PDA

Просмотр полной версии : 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом


Страницы : [1] 2

LeVV
23-08-2009, 12:22
Добрый всем день! Большое спасибо всем участникам и устроителям этого сайта-очень много полезного нашел для себя!
Коротко о себе-после реанимации начал свой Путь,который систематезирован в таблице,которую и хочу с Вами обсудить -очень интересует мнение всех
Результат моих поисков-7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом
Зараннее благодарен всем

Signal
28-08-2009, 02:26
Добрый всем день! Большое спасибо всем участникам и устроителям этого сайта-очень много полезного нашел для себя!
Коротко о себе-после реанимации начал свой Путь,который систематезирован в таблице,которую и хочу с Вами обсудить -очень интересует мнение всех
Результат моих поисков-7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом
Зараннее благодарен всем

Таблица не очень наглядная и понятная, не информативная. Гораздо было бы понятнее и полезнее если бы Вы описали Ваш Путь, словами.

ROM
28-08-2009, 04:02
свой Путь,который систематезирован в таблице
Одно понял, что чем больше баллов по строчкам в итоге за месяц, тем лучше.:super:

LeVV
29-08-2009, 17:53
Одно понял, что чем больше баллов по строчкам в итоге за месяц, тем лучше.:super:

Спасибо за ответ! Я разбаловался последние пару лет-сейчас возвращаюсь,поэтому в таблице план моих действий-что нужно сделать-внизу план Она организует,дает статистику
Печатаю медленно-буду отвечать по пунктам
:-) БЕЗ АЛКОГОЛЯ -однозначно принижает мою жизненную энергию и не дает совершенствоваться
есть только :-) ФРУКТЫ ПОСЛЕ 19 - это мечта,на ночь обожаю налопаться!
жизнь :-) БЕЗ МЯСА для меня привычна хотя вегетарианцем себя не считаю
После инфаркта организм сам отказался от него-даже смотреть было противно и так полтора года Затем так потянуло к мясу-очень много ел хлеба,наверное
А когда снова перестал-не помню,да и ем иногда 2-3 раза в год ,но считаю мясо :idea: наркотиком:idea:
:-) ПОСТНЫЕ ДНИ-думаю тут все понятно
:-) :super: :-) ГОЛОДАНИЕ-это счастье и совершенно другая жизнь Хороший год-90-100 дней голодания,для себя считаю эффективными от 10 до 30 ,дольше не пробовал ,мечтаю о 60-дневном
Выхожу жестко-днем мед с водой, вечером -овощи на живом огне,а на следующий день обычное питание-строго вегетарианское,кисломолочные через 3 дня
:-) СУХОЕ ГОДОДАНИЕ-все тоже но без воды,не пью но купаюсь

Таблица не очень наглядная и понятная, не информативная. Гораздо было бы понятнее и полезнее если бы Вы описали Ваш Путь, словами.

:super: Спасибо за ответ,начал опиывать свой Путь-будут вопросы,с удовольствием отвечу
:-) Мне очень важен любой опыт!

_as_
29-08-2009, 19:03
мечтаю о 60-дневном
адреналина ради? А если нет, то наверно организм сам скажет, когда завершать, почему сроки? Многие "классики" полагают, что полный цикл заканчивается дню к 40-му... Или вы хотите посуществовать на уже разрушительной стадии голода?... Вряд-ли наверно?.

mitsuri
29-08-2009, 19:07
:super: Спасибо за ответ,начал опиывать свой Путь-будут вопросы,с удовольствием отвечу
:-) Мне очень важен любой опыт!

а какое ваше повседневное меню? ну так навскидку...
И почему так жестко выходите из голодания? ведь на соках гораздо лучше и полезнее, эффект лучше. А то получается, что вы таки промучавшись скажем 30 дней на голоде потом сразу же, без соков и прочих прелюдий, начинаете есть всю обычную пищу (с огня). Не жалко усилий?

LeVV
29-08-2009, 19:10
адреналина ради? А если нет, то наверно организм сам скажет, когда завершать, почему сроки? Многие "классики" полагают, что полный цикл заканчивается дню к 40-му... Или вы хотите посуществовать на уже разрушительной стадии голода?... Вряд-ли наверно?.

:-) Подвиги не интересуют-делаю все по интуиции и конечно же читаю
Просто есть желание,а так-организм подскажет,Вы правы

а какое ваше повседневное меню? ну так навскидку...
И почему так жестко выходите из голодания? ведь на соках гораздо лучше и полезнее, эффект лучше. А то получается, что вы таки промучавшись скажем 30 дней на голоде потом сразу же, без соков и прочих прелюдий, начинаете есть всю обычную пищу (с огня). Не жалко усилий?

:-) Овощи,фрукты,каши,кисломолчные,рыба-1-2 раза в неделю
Мучением свое голодание назвать не могу
Полученный эффект мне нравится-но я учусь

_as_
29-08-2009, 19:39
ведь на соках гораздо лучше и полезнее
давайте подойдем формально к этому моменту. А откуда это однозначно следует, кто пробовал? Кто статистику наводил? Это просто распостраненное мнение на основе правдоподобных рассуждений, а на самом деле клинических экспериментов с целью поиска оптимального выхода/выходов я не встречал. Если вам попадались, буду признателен за ссылку, интересуюсь техниками выхода.

LeVV
29-08-2009, 19:51
давайте подойдем формально к этому моменту. А откуда это однозначно следует, кто пробовал? Кто статистику наводил? Это просто распостраненное мнение на основе правдоподобных рассуждений, а на самом деле клинических экспериментов с целью поиска оптимального выхода/выходов я не встречал. Если вам попадались, буду признателен за ссылку, интересуюсь техниками выхода.

Спасибо!
Думаю,что очень важно научиться слышать свой организм -психологический комфорт или дискомфорт выхода тоже очень важен

mitsuri
29-08-2009, 20:38
давайте подойдем формально к этому моменту. А откуда это однозначно следует, кто пробовал? Кто статистику наводил? Это просто распостраненное мнение на основе правдоподобных рассуждений, а на самом деле клинических экспериментов с целью поиска оптимального выхода/выходов я не встречал. Если вам попадались, буду признателен за ссылку, интересуюсь техниками выхода.

Приношу извинения, но в том сообщении надо было поставить в предложении "имхо". Я тоже заинтересована в вопросе выходов, но боюсь, что конкретной статистики клинических экспериментов на этот счет нет, по крайне мере я не нашла. В виду этого мне остается только опираться на мнение авторитетов (правдоподобных рассуждений). А звучат они вполне убедительно, поскольку после сравнительно длительного голодания (как у автора - от 10 до 30 дней) организму гораздо легче будет адаптироваться к питанию через соки, физиологически. Соки вареными не сделать, поэтому они наиболее полезны при любом раскладе. Тут скорее сокотерапия это вопрос продления очистительного процесса, поэтому почему это может быть хуже, чем сразу налегать на обычную пищу (варенку или даже еще что потяжелее). От чего мы собственно голодаем, от чего очищаемся?
В вопросе голодания еще очень много чего неоднозначного и по нему, как мне показалось, мало ведутся какие-то клинические испытания. И поэтому говорить о таком понятии как evidence-based medicine в отношении голодания пока не приходится, а остается только изучать информацию и практиковать, анализируя себя)

_as_
29-08-2009, 21:20
Соки вареными не сделать, поэтому они наиболее полезны при любом раскладе.
т.е. вы априори полагаете, что сырое всегда полезней вареного? Например, извиняюсь, при поносе, таки лучше считается вареное...
и по нему, как мне показалось, мало ведутся какие-то клинические испытания. И
мне попадаются регулярно американские статьи на эту тему. Они интенсивно занимаются вопросом голодания и набирают в том числе и статистические данные.
Лично я выходил на вареном на следующие сутки (картофельное пюре со свежим огурчиком) после 30-ти дневного голодания и насколько помню ощущения были лучше, чем при выходе на кислых соках. Так что не исключаю, что тут возможны интересные и не совсем ожидаемые результаты...

LeVV
30-08-2009, 10:44
Приношу извинения, но в том сообщении надо было поставить в предложении "имхо". Я тоже заинтересована в вопросе выходов, но боюсь, что конкретной статистики клинических экспериментов на этот счет нет, по крайне мере я не нашла. В виду этого мне остается только опираться на мнение авторитетов (правдоподобных рассуждений).

Очень много информации о глодании и скажем так,разной. Я ,сначала ,месяцев 9 все свободное время тратил на чтение книг о ЗОЖ НО и этого мало -в голове образовалось "сито" ,которое помогало разложить все по полочкам-или почти все И потихоньку стало сформирововаться свое мнение,а затем и свой образ жизни.Конечно,он меняется и совершенствуется и помагает этому мой организм -очищающийся и оживающий-он очень часто помогает найти мне правильное решение(ощущение) Надо признать-мы индивидуальны и подход надо искать к каждому свой И без практики_эксперементов) здесь не обойтись Поэтому я могу поделиться опытом- но многое,что делаю я -никогда не советую другим(что русскому хорошо-то немцу-смерть) Кроме того все друзья говорят,что секрет моих успехов-моя Вера,в выбранный мной путь,поэтому когда знакомый стал рассуждать:может поголодать ему? Я ответил-нет,Но ты же убедил меня!-УДИВИЛСЯ он.Ты сомневаешься-и результат,в лучшем случае будет 50% а реально -его просто не будет!

LeVV
30-08-2009, 10:55
Лично я выходил на вареном на следующие сутки (картофельное пюре со свежим огурчиком) после 30-ти дневного голодания и насколько помню ощущения были лучше, чем при выходе на кислых соках. Так что не исключаю, что тут возможны интересные и не совсем ожидаемые результаты...[/QUOTE]

:good: ОДНАЖДЫ я на 7 дне поехал в монастырь на несколько дней -было очень тяжело,голодание не шло!И очень хотелось красного,терпкого вина с белым хлебом,промучившись еще один день я послушался своего организма- попил вина и поел свежий салат-ощущение радости и счастья живо до сих пор!!!С физиологией тоже все было хорошо

mitsuri
30-08-2009, 12:15
Лично я выходил на вареном на следующие сутки (картофельное пюре со свежим огурчиком) после 30-ти дневного голодания и насколько помню ощущения были лучше, чем при выходе на кислых соках. Так что не исключаю, что тут возможны интересные и не совсем ожидаемые результаты...

:good: ОДНАЖДЫ я на 7 дне поехал в монастырь на несколько дней -было очень тяжело,голодание не шло!И очень хотелось красного,терпкого вина с белым хлебом,промучившись еще один день я послушался своего организма- попил вина и поел свежий салат-ощущение радости и счастья живо до сих пор!!!С физиологией тоже все было хорошо

Спорить ни с кем не буду, у каждого свое видение и опыт, каждый делает свои выводы.
Но замечу, что тут на форуме и на кока-коле голодают, и на кофе голодают, а выходят на всем чем угодно - и на жареном, и на вареном, и на консервах и т.д.
Мое мнение может быть неверным, я понимаю, но имхо, голодание и выход и не должны быть супер-приятными, и вполне конечно понятно, что люди всеми силами стремятся облегчить свое состояние. Особенно запомнилось голодание одного участника форума на кока-коле, который убеждал, что ему так легче, организм чуть ли не просит, и тоже ощущения писал, что непередаваемые и очень хорошие.
asv, опять же в спор вступать не собираюсь, но да, я считаю, что сырое лучше, чем вареное. Но это и не равнозначно тому, что вареное исключительно вредно. Все познается в сравнении.
А, пардон, при поносе вообще не стоит ничего принимать, если это отравление к примеру. В таком случае только чистая вода и организм сам справится.

Алексаша
30-08-2009, 13:49
LeVV, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, от каких болячек вам довелось избавиться? А так же опишите, пожалуйста, как менялся Ваш вес по мере движения по Зожу. Насколько я вижу по Вашим ТТХ, небольшой лишний вес у Вас таки присутствует. Или это мышечная масса?

LeVV
30-08-2009, 15:19
LeVV, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, от каких болячек вам довелось избавиться? А так же опишите, пожалуйста, как менялся Ваш вес по мере движения по Зожу. Насколько я вижу по Вашим ТТХ, небольшой лишний вес у Вас таки присутствует. Или это мышечная масса?

До сорока лет я чувствовал себя двадцатилетнем-и вот в январе инфаркт,утром!Я догадался,что инфаркт и пошел.....на речку,покупаться,было -17 градусов мороза,затем приехали друзья и я выпил бутылку водки,затем посмотрел кино до 4 утра,а в 9 поехал в больницу-так я относился к своему здоровью раньше! В реанимации,куда меня положили, применив охрану-у меня открылся жуткий кашель-врачи прослушать легкие не могли-и только разводили руками! Кашель исчез,как появился и через пару часов начался оттит обоих ушей, Я все же выписался и дома домучил свой оттит!Какое счастье,когда не болят уши!Но вечером у меня пошли камни из почек- и я понял ,что рассыпаюсь! И что надо что-то делать!:-) О весе - у меня был некоторый перерыв(я разболтался)-мой рецепт похудания прост:2 дня еда-2 дня голод,это если надо быстро разгрузиться! Поэтому это уже уменьшеный мой вес-скоро пройду еще одну серию!

Vita
30-08-2009, 15:36
Например, извиняюсь, при поносе, таки лучше считается вареное...
Это у кого? Если у сыроеда то да, сырое. Например морковь, помидоры переспевшие, гранат, картофель СЫРОЙ.
А у людей с обычным питанием, так еще причину надо узнать, если отравление - то вода с марганцовочкой. А если просто, то черемухи поесть или лимон и мама не горюй так закрепит:D

_as_
30-08-2009, 15:47
asv, опять же в спор вступать не собираюсь
да упаси меня Боже спорить ради спора, особенно в этом вопросе. Я совершенно не нуждаюсь в единомышленниках, меня интересует реальный, различный опыт, и я как и LeVV стараюсь просеивать информацию, выделив из нее некоторые общие закономерности. Например, я не утверждаю, что сырая пищу лучше или хуже (я категориями лучше/хуже, тем более абстрактно, для всех людей, затрудняюсь даже помыслить...), я лишь высказываю те предположения о возможности неоднозначности результатов, буде проведены эксперименты. И вообще, когда серьезен, стараюсь предельно точно формулировать мысли, без подтекста, образование у меня математическое, привычка... Так что, уважаемая mitsuri, с большим удовольствием буду знакомиться с вашим мнением и опытом и делиться своим, вдруг кому-нибудь понадобится?... :-)

мой организм -очищающийся и оживающий-он очень часто помогает найти мне правильное решение(ощущение)
который убеждал, что ему так легче, организм чуть ли не просит, и тоже ощущения писал, что непередаваемые и очень хорошие.
Я тоже очень скептически отношусь к "ощущениям" своего организма, которые часто на этом форуме выдвигаются в качестве основного аргумента в пользу тех или иных действий. Врет он безбожно. Вполне допускаю, что хорошо "оттъюненный" и обузданный организм в профессиональных руках является достаточно точным инструментом. Про свой такого не решусь сказать и поэтому предпочитаю доверять своим наблюдениям, "здравому смыслу", знаниям, опыту и пр., но уж не ощущениям и "праздным мечтаниям" своей тушки...

LeVV
30-08-2009, 16:43
[Мое мнение может быть неверным, я понимаю, но имхо, голодание и выход и не должны быть супер-приятными,

Голодание -20% жизни в году+выход(классический) 20% итого 40% жизни -не очень приятны :-( я не хотел бы так жить!Да и не живу!Ищу свое! Мне нравится-это просто другая жизнь,и в ней другие радости:-) И ЗДОРОВО .что здесь ,на сайте,так много практического опыта и интересных людей!

_as_
30-08-2009, 16:47
Голодание -20% жизни в году
личный опыт 30%... поэтому тоже предпочитаю голодать с удовольствием... :-)

mitsuri
30-08-2009, 16:51
До сорока лет я чувствовал себя двадцатилетнем-и вот в январе инфаркт,утром!Я догадался,что инфаркт и пошел.....на речку,покупаться,было -17 градусов мороза,затем приехали друзья и я выпил бутылку водки,затем посмотрел кино до 4 утра,а в 9 поехал в больницу-так я относился к своему здоровью раньше! В реанимации,куда меня положили, применив охрану-у меня открылся жуткий кашель-врачи прослушать легкие не могли-и только разводили руками! Кашель исчез,как появился и через пару часов начался оттит обоих ушей, Я все же выписался и дома домучил свой оттит!Какое счастье,когда не болят уши!Но вечером у меня пошли камни из почек- и я понял ,что рассыпаюсь! И что надо что-то делать!:-) О весе - у меня был некоторый перерыв(я разболтался)-мой рецепт похудания прост:2 дня еда-2 дня голод,это если надо быстро разгрузиться! Поэтому это уже уменьшеный мой вес-скоро пройду еще одну серию!

ой, сочувствую...кашель - отит - камни..., воистину: пришла беда - отворяй ворота. Но рада, что вы таки не стали перекладывать ответственность на медицину и занялись собой самостоятельно.

[Мое мнение может быть неверным, я понимаю, но имхо, голодание и выход и не должны быть супер-приятными,

Голодание -20% жизни в году+выход(классический) 20% итого 40% жизни -не очень приятны :-( я не хотел бы так жить!Да и не живу!Ищу свое! Мне нравится-это просто другая жизнь,и в ней другие радости:-) И ЗДОРОВО .что здесь ,на сайте,так много практического опыта и интересных людей!

важно отношение к тому, что делаешь и оно может стать в радость) Впрочем, конечно, не мне об этом говорить, я еще не проводила очень длительные голодания :4u:

LeVV
30-08-2009, 17:19
личный опыт 30%... поэтому тоже предпочитаю голодать с удовольствием... :-)

У меня 25%-просто специально чуть занизил:shuffle: :-)

ой, сочувствую...кашель - отит - камни..., воистину: пришла беда - отворяй ворота. Но рада, что вы таки не стали перекладывать ответственность на медицину и занялись собой самостоятельно.

Медицина мне очень помогла!Один опытный врач спросил меня:лекарства принимаете? Я в ответ:нет ,полтора года после инфаркта прошло! А он мне:до конца жизни ,Вам ,батенька их пить,правда,желудок испортите,но сердце работать будет! Задело меня тогда очень сильно-найду .думаю,средство,чтобы давление было хорошее и от таблеток не зависеть! И нашел!

важно отношение к тому, что делаешь и оно может стать в радость) Впрочем, конечно, не мне об этом говорить, я еще не проводила очень длительные голодания :4u:
Какие Ваши годы!:-)

Алексаша
30-08-2009, 18:25
LeVV, а перед инфарктом были ли какие-то "звоночки"? И я не совсем понял... Вам сейчас 45, минус 7 лет здоровой жизни, получается 38. Инфаркт точно был в 40? И не могли бы Вы поподробнее описать постинфарктную жизнь? У нас есть Василий, который тоже голоданиями компенсировал последствия инфаркта.

LeVV
01-09-2009, 15:26
LeVV, а перед инфарктом были ли какие-то "звоночки"? И я не совсем понял... Вам сейчас 45, минус 7 лет здоровой жизни, получается 38. Инфаркт точно был в 40? И не могли бы Вы поподробнее описать постинфарктную жизнь? У нас есть Василий, который тоже голоданиями компенсировал последствия инфаркта.

Вы попали в мою временную петлю,извините!Дело в том,что я абсолютно уверен ,что лет человеку столько,на сколько он себя ощущает-у меня цифра моего возраста "высвечивается" в голове-после 30 дней голодания это было 39 ,а во времена инфаркта время шло обычно и мне было даже более 40:-) После инфаркта все было непросто:я стал искать выход-1 сначала какие-то капсулки с растительными порошками результат небольшой,но это приучило меня что-то делать для себя,2- анализ по крови а ля по Волкову-самочуствие улучшилось,вес ушел чуть-чуть,но результат меня не удовлетворял 3 анализ по крови ,но теперь у самого Волкова,очень ему благодарен и не потому что ушла изжога,улучшилось самочувствие-а потому,что я понял,можно отказаться от многого,без чего жизнь раньше казалась невозможной и управлять своим организмом-на этом закончился первый этап,когда я просто хотел похудеть,а не заработать себе новое тело Только голодание смогло сделать мое давление нормальным!И дать мне энергию и здоровье До инфаркта мне говорили,что давление надо снижать,но у меня ничего не болело,да и не обращал я ни на что внимание-не думал,пока не получил настоящий звонок Кстати,врач.профессор смотрел на узи моего сердца и говорил;чудес не бывает!После инфаркта такого не может быть!

LeVV
02-09-2009, 17:25
Первое голодание было 9 дней-я курил, курил и голодал ,январские праздники, внутри меня все время сидел кто-то ,который говорил;люди у моря ,в рестораны ходят,вкуснотища всякая-ведь праздник!Сейчас погуляй,а ПОТОМ, поголодаешь(это потом у Норбекова прочитал ,как лень уговаривает здорово)!А я поехал в монастырь и все праздники проголодал, Поначалу всегда немного обидно когда себя чего-то лишаешь,а потом приходит настоящее чувство!И когда все вернулись "отдохнувшие"-попив,поев,мне стало понятно КТО действительно дал организму отдохнуть:super: Но сначала мне казалось,что моя жизнь мало изменится :поголодаю ,а там как всегда,потом снова поголодаю ,Вы знаете,не путь это,а тупик -менять надо всю свою жизнь,а это здорово........и страшно

Master
02-09-2009, 17:32
7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Каков будет второй, LeVV? :-)

LeVV
02-09-2009, 17:41
7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Каков будет второй, LeVV? :-)

Выбираю: энергетика,интуиция, дргие Способности:-) Здоровье-только платформа для развития,но очень важная ,конечно

Master
02-09-2009, 17:45
Интуиция? "По" Норбекову? :-) А я 5 минут побросал монетку, угадывая что выпадет и мне хватило.)))

LeVV
02-09-2009, 17:53
Интуиция? "По" Норбекову? :-) А я 5 минут побросал монетку, угадывая что выпадет и мне хватило.)))

Вернее по Ключникову -хорошо,что Вы имеете желание изучать себя:bravo: и это УЖЕ немало!

Master
02-09-2009, 18:29
хорошо,что Вы имеете желание изучать себя LeVV, уже изучил и себя и много ещё чего.)))) Я теперь только от бессмысленности жизни в полной растерянности.)))
А Вам - успехов в начинании!))) Делитесь по возможности.))

LeVV
02-09-2009, 18:36
LeVV, уже изучил и себя и много ещё чего.)))) Я теперь только от бессмысленности жизни в полной растерянности.)))
.))

А я обожаю свою Жизнь!!!!!:good: звоните мне -сколько хочу рассказать-столько не напечатаю(одним пальцем) 89260090413 мне так проще

mitsuri
02-09-2009, 18:53
А я обожаю свою Жизнь!!!!!:good: звоните мне -сколько хочу рассказать-столько не напечатаю(одним пальцем) 89260090413 мне так проще

а почему одним пальцем?:smirk:

LeVV
02-09-2009, 18:57
а почему одним пальцем?:smirk:

Не умею печатать,пока не умею:shuffle:

_as_
02-09-2009, 19:41
хорошо,что Вы имеете желание изучать себя
а почему это хорошо?
Я теперь только от бессмысленности жизни в полной растерянности.
хех, а чего теряться? Думай. Вдруг он есть и просто найти надо? Интересная задачка...

LeVV
02-09-2009, 19:49
а почему это хорошо?

Я в его возрасте не заботился о себе! Изучать-понимать,думать о себе любить себя Какое-то время я просто потерял и по 20 грамм пить никогда не умел

Master
02-09-2009, 20:40
Вдруг он есть и просто найти надо? Его можно искусственно создать. И можно слепо верить в предназначение, которое, будто бы есть.))))))) Знаю я эти покусы. Пройдено.)))

LeVV
03-09-2009, 05:22
Его можно искусственно создать. И можно слепо верить в предназначение, которое, будто бы есть.))))))) Знаю я эти покусы. Пройдено.)))

Самое удивительное в голодании для меня было открытие,что очищается психика,ощущение мира вокруг становится прозрачным,спокойным, Старость наступает в голове,когла кажется,что ничего уже не надо,конец пути:deepsleep:

Vita
03-09-2009, 05:43
напечатаю(одним пальцем) 89260090413 мне так проще
Проще по Skype поговорить :-)

Vita
03-09-2009, 06:09
Не умею печатать,пока не умею
Есть хорошая прога "Учитесь печатать" хорошая вещь мне вот эта понравилась " VerseQ.2008.1.2", а есть еще Baby Type 2000/

LeVV
03-09-2009, 07:11
Проще по Skype поговорить :-)

Думаю надо освоить:idea:

LeVV
03-09-2009, 07:14
Есть хорошая прога "Учитесь печатать" хорошая вещь мне вот эта понравилась " VerseQ.2008.1.2", а есть еще Baby Type 2000/

Но если это Москва-проще пользоваться телефоном!

