Просмотр полной версии : Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
[
9]
10
11
Алекс, в данном случае!!! , те в контексте данной темы, надо пить много между приемами еды. И опыт, не только мой, показывает, что более физиологично, не надуманно.
(И Сквирел это пока не относится, у нее сахар скачет, тянет мозговую биохимию, поэтому жор, а когда она пьют,вместо того чтобы есть она сама себя дурит)
Продвинишься дальше, поймешь сам. Те прочувствуешь.
Поел, и ничего не пил во время еды, а часа через 2-3, будет опять хотеться ЧЕГО-ТО. Многие принимают это за жор, и начинают есть. А надо всего то попить водички или зеленого чая, понятно что пустого.
Когда время подходит к обеду или ужину, так уже время в минутах измеряется, пропустил (или водой задурил организм) опять снесло на жор.
Проверяла на себе, тк моя бабушка, всю жизнь стройная и изящная, всегда пила стакан воды до еды. Но в моем случае так не получалось.
Squirrel
09-11-2009, 17:40
Насколько я понимаю, смысл пития теплой воды в том, чтобы она не задержалась в желудке и расмягчила желчь. Если сможешь убедить желудок, что чай очень слабый и не нуждается в обработке, тогда идет в зачёт.
Опять "думаю". Если не ошибаюсь, все желчегонные средства вызывают аппетит. Значит стакан теплой воды утром - это барашек съеденный на завтрак? Или ошибаюсь?
Squirrel, а может причина жора в том, что вы беременны?
Уверена, что не беременна. Наверное, изо всех моих заморочек до сих пор не беременна.
и далее по тексту. Вы уж определитесь, либо не ругайте Борменталей, либо не цитируйте. А то уж совсем получается одиозно, все, кто не призывает идти 7 шагов - дураки, все, что не касается 7 шагов - глупость, а цитируете ну просто прям идейных врагов.
Дело в том, что вы же ни за что ответственность не несете, но считаете возможным при этом давать рекомендации в безапелляционном тоне
_as_, в отношении к Борменталям я солидарен с Фую. К тому же у меня аллергия на внушение.
Сегодня в Москве день очень тяжелый, и голова и сердце чувствуют, а как у вас в Питере?
Squirrel, ты еще здесь. Бегом на сайт к сахарной даме, переведи хотя бы одну страницу транслитом и нам расскажи. Никто не знает, какое предложение тебя зачепит.
Что не понятно спрашивай.
http://www.radiantrecovery.com/newsensitive4.htm
http://www.radiantrecovery.com/newsensitive2.htm
http://www.radiantrecovery.com/addicted.htm
Squirrel
09-11-2009, 17:49
Squirrel, ты еще здесь. Бегом на сайт к сахарной даме, переведи хотя бы одну страницу транслитом и нам расскажи
Fuyu, не ругайся, пожалуйста, не переведу. Только что пришла домой. Бегом в душ и спать. Завтра встаю в 5
Опять "думаю". Если не ошибаюсь, все желчегонные средства вызывают аппетит. Значит стакан теплой воды утром - это барашек съеденный на завтрак? Или ошибаюсь?
Squirrel, это не желчегонный эффект, когда понуждают печень на желчеотделение. Нет. Здась простой механический эффект. За ночь желчь может стекать в 12-перстную кишку и застаиваться там, а то и вовсе затекать в желудок или поджелудочную железу, раздражая их. Теплая вода разжижает желчь и проталкивает её дальше в тонкий кишечник, а он более стойкий.
мерили следующие и я плакала и плакала…56,9….
Эти люди видели меня последний раз на 10кг меньше 2 месяца назад.
То есть ты при росте 170, 2 месяца назад была 46 кг, ой ля, а мне еще кто-то говорит, что я худая. Да и если поправится на пару кг, то нииичего не лезет наверное (особенно в зимние вещи, они же все в облипочку)
А вообще
Не трать время на пустую перепалку с Саламандрой.
и со мной.
в отношении к Борменталям я солидарен с Фую
кто бы сомневался, ты же их, насколько помню, не читал. Внушений у них не припомню, если есть, не заметил, не тем интересны. ИМХО.
Fuyu, ты писала в теме АНика
я вылечилась от страшной головной боли, которую заработала на сыроедение.
А я неудачно начал свои "7 шагов" - сразу простудился. Пока лечился, набрал лишних 5 кг дней за 10 на усиленном протеиново-углеводном питании. Организм пока не перестроился к новой диете. Сегодня голова побаливает, но самое неприятное - весь день сильно болело за грудиной.
кто бы сомневался, ты же их, насколько помню, не читал.
Если бы я не читал книжку, то как бы я мог быть солидарным или нет с кем либо?
Эту книжку я просматривал несколько раз. Как бы сказать .... в общем для себя в этой книжки информации - ноль, подсчеты калорий, хитрые приемчики удержаться от жора, типа мысленного представления вместо реального поглощения. Кроме того, стиль книжки раздражает.
Внушений у них не припомню, если есть, не заметил
Девиз этой книги, как мне видится, "Скажите себе, что вы стройный". Цитирую, например.
"Вы хотите снизить вес, стать стройным и подтянутым? Вы хотите изучить особенности мыслей, чувств и поведения стройных людей, чтобы сделать их своими? Вы хотите каждое утро просыпаться стройным, хотите излучать энергию, оптимизм, уверенность? Ваш ответ «да!»? Сказать «да» своей Стройности - значит озвучить свое желание. Говорить чему-то «да» - это зачаточная сила будущих свершений. "
Многочисленные "домашние задания" по сути - аутотренинг, одно даже называется "экзорцизм". Короче, ну его в баню этого Борменталя.
_as_, Каждый метод имеет на свое существование, кому-то помогает, кому-то нет. На форуме есть ветка про Борменталевскую диету, можно там обсуждать.
А я пишу, почему та или иная методика не работает в контескте данной темы.
Я никак не пойму почему ты так так в штыки принимаешь? :hz: Ну, не работает подсчет каллорий в данной теме. Если мы начнем считать каллории, то опять уйдем не в ту сторону. Ты пишешь про каллории, а я отвечаю, почему та или иная методика не работает в контескте данной темы.
Девиз этой книги, как мне видится, "Скажите себе, что вы стройный". Цитирую, например.
"Вы хотите снизить вес, стать стройным и подтянутымБОГАТЫМ и ПРЕУСПЕВАЮЩИМ? Вы хотите изучить особенности мыслей, чувств и поведения стройныхБОГАТЫХ людей, чтобы сделать их своими? Вы хотите каждое утро просыпаться стройным, хотите излучать энергию, оптимизм, уверенность? Ваш ответ «да!»? Сказать «да» своей СтройностиБОГАТСТВУ - значит озвучить свое желание. Говорить чему-то «да» - это зачаточная сила будущих свершений. "
.
Алекс, Если поменять слово "стройный и подтянутый", на богатый и преуспевающий", то тоже будет верно, вместо подсчета каллорий, считаем расходы за день, каждое утро представляем себя богатым и тд.
Можно заменить слова "стройный и подтянутый" на "НеЗависисый от сладкого". Что будет очень полезно тоже. Борменталевский аутотренинг тоже не помешает.
Но это только часть дело, только Борменталя МАЛО. нужны РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, нужно питание для организма. Если вы хотите стать богатым, то надо не только мечтать об этом, но и делать что-то. Если бы наш организм питался словами и внушением, тогда и Борменталя бы не было про похудение.
Да, много народа у сахарной дамы, пройдя шаги толстеет, сбалансировав биохимию, толстеет. Каждый знает свой стабильный вес. Вот около него вы и остановитесь.
Если вес большой, то на 7 шаге, по крупиночке убираете углеводы и заменяете из овощами. Каждый день по чуть-чуть и прислушиваетесь к самочувствию. Если резко, то опять будет эффект сжатой пружины, которая потом оскочит, как это происходит после голоданий. И так каждый день по чуть-чуть вы снижаете вес.
Вообще-то на 7 шаге народ начинает худеть. Просто от того, что все стабилизировалось. Но если это не происходит, существуют 3 стандартные причины: нарушенная инсулиновая реакция организма, щитовидка, аллегрическая реация на глютен или молочные продукты. С этими тремя проблемами надо работать только после того, как вы построили фундамент, стержень.
В свете "ранних завтраков" возникает потребность в "быстром пробуждении организма". Существует немало методик неплохо себя зарекомендовавших. Кто-то, встав с постели, принимает контрастный душ, другие делают комплексы упражнений или бегает, кого-то "заводит" утренний секс:-) Словом, каждому - своё. Интересно, а как вырываются из объятий Морфея серотонинщики? Ведь именно для них не играет роль время подъёма, но зато критично время завтрака в течение часа после него. А пробудиться перед завтраком - дело не последнее:idea:
Валерия+
10-11-2009, 04:58
возникает потребность в "быстром пробуждении организма".
Я когда то давно читала, что это вредно - подстёгивать по утрам организм к активной деятельности. Не знаю насколько это правда. Я себя пока никак не подстёгиваю, раскачиваюсь потихоньку. Но это сейчас, пока я не работаю. А скоро на работу выходить собираюсь, как тогда быть? - наверное первым делом с собакой гулять буду. Но тогда после прогулки нужно будет сразу завтракать (в свете 7 шагов). А когда ж зарядку делать? Вечером не люблю, мешает засыпанию.
тимсон, ты сам-то как заводишь организм на быстрое пробуждение?
Но тогда после прогулки нужно будет сразу завтракать
по моим ощущениям зарядка не помеха. В том смысле, что плотный белково-длинноуглеводный завтрак и через 3 часа после подъема насыщает уверенно часов на 5. В том негативном опыте, что ты описывала, возможно именно отсутствие углеводов на завтрак сыграло решающую роль, а не сам факт задержки завтрака?
Валерия+
10-11-2009, 07:36
В том негативном опыте, что ты описывала, возможно именно отсутствие углеводов на завтрак сыграло решающую роль, а не сам факт задержки завтрака?
Очччень может быть. Я и сама уже об этом подумала.
Очччень может быть. Я и сама уже об этом подумала.
одно уточнение из своего опыта. Если успеть не по-деццки захотеть есть, то жди проблем, а если еще все ок, то "ноу проблемс". А пока делаешь зарядку, вся эта утренняя суета, есть еще не хочется. Другое дело сел работать не пожрамши, уже через час заметное чувство голода.
Вячеслав
10-11-2009, 13:29
Фую, можно вопрос?
Вот ты говоришь, что материалистка. Всякая ерунда тебя не интересует.
Только физиология - и все.
При этом употребляешь такие понятия, как "ум" ("сначала ум насыщается - потом он дает команду желудку" - это я по памяти сейчас тебя процитировал) и "ваш внутренний зверь".
Причем, заметно, что "ум" и "зверь" - это не одно и то же.
Вот хотелось бы разобраться, что именно ты подразумеваешь под этими понятиями?
Признаки свиного гриппа
http://www.giport.ru/img/forum/2009/08/7913_07150010_1.jpg
D.Gotsman
10-11-2009, 18:43
Интересно, а как вырываются из объятий Морфея серотонинщики? Ведь именно для них не играет роль время подъёма, но зато критично время завтрака в течение часа после него. А пробудиться перед завтраком - дело не последнее
тимсон, время подъема архиважно! серотонинщик, батюшка, не может быть совой. Вы об этом забыли и перестали радовать народ своими ранними жаворонковскими трелями и жизнеутверждающими отчетами. такое впечатление, что уровень серотонина у Вас упал(хочу в этом ошибиться).
по моим ощущениям зарядка не помеха. В том смысле, что плотный белково-длинноуглеводный завтрак и через 3 часа после подъема насыщает уверенно часов на 5
...и по моим тоже. для меня вопрос в другом. единственное время, которое могу выделить для какой-то физ. активности, - это утро. а тут - завтрак в течение часа и никаких гвоздей!:-)
Хотя здесь не все стыкуется:
...бегаю каждое утро по 45-60 минут. И каждое утро делаю свой небольшой компекс...
...начало завтрака как минимум через 1,5 часа.
Squirrel
10-11-2009, 19:10
Fuyu, статью не перевела:-(
Porque, не буду спорить. У каждого свой комфортный вес. Все индивидуально!:hi:
Squirrel, это не желчегонный эффект, когда понуждают печень на желчеотделение
Есть мысли на эту тему, соберу еще информацию, буду спрашивать…
Сегодня был день без редиски, без таблеток, без стакана теплой воды утром. Считаю, что день прошел хорошо. Проснулась по будильнику в 5. Начальник вчера напомнил о работе, которую я уже месяц как не могу завершить. На завтрак была куриная грудка, гречка, кусок огурца. Съела и захотелось чего-то еще. Вытащила из холодильника смесь из сухофруктов с медом и пирог с капустой от свекрови. Пирог ушел на ура. Хотела остановиться на маленьком кусочке и не смогла. Съела сначала куски с начинкой, а потом сжевала корочки. Дикого жора не было, смогла выгнать себя с кухни. Есть подозрение, что много съела из-за необычно раннего подъема. Или организм привык к кипятку. Он меня, кстати, по утрам будил и бодрил. А так села завтракать до конца не проснувшись. Когда не высыпаюсь, аппетит всегда больше и часто путаю желание поспать с желанием поесть.
После завтрака начала подумывать – не улечься ли обратно спать и наплевать на работу. Убедила себя облиться яблочной водой, дальше дело пошло хорошо. На работу приехала «огурцом» и весь день трудилась аки пчела. В конце дня даже начальник похвалил. Приятно! Очень много воды выпила между завтраком и обедом. До обеда в 11 дожила без перекусов. А вот с ужином так не получилось. Ближе к 16 ушла на кухню и решила съесть гречку. Не утерпела и съела еще яблоко и кто-то оставил баночку меда с маслом. Попробовала такое в первый раз в жизни, вкус очень нежный, понравилось, съела 2 чайных ложки и быстренько себя выгнала на рабочее место. Разослала всем подружкам смс о том какую вкуснотищу попробовала и ловила кайф минут 20. Потом снова проснулось чувство голода. Дожила до 16:50 и ушла за порцией курицы. Добавила каши с петрушкой. Не наелась. Положила еще каши, посыпала молотыми тыквенными семечками и полила оливковым маслом. Спасла от проглотства коллега – подсела за мой стол и начала расспрашивать о здоровом питании. Говорить с набитым ртом не удобно, поэтому третью порции каши не съела. Уже жалела о том, что попробовала мед, аппетит он разбудил. А в 18 появилось еще неприятное послевкусие, ощущаю его до сих пор. После работы на удивление было много сил, зашла в книжный. Дома убралась на кухне, вымыла кучу посуды, сейчас варятся говядина, рис с гречневым проделом, броколли. Навела порядок в комнате. Приняла душ, намазалась всякими ароматными штуками. И до сих пор сижу довольная, не хламински уставшая. Когда вечером кашеварила организм подбивал пожевать чего-нибудь, но быстренько угомонился после водички.
Что сегодня не понравилось – желтая кожа, опухают,особенно к вечеру ноги. Левая болит, на правой позывы к судороге. Огурцы мой организм есть не готов.
Завтра попробую облиться до завтрака. Посмотрим.
В свете "ранних завтраков" возникает потребность в "быстром пробуждении организма". Существует немало методик неплохо себя зарекомендовавших. Кто-то, встав с постели, принимает контрастный душ, другие делают комплексы упражнений или бегает, кого-то "заводит" утренний секс:-) Словом, каждому - своё. Интересно, а как вырываются из объятий Морфея серотонинщики? Ведь именно для них не играет роль время подъёма, но зато критично время завтрака в течение часа после него. А пробудиться перед завтраком - дело не последнее:idea:
По правилам игры нам надо просыпаться перед завтраком и за стол садиться бодряком? У меня осталось единственное средство в арсенале. С вечера в ведерко с горячей водой кладу надрезанное яблоко. Утром принимаю душ и выливаю на себя это ведерко. Вода получается комнатной температуры с приятным запахом. Еще лицо холодной минералкой умываю.
Убегаю спать, пока никто замечаниене сделал!:-)
D.Gotsman
10-11-2009, 19:49
:D "просыпаться перед завтраком"
Squirrel, необязательно, можно и перед обедом или перед ужином. но бодряка здесь и близко не будет(скорее отходняк).
спокойной ночи!
Я когда то давно читала, что это вредно - подстёгивать по утрам организм к активной деятельности. Не знаю насколько это правда. Я себя пока никак не подстёгиваю, раскачиваюсь потихоньку.
Валера, всё до последнего слова - правда. Инертность послесонного состояния у каждого своя. Но, имхо, быстрый ненапряжный подъём - показатель хорошего здоровья. Это я замечал после 7-10 дневных голодовок. Вставал в 6-00 и легко бегал 5 км вместо зарядки. После перехода на обычное питание эта способность постепенно утрачивалась. Видимо, времени сна должно хватать на полную детоксикацию и восстановление сил организма. Если же питание обильно, смешано, богато сахарами, сна не хватает для аккумуляции энергии. Основная масса народа так и живёт, разгоняя сон стимуляторами ввиде кофе. Я согласен с Валерой в том, что "насильственный разгон" организма чреват. Сосуды у невыспавшегося организма сужены и пока не произойдёт естественного их расширения, интенсивно нагружать ССС не полезно. Всвязи с тем, что капилляры после сна и вовсе не готовы к супернагрузкам Малахов предлагает начинать пробуждение именно с них. Упражнение такое. Ложитесь на пол на спину. Поднимаете руки и ноги вверх и трясёте ими. Затем нужно прокачать кровь по всему организму под действием её веса, а не за счёт усиления сердечных сокращений.
Упражнение "катушка". Заключается в перекатывании на спине из положения "сидя обняв ноги", до положения "плуг". Я, например, делаю около 100 качаний. Это упражнение так же способствует ликвидации застойных явлений и смещений в позвоночном столбе. Кровь под своим весом как будто "переливается" - в исходном положении происходит отток от верхней части туловища, в крайнем - от нижней части. Затем делаю упражнение "мостик". Не обязательно делать это из положения стоя. Не многие обладают нормальной гибкостью. Поэтому, из положения лёжа гораздо проще. Фиксировать это положение нужно максимальное время, но так, чтоб сильно не перенапрягаться. После этого мой организм готов к отжиманиям от пола и подтягиваниям на перекладине. Вот по сути и всё. Хочу холодные обливания присовокупить, но боюсь поднять дошу Ветра. А может, наоборот произойдёт "закалка"? Надо почитать про контрастные обливания, они тоже хорошо будят капилляры.
тимсон, время подъема архиважно! серотонинщик, батюшка, не может быть совой.
Не может-согласен на все 100!
Вы об этом забыли и перестали радовать народ своими ранними жаворонковскими трелями и жизнеутверждающими отчетами.
Будем исправляться. Филоню. Встаю в 6-40, было даже в 7-00. Пока "пробудка", приготовление завтрака, глядишь свободное время и вышло, писать нечего. У меня особенность такая, что если встаю до 6-00, то в обед меня валит на пол-часа минимум. Типа детский час получается:D
...начало завтрака как минимум через 1,5 часа.
По-моему, Фую обмолвилась как то, что сначала съедает ложку-другую протеиновой еды, а после бега уже заправляется поосновательнее. Имхо.
Подчиняясь давлению со стороны начальника нашего одесского угро желаю ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!:-) и желая узнать мнение уважаемых соратников, хочу опять-таки поставить на обсуждение очередной вопросик. Обращал ли кто внимание на зависимость качества сна и физической нагрузки в предыдущий день? По себе, делаю смелое предположение. Чем интенсивнее нагрузка, тем крепче и здоровее сон! Хотя совокупность других влияющих факторов тоже не подлежит сомнению. Например, почму-то мой сон не очень крепок если я ужинаю в 17-00. Гораздо лучше сплю, поев крайний раз в 19-20 часов. Но это как раз таки и выпадает на дни вечерних тренировок. Вобщем, всем привет!!!
ЗЫ. Сейчас имею стимул культивировать ранний подъём. Осваиваю редактор "пинакл". Готовлю видеоклип на очередной ежегодный вечер туризма о своих похождениях по просторам нашей Родины за 2008-2009 год. Выбрал музыку, мама не горюй:D "Алиса". "Небо славян". Получается какой то боевик:D Ну, ничего, молодёжь одобрит. Их стиль... "И от бескрайних морей (привет Юляшке), до ледяной Колымы (привет Славе), всё ЭТО НАША ЗЕМЛЯ, ВСЁ ЭТО - МЫ!!!"...
Squirrel
11-11-2009, 04:49
:D "просыпаться перед завтраком"
Squirrel, необязательно, можно и перед обедом или перед ужином. но бодряка здесь и близко не будет(скорее отходняк).
Меня по любому в общественном транспорте разбудят:D
Валерия+
11-11-2009, 05:51
Дома убралась на кухне, вымыла кучу посуды, сейчас варятся говядина, рис с гречневым проделом, броколли. Навела порядок в комнате. Приняла душ, намазалась всякими ароматными штуками. И до сих пор сижу довольная, не хламински уставшая.
Squirrel, очень правильно Вы вчера устроили свой день. По себе знаю, когда загружаешь себя разными делами, про аппетит забываешь напрочь (он про нас наверное тож забывает. видит - занят человек, ну и чё его доставать? :D ) У меня частенько бывает повышенный аппетит "от безделья". Точно знаю, день полнейшего отдыха и расслабухи непременно выльется в обжорство (от скуки :-) ). Я когда голодаю, то первые 3 дня, вернее 2-й, 3-й и половину 4-го дня переношу тяжело - голод достаёт. Так вот, я в это время загружаю себя по полной разными делами по дому и не только, которые никак не могла переделать раньше за неимением времени. Исключительно помогает. Про голод забываю. Мож и Вам попробовать? Наметьте себе неслабый списочек непеределанных дел и пашИте, не сидите сИднем. Тогда и о голоде думать станет некогда. Вон Вы вчера упахались и спать побыстрее побежали. А если б ничего не делали вечером, после работы, то опять бы сидели и размышляли о своих болячках/проблемах и голоде, хомяча всё, что под руку попадётся.
Обращал ли кто внимание на зависимость качества сна и физической нагрузки в предыдущий день? По себе, делаю смелое предположение. Чем интенсивнее нагрузка, тем крепче и здоровее сон! Согласна на 100%.
почму-то мой сон не очень крепок если я ужинаю в 17-00. Гораздо лучше сплю, поев крайний раз в 19-20 часов. У меня то же самое. Если я поужинаю в 17 час., то к ночи я успеваю проголодаться. На голодный желудок очень плохо засыпаю и плохо сплю. Если же ужин получается в промежутке от 18 до 19 часов, то сплю великолепно.
Вячеслав
11-11-2009, 06:45
Кстати, Squirrel, а Вы голодать никогда не пробовали? :shock:
Может, я чё пропустил? :hz:
Фую, не бросайся тапочками, пожалуйста! :peace: :peace: :peace:
Если я поужинаю в 17 час., то к ночи я успеваю проголодаться. На голодный желудок очень плохо засыпаю и плохо сплю.
Валерия, дык для этого же и существует запеченная картоха :idea:
На ночь. В том числе, в качестве снотворного.
Можно еще яблоки пожевать.
Ладно, молчу. Это я такой умный - другим советовать :D :lol:
Сам уже запутался во всех этих теориях.
Ну, не то что бы запутался... Просто пытаюсь выстроить это все (не только серотонин) в некую логическую цепь...
Не знаю, сколько еще времени это займет. Неделя, две, месяц...
Как только пазл сложится - я доложу! :-)
Валерия+
11-11-2009, 06:55
Валерия, дык для этого же и существует запеченная картоха
На ночь. В том числе, в качестве снотворного.
Я помню, Славик. :-) Но почему-то я её пока не ем. Как будто бы что-то изнутри меня останавливает. Не знаю почему.
Вячеслав
11-11-2009, 07:09
Но почему-то я её пока не ем. Как будто бы что-то изнутри меня останавливает.
Вообще, по картохе спец - тимсон :idea:
Надо у него спросить.
Инертность послесонного состояния у каждого своя.
хоть и не серотонинщик..., но поступаю просто. Проснулся, повалялся несколько минут, покрутил стопами, чтобы размять голеностопные суставы, руки за голову, поднял ножки вверх раз 50 и все, побрел умываться, бриться, зубки чистить. Не знаю как, но это у меня 40 минут занимает... Потом зарядочка и душ, еще час. Суставы маслом смазать - еще 20 минут. И это все самый минимум и в максимальном темпе!!! Прям себе анекдот про сторожа и черепаху напоминаю, которая "ломанулась"... Вот, а сейчас сделал себе коктейль Столешникова и пишу.
Внимание вопрос, народ, а в постные дни какими белками/углеводами догоняетесь? В частности в дни сухоядения?
У меня частенько бывает повышенный аппетит "от безделья".
жесть. Совершенно аналогично. Не даром в православии еду "утешением" зовут. Вот и утешаемся от безделья...
первые 3 дня, вернее 2-й, 3-й и половину 4-го дня переношу тяжело - голод достаёт.
гы-гы, а у меня "традиционно" к концу 4 дня в желудке буркнет, есть на минутку захочу и снова тишина... А вообще, лично у меня от настроя зависит. Если хороший, то конкретно забываю, что на голоде. Несколько раз по забывчивости чуть не поел.
Мож и Вам попробовать
а как-то на удивление плохо у Сквирел "приемчики" катят. И завтрак "правильный" не помогает похоже, вот что удивительно. Т.е. такое ощущение никак пока на нее не влияет эта "правильность".
Я если честно плохо представляю, как она описывает, что кашу раз в час, да то с курочкой, да то с тем, да то с сем, т.е. каждый час - полноценный обед? Это же какой у нее крутой метаболизм, если она не выскочила давно за центнер? Я поэтому и высказывал мнение, что может стоит к посторонней помощи обратиться, все-таки если дельный спец, то живое общение может многого стоить.
Да еще сама усугубляет, то толчеными семечками посыпет (это ж огромные калории и много жира), то просто напрямую жир со сладким потребляет - а это самый надежный способ увеличить жировую прослойку!!! Зачем?!!! Ну уж если жрать, то менее убийственные калории и не в таком термоядерном сочетании. Если кашку, то как можно более разваренную, по возможности менее калорийную. Если помогает - с черным хлебом (умеренно) для сытости. Раз такая напасть, лично я в такой ситуации искал бы максимально сытную и минимально калорийную еду. Плюс, ну скажем стараться для начала с утра до обеда не перекусывать, а начинать перекусывать после обеда, если это конечно не слишком напряжно, а то потом отскоком сметет вообще все усилия...
Кстати, Squirrel, а Вы голодать никогда не пробовали?
уместный вопрос... Некторым (мне, например), однодневные еженедельные голодания силы дают на свершение великих дел... :-)
Squirrel
11-11-2009, 07:17
Утро сегодня не такое ударное как вчера. Проснулась в 6, в 6:30 позавтракала кашей, броколли и вареной говядиной. Говядина на вкус не очень, хочу ее еще вечером доварить до предельной мягкости-нежности. Те, кто не понимает, почему я ем по утрам мясо – просто не вижу других эффективных способов поднять гемоглобин. Вроде и не голодная была, но стащила из кастрюльки еще две дополнительные ложки каши. Еще чего-то не хватало. Съела половину яблока. Умылась, облилась, устроилась перед зеркалом наводить марафет. И тут пришел муж с тарелкой еды. Что-то внутри повело меня на кухню, достало банку со смесью сухофруктов и мы ее доели. Особых вкусовых радостей не ощутила. Жевала на автомате, но оторваться не могла. Один плюс – дожевала до конца и больше этого соблазна в доме нет. Не поняла, почему это произошло. Выспалась хорошо, проснулась с мыслями о работе. В доме порядок, муж улыбается, третий день носится счастливый с новым телефоном. Интересно, что он съел в обед перед покупкой? :-)
Половинка яблока разбудила Жорика? Обливание вывело из состояния равновесия? Перестать обливаться? У меня тогда от ЗОЖ останется только еда (с большой натяжкой) и сон по 8ч. Хм-хм-хм…
На работе в 9 снова начала усиленно думать о еде. Пошла и выпила 3 чашки теплой воды. Отпустило. Хочу в выходные найти себе большу чашку, 0,5л :-)
Валерия1509, все правильно, надо нагружать себя и не давать сидеть на месте. Это очень полезно для жизненного тонуса. Шевелиться и крутиться! Быстро бежать, громко кричать! Дел у меня всегда много было и есть. Не могу вспомнить ситуацию, когда сидела и не знала чем заняться. Только в последние месяцы не было никаких сил на какую-либо активность. Ни душевных ни физических. Все делалось только по необходимости с очень маленькой скоростью и большим напряжением. На работе сидела и страдала от того, что задач много, а голова ничего не соображает. И за едой тянулась от того, что не могла ни о чем кроме еды думать. Книги не могла читать, потому что глаза-мысли бегали и не получалось сосредоточиться, сконцентрироваться на тексте.
