать, если мы перестанем пить?» Теперь мы научились слушать его настойчивый зов. Если вы поделитесь приобретенной информацией с близкими людьми, то окажете им неоценимую услугу.

В настоящий момент эта книга является единственным источником доступной и полезной информации о хроническом обезвоживании. Вам следует прочитать ее несколько раз и осознать, насколько велика роль воды для человеческого организма. Из книги вы также узнаете, что жидкость и вода — не обязательно одно и то же, и познакомитесь с негативными последствиями употребления газированных напитков.

Ф. Батмангхелидж, доктор медицины. Февраль 1995 года.
К чему весь этот текст? К тому, что всё, если разобраться, очень даже складывается. "дальше больше - здоровье по-тихоньку, глядишь, и поправляться стало!" - не получится так. Есть сейчас очень много фирм, корпораций, которые зарабатывают на нездоровье общества и они всё сделают, чтобы здоровье "дальше" становилось только "меньше", всё сделают, чтобы получить бОльшую прибыль...

Не может, на мой взгляд, пока идти речи о массовости - слишком серьёзно поставлена промывка мозгов для формирования "правильного" мнения масс. Только небольшая часть людей, имеющих цели в жизни, стремящихся к чему-то, обладающих силой воли и желанием совершенствоваться, самостоятельно принимающих и обдумывающих решения в жизни способна добиться успеха в оздоровлении организма вопреки всем социальным оглупляющим и болезнетворным механизмам.

Поэтому примеры и единичны. Остаётся только верить, что в будущем единичных примеров будет появляться всё больше и больше, и, со временем, количество единичных примеров в единицу времени станет настолько велико, что эти примеры можно будет без натяжки назвать массовыми. :-)

корнак7
05-12-2008, 16:58
NRG0099,
Классно все расписал. Порадовал.

_as_
05-12-2008, 17:09
NRG0099,
красиво и пафосно. Не без логичных имхо мыслей. Но может быть все проще? Ну скажем, по версии Starvation про сложности "переходного" периода, которые в основном и являются препятствием для пытающихся? В результате просто ничтожно мало сыроедов и вегетарианцев.
Таки производители спортивной одежды и тренажеров скажем, все-таки создают некоторый противовес рекламным усилиям производителей водки и сигарет. Да и кого привлечет к питью скажем реклама водки? Вот если я пью водку, то да, могу попробовать и рекламируемый брэнд, но если не пью, она мне просто по барабану, так ведь? Другое дело когда пиво преподносят как "клевый образ жизни для молодежи" - это да, согласен, скорей всего это опасно. Но тем не менее, я бы не преувеличивал роль "злых фармацевтических компаний" в нездоровом образе жизни. Мне кажется тут просто наша лень, наше стремление к комфорту и закрепляющиеся пищевые пристрастия на этом фоне (фастфуд и т.п.). Да и медицина на западе достаточно эффективно борется с проблемами со здоровьем, хотя и за приличные деньги. Спрос рождает предложение как правило, а не наоборот.

корнак7
05-12-2008, 17:14
я бы не преувеличивал роль "злых фармацевтических компаний" в нездоровом образе жизни
Вы не владеете информацией - отсюда легкомысленный оптимизм.

_as_
05-12-2008, 17:32
ну да, я работаю на них. Практически ВСЕ мировые монстры - наши клиенты.
Ну и у меня достаточно положительный опыт общения с ортодоксальной медициной. Не знаю даже, что бы я делал скажем без Целебрекса - разве что по стенам и потолку научился ходить...

корнак7
05-12-2008, 17:47
asv,
Как пример. Мне известны достоверные случаи из первых рук, когда врачи сажали людей на гормоны без всяких на то показаний. Человек долгое время принимающий, например, преднизолон - будет его применять всю жизнь во все увеличивающейся дозе. Такое отношение встречал даже по отношению к детям.

Ksenik
05-12-2008, 19:32
4. Переходный период. Есть также понятие переходного периода в любом вопросе смены ОЖ. И переходный период - это не только перебороть старые привычки, не только не потерять убежденность, но и соблюсти безопасность, сделав переход грамотно, не встряв на анемии и пр. вещи. А большинство людей - это обыватели, и без помощи им это вообще затевать опасно - наделают дел.
Мне показалось, что Вы всегда пишете о предолении переходного периода, как о завершающей точке на пути к ЗОЖу (может я ошибась). Мне так думается, что это только первая ступенька. Это как закончить институт...получил диплом, молодец...а дальше давай во взрослую жизнь и реализовывай себя.

Лиsa
05-12-2008, 19:44
Ksenik, а может, большая, глобальная цель состоит из мелких и сначала не плохо было бы поочередно разобраться с ними? Жить надо сейчас, а в потом только заглядывать. ИМХО Так же и с переходным периодом: что дальше - видно будет ПОСЛЕ, а пока пройти б этот рубеж достойно

Ksenik
05-12-2008, 19:50
Жить надо сейчас, а в потом только заглядывать.
Я уже не заглядываю....я уже оглядываюсь. Вспоминаю собственный опыт.

_as_
05-12-2008, 20:30
Как пример. Мне известны достоверные случаи из первых рук, когда врачи сажали людей на гормоны без всяких на то показаний. Человек долгое время принимающий, например, преднизолон - будет его применять всю жизнь во все увеличивающейся дозе. Такое отношение встречал даже по отношению к детям.
Я вам больше скажу, хорошего мастера машину починить в нашем городе и то трудно найти, а вы человека починить. Да простят меня читающие, мы вообще не умеем работать. Страна непрофессионалов и неумеющих работать в массе своей.
Кстати, моя первая жена была эндокринологом и она как раз радовалась, что именно там иногда удается _вылечить_. Т.е. при помощи недостающих гормонов при правильной дозировке удается помочь организму самому запустить производство этих гормонов.
В любом случае, как мне кажется, лекарств, которые "лечат", ну совсем чуть-чуть. Например при помощи антибиотиков лечат болезни от которых раньше умирали, особ статья - обезбаливающие. Если вы ведете зож, то вам медицина скорей всего не нужна, если нет, она - костыли, так себе костыли, но иногда заметно облегчающие жизнь и делающие ее комфортней.
Кстати, знаете сколько стоит создание нового лекарства? 2-3 миллиарда долларов. А теперь представляете каковы шансы, что кто-то сделает лекарство от редкой болезни?...

Starvey
05-12-2008, 21:29
Мне кажется тут просто наша лень, наше стремление к комфорту и закрепляющиеся пищевые пристрастия на этом фоне (фастфуд и т.п.).
Вот именно!

Ломать (в том числе и свой организм) - не строить. Поэтому спрос на алкоголь, сигареты и фастфуд будет всегда превышать спрос внявших рекламе спортивной одежды.

Но всегда ли? То есть, возможно ли общество, где созидающих будет больше чем ломающих?

1. В принципе, возможно. Ведь такие общества есть. Летом в Крыму общался с товарищем из Новой Зеландии. По его рассказам они там в сравнении с нами - сплошные зожники. Кто или что создает им условия для этого?

2. О ком речь? Все о тех, кого большинство - обывателях. Это не волевые бойцы-изюмы-зожники, у которых задачи поставлены, программы активированы, планы спланированы и "дикое тело" - первая контрольная точка в расписании перехода :smirk: Это народ! А народ нужно беречь! Кто задаст зожный вектор простым людям?

3. Мода? Периодически приходится слышать, что нарастает мода на здоровый образ жизни. Наверное, это как-то связано с экономическим ростом - народ отходит от первостепенных проблем, поднимает голову и осматривается. Это хорошо. Но смущает слово "мода". Например, "читать модно" - звучит похабно. Примерно то же самое думается и о моде на здоровье. Каким рисуется образ модника-зожника в аналогии с модницей-читательницей Юлии Шиловой (надеюсь, никого не обидел)? "The Телки" у нас уже есть, теперь появятся "The сыромонотелки"? ::-ohmy.g: В общем, не верю что мода способная "переломить ход событий". Скорее введет в заблуждение, извратит ценности, поставит людей скорее под БАДы вместо морковного сока ..

4. Идеология? Вот это кажется более существенным. The мода нервно курит в сторонке. И у нас ведь была пропаганда (http://rutube.ru/tracks/1146849.html?v=6a3c467ea42e068457f39d25ea1066a3) здорового образа жизни! И до сих пор живы и активничают ее "продукты". Осенью бежал марафон, поворачиваю голову направо - бежит дед, налево - бабка, смотрю прямо - дед, а на старенькой футболке со спины надпись "Московский марафон 198х (http://ru.youtube.com/watch?v=jYMHejPtc5s)". А чтобы таких как я пацанов найти нужно глазом рыскать по толпе, всматриваться, хотя и толпы там сейчас нет ... Поставщиком такой пропаганды может быть только государство. Так чего не поставляют? Или здоровая нация им не так уж нужна?

Но успешность сейчас больше фигурирует как следствие употребления того или иного продукта. Стильно одетый и привлекательный внешне человек затягивается сигаретой марки икс со слоганом "кури икс - и твоя жизнь будет в шоколаде" - СМИ именно подобные этому образы продвигают в массы.

"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. ..."