_as_
03-09-2009, 08:09
Его можно искусственно создать. И можно слепо верить в предназначение, которое, будто бы есть.))))))) Знаю я эти покусы. Пройдено.)))
Пройдено - и слава Богу! Теперь ищите НАСТОЯЩЕЕ, то, что реально СУЩЕСТВУЕТ.

LeVV
03-09-2009, 15:53
В понедельник мы решили поголодать с Master (Trekstor) ,буду рад,если кто присоединится:hi: .срок не загадываю:с одной стороны овощи и фрукты сейчас-прелесть,а с другой стороны очень хочется, да и давление подкоректировать и вес тоже и перейти из режима совы -в режим жаворонка.Задумал много-это хорошо.

Master
03-09-2009, 16:16
LeVV, у нас здесь (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6517) специальная тема по 36 часовым еженедельным голоданиям. :-)

LeVV
03-09-2009, 16:22
LeVV, у нас здесь (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6517) специальная тема по 36 часовым еженедельным голоданиям. :-)

А кто сказал.что я только 36 буду голодать? Глядишь кто-то тоже сподобиться!:doctor:

Алексаша
03-09-2009, 17:44
У меня тоже зудится поголодать, организм просит осенний голод, но с конкретной датой пока определиться не могу.
LeVV, осваивайте скайп, это не сложно, я бы с удовольствием пообщался. Кстати, у монотрофов на форуме как-то прочитал предложение организовать скайп-конференцию. Замечательная мысль, но как всегда недодуманная. Надо не просто собирать посиделки, а четко обозначать повестку дня.

LeVV
03-09-2009, 17:57
У меня тоже зудится поголодать, организм просит осенний голод, но с конкретной датой пока определиться не могу.
Кстати, у монотрофов на форуме как-то прочитал предложение организовать скайп-конференцию. Замечательная мысль, но как всегда недодуманная. Надо не просто собирать посиделки, а четко обозначать повестку дня.

Так за компанию давайте,тем более зудится:-) ......А я хотел бы еще и вживую пообщаться с интересными людьми ,очень не хватает

Алексаша
03-09-2009, 18:47
Так за компанию давайте,тем более зудится
Мне нужно до голода проделать еще кое-какие мероприятия, поэтому, чуть позже.

_as_
03-09-2009, 19:08
Так за компанию давайте,тем более зудится
сходите по сцылке, что Трекстор дал, там Porque с воскресенья-понедельника начинает 21. Вы как-то во вневременье голодать собрались. Традиционно на Руси до конца ноября жирок наедали, а не постились... :-) А то подождите до 28 ноября, думаю немаленькая компания соберется...

LeVV
03-09-2009, 19:14
сходите по сцылке, что Трекстор дал, там Porque с воскресенья-понедельника начинает 21. Вы как-то во вневременье голодать собрались. Традиционно на Руси до конца ноября жирок наедали, а не постились... :-) А то подождите до 28 ноября, думаю немаленькая компания соберется...

В ноябре само собой-а сейчас разомнемся понемножку!

alagor
03-09-2009, 19:41
а вы ко мне присоединяйтесь , если есть желание... я сегодня начал... :rotate:
разница в денечек будет - не большая, если готовы... :-)

LeVV
03-09-2009, 19:53
а вы ко мне присоединяйтесь , если есть желание... я сегодня начал... :rotate:
разница в денечек будет - не большая, если готовы... :-)

Спасибо!Завтра из командировки возвращаюсь и хоть пару деньков надо подождать:loveeyes2:

Алексаша
04-09-2009, 05:43
LeVV, сколько раз в году Вы голодаете и какие сроки? Кроме голода какие еще оздоровительные практики используете?

LeVV
04-09-2009, 19:45
LeVV, сколько раз в году Вы голодаете и какие сроки? Кроме голода какие еще оздоровительные практики используете?

В моей таблице (первое сообщение) перечислены мои действия(в год) :чистки-печени от 4 раз:doctor: ,почек-от 2:doctor: ,суставов-по желанию:doctor: ,от паразитов-от 2:doctor: ,общее очищение вымоченным рисом:doctor: ,СОК КРАПИВЫ,СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ:doctor: ,пророщеная пшеница:doctor: ,кора осины и иван-чай:doctor:голодание без расписания,хотя план уже пишу:doctor: и конечно стараюсь снова не так сильно загрязнять себя .

LeVV
05-09-2009, 20:03
Целую неделю был в санатории-кормили удивительно,но когда надел костюм,стало грустно-еле влез.Так что присоединяюсь к alagor .Утро Вес 90.7:shuffle: давление 124/81-уже испугалось голодания и пришло в норму, пульс 90.Первый день-сухое голодание,если все хорошо,начинаю с него-убрать лишнюю жидкость и дать звоночек организму-присоединяйся!Из сухова выхожу,как только захочу,подвигов не делаю,больше 3 дней не пробовал.
Вечером чуть-чуть чуствовал левую почку(она у меня слабее),легкая слабость. Вечер 89.2:-) 114/83:-) пульс 69.Есть не хочется,пить тоже,хочется покоя,но общаюсь с удовольствием:hi: .Хотя голодание считаю счастьем,больше люблю его результат,каждый раз рождается немного другой я,каждый раз интересно,каким он будет

LeVV
06-09-2009, 07:28
Уснул моментально-давно такого не было!Утром все тело тяжелое,будто придавили чем,но скоро это прошло.Голова ясная и легкая.
122/83 57(давление пульс)
88.7(вес)
Раздумываю: пить или не пить?
Настроение улучшилось,самооценка поползла вверх,очень спокойно.

LeVV
06-09-2009, 18:20
В 17 часов первый раз выпил дисциллированой воды-было не очень хорошо к 21 самочуствие нормализовалось.
122/89 65
88.4

Em7
06-09-2009, 18:29
У темы очень хорошее название, хотя внутри порой попадается фигня:-)
Успехов в творчестве самосозидания!

LeVV
06-09-2009, 18:32
У темы очень хорошее название, хотя внутри порой попадается фигня:-)
Успехов в творчестве самосозидания!

Спасибо:-) наверное очень сжато печатаю,а что посчитали фигней?

Em7
06-09-2009, 18:43
Спасибо:-) наверное очень сжато печатаю,а что посчитали фигней?
Не придавайте серьёзного значения, что-то попалось на глаза, мелькнуло, не важно, фигни много, лучше просто не замечать.

LeVV
06-09-2009, 19:08
[QUOTE=Fruct;259583]Не придавайте серьёзного значения, что-то попалось на глаза, мелькнуло, не важно, фигни много, лучше просто не замечать.[/QUO

Наверное я и не замечаю:-) Здесь много интересной информации,сейчас читаю Столешникова.

LeVV
07-09-2009, 06:02
Третий день,обычно самый трудный-меня ломает,хотя утром было легче-,чем вчера не такая слабость-сухое голодание дается тяжелее.Сон отличный,голова легкая.Пока не мерзну.Каждый раз убеждаюсь,как классно голодать!Качество сна изменилось сразу,давление пошло вниз.
118/77 62
87.7

LeVV
07-09-2009, 13:10
В общих чертах о своем питании я уже отвечал,хочу остановиться на этом поподробнее:
1 Овощи-без них я не ем ни первое,ни второе,обожаю зелень,очень разную.Салаты или просто целиком ,вприкуску.Имбирь(сератонин) ем сырым,жгучий зеленый перец-самое любимое из любимых.И еще -очень люблю соленые овощи,знаю общее отношение к соли,тем не менее,считаю,что полноценный летний помидор квашенный мной,это лучше ,чем пластмасовый ,зимний ,пускай даже и без соли (9 лет фермерства дало понятие о соответствующих технологиях выращивания).
Болотов считал уксус необходимым элементом питания ,кроме того я все это очень люблю:-)
2 Фрукты-мой десерт,люблю,но наедаюсь,сколько -бы их ни съел.Хороши соки и бленды,поэтому без фруктов не проходит ни одного дня!
3 Каши-это то,что не дает становиться мне сыроедом!Не представляю жизнь без них.Очень интересна каша из пророщеной пшеницы(делаю сам) .В монастыре научили меня смешивать 2-3 каши вместе,получается новый вкус ,особенно хороша овсянная с пшенной,засыпать вместе,что-бы пшенка немного не доварилась
4 Кисломолочные:кефир,творог,сметана,сыр.Эта группа в моем рационе неуклонно уменьшается -думаю это инерция прошлой жизни, и еще из-за того,что качество не очень ,
5 Рыба и морепродукты:два раза в неделю,иногда забываю поесть ее,иногда ем чаще(ввожу белки ,ведь столько лет я был супермясоедом)
6 Мясо:считаю наркотиком,употреблял 40 лет,без мяса есть не садился,считал,что без него наестся невозможно.Организм сам отказался от него после инфаркта,было противно даже смотреть на мясо,далее,через 2 года дико захотелось мяса,и какое-то время я снова ел его.Затем мясо ушло из моего рациона.Я не считаю себя вегетарианцем-просто ем то что дает мне здоровье и энергию.Пару раз в году могу и поесть мясо если очень захочется.
7 Алкоголь:явно сажает мою энергетику,поэтому этот год у меня безалкоготьный,и думаю,продлится и дальше.
8 Пищу ем только свежесвареную
9 Во время и после еды не пью
10 Чай и кофе не пью ,есть много полезных трав
11 Ем ,когда есть настоящее чувтво голода(не всегда получается:shuffle: )
Вот ,пожалуй и все ,если,что забыл-допишу или спрашивайте!

LeVV
07-09-2009, 18:40
Ну вот и так бывает-из голодания вылетел,но не надолго.Завтра войду снова.Чем выходил ,даже и расказывать не буду!Но таак здорово!!!!:-)
111/88 86:-(
89,9

LeVV
08-09-2009, 14:33
И снова первый день ,утро-во рту какой-то ужас,кстати,хотел спросить у всех :днем я не потею,а ночью ,особенно,когда голодаю просыпаюсь весь мокрый от пота,причем только голова.Подушку можно отжимать,хотя сплю с открытыми окнами,понятно,что очищаюсь,но когда закончится?Может у кого так было?
106/79 99
89.1

LeVV
08-09-2009, 17:45
Вечер:уход лишнего веса чуствуется,хожу с удовольствием и легко :-) хочется интенсивно дышать-в легких что-то накопилось .Сухо голодать не собирался,но пить совсем не хочется
118/83 73
87.5

Master
08-09-2009, 17:48
LeVV, на сколько дней зашёл?

LeVV
08-09-2009, 17:52
LeVV, на сколько дней зашёл?

Как бог даст,подвигов не делаю -хочется кое от чего избавиться.Прежде всего психика

Master
08-09-2009, 17:55
В ЗОЖе тоже важно не переборщить.)))) Успешного голода!))

LeVV
09-09-2009, 17:56
В ЗОЖе тоже важно не переборщить.)))) Успешного голода!))

Спасибо! Я очень внимательно слушаю свой организм,а вообще слово "ЗОЖ" очень колючее .
Второй день,утро,сон хороший,легко,приятно стоять под горячим душем,но вообще не мерзну.
130\87 72
87.0
Отработал 12 часов ,самочувствие хорошее, внутренний отсчет моего возраста изменился- минус два года,конечно это не только голодание,но и настрой .Вес приближается к точке комфорта(85 кг) -чуствуется:bravo:
125\83 79
86.6

Алексаша
09-09-2009, 18:32
Пульс разогнался. LeVV, это последствия инфаркта?

LeVV
09-09-2009, 18:35
Пульс разогнался. LeVV, это последствия инфаркта?

А он у меня маленький и не бывает никогда-сердце не умеет расслабляться:-)

Хотя нет--сейчас пульс 60

mitsuri
09-09-2009, 19:08
Успешного вам голода!!
Сама скоро собираюсь, вот ожидаю, когда кончится этот арбузно-дынный сезон, а то как-то жаль будет голодать в таком изобилии:)

Алексаша
09-09-2009, 19:14
А он у меня маленький и не бывает никогда-сердце не умеет расслабляться
Я обратил внимание на это И снова первый день...
106/79 9999 - это приличная скорость. И все же, LeVV, связи с инфарктом Вы не видите?

LeVV
10-09-2009, 08:45
Я обратил внимание на это 99 - это приличная скорость. И все же, LeVV, связи с инфарктом Вы не видите?

Все возможно,со мною что-то происходитПо всем анализам двухлетней давности организм позабыл об инфаркте,правда за два года много чего произошло.

LeVV
10-09-2009, 08:57
Успешного вам голода!!
Сама скоро собираюсь, вот ожидаю, когда кончится этот арбузно-дынный сезон, а то как-то жаль будет голодать в таком изобилии:)

Понимаю Вас,но желание привести себя в порядок у меня сильнее ,но постараюсь нагнать-планирую выйти арбузами-еще раз почищу почки,затем яблочным соком и почищу печень,если все получится,буду как новый!Но мы предполагаем,а Бог располагает.:barbecue:

LeVV
10-09-2009, 15:36
Третий день-самый трудный для меня.Утро ,во рту привкус крови
122\85 54
86.5

LeVV
10-09-2009, 17:56
Продолжаю эксперементировать.Удачно.
Большое спасибо asv:super: ,попробовал выйти соком арбуза-:good: очень понравилось ,аппетит совершенно другого порядка-минимум ,правда сок сработал как слабительное,тоже интересно!Потом поел тушеные овощи,скорее по привычке, а дальше.....остановился,звериного жора нет.Завтра продолжение голодания.
123\89 80
88.8

Алексаша
10-09-2009, 18:14
Третий день-самый трудный для меня

попробовал выйти соком арбуза... Завтра продолжение голодания

LeVV, Вы меня озадачили. Ладно бы какой-то новичек-первогодок, но Вы то, стреляный воробей. Какой смысл в этой чехарде?

LeVV
10-09-2009, 18:31
LeVV, Вы меня озадачили. Ладно бы какой-то новичек-первогодок, но Вы то, стреляный воробей. Какой смысл в этой чехарде?

Да я такой:-) !Вы считаете,что неправильно? Я все время буду изучать себя-это мой путь и важно чтобы он приносил мне здоровье,энергию и счастье ,

LeVV
11-09-2009, 13:31
Наконец я "поймал ветер" (настроение при котором как-бы переходишь в другое состояние и все получается гораздо легче и результаы начинают прогрессировать) Очень легко,чувствую прилив энергии ,настоение поползло вверх:super: ,восприятие мира стало прозрачнее.Обычно я пользовался для похудения следующим:2 дня голод,2 дня еда и тд.,сейчас-:idea: 68 часов голод,4 часа еда и тд.Реальных кг за 6 дней ушло 4 .Последние два года занимался собой не так интенсивно:shuffle: ,и это сказывается на самочувствии,поэтому каскад голоданий более ,чем уместен. Утро.
114\81 62
87.6

LeVV
17-09-2009, 17:26
Путешествие закончилось-и интернет снова доступен и снова первый день голодания,сухой день. Давление замечательное:super:
116\69 62
89.0
Вес не уходит,ну да ничего,еще не вечер,справимся! Пить совсем не хочется.Вода дисциллированая ,замороженная,а затем размороженная. День прошел легко-слабости не было совсем.Никогда не поймешь,как пойдет голодание правда ,кокда рвал на грядке петрушку от ее запаха дрогнул прямо,но успел развернуть мысли в дугую сторону:-)

LeVV
07-05-2013, 18:56
Все думаю с чего начать – может с конца ?
Очень надеюсь , что не с моего ( хочется обойтись ироничным тоном , но на самом деле очень нужна Ваша помощь – в замечаниях , советах и конечно же в критике ) , и тем не менее сейчас я – это 102 -103 кг , ноги сильно надуваются водой и не от пива , недавно бросил употреблять соль , может от этого , но почки скорее всего не дорабатывают - ночью подушка мокрая , приходится несколько раз переворачивать – лицо , а иногда и тело до пояса просто купается в поту . Энергия подавляется количеством потребляемой пищи .
Очень грустно , потому что знаю , что такое легкость в теле и когда – то мы с ним были едины .
Поставлен уже не один рекорд --- давление 200 – 110 , вес 103 кг . Вобщем полет неуправляемый … Несколько дней читал НЕ ЗАРЖАВЕТЬ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4573&page=54
Даже и не знаю , как описать свое восхищение ЧЕЛОВЕКОМ , наверное подойдет – Повесть о Настоящем Человеке .:good: :good:

LeVV
07-05-2013, 19:22
Прошу за эмоцианальное начало - поверьте это трудно
Постараюсь быть понятливее .:-) :-) :-) :-) :-) :blush: :-(

LeVV
07-05-2013, 19:23
Прошу за эмоцианальное начало - поверьте это трудно
Постараюсь быть понятливее .:-) :-) :-) :-) :-) :blush: :-(

Накопилось много интересного и ... грустного .

Fanta
07-05-2013, 19:31
Гвоздь и "Повесть о настоящем человеке". Сравнение не в пользу Гвоздя. Проползти в тылу врага 35 км. думаю Вашему кумиру было бы не под силу.

LeVV
07-05-2013, 19:40
Гвоздь и "Повесть о настоящем человеке". Сравнение не в пользу Гвоздя. Проползти в тылу врага 35 км. думаю Вашему кумиру было бы не под силу.

Насчет в тылу врага - не очень Маресьев упал возле озера Шлынь ( мы там отдыхали раз 7 и врагов там не было , даже в Великую Отечественную Войну.:-) :-) :-) :-) :-) :-)

И кстати "Повесть о Настоящем Человеке" - это Повесть о Настоящем Человеке и необязательно о Маресьеве , просто о Настоящем Человеке !

Fanta
07-05-2013, 19:51
Я преклоняюсь перед Вашими глубокими познаниями. Да, Шлынь и Шлино - это почти одно и то же. Вы уверены что Новгородская земля не была под немцами? Достойное знание прошлого.

Не зная человека судить о том, что он настоящий. Вы обладаете поистине настоящим даром проведения.

LeVV
07-05-2013, 19:59
[QUOTE=Fanta;776323]Я преклоняюсь перед Вашими глубокими познаниями. Да, Шлынь и Шлино - это почти одно и то же. Вы уверены что Новгородская земля не была под немцами? Достойное знание прошлого.

Не зная человека судить о том, что он настоящий. Вы обладаете поистине настоящим даром проведения.[/QUOTE

Я прожил на этом озере в общей сложности больше месяца и мне кажется , что это Тверская область , но для Вас я уточню :-)
Мысли высказанные - настоящие , а есть ли или нет человек не столь уж важно , но если он пригласит в гости = можем смотаться - Вы ведь тоже готовы ?

Fanta
07-05-2013, 20:08
Это озеро находится на границе Тверской и Новгородской обл.. А на счёт смотаться. Думаю с Гоа это несподручно.

LeVV
08-05-2013, 04:43
Сегодня чистка кишечника старым йоговским способом : на литр воды столовая ложка соли , как-то понравился мне он – просто и эффективно , результат прямо налицо : уменьшаются мешки под глазами , лицо свежеет . Вначале месяца уже чистил , но что-то захотелось еще .
Давление 143 на 106 пульс 93 – непонятно что с пульсом после сна такой сумашедший , вес 101,8 . Состояние грипозное – болит горло , а утром из носоглотки выходит такое , что лучше не смотреть . Грипую , как давно , до всех чисток и голоданий , нудно , тяжело и очень , очень долго .
Физические нагрузки – минимальные , все чего то не хватает , то ли времени , то ли желания .
Питание раздельное , почти вегетарианское . Воды пью мало , думаю из-за этого организм создает запасы жидкости . За семь дней сухого голодания пить ни разу не захотелось , а в обычные дни попить чего – нибудь просто могу забыть .
Голодать как-то не получается – срыв за срывом , как видно была допущена ошибка и организм боится остаться без еды . Хотя без голодания свою жизнь и не представляю , нет я голодаю , но неуправляемо : сроки мизерные – срываюсь , выходы неправильные – жор . Еда прямо как счастье . Нет особой слабости , ничего не болит , вроде бы голодай и голодай так нет , не хватает в голове какого – то фермента счастья .

LeVV
08-05-2013, 17:07
Давление меряю много раз – хочется разобраться в алгоритме прыжков , пока не улавливаю его . Обычно три дня голодания и оно как у космонавта . Но тут две засады : первый день – это когда голодание хочется отложить …. Ну всего до завтра :-) , а вот завтра уж и поголодаем и причин для этого находится масса . И третий день – он для меня и так трудный , ломает сильно - И тут как тут мысли : вот ведь молодец:bravo: , уже три дня , а ведь для похудания так хороши каскадные голодания , ну вот покушаешь денек а там снова , и начинает видится капустка с лимонным соком. Но капусткой все не заканчивается … и пошло все по возрастающей – останавливаюсь , когда уже больше в себя не впихнуть .
Теперь определимся чего же я хочу . Всколыхнули слова Ромиля : Я был там (в теле 20 летнего парня) и хочу туда вернуться. Непременно.
Процитирую слова Гвоздя , поскольку наши планы почти полностью сходятся :
1. Неоднократно проголодать не менее, чем 7-10 дней с перерывом в 1 квартал. И после каждого голодания хотя бы на шаг приблизиться к указанному способу жизни. Первым здесь должен быть шаг, заключающийся в максимальном переходе к раздельному питанию - иначе жор (обжираловка) неизбежен.
2. Перейти в принципе к другой системе питания - системе, в которой нет места сытной пище - картошке, каше с маслом, хлебу, большому количеству сыра, творога и т.п. Сразу отказа от ощущения сытости наша психика может не осилить. Дело в том, что мы едим сытно, как хищники и часто, почти постоянно, как жвачные животные -травоеды (траву-то есть можно от пуза - особой сытости не будет). Неестественно это, и ведёт к болезням, кормит опухоли.
3. Научиться отличать истинный голод от ложного и садиться за стол только тогда, когда проголодался по-настоящему. Может получится и раз в сутки. Уж больно он труден и важен.
4. Вырастить на новой пище новую микрофлору кишечника, которая обеспечит быстрое и полное её усвоение. А без этого энергии телу не будет хватать и наверняка сорвёшься.
5. Исключить из питание все стимуляторы - соль, острые приправы, соусы типа соевого или кетчупа, и т.п. Все они - просто усилители вкуса. Они мало того, что портят естественный ход пищеварения, они ещё и провоцируют обжорство. С хорошей приправой можно и подошву ненароком съесть.
6. Научиться быть независимым от мнения близких, которые норовят сбить нас с пути истины.
7. Каждый день выполнять большой объём физической работы. Желательно до пота. Без этого невозможно проголодаться по-настоящему.
8. Очень сильно захотеть так жить.
А так же :

9. Увеличить количество сыроедских дней в месяц до 10 в Индии и 5 в России.
10. Снизить вес до 82 кг (понимаю , что если все вышеперечисленное делать – это обязательно произойдет .
11. Вставать не позднее 7 утра , если сна будет хватать , то и раньше .
12. Снизить давление до 120 \ 80
13. Прекратить эксперименты с выходом из голодания – выходить на соке цитрусовых и ДОЛГО .
Думаю пока достаточно , да и 13 моя любимая цифра:-) .
А пока на сегодня : кишечник почистил замечательно , в зеркале появилось симпатичное лицо – организм выразил свое удовольствие проделанным. За окном поют соловьи , солнышко садится в чуть позеленевшие березы и Бог даст я в скором времени уберу подпись на моей страничке .

Алексаша
09-05-2013, 03:45
LeVV, сколько вам лет? Сдавали ли какие-то анализы, и какие имеются отклонения?

У меня есть один приятель, недавно он заболел - диабет и все такое. Мне как-то попалась книжка Неумывакина о лечении диабета, я недолго думая, ее приобрел и подарил приятелю. С одной стороны, он стал следовать советам Ивана Павловича, а, с другой, сделал вывод, что для более комплексного лечения необходимо ехать в клинику и делать тотальную чистку всего организма. К слову сказать, в клинике лечат не только и не столько диабет, там вообще не упарываются конкретными заболеваниями, там собраны различные способы очистки организма, начиная от голодания и заканчивая какими-то современными аппаратными методиками. Таких клиник под флагом Неумывакина в стране несколько штук, в Интернете можно все их найти. Мой приятель созвонился с той, что находится в Кирове, причем, он парень (52-х лет) дотошный, звонил им чуть ли не каждый день и подробно обо всем распрашивал. И вот, 5-го мая отправился на лечение, вчера звонил, говорит, все идет по плану, все соответствует ожиданиям. Связь была отвратительная, поэтому подробностей узнать не получилось. 27 мая товарищ появится обратно, и я попробую написать с его слов более подробный отчет.