Про время ужина очень интересная тема. Засыпаю я практически всегда хорошо. Но ощущаю, что иногда вечером есть хочется. Если ужинать в 19, значит надо обедать в 13, а завтракать в 8? А у меня самое позднее время еды утром 7:30, иначе на работу опоздаю. А ужинать могу либо на работе в 18, либо дома около 20, если не позже. Вечера все спонтанные и добраться до дому к определенному времени не реально. Надо что-то придумать.
Валерия1509, вопрос физ.активности тоже начал тревожить. Утром боюсь зарядку перед завтраком делать, чтобы завтрак на попе не отложился. А вечером надо подождать пару часов после ужина, чтобы в желудке все улеглось. …Картохи на ночь пока боюсь. Не готова.
Вячеслав, Писала про голодание здесь http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=272971&postcount=1288
Не хочется мне голодать. Хотя сегодня съела полбанки сухофруктов в меду, и в автобусе по пути на работу в голову полезли мечты о том, чтобы три дня питаться редиской и гречкой. Это Кого-то внутри меня уже утомила вся эта еда и Оно хочет легкой жизни, чтоб не жевать и переваривать усиленно. А кто-то Другой внутри меня сказал, что гречка с редиской мне сейчас для здоровья больше вредны чем полезны и, если действительно хочется, надо с этим подождать, когда ситуация стабилизируется, когда каждый день будет ровным и предсказуемым.
P.S. А еще у меня выпадают волосы. Понимаю, что это от избытка вредного и нехватки полезного. Но хочется что-то оперативно сделать. Маски-шампуни уже давно и регулярно.
Squirrel
11-11-2009, 07:34
а как-то на удивление плохо у Сквирел "приемчики" катят. И завтрак "правильный" не помогает похоже, вот что удивительно. Т.е. такое ощущение никак пока на нее не влияет эта "правильность".
Я если честно плохо представляю, как она описывает, что кашу раз в час, да то с курочкой, да то с тем, да то с сем, т.е. каждый час - полноценный обед? Это же какой у нее крутой метаболизм, если она не выскочила давно за центнер? Я поэтому и высказывал мнение, что может стоит к посторонней помощи обратиться, все-таки если дельный спец, то живое общение может многого стоить.
Да еще сама усугубляет, то толчеными семечками посыпет (это ж огромные калории и много жира), то просто напрямую жир со сладким потребляет - а это самый надежный способ увеличить жировую прослойку!!! Зачем?!!! Ну уж если жрать, то менее убийственные калории и не в таком термоядерном сочетании. Если кашку, то как можно более разваренную, по возможности менее калорийную. Если помогает - с черным хлебом (умеренно) для сытости. Раз такая напасть, лично я в такой ситуации искал бы максимально сытную и минимально калорийную еду. Плюс, ну скажем стараться для начала с утра до обеда не перекусывать, а начинать перекусывать после обеда, если это конечно не слишком напряжно, а то потом отскоком сметет вообще все усилия...
уместный вопрос... Некторым (мне, например), однодневные еженедельные голодания силы дают на свершение великих дел... :-)
Масло с семечками вчера были для того, чтобы каша стала более сытной. Чтобы ограничиться этой порцией, а не съесть еще 2 кг каши. Не насыщает меня пустая каша. Могу ее бесконечно есть и оставаться голодной. Протеины ем три раза в день (завтрак, обед, ужин). В перерывах ела просто кашу. Без всего, на воде. Порции большие, а что делать? Хлеб либо у нас некачественный, либо желудок не хочет его нормально переваривать. Разваренные каши попробую. Стараюсь не перекусывать! Иногда даже удается! От яблок/морковок – аппетит. Какая еще есть еда с минимумом калорий и максимумом насыщения?
А почему нельзя перекусывать после завтрака, но можно после обеда?
Вес у меня растет. С протеинами растет ударными темпами.
Не готова голодать.
Масло с семечками вчера были для того, чтобы каша стала более сытной.
а мед с маслом? Да и семечки/орехи - это все-равно очень жирная и калорийная пища. Нет плохих продуктов, есть их чрезмерное употребление, а раз такая проблема, то надо имхо минимизировать потери.
Хлеб либо у нас некачественный
да нормальный у вас хлеб.
Могу ее бесконечно есть и оставаться голодной.
ну вот, хлеб помогает.
От яблок/морковок – аппетит.
ешьте кислые яблоки в качестве перекуса. Ешьте много. Кислые яблоки хорошо насыщают. Я часто обедаю яблоками. Вчера завтракал в 11, ужинал в 23, посередине съел килограмм яблок. К ужину совсем не голодный был, даже думал не ужинать, но дома был суп, а это событие в нашем доме, мимо которого не хотел пройти... :-) Со сладких яблок - да, аппетит легко может подняться. А вообще, ищите свои вкусные, полезные, сытные, но не жирогенные продукты. Вареная телятина, например, вообще 100 кк 100 гр - почти ничто, рассыпчатая каша больше! Вместо сыра - нежирный творог, салат заправлять лучше нежирной сметаной, а не растительным маслом и т.п. Даже тортики и то бывают инфантильные - меньше 200 кк 100 грамм.
И вспомните Борменталей. Не мечите (как любила говорить моя мама "как гусь г..но"...), а ешьте с удовольствием. Упорно получайте удовольствие от каждого куска, пусть даже это 10-й килограмм кашки. Не ешьте механически!!! Жуйте на счет, не меньше 30 раз, перед тем как проглотить и не просто жуйте, а с у-до-воль-стви-ем. Перед началом еды спрашивайте себя, а хотите ли вы есть? И подождите ответ хоть минутку. Скорей всего это импульс, а есть, конечно, вы не хотите, по крайней мере 100% не хочет есть ваше тело. Как мне представляется, важно не переесть в первый прием пищи, потому как если переели, будете весь день переедать. И сладкое. Сладкое провоцирует переедание, да и само по себе очень калорийное, а в сочетании с жирным - катализатор ожирения.
Я вас не призываю в полном объеме использовать методы Борменталей, практически уверен, кое-что из того, на чем они настаивают, вам просто пока противопоказано, но некоторые совершенно простые правила можно испольнять. В том числе и то, что Фую упоминала - сделать обряд из еды (молитва до, благодарственная молитва после, сервировка каждого приема пищи и т.п.), вы сами должны определиться, что вам по силам. И имхо не надо бросать сбалансированное протеино-длинноуглеводное питание, может не сразу, но тоже начнет помогать. Ну и попробуйте осознавать, что именно вы заедаете жратвой. Как только поняли, что нежелание работать, голод стыдливо и уйдет... :-) В общем, трудовых вам успехов на этом нелегком, но поверьте, весьма интересном поприще! Важно как к этому относиться.
Валерия+
11-11-2009, 08:37
вопрос, народ, а в постные дни какими белками/углеводами догоняетесь?
Я - чечевицей, фасолью, миндалём и грибами.
чечевицей, фасолью
проращиваешь?
народ, а в постные дни какими белками/углеводами догоняетесь?
Я - чечевицей, фасолью, миндалём и грибами.
углеводы прежние, а белки - я рыбой и грецкими орехами, горох планирую. Есть еще нут - моя сыроедная любовь, естественно - замоченный и проросший. Кстати, недавно варил супчик рыбный, очистив морковку, откусил и уже не мог остановиться - такой она вкусной показалась.
я рыбой
дык я ж спрашивал в основном про сухоядение. В рыбный день - все очевидно, для тех кто рыбу есть. Рождественский пост довольно нестрогий, а вот в ВП рыбку можно всего 2 дня.
Squirrel
11-11-2009, 11:38
_as_Респект и уважуха за ценные советы! Только вспоминаю, что кто-то хихикал недавно над моими канделябрами. Все приняла к сведению, буду работать над собой!
Сегодня заполучила результаты ФГДС, написано от руки. Разобрала только наличие хеликобактера и желчно-рефлюксный гастрит. Остальное - непонятным медицинским почерком! Могу желающим на мейл выслать, на форум не загружается. Теперь вернемся к стакану воды натощак, редиске, желчегонным таблеткам. Как и куда выгоняли эти волшебные средства мою желчь, что раздражались какие-то рецепторы отвечающие за чувство голода/сытости? Мне ведь без них действительно легче жить. Значительно легче. До анатомического атласа еще не добралась. До врача доберусь после 18-го.
К вопросу про пост - соевый сыр вам можно есть? Баловалась им раньше. В брюсельской капусте много белка
Валерия+
11-11-2009, 11:38
Сообщение от Валерия1509
чечевицей, фасолью
проращиваешь?
Не-а, варю и ем. (Никогда не проращивала и не тянет. Эт еда не совсем человеческая, имхо. Ну, если тока изредка, для разнообразия.). А когда сухоядение, то только миндаль или другой какой-нить орех. А ты?
попыталась чечевицу прорастить, не растет зараза, да и напрягают чашечки и блюдца на подоконнике, поэтому тоже
варю и ем.
еще и авокадо спеет.
А ты?
я... вообще-то стараюсь выполнять то что по силам, но в моем исполнении это смешно: не ем первые несколько часов, вообще не завтракаю 3 дня в неделю (голодаю/банный день/воскресенье), не ем 36 часов вообще. Но если есть возможность пытаюсь позавтракать "правильно" и обратил внимание, что "нехфиг выпендриваться", "бабушкин завтрак" действительно насыщает часов на 5, честь и хвала Фую. Раньше вообще на такие глупости как что я там чувствую и чувствую ли голод не обращал внимание... верней непрерывно ощущал желание что-нить стрескать по выходным, а в будни не до этого, больше 10 лет уже не обедал. Вечером пришел поздно с работы голодный как волк, вот и все чувствования... :-) Так что я плетусь в хвосте и смотрю, что вы делаете, а главное будут ли какие результаты. А пока суть да дело, решаю свои задачки. Все пытаюсь вычислить свой базовый уровень метаболизма и у меня такое ощущение, что он чуть выше 1000 кк. Птичка одним словом... Буду читать дневник Саламандры и на следующий день есть то, что она съела сегодня, чтобы не думать над рационом... :-)
Валерия+
11-11-2009, 13:16
Буду читать дневник Саламандры и на следующий день есть то, что она съела сегодня
Ага, тока по выходным не читай - бесполезно. :lol:
Вячеслав
11-11-2009, 15:00
"бабушкин завтрак" действительно насыщает часов на 5, честь и хвала Фую.
Ага, признался?! :D
Фую - она такая, кого хошь достанет! Даром что ли Львица? :D
Ну, разве что, кроме меня :lol:
Дракона даже Львице не одолеть. Химерическое животное - что с него взять? :lol:
Непобедимый :hz:
А Рак - тем более! :D :lol:
Дракона даже Львице не одолеть. Химерическое животное - что с него взять?
Непобедимый
А Рак - тем более!
я про свою гремучую смесь молчу, Рак и Змея.:idea: низкое я создание, рассчетливое и коварное:shuffle: , а душа то благородная:angelwithstar: . так и мучаюсь:lol: :lol: :lol:
Раз такая напасть, лично я в такой ситуации искал бы максимально сытную и минимально калорийную еду.
Очень похоже на бросание курить. Переход на "лёгкие" не даст ничего. Нужно найти причину зависимости и искоренить её. Каким образом? Каждый устроен по-своему. Похоже человек потерял смысл жизни или, как это часто бывает, "заблудился в смыслах". Нужна точная и мощная проработка сознания ибо корень зла не в пище и её объёмах, а в некой одержимости. Когда сосуд полон, нет потребности туда что-либо пихать. Да и некуда. Это касается не объёмов желудка, а каких-то погрешностей и пустот в теле души. Начинать бороться с едой, это подход не с азов проблемы, а со стороны бесконечности. Совокупность души и тела - субстанция типа губки. Чем она суше, тем больше её впитывающая способность. И духовный голод гораздо опаснее голода физического. Недаром некоторые "заедают" пищей свои психозы. Когда проблема достигает апогея, человек перестаёт принадлежать себе. Из губки он превращается в неконтролируемый пылесос. На энергетическом уровне - это люди берущиеся за всё подряд не испытывающие при этом никакой ответственности. Это сектанты, которые не принадлежат себе и поклоняются всему, что засосала их утроба. На физиологическом уровне - это Сквиррел. Какая калорийность? Коллега, о чём ты? У человека полный швах по всем статьям. В таком состоянии что кашу, что отруби, что сырые куриные головы... Имхо, что-то произошло. Какая то беда. Что-то крепко выжало её губку "до суха". Обрести смысл существования - это первое, что нужно. У человека нет связи между едой и здоровьем. Более того она вероятно осознаёт вред подобного питания. Это мало чем отличается от ежедневных добровольных выпаданий из окна второго этажа. Больно - но не смертельно. Предлагать разваренную кашу всё одно, что советовать подстелить матрац или рекомендовать падать не вниз головой, а хотя бы на живот или спину. Это продлит мучения, оттянет конец, но не решит проблемы. Фую предлагает отвлечься на секс и прочие удовольствия. Это уже ближе к теме, но весьма однобоко. Губка лишь смочится поверхностно и быстро высохнет. И пылесос не выключится. Надо срочно вырубить его, сжать губку и опустить её туда-куда надо. В нынешнем своём состоянии Сквиррел не может понимать этого. Как быть? Покой и гармонию на Руси люди искали в Вере. Только она может спасти от лукавого, что играет нами. Лишь она способна отжать и наполнить. Путь один - пост, исповедь и причастие. До результата. Может тогда, что то начнёт проясняться в душе и закроется пищевая воронка. И вот тогда уже можно будет включать пылесос на отдачу. Это позволит научиться осознанно творить добро и не иметь возможности на обратное. Сама природа человека будет не способна к зависимостям разного рода, т.к. воронка выключена. Но до тех пор хоть хлебцы, хоть поросячьи ноги вали туда, результат будет нулевой...
Сквиррел, если ты не глумящийся Мастер, то имхо стоит решиться на нечто кардинальное иначе такими пожираниями всего, везде и всегда, можно погубить свою тушку... и Душу превратить в душку... Извини, если получилось резко. Это мой бич, если за кого-то начинаю переживать, то валю всё на прямоту:prv03:
Предлагать разваренную кашу всё одно, что советовать подстелить матрац или рекомендовать падать не вниз головой, а хотя бы на живот или спину. Это продлит мучения, оттянет конец, но не решит проблемы.
да возможно, но если прыгать вниз головой, то решить проблему уже никакой возможности не представится никогда. Тоже самое могу сказать оголтелым критикам современной медицины, которая лечит практически только симптомы. Да, это наверно верно, но от некоторых симптомов можно умереть и тогда "правильное" излечение будет уже невозможно.
Я уже писал и повторюсь, я не пишу о решении проблемы, я пишу о костыликах, которые помогут не свернуть шею до того, как излечение наступит.
Вячеслав
11-11-2009, 15:55
Еще средство, проверенное и мной и Валерией, но не такое мощное как обертывание. Набираешь очень теплую ванну, туда 1 кг соли и бутылоску эссенции эксусной. Греешься пока не надоест. И сразу под одеяло. Пот тоже будт лить ручьем, но меньше чем при обертывании.
Хочу вот сейчас попробовать.
Правда, эссенции у меня нет - просто столовый уксус. Вылью всю поллитру.
А соль есть. Морская :idea:
Но я, наверное, килограмм не буду сыпать. Грамм 300-400.
Просто, уже который день у меня утром температура менее 36 градусов :shock:
Не ндравится мне это...
Попробую погреться таким вот способом.
Хочу вот сейчас попробовать.
Правда, эссенции у меня нет - просто столовый уксус. Вылью всю поллитру.
А соль есть. Морская
Но я, наверное, килограмм не буду сыпать. Грамм 300-400.
Маловато будет. Считаем. Поллитра столового уксуса - это 500 * 6%=30 мл уксуса или 42 мл 70% эссенции. Я заливал даже 2 бутылочки по 0,3 л эссенции (всегда тянет на эксперименты и хочется самому найти границу допустимого) и было нормально, только в глаза если попадало, немного щипало. А чего соли то жалко, всего 1кг? Понял, наверное, лень идти за ней.
низкое я создание, рассчетливое и коварное
Оппоньки! А я уже в ОВИР лыжи навострил...:D
да возможно, но если прыгать вниз головой, то решить проблему уже никакой возможности не представится никогда.
А ежели многократно падать на матрас, то когда вдруг представится возможность решить проблему, может уже не быть в ней смысла... Имхо. У каждой медали две стороны. Вспомнился фильм. Мчатся на мотоцикле девушка за рулём и парень сзади. Девушка ведёт мягко скажем неосторожно. Парень сзади орёт сквозь ветер - Ты не могла бы ехать быстрее?!!! Я не хочу, чтобы во мне врачи искуственно поддерживали жизнь!...
Squirrel
11-11-2009, 18:31
В Сосуды у невыспавшегося организма сужены и пока не произойдёт естественного их расширения, интенсивно нагружать ССС не полезно. Всвязи с тем, что капилляры после сна и вовсе не готовы к супернагрузкам Малахов предлагает начинать пробуждение именно с них. Упражнение такое. Ложитесь на пол на спину. Поднимаете руки и ноги вверх и трясёте ими.
Тимсон, весь день вспоминала, где я уже сталкивалась с этим упражнением. Вспомнила! К.Ниши "Оздоровление сосудов и крови".
Верхние и нижние конечности человека обладают огромным количеством капилляров. Очень часто потерявшие свою эластичность и засоренные различными продуктами распада капилляры теряют свою способность сокращаться. Возникает застой крови. Значит, надо сознательно заставлять капилляры вибрировать. При встряхивании руками и ногами в капиллярах возникает дополнительная вибрация, которая заставляет их оживать, чаще сокращаться и более активно проталкивать кровь. Локальное улучшение кровообращения в капиллярах ведет к улучшению кровообращения во всем организме - ведь все кровеносные сосуды тела составляют единую систему.
Лучше всего этого можно добиться лежа на спине с поднятыми руками и ногами.
Мне это рекомендовали делать от варикоза утром сразу после пробуждения. Минут 10.
Все пытаюсь вычислить свой базовый уровень метаболизма и у меня такое ощущение, что он чуть выше 1000 кк.
Научите, пожалуйста, как можно вычислить базовый уровень метаболизма?
Тимсон, _as_, спасибо! :prv03:
На 100% осознаю когда правильно или не правильно питаюсь. Т.е. поедая плюшки я знаю, что они вредные, токсичные и т.д.
На самом деле второй день живу гораздо лучше, чем раньше. Уже не бегаю за едой каждый час. Уже могу думать о чем-то еще кроме еды. Кучу работы переделала. За час отчет, на который раньше неделю тратила. Тьфу-тьфу-тьфу, но кажется порции стали меньше и я спокойнее. Посмотрим! Мне-б мой фгдс связать с редиской и проч. Думаю многое прояснится...
Муж тоже предположил, что проблемы кроме сахаров еще в голове. Говорит, что у меня горе от ума. Подсознание никак не могу выпустить на волю. Ела редиску потому что «надо», сейчас ем протеины потому что «надо». А что на самом деле мне нужно? Как не перепутать свой голос с голосом поглощенной еды, БЭ, научных статей, кого-то еще?
Мы здесь тоже серотониновые–протеиновые сектанты :-)
Тимсон, что «кардинальное» ты предлагаешь?
Squirrel, а что означает твой ник. В первой книжке про Гарри Поттера "ГП и философский камень" был профессор Квиррелл, который преподавал защиту от темных сил. Тем не менее Волан-де-Морт свил у него в душе гнездышко. Есть ли какая-нибудь связь?
Оппоньки! А я уже в ОВИР лыжи навострил...
Эх мужчины, видите, только то, что выгодно, я же говорю, душа у меня ангельская, так что лыжи не сворачивай.:D
Тем не менее Волан-де-Морт свил у него в душе гнездышко. Есть ли какая-нибудь связь?
:good:
Squirrel
12-11-2009, 04:53
Squirrel, а что означает твой ник. В первой книжке про Гарри Поттера "ГП и философский камень" был профессор Квиррелл, который преподавал защиту от темных сил. Тем не менее Волан-де-Морт свил у него в душе гнездышко. Есть ли какая-нибудь связь?
:D
Переведено с английского на русский:
squirrel['skwɪr(ə)l]
1. сущ.
а) зоол. белка
б) беличий мех, беличья шкура
2. гл.
1) = squirrel away откладывать про запас; запасаться
We'll squirrel away most of the profit. — Мы отложим большую часть прибыли про запас.
2) = squirrel around / about сновать, метаться из стороны в сторону
http://lingvo.yandex.ru/en?text=squirrel&st_translate=on
Вячеслав
12-11-2009, 05:24
Вчера погрелся в уксусно-солевой ванне.
Но утром все равно 36.0...
Первый раз я так странно болею :hz:
А Фую, похоже, надоело с нами возиться.
Ну и ладно. У меня все равно сегодня голодоука :super: :D :peace:
А Фую, похоже, надоело с нами возиться.
Никак нет, я полагаю. Просто процесс длительный и Фую не хочет допекать нас мелочной опекой. Львица лежит на солнышке и отдыхает, львята по ней бегают, она их как бы не замечает.
Валерия+
12-11-2009, 06:15
Вчера погрелся в уксусно-солевой ванне.
Но утром все равно 36.0...
Слава, пониженная температура рано утром - это нормально. :-) Она и должна быть: с утра ниже, чем 36,6; вечером чуть выше, чем 36, 6. Ну а днём конкретно 36,6.
Squirrel
12-11-2009, 06:44
Вчера погрелся в уксусно-солевой ванне.
Читаю все ваши рассуждения про соли для ванн и завидую. У нас всего лишь душевая кабинка. Максимум – гель душа ароматный найти. И еще заметила, что стала запахи плохо различать. Когда на каши «переезжала» наоборот обоняние обострилось, голова кружилась от количества запахов/ароматов, за километр цветы чувствовала. А сейчас духами побрызгаю, по привычке, а через минуту уже не могу аромат почувствовать, как будто ничего и не было. Знаю, что за обоняние тоже отвечают гормоны.
Завтрак сегодня был удивительный. Вы мне не поверите. Съела гречку с яйцом, говядину отварную, броколли и тушеную капусту. Одну маленькую хурму. И наелась. Удивительно.
В 9:30 выпила много воды. Что-то неприятное ощущаю там, где должен быть желудок. В 10:15 решила поесть тушеной капусты. Съела, но без большошй радости.
Думаю так. Вчера съела утром ударную дозу сладкой смеси, и весь день была в опьянении под ее воздействием. Т.е. она как наркотик, обезболивающее подействовала на мой гастрит, раздраженную луковицу и т.д. А сегодня из сладкого была только хурма, слишком маленькая доза...И энергии сегодня меньше чем вчера, и ночью опять просыпалась и с трудом уснула. Как бы дотянуть до врача...
Squirrel
12-11-2009, 09:02
Перевела как смогла. http://www.radiantrecovery.com/newsensitive4.htm
Скажите Мне Больше О Сахаре в крови, Серотонине и БЭ
Чувствительность к сахарам и Ваш Сахар в крови
У Вас есть более изменчивая реакция сахара в крови на еду сладких продуктов чем другие люди.
Ваш сахар в крови растет более быстро и поднимается выше. Ваше тело чувствует себя как в панической ситуации, и оно отвечает, сигнализируя Вашим надпочечникам, чтобы выпустить толчок адреналина, чтобы дать Вам дополнительную энергию справиться с любыми опасностями, перед которыми Вы оказываетесь.
Адреналин, в свою очередь, сигнализирует поджелудочной железе, чтобы выпустить много инсулина - больше, чем фактически необходимо для того количества пищи, которое Вы съели. Задача инсулина состоит в том, чтобы вытащить сахар из Вашей крови и в Ваши клетки, где (или так Ваше тело полагает) необходимо выдержать Ваш ответ - это полет или борьба - к чрезвычайной ситуации.
Полезная нагрузка инсулина делает свою работу хорошо, и сахар взят в Ваши клетки. Результат этой эволюционно заметной цепной реакции, поскольку Вы могли бы предположить, состоит в том, что Вы испытываете очень быстрое и очень крутое понижение Вашего уровня сахара в крови. Это делает Вас чрезвычайно уязвимыми для признаков низкого сахара в крови: истощение, неугомонность, раздражительность, и туманное размышление. К тому же, Ваше тело испытывает эти драматические пики и долины - и получающиеся признаки - несколько раз в день.
Вот граф, чтобы иллюстрировать то, что случается с Вашим сахаром в крови, когда у Вас есть кофе и сдоба на завтрак. (http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg)
Каковы последствия этих диких колебаний в Вашем уровне сахара в крови?
Первое просто.
Ваши капризы, как Ваш сахар в крови, колеблются весь день.
Иногда Вы чувствуете себя высокими, и иногда Вы чувствуете себя низкими. Вы можете чувствовать себя сосредоточенными и привести в готовность в течение тридцати минут после еды, но тогда Вы идете бланк, когда Вы подходите к телефону. Ваш спокойный и компетентный подход к жизни покидает Вас. Вы расстроены и слегка сердиты. (Иногда интересно, был ли пузырек, который выпил доктор Джекилл, заполнен сахаром.), Если Вы составите график этих подъёмов и спадов в течение дня, они могли бы быть похожими на это. (http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg)
Вот график, который показывает пики и спады, которые следуют из Ваших съеденных сладких продуктов в течение дня. Ваш сахар в крови повышается быстро после того, как Вы съедите пищу. Попытайтесь вообразить то, на что был бы похож график, подготовили ли Вы день своей собственной еды.
Как только Вы понимаете, как Ваша сахарная чувствительность ухудшает низкий сахар в крови, Вы можете видеть, что проблема, с которой Вы живете, не является всем в Вашем уме.
Это не вопрос отношения, силы воли или самодисциплины.
Если Вы не стабилизируете своего сахара в крови, никакое количество рекомендации или способности проникновения в суть не поможет Вам чувствовать себя лучше. Это - дурные вести.
Хорошие новости - то, что выполнение шагов полностью решает проблему. Ваш сахар в крови стабилизируется, и Ваши капризы будут выравниваться.
Наша сахарная история чувствительности включает некоторые решающие данные, которые не были доступны для широкой публики прежде. Эта информация - о жизненной роли, играемой мозговой химией БЭ. БЭ, и его знаменитый партнер, серотонин, может иметь резко положительный - или отрицательный! - эффекты на Ваши капризы, Ваше поведение, и Ваш уровень энергии.
Ваш мозг разработан, чтобы сообщить информацию.
Миллиарды мозговых ячеек говорят друг с другом мгновение за мгновением через сеть соединения ячеек. Однако, эти ячейки фактически не касаются друг друга; есть крошечное место между ними. Информацию передают через это место посредством химических посыльных, названных медиаторами. Поднимающий настроение мозговой химии серотонин и БЭ являются оба медиаторами.
Каждый медиатор имеет уникальную молекулярную форму и несет уникальное сообщение.
Сообщение серотонина, например, "успокаиватся." Когда одна мозговая клетка хочет послать сообщение другому, она выпускает соответствующий медиатор, который плавает через крошечное место между клетками и ищет рецепторы в целевой клетке, которые соответствуют ее молекулярной форме.
Медиатор серотонина, например, может только передать свое сообщение на рецептор серотонина. То же самое верно с БЭ. Если любой другой вид медиатора поражает рецепторы, ничто не случается; сообщение не доставляется.
Серотонин
Когда Ваш серотонин на идеальном уровне, Вы чувствуете себя спокойными и расслабленными, обнадеживающими и оптимистическими. У Вас есть смысл того, чтобы быть в мире с жизнью. Вы являетесь творческими, вдумчивыми, и сосредоточенными. Вы также имеете большой контроль за импульсами, которые позволяют Вам "сказать нет" более легко.
Люди, которые чувствительны к сахару, имеют естественно низкий уровень серотонина. В результате Вы не можете хорошего контроллировать импульсы. Это почти невозможно для Вас , "сказать нет", потому что есть такой короткий промежуток времени между Вашим желанием сделать что-то и затем выполнение этого. Недостаточный уровень серотонина в Вашем мозге не дает Вам время, чтобы принять хорошее решение.
Помимо того, чтобы быть импульсивным, Вы можете чувствовать себя подавленными и жаждать продукты, такие как хлеб, паста или леденец. Эта тяга - работа Вашего мозга, не Вашего эго, потому что Ваш мозг знает, что получение Вас съесть такие продукты временно поднимет Ваш уровень серотонина. К сожалению, это будет также иметь разрушительный обратный результат и вызовет все виды отрицательных чувств. Наличие низкого серотонина может вызвать эти чувства:
• Чувство подавленности
• Импульсивные действия
• Ощущение себя, заблокированным и рассеянным
• Наличие короткой продолжительности концентрации внимания
• Ощущение суицида
• Тяга к конфетам и простым углеводам
Бета Endorphin
Мозговая химия БЭ действует как сильное естественное болеутоляющее.