5. Кащеи? Ну и наверное алкогольные яды, табак и прочий антизож - один из приоритетов управления, не самый последний. Этим инструментом можно подавлять нацию (http://ru.youtube.com/watch?v=ybuUIfuG4p8), вплоть до полного уничтожения, что и делают сторонники "непрямых воздействий". Кащеи народ ни во что не ставят! Но и боятся его. Что если дать нации с большим потенциалом возможность поздороветь? Вот где будет смертушка кащеева! :D Кстати, это они придумали, что бухать - наша национальная черта. А наш народ потенциалом обладает ... и они это знают :-)

Starvey
05-12-2008, 22:02
Мне показалось, что Вы всегда пишете о предолении переходного периода, как о завершающей точке на пути к ЗОЖу (может я ошибась). Мне так думается, что это только первая ступенька. Это как закончить институт...получил диплом, молодец...а дальше давай во взрослую жизнь и реализовывай себя.
Завершающая точка на пути к зожу - наверное это смерть (от гигантской волны в океане) :D

Сколько бы там ни было ступенек в этом пути, в каждой будет тот или иной переходный период. Переход переходу рознь. В переходе на регулярные пробежки рисков нет. Но легким он кому-то может не показаться, и кто-то даже эту ступеньку не перешагнет (типа даже в институт не поступил :-)).

В контексте же этой темы подразумеваем переход на сыроедение (аспирантура), да к тому же с вопросом "почему все тогда не взяли и не стали сыроедами"? Потому что кто-то в аспирантуру пошел чтобы от армии отмазаться. Кто-то хотел, но не смог окончить и ушел. А кто-то деньги заплатил и защитился ... и пьет Б12 теперь регулярно :-) ...а большинство и не слышали про этот ВУЗ, либо считают его не аккредитованным :D

p.s. Главное в переходе - не пустить системку вразнос.

85mm
06-12-2008, 09:23
Кого волнует переходный период здесь можно посмотреть немного, исповедь сыроеда.
http://ru.youtube.com/watch?v=SnvIr8Ucv1A&feature=related

Starvey
06-12-2008, 11:22
Кого волнует переходный период здесь можно посмотреть немного, исповедь сыроеда.
Интересна фраза "меня не интересовали женщины ... у меня не было секса 3 года намеренно" :-) Не интересовали женщины - это я понимаю как специфика состояния физического тела в какой-то момент перехода. Но что тогда значит "намеренно"? И почему 3 года?

Про вегетарианство Гитлера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D 0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%93%D0%B8%D1 %82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0).

С одной стороны - эксперимент в горах на выносливость показывает что веганы при меньших калориях дошли в гору первыми, с другой стороны тут же говорится, что не смотря на то, что такой рацион мобилизует силы организма, "постоянно придерживаться строгой диеты врачи не рекомендуют". Тут как раз кстати вопрос стареющего юноши! Почему нельзя постоянно придерживаться того, что дает результат в короткий период? Может был эксперимент где сырые веганы загнулись в долгосрочном периоде? Возможно .. но об этом не говорят. Зато тетка выдвигует "обоснованный" аргумент:

... я бы сказала, что мы все таки веганство не рекомендуем .. почему? потому что все таки питание человека должно быть грамотным, сбалансированным
А дальше лечит про дефицит белка и Б12 :-)

Три зарубежных исследователя (Круийсвийк, Бергерсон и Хипслей) в 1968-1970 годах опубликовали свои данные о папуасах Новой Гвинеи, питающихся почти исключительно бататом, богатым углеводами (сахарами, крахмалом), но очень бедным белком.

По свидетельству учёных, обследованные были здоровы и мускулисты. И это при том, что отрицательный азотистый баланс у них достигал 10-15 граммов белка — одной трети необходимого организму!

В пище его содержалось всего 20-30 граммов ежедневно, и они явно этим удовлетворялись.

Но откуда, из какого таинственного источника добирали эти люди недостающие до равновесия (а не до принятой в современной диетологии нормы, которая гораздо выше!) 10-15 граммов белка в сутки.

С одной стороны говорят о том, что при гораздо меньшем количестве калорий ребята на гору входят первыми, но вот шахтером быть при меньшем чем "шахтерская норма" количестве калорий уже как бы нельзя :-)

85mm
06-12-2008, 11:45
Интересна фраза "меня не интересовали женщины ... у меня не было секса 3 года намеренно" :-) Не интересовали женщины - это я понимаю как специфика состояния физического тела в какой-то момент перехода. Но что тогда значит "намеренно"? И почему 3 года?

Наверно экономия сил для перестройки организма, а 3 года это видимо первый этап перехода.


С одной стороны - эксперимент в горах на выносливость показывает что веганы при меньших калориях дошли в гору первыми, с другой стороны тут же говорится, что не смотря на то, что такой рацион мобилизует силы организма, "постоянно придерживаться строгой диеты врачи не рекомендуют".
Это они хотят сказать типа вы ребята оздоравливайтель но меру знайте изредка не забывайте болеть.



С одной стороны говорят о том, что при гораздо меньшем количестве калорий ребята на гору входят первыми, но вот шахтером быть при меньшем чем "шахтерская норма" количестве калорий уже как бы нельзя :-)

Там есть коментарии к ролику.

Starvey
06-12-2008, 12:00
Наверно экономия сил для перестройки организма, а 3 года это видимо первый этап перехода.
В топку на таких вещах экономить :-)Это они хотят сказать типа вы ребята оздоравливайтель но меру знайте изредка не забывайте болеть.Точно.

Ksenik
06-12-2008, 12:58
переход на сыроедение (аспирантура),
Сыроедение - аспирантура....ну Вы, Starvation, польстили сыроедам. Я бы их сравнила со студентами, которые учаться по блату или за деньги, не очень понимая где они учатся и зачем (сыроеды не убивайте меня).
А по поводу просмотреного видео меня слегка удивило утверждение, что если женщины будут есть мясо мужского пола, то у женщин появятся мужские половые признаки...Интересно, как это..?

Starvey
06-12-2008, 13:13
польстили сыроедам. Я бы их сравнила со студентами, которые учаться по блату или за деньгиЧем вызваны такие ощущения?
А по поводу просмотреного видео меня слегка удивило утверждение, что если женщины будут есть мясо мужского пола, то у женщин появятся мужские половые признаки...Интересно, как это..?Ну это типа как, например, пьешь пиво "с мужским характером", а ходишь в итоге с женскими титьками :D Странные метамарфозы :hz:

Ksenik
06-12-2008, 15:01
Чем вызваны такие ощущения?
Я никогда не ставила цель быть сыроедом, но в православные посты много постилась (сыроедила). Мне знакомы все эти чувства эйфории, легкости от такой фрукто-овощной пищи и когда находишься в этом состоянии хочется, чтобы это состояние было всегда. Но желание поесть белковую пищу все равно возникает...я думаю организм сам начинает просить этой пищи. Да и в условиях северной зимы считаю количество фруктов и овощей недостаточным для сыроедства, тем более полезных веществ зимой и весной в них становится все меньше и меньше. Это мой личный опыт.
И уже здесь на форуме я нахожу подтверждение от тех, кто начинал сыроедить и пришел к выводу, что сыроедение все же нужно разбавлять и другой пищей. Вот и получается...учились, учились, но надо переучиваться.

_as_
06-12-2008, 16:09
сыроедение все же нужно разбавлять и другой пищей.
ну так может вопрос в том, что терпения не хватило? Прочитал дельную на мой взгляд книжку
http://marsexx.narod.ru/nikolaev-syroedenie.html#87
ему год понадобился для входа. Ну и еще, белок есть в орехах, в кисломолочных например (речь же не о вегетарианстве, а сыроедении насколько я понимаю?)

sava
07-12-2008, 16:58
Но желание поесть белковую пищу все равно возникает...я думаю организм сам начинает просить этой пищи.
Верно, у алкоголиков (есть такие люди - которые систематически, на протяжении многих лет употребляют алкоголь:)) организм тоже просит водяры после некоторого воздержания. Поэтому, каждый алкаш чутко прислушивается к требованиям организма и своевременно их удовлетворяет.

Ksenik
07-12-2008, 17:12
Верно, у алкоголиков (есть такие люди - которые систематически, на протяжении многих лет употребляют алкоголь:)) организм тоже просит водяры после некоторого воздержания. Поэтому, каждый алкаш чутко прислушивается к требованиям организма и своевременно их удовлетворяет.
Белок строительный материал для клеток организма, а алкоголь разрушающий...Разве из можно сравнивать.

sava
07-12-2008, 18:56
Белок строительный материал для клеток организма, а алкоголь разрушающий...Разве из можно сравнивать.
Белок существует не только в курином яйце и мясе.:)
Кстати, если быть точным, то белки животного происхождения напрямую не являются строительным материалом для нашего организма.
"... В пищеварительном тракте белки пищи расщепляются до аминокислот, которые поступают в кровь. В клетках из аминокислот (не обязательно из расщепленных в ходе приема пищи - мое примечание) синтезируются белки, свойственные организму. Одновременно белки клеток и часть аминокислот расщепляются до конечных продуктов: углекислого газа, воды и др. Продукты распада и избытки воды удаляются из организма через почки, лёгкие и кожу."