LeVV
09-05-2013, 04:03
С праздником Вас и всех форумчан !
По паспорту в следующем месяце мне исполнится 55 , возраст , который каким-то образом высвечивается внутри меня на сегодняшний день - 53 (он может сильно изменяться)
Если мерить общепринятыми мерками , то здоровье у меня даже выше среднего : ну не могу , как раньше пройти 30-40 км или не спать пару дней и не чувствовать усталость или выгляжу не на 45 --- ведь это нормально , такой уж возраст -так скажет большинство ( только не на нашем форуме ).
Только вот раньше у меня получалось откатить время назад , да и сейчас в отговорки про возраст не верю, но духу заЖОЗить по - настоящему не хватает .

LeVV
10-05-2013, 05:07
Вчера в честь праздника выпил немного алкоголя , померял давление … и очень удивился 111\70 пульс 88 . Я , конечно , знаю о сосудорасширяющих способностях некоторых видов алкоголя , но чтобы так нормализовать !?
Начитавшись про голодальщиков – спортсменов тоже сел на велосипед , конечно 4 км не дистанция , но лиха беда начало ! На берегу попробовал медитировать ( остановка мысли ) , но ничего не получилось рыба сильно гуляла и при каждом всплеске во мне вздрагивал рыбак и я решил заняться размышлением ( вичарой ) на тему , которая может показаться смешной : рыбак я или не рыбак ?
Дело в том , что рыбачить я любил всегда : сидишь , смотришь на поплавок , по воде расходятся ровные круги – настоящая медитация ! А потом костерок и уха с дымком !
Только прошлой весной приснился мне сон . совсем непохожий на обычный : он был очень ярким , и проснувшись я помнил все до мельчайших подробностей : я с компанией плаваю на лодке , а рядом плывет стая великолепных почти метровых рыб , мои друзья очень сожалеют , что нечем их поймать и тут мне удается ухватить одну за хвост – и море радости , прямо счастье !
Несу я ее на плече и тут то происходит удивительное – меня охватывает очень сильное чувство жалости и любви к этому существу , понимаю , что сейчас буду УБИВАТЬ а потом это убитое ЕСТЬ .
Проснувшись , все эти чувства остались и я конечно же решил больше рыбок не убивать , да и не кушать – жалко мне их . Но когда рядом слышу всплеск большой рыбки есть некоторое беспокойство .

Шаман
10-05-2013, 11:44
LeVV, сколько вам лет? Сдавали ли какие-то анализы, и какие имеются отклонения?

У меня есть один приятель, недавно он заболел - диабет и все такое. Мне как-то попалась книжка Неумывакина о лечении диабета, я недолго думая, ее приобрел и подарил приятелю. С одной стороны, он стал следовать советам Ивана Павловича, а, с другой, сделал вывод, что для более комплексного лечения необходимо ехать в клинику и делать тотальную чистку всего организма. К слову сказать, в клинике лечат не только и не столько диабет, там вообще не упарываются конкретными заболеваниями, там собраны различные способы очистки организма, начиная от голодания и заканчивая какими-то современными аппаратными методиками. Таких клиник под флагом Неумывакина в стране несколько штук, в Интернете можно все их найти. Мой приятель созвонился с той, что находится в Кирове, причем, он парень (52-х лет) дотошный, звонил им чуть ли не каждый день и подробно обо всем распрашивал. И вот, 5-го мая отправился на лечение, вчера звонил, говорит, все идет по плану, все соответствует ожиданиям. Связь была отвратительная, поэтому подробностей узнать не получилось. 27 мая товарищ появится обратно, и я попробую написать с его слов более подробный отчет.

Алексаша здравствуй ! Обязательно отпишись когда он вернется от Неумывакина .Я читал его книги и ещё Болотова - он пишет что закислять надо организм . И этому есть подтверждение , раньше люди вообще очень много квашеного ели , а сладкого наоборот не было . А моряки если бы не квашенная капуста поумирали бы часть от цынги (когда Кук открыл Америку) Это было первое путешествие без смертей .Благодаря квашеной капусте.А человек который победип рак с помощью помидорного рассола . Читал в газете ЗОЖ как во время войны один товарищ вылечился от туберкулёза молодым вином,примеров много , но есть и но- ведь кислотность у всех разная. Если бы не это но , всё было гораздо проще !

LeVV
10-05-2013, 11:47
Хочется поговорить об интересном – Здоровом Образе Жизни . Хочу поделиться своими мыслями .
Читая многие посты задумался что же это такое ЗОЖ ? И для чего он ? Если после многих ограничений у меня от вареной картошки будет голова болеть , а от риса сопли появятся , а от фруктов то ли слишком сладких , то ли недозрелых живот вздувается , то как-то не нравится мне все это . :-)
К чему я пришел за 13 лет занятий собой :
1. Без полнейшего включения головы во все процессы изменить свою жизнь . Тут нужна не просто вера в то что делаешь а твердое намерение ( прямо по Зеланду )
Анализируя свои результаты могу сказать , что без особого фанатизма мне удалось достигнуть даже большего , чем ожидал и связываю это именно с тем , что я безгранично верил в то , что делал .
2. Постепенность и еще раз постепенность , но с абсолютной регулярностью . Организм может испугаться поспешных действий , впрочем у меня так и произошло, стараюсь наестся перед голоданием в результате до голодания дело так и не доходит , хотя суммарно мой опыт жизни без еды перевалил за 500 дней . На одной силе воли далеко не уедешь .
3. К какому питанию я пока пришел : овощи ( свежие и вареные ) и фрукты , каши , кисломолочные продукты ( правда их доля в рационе все уменьшается ) и рыба с сифут ом ( один раз в неделю , а сейчас и вовсе без этого ). Без жаренного , без питья за едой , без хлеба , раздельное питание .
4. Без голодания жизнь современного человека невозможна . Раньше любил голодания подольше ( 10-30 дней )- каждый раз рождается немного другой человек . Занятие это очень занимательное , но требует определенного настроя . Хороший голодальный год 90-100 дней . Выход делал по-разному , но чаще овощами на живом огне . Сейчас склоняюсь к сокам – из вариантов морковь или цитрусовые , что именно буду выяснять на себе опытным путем .
5. Сыроеденье для меня – это разгрузочные дни , полностью сыроедить пока не собираюсь .
6. Чистки : печень 3-4 раза в год , почки 1 раз , кишечник раз в месяц , суставы 2-3 раза .
Теперь о том зачем мне это надо и куда это приведет : скорее всего жизнь слегка удлинится , хотя 120-130 лет жить пока ни у кого не получается несмотря на разные варианты правильной жизни . Главное в качестве жизни : не уставать , комфортно обходиться без сна , не чувствовать своего тела ( то есть нигде и никогда ничего не болит ) , выглядеть на 5-10 лет моложе . Ясная голова и отсутствуют страхи и депрессии – спокойствие и только шанти .

LeVV
11-05-2013, 16:52
Для того чтобы заниматься собой надо две вещи : желание это делать и знать что и как делать .
Утром проснулся не от боли в горле – и это здорово !:-) Но гайморовы пазухи еще чистятся , несколько раз это уже было , и хотя встал не в 5 и не в 6 – это порадовало . Пока не выздоровлю, голодать не буду , и хотя Брег советует именно на болезни голодать – у меня не получается – ну явно я не Брег:-) :-( :-) . Опять был велосипед , спасибо форумчанам , но велосипед этим не доволен – скрипит .
Читаю – думаю – читаю .

evgeniy.shtukin
12-05-2013, 13:12
У Вас очень интересный опыт. Как считаете, почему доля молочных продуктов снизилась и продолжает снижаться в Вашем рационе?

LeVV
12-05-2013, 13:18
У Вас очень интересный опыт. Как считаете, почему доля молочных продуктов снизилась и продолжает снижаться в Вашем рационе?
Организм так сам решает :-) , например после инфаркта мне мясо не просто есть не хотелось , а дотронуться было противно . Он ведь у нас умный (изначально ) . Вот и нет того удовольствия от молочки .

evgeniy.shtukin
12-05-2013, 14:29
Я прочитал недавно в исследованиях западных ученых, что молочка человеком вообще очень плохо воспринимается и организм наш затрачивает огромные усилия на выведение молочки из организма как можно быстрее.

LeVV
12-05-2013, 14:32
Я прочитал недавно в исследованиях западных ученых, что молочка человеком вообще очень плохо воспринимается и организм наш затрачивает огромные усилия на выведение молочки из организма как можно быстрее.
Это скорее всего о молоке - я же писал о молочнокислых продуктах .

LeVV
13-05-2013, 17:32
Вчера вечером ноги , как у слона , никогда такого раньше не было – раздулись , а ночью от пота всю постель хоть отжимай , получается почки не хотят работать:-) . Недавно убрал из рациона соль , очень много пью свекольного кваса , по техническим причинам пришлось перейти на воду из кувшина Аквафор , а до этого был фильтр с обратным осмосом – вот последние изменения , после которых начались отеки .

Первый день голодания . Утро 163\122 пульс 78 , вес 101,8 кг . Болезнь не проходит , надоела , попробую ее с другой стороны и начну голодание , срок не буду загадывать . Первая «радость» – это сегодняшняя прогулка в Москву – не очень люблю уезжать с природы ( ЖИВЕМ МЫ практически в лесу , возле водохранилища и уж очень нравится мне здесь – сейчас соловьи под окнами поют – лепота ) , но еженедельный московский променад – это уже традиция . Дорога далась легко , наверное закончилась внутренняя борьба – НАДО голодать ! Разговаривал с организмом , представлял как чистятся разные там органы , убеждаю , что может он ремонтом заниматься , а уж я –то едой его мучать не буду . Очень помогает эта процедура .

Правда второе искушение не заставило себя ждать – на нашем променаде должен быть ресторан . Следовательно мне пришлось наблюдать более часа как совсем рядом вкусную еду ( только хачапури было четырех видов ) приносили , поглощали , стоило мне только приглядеться внимательно и … рот наполнился слюной ( мое животное естество сделало последнюю попытку развернуть меня к тарелке ) , но внутри как-то ничего не дрогнуло . Только очень захотелось пить , что для меня не характерно , попить я все время забываю . Брать Бон-акву или ей подобную брать не стал : один раз на голодании попробовал , а она как вспенится , чисто хим . реактив ! В аптеке оказалась только Есентуки № 4 . Попил , словно поел – столько вкуса ! Или давно солевых вод не пробовал . Но жажда не прошла – прикупил Новотерской , ПОЛЕГЧЕ пошла .

Настроение замечательное ! Чуть ломит спину и небольшая слабость .. или легкость ? Искушение третье : так уж получается , что голодай – не голодай , а готовка все равно на мне . После трех дней все запахи и вкусы будут уже фиолетовы , более того люблю на голоде готовить : по готовке скучаю больше , чем по еде .И третье искушение прошло мимо - значит действительно пора возвращаться к нормальной жизни .

Ноги слегка к ночи опять отекли .

Деревья такого изумрудного цвета или вижу как – то по-другому и пишется как –то легче .

evgeniy.shtukin
13-05-2013, 18:14
Большое количество пота ночью - или очень жарко или же ваш организм пытается вывести токсины. Если токсины, то пейте больше воды, она позволит связать токсины и вывести их. Голодовка это правильно.

LeVV
13-05-2013, 18:22
Большое количество пота ночью - или очень жарко или же ваш организм пытается вывести токсины. Если токсины, то пейте больше воды, она позволит связать токсины и вывести их. Голодовка это правильно.

Спасибо ! Вы правы : если не справляются почки , включается самый большой орган выделения - кожа . Посмотрим , что будет на голодании :-)

Как -то один товарищ спросил меня , что для меня голодания , и я не думая просто выпалил : СЧАСТЬЕ .

LeVV
14-05-2013, 06:19
Хочу подытожить первый день , для меня он трудный самый (психологически ) – так и хочется свинтить и отложить на ЗАВТРА:-) . Этот раз совершенно замечательно:super: ! Самое главное – это порядок в голове ! Тело у меня сильно не страдает : даже на 30 – дневном голодании только на третьем дне после обеда ушел с работы , а так все дни и на работе и дома дел хватало , некоторые и не верили , что я без еды живу . Жировые запасы то у меня ого - го ! Хоть какая – то от них польза ! Потообливания ночью не было .
Итого на первый день : спокойствие , собранность , уверенность , то чего не хватало мне очень долгое время – очень помогает сайт , чувствую , что не один , да и примеры просто героические .
Из побочных явлений :

Ночью проснулся от боли в правой части затылка , попил воды и приоткрыл окно – стало лучше . Давление мерять не стал , разгоню сон . да и ничего хорошего оно не покажет . Днем была тупая . давящая боль в левом подреберье , проявляется уже больше года . Думал что с поджелудочной – сдал анализы – все нормально . У меня друг в 45 лет за несколько дней из-за нее ушел из жизни , любил он «вкусненькое» , если в борще сверху нет плавающего жира на пол - сантиметрика , то это и не борщ , а украинская домашняя колбаса , залитая смальцем ! Жалко очень ! Трагедия питания .

LeVV
14-05-2013, 16:24
Второй день голодания . Утро 177\116 пульс 80 вес 100 кг . Мы такие все разные и движемся по общим законам . как только отличить одно от другого . Желания бегать или ездить на велосипеде нет никакого , да и не надо мне пока этого:-) : организму и так много работы – баласта 20-30 кг и надо с этим разобраться , да и систематического голодания давно не было . Поэтому сил никаких нет , читаю форум и думаю что для того чтобы заниматься здоровьем – здоровье надо иметь недюжинное :lol: !
Ноги сегодня отекли меньше , наверное неплохо было бы сейчас сухое голодание , но почему – то не хочется , наконец проснулась жажда и это неспроста . Думаю завтра будет легче .

Завтра чистить кишечник . Делать это или не делать у меня вопрос не стоит : если не чищу – очень плохо становится , как почищу , сразу становится легче .

Master
15-05-2013, 04:26
163\122 177\116 Многовато. Желательна терапия.

LeVV
15-05-2013, 04:56
Многовато. Желательна терапия.

Согласен , думаю что это почечное давление , сейчас 164\98 пульс 82 . Абсолютно уверен , что правильное голодание - это лучшая терапия . За двое суток безусловная положительная динамика : отеки на ногах ушли на 80 % , потообливание ночное прекратилось , значит почки стали лучше справляться с выделением , сегодня ночью ни разу не вставал:bravo: :good: - есть такая мужская проблема .

Да и привычная это для меня терапия , после инфаркта сложнее было себя вытаскивать , а сейчас - конечно , запустил себя . Прорвемся !

LeVV
15-05-2013, 14:20
Третий день голодания . Утро 164\98 пульс 82 вес 99, 3 кг .
Одно из самых приятных занятий – посещение весов . Думаю , что человеку реально сбросившему 10 кг надо давать медаль За Заслуги Перед Организмом :smile2: .
Как можно желать набрать вес , даже и представить не могу ( сытый голодного не поймет ):-) . Количество еды , мною поглощаемой не так уж и велико , завтрак часа в два , а иногда и завтрак ,и обед ,и ужин в 20-22 . Когда сыроедил ( на 90 % - хлеб там очень вкусный , пресный , без соли ) В Греции ( дорогая там еда в ресторанах , да и не было блюд , которых сильно хотелось ) 13 дней , то не похудел вообще . После 6 –дневного сухого голодания вес восстановился всего через 5 дней !!! В общем отдавать свое мой организм не намерен , только забирать ( набирать ) :-) .

Сегодня случилось чудо – мне захотелось:super: позаниматься йогой : сделал несколько асан , совсем немного . И взрыв энергии пошел на спад . Как всегда на голодании тянет на генеральную уборку в доме .
Изменил подпись , думал после голодания это сделать , ну уж сильно прежняя:-( не соответствует моему сегодняшнему состоянию:good: .
На березках листики распустились и соловьи устроили певческий фестиваль .

LeVV
16-05-2013, 09:14
День 4–ый. Утро 136\99 пульс 86 вес 99.0 кг . Отеки на ногах исчезли ПОЛНОСТЬЮ !:bravo: И это ТОЛЬКО 3 дня голодания .:good: Вот поэтому , чтобы не писали о голодании – мое мнение останется прежним - это просто чудо !:good: И кто владеет этим чудом может достигнуть многого !
Вчера вечером готовил супчик – он любимый у одного члена семьи , рецепта нет , но есть принцип : берем разные овощи , наш набор примерно такой : имбирь , морковка , свекла , помидоры , сельдерей , болгарский перец , пророщенная пшеница , лук , чеснок , зелень ( кинза , петрушка , укроп , крапива , одуванчик и любая другая по вкусу ) , в любом составе укладываю в миксер и сбиваю до состояния сметаны , затем чуток привариваю . В готовый суп добавляем ( лимон , сметану , масло ) и сердце дрогнуло – запахи на голоде по – особому чувствуешь . Решил добавить немножко лимонного сока в водичку , так сказать подкислить . Почему – то болит поясница .
Уже не болит .:-)

LeVV
16-05-2013, 10:36
Gold-orhi , спасибо за поддержку:-) :-):-) !

Орхи
16-05-2013, 11:24
LeVV, я очень рада за Ваши успехи!
Вес потихоньку снижается, давление нормализуется, энергетические вибрации возрастают... Вобщем, жизнь налаживается. :-) А это всегда приятно, когда видишь, что человек становится счастливее день ото дня. :D

Только маленький вопросик:
Третий день голодания ...вес 99, 3 кг .
День 4 – ый. вес 90.0 кг .
Это так надо или ошибочка вышла? :-)

LeVV
16-05-2013, 11:28
Ой- ё- ёй ! Эйфория , конечно 99,0:-) , исправлю , исправлю !
А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ТАК !

LeVV
17-05-2013, 15:25
День 5-ый. Утро 144\97 пульс 70 вес 98.6 кг . Давлениеметр работает как-то странно , или это давление так прыгает : замерял раз десять , среднее выводить не стал, взял какое больше понравилось , тем не менее пульс наконец упал , да и давление радует ! :good:
Вес ползет медленно – пью много воды ( это меня тоже радует ) . Настроение улучшилось – положительное влияние голодания на психику наверное самое удивительное и приятное . Мир становится прозрачнее , светлей , благожелательней , спокойнее и … больше .
Обострилось обоняние , на голоде у меня начинают дышать обе ноздри – в обычном состоянии – попеременно . Отеки не появлялись .
На моем компьюторном стуле сидеть без умягчателя совсем не мог – сейчас – нормально и на жестком . Конечно четыре кило минус – это
немного , но я чувствую , как уже изменилось тело . Особенно приятно , когда сильно изменится центр тяжести , совсем по – другому ориентируешься в пространстве.
Сегодня подстригся , стал на весы …. нет вес не изменился :-( , плохо быть лысым :-) . Правда резерв для уменьшения веса есть – борода , но ее оставим на крайний случай ! :lol:

LeVV
18-05-2013, 18:11
День 6-ой . Утро 147\99 пульс 70 вес 98,1 кг . С утра болит голова , но остальное ведь не болит ! Смотрю на свою линейку – бегемот идет от 103 к 83 кг , но придя к назначенной цели он все равно ведь останется БЕГЕМОТОМ ! :smile2:
Вода . Пока пью слабо фильтрованную , мороженную , вчера 2 литра выпил . По лестнице еле заползаю , а так нормально , вчера ездил на велосипеде , обычные 4 км даже и не заметил . :good:

Орхи
18-05-2013, 18:18
Смотрю на свою линейку – бегемот идет от 103 к 83 кг, но придя к назначенной цели он все равно ведь останется БЕГЕМОТОМ !

LeVV, у Вас, конечно, потрясающее чувство юмора... но бегемотов с весом 83 кг в природе не существует. :D
Вес плавно снижается. И это хорошо. Главное, чтобы на выходе не вернуть его обратно. :-)

Master
18-05-2013, 18:33
правильное голодание - это лучшая терапияЯ другую терапию имел ввиду, ну ладно посмотрим как повлияет голодание.
А цифры давления до голодания какие были? И какие были до инфаркта? И инфаркт какой был у Вас?

LeVV
18-05-2013, 18:41
LeVV, но бегемотов с весом 83 кг в природе не существует. :D
Вес плавно снижается. И это хорошо. Главное, чтобы на выходе не вернуть его обратно. :-)
Вот и я думаю , что не существует , НО вдруг появится :-) ? Или чтобы не исчезнуть надо срочно набирать вес ? :lol:
А вообще-то вес не главное - энергия , здоровье , и если к этому прийти , то и с весом проблем не будет :doctor:

LeVV
18-05-2013, 18:45
Я другую терапию имел ввиду, ну ладно посмотрим как повлияет голодание.

Это ту терапию , которую делают в той машинке , которая у Вас на аватаре ? :-):lol: :peace:

Master
18-05-2013, 18:49
Ага, гипотензивную.

LeVV
18-05-2013, 19:01
Ага, гипотензивную.
Боюсь я таких машинок и слов таких боюсь . вот и занимаюсь собой уже лет 13 . А тети и дяди врачи таблетки до конца жизни мне пророчили :-)
Инфаркт обширный , давление до него не мерил , здоровьем не занимался , что такое возраст не понимал . В день инфаркта ( спустя 3 часа ) пошел на речку купаться , был январь , потом выпили с друзьями понемногу , чуть больше бутылки крепкого на каждого - вот так я и жил до ...

Master
18-05-2013, 19:10
В острой стадии обширного инфаркта купались на речке? :D Так не бывает. Он, вероятно, позже был.
Так какие цифры до голодания были в этом мае? В 2009 судя по Вашим записям давление было намного лучше.
К тётям и дядям врачам идти не хотите, я правильно понимаю? :-)

LeVV
18-05-2013, 19:21
Инфаркт - это больно , сердце обливают кипятком и это запоминаешь , даже время - 7.30 утра а уж потом купание , а то что не верится - это нормально . Через пять лет мне профессор говорил : Не верю , у Вас не было инфаркта ! И еще раз перечитывала мою историю болезни .

Master
18-05-2013, 19:27
Не верю , у Вас не было инфаркта
Судя по тому что Вы пишите, действительно возникает вопрос, был ли ОИМ. :D

LeVV
18-05-2013, 19:42
Судя по тому что Вы пишите, действительно возникает вопрос, был ли ОИМ. :D
Тогда целый месяц ошибалась целая куча врачей:doctor: , а я притворялся больным Бегемотом еще не один год.:x

LeVV
20-05-2013, 12:03
Выход из голодания (19 мая). Утро 126\88:bravo: пульс 85 вес 97,6 кг . Утром апельсиновый сок ( а раньше в этот день пионерам бесплатно квас наливали ) , в обед наградил себя маленьким пирожным , давно хотел его откушать . Купил своим форель и пожарил на живом огне :barbecue: , меня на рыбу не потянуло , но затем я подумал , когда еще представится такой случай ! И сел со всеми за стол . Дотронувшись губами до рыбы понял , что есть это я не буду и покушал...яблок .

Аппетит уменьшился , количество принимаемой пищи тоже . Главная задача – успокоить мой напуганный организм и войти в комфортный режим еда – не еда , по - моему потихоньку начинает реализовываться . Без подвигов , пока о длительных голоданиях буду читать на форуме . Повышение настроения и спокойствия . Отеки на ногах не появлялись . Воскресная прогулка прошла как нельзя лучше .

День первый 20 мая вес 98,9 , давление не мерил :shuffle: , сам не знаю почему . До сих пор никак не могу решить : то ли посидеть на яблочном соке и затем почистить печень , то ли ничего не кушать . Несколько последних раз сок попить не получалось – он ложился камнем в желудке , может кислотность повышена ? На еду не тянет , увлекся процессом .

У меня есть простой тест на количество энергии – как вползаю :-( (взбираюсь :smirk: , всхожу :-) , взбегаю :lol: , взлетаю :super: ) на лестницу . Давно уже не взбегал ( это не когда себя заставляешь , а тело само и беспричинно , ведь никуда не спешишь в этот момент , ускоряется . Сегодня отметил , что на лестницу взбежал . :bravo:

LeVV
21-05-2013, 04:50
День 2-ой . Утро 124\95 пульс 64 вес 98,3 кг . Вчера целый день размышлял голодать или чиститься , день то и закончился , без еды :shuffle: . Ночь была почему – то очень тяжелая , не припомню такой за всю историю голодания , да еще в первый день ! Тело все ломало , но было и какое –то благостное спокойствие :-) .