Вы, возможно, услышали о "бегуне, высоком" (также названный "endorphin порыв"), когда тело отвечает на боль дальнего управления, затопляя мозг БЭ., БЭ производит хорошее самочувствие, уменьшает боль, ослабляет эмоциональное бедствие, увеличивает чувство собственного достоинства, и даже создает ощущение эйфории.
У чувствительных к сахару людей есть естественно низкий уровень БЭ.
Их биохимический ответ на продукты (как алкоголь), которые вызывают выпуск БЭ, может быть значительно больше чем тот из людей с обычной химией тела.
Чувствительны ли к сахару Вы или нет, сахар, как алкоголь, вызывает выпуск БЭ. Это может заставить Вас чувствовать себя высокими и может уменьшить и физическую и эмоциональную боль. Люди с нормальной химией тела могут наслаждаться этим без вредных воздействий. Но чувствительные к сахару люди отвечают на БЭ эффект сахара большим способом, потому что у их мозговых клеток есть гораздо больше БЭ рецепторов, чем у простых людей.
Для чувствительных к сахару людей, съеденный сахар может дать ощущение, как будто Вы пили вино!
Сахар может сделать Вас забавными, смягченными, глупыми, несоответствующими, болтливыми, и временно уверенными в себе. Вы чувствуете себя великими - и Вы продолжаете, чтобы чувствовать это снова и снова.
Вы вероятно заметили этот подобный наркотику эффект после еды сахара. К сожалению, люди не относятся к этому ответу серьезно. Они отпускают шутки о том, чтобы быть "шокоголиком", но редко говорят о реальной боли, вызванной продолжающимся и навязчивым использованием конфет, исходом которых является понижение БЭ.
Наличие низкого бета endorphin означает:
• Ощущение себя, слезное, изолированное, подавленное, и безнадежный
• Наличие низкого чувство собственного достоинства
• Чувство, ущербности по сравнению с другими
• Наличие низкой толерантности к боли (эмоциональный и физический)
• Чувство эмоционально разбитости
• Тяга к конфетам
Задача для того, чтобы зажить состоит в том, чтобы увеличить уровни БЭ, не пронзая или используя. Программа будет преподавать Вам это.
Тишина на веточке... Все шкодливо и виновато выглядывают из-за кустов... На дворе осень и экадаша... Кот из дома - мыши в пляс...
Squirrel
12-11-2009, 18:12
День провела более-менее спокойно. Вчерашней энергичности нет. Но что-то на работе сделать смогла. После того как откопала в тумбочке пакетик с чаем Мате. Вроде бы помогает. На ужин броколли, рис, гречка, говядина, укроп. На завтра купила бутылку минералки, выпускаю сейчас из нее газы. При всех болезнях ЖКТ противопоказано пить газировку, но минералку почему-то выпускают газированной. В чем подвох? Еще купила грелку, говорят должна облегчать боль. Настроение скорее в минусе чем в плюсе. Спасаюсь музыкой из радио.
Squirrel
12-11-2009, 18:15
Тишина на веточке... Все шкодливо и виновато выглядывают из-за кустов... На дворе осень и экадаша... Кот из дома - мыши в пляс...
Да, не очень понятно куда все пропали...
Сквирел, молодчина, двигайся вперед маленькими шагами. Сразу ничего не будет, каждый день по чуть-чуть, и привыкай к 3 разовому питанию (но пока тебе нужны перекусы, выбери время для них тоже, твой зверь будет знать, что его в такое то время всегда кормят, он успокоится).
Настроение скорее в минусе чем в плюсе. Спасаюсь музыкой из радио. Сквирел, ты сама такая талантливая или почерпнула знаний из перевода. (Я к тому, что некоторые так ничего не поняли этого про БЭ).
Бета Эндорфины можно повышать здоровым методами, а можно не здоровыми
Здоровые методы –проснуться и поставить зажигательную или просто любимую музыку с утра или в течении всего дня. Вечером посмотри комедию. Пообщайся с приятными людьми, займись сексом, сделай простенькую йогу, побегать, заняться любимым хобби итд.
Кстати, рекомендую побегать. Бег улучшает мозговое кровообращение, это имеено то что тебе сейчас надо.
Как повысить БЭ не здоровым способом ты уже знаешь.
Буду читать дневник Саламандры и на следующий день есть то, что она съела сегодня, чтобы не думать над рационом... :-)
В контесте данной темы это звучит как анекдот.
...и по моим тоже. для меня вопрос в другом. единственное время, которое могу выделить для какой-то физ. активности, - это утро. а тут - завтрак в течение часа и никаких гвоздей!:-)
Хотя здесь не все стыкуется:
...начало завтрака как минимум через 1,5 часа.
Все стыкуется, я сначала завтракаю, потом бегаю. :D
4.30 подъем
5.00 затрак - Ем свой полноценный завтрак!
6.00 бег
7.00 подъем ребенка в школу.
Пробовала бегать около 4.45 -5.00, когда еще не знала о 7 шагах, ничего хорошего не получилось, тк в это время организм еще спит. Я бегала и упала, расшибла коленку так, что сгинать ее не могда, просто стесала кожу, но мне ж не 5 лет.
Через год опять пробовала бегать в 5.00 опять упала. Тоже коленка и бедро стесала. Поняла, что в это время я еще сплю.
Так что завтракать в течении часа после подъема. Успех этого мероприятия зависит от того, как ты изменишь привычки и подстроишься под систему, а не будешь подстраивать 7 шагов под свой образ жизни. Ключевая фраза - изменить привычки.
По правилам игры нам надо просыпаться перед завтраком и за стол садиться бодряком?Относительно завтраков. Не обязательно садиться завтракать полностью простнувшись, это конечно хорошо, но не обязательно. Жуй и просыпайся, и в автобусе разбудят ;-). Я жую, и инет читаю, то бишь просыпаюсь :D
Лучше всего пробуждают с утра – протеины. Тирозин дает энегрию мозгу, он его возбуждает, запускает другие нейротранссмироторы для работы. Мозг дает команду всему организму, И если ты съешь утром достаточно протеинов, ты будешь себе лучше чувстовавать, Энергично ( умственно и физически), будешь alert (внимательная, собранная, готовая к действиям). С другой стороны, когда ты ешь протеины, ты получаешь аминокислоту триптофан, которая в сочетании с углеводами, приносит успокоительный эффект на мозг и расслабляющий – для организма.
Это так, тебе для информации, ты на этом не зацикливайся, просто пойми, что твоя задача- искать баланс между протеинами и углеводами и есть в одно и тоже время. И тебе сейчас нужны перекусы - обязательно! Овощи погоды не делают (они для баласта), а фрукты портят всю картину. Поняла?
Fuyu, я тебе завидую хорошей завистью. Ты - молодец. Чувствую интуитивно, что мой распорядок должен быть примерно таким же. А скажи пожалуйста, у тебя бывают в течение дня моменты сонливости (у меня всегда в районе 17 часов)? Сколько км ты пробегаешь за утро? Ты норму белка набираешь за день? Картошку ты сейчас на ночь ешь, если да то сколько? Сколько времени ушло у тебя чтобы освоить 7 шагов?
Squirrel
13-11-2009, 06:48
::unsure.: ::unsure.: ::unsure.: Тихий завтрак сегодня был. Гречка, яйцо, говядина, броколли, половинка банана. Банан – потому что интуитивно хочется утром сладкого. Подозреваю, что хурма, яблоки, свежие овощи и фрукты раздражают мою слизистую. А банан должен обволакивать. Надо еще свеклы для завтраков в выходные запасти, она тоже сладкая. И капусты всякой для «нарушений» между приемами пищи. Если у меня гастрит, то пока его не вылечу без перекусов не смогу никак. После завтрака душ-обливание, собралась-намарафетилась, доехала до работы. Вот вроде и не сонная и не бодрая. И не грустная и не счастливая. И не здесь и не там, где-то рядом :-)
Музыка, танцы, прогулки на свежем воздухе, творчество всякое, уход за собой, обливание, общение – набралась всего этого у Лисси. С одной стороны это все хорошо отвлекает от холодильника. С другой – у меня такое впечатление, что частенько не могу определить норму и слишком высоко «взлетаю» на этих допингах. После чего – упадок сил, апатия. Как после сахаров. Например, в отпуск ездим раз в год. Стараемся выбирать новые места и интересно проводить там время. Заранее готовимся и предвкушаем. Когда возвращаемся – начинается легкая депрессия, или грусть, или тоска. Недовольство тем, что эйфория закончилась и снова ежедневные рутины. Все по правилам, по графику, в рамках, серые улицы, скучные лица и т.п. Думаю, надо не только придумать вид деятельности, которая будет дарить БЭ, но и почаще ее менять. Ибо все, что становится ежедневным ритуалом – перестает приносить радость. Еще пример, в юности МЧ сделал интересное наблюдение. Если дарить мне цветы изредка, то я реально им радуюсь и глаза горят. Стоит начать делать это почаще – блеск в глазах не такой яркий или его вообще нет, воспринимаю как само собой разумеющееся, как часть daily routine.
Бегать, заниматься спортом, бодифлексом, хоть чем-нибудь уже очень хочется. Но пока боюсь. Вдруг это жорика разбудит? Понаблюдаю еще чуть-чуть, хочу какой-то стабильности.
Fuyu, у бодифлекса есть противопоказания? В инете разногласия.
И во сколько ты ложишься спать? Если встаешь в 4:30? Каждый день такой режим? Или по выходным что-то меняется?
Вчера попробовала читать дневник Евочки, с самого начала. Ужас какой-то. Не мое это.
В 10 перекусывала тушеной капустой. Через полчасика стаканчик минералки. Обед был такой же как завтрак. Только без яйца и банана. Во рту дурацкий привкус, не пойму от чего. Желудок болит. Сейчас буду испытывать зеленый чай.
Чай не пошел. Дурацкий привкус во рту хочется заесть чем-то вкусным. Но понимаю, что от вкусного будет еще хуже. Да и вообще это не поможет. Чего бы такого сделать?::unsure.:
Fuyu, продолжаю двигаться вперед. Очень радует, что не хочу пить кофе. Специально представляю вкус кофе, но организм не реагирует, ему всё равно. Это радует.
К 3-разовому питанию организм привык. Вечером ем не позднее 18-19 часов.
Сейчас у меня проблемы. Дети озадачили. Дочка лежит в больнице с бронхопневмонией, а маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас!
Вот такие вот дела.
Валерия+
13-11-2009, 07:25
маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас! Ksenik, а может быть не надо маленького никуда отдавать? Если я не ошибаюсь, ты не работаешь. Так может быть пройдёшь какие-нить курсы обучения? Имею в виду такие курсы, где дают материал, нужный для занятий с твоим малышом. И будешь сама с ним дома заниматься. Или тебе нужно, чтобы он к социуму привыкал? Сколько ему лет?
Ksenik, а может быть не надо маленького никуда отдавать?
Валерия1509, можно всё. Но специальное учебное заведение это самый лучший выбор для развития ребенка. Там целая команда профессиональных людей, у них своя методика. Что я могу одна сделать? Сын плохо говорит и плохо понимает обращенную к нему речь, но интеллект у него хороший.
Воспитатель в детском саду, успокаивая нас сказала, что Бог каждому дает по силам. Даже не знаю, соглашатья с ней или нет.
Дети озадачили. Дочка лежит в больнице с бронхопневмонией, а маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас!
Вот такие вот дела.
Ксеник, "специальное учебное заведение" - это что-то спец-школы, или это как спец интернат, где по два-три месяца детей учат. Спрашиваю, те не знаю, как теперь в России.
Дочке передавай от нас привет! Пусть выздаравливает скорее.
Ксеник, пиши не пропадай! :prv03:
Так может быть пройдёшь какие-нить курсы обучения? Имею в виду такие курсы, где дают материал, нужный для занятий с твоим малышом. И будешь сама с ним дома заниматься. Да, никто не сделает для ребенка большего, чем могуо сделать его родители..
Щас выведем Фую на чистую воду. :D А то вопросы задаем, задаем, а в ответ тишина
Её местное время по моим оценкам опаздывает по отношению к Московскому на 11 часов, в смысле там солнце всходит на 11 часов позднее чем в Москве. Т.е. если в Москве полночь, а у Фую еще лишь 13:00, а когда у Фую полночь мы вырвались вперед и у нас 11:00. Стало быть первый сегодняшний пост в 6 утра она писала вчера в 19 часов по местному времени, а пост в 17 часов был написан сегодня утром в 6 утра по её времени, т.е. после пробежки. Сейчас в Москве 19, а у Фую 8 утра, т.е. на работу собирается. Успехов тебе, Фую, в работе. :prv03:
Ну теперь все понятно, и можно не обижаться почему Фую не отвечает на мои вопросы :lol:
Щас выведем Фую на чистую воду.
Хлопотное это занятие. Я сколько не старался ни имени ни образа не представляю. Но имею подозрение, что зовут её Кэтлин:idea:
Алекс, мне нравится твой расклад на Рождественский пост. Каши, орехи, тушёная капуська, борщ, щи, рыбный суп, клюквенно-овсяный кисель... Ням-ням... Но, хватит ли нам белка? Вот в чём вопрос! Не хотелось бы протеиновый порошок включать в рацион:-(
Но, хватит ли нам белка?
бобовые вроде ничего в этом плане. Кстати, на завтрак ел Fazer crisps - это галетки такие, обратил внимание, 12% белка.
Вячеслав
14-11-2009, 10:33
А что, Львицы, правда, такие хитрющие?? :shock:
:lol:
Кстати, на завтрак ел Fazer crisps - это галетки такие
Не ЗОЖно, однако. Во время поста я питаюсь онли натурпродуктами. Иначе, какой смысл?
Squirrel
14-11-2009, 17:57
на завтрак ел Fazer crisps - это галетки такие, обратил внимание, 12% белка.
Там, наверное, кроме белка еще много чего интересного в составе?:chef:
Вчера утром планировала после работы заехать домой, взять ненужные вещи и отвезти их к маме. После обеда появились сомнения в желательности таких планов. Спросила мужа не хочет лион погулять после работы, он, сославшись на здоровье, отказался. Решила все-таки ехать к маме. В 17 подумала, что надо перекусить 2-мя ложками каши, но не смогла остановится и съела всю банку с коричевым рисом. Поехала домой, через 3 минуты после выхода из офиса поняла, что к маме не хочу. И вообще хочу домой с грелкой под одеяло кино хорошее смотреть. Дома положила себе большую тарелку с броколли, тушеной капустой, петрушкой и говядиной и уселась перед ноутбуком смотреть «Джулия&Джулия». В середине фильма пришел муж, вместе бок о бок доглядели милый фильм. Фильм про еду, но мне удалось устоять перед всеми показанными соблазнами и заснуть в спокойном настроении.
Сегодня проснулась сама в 7, на завтрак была гречка, яйцо, куриная грудка, несколько кусочков банана. Что-то в банане есть неестественное. Вроде и сладкий и натуральный, но что-то не то. Снова устроилась пред монитором и посмотрела фильм «Коко Шанель». Немножко грустный, на заключительных титрах начало клонить в сон. И после завтрака снова противный вкус во рту! Убедила себя сходить в душ. Тихонько шуршала по хозяйству. Около 10:30 захотела есть, но попила водички. Есть все равно хотелось. Тогда распарила себе в микроволновке брюссельскую со шпинатом. Сжевала с аппетитом. В 12:20 обедали с мужем. У меня снова каша (пшено+пшеница), немножко вареной тыквы, куренок. Муж себе достал «химический» хлеб и стал есть его с медом. Слюнки потекли. Немножко потерпела, а потом решила тоже съесть. Впечатление от первого надкуса негативное, а потом весь кусок съела. Муж быстренько расчухал, что меня снова «сносит» и выгнал с кухни. Спасибо ему! Когда ехала в автобусе на очередное узи, думала почему мне захотелось этого хлеба. Либо не хотела снова ехать в больничку и оттягивала время, либо между завтраком и обедом мало и не вовремя воды выпила, либо брюссельская меня раззадорила. В больничке выпила 2 стакана воды и перестала мечтать о вкусняшках. А потом я привезла домой целую тележку с рынка, заплатила за квартиру, сварила печенку, баранину, закончила уборку дома и т.д. и т.п. Подозреваю, что этот кусочек хлеба с медом очень много энергии мне дал. На ужин отварила свежей цветной капусты. Свежая намного вкусней замороженной! Хочу завтра еще на рынке поискать. Она оказывается тоже сладкая, а замороженная с кислинкой и не такая нежная. И еще новый рецепт. Большую луковицу нарезала кольцами, перемешала-обмазала 2-мя яичными белками. На протвинь положила пергамент, немножко смазала рафинированным подсолнечным маслом, капельку, чтоб не пригорело. Выложила лук, тонким слоем, постаралась все кольца разделить. На 15 мин в духовку. Умяли с мужем за обе щеки. Вкуснотища! И тоже сладко:-) Значит в итоге на ужин: много цветной капусты, лук в белках, куриная грудка, гречка, 3 изюмины. Изюмины начала грызть в конце. Но вовремя сообразила, что ем их оттого, что сама все слопала, а муж еще нет. Очень медленно он всегда кушает. Отправила себя мыть посуду и поняла, что очень сытно поела. Часа на 2 мне хватило ощущения наполненности желудка. Сейчас вроде тоже не сильно голодная, но на всякий случай на кухню не заглядываю.
Squirrel
14-11-2009, 18:04
бобовые вроде ничего в этом плане.
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
|ПРОДУКТЫ |ВЕС (г)|БЕЛКИ|ЖИРЫ|УГЛЕВОДЫ|КАЛОРИИ|
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
|Гречневая ядрица |100.0 |12.60|3.30|62.10 |335.00 |
|Горох сушеный |100.0 |20.50|2.00|48.60 |298.00 |
|Фасоль сушеная |100.0 |21.00|2.00|46.60 |292.00 |
|Чечевица сушеная |100.0 |24.00|1.50|42.70 |284.00 |
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
|ВЕС (г), ВЕЩЕСТВА (г), КАЛОРИЙНОСТЬ (ккал)|400.0 |78.10|8.80|200.00 |1209.00|
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+
| СООТНОШЕНИЕ ВЕЩЕСТВ (%)| |27.2%|3.1%|69.7% | |
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САХАРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: 7 шагов the sugar addict's total recovery program by Katleen DesMaison, Ph. D.
1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень 5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
6. УБИРАЕТЕ ВЕСЬ САХАР ИЗ РАЦИОНА
7. НАЧИТАЕТЕ «ЖИТЬ» или СТАБИЛЬНОСТЬ – признак мастерства!!
Начинаете познавать себя без воздействия сахара на ваш характер и привычки.
Закупил для постижения 4 шага, повышения уровня цинка и витаминов две вещи.
1. Витаминно-минеральный комплекс "Компливит".
11 витаминов и 7 минералов + липоевая кислота.
Содержание цинка 2,00 мг на таблетку.
2. Пивные дрожжи с цинком.
1 мг цинка в таблетке. Употреблять 3 раза в день по 3 штуки.
Этим количеством удовлетворяется 60% суточной потребности.
В итоге препараты дадут около 73% цинка. Остальное будем черпать питанием. Интересно какие продукты особо цинкосодержащие?
Squirrel
14-11-2009, 18:19
Интересно какие продукты особо цинкосодержащие?
http://www.about-health-care.com/weight_loss_page/tables/zink.html
Здесь большая таблица. Цитирую верхние строки
Дневная норма потребления цинка:
Мужчины - 15 мг
Женщины - 12 мг
Содержание цинка в продуктах (из расчета на 100 г продукта):
Дрожжи для выпечки 9.97
Кунжутное семя 7.75
Тыквенные семечки 7.44
Куриные сердца (вареные) 7.30
Говядина (отварная) 7.06
Арахис 6.68
Значит, можно просто 200-250 гр говядины съесть:idea:
http://www.thefood.ru/cink.htm
http://immunologia.ru/3-microel.html
http://www.liveinternet.ru/users/shurikintelligent/post40336299/ - очень интересно
http://usefulmeal.narod.ru/micro.html
http://vitaminas.ru/zink.html
Мне кажется, что не очень полезно так много искусственных витаминов есть. Лучше все черпать из натуральных продуктов. IMHO.
Закупил для постижения 4 шага, повышения уровня цинка и витаминов две вещи
Я купила ребенку витамины-бад специально для детей и сама тоже начала принимать. Если надо, значит будем пить.
В этой компании еще есть триптофан.
Валерия+
14-11-2009, 18:38
Мне кажется, что не очень полезно так много искусственных витаминов есть. Лучше все черпать из натуральных продуктов. IMHO.
Мне тож так кажется. :-)
тимсон, а чего б тебе вместо этой искусственной лабуды не есть пшеницу пророщенную? Говорят там витаминов - море. А искусственные витамины, я читала, как входят - так сразу и выходят (с мочой), практически нигде не задерживаясь.
Squirrel
14-11-2009, 18:41
Мне тож так кажется. :-)
тимсон, а чего б тебе вместо этой искусственной лабуды не есть пшеницу пророщенную? Говорят там витаминов - море. А искусственные витамины, я читала, как входят - так сразу и выходят (с мочой), практически нигде не задерживаясь.
Если уж пить искуственное, то ограничиться чем-то одним. А не кучу всего-всего. Избыток некоторых микроэлементов тоже не всегда полезен.
В этой компании еще есть триптофан.
Про триптофан вычитала интересное здесь :
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6b91097b3bab777f&pli=1
http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1341&printer=ok
Правильно понимаю, что потребляя в день норму протеинов и углеводов - с триптофаном все должно быть в порядке?
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
тимсон, добрались мы с тобой до 4-го шага.
Теперь смотрю на 5-й. Что относится к "белым" углеводам? а что к "коричневым"?
Валера, спасибо за беспокойство. Я согласен, что более чем желательно потреблять витамины и минералы (ВМ) из натурпродуктов, но у меня есть одно но. По подсчётам товарищей интенсивная тренировка приводит к тому, что общий расход калорий составляет около 4500 ккал в день. Пропорционален этому и расход вышеуказанного. Чтобы держать ВМ на должном уровне, нужно или жрать целый день от пуза, что никак не вяжется с моими планами, или питаться умеренно добавляя подобные "присадки". Самое хреновое что подчерпнул из своего опыта, что как не крути, а без них падает иммунитет. Особенно зимой. Я не пью ВМ в течение 8-9 месяцев, но без них очень тяжело продуктивно тренироваться во время поста. Ведь в немногих вегапродуктах есть всё в достаточных количествах. Калорийность моего питания сейчас низкая. И увеличивать её я не хочу, потому как достигается это сахарами и жирами. Обычную еду нужно есть вагонами. И я вижу как некоторые делают это. Но.. у каждого свой метаболизм.
В свете грядущего поста и перехода к 4 шагу вычерпнул "разрешённые" продукты с содержанием цинка на которые буду нажимать. Думаю организм сам почувствует нужны ли добавки, у меня хороший индикатор - восстановление между тренировками. Выделяю продукты более менее достойные внимания по содержанию ЦИНКА.
Дневная норма потребления цинка:
Мужчины - 15 мг
Женщины - 12 мг
Это таки условность! Думаю у офисного работника и шахтёра эти цифры разнятся.
Содержание цинка в продуктах (из расчета на 100 г продукта):
Дрожжи для выпечки 9.97
Кунжутное семя 7.75
Тыквенные семечки 7.44
Арахис 6.68
Какао-порошок 6.37
Семечки подсолнечника 5.29
Кедровые орехи 4.28
Пшеничная мука грубого помола 2.93
Грецкие орехи 2.73
Фасоль (отварная) 1.38
Чечевица (отварная) 1.27
Котлеты из карпа 1.20
Зеленый горошек (отварной) 1.19
Горох (вареный) 1.00
Лосось (консервированный) 0.92
Тунец в масле 0.90
Грибы (вареные) 0.87
Шпинат (отварной) 0.76
Курага 0.74
Коричневый рис (вареный) 0.63
Пшеничная каша 0.57
Вермишель 0.53
Овсянка (вареная) 0.49
Кукуруза 0.48
Чернослив 0.46
Белый рис (вареный) 0.45
Зеленый лук 0.39
Брокколи (вареная) 0.38
Цветная капуста (вареная) 0.31
Авокадо 0.31
Редис 0.30
Морковь (вареная) 0.30
Немного инфы об этом элементе
Еще несколько лет назад цинк, содержащийся в продуктах питания, считался скорее вредным, чем полезным микроэлементом. Однако положение изменилось, когда наукой было доказано существование ряда цинкозависимых ферментов, участвующих в основных процессах обмена веществ человека. Наряду с селеном цинк является одним из самых эффективных антиоксидантов. Поскольку роль цинка в обмене веществ так велика, становится понятным, почему при его дисбалансе наблюдается рост тяжелых заболеваний. Дефицит цинка в организме вызывает ослабление имунной системы и
целый ряд патологических состояний, особенно со стороны желез внутренней секреции,
половых органов (простатиты у мужчин и патология беременности у женщин)
и клеток центральной нервной системы.
- При недостатке цинка организм теряет способность усваивать витамин А,
поступающий с пищей, из-за чего возникает "куриная слепота".
- Достаточное потребление цинка способствует выведению из организма токсического свинца и кадмия, блокирует поглощение организмом радиоактивного цинка-65. В организме цинк лучше всего усваивается в виде соли - сульфата цинка и аспаргината цинка. Основным источником цинка в рационе питания человека служат продукты растительного происхождения.
тимсон, добрались мы с тобой до 4-го шага.
Теперь смотрю на 5-й. Что относится к "белым" углеводам? а что к "коричневым"?
Ксеник, может ты и добралась, а вот тимсон точно нет.
У тимсона "осень и экадаши". А то что он тут постит, так это у него нервный ажиотаж, как же это он будет выбираться из голодания , которое его уже засасывает дольше и дольше. Его обычной двух дневной "дозы" уже не хвататет ему. Пока его только плющит.
он работает над собственную системой выхода из голоданий. ПОслеголодательный Жор он будет глушить протеиновым коктейлем и комплексными витаминами :bulbool: Атас.
О каком он 4 шаге тут пишет во время голодания не понятно :hz:.
Ему все сначала надо будет начинать. :D
Ксеник, пишет он много, но на самом деле, он даже на не 1 шаге. Голодает парень :-(
Какая связь правосталавного поста и цинка? :hz:
Да, чем витамины, лучше пить зеленые коктейли (а еще лучше жевать овощи) :idea:
Если уж пить искуственное, то ограничиться чем-то одним. А не кучу всего-всего. Избыток некоторых микроэлементов тоже не всегда полезен. +1
на завтрак была гречка, яйцо, куриная грудка, несколько кусочков банана. Что-то в банане есть неестественное. Вроде и сладкий и натуральный, но что-то не то. . Правильно подметила. Бананы - это сахарА". Если уж хочется чего-то сладкого, то лучше кусочек банана, чем мед или тортик. Ешь и подмечай впечатления.
________
Повышение уровня серотонина, это процесс из двух частей.
Чтобы мозг повысил серотонин ему нужно повысить кол-во амино-кислоты Триптофан. (1. Есть протеины) Как и все амино-кислоты, Триптофан производится, из протеинов. НО... поедая больше протеинов, не означает, что будет производиться больше серотонина. Мозг очень разборчив, в том чему он позволяет пройти в его хоромы. У него есть ворота, кровянно-мозговой барьер, который фильтрует все стоящее на входе. Когда мы наелись протеинов, все амино-кистоты стоят на входе во дворец, и начинается толкотьня, кто же первый попадет во дворец. Триптофан самый слабый и мальнький, и всегда проигрывает старшим братьям сильным амино-кислотам. (2, надо есть углеводы). Когда мы едим углеводы, вырабатывается инсульнин в крови, и в этом процессе задейстовованы самино-кислоты. Господин Инсулин отзывает страших братьев - аминокислот на "помощь", и у маленького слабенького триптофана остается свободный путь во дворец.
Не зацикливайся на триптофане, он во всех протеиновых продуктах. Кроме триптофана, тебе нужны и другие амино-кислоты, например про тирозин я тебе писала выше и другие отвечают за другие процессы.
Fuyu, я тебе завидую хорошей завистью. Ты - молодец. Чувствую интуитивно, что мой распорядок должен быть примерно таким же. А скажи пожалуйста, у тебя бывают в течение дня моменты сонливости (у меня всегда в районе 17 часов)? Сколько км ты пробегаешь за утро? Ты норму белка набираешь за день? Картошку ты сейчас на ночь ешь, если да то сколько? Сколько времени ушло у тебя чтобы освоить 7 шагов?Алекс, вопросы прочла, но чтобы на них подробно ответить надо целые мемуары писать.
- 4.30 - это рановато вставать. я целый час только просыпаюсь, готовлю, жую и просыпаюсь.
- Посмотри что ел, от чего сонливость.