И еще, ради спортивного интереса - с чего Вы взяли, что я сравнивал мясо и алкоголь?!

Ksenik
07-12-2008, 19:06
И еще, ради спортивного интереса - с чего Вы взяли, что я сравнивал мясо и алкоголь?!
А с чем Вы сравнивали алкоголь?

И еще, ради спортивного интереса - с чего Вы взяли, чт я пишу про мясо?

sava
07-12-2008, 19:43
А с чем Вы сравнивали алкоголь?

Я его вообще не сравнивал.:) Вот мне и хотелось узнать - к чему Вы клоните, указывая на "несравнимость" алкоголя и пищи содержащей белок.

И еще, ради спортивного интереса - с чего Вы взяли, чт я пишу про мясо?
Не брал я Ваше мясо!:) Только, сугубо про пищу "животного происхождения". ... Или, во время поста Вы не впотребляете даже растительный белок?:)

Ksenik
07-12-2008, 20:40
sava,
Тогда я вообще не понимаю зачем Вы писали про алкоголь. Вроде бы разговор идет о здоровом образе жизни.
Значит я что-то не так поняла. Если Вам не трудно объясните.

Лиsa
07-12-2008, 20:45
Ksenik, он (sava) про зависимость и про "организм просит" написал. Алкоголь можно заменить геромном/вкусовыми пристрастиями/адреналином... Как Вашей душеньке панравицо:prv03:

Ksenik
07-12-2008, 20:57
Лиsa,
А организму просить что-нибудь можно?:)Или....молчать!

Лиsa
07-12-2008, 21:17
Ksenik, организм плохого не попросит)) Вы уверены, что в вашем случае организм просит, а не привычка? как распознаете? научите?

sava
07-12-2008, 22:05
Лиsa,
А организму просить что-нибудь можно?:)Или....молчать!
Конечно можно! ... Но затравленному разнообразными "продуктами питания" (на протяжении десятилетий) организму я бы не доверял. Ну, только если он попросит чего-нибудь из сыроедного рациона.:)

Ksenik
08-12-2008, 07:02
(sava)Не брал я Ваше мясо!:) Только, сугубо про пищу "животного происхождения". ... Или, во время поста Вы не впотребляете даже растительный белок?:)[/QUOTE


Во время поста я вообще не думаю ни о каких белках. Во время православного поста мотивация совсем другая. Цель его духовное очищение.
Какая мотивация у ЗДОРОВОГО человека сыроедить..я не понимаю.

Ksenik, организм плохого не попросит)) Вы уверены, что в вашем случае организм просит, а не привычка? как распознаете? научите?
Мой организм в этом мире пылинка, а может и еще меньше. А еда в этом мире это не только белки, жиры, углеводы...это еще дополнительное средство общения (дни рождения, поминки, встреча с друзьями, гостеприимство и тд.) Я не хочу строить "коммунизм" в отдельно взятой пылинке и тем самым ограждать себя от внешнего мира. Пусть некоторые "нехорошие" привычки остаются, они повышают качество моей жизни.

Лиsa
08-12-2008, 08:42
А еда в этом мире это не только белки, жиры, углеводы...это еще дополнительное средство общения (дни рождения, поминки, встреча с друзьями, гостеприимство и тд.) Я не хочу строить "коммунизм" в отдельно взятой пылинке и тем самым ограждать себя от внешнего мира. Пусть некоторые "нехорошие" привычки остаются, они повышают качество моей жизни.

Видимо, праздник для вас - это застолье. Это нормально, традиционно... но грустно и уныло. Тогда, конечно, вам сыроедение дороже обойдется, чем поиск компромисса. И коммунизм - это уже ярлык сыроедения, причем вешают его те, у кого просто "не пошло" из-за климата, б12, ритуальных застолий, низкого качества пищи или просто слово не понравилось:-) . Коммунизм в голове, также как и барьер общения. Лишь первый взгляд, да и тот довольно близорук.
А на вопрос, как вы отличаете запросы организма и головы, вы так и не ответили:-)

Ksenik
08-12-2008, 09:23
Видимо, праздник для вас - это застолье. Это нормально, традиционно... но грустно и уныло.
Лиsa,
Посмотрела сколько Вам лет. В Вашем возрасте это действительно может показаться грустным и унылым, а в моем (44) это уже другой уровень общения. Это не называется застольем, это называется общением. И это общение для меня большая ценность.
поиск компромисса.
Лиза, Вам еще придется пересматривать свою точку зрения. Если у Вас еще нет детей, но экспериментировать сыроедение совместно с беременностью и кормлением грудью...я бы ни стала ни за что..

Starvey
08-12-2008, 09:32
Я никогда не ставила цель быть сыроедом, но в православные посты много постилась (сыроедила).
А-а, так Вы никогда не ставили цель поступить в аспирантуру. Но как-то пробовали сдать вступительные экзамены ...как бы между прочим.Но желание поесть белковую пищу все равно возникает...я думаю организм сам начинает просить этой пищи. Да и в условиях северной зимыИ не сдали. Да и цели сдать четкой не было. Теперь говорите, что ВУЗ не правильный.

Какая мотивация у ЗДОРОВОГО человека сыроедить..я не понимаю.А что под здоровым человеком понимаете?

Лиsa
08-12-2008, 09:34
:lol: ой, Ksenik, ну вы рассмешили))))
Вы всегда, когда по-существу ответить не можете, на возраст (пол/цвет кожи/национальность/образование/сексуальную ориентацию - нужное подчеркнуть)) ссылаетесь? У меня маме 40, сыроедит, вместе с мужем. НичЁ, даже общаться не разучилась, и даже за столом)))))
ойнимагу)))

Happie
08-12-2008, 09:37
Посмотрела сколько Вам лет. В Вашем возрасте это действительно может показаться грустным и унылым, а в моем (44) это уже другой уровень общения.... Лиза, Вам еще придется персматривать свою точку зрения. Если у Вас еще нет детей, но экспериментировать сыроедение совмстно с беременностью и кормлением грудью...я бы ни стала ни за что..Мне тоже 44. И детей рожала и вскармливала грудью, и ТОГДА голодала, и ТЕПЕРЬ зожу-сыроежу.

Ksenik, по Вашему это нормально возрастом и детородильным опытом аргументировать в спорах с ищущими, тонко-чувствующими и высоко-организованными умами?!

А слабо аргументировать здравым смыслом и достоверными примерами многолетнего качественного здоровья?

_as_
08-12-2008, 09:37
Лиsa,
желазная логика. Что хорошо для меня/мамы/членов моей секты, то обязательно хорошо для всех. Ой ржунемогу.

Лиsa
08-12-2008, 09:42
asv, вам точно не прокатит, уверена. (мы, к стати, не про плохо/хорошо, а про стереотипы, на минутчку)

Ksenik
08-12-2008, 09:42
А-а, так Вы никогда не ставили цель поступить в аспирантуру. Но как-то пробовали сдать вступительные экзамены ...как бы между прочим.
Я уже написала, что пост это совсем другая мотивация.
А что под здоровым человеком понимаете?
У которого нет серьезных проблем со здоровьем.

Ksenik
08-12-2008, 09:43
У меня маме 40, сыроедит,
Сколько времени она сыроедит?

Ksenik
08-12-2008, 09:45
И детей рожала и вскармливала грудью, и ТОГДА голодала, и ТЕПЕРЬ зожу-сыроежу.
Я говорю не о голодании, а о сыроедение. Вы голодали во время беременности и кормлением грудью?

Лиsa
08-12-2008, 09:54
Сколько времени она сыроедит?

чуть больше года. с "откатами". Но не мотивируя их "потребностями организма":D А прекрасно осознавая, что привычку длинною в жизнь за год перебороть под силу тем, у кого жизнь пока не слишком продолжительна во времени ;) Иными словами, главное грамотно от совести отмазаться, а если при этом еще и единомышленников по отмазкам найдешь, так и вообще, глядишь, "истину" родишь))) Свою, "истинную"))

Starvey
08-12-2008, 10:13
И коммунизм - это уже ярлык сыроедения, причем вешают его те, у кого просто "не пошло" из-за климата, б12, ритуальных застолий, низкого качества пищи или просто слово не понравилосьЛиsa, эт все та же, известная тема.

Если у людей общающихся на базе застолья убрать застолье, то они впадут в ступор. Придется же общаться на другом уровне. Ведь общение было фоном к удовольствиям от процессам еды и пития. А при изчезновении оных общение становится №1 здесь и сейчас. И обсуждение всякой ерунды станет выглядеть не естественным, фальшивым. Да и говорить много не нужно будет, так как большую часть скажут глаза ... если не будут бегать туда-сюда по пространству (в поисках утерянной тарелки :-)).

Да и вообще, как говорится, "пацаны могут не понять" такого общения. И, судя по беспокойству Ksenik, девчОнки тоже :-) Особенно девчонки, которые не в юном возрасте - ригидность там скорее всего железобетонная.