LeVV
22-05-2013, 11:47
Выход из голодания . Утро 158\99 пульс 78 вес 97,6 , задачи по весу : 1 - за 100 кг ни шагу , 2 – возвращение к последней ступеньке – 95 кг , 3 – уход с 90 кг , 4 – возвращение к предпоследней ступеньке – 83 кг , 5 – что дальше , время покажет . :-)
Сначала яблочный сок , яблоки маленькие , не больше 5 см и очень вкусные . На желудке легко , то ли желудок нормализовался , то ли яблоки хороши . Сок сработал как слабительное .
Заголовок моей странички был написан несколько лет назад и не совсем отражает существующие реалии , на данный момент :-( :lol: это скорее - 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом – . Возвращаться не так просто , но когда дорога уже известна это вполне возможно . Вот и вчера я вспомнил , что такое « сладкий сон» , прямо как в детстве . Лет десять тому назад он вернулся ко мне , вытеснив бессонницу , а потом снова ушел , уступив место блюдомании и прочим глупостям моей жизни .
Настроение прямо какое –то благостное . :-) :beach:

LeVV
23-05-2013, 16:58
Размышления на тему питания . Если с голоданием мне в основном понятно , то на вопрос : что же надо кушать ? Однозначного ответа у меня пока нет .
Очень интересно сыроеденье – все достаточно логично . Как убедительно описывает преимущества живой кухни В. Зеланд :super: , опять же примеры сыроедов с форума , да и при моем образе жизни еще и удобно – зимой в Индии вполне достаточно свежих овощей и фруктов приличного качества ( хим. удобрения я не видел ни в одном магазине ) , т.ч. ограничение выбора живой еды не грозит . В Москве тоже на скудность выбора грех жаловаться , хотя по качеству безусловно есть проблемы . Опять же финансовая составляющая – так питаться выходит не очень дорого . Получается , что со следующего приема пищи надо начинать сыроедить , а если получится , то монотрфно .
Скажу сразу что без овощей ( сырых и квашеных ) еду не понимаю , они присутствуют на столе постоянно , фрукты в холодильники тоже не переводятся , но одними сырыми питаться не получается .
Опыт ли долгой дружбы с обработанной огнем пищей :barbecue: ( в одном источнике - зто 1 000 000 лет ) или опыт зарождения и пребывания в человеке , который не питался только сырыми продуктами ? Почему это так сложно и почему многие хоть ненадолго но « возвращаются на родину» к варенке ? И как получить полноценное питание питаясь монотрофно ? И наконец , чего мы хотим достичь так питаясь ? :peace:

LeVV
24-05-2013, 17:27
Утро . 145\98 пульс 85 вес 99,0 кг . Вчера целый день не ел , а под вечер …..:-( знаю , что одноразовое питание на ночь не самый на ночь не самый лучший вариант , но вот так получается достаточно часто . Вес утром не прыгнул и первая задача (по весу ) получается я ушел со 100 кг , надеюсь туда больше не возвращаться :good: .
Сейчас идет время крапивы , которую явно недооценивают . Витамина С в ней больше , чем в лимоне , каротина больше , чем в морковке , белков , как в бобовых . При употреблении крапивы месяц – кровь полностью восстанавливается :doctor: . От сушеной крапивы куры зимой хорошо несутся , коровы дают молоко . Мы же в лучшем случае скушаем пару раз борщ из крапивы .

Несколько лет назад я сделал курс крапивотерапии : каждый день выпивал около литра крапивного сока , с добавлением сока сныти и одуванчика ( по сравнению с ним водка :x просто детский напиток ) . В выходные дни одуванчик не добавлял – просто праздник ! Ни в коем случае нельзя употреблять никакой алкоголь ! Пить лучше на воздухе , смотря на что – нибудь естественное – деревья , лужайки и т.д. Напиток очень энергетический ( но не энергетик :-) ) , пьется , как чистая энергия .

LeVV
25-05-2013, 18:25
Утро 148\100 пульс 81 вес 99,6 кг , вес ползет вниз , хотя особо правильно не питаюсь . Сегодня завтрак-обед- ужин в 18-00 тогда же и первый раз попил воды :-) , а затем свекольного кваса , замечательный напиток . Берем свеклу , режем ее и заливаем водой , я добавляю еще имбирь и .... больше ничего не делаем . Через несколько дней получаем вкусный и полезный напиток . :good:

Орхи
25-05-2013, 18:48
LeVV, что-то давление у Вас снова выше нормы... :-(
С весом снова "игра цифр" :-) Наверное, 98,6 кг?
Всё равно приятно, что снижается.
Так держать!!! http://s19.-Ved-/4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif (http://smayliki.ru/smilie-1163601447.html)

LeVV
25-05-2013, 19:14
Спасибо , я в цифрах не так часто ошибаюсь , а тут прямо смех ! Подсознание наверно готово к другим цифрам !
Давление не очень , но стабильно не очень , а не не очень-не очень :-) !
По ощущениям динамика положительная , качество жизни улучшается , хотя вкусовая наркомания пока не отпускает . НО , тараписа не надо :-)
Будем идти микроголоданиями , но вперед !

LeVV
26-05-2013, 18:26
Утро 133\102 пульс 69 вес 98,4 кг Первый прием пищи и воды в 17 часов , не потому что некогда было , просто осознанное ограничение еды .
Прочитал Формула успеха (таблицы) Gold-orhi - так я не могу !!! 1. Каша овсян.200г 2. Кофе черн.100г3. Шоколад гор.20г 4.Арахис 20г5. Миндаль 10г 6. Мед 8г 7. Яблоко 1ш т8. Киви 1шт 9. Суп овощн. 200г 10. Чай зел./лимон150г 11. Арахис 15г 12. Мед 8г 13. Банан100г :bravo: Моя таблица несколько иная , но то , что веду ее уже пятый год , говорит , что она мне помогает или ... мне просто нечем заняться :-)
Подвиг , на который я не способен ! :smile2: Поэтому ограничиваю по времени потребления пищи .
Сначала гулял по Ашану – еда будоражила , но настрой не ушел , затем воскресный ресторан – тоже перенес спокойно , есть ощущение , что начинаю контролировать процесс . Вчера , поздно вечером очень захотелось есть и я съел … яблоко .:smile2:

LeVV
31-05-2013, 16:33
31.05. 13 . Утро 142\108 пульс 78 вес 98,8 кг
Конец месяца и хочется подбить результаты . Забегая вперед , скажу , что я доволен , конечно нет той интриги , когда пишешь , пишешь – и вот те на – концовка , но у меня так и получилось – начинаю с конца . :-)
Что было раньше : здоровье или правильный вес ? Мне кажется , что можно начинать с любой из этих составляющих . И то что мне удалось соскочить со 100 кг - безусловно достижение этого месяца . Это приятно , хотя продолжаю считать , что при естественном образе жизни , вопрос с весом не стоит ( повышение веса не рассматриваю , т.к. проблема мне не известная , да и непонятно мне , зачем лишние кг – км лишних сосудов , которое должно прокачивать лишнее сердце ) . :doctor:
Тем не менее стремящиеся к здоровому образу жизни не всегда ведут естественный образ жизни :-) и снижение веса – прекрасный бонус к нашим стараниям .:peace:
Перемен требуют наши сердца !
Перемен , мы ждем перемен ! Подсказывает Виктор Цой мне , когда я пишу эти строки .
Хотя мне больше нравится

Кто пойдет по следу одинокому?
Сильные да смелые головы сложили в поле в бою.
Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
В строю...
Но вернемся к больному . 4 кг не весть какой рекорд , да и не шел я на него , однако так за год можно скинуть 48 кг :good:

Появилось совсем другое ощущение жизни , появилась небольшая управляемость организмом , без изнасилования оного ( чем я был славен )

На велосипеде езжу с удовольствием , ему тоже стало легче . :-) Сегодня не мог наплаваться , удивительно , вода не соленая в водохранилище , а плавается легко и с удовольствием , вышел из воды через пол- часа , завтра опять велосипед – плаванье и .. удовольствие

LeVV
08-06-2013, 09:22
Вес 99,0 :-) , давление утром не измерял , но тут улучшения не наблюдаются . Неделя прошла без особых побед и поражений :-) . Вес удерживается ниже 100 кг , получается , что первый шаг сделан :-) . Давление не очень – присутствуют некоторые излишества . Неделя выпала суматошная , сконцентрироваться на себе не удается .

Прочитал дневник Игоря http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5699 – очень здорово :good: ! Человек так органично живет и ... голодает . По его примеру решил выложить фото результата моей недельной суматохи – площадка для йоги , медитации и отдыха . Технически – это просто крыша гаража .
Кушаю спирулину , мы привезли ее из Индии , правда часто забываю о ней . Были в гостях – подавали рыбу и птицу :barbecue: , которые закоптили у нас на глазах , а я с удовольствием поужинал мало-малосольными огурцами , грейпфрутом и белым сыром , все привез с собой – не так напрягает хозяев . :smile2:

Орхи
08-06-2013, 10:39
По его примеру решил выложить фото результата моей недельной суматохи – площадка для йоги , медитации и отдыха . Технически – это просто крыша гаража .
Здорово!!!
И вид напротив чудесный, столько позитива.
Если бы ещё лето никогда не кончалось... :-)

LeVV
08-06-2013, 12:40
Здорово!!!
И вид напротив чудесный, столько позитива.
Если бы ещё лето никогда не кончалось... :-)

Ради природы мы здесь и живем , а лето может и не кончаться - как только погода перестает нравиться надо быстро перемещаться в сторону выбранной погоды :smile2:
Хотя смена сезонов очень здорово ! Наше лето -7-9 месяцев , и сейчас мне очень нравится дождь и пасмурная погода ( 4 месяца в Гоа - это 120 солнечных дней без дождика , хотя в этом сезоне мы увидели один , это было так здорово !) Кстати когда будет не хватать солнышка , можно посмотреть это http://ogoa.ru/index.php/topic,12684.0.html :-)

LeVV
13-06-2013, 17:43
Сегодня жизнь выставила мне две пятерки , наверное авансом :-) . В детстве мне казалось , что после 30 лет это уже и не жизнь , а старость :-) , но в 40 понимал , что 30 – это и не возраст вовсе , а вот 40 – это ого-го как много :-) , но в 50 опять-таки стало понятно , что 40 – еще щенячий возраст :-) . И казалось бы надо сделать из этого выводы , НО , следующий рубеж – 60 лет общепринято считать началом старости или покажется он мне в 70 тоже продолжением молодости ? :smile2:

Versaveia
13-06-2013, 18:55
:good: следующий рубеж – 60 лет общепринято считать началом старости или покажется он мне в 70 тоже продолжением молодости ?

LeVV
24-06-2013, 18:06
Закончился десятый день выхода из праздника :smile2: . Давление не меряю , чтобы не пугать себя :-) , вес держится и за долгие праздники так и не перевалил за 100 кг :claps: . Для того , чтобы вести естественный образ жизни появилась еще одна веская причина : перед лечением зубов мне сделали анализ крови – сахар 7,8 . Быть может это еще и не сахарный диабет , но выводы надо сделать ,т. ч. Продолжаем !

LeVV
28-06-2013, 04:09
Вес 98.4 кг – без углеводов падаем :bravo: . Давление не меряю …пока . Сегодня была пересдача анализов , врач не хочет делать зубки с таким сахаром , и попросил снова отсахарить мою кровушку . я вчера вел себя примерно – никаких углеводов , понижаем сахар . Утром встал легко и настроение на 6 с плюсом ( 5 – это обычное мое замечательное настроение ):-) :-) :-) Спал на улице – такая прелесть !!! Часа в 4 дождь собирался , пришлось принимать меры - накрыть мой гамак палаткой , чтобы не плавать раньше времени . Воздух просто сказочный , в доме , даже деревянном он намного хуже .
Хотите верьте , хотите нет , но я благодарен инфаркту , который случился 15 лет назад – я стал искать новую жизнь и нашел ее и сильно изменился. Набрав запас здоровья и молодости я долго тратил их :x :x :x . И теперь второй звонок настоятельно рекомендует вернуться к естественной жизни .
Два дня без сладкого и хлеба ( я так его люблю !!! ) показали : ничего смертельного , просто больше самоконтроля . И даже если повторный анализ покажет норму , урок этот не забуду и … прощай сладкое и хлебное !
Совсем недавно просматривал хлебопечки , подумал , если уж кушаем хлеб , то лучше свой . Помню , как бабушка рассказывала о хлебе , испеченном в русской печи и накрытый капустным листом , отчего корочка становилась розоватой . А мне организм и говорит : а сахарный диабет не хотите ? Получается не мой это путь . Пишу и лопаю персики , плоские такие , очень их люблю .
Вчера наездил на велосипеде 16 км , плюс три плаванья – купанья. Поеду сейчас купаться . С голоданием пока не получается – анализы , зубы , хочу выглядеть как обычный, нормальный человек . Надеюсь , что в выходные закончу , а там как Бог даст .

LeVV
28-06-2013, 17:10
Интересное дело , всего пару дней не поел сладкого и мучного и ... жор пропал :-) или может быть сильно испугался больных перспектив ? Мучительно долго пытался отказаться от хлеба - а тут как отрезало - не хочется ни капельки !
Пересдача анализа на сахар - 6,4 , конечно это уже не 7,9 , но режим питания ужесточаем :-)

LeVV
30-06-2013, 17:17
Бог дал с зубками закончить :good: и врач удивительный попался , как видно награда за того , который мне мышьяком кость сжег :blush: . Но желание голодать опять отложилось на наделю . Мысль была замечательная – челюсть в двух местах разворочена , не кушать само то , НО , врачу поверил , пока не срастется – не голодать ! А потом голодайте . Сказал он мне на мою фразу : на мою память ни один врач голодать не советовал . Хороший врач попался , не поверите , ни разу больно не было ! Поэтому ждем , а желание голодать увеличивается !

LeVV
03-07-2013, 15:04
Ничего интересного не произошло , жду, жду , жду . В пятницу снимут швы - и я свободен ( для голодания ) . Но я здесь : читаю, думаю , учусь .
Вес не поднимается , давление не меряю .

LeVV
05-07-2013, 08:24
Вчера наконец-то наелся сладкого , папа ( ему 84 года ) вырастил удивительно сладкий горох :smile2: , такого никогда не ел . Аппетита совсем нет и большая слабость . Смешно , но ешь с аппетитом – волнуешься о весе , нет аппетита – волнуешься , что не все с тобой в порядке :-) . Вечером выпил пива ( знаю ! Но правду и только правду !) аппетит появился . Слабость уже несколько дней , таблетки я не уважаю уже лет тридцать , но в некоторых случаях приходится с ними встречаться , вот и сейчас приходится принимать антибиотики , врач говорит что все нормально .
Швы так и не сняли , перенесли на понедельник . А вот с понедельника ….. ну да не будем загадывать .

LeVV
06-07-2013, 08:09
САМОЧУвСТВИЕ получше сегодня , таблетки вчера перестал пить :-) . Один зуб ( или шуруп :-) ) воспален .
Вчера приготовил удачный суп , сегодня повторил – здорово :good: ! На грядке беру только зелень : киндза , петрушка , свекла , укроп , редис , шпинат , салат – все что есть зеленого на грядке , добавляю воды , шрота расторопши и несколько малосольных огурцов ( никакие они не малосольные , с солью явно переборщил ) довожу это все до кипения – и все ! Можно добавить немного кефира или сметаны , а можно отрубей .
ХОЧУ еще один рецепт для мужчин :good: : тыквенные семечки очень нам нужны , и здорово кто их сырыми так кушает , а мне – ну не очень это нравилось , вот жареные – даа ! Поэтому придумался салат : зелень – салат , кинза , укроп , петрушка , рукола ( обязательно ) , огурцы ,помидоры ( желательно черри ) , тыквенные семечки и яблочный уксус . И проблемы с потреблением семечек отпали .

LeVV
09-07-2013, 16:14
Две недели в рационе нет сахара , мучного (:-( ) и прочих вкуснятен - очень обострился вкус на сладкое : горох , бананы - безумно сладкие !
Швы наконец-то сняли , но ..... разломался еще один зуб - судьба :-) :-) :-)
и уже второй день мучаем мой зубик , правда абсолютно без боли . Но ни на чистки , ни на голодания сил не хватает :-)
И наверное , самое главное , я обязательно вернусь в молодое , здоровое тело - и моя уверенность в этом очень сильно окрепла , хотя путь не будет простым :-)

LeVV
11-07-2013, 17:38
:-) Вчера наконец-то сел на велосипед и поехал плавать - и так три раза . Слабость ушла , а сегодня снова вернулась , но все равно уже лучше , завтра последние зубки - и я свободен .
Стало понятна тяга к шоколаду :-) : когда убирается много вкусного и любимого , правда не очень полезного , шоколад становится концентратом компенсации , и дело не только в серотонине ( ОН И В БАНАНАХ есть но на бананы так не подсаживаются ) совсем небольшое количество стабилизирует состояние . :doctor:

Орхи
11-07-2013, 17:52
Стало понятна тяга к шоколаду : когда убирается много вкусного и любимого , правда не очень полезного , шоколад становится концентратом компенсации , и дело не только в серотонине ( ОН И В БАНАНАХ есть но на бананы так не подсаживаются ) совсем небольшое количество стабилизирует состояние .
У меня то же самое. Как только убираю из рациона свои 20г шоколада и 1г кофе, сразу испытываю такой дикий стресс, что вылетаю из ЗОЖа. Убрала уже почти всё вредное, а кофе-шоколадную дозу пока не могу... :blush:

LeVV
11-07-2013, 18:27
Gold-orhi,
Как раз Ваш пример заставил меня задуматься : идеальный ЗОЖ , А ГРАММ шоколада нужен :-) :-) :-)
Давно был случай , когда я бросил алкоголь : я без шоколада не мог , как без наркотика , вылетая в Лондон я набил чемодан плитками . Понимал , что там с этим не может быть проблем , но тем не менее запасся на славу . Я спокойно отношусь к шоколаду , в детстве переел его сильно:-) :-) :-) , а тут резко бросил все мучное и сладкое и.... потянулся к шоколаду .
С ЗОЖем жизнь должна быть прекраснее :idea:

LeVV
16-07-2013, 09:26
Я складываю свое мироощущение ( самочувствие ) , как пазл , из многих действий , которые в той или иной мере влияют на него . И я сам определяю эту силу воздействия . Голодание же считаю тем , что не просто может изменить человека , а создать нового :love: ! И это не ограничивается уничтожением болезней и приобретением более совершенного тела , но и совершенствованием психики .
Так ли мы живем – размышление , на мой взгляд больше философское .
Так ли я живу – размышление ( вичара – одна из любимых моего Учителя ) практическое и несет в себе программу действия . Последние несколько минут размышлений перед тем как написать :

Голодание день первый . Вес 99,5 давление стабильно заваливается за 150 и 100 . Ничего и нигде не болит , энергия - от плохой до терпимой , после 10 км и плаванья устаю .
Цели и задачи данного голодания :
1. Возвращение домой : сделать голодание управляемым , не срываться , а голодать сколько задумал .
2. Неэкспериментальный выход из голодания : морковный сок или цитрусовый сроком в половину голодания , может сок зелени , выбирать буду по ощущениям
3. Вес вернуть на прошлую ступеньку – 95 кг .
4. Снизить давление уйти вниз со 150 и 100 .
Думаю этого достаточно .
Срок – 7 дней ( на мой взгляд минимально , что мне нужно ) , поэтому внутренне настраиваюсь на несколько другой :-) , но не меньше 7 .

LeVV
15-11-2013, 22:54
12.11.13
День первый . Вес 101,5 давление 165 на 107 пульс 88 .
Голодание полу-сухое : не пью , но купаюсь , мою руки .В голодание вошел легко и естественно , впервые за последние два года . Ни есть ни пить не хочется . :super: Тело кайфует от отсутствия пищевой нагрузки , вернее перегрузки . Совсем легкая слабость .
Промывание кишечника . У меня не стоит вопрос делать его или нет , без него начинаю чуствовать себя ужасно , и в этот раз начал с первого дня . Ночью ломало , как никогда , ведь всего первый день , видно много гадости поднакопилось и организм спешит избавиться , коль такое счастье привалило – голодание . Но было в этой ломке какая-то приятная истома и спокойствие .

13.11.13.
День второй . Вес 99,2 давление 156 на 105 пульс 82 .
Голодание полу-сухое : не пью , но купаюсь , мою руки . Очень радует настроение : умиротворенность и радость за себя . Никакого насилия над собой , ни есть ни пить не хочется , появляющиеся мысли , которые содержат компоненты еды , почти автоматически удаляются . Пошел гулять в лес , немного помедитировал возле воды .Размеренность , спокойствие . Ходить очень приятно , но сил немного . Многое видится по-другому . Сейчас я другой человек . Настоящий я - такой .:-)


14.11.13.
День третий . Вес 97,5 давление 140 на 102 пульс 82 .
Голодание полу-сухое : не пью , но купаюсь , мою руки . Гулять пойти не смог – сильная слабость . Ночью несколько раз просыпаюсь , сплю много – 10 часов . Был у зубного – резали десну , думал будет плохо ( такие процедуры переношу не очень ) , но на удивление все получилось отлично : очень спокойно и без обмороков . Во рту горечь , то ли от операции , то ли от голодания . Ночью пропал храп . Лицо посвежело . Остаток дня отдыхаю . Продолжаю готовить еду семье . В размышления на пищевую тему не ударяюсь . Очень сильно обострилось обоняние .

15.11.13.
День четвертый . Вес 96,2 давление 142 на 98 пульс 88 .
Голодание полу-сухое : не пью , но купаюсь , мою руки . Плохо очень , конечно не смертельно , но возникают мысли попить воды , и не потому что хочется , а в надежде , что полегчает . Сильная слабость – подъем по лестнице на второй этаж дается с трудом . Все же иду гулять по лесу , хочется побыть на свежем воздухе , но передвигаться не хочется . Побеждает желание и очень медленно , но гуляю . Возле воды появляется сильное желание окунуться , на улице +3 градуса . Уговариваю себя , что неплохо было бы иметь полотенце и в следующий раз обязательно искупаюсь , а сейчас просто потрогай воду рукой – и домой .
Вечером идем на концерт , я же еле ползаю . Промываю кишечник , и не так как раньше , а с пристрастием . Много желчи . После полоскания чуствую себя замечательно , концерт отслушал и отсмотрел с радостью . Гитара Зинчука просто превосходна , да и сам он обаятельный , не звездообразный и замечательно выглядит :super: . Вообщем позитива столько , что еле в машину поместился :-). Легкая слабость , а так абсолютно нормальное состояние .
За время отсутствия голоданий подзабыл о важности неспешной промывки кишечника . Больше этой ошибки повторять не буду .
Перед сном вес 95,5 кг , как приятно снова увидеть эти цифры ! Может еще и не :bravo: но :claps: это точно . После долгого перерыва первое осознанное голодание !

LeVV
16-11-2013, 15:06
16.11.13.
День пятый . Вес 94,8 давление 120 на 96 пульс 94 .
Голодание полу-сухое : не пью , но купаюсь , мою руки.
Вес падает очень быстро , думаю , в организме очень много воды : пью очень мало , жажды никогда не ощущаю , вот организм и стал складировать воду про запас . Давно моей бабушке сделали операцию – пробили живот и оттуда вытекло ведро воды . Ем немного , а вес ползет .
Давление улучшилось :-), но нижнее не сдается и почему то очень большой пульс . Замер делаю как только встал с кровати . Появляются новые плюсы : шнурки завязываю легко :-) , в машину сажусь легко :-) , возвращается мое настоящее тело - чистое , гибкое , легкое :super: .
Могу сказать теперь о сроках . По настрою пошел бы далеко , но 30-го улетаем в Гоа , зимой мы там живем , понимаю , что по прилету голодать не смогу : маракуйя , папайя , ананасы и очень вкусные маленькие бананы , да и всего не перечислишь . Значит к 30-му должен полноценно выйти . Получается 10 дней голода и 10 на выход . Сколько из них будет без воды – буду смотреть по самочувствию .
Ездили в кафешку , запах кофе , который не очень люблю , сегодня показался занятным . Почистил папе гранат , наслаждаюсь запахом очисток , хороший запах и никаких пищевых ощущений .
Настроение замечательное !!!:smile2: Побегу готовить еду семье . Рафис , большое спасибо за Ваше внимание , очень приятно !!!!