- бегаю трусцой медленно. чуть быстрее чем, люди идут (обгоняю их). Км не считала, не знаю как :hz:. Если пеший - 5 км в час, то я наверное 7-8 км в час. :hz:
-норму белка набираю, но смещаю на утро, тк если вечером съем как в обед, то до 12 вечера угоманиться не могу, энергия прет.
-Картошку не ем. У меня этого серотонина как гуталина (с). Серьезно, вначале ела, все как полагается, а когда все нормализовалось, то она мне не нужна. Мне важно график поддреживать, чтобы сахар не скакал. и все.
- На освоение шагов ушло 2 месяца, а сейчас просто практикую. :D
Я купила ребенку витамины-бад специально для детей и сама тоже начала принимать. Если надо, значит будем пить.
В этой компании еще есть триптофан. :-(
Ксеник, где написано, что надо пить химический триптофан? :hz:
От этого и беды. Нельзя их пить в химическом виде. Для чего тогда эти шаги проходить.
Ты зациклилась на это триптофане, тк тебе врачи сказали. А может у малыша проблемы с другими нейтротрасмитеррами, У врачей нет оборудования и знаний определить избыток или недостаток чего-другого.
От картошки перегиба не будет, если ты дозу больше съешь, ты это во первых почувтсвуешь, а во вторых от картошки избыток серотонина не будет, а от химических препаратов вполне может быть.
Помните я писала про Фенилаланин, а он основа аспатами, и в чистом виде, даже как каждодневный подсластитесь вызывает проблемы, И мировая наука уже это знает.
НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ХИМИЮ, тем более если ты знаешь, что это больное место.
Посмотри сколько амино-кислот, и все они выполняют разные функции в организме.
Незаменимые: Триптофан Фенилаланин Лизин Треонин Метионин Лейцин Изолейцин Валин
Заменимые: Тирозин Цистеин Гистидин Аргинин Глицин Аланин Серин Глутамат Глутамин Аспартат Аспарагин Пролин
Squirrel
15-11-2009, 01:01
Ну вот. Опять проснулась посреди ночи и не могу заснуть. Пожевала цветной капусты с молотыми льняными семечками. Ползаю по инету и пытаюсь уомить свою бессоницу.
Нашла интересную страницу, там же ссылка на английский оригинал. Думаю распечатать и повесить на холодильник.
Все это проходили. То вдруг неудержимо хочется шоколадку, или селедки, или нападает страшный жор перед критическими днями. Это означает, что наш организм нуждается в определенных витаминах или минералах. Ниже - подробное описание, что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.
http://community.livejournal.com/ru_healthlife/1428226.html
Про тирозин много чего в инете. Нашла сайт, где написано содержание в продуктах, снова цитирую верхние строчки:
Содержание тирозина в продуктах (в граммах на 100 г продукта):
1. Молоко женское — 0,060.
2. Молоко коровье — 0,119.
3. Кефир — 0,112.
4. Творог — 0,456.
5. Яйцо куриное — 0,515.
6. Мясо говяжье — 0,596.
7. Мясо куриное — 0,660.
8. Печень говяжья — 0,470.
9. Треска — 0,439.
http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=3927
Сквирел, меня так в прошлые выходные подняло среди ночи 2.50. Ни в одном глазу. Простнулась и все. Весь день как побитая собака. (я уже знаю, что если ночь не спла, мне 2 завтрака надо). Первый был около 4 утра, а второй уже в 9.00. потом обед в 1.00.
А на следующий день дочка заболела гриппом. Два дня температура была. Я так поняла, что это я тоже с ней переболела таким образом.
У меня ничего не болело, температуры не было, просто энергия ключом не била и настроение никакое было, ни плохое ни хорошее. Никак.
Сквирел, Алекс, Относительно тирозина и утренних завтраков.
Вы любители плотных завтраков, что очень хорошо. На завтрак натуральные протеины они должны содержать минимум жиров, тк жиры замедляют усвоение протеинов и углеводов. И жиры плохо влияют на наше настроение. Итак
1. лучше всего РЫБА, КУРИЦА, ГОВЯДИНА без жировых прослоек, ТЕЛЯТИНА
2. Так себе - Творог (минимум жирности), БОБОВЫЕ И ЧЕЧЕВИЦА, ТОФУ и СОЕВЫе продукты
3. И хуже всего на завтрак - свинина, колбаски салами, органы (печень, язык, сердце итд), твердые сыры, жирые йогурты. - это лучше есть вечером или на обед. Но не с утра.
И опять, меньше зацикливайтесь на этом и на разных аминокислотах. Все нужны. МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ -ЛУЧШЕ СПИШЬ !!!! :idea:
ПРОСТО следуйте по шагам. Каждый последующий шаг вытекает из предыдущего. Но каждый надо отработать.
Вячеслав
15-11-2009, 05:11
Squirrel, извините за вопрос вроде как не по теме.
Вы милостыню когда-нибудь подаете?
:peace: :peace:
Squirrel
15-11-2009, 05:35
Практически никогда. Есть свои убеждения на этот счет. Вячеслав, а к чему вопрос?
Месяц назад в качестве тренинга ходили с подругой по центральной улице города и
1. Просили людей дать нам денег, за 30 мин. собрали 400р
2. Раздали все набранное прохожим, тоже 30 мин.
По трудности оба действия одинаковы, есть люди, которые шарахаются и ругаются, когда просишь деньги и есть люди, которые ни в какую не хотят принимать деньги. Приятно удивило то, что когда раздавали в конце люди тоже начали давать нам деньги. Т.е. раздать было немножко труднее из-за того, что деньги начали добавляться.
Меропритие очень интересное и полезное!
Проснулась не очень бодрая, но разошлась пока готовила завтрак. На завтрак гречка, пшено, пшеница, 1 яйцо, цветная капуста, посыпано молотым кунжутом и льняными семечками. Отдельно в духовке без всего подрумянила лук кольцами и мелко нарезанный тофу. Все съела с аппетитом. 40 мин полет нормальный - сытая. Даже хочется пойти погулять. Буду собираться!:bird:
Пытаюсь смотреть «500 дней лета». Надеюсь нормально докачается.
Ночью откопала Monty Python. Смысла не понимаю, но музыка нравится. Слушаю!
Вячеслав
15-11-2009, 06:22
К чему вопрос?
Поедание пищи в таких количествах - очень похоже на жадность.
А жадность лечится только одним способом - подаяниями. Других просто не существует.
А то что большинство так называемых "нищих" богаче нас с вами - это все отговорки.
Это их проблемы. А вы решаете свои. Или не решаете...
Хорошо, подавайте тем, кто просит рядом с храмами. Существенно меньше вероятность, что это шарлатаны.
Еще лучше - найдите нуждающуюся старушку в своем доме. Наверняка, даже в вашем подъезде такая найдется.
И помогайте ей. Не надо много. Главное - от чистого сердца.
Приготовили для себя тазик жратвы - поделитесь с ней...
Только так лечится жадность. И никак иначе :hz:
Сугубо ИМХО.
:peace:
Squirrel
15-11-2009, 06:39
Вячеслав, не буду спорить. Приму к сведению. Что-то в этом есть! Во вселенной действует закон сохранения энергии!:prv03:
Во вселенной действует закон сохранения энергии!
и что очень важно, в любой ее ограниченной части.
Это их проблемы. А вы решаете свои. Или не решаете...
совершенно солидарен. Многие знакомые видя, как подаю, говорят мол они же шарлатаны, лучше бы на школу, на то, на се подал, возможно почти никто из них ни на что не подает тем не менее, но вопрос не в этом, я давно для себя решил, что подаю потому что просят, а не потому что нуждаются и все сомнения на этом месте пропали сразу. Кстати, глубоко уважаемый мною отец Иоанн Кронштадский говорил, что надо подавать, даже если просящий на коне подъехал (говоря современным языком, подъехал минимум на новеньком мерсе). Я знаю, что здесь далеко не все православные, но если любое дело делать Христа ради, то всякое деяние от души обретает смысл и вызывает потребность сделать его хорошо.
И еще, не берут те, кто сам не подает. Согласны?
Хлопотное это занятие. Я сколько не старался ни имени ни образа не представляю. Но имею подозрение, что зовут её Кэтлин
То, как человек складывает слова в предложения, много говорит о человеке. У меня ощущение, что я хорошо представляю сущность Фую. Кэтлин - это значит Екатерина, хорошее имя. Примем по умолчанию, если ошибаемся, то пусть Фую намекнет, что мы ошибаемся.
А что, Львицы, правда, такие хитрющие??
Нет. Хитрющая - это лиса. В львице благородство, спокойствие, сила, уверенность, снисходительность и ... ласка.
Месяц назад в качестве тренинга ходили с подругой по центральной улице города и
1. Просили людей дать нам денег, за 30 мин. собрали 400р
2. Раздали все набранное прохожим, тоже 30 мин.
Очень интересно. А что за эксперимент?
Эту проблему я однажды решил раз и навсегда. Давать или нет милостыню - на это нет универсального ответа. Мне не к чему обсуждать моральную сторону, от меня нужно просто - дать или нет. Каждый раз поддаюсь первому пришедшему впечатлению. Если возникает в душе противоречие - можно дать мало.
Вы любители плотных завтраков, что очень хорошо. На завтрак натуральные протеины они должны содержать минимум жиров, тк жиры замедляют усвоение протеинов и углеводов. И жиры плохо влияют на наше настроение. Итак
1. лучше всего РЫБА, КУРИЦА, ГОВЯДИНА без жировых прослоек, ТЕЛЯТИНА
2. Так себе - Творог (минимум жирности), БОБОВЫЕ И ЧЕЧЕВИЦА, ТОФУ и СОЕВЫе продукты
3. И хуже всего на завтрак - свинина, колбаски салами, органы (печень, язык, сердце итд), твердые сыры, жирые йогурты. - это лучше есть вечером или на обед. Но не с утра.
Решено - исключаю на утро сыр, сливочное масло, грецкие орехи.
Первый шаг осваиваю успешно, но попытка удержаться на 3-разовом питании пока не удается из-за перекусов и чая с медом после ужина.
У Фую сейчас 4:30, значит скоро будет подъем.
У тимсона "осень и экадаши".
Этакая "ностальжи"....
А то что он тут постит, так это у него нервный ажиотаж, как же это он будет выбираться из голодания
Выбираться планитрую как обычно, на соках, салатах и отварах из травок
из голодания , которое его уже засасывает дольше и дольше.
Тенденция обратная- к "высасыванию". Раньше за 3 месяца дней бы 20 наголодал:-)
Пока его только плющит.
Я вот радуюсь, что не "колбасит", как раньше, не мёрзну и по-ходу тебе частичный респект за это:prv03:
Атас.
...веселей, рабочий класс, атас! Танцуйте мальчики, любите девочек... Ранний Расторгуев.
О каком он 4 шаге тут пишет во время голодания не понятно
Не вычитал в исходной литературе у Кэтлин никаких "фи" голоданиям. Твоим воззваниям не верю, т.к. они пока голословны. По моим докладам после и будешь судить. По-крайней мере тебе будет на что сослаться в случае моей неудачи. Всё покажет время. А пока готовлюсь к 4 шагу...
ЗЫ. Для сведения тебе. Состояние на голоде отличное, но слизи выходит очень много:idea: После выхода введу коррективы в смешанность протеинов. Имхо, нельзя мешать за раз говядину и творог, например...
Ему все сначала надо будет начинать.
По проторенной дорожке легче будет начинать. Думаю времени уйдёт меньше, организм имеет клеточную память. Ксеник, я тебя всё-равно догоню! От меня не сбежишь!:super:
Ксеник, пишет он много, но на самом деле, он даже на не 1 шаге. Голодает парень
Могу сократить свои посты, но что это тебе даст?
Какая связь правосталавного поста и цинка?
Про цинк ты сама упоминала. Читай свои прошлые посты. Ты - сенсей, я - ученик, хоть и "двоешник". Исключать из школы за неуспеваемость ты не можешь, а вот оставить на второй год вправе, тут согласен...
Да, чем витамины, лучше пить зеленые коктейли (а еще лучше жевать овощи)
По-этому поводу писал выше. Перечитай если действительно интересно и есть время...
НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ХИМИЮ
Если ты питаешься не со своего огорода, знай, что ты её ешь ежедневно конскими дозами. А витаминно-минеральные комплексы помогают организму взять то, что ни в каких маркетах не купишь. Напимер Селен. Как выяснили очень важный антиоксидант, а где его взять в достаточном количестве? Оказалось лишь в чесноке (аллицин). Ты готова с утра и в обед насытиться чесноком в разрез жизни в социуме?
Я знаю, что здесь далеко не все православные, но если любое дело делать Христа ради, то всякое деяние от души обретает смысл и вызывает потребность сделать его хорошо.
Милостыня свойственна любому человеку как образу Божию и вне всяких конфессий. Когда я одно время подрабатывал ночным сторожем при храме у меня с одним коллегой "ревнителем" получился спор из-за того выдавать ли бомжам или нет имеющуюся при храме одежду б/у. В первый раз я увидел истинное лицо, обычно такое благообразное и седобородое, призывающее гнать их в шею. Нас рассудили в мою пользу. Какое счастье было наблюдать их приодевшимися и от этого такими радостными.
Валерия+
15-11-2009, 13:44
Не вычитал в исходной литературе у Кэтлин никаких "фи" голоданиям.
Меня вот тоже никак не напрягают однодневки в русле серотониновой теории. То есть я после них ем ничуть не больше и не меньше, чем всегда. В смысле резкого подъёма энергии или её упадка тож никаких изменений нет, всё ровно, как всегда. Ну никакой разницы нет. Никакого подъёма БЭ на однодневках тож не наблюдаю. :hz: На длительном - да, допускаю приличный всплеск БЭ, но на однодневках (и даже 2-х и 3-х дневках) его нету, хоть убей.
Состояние на голоде отличное, но слизи выходит очень много
Вот чего у меня ни разу не было на голоде, так это слизи. Даж удивляет немного, ведь стаж курения был неслабый. Мож просто организм пока не дошёл до этого пункта в своём очищении?
Имхо, нельзя мешать за раз говядину и творог, например...
Вот этого, кстати, никогда не допускаю в своём рационе. Только один вид протеина за один приём пищи. И мужа гоняю, когда он через часик после курицы пытается орешков погрызть. :D
Напимер Селен. - кстати, очень необходимый элемент для волос (не говоря уж об остальных нужных свойствах).
Ксеник, где написано, что надо пить химический триптофан?
Если речь идет обо мне, то конечно не надо.
Хотя в четвертом шаге речь всё таки идет о химических витаминах.
Ты зациклилась на это триптофане, тк тебе врачи сказали.
Fuyu, если бы хоть один врач заикнулся о триптофане, я бы ему только благодарна была. Врачи вообще не считают нужным что-то объяснять родителям. Выписывают кучу лекарств и всё. Я уже полтора года назад отказалась от всех лекарств.
Мамочки своих детей, с такими же проблемами как у моего ребенка закалывают и закармливают лекарствами и еще истерят по поводу болезни своего ребенка. Была на таком форуме, поэтому знаю.
А может у малыша проблемы с другими нейтротрасмитеррами, У врачей нет оборудования и знаний определить избыток или недостаток чего-другого.
Почему же нет, есть. У меня есть анализ головного мозга моего ребенка разложенный очень подробно. Могу перечислить:
-Нейромедиаторные системы нейронов коры больших полушарий
- нейромедиаторные системы стриопаллидарных комплексов
- нейромедиаторные системы мозжечка
- плотность ток по электронным и ионным каналам
- активность ферментов цикла ТК и ДЦ.
- показатели активности основных психодинамических функций
- спектр плотности электромагнитного поля головного мозга (в абсолютнрых значения)
-суммарная активность нейротрансмиттерных систем, масса нейрональных стволовых клеток и аномальная электрическая активность
- система межклеточных контактов.
и т.д. ( еще 9 пунктов)
Всё подробно в графиках и цифрах.
Fuyu, я не принимаю советы от людей очень далеких от моей проблемы.
Я принимаю решение сама.
Ksenik, я в твоих постах раньше читала, что у твоего малыша проблемы начались с 2-х летнего возраса. Есть ли за это время какие-нибудь изменения к лучшему? Если тебе не приятен вопрос, можешь не отвечать, я пойму. Просто я все это время переживаю за ребенка и восхищаюсь тобой, дай Бог тебе терпения и выдержки.
Ksenik, я в твоих постах раньше читала, что у твоего малыша проблемы начались с 2-х летнего возраса.
Проблема с рождения, но только в два года она стала заметна для нас. Т.е она приняла заметную форму.
Врачи говорят, что если бы мы занимались этой проблемой с рождения, то к году она или ушла бы совсем, или осталась бы в легкой форме, которую можно было бы докорректировать. Но всё это к сожалению "бы".
Проблема есть и полного излечения уже не будет (кроме чуда, а я в чудеса верю)
Но я не несу это, как крест. Я безумно хотела этого ребенка. Мне в тот момент вообще ничего не надо было, кроме него. Я бы от всего отказалась ради него. И я знаю, что мне было бы хуже без него. Я его люблю таким какой он есть, я его не знаю другого.
Я живу обычной жизнью в которой есть свои проблемы. У других людей и похуже бывает.
Если тебе не приятен вопрос, можешь не отвечать, я пойму.
Вопрос как вопрос. Но лучше эту тему не развивать.
Тут мы о другом.
Если речь идет обо мне, то конечно не надо.
Хотя в четвертом шаге речь всё таки идет о химических витаминах.
Я принимаю решение сама.
Ксеник, извини, если мой пост тебя задел. Конечно, каждый принимает сам решения.
Что я хотела сказать, что нигде не написано, что надо принимать искусственный триптофан. Вся затея 7 шагов не имеет смысла тогда.
Вот нашла про аутизм у сахарной дамы. Может, что-нибудь пригодится..
Some Reflections on Autism
Kathleen DesMaisons, Ph.D.
A number of you have asked me about autism and Asperger’s Syndrome and what you might do nutritionally? While I am not an expert in autism, I can outline some of the research that is being done and share my reflections on how it might fit together. You have the lived experience. Perhaps we can explore our way to some working solutions.
I have often wondered about autism. A couple of years ago I got a gorgeous rescue golden retriever. Her people gave her up because she was a “behavioral problem”. I took her and then observed. She would not connect, made no eye contact, and spent her days immobile with her head under the bed. She collected all the dog toys and hoarded them with her there under the bed. She could not cope with new experiences. She was stubborn, willful and terrified of rain and thunder. I worked with her behaviorally for 6 months with no change made.
Eventually, I took her to a homeopathic vet to see if he might offer some perspective. We met for an hour. He said, “I think she is autistic.” He had a remedy for her, but had to order it and said it would take 2 weeks. I figured while I was waiting, I would play with her food and see what happened. I did and in 3 days, this dog was transformed. She connected, she started wagging her tail, she started to play with the other dogs. Six months more and she was in a loving home being funny and loving. She is at times a little quirky, but they adore her and see her as a normal dog. The transformation got my attention.
Science does not know what autism is or how to treat it. Basically, researchers admit that they are trying stuff to see if it makes any difference. But as I started reading the literature, I found some intriguing connections.
Autistic children generally have high levels of serotonin in their blood platelets, but the level of “free” serotonin was low. This means that somehow the serotonin that is in the blood gets bound to the platelets but extra does not float around. This may mean high serotonin in blood cells, but low serotonin in brain.
One study suggests that this early high level could have an impact on the infant brain. Small babies do not have a formed blood-brain barrier; so high levels of serotonin could cross over ad “knock out” or overload the brain. This would mean a dysfunction in the serotonin receptor system. Fewer receptor sites, or impaired receptor binding, could account for the strange combination of no impulse control and obsessive brain lock we see in autistic children. At any rate, think of impaired serotonin function in your children. It is complex and not really clear, but there is no question that serotonin in some form is implicated.
Research also comments on the fact that autistic children have high beta-endorphin levels. The literature does not reference baseline beta-endorphin but talks about an exaggerated stress response. Measuring beta-endorphin evokes stress, so the high levels they see may be a function of the exaggerated stress reaction. Stress evokes BE, and generally serotonin modulates the spike. If the serotonin system is impaired, there could be nothing to tone the beta-endorphin spike down so there would be a constant spiking and crashing.
Higher BE levels are associated with difficulty in bonding. BE is designed to kill pain, it creates “numb”. This can be life saving in a crisis, but it does not bode well for bonding. Children treated with a BE blocker actually had fewer autistic symptoms. Researchers used a drug called Naltrexone that sits in beta-endorphin receptor sites and does not allow the heightened BE reaction to charge the system. But it does nothing to heal it.
I began thinking, what about food? What do we know and how might we design a food program for your kids. The variables we are working with:
An impaired serotonin system
A heightened stress response
Heightened levels of BE in response to the exaggerated stress response
OK, this simplifies the task. Here’s what we want to do:
Have no blood sugar spiking and crashing. These evoke stress. These children need to eat every 3 hours. Three meals, on time, 2 daytime snacks and an evening snack before bed.
No BE spiking from sugar and white things
Increased omega 3 fatty acids to repair the brain. The brain is made of omega 3 fatty acids. If your child’s brain does not have an adequate supply, it will be brittle rather than supple. And a brittle brain overreacts even more.
What does this mean in terms of food?
Increase the protein to make sure that the brain has the amino acids it needs to make serotonin in the brain factory. This means regular and consistent protein. And yes, I know that most of your children only want to eat carbs. Think whey protein power. Identify what proteins your kids are willing to try and use those creatively.
Give your children a children’s formula of fish oil. Check the DHA formulation we have in the store. I love Nordic Naturals Products and think they are safe and very appropriate for your children.
Ultimately, you will want to move your kids to a food plan that has no wheat, no hard-core dairy (whey protein powder is ok because it does not have casein), and no sugar. Get a subscription to the magazine Living Without (www.livingwithout.com). They are great about the no wheat, no dairy part. They do not understand about the no sugar part.
Wheat and dairy contain opioid peptides and raise BE levels more. Sugar does the same. Obviously you will not do all of this at once. But you can take out things like soda and move incrementally towards the goal.
Now, at this point, you are probably either laughing or recoiling in horror. You may be thinking, “Kathleen, that is a joke, my child only eats 2 things.” I realize we have some major logistics to get through. I am very pragmatic. But, if you knew that putting your child on a protein/veggies/oil food plan with a timed evening carb would create a profound improvement, wouldn’t you wan to at least try? I know you have spent thousands of dollars and have tried 100 other things. We have nothing to lose. Let’s share and do problem solving together.
And, of course, it is critical that YOU do the steps. You cannot even think of making these changes with your child unless you are totally steady. Let’s do it together. I am thinking of setting a group for you to share about these issues. Let me know what you think. And here are the citations. All of the abstracts are on Pub Med if you want to read them. Go to http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi? if you want to read them
.
Этакая "ностальжи".... И БЭ здесь играют минимальную роль, в сравнении с теми благами, что приносит ЛГ.
Мы это все обсуждали раньше, и то, что как только ты зажмешь сахарА, то выбьет в виде голодовок.
Преимуществ миллион от голоданий, но.... помнишь над чем ты работаешь, над "не-за-ви-си-мос-тью". Кто то говорил, что жизнь портят эти БЭ, точнее их упадок.
Я не дискредитирую идею лечебных голоданий. Это мощнейший природный механизм. В православии есть определенное время раз в году. Пожалуйста, голодай. Но в остальное время, надо твердо стоять на своих ногах и не впадать в «сладостастнейший анабиоз». (Не помню кто из форумчан такую фразу выдал)
Тимсон, если ты работаешь над объединением голоданий и 7 шагов, то ты можешь выбирать любой шаг, который ты хочешь попробовать.
А если ты хочешь "найти некий фундамент, обрести крепкую почву под ногами... Вспомнить слово независимость» и иди по жизни своих ногах без костыликов, пусть даже ЗОЖных, то придется начинать с первого шага.
Не вычитал в исходной литературе у Кэтлин никаких "фи" голоданиям. У сахарной дамы ничего нет про голодовки. Надо будет ее попросить включить новую главу по заявкам читателей. :D что Валерия перевела, это только квинтэссенция метода. Подробности в книгах, и не в одной. И не только на 7 шагах свет клином сошелся. Я много читала до того как нашла эти шаги. Они простые, как все гениальное! и за каждым шагом и рекомендацией стоят глубокие знания/методы/исследования.
Меня вот тоже никак не напрягают однодневки в русле серотониновой теории. То есть я после них ем ничуть не больше и не меньше, чем всегда. В смысле резкого подъёма энергии или её упадка тож никаких изменений нет, всё ровно, как всегда. Ну никакой разницы нет. Никакого подъёма БЭ на однодневках тож не наблюдаю. :hz: На длительном - да, допускаю приличный всплеск БЭ, но на однодневках (и даже 2-х и 3-х дневках) его нету, хоть убей.
Валерия, твой организм уже привык к голодовкам. Они часть твоего режима. Попробуй их убрать и посмотри на свое самочувствие и как долго ты сможешь продержаться без них. И посмотри на свою реакции на то что я написала, что их надо убрать. Насколько ты привязана к одно-двух дневным голоданиям. Это так для эксперимента.
Ладно, друзья мои, мы тут может долго спорить и обсуждать, а каждый вправе делать, кто как считает нужным для себя.
У меня ощущение, что я хорошо представляю сущность .
Алекс то сущность мою понять хочет, то на чистую воду выводит.
А не пойму, тебя моя скромная персона интересует или 7 шагов :lol: :hz:
Мы это все обсуждали раньше, и то, что как только ты зажмешь сахарА, то выбьет в виде голодовок.
Фую, который раз создаётся впечатление, что ты меня не слушаешь вовсе. Никуда меня не выбивает от зажима сахаров. Голодаю без них на данный момент меньше, чем раньше когда ел сладкое без ограничений.
В православии есть определенное время раз в году. Пожалуйста, голодай.
А что это за время такое? Обычно я голодал более-менее длительно от 4 до 10 дней во время постов, их 4.
Я не дискредитирую идею лечебных голоданий.
Это былобы очень трудно сделать:-)
Тимсон, если ты работаешь над объединением голоданий и 7 шагов, то ты можешь выбирать любой шаг, который ты хочешь попробовать.
А если ты хочешь "найти некий фундамент, обрести крепкую почву под ногами... Вспомнить слово независимость» и иди по жизни своих ногах без костыликов, пусть даже ЗОЖных, то придется начинать с первого шага.
Вот здесь ты действительно ухватила суть моей затеи. Не было ведь ещё экспериментов на эту тему. У меня цель сугубо личная, о чём я не раз повторял. Не спорю, не легко отказаться от сахаров, особенно сладкоежке такому как я. Но то, что зависимость не подчиняется силе воли, я подвожу под сомнение. Подобная логика может подходить для обычных людей, которые никогда её не воспитывали в себе. Это люди, которые усилием воли и определённой проработкой сознания не искореняли в себе негативы. Более чем в этом уверен, потому как система американская, а там народ не терпит насилий над собой. Ты это должна была заметить. Даже система голоданий Брэгга лояльна настолько, что лишь из-за этого она вызвала такой позитив не только у американцев, но и у всего мира. Да, это тяжело - взять и завязать. Без каких-либо систем и влияний из вне. Но, именно христианство и славится своим долготерпением. Поэтому систему 7 шагов я не обожествляю и не принимаю как догму, я лишь пытаюсь найти в ней рациональное зерно. Кэтлин пишет, что у системы не 100%-ный результат и многие не достигли по ней того что наметили. Потому что, все мы разные. Я знаю, что мне 100% позволяет периодически отказываться от всякой дряни в питании - это голодание. И почему оно так яростно тобою отметается в сторону я пока не понимаю. Поэтому буду смотреть по своим эмоциям и ощущениям сам и писать о них в твою тему, если ты не против.
во время постов, их 4.
их конечно не 4... 4 длительных, 3 однодневных, плюс почти каждая среда и пятница. В сумме примерно половина года.
ты меня не слушаешь вовсе.
есть такое...
У меня цель сугубо личная, о чём я не раз повторял.
НЕ только. Интересен поиск и гармония, голодаешь - чистишь организм, правильно питаешься и не сраваешься на жор, значит результат, досстигнутый голоданием не пойдет на смарку, я для себя нашла этот баланс. Я не понимаю, почему голодание и 3-х разовое питание должны друг друга исключать?
Поэтому буду смотреть по своим эмоциям и ощущениям сам и писать о них в твою тему, если ты не против.
Я, например не против.
3 однодневных,
Это когда?
Валерия+
16-11-2009, 09:49
Кэтлин пишет, что у системы не 100%-ный результат и многие не достигли по ней того что наметили. Потому что, все мы разные. Это то, о чём я постоянно твержу. Не бывает так, что бы один метод подходил всем людям без исключения. Любой метод требует определённой "подстройки" под себя каждым индивидуумом. Имхо. Не себя мы подгоняем под теорию, а теорию под себя, под свои индивидуальные особенности. Стараясь, конечно, ничего глобально не менять в основах самогО метода.