Но "безфоновое" общение - вообще штука редкая, скорее для довольно близких людей. Сыродеы тут не исключение. Общение за тарелкой хурмы такое же фоновое, как и при поедании пиццы - причмокиваний только меньше ;)

Фоновое общение в принципе можно организовать на базе (платформе) чего угодно. Но "мульти-платформенных" людей, к сожалению (а может к радости), не много. Зачастую те, кто общается на базе еды и пития не могут общаться на базе физкультуры-спорта, походов и пр. Максимум - это некая активность, где можно все-таки поесть, выпить и покуриь - бильярд, боулинг, сауна и др.

У меня есть друг, с которым мы последнее время общаемся на ледовом катке - общаемся не хуже, чем за бутылкой пива с креведками.

Но даже в пределах одной и той же базы общения можно менять качество базы! Так, с дургим товарищем иначе как за пивом и рыбкой не получается - ну не вытащишь его на катки-пробежки-велосипеды. База непоколебима. Но это, оказывается, не проблема для адекватных людей. Потому как в последний раз, что мы с ним общались, он достал себе два пива, а мне приволок дыню и нож! И посидели как в старые добрые :D

p.s. Эта тема есть у Алена Карра в легком способе бросить пить. Он там утверждает, что люди приходят в кабак не за общением, а за выпивкой. И это очевидно - ведь общаться можно где-угодно :-)

_as_
08-12-2008, 10:18
уважаемые сыроеды, прочитал недавно книжку сына Ю.Николаева про сыроедение. Мне любопытно ему один вопрос задать, не знаете, он где-нибудь доступен в инете?

Ksenik
08-12-2008, 10:19
чуть больше года. с "откатами".
Такие сроки в пример ставить не очень убедительно.

А прекрасно осознавая, что привычку длинною в жизнь за год перебороть под силу тем, у кого жизнь пока не слишком продолжительна во времени
Я над собою работаю с 20 лет. И уже давно не мешаю все привычки в одну кучу. Есть привычки, которые совсем не мешают жить, а даже наоборот делают жизнь качественнее. При этом можно вести ЗОЖ и быть здоровым.
Я хочу до Вас донести, что сыроедение это перегиб. Можно и без него ве сти нормальный здоровый образ жизни, быть здоровым и пользоваться бОльшими удовольствями чем при сороедение.

Starvey
08-12-2008, 10:21
Я уже написала, что пост это совсем другая мотивация.
Я ж о том и говорю. Лиса-то хоть пыталась сорвать виноград. А Вы и не пытались (мотивация была другая), но сказали, что он кислый :-)У которого нет серьезных проблем со здоровьем.Какие проблемы Вы считаете серьезными? И в каком возрасте их нужно идентифицировать? Что если проявят себя по позже? :-)
Что хорошо для меня/мамы/членов моей секты, то обязательно хорошо для всехО! Вот и приписка слов, которые Лиsa никогда не грила и не могла сказать ...
Приходится немного оправдаться
мы, к стати, не про плохо/хорошо, а про стереотипы, на минутчкуМол де, ну простите нас, но как бы хотим вам робко так намекнуть, что мы этого не говорили :D

Лиsa
08-12-2008, 10:23
Но "безфоновое" общение - вообще штука редкая, скорее для довольно близких людей.
Фоновое общение в принципе можно организовать на базе (платформе) чего угодно. Но "мульти-платформенных" людей, к сожалению (а может к радости), не много.
Очень даже к радости, ИМХО. Очень много "лишнего" и реально мешающего как развитию, так и, банально, досугу, кануло в лету с началом перехода на сыроедческий образ питания (и жизни)), чему я несказанно рада!

Starvey
08-12-2008, 10:24
Мне любопытно ему один вопрос задать, не знаете, он где-нибудь доступен в инете?
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=113505&postcount=1652

Ksenik
08-12-2008, 10:26
Starvation,
В чем преступление, если за столом я выпью один-два фужера хорошего сухого вина?. Съем салат... пусть не очень сыроедческий, но всё же салат.
И никому не буду стоять комом со своим сыроедение. Никаких проблем не вижу. И на моё здоровье это.. ну совсем.. не повлияет.

Starvey
08-12-2008, 10:33
В чем преступление, если за столом я выпью один-два фужера хорошего сухого вина?. Съем салат... пусть не очень сыроедческий, но всё же салат.
Нет в этом приступления. С чего Вы взяли?И никому не буду стоять комом со своим сыроедение. Никаких проблем не вижу. Я ж и говорю, делать можно так, чтобы подруги Вас понимали. И никаких комов.
И на моё здоровье это.. ну совсем.. не повлияет.
Ksenik, да как это вообще может повлиять на Ваше здоровье, если Вы не сыроедите?
Расслабьтесь - это не ваша "война" :D

Лиsa
08-12-2008, 10:34
Я хочу до Вас донести, что сыроедение это перегиб. Можно и без него ве сти нормальный здоровый образ жизни, быть здоровым и пользоваться бОльшими удовольствями чем при сороедение.
Все ясно. Теперь понятно)) Спасибо, в этом я, например, и так не сомневаюсь. Но вот рассуждать с ВАМИ про степень удовольствия не стану, так как вы УЖЕ решили для себя, что сыроедение - это НЕудовольствие. Я иначе счетаю. Зачем мне до Вас доносить свое вИдение удовольствий? Мне на сыроедении по кайфу, я, например, от застолий удовольствия не получаю, хотя общаться ради общения могу и во время застолья - приоритеты не на том стоят:-) А вообще, я люблю общаться во время какого-либо движения, но желательно не только правой рукой и челюстью.:D Прогулка, спорт, физ-ра, да хоть нарды. А можно и вообще без атрибутики ;)

Starvey
08-12-2008, 10:39
А можно и вообще без атрибутики
В этот миг их разделял только презерватив :D :shuffle:
:peace:

Ksenik
08-12-2008, 10:42
А вообще, я люблю общаться во время какого-либо движения, но желательно не только правой рукой и челюстью. Прогулка, спорт, физ-ра, да хоть нарды. А можно и вообще без атрибутики
Я в спорт. зал хожу уже 25 лет, регулярно. Имею хорошее подтянутое спотивное тело. Приятное застолье с близкими интересными людьми мне никогда не мешало ходить в спорт.зал.

Ksenik
08-12-2008, 10:51
Какие проблемы Вы считаете серьезными? И в каком возрасте их нужно идентифицировать? Что если проявят себя по позже?
Голодание, спорт, позитивное отношение к жизни и всё будет в порядке.

Happie
08-12-2008, 10:56
Я говорю не о голодании, а о сыроедение. Вы голодали во время беременности и кормлением грудью?Да, голодала во время беременности. Сыроедение - это больше про меня теперяшнюю. Тогда я семи-ЗОЖ'ила как во время беременности, так и во время вскармливания грудью: ничего жареного, ничего наркотического (кaфеин, теин, алкоголь, и тд.), без сахара, соли, искусственных добавок, а также почти без крахмалов и соблюдая (по мере возможности) сочетаемость продуктов по Шелтону.

Starvey
08-12-2008, 10:56
Голодание, спорт, позитивное отношение к жизни и всё будет в порядке.
Ну теперь моя душенька спокойна :-)

Happie
08-12-2008, 11:05
уважаемые сыроеды, прочитал недавно книжку сына Ю.Николаева про сыроедение. Мне любопытно ему один вопрос задать, не знаете, он где-нибудь доступен в инете?http://poprirode.ru/contacts.html

корнак7
08-12-2008, 11:11
быть здоровым и пользоваться бОльшими удовольствями чем при сороедение
Выскажусь не кокретно по сформулированному, а в принципе.
Иногда выгодно отказаться от каких-либо удовольствий ради бОльших.

Ksenik
08-12-2008, 11:42
Да, голодала во время беременности.
А зачем? В этом была необходимость? По медицинским показаниям? Какая была мотивация?
Я, думаю, для не беременного организма голодание это стресс и нужно это делать с осторожностью, а у беременной женщины происходит гормональная перестройка и вмешиваться в этот прецесс...не знаю.
Может это и не плохо, но это риск. Зачем рисковать?

Happie
08-12-2008, 12:05
А зачем? В этом была необходимость? По медицинским показаниям? Какая была мотивация?
Я, думаю, для не беременного организма голодание это стресс и нужно это делать с осторожностью, а у беременной женщины происходит гормональная перестройка и вмешиваться в этот прецесс...не знаю.
Может это и не плохо, но это риск. Зачем рисковать?Я считала себя достаточно информированной и поэтому не видела никакого риска. Опыт, накопленные человечеством исследования в области голодания и ЗОЖа, и смысловые умозаключения привели меня к желанию оптимизировать и свое здоровье, и здоровье ребенка. Исследования показали, что голодание или соковое очищение во второй трети беременности приводят здоровье обоих, матери и ребенка, к значительному улучшению по сравнению со средними показателями. И улучшения на самом деле поразительны - как в физическом так и в интеллектуальном плане!

В моем случае риск как раз заключался в НЕПРИМЕНЕНИИ никаких оздоровительных мер, потому что зачатие этого ребенка произошло одновременно с рядом неблагоприятных факторов (смерть первого ребенка, лучевая болезнь отца и др.)

anyk99
08-12-2008, 19:25
Ээээ... Господа, "сочувствующие" сыромоноедению!
Вам не кажется, что вести диалог с радиоприёмником бессмысленно?
У него НЕТ МИКРОФОНА!
(Это я, простите, как модератор влез. Тему жаль - она пошла по типичному, но никому не нужному пути.)