LeVV
17-11-2013, 15:54
17.11.13.
День шестой . Вес 93,7 давление 137 на 105 пульс 80 .
Продолжаю с огромным удовольствием :smile2: . Ночью спать не хотелось , читал баталии о сухом голоданиии . Сложил свой обширный инфаркт с загущением крови и увеличивающимся пульсом и получил : хорошего понемножку .
Почему все же начал с СГ ? Все просто – не хотелось пить , вот я ине пил , вес , что тут греха таить , улетает быстро , приятно смотреть . К концу пятого дня появилась жажда , мысли скатывались к сокам , пиву:idea::-) , шампанскому :idea::-). На шестой день слюну заменил клей ПВА , почистится не успел – рано поехали в Москву , в обед стало плохо : тошнило , ломало . Домой добрались под вечер . Решил что пора к родному мокрому голоданию , в которое верю безоговорочно :prv03: . Вода почти дисциллированая ( обратный осмос ), сглупил , выпил немного - 400 г :deepsleep: , сразу почуствовал неладное , померил давление : 120 на 107 пульс 108 , минут через десять 125 на 101 пульс 98 . Немного подташнивает . Получил новый опыт .
Почитал о выходе из СГ : ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО ! Глотками , глотками и понемногу !
Gold-orhi , Versaveia спасибо за внимание , очень приятно .

Орхи
17-11-2013, 18:16
Почитал о выходе из СГ : ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО ! Глотками , глотками и понемногу !
Да, LeVV, я однажды голодала на сухом 7 суток. Правда, душ по утрам принимала и рот немного полоскала.
На седьмой день минуты считала до входа на влажное голодание. Воду пила по схеме 3 глотка, через полчаса 7 глотков, ещё через полчаса 12 глотков. А потом через час нахлебалась от жадности, что аж поплохело до кошмариков... :D
Будьте осторожны!!!
Успешного и эффективного Вам голодания и выхода!

LeVV
18-11-2013, 09:20
18.11.13.
День седьмой . Вес 93,5 давление 129 на 99 пульс 83 .
Самое трудное позади , о СГ мнение так и не сложилось , хотя оно уже не первое , правда , 6 дней это и не совсем СГ , но на 12 упорно идти не хочу :-) , значит этот эксперимент пока отложим или забудем :-) .
Ноги на СГ перерыли узловатые вены – очень некрасиво , но попил воды и они сразу изменились , вены пропали .
Сердце немного давит иногда. Жажды после первого приема воды так и не было . Вес на удивление не поднялся – читал на сайте , что он увеличивался даже на 5 кг , у меня -200 г . Честно говоря , очень порадовало – не хотелось снова иметь вместо живота аквариум :smile2:. Есть небольшая слабость , но вперемежку с легкостью . Настроение спокойное , местами радостное :good:. Мысли о еде почти отсутствуют . Почему почти – иногда мысленно составляю меню первого дня в Гоа , есть вещи , которых здесь лишен :-( , а там – пожалуйста : соки , фрукты , ну и кое-что из индийской еды . И это очень правильно – хорошо почиститься перед поездкой , а там вдоволь набраться витаминов , ну и удовольствие получить .
Пить не очень хочется , но 2-3 литра выпивать постараюсь . Оставшиеся 4 дня кажутся очень небольшим сроком :-) .

LeVV
19-11-2013, 11:18
19.11.13.
День восьмой . Вес 93,5 давление 116 на 94 пульс 78 .
Интересное наблюдение : на мокром голоданиии очищение кищечника происходит лучше чем на СГ , как только перешел на мокрое – стали вымываться запасы . В связи с этим думаю : если и применять СГ , то в середине , сначала мокрое , затем СГ , затем снова мокрое :idea: . Кто что думает по этому поводу ? Сегодня кишечник сам очистился , без помощи , и это на восьмой день , такого у меня не было .
Вечером говорили на разные темы , поболтали и о еде . Общее состояние спокойное , никакой реакции , а живот стал разговаривать , так урчал , так урчал ! Так же дошло , что за день выпил всего литр воды .
Настроение побеждающее .:good:

LeVV
20-11-2013, 07:07
20.11.13.
День девятый . Вес 93,0 давление 126 на94 пульс 85 .
Воды выпил 1,2 л – все время забываю пить , а жажды так и не было :-( .
Читаю на сайте , как тяжело бывает людям голодать , у меня тоже бывают тяжелые дни , в основном , если говорить о мокром , то это 1-3 день , дальше я просто человек с небольшой слабостью , и то , если голодаешь регулярно , слабость исчезает . За месяц голодания только на третий день после обеда я не стал работать , остальное время работал , как всегда . И все же долгое время мне не хватало чего-то , чтобы РЕГУЛЯРНО голодать . Лентяй !
Настроение замечательное , ближе к медитации и размышлению . Никакого желания выходить нет , ведь завтра последний десятый день . Может еще прибавить :doctor: ? Но тогда на выход останется меньше времени . При всем своем правильном настрое , понимаю , что сидеть на одних соках в первые дни на Гоа не получится . :smile2: Ладно , время еще есть , решу попозже .

LeVV
21-11-2013, 09:40
21.11.13.
День десятый . Вес 92,2 давление 129 на 89 – тонометр первый раз спустился в желтую зону :bravo: пульс 89. Воды 1,5 л , сон 10 часов , сплю много , но не припятствую этому , понимаю , организму сейчас нелегко . С утра сильная слабость , немного прибрался по дому – и свалился .
Хочу подвести итоги моего десятидневного голодания , что у меня получилось : самое главное то , что это было осознаное , управляемое голодание . Мысли прервать не было НИ РАЗУ . Вчера разговаривали на тему еда в Гоа , рот времени от времени наполнялся слюной , но никаких провокационных мыслей не было . Вобщем настрой на голодание ( возвращение к настоящей жизни ) 5 с плюсом . :bravo:
Самочуствие нормальное ( для отдыха ) слабость и легкая апатия – делать ничего не хочется , только наблюдаешь за процессом . Изредка давило сердце , ломало центр спины : 4 с минусом ( но если учитывать долгий перерыв – 5 )
Вес уменьшился на 9,5 кг 5 , вполне хорошо , хотя лишнего еще очень много .
Давление упало со 167 на 105 до 129 на 89 4 – прогресс налицо , но еще голодать и голодать .
Пульс не изменился и это нездОрово , оценку не ставлю , на волне позитива .
Пропал храп . 5+
На 70% рассосалось новообразование на лице .
Наедине с собой спокойствие стало глубже , но на фоне его мне кажется , что на людях завожусь больше , хотя близкие говорят , что в это голодание я не вредный :-).
Почему написал отчет не дожидаясь конца десятого дня ? – Захотелось , да и кардинально , я думаю за 10 часов ничего не изменится .

LeVV
22-11-2013, 05:56
22.11.13.
День одиннадцатый . Вес 92.0 давление 123 на 94 пульс 74 :-)

Вчера вечером отпраздновал свою десятидневку :bravo: …. минералкой с газом Есентуки 4 , и запах и вкус мне понравился . А кишечник отреагировал на нее , как на слабительное и поскольку мне кажется что вычищаю кишечник недостаточно , я шлифанул бутылкой Есентуков 17 и опять прослабило . Последние дни немного подташнивало , после приема минералки тошнота прошла и самочуствие улучшилось . :good:
Выходить из голодания не хочется , читаю как многие ждут этого выхода , считают оставшееся время , а я уже свыкся . Правда делать ничего не хочется , а заставлять себя не буду . Даже интересные фильмы , отложенные для случая смотрю вполглаза . То есть желание делать есть , а приступать к этому желанию – желания нет :-) . Поскольку план выполнен , оставшееся голодание считаю бонусом и сроков не назначаю , могу выходить , как только захочу .
Проснулся рано , по сравнению , с прошлыми днями , тело не ломало , самочувствие улучшилось , и это первый день , когда отвес уменьшился до 200 г.

LeVV
23-11-2013, 05:21
23.11.13.
День двенадцатый . Вес 91,5 давление 120 на 90 пульс 67 :-)
Ушло 10 кг :good: , как много лишнего и ненужного во мне :-) ! И это еще не все , следующие 10 кг еще ждут меня , да и эти еще удержать . Понимаю , что когда ведешь правильный образ жизни , вопрос о весе перестает быть актуальным , но когда злоупотребляешь , беда накапливается и ты начинаешь надуваться , теряя при этом гибкость , равновесие , простые физические возможности , вроде завязывания шнурков .
Сон сократился до 7 часов . В области сердца , со спины небольшая давящая боль . Дышу обеями ноздрями ( обычно они работают попеременно ) . Выпил 1,5 л минералки Новотерской .
Кишечник еще очищается – очень много лишнего и это на 12 - тый день ! Как-то на 9-тый день , начитавшись про залежи в организме пошел я на колонотерапию , чтобы полностью вычиститься . Врач предупредил , что сейчас я увижу тот ужас , который ношу в себе . Через 5 минут промывания она была смущена – вода была чистая . То есть уже после 9 -того дня кишечник был чист .
Выходить из голодания жалко – начинается самое интересное , но не менее интересен мне осознанный , контролируемый выход , я не пишу «правильный» , поскольку мнений тут много . Как бы я не выходил , но управлять им дожен я , а не ЖОР :-).

LeVV
24-11-2013, 02:38
Если смотреть на голодание , как на самоограничение и управление собой , то выход ничем не отличается , разве посложнее будет .
В 17-30 разбавил 200 г. морковного сока до 700 г. До 20-00 выпил еще грамм 600 в два подхода , концетрацию увеличил до 50 % сока – постепенно . В 20-00 выпил 200 г. чистого сока . Жора нет , но сока выпил бы много , не думаю , что это хорошо , а на воду смотреть не хочется . Хочу попробовать и мандариновый сок , запас припас . 21-00 – мандариновый сок -1 л , 23-00 – 0,5л мандаринового и 200 г морковного . Мандариновый очень кислый , напиваюсь им хорошо , морковный слишком люблю , остановиться труднее . Ноги перестали мерзнуть , ломота в спине постепенно уходит . Заходили соседи , удивились моим изменениям , сказали что на вид минус семь лет :-) . Она профессиональный косметолог , да и видели они меня только до голодания , поэтому их мнение очень интересно .
24.11.13.
Выход . День второй. Вес 91,5 давление 125 на 90 пульс 69 :-) .
Проснулся в 5 часов , отдохнувший и … голодный , захотелось наестся соком , других крамольных мыслей нет . Порадовало , что вес не изменился , не ожидал , и пульс наконец-то упал .
Решил пробовать разные соки : сделал АВС – яблоко, морковь , свекла , очень люблю его . Настроение отличное . Поеду на охоту за материалом для сока .

LeVV
24-11-2013, 18:25
Кушать захотелось только под вечер . Поел : апельсиновый , морковный , мандариновый соки . Поскольку такой выход у меня впервые решил продолжать чистить кишечник :idea: , но мой замечательный кишечник решил , что теперь он будет справляться сам , и неважно , что только вторые сутки после голодания .:claps: Действительно очень интересный выход , но что же будет когда перейду на твердую пищу ? Все равно ЖОР ?
Слабость ушла , но сила пока не пришла , хотя на прогулке все время хотелось прибавить скорости и усталости совсем не было . Очень приятное ощущение . И это только начало .

LeVV
25-11-2013, 08:45
25.11.13.
Выход . День третий . Вес 92,4 давление 119 на 85 пульс 64 .
С утра опять голоден , хотя на обычной пище завтракаю в 16-18 часов . Количество сока не регламентирую , пью разный . Грейпфрут не пошел : выжимал на ценрафуге , даже без кожуры получился горький , добавил яблок , все равно не очень . Как только закончится купленная соковая провизия перейду на …. , а вот тут пока вопрос . Салаты очень проблематичны : свои овощи закончились , а из магазинных ….. Вобщем , будет день и будет пища .
Кишечник работает нормально , никаких болей в теле нет .

LeVV
08-07-2014, 08:11
08.07.14.Сначала подытожу что было .
Ноябрьское голодание было для меня возвращением . Это было успешно проведенное голодание (можно перевести мою страничку в эту тему:-) ), 6 дней сухого , 6 дней с водой , выход – 3 дня на соках . Итог : вес упал со 103 до 95 кг , давление улучшилось , на вид , говорят , скинул лет 7 и главное : я замечательно поголодал и замечательно вышел из голодания .
В декабре , январе , феврале – голодал по 3 дня . Чистка почек арбузом и черным хлебом – февраль .
На мою большую жизненную утрату мой организм отреагировал не очень комфортно : сначала были проблемы с кишечником , затем начался коньюктивит одного глаза , затем другого . Белки стали абсолютно красные .

Едва он закончился – началось что-то вроде цистита . Насколько это было весело – можно судить даже по анализам : эритроциты - 34999 вместо максимальных 19 , лейкоциты 3120 вместо 9 и т. д. Не без лекарств справились и с этим ( 7 уколов каждый день ).

И сразу же появились боли в правой части головы . За всю свою жизнь ни разу не принимал обезболивающие , а тут без них просто не получалось жить . Такая боль уже была у меня лет десять назад – спасся одним сеансом широдхары . В этот раз – уколы.

Как только боль отпустила – я сразу вошел в голодание с 25 апреля по 10 мая . Безусловно это было самое тяжелое голодание за весь мой четырнадцатилетний опыт . Я буквально ползал , а не ходил . Работы на огороде казались каторгой , силы покидали за 15-20 минут . Только на седьмой день было какое - то улучшение , затем снова полное бессилие . На 13 –ый день наступило сильное пищевое отравление , очень хотелось послать все … и выйти . Но в голове стучало : НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ НА КРИЗИСЕ , ЖДИ УЛУЧШЕНИЯ .

И оно наступило , буквально на следующий , 14 – ый день , а на 15 –ый я вышел из голодания .
Потом немного жалел , можно было и продолжить . Но всяких дел накопилось уйма , да и свой план – проголодать 15 дней ( в ноябре было 12 , и я решил потихоньку увеличивать ) выполнил .

Из удивительного : через 2 дня после выхода меня поразил мой язык – он был абсолютно без белого налета , такого у меня не наблюдалось никогда , даже после 30 дней голодания и очень правильной :-) жизни . Но энергии , как это бывает после голодания , не прибавилось. Привожу динамику веса, давления и пульса .
Вес
97.5 172\112 92
93.7 163\105 80
91.7 140\94 74
91.0 143\91 69
90.6 141\89 69
89.5 127\92 65
88.3 127\93 71
87.9 138\103 85
87.1 135\86 69
86.4 138\87 73
85.8 134\93 65
85.3 116\84 76
84.7 128\82 79
84.0 118\85 77
83.4 117\87 81

Выход из голодания - мои обычные три дня на соках , затем вегетарианская еда .

LeVV
22-07-2014, 17:16
21 июня отказался от пива , а 25- го и от сигарет , тяга к мясу пропала следом . В результате получил такой ЖОР , что вес быстро пополз вверх , а настроение - вниз :smile2:

В голодание никак не удавалось войти - на грядках появились овощи , выращенные своими руками . Они сбивали настрой , и кто-то внутри говорил : завтра , уж завтра обязательно ( этот кто-то очень хорошо описан у Норбекова ). Тем не менее сегодня

День первый :bravo: . Вес 98 кг давление 165\112 пульс 88 , явно не космонавт :-( Легко , желание вырвать морковочку с грядки легко контролируется .
Цель голодания - продолжать путь :очищение организма , и как следствие - снижение веса , нормализация давления , омоложение , увеличение энергии и исчезновение болевых точек .
Срок . Предыдущие голодания 12 , 15 дней , значит по логике постепенного увеличения - 18 . Хотя надо бы 30 . Поэтому - есть минимум , есть максимум .

LeVV
23-07-2014, 17:53
День второй . Вес 96.3 давление 178\110 пульс 90 . Вчера вечером сильно мерз , а на улице и в доме теплынь .

До обеда состояние отличное - одни плюсы с небольшой слабостью . После обеда накрыло : после занятий йогой с пляжа доехал на велосипеде еле-еле и слабость превратилась в бессилие . Что-то сделать по дому - заставляю себя . Голова болит волнами и хотя это больно , я рад , значит одна болячка обострилась сразу и есть надежда что голод ее съест :-)
Еще один плюс - в голове начал наступать порядок : прозрачность мыслей , спокойствие , взвешенность - начинают пробиваться .

Критерий правильного голодания : сорвал с грядки помидор и ...понюхал . Замечательный , тонкий запах -- и ни какой пищевой реакции и ни каких мыслей о еде . Просто приятный запах :-) .

МИЛУСЯ
28-07-2014, 11:34
А откуда это однозначно следует, кто пробовал? Кто статистику наводил?
а просто интуитивно? организм во время голода выводил из организма все вредное. очистился, устал, ему нужны силы для восстановления.от чего он лучше восстановится, от соков в которых кладезь витаминов и минералов или от пищи обработанной на огне и утратившей большинство витаминов? что легче после длительного голода переработать чистый сок или запеченные овощи?в моем понятии чем дольше голод, тем дольше выход и восстановление. в лечебном голоде самый главный девиз НЕ НАВРЕДИ.
Выхожу жестко-днем мед с водой, вечером -овощи на живом огне,а на следующий день обычное питание-строго вегетарианское,кисломолочные через 3 дня
СУХОЕ ГОДОДАНИЕ-все тоже но без воды,не пью но купаюсь
после СГолода лучше первый день лучше выходить вода, потом вода с кислым молоком поровну, потом кислое молоко. тогда начинает работать поджелудочная, организму так легче запускаться. ну это конечно мой опыт.
ФРУКТЫ ПОСЛЕ 19 - это мечта,на ночь обожаю налопаться!
может лучше стакан кефира с пучком петрушки и укропа? отличное средство для организма. фрукты положено до обеда. удачи.

МИЛУСЯ
28-07-2014, 11:47
21 июня отказался от пива , а 25- го и от сигарет , тяга к мясу пропала следом
а собирался еще 5 лет назад отказаться от спиртного.
До обеда состояние отличное - одни плюсы с небольшой слабостью . После обеда накрыло : после занятий йогой с пляжа доехал на велосипеде еле-еле и слабость превратилась в бессилие .
о как это знакомо. одно утешение - пройдет.держитесь. удачного голода.

LeVV
28-07-2014, 19:21
МИЛУСЯ, после СГолода лучше первый день лучше выходить вода
-так и получается , потому что за сухим голоданием у меня всегда идет обычное , на воде .

а собирался еще 5 лет назад отказаться от спиртного

Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто. (It's easy to quit smoking. I've done it hundreds of times.) Марк Твен , с алкоголем , так же :-)

может лучше стакан кефира с пучком петрушки и укропа?

конечно лучше , однако слаб человек :-)

МИЛУСЯ
28-07-2014, 21:38
конечно лучше , однако слаб человек
это точно, посоветовать легко, а сама люблю с пряниками.

LeVV
01-10-2014, 11:27
28.10.14. Ночь первая .
Вечер , последний раз поел в 20.30 – от души селедочку с луком и маслом , и лег спать .
Состояние , мягко говоря , не очень : при работе позвоночник начинает болеть , горит , приходится ложиться и он на какое-то время успокаивается , правая почка хотя и не болит , но разговаривает со мной , энергия стремится к уменьшению , психологический фон не очень позитивный , понимаю что надо делать и … не делаю . ВОИСТИНУ многие знания – многие скорби . Радует , что после последних двух голоданий моя половинка увидела позитивные изменения во мне и теперь говорит : тебе надо поголодать , раньше было не так .

Пример – великая вещь . Мой сынуля сильно увлекся пауэрлифтингом ( на фото он ) и это здорово , но в плане питания наши мнения не сходились , без мяса он не наедался , да и питание окружения В ОСНОВНОМ - калории , калории . И каждый шел своей дорогой . И вот недавно он мне говорит – я вегетарианец , мяса не употребляю совсем . Так изменить свое мировозрение двадцатилетнего – это просто подвиг .

Как же это у тебя получилось – мне нужен был для этого обширный инфаркт , и только после него мне стало понятно что я не вечен и мое тело нуждается во внимании , а он ответил : я просто смотрел на тебя .:bravo:

LeVV
02-10-2014, 18:31
29.09.14. День первый . Вес 98,7 давление 157\119 пульс 90

Как всегда самый трудный , кто-то настойчи во шепчет : завтра , лучше начнешь завтра , Когда это не получается , находятся новые аргументы : ну дыню то надо скушать , и полезно и почистишься и не пропадет она . Спасибо близким – поддержка постоянная . Радостно выдержал .
В обед навалилась слабость , а к вечеру появился запах изо рта , ночью тоже признаки перехода . Неужели ацидоз в первые сутки ?

30.09.14. День второй . Вес 97 давление 147\119 пульс 89

Прошлые голодания были очень тяжелыми , это протекает гораздо более комфортно . Улучшение состояния по всем фронтам . Из физ. Нагрузок – работаю с небольшими весами :-) – лопата , грабли , делаю глубокие наклоны – сажаю чеснок , уж очень люблю его , а с грядочки , да молоденький !!!! Самочуствием очень доволен . Копаю огород с удовольствием .

LeVV
03-10-2014, 05:18
01.10.14. День третий . 96 150\100 77
День прошел в заготовках на зиму закрывал помидоры , грибы , дикие яблоки . Поскольку все делаю на глаз приходилось пробовать , осторожно , на язык . Энергия постепенно возвращается .
Вечером замерз немного – выпил горячей воды , сработала , как слабительное , может с непивычки ?

02.10.14. День четвертый . 95,4 152\94 78

Активность хорошая , в обед приехали гости готовил для них еду и вдыхал запахи жареной баранины и многого другого запашистого . За столом пообедал большой кружкой воды . Очень много разговаривали о Гоа , Бали и Тайланде все время сворачивая разговор к тамошней еде , не могу понять , кто был инициатором этого – я или мои гости :-). Почки перестали со мной разговаривать – успокоились . Потеря веса за сутки очень маленькая . Как обычно в этот день первая чистка кишечника . Давление продолжает нормализоваться .

LeVV
04-10-2014, 08:56
03.10.14. День пятый .93,7 129\88 67
Появилось большое желание работать , с 8 до 23 копал , сажал солил , закручивал , в конце дня опять разболелась спина , но настроение хорошее Время пробежало очень незаметно . При ходьбе иногда покачивает . Ночью , как видно процессов происходит еще больше . Трудно описать эти ощущения - в мире неголодания ничего подобного не испытывал , оно и приятное и немного неприятное .Сонливость пропала : поздно вечером чуствую себя бодро . Почистить кишечник забыл .О сроках голодания : последнее было 15 дней и идем по возрастающей . Поэтому не меньше 18 но если честно , то настроен сейчас на 30 дней . Существует много мнений сколько дней голодать , по моему 12- летнему опыту для СЕБЯ вывел : в организме есть выгребная яма для всех отходов , и раскидана она по всему телу , но принцип ямы ( не путать с йоговской яма-нияма :smile2: ) сохраняется , при голодании организм пласт за пластом снимает и выводит эту грязь , начиная с простого и до …….. и чем дольше голодаю тем глубже она очищается , а голодаю немного – снимается немного верхнего пласта . Например несколько раз после 14 и 17 – дневного голодания у меня наступало натуральное пишевое отравление – от воды ? Конечно же нет – от того , что скопилось в организме и вывести это за коротенькое голодание просто невозможно . И вообще после длительных голоданий появляется новый человек , как это описать даже и не знаю - это незабываемое ощущение , и каждый раз начиная голодать я думаю , каким я буду .
Несколько дней организм присматривается , действительно ему выпало это счастье – привести себя в порядок и лишь уверившись в серьезности моих намерений ( иногда я его обманываю :-()начинает чистку Для СЕБЯ считаю :
3 дня – просто разгрузка , 5 дней – начало глодания ( если уже вышел на этот срок , то уже не прерываю – жалко ) 10 – начало серьезного голодания , 14 – классический срок , 21 – достаточный срок для серьезного обновления организма . 21-30 если 21 дней прошел хорошо , если чувствую сильное загрязнение , если есть есть серьезные заболевания .Свыше 30 – если есть очень серьезные болезни и другого выхода нет , если чуствую , что выходить неохота , если интересно , что получится , вариант установки личного рекорда ( я его не рассматриваю ) Мешки под глазами стали разглаживаться , вены на ногах исчезли , мысли спокойнее , настроение лучше - идем дальше .
__________________

LeVV
05-10-2014, 14:00
04.10.14. День шестой . 93,7 129\88 67
Ходил за грибами – обратно еле дошел , грибов мало , уж очень сухо было , но пару великолепных экземпляров удалось найти . :-)
Все хорошо , но , как видно масса энергии уходит на чистку , поэтому работаю на пониженых оборатах . Во время голодания мне очень не хватает ….кухни ну без еды еще как то , но без готовки ( она , как видно для меня сублимация еды ) просто никак , хорошо , что сейчас время такое , что можно делать заготовки на зиму , вот и развлекаюсь – придумываю разные рецепты , как сохранить овощи со своего огорода . Сегодня хотел засолить стебли патиссонов , но из-за толстой кожицы и неизвестного мне вкуса ( я на язык –то попробовал , вроде ничего , но на язык можно определить , что не гадость , но необязательно это радость , да и вкусовые ощущения мои сейсас несколько другие ) и решил сделать сок – и в морозилку . Вообщем очень интересно готовить :barbecue: не имея возможности попробовать . ________________

LeVV
06-10-2014, 16:16
05.10.14. День седьмой . 92,4 122\87 80

Достаточно легкое голодание меня расслабило , а хорошее самочуствие отвлекло от чистки кишечника . Под вечер моя половинка , глянув на меня сказала : сейчас ты упадешь в обморок . И я вспомнил о любимых чистках . После чистки стало легче и ум прояснился . Уже не первый раз думаю , тебе без чисток нельзя и все же опять делаю эту ошибку – думаю пронесет .
День прошел в заботах и работах , время стало пролетать незаметно . И интересно : вроде бы на голодании имеешь некоторые ограничения , как при болезни ( слабость , плохая координация , обострение болячек и т.д. ) , а настроение – в гору и ощущение полета .