А не пойму, тебя моя скромная персона интересует или 7 шагов
7 шагов. Но интерес к личности, с которой общаешься, возникает невольно. Ученики ведь часто между собой обсуждают учителей. У меня сложилось положительное впечатление. :prv03:
Про 7 шагов не интересно рассказывать, и вопросов пока нет, жду успехов на первом шаге. Пока идет устойчивый привес. :lol:
Кэтлин пишет, что у системы не 100%-ный результат и многие не достигли по ней того что наметили.
Тимсон, ты кого имеешь в виду, Фую? По стилю начала абзаца вроде как не к ней. Хотя ты высказывал ранее предположение, что её так зовут.
Вячеслав
16-11-2009, 10:32
Сам неоднократно наезжал на Фую. :peace: :prv03:
Но когда видишь, что другие это делают - почему-то хочется встать на защиту? :-) :hz:
Хотя, я согласен и с Тимсоном, и с Валерией.
Особенно вот с этим:
Не бывает так, что бы один метод подходил всем людям без исключения. Любой метод требует определённой "подстройки" под себя каждым индивидуумом. Имхо. Не себя мы подгоняем под теорию, а теорию под себя, под свои индивидуальные особенности. Стараясь, конечно, ничего глобально не менять в основах самогО метода.
На 200% согласен!
Но, согласитесь, пастух тоже нужен! :D
Если вдруг Фую это все надоест - тема ж ведь просто умрет.
В лучшем случае, каждый пойдет куда-то сам. Кто в лес, кто по дрова... :D
Кэтлин пишет, что у системы не 100%-ный результат и многие не достигли по ней того что наметили. Потому что, все мы разные. Я знаю, что мне 100% позволяет периодически отказываться от всякой дряни в питании - это голодание.
Процитируй, где она это пишет.
Тимсон, все я слышу правильно. Тему разговора помнишь - сахарная зависимость! А не трех-разовое питание. и как я писала, сахарная зависимость - это не только в поедании сахара, если ты помнишь.
А сейчас ты начинаешь гнуть в свою сторону, что все хорошо, и нет никакой зависимости от БЭ, что все так и надо. Ты так браво начал в этой теме, но не удержался. Теперь поешь другую песню.
На самом деле - результат предсказуемый. Сроки у всех разные. Если народ начал, то как говориться, маятник запущен. С первого раза ни у кого не получается, взлеты и падения, но по-тихонечку идет продвижение вперед. Сбалансированное трех разовое питание лечит. Только не переделайте эту идею на свой лад тоже.
Но то, что зависимость не подчиняется силе воли, я подвожу под сомнение. Подобная логика может подходить для обычных людей, которые никогда её не воспитывали в себе. Это люди, которые усилием воли и определённой проработкой сознания не искореняли в себе негативы. Более чем в этом уверен, потому как система американская, а там народ не терпит насилий над собой. Ты это должна была заметить. Даже система голоданий Брэгга лояльна настолько, что лишь из-за этого она вызвала такой позитив не только у американцев, но и у всего мира. . В плане физиологии, ты такой же как и все. Эта система супер лояльна. Так как она новая, я стараюсь придерживаться того, какая она есть. И никакие твои воззвания к самому себе не помогли тебе, пока ты не узнал о 7 шагах. Сила намерения - да. Сила воли не работает. (Почитай соответвующую литературу на этот счет). Но в этой методе у каждого свой путь и свои сроки. Маятник запущен.
Трех разовое питание - это хорошая, здоровая привычка. Тема разговора другая - избавиться от зависимости. У постоянныех голодальщиков - это привычка и потребность в БЭ дозе. Психология уже начинается.
Поэтому буду смотреть по своим эмоциям и ощущениям сам и писать о них в твою тему, если ты не против.Есть пару людей, которым это будет не интересно. Может отчитываться у себя в дневнике.
Вячеслав
16-11-2009, 10:35
Алекс то сущность мою понять хочет, то на чистую воду выводит.
А не пойму, тебя моя скромная персона интересует или 7 шагов
Фую, да ладно тебе скромничать! :D
Одно совсем не исключает другого...
Валерия+
16-11-2009, 10:39
Есть пару людей, которым это будет не интересно. Может отчитываться у себя в дневнике.
И есть ещё одна пара (на данный момент это Поркэ и я), которым это очень интересно. Думаю, через некоторое время подтянутся ещё некоторые постоянные участники этой темы и кому-то из них, возможно, тоже будет интересен опыт тимсона и его наработки. Если ты,
Fuyu, как хозяйка темы, не имеешь ничего против, конечно.
И есть ещё одна пара (на данный момент это Поркэ и я), которым это очень интересно. Думаю, через некоторое время подтянутся ещё некоторые постоянные участники этой темы и кому-то из них, возможно, тоже будет интересен опыт тимсона и его наработки. Если ты,
Fuyu, как хозяйка темы, не имеешь ничего против, конечно.
Валерия, мы здесь обсуждаем другое.
опыт тимсон, обсуждай пожалуйста у него в дневнике.
Валерия+
16-11-2009, 10:52
опыт тимсон, обсуждай пожалуйста у него в дневнике.
Ну вот - это конкретный ответ. А то какая-то непонятная пара человек, которым якобы неинтересно ... (кстати никто, кроме тебя, на тему "неинтересно" пока не высказался.)
Ладно, как скажешь. тимсон, давай перебирайся в свой дневник вместе со всеми твоими наработками. Буду с интересом наблюдать и учавствовать (думаю, не я одна :-) ).
Он меня не слышут.
Ты его тоже. :-) Не обижайся.
Знаешь, что мне понравилось.
Ты перевела шаги, а тот где надо отказываться от сахаров -нет.
Понятное дело - не готова, и что это вопрос времени.
Вам интересно трех-разовое питание, но не отказ от сахарной зависимости. (Надо время переварить и осмыслить). А обсуждать как голодания и трех-разовое питание хорошо сочетается, - это другая тема.
Валерия+
16-11-2009, 11:18
Ты перевела шаги, а тот где надо отказываться от сахаров -нет. Понятное дело - не готова, и что это вопрос времени.
Fuyu, можно конечно и так трактовать то, что два последних шага я не перевела. Ну типа не готова я такие противные шаги переводить. Но на самом деле всё гораздо проще. :-) Я имею длительный доступ к компьютеру преимущественно в дневное время, и то в перерывах между повседневными делами (а их у меня сейчас много). Для того, чтобы перевести эти оставшиеся два шага и хоть как-то удобоваримо отредактировать перевод - мне нужно как минимум от 2-х до 3-х часов. А их у меня сейчас просто нет в наличии. Всего и делов. Так что дело не в моей готовности или неготовности принять на грудь сахарную независимость. :-) Просто я сейчас занята. Но я помню о своём обещании всё перевести и непременно это сделаю, как только освобожусь. Так что предлагаю не искать психологические причины там, где их нет. :peace:
Вячеслав
16-11-2009, 11:19
тимсон, давай перебирайся в свой дневник вместе со всеми твоими наработками. Буду с интересом наблюдать и учавствовать (думаю, не я одна
Лучше открыть отдельную тему. Типа, "Серотонинщики-оппортунисты" :D
Или "Серотонин и голодание".
Там и будем писать, чтобы Фую не нервировать.
А она все равно все читает... :-)
Про 7 шагов не интересно рассказывать, и вопросов пока нет, жду успехов на первом шаге.
Подвинься, Ал.... Меня на второй год оставили:-(
А обсуждать как голодания и трех-разовое питание хорошо сочетается, - это другая тема.
Я, например, голодания пока на будущее не исключаю из своей жизни. Но в дальнейшем хочу, чтобы они несли другую смысловую нагрузку, не как раньше, потому что организм перегружается и просит голода, чтобы опять почувствовать легкость.
Легкости я хочу добиться питанием, чтобы каждый день легкость, без перееданий и излишеств. А голодания, возможно, будут для духовной разгрузки.
Небольшой отчет.
Начались кд, раньше чем надо почти на неделю. Пришли тихо и незаметно, без всех обычно сопутствующих этот процесс симптомов. Обычно бывает - за пару дней до начала безпричинное раздражение. Дочка всегда это момент подмечает вопросом "Мама у тебя что, физиология?", также несколько дней до этого побаливает грудь, за сутки - легкая тахикардия пару раз. Сейчас ничего этого не было. Подкрались незаметно.
Всё очень спокойно, сладкого не хочется.
тимсон, давай перебирайся в свой дневник вместе со всеми твоими наработками.
Жаль.
Валерия+
16-11-2009, 11:47
Сообщение от Валерия1509
тимсон, давай перебирайся в свой дневник вместе со всеми твоими наработками.
Жаль.
Мне тоже жаль. Но таково желание хозяйки ветки. :hz:
(А я-то думала, что ты входишь в ту "пару человек", которым, по словам Фуи, неинтересен опыт тимсона. :D Признаю свою ошибку.)
(А я-то думала, что ты входишь в ту "пару человек", которым, по словам Фуи, неинтересен опыт тимсона.
Мне нравится всё, что пишет Тимсон.:blush:
Я, например, голодания пока на будущее не исключаю из своей жизни. Но в дальнейшем хочу, чтобы они несли другую смысловую нагрузку, не как раньше, потому что организм перегружается и просит голода, чтобы опять почувствовать легкость.
Легкости я хочу добиться питанием, чтобы каждый день легкость, без перееданий и излишеств. А голодания, возможно, будут для духовной разгрузки..
+1.
Здесь на форуме у заядлых голодальщиков - это зависимость. Я уже объяснила почему. ( мне надоело слушать ваши умные оправдания зависимостям). (Да -есть, работаем над тем, как их убрать, а не над тем, как хорошо становится, когда голодаем). Голодания - должны нести другую смысловую нагрузку, правильно Ксеник сказала.
Ксеник, потом ты увидишь, что "духовная разгрузка" приобретет другой смысл, более глубокий и не такой частый. Ты будешь твердо стоять на своих ногах.
Это когда?
Однодневные посты, кроме среды и пятницы (дни строгого поста, без рыбы, но разрешается пища с растительным маслом):
1. Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления) 18 января, день накануне праздника Крещения Господня. В этот день верующие приготавливают себя для принятия великой святыни - Агиасмы - крещенской святой воды, для очищения и освящения ею на предстоящем празднике.
2. Усекновение главы Иоанна Предтечи - 11 сентября. В этот день установлен пост в память воздержного жития великого пророка Иоанна и беззаконного его убиения Иродом.
3. Воздвижение Креста Господня - 27 сентября. Этот день напоминает нам о печальном событии на Голгофе, когда "нашего ради спасения" пострадал на Кресте Спаситель рода человеческого. И потому день сей нужно проводить в молитве, посте, сокрушении о грехах, в покаянном чувстве.
Про 7 шагов не интересно рассказывать, и вопросов пока нет, жду успехов на первом шаге. Пока идет устойчивый привес. :lol:
А ты задачу ставишь не переедать? Или избавиться от перекусов? Или избавиться от любви к сладкому? Или сразу все вместе? Кстати, а если избавляться, то зачем? Здоровья ради или поддержания комфортного веса?
Здесь на форуме у заядлых голодальщиков - это зависимость.
Как мне кажется, вы с удивительным упорством "не видите" возражений этому тезису и с удивительным, не поддающимся логике упорством, предпочитаете строить силлогизмы на основе этой ложной посылки. Как верно заметил тимсон, стройной теории мешают слишком длительные перерывы (и из собственного опыта с этим, думаю, согласятся многие) в приеме пищи. Это разные вещи. И еще хочу сказать, странная такая зависимость, от которой отказаться проще простого и более того, приходится прилагать усилия, чтобы оставаться в этой "зависимости". Это я про себя, а по моим наблюдениям, мне голодается намного легче, чем многим на этом форуме.
Как мне кажется, вы с удивительным упорством "не видите" возражений этому тезису и с удивительным, не поддающимся логике упорством, предпочитаете строить силлогизмы на основе этой ложной посылки..
ac открой интернет и почитай. Ты задаешь один и тот же вопрос постоянно. Когда я пыталась, тебе что -то ответить, то ты начинаешь писать, что я тебя оскорбляю и у меня фанатизм. Я больше этого не делаю. Мы по-мойму на эту тему уже с тобой разобрались.
Squirrel
16-11-2009, 13:02
Доброго времени суток, дорогие друзья!
И еще, не берут те, кто сам не подает. Согласны?
Согласна! Был молодой человек, который категорически отказался нам дать даже 5 копеек, сказал, что денег осталось только на автобус домой и все. Когда пошли обратно снова на него натолкнулись, решили предложить. Суем ему целых 100р и говорим – вот тебе на автобус и еще на булку с маслом останется. И он ни в какую! Не уговорился!
Alex2 – эксперимент с деньгами на центральной улице – это часть тренинга личностного роста. Учат просить, не обязательно денег, любой помощи – тех, кто не умеет просить; учат отдавать, тоже любую БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь – тех, кто не умеет помогать. Оба навыка должны быть у каждого человека. Кроме этого много еще чему учат.
Первый шаг осваиваю успешно, но попытка удержаться на 3-разовом питании пока не удается из-за перекусов и чая с медом после ужина.
Поняла, что могу удержаться на 3-х разовом питании при соблюдении двух условий – во время в нужном количестве поставлять в организм воду. Не есть еду, которая «нервирует», раздражает желудок. С последним – очень трудно угадать. Например, петрушку сырую переношу нормально, а яблоки уже нет. Лимон прокрученный с сахаром вчера нормально перенесла. Хотя он же кислый?
И очень хочется еду запить чем-то. Не через 2-3 часа, а сразу попить теплой водички, чайку жиденького. Вот сегодня в обед поела, но чувствую – жорик со мной. Выпила полчашечки теплой воды. Сразу все прошло. Начать что-ли супы варить? Надо подумать.
Про Селен:
Дневная доза селена содержится:
в 1 стакане деревенской свежей сметаны,
в 100 г кокосовых орехов,
в 50 г свиного сала,
в 200 г кальмаров,
в 200 г морской капусты,
в 150-200 г вареной брокколи,
в 3-4 зубчиках чеснока. (Их же можно съесть на ночь?)
http://www.vitamini.ru/library/article.aspx?id=2315
Если его слишком много:
Об избытке селена много говорят врачи, занимающиеся лечением профессиональных заболеваний. Он бывает у рабочих в уральских горах и в далеких перуанских Андах, где есть природные пласты селеновых руд. Но там об этой опасности хорошо известно, и от нее всячески защищаются. Намного страшнее то, что избыток селена встречается у горожан, живущих далеко от шахт и рудников. Чаще всего это результат бесконтрольного приема селеносодержащих препаратов в иллюзорной погоне за здоровьем.
Селен в продуктах питания.
Продукты
Селен, мкг/100 г
Кокосовый орех 810
Лобстеры 130
Бразильский орех 103
Тунец 82
Сардины 60
Печень свиная 56
Печень говяжья 21
Свинина 12
Яйцо куриное 10
Говядина 5,4
Молоко коровье 1,4
Рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения суточные нормы потребления селена.
Взрослые — 50 мкг.
http://www.leovit.ru/selenium.html
Google – найдется все! :love:
Тимсон, Валерия, - говядина и творог не сочетаются еще из-за того, что кальций препятствует усвоению железа. Кальций с железом надо есть с интервалом 4 часа. Говорят так.
Сила намерения - да. Сила воли не работает.
Согласная. Можно себя в бараний рог скрутить, но тогда организм свои потребности «выкинет» в другом месте в другой форме. И кто знает, понравится ли вам это. Нужно не мучить себя, а выявлять истинные потребности. Разговаривать с организмом как с малым ребенком. И если «беседы» будут проходить успешно, никто не будет сливочное масло пачками есть (Это я про себя :-) ). Если настоящий младенец плачет – вы же ему рот скотчем не заклеиваете? Пытаетесь понять, что его огорчает и устранить причину. А если рот ему кляпом затыкать – вряд ли здоровый человек вырастет.
Вам интересно трех-разовое питание, но не отказ от сахарной зависимости. (Надо время переварить и осмыслить).
Да, сегодня подумала, что пока не хочу на 100% отказаться от сахаров, junk-food и т.п. Хочу, чтобы их было минимум. Но чтобы хотя бы изредка были. Во-первых, некоторые вкусы иногда радуют, если изредка, в нужный момент, в нужном количестве. Во-вторых, боюсь, что если очень долго питаться очень здоровой пищей, а потом случайно съесть щепотку сахара, то организм может среагировать непредсказуемо. В средневековье была практика у каких-то монархов. Каждый день съедали капельку яда. Организм привыкал. И когда им подсыпали смертельную дозу – они выживали. Не знаю, что меня ждет, если попаду в отпуск, в больницу или куда-то еще, где не смогу контролировать приготовление пищи. Поживем увидим! Время покажет!
Ksenik, ты меня вдохновляешь своими серотониновыми успехами! Такое спокойствие, благоразумие в каждом посте. Молодец!
Мне тоже интересно Тимсона читать.
Отчитываюсь за прошедшие сутки. Вчера было трехразовое питание. После завтрака сходила В МЕТРО, принесла полные авоськи замороженной капусты. Морозильник забит до отказа. Мясом и капустой. Купила себе чашку 450мл на работу. Чтоб 3 раза не наливать :drinking: . И новую терку с крутящейся ручкой. Вчера тестировала на авокадо. Работает. Надо с чем-то твердым попробовать. А еще растрогавшись вашими постами, купила маме свиные ножки (холодец варить) и большой кусок говядины. Еле-еле все домой дотащила, шла и дивилась – откуда силы. Дома попила водички, загрузила снова полную сумку и поехала к маме. Там меня терроризировали тем, что надо есть масло и побольше, на провокацию не поддалась. Жорика не почувствовала и вроде как это мне даже аппетит немножко испортило. Удивительно! На обед ела пшенку, печенку, много цветной капусты. Из сушек, которые маме в прошлый раз привезла она испекла пирог. Мягкий! Талантливая у меня мама! Съела кусочек этого пирога с лимоном прокрученным с сахаром. Ела и чувствовала – «сносит». Тогда вот и налила себе зеленого чаю. Выпила чашку и все стало хорошо. Думаю, что просто разучилась различать голод и жажду. Как бы научиться? Всю жизнь, до весны, после еды стандартно выпивала чашку чая. Без сахара, молока, плюшек. Просто чашку теплого чая. В детстве, юности – черного, последние годы – зеленого. Может, вернуть эту традицию? Или как ее можно адаптировать, интерпретировать?
От мамы поехала домой и по пути зашла в еще один продуктовый – свежей цветной капусты поискать, в МЕТРО не было. И вот тут, наверное, начали играть БЭ или жажда. Еле удержалась, чтобы не купить колготки за 600р. Зачем-то купила авокадо и творог. Вспомнила слова мамы про масло и снова нестерпимо захотелось сливочного. Отошла от витрины, чувствую «хотелка» не проходит. Вернулась взяла пачку, чуть на месте ее грызть не начала. Почувствовала, что торможу и теряю время. Выпиннула себя к кассе. И подумала, что может это не жор, а жажда. Хорошо, что в торговом центре был кулер с водой, выпила стакан и полегчало. Пришла домой – выпила еще много воды. Отпустило. Хорошо! На ужин приготовила цветной капусты, петрушки, лук из духовки,гречка. Потерла авокадо и тот самый творог. Авокадо не понравился, 2 ложки мне хватило. Положила в холодильник. Подожду, может, придет настроение. Садилась есть голодная, а когда начала есть – жор ушел буквально на первой ложке. Но все съела.
Мама нагрузила 3-х литровой банкой настойки – вишня, сахар, водка. После ужина начала ее процеживать в бутылку. Не утерпела и съела одну вишенку. Дурында. Почуствовала, как алкоголь ударяет в голову. Но это прошло за 1 минуту. Хуже было потом. Через пару часов решила заснуть. Неторопливо накрасила ногти под фильм, устроилась под одеялом, глаза слипались и я решила заснуть в 21:30. Выключила свет, повернулась на бок и….начали мерещиться булки с маслом и всякая другая еда. Вертелась, крутилась, не могла избавиться от наваждения. Ладно, думаю, хорошо, значит пришла пора картошки. Положила одну картофелину в микроволновку, в пластиковом контейнере. Пока она там крутилась не вытерпела и достала сливочное масло. Жевала его без всего. Первая картофелина пригорела, так, что расплавился пластиковый контейнер. Но макушка цела. Подула на нее и сгрызла. Поставила вторую картофелину. Снова пожевала сливочного масла. Достала, приправила картошку маслом (знаю, что не по правилам), утащила в постель и там съела. Вкусно. Но мне этого не хватило. Хорошо, что был тазик сваренной цветной капусты. Съела 2 мисочки со сливочным маслом. В конце вкус масла разонравился. Даже оставила кусочек. Немножко успокоилась, когда разрешила себе встать сегодня не в 6, а в 7. Думаю, что этот приступ случился от той самой вишенки!!! :nervous2: Ночью вставала несколько раз. Сны какие-то снились. Не знаю от картошки или от количества съеденного на ночь. Утром хорошо все было. Смогла сдать анализы на голодный желудок. Завтракала на работе гречкой, цв. капустой, курицей, тофу. Приехал коллега из другого города, подарил шоколадку. Разделила на весь отдел и сама съела 3 дольки. Вкус понравился. Желудок вроде тоже нормально перенес. В обед в быстром темпе пробежалась по окрестностям. Снова гречка, цв. капуста, петрушка, говядина. Несколько глотков воды. Настроение – не активное, но спокойное. Работоспособности меньше, чем хотелось бы. Размышляю когда лучше сегодня ужинать (дома или на работе) и есть ли снова картошку на ночь. Завтра снова анализы.
Валерия+
16-11-2009, 13:18
Тимсон, Валерия, - говядина и творог не сочетаются еще из-за того
А я здесь при чём? Я никогда и не сочетаю протеины в одном приёме пищи. :hz:
Мне тоже интересно Тимсона читать.
Вот. Нас уже четверо. :D
Ела и чувствовала – «сносит». Тогда вот и налила себе зеленого чаю. Выпила чашку и все стало хорошо... И подумала, что может это не жор, а жажда. Хорошо, что в торгом центре был кулер с водой, выпила стакан и полегчало. Пришла домой – выпила еще много воды. Отпустило.
О. Процесс пошёл. Это радует.
Squirrel
16-11-2009, 13:22
А я здесь при чём? Я никогда и не сочетаю протеины в одном приёме пищи. :hz:
О. Процесс пошёл. Это радует.
Про говядину с творогом - просто не нашла поста Тимсона, где он про это писал.:peace:
Вот напропишут мне новых лекарств - посмотрим, что будет с процессом:-)
ты начинаешь писать, что я тебя оскорбляю
эээ... вы это серьезно?
Валерия+
16-11-2009, 13:40
Сообщение от Fuyu
ты начинаешь писать, что я тебя оскорбляю
эээ... вы это серьезно?
_as_, это Fuyu тебя с кем-то перепутала. :-) Или спроецировала свои собственные мысли о тебе. Мне она тож писала, что я недовольна необходимостью завтраков. А мне это даж и в голову не приходило, т.к. я по жизни всегда завтракаю, мало того, считаю завтрак самым важным и значимым приемом пищи.
Squirrel
16-11-2009, 13:42
Нас много, а Fuyu одна:-)
_as_, это Fuyu тебя с кем-то перепутала. :-) Или спроецировала свои собственные мысли о тебе. Эх, Валерия, ты уже не знаешь, чтобы придумать.
Я человек открытый и прямолинейный, И подобного рода додУмывая, не принимаю ни в свой адрес, ни в адрес других людей.
Ас, отличный мужик. С него все и началось. Я уж так распиналась, что даже тимсона сподвигла на 7 шагов. Но если, ас считает, что это к нему не относится, значит не относится. Ему виднее, чем мне. А метод оказался интересным другим людям.
Мне она тож писала, что я недовольна необходимостью завтраков. А мне это даж и в голову не приходило, т.к. я по жизни всегда завтракаю, мало того, считаю завтрак самым важным и значимым приемом пищи.
Относительно твоих завтраков. Действительно, было бы неплохо. А то несколько тяжеловато слышать на все вопросы один ответ:"завтракайте". Дык, мы и так завтракаем. :hz: Я говорила, что ты недовольна не необходимостью, а значимостью. :idea:
Валерия, мы все тут взрослые люди, все умеем читать, и не надо за нас истолковывать смысл написанного. Каждый понимает по своему.
Так, разборки заканчились.
Сквирел, почитала тебя, так и не уловила, ты норму протеина набираешь на завтрак или нет?
Вы с Алексом должны сосредоточится на завтраках, чтобы это было привычкой, встали и поели, и знали свою норму протеинов. Сейчас практиковаться надо. На других шагах, акцент будет на другие вещи.
Ваша собака Павлова будет вам намекать потом сама, мол -завтрак. Должна быть привычка доведенная до автоматизма как чистенье зубов.
Squirrel
16-11-2009, 16:53
Сквирел, почитала тебя, так и не уловила, ты норму протеина набираешь на завтрак или нет?
Набираю,конечно :-) Протеины расчитываю в программе и взвешиваю на весах. Источники белка использую разнообразные. Норму делю на 3 части.
Завтракать мне легко. И протеины ем с удовольствием.
Да, сегодня подумала, что пока не хочу на 100% отказаться от сахаров, junk-food и т.п Поживем увидим! Время покажет!
Не замарачивайся пока этими мыслями, Именно поживешь-увидишь! увидишь/прочувствуешь изменения, будешь думать дальше. Надо время! Сама потом поймешь, что лучше не есть то-то и то-то, чем есть горстями таблетки. И увидишь, как настроение будет скакать от сладкого. И призадумаешься, когда увидишь разницу.
Валерия+
16-11-2009, 17:28
Сообщение от Валерия1509
Действительно, было бы неплохо. А то несколько тяжеловато слышать на все вопросы один ответ:"завтракайте". Дык, мы и так завтракаем.
Я говорила, что ты недовольна не необходимостью, а значимостью.
Не передёргивай, Fuyu. Там была речь о том, что ты банально не отвечаешь на вопросы. А если и отвечаешь, то ответы твои одинаковы, типа "завтракать и ещё раз завтракать". А вопросы-то были заданы другие и о другом. А значимость завтрака я никогда не недооценивала. Другое дело - время завтрака. Это да. Временем я раньше пренебрегала.
Squirrel, очень чувственно пишешь, читаю с удовольствием, заводит. Почти эротично. :D
Нас много, а Fuyu одна - согласен, Фую надо беречь. У неё сегодня, похоже, была бессонная ночь, т.к. с 2 часов ночи до 4:30 (по местному времени) она отвечала на наши вопросы.
Валерия+
16-11-2009, 18:15
У неё сегодня, похоже, была бессонная ночь, т.к. с 2 часов ночи до 4:30 (по местному времени) она отвечала на наши вопросы.
Да ладно! Она писала, что ложится спать не позже десяти вечера. Ей же вставать в 4-30.
Squirrel
16-11-2009, 18:18
Squirrel, очень чувственно пишешь, читаю с удовольствием, заводит. Почти эротично. :D
Спасибки, приятно! :prv03: Эротично - это когда про сливочное масло? :lol:
Да ладно! Она писала, что ложится спать не позже десяти вечера. Ей же вставать в 4-30.
13 часов Московского времени - это же 2 часа ночи у неё, а 15:30 - соответственно 4:30. А сейчас у неё 10:30, стало быть сейчас на работе.
Эротично - это когда про сливочное масло?
в том числе и про него, а вообще про неудержимую хотелку, :lol: но ей все же нужно давать знать, что ты у неё хозяйка, а то сядет на шею.
Дорогие друзья! В преддверии поста, хотелось бы обратить внимание вот на что. Из бесценнейших ссылок Сквиррел о белках, нужно выбрать суперважную инфу. Что МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ВАЖНЫМ:
1. Запасы белка в организме человека практически отсутствует, а новые белки могут синтезироваться только из аминокислот, поступающих с пищей, и распадающихся белков тканей организма. Что мы и наблюдаем на голодании. Происходит некий ресинтез. Из веществ, входящих в состав углеводов и жиров, белки не образуются.
2.При нехватке белка ухудшается усвоение некоторых витаминов, полезных жиров, многих микроэлементов. Т.к. гормоны являются белковыми структурами, недостаток белка может привести к серьезным гормональным нарушениям. Любая физическая активность наносит вред клеткам мышц, и чем больше нагрузка, тем больший вред она наносит мышцам. Для "ремонта" поврежденных мышечных клеток требуется достаточное количество качественного белка. Благотворное влияние физической активности на состояние здоровья может проявляться только при достаточном поступлении белка с пищей. Именно это я и ощущаю на тренировках. Способность к восстановлению резко возрасла. Увеличьте потребление белка при занятиях спортом от 1,5 гр. на кг веса (при игровых видах спорта) и до 1,5–2 гр./кг белка (при длительных и интенсивных нагрузках, таких как марафон или бодибилдинг). Как видим, цифра астрономическая (для меня 150г!). Без протеинового порошка по-ходу не обойдёшься. Ас, помнится ты вопрос поднимал типа и скрипачу и шахтёру поровну или нет? Вот он ответ.