Если уж вести диалоги, то по единым правилам!!!
Именно как модератор, настоятельно рекомендую не хохотать, а вдуматься!!!!!!!
Например:
Ksenik пишет: "сыроедение - перегиб."
Корректным ответом будет: "Сыроедение - не перегиб!"

Не смейтесь!
Отвечать стоит на языке оппонента!!!!!!!!!!!!!

Если ответ на форум рассчитан не только на оппонента, но и на других читателей, то ответ, ессно может быть и шире...
НО!!!! Я читаю страницу за страницей и вижу, что куча единомышленников на своём языке что-то доказывает одной Ksenik, не желая переходить на её язык.

Глупость получается. Не находите?

Starvey
08-12-2008, 22:07
Вам не кажется, что вести диалог с радиоприёмником бессмысленно?
У него НЕТ МИКРОФОНА!
...
Глупость получается. Не находите?
anyk99, ага, все так и получается, точнее и не скажешь :oops:
Просто мы сначала в шутку, а потом слово за слово ... :-)

p.s. http://ru.youtube.com/watch?v=NhKz_DYX3Q4 :4u:

Ksenik
09-12-2008, 04:40
anyk99,
Ну,.... если разговор пошел о радиоприемнике...то бишь обо мне. Тогда представлюсь.
Мне 44 года. Здоровым образом жизни занимаюсь 15-20 лет ( спорт, голодание, обливание холодной водой при любой погоде, питание всегда самое простое -овощи, фрукты, каши, молочные продукты..в основном творог, яйца, черный хлеб, мясные продукты. Еда только собственного приготовления. Воду последние 7 лет использую только родниковую.)

Оппонировать мне надо не моим языком "сыроение перегиб" - "сыроение не перегиб", а собственным опытом, результатами. Пока я только вижу мизерный опыт 1-2 года и восторг по поводу этого.

Еще раз попробую донести свою точку зрения.
Я из своего личного опыта понимаю, что человеку ведущему здоровый образ жизни все равно придется находить компромисс с реальностью, внешним миром и устанавливать контакт (гармонию). Авторитетный сыроед Изюм (о котором все пишут, я его не читала) как я поняла вспыльчив и агрессивен. Может потому и агрессивен, что закрылся в своей "религии" - сыроедение. Контакт с реальным миром, который живет по другим правилам в нем вызывает раздражение (это я повторяю то, что я читала здесь).
Я пишу только о том, что можно вести нормальный, здоровый образ жизни, быть здоровым и при этом не терять обычный контакт с людьми. Еду я считаю средством общения. При моем многолетнем здоровом образе жизни невинные застольные посиделки это только баловство и небольшая расслабуха для моего организма. Я сильный человек, я могу себе это позволить.
А разговор,конкретно, в этой теме действительно себя исчерпал, потому что человек, который ее затеял посыроедил 2 месяца, наелся сосисек (это он сам написал) и исчез.

_as_
09-12-2008, 07:36
Ksenik,
добавлю свои "пол пенни". Если бы я о сыроедении читал только в этой ветке, у меня к нему сложилось бы только отрицательное отношение. К счастью, я на этом не остановился, потому что мой организм вдруг возлюбил сырые овощи, а я упряяяяямый... :-)
Я с вами согласен, что попытки вести какой-нибудь "правильный" образ жизни ставит сразу вопрос, либо "образ жизни", либо друзья, приятели (не надо забывать про жену, которой тоже хочется общаться "по старинке"), корпоративные вечеринки, и т.п. Если выбирать первое, то это получается практически религия с аскезой и напрягом друзей и близких (у кого-то по другому? Ни грама не спорю, я только из собственного опыта). За ради тушки, даже собственной? Не хочу. Поэтому приходится искать компромисс и мне тоже кажется, что его можно найти. Я диетой впервые занялся в этом году впервые и то вынужденно, поэтому никакого опыта ЗОЖ не имею (только наоборот), но тоже планирую схему с максимальным количеством овощей, которые так хочет мой организм, без жареного на масле, пореже мясо, рыбу (успешно практикую с пол-года) и т.п. Думаю при таком образе жизни застолье раз в квартал не сильно скажется на моем здоровье. Оно мне "идеальное" не нужно, не знаю что это такое, но каждый прекрасно знает, какого уровня здоровья ему достаточно для жизни.
Да, уважаемые сыроеды, я себе не оправданий ищу, а анализирую ситуацию и ищу решение. Привычка такая. Специально вслух, вдруг кто умное что подскажет или умную критику услышу (бывает). А то придумали себе стереотип про оправдания и носитесь с ним, а люди рааазные и жизнь сложнее всяких установок.

Лиsa
09-12-2008, 08:44
Я с вами согласен, что попытки вести какой-нибудь "правильный" образ жизни ставит сразу вопрос, либо "образ жизни", либо друзья, приятели (не надо забывать про жену, которой тоже хочется общаться "по старинке"), корпоративные вечеринки, и т.п. Если выбирать первое, то это получается практически религия с аскезой и напрягом друзей и близких (у кого-то по другому? Ни грама не спорю, я только из собственного опыта). За ради тушки, даже собственной? Не хочу. Поэтому приходится искать компромисс и мне тоже кажется, что его можно найти.

ИМХО.сложности сыроедов в общении с окружающими не сыроедами - это далеко не проблема сыроедения, это пробел в коммуникативности, это смещение акцентов с общения на еду во время этого самого общения. Людям глубоко плевать, что вы едите, сидя с ними в ресторане, овощной салат или кулинарный взрыв мозга от шеф-повара. Если сыроед сам из себя "пищевой трагедии" не делает, то и на общении это не скажется. Это из моего опыта. Также много подобных нюансов освещено в дневнике Ирины "Сидя на красивом холме".
Это я к тому, что если есть насторящее желание сыроедить, то и общение по средствам еды совершенно не пострадает.

_as_
09-12-2008, 09:14
Людям глубоко плевать, что вы едите, сидя с ними в ресторане
не буду особо спорить, но
- как уже упоминал, сижу вынужденно на диете и знаете шашлычок на даче, а я больше петрушечку... невольно привлекаю внимание, центр обсуждения, пожалеть меня бедненького надо. Друзья звонят, типа как он там, можно ли с ним "нормально" общаться и т.п. Напряжение есть. Мне не хочется быть в напряг окружающим. In Rome the Roman be - что-то типа того, переврал правда поди... Все-равно начинают слегка дичиться, раз на диете, значит больной, раз больной... А уж если бы кто узнал, что я голодаю (семью и то долго обманывал), или признаться, что сыроежу... Ну это надо круг знакомств менять. :-)
- с алкоголем, ваще почти беда. Итак все знают, что рееееедко и достаточно мало пью, но если совсем, то точно, чокнулся, товарищ... Итак народ месяцами ждет, когда я "соизволю" с ними выпить, а тут ваще зарэжут...
- семья. Любые мои кулинарные пристрастия упираются в человека, который готовит, мою жену. Мне некогда. Максимум на что способен, злобно и демонстративно тру регулярно морковку. Правда понемногоу сдвиги есть. Я не хочу насильно всех построить и заставить что-то делать.

И я не хочу сказать, что все это ах какие непреодолимые препятствия. Да нет. Компромисс имхо найти можно. Не идеальный, но как можно больше сыроедить (с удовольствием) и как можно меньше откровенно вредной пищи. Я думаю, что при стабильной пище некоторого плана, если я скажем съем кусок торта (брррр! какая гадость!), то он просто не переварится при одноразовом употреблении. У меня такое было. Происходит временное растройство желудка при попытке слопать уже слишком тяжелую пищу и вся недолга. Тем кто идет по пути чистого сыроедения - почет и слава! Любопытно понаблюдать, как оно будет со временем (я боюсь, что у многих это дело подпитывается "религиозными" убеждениями), но лично у меня, так говорят, не одна проблема с обемном веществ и мне полагаю не стоит резко перестраивать что-то в организме, бо сломать можно... ну или наоборот починить... На сем закругляюсь, с уважением, ваш... :-)

dina
09-12-2008, 09:40
просто влюбилась в эту тему!

Happie
09-12-2008, 13:27
... невольно привлекаю внимание, центр обсуждения, пожалеть меня бедненького надо. Друзья звонят, типа как он там, можно ли с ним "нормально" общаться и т.п. Напряжение есть. Мне не хочется быть в напряг окружающим. In Rome the Roman be - что-то типа того, переврал правда поди... Все-равно начинают слегка дичиться, раз на диете, значит больной, раз больной... А уж если бы кто узнал, что я голодаю (семью и то долго обманывал), или признаться, что сыроежу... Ну это надо круг знакомств менять. :-)
- с алкоголем, ваще почти беда. Итак все знают, что рееееедко и достаточно мало пью, но если совсем, то точно, чокнулся, товарищ... Итак народ месяцами ждет, когда я "соизволю" с ними выпить, а тут ваще зарэжут... А вот к моему большому удивлению, в моем кругу общения - те самые "жаления" и насмешки сменились какими-то новыми эмоциями: люди стали стесняться в буквальном смысле есть при мне всякие неполезные продукты, даже сотрудники на работе, насмотревшись на мои авоськи с овощами и нанюхавшись обалденного запаха по всему этажу свежих огурцов, стали все чаще громко и с гордостью сообщать остальным, что в столовую мол сегодня обедать не пойдут, а пойдут в овощную лавку через дорогу от офиса. Так гордятся люди, сообщающие о том, что они бросили курить.