LeVV
07-10-2014, 11:52
06.10.14. День восьмой . 91,8 132\89 69
На свою страничку этого сайта я помещаю записи из своего дневника , а начинается он так :
Будьте осторожны, когда читаете книги о здоровье: опечатка может стоить вам жизни.

Марафонская бегунья англичанка Дженни Вуд-Аллен в 2002 году в возрасте 90 лет пробежала Лондонский марафон за 11 часов 34 минуты.

Димитрион Йорданидис, который в возрасте 98 лет в 1979 году пробежал марафонскую дистанцию за 7 часов 33 минуты,

Два очень сильных для меня стимулятора : первый – когда я стал искать путь , чтобы не стать инвалидом , книг перечитал немерено , продолжаю и сейчас , но не с такой скоростью : в компьютере лежет непрочитанными более 7000 файлов . Как бы не были полезны и замечательны книги , НО их надо пропускать через сито своего мозга и … выработать свою систему на пути к здоровью . Поскольку нет единого мнения , как питаться , голодать и …. Жить .
Второй говорит : и ты сможешь , если другие смогли . Это не значит , что я сразу переключился на марафон , нет , цели у всех разные , но эти примеры показывают возможные горизонты МОИХ возможностей , именно МОИХ , а не просто каких-то людей , и это уже программа , которая выведет на правильную дорогу .

Товарищ , забежавший ко мне внимательно посмотрел на меня и сказал , что-то не так , ты какой-то спокойный .
Пропал утренний кашель и ночной храп , вобщем четвертушку отрезал от своего намерения ( 30-7,5 )

LeVV
11-10-2014, 07:30
07.10.14. День девятый 90, 8 135\85 68
08.10.14. День десятый 90,1 114\86 73

09.10.14. День одиннадцатый 89,8 128\80 70
10.10. 14. День двенадцатый 89,0 126\85 66
Наконец появились какие-то силы , чтобы подползти к компьютеру . Апатия немного спала . Эти дни были не самыми простыми , слабость такая , что передвигаешься , как в замедленном фильме . Взвешиваешь каждое слово , прежде , чем сказать , потому что каждое слово – это труд . Но я держусь :-), есть не хочется , но как-то скучно без еды . Из плюсов – спокойное состояние ума . Что-то делаю через силу , с удовольствием только готовлю , только вот банки для закруток уже закончились . Немного брожу по лесу , на большее сил нет .

LeVV
13-10-2014, 08:18
11.10.14. День тринадцатый 88,4 128\86 82
12.10.14. День четырнадцатый . 88,2 118\88 68
Наконец стало легче . Затянувшийся криз прошел . Подытожу : физиологическое состояние – одни плюсы – лицо просто другого человека , ушла вода , а вместе с ней и припухлости , упало давление , улучшился пульс , потеря 10 кг дало гибкость , пропал утренний кашель , исчез храп .
Физическое – абсолютная слабость .
И самое противоречивое – психологическое : наряду со спокойствием есть повышенная раздражительность , апатия и нежелание что-либо делать , жизнь безцветна , однообразна и неинтересна , как видно сказывается недостаток сератонина , который поступает вместе с едой . Очень устал от этого .
На улучшении можно выходить , но пока думаю . Также думаю о последующем питании . Убирать несоответствующие продукты надо постепенно .
Прочитал интересную статью , привожу выдержку :

Вадим Гладышев из Гарварда, который выступал экспертом на съемках вышедшего недавно фильма «Правила жизни 100-летнего человека», добавляет: «Когда изучали долгожителей в США, то выяснилось: большинство из них - вегетарианцы». Вообще, в разных лабораториях мира уже не раз было замечено: если в организм млекопитающих поступает большое количество белковой пищи (особенно с видами белков, которые содержатся в мясе и молочных продуктах), то это ускоряет старение. Поскольку клетки, получив большое количество строительного материала - аминокислот, настраиваются на рост и размножение. А в зрелом возрасте, когда организм уже сформировался, дальнейший рост ускоряет старение. Если же количество аминокислот сократить, то есть урезать белковые компоненты в питании, то клетки будут тратить меньше ресурсов на рост, и концентрируются на защите организма, противостоянии стрессам и инфекциям. Благодаря этому старение замедляется.

LeVV
15-10-2014, 15:55
13.10.14. День пятнадцатый . 87,5 128\84 65
Он же и последний в этом голодании . Очень устал , положительные эмоции на нуле . Немного отдохну от «отдыха организма» .
Выход : вырвал на огороде - пару маленьких морковок и съел с удовольствием , молодая свекла сладкая , но горло как разодрала , я с трудом говорил , не понятен этот эффект . Немного капустки . Энергия , как раньше не прилила , почти никаких именений , разве только ощущение легкого удовольствия , как от бокала вина .

LeVV
16-10-2014, 15:17
15.10.14. 88,7 122\94 89
День начался как обычно , но от решения каждый день давать себе нагрузку я не отказался , и как всегда поехал на велосипеде на пляж , правда по более длинной дороге . Мне очень нравится наш лес и вода , беседка построенная для поедания шашлыков :smile2: и выпивания водки ( для меня же это удобное место медитации и занятий йогой ) , но побыв совсем немного меня начинает тянуть домой , куда можно и не спешить . Как будто прозрачный кокон окружает меня и не дает погрузиться в эту красоту .
Но сегодня я решился искупаться , давно хотел , да все никак . Самое неприятное в таком купании – это ни погружение в холодную воду – это как раз то и здорово , а натягивание одежды на мокрое тело , особенно стоя на одной ноге :-).
Тем не менее всю процедуру проделал успешно . И вода как смыла этот кокон с меня , внутри меня что-то изменилось , как будто лопнул нарыв , который мешал мне жить , стало тепло и я почувствовал , как кровь носится по венам . Домой ехать не хотелось , и я решил сделать кружок по лесным дорожкам , и сделал … 10 . Движения доставляли удовольствие и радость , темп был достаточный , но я не вспотел даже . Легко доехал до дома и.. никакой усталости , бодрости даже прибавилось .
Очень приятно когда начинаешь чувствовать плоды своих трудов .

Лексир
16-10-2014, 19:22
Очень приятно когда начинаешь чувствовать плоды своих трудов .
Здорово! Поздравляю! :prv03:

LeVV
17-10-2014, 16:38
Лексир, Спасибо , сам рад . Фокус в том , что отпивая кофе или коньяк , кладя в рот замечательный торт , оставаясь дома , когда на улице непогода , и т.д. мы испытываем удовольствие СРАЗУ , хотя и берем некий кредит у здоровья . А занимаясь собой результат получаем через некоторое время . По своему опыту могу сказать : через 8 месяцев значительного изменения своей жизни появляются результаты , которые никакими таблетками не достичь .
И поэтому : на дворе около 0 градусов , метет снежная поземка , просто замечательная погода для поездок на велосипеде , прогулок по обледеневшим дорожкам и купания в водохранилище :good: . И пропускать это удовольствие я не буду .
Даже если делаешь немного , надо это делать постоянно.

rikoff
19-10-2014, 16:02
03.10.14. День пятый .93,7 129\88 67
Появилось большое желание работать , с 8 до 23 копал , сажал солил , закручивал , в конце дня опять разболелась спина , но настроение хорошее Время пробежало очень незаметно . При ходьбе иногда покачивает . Ночью , как видно процессов происходит еще больше . Трудно описать эти ощущения - в мире неголодания ничего подобного не испытывал , оно и приятное и немного неприятное .Сонливость пропала : поздно вечером чуствую себя бодро . Почистить кишечник забыл .О сроках голодания : последнее было 15 дней и идем по возрастающей . Поэтому не меньше 18 но если честно , то настроен сейчас на 30 дней . Существует много мнений сколько дней голодать , по моему 12- летнему опыту для СЕБЯ вывел : в организме есть выгребная яма для всех отходов , и раскидана она по всему телу , но принцип ямы ( не путать с йоговской яма-нияма :smile2: ) сохраняется , при голодании организм пласт за пластом снимает и выводит эту грязь , начиная с простого и до …….. и чем дольше голодаю тем глубже она очищается , а голодаю немного – снимается немного верхнего пласта . Например несколько раз после 14 и 17 – дневного голодания у меня наступало натуральное пишевое отравление – от воды ? Конечно же нет – от того , что скопилось в организме и вывести это за коротенькое голодание просто невозможно . И вообще после длительных голоданий появляется новый человек , как это описать даже и не знаю - это незабываемое ощущение , и каждый раз начиная голодать я думаю , каким я буду .
Несколько дней организм присматривается , действительно ему выпало это счастье – привести себя в порядок и лишь уверившись в серьезности моих намерений ( иногда я его обманываю :-()начинает чистку Для СЕБЯ считаю :
3 дня – просто разгрузка , 5 дней – начало глодания ( если уже вышел на этот срок , то уже не прерываю – жалко ) 10 – начало серьезного голодания , 14 – классический срок , 21 – достаточный срок для серьезного обновления организма . 21-30 если 21 дней прошел хорошо , если чувствую сильное загрязнение , если есть есть серьезные заболевания .Свыше 30 – если есть очень серьезные болезни и другого выхода нет , если чуствую , что выходить неохота , если интересно , что получится , вариант установки личного рекорда ( я его не рассматриваю ) Мешки под глазами стали разглаживаться , вены на ногах исчезли , мысли спокойнее , настроение лучше - идем дальше .
__________________

Очень интересно. Спасибо вам! у меня вопрос: увидел на сайте статью про лечебное голодание - http://articlemen.com/lechebnoe-golodanie-i-ochishhenie-organizma.html Скажите, что вы думаете об этом. Заранее спасибо!

Мадму Азель
19-10-2014, 17:20
Лексир, Спасибо , сам рад . Фокус в том , что отпивая кофе или коньяк , кладя в рот замечательный торт , оставаясь дома , когда на улице непогода , и т.д. мы испытываем удовольствие СРАЗУ , хотя и берем некий кредит у здоровья . А занимаясь собой результат получаем через некоторое время .
Гениальная! Шикарая мысль! 100 раз соласна !!! То, что вы сказали, сделало мой день! И вообще я с ней дальше буду идти .... Спасибо, Леvv! Вы мой герой !

LeVV
19-10-2014, 18:00
rikoff, Лечебным голоданием я бы не назвал неприем пищи до 16 часов , организм несколько дней только выбрасывает остатки из ЖКТ , и затем начинает заниматься проблемами посерьезней , впрочем о сроках голодания столько написано !
Я делюсь своим опытом , и только своим . Это не рекомендация , а один из вариантов , каждый , на мой взгляд , должен прийти к СВОЕЙ СИСТЕМЕ оздоровления . Причем основные направления ( голодание , очищение , исключение неестественных продуктов ) остаются неизменными .
Про соду , как панацею от всего не верю , как и другое любое вещество в виде панацеи от всего :-).

LeVV
20-10-2014, 18:25
Мадму Азель, Вам тоже большое спасибо ,
НО ! - умных , полезных , замечательных мыслей полно и на этом сайте , а уж тем более в большом количестве книг ,
НО ! когда человек готов , скорее на подсознании , то какая-то фраза , не просто понимаема , а попадает ( как я это обозначаю ) в канал , который доставляет ее прямо в святая святых и начинает работать как ключ ( к программе ) и все раскладывается по полочкам .
И то что мы раньше просто знали и были согласны с этим ( но не делали или откладывали на потом ) становится неотъемлемой частью нашей жизни . Поэтому , я рад что мои слова дали некоторый толчок , но и Вы были готовы к Изменениям .

LeVV
21-10-2014, 17:41
Нагрузки , как неотъемлимая часть оздоровления .Все дело в мере - великое китайское и советское ( даже не знаю , какое нравится мне больше ) : один алкоголик другому , видя , как тот мучается от похмелья : Пить надо в меру , а ему в ответ :
-- Да разве кто-нибудь столько выпьет !
На страничках метров полно вопросов : а ВЫ сколько ( км , подъемов , кг и т.д. ) ? И это правильно интересоваться как получилось у того ,у кого получилось , НО каждому придется , пусть и не совсем впотьмах , а освещаемо опытом других , все же искать свою дорожку .
И те . которые ее нашли подчеркивают - это МОЙ путь и не всегда Вам стоит им идти .
Где черта между нагрузкой , которая развивает и нагрузкой , которая убивает ( как минимум желание , как максимум ... ) где черта между ленью и инстинктом самосохранения . У меня теперь есть , как минимум час пеших прогулок , когда можно порассуждать на эти темы .
Пока это 5 км пешком и 4 км на велосипеде . Но каждый день , и это меня очень радует , потому что это то , что теперь обязательно и в первую очередь и без всяких отговорок .

LeVV
25-10-2014, 02:36
Вчера "отдавал долги" , поскольку позавчера на прогулку удалось вырваться поздно и отходил только 45 минут , а днем раньше и вовсе приехал к лесу по темноте и гулять в ней не решился - сильно не комфортно было . И загрустил : опять дела на первом месте . И решил исправить пройдя упущенное время , прогулка составила 2 часа 10 минут . Сердце мягко сообщило , что на этот раз оно выдержало , но в дальнейшем нагрузки надо увеличивать постепенно . Усталость полностью сказалась уже в кровати - очень хотелось спать , но физическая перевозбужденность мешала уснуть , но все равно я доволен , что не отступил .
Есть вещи , которые хочу сделать , но не делаю уже много лет . К этой категории относится бессолевая квашеная капуста ( а также замороженная вода ). И вот наконец случилось - капуста была заквашена в двух вариантах : с солью (чайная ложка на трехлитровку плотнонабитую ) и без соли . Что интересно : когда ел бессолевую вроде чего-то не хватало , затем попробовал солено-квашенную и соль прямо ударила по рецепторам - было очень солоно .

LeVV
26-10-2014, 02:40
Вчера был интересный день . После максимальной ( на данный момент ) нагрузки я наблюдал , что же будет происходить с телом . Лег поздно , 00-30 , сон глубокий , но проснулся в 05-30 , это для меня рановато . Но хорошо выспался и сонливость днем не проявлялась . На прогулку вырвался , хотя и был ограничен во времени : 01-10 - ходьба 00-10 - водные процедуры . Выявил слабые места - спина-позвоночник , спина-область почек , первое - дискомфорт и немного боль , второе - тяжесть . Ноги , как будто вчера и не толкали землю в течении двух часов . Пройдя час очень захотелось еще - сил осталось навалом . Десять минут получилось . Ближайшую нагрузку определяю час- полтора и хочу добавить еще какие-нибудь упражнения .
Это всегда так : поголодал 20 дней - 10 дней кажется очень легким занятием , прошел 10 км - 5 пролетает легко .
Подойдя к воде , сунул в нее руки ... и ударился об лед :smile2: , абсолютно прозрачный и гладкий ( отбитый кусок льда с приятным звуком укатил метров на сорок ). Вчера еще была вода . Пару дней не залезаю в воду , а обливаюсь до пояса . Может это и поблажка , но мне очень так комфортно.
Вечером сделал винегрет , все , кроме лука и масла с нашей грядки - такой вкуснятины не ел ( и не готовил ) никогда :good:, наверное из-за молодой свеклы , которая просидела в теплице целое лето , да так и не выросла .
Сегодня опять подъем в 05-30 , хорошая традиция получается :-)

LeVV
26-10-2014, 19:35
Тяжела шапка Мономаха , да больно красива .
Немного отпустило . И сразу делюсь . Время на длительные прогулки все время не хватает . Пораньше бы встать , да утром и прогуляться , подумал я . И организм сразу отозвался - поднял меня в пол-шестого .
Солнце уже поднялось , иней на дорожках переливается , воздух !!! в лесу , да в санаторной зоне , просто сказка . Идти утром легче , кроме того решил сменить обувь : мои човгалы для огорода прекрасны , но скорость тормозят и ноги в них болтаются , а сейчас - совсем другое дело !
1,5 часа пролетело незаметно . Возле воды соседи . Ежатся и досмаливают сигареты . Что купаться ? это они пошутили , но когда увидели , что я разбиваю лед , заинтересовались зачем .
- Купаться , купаться .
Если единовременно больше двух часов нельзя мне прогуливаться , значит можно 1,5 - УТРОМ и 1 - после обеда . Сказано-сделано . Вечером отгулял больше часа , но дела позвали меня и как то поторопился я . Вечером навалилась истома , особенно после ванны . Только сейчас и отпустило .
Из интересного - позвоночник перестал болеть , самочувствие хорошее , посмотрим , что будет завтра . Интересно мне .

LeVV
27-10-2014, 16:31
Утром тело ныло , как после хорошей тренировки . Процесс пошел .
На прогулку - после обеда . Она скорее улучшила ощущения тела , кровь разгоняется - и это сейчас главное . Вес и давление не смотрю - не интересно , аппетит волчий , только просыпаюсь и уже хочу есть , обычно завтрак начинается с 14 часов , а то и позже . Сейчас главное - движение , нагрузка на тело .
По лестнице ( это мой тест ) взбежал гораздо легче , чем обычно .
Сегодня час десять положил в копилку здоровья . В голове явно что-то меняется . Интересно продолжается :-)

LeVV
30-10-2014, 02:49
Втянулся уже , хотя надо 21 день для замены программы .Сегодня был в Москве . Машину бросил и дальше пешком , намотал 2 часа . Раньше и не подумал бы о таком и несмотря на прихрамывание ( палец повредил) скорость развил приличную , только по лесу ходить интереснее .
Месяц похожу еще , пока другие упражнения добавлять не буду . А с 7 декабря буду придумывать новую программу . Тело в норме , сильно не беспокоит .
Через день меня что-то будит в 5-6 часов , строго через день .

LeVV
08-11-2014, 05:44
04.11.14 Каждый день натаптываю свои час-полтора без выходных :-) Внимательно ( осознано) наблюдаю , что происходит с моим телом и со мной . Ныряю своим вниманием то в ноги , то в спину , подмечаю те небольшие ( но приятные ) изменения : каждый день тело натружено , но не болит . Руки , которые при ходьбе почти не принимают участия , ноют , как после спортзала . При начале ходьбы тело оживает ( приятно ) , появляется энергия . После часа особой усталости нет , хочется кружочек и еще кружочек .Походка стала другой : ноги более устойчиво опускаются .

08.11.14.Все же получился пропуск в пару дней . Не потому что устал или надоело , просто перед отъездом в наше зимнее жилище всегда наваливаются дела , ведь нас не будет здесь более четырех месяцев . Понимаю , что можно было стать на беговую дорожку поздно вечером , но к ней пока не готов . Вчера начал закрывать задолжность , благо , что без процентов :smile2: , отходил два часа . На последних кругах пошел дождь . Как прекрасно он шелестит по листве и погода не кажется промозглой и противной , тепло и даже жарко , но все эти замечательные ощущения .... после пары часом ходьбы , а смотря на погоду через окно , вполне можно подумать : хороший хозяин собаку не выгонит на улицу .

LeVV
29-11-2014, 06:10
Несколько месяцев назад ко мне пришел товарищ-друг и был он тихий и раздавленный .
- Я пришел попрощаться , я ухожу , сказал он .
- Куда ?
- Из жизни .
- Это правильное решение, ответил я ему . Ответил так , потому что считаю , что если жить невыносимо , то надо уйти из ЭТОЙ жизни и ..... найти для себя другую.
После того как его недоумение прошло , добавил :
- Порой трудно определить , что больше всего мешает в жизни , поэтому нужно поменять как можно больше или вообще все . Сменить телефон , работу , окружение , жилье. Не бояться что-то разрушить - ведь ЭТОЙ жизни уже нет.
Недавно позвонил мне . Не надо было и спрашивать как у него дела . По голосу было слышно сразу , что со мной говорит другой человек . Он бросил свою работу и стал писать книгу ( для души) , денег порой не хватает , но он спокоен . Конечно , не все в розовом цвете . Но новую жизнь он нашел.
Две трудности : уйти из ЭТОЙ жизни и НАЙТИ новую . Мой переход к ней продолжается , бывает разное : на прогулки катастрофически не хватает времени , появляются болячки от чрезмерного рвения . Тем не менее продолжаю этот этап моего пути . Очень надеюсь , что скоро мы переедем на зимовку в Гоа и там времени заниматься собой гораздо больше . Планы грандиозные : плаванье , ходьба, йога .

LeVV
05-02-2015, 14:22
20.12.14. Перебрались до апреля в теплые края .Человек предполагает , а бог располагает – как верно сказано .Все мои планы и намерения были полностью разрушены жестоким отравлением : почти 10 дней я еле выходил из дома , а большее время проводил в постели , как овощ , смотря фильмы , не испытывая ни одного желания , кроме прекращения этого ужасного состояния . Ел чуть-чуть , по приезду купил 5 кг маракуйи и пакетик кешью – все то , что люблю очень , это и стало моей основной едой . Аппетит -0 . Желч в желудке .
21.12.14. Завтрак – три больших и вкусных помидоров , ел еще толком и не проснувшись , поскольку первой мыслью , когда я открыл глаза , была – ЕСТЬ .
Плаванье решил продолжать , увеличивая время и дистанцию .Темп спокойный .Сначала представляю , как кровь начинает разгонять всякую гадость , срывая с насиженных мест и выкидывая ее вон , как радуется организм мягкой физической нагрузке , как налаживается работа органов . Теперь немного йоги . Делаю глубокий уджайи вздох и выдох , между ними кумптха (задержка дыхания ) погружаюсь в себя . Плыву , в основном , с закрытыми глазами , открываю их , чтобы свериться , не далеко ли ушел в море , да еще когда стайки рыб , выпрыгивающие из воды нарушают привычные звуки .Агни саракриа в воде поучается немного смешно и мула бандху не делаю – в воде на таз давления нет , ее делаю отдельно , пульсирующую, вместе с толчком ног. Наблюдение за дыханием – оно спокойное и размеренное , остальные мысли останавливаются . Взгляд в тело – вижу ( а может представляю ) руки , они прозрачны – отчетливо видны кости , то же и с ногами , внутренние органы видны , как через мутное стекло , вижу два темных пятна , но определить точное расположение не могу . Через закрытые глаза в меня заливается солнечная энергия , она золотистая и начинает заполнять меня , обмывая каждый орган , каждую клеточку , особенно старательно в местах затемнения . И последнее – признаюсь в любви к каждому органу и части тела . Говорю как они хорошие и любимые и как они важны для меня .
Вобщем усталость усталостью от плаванья заниматься некогда . Уже в конце промелькнула мысль – Не доплыву . Это В детстве было непонятно – как это можно устать от плаванья ? Устал – полежи на спине – и дальше . С возрастом мы не только приобретаем , но и теряем . К счастью потерянное может и вернуться – у меня появилось желание и уверенность , что теперь могу плыть и плыть .
На берег вышел наполненный приятной усталостью . 1 час 27 минут без отдыха . Спасибо моим пешим прогулкам , они здорово меня подготовили !