3.Избыточное поступление белков с пищей не приносит пользу, поскольку они не могут накапливаться в организме. ИМХО, у всех вокруг сидящих и ходящих наблюдается дефицит белка, а не избыток. Вспомнив свой ЗОЖный рацион, и прикинув столько я потреблял протеина в сутки, становится нехорошо. Дай бог 60-70%. Вместо этого печень превращает излишки белков в глюкозу и азотистые соединения, такие как мочевина, которую почки должны активно выводить из организма. Кроме того особую важность приобретает соблюдение оптимального питьевого режима. А это то, о чём я писал раньше. Инструктор на тренировке настаивает, чтобы дома с утра наливали в 3-х литровую банку воду и к вечеру всё до капли чтоб было выпито! Избыточное количество белков приводит к кислой реакции организма, что в свою очередь увеличивает потерю кальция. Кроме того, богатая белком мясная пища часто содержит такие продукты, как пурины, и некоторые из них в процессе метаболизма могут откладываться в суставах, вызывая развитие подагры.
4.В настоящее время качество пищевых белков оценивают по коэффициенту их усвоения. Вот где собака порылась! Как видим, преждевременно сбрасывать со счетов растительные белки! Усваиваемость говядины лишь на 30%, а вовсе не на 100 выше гороха и фасоли. Так что во время поста нажимайте на них, имхо. Он учитывает аминокислотный состав (химическую ценность) и полноту переваривания (биологическую ценность) белков. Продукты, имеющие коэффициент усвоения равный 1,0, являются наиболее полноценными источниками белка. Оценка качества белков различных продуктов по данным ВОЗ приведена в таблице.
Коэффициент усвоения некоторых продуктов.
Источник белка Коэффициент усвоения
Молоко 1,00
Изолированный соевый белок 1,00
Яйца 1,00
Говядина 0,92
Гороховая мука 0,69
Фасоль консервированная 0,68
Овес 0,57 Валера, всё-таки овёс даже чечевицу обскакал по усвоению белка:idea: Видимо в этом кроется наша тайная любовь к печенюжкам оз оного
Чечевица 0,52
Арахис 0,52
Пшеница 0,40
Высококачественными белковыми продуктами являются молоко, яйца и мясо, которые, к сожалению, часто содержат довольно много жира, поэтому необходимо помнить, что при наличии даже небольшого количества жира следует ограничить себя в излишнем потреблении калорий.
Предпочтительные продукты: нежирные сыры, обезжиренный творог, яичный белок, (На заре своих первых постов указывал сенсею про потребность снижения доли жира в протеиновом меню, в пользу более полного усвоения болка, спрашивал куда девать желток, но был послан...:D) большинство свежей рыбы и морепродукты, нежирная телятина, молодой барашек, куры, индейка, предпочтительно белое мясо без кожицы, соевое мясо, соевое молоко или соевые сыры (тофу).
Менее предпочтительные продукты: темное мясо кур и индеек, домашний творог, нежирная нарезка холодного копчения, красное мясо (вырезка), переработанное мясо: бекон, салями, ветчина, молоко и йогурты с сахаром.
Яичный белок представляет собой чистый белок, лишенный жира. Постное мясо содержит в себе около 50 % калорий, приходящихся на долю белков, снятое (обезжиренное) молоко – 40 %, овощи – около 30 % и содержащие крахмалы продукты – около 15 %.
5.Основное правило при выборе белковой пищи в следующем: высокий коэффициент усвоения белка и большее содержание белка на единицу калорий. Таким образом, при выборе продуктов выбирайте продукты с высоким содержанием белка и низким содержанием жира. Лучше усваиваются белки, подвергнутые тепловой обработке, так как они становятся более доступными для ферментов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Однако, тепловая обработка может снижать биологическую ценность белка из–за разрушения некоторых аминокислот. В этом секрет приготовления пищи на пару или запеканием:idea: Воздействие высоких температур на поверхность продукта вызывает образование защитной плёнки под которой продукт уже не варится, а томится. Приобретайте, кто не успелъ!
Из предоставленой вниманию таблицы наиболее протеиновые и наименее жирные такие продукты: сердце, куры, телятина, минтай, хлеб ржаной, рис, горох, фасоль, соя, творог нежирный.
6. Немного о протеиновой добавке, которую я описывал как синергетическую смесь. Важно для тех у кого желудок меньше напёрстка и метаболизм не комбайнового типа
Обычно в питательных смесях или продуктах систем с частичным замещением пищи (СЧЗП), смесь протеинов представляет собой сочетание изолированного протеина сои и молочного казеина.
Соя – это полный протеин, содержащий все основные аминокислоты в соотношении, отвечающем потребностям человека. Для нее характерны высокая усвояемость и сниженный уровень ингибиторов трипсина и фитатов по сравнению с необработанным протеином сои. Недавно проведенные анализы сои выявили наличие в ней двух изофлавонов, обладающих антихолестеролемическими и антиоксидирующим и свойствами.
Казеин – протеин, преобладающий в молоке, также характеризуется коэффициентом усвоения 1 и считается полным протеином, содержащим все основные аминокислоты в соотношении, желательном для человека.
Сочетание этих двух протеинов позволяет создать протеин, характеризующийся высоким уровнем биологической ценности и изофлавоновых свойств сои, с одной стороны, и повышенной смешиваемостью и органолептическими свойствами казеина, с другой. Смесь протеинов не содержит никаких протеинов мяса и практически не содержит лактозу. Это позволяет использовать ее лицам, не переносящим лактозу, в отличии от необработанного, дегидратированного молока. В этой смеси также нет сыворотки, в которой содержатся потенциальные аллергены, обнаруживаемые в лактальбумине.
7. Ещё несколько тезисов:
На усвоение белка организму требуется много энергии. Белки – высокомолекулярные соединения, состоящие из нескольких сотен аминокислот.
Увеличение энергии на усвоение пищи называется специфическим динамическим действием пищи. На усвоение пищи организм может тратить до 15% от общей калорийности рациона. Больше всего энергии требуется для усвоения белков (30–40% от их собственной энергетической ценности) . При потреблении жиров и углеводов на их усвоение тратится 5–7% содержащейся в них энергии.Ас, имхо на это нужно ориентироваться при подсчёте калорий и выборе продуктов для рациона...
Пища, имеющая высокое содержание белка, также способствует усилению теплопродукции в процессе метаболизма и некоторому повышению температуры тела, что дополнительно приводит к увеличению расхода энергии организмом на термогенез. Вот почему я не мёрз во время последнего голодания!:idea:
Достаточное количество белка в рационе питания обеспечивает увеличение энергии на основной обмен на 18–20 %. Максимальное увеличение основного обмена после приема белковой пищи наступает через 3-5 часов после приема. На некоторых программах учитывается этот фактор и между 3 приемами пищи через 2,5–3 часа рекомендуется белковый перекус в виде специальных коктейля, супа, сока или батончика. Эти перекусы специально разработаны и содержат достаточно большое количество белка при низком содержании углеводов и жиров. Делая через 3 часа после приема пищи перекус белковыми продуктами с низким содержанием углеводов, мы поддерживаем высокий уровень метаболизма в течение всего дня. А за счет низкого содержания углеводов это не приводит к значительным колебаниям сахара в крови и скачкам инсулина. Вот более менее толковое объяснение в надобности перекусов, но, увы, заметьте, не фруктами и не сладостями..
Стабильный уровень сахара в крови, является одним из важных факторов борьбы с чувством голода. Достаточное количество белка в рационе способствует активизации и нормализации замедленного обмена веществ у людей с избыточной массой тела, а также не позволяет организму терять мышечную массу. А вот и объяснение моему похудению, а затем медленному набору мышечной массы и как следствие силовых показателей
Дело в том, что организму постоянно требуются белки для функционирования, и поэтому при недостатке белка в пище происходит использование белка мышц для поддержания эффективной работы различных систем нашего организма. Происходит это потому, что мышцы менее важны для обеспечения жизненных функций организма, чем многие другие органы. В свою очередь, в мышцах сгорает больше всего калорий и соответственно уменьшение мышечной массы снижает энергетические траты организма и основной обмен. Для поддержания жизнедеятельности организму требуется 20 Ккал на каждый кг мышечной массы. Если снижается мышечная масса, то снижается и затраты на основной обмен.
Если два человека одинаковой массы, но мышечная масса различна, то и затраты энергии организмом у каждого различны. При неправильном снижении веса мы теряем не только жиры, но и мышечную массу. А если затем вы набираете вес, то чаще всего это происходит за счет жировой массы и процент жира в организме увеличивается.
Всем привет. С уважением, Тимсон.
Саламандра
16-11-2009, 21:23
Дорогие друзья! ...
Всем привет. С уважением, Тимсон.
Ну ты СИЛА!
И на абзацы разделил, и цветом выделил...:D :hi:
Ну ты СИЛА!
И на абзацы разделил, и цветом выделил...
А то! Даром штоли мы институты покончали? Есть ещё порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и шары в шароварах:super:
Кста, на выходе из г....я Тимсоны питаются почти как Саламандры.... и тащутся от этого...
Всю жизнь, до весны, после еды стандартно выпивала чашку чая. Без сахара, молока, плюшек. Просто чашку теплого чая. В детстве, юности – черного, последние годы – зеленого. Может, вернуть эту традицию? Или как ее можно адаптировать, интерпретировать?
Ты хочешь услышать, что воду пить нельзя после еды, и так ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ЕДЫ!
Тимсон, ну тебя поперло!!! Боишься, что выгонят?:lol: :lol: :lol: :lol:
Ну если чесно, попахивает Изюмизмом, Изюм же табу на свой сайт наложил, к нему вход только если Его величество сам разрешит. (меня точно выгонят)
Squirrel
17-11-2009, 06:23
Ты хочешь услышать, что воду пить нельзя после еды, и так ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ЕДЫ!
Да, читала, что воду пить нельзя после еды. Но очень хочется! Даже если в тарелке нет соли, сахара, специй, жира и она полна сочной отварной цветной капусты. Терплю как могу. Но терпеть не комфортно. И бывает, что еле дожидаюсь, когда пройдет 2 часа после еды. И подозреваю, что иногда, если бы позволяла себе попить, съедала бы меньше.
Пора супы осваивать...
Саламандра
17-11-2009, 06:29
Да, читала, что воду пить нельзя после еды. Но очень хочется! Даже если в тарелке нет соли, сахара, специй, жира и она полна сочной отварной цветной капусты. Терплю как могу. Но терпеть не комфортно. И бывает, что еле дожидаюсь, когда пройдет 2 часа после еды. И подозреваю, что иногда, если бы позволяла себе попить, съедала бы меньше.
Пора супы осваивать...
Вчера общалась со своей йогиней, она очень интересно рассказывала про воду.
К ней много ходит людей с проблемами пищеварения: с гормонально повышенным лишним весом, с наеденным лишним весом, так вот, для снижения веса, для умеренности в аппетите она рекомендует во время еды, т.е. вместе с едой выпивать теплой воды:idea:
И про прислушивание к себе она тоже говорила....
Squirrel
17-11-2009, 06:34
Вчера общалась со своей йогиней, она очень интересно рассказывала про воду.
К ней много ходит людей с проблемами пищеварения: с гормонально повышенным лишним весом, с наеденным лишним весом, так вот, для снижения веса, для умеренности в аппетите она рекомендует во время еды, т.е. вместе с едой выпивать теплой воды:idea:
И про прислушивание к себе она тоже говорила....
:blowkisses:
Валерия+
17-11-2009, 06:38
Да, читала, что воду пить нельзя после еды. Но очень хочется!
Я раньше ваще не могла понять, как можно есть пищу, не запивая. Оказалось всё очень просто. Просто надо выпить стакан воды (водохлёбам можно и два :-) ) за полчаса до приёма пищи. И всё, после еды пить уже не хочется. Можно совершенно спокойно выдержать и 2 часа и больше, если надо. Ну, если конечно не хомячить по килограмму селёдки за раз. :D
Squirrel
17-11-2009, 06:46
Тоже попробую!
Умом многих вещей не понимаю. Но как-то научилась и полгода пила всего 1 стакан воды в день утром. То-ли это была такая мощная "сила воли", что организм даже боялся намекнуть на жажду, то-ли при минимуме белков нужно минимум воды. В любом случае это закончилось и теперь мы булькаем с удовольствием! :diving:
Тимсон молодец. И не лень тебе такие посты писать. Я эту ссылку уже раньше проштудировала, но всё равно спасибо. Ценность статье добавили еще личные комментарии из собственного опыта.
С этим не согласна:
Предпочтительные продукты: обезжиренный творог
Менее предпочтительные продукты: домашний творог
И это тоже не точно:
Пища, имеющая высокое содержание белка, также способствует усилению теплопродукции в процессе метаболизма и некоторому повышению температуры тела, что дополнительно приводит к увеличению расхода энергии организмом на термогенез.
Вот почему я не мёрз во время последнего голодания
Пошлой зимой во время голодания я не только не мерзла, но мне было очень жарко. Я по несколько раз в день залезала под холодный душ. Я не знаю почему так было.
Под влиянием форума наоборот старалась есть поменьше животного белка.
Саламандра
17-11-2009, 06:52
Тоже попробую!
Умом многих вещей не понимаю. Но как-то научилась и полгода пила всего 1 стакан воды в день утром. То-ли это была такая мощная "сила воли", что организм даже боялся намекнуть на жажду, то-ли при минимуме белков нужно минимум воды. В любом случае это закончилось и теперь мы булькаем с удовольствием! :diving:
...и надо бы научиться различать аппетит и жажду, наш организм мы не всегда правильно понимаем, вместо того, чтобы выпить стакан чистой воды, мы тянем в рот плюшку.:hz:
Боишься, что выгонят?
Аки огня...
Ну если чесно, попахивает Изюмизмом, Изюм же табу на свой сайт наложил
Фанатичная преданность - основной двигатель дела. НО... лес рубят-щепки летят... Ну, мне не привыкать. При хорошей успеваемости постоянно проблемы были с учителями. Многие ретроградно настроенные преподы к новаторствам относились весьма не лояльно. Засранец, короче... Но это в крови.. Чтож, второй раз в первый класс. "Первоклассник, первоклассник, у тебя сегодня праздник"... Начинаю, продолжать завтракать:D
Просто надо выпить стакан воды (водохлёбам можно и два ) за полчаса до приёма пищи.
Есть нюансик. Людям с повышенной кислотностью можно просто воду, а с пониженной только тёпленькую:idea:
Предпочтительные продукты: обезжиренный творог
Менее предпочтительные продукты: домашний творог
Тут дело не в натуральности продукта, а в соотношении белок-жир. И когда речь идёт не о куриных дозах протеина, а об описанных выше ежедневных концентрациях, имхо нужно выбирать обезжиренные продукты, поскольку с жиром белок усваивается сложнее и нагрузка на органы больше. Если честно, я заметил, что при добавлении в питание даже таких жиров как растительное масло и сметана, приводит к симптомам жорика, быстрому набору ненужной массы (становишься тяжелее, не набирая веса). Т.е. для себя выяснил, что натуральный деревенский творог, руководствуясь этой программой, буду потреблять очень умеренно. От жирного вообще воротит страшно.
Пошлой зимой во время голодания я не только не мерзла, но мне было очень жарко. Я по несколько раз в день залезала под холодный душ. Я не знаю почему так было.
Может ты насухо голодала или мало воды пила?
Squirrel
17-11-2009, 08:29
Есть нюансик. Людям с повышенной кислотностью можно просто воду, а с пониженной только тёпленькую:idea:
Мне пока тепленькая нравится. А как померить кислотность?
Вспомнила, что от воды перед едой у меня Жорик просыпается.
Купила на рапродаже книжку "Я никого не ем", есть интересные вегетарианские рецепты. Скачала еще в формате .djvu. Или все тут ее наизусть уже знают? :-)
ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ЕДЫ!
а поподробней, что значит "нельзя"? Что случится? Я десятки лет пил и замечательно себя чувствовал. Начитался Шелтона, решил попытаться не пить, мне показались его доводы убедительными. Попытался. Не нравится, не комфортно мне без воды. Более того, давай соревнование устроим, на каждую статью в инете где говорится, что воду пить после еды "нельзя", я найду статью, где говорится, что это рекомендуется? :-) Одну уже знаю...
. И всё, после еды пить уже не хочется.
Увы, не так, не так у меня, увы. У меня жена ярый апологет твоего тезиса. Уж сколько я следовал этому правилу - все, на-да-е-ло! Не комфортно мне. :-) И вообще сложно мне прекратить обед, если не попью чайку, например. Если где-нибудь найду инфу, которой поверю, что действительно вредно пить после еды, может возобновлю усилия. Вот когда выпиваю, никогда не запиваю, только закусываю, помня заповедь своего отца, что кто запивает, пьют ради результата, а кто закусывает - ради процесса! :-)
а в соотношении белок-жир. И когда речь идёт не о куриных дозах протеина, а об описанных выше ежедневных концентрациях, имхо нужно выбирать обезжиренные продукты, поскольку с жиром белок усваивается сложнее и нагрузка на органы больше.
не надо бросаться в крайности. Шеф намедни рассказывал, в Штатах многие спецы обеспокоены потреблением именно обезжиренной еды. Похоже это жутко вредно. Так что отличай творог с пониженным содержанием жира от обезжиренного. Не советую потреблять второй.
Если честно, я заметил, что при добавлении в питание даже таких жиров как растительное масло и сметана, приводит к симптомам жорика, быстрому набору ненужной массы (становишься тяжелее, не набирая веса).
Согласна. От творога и сметаны идет быстрый набор веса,становишься тяжелее, особенно от домашних. Насчет жорика не знаю. У меня жора не бывает, могу всегда себя контролировать (не зарекаюсь). Видимо, надо просто поменьше их есть.
Для себя пока норму не определила, пока в поиске нормы.
Может ты насухо голодала или мало воды пила?
От сухих голоданий к тому времени я уже открестилась. После 40-ка лет сухое голодание для внешности катастрофа.
Выпивала 2-3 литра в день.
Сообщение от Squirrel
Да, читала, что воду пить нельзя после еды. Но очень хочется!
Мне тоже иногда очень хочется. Я пью, не сдерживаю себя. В основном пью зеленый чай.
Заметила, что хочется или не хочется зависит от того что съешь. Если в пище было достаточно жидкости, то не хочется.
Например, сегодня с утра съела гречку рассыпчатую и рыбу. Хочу пить. А в обед после жидкого супа никогда не хочется.
Последнее время чувствую, что всегда тянет на еду жиденькую.
Валерия+
17-11-2009, 09:47
Увы, не так, не так у меня, увы. У меня жена ярый апологет твоего тезиса. Уж сколько я следовал этому правилу - все, на-да-е-ло! Не комфортно мне. И вообще сложно мне прекратить обед, если не попью чайку, например. Если где-нибудь найду инфу, которой поверю, что действительно вредно пить после еды, может возобновлю усилия.
Да эт не мой же тезис. :-) Кстати, многие из прочитанных мной авторов согласны с тобой. В смысле, что вода во время и после еды ничуть не мешает пищеварению. Я уже где-то с полгода не пью после еды, а раньше пила и помногу. Так вот, никакой разницы в самочувствии мной не замечено. Разницы в процессе переваривания (легче/сложнее) тоже не вижу. Так что тезис спорный.
Валерия+
17-11-2009, 12:03
Разрабатывая свой рацион на время поста, полезла искать сколько-чего содержит пророщенная пшеница. Вот чего нашла:
Количество некоторых химических элементов и витаминов в различных продуктах (мг) на 100 г. пророщенной пшеницы:
Кальций 71
Калий 850
Магний 340
Фосфор 1100
Железо 10
Цинк 20
Тиамин (В1) от 2 до 3
Рибофлавин (В2) 0,7
А вот про рожь ничего не нашла. Во всех источниках пишут, что пророщенное зерно содержит много протеина (а скока конкретно не пишут), то что и нужно серотонинщику.
Валерия1509, гугл рулит
http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts38/articl144/
запрос строил так:
содержание белка в пророщенной рожь
Валерия+
17-11-2009, 12:46
запрос строил так:
содержание белка в пророщенной рожь
От же ж ёлы-палы! А я писала: состав пророщенного зерна. :D
_as_, скоро ты из меня сделаешь АСА. :prv03:
скоро ты из меня сделаешь АСА
а то! Разумного человека достаточно подтолкнуть в нужном направлении и все, нет вопросов! :-) Как говорил уже цитированной мною наш математик И.А. Назаров "ко мне на лекции ходят только бездельники, толковые читают математику дома, а ко мне приходят только если что-то непонятно...".
Я тут пока искал воодушевился агитацией всего пророщенного, думаю как бы жену сподвигнуть на это великое дело?... Вдруг на самом деле полезно?... Не, пора кончать эти игры в зож, больно много времени что-то они норовят отнять. Буду обращать внимание только на общение, голодание ну и на жизнь после голодания на всем понятно какой ветке Саламандры! :-)
Squirrel
17-11-2009, 12:59
Тоже в гугле нашла по запросу "пророщенные зерна ржи содержат"
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3094580&tagid=88169
пророщенные семена ржи
Прекрасный оздоровительный продукт - пророщенные семена ржи. Зерна содержат белки (13%), жиры (2%), углеводы (69%) и клетчатку. В них много калия (425 мг/100 г), кальция (58 мг/100 г), фосфора (292 мг/100 г), магния (120 мг/100 г), марганца (2,7 мг/100 г), железа (4,2 мг/100 г), цинка (2,5 мг/100 г), есть также фтор, кремний, сера, ванадий, хром, медь, селен, молибден. Содержат больше витамина Е, чем зерна пшеницы (10 мг/100 г), а также витамины В1 (0,45 мг/100 г), В2 (0,26 мг/100 г), В3 (1,3 мг/100 г), В5 (1,5 мг/100 г), В6 (0,41 мг/100 г), фолиевую кислоту (0,04 мг/100 г), витамины К, Р. Количество витамина С увеличивается при прорастании с 0,58 до 14,68 мг/100г.
Что-то сегодня опять было не так. В 15:00 очень захотелось каши, это 3,5ч после обеда. Пыталась занять себя разными делами, пила воду – ничего не помогло. Пошла и съела сначала гречку, потом пшенку с пшеницей. Гречку быстро умяла, т.к. она разваренная, пшенку с пшеницей долго и меланхолично пережевывала. Размышляла что не так. После обеда во рту долго был неприятный привкус от говяжьей печенки. Пахло не печенкой, а именно коровой, причем какой-то немытой коровой. До сегодняшнего дня таких ощущений не было. Это первое предположение. Второе – вместо обычной петрушки была кудрявая. Тоже вкус не очень понравился. Третье – к каше была броколли. На нее меньше всего подозрений – вкус, консистенция очень нейтральные. Либо я замерзла, когда гуляла в обед. Хм-хм-хм.
Fuyu, начала переводить вторую часть, где диагностируют наличие сахарной зависимости. Закончу – выложу. Возник вопрос – сахарная зависимость может быть не врожденной, а приобретенной? И может ли это как-то облегчить мою участь? :-)
Вспоминала, что ела в детстве. Очень плохо себя помню, и еще меньше помню про еду, но попробую.
Кадр 1. Мне около 3-х лет, может больше или меньше. Сижу на полу. Рядом стоит горшок и 3-х колесный велосипед. Дед привез из Москвы чипсы. Как сейчас говорят «те самые», т.е. сделанные из настоящей картошки на отечественном производстве. Не помню дали мне их съесть или нет, не помню вкуса, не помню понравилось или нет. Просто это было что-то новое и необычное. Может, мне даже не факт чипсов запомнился, а факт появления деда. Он был ярким человеком.
Кадр 2. Мне примерно 8-9 лет. Не помню почему, мама предложила мне взять шоколадную конфетку из холодильника. Иду, беру, откусываю. Вкус очень не нравится и я все выплевываю.
Кадр 3. Мы с сестрой и мамой в подростковом возрасте летом на какой-то базе отдыха. Мама покупает немножко конфет из соевого шоколада. Если не ошибаюсь, настоящий тогда был редкостью. Пробую соевую конфету и вкус кажется отвратительным. Не могу есть.
Кадр 4. Нам с сестрой на НГ, 8-е марта и другие праздники часто дарят плиточный шоколад. Я все старательно складываю в пакет в холодильник. У меня там своя заначка. Шоколадки всегда лежат там очень долго, некоторые успевают испортиться. У сестры все съедается очень быстро. Она и сейчас любит шоколад. Фундук из подарков я сгрызала всегда быстро. Он был для меня удивительнее шоколада.
Кадр 5. Старшие классы школы. Бабушка за ужином угощает меня в первый раз в жизни пивом, чтобы вкус был приятнее – добавляет сахар. Пиво еще какое-то советское. Напиток пенится, я выпиваю, но вкус не помню. После этого следующий раз попробовала пиво через много лет, в студенчестве. Купили на троих одну бутылку КВ (это было круто тогда). Все пили не из-за удовольствия, а для того чтобы попробовать. У всех это было впервые.
Кадр 6. Подростковый возраст. На какой-то праздник гуляли по городу и купили в кондитерском магазине бисквитно-кремовый торт. Помню, как принесли домой. Вкус не помню. Торты бизе до последних лет категорически не нравились, слишком приторные, сухие, однообразный вкус чистого сахара. Магазинные масляные торты тоже не нравились. Мама по праздникам пекла коржи сама и сама делала крем, украшала цукатами, делала сочную пропитку. Мамины торты нравились из-за богатых разнообразных вкусов, но никогда больше одного куска за раз не съедала.
Кадр 7. Не помню точно. Либо студенческие годы, либо уже начала работать. Пришла поздно домой. Наверное, не ела весь день. На кухне капустный бабушкин пирог. Жадно накидываюсь, но сдерживаю себя. Чтобы мама не подумала, что я их объедаю.
Кадр 8. Первая з/п на 3-м курсе. Удивительно ощущать в кармане деньги. Радуюсь и горжусь собой. Покупаю шоколадку. Тоже долго таскаю ее в кармане пальто и время от времени съедаю дольку.
Кадр 9. Не помню никаких деталей. Стол в квартире, где жили после того как я перешла во второй класс. На столе тарелка гречки с гуляшом.
Кадр 10. Выходной день. Бабушка кричит, что нужно всем есть за одним столом, а я сопротивляюсь. Беру поднос и несу тарелки в комнату к телевизору. В одной тарелке точно борщ с мясом, других блюд не помню.
Кадр 11. Подростковый возраст. На кухне стоит кастрюлька с кипяченым молоком, еще теплым. Выпиваю стаканчик и съедаю с аппетитом пенку. Вкусно.
Кадр 12. На какой-то праздник мама покупает мороженное, делаем коктейль с соком. Вкусно. …У меня сейчас слюнки потекли…
Кадр 13. Бабушка всегда любила печь бизетки. Сам факт приготовления помню, а вкуса и момента поедания не помню. Кажется, не очень они мне нравились.
Кадр 14. Старшие классы. Мы с подругой сразу после уроков идем на подготовительные курсы, дома поесть не успели. У меня с собой бутерброд. По дороге еле его в себя запихиваю. Не вкусно.
Кадр 15. Кажется, подростковый возраст. Болею простудой. Мама с бабушкой уговаривают съесть мед. Долго отказываюсь, но потом пробую на кончике чайной ложки. Противно, меня тошнит от меда. Варенье тоже всегда казалось приторным и противным.
Кадр 16. В подростковом возрасте с сестрой любила намазывать печенье сливочным маслом и складывать одно на другое. Главным в этом деле был толстый слой масла. Без него печеньки не шли. Или позволяли иногда сливочное масло перемешивать с порошком какао. Лакомство было. В старших классах, студенческих годах любила когда никого не было дома сделать яичницу из одного яйца. И чтоб желток был полусухой, жиденький.
Дальше начинаются кадры из студенческих и последующих лет, где присутствую пиво, чипсы, креветки, впервые попробовала солянку. Много еще чего пробовала жидкого и твердого. Полезного и вредного. Сахарного и белкового. У нас с мужем есть одно яркое воспоминание, в первую зиму после прогулки по зимнему лесу зашли в кафе и заказали по стейку из ягненка со шпинатом. Такого нежного и вкусного мяса никогда больше не ела, не можем нигде найти.
Такое впечатление, что на БУ, сахара, алкоголь и им подобное начала «подсаживаться» уже в студенчестве, на последних курсах или даже в первые годы работы. Периодически «такой» еды (питья) было больше или меньше в моей жизни. От чего зависели колебания пока не поняла.