Встречаются, конечно, и реакции полного неприятия. Но такие со временем постепенно снижают тон голоса. А в близкие друзья таких людей записывать просто не получается в любом случае: очень уж трудно общаться с людьми узко-форматного видения.

Не знаю, но для меня проблем общения, связанных с неприятием шашлыка, похоже, не наблюдается. Скорее наоборот - окружающие и друзья находят здравые спокойные рассуждения и новый взгляд на качество жизни заслуживающим бОльшего внимания, чем шашлык и выпивка.

_as_
09-12-2008, 13:51
новый взгляд на качество жизни заслуживающим большего внимания, чем шашлык и выпивка.
вот здесь есть элемент утрирования. Да не в шалыке дело. Собираемся пообщаться ес-но, а это форма. Форма привычная, комфортная, доставляющая всем удовольствие. Притом поставь я себя год назад на их место и примерно так же рассуждал, типа "выбрались наконец за город вместе, а у него, увы, проблемы...". ЗОЖ, как и многое другое требует усилия, а значит и неприятие и даже порой резкое. Знаете сколько встречал людей, которые говорят "ой, а я не могу поститься"? Наши предки веками пахали не четам многим из нас и таки-ж постились, то есть это любому под силу. Но нет у меня желания всех кругом перевоспитать. Я вообще с возрастом с бОльшим интересом отношусь к на меня не похожим... :-)
В общем, если это свести к максимум раз в пару месяцев, то невелика проблема я думаю. По крайней мере попробую проверить доопытно. Придерживаясь таких взглядов и поведения я вылез из довольной глубокой эээ... и сейчас на меня разово даже грам 150-200 водки не производят никакого впечатления (по моим нОнешним понятиям, это попойка, а раньше неспеша и литр мог неспеша уговорить...), а еще пару-тройку месяцев назад, я бы это суставами на утро, как минимум почувствовал, а максимум и вспоминать не хочется.
И еще, похоже усилие надо приличное над собой совершать, чтобы стать чистым сыроедом. А это требует вовлечения душевных сил. Не хочется мне, чтобы забота о теле (несомненно вещь необходимая!) стала для меня значительной частью моей жизни. Я солидарен с точкой зрения, что лучше ставить реальные цели, чем падать, корить себя и т.д. Могу "сжать зубы" и сыроедить, но тогда нужна мотивация, которой у меня на данный момент нет, в том числе по выше описанным причинам. А дальше посмотрим... :-)

Happie
09-12-2008, 15:44
Собираемся пообщаться ес-но, а это форма. Форма привычная, комфортная, доставляющая всем удовольствие. Притом поставь я себя год назад на их место и примерно так же рассуждал, типа "выбрались наконец за город вместе, а у него, увы, проблемы...".

ЗОЖ, как и многое другое требует усилия... а значит и неприятие и даже порой резкое...

... усилие надо приличное над собой совершать... А это требует вовлечения душевных сил... Не хочется мне, чтобы забота о теле... стала для меня значительной частью моей жизни... "сжать зубы"... мотивация, которой у меня на данный момент нет...Уж простите за выборочные цитаты, но это я для наглядности... :)
Уж слишком трудно у вас как-то все...

Я только не пойму, почему Ваши друзья Вас, а не себя жалеют. Это же Вы - тот, кто решил стать здоровым, а не они!

Просто, глядя на свое окружение, у меня прямо противоположное ощущение: они мне завидуют и задумываются о подобных моим шагах.

_as_
09-12-2008, 15:52
Happie,
а вы сколько ЗОЖем занимаетесь? Я подозреваю у нас просто колоссальная разница в опыте и в этом все дело. Потихоньку народ привыкает, что я "не совсем нормальный", но сразу то их из ушата зачем ледяной водой поливать? :-)
Я чес-говоря пытался найти другие формы общения. С удовольствием бы например в настольный тенис играл, но как-то нет поблизости... Да и вы сами знаете, бутылочку распить - это у нас с удовольствием, а на другое время нет. Да и семьями хочется общаться... В общем, пойду эволюционным путем и буду искать варианты... Вы за меня свечку поставьте, шоб все получилось! :-)

anyk99
09-12-2008, 16:19
Happie,
а вы сколько ЗОЖем занимаетесь?
Она - ВСЮ ЖИЗНЬ ЗОЖит, если сравнивать со среднестатистическим!
И выглядит так, что люди просто завидуют. Считайте - ходячая наглядная агитация. ;))))))
Ей и доказывать и обьяснять ничего не приходится - достаточно просто пройтись и мило улыбнуться!
А показав графу о возрасте в паспорте, Happie просто повергает в ступор!

Happie
09-12-2008, 16:21
asv, может быть у меня опыта и знаний чуть больше, но я по характеру, вероятно, другая: не люблю напряжения сил.

В практически любой ситуации есть несколько выходов, и я стараюсь найти какой проще (несмотря на экс-воспитание в стиле "жизнь - борьба"). Я выбираю то, что дарит радость, а в таком выборе кроется колоссальная сила.

Кушать свежие овощи и фрукты, приятные на вкус - ведь это не трудно! А если трудно не попробовать соблазнительные котлетки и соусы, которые иногда появляются перед носом - так попробуйте. Со временем станет противно даже пробовать, это я знаю совершенно точно. Это относится ко всему неполезному. Лишь бы Вы никогда не прекращали свои поиски в вопросах ЗОЖа: знания в сочетании с желанием качественной жизни автоматически создают мотивацию, намного более мощную, чем болезни. Просто как можно больше читайте всех "разумных" ЗОЖ-учителей.

И еще раз: может не надо столько напряжения сил, а? Может быть можно найти способ расслабиться и получать от ЗОЖа удовольствие, раз уж приперло?

Happie
09-12-2008, 16:29
Андрюхе - отдельное спасибо!

Но... пст... он сильно преувеличивает... Ей, он добрый сегодня! :good:

<3 <3 <3

Starvey
09-12-2008, 16:31
Потихоньку народ привыкает, что я "не совсем нормальный", но сразу то их из ушата зачем ледяной водой поливать? Это точно!

Имхо, со временем мозг любого друга/родственника можно адаптировать. Как говорится, дай только срок :-)
Конечно, для этого требуется некое постоянство убеждений. Пьешь редко по 100 грамм - привыкнут что пьешь редко и мало, не пьешь вообще - привыкнут что не пьешь вообще. Мечешься туда-сюда - не поймут :D

Хе, а еще вспомнилась такая штука (http://www.orator.ru/rass48.html) - метод убеждения "еще не вечер" :idea:

anyk99
09-12-2008, 16:51
Но... пст... он сильно преувеличивает... Ей, он добрый сегодня!
Будешь спорить или кокетничать - я твои фотки размещу.
Нагло и без спросу! (шучу).
Но я ведь не преувеличиваю! Зуб даю!!!!

_as_
09-12-2008, 16:57
И еще раз: может не надо столько напряжения сил, а? Может быть можно найти способ расслабиться и получать от ЗОЖа удовольствие, раз уж приперло?
я именно этим и занимаюсь, ищу приемлемый путь. У меня на самом деле волевой фактор довольно сильный и я не хочу его использовать "не в том направлении". Я солидарен с тоном вашего поста и примерно так же отношусь к ЗОЖу. Например, сыроедением я заинтересовался ровно потому, что мой организм после какого-то количества голодания возлюбил сырые овощи. Терпеть не любил капусту в любом виде, теперь салат из сырой капусты - деликатес. Если надо подключить волевой фактор - нет проблем, я вообще по жизни считаю, что "блюдомания" не есть гуд, давно хотел научиться относиться к еде как автомобиль к бензину... :-) Но напрягаться хочется в определенных пределах, не хочется "шизовать" по поводу жрачки, не важно, полезная она или совсем наоборот. А опыт этого форума показывает, что надо чуть не "фанатеть", ну за редким исключением.
Аник вас так расписал, может выложите куда-нить фото, я гляну, все пойму и у меня не останется никаких сомнений? :-)

Happie
09-12-2008, 19:20
Аник вас так расписал, может выложите куда-нить фото, я гляну, все пойму и у меня не останется никаких сомнений? :-)Ok...
3384
3385
3386

anyk99
09-12-2008, 19:27
Happie, браво!
А теперь сообщи возраст и пусть все сдохнут от зависти и замрут от осознания, что такое ЗОЖ и позитив! :claps:
А лучше сообщи, где в следующий раз поёшь - я соскучился!!!!!!
Или ты теперь долго от работы не оторвёшься помузицировать?
Ох, народ! Знали-бы Вы, как она поёт!!!
А как на басу играет!!!!

(Ну что, зуб можно оставлять себе?) :lol:

корнак7
09-12-2008, 19:40
А теперь сообщи возраст и пусть все сдохнут от зависти и замрут от осознания, что такое ЗОЖ и позитив
Все замерли в ожидании..
Длина паузы должна соответствовать всем канонам театрального искусства, не больше.

Happie
09-12-2008, 19:45
Happie, браво!
А теперь сообщи возраст и пусть все сдохнут от зависти и замрут от осознания, что такое ЗОЖ и позитив! :claps:
А лучше сообщи, где в следующий раз поёшь - я соскучился!!!!!!
Или ты теперь долго от работы не оторвёшься помузицировать?
Ох, народ! Знали-бы Вы, как она поёт!!!
А как на басу играет!!!!

(Ну что, зуб можно оставлять себе?) :lol:Дрюшкин, ты в ударе... :super:

Спасибо, но ты меня и в самом деле засмущал...

Ладно, если можешь, исправь, пожалуйста год рождения на 1964 в моем профайле, я не могу без админа это сделать.

Когда в следующий раз пою, не знаю, вся в работе - не успела вернуться из Тайа - уже по уши в делах. Когда будем играть, дам обязательно знать заранее :)

_as_
09-12-2008, 19:46
Happie,
все, вне зависимости от возраста аргументов больше не надо, ветку можно закрывать. :-)

корнак7
09-12-2008, 19:53
И зож и позитив, как говорится, на лицо.
Вот только о "ветках" мне не понравилось, хоть и вегетарианец я.

anyk99
09-12-2008, 19:58
я не могу без админа это сделать.
Всё исправил. Теперь профайл соответствует истине. Зато с Д.Р. поздравят.
И вообще, с таким хабитусом неча возраста стесняться!
(или мне тоже пару десятков скащивать?)

Happie
09-12-2008, 20:13
Всё исправил. Теперь профайл соответствует истине. Зато с Д.Р. поздравят.
И вообще, с таким хабитусом неча возраста стесняться!
(или мне тоже пару десятков скащивать?)Да на самом деле тут на форуме хватает людей в великолепной форме - я многими фотографиями восхищаюсь! Но цели, конечно, у нас более основательные, чем просто молодо выглядеть. Поэтому по-настоящему я восхищаюсь тем, насколько здесь люди собрались глубокие и тонкие внутренне... Мне нравится, какие здесь задают вопросы!

anyk99
09-12-2008, 20:15
Да на самом деле тут на форуме хватает людей в великолепной форме - я многими фотографиями восхищаюсь! Но цели, конечно, у нас более основательные, чем просто молодо выглядеть. Поэтому по-настоящему я восхищаюсь тем, насколько здесь люди собрались глубокие и тонкие внутренне...
Точно!
Потому я здесь и застрял...
Считай, поселился. :lol:

_vr_
09-12-2008, 20:54
Happie, мы с вами, оказывается, коллеги.))

Happie
09-12-2008, 21:02
Happie, мы с вами, оказывается, коллеги.))Как здорово!!!

Может быть тут еще найдутся музыканты (я уступлю бас Вам и сыграю на клавишах или на ритме) - соберем "ЗОЖ Банд"? :)

PS, Мы тут много нафлудили, и мне уже стыдно продолжать... Наверное есть смысл отделить отсюда личные переговоры на неЗОЖевские темы?

anyk99
09-12-2008, 21:04
Happie,
Вот занесёт тебя в Питер - встретишься и с _vr_, и с Диной - думаю всем вам радость будет.
Заодно расскажешь Дине про возможности голодания на беременности - ей щас самое оно! Спеши!!!
Спеши - тряси _vr_ на адрес для контакта! ;))))))
Он видишь, тоже красавчег! Да ещё какой! :D
(я не сводничаю!!!) Но ведь правда, хорош?
Опять-же музыка и Душа!

PS, Мы тут много нафлудили, и мне уже стыдно продолжать...
А прочти начало темы - она себя изжила в процессе. Вот и превратилась в отдушину для Душ.
А у самой Дины тема весьма душевна. Рекомендую - "Легко" - так называется.
Я спрошу у Дины, может она примет в свою тему и затерявшиеся в этой теме Души?

_vr_
09-12-2008, 21:09
соберем "ЗОЖ Банд"?
Happie, вы же должны знать, музыканты в этом деле - вопрос десятый, был бы грамотный продюсер.

Мы тут много нафлудили
Если автор темы против будет - сразу же уберем.
P.S. Ваши фото я бы в любом случае оставил.

Happie
09-12-2008, 21:12
Happie, вы же должны знать, музыканты в этом деле - вопрос десятый, был бы грамотный продюсер.Ok? Эт кто будет - Аник? ;)

anyk99
09-12-2008, 21:17
Happie, издеваисси?
У меня опыта никакого!
ЛиSу трясите - она на Русском радио. Уж точно опыта поболе моего!
Да и вы-ж в разных городах...
Разве что пару джем-сессий...

Лиsa
09-12-2008, 21:23
на "НАШЕм". И уже ушла оттуда. Я там не "про музыку" была, а то б не ушла))))))))))))
А вообще, идеи у вас тут рождаются сейчас опупенные. Я прям замерла

Happie
09-12-2008, 21:36
Анди, разные города в наше время не помеха.

VR не даст неправду сказать: мы можем каждый у себя дома, не вылезая из пижам, свою партию записать, чаек с жасмином попивая, все трэки свести и, никакому Sony или EMI не говоря "спасибо", готовый альбом выпустить, на инете выложить и даже деньги собрать.

;)

anyk99
09-12-2008, 21:42
VR не даст неправду сказать: мы можем
Ну так попробуйте!
Чем чёрт не шутит? Вдруг срастётся?
А от меня что надо? Я-ж только слушатель... Могу чем-то посодействовать?
А от моей губной гармошки только я и млею... Ну и Катюха иногда.:lol:

Happie
09-12-2008, 21:49
А от моей губной гармошки только я и млею... Ну и Катюха иногда.:lol:О! Точно, гармошка твоя - тоже кайф, не прибедняйся!

Да и организатором ты тоже можешь быть классным. Открой тему типа ЗОЖ Банд. Если отклинется более 6 человек, переименуй в ЗОЖ Гала-бэнд :)

anyk99
09-12-2008, 22:06
Открой тему типа ЗОЖ Банд.
Встретимся - обсудим.
Ишь, как оно повернулось.... :prv03:
Надо бы понять смысл сией концепции.
Не рубить-же музыкальный результат в угоду ЗОЖ! Наоборот, выудить-бы из всего одни плюсы... А как это повернуть? :hz:

Happie
09-12-2008, 22:10
Встретимся - обсудим.
Ишь, как оно повернулось.... :prv03:
Надо бы понять смысл сией концепции.
Не рубить-же музыкальный результат в угоду ЗОЖ! Наоборот, выудить-бы из всего одни плюсы... А как это повернуть? :hz:C помощью искусства как с помощью языка человечество делится идеями...

Ksenik
10-12-2008, 16:43
Я думала этот форум называется "лечебное голодание", а оказалось сыроедение..Ошиблась...

anyk99
10-12-2008, 16:50
Я думала этот форум называется "лечебное голодание", а оказалось сыроедение..Ошиблась...
Так ГОЛОДАНИЕ в других ТЕМАХ. :idea:
А эта тема ясно называется - " Я - СЫРОМОНОЕД"!!!!!!!!!!!

Сам автор "рванул на 10 тыщь, как на 500, и спёкся", но на огонёк слетелись те, кто помимо голодания и сыроедением интересуется...
Клуб маленький получился... Хорошенький, душевный...
Может и автор ещё очухается и вернётся ;))))))))

Чего-ж удивляться-то? :hz:

Ksenik
10-12-2008, 17:10
Удивляет другое...хотя..не буду..

dina
10-12-2008, 17:32
Ksenik,
да классная же тема, оч. веселая. Я вот тоже ниразу не сыроед, а мне очень нравится.

Ksenik
10-12-2008, 17:46
Я в других местах веселюсь..особенно когда есть хорошее дорогое вино...и есть с кем выпить.))))))

dina
10-12-2008, 18:16
Ksenik, воот, а мне это не доступно. Потому, что большую часть времени я провожу с мужем, а он не пьет, совсем. Поэтому привыкла уже - хочется выпить - сам купил, сам пьешь, пока муж не придет и не отберет бутылку)))Что тоже, безусловно, весело, но очень редко.
А я люблю веселиться, как минимум каждый день, если не получается каждый час.

Ksenik
10-12-2008, 18:38
У меня это тоже бывает 2-3 раза в год, тем и ценно,что редко.
А по жизни..я уже давно на всё смотрю через призму юмора.
В здоровом теле - здоровый веселый дух!

Алена
10-12-2008, 18:47
dina, перестаньте пропагандировать алкоголь и наркотики! :D

корнак7
10-12-2008, 18:52
Алена,
Протестую. Дина сама невинность и благоразумие.
Да я и сам такой:shuffle:

Алена
10-12-2008, 18:58
сама невинность


корнак7, учитывая ее деликатное положение, Вы погорячились :-) .

Но, как джентльмен...:peace:

_as_
10-12-2008, 19:04
учитывая ее деликатное положение, Вы погорячились
папрашу! Это с каких это пор деторождение стало "винность"?!

dina
10-12-2008, 19:12
Алена,
я чисто для равновесия и гармонии. Когда много полезного, надо обязательно разбавить чем нибудь вредным, дабы оттенить. Тем более, что в ближайшие год два я только говорить об этом и смогу, чистая теория без всякой практики.
Знаешь, Виктюк (такой лапочка) всегда перед спектаклем приходит к служебному входу и проводит в зрительный зал неимущих - бабушек, студентов. И вот как-то я была среди неимущих и там такая бабуля с палочкой, хорошо за семьдесят. Роман Григорьевич ей так нежно: "бабушка, там про секс!" А она таким дрожащим голосом: "я хочу вспомнить, милый!"

Ромилъ
18-02-2009, 04:44
Голову уже тоже не мою, носки не меняю.
хм-мм, читая этот пост взял свои носки, которые не менял 3 недели :forgot: и понюхал их и не пахнут ничем, ну абсолютно ничем как будто бы я их взял с прилавка в магазине. Носки донашиваю до дыр - затем выбрасываю :forgot:

ALX
29-07-2009, 14:37
А кто тут писал про Брега, что он все придумал? Что был здоров и прожил 84 года? Откуда такая информация?
Спорить можно сколько угодно, важны факты:сколько прожил, как жил, болел, чего вылечил и пр. Брег доказал все своими органами. Они были отличные!
Да, на сыромоноедении можно из толстяка сделать худенького)
А вот можно ли из больного сделать здорового ???
Кто то говорит: я сыромоноед и чувствую себя отлично! Так может этот человек от природы такой. Есть тут хоть кто-нибудь, кто реально вылечил какую-нибудь болезнь, кроме простуды?)))
Да, сыромоонеды болеют. Они их называют очистительными кризами. Поль Брег же никогда не болел. За кем правда?
Есть еще такая штука, как закон сохранения энергии. Мужчине в день надо потреблять как минимум 1500кка, примерно.Попробуйте их получить на фруктиках и овощах))
Это конечно реально, если есть по 300 гр чечевицы и еще 200 гр. орехов. Только вопрос, когда это делать? За раз-многовато.Жевать каждые 2-а часа? Лично мне не понятно, как на этом можно удерживать нормальный вес и не выглядеть дистрофично.

Ромилъ
29-07-2009, 17:19
Мужчине в день надо потреблять как минимум 1500кка, примерно.Попробуйте их получить на фруктиках и овощах
У меня получается пока что от 2000 до 2800 ккал в день, ну с орехами конечно, куда же без них и употребление пищи практически каждые 2-2.5 часа. Ем в любом месте, если хочу и подошло время - в метро, в автобусе, в электричке, на работе, во время работы, ВЕЗДЕ.
С 1 августа планирую ввести начальный этап кача (атлетической гимнастики). Пока вот так. А дальше как Богу угодно будет.

anyk99
29-07-2009, 17:22
За кем правда?

Для большинства - за тем, кто "громче" кричит.
И не важно, куда приведёт ведущий. Лишь-бы взял на себя руководство массами.
Таким и памятники - рука вперёд, в другой газета. :D

А давайте спорить - 2х2=4 или 5?
И по здоровью или убедительности ЛИДЕРОВ спорщиков будем определять, "ЗА КЕМ ПРАВДА?"

ALX
29-07-2009, 17:49
Только вот этих, громкокричящих сыромоноедов почти нет))
Есть тут хотябы один человек-СМНЕ со стажем 5 лет??? А со стажем 70-80???)) Если нет таких, то и нет смысла в этом, по понятным причинам))) И нефиг стучать себе в грудь и орать, как это круто. Опыта у людей нет в этой области.А Изюму, как я понял, даже 50 нет.

rid
29-07-2009, 18:58
Только вот этих, громкокричящих сыромоноедов почти нет))
Есть тут хотябы один человек-СМНЕ со стажем 5 лет??? А со стажем 70-80???)) Если нет таких, то и нет смысла в этом, по понятным причинам))) И нефиг стучать себе в грудь и орать, как это круто. Опыта у людей нет в этой области.А Изюму, как я понял, даже 50 нет.

Здоровье в реале уже не аргумент. Надо оказывается стажем доказывать. А потом потребуются аргументы типа покалений. Бред. Вся природа питается сырым и только человек особенный, ему чтобы питаться сырым нужны доказательства крутых многолетних "эксперементаторов".:hz:

ALX
29-07-2009, 19:02
Так где они эти здоровые люди а? Отзовитесь!!! Аууу!!!
Кто говорит, что натуральное это плохо???
Вот только не надо считать себя сыроедом, если Вы в этой теме меньше 2-х лет ,и не прошли через сброс веса до соломинки+ разные кризы и пр. фигню. Говорить тут все горазды о пользе.
А Изюм вообще ничего не доказал, вообще! Т.к. он качек, а не ученый. Его анализы нигде не публиковались, наблюдение за ним никто не ведет.А может он просто врет? Вы об этом не думали??? Только не надо спрашивать, зачем ему это.
Есть у меня один человек, которы тоннами ест жирное и зажаренное мясо и выпивает. Сейчас ему 82 года и ничего не болит! Так давайте же пропагандировать мясо и алкоголь!!! Может пора уже включить мозг и понять, что все люди генетически разные и здоровье тоже разное. Да, его можно улучшить или довести до совершенства, вот только как? Тут Мы и пытаемся это понять. Жалко , что все учителя только теоретики.

Ksenik
29-07-2009, 19:30
ALX, меня в этой темке терзали "сыроеды", доказывая что-то. На самом деле ни одного настоящего сыроеда, по-моему, тут на форуме нет.
Может быть 1-2.

Ромилъ
29-07-2009, 19:39
ALX, меня в этой темке терзали "сыроеды", доказывая что-то. На самом деле ни одного настоящего сыроеда, по-моему, тут на форуме нет.
Может быть 1-2.
А может их лучше поискать на сайтах сыроедение ком и моносыроедение ком. Здесь все-таки основное направление - голодание!

А Изюм вообще ничего не доказал, вообще! Т.к. он качек, а не ученый. Его анализы нигде не публиковались, наблюдение за ним никто не ведет.А может он просто врет? Вы об этом не думали??? Только не надо спрашивать, зачем ему это.
Есть у меня один человек, которы тоннами ест жирное и зажаренное мясо и выпивает. Сейчас ему 82 года и ничего не болит! Так давайте же пропагандировать мясо и алкоголь!!!
М-д-я-я-я-я! Слов нет.
--
Да Гаккеншмидт - "Русский лев" тоже вроде не ученый, а качок, как это сейчас называется однако:
Георг Гаккеншмидт прожил очень долгую жизнь - девяносто лет, и до самой смерти сохранял как ясность ума, так и физическую бодрость. Так, известно, что в возрасте 82 лет он мог перепрыгнуть через веревку, натянутую между спинками двух стульев, а один известный американский журнал написал О Гаккеншмидте следующее: "Его физические способности для мужчины, который перевалил за 80 лет, в известном смысле достойны такого же восхищения, как и его неимоверная сила, развитие и достижения в бытность чемпионом мира среди атлетов." Таким был "Русский Лев" Георг Гаккеншмидт.
--
А ведь он был вегаторианец вроде.

DaniX
29-07-2009, 19:57
А ведь он был вегаторианец вроде.
Но он не был сыроедом. Пропагандировал рацион с достаточно большим количеством нетермообработанной пищи. По принципу - "Что можно есть сырым, то лучше и есть сырым."

Саламандра
29-07-2009, 20:04
Но он не был сыроедом. Пропагандировал рацион с достаточно большим количеством нетермообработанной пищи. По принципу - "Что можно есть сырым, то лучше и есть сырым."

По-моему, прекрасный принцип и прекрасный наглядный пример тому.

ALX
29-07-2009, 20:18
Согласен. Вот таких бы примеров побольше.Я согласен, что стараться минимизировать термообработку, но я не уверен, что ее полностью нужно убрать. Варить на слабом огне. Один знакомый йог сказал, что нужна вареная пища. Это не им придумано.В их учениях написано, где точно не запомнил. Про здоровье йогов думаю говорить не стоит.
А из нормальных сыромоноедов тут пока только 1-ин, это Ромиль. И то, он ставит эксперимент, за что ему отдельное спасибо!
Нет смысла спорить кто прав , а кто нет. Нужно постараться вместе найти оптимальный путь для всех.

sava
29-07-2009, 20:42
Согласен. Вот таких бы примеров побольше.Я согласен, что стараться минимизировать термообработку, но я не уверен, что ее полностью нужно убрать. Варить на слабом огне. Один знакомый йог сказал, что нужна вареная пища. Это не им придумано.В их учениях написано, где точно не запомнил. Про здоровье йогов думаю говорить не стоит.

Если бы была необходимость в термообработке пищи, то боженька прикрутил бы Вам к левой руке сковородку, а к попе (извините) газовую плиту. А теперь оглянитесь. Не прикрутил? Наверное нет.
Так может уже пора мозги включать?
... Хотя чего тут говорить - многие уже настолько сильно включили мозги, что считают себя умнее боженьки.:)