LeVV
06-02-2015, 13:48
21. 01. 15. Кризис повторился , уже не пишу , что это было отравление , скорее всего это очищение . 2014 год - Два 15-дневных голодания , Прогулки , купание в осенней воде и организм сделал мне подарок – не было осеннего недомогания ( гриппа , ОРЗ и т.д.) , если кто думает , что убежав от холода к морю я избавлялся от этой «радости» , он ошибается , все происходило также , только при +29 на улице болеть еще более грустно .
А вот с питанием я не всегда был корректен – получил еще один «подарок» - два жестких очищения . А как ему еще объяснить мне , что «нейзя» . Вес упал с 96 до 90 кг.
Сегодня снова появился аппетит , на этот раз удовольствие продолжалось 5 дней .
29.01. 15. Давно уже не было такого замечательного настроя на голодание . Просто физическая потребность . Еще одно важное отличие : перед голоданием стараюсь наестся до последнего , как говорится , перед смертью ненадышишься . А тут обычный режим , правда поквасил в хорошей компании , то есть попил кваса с воблой , и то и другое здесь экзотика .
Цель голодания : на самом деле одна – ВОЗВРАЩЕНИЕ , все остальные второстепенные .
30.01.15. День первый . Вес около 90 кг ( весы здесь допотопные ) , давление – есть .
До 19 часов без воды , общих физических нагрузок – 3 часа , ходьба , йога , плаванье. Самочувствие замечательное , очень много пью воды – до 5 литров , обычно заставляю себя , но больше 1-1,5 л редко выходит .
31.01.15. День второй .Утром полностью отсутствовала слабость , то есть легкость есть , а слабости нет . Физ. Нагрузки - 5 часов , включая массаж , но он у меня такой тяжелый , что точно , это нагрузка . Энергии море – хочется ходить , заниматься йогой , плавать , фотографировать , путешествовать на байке иииииииииии т.д. То , что голодаю чувствую только при подъеме по лестнице – скорость упала сильно , иногда даже останавливаюсь .

LeVV
08-02-2015, 14:10
01.02.15. День третий . Бывает очень некомфортным . Утром ходьба , обычные час десять , скорость упала . Хожу по пляжу , до ближайшей речки . На обратном пути мелькнула мысль – не дойду . Но ,как говорится , глаза боятся , а ноги идут . Йогой сил заниматься не осталось. В полдень заснул на пляже – для меня это дело небывалое ! Вечером снова прогулка – 1,5 часа , добавил в воду немного меда . Сон стал замечательный все эти дни , просыпаюсь сам , в 6-7 часов .
02.02.15. День четвертый Прямо , как новенький . Из необычного – выгляжу не как обычно на голодании – кожа не посерела , запаха изо рта нет, хожу не вареный ( наблюдение со стороны ) , вобщем , чудо случилось ! Утром обычная прогулка , затем 1 час йога .Вечером опять немного дикого меда ( от диких пчел из джунглей ) . К еде равнодушен ,очень хочется готовить , а нечего : в бутылях стоит уже приготовленный квас – свекольный , арбузный и хлебный , безсолевая капуста и соленые помидоры – в холодильнике . Т.ч фронта работы ( удовольствия ) нет .
03.02.15. День пятый . Вес около 85 кг . 2,5 часа йоги . Прогулок не было из-за отсутствия времени – ездил на охоту за фотографиями , прокатался 3 часа . Самочувствие на 6 с плюсом .

LeVV
10-02-2015, 14:29
04.02.15. День шестой . Прогулки утром и вечером – 3 часа . Из необычного : кишечник не чистил ни разу , но чувствую себя хорошо . Все эти дни курю . Неосторожно попробовал местные биди ( малюсенькие сигареты из эвкалиптового листа ) – подарили мне их , теперь не могу от них убежать .
Курить или не курить на голодании ? Конечно не курить ! НО ! Если выбирать между – курить и не голодать и курить и голодать , выбираю второе . Перефразирую старую притчу о двух учениках , которые пришли к Учителю с одним желанием но получили разные ответы : один спросил – можно я буду курить , когда голодаю ? – Нет , ответил Учитель . Второй же спросил – можно я буду голодать , когда курю ? – Да , ответил Учитель .

LeVV
16-02-2015, 14:11
05.02.15. День седьмой . Утром йога , вечером прогулка , первый раз за все время после прогулки не горел центр спины .
06.02.15. День восьмой . . Утром прогулка , а вечером на нее сил не хватило. Энергия сильно упала . Перечитал свой дневник с мая 2013 года , как много изменилось . В сторону улучшения , безусловно .Многое забываешь и записи – это большая помощь . Так же прочитал о своих чистках.
Почистив кишечник совершенно слегка , почувствовал облегчение .
07.02.15. День девятый , последний . Йога –три часа . Желудок требует еды . Ни голова требует удовольствия для тела , а именно желудок . Около 17 часов поел арбуза , с условием полного некурения . Гулять не пошел – пускай желудок спокойно поработает . Особого прилива энергии нет , но и сумасшедшего жора тоже нет . Не курю , да и не хочется .
Голодание получилось очень легким и контролируемым , абсолютно не напрягло и возобновило мою старую традицию – первое голодание – январь . Бог даст в пост продолжу .

LeVV
21-02-2015, 13:45
08.02.15. Ночью долго не мог уснуть ( на голодании спал , как младенец ) , поэтому на утреннюю прогулку не пошел – проспал. Вечером , немного сетуя , что энергия ни бьет ключом , пошел гулять . И все как-то не получается синхронизироваться с музыкой ( хожу в наушниках) и тут понял : темп ходьбы стал другой – я перешел на повышенную передачу и еще – обычно обратный путь немного труднее прохожу , а тут с такой скоростью и без устали всю дистанцию . Не курю , но иногда этого не хватает . Очень хочется сладкого – накупил маленьких бананчиков , инжира и чико. Допустимый десерт.
09.02.15 . Прогулка утром и вечером – 3 часа , под конец пути почувствовал усталость . Еда строго вегетарианская ( постная ) , теоретически хочется сырку , но понимание об ограничениях после голодания намного сильнее , поэтому никаких излишеств и без принуждения , что очень радует . Вес болтается между 85 и 87 , но меня он так сильно , как раньше уже не интересует ( и это очень радует ) , потому что при правильной жизни он обязательно нормализуется !
10.02.15. Утренняя йога – 3 часа , вечером – знаменитый Карнавал в Арамболе , зрелище необычное и захватывающее , а для меня и физически напряженное : 3,5 часа , из которых 2 часа абсолютно непрохладно , с фотоаппаратом , среди большого количества людей , между которых надо просачиваться и искать , искать интересные кадры . Все они уйдут на мою страничку в интернете и много людей не сумевших попасть на этот Карнавал смогут увидеть его , правда моими глазами .
Домой уже просто доползаю , спина горит огнем . Явный перебор с нагрузками .
11.02.15. Выходной , решил дать отдых своему телу . Утром проснулся в 6 часов , выключил будильник и лег досыпать . На завтрак омлет и ласси ( индийский кефир ) , как-то не очень первая белковая пища . Дома с удовольствием пообедал арбузом с хлебом и баклажанами с помидорами , киндзой , перцем , луком и чесноком .
Были в кафе , но никакие пироженки не увлекли .

LeVV
26-02-2015, 14:19
25.02.15.Сегодня утром батарейка закончилась . Это запас энергии я называю батарейкой . При чистом организме она большая , например не спишь сутки , а так же бодр , потом недосып наверстаешь , так сказать отложенным платежом . То есть есть запас . Например : 21.02. – ночью совсем не спал , 22.02 сон – 2,5 часа , 23.02 сон – 4,5 часа и 24.02 встал аж в 10 часов- лег в 3 , встал еле-еле – вот так закачивается батарейка и требует подзарядки , добрел до пляжа и там …. Заснул на два часа , встал бодрый , что говорит об увеличении емкости ее , родимой .
Хотя и вопрос веса и отошел на второй план , тем не менее , что моя линеечка успешно завершена и вместо 103 кг сейчас имеем 83 , если точнее , то 80 , легкий обратный набор веса допустим , поэтому – 83 . Особого облегчания не чувствую , да и с обнаружившимися подвывихами позвоночника принимаю решение идти дальше – к концу года – 75 кг .
Еда . Есть один плюс и один минус . Питаюсь полезным , на г(р)адости не тянет , если хочется сладкого – то это финики , изюм и т.д. , а не пироженые – мороженые . Так же не тянет и на сифуд . То есть качество еды – хорошее , а вот с количеством явные проблемы . Понимаю , что организм хочет вернуться к прежнему весу , не привык пока к изменениям .

monoed
26-02-2015, 14:55
Питаюсь полезным , на г(р)адости не тянет , если хочется сладкого – то это финики , изюм и т.д. , а не пироженые – мороженые . Так же не тянет и на сифуд . То есть качество еды – хорошее , а вот с количеством явные проблемы .

организм он злопамятный и мстительный :-) любит добирать недостаток гадостей излишним количеством "здоровой" еды, чтобы потом чего-нибудь плохое все-таки изготовить :-)

Какой у тебя объем порции за раз и за день (суммарно)?

LeVV
11-03-2015, 17:53
организм он злопамятный и мстительный :-) любит добирать недостаток гадостей излишним количеством "здоровой" еды, чтобы потом чего-нибудь плохое все-таки изготовить :-)

Какой у тебя объем порции за раз и за день (суммарно)?

Объем порции как раз большой , поскольку ем не часто , но уж под вечер наааедаюсь . Но зажимать себя со всех сторон может оказаться себе дороже - имею такой отрицательный опыт ,сорвешься , да так сильно . Поэтому делаю с ним бартер : ладно , лопай салаты всласть , но и нагрузки не забывай . В феврале протопал 160 км и 28 часов йоги и 9 дней голодания . Мне проще не есть и быть голодным , чем полуголодным :-)
Хотя прогресс есть , раньше наедался так , что живот как барабан :-)становился , сейчас процесс более управляемый .

LeVV
22-03-2015, 04:19
01.03.15. Свою прогулку закончил за час и три минуты , для сравнения – в декабре это было час 50 , но и организму такой темп не понравился – спина горела вся , усталость предельная . Решил дать отдых себе . Нагрузка в 4-5 часов в день явно не для меня (пока) , пока 1-2 часа оптимально , но каждый день и это обязательно .
11.03.15.-12.03.15. Микро-голодание . Прервал голодание раньше и считаю это еще одним шагом вперед .
1.Решил , что курить и голодать не есть хорошо .
2.Договорился с организмом , что он получит еду , но откажется от курения , он конечно же согласился , он всегда на это соглашается , но поев , требует , нет просит … сигарету , всего одну , а ПОТОМ бросаем безусловно , чем это заканчивается , думаю понятно . Но не в этот раз .
3. Выдержал договоренность – не курю .
16.03.15.- семьнадцатое.03.15. Продолжаю изучать границы своих физических возможностей . Дистанция осталась прежней – около семи км , но из-за прилива приходится идти по рыхлому песку и пол-пути – против сильного ветра . Скорость предельная . Останавливаться нельзя – остановлюсь – не дойду до дома . Домой прихожу уже на автомате , дышу , как после интенсивного бега . Зато настроение и самооценка зашкаливает . :good:

18.03.15.- 20.03.15. Слабость и усталость . Тяжело . Но это не –Тяжело , пошло оно все …. , а -Тяжело , думай ,когда не хватает времени на прогулки , йогу , когда объявляешь себе праздник желудка и откладываешь на завтра очищение , голодание .
Скорее всего улучшения в организме происходят по синусоиде – подъем , спад . Важно , чтобы не опускались руки . Важно не возвращаться , а идти вперед . Ощущаю точку невозврата . Сейчас еще могу очень многое исправить , надо только продолжать , несмотря на временные падения настроения , несмотря на усталость и боли . Кстати боли в позвоночнике серьезно уменьшились , несмотря на нагрузки .

LeVV
23-03-2015, 03:24
21.03.15. С утра опять слабость . Попробовал сесть в медитацию , но не смог . Сильно давить на себя не буду , знаю , ничем хорошим это не кончается . Надо только найти меру , чтобы не расслабляться но и не насиловать себя . Вечером пошел на прогулку , схитрил – взял фотоаппарат , чтобы не ходить слишком быстро . Ходил час десять , но прошел меньше . Заметил , что в нагрузках очень важно для меня не время ходьбы , а скорость – большая скорость изматывает и нагружает очень сильно при тех же расстояниях.

LeVV
24-03-2015, 04:04
22.03.15. Наконец-то выспался , С утра побалевали ноги , но общее самочувствие улучшилось .
10 дней не курю , мало это или много …. Осознано и управляемо , первый раз я сделал это когда это мне нужно и организм согласился , это здорово ! Обычно я ждал , когда он соизволит . Вечером прогулка – расстояние стандартное , темп – спокойный.
Читал дневник sagdi :good: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271 удивительный человек – добрый , несмотря на все лишения , которые перенесла , целеустремленный , просто фантастика ! Очень рекомендую ! Воистину – если человек хочет выздороветь , то врачи тут бессильны . :smile2:

monoed
24-03-2015, 04:43
10 дней не курю , мало это или много ….

LeVV, всячески тебя поддерживаю! Бросал курить несколько раз (сейчас не курю), пришел к выводу, что если не курить 2-е суток, то значит можно не курить вообще. За сутки человек делает весь цикл дел, которые сделал бы в курящем состоянии - пробуждение, еда, вода, транспорт, работа, обед, ужин, общение с приятными и неприятными людьми, скука, усталость, комп, телек, сон (это конечно я в виде иронии, такого никому не пожелаешь :-))

На вторые сутки идет закрепление и испытание на прочность. 10 дней это считай что ты некурящий, даже думать об этом смысла нет. Кто не курил никогда, дней ведь не считает :D

Говаривают, что привычка зактепляется за 21 день, спорно конечно. Думаю недельки достаточно. Лучшее в курении это именно отказ, и приведение себя в точку, где ты уже не помнишь, каково это быть курящим :-)
желаю тебе успехов и легкости в ЗОЖ.

LeVV
24-03-2015, 08:18
monoed, Первый день самый трудный , потом легче , но сейчас иногда возникает желание . Не физиологическое , а скорее психологическое . Сел в кафе - пауза - покурил бы сейчас . Поел - пауза - опять мысли о сигарете .
Самое смешное - считаю себя некурящим , когда курю , испытываю неловкость перед окружающими . Начал курить после 30-ти лет и все время бросаю , затем под воздействием какого-нибудь негативного фактора снова начинаю . Пачки хватает на 2-3 дня .

Человек , пожелавший прочесть Патанджали вызывает у меня уважение . Мой учитель свою практику основывает на древних рукописях о йоге , считая , что очень многое , что придумали потом не только не полезно , но и вредно :doctor:.
Его книга - Анатолий Пахомов Корректный подход к позвоночнику есть в интернете уже на четырех языках .
А вообще йога :good: = это целый мир , а не фитнес в стиле ассан:smile2:

Alex_андр
28-03-2015, 18:14
Первый день самый трудный , потом легче , но сейчас иногда возникает желание . Не физиологическое , а скорее психологическое . Сел в кафе - пауза - покурил бы сейчас . Поел - пауза - опять мысли о сигарете .
Самое смешное - считаю себя некурящим , когда курю , испытываю неловкость перед окружающими . Начал курить после 30-ти лет и все время бросаю , затем под воздействием какого-нибудь негативного фактора снова начинаю . Пачки хватает на 2-3 дня .
Извиняюсь за любопытство, а сейчас животик есть или нет. Это сколько нужно делать упражнений, лично вам, чтобы живот исчез. Я уже писал постом выше что в жизни у меня живота не было всего лишь два года. Метод такой для автора топика, настоящий экстрим. Я в юности тоже выполнял такие упражнения. Помню, почитав Патанджали, промывать кишечник мог без всякой клизмы, садясь в тазик и втягивая воду с помощью этого упражнения прямо в кишечник.
Помню, в начале восьмидесятых, перед женитьбой, натурально каленым железом выжег у себя на руке кое-что, и поклялся никогда не курить. И спокойно не курил 9 лет. Через 9 лет мое желание покурить было практически бесконечно мало, но я нашел таки повод, по которому закурил первую сигарету, 2я выкуренная сигарета была только через месяц. Потом все пошло по геометрической прогрессии. За день я выкуривал по две пачки сигарет. Через год организм уже не мог выдержать. В легких все хрипело и булькало. Думаю что все полностью за год компенсировал то что не курил за 9 лет. Что делать???
Сделав перепросмотр всей ситуации, от самой первой в жизни сигареты, я пришел к выводу, что курить это привычка, бросать курить это предрассудок. Телу курить не хочется, а нашей душе, если уже выработалась привычка, всегда будет мало. Поэтому я принял решение, обратив внимание внутрь себя, почувствовать- хочется в данный момент курить телу или душе.Телу курить не хочется,но привыкнув резкий отказ вызывает дискомфорт. И если я чувствовал что хочется курить телу я со спокойной совестью закуривал, а если душе то не курил.
Любое действие вызывает противодействие и поэтому, то насилие которое я совершил заставив себя не курить, сработало через столько лет. И так не бросая курить, я пришел к тому, с чего начал — я могу курить, но мне не хочется.Я абсолютно равнодушен к этому. И вот в течение двадцати пяти лет как я не курю. Несколько раз я куриЛ кальян с друзьями или сигареты с вишневым табаком,НО у меня даже не возникает желания самому закурить. Это был мой метод. Вы можете прийти к такому же результату своим путем!!!

LeVV
29-03-2015, 06:36
О голодании и ЗОЖЕ - ПОСЛЕ того , как мой организм развалился несколько лет вырабатывал свою систему - голодание до 30 дней , сухое -до семи , питание - овощи ( сесть за стол на котором отсутсвуют они не представляю возможным ) фрукты , каши , кисломолочка .Нагрузки не постоянные , сейчас регулярные - ходьба , йога , велосипед .
Надо понимать ,что чистки и голодания -это ОПЕРАЦИИ БЕЗ НОЖА .Именно так к ним и надо относится - абсолютно серьезно и теоретически подкованными .
Появляющийся негатив о голодании может быть обусловлен- недостаточной грамотностью в этом вопросе -не заю как или знаю , но делаю не так .
Голодание - естественный процесс . Если сильно загрязнены почки , кишечник и печень , то грязь может плохо выводиться и наступит отравление организма или будут выодиться сильнодействующие гадости , у меня это случалось на 13 ,15 и 18 день . И ничего здесь страшного нет.

Верить , знать и не бояться . Это очень важно . Близкие - ты так молодеешь на голодании , но может все же выйдешь .

Свои успехи отношу прежде всего к 120 процентной уверенности в пользе голодания .

Свои неуспехи - к разгильдяйству и откладыванию на завтра правильную жизнь .

Выход из голодания , конечно есть даже смертельные случаи , когда человек выходил из голодания мороженым или спагети , Но ведь сдуру можно знаете что сломать .:-)

Негативный опыт голодания может получиться из-за несоблюдения вышеописанных правил , но поскольку признаваться , что сам дурак , не хочется , проще сказать - это голодание такая фигня .

Alex_андр
29-03-2015, 15:25
LeVV пришлите хотя бы ответ в личный кабинет-очень прошу вас, мне это не безразличною, А ТЕМУ ВАШУ Я ЧИТАЛ
Рулеткой измерьте живот в напряжонном состоянии и в расслабленном в районе талии , ПОЖАЛУЙСТА:hi:
Я уже совсем другой ,чем вчера , от сухого Г меня выворачивает наизнанку уже второй день, и в этом состоянии я почувствовал как я всех люблю ВАС-форумчан:good: , я перечитал своё вчерашнее сообщение и увидел в нём агреессию , как у голодающего в фазе пищевого возбуждения,прошу, простите меня:shuffle:
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread...527#post947527

LeVV
29-03-2015, 15:34
Alex_андр, Уже ответил http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18537&page=68

LeVV
31-03-2015, 01:39
Нету здесь рулетки , да и впервую очередь меня интересует злоровье , затем вес , а талию никогда не мерял .За время зимовки потерял 15 кг и судя по брюкам сантиметров 8-10 ушло.

Alex_андр
31-03-2015, 07:42
О голодании и ЗОЖЕ - ПОСЛЕ того , как мой организм развалился несколько лет вырабатывал свою систему - голодание до 30 дней , сухое -до семи , питание - овощи ( сесть за стол на котором отсутсвуют они не представляю возможным ) фрукты , каши , кисломолочка .Нагрузки не постоянные , сейчас регулярные - ходьба , йога , велосипед .
Надо понимать ,что чистки и голодания -это ОПЕРАЦИИ БЕЗ НОЖА .Именно так к ним и надо относится - абсолютно серьезно и теоретически подкованными .
Появляющийся негатив о голодании может быть обусловлен- недостаточной грамотностью в этом вопросе -не заю как или знаю , но делаю не так .
Голодание - естественный процесс . Если сильно загрязнены почки , кишечник и печень , то грязь может плохо выводиться и наступит отравление организма или будут выодиться сильнодействующие гадости , у меня это случалось на 13 ,15 и 18 день . И ничего здесь страшного нет.
Асолютно с Вами согласен, но лично я по своему характеру ,доведя себя лишь до крайности в смысле здоровья, только тогда обращаюсь к голоданию, когда организм уже разваливается полностью (как вы можете убедиться по вышеприведённому примеру моего курения). И то ,что я не приобрёл таких болезней ,как у вас - это лишь случайность. Во время новогодних праздников 2015 года ,когда я при изменении позы замечал стеклистых червячков в глазах:D:lol::D я замерял давление 220/140 было неоднократно. Я без обжорства жить не мог, и когда в таком состоянии я садился на велосипед,видимо организм не выдерживал и на пупке,который выглядел идеально круглым ,заметил с левой стороны вздутие (порывшись в интернете узнал ,что это всего лишь пупочная грыжа).И одним из желаний моего нынешнего голодания-избавиться ,если это вообще возможно таким способом,и от этого. По ссылке которую вы давали насчёт наули и удийана-бандхи , я с удивлением узнал ,что его надо выполнять 1050 раз.Я ради своего здоровья готов терпеть многое,но боюсь не повредитли мне такое количество.И у вас,как более опытного в этой практике , я и хотел попросить совета.ПРО рулетку и обмер талии можно забыть-вопрос снят, ещё раз прошу простить за мою навязчивость. Меня также удивляет , вы что,не испытываете на голоде ни тошноты, ни слабости? У меня как раз всё наоборот (выше вы написали, что сильнодействующие гадости выводятся- верю!!!) Но я ищу пример идеального телесного состояния , чтобы знать к чему стремиться.Вы можете стать (и не только для меня) настоящим примером. Поделитесь, желательно максимально подробно, о самом комфортном в вашей практике телесном состоянии во время голода.

LeVV
31-03-2015, 07:59
Alex_андр, Про наули - кол-во раз в зависимости от конституции - худощавым не более 200 раз , а толстячкам можно и тысячу . Но не спешите делать - надо спросить у Учителя можно ли при грыже делать , для этого я должен знать точный диагноз. Он очень осторожно относится к телу и хотя это не главное , но у него медицинское образование и 25 лет йоги.

Про ЗОЖ МОГУ СКАЗАТЬ - не плучается голодать - а потом отрываться по полной , приходится , хоть и с трудом , но выбирать одну дорогу .

LeVV
31-03-2015, 08:14
Про голодание - чем правильнее еда , образ жизни , и регулярней чистки (печень, почки , кишечник (только не солью !) голодания ( в год у меня доходило до 93 дней) тем легче , все послабления затрудняют голодания , у меня описываются и трудные голодания . Но когда держишь ритм они проходят легко .При шестидневном сухом я вообще не хотел пить , а при 30-дневном работал сильно , кроме третьего дня , да и то после обеда .

Alex_андр
31-03-2015, 08:24
LeVVСпасибо за предостережение, я стараюсь изучить инфу максимально объёмно , а потом уже делать.Точный диагноз сказать не могу,так как никогда за всю жизнь не ходил к ним и не собираюсь (кроме стоматолога и травм пункта, когда ногу сломал).Но сейчас есть интернет. Великая вещь. Кстати вы писали ,что медленно печатаете.Я ПОЛЬЗУЮСЬ ГОЛОСОВЫМ БЛОКНОТОМ в гугл хроме. Он позволяет с голоса быстро текст набирать ,даже если нэт у вас неахти.
п.с. Отвязываться как раньше уже не буду- возраст опасный.

LeVV
31-03-2015, 08:25
Да еще при моей конституции голодать , у худощавых бывают обмороки , а не просто слабость , Гвоздь описывал это , да и мой заочный Учитель Н.А. Цветков нездорово себя чувствовал , в его окружении тоже удивлялись , как это мне легко удается .

Это так кажется , у меня другие тараканы - я обожаю готовить , на голодании мне этого не хватает , поэтому я выдумываю новые блюда , солю консервирую . Иногда не успеваю это съесть - закрутки зимой идут , а мы зимой уезжаем в лето . Поэтому одуванчики , мать-и мачеха , крапива и многое другое стоит в банках.

Alex_андр
31-03-2015, 08:38
Про голодание - чем правильнее еда , образ жизни , и регулярней чистки (печень, почки , кишечник (только не солью !) голодания ( в год у меня доходило до 93 дней) тем легче , все послабления затрудняют голодания , у меня описываются и трудные голодания . Но когда держишь ритм они проходят легко .При шестидневном сухом я вообще не хотел пить , а при 30-дневном работал сильно , кроме третьего дня , да и то после обеда .
Очень ценно, у меня такой регулярности в голодании не было. Но должен признать, что такое голодание успешно проведенное в 2001 году дало мне запас прочности здоровья до настоящего времени. И всего лишь месяц сокотерапии и сыроедения привели меня в более-менее божеский вид плюс к тому еще пять килограмм сбросил. А что там насчет соли, вы правда не применяете соли при чистке кишечника?
Вы пишите, что сильно работали при 30 дневном голодании- эта работа больше физическая была или интеллектуальная?

LeVV
31-03-2015, 08:48
Солевая чистка считается йоговской - это не так считает А.Пахомов - большая , глупая нагрузка на организм .

Кроме того имею личную практику - очень лекая была чистка и сначала мне все понравилось , затем пошло -отекли сильно ноги , налились как стекло , давление рвануло вверх , были еще серьезные какие-то гадости , всех не помню , потому что этот опыт вычеркнут - не буду никогда .

Работа была и умственная и физическая - в постели не валялся .

Alex_андр
31-03-2015, 08:50
Да еще при моей конституции голодать , у худощавых бывают обмороки , а не просто слабость , Гвоздь описывал это , да и мой заочный Учитель Н.А. Цветков нездорово себя чувствовал , в его окружении тоже удивлялись , как это мне легко удается .
Тогда понятно.В Моем ближайшем окружении был один товарищ он тоже в свое время голодал 24 сутки, я на него смотрел как на бога. И он при этом не выглядел изможденным или худым, теперь-то я понимаю почему здесь конституция достаточно сильно влияет. Порфирий иванов обладал именно такой конституцией, ведь он большую часть своей жизни провел именно на сухом голодании. Надеюсь все таки что регулярное голодание поможет и при моей конституции переносить его более менее комфортно.
Чистите ли вы сейчас кишечник и чем? Я много слышал о чистке содой, как вы к этому относитесь и применяйте ли в своей практике?
LeVVРабота была и умственная и физическая - в постели не валялся .
То к чему хочу прийти-КАК БЕЗ РАБОТЫ регулярность?

LeVV
31-03-2015, 10:00
Перед голоданием не чищу , во время голодания -водой , без этого не получается , начиная с третьего-пятого дня , по ощущениям , ухудшается самочувствие - извольте полоскаться .


То к чему хочу прийти-КАК БЕЗ РАБОТЫ регулярность? Не понял.

Alex_андр
31-03-2015, 12:06
То к чему хочу прийти-КАК БЕЗ РАБОТЫ регулярность? Не понял.
Я имел ввиду регулярные голодания, чтобы я мог работать во время них, а не превратить жизнь в фанатизм:x:x:x.Здоровье - это лишь фон на котором происходит многогранная загадочная жизнь:good:

LeVV
31-03-2015, 12:35
Начинайте с 1-2 дней в выходные ,с посильной нагрузкой , может это даже лучше - дни в которые больше соблазнов - шашлыки , рестораны , когда чаще думаешь -один раз живем !
Где-то читал , что некоторые привычки нельзя уничтожить , их надо заменить другими

Alex_андр
31-03-2015, 19:30
Начинайте с 1-2 дней в выходные ,с посильной нагрузкой , может это даже лучше - дни в которые больше соблазнов - шашлыки , рестораны , когда чаще думаешь -один раз живем !
Где-то читал , что некоторые привычки нельзя уничтожить , их надо заменить другими
Ну да логично,в выходные то можно очень сильно разгуляться! Но все же на это я пойтить не могу!:barbecue: Не только думаю, но точно знаю, что посты придумали в определённое время не случайно. Я знаком с биоритмологией. И буду придерживаться лучше старинных дат, голодать буду только во время постов:good:, а в перерывах начну практиковать сыроедение как monoed:D, а там видно будет. У меня уже прошел практически 7 день голодания, а чувствую себя отвратительно, никакого удовлетворения. Хотя внешний вид- помолодел, живот практически плоский- жить можно, если бы не печенка, которая жизни не дает. Одно- двухдневные голодания я еще практиковал целый год в девяностых по системе порфирия иванова, мне от таких сроков толку было мало. Надо точно так же как и вы, разрабатывать свою систему:idea::idea::idea:. И себе помогу и для людей познавательный опыт.
А насчет привычек, если вы вдумчиво читали мой пост о курении, то могли бы понять, что это универсальное средство от любой привычки, в моем сознании теперь привычек не существует, а вот привычки тела — это да, уважительная причина, так что если каждый раз обращать внимание на это заметное разделение (желаний души и тела) любая привычка сойдет на нет безболезненно!!!:bravo:

LeVV
01-04-2015, 09:48
Ну да логично,в выходные то можно очень сильно разгуляться! Но все же на это я пойтить не могу!:barbecue: Не только думаю, но точно знаю, что посты придумали в определённое время не случайно.

Посты придумали для очищения души , а ограничивать себя в еде и , а остальное не делать считается грехом Хотя в пост вроде легче голодать , меня на 30-ти дневный пост батюшка благословлял , хотя и беспокоился он очень

Я знаком с биоритмологией. И буду придерживаться лучше старинных дат, голодать буду только во время постов:good:, а в перерывах начну практиковать сыроедение как monoed:D, а там видно будет. У меня уже прошел практически 7 день голодания, а чувствую себя отвратительно, никакого удовлетворения. Хотя внешний вид- помолодел, живот практически плоский-
И почему же нет удовлетворения !

жить можно, если бы не печенка, которая жизни не дает.
Чистили , если нет то почему

Одно- двухдневные голодания я еще практиковал целый год в девяностых по системе порфирия иванова, мне от таких сроков толку было мало. Надо точно так же как и вы, разрабатывать свою систему:idea::idea::idea:. И себе помогу и для людей познавательный опыт.:good::good::good:
А насчет привычек, если вы вдумчиво читали мой пост о курении, то могли бы понять, что это универсальное средство от любой привычки, в моем сознании теперь привычек не существует,
Тогда и проблем нет - голодаете когда хотите и сколько хотите , едите идеально и т.д. Полностью управляете своим телом . Здорово!!!
а вот привычки тела — это да, уважительная причина, так что если каждый раз обращать внимание на это заметное разделение (желаний души и тела) любая привычка сойдет на нет безболезненно!!!:bravo:
Здорово!

Alex_андр
01-04-2015, 14:07
Посты придумали для очищения души , а ограничивать себя в еде и , а остальное не делать считается грехом Хотя в пост вроде легче голодать , меня на 30-ти дневный пост батюшка благословлял , хотя и беспокоился он очень
Посты почему-то удивительно совпадают с периодом огня. Это по восточному календарю. Духовное очищение это безусловно конечно, но есть еще много скрытых свойств поста, которые помогают выжить людям, которые постятся, помогая тем самым родить здоровых и сильных потомков, выживанию рода. Во многих религиозных течениях Посты приблизительно совпадают по времени. То что вас батюшка благословил это очень хорошо, я ни на йоту не сомневаюсь, что вера, которую он укрепил в вас реально помогла вам в вашем голодании.
А если я блюю, дальше чем вижу- это грех? У меня после сообщения адресованного вам в чужой теме два дня колбасило так- я просто не могу!!! Видимо это грех? А может это от того,что я перешел на сухое голодание?:D Или меня бесы одолевают???:hz:
Я думаю, что под этим стоят определенные физиологические процессы, которые сейчас происходят в моем теле и они могут даже побуждать меня на негативные действия в моем сознании . Без всякой мистики.
Я стараюсь это отслеживать и поправлять, если это возможно (3 сообщения, там где увидел свою агрессию я стёр). Вопрос веры в голодании это очень важный вопрос. Я его обязательно затрону в своей теме, информации много, есть очень жуткое, но не научился, как новичок еще прятать под спойлер то что только под личную ответственность можно читать.
Я очень рад что у вас 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни , у меня вчера прошли лишь только 7 сутки голода. Я надеюсь что мы сможем узнать друг у друга еще очень много полезного, не только нам, но и другим, опираясь на собственный опыт — а он у вас как я вижу есть!!! СПАСИБО!!!

Alex_андр
01-04-2015, 14:34
жить можно, если бы не печенка, которая жизни не дает.
Чистили , если нет то почему
Вы побывали в реанимации и перенесли инфаркт, меня от таких приключений бог миловал. Печенку чистил еще в девяностых. До настоящего времени особенно в этом году вел исключительно антиЗОЖный образ жизни, и буквально за один дюйм до пропасти я прислушался к языку тела, какие знаки он мне посылает и в последний момент вынужден был перейти, как в реанимацию без всякой подготовки ( неужели вы не чувствовали перед инфарктом каких-либо телесных предупреждений от организма,если не секрет?), и перешёл резко на питание морковкой и свеклой, употреблению воды с содой.И сейчас я ожил.

LeVV
02-04-2015, 11:46
Вы побывали в реанимации и перенесли инфаркт, меня от таких приключений бог миловал. Печенку чистил еще в девяностых. До настоящего времени особенно в этом году вел исключительно антиЗОЖный образ жизни,
В этом случае перед голоданием чистка печени ОБЯЗАТЕЛЬНА . Как раз из-за ее отсутствия возможно ухудшение состояния .

неужели вы не чувствовали перед инфарктом каких-либо телесных предупреждений от организма,если не секрет?[/B]),
Я был здоров , как бык , во всяком случае я так думал :-) , было ощущение вечности и неизменности организма . :-)

и перешёл резко на питание морковкой и свеклой, употреблению воды с содой.И сейчас я ожил.

Соду я пил ,когда не обращал внимания на здоровье - от изжоги , глубоко этот вопрос не знаю , но принимать ее не буду - вода должна быть дисциллированой , желательно протиевой - к этому решению шел давно- теперь уверен.

Сегодня как видно получил солнечный удар - небольшой . Дофотографировался .

Alex_андр
05-04-2015, 19:47
Соду я пил ,когда не обращал внимания на здоровье - от изжоги , глубоко этот вопрос не знаю , но принимать ее не буду - вода должна быть дисциллированой , желательно протиевой - к этому решению шел давно- теперь уверен.
Насчёт воды - тоже пришёл к такому выводу, но протиевую - долго заморачиваться (сам ещё не делал, только способ читал) .Как вы делаете это?Это ритул постоянный, хотелось бы узнать способ -мне на выходе особенно пригодиться.

LeVV
06-04-2015, 02:37
Alex_андр, Мороки действительно много , поэтому чаще пью замороженую -размороженую . Но у меня вода из фильтра почти дисцилированая . Чем меньше примесей , тем глубже голодние , но и трудней . Иногда , чтобы передохнуть , пью Новотерскую , но стараюсь это делать редко или не делать .

Alex_андр
25-04-2015, 14:28
LeVV Спасибо большое за наводку о НАУЛИ -зёрна упали в благодатную почву. Ещё на голодании начал активно применять до утомления. Очень хорошо тонизирует. Узнал , что втягивание живота осуществляется не за счёт мышц , а за счёт создания вакуума в лёгких и впадине в районе щитовидки. Это моё открытие. Поскольку приятным бонусом проведённого голодания стало исчезновение живота, теперь хочу завести привычку накачать пресс до квадратиков. Никогда в жизни такого не имел-сейчас самый удобный случай. АД у меня нормализовалось полностью.:D.До сих пор не верится:super:.
Ваше возможно шутливое сообщение, на моё заявление об отсутствии привычек, что я могу свободно голодать когда хочу и т.д. , заставило посмотреть меня внутрь и оказалось , что это не далеко от правды. Я не делаю себе никаких запретов и вот на днях объелся тортиком и следующий день сам собой получился днём голода. Увлёкся с утра наули даже воды не попил и так получилось , что ещё и сухоеГ. Сейчас я действительно спокойно отношусь к любой еде и могу голодать когда хочу , даже не зная заранее. Ещё раз СПАСИБО...

LeVV
26-04-2015, 05:41
Ваши успехи впечатляют . Дневник Ваш просматривал , ничего не писал , т.к. моя адаптация к северному жилищу затянулась . Кардинальная смена еды дается непросто .

Квадратики пресса сковывают его , поэтому наули при накаченном прессе вряд ли получится .

LeVV
26-04-2015, 05:54
http://www.youtube.com/watch?v=04mVGP75hKI&index=6&list=PLCTjqf2jigg28dwGGOU-1NEC536zIc1_G

Мое любимое упражнение и мой любимый Учитель .

Alex_андр
28-04-2015, 19:48
Квадратики пресса сковывают его , поэтому наули при накаченном прессе вряд ли получится .
Да это я заметил. Сейчас живот мягкий и очень подвижный. Видно даже стало , что средние мышцы вертикальные на две части разделяются. Контроль живота и вакуумное втягивание делает очень чистыми белки глаз и давление снижают. Обойдусь и без квадратиков-здоровье важнее.

LeVV
28-08-2015, 08:16
Этап жизни от Гоа до сего времени не впечатляет . Спинные боли не давали полноценно заниматься , а тут еще баньку решил построить , да с погребом . Долго сомневался , но ведь для здоровья ! Овощи свои в погребок теперь , а в сентябре парком русской бани побалуюсь . Но времени моего отхватила ! Т.ч. гоашный режим и настрой соблюсти не удалось.

Ходил к врачу - разобраться с позвоночником . Он руками поправил все мое тело , и через 3 сеанса я был , как новенький , настроение улучшилось , легко отказался от хлеба и сильно сократил углеводы - сахар бывает шалит .
Встаю в 4-5 часов утра - и за работу до 8 вечера . Вобщем , заставь дурака богу молиться ........
Через недельку так прихватило , что и не вздохнуть . На днях поголодал пару дней , полегчало , да и давление упало ( как всегда)

LeVV
10-02-2019, 06:48
Первый день . Как то сразу стало ломать . Слишком быстро . Наверное организм обрадовался и сразу стал чистится , без долгих раздумий .

Обычные 5 км прошел без проблем , скользко только очень . Остальное время делаю , что хочу , как всегда просыпается желание наводить порядок везде .Как всегда начинаю с кухни - самое мужское место в нашем доме .

Ночь . Честно говоря , такой тяжелой ночи не припомню ни на одном голодании за все 30 лет :smile2:. Ломало не по - детски , но вместе с тем было и радостное состояние - организм чистится .

И еще одно удивление - за сутки ушло 600 грамм , обычно в первые дни уходит до 2 кг - кишечник опустошается , а тут .. все жадность моя :-) количество выпитой воды контролирую принудительно - 2,5 литра

Вообщем следующая моя кормежка - в мае .

LeVV
11-02-2019, 07:26
День второй .Сколько слежу за своим весом , уж очень он меня удивляет . Никак его логику не пойму - первые сутки - 600 г , вторые - 2 кг . И весы здесь не причем , у меня их двое :smile2: недавно купил те которые замеряют все - воду , кости , жир и даже говорят какой я старый . Бороться с ними архи - интересно.

День спокойный . Долгое время переход на эндогенное питание был на третий день - самый трудный физически . Потом на второй , а сейчас , кажется все навалилось на первый .

Из - за скользких дорог идти на прогулку не хотелось . Но у меня есть на этот случай хитрость - говорю себе - давай немного пройдем и вернемся , необязательно весь маршрут идти . Действует безотказно ! Палки для ходьбы используются для того , чтобы не упасть :-)

Сделал пропитку с живицей Виватона , думаю, сейчас ее эффективность будет еще больше . Кишечник решил чистить с первого дня , не дожидаясь плохого самочувствия . Очень много сплю - 1,5 нормы , рано ложусь и быстро усыпаю - это я о ПЛЮСАХ ГОЛОДАНИЯ , всего двое суток , а - нормализовался сон , вечерние головные боли ( не сильные и не частые ) исчезли , легкость , правда она же слабость :-), нос задышал обееми ноздрями , обоняние обострилось , не зря я люблю во время голода готовить и делать закрутки . На запах .Вообще , не готовить , наверное , самое трудное для меня во время голода .

Подумал , голодаю по Брегу - в лесной избушке ( на фото вид с балкона - ФОТО НЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ ) , один , с прогулками к воде . К сожалению , воду в водохранилище сбросили . и наше моржевание прекратилось , а с ним прекратились и мои прогулки с голым торсом .Дело в том , что холодная вода запускала внутреннюю печку и после этого одеваться не хотелось - кожа превращалась в горящие доспехи - удивительное ощущение !

Буду рад с кем - нибудь пообщаться , т.ч. , милости просим , стучитесь :-)

LeVV
12-02-2019, 20:33
День третий прошел тихо и спокойно , но на прогулку так и не вышел , поработал со снегом . Надо сказать , что в первый и третий день имел место прием капотена . Вообще то я противник лекарств , но давление и еще голодание , поэтому сердечку решил помочь .

И когда я уже загрустил по поводу давления , ведь обычно после трех дней оно становится на место . К вечеру четвертого дня после прогулки , еле дошел , слабость ( время серьезно чистить кишечник ) получил странное давление 110\100 , а позже 119\76 :bravo:

Заявляю - таблетками такого давления достичь не мог , а голоданием - ДА !!!

Вива голодание !!!

LeVV
15-02-2019, 08:41
Пятый день начался с приятной эйфории . Было радостно и счастливо . На душе спокойно и безмятежно .

Понимаю , что битва за здоровье продолжается и еще многое надо пройти . Но не только радует давление . Последнее время на сердце ощущались тяжесть и дискомфорт . А сейчас . как какая то пробка ушла из кровеносной системы - в области сердца - приятная пустота . На прогулку хотелось , как никогда . По неглубокому , но целинному снегу - мышцы даже заболели .

LeVV
17-02-2019, 07:10
День шестой и седьмой . Получил сразу два подарка - пропала папиллома на шее - маленькая , но противная , как и не заметил . Понимаю , что не такой уж большой срок для таких изменений , но организм делает подарки подчеркивая значимость голодания . И - так уж получилось , что на седьмой день бодрствовать пришлось 22 часа . Ни усталости , ни сонливости , ни разбитости - все бодрячком , но зато только до подушки - сразу уснул .

LeVV
19-02-2019, 15:18
Биохакеры — люди, которые пытаются продлить себе жизнь определенными действиями и методами. Не люблю поток новых слов , которые сыпятся на нас , но взлом жизни - это интересно . Его я стал осуществлять прямо выйдя из реанимации , сначала в голове , затем в теле . Пройдя несколько систем эксплуатации своего тела , стал нащупывать что же нужно - в первую очередь для здоровья .Определил маркеры . Первое - естественность . Голодать для человека - ЕСТЕСТВЕННО . Хотя слово голод и стал ассоциироваться с крайне негативными эмоциями , тем не менее осознанно заниматься им стали несколько тысяч лет назад . И это второе - ОПЫТ . Что дает голод - проверено и описано - РЕЗУЛЬТАТ . Кроме описанного мне гораздо проще не есть вообще , чем ограничивать себя тем или иным . В период начальных голоданий вес уходил очень быстро . Один раз ушло около 20 кг , но затем организм адаптировался и стал отдавать не так щедро . Сегодня день девятый , а ушло 5,7 кг , но это для меня не главное . Задача - корректировка здоровья , желательно в лучшую сторону . К чему мои фото - считаю . человек живет не только ПГ , ДА И ОТВЛЕЧЬСЯ ненадолго тоже здорово ! Поэтому немного травок - чаев ( ни черный , ни зеленый , ни разноцветный чай не пью , только травки , которые почти все сам собираю ) А фото так и не загружаются :-(

LeVV
21-02-2019, 17:40
Взаимосвязь внутреннего и внешнего .

На голодании , когда мой организм чистится , меня тянет наводить порядки и чистоту . Причем , с большим энтузиазмом . Ну ладно вымыть кухню . и это не только полы , но пооткручивать все ручки , чтобы ни капельки грязи не осталось , но машину зимой мыть ! Но я не ограничиваю себя в этих желаниях - голодай , любимый !

В моей жизни было пару курьезных случаев , когда меня из аэропорта не пускали в страну потому что ..... выглядел моложе , чем в паспорте , и только с начальником смены пришлось разрешать этот курьез . А как то гаишник , остановив меня , сказал так грустно, грустно - Вы ведете здоровый образ жизни - и отдал права .

К чему я это . Дело в том , что нормализация веса - это только один шаг , потому что есть еще - улучшение здоровья , улучшение внешнего вида , улучшение образа мыслей . Этот год я наметил , как год моего здоровья , в который наконец вернусь в ту форму , в которой пребывал раньше - когда слово усталость не означает для тебя ничего , легкость и безболезненность всего тела . И как и что делать мне понятно , поэтому извечный вопрос - Что делать - не стоит . Осталось только ДЕЛАТЬ

LeVV
26-02-2019, 10:04
Понимаю , что оправдание отступления от задуманного срока голодания - это всегда отмазка . Правда отмазки бывают голимые , а бывают уважительные . Мой товарищ задумал собрать весь поселок на мужской праздник и накормить и напоить . И перезнакомить и передружить .

Реакция празднующих на человека не только не пьющего , но и к еде не притрагивающегося мне известна - они чувствуют неудобно . Поэтому первые 10 дней в этом месяце я закончил . Почему первые ? Потому что сегодня первый день следующего голодания .
Каскадные голодания хороши , особенно для сброса веса .

Подытожу результаты - пропала очень надоедливая папиллома , после входа в обычный съестной режим потеря веса составила 3,9 кг , Суставы при нагрузках болят меньше - на голоде не болели вообще , зрение - стал лучше видеть вдаль но хуже вблизи , правда , давно не ходил в дырчатых очках - скользко ., может из-за этого , давление на голоде дошло до нормы , с принятием пищи опять шалит , общее самочувствие улучшилось , включая , настроение . Вообщем - хорошо , но мало .

Хотел между голоданиями печень почистить , но уж очень хочется продолжать победное шествие 😀 , решил отложить , а так всем советую печень , почки , кишечник почистить перед голоданием обязательно , иначе эффект от голодания может быть ОБРАТНЫЙ , гадость не будет полностью выводиться этими органами , а пойдет гулять по организму .

LeVV
26-02-2019, 19:58
Долгое время заголовок моей темы вызывал у меня дискомфорт , я даже хотел завести новую .
Нет все правильно , я не только не болел эти 7 лет , но и достиг удивительных успехов - я забыл что такое усталость ВООБЩЕ , давление , как у космонавта , профессор на обследовании долго спорила со мной , что никакого инфаркта у меня не было , там более обширного ,врачи на обследовании спрашивали что я делаю - в таком хорошем состоянии были анализы и органы .
Про свой внешний вид я уже писал . Я завоевал супер-здоровье и .... упустил его . Его хватило надолго , но допущений становилось все больше .А здоровья все меньше .Конечно , по среднему показателю я до сих пор выше среднего . НО .

В этом году я почувствовал в себе сильный ветер перемен . Изменения в лучшую сторону , правда , начались раньше - я отказался от алкоголя , сигарет и соли , моржевал и хожу сейчас в шортиках свои 5 км .

Голодание - хочу вернуться к 90 дням в год . Вообщем , заголовок мой должен выражать СНОВА мой образ жизни . Вот так .

LeVV
07-03-2019, 19:37
Закончился февраль .Он у меня 82 % .

Может это и смешно , но компьютер считает , насколько правильно ( в моем понимании ) я прожил месяц . Есть более 20 пунктов , которые отмечаются - выполнено или нет - и так почти каждый день уже более 10 лет . Февраль этот хорош - обычно набирается 40-60 % . Систематизация мне помогает . В далеком 2009 я писал здесь об этом .

Но уже наступил март , а это значит , что все сначала . И восемь суток голодания по плану возьми и отдай , а больше - только приветствуется .

Правда , начинается пост , а на пост голодается лучше . Свои 30 дней голодал в пост и батюшка меня благословил , хотя и сомневался . Есть мнение , что раньше пост был это отказ еды вообще . И назывался он - чистый пост .
Погода замечательная - мороз небольшой , а солнышко - теплое , футболку , в которой я хожу , припекает приятно . Очень заинтересовался влиянием отрицательных температур на человека , поскольку они не только лечат , но и выводят тело на другой уровень . К сожалению , вода в нашем водохранилище сильно упала и наши погружения в прорубь прекратились . Во время погружения в холодную воду ( +3) в нашем центре начинает работать печка и не одеваясь , наполовину , гуляешь при -15 с удовольствием - кожа горит , а холод дальше не проходит . Бесподобное ощущение