а поподробней, что значит "нельзя"? Что случится? Я десятки лет пил и замечательно себя чувствовал. Начитался Шелтона, решил попытаться не пить, мне показались его доводы убедительными. Попытался. Не нравится, не комфортно мне без воды. Более того, давай соревнование устроим, на каждую статью в инете где говорится, что воду пить после еды "нельзя", я найду статью, где говорится, что это рекомендуется? Одну уже знаю...
меня с детства отдали в балетную школу, типа интерната, там детки с утра учатся, потом после обеда делают уроки, а затем балет несколько часов, ужин и по домам, правда я отлично училась в школе и поэтому ехала в балетку только после моей школы, но обед и ужин нас кормили там. И у нас было это правило - не пить, т.е. до еды, после через час,но не во время. Засело в голову крепко, как в школе нам говорили "жи,ши пиши с буквой и", и никому не приходило в голову, а почему.
Валерия+
17-11-2009, 13:52
Я тут пока искал воодушевился агитацией всего пророщенного, думаю как бы жену сподвигнуть на это великое дело?... Вдруг на самом деле полезно?... Не, пора кончать эти игры в зож, больно много времени что-то они норовят отнять.
Ха! Какое там время? На проращивание зерна уходит три минуты. Залил - поставил набухать (около 12 часов, я на ночь ставлю), утром воду слил, промыл, накрыл влажной марлей - оставил ещё на 12 часов прорастать. Достал - ешь (я в зелёный микс пихаю). Приготовление твоих баклажанных рулетиков занимает мнооооого больше времени. :D
и никому не приходило в голову, а почему.
вот это и интересно. У Шелтона простое и на первый взгляд здравое объяснение - да просто разбавляет желудочный сок вода и пищеварение в желудке становится менее эффективным, вот и вся "высокая материя"... Не знаю насколько при этом оно справедливое. Может быть это еще как-то связано с повышенными нагрузками спортсменов? Но... чем дальше тем больше нарываюсь на массу стереотипов, которые были в детстве, но которые сейчас уже не представляются такими несомненными... типа больше кушать, когда заболел и т.п... Правда теперь сын, 19 лет, заболевает, я ему "не жри", он в ужасе метет все, что под руку попадется... :-) Боится наверно, что папа в приказном порядке не позволит есть. :-)
Пошла и съела сначала гречку, потом пшенку с пшеницей. Гречку быстро умяла, т.к. она разваренная, пшенку с пшеницей долго и меланхолично пережевывала. Размышляла что не так. После обеда во рту долго был неприятный привкус от говяжьей печенки.
нипоняля. Это как это, ела одну кашку, ела другую, а запах печенки? Наверно нечто подобное говорят водители с запашком, когда их останавливает гаишник... :-)
15:00 очень захотелось каши, это 3,5ч после обеда.
значит вы обедаете в 11:30, тяжело на мой взгляд с 11:30 дожить до 24:00 всего с одним ужином?... Т.е. один прием пищи за 12 с половиной часов получается.
Squirrel
17-11-2009, 14:15
нипоняля. Это как это, ела одну кашку, ела другую, а запах печенки? Наверно нечто подобное говорят водители с запашком, когда их останавливает гаишник... :-)
значит вы обедаете в 11:30, тяжело на мой взгляд с 11:30 дожить до 24:00 всего с одним ужином?... Т.е. один прием пищи за 12 с половиной часов получается.
Вы мне поднимаете настроение своими веселыми вопросами :-)
Завтрак был в 6:30, следовательно обед в 11:30. Ужин планировался в 17:30. На горшок и спать в 22:00. Все верно?
Печенка, каша, петрушка, броколли были в обед в 11:30. Гулять ходила в 12:30-13:18. В 15:00 гречка, пшенка, пшено. В 16:30 броколли, гречка, пшенка, пшено, творог, огромная чашка с зеленым чаем. Снова чувство сытости меня покидает :cry:
Есть интуитивное подозрение, что вода на вес влияет. У спортсменов бывают "сушки", для балерин тоже вес важен. Porque, а чем вас кормили в балетной школе?
Ужин планировался в 17:30. На горшок и спать в 22:00.
и я про то же. Вы такое можете выдержать? Мне проще месяц не есть и я говорю это совершенно серьезно, потому что пытался не есть после 18, потом после 19 и в отличие от месячного голодания не смог ни разу!!! Правда знаю, многие это проделывают достаточно легко и даже при этом худеют и некоторые очень эффективно. Но каждому свое.
Снова чувство сытости меня покидает
не понял, в Казани на час больше, чем в Питере, так? Т.е. вы всего-то час назад поели? Сладким ужинали, колитесь? Тогда точно через час есть захочется...
Squirrel
17-11-2009, 14:37
и я про то же. Вы такое можете выдержать? Мне проще месяц не есть и я говорю это совершенно серьезно, потому что пытался не есть после 18, потом после 19 и в отличие от месячного голодания не смог ни разу!!! Правда знаю, многие это проделывают достаточно легко и даже при этом худеют и некоторые очень эффективно. Но каждому свое.
не понял, в Казани на час больше, чем в Питере, так? Т.е. вы всего-то час назад поели? Сладким ужинали, колитесь? Тогда точно через час есть захочется...
Пару лет назад мне вообще легко удавалось двухразовое питание, завтрак и обед. Ела так не из-за того, что на фигуре заморачивалась, а из-за того, что было много интересных дел и о еде не думала вообще. Этим летом легко после работы шла на тренировку и после нее до следующего утра, до 10:00 ни кусочка в рот. Хотя это лето отдельная песня. Да и в последний месяц, несмотря на все мои проблемы, время от времени удавалось не есть после 18. Иногда было легко. Особенно, если на завтрак, обед плотно покушать. Один из наших шагов – 3-х разовое питание. Моя личная задача – сон 8ч. Если я просыпаюсь в 6, и рано или поздно начну все-таки есть не более 3 раз, то последний прием пищи по любому будет не позже 18. В чем засада?
Сладкого не было, ни граммулечки. Ни вчера ни сегодня. Даже тыкву не ела. :hi:
Время в Казани и Питере совпадает. 17:39 на моей Cisco
Вячеслав
17-11-2009, 14:42
17:39 на моей Cisco
Круто!
И что же делает эта киска? :shock:
Может, я, конечно, отстал от жизни, но компьютеры циска не выпускает.
Сплошь маршрутизаторы и проТчее сетевое оборудование...
Так какая циска? И почему время надо смотреть именно на ней? :hz:
Squirrel
17-11-2009, 14:48
Круто!
И что же делает эта киска? :shock:
Может, я, конечно, отстал от жизни, но компьютеры циска не выпускает.
Сплошь маршрутизаторы и проТчее сетевое оборудование...
Так какая циска? И почему время надо смотреть именно на ней? :hz:
Вот такое Cisco
http://www.datavox.net/business-telephones/cisco-7945-phone.htm
Время синхронизируется от сервера. На сервере время должны сверять.
Вячеслав
17-11-2009, 14:52
Squirrel, пардон! Да, есть и такие штучки.
Вы еще трудитесь, как я понял. Это же на работе такой аппарат стоит.
А кем, если не секрет? Не системным администратором случайно? :-)
Squirrel
17-11-2009, 14:55
Вячеслав, у меня муж сис.админ. А я обычный продвинутый пользователь. Менеджер среднего звена. :-)
Вячеслав
17-11-2009, 15:02
Squirrel, понял.
Просто так быстро найти ссылку на данный девайс - мог только сисадмин :-)
Squirrel
17-11-2009, 15:04
:prv03: Компы и сис. админы, и все что с ними связано - моя давняя любовь. Думаю, что неправильное питание помешало мне стать программистом:idea:
Да эт не мой же тезис. Кстати, многие из прочитанных мной авторов согласны с тобой. В смысле, что вода во время и после еды ничуть не мешает пищеварению. Я уже где-то с полгода не пью после еды, а раньше пила и помногу. Так вот, никакой разницы в самочувствии мной не замечено. Разницы в процессе переваривания (легче/сложнее) тоже не вижу. Так что тезис спорный.
А с точки зрения вед, ответ прост. Людям с конституцией Желчи вода во время приёма пищи показана, т.к. поднимает слабую дошу Ветра, которая отвечает за быстроту процессов, в т.ч. и за дефекацию, например. У человека слизи пищеварение слабое и спасает то, что питаются они как правило скромно, среди них немало гурманов. Если такой начнёт запивать, получит угнетение пищеварительного огня и как следствие накопление слизи, отёки, что усугубит ситуацию. Про ветер и вообще не стоит говорить, идёт смывание и без того не высокого кол-ва желудочного сока и ферментов, пища попадает недопереработанной в низлежащие отделы, образуя "овечий" кал и камни. Так, что споры о пользе-вреде запиваний будут бесконечны. Что русскому.... то немцу...
Есть интуитивное подозрение, что вода на вес влияет
Я несколько раз слышала в разных передачах рекомендацию для тех кто хочет похудеть - не пить после еды. Куклачев в интервью говорил, что похудел именно потому, что перестал пить после еды.
Может и правда?
пытался не есть после 18, потом после 19 и в отличие от месячного голодания не смог ни разу!!!
Я, наоборот, не могу ничего в себя запихать после 18-19 часов. В начале серотонинового пути для меня это было необычно, а сейчас уже норма.
Думаю, что неправильное питание помешало мне стать программистом
Squirrel, думаю, что никогда не поздно.
Я еще 1,5 года назад смотрела на компьютер, как баран на новые ворота, не знала как ссылку вставить.
Месяц назад сделала свой первый сайт, для мужниного бизнеса. Написала весь код сама, с чистого листа, сайт уже работает в интернете.
И останавливаться не собираюсь, буду учиться дальше.
Squirrel
17-11-2009, 20:05
Противоречит нашей теории, но читать интересно
http://community.livejournal.com/devki_na_diete/3280266.html
...Много чего "прожила" сегодня вечером. Исписала в блокноте кучу страниц, "прикончила" одну гелевую ручку. Как-нибудь выложу.
Из новых ощущений: белый шоколад и сливочное масло тоже пахнут немытыми парнокопытными..бррр...
В зеленом чае тоже есть кофеин, а я им тут упиваюсь...
http://www.tea4you.ru/art2.html
...В нашем городе есть профильная математическая спец.школа. Замечено, что ее выпускники, в большинстве своем мужского рода, в последствии употребляют очень много алкоголя. И студенты физического факультета пьют больше, чем юристы. Интересно, это наша местная специфика или есть какая-то связь?
Так, что споры о пользе-вреде запиваний будут бесконечны. Что русскому.... то немцу...
ты меня к кому отнесешь? к хорошо или к смерть?
Porque, а чем вас кормили в балетной школе?
любой сыроед позавидовал бы, вообще было две группы: одна, для детей просто занимались балетом, а вторая маленькая, для детей, у которых есть талант и шанс, я была во второй группе (как не скромно с моей стороны) и в ней за питанием сильно следили. А так были каши, овощи и фрукты, рыба.
ты меня к кому отнесешь? к хорошо или к смерть?
Определи по тесту свою дошу. Проси у Аса у него есть.
Итак, начинаю свой серотониновый путь заново. 1 шаг.
1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
С учётом удач и не очень первой попытки, ввожу коррективы в попытку №2.
- Не отказываюсь от простых углеводов
- Протеины считаю по формуле 74 х 1.5 = 111 г.
- Делю на три приёма таким образом:
Завтрак-50% (55 г)
Обед-30% (33 г)
Ужин-20% (23 г)
- Всвязи с тем, что растительная пища всё-таки несёт протеиновую нагрузку, но усваиваемость её в среднем в половину ниже животного протеина, то в расчёт их беру, но с оговоркой делить на 2.
- Всвязи с наступающим постом, для доведения суточного потребления белков до нормы, купил изолят соевого протеина, который буду добавлять по потребности в коктейли, соки и каши.
Squirrel
18-11-2009, 07:07
Мне тоже интересно этот тест пройти....
http://www.ayurvedaplus.ru/doshi/mat_23.htm
Это оно?
Проси у Аса у него есть.
с чего ты это взял? Уже раз отсылал ко мне, я подробно ответил. В этот раз запомнишь? Спасибо.
Валерия+
18-11-2009, 08:41
Сообщение от Porque
ты меня к кому отнесешь? к хорошо или к смерть?
Определи по тесту свою дошу. Проси у Аса у него есть.
Porque, ищи длинный тест, чтоб не меньше 60 вопросов на каждую дошу, т.е. всё вместе около 180 вопросов. Он конечно тоже маленько привирает, но короткие тесты врут гораздо круче. И на вопросы отвечай с кем-нить из близких, чтоб ограничить возможное пристрастие в ответах (шоб близкие не дали тебе приукрасить себя невольно). :D
У меня год назад было равновесие дош, а сейчас уже нет. Вата 118, питта 172, капха 133. Чё-то где-то я не так делала, почему-то вышла из равновесия. Теперь я явная питта. :-(
Протеины считаю по формуле 74 х 1.5 = 111 г.
Вроде коэффициент поменьше. Вес в фунтах даёт коэффициент 1/0,454=2,2 а потом делим пополам получаем - 1.1, т.е. почти что вес, а именно - 81.4 гр. протеина для тебя.
У меня маленькие успехи. Вчера впервые после ужина в 19 мне за весь вечер не захотелось ни есть ни пить. По утрам уже хочется есть, точнее, если не поем в привычное время организм выражает неудовольствие.
Первые 2 недели организму было дискомфортно на "усиленном" белково-длинноуглеводном рационе. К тому же я простудился и не занимался физ.нагрузками, в результате поднабрал вес до 95. Зато голова стала работать лучше. Вес стабилизировался и начал потихоньку снижаться.
К тому же я простудился и не занимался физ.нагрузками, в результате поднабрал вес
а у тебя не пропадает аппетит во время болезни? Я 100 раз читал, что у народа пропадает, а у меня при температуре до 39 - очень даже отличный аппетит... :(
а у тебя не пропадает аппетит во время болезни?
Когда как. В этот раз я застудил бронхи, кажется. Аппетит был прежним, да я у него и не спрашивал. Хотя пару раз вроде бы позавтракал без удовольствия. Печалило только одно - я было начал бегать по утрам, а тут ...
Теперь я явная питта
Валера, веришь - нет, позавчера тебе написал целый трактат об этом предположении, отвечая на один из твоих вопросов, но... Нечаянно, нажалась табуляция и текста как не бывало. Набрал более короткий вариант и опять тоже самое!!! Подумал, знать рано такие вещи Валере знать, а вообще если питание не хочешь менять, то можно регулировать доши процедурами и нагрузкой. Видимо, от природы у тебя Желчь сильная (изжоги, язвы, гастриты были?), а сейчас ещё и возрастной период Желчи накладывается.
- Всвязи с тем, что растительная пища всё-таки несёт протеиновую нагрузку, но усваиваемость её в среднем в половину ниже белкового протеина, то в расчёт их беру, но с оговоркой делить на 2.
Тимсон, присоединяюсь к тебе с этим решением.
Мне в этом серотониновом процессе не нравится, что днём в сон клонит. До этого всегда была в течении для бодрая.
Где-то вычитала, что такое бывает от переизбытка белков. Хотя Фуя говорит, что это длинные углеводы так успокаивают. Не знаю..не знаю..
Но я белки дотошно не высчитываю, посчитала несколько дней и теперь на глазок.
Сейчас чувствую, что надо увеличивать овощи в рационе и уменьшать белки с углеводами. Организм этого просит.
2 недели организму было дискомфортно на "усиленном" белково-длинноуглеводном рационе
У меня дискомфорт длился дольше. Еще и микрофлора кишечника перестраивалась, это тоже чувствовалось.
Валерия+
18-11-2009, 12:04
Валера, веришь - нет, позавчера тебе написал целый трактат об этом предположении, отвечая на один из твоих вопросов, но... Нечаянно, нажалась табуляция и текста как не бывало. Набрал более короткий вариант и опять тоже самое!!!
Как жалко! А я в последние пару дней как раз этим вопросом озаботилась. тимсон, когда время будет, напиши ещё раз трактат для меня, а? Ты его в ворде пиши, а потом сюда копируй, чтоб не пропал.
Видимо, от природы у тебя Желчь сильная (изжоги, язвы, гастриты были?), а сейчас ещё и возрастной период Желчи накладывается.
Изжоги нечасто, но были. Гастритов и язв не было. А чё с определённым возрастом у всех желчь растёт разве? У моей мамы к 70 годам сильно ветер вырос.
а вообще если питание не хочешь менять, то можно регулировать доши процедурами и нагрузкой
Сейчас как раз ищу какой-нить хороший/подробный сайт на тему питания. Если у тебя есть какие-нить ссылки, скинь пожалуйста. (_as_, не надо меня в гугл посылать, я там была уже. :D ищу не любой сайт о дошах, а именно с подробными инструкциями.) Все сайты не пересмотришь же, времени не хватит. Поэтому у кого есть подробный, пришлите пожалуйста.
с чего ты это взял?
Некогда в дилоге ты сказал, что определял свою дошу по некому тесту, вот и шлю. Так понял, что ошибся?
Итак, начинаю свой серотониновый путь заново. 1 шаг..
тимсон, респект :hi:
И так каждый раз, после того, как "случайно снесет".
По проторенной дороже идти будет намного быстрее и лечге. Чем дальше, тем случайно сносить будет меньше. Тише едешь- дальше будешь :D
Сядь и подметь, почему же снесло или ты специально на голод пошел.
Дневник ты уже ведешь, хоть и в слабом варианте, но все равно пишешь же что-то. Пока просто констатируй факты.
Удачи!
Изжоги нечасто, но были. Гастритов и язв не было. А чё с определённым возрастом у всех желчь растёт разве? У моей мамы к 70 годам сильно ветер вырос.
Объясняю. Возрастной период "детство-отрочество-юность" - период Слизи (поэтому у детей с генетической тенденцией Капха, явно выражены проблемки с соплями, ожирением, бронхитами). Стадия роста и накопления. Затем наступает зрелый возраст - во%
Squirrel
18-11-2009, 12:56
Porque У меня год назад было равновесие дош, а сейчас уже нет. Вата 118, питта 172, капха 133. Чё-то где-то я не так делала, почему-то вышла из равновесия. Теперь я явная питта. :-(
У нас же настроение, характер и все-все-все от питания зависят. Значит, надо что-то пересмотреть в питании
а у тебя не пропадает аппетит во время болезни? Я 100 раз читал, что у народа пропадает, а у меня при температуре до 39 - очень даже отличный аппетит... :(
У меня аппетит пропадает, если совсем все хреново, не только в отношении температуры. Любое болезненное состояние, есть какая-то граница. Например, если сплю 6 часов ночью - днем от недосыпа жор. Если сплю 3 часа ночью - днем кусок в рот не лезет и думаю только где бы прикорнуть. Если живот болит не сильно, ем много. Если сильно - не до еды. Видимо до каких-то пределов организм пытается проблему решить питанием, а если питания мало, то уже подаются явные сигналы
Что-то начинаю ощущать себя двоечницей. У Алекса уже результаты какие-то намечаются. А у меня и не пахнет стабильностью. :-(
Ksenik, кишечник - это полный ахтунг, уже не могу разобрать что на него как влияет, вредная еда, количество еды, протеины или таблетки. Прописали сегодня Метронидазол, Омез, Клацид. Это для начала на 2 недели. А потом еще Немозол.
Муж приедет 24-го, наверняка у него тоже внутри масса "интересностей", а к врачу веником не выгонишь. Придется съезжать к маме или жить в однокомнатной квартире в герметичных скафандрах
Вячеслав
18-11-2009, 13:08
Объясняю. Возрастной период "детство-отрочество-юность" - период Слизи (поэтому у детей с генетической тенденцией Капха, явно выражены проблемки с соплями, ожирением, бронхитами). Стадия роста и накопления. Затем наступает зрелый возраст - во%
Да, тимсон... Явно небеса противятся тому, чтобы Валерия прочитала твои размышления на эту ему :D :peace:
Хотя, я успел еще увидеть его целиком.
Вот нашла в ссылке, которую давала Squirrel
надо ужин сделать безуглеводным – рис, пицца, хлеб, макароны, картошка являются табу на ужин. А всё потому что углеводы поднимают уровень сахара в крови и вместе с ним также уровень инсулина на долгое время. А пока в качестве источника энергии выступает сахар, организм и рад и оставляет свои запасы жира неприкосновенными. Без вечерних углеводов сахар в крови и инсулин остаются низкими – и организм вынужден вскрывать свои жировые запасы энергии для регенерации. Потеря веса в неделю – около 500 г.
Мысль интересная, но, наверное за эти 500 грамм придется каждый вечер бороться с голодом. И неизвестно кто победит.
Fuyu что ты думаешь об этом?
У нас же настроение, характер и все-все-все от питания зависят.
это уж вы пожалуйста за себя говорите.
Squirrel
18-11-2009, 13:24
это уж вы пожалуйста за себя говорите.
Приношу свои искренние извинения. Только сейчас до серых клеточек на задней стенке черепа дошло, что проблема гораздо шире и я не специалист.
плоть слаба - Дух животворит. :-)
Валерия+
18-11-2009, 14:03
Явно небеса противятся тому, чтобы Валерия прочитала твои размышления на эту ему
Хотя, я успел еще увидеть его целиком.
Славик, и чё там было написано? Я не успела прочитать.:-)
Вячеслав
18-11-2009, 14:07
Валерия1509, я думаю, тимсон повторит.
Раз такое дело - действительно, надо писать сначала в каком-нибудь редакторе.
Сохранить - а потом уже скопировать на форум.
Валерия1509, я думаю, тимсон повторит.
Раз такое дело - действительно, надо писать сначала в каком-нибудь редакторе.
Сохранить - а потом уже скопировать на форум.
Имхо, не стоит больше этого делать... Валера, попробуй поискать целенаправлено о возрастных периодах дош. Вкратце. Юность-слизь. Желчь-зрелый возраст. Старость Ветер. Поразмысли какой доше в какой период хорошо и почему. Дай своё видение и я попробую ответить. Нужно поменять ход событий. Моё сообщение к тебе не катит. Теперь пробуем наоборот.
Да, тимсон... Явно небеса противятся тому, чтобы Валерия прочитала твои размышления на эту ему
Хотя, я успел еще увидеть его целиком.
Я перестал удивляться подобной "эзотерике":D Всё больше ощущаю себя сторонним наблюдателем...
Мне в этом серотониновом процессе не нравится, что днём в сон клонит. До этого всегда была в течении для бодрая.
Где-то вычитала, что такое бывает от переизбытка белков. Хотя Фуя говорит, что это длинные углеводы так успокаивают. Не знаю..не знаю..
Ещё раз повторюсь. Если решилась на эксперимент - не отказывай себе в нём. Больше слушай себя. Чаще подчиняйся голосу "изнутри". Тем более подход у всех нас, начиная с Фуи дилетантский. То, что она "вожак стаи" не значит, что её подход идеален и не терпит корректив под конституционные особенности каждого. Тема тридоша здесь появилась тоже не спроста. Она назрела.
Я также писал о сонливости днём. В ссылках не стал искать ответа на вопрос - обратился к своему личному опыту и сути явления. Сонливость - признак избытка доши Капха. Действительно смешанное питание и избыток белковой пищи привнёс слизи в мой организм. Единственный безотказный способ двинуть "эквалайзер" Слизь в "-", Ветер в "+", импонирующий мне - это голодание. Принимая на веру неадекватность сопоставления этих двух подходов, тем не менее решился и есть повод сделать выводы.
Повторю. СЛИЗИ ЗА 4 ДНЯ ВЫШЛО МНОГО! Сейчас мне очень хорошо и комфортно. Пелена с разума слетела (Поднялся Ветер), ночной сон нормализовался (чуть опустилась Желчь, а она отвечает за неустойчивость психики), сонливость дневная улетучилась как не бывало (упала доша Слизи). Никого не агитирую подобным образом регулировать процессы, т.к. есть другие методы воздействия на дошу Ветра, например холодные обливания. Просто анализирую ход СВОЕГО эксперимента. По крайней мере прозрачно ясно одно. Первые шаги поднимают в организме ЭНЕРГИЮ НАКОПЛЕНИЯ И ОГНЯ. Последующие шаги закрепляют это переходом на цельные злаки с простых углеводов. Затем начинается плавный переход на овощи вместо большого количества круп. Это естественным образом медленно повышает Вата до уровня Питта и Капха.
В процессе установления триединства мы начинаем слышать и различать влияние продукта на состояние дош. Нарастающая гармония позволяет слышать. Тугоухость к влиянию пищи и неразборчивость в питании в основном вызвана качельным образом жизни. Нет ни секунды когда доши сведены в один уровень. Максимум две сводятся качелями. Эквалайзер всегда растянут. Последние шаги закрепляют триединства в одном положении. Я полагаю именно в этом и кроется независимость от сахаров.
Очень трудно при общевысоком уровне Желчь-Слизь разбалансировать тридоши кратковременными и случайными всплесками Ветра. Возникает состояние "стабильности под воздействиями из вне". Ветер гораздо динамичнее своих виновников (чтобы согреться достаточно ликвидировать источник холода, если терморегуляционные характеристики организма высоки и он имеет объём). А вот при дисбалансе виновников, что бы согреться нужны допинги ввиде горячего и сладкого или просто "горячительного". Подобный взгляд прост и далёк от строгонаучного, поэтому он и представлен Вам в виде МОЕГО ТИМСОНОВА ИМХО...
Squirrel
18-11-2009, 15:47
Тимсон, если все правильно поняла....думаю, что слизь должна быть от молочных продуктов. Если их свести к минимуму?
Редиска, редька, дайкон лишние жир, слизь должны удалять. Но я их пока есть не буду:-(
плоть слаба - Дух животворит.
Ас, ты прям как мантру заладил. В Гармонии краски жизни, а не в догмах! Мысль не должна управлять Внутренним миром, Внутренний мир должен быть самодостаточным и порождать эту Мысль. Тогда и возникает возможность "не париться ни душой, ни телом". Тогда ты оружие в руках Господа, а не Эго намыслившее себе чёрти чего. Господь создал нас по своему образу и подобию и храм Души есть Тело твоё, которое ты почему-то сладострастно зовёшь тушкой. Или ты хочешь сказать, что Господь дал тебе слабую плоть от себя? Едва ли так можно сказать, читая каким испытаниям ты его порой подвергаешь... Дух хорошо, но ходьба пешком до работы укрепляет твою тушку. Не мне тебе объяснять, что чем ценнее информация, тем надёжнее должен быть её носитель.
Редиска, редька, дайкон лишние жир, слизь должны удалять. Но я их пока есть не буду
Я уже как попугай. Пройди тест по дошам, чтобы хотябы приблизительно знать твоё стартовое состояние. Редиска, редька, дайкон - снижают Ветер (по ходу он у тебя шкалит) и повышают Желчь. О её состоянии тебе скажет тест.
Squirrel
18-11-2009, 16:14
Я уже как попугай. Пройди тест по дошам, чтобы хотябы приблизительно знать твоё стартовое состояние. Редиска, редька, дайкон - снижают Ветер (по ходу он у тебя шкалит) и повышают Желчь. О её состоянии тебе скажет тест.
Прости. Лежу пластом, нет сил на тест. Желчегонные мне постоянно прописывают...жор у меня от них :-(
Желчегонные мне постоянно прописывают...
А что думается за чистку печени? Ведь ежели желчегонные назначают, то вероятно твёрдых камней нету? Тогда и чистка не противопоказана, а уж после неё состояние изменится 100%... И усвоение протеинов и витаминов улучшится не в пример щасному...
Squirrel
18-11-2009, 16:24
Тимсон, Сейчас боюсь вмешиваться в процессы в организме...что-то почищу, что-то испачкаю...Не зная на 100% своей физиологии, биохимии могу что-нить поломать...Была у меня уже одна очистительная программа, после нее и читаю этот форум из под одеяла с грелкой...
Бактерии надо все поубивать, слизистую восстановить, гемоглобин поднять. Организм - он умный, тоже с пути не свернет и на нужную дорогу выйдет...
Сонливость - признак избытка доши Капха. Действительно смешанное питание и избыток белковой пищи привнёс слизи в мой организм. Единственный безотказный способ двинуть "эквалайзер" Слизь в "-", Ветер в "+", импонирующий мне - это голодание.
тимсон, я для себя решила, что пока со жрачкой не разберусь голодать не буду. И спорт, и голодание, и обливание холодной водой на улице в любую погоду - всё это присутствует в моей жизни 15-20 лет. Я сейчас четко осознаю, что всё это проделывалось для выравнивания чего-то там в организме.
Я хочу найти равновесие в пище. Голодать легче, чем трудится каждый день. Но труд каждый день приведет к стойкому результату, а голодание и послеголодание это подшился - расшился.
кишечник - это полный ахтунг
а что у тебя с ЖКТ?
Муж приедет 24-го, наверняка у него тоже внутри масса "интересностей", а к врачу веником не выгонишь.
Squirrel, а ты ему устрой курс травок-отравок, ну или хотя бы тойчатку-эвалар.
То, что она "вожак стаи" не значит, что её подход идеален
у неё опыта гораздо больше, я ей доверяю.
Повторю. СЛИЗИ ЗА 4 ДНЯ ВЫШЛО МНОГО!
прям так и выходила? Через что и как?
Мысль не должна управлять Внутренним миром, Внутренний мир должен быть самодостаточным и порождать эту Мысль.
Тимсон, мой личный опыт говорит, что за своей мыслью-птицей нужен глаз да глаз. Т.к. через ум очень много искушений приходит. Кому-то это покажется скучно. Увы, но нельзя иначе. Кстати это никак не обедняет внутренний мир, но может помочь избежать крупных ошибок(ИМХО). Внутренний мир - тема слишком широкая и неопределенная (ИМХО).
я для себя решила, что пока со жрачкой не разберусь голодать не буду.
Ой Ksenik, не говорите гоп пока не перепрыгнете... Я тож думала, что голодать - ни-ни, даже когда 6 кг прибавила - была спокойна... пока не зацвела красным цветом.:D Два раза в пятидневки уходила. В первую пятидневку ещё и с гриппом справилась, во вторую - с кожными высыпаниями разобралась. В итоге пришлось снизить животные белки и заменить кашу на салаты из сырых овощей, от чего моё самочувствие значительно улучшилось. Сегодня знакомая спросила: "И от чего это Вы такая бодрая?!":-) А ранние завтраки мне очень нравятся, как впрочем и пятичасовые промежутки между приёмами трапезы.
P.S.Вес стабилизировался.
В итоге пришлось снизить животные белки и заменить кашу на салаты из сырых овощей, от чего моё самочувствие значительно улучшилось.
И я про тоже. Буду заменять, менять, пока самочувствие не улучшиться до состояния, которым я останусь довольна.
Я тож думала, что голодать - ни-ни, даже когда 6 кг прибавила - была спокойна...
У меня за это время пару раз было очень сильное желание поголодать, знакомое желание. Но я искала способы, чтобы с помощью еды добиться состояния которое бывает после голода. Через несколько дней проб и ошибок у меня получалось, при этом я питалась 3 раза в день. Я не хочу ставить голоданием шлагбаум в поиске нового. Голодание от меня никуда не денется.
И я про тоже. Буду заменять, менять, пока самочувствие не улучшиться до состояния, которым я останусь довольна.
а мне гречка с рыбой или курицей еще не приелись. Гречка - самый что нинаесть коричневый углевод. Правда Vovec где-то писал, что все равно это быстрый углевод.
Squirrel
18-11-2009, 17:46
Правда Vovec где-то писал, что все равно это быстрый углевод.
Если гречка быстрый углевод, то какие он принимает за "медленные"?:hz:
Squirrel, если найду его пост, приведу. Vovec, большой труженик, проводил над собой эксперимент с замером уровня глюкозы в крови до и после еды после поглощения разной еды.
Есть хочешь? я в 18-30 поужинал и совсем не хочется ничего. Я дневник веду каждый день, просто выкладывать его не считаю нужным .... стесняюсь.
Squirrel
18-11-2009, 18:16
Когда как. Сегодня как и вчера хочу много есть. Виню в этом броколли. Бывают редкие счастливые деньки, когда удается 3 раза кормиться.
Сегодня все болит и ничего не помогает...
Но труд каждый день приведет к стойкому результату, а голодание и послеголодание это подшился - расшился.
Согласен на все 100! Но, как говорится "чем богаты":D Если сумеешь балансировать доши одним питанием, станешь здоровой без всяких там "приспособ". "Да будет пища твоим лекарством!"... Авиценна по-моему? Но и НА НАШЕЙ УЛИЦЕ когда-нибудь перевернётся грузовик с медовыми пряниками!!!!:D
у неё опыта гораздо больше, я ей доверяю.
Я тоже доверяю.... но проверяю:-)
прям так и выходила? Через что и как?
Почти из всех щелей... Если важны подробности скажи, отпишусь в личку.
но может помочь избежать крупных ошибок
После каждой крупной ошибки возникает возможность восстать как птица-Феникс из пепла и выйти на новый уровень развития:idea:
"... и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг...."
Почти из всех щелей... Если важны подробности скажи, отпишусь в личку.
очень интересно, отпиши. У меня такого никогда не было.
Я тоже доверяю.... но проверяю
и я как раз этим занимаюсь, требуется время на проверку
Ещё раз повторюсь. Если решилась на эксперимент - не отказывай себе в нём. Больше слушай себя. Чаще подчиняйся голосу "изнутри". Тем более подход у всех нас, начиная с Фуи дилетантский. То, что она "вожак стаи" не значит, что её подход идеален и не терпит корректив под конституционные особенности каждого..
Вот еще один пресс-атташе у меня. Господа, я пока могу за себя ответить.
Был бы дилетанский подход не поддался бы ты на мои росказни, ведь так? А было проштудировано ого-го сколько до 7 шагов и после. В прошлом году была слепым котенком, это да. За этот год наработала опыт, начала с вами делиться. Идеального опыта нет, у всех он ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.
Направление одно Это баланс углеводов (инсулина) и протеинов (глюкогона). :idea:
Я тоже доверяю.... но проверяю Ну и как проверка проходит? :lol:
Тема тридоша здесь появилась тоже не спроста. Она назрела. Тимсон, пора тебе тему про доши открывать, я точно за советом приду. Ты в дошах, по-мойму лучше всех здесь разбираешься.
Но пока не понятно, что делать? Ты нам по порядку расскажи. Что за чем.
тимсон, я для себя решила, что пока со жрачкой не разберусь голодать не буду. . А потом и не нужно будет :D
И спорт, и голодание, и обливание холодной водой на улице в любую погоду - всё это присутствует в моей жизни 15-20 лет. Я сейчас четко осознаю, что всё это проделывалось для выравнивания чего-то там в организме. . Сколько я не пробовала раньше закаляться, было бесполезно. И летом начинала, и по -немногу, и сразу. Как осень приходила -все заканчивалось стрессом и герпесом. А сейчас, пожалуйста, ледяной душ, тоненький свитерочек - не мерзну!!!:idea:
Голодать легче, чем трудится каждый день. Но труд каждый день приведет к стойкому результату, а голодание и послеголодание это подшился - расшился.Ксеник, очень хочется верить, что ты уже сама чувствуешь, а не по моим рассказам :D
Всем привет. Что-то тихо по-поводу постного стола, серотонинщицы? Вчера сделал такое опытное блюдо.
Кальмар, фаршированный овощами.
Тушка кальмара набивается смесью тёртых овощей. Думаю можно чем угодно набивать, на вид получается этакая пузатенькая редька или дайкон:-) Ещё не пост поэтому приняло участие яйцо.
На крупной тёрке: репа, морковь. На мелкой чеснок. Мелкорубленный лук. Морская соль, паприка, душистый перец, имбирь, базилик, чёрный перец. Яйцо. Всё смешать запихать в резиновый кальмарный чулок, положить в пароварку и 20 минут готовить. Получилась овоще-протеиновая вкусняха.
Теперь о главном.
Сделав выводы о накоплении Слизи, активизирую в питании жгучие приправы. Купил настоящую грузинскую аджику. Чеснок. Перцы. Буду добавлять в паровые запеканки. Для усмирения Желчи принял решение пить больше воды между приёмами пищи и Столешникова. Также хочу начать практику обливаний.
Был бы дилетанский подход
Я имел ввиду лишь срок, который ты занимаешься по данной программе. Успехи твои как раз и дают право "равняться на знамя". На звание пресс-атташе не претендую, не имею должного образования и опыта работ:-)
Ну и как проверка проходит?
Тебе нужно усмирить Ветер:D Ты невнимательна к постам учеников. Я отписываюсь о каждом телодвижении...
Сроки у всех разные. Никто не на кого не должен ровняться, у каждого свой зверь и скорость передвижения тоже. Ксеник идет семимильными шагами. Или мне так плохо было в первое время, что мне кажется это было вечностью. Алекс, колбасило меня первое время прилично, но были улучшения и я шла вперед. Играла только с углеводами и протеинами, все! Я спрашивала даже у народа как надо себя чувствовать после еды. Гы-гы, тк всегда поев клонило в сон (нет падала как парализовая, ничего делать не могла), а сейчас, если все правильно сделаю, энергия остается ровная, и физическая и умственная. Даже не поверите. :-):idea:
То что спать хочется, может быть несколько вещей. Идет переполнения буфера (мозгового) от кол-ва углеводов и протеинов (сильный поток идет), или много углеводов, тк они расслабляющие.
Но со временем, это выровняется.
Читать то я читаю, а вот сомнения у тебя постоянные. Не пойму какого же результата ждешь, сразу ничего не будет.
Почему ветер, я всю жизнь Слизью была.
Тимсон, пора тебе тему про доши открывать, я точно за советом приду. Ты в дошах, по-мойму лучше всех здесь разбираешься.
Но пока не понятно, что делать? Ты нам по порядку расскажи. Что за чем.
Не настолько я крут, чтобы открывать ветку. Делюсь соображениями, чтобы помочь людям понять первопричины их недомоганий. Написал очень много уже. Как всегда ты невнимательна, судя по-твоему вопросу. Это может быть вызвано перевозбуждением принципа Ветра. "Быстро по верхушкам". Или принципа Желчи. Тогда дело посложнее. Читая наши посты, ты высокомерно их игнорируешь. "Сам с усам". В любом случае подход перестал быть похож на изначальную затею. Весь интерес в школьном обучении правильно доводить информацию и слушать, что из-за парт отвечают. Смеяться, обсуждать, призывать к дискусам. Конечно здорово, что "отличники" есть. Но, к сожалению, больше никого. "Кто не с нами, тот против нас". Все остальные "отстой". Возможно подобная программа имела место в твоей молодости и оставила свой отпечаток в виде некого психологического зажима. Но для этого здесь много душевных людей, общение с которыми тебе явно может помочь. Стоит лишь начать их слышать. Ведь лечит, не только то, что мы закладываем в рот (очень однобока твоя точка зрения), но и то, что мы слышим друг от друга. Ещё раз. Читай внимательнее посты гостей твоей ветки! Научись слушать и слышать. Для этого пройди тест-дош, ссылку на который дала Сквиррел. Посмотришь сама насколько разбалансировано их состояние. А там можно уже начать корректировки, например при помощи вкусовых добавок ввиде специй. Почему бы учителю не поучиться?
Читать то я читаю, а вот сомнения у тебя постоянные. Не пойму какого же результата ждешь, сразу ничего не будет.
Почему ветер, я всю жизнь Слизью была.
Ну вот. Ты даже не замечаешь, что не только у меня...
Вот и архиважно, что БЫЛА...
Меняя образ жизни и питания, мы меняем уровни "тридоши". Эквалайзер.
Сейчас у тебя всё не так как в прошлой жизни. И ты сама об этом постоянно постишь. Пройди доша-тест!
Вячеслав
19-11-2009, 04:25
Вставлю и я свои три копейки.
Тоже последнее время чувствую, что что-то не то.
Правда, я еще и болел недавно. Тоже, может быть, сказалось. Но не только это.
Скорее всего, дело в том, что я много потреблял животных белков.
Точнее, мяса, яиц, etc.
Молочка - это тоже животные белки, но другие. Их я всегда много потребляю.
Это животные белки со знаком плюс, так сказать. А все то, что, как говорит Саламандра, "двигается, дышит и может посмотреть в глаза" - это совсем другие белки...
Упор Фую чисто на физиологию - не совсем правильный. Я бы даже сказал, совсем неправильный :peace:
Это получается по известной поговорке: сила есть - ума не надо.
Вполне возможно, что протеины чисто физиологически приводят организм к некоему спокойствию и балансу.
Но пища, которую мы потребляем, влияет не только на наше физическое тело, но и на разум...
Какие побочные эффекты могут проявиться здесь - этого никто не знает. Даже Фую - опыта не так много.
Два месяца (да даже полгода) - это не срок.
И еще.
Рискуя вызвать львиный рык недовольства, все ж таки повторю свой вопрос:
Фую, можно вопрос?
Вот ты говоришь, что материалистка. Всякая ерунда тебя не интересует.
Только физиология - и все.
При этом употребляешь такие понятия, как "ум" ("сначала ум насыщается - потом он дает команду желудку" - это я по памяти сейчас тебя процитировал) и "ваш внутренний зверь".
Причем, заметно, что "ум" и "зверь" - это не одно и то же.
Вот хотелось бы разобраться, что именно ты подразумеваешь под этими понятиями?
Squirrel
19-11-2009, 05:01
...активизирую в питании жгучие приправы...
Отличный рецепт кальмара! Сам придумал? Меня мама учила кальмара кидать в кипящую воду и варить не больше 5 минут, иначе резиновым станет. Ты овощи в сырой или вареный пихал?
С пряностями надо аккуратно. Они аппетит разжигают и воду в организме задерживают
Валерия+
19-11-2009, 05:08
С пряностями надо аккуратно. Они аппетит разжигают и воду в организме задерживают
Он ветер. :D Ему по фиг.
тамара сергеевна
19-11-2009, 05:39
тимсон,
добрового времени !
я прошла дош тест два раза
вата 84 81 усреднила 82,5
питта 91 76 усреднила 83,5
капха 77 83 усреднила 80
т.е. равновесее ?
Squirrel
19-11-2009, 09:38
Нашла аюрведический режим успешного человека
http://community.livejournal.com/ru_healthlife/1900216.html
Нашла аюрведический режим успешного человека
http://community.livejournal.com/ru_healthlife/1900216.htmlПолучается у меня все по ауверде, без знания ее сАмой :lol:
Тимсон, тест пройду, потом скажешь, свое опытное мнение.
Но избавилась я от СЛИЗИ, только балансируя углеводы и протеины. И ВСЕ :idea:
В молодости, я читала аюверду, пробовала, но как мертвому припарки:D .
Может в данной случае и стоит объединить то и другой, чтобы корректировать процесс. Разбираться в специях, тоже нужно. Согласна. Но не они основопологающие. Но опять таки, в данном случае, акцент должен делаться на Зверя внутри, а не на то, что кто-то написал в каком-то тесте.
Утром кладу в свои оладушки корицу, а иногда греческие приправы, все по настроению. Встала и думаю, чегодня хочу то, и сегодня вот это.
Может теперь время почитать теорию.
Какие специи в каши положить, тоже будет интересно. Я уже и водорослей намалола для приправ, но как то не очень пошли они, в этот рах. В прошлом году на ура. А сейчас без настроения. Лежат, даже забыла про них.
Нет времени писать, сорри..
Читая наши посты, ты высокомерно их игнорируешь. "Сам с усам". В любом случае подход перестал быть похож на изначальную затею. Весь интерес в школьном обучении правильно доводить информацию и слушать, что из-за парт отвечают. Смеяться, обсуждать, призывать к дискусам. Конечно здорово, что "отличники" есть. Но, к сожалению, больше никого. "Кто не с нами, тот против нас". Все остальные "отстой".
Ребята, вынужден заступиться за Фую. У нас очень простой тренинг. Ситуация предельна понятная. Я пока даже вопросов не задаю по теме, т.к. нужно некоторое время этого тренинга. Если Фую не отвечает на мои вопросы, значит вопросы несущественные для темы. Только и всего, и никакого высокомерия. Про "отстой" я вообще не понял.
Тимсон, "смеяться, обсуждать..." это должно появляться непроизвольно, как у тебя иногда хорошо получается. Для этого надо чуть больше времени. У меня, к примеру, сейчас в работе напряженка и я только могу слегка просматривать тему.
Возможно подобная программа имела место в твоей молодости и оставила свой отпечаток в виде некого психологического зажима.
тимсон, мне кажется, что лучше психоанализ не трогать. Ну не имеет он отношения к нашим занятиям.
Вставлю и я свои три копейки.
Тоже последнее время чувствую, что что-то не то.
Согласен. Причина - стало больше белка. Мне кажется в этой ситуации надо усилить заботу о почках и зубах. Сужу по себе. Начал опять на ночь чистить зубы солью.
Упор Фую чисто на физиологию - не совсем правильный. Я бы даже сказал, совсем неправильный
А меня бы устроил вполне, если бы это помогло мне избавиться от сахарной зависимости.
Squirrel
19-11-2009, 12:35
Согласен. Причина - стало больше белка. Мне кажется в этой ситуации надо усилить заботу о почках и зубах. Сужу по себе. Начал опять на ночь чистить зубы солью.
Можно поподробнее про зубы? Что с ними присходит при увеличении доз белка? Почему чистить с солью? Это эмаль не разрушает? Зубы портятся из-за "вымывания" кальция? Может, просто количество кальция в пище увеличить?
Хочу тоже высказать свой взгляд, ибо читаю Вас всех давно, и на этой ветке, и на других...
Упор Фую чисто на физиологию - не совсем правильный. Я бы даже сказал, совсем неправильный
Я не согласна с этой мыслью. Я поддерживаю идею о том, что питанием можно все выровнять, достичь такого состояния здоровья и самочувствия, при котором будешь просыпаться рано утром легко и самостоятельно в превосходном настроении и самочувствии, полным энергии и желания свернуть горы, не зависимо от погоды и времени года....Всего лишь режимом и питанием.
Я совершенно интуитивно, основываясь всего лишь на тех знаниях о белках, жирах и углеводах, накопленных по жизни, пришла к похожей схеме, о какой здесь пишет Fuyu. (только у меня не 7 шагов, а поменьше, и кое-какие отличные нюансы, но это не суть).
У меня ушло 2 недели на то, чтобы более-менее перестроиться на новый режим (чтобы засыпать, забыв поужинать), и примерно месяц-полтора, чтобы приучить организм мне не мешать. А через 3 месяца я поняла, что не завтракать уже не могу, курить не хочу, а выпить алкоголя могу, но не хочу.
Но я свои "шаги" не растягивала, а все одним махом осуществляла, плюс одновременно бросила курить и пить.
То есть, должно пройти время, и не один месяц, чтобы стали видны и ощутимы первые результаты (а если вы постепенно шаг за шагом продвигаетесь, то вам, наверное, годы потребуются....) И это, я считаю, сложнее, чем аккуратный выход из голода (даже не само голодание!).
Возможно, всем "ученикам" Fuyu необходимо набраться терпения как минимум на полгода, а то и год? и не раздражаться на "учителя" из-за отсутствия результатов?
. Я поддерживаю идею о том, что питанием можно все выровнять, достичь такого состояния здоровья и самочувствия, при котором будешь просыпаться рано утром легко и самостоятельно в превосходном настроении и самочувствии, полным энергии и желания свернуть горы, не зависимо от погоды и времени года....Всего лишь режимом и питанием.
не приведи Господь... А где же сильные чувства? Любовь, при которой еда и все что угодно уходит не знаю на какой план, эмоции вызываемые от художественного произведения, да от новой великолепной марки виски, в конце концов! Ну уж нет, лет через 50, если Бог даст, жив буду, может быть присоединюсь к подобной точке зрения, но пока поживу как я в текущем положении в пространстве - голова выше желудка...
А где же сильные чувства? Любовь, при которой еда и все что угодно уходит не знаю на какой план, э
Хм.....не далее как пару недель назад я Тимсону говорила, что считаю альтернативным методом поднятия серотонина - секс и физ нагрузки.
Так что, _as_, одно не исключает другого, я Вас уверяю! (а дополняет :-) )
одно не исключает другого, я Вас уверяю!
1. Матф.6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а
другого любить; или одному
станет усердствовать, а о другом
нерадеть. Не можете служить Богу
и маммоне.
Ок,
_as_, цитатами, так цитатами!
Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. Лао-Цзы
1. Матф.6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а
другого любить; или одному
станет усердствовать, а о другом
нерадеть. Не можете служить Богу
и маммоне.
На это можно ответить также цитатой:
Мар.2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы. Вы думаете, что Он разрушил тем самым первую заповедь? Нет, я полагаю - призвал к здравомыслию.
АСВ, цитировать Писание - это хорошо, когда к месту, но ведь и сатана, когда искушал Христа, тоже цитировал Писание.
Господа, призываю к благоразумию. АСВ, никтоже не спорит с тобой, что смысл жизни вовсе не в жратве или отлаженном пищеварении или даже во внешней красоте или здоровье. Ты ломишься в открытую дверь. Мы решаем всего лишь частную задачу оздоровления организма под названием "7 шагов". Ты же не будешь бороться против здоровья тела, ибо оно есть храм души. В этом месте Хэппи могла меня поддержать, хотя в этом вопросе я раньше ей оппонировал как АСВ. :D
Хотя у меня опыт в этом деле "7 шагов" всего около месяца, но что-то в нем есть. И вовсе не потому, что это легче, чем голодать или сыроедить. Я два года голодал, в том числе и 30 суток. Я бы и дальше продолжил, если бы не услышал некие сигналы из-за разбалансировки организма.
Короче, я оптимистично смотрю в будущее, мне нравится эта система "7 шагов", я вижу маленькие результаты. Всё, что свыше этого - приятный трёп, которым и я не прочь заняться порой. :D
Сквирелл, АНик писал, что белковая пища усиливает гнилостные процессы, давая им пищу. Я вот сижу месяц на гречке с курятиной или рыбой и эту диету стали чувствовать мои зубы. У меня есть зубы с убитыми нервами. Вот они у меня являются индикатором этих гнилостных процессов. Я не имею в виду чистку зубов, здесь что-то более глубинное. Однажды у меня такой зуб начал ныть под корнем, а я начал чистить его солью. Все прошло. Я люблю чистить крупной солью - она вкуснее, но и мелкой можно. Никаких царапин нет. Соль - прекрасный консервант и убивает все микробы в зубах и деснах. Я так это себе объясняю. Видимо придется еще витаминов добавить.
Squirrel
19-11-2009, 15:34
АНик писал, что белковая пища усиливает гнилостные процессы, давая им пищу. Я вот сижу месяц на гречке с курятиной или рыбой и эту диету стали чувствовать мои зубы.
Про гнилостные процессы - это ужасно :-( У меня, кстати, тоже десны кровоточить начали, но я это связывала с вредной едой....
А ты не хочешь попробовать другие крупы-протеины?
Про гнилостные процессы - это ужасно У меня, кстати, тоже десны кровоточить начали, но я это связывала с вредной едой....
А ты не хочешь попробовать другие крупы-протеины?
Squirrel, спокойствие, главное спокойствие - прорвемся. Думаю, что мне просто надо больше витаминов и чистить зубы солью. Я стал больше есть лука. А тут одна банка моего лечо взорвалась, так что витаминов хватает. В некоторых семьях есть традиция чистить зубы солью, никто из них не страдает зубами.
Сквирелл, забыл маленькую, но самую главную особенность. После чистки зубов солью, нельзя полоскать рот, а только сплёвывать и вытирать губы. Чтобы не испортить засол. :D
Squirrel
19-11-2009, 15:48
забыл маленькую, но самую главную особенность. После чистки зубов солью, нельзя полоскать рот, а только сплёвывать и вытирать губы. Что не испортить засол. :D
А жажда потом не мучит?
А жажда потом не мучит?
Нет. Лишь поначалу зубы и десны немного ноют, не все, а те которые, как мне кажется, собираются меня огорчить кариесом.
Вячеслав
19-11-2009, 16:33
старость меня дома не застанет -
я в дороге, я в пути... :D
завтра всем отвечу.
старость меня дома не застанет -
я в дороге, я в пути...
завтра всем отвечу.
У меня примерно так же. Сегодня формально последний рабочий день на работе, которой я отдал почти 23 года. Весь день бегал, придется весь вечер и полночи работать, делать расчеты для двух отчетов, которые надо представить завтра в 11. Так что ЗОЖного вечера не получится. Поужинав как положено в 19-00 протеиново-длинноуглеводным, не успокоился, спустя 2 часа отгрыз сыра с 50 гр, потом залез в сковородку с запеченым мясом с овощами и отъел половину (вот просил же жену не готовить), а теперь буду пить растворимый кофе Bushido с полложкой сахара, с молоком и сушками. Для мозгового тонуса требуется, приходится задабривать зверя, а то откажется соображать. :lol: Так что ухожу на этот вечер и ночь в полет :D
Squirrel
19-11-2009, 18:53
Сегодня формально последний рабочий день на работе, которой я отдал почти 23 года....а теперь буду пить растворимый кофе Bushido с полложкой сахара, с молоком и сушками. Для мозгового тонуса требуется, приходится задабривать зверя, а то откажется соображать.
Это круто с работой. Если сегодня формально последний день, то что потом?
Меня заинтересовал вопрос как серотонинщики тонизируются в случае форс-мажора? Fuyu, какие допинги дозволены?
А сейчас, пожалуйста, ледяной душ, тоненький свитерочек - не мерзну!!!
Мне летом обливаться не интересно, а вот как только морозец на улице начинается, то меня сразу тянет обливаться на улице. Живу в частном доме, поэтому на улицу выхожу босиком и голышом и лью на себя ведро холодной воды. Очень мне это нравится!
Гы-гы, тк всегда поев клонило в сон (нет падала как парализовая, ничего делать не могла), а сейчас, если все правильно сделаю, энергия остается ровная, и физическая и умственная.
Вчера первый раз почувствовала ровность и физическую и умственную. Состояние было обалденное. Теперь приблизительно понимаю как оно должно быть.
Полдела сделал, можно попить кофею и заглянуть на форум.
Это круто с работой. Если сегодня формально последний день, то что потом?
5 дней отпуска и исключение из списков института. Потом снова устройство на ту же работу почти в том же качестве, только без погон. Вчера и сегодня бегал подписывать обходной.
Кризис виден во всем, в лицах, в разбитом паркете, в отсутствии лампочек, в обилии увольняемых, причем больше молодых, а у входа в корпус стоит спускаемый аппарат, побывавший в космосе, весь обгоревший в атмосфере, поэтому вписывающийся в общую картину :D
Меня заинтересовал вопрос как серотонинщики тонизируются в случае форс-мажора? Fuyu, какие допинги дозволены?
Squirrel, мне кажется, что надо мысленно устремиться к выполняемой цели платя за это выполнением всех внутренних пищевых прихотей. У меня, увы, так.
а теперь буду пить растворимый кофе Bushido с полложкой сахара, с молоком и сушками. Для мозгового тонуса требуется, приходится задабривать зверя, а то откажется соображать.Прихожу однажды сдавать экзамены в институт, смотрю, у народа на партах пирамиды из кубиков сахара рафинада выстроены. На мой очень удивленный вопрос, один парень ответил, что его папа сказал, что надо есть сахар, чтобы мозги лучше работали на экзамене. На моей специальности было из 100 человек 76 евреев, самые умные со всего союза.
Я когда была маленькая, и бабушка нам готовила «Гоголь-Моголь» 2 ложки сахара на 1 желток. Скажу вам очень вкусно. Она говорила, что все еврейские бабушки готовят своим внукам гоголь-моголь. Бабушка одесситка была, выросла среди евреев.
Меня заинтересовал вопрос как серотонинщики тонизируются в случае форс-мажора? Fuyu, какие допинги дозволены?Никаких, те они будут не нужны. Психологическое и физическое состояние ровное. Стрессо-устойчивость повысилась.
Если надо ночью работать, то надо хорошо плотненько поесть. Напротеинится, что бы в сон не клонило. (мы уже знаем, Ксеник подтвердила, что плотненько -не значит, что будет клонить в сон, а польется энергия).
А на начальном этапе, углеводы. Они расслабляющие - снимают стресс. Понятное дело, что не очень простые:D
Алекс, То что поел - это хорошо, надо не кофе с сахаром пить, а на протеиниться как пообедать, тогда можно еще часов 5 хорошо протянуть вечером. Ну вообще-то так и сделал.
Елена права, можно процесс расстягивать до бесконечности, а можно и побыстрее. Тимсон решил взять быка за рога, да не получилось. Надо поспешать медленно. За неделю поменять привычки не получиться. Сносить опять будет, только вопрос времени. А здесь именно процесс изменения привычек и привыкания к новым. :idea:
Алекс, сделай мне одолжение, не цитируй Аника здесь. Пожалей мои нервы. :shuffle:
Я поддерживаю идею о том, что питанием можно все выровнять, достичь такого состояния здоровья и самочувствия, при котором будешь просыпаться рано утром легко и самостоятельно в превосходном настроении и самочувствии, полным энергии и желания свернуть горы, не зависимо от погоды и времени года....Всего лишь режимом и питанием.
:bravo: Но чтобы такое самочувствие было всегда нужна дисциплина!!!!
Но я свои "шаги" не растягивала, а все одним махом осуществляла, плюс одновременно бросила курить и пить. На сколько тебя хватило, сколько продержалась. Одним махом конечно хорошо, но потом сносит опять.
Поэтому надо отрабатывать каждый шаг. Закрепить эти привычки, и продвигаться. Но сильно затягивать, конечно не надо.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot