PDA

Просмотр полной версии : Влияние голодания на менструальный цикл


Страницы : [1] 2

Gerda
16-06-2006, 13:20
Меня интересует вот какой вопрос , дамы замечали ли вы за собой аменорею (отсутвие месячных) в процессе голодания или же после выхода из него .?
Если да ,то ответте пожалуйста на какой срок сдвигалось начало очередных Мес-х, какой вес у вас был до голодания и сколько дней вы голодали.

yulia
16-06-2006, 13:29
Один раз был просто пропуск, это когда срок пришелся на 3-ю неделю голодания.Вес был в р-не 75-и кг. Все 2-х недельные и меньше голодания особо не влияли, может только были немного длительнее. Общее впечатление- голодания нормализуют цикл.

M.P.
18-06-2006, 16:58
У меня в результате пятидневного, пришедшегося на окончание месячных, цикл удлиннился на десять дней. Но это был единственный такой опыт (нынешний). То есть и единственный опыт пятидневного голодания и единственный сдвиг в десять дней. Что будет дальше - посмотрим.

Мила
19-06-2006, 02:26
А уменя после 10 дневного голодания месяные во время пришли.Я последнее время прохаживала на 3-4 дня.(и без боли)

А какой у вас вес? и на какой день цикла пришлось начало голодания?
Мне сейчас 39 лет, а до голодание весила 89 кг после 79 кг .Я начала голодать из-за миомы и веса.Но сейчас я опять села на голодание 21 дней незнаю что из меня получится надеюсь на лучшее.А вы сами сколко весити.Сколько уже голодаете?

Gerda еще одно забыла сказать у меня закочилась мин-я прошло 3 дня и начала голодать 10 дней после 2 июня пришли без боли и в меньшей количестве но только 7-8 дней (и не обильный)

Gerda
19-06-2006, 07:58
я вешу 51 кг , практиковала 24-36 часовые голодания в неделю в течении 1.5 лет . Сейчас начала 14 дневное . не знаю, что из этого получится.

Мила
19-06-2006, 10:52
Gerda ради здоровье или ради похудание делаете голодание и потом
какой рост ?У меня 1,68 если бы у меня было бы меньше кг чем мой рост я бы побоялась делать голодание.

Gerda
19-06-2006, 11:34
Рост у меня 165 , ни о каком похудении речи не идёт , при моих 51 кг худеть некуда. Голодаю ради здоровья.

Мила
19-06-2006, 16:40
Рост у меня 165 , ни о каком похудении речи не идёт , при моих 51 кг худеть некуда. Голодаю ради здоровья.
Gerda я худела 10 дней по Поль Бреггу,в этой книге он пишет даже если будеш голодать в неделю 1 раз все равно шлаки будут выходить из организма .Мне кажется ты такая хрупкая можно и неделю для тебя.
Если я неправа пусть другие тоже подскажут.

Jseven
19-06-2006, 16:45
Gerda,
У Брегга ведь есть описание голодания при низком весе. Там он писал о своей сестре и даже дается схема по которой он ее готовил к голоданию и как их проводили. Если не читали, прочтите обязательно, это будет очень полезно знать. Книга есть в библиотеке форума.

Gerda
20-06-2006, 06:25
Прочла я про сестру брега
но я отличаюсь от неё, я не болезнена , не испытываю слабости , активно занимаюсь спортом и т.д. так что моя программа 12-14 дней !!!
сегодня второй .

кстати не нашла я фразы где он её готовил к голоданию. Нашла только что она сначало 7 дней голодала ,потом 10 и это решило её проблемы.


Вот копирую:
За 50 лет я добивался значительных успехов в лечении худых людей с помощью голодания и естественного образа жизни. У меня есть сестра, которую я очень люблю. Она родилась слабым ребенком. Не ошибусь, если скажу, что при рождении ее вес не превышал двух килограммов. Всю жизнь моя сестра Луиза носила прозвище "худышка", и когда она была ребенком, моя мать старалась дать ей как можно больше молока и сливок, свинины, картофеля, риса, заварных пирожных и всего того, что, по общему мнению, может поднять вес. Шли годы, и чем больше моя сестра получала этих питательных продуктов, тем тоньше, слабее и бледнее, болезненнее она становилась. Бывало, что моя сестра так ослабевала, что должна была оставаться в постели. Но даже и в этот период она продолжала находиться на так называемой поднимающей вес диете.

После того, как я, оставив дом, поправил здоровье, я вернулся в Вирджинию, где жила Луиза. Она была уже взрослой девушкой, но не замужем. Преподавала в школе и была тонкой, бледной, истощенной и очень слабенькой. После тяжелого дня, проведенного в классе, она приходила домой и валилась в кровать в полном изнеможении. Я приехал в Вирджинию, когда начались летние каникулы. Рассказал сестре о своей программе и предложил ей помочь. Она посчитала величайшим чудом, что произошло со мной в результате естественного образа жизни, и согласилась со всем. Я объяснил ей, что частью программы является проведение серий голодания, которые дадут ее организму физиологический отдых и позволят обновиться пищеварительной системе. Очищение поможет увеличить количество желудочного сока, что позволит усваивать большее количество белка. И не только усвоение белков станет лучше, но и вся пищеварительная система улучшит свою работу и обновится в результате голодания. Процессы обмена веществ, составляющие суть жизни, химические изменения в клетках, в результате которых получается энергия для процессов жизнедеятельности, синтез новых материалов, замещающих отмершие,-- все это будет протекать более энергично после проведения программы голодания.

Многолетний опыт показал, что улучшение метаболизма в результате голодания приводит к увеличению удельного веса тканей, построенных после голодания. Голодание помогает организму усвоить белки, жиры, углеводы, сахара, минералы, витамины и все те вещества, которые необходимы организму для эффективной работы. Луиза начала с полного семидневного голодания на дистиллированной воде. Она была совершенно уверена в том, что природа очистит ее организм, что очищение пищеварительной системы поможет ей построить новое тело. В первые семь дней она несколько потеряла в весе, но после того как голод был прерван, у нее развился огромный и здоровый аппетит. Удивительные результаты принес ей этот недельный физиологический отдых. Она говорила мне, что никогда в жизни так не радовалась пище, как тогда, когда начала новую диету вместо надоевших ей жиров и каш. Диета состояла на 50 процентов из свежих сырых овощей и фруктов.

Кроме этого, я давал ей отварные овощи, семечки подсолнечника, проросшие злаки, орехи и ореховые масла всех видов. Через три недели после первого голодания я назначил ей следующий, десятидневный курс голодания. И это было началом ее новой жизни. Она начала поправляться. Моя исхудавшая, истощенная сестра превратилась в прелестную женщину с округлыми формами. Каждая часть ее тела, казалось, была создана заново. Ее волосы приобрели блеск, которого ранее никогда не было. На щеках появился румянец, в глазах появился такой свет, который бывает только у детей. Наши родители, друзья, соседи были потрясены этим превращением Луизы. Самое удивительное, что моя сестра стала одной из самых популярных девушек в округе и на следующий год вышла замуж за очень обаятельного человека. Они живут счастливо и имеют детей. Моя сестра продолжает сохранять обаяние и красоту в течение уже многих лет. Кроме голодания, я рекомендовал своей сестре программу упражнений. Она начала с коротких прогулок пешком, а затем ее прогулки стали более продолжительными.
Я уговорил ее почаще пользоваться свежим воздухом, солнечными ваннами и ежедневно делать 20-минутную дыхательную гимнастику. То, что сделала моя сестра, потом повторили сотни людей. Голодание приносит прекрасные результаты как при повышенном весе, так и при пониженном. Оба типа людей нуждаются в одной и той же программе естественного образа жизни в сочетании с голоданием.

JuliaN
21-06-2006, 09:10
Привет!У меня после 10-дневных голоданий цикл сбивался,а после25-дневного вообще был пропуск-целый месяц выпал.Потом все нормализовалось.Резкая потеря веса часто приводит к аминорее,волноваться,думаю,не стоит.

Gerda
21-06-2006, 09:31
Я особо не перживаю , даже если М пропадут , это будет мне только на руку. т.к моё заболевание (эндометриоз) лечится в традиционной медецине путём выключения месячных (вгоняют в климакс) на 4-6 месяцев. На счёт миомы не слышала . Но она как доброкачественная опухоль должна уйти при длительном голодании. А у тебя какой вес ,что 10 дней голода не отразились на цикле.

Мила
22-06-2006, 02:56
Привет Gerda и JuliaN у вас какой срок эндометриоза и миомы,у меня 7-8
недель говорят. Я когда в первый раз 10 дней голодала у меня в грудях ушли мои шишки ,но миому не проверяла просто после голода мне лучше стала я какаято легкая стала.У меня 3 ое детей но я еще хочу иметь детей мне врачи сказали всякое может быть вертье на чудо .
Но вот маленькой дочке 6,5 лет ненаступает беременность(вторичное бесплодие) И прочитайте Yula .Она не только вылечилась от миомы но после родила близнецов!!!! Вот так надейтесь на Бога .Желаю всем кто заболел скорейшей выздоровлении.Оссобенно Вам JuliaN!!!Удачи!

Nadya
02-07-2006, 15:31
а не читали ли вы про сыроедов? у женщин месячные 2 раза в год. ш и это ХОРОШО!!! ЭТО НОРМАЛЬНО
месячные - это скорее болезнь. яййцеклетка настолько отравляется всякими токсинами и отходами организма, что просто не может прожить и месяц. поэтому умирает. а жизненный цикл здоровой яйцеклетки доходит до нескольких месяцев.
советую почитать инфо в интернете об этом, и все втанет понятно.
так что радуйтесь, дорогие, что вашей яйцеклетке после голодания хоть есть чем дышать стало::wink24.:

Мила
03-07-2006, 01:54
а не читали ли вы про сыроедов? у женщин месячные 2 раза в год. ш и это ХОРОШО!!! ЭТО НОРМАЛЬНО
месячные - это скорее болезнь. яййцеклетка настолько отравляется всякими токсинами и отходами организма, что просто не может прожить и месяц. поэтому умирает. а жизненный цикл здоровой яйцеклетки доходит до нескольких месяцев.
советую почитать инфо в интернете об этом, и все втанет понятно.
так что радуйтесь, дорогие, что вашей яйцеклетке после голодания хоть есть чем дышать стало::wink24.:
Nadya Я вас умаляю а как же беременить ?

Jseven
03-07-2006, 06:49
так что радуйтесь, дорогие, что вашей яйцеклетке после голодания хоть есть чем дышать стало
А брачный период стало быть раз в год - весной? Институту семьи придется туго.

Мила
03-07-2006, 07:50
Jseven Я свами полностью согласно .Я хочу своих детей посадить на голод. А что будет с ихними яйце-ми .Ведь они должны потомство оставить ?

Сначала пусть гнездо совьют:nono:
Просто им по 16 и 14 лет они очень переживают за свой вид они у меня пухленькие ,у старшей 1,64 рост при весе 64-67 но у нее кучка болезней я думаю у нее обмен плохой (зоб ,хр.бронхит) я даже Давутову написала,но ответа нету вот как быть.Я ее посадила в неделю один раз голодать.Жду вашего мнения.

Я еще извеняюсь я имею полное право узнавать насчет будут ли они плодовитие.Потому что у мусульманок это САМОЕ главное.

JuliaN
03-07-2006, 08:27
Дорогая Latipova Muyassar ! Спасибо! Спасибо за поддержку, она ТАК нужна! Только я не совсем поняла Вашу фразу Но вот маленькой дочке 6,5 лет ненаступает беременность(вторичное бесплодие) И прочитайте Yula .Она не только вылечилась от миомы но после родила близнецов!!!! Вот так надейтесь на Бога .Желаю всем кто заболел скорейшей выздоровлении.Оссобенно Вам JuliaN!!!Удачи!

Такое впечатление,что утерялась какая-то часть Вашего текста! Повторите, пожалуйста!
Вам и Всем тоже большой удачи и ЗДОРОВЬЯ!

JuliaN
03-07-2006, 08:41
Nadya, добрый день! Большое спасибо за такую интересную мысль. Никогда не задумывалась на эту тему. Я непременно поищу рекомендуемый Вами материал,
я сама склонна к такой вот еде - овощи,фрукты,по возможности, сырые, так что это для меня не проблема (кстати,может,вы посоветуете какой-ниб.конкретный сайт по сыроедению, где о месячных, о берменности есть материал?)
Если вдуматься, то то, о чем вы пишете (яйцеклетки отдыхают, организм отдыхает)-то это логично,
Но у меня вопрос - как же мне достичь желанной беременности,если месячных не будет? А для меня на сегодняшний момент это главное!
Спасибо и хорошего Вам дня.

Мила
03-07-2006, 09:27
Здравствуйте Julian! Разесняю у меня 3 ое детей
1 дочьке -16, 2 дочьке -15 после двоих делала аборт и уменя до 3 ей дочьки не наступала беременность .В 2000 году у меня 3 я дочька родилась после опять не наступает беременность где только не лечилась что только не делала,потом 2 года все забросила думаю бог даст будет не даст значить не суждено.Весной этого года у меня в грудях обнаружила шишку(сама).Сгорем пополам пошла в анкоглогию ,
а мне там врач говорит что у меня миома из-за этого какаято кистозно-мастопатия.Я так растроилась 3 дня горевала хотя мне врачи говорили сейчас 95 % женшин болеют этим .И потом я встала подошла к компьютеру и в интернете случайно нашла этот форум .Это Бог меня направил сюда наверное.Я там прочитала что миома вылечиватся Лг.
И потихонечку начала голодать по Бреггу.Я форумчанам вопрос задала вопрос первым откликнулась Yulia,она мне рассказала что ЛГ не только ее вылечила и она посля родила блезнецов.Так сто дай Бог тебе то же детей я у Бога буду молиться за тебя то же.

JuliaN
04-07-2006, 07:15
Latipova Muyassar, сколько ты уже голодаешь? И прошла ли "шишка" в груди? У меня после моих голоданий (особенно после 25 дней) гораздо лучше все стало в организме. Расширение вен на ноге уменишилось и грудь перстала так сильно болеть,как раньше(она во время менструации или в середине цикла болела - мастопатия).Но миома пока не рассосалась.Хочу попробовать всухую поголодать или по Войтовичу, я так поняла,что туту важно болезнь измором взять, а для этого голод перемежать с питанием сырыми овощами,фруктами и соками,без жира, белка и крахмала.Потом опять голод,опять строгое питание, опять голод - ну,как Войтович пишет.Тебе и всем форумчанам удачи!

Мила
04-07-2006, 12:24
Салом Julia!(это по узбецкий) Я голодала 10 дней (только) по Бреггу и стараюсь придерживаться по нему.У меня шишка в гудях слава Богу рассосалась и месячные тоже намного улучшилась(меньше кровит и болит) хотела каскад и сорвалась на 5 ом дне потому что я заедаю свой стресс .Только одно мне не понятно чего ты кушаеш я ни как не могу с эти справляться потому что не где читать по Бреггу можно даже мясо.
Поделись со своим менью .Очень хочу продержаться 21 дней.
Жду ответа к стати какой срок твоей миоме?

JuliaN
04-07-2006, 13:40
дорогая Muyassar,салом! :) ты достаточно хорошо пишешь по-русски - все нормально, просто я часто переспрашиваю,потому что в этом деле важны мелочи и я хочу знать все подробно.Вот и пристаю с дополнительными вопросами :)Я стараюсь питаться разнообразно и малокаллорийно. То есть я не вегетарианка, но почти вегетарианка. Основа рациона - овощи,фрукты,орехи,каши,кефир.У Брегга и у многих других можно мясо, если очень хочется. Он так и писал - что ему хочется примерно раз в год, вот как захочется - тогда он и ел. Как мне кажется, здесь главное прислушиваться к своему организму - что он подсказывает. Кто-то(как я) легче себя чувствует без мяса, а кто-то без него не может.Конечно,это относится к более-менее чистому организму, научившемуся разбираться в себе. Потому что "обчному" организму зачастую хочется конфет и пива :)))Но это мое повседневное питание.А если ты имела в виду выход из голода (или вход в голод),то тут,конечно,соки(не магазинные!!!),овощи,фрукты,зелень.Понемногу и с постепенным переходом к более сложным продуктам. Продержаться 21 дней несложно. Главное - настроится.Главное понять,что иного пути нет. Очень хорошо помогает представлять себя в больнице.Тогда сразу понимаешь,что уж лучше лежать дома и терпеть слабость и тошноту,чем то же самое(и хуже)- в больнице. И еще перед голоданием важно хотя бы несколько дней питаться только вегетариански.А потом делать клизмы. Моя миома примерно 10 недель.Я думаю,в наших болезнях еще нужно искать какие-то глубокие психологические корни.Ты делала аборты -не хотела ребенка.Я тоже долго не хотела детей.Организм это запомнил.Теперь нужно перенастроить его,самовнушить ему обратное...

Мила
04-07-2006, 17:40
Julian со мной еще хуже аборта делали,после аборта спустя 3 года я забереминила а ребенок умер в утробе так как маленький срок я только узнала когда у меня начались кровотечения (наверное у меня тогда и была миома)и меня чистили,чистили не один раз а 4-5 раза (кровотечение ни как не могли остоновить) полтора месяцев в больнице лежала .Я думала после этого не могу забереминеть.Но после этого ровно через год я еще раз забереминила(чудо какая-то) и родила 3 ю
дочку .Все таки Бог есть. Я утром сегодня сиделе вспомнила прежде чем бере-ть я голодала (я даже эти записи нашла в своем дневнике)
У нас один еврей гинекоглог был когда я к нему обращалась он мне посоветовал голодать вот по этому я верю что тебе Бог обязательно даст ребенка.Я прошла через этого .Только почему-то кто рожал после голода те все время рожают девочек.А уменя их 3 ое.
Вот ты говориш сырую овощ надо кушать а бакладжаны можно кушать сырым и еще какие овщи можно кущать подробно поделитесь пожайлуста ?

JuliaN
05-07-2006, 09:17
Привет,Latipova Muyassar! Спасибо за письмо и поддержку! Я не сыроед, поэтому баклажаны,думаю,нужно готовить, как картошку и т.д. Просто СТАРАТЬСЯ есть как можно больше сырого.Если есть такая возможность.Сыроеды,бывает, и мясо сырое едят - брр!!! но это не значит,что все так должны.Каждый выбирает,что ему больше подходит, мы же все разные, каждый уникален по-своему.
Между жарением и, предположим, запеканием, лучше выбирать запекание(чтоб без жира), или отваривание. Это ты, конечно же,знаешь. А идеальный вариант - вообще варить на пару. Я хочу сейчас купить пароварку. Тогда сохраняется максимум питательных веществ. Жареную картошку очень люблю, но уже год, наверное, не ела. Я верю в то,что пишут сыроеды - что при тепловой обработке пищи структуры вещества изменяются и, возможно, они уже не так полезны для человека. К примеру, переварить вареную свеклу сложнее, чем сырую. Я раньше свеклу терпеть не могла.Ну,разве что чуть-чуть салат из вареной с майонезом и чесноком. А теперь делаю свеклу сырую по-корейски(не знаю,так ли делают корейцы,но у нас это так называется) и просто лопаю за обе щеки чуть ли не ежедневно.Кстати, свекла, как и капуста - противоопухолевые овощи(поэтому я на них и напираю).Я и сок из сырой свеклы пью понемногу - вместе с морковным.А вот, предположим, цветную капусту у нас традиционно отваривают, но ее прекрасно можно есть сырой. Морковь тоже.Кабачки-пока они молодые-можно натирать в салат. И так далее.Если ты решила стать сыроедом-это прекрасно, но переходи постепенно.
Что касается рождения девочек(а тебе,как восточному человеку,наверняка,хотелось бы мальчика), то я расскажу вот что.За пол ребенка отвечает отец.Это его сперматозоиды несут информацию -мальчик или девочка.Так что женщина тут ни при чем(это на тот случай,если ты себя вздумаешь винить в чем-то).Есть не 100 процентный, но, говорят,очень хороший способ зачать мальчика. Для этого тебе нужно ТОЧНО знать момент своей овуляции (ты измеряешь температуру по утрам?-нужно). Сперматозоиды, которые "девочки"- более медлительные, но зато более живучие. Сперматозоиды-"мальчики" шустрые,но легко гибнут(от перегрева,например - мужу нужно не перегревать яички(простите за подробности!) -говорят,даже ноутбук на коленях держать нельзя,и около печи долго стоять).Вообще сперматозоиды "мальчики"меньше живут,как я поняла.Поэтому нужно, чтоб оплодотворение произошел как можно ближе к моменту выхода яйцеклетки."Мальчики"быстро устремятся,обгоняя "девочек"и один из них достигнет цели.Если же сексуальный контакт произошел несколько ранее,то сперматозоидам придется "ждать" выхода яйцеклетки и"мальчики" могут не дожить, а более медлительные, но живучие "девочки"дойдут до яйцеклетки. Для всего этого нужно прочесть одну отличную книгу - это Тони Вешлер "Желанный ребенок".Там все написано подробно - как женщине самой определить, когда у нее овуляция(по трем признакам - базальной температуре при пробуждении, цирвикальной жидкости из влагалица и положении шейки матки(открыто-закрыто) -ну,там нужно читать, я боюсь ошибочно что-то написать. Попробуй найти эту книгу. Мне ее купить не удалось-нету(я урывками читала у подруги,но та уже эммигрировала).Я нашла в интернете, но скачалась только часть книги. Больше не искала.Может,тебе повезет, ты найдешь. Вышли тогда,пожалуйста, мне адрес сайта. Я думаю,он многим здесь на форуме может пригодится...Хорошего тебе и всем дня!

Мила
05-07-2006, 13:48
Привет Julian! Вау я очень тронута подробным ответом СПАСИБО!
Но у меня опять вопрос возник у меня же нету фолекул т. е не созревает может это из-за миомы? А как книгу достану то обязательно вышлю.У меня в голове все закружилось.Я гдето читала что бы зачать мальчика какие диеты надо держать.Вот там написано было кто хочет девочку то они должни много капусту и морковь кушать и делать голодание.

Илья
05-07-2006, 21:21
С полом не все так просто.Разная среда способствует выживанию разных спермотазоидов,так что и от женщины немало зависит.Кроме того,что точно известно,есть еще исследования,которые допускают за яйцеклеткой "выбор"-то есть приятие одного и неприятие другого.
По поводу питания,как всегда пишу:не все могут себе позволить меньше,чем "идеал".Голодание и пр.-все прекрасно,но с годами понял,что ТОЛЬКО постоянное сыроедение дает наилучший результат(лично мне,да еще на этом сайте julia такого же мнения).

JuliaN
06-07-2006, 07:57
Ребята, спасибо всем,кто пишет. Чем больше мнений, тем шире картина.
Согласна с Ильей, что все не так просто, как преподносят в книжках. Но пробовать стоит.Тем более,что Тонни Вешлер - врач,известный специалист. А ее теория о сперматозоидах,несущих информацию пола очень похожа на правду (уж гораздо более похожа на правду,чем рекомендации есть капусту для рождения девочки).Мы же и в жизни такие - мужчины сильны,активны и рано умирают, а женщины живут дольше,они выносливее,но многих бойцовских качеств им не хватает - например,любовь к риску - чисто мужское качество :) где вы видели даму,несущуюся на красный свет, а для мужчин привычно нарушать правила, ломать устои.
Я ничего не поняла насчет фоликул.Почему они не созревают?Как давно это началось? И, прости, сколько тебе лет?..Не знаю,может ли влиять на созревание фоликул миома.Мне кажется,вряд ли.Не изводи себя слишком голоданием и плохими мыслями(от этого ничего не созреет :) - это уж точно).Голодание следует применять разумно, как Брегг писал - "голодание - это наука".
Илья пишет о сыроедении. Возможно,я на пути к этому.Во всяком случае, физически я наилучшим образом себя чувствую именно после сырой морковки,капустки,яблок и т.д. Я давно для себя сделал такое наблюдение - если не знаешь, как ответить на какой-то вопрос - посмотри,как это происходит в природе. К примеру - сидела я недавно в машине, а муж зашел в магазин за муз.дисками. В том магазине очень хорошие добрые ребята работают - они приютили бездомную кошку. И вот сижу я и вижу,как эта кошка выбегает из дверей магазина и бежит через тротуар к единственному в округе дереву, под которым есть незаасфальтированный клочек земли.Кошечка там посидела минут десят и назад в магазин.А ведь каждый из нас знает, как важно походить босиком по земле - снять статическое напряжение.Ведь мы живем в мире,где жуткий электромагнитный фон,мы живем в окружении телевизоров,компьютеров,мобильных телефонов,высоковольтных мачт и т.д.Организм накапливает это(и много чего еще) и всю эту энергию не может никуда сбросить.А в землю она уходит.Посему,думаю,это разумный призыв- зимой и летом - хоть несколько секунд ежедневно стоять босиком на земле.Земля живая,дышащая,а мы заковали ее в асфальты,линолеумы,ламинады,плитку и проч.И лишились связи с ней.Кошка мне это подтвердила. Я это все к теме сыроедения вела - как в природе животные питаются?..
Я пока далеко не сыроед, но теория хороша.Не потому что красива, а потому что естетсвенна, природна.
Илья, вы строгий-строгий сыроед или полу? Каши едите? Молоко?.. И, главное, в чем конкретно вам помогло сыроедение? Меня, понятно, интетесуют вопросы исцелений от всяких недугов. Все,кто болеет, жадно ищут и выхватывают всякие ободряющие примеры - это так естественно...
Поэтому, народ, пишите все поподробно-подробно, кто от чего избавился. Может, грубо говоря, у кого просто родинка на носу прошла - это тоже результат.

Мила
06-07-2006, 17:16
JulianПривет с солнечнего Узбекистана!У нас такая жарище сижу у комп-ра и роюсь в форуме ночью прочитала твое письмо .Мне 39 лет
Первый ребенок родилась в 23 ,а 2 ая в 24 после них я сразу заб-а еще сразу тогда мой муж предложил аборт сделать потому что у 2 ой врожденный вывех тазабедерных сус-в обнаружили.Мне врачи запретили рожать.И я сделала очень неудачный аборт .У меня восполительный процесс был .Мне наоборот надо было рожать .С родами все ушло бы само сабой.Вся моя историяначалась с этого,после аборта началась хождения по мукам.Очень много лечилась не могла беременить .Пила много гормонов регевидон,клостил бегит остальных даже непомню.спустя 8 лет БОГ мне дал 3 ю девочку.После всего все равно хочу рожать.Я немогу себе простить за этот аборт.Я в свои 39 лет всего 1 раз делала аборт и на всю жизнь.Вот так.Мне очень больно в душе становится !!!!!

JuliaN
07-07-2006, 08:09
Привет,то, о чем ты пишешь очень тяжело... даже не знаю,что сказать.
Единственное - вспомнилась фраза о том, что
БОГ позволяет нам ошибаться, главное, чтоб мы УЧИЛИСЬ...

Аборты-это, как мне кажется, варварский,средневековый способ, это убийство... Но большинству женщин никто этого не разъясняет, напротив - говорят, как это хорошо, даже необходимо. И только потом (может быть! если ей повезет) женщина осознает...
Уже это хорошо - что ты осознала...
не знаю, можно ли утешать себя в такой ситуации,но идти вперед нужно непременно.Держись!

Vlad
07-07-2006, 12:47
JuliaM, попробуйте длительное сухое... Минимально надо хотя бы неделю, а потом уже можно и больше, я имею ввиду что постепенно. Сначал 3 дня всухую, потом 5, потом 7, ну а больше уже сами смотрите... 7 - абсолютно безопасный срок... Но вообще вроде и две недели можно без проблем...
Но я верю (точнее предполагаю и надеюсь) что сухое голодание лечит всё...

JuliaN
07-07-2006, 12:57
ВЛАД,спасибо большое за поддержку!Вы даже не представляете,как это важно-прочесть такие вот(простые по сути)слова.Я так и буду делать. Уже начала постепенно. Пока что есть опыт по 1 или 2 дня без воды.Сегодня вот тоже голодаю всухую.Раньше думала,что это будет сложно(даже 2 дня), но уже вижу, что и три не проблема.Потом, надеюсь,пойти далее.Я тоже верю,что мне поможет голодание.И Бог,конечно. Спасибо.

YaMasha
27-07-2006, 05:07
Наверное, это вопрос к женской части форума. Подскажите, пожалуйста, можно ли голодать 10-14 дней, если с половины этого срока должны начаться эти самые дни??? (должны начаться, т.к. 21 день пью п/з таблетки, первый день голодания попадает на первый день 7-дневного перерыва, хотя через семь дней, конечно, новую упаковку пить не буду из-за голодания). Или лучше дождаться их, "праздников", окончания?
:peace:

OlgaCH
27-07-2006, 08:37
Голодание в "критические дни" очень даже полезно и желательно - процесс идет менее болезненно, чем обычно.

Единственный совет - если Вы раньше не голодали такие сроки (10-14), то лучше сократить голод именно на период действия "дней".

valentina_m
27-07-2006, 16:33
Голодаю недавно. 4 месяца - раз в неделю 24 часа.37 лет,158, было 50кг.
Тепер ужу 47.5 кг.Худеть не хотела, но так получилось.Голодать решила
из-за повышенного холестерола и давления.За 3 месяца (голод 1 д. в неделю) холестерол и давления стали нормальными. Голод переношу средне. Мешает низкая работоспособность.И получаеться что 2 дня в неделю вычеркнуты из жизни.Нет сил ни на бассейн ни на домашние дела.
А ещё за ето время упал гемоглобин ниже нормы.Сейчас пью железо в таблетках. Так вот в связи с тем что во время голода я и не хозяйка , и ни спортсменка и ни любовница, мне пришла в голову идея вместо однодневного голодания раз в неделю, голодать 3дня во время месячных.
Как бы этих дней не жалко (тоже ведь без бассейна и секса) и удобно в том плане что примерно раз в месяц.Может кто поделиться опытом?
Или из-за моей слабости и низкого гемоглобина лучше не совмещать?
И ещё.Не хочу худеть, а оно само.Так вот что лучше , чтобы вес не падал больше ,раз в месяц 3 дня или так и продолжать 1раз в неделю?

Василий
28-07-2006, 02:48
... Голод переношу средне. Мешает низкая работоспособность.И получаеться что 2 дня в неделю вычеркнуты из жизни.Нет сил ни на бассейн ни на домашние дела.
А ещё за ето время упал гемоглобин ниже нормы.Сейчас пью железо в таблетках.


Так было и у меня. Год прошел, а то и более, когда на голоде боец а не ранненый.
И не взирая на самочувствие - зарядка каждое утро !!! даже на голоде !!!. Жизнь вас валит каждый год на ступеньку ниже, а вы должны каждый год подниматься на две стуеньки выше !!!
Гемоглобин будет нормальный - работайте над диетой и физ.упражнениями а железо в таблеткас это ЯД !!!.

Чалыкушу
28-07-2006, 16:11
А ИМХО начинать нужно за два-три дня до критических.
Сказочно смазывает пмсную симптоматику, - от неё вообще ничего не остаётся.)))

YaMasha
29-07-2006, 14:03
Да так и получится. Не уяснила еще несколько вещей:
- планирую голодать 10 дней, т.е. 2-3 дня до "дней", потом 4 дня идут "дни", а потом что - выходить принудительно?? Или можно остаться до появления чувства голода?
- где искать наставника? Я сама из Екатеринбурга, но сейчас - в Нижневартовске и Нефтеюганске, в командировке.... Можно ли обойтись без него? (подготовилась теоретически, изучила все возможные ошибки, я дисциплинирована и мыслю здраво :rotate: )
- вроде когда-то УЗИ показало холицистит, небольшой... С ним можно голодать?

Илья
29-07-2006, 14:55
Холецистит-святое дело!Только учтите-может желчь пойти и рвотой,и раздражением кишечника(не встаните с унитаза:-)).

valentina_m
31-07-2006, 07:53
А это о чём говорит, если желчь идёт? У меня было такое при 36 часовом
голоде.Ето что-то не впорядке?

JuliaN
31-07-2006, 13:03
Latipova Muyassar,привет!
Слушай,я только что нашла один сайт-там было про планирование пола ребенка.Ничего конкретного-одни предположения,но все равно почитай...

http://www.pravda.ru/health/gynaecology/pregnancy/25-07-2006/191583-method-0

Может,еще кому-то будет интересно...

Muyassar,как вообще твои дела?
.................................................. .....
Впрочем,вот -копирую,чтоб ты не искала.

Планирование пола ребенка: факты и домыслы
Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Анатольевна Островская.
Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?
С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.
Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.
Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.
Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.
А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.
Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24-48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.
Но если сношение происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды.
Высказываются также мнения, что яйцеклетка может "оказывать предпочтение" либо Х-, либо Y-сперматозоидам, пропуская одни и не пропуская другие. На этом основан еще один метод планирования пола ребенка, который рекомендует для зачатия мальчика иметь контакты за несколько дней до овуляции, а для зачатия девочки - непосредственно после овуляции. Есть и такие, которые считают, что планировать ребенка позже 24 часов после овуляции не стоит. Это объясняется "старением" яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врожденных дефектов.
Условием для применения того или иного из названных методов является очень точное определение момента овуляции, что затрудняет их практическое использование, а также проверку.
Самый простой способ - это измерение базальной температуры. Делать это надо утром в определенные часы - с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1-37,2 градусов Цельсия. Произошедшую овуляцию можно увидеть и на УЗИ.
Однако нужно помнить, что срок овуляции может сдвинуться под влиянием различных факторов - физических, климатических, психологических и прочих. А ошибка в определении срока овуляции даже на один день может привести к прямо противоположным результатам - вместо девочки родится мальчик.
Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Ученые разработали два специальных рациона, содержащие определенный набор продуктов, - "диету для мальчика" и "диету для девочки". Рекомендуемой диеты родители должны были строго придерживаться в течение двух месяцев до зачатия. Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если "тянет на солененькое" - ждите мальчика.
Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни.
Однако с научной точки зрения этот факт подтвердить сложно. Поскольку пол ребенка определяется в момент зачатия, результат зависит, упрощенно говоря, от того, какой сперматозоид быстрее "добежит" до яйцеклетки. После полового акта сперматозоиды попадают в женский организм, и от состава сред женского организма зависит их дальнейшая судьба.
Хочется предостеречь женщин, желающих запланировать пол ребенка с помощью диеты. Мы заметили, что при соблюдении диеты в течение более двух месяцев у женщин чаще наблюдаются самопроизвольные выкидыши, чем при непланируемой беременности. В ранние сроки беременности происходит закладка органов и систем растущего организма, и дисбаланс пищевых веществ, особенно резкий дефицит тех или иных веществ, может повлечь серьезные нарушения формирования зародыша. Поэтому мы не рекомендуем соблюдать диету дольше чем за месяц до зачатия, после зачатия соблюдение диеты бессмысленно и вредно для будущего ребенка и течения беременности.
Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по "обновлению крови". Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины - каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре - для мужчин. Чей остаток больше - тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.
Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола - 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.
Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.
Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.
Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы "Дети из пробирки". Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей.
В любом случае ребенок всегда должен быть желанным.
Марина Бондаренко

Мила
01-08-2006, 01:54
Здравствуй Julian!!! Спасибо за послание от корки до корки прочитала
мне понравилось насчет диеты .Ты знаеш вот отсюда у меня вопрос при голодание всего этого нельзя как быть в этом случае ?
Чувствую оч хорошо ,ты наверное читала что у меня миома на 1-2 нед
уменьшилось.А у тебя как? Сижу на голоде уже 3 день хочу продержаться 21 .Незнаю как получиться .Пока держусь немножко слабость.Зато не так хочу кушать как в первый раз.Напиши жду ответа.

JuliaN
01-08-2006, 08:03
Muyassar, привет!!! Меня долго не было на сайте - не имела доступа к инету, так что об уменьшении твоей миомы узнала только сейчас и безумно за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!!
(в каком разделе ты об этом чуде писала - в этом? не вижу чего-то...)
Если ты голодаешь, то голодай, не сбивайся! Все диеты потом. Но, как я думаю, уж лучше не диеты, а правильное питание ВСЕГДА (не только после выхода из голода). Хорошо по этому поводу написано на сайте у одного человека (на его сайт я попала совершенно случайно и мне там оч.понравилось). Даю ссылку - всем голодающим пригодится.
http://www.kurdyumov.ru/esse/esse02/golodanie1.php
Насчет пола ребенка я, например,считаю,что все-таки эффективнее не диеты, а высчитывать день овуляции и стараться иметь половой контакт поближе к этом дню - это для рождения мальчика.
Ты не нашла книгу Тони Вешлер?- там понятно все объясняется...
У меня другая проблема, мне все равно кого родить - мальчика или девочку, двойню или тройню..., мне бы вообще родить здорового ребеночка... хотя бы одного, моего...
Muyassar,отчего уменьшилась твоя миома? Ты долго голодала? Что ты вообще еще делала? Я уверена, что как болезнь возникает от нескольких причин (наследственность, плохое питание, стрессы, радиация и т.д.), так и выздоровление идет от комплексного подхода - когда человек начинает правильно питаться, физически себя нагружать, закаляться, голодать, молиться и т.д...
Что ты делаешь,если не секрет? 2 см уменьшения - это очень круто, это здорово! Сегодня ты герой моего дня! Ты подняла мне настроение! Спасибо!
Думаю,что 21 день ты осилишь легко. Трудно только вначале, а потом уже все равно - что 14, что 21, что 28... У меня, по крайней мере, так было. И у многих других тоже. Исключение - люди, у которых сильно зашлакован организм. Им сложнее, им нужно оч.постепенно действовать.
Если же организм более или менее чистый, то в основном это лишь сильная слабость..., бывает, тошнота, боли всякие - но все это вполне можно терпеть.Особенно,если твердо НАСТРОИЛСЯ голодать, если ВЕРИТЬ.
Верь,тебе обязательно поможет! Я тоже ВЕРЮ.

Мила
01-08-2006, 18:10
Привет Julian!Я об этом написала в своем дневнике ."Поддержите меня" Наверное сперва Бог помогает я знаеш после аборта столько пережила и через столько прошла я и Бог знает.Потом уже голодание .
После последнего визита к врачу как я узнала о миоме(до этого много лечилась гормонами и диагноза миомы еще не было ,до миомы ставили эндометриоз,много пила гормонов,потолстела до 92 кг) я горевала 3 дня
потом подошла к компу и там случайно наткнулась на форум.И пошло поехало.Плюнула на все и нестала пить лекарства .Начала голодать по Бреггу.10 дней подряд, посля долго непроверялась после гор с дочькой пошли к врачу и узнала этот новость.Когда долго мучаешся что небудь получиться.Мне врачи говорят моя миома от переизбытки гормона эстрогена.Насчет книги Тони Вешлера всех переспросила ни кто такого не знает.Мои друзья скоро едут в Москву они сказали там поишщем
А ты сама как проверялась .Ты Юлю прочитай она после голода блезнецов родила ,а Варвара то же вылечилась от герпеса и кисты яичников.Русская Душа то же вылечилась от миомы то же .
Я то же тебя от всей души поддерживаю и помолюсь за тебя Богу.
У нас у мусульман говорят что когда много людей будут молиться на одного то Бог обязательно даст.Желаю счастья и пуст у тебя в 2007 году в доме детский плач звучал.Пока

yulia
01-08-2006, 20:15
пуст у тебя в 2007 году в доме детский плач звучал

А лучше пусть у вас обеих звучит детский смех...

JuliaN
02-08-2006, 09:22
Привет,спасибо! Вот еще нашла http://www.kurdyumov.ru/esse/esse04/esse0402.php
там неплохие мысли для тех, кто хочет родить здорового ребенка.Там, на этом сайте, еще другие кнопочки можешь потыкать - тоже есть интерерснsq материал. Может, пригодится...
А сейчас спешу, так что пока -пока. Целую и удачи всем нам!

Putin_IRL
02-08-2006, 14:57
valentina_m,
Очень серьезный вопрос голодание во время месячных, сейчас я только изучаю этот вопрос, здесь часто подымали этот вопрос, тот матерьял что я нашел в академ литератури шокировали меня, я не буду говорить щас об этом, не люблю делать выводы раньше времени, но однозначно я против голодание во время месечных, особено длительные, так что думай сама и не спеши с решением голодать во время цикла, состояние вялости ты должна сама решить путем правельного питания, особено продумай вход в голодание, ты где живеш? как обычно питаешся? раскажи что счетаеш лучше расказать. Чалыкушу, права здесь, ты недолжна зацыкливатса, живи свободно и дыши свободно, не насилуй себя едой и голодом, лучше сделать раз и сделать на все 100%.

OlgaCH
02-08-2006, 15:03
Нет, ну это просто смешно - чисто женская тема и мужчины нас тут пытаются учить, голодать или нет во время месячных!

Putin_IRL
02-08-2006, 15:15
Нет, ну это просто смешно - чисто женская тема и мужчины нас тут пытаются учить, голодать или нет во время месячных!
ну а что делать, хоть так будет толк от нас, мужчинак. а ты как женщина, за или против голодание во время месячных?

M.P.
02-08-2006, 15:44
однозначно я против голодание во время месечных, особено длительные

Ну, Владимир Владимирович, что-то вы логике изменяете. Как можно не попасть на то, что отнимает неделю из четырех (и то в лучшем случае, у кого-то цикл еще короче), во время длительного голодания? Или под длительным голоданием вы подразумеваете то, что дольше двух дней?

По мне, если есть хоть какой-то опыт одно-трехдневных голоданий, не стоит и грузиться особенно по этому поводу. Цикл ведь - единое целое, выведение крови лишь часть его. И любое голодание дольше трех дней обязательно так или иначе повлияет. ИМХО.

valentina_m, у меня складывается ощущение, что "Чудо голодания" Брэгга вы все-таки не читали.

Чалыкушу
02-08-2006, 16:30
Putin_IRL,
>> тот матерьял что я нашел в академ литератури шокировали меня, я не буду говорить щас об этом, не люблю делать выводы раньше времени,

???!!!Вас никто не просит делать выводы, но поделитесь инфой, раз у Вас сформировалось столь категоричное утверждение:

>>но однозначно я против голодание во время месечных,
Почему?!
Мне кажется, раз мы тут делимся мнениями, то уж сам Бог велил делиться размышлениями-аргументами на эту тему...
А то как-то однобоко получается - нельзя, а почему - не скажу... :(

Putin_IRL
02-08-2006, 17:17
Чалыкушу,
если голодание приходитса на месечные, это может превести к его отсрочки, нормальные месечные имеют строгие условия - длительность 3-7 дней, интервал 21-35 дней, ну и определеное количество крове потери 50-90 мл и любое отклонение проводит к дисфункции яичников, нарушение природной гормонии, а не большое нарушение месячных может превести к тежелым последствием, даже к раку, нельзя нарушать то что устоновлено природой ))))) вот я пока собираю информацию чтобы понять в какие дни между циклами можно будет голодать, а не говорит хочу, потомучто еще в голове не все уложилась, когда будет готово все я выложу на сайте, может хоть женщины оценят все мои старание

OlgaCH
03-08-2006, 04:16
Думаю, чтоб оценить твои старания, надо быть прежде всего женщиной и на собственном опыте убедиться, можно голодать или нет. В соседней ветке я уже писала, что голодание до и во время месячных очень облегчает их прохождение (кто сталкивался с тяжелым ПМС, меня прекрасно поймет). И очень сильно сомневаюсь, что действительно где-то есть нормальная статистика, чтобы утверждать обратное. Так что не стоит выдавать собственные выдумки за реальные факты.

Хотелось бы также услышать мнение и других женщин - особенно тех, кто голодал долгий срок (25-40 дней), они автоматически должны были попадать на эти дни.

yulia
03-08-2006, 08:21
Как минимум 5 из 2-хнедельных голоданий совпадали с месячными, а недельных -не считала. .Ну и что? Никогда не планировала сроки по циклу. Влияние голодания на месячные такое- при сухом- скудные и короткие, при мокром- могут быть более длительными, т.к. кровь более жидкая. Если у кого-то есть ПМС- ослабляется и может исчезнуть. Цикл в общем становится более регулярным(если была такая проблема).

Специально для Путина- меньше знаешь, крепче спишь!

Putin_IRL
03-08-2006, 10:21
Думаю, чтоб оценить твои старания, надо быть прежде всего женщиной и на собственном опыте убедиться, можно голодать или нет. В соседней ветке я уже писала, что голодание до и во время месячных очень облегчает их прохождение (кто сталкивался с тяжелым ПМС, меня прекрасно поймет). И очень сильно сомневаюсь, что действительно где-то есть нормальная статистика, чтобы утверждать обратное. Так что не стоит выдавать собственные выдумки за реальные факты.

Хотелось бы также услышать мнение и других женщин - особенно тех, кто голодал долгий срок (25-40 дней), они автоматически должны были попадать на эти дни.

знаешь, если бы все знали мои старание ))) думаю не всякая женщина выдержала бы принять роды и сделать эпизиотомия, я понимаю что через роды все вы проходите, а прием? ну а делать эпизиотомию, да еще в полевых условиях, думаю что мало кто из вас способен оценить это и сделать.
вот голодание до месячных это действительно облегчает их прохождение, а сталкивался я или нет с этим не важно, женщин у меня было достаточна, которые всегда ждали и ждут от меня совета. а вот про долгие сроки я бы сам хотел бы узнать, но желательно из уст врача который изучал в практикующем порядке этот вопрос.

lenok
08-10-2006, 19:37
Tolstushka писала:
Правда после голодания у меня нарушился менструальный цикл. Первые месячные пришли через 3 месяца, следующие через 2. Потом нормализовались.

Так это же здорово!
На сайте Чупруна есть статья о том, что менструация - патология, принятая за норму ввиду широкого распространения. Почитайте, очень интересно!

Карамба! На сайте СЫРОЕДОВ, а не Чупруна (хотя, может, и у него тоже есть).

Sreda
10-10-2006, 08:16
lenok, я все внимательно прочитала. Спасибо за ОООООчень интересную и новую для меня информацию. Но тем не менее, как я поняла, какое-то подобие выделений в определенные дни сохраняется. Соответственно, если называть менструацией выделение крови в определенные дни, а не отторжение неоплодотворенной яйцеклетки (как думала я раньше), то менструация - действительно паталогия. Жалко, что очень мало изучен этот вопрос.

bunbunny
10-10-2006, 13:10
у меня также возникла такая мысль голодать во время месячных: и аппетит плохой и самочувствие никакое... но потом почитала разные мысли и передумала ..

Vetka
10-10-2006, 17:04
Девушки, это чистой воды БРЕД. Почитайте лучше любой учебник физиологии.

Илья
10-10-2006, 17:24
Учебники вобще еще недавно клетчатку ругали,а мясо-превозносили.
И я могу привести много примеров-сохранились издания 60-70 годов мед.лит. Если жить по учебникам-голодать ни дай бог(и только аутсайдеры от медицины признают РДТ)

Vetka
10-10-2006, 18:16
Илья,
надо не жить по учебникам, а руководствоваться здравым смыслом. А физиология ничего никому не предписывает, она только описывает процессы, происходящие в живом организме, на основе экспериментальных данных. Практика голодания никоим образом не противоречит теоретическим описаниям голодания в тех же учебниках. Заявление, что менструация является болезнью - не просто бред, а опасный бред. Как малаховское мочепитие.

Илья
10-10-2006, 18:29
Я верю природе,то,что написанно про животных в этих статьях-замечал и сам.
К тому же имел опыт двух женщин,питавшихся правилно(относительно и временно)-крови становилось значииительно меньше,а боли вобще бывало проходили.

Про полное исчезновение не говорю,думаю,что это как идеал-недостижим:-) По крайней мере не для моих окружающих.

Vetka
10-10-2006, 18:39
Почему же, очень даже достижим. У анорексичек поголовно нет менструаций, только вот они ещё не додумались этим гордиться. Было бы у меня время и желание, я бы разобрала этот бред по косточкам. Но для разумного человека достаточно и того, что я уже сказала, он сам всё найдёт. В интернете полно психов и сектантов, не нужно верить каждому их слову.

Sreda
11-10-2006, 02:44
Возможно, что-то в этом есть: если, конечно, не выдумано от первого и до последнего слова. Отметая начисто такую информацию, будешь похож на человека, который говорит: Я же без еды на второй день умру. (не буду на поминать и про Галилея, а также всех прочих) Хотелось бы просто больше фактов, больше исследований, и т.д. Возможно, не сейчас, но лет через 100 отсутствие КД будет восприниматься как норма.

Vetka
11-10-2006, 07:47
Sreda,
lenok,
Вы знаете, невозможно остановить человека, искренне желающего себе навредить. Не нужно никаких специальных знаний, чтобы распознать мракобесов - даже человек со средним образованием способен сопоставлять данные из разных источников, оценивать их достоверность и делать выводы - но ведь вы этого даже не хотите, а я не мать Тереза.
Вот только одна просьба: проверьте сначала всё на себе, как это делают голодающие. Избавьтесь от этой ужасной болезни - менструации - поживите так лет десять, а потом уже пропагандируйте прелести такой жизни - посмотрим, что у вас выйдет. Если б Малахов решил сначала честно пить упаренную мочу 10 лет, а только потом писать книжки, то он просто не дожил бы до этого момента, и сотни легковнушаемых людей сохранили бы своё здоровье и жизнь :(

Sreda
11-10-2006, 08:03
Vetka, дорогая! Я искренне желаю себе не только не навредить, но и помочь. (см. мою тему @буду беременеть - и точка!@) И я абсолютно ничего не пропагандирую. Я призываю быть открытыми к информации. Поясню на аналогичном примере: вчера распечатала опыт Изюма (который Чалыкушу разместила на нашем форуме) и дала почитать своему мужу. Могу вам сказать, что его глаза после прочтения были такими же круглыми, как у меня, когда я прочла, что менструация - это паталогия. ОЧЕНЬ ЧАСТО то, что не укладывается в наши представления о мире, отторгается без всякого анализа. И именно поэтому до сих пор не произошел массовый приход людей к голоданию и правильному питанию. Нам на форуме невдомек, как люди не понимают очевидной пользы этих методов. Но точно такими же становимся мы сами, когда отметаем новую информацию. Я говорила только об этом, но не делала никаких выводов о том, бред это или нет.

АДМИН, правда, перенесите нас в отдельную тему, а то нам стыдно не по теме писать...

Vetka
11-10-2006, 08:36
Sreda,
Читать можно всё что угодно, но, ради бога, если надумаете применять это на себе - лучше не руководствуйтесь данными 20-х - 50-х годов, откопанными в интернете. Почитайте, что писали по обсуждаемым вопросам хотя бы последние 5 лет. И - всё-таки - как женщине, желающей забеременеть, основы женской физиологии Вам знать необходимо, пусть они и описаны в презираемых здесь учебниках.

Sreda
11-10-2006, 08:47
Vetka, учту ваши слова и применять ничего пока не буду. Может, после третьего ребенка попробую. :)))
И еще: у меня мама биолог, в доме полно литературы по физиологии, я примерно в курсе, что и как там происходит. Спасибо за заботу (сказано абсолютно искренне, с улыбкой на губах).

Vetka
11-10-2006, 09:04
Sreda,
Ну, тогда Вы должны понимать, что в вышеприведённых статьях прямым текстом написано "чёрное - это белое". Рада за Вас :)

lenok,
А: голодание - метод, помогающий избавиться от болезней.
Неверно. Излечение от болезней (а в большинстве случаев только снятие симптомов) - это реакция организма на стресс, вызванный голоданием. Как и отсутствие месячных.

Что же тогда истинно: лечебное голодание + последующее сыроедение - благо, или месячные - норма?
Лечебное голодание + последующее сыроедение - при некоторых заболеваниях могут оказаться благом; месячные - норма; не вижу никакого противоречия.

Vetka
11-10-2006, 14:36
Илья,
То есть если не согласен с Веткой-значит мракобес
Нет, мракобес - тот, кто верит любой попавшейся под руку чуши вроде патологичности менструаций.

maxfire,
Отчего же, здравых мнений здесь достаточно. Когда форум только начинался, я опасалась, что здесь будут разговоры в основном про шлаки-токсины, тонкие энергии и астральные тела - и, ура, ошиблась.

maxfire
11-10-2006, 15:14
Дорогая Vetka, я ранее говорил, что понятие «здравый смысл» уже давно потеряло всякий смысл. Для 99% населения мы мракобесы и «странные сектанты» - не шучу, только один человек из ста (в лучшем случае) готов засомневаться в официальных теориях происхождения заболеваний. Уверен, что Ваши близкие странно посматривают на Вас и считают «заблуждающейся» (если Вы голодаете и ведете ЗОЖ).

Илья
11-10-2006, 15:50
Илья,
Нет, мракобес - тот, кто верит любой попавшейся под руку чуши вроде патологичности менструаций.

Во-первых не стоит вешать ярлыки,тем более ругательные.

Второе:я читал гораздо больше чем Вы думаете,в том числе официальную медицинскую литературу.И подобное мнение о данном явлении тоже мне не ново,как и стандартный подход.
Я не верю и никогда не поверю,что рождение ребенка должно сопровождаться страданием,равно как и другие физиологичные вещи.Если такое происходит в абсолютном большинстве случаев-так человек давно ушел от естественного развития.Еще недавно кесарево считалось исключением,а сейчас уже полно исследований,проводящих приемущество его над естественными родами.
Примеров полно.

Vetka
11-10-2006, 16:12
Илья,
Я не верю и никогда не поверю
Вот-вот. В физиологию нельзя верить или не верить. У нас есть объективная реальность в виде женщин, менструирующих и в муках рожающих детей тысячелетиями. А Вы отвергаете эту реальность в угоду каким-то умственным конструктам - "естественному развитию" - и ещё обижаетесь на ярлык мракобеса.

maxfire,
я не рассказываю о необходимости голодания, потому что оно не является необходимым :) Врачи (по образованию) обычно интересуются механизмом действия, я освежаю в их головах вузовский курс пресловутой физиологии, вот и всё. И, упаси боже, _участковым терапевтам_ я ничего не говорю, это было бы очень глупо с моей стороны :)))

Илья
11-10-2006, 18:30
объективная реальность в виде женщин, менструирующих и в муках рожающих детей тысячелетиями.

Ну-ну.Скоро и про кесарево заговорите,как обычном явлении.
Почитайте про дикие народы-у многих до сих пор рожают без особых страданий.И еще недавно относительно рожали "под телегой в поле",а теперь ни дай бог без врача.
Но я устраняюсь с этого разговора-бесполезно.
Страдайте себе на здоровье.

Vetka
11-10-2006, 18:48
maxfire,
ну так и обсуждайте на здоровье 8)

Илья,
Скоро и про кесарево заговорите,как обычном явлении
Не приписывайте мне мнений, которых я не высказывала. Кесарево без соответствующих показаний делать бессмысленно.
Почитайте про дикие народы-у многих до сих пор рожают без особых страданий.
Это распространённый миф. Роды в любом случае болезненны, только у "диких народов" они случаются не один и не два раза в жизни, поэтому переживаются как обыденное явление. Для облегчения родовых болей у любого примитивного народа есть заговоры, амулеты и т.п.
Страдайте себе на здоровье.
С чего это Вы взяли, что я страдаю?! :)))

Vatrushka
01-11-2006, 11:54
По моему личному опыту, месячные никак не влияют на голодание и как-то их учитывать и к ним что-то подгонять нет никакого смысла. То же о сексе -- секс на голоде даже ярче, а так мой супруг не замечает, ем я или нет в силу глубокой природной рассеянности, то жизнь с едой или без почти ничем не отличается. Чем дольше практикую голодания тем больше убеждаюсь, что голодания ни к чему вообще не надо приурочивать.

Настораживает потеря массы у девушки, начавшей эту тему. Если голодать всего один день в неделю, то остальные 6 дней позволяют с запасом компенсировать потерянный килограмм.

Что-то там не так.

Может быть просто счастья нет? Так это голоданием не компенсируешь. :( :( :(

Кристина
06-11-2006, 06:16
Не советую голодать в это время. Я однажды так попробовала. Из-за голода кровь не останавливается, идет сильная потеря железа в организме.

Vatrushka
06-11-2006, 18:26
>> Я однажды так попробовала. Из-за голода кровь не останавливается,
>> идет сильная потеря железа в организме.

Надо же, как бывает... Значит, надо действительно осторожнее быть. :(

ommick
06-11-2006, 18:54
Вообще, опять же все индивидуально, сами месячные у меня во время голодания проходили даже лучше чем обычно, не так болел живот и быстрее закончились, другое дело, что меня вот больше интересовал вопрос, стоит ли начинать в период ПМС, я лично в это время вообще становлюсь «взрывоопасной» и мне трудно так же и сдержать сильную тягу к молочным продуктам. Но все же, наверное, все равно когда начинать, если ты уверенно идешь к своей цели – здоровью. :jump2:
В этой связи, может, кто скажет вообще о том, как у кого естественные процессы во время голодания изменяются (стул, секс, настроение, пот и т.п.)? ::rolleye:

Бодрячок
17-01-2007, 12:04
Доброе время суток!
Прочитав кое-что на форуме, поняла: нужны советы, так как "загораюсь" идеей ЗОЖа ;)

Почему вопрос дамам: как вы "входите" в голодание: на какой день цикла, ориентируетесь (и как) на лунный календарь, какие ньюансы учитываете при выборе дня Х???

Второй вопрос: я изучаю ЛГ с точки зрения именно оздоровления организма, т.к. с моим "букетом" справляться приходится самой - рекомендаций много, толку мало.

Итак: гормональные сдвиги (высокий уровень пролактина, низкий прогестерон, эстрадиол), эндометриоз, подозрение на полип эндометрия.
Помимо всего прочего удален один яичник, второй резецирован наполовину.

Вопрос: какие будут рекомендации?
Как начинать в моем случее?
К кому можно обратиться за проф.консультацией?
Кто сталкивался с подобными проблемами? (про эндометриоз уже прочитала) ;););)

Заранее всех очень благодарю ;)

Bluma
17-01-2007, 12:47
Как вы "входите" в голодание: на какой день цикла


Для каждого наверное индивидуально...
мне например легче всего голодается, когда вход за пару дней до месячных. Я пью противозачаточные таблетки, выпиваю последнюю из упаковки и в этот день начинаю. А в середине цикла труднее, самочувствие хуже, головные боли, тошнота.

Бодрячок, я когда название тему прочитала, подумала, что Вы - мальчик))

Бодрячок
20-01-2007, 09:03
Спасибо за совет...
Видимо, вы дали полный ответ, т.к. больше никто не пишет ;););)
Я не мальчик, я-девочка.
Ну не напишешь ведь "бодрячка", а "бодрая" - это уже имя прилагательное ;);););)

Helen
22-01-2007, 11:38
....а мне легче ,когда после цикла.....
Т.к.я его уже боюсь :):).Когда он(цикл) подпадает под длительную голодовку,
потом начинается сбой (исчезает на мес.)

Bluma
23-01-2007, 11:41
Мне кажется - это не сбой, а естественный процесс. т.е. организм делает перерыв, предохраняя от беременности. Ну типа, если мама голодает, то что же будет кушать ребеночек в случае беременности? у меня один раз месячные совпаил с 3-х дневным голоданием, прошли быстро и легко... Я теперь даже стараюсь подгадывать)))

Кatrina
24-01-2007, 06:33
Голодание очень благоприятно влияет на месячный цикл, а вот истощение как раз и служит причиной сбоя (у меня так было) именно голодание, а не питание все наладило в моем организме (в частности по женской части)

Mihryutka
24-01-2007, 12:03
Я здесь недавно, и пока совсем-совсем новичок.
Кратко история: мне 22, рост 181, вес на 14 января - 63,5 кг (к зиме я поправилась). За 1,5 недели голоданий (как именно голодала написала ниже) и активных занятий спортом похудела до 61 кг. Это мой нормальный вес.

Голодала:
15 января - с водой
16 января - фрукты, овощи, вечером творог (очень уж люблю)
18 января - с водой,
19 января - сухое
20 января - фрукты, овощи
22 января - с водой
23 января - фрукты, овощи.

На голодание вышла из-за психологической потребности что-ли:)) легко дается, тем более есть у меня наставник (ему привет!). Цель - изменить отношение к еде, так как обычно я срываюсь постепенно на обжирания.. мясное сильно не ем, все больше молочное и сладкое (ОЧЕНЬ много).
вопрос вот в чем, я пью оральные контрацептивы, по ним месячные приходят всегда в срок (вплоть до часа!). а тут пришли даже раньше, чем начался перерыв в приеме.. Это может быть связано с голоданием? Стоит ли прекращать? С циклом у меня точно все в порядке, у врача бываю регулярно.

Кatrina
24-01-2007, 13:20
Mihryutka, все у Вас нормально)

Bluma
24-01-2007, 13:37
Тоже уверена, что все нормально. Видимо перестройка какая-то началась в организме, все наладится со временем.

Русская Душа
24-01-2007, 18:10
У меня практически всегда во время голодания, особенно длительного, критические дни наступают раньше на 10-14 дней.

Mihryutka
29-01-2007, 07:13
Всем снова привет. Теперь вопрос в том, что длятся они очень долго. уже 6-й день. Для мен это нонсенс! 4 дня край (т.к. я на ОК). Сегодня голодаю, не наврежу?

Mihryutka
02-02-2007, 05:30
Прошу прощения за настойчивость, но может мне-кто-то сможет объяснить физиологически процесс: я снова продолжаю голодать по 2 раза в неделю (понед и четверг), в эти дни у меня бассейн, где я активно плаваю. Вопрос в том, что получилось, что у меня снова пришли они.. Это 3-й раз за месяц!!!!!!!

Ксения
10-02-2007, 23:05
Может, голод запустил в вашем организме процессы, с которыми оральные контрацептивы, очевидно гормональные, несовместимы?

Танцовщица
13-03-2007, 13:58
Да простят меня местные джентльмены.

1) Есть ли какие-нибудь рекомендации по поводу выбора дней голодания в зависимости от месячного цикла?

Мой первый день голодания (почти семидневного) совпал со вторым днем цикла. Месячные шли в 2,5(!) раза дольше. Сейчас 17-день, никаких признаков овуляции не наблюдается :shuffle:

За голодание я потеряла около 2,5-3 кг., брюки висят как на вешалке. Но грудь, извините, при этом совершенно не похудела, если не сказать наоборот, что тоже настораживает (нагрубание?).

Сегодня (9-й день после начала выхода) по следу от часов на руке поняла, что имеют место быть отеки. До голодания не было.

Т.е. если вычесть отеки, получается, что потеря веса за короткий срок была немалая. Я слышала от врачей, что наличие жира в организме в достаточных кол-вах - необходимое условия для нормального гормонального фона.

Кожа по всему телу сухая, вялая. Очень плохо с головой - налицо полное отупение. Из этого я делаю предположение, что не в порядке женские половые гормоны.

2) Может ли голодание привести к гормональным сбоям?

3) Можно ли мне сейчас начинать проводить еженедельное голодание по 24-36 часов?
Или надо подождать восстановление веса (маловероятно при моем активном образе жизни) или восстановления признаков нормального цикла?

4) Что теперь делать с отеками?

Ксения
13-03-2007, 19:05
Танцовщица, у меня тоже после 12-дневного голода был сбой, так у многих, ничего страшного. А 24 и 36-часовое воздержание от еды на меня никак не влияет в этом плане.

drdautov
15-03-2007, 15:13
Здравствуйте! Нарушение ритма циклов или изменение их колчества (обильными
или скудными) наблюдаются редко, но имеют место в нашем центре. Позже
восстанавливаются при правильном образе жизни. Отеки после голодания чаще
связаны с нарушением порядка выхода (возможно, вы употребляли солесодержащие
продукты). Мы рекомендуем в таких случаях 2-3 дня поголодать и выходить по
таблице (см. наш сайт) выхода из голода. Голод мы не адаптируем к циклам,
так как к нам группами заезжают и выписываются в один день. Вообще, чтобы
поддерживать здоровье, совсем не обязательно голодать. Главное - правильный
образ жизни.

С ув. Ю. Даутов

Танцовщица
15-03-2007, 21:39
Доктор, спасибо!

Да, действительно грешила солью на выходе, но очень немного: чуть морской капусты и чуть сыра.

Интересно, каковы могут быть причины появления отеков? Считать ли, что соль на выходе отрицательно повлияла на почки?
Или все идет на "клеточном уровне" подкожной клетчатки и с сердцем или почками не связано? (ой, наверное, чушь такую несу...)

Я было предполагала, что отеки связаны с тем, что кровь обеднилась белком и стала как бы "жидкой" по отношению к необедненным еще клеткам. Клеточные мембраны под осмотическим давлением втягивают в себя жидкость из крови и получаются отеки.

Танцовщица
15-03-2007, 22:19
Таблица расчитала на 15 дней. Т.е. предполагается, что по ней надо выходить после сколькидневного голодания?

Нет ли таблицы для выхода после трех дней голода?

Вера Ивановна
16-03-2007, 14:54
[QUOTE=Танцовщица
-----------------------
Очередной раз убеждаюсь, что короткие голодания имеют результат.
А Ксения пишет, что не влияют.?
Вначале моего оздоровления в 1992 году после первого 3-х дневного голодания так пролило(очистилось) и до сегодняшнего дня регулярно, четко, спокойно без болевых моментов (возможно это не есть хорошо в мои годы, но так).

Зачем ходите на большие? от этого и кожа и и и..

Daniela
16-03-2007, 16:07
а вот кстати, я заметила...не знаю, отнести ли это к голоданиям, наверняка сказать не могу..у меня вообще всякие боли исчезли и начинается менструация всегда неожиданно..то есть, если раньше я по слабым, специфическим ощущениям внизу живота чувствовала о приближении этих дней, то теперь этого нет. а календарик я не веду)))

Вера Ивановна
16-03-2007, 16:14
[QUOTE=samaposebe[

У меня такие же наблюдения. Значит голодание влияет на эти моменты.

Margaritka
16-03-2007, 17:21
то есть, если раньше я по слабым, специфическим ощущениям внизу живота чувствовала о приближении этих дней, то теперь этого нет. а календарик я не веду)))

да, и у меня также.. а раньше вообще в постели валялась первый день и без обезбаливающего не могла.. а сейчас - первый раз после моих голоданий и нет никаких неприятных ощущений.. это с учетом того, что голодала я не очень то и много.. правда и задержались в этот раз дней на десять (раньше всегда в срок), но это, думаю, нормально..

Ксения
16-03-2007, 18:33
[QUOTE=Танцовщица
-----------------------
Очередной раз убеждаюсь, что короткие голодания имеют результат.
А Ксения пишет, что не влияют.?


Не о положительном результате шла речь, а о том, что сбивается цикл при длительных голоданиях, а это действительно бывает.

Танцовщица
19-03-2007, 08:38
Я так своим умишком глупеньким полагаю, что голодания, рассчитанные на несколько дней, лучше начинать во второй фазу цикла - все ж овуляция не собьется, с гормонами будет получше.

У меня в последние дни нарисовались проблемы с сосудами: вены расширились и стали выпуклыми в тех местах, где раньше их вообще не наблюдалось: бедра и низ живота. До этого проявлялись только на голенях. До нового цикла еще неделя, т.е. ПМС тут никак не примешивается.

Что могло ухудшить состояние сосудов?

Перекос после голодания?

В последнее время много ем орехов: грецкие, кедровые, кешью, миндаль. "Грешить" ли на них?

Sreda
22-03-2007, 10:44
В последнее время много ем орехов: грецкие, кедровые, кешью, миндаль. "Грешить" ли на них

По мне, думаю, не стоит. Я всю жизнь грешу ими в больших количествах - и ничего плохого не замечала с сосудами.

По поводу своего цикла я грущу - с переходом на новую жизнь он начал сокращаться, и досокращался с 32-х до 26-ми дней. Теперь эта беда ко мне приходит чаще, чем раньше. В остальном, вроде проблем не было. Просто каждый месяц начинались на день раньше.

Super_Nova
18-04-2007, 09:31
Делала голодание по-сухому один день, и вот результат - задержка на неделю.
Почему такая реакция организма? Можно ли этого как-то избежать?

Elios
18-04-2007, 09:37
Super_Nova,
Делала голодание по-сухому один день, и вот результат - задержка на неделю
Такого не бывает. Это тоже самое, что сказать: съела мороженку - поправилась на 3 кг. Либо у вас очень сильное расстройство в организме, что вряд ли - вы бы о нём знали. Либо у вас задержка по другим причинам: беременность, стресс, приём лекарственных препаратов или болезнь (вроде простуды). Но это не из-за сухого голода, сутки ничего не изменят - это лишь совпадение.

Super_Nova
18-04-2007, 09:54
Вы правы, у меня цикл всегда был нестабильный. Но в последний год наладился: почти "по часам".
Кстати, раньше цикл всегда нарушался даже при непродолжительных диетах.
Уже больше 2х лет не делала диет или голоданий, всего один день и такой "сюрприз". Не простужалась, не пила никаких медикаментов.
Беременность исключена, я по телу чувствую, что начнется, но с таким опозданием..

Elios
18-04-2007, 10:00
Super_Nova,
Ну и ладно, главно, что начнётся! И в нормальном-то состоянии оно то так, то эдак. Есть такое понятие как нормальная погрешность. Иногда может быть ненормальная. Если такое будет повторятся - это уже повод бить тревогу, а пока не волнуйтесь, организм лучше знает почему он решил выкинуть такое "фи".

Чалыкушу
02-08-2007, 18:19
Уважаемый доктор!

Скажите, пожалуйста:
1) что Вы думаете о голодании во время критических дней?
2) почему варикозное расширение вен является заболеванием, при котором РДТ необходимо применять с особой осторожностью?

drdautov
06-08-2007, 15:19
Здравствуйте! В нашем центре у многих женщин процесс голодания совпадает с
критическими днями, но переносят нормально. Ведь слабость при голодании
наслаивается на обычный физиологический процесс. При запущенном варикозе
угрожаемое состояние по тромбообразованию. Что может спровоцировать такое
явление трудно предвидеть. Очень многие с варикозм без осложнений голодают и
состояние значительно улучшается. все это рекомендую проводить под
наблюдением специалиста в условиях стационара.

Желаю всего доброго.

С ув. Ю. Даутов

Жинка
20-10-2007, 15:57
:hz: Подскажите, если кто знает, имеет ли значение когда начать женщине голодание ДО или ПОСЛЕ? Однажды начала голодание в день месячных, так они сразу закончились. Вот сейчас готовлюсь к голоданию, но знаю, что скоро ОНИ. Как лучше поступить: подождать, когда закончаться или это не имеет никакого значения и можно уже начинать?:hz:

Daniela
20-10-2007, 16:07
Жинка,
да начинайте вы когда хотите, не заморачивайтесь на это..проблемы начнутся после, если с гинекологией что-нибудь не так..и если на длительный срок идете, то у некоторых потом цикл не сразу устаканивается..

Шустрая
20-10-2007, 18:37
Мне легче ПОСЛЕ начинать. Но почему то всегда желание поголодать возникает ДО)))
Пережидаю, и начинаю голодать. Но это все субъективно.

яна74
20-10-2007, 19:20
Я бы посоветывала После.Потому что во время месячных вес теряется медленно если это кого то интересует,а в этот раз мои дни на голоде задержались и уже на 9 день голода сильно болел низ живота -4 дня были боли,после срочного выхода они пошли.Но может это только у меня.

Sweet
20-10-2007, 19:47
яна74,
Нет, не только.
Цикл сбивается у многих, об этом неоднократно писалось на форуме.
Мне тоже удобнее ПОСЛЕ, т.к. за неделю ДО у меня появляется зверский аппетит, обуять который диетой-то очень сложно, не говоря о ЛГ. А ПОСЛЕ он ,практически, сходит на нет, что весьма, удобно для начала голоданий.

Жинка
21-10-2007, 01:47
Жинка,
проблемы начнутся после, если с гинекологией что-нибудь не так..и если на длительный срок идете, то у некоторых потом цикл не сразу устаканивается..
В прошлый раз особых проблем не было. Только месzчные длились один день, а после голодания их какое-то время не было вообще (ну, примерно, два месяца). А так, все было в порядке.

Мне легче ПОСЛЕ начинать.. .

Я бы посоветывала После...
,
Мне тоже удобнее ПОСЛЕ,
Мне удобно и после, и до, но нарушение цикла (а он у меня всегда был как часики) напрягает. Наверное, начну после, голодание планирую 21 день. Посмотрю через какое время после голодания ОНИ начнуться.


Всем большое спасибо за ответы!!!

леди31
22-10-2007, 09:01
Добрый день!
Возможно ли без таблеток привести нерегулярный цикл к идеальному графику?
Я попробовала голодать один день, и вот что было.
Накануне вечером я ела как обычно.
В день голодания я пила только кипяченую воду, не есть было не слишком трудно. Не ела весь день и легла спать, размышляя, как я на следующий день смогу покушать вкусностей. Но утром я проснулась с дикой вялостью , еле встала, выпила кофе с булочкой... Пол дня была как вареная, но к вечеру разошлась, отъелась наверно.
Как результат отметила, что у меня перестала ныть правая грудь (у меня мастопатия, и незадолго до менструации в ней появляется тяжесть и неприятные ощущения, хожу в лифчике круглые сутки). Правда на следующий день (через день после голодания) дискомфорт в груди стал возвращаться....
Правда я прочитала, что однодневное голодание заканчивается уже вечером питьем сока... А можно пить баночный сок? свежевыжатый мне негде взять.

Илья
22-10-2007, 10:29
леди31,
Зависит от срока,дней так 40 может на время и станет лучше,может и быстрее...;)
Но не поменяв всего образа жизни стойких результатов не добиться.
Моя подруга с 16 лет не имела постоянного цикла без таблеток,до 26 лет.Тогда решила забеременнеть - не пошло без медикаментов. После родов начала голодать по другим причинам,появились,но не регулярно,через раз примерно.С тех пор значительно улучшила весь образ жизни и питание в первую очередь - цикл не как часы,но есть..хотя может пару раз в году пропустить месяц.

Proximus,молочница -это как насморк:микробы присутствуют всегда,но с изменениями в организме проявляются.Я считаю,что к лучшему,некоторые считают обратное... По-моему - один из путей очищеия.Неудобый,верно,но зачит это слабое место:-) улучшайте дальше оргаизм - ерейдет в другое,более нормальное.Боюсь,что тогда испугаетесь больше - например если вспаления кишечника пойдут,а могут быть и легких,насморки........перечень длиннен.ОРганизм через обострения лечится,повторяю каждый раз :-)

идущая_вперёд
31-10-2007, 13:57
читала где-то..если голодовать во время месечных..то выходит больше таксинов))..у меня лично во время голода месячные нормально протекают...может только если выделяются в меньших количествах)

Vatrushka
06-11-2007, 18:21
Насчет мастопатии -- перестала болеть грудь, как только я перестала пить молоко!

sovk-Fellita
26-01-2008, 08:13
Девушки, у вас наблюдался сбой в графике менструации после практики голодания? У меня задержка, тест беременность не подтвердил. Вот не знаю, что и думать. :shuffle:

Светла
26-01-2008, 09:13
Наблюдается....ОК + голод вообще угробила....
сейчас вот сижу и жду что будет...если вообще будет (((

sovk-Fellita
26-01-2008, 10:03
Amirova,
сколько у тебя задержка? Я читала дневники многих девушек и никакой угрозы по женской части не видела, наоборот, у многих проходили восполения. Может мы обе беременны? )))

Светла
28-01-2008, 04:36
Amirova,
сколько у тебя задержка? Я читала дневники многих девушек и никакой угрозы по женской части не видела, наоборот, у многих проходили восполения. Может мы обе беременны? )))

Щаззз. Не беренна я. Про воспаления я не писала. Писало о том, что просто сбила, когда естественный процесс загнала в рамки ОК.

Vatrushka
29-01-2008, 19:50
Да! Цикл от голода сбивается, проверено на мартыш... ой, то есть на себе! Тоже пугалась, чуть не на две недели была задержка пару раз, а потом вообще чехарда начиналась, типа месячные по схеме "полтора месяца-две недели-полтора месяца"! Лучше голодать в середине цикла, так намного спокойнее.

sovk-Fellita
29-01-2008, 20:31
Vatrushka,
т.е. голодание вообще для организма - это ХОРОШО, но для женской среды - ПЛОХО?

Рябинка
30-01-2008, 01:23
sovk-Fellita,
Излечение больного органа идет через кризис. Горло больное, может быть ангина. Печень загажена, кризис печени. Если есть проблемы по женски, то излечение может и так сопровождаца. Сдвигом цикла. Тем более идет корретировка гормоноального фона, а месячные у вас приходят только про определенном соотношении некоторых гормонов.

Vatrushka
30-01-2008, 09:43
Vatrushka,
т.е. голодание вообще для организма - это ХОРОШО, но для женской среды - ПЛОХО?

Нет, голодание -- для всего хорошо. :) Но лучше в середине цикла голодать, тогда сдвигов не будет и, соответственно, нервов. :)

Elios
30-01-2008, 09:50
в графике менструации после практики голодания
У меня первый длинный голод дал такой результат: 40-20 (при чётком 30).
Но я не знаю от голода ли это - у меня в тоже время была преддипломная гонка - поэтому психические или физические основы носил в себе сбой цикла не знаю. (тот голод, кстати, и начинался в середине цикла)
Последующие голоды никаких сбоев не давали (хотя начинаю голодать теперь как раз после окончания "дел", ну или со второго дня - как удобней)

Настася
10-02-2008, 21:55
Девочки,я тут новенькая,вот в январе впервые голодала 3 дня-кстати,на фоне голода были легкие боли в правом яичнике,и теперь сижу с задержкой 5й день,хотя давно такого не наблюдала.Стресс,он и есть стресс.Поделитесь опытом!

sovk-Fellita
11-02-2008, 07:12
Настася,
почитай дневники, там все подробно. А месячные придут.

Heartless77
18-02-2008, 20:53
после 10 дней голода не было месячных месяц где то...плюс сами 10 дней голода)) итого дней 40 вместо 30

Марго
24-02-2008, 09:50
Добрый день. Скажите пожалуйста, а могут ли во время голодания мес-е быть обильнее и длительнее по времени чем обычно? И что делать если продолжительность их станет пугающей?

Victory
16-03-2008, 02:35
Здравствуйте!! У меня довольно личный вопрос, и я очень надеюсь, что мне ответят ))
Вообщем у меня было заражение крови, в результате с месячными теперь беда.. они могу у меня идти раз в пол года, могут раз в 4 месяца, вообщем как захотят. но случается это редко ((
Заболевание было в 2002 году. Лечила всем чем можно было - и травками, и гормонами. Ничего..
Год назад голодала 18 дней, но месячные от этого тоже не пошли регулярно.
Сейчас они конечно идут, но всё так же редко (((
Вот мне сказали, что длит. голодание поможет мне возобновить нормальный цикл. А на самом деле как??
Просто очень хочется вылечиться...!!:blush:

Daniela
16-03-2008, 03:08
Victory,
после того, как начиталась какой пакостью лечат у нас проблемы и что вся эта химия может притянуть за собой массу новых.. советовала бы пробовать Ещё голодать длительно. это займет месяц- полтора, после чего вы с легким сердцем сможете пойти к врачам, если ничего не получится..верю все же в позитивный исход!

Мила
17-03-2008, 04:36
Скажите пожалуйста, а могут ли во время голодания мес-е быть обильнее и длительнее по времени чем обычно? И что делать если продолжительность их станет пугающей?
Да бывает у меня на 30 дн голодание аш 12 дн приходило я падала с ног.
Я считаючто это чистится женские органы.
Если еще после голода правильно питатсяяяяяяяяяяя.... будет ОК.

А насчет мес-ых я считаю что голодание наоборот поможет приходить во время.Мне в крайнем случае зимой помогло.(21 дн голодала).

Victory
17-03-2008, 12:36
Думате на второй раз всё получится? Ведь в первый никаких результатов не дало ((..

Elios
18-03-2008, 11:48
Victory,
так, немного не понятно: цикл у вас сбит от тех препаратов, коими вам лечили заражение 6 лет назад (странно это, странно..) или всё же есть другие причины? (слишком низкий вес, гормональные изменения, недозрелость внутренних органов). Вас вообще обследовали?

M@rgo
18-03-2008, 11:57
У меня было заражение крови много лет назад, подхватила медицинский штам после аппендицита. Лечили Инроном (Интерфероном группы альфа). Потом начались проблемы с циклом. Мне гинеколог посоветовал противозачаточные и цикл стал день в день. Конечно решать вам, нужно это или нет.. Но когда я пить их прекратила цикл стал опять гуляющим, голодание это исправляет как я поняла не сразу.. Нужна еще овощная диета.

Iurii
18-03-2008, 17:11
Victory,
а вы почитайте пару статей на сайте у Чупруна. там наоборот приводятся доказательства что ваш случай это нормальное явление...

Victory
18-03-2008, 19:46
Victory,
так, немного не понятно: цикл у вас сбит от тех препаратов, коими вам лечили заражение 6 лет назад (странно это, странно..) или всё же есть другие причины? (слишком низкий вес, гормональные изменения, недозрелость внутренних органов). Вас вообще обследовали?

Нет, цикл у меня сбился из-за самого заражения. Меня обследовали, брали кровь на гормоны - сказали что всё ок! Всё в норме. Делали узи, и врач сказал, что месячные должны вот-вот пойти. только было это пол года назад! Короче все показатели в норме, а месячных нет! Иногда покалывает бок ( у меня такое всегда перед месячными), но дальше дело не заходит. Что касается веса - 61 при росте 167. Так что он тоже в норме!

Victory,
а вы почитайте пару статей на сайте у Чупруна. там наоборот приводятся доказательства что ваш случай это нормальное явление...

Нашла статью, сейчас почитаю ))
Но у меня всегда было мнение. что если нет месячных -> нет детей :hz:

Да, ещё, моё зарожение называлось "Васкулит". Это типа кровь становится густой, и задерживается в сосудах. У меня все сосуды были полопаны, т.е. на коже дикие высыпания красные, я сначала думала, что эт аллергия какая, а потом в желудке язвы тоже начались, мне врачи сказали. что если бы ещё пару дней потерпела, то вообще бы умерла! Мне повезло!. Вот так, лечили меня долго , около 4 месяцев лежала в больнице. А как это бывает - начали лечить заражение - посадили почки, начали лечить почки - посадили сердце. Вот и вышла я из больницы вся больная ((( ХОтя раньше здоровье было идеальным( Сейчас вроде бы почки пришли в норму, сердце тоже более - менее, но у меня всё равно хроническое стоит на почки. Остались месячные!

Iurii
19-03-2008, 05:14
Но у меня всегда было мнение. что если нет месячных -> нет детей
вот ещё глупости...
Остались месячные!
так остались или пропали? ты определись )) шучу... почитай те статьи и думаю вопросы пропадут и даже будешь бить тревогу если ни у тебя начнутся. и создашь тему - что делать, у меня начались...

Victory
19-03-2008, 08:59
так остались или пропали? ты определись )) шучу... почитай те статьи и думаю вопросы пропадут и даже будешь бить тревогу если ни у тебя начнутся. и создашь тему - что делать, у меня начались...
Прочитала, ну всё таки сомнения у меня по поводу этой статьи, но ладно, пока ничего особенного предпринимать не буду, сча вот уже на 4 дне голодания! В принципе без месячных живётся отлично, не надо заморачиваться по поводу одежды и т.д. ;) Но всё равно насторажививает!!

drdautov
19-03-2008, 17:03
Был такой вопрос, сейчас его не нахожу.
Поэтому публикую вопрос и ответ.
--------------------------------------
Добрый день! Хотела уточнить у Вас следующую информацию.
Мне 28, 110кг, рост 168. Полная с детства, худела самостоятельно со 100 кг
до 65кг,практически ничего не ела ,(йогурты и фрукты )при возврате к
питанию-вес вернулся. Именно тогда ,7 лет назад, произошел и сбой цикла,
до настоящего времени не могу восстановить, и соответственно не могу
забеременить. Пытались восстанавливать горманально-только увеличился вес,
результатов нет.
В связи с этим вопрос-насколько Ваше лечение может помочь в данной
ситуации, что входит в стоимость лечения, и могу ли я попасть в группу на
апрель?
Выросла на севере, пока (по работе)нахожусь в Москве.
--------------------------------
Ответ.
Здравствуйте! Более 100 женщин с бесплодией после прохождения программы
оздоровления у нас родили. В основе бесплодия лежит множество причин. И наша
программа достаточно насыщена, все описано на нашем сайте. Однако необходимо
помнить, что мы не занимаемся какой-то отдельно взятой патологий, а
приведением человека в здоровое состояние. При обследовании мы у вас найдем
десяток запущенных информационных программ. Если хотите оздоровить себя -
добро пожаловать, а отсутствие беременности лишь частное проявление
нездорового состояния. Попсть к нам на апрель - теоретически невозможно.
Сейчас запись в группу идет на июль месяц. Тем не менее позвоните
коммерческому директору Розе Шабановне - 8-918-226-50-90.

С ув. Ю. Даутов

drdautov
26-03-2008, 15:30
Здравствуйте! Конечно, у многих восстанавливается нормальный ритм mensis,
после голодания, однако причин таких нарушений очень много. Думаю, что перед
назначением гормонов исследовали гормональный спектр и правильно подбирали
гормоны. Если такой вариант не помог, тогда нужно вернуться к восстановлению
функции клеток яичников не только через голодание, но и правильным образом
жизни- это длительный процесс и этому необходимо кропотливо учиться.

С ув. Ю. Даутов

chocokate
26-04-2008, 08:07
Возможно я такая невнимательная, но в данной теме не нашла ответа на свой вопрос.
Я хочу попробовать голодать по Бреггу, мама же говорит, что из-за голодовки, у меня детей не будет.
Что Вы об этом думаете?

Ludmila_
26-04-2008, 08:22
Что Вы об этом думаете?
Бесплодие лечат голодом.

Smarza
09-07-2008, 19:48
у меня вот тоже на 7-ом дне МГ месячные пошли неожиданно - гораздо раньше срока.. я их сначала за кровотечение приняла - уж больно кроваво-алого цвета как у бойца с ранением.. паника началась - решила срочно выходить - ободрала 2 куста крыжовника незрелого - кислятина на выходе думаю самое то будет. потом отключилась, продрыхла 15 часов. и седня вроде полегче - выходить передумала. теперь думаю куда бы 4 тазика ягодки этой сбагрить? :hz: единственно, что пугает - это обильность. тут кто-то говорил, что они не останавливаются.. это печально.. седня второй день. посмотрим, что завтра будет. надеюсь на лучшее

Fuyu
10-07-2008, 00:41
Но ведь голодание должно лечить и женский и мужской организм. А то из вашей логики получается, что голодание только для мужчин :hz:

Странно было бы, если бы голодание лечило бы весь огранизм и калечило бы женские органы. :hz:

Fuyu
10-07-2008, 00:46
:blush: выскажусь и я, так как волнует меня этот вопрос. :blush:
Раньше проблем с циклом не было, но сильнейшие боли были во время месячных. 5-6 дней процесс занимал.

Мои два последних семидневных голодания пришлись на месячные, не планировав. Выделения были нормальные. но стало мне казаться, если бы я не вышла из голода после 7 дней, месячные так бы и продолжались. Как только есть начинала, так они заканчивались. Как очередной срок подходил, начинались по графику. Мне кажется, что это тоже идет процесс очистки организма.

И что я заметила, что перестало «литься», а стали слизистые куски выпадать темно-алые. Мне показалось это более здоровым процессом, ну например, в прошлом веке женщины в поле работают, и прокладок не было ведь. В туалет пошли, и все дела сделали, только надо не пропустить момент, это у меня занимало каждые 2-3 часа.

Меня беспокоит, что появилась боль, скорее ноет в низу живота, то ли придатки, то ли еще что-то, не знаю. РАньше были боли, но я больше склонялась к циститу, может это остаточные явления, так как раньше никаких проблем по женски не было. Может голод поднимает скрытые проблемы.

Что еще прочла, что во время голода происходит недостаток гормонов, и не происходит овуляция. А ведь я еще одного бейбика хочу.

Smarza
10-07-2008, 10:23
Fuyu,
меня тоже эта тема волнует..
и я кстати тоже думала про доп.очищение с помощью месячных. седня 3-ий день - вроде обильность спала. подожду, что будет дальше..

KIttyJ
12-07-2008, 08:53
Я сама в задумчивости на эту тему. Сейчас вошла в длительный голод, вскоре начались месячные, в срок. Болей нет, даже поясница не болит, что всегда бывает. Обычно в первый день я выпивала 2-3 таблетки обезбаливающих. Это из плюсов.
С другой стороны мой предыдущий опыт 10-ти дневного голодания показывает, что месячные действительно не останавливаются. Конечно крови немного, но не прекращаются совсем.
Вот сижу и думаю, что будет в этот раз. Прерывать голодание не хочу, настрой хороший, все идет хорошо, хочу избавиться от астмы. И действительно непонятно как быть, если голодание длительное, на месячные все равно попадешь, что ж теперь не голодать? Ведь для избавления от астмы нужен именно полный голод.
В общем буду наблюдать. Кстати после того 10-ти дневного голодания месячных у меня не было 2 месяца, потом все нормализовалось. И протекать стало легче.
Поделитесь, пожалуйста опытом, как ситуация с месячными при длительных голоданиях? Желательно женским опытом. Мнение мужчин я уважаю, но все же у них не может быть этого опыта.

Azteca_Mujer
18-07-2008, 11:39
Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос: может ли голодание вызвать заболевания по женской части?
Хочу начать 10-дневное голодание, уже имею опыт однодневных голоданий, но опасаюсь =) :blush:

P.S. Извините если повторяюсь, не было возможности посмотреть весь форум

IrMa
18-07-2008, 14:05
может ли голодание вызвать заболевания по женской части?
Azteca_Mujer,
здравствуйте! Само голодание не может вызвать заболевание ни по какой части. Его действие прямо противоположно.

Почему (если могу поинтересоваться) Вас беспокоит именно женская часть? Из-за каких-то имеющихся проблем?

IrMa
18-07-2008, 14:07
На голодании может сбиться цикл, если Вы об этом. Не навсегда. :-)

Azteca_Mujer
18-07-2008, 14:18
Azteca_Mujer,
здравствуйте! Само голодание не может вызвать заболевание ни по какой части. Его действие прямо противоположно.

Почему (если могу поинтересоваться) Вас беспокоит именно женская часть? Из-за каких-то имеющихся проблем?


По женской части у меня только нерегулярный цикл, просто опасаюсь, что голоданием можно ещё чему-нибудь навредить, да к тому же организм ещё молодой (17 лет) и мать меня пугает ( от неё никакой поддержки
Вообще хочу провести голодание из-за астмы, она меня с детства мучает.

IrMa
18-07-2008, 14:28
Azteca_Mujer,
хорошо, что опасаетесь. Значит, не будете экстремальничать. Плохо, что ничего не читали. Ну, раз опасаетесь. ))
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=659
В неделю или 10 дней, как и хотели, можете отправляться смело. Только разберитесь вначале что к чему, прочтите то, что сверху. :-)
Успехов!

Иванка
20-07-2008, 13:22
Когда голодала 7 дней этой зимой, то как раз выпало на месячные...выделения были какие-то странные: редкие, с перерывом, длились дольше обычного. Потом месячных не было 3 месяца, я очень обеспокоилась этим, даже к гинекологу ходила. Теперь стараюсь, чтобы голодание на месячные не выпадало.

Smarza
20-07-2008, 19:54
у мну на 7ой день пошли, я запаниковала, хотела выходить. отрубилась на 15 часов сна и как новенькая, выходить передумала, щас через 10мин 20-ый денек пойдет. лило как из ведра (причем натурально кровь как при ранении, жидкая) 2ой, 3ий дни, остальные мазались с перерывами.. долго до 12 дня включительно.. (12 дней месячные шли имеется ввиду) мож еще помажется не наю. чувствую себя ок при этом. просто когда полила жидкая алая кровь, я перепугалась..

KIttyJ
21-07-2008, 11:34
А у меня все прошло гладко. Никаких болей и кровотечение не такое обильное. Да и длилось лишь на день дольше. Так чт оя для себя решила, что голод и месячные вполне совместимы. Даже лучше их совмещать, чтоб обезбаливающее не пить.

Smarza
21-07-2008, 20:23
KIttyJ,
у меня никогда не было болей и уж тем паче никаких таблеток по этому поводу не принимала. Иногда замечала, что месячные пошли, когда уже штаны пардон мокрые были.. было дело

Иванка
24-07-2008, 14:28
у меня месячные никогда не были болезненные и, может быть, даже не голод повлиял на них, например, этот вариант тоже надо учитывать. Просто, когда на 3 месяца они исчезли было не по себе немного...

KIttyJ
25-07-2008, 07:45
Иванка
По-моему, то, что месячные изчезают после голода вполне естественное явление. У меня тоже пропадали, правда на месяц. Я думаю, это зависит от срока голода.

e.s.
25-07-2008, 12:28
Ок.10 лет назад голодала регулярно раз в неделю 24-36 часов. Во время голода месячные останавливались. Никаких паталогий в этой области не было. Но сам факт не по радовал. У организма, видимо, сил не хватало на месячные. Берег для других целей. Весу во мне тогда было примерно 49 кг.

Manunya
28-07-2008, 08:55
Может действительно, тем кто использует голодание в целях профилактики и очищения, а не лечения, не голодать более 3 дней. Почитала про всякие нарушения цикла, эт не очень хорошо, особенно для тех кто и не рожал еще. Я голодала три дня, у меня все прошло совершенно безболезненно, хотя обычно болевые ощущения присутствовали, но с задержкой на 3 дня. Надо беречь себя и внимательно прислушиваться к своему состоянию. :)
Всем красоты и здоровья!!!

Пчёлка
09-09-2008, 20:54
Уважаемые форумчане!
Надеюсь, вы сможете помочь мне советом.

4 года назад я вплотную задумалась над питанием и изменила рацион. Вес был около 47 кг при росте 157см. Сначала я просто ограничивала себя в калориях и в количестве пищи, но все же ела практически все (я только исключила всякие колбасы, жирное, жареное, продукты с красителями и консервантами и т.д.). Так продолжалось около 2-х лет. Два года назад я стала задумываться больше не о калориях, но о качестве того, что я ем. В общем я стала стараться кушать только натуральные (organic) продукты. Мясо я ела редко- раз в неделю а иногда и реже. Мясо только собственноручно приготовленное (курица или баранина, на самый крайний случай говядина). Рыбу изредка ела. Не исключала кисломолочные продукты, ела творог, бифидин. Каждое утро- сухофрукты(курага, чернослив, инжир), орехи, мед. Я очень люблю мед :). Овощи- фрукты ела сырые- изредка вареные. Очень редко каши – овсяная, ржаная или гречка. Потом у меня вдруг пропали месячные – 13 месяцев назад. Вес мой особо не изменился. Шло время- мяса все меньше, ничего мучного кроме нескольких ржаных хлебцов (без дрожжей). В основном овощи, фрукты и молочные продукты. Мой минимум веса был 43 кг. Пью я только воду и иногда зеленый чай. Сейчас питаюсь в основном только фруктами, овощами, орехами. Раз в 2 недели съем творога из козьего молока (не магазинный), но совсем немного. Молочные продукты с магазина перестала есть 4 месяца назад. Старательно избегаю всего, что содержит сахар или соль (изредка могу использовать морскую соль- но не нуждаюсь в ней). Изредка ем мясо или рыбу. Но меня на все “запретное” сильно и не тянет. В принципе основная моя проблема в том, что пропали месячные- это то, что меня беспокоит. Я была у врача и делала все анализы на гормоны и на инфекции- все чисто. Врач сказала, что может быть у меня недостаточный вес. Сейчас снова вешу около 47 кг.
Изучаю различные теории здорового питания. Очень много мнений. Сыроедение меня вовсе не напрягает. Изменение в питании в пользу сыроедения произошли у меня скорее интуитивно.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне голодать, чтобы месячные вернулись? Нормально ли это? В последние месяцы немного больше, чем обычно, теряю волос, когда голову мою.
Буду рада услышать любое мнение.
С уважением, Пчёлка.

Reasonable
10-09-2008, 00:23
Пчёлка, с точки зрения официальной медицины ваш врач прав. Считается, что у женщины должен быть определенный вес и определенный % жира для месячных. Это подтвержено многочисленными исследованиями. Вплоть до США, где сейчас эпидемия ожирения распространилась на детей и находят девочек у кот. месячные начинаются в 8 лет. (Считается, из-за избыточного веса.)

С другой стороны, мне тут на форуме недавно попалась ссылка, где автор приводит многие факты и доводы в защиту мнения что месячные - это нездоровое проявление организма, и что у абсолютно здоровых женщин месячных не должно быть (при этом способность зачатия сохраняется). Не помню линк, может кто подскажет?

Мне тоже приходилось видеть подобную инфу в чигонге и даосизме где монахини практикуют "сражение красного дракона" ради сохранения энергии и продления жизни. (при этом, есть метод "возраждения красного дракона" для после-менопаузных женшин, потому что считается что "красный дракон" должен быть побежден именно таким методом, а не иссякнуть от старости - т.е. пожилые сначала его возраждают а потом сражают.)

Так что есть разные мнения по этому вопросу :-)

Пчёлка
10-09-2008, 08:20
Спасибо за ответ, Reasonable!

Меня волнует вопрос, могли ли у меня пропасть месячные из-за того, что я достаточно серьезно изменила рацион питания. Мой вес все-таки изменился не так уж и сильно. Сейчас я вешу около 47 кг. Может мне не хватает каких-то питательных веществ?
Я очень переживаю и надеюсь, что смогу в будущем иметь детей.
Может быть, кто-то был в подобной ситуации. Подскажите, что мне делать? Просто ждать, пока месячные вернуться.. или набирать вес? На гормоны садиться я категорически не хочу- а врач сказала, что это самый крайний случай. :hz:

Илья
10-09-2008, 10:32
Есть мнение что и не надо их так часто...

saiko
10-09-2008, 12:14
могли ли у меня пропасть месячные из-за того, что я достаточно серьезно изменила рацион питания.

У супруги тоже были такие перемены, как мы ЗОЖем увлекаться начали, и чуть больше года назад начали сыроедить. То были месячные, то нет. Последнее время вроде устаканились. Есть мнение, что месячных у женщины вообще практически не должно быть, что кровь - выход токсинов, а должен быть только выход яйцеклетки. Кстати, у нас обоих с изменением питания также упало влечение, да так, что в какой-то момент было вообще почти нулевым, через некоторое время оно восстановилось и вроде стабилизировалось.

Алена
10-09-2008, 12:22
Советую сходить в дневник Лиsы, там должны быть нужные Вам ссылки. Или напишите ей в личку.

Лиsa
13-09-2008, 23:16
ух, в какую внутреннюю проблему вы меня щас носом ткнули! до меня кое-что важное для меня начало доходить-таки. С П А С И Б О!!!!!!!!!!! искренне спасибо всем участникам обсуждения этой близкой и мне темы!!!!!!!!!!

svyat
13-09-2008, 23:26
Минимум, которого я достигала -43 кг.
ЖЖЁТЕ!!!:):):) Эт как? Антиматерия ))))))

У жены такая же картина, как описал saiko:
То были месячные, то нет. Последнее время вроде устаканились.
Сначала переживала, потом привыкла. Сдала анализы, в гинекологии сказали- все намана. Так что не парится пока.

Есть мнение, что месячных у женщины вообще практически не должно быть, что кровь - выход токсинов, а должен быть только выход яйцеклетки.
Во-во, и мы такого ж мнения.
Однако советую не верить на слово, а тщательно все перепроверить самой :). Потом сообщите рез-таты.;)

Gosh
13-09-2008, 23:55
Помимо беременности, среди причин аменореи (отсутствие месячных) могут быть менопауза, кормление грудью, недостаточность жировой клетчатки в организме, несбалансированное питание или недоедание, соблюдение диеты для похудения, интенсивные спортивные тренировки, предшествующее использование гормональных контрацептивов, стресс, дисбаланс гормонов, врожденные пороки, опухоль или болезнь.

Phillips, A., Rakusen, J. (eds) and the Boston Women's Health Collective, The Neva Our Bodies, Ourselves (2nd UK edition), London, Penguin Books, 1989, p510.

вы причину сами найдете или выделить цветом?

Пчёлка
14-09-2008, 08:11
Спасибо всем за участие!

За месяц до того как у меня пропали месячные, я еще устроилась на лето официанткой. Физические нагрузки были ощутимые- весь день на ногах бегала. А потом спортом я занимаюсь круглый год, но как мне оценить степень интенсивности тренировок- не знаю. Вроде обычные тренировки. Тем не менее, что-то мне подсказывает, что основную роль сыграло изменение питания. Хотя жир и животные продукты я полностью не исключала из рациона..

Когда я разговаривала с врачом по поводу исчезновения месячных, она сказала, что гормональный фон патологически не изменен и среди возможный причин- питание. Я тогда спросила её, почему месячные исчезли только сейчас, ведь питание я изменила намного раньше (года за 2-3 до того). По её мнению, у моего организма были ресурсы, которые продолжали поддерживать функцию месячных, но они со временем иссякли. Ещё она сказала, что у нее в молодости нарушался месячный цикл, как только она худела ниже какого-то предела.

Ещё важное замечание. Я у неё спросила, может ли быть так, что овуляция у меня происходит, просто бескровно. Так она когда делала узи, все посмотрела и сказала, что овуляции нет, и в ближайшее время её ничто не предвещает.

В общем, причин, как видимо, может быть несколько.. Вопрос в том, что делать.. Я в будущем очень хочу иметь возможность забеременеть. Вот я и думаю, поможет ли мне голодание или наоборот, я потеряю ещё вес, и месячные все равно не возобновятся. Я начала беспокоиться, потому что вроде как много времени прошло (13 месяцев) и если что-то и должно было нормализоваться, как у ваших жен, Saiko и Svyat, то это наверное случилось бы раньше. Настораживает еще и то, что вес мой сильно не менялся и сам по себе нормальный для моего роста.

Reasonable
15-09-2008, 01:55
Так она когда делала узи, все посмотрела и сказала, что овуляции нет, и в ближайшее время её ничто не предвещает.
Вы простите, я в этом вопросе не эксперт, но разве можно через УЗИ выясноить есть овуляция или нет. Мне всегда представлялось что это вопрос гормонов и в теории, по крайней мере, наличие овуляции можно определить часто тестируя гормоны в течение месяца. :hz: Но возможно я ошибаюсь. А то было бы разумно пойти к другому врачу на второе мнение.

Super_Nova
15-09-2008, 10:27
Пчёлка, Вы вероятность поликистоза исключили?
Выпадение волос - может быть, кстати, следствием изменения гормонального фона.
У меня был также такой период, около 10 месяцев, потом само собой всё восстановилось. Я, правда, еще травки пила всякие.
Может, питание и оказало какое-то влияние, но не думаю, что именно оно стало причиной.

Пчёлка
15-09-2008, 12:11
Вы простите, я в этом вопросе не эксперт, но разве можно через УЗИ выясноить есть овуляция или нет.

Она посмотрела на узи и определила, что фолликул не созревает, т.е. там как бы процесс остановился, замер. А если не созревает фолликул, это значит, что яйцеклетка не выходит, и овуляция не произойдет по определению.

Есть еще тесты в аптеке на овуляцию. Надо попробовать еще раз проверить.. хотя маловероятно.

Пчёлка
15-09-2008, 12:18
Пчёлка, Вы вероятность поликистоза исключили?
Выпадение волос - может быть, кстати, следствием изменения гормонального фона.
У меня был также такой период, около 10 месяцев, потом само собой всё восстановилось. Я, правда, еще травки пила всякие.
Может, питание и оказало какое-то влияние, но не думаю, что именно оно стало причиной.

На поликистоз врач меня проверяла. Все (ттт) нормально. Я анализы на гормоны дважды сдавала. Скоро снова пойду сдавать. Сильных отклонений нет. Все или в норме или очень близко к норме. С эндокринологом я тоже разговаривала, и она сказала, что по гормональной картине нельзя найти очевидной причины прекращения месячных. Посоветовала набрать вес.

А какие травы пили? Поделитесь рецептом, пожалуйста..

Super_Nova
15-09-2008, 12:47
А какие травы пили? Поделитесь рецептом, пожалуйста..
Давно дело было, лет 10 назад точно. Точно помню - отвар хмеля и что-то еще. Короче, какие-то фито-эстрогены. Но в Вашем случае не берусь советовать.
Альтернативно можно поделать йогу гормональную, - асаны, там где ноги выше головы поднимать надо.

Алена
15-09-2008, 13:10
Потом у меня вдруг пропали месячные – 13 месяцев назад.

Пчёлка, они Вам нужны, чтобы дети были?

Посмотрите на ситуацию по-другому: браки заключаются на небесах, а детей Бог дает.
Может, стоит просто расслабиться и не думать о процессе? Тогда само придет все, как надо.
Известно много случаев, когда отчаявшиеся бесплодные бездетные родители усыновляли ребенка и через год-два рождался свой собственный. Потому что был снят блок проблемы и ожидания.

Пчёлка
15-09-2008, 14:00
Альтернативно можно поделать йогу гормональную, - асаны, там где ноги выше головы поднимать надо.
Люблю йогу- делаю её каждое утро :-)

Пчёлка
14-10-2008, 10:21
Пчёлка, они Вам нужны, чтобы дети были?

Посмотрите на ситуацию по-другому: браки заключаются на небесах, а детей Бог дает.
Может, стоит просто расслабиться и не думать о процессе? Тогда само придет все, как надо.
Известно много случаев, когда отчаявшиеся бесплодные бездетные родители усыновляли ребенка и через год-два рождался свой собственный. Потому что был снят блок проблемы и ожидания.

Я не то чтобы зациклена на проблеме материнства. В данный момент жизни она остро не стоит. Просто я думаю, что лучше не запускать свое здоровье до такой степени, чтобы потом поздно было что-то исправлять. Как говорил мой дедушка, надо все делать вовремя, а упустишь момент- будешь плакать попусту- ничего уж не вернешь.

В любом случае, спасибо вам, Алена, за добрые слова. Я верю, что детей Бог дает, и очень надеюсь, что когда-нибудь испытаю радость материнства. Но жизнь надо принимать такой, какая она есть. Все наши радости и несчастья имеют свою причину.. все нас чему-то учат. Вот и я со своей проблемой много нового и полезного узнаю, стремлюсь к более здоровому образу жизни, к правильным решениям. Вера- страшная сила. Я буду верить всегда и ни смотря ни на что.

Iurii
31-10-2008, 15:54
И чего все так зациклены на месячных? Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?

Бамбука Пандовая
01-11-2008, 09:51
Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?
Да. А Вы не знали? :-)

Голодная_тетка
01-11-2008, 10:33
А вот мне повезло. 2-й день моего 8 дневного голодания совпал с месячными. Думала отложить, но все-таки прошла до конца. Никак это на мой цикл в дальнейшем не повлияло. Думаю, что 8 дней это мало, чтобы начались сбои в цикле.

dina
01-11-2008, 11:36
И чего все так зациклены на месячных? Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?
Диан
я вот слышала и читала, что при правильном развитии, организм все эти отходы после овуляции, т.е после того как яйцеклетка удаляется и новая появляется, (то что с месячными выходит - эндометрий и все такое) что это можно и нужно не выделять а перерабатывать в правильную энергию. В йоге есть специальные практики для этого. В таком случае овуляция есть, а месячных, как таковых, нет. Дети естественно спокойно рождаются в этих случаях. Однако, даже йоги считают, что это должно контролироваться (не понимаю как).
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет, то значит вы совершенно случайно, или не совершенно, достигли..., и с репродуктивной функцией все ок. А если овуляции нет, то какие нафиг дети, все привет, организьма отказывается.

Iurii
02-11-2008, 07:11
Да. А Вы не знали? :-)

Диан
я вот слышала и читала, что при правильном развитии, организм все эти отходы после овуляции, т.е после того как яйцеклетка удаляется и новая появляется, (то что с месячными выходит - эндометрий и все такое) что это можно и нужно не выделять а перерабатывать в правильную энергию. В йоге есть специальные практики для этого. В таком случае овуляция есть, а месячных, как таковых, нет. Дети естественно спокойно рождаются в этих случаях. Однако, даже йоги считают, что это должно контролироваться (не понимаю как).
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет, то значит вы совершенно случайно, или не совершенно, достигли..., и с репродуктивной функцией все ок. А если овуляции нет, то какие нафиг дети, все привет, организьма отказывается.

а вот есть и другое мнение...

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 10:16
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет,
Дин, ты знаешь таких? :-)

dina
05-11-2008, 10:57
Бамбука Пандовая,
неа))) таких не знаю. Но знаешь, у меня лично никогда не было таких ужасных месячных о которых все говорят и которые показывают в рекламе. никогда не выделяется из меня "еще больше жидкости" особенно "по ночам", вообще не представляю как это ночью может происходить, какой механизм. Раз в месяц из меня в момент посещения горшка вываливается, что-то вроде яйцеклетки (думаю, что это она) и сопровождается это выделением ну... максимум ст. ложки крови. Защищаю белье сверхтонокой ежедневной прокладкой больше ничем не пользуюсь. С репродуктивной функцией, сама понимаешь, все у меня нормально. И чисто теоретически, я наверно, могу представить, что эта вот "ложка крови" не выделяется, а перерабатывается организмом в "правильную энергию"... Ашто? Чего на свете только не бывает. Йоги, говорят, ходят по морю, аки по суху.

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 11:43
И чисто теоретически,
Вот в том-то и дело... Ты ж сама знаешь, что базу можно подвести под что угодно.

Дин, у всех все по-разному, но они, ЕСТЬ. И цикл очень важен и его регулярность. Мы ж не йоги. :-)

Йоги, говорят, ходят по морю, аки по суху.
Да чего только не говорят. :-)

что эта вот "ложка крови" не выделяется, а перерабатывается организмом в "правильную энергию"
Тогда может и в туалет ходить не надо? Тоже перерабатывать в "правильную энергию"? :-))) Думаю, что и такие тоже есть.

Дин, ну посуди сама, десятки, сотни тысяч, может и миллионы лет назад, все было так, как и сейчас, и вдруг горстка москвичей-питерцев в ЗРЕЛОМ возрасте решила наплевать на всех предков, которым они обязаны своей жизнью, и вывести свою "теорию", ссылаясь на мифическийх йогов. Ведь, если вдуматься, - абсурд! :-)

dina
05-11-2008, 12:14
Тогда может и в туалет ходить не надо? Тоже перерабатывать в "правильную энергию"?
понимаешь, в туалет то они ходили, ёги эти, а вот оргазмы и мужчинам и женщинам очень не желательны. Фишка у них в том чтобы именно половую энергию не расходовать, а направлять куда-то, точно куда не знаю. Вся тантра она про это.
Но если реально посмотреть, то конечно лучше когда у девушки все в порядке, все во время, все фунциклирует. Когда функции нарушаются, это тревожит.

Starvey
05-11-2008, 12:57
а направлять куда-то, точно куда не знаю
Ды вверх ее, вверх, в голову ...

Лиsa
05-11-2008, 13:02
Ды вверх ее, вверх, в голову ...

Вымрем жы?:hz:

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 13:02
направлять куда-то, точно куда не знаю.
Ну и пускай они ее хоть куда направляют, нам-то что... :-) Вон в Око возрождения в шестом "действии" тоже куда-то там направляют секс.энергию. А потом так нанаправляются, что становятся фригидными (импотентами)... Вообще, все эти вмешательства - имхо - сама знаешь что. :-)

Лиsa
05-11-2008, 13:06
Хорошо, но как быть тогда всяким не "нормальным", у которых всей этой байды уже месяцев так 9 или 10 нет, а овуляция при этом сохраняется?

Надежда
05-11-2008, 13:19
Хорошо, но как быть тогда всяким не "нормальным", у которых всей этой байды уже месяцев так 9 или 10 нет, а овуляция при этом сохраняется?

А Вы что, знаете таких людей ?

dina
05-11-2008, 13:19
Лиsa,
ну мы просто не знаем таких, вот в чем суть то. Т.е они есть, но никто их не видел. Или ты о себе? Ты полагаешь, что у тебя есть овуляция?
Так тогда какие проблемы? О чем тут говорить, считай вознеслась.

Лиsa
05-11-2008, 13:34
Вознеслась-не вознеслась, но более-менее тщательное и внимательное (и периодическое!!) наблюдение "за собой", касаемо некоторых особенностей своего организма, привели к такому выводу. Честно говоря, после всех запугиваний остановкой репродуктивной, блин, функции, блин, я все равно буду сомневаться во всем на свете, пока банально не рожу. И, исходя из очучений от себя же, да, когда все это "безобразие" прекратилось, ощущалась именно какая-то остановка двигателя. Щас все ну совсем ну иначе ну просто прям на 180 градусов, блин! (да, я не веган далеко, но варёного ем ооочень мало)

Starvey
05-11-2008, 13:38
Вымрем жы?
Так не все в голову, тока лишнее ... остальное - на кайф и продолжение рода :D

Лиsa
05-11-2008, 13:45
не лишнее, а запасное)))):D

dina
05-11-2008, 13:47
Лиsa,
чувства - это субъективное.
В аптеке продаются тесты на овуляцию, вполне можно проверить. Ну и врач тоже может определить, там разные есть анализы, в узи, кстати, видно. Если тебе кажется, что все ок, и хочется уже точно знать, то это в твоих руках.
К врачам, я лично не обращаюсь без необходимости, но тут может быть и обратилась бы. Пуркуа но? чтобы подтвердить собственную феноменальность, и служить тыкскаать примером.

dina
05-11-2008, 13:48
Starvation,
это вы не по партийному! в тантре четко - всё в голову. Половинчатых мер непризнается.

Лиsa
05-11-2008, 14:10
Лиsa,
чувства - это субъективное. не только чувства, наблюдения тоже. Почти как у тебя всё, только без крови:shuffle:

тесты на овуляцию, врач, анализы, в узи, кстати, видно. я вот тоже думаю, что все это предположения, пусть и довольно прозрачные для меня. Сделаю.
обратилась бы. не хочу, но можно.

А вообще, очень, конечно, хочется подвести все под единую теорию. Кругом все мучаются от пртекания по ночам, а я не "как все". Значит, что-то "не так".
Не нравится мне такая логика. У меня по-жизни слишком много таких "не так". Да и даже такого, как у Дины не разу воочию не наблюдала. Это ж не значит, что надо сомневаться в ее "нормальности"? :D да куры ж засмеют)))))))))
Но все же, пожалуйста, не примите мой рассказ о моей ситуации как чего-то утверждение - нет. Я сама всегда сомневаюсь. Буду делать тесты, неск раз, смотреть-думать. (хотя, честно говоря, ну нет сомнений у меня. Ну не-ту)

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 14:14
не только чувства, наблюдения тоже.
Дина, вот хоть убейте... :-) КАК МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ ОВУЛЯЦИЮ???? Вот даже представить не могу. Ну ладно узи, или до чего еще додумались наши доблестные медики... но как именно почувствовать???? :-)

Лиsa
05-11-2008, 14:22
Дина, вот хоть убейте... :-) КАК МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ ОВУЛЯЦИЮ???? Вот даже представить не могу. Ну ладно узи, или до чего еще додумались наши доблестные медики... но как именно почувствовать???? :-)

Бамбук, ты чквствуешь приближение КД? А примерно посередине цикла, так скажем, чувствительность (или даже чувственность) не повышается? Ну а про логическое завершение всего цикла я в предыдущ. посте написала. (хоть убей, подробностей интимных описывать не стану. И так понятно весьма)
Опять же, это наблюдения, которых мне для уверенности почти хватает. Почти, потому что было и подругому (и как у всех, и совсем никак, и последнее, поверь, Дианна, ты бы ощутила, ну а потом сравнила бы. Я вот на это сравнение ориентируюсь очень.). Но теперь вот понадобилось мне тесты делать. Сделаю, обязательно. В ближ.время прям и начну. Блин, ну стадное я существо:D :D :D

Бамбука Пандовая
05-11-2008, 14:30
Бамбук, ты чквствуешь приближение КД?
Но не физически... Просто злая могу быть, а могу и не быть. Ну ,может, чувствительность повышается (к боли, например), поэтому к косметичке или на эпиляцию лучше не ходить (хотя я все равно хожу).
А посередине - вообще ничего... Слышала, что те, кто хочет (а не может) забеременеть как-то там температуру меряют. Но я не пробовала. Правда, вообще ничего... Да и про КД больше по календарю отслеживаю, чтоб, например, в командировку не забыть "вспомогательные средства". Не знаю, мне как-то и про узи не верится. Если уж пол ребенка не могут на узи определить в пяти-шести (и старше) месячном возрасте (при беременности), то что уж говорить о клеточке.... И М Х О!!!

Лиsa
05-11-2008, 14:36
Но не физически... Просто злая могу быть, а могу и не быть. Ну ,может, чувствительность повышается (к боли, например), поэтому к косметичке или на эпиляцию лучше не ходить (хотя я все равно хожу).
А посередине - вообще ничего... Слышала, что те, кто хочет (а не может) забеременеть как-то там температуру меряют. Но я не пробовала. Правда, вообще ничего... Да и про КД больше по календарю отслеживаю, чтоб, например, в командировку не забыть "вспомогательные средства". Не знаю, мне как-то и про узи не верится. Если уж пол ребенка не могут на узи определить в пяти-шести (и старше) возрасте, то что уж говорить о клеточке.... И М Х О!!!

Бамбук, Дианн, я ж о том и говорю! Я в жизни КД по календарю не определяла, я за 3-4 дня ФИЗИЧЕСКИ всегда чувствовала. И про середину месяца не по наслышке:D :D :D :dialog:
У всех своя чувствительность. Точно так же ты не понимаешь изнеженных, якобы, сыроедов. А я тебе скажу, что это то же самое. У меня в принципе очень чувствительный организм. А болевой порог при этом достаточно высок.
Поэтому-то и говорю про ощущения. Но они не подкреплены пока никакими фактами извне, поэтому ни в коем случае ничего не утверждаю для окружающих.
тоже имхо, потому что по другому тут (не имхо) сложно вообразить. Опять имхо.
Да, а если не про физиологию, то, к стати, эмоционально остановка очень здорово ощущается. Просто фантастически сильно. Это многое в голове и в жизни меняет. Я этому очень благодарна. Просто очень. И что прошло (все-таки прошло), конечо, благодарна еще сильнее))))))

Starvey
05-11-2008, 14:52
это вы не по партийному! в тантре четко - всё в голову. Половинчатых мер непризнается.
Ну это смотря в каком стиле. В сыро-тантре не только все идет в голову, но еще столько же остается и для других задач :D

dina
05-11-2008, 15:08
Кругом все мучаются от пртекания по ночам, а я не "как все".
ну какая чушь, я вот до сих пор не могу понять - что это за зверь, и нафига.
Бамбука Пандовая, я лично ничего не чувствую ни овуляцию, ни неовуляцию, про месячные мне известно только, то что они бывают раз в месяц.

Мадам Фрекенбок
07-11-2008, 07:52
понимаешь, в туалет то они ходили, ёги эти, а вот оргазмы и мужчинам и женщинам очень не желательны. Фишка у них в том чтобы именно половую энергию не расходовать, а направлять куда-то, точно куда не знаю. Вся тантра она про это.
Но если реально посмотреть, то конечно лучше когда у девушки все в порядке, все во время, все фунциклирует. Когда функции нарушаются, это тревожит.

ну тогда все учения Фрейда в топку?(именно изза нехватки оргазма,секса и прочего,сколько болезней развивается?)

dina
07-11-2008, 08:35
Мадам Фрекенбок,
cекса у них полным полно. просто это осознанный такой специальный секс, когда они энергию направляют в космос и приближаются к нирване тем самым. Секс духовно-религиозная практика.
Причем тут Фрейд? Вы еще проффесора Павлова вспомните, а лучше Шарко
у Йогов ничего не развивалось, никаких болезней.
Мне вот интересно, это очень у многих я наблюдаю, откуда такая потребность все валить в один котел. Устраивать в голове кашу, а не раскладывать по полочкам и дифференцировать.

Мадам Фрекенбок
07-11-2008, 09:36
Мадам Фрекенбок,
cекса у них полным полно. просто это осознанный такой специальный секс, когда они энергию направляют в космос и приближаются к нирване тем самым. Секс духовно-религиозная практика.
Причем тут Фрейд? Вы еще проффесора Павлова вспомните, а лучше Шарко
у Йогов ничего не развивалось, никаких болезней.
Мне вот интересно, это очень у многих я наблюдаю, откуда такая потребность все валить в один котел. Устраивать в голове кашу, а не раскладывать по полочкам и дифференцировать.

а я речь веду не о йогах,а о простых людях.которые не имееют дела с йогой и не умеют направлять свою сексуальную энергию в космос.(
как же быть им?
и при чем здесь один котел?( если вы разбираетесь в этом вопросе ,то поделитесь ин-фой с теми кто ищет истину,а умничать на счет "каши в голове" может каждый)

e.s.
07-11-2008, 12:09
а я речь веду не о йогах,а о простых людях.которые не имееют дела с йогой и не умеют направлять свою сексуальную энергию в космос.(
как же быть им?
Для простх лЮдей на учебнике про тантру надо ставить штамп: не влезай, убьёт!

Starvey
07-11-2008, 12:20
это осознанный такой специальный секс, когда они энергию направляют в космос и приближаются к нирване тем самым
:good:

dina
07-11-2008, 12:53
Мадам Фрекенбок,
не поняла, простите, вашего вопроса. Что делать? Продолжать делать то что делали раньше, я думаю.
Заниматься любовью, размножаться, усиливать и множить оргазмы, крутить романы, флиртовать. Однозначно забить на йогов, тантру и трахаться в свое удовольствие.

Мадам Фрекенбок
07-11-2008, 16:13
Мадам Фрекенбок,
не поняла, простите, вашего вопроса. Что делать? Продолжать делать то что делали раньше, я думаю.
Заниматься любовью, размножаться, усиливать и множить оргазмы, крутить романы, флиртовать. Однозначно забить на йогов, тантру и трахаться в свое удовольствие.

вот .уже ближе к теме.
народ и спрашивает как можно размножаться,если месячные потерялись?

dina
08-11-2008, 10:23
Мадам Фрекенбок,
мое глубоко личное, абсолютно частное мнение, ни в коем случае не претендующее на верное мнение. Если хочется размножаться, а ни как, следует забить на экстрим, в виде длительного голода, сыроедения, диет и пр. и если цикл все равно не восстанавливается, пойти ко врачу. А там у них систем налажена, все восстанавливается довольно быстро и просто. Мне кажется, это совершенно нормальный образ действий, чего огород то городить.
Просто, мне кажется, не имеет смысл истерить: "ах нету месячных!" если в перспективе не маячит беременность. Тем более, если месячные пропали не сами по себе внезапно, а в результате каких-то действий действий.

Мадам Фрекенбок
08-11-2008, 10:55
Мадам Фрекенбок,
мое глубоко личное, абсолютно частное мнение, ни в коем случае не претендующее на верное мнение. Если хочется размножаться, а ни как, следует забить на экстрим, в виде длительного голода, сыроедения, диет и пр. и если цикл все равно не восстанавливается, пойти ко врачу. А там у них систем налажена, все восстанавливается довольно быстро и просто. Мне кажется, это совершенно нормальный образ действий, чего огород то городить.
Просто, мне кажется, не имеет смысл истерить: "ах нету месячных!" если в перспективе не маячит беременность. Тем более, если месячные пропали не сами по себе внезапно, а в результате каких-то действий действий.

вот именно-в результате действий(голодания)! нет месячных -это уже своеобразный климакс..( тем более если нет овуляции)...обсуждать "побочные действия климакса" не будем.
огород городить не надо,но и делать вид,что проблемы не существует-тоже не надо.может вам месячные не важны,но другим очень не хочется с ними расставаться.
тем кто планирует беременность все взвесить прежде чем голодать длительно!собственно,тема и создана для обмена опытом и мнениями.

dina
08-11-2008, 11:10
Мадам Фрекенбок,
ну естественно. Прежде чем голодать длительно надо думать головой и тем кто не планирует беременность. Кто говорит, что проблемы нет? девочки ее сами себе создали. Я бы пошла к врачу, побежала бы даже.
А цитировать ни к чему, тем более если вы сразу пишите, это утяжеляет текст. Достаточно обращения. Понято же что вы мне отвечаете. Или вы думаете если в двух сообщениях подряд один и тот же текст, то кому-то станет понятнее о чем речь:-)

Мадам Фрекенбок
08-11-2008, 16:39
Мадам Фрекенбок,
ну естественно. Прежде чем голодать длительно надо думать головой и тем кто не планирует беременность. Кто говорит, что проблемы нет? девочки ее сами себе создали. Я бы пошла к врачу, побежала бы даже.
А цитировать ни к чему, тем более если вы сразу пишите, это утяжеляет текст. Достаточно обращения. Понято же что вы мне отвечаете. Или вы думаете если в двух сообщениях подряд один и тот же текст, то кому-то станет понятнее о чем речь:-)

если бы я была такой же желчной,я бы ответила,что ненадо мне указывать ,как писать посты:)
ведь вы же не делаете замечания другим,более авторитетным форумчанам:Starvation ,e.s. например?!
а в остальном,с вами согласна!:)

dina
08-11-2008, 16:46
Мадам Фрекенбок,
да это не замечания, это вам любой человек здесь скажет. Мы же все хотим чтобы форум нормально выглядел. Всем новичкам это сообщается. Ну это просто такое - типо правило хорошего тона. В знак уважения к собеседникам. Если бы кто нибудь из авторитетных форумчан, цитировал все подряд, то он просто не был бы авторитетным форумчанином.

Мадам Фрекенбок
08-11-2008, 17:11
цитировать "все подряд"-это громко сказано.
предлагаю на дружественной ноте между нашими дебатами поставить точку,дабы не засорять тему...мне кажется мы немного отклонились от нее..(заметьте ,не цитирую..чтобы вы поняли,что я уважаю всех форумчан ,и мои цитаты не выводили никого из равновесия:))

Лиsa
11-11-2008, 08:19
я щас буду удивляться, возмущаться и ничегошеньки не понимать, ну и немножко радоваться. Слушайте.
Даже тестов не понадобилось, блин: проснувшись утром сегодня, что же, вы думаете, я сегодня увидела? Да! опять. Опять 25. Кончилась моя лафа. ПОЧЕМУ???!!! я ну абсолютно ничего необычного не делала и не ела, все своим чередом и тут - на те, подстава. Мама выдвинула версию, что я просто гадости накопила в организме, и , типа, теперь опять пришлось выводить ее организму таким образом - кровью (аааа, как страшно)))) Но я вот хоть убейте не чувствую себя какой-то там зашлакованной или загрязненной - чушь какая. Ни фига все не так. если я вдруг ем каких-нить гадов морских или рыбу (причем как правило сырьем, редко термообр.), то дозы, поверьте, не велики. Организм вполне сможет быстро вывести все, что ему не понравится.:hz:
в общем, я в замешательстве. Происходило все точь-в-точь, как описывала dina свои процессы пару страниц назад. То есть это совсем не то, что было раньше. В общем, то ли это и правда просто восстановился совсем гормональный фон (который явно колбасило, особенно месяцев 9 назад, ну это не удивительно), либо о горе мне, я все испортила я все испортила. ХЗ, как говорицо.
Чему же радуюсь? Ну, раз так вышло, значит, наверно, так и надо. Облик совсем прежний (моооре крооови, ааа) это абсолютно не принемает, ничего не болит, настроение замечательное, никакого ПМС и т п, мы бодры, веселы и нам все параллельно как всегда)))) А вот самый приятный момент - это то, что я действительно все эти процессы чувствую свои внутренние, организьму сваю:-) . Как я уже писала чуть раньше, я это ощущаю всё вполне физически, то есть процессы эти (овуляцию, завершение цикла). Вчера и позавчера я как обычно также все и ощущала, только показалось более отчетливо, чтоли, резче. Значит, есть жызнь на марсе и сыроедение не смертельно для человечества, мы не вымрем на морковке))))))
Ура, товарищи.
(вот только, надеюсь, это все не станет как год назад - больно и ужасно)
поживем - увидим.
продолжение следует:D

dina
11-11-2008, 17:09
Лиsa,
дело в том что с яйцеклеткой все равно должны выходить остатки эндометрия. Чтобы ты не ела, эндометрий, он по-любому из крови состоит)), он и выходит во время цикла.
А йоги они эту кровь типа перерабатывают и в голову выводят, как например семя мужское, потому, что мужские оргазмы, да и женские не приветствуются там. И по большому счету от них как от месячных надо избавляться.
По хорошему, нет месячных - нет овуляции. Т.е клетка должна выходить в любом случае, когда созрела, ну и эндометрий вместе с ним.

Starvey
11-11-2008, 19:14
кровь типа перерабатывают и в голову выводят:good:

zont
06-12-2008, 21:01
У моей ненаглядной нарисовалась следующая проблема, и это в её-то 20 годиков. Пару раз выехав со мною в жаркие страны в прошлом году, у неё начались сбои в цикле, дела наступают раз в 50-60 дней. Врачи заключили - увеличен правый яичник, кистозная дегенерация яичника, овуляции не происходит. Назначали витаминную терапию, результатов никаких. Назначили ДЮФАСТОН как самые легкие гормоны - пока результатов ноль. Лично я категорически против лечения гормонами, ещё и потому, что у неё и так в семье близнецы, а я не хочу увеличивать вероятность появления у нас с ней детей-близнецов. Нигде не нашел, как влияет голодание на восстановление цикла и овуляцию при таком диагнозе. Хотелось бы узнать чей-нибудь опыт голодания при подобных проблемах, а также мнение по поводу гормональной терапии, без которого, как уверяют меня врачи, положительного результата не будет.

_as_
06-12-2008, 21:35
Ю.Николаев пишет:
Одновременно со снижением веса у больных, проходивших лечение, заметно улучшалась сердечно-сосудистая деятельность, артериальное давление понижалось до нормы, исчезали одышка, аритмия, сердечные тоны становились звучными. У женщин восстанавливался правильный менструальный цикл, у мужчин – потенция. У больных с психическими нарушениями полностью исчезала психопатологическая симптоматика.

собсвенного опыта по естественным причинам не имею абсолютно. :-)

dina
07-12-2008, 16:55
zont,
да ладно))), чем вам близнецы не угодили, пусть будут.

zont
07-12-2008, 19:15
dina,
я думаю, беременность одним ребенком - это и так серьёзное испытание для любой женщины, и удваивать это испытание не хотелось бы. Кроме того, наслышан, что здоровье малышей-близнецов часто оставляет желать лучшего. Даже не говорю о семье и бюджете, это хоть и тяжело, но решаемо.

Алена
08-12-2008, 07:08
Наблюдая за рождением и воспитание близнецов у знакомых и родственников, я бы самым трудным считала первые два года их жизни.

С одним ребенком толком не поспишь и не отдохнешь, а с двумя - с ног валятся все, и родители и бабушки.

А потом, конечно, интересно с ними :-) .

У знакомых на УЗИ выявили двойню. Они удивились, но даже обрадовались. Радовались не долго - до следующего УЗИ, которое показало тройню :D .
Я её видела на восьмом месяце беременности - живота почти не было, где там трое умещались, не понятно. Рожала с помощью кесарева сечения, мальчик и две девочки. Все родственники по очереди ходили дежурить первый год жизни.

Сейчас ребята в школу собираются, такой детсад дома :-) .

Мадам Фрекенбок
08-12-2008, 13:18
zont,при неправильном принятиии дюфастона вы вообще можете подавить овуляцию.
гормональные никак не влияют на количество деток(это же не ИО)!
прежде чем принимать гормоны не плохо сдать анализы на наличие своих ,женских гормонов(вашей девушке),а то так и до афс не далеко(можно и гормоны ЩЖ заодно проверить.),а в это время увеличте в рационе овощи, фрукты сырые,соки.
вообщем,почитайте здесь:) ,много тут хорошего сказано и написано.
уважаемые,опытные форумчане не оставят вас,всегда подскажут.

Алена
08-12-2008, 14:10
гормональные никак не влияют на количество деток

Да, действительно. Двойняшки и тройняшки получаются, обычно, в результате ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), когда для пущего эффекта подсаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток. Бывает, они все и развиваются дальше :-) .

zont
08-12-2008, 22:30
Даже врач сказала, что гормональные контрацептивы повысят вероятность двойни. Я и раньше об этом неоднократно слышал. Чтобы лучше понимать - чей то удачный опыт вынашивания двойни и даже тройни, конечно же, радует, но я не хочу без необходимости проверять на прочность свою девочку при её 48 кг веса и 160 см роста. Вообще, если внимательно перечитать мой пост - то вероятность двойни не основная причина, я в принципе против гормональной терапии, как и прочей другой с использованием медикаментов. Если есть положительный опыт лечения её недуга голоданием - мы это испробуем, если нет - значит быть гормональной терапии как единственной действенной.

dina
09-12-2008, 06:27
zont,
ну конечно, полно положительных результатов. Это же обычное стандартное лечение - дюфастон. По крайней мере, я лично встречала - человека четрые которые лечились и забеременели благополучно. И в интернете в беременных сообществах таких много. Наверно бывают и другие способы альтернативные: гомеопатия, тот же длительный голод после мандаринового месяца про который анук пишет, в сопровождении травок-отравок. Всегда есть выбор)))
Неправильное голодание может навредить не меньше чем неправильный прием гормонов, мне кажется.

zont
09-12-2008, 08:29
Вообще конечно хотелось бы бороться с причиной, а не следствием. Но вот самой причины врачи не установили, и даже не предполагают, что могло послужить. Цикл был как по часам все это время. Никаких вирусов и инфекций. А как съездили первый раз вместе на море - цикл сбился, в сторону задержек. Второй раз ездили - надеялся что она немного отдохнет и все придет в норму. Не помогло. Неужели простая смена климата могла так надолго подействовать, ведь больше года с первого выезда прошло. Вот сейчас на Мальдивы большие скидки, а я в раздумьях - не навредить бы.

dina
09-12-2008, 08:54
zont,
по идее, точнее по рассказу, напрашивается гельминтозный вывод))). аник нас тут всех подсадил. Ну могла она в экзотических странах подхватить экзотических же гельминтов, и от этого вся фигня. В теме "спроси аника" написан сбор, что пить. Но! может это и не оно, причин же много разных может быть.

cat
05-02-2009, 01:18
Девченки? кто сталкивался с такой проблемой? можно ли голодать "по сухому" во время месячных? Ведь организму нужно энное количество жидкости вывести в кровью?
Кто пробовал? Ужасно не хочется выбиваться из графика.:D
Да и вообще во время месячных на голодании какие ощущения? Сложнее или проще?

Леопольдовна
05-02-2009, 07:23
Ваш организм в плане КД может отреагировать на голод самым непредсказуемым образом. Может график сбиться, может измениться количество дней, интенсивность выделений. Это зависит от многих факторов - количества лишних или не лишних килограммов, гормонального фона, психологического состояния и еще многих факторов.Точно, что произойдет конкретно с Вашим организмом, Вам ни кто не скажет. Лучший вариант голодания - это после КД.
А на сухую лучше вообще не голодать.

Ksenik
05-02-2009, 09:18
cat,
Была помоложе, голодала во время месячных и не обращала на них внимания. Никакого влияния их на процесс голода не чувствовала. К тому же прочитала у Малахова, что когда во время голода начинаются КД, то наоборот хорошо, т.к это помогает организму дополнительно очищаться. Тогда я этому верила, а теперь сомневаюсь и во время КД не голодаю, а если "они" приходят во время голода, то прекращаю голодание.
С возрастом и опытом поняла, что с организмом всё таки нужно "договариваться", а не нагружать его тем, что взбредет нам в голову.
У нас в голове своя жизнь, а у организма своя и к ней нужно прислушиваться.

Пушистик
05-02-2009, 12:16
Привет всем! Мне 32 года, беременностей и абортов не было ни разу. Желание иметь детей очень огромное. С 24 ноября по 14 декабря провела голодание на воде. Думала, что мне хватит одного раза и я забеременею. Пока не получилось. У кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ опыт ТОГО, ЧТО НА ГОЛОДЕ МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Starvey
05-02-2009, 13:10
У кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ опыт ТОГО, ЧТО НА ГОЛОДЕ МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?Важно забеременеть именно во время голодания? На какой фазе? :-)

dina
05-02-2009, 13:21
Пушистик,
на счет опыта не знаю. Но если логично рассудить, то организм во время голода, вряд ли будет стремится к репродукции. Скорее наоборот, будет экономить, и от плода избавляться. Известно же что голод на ранних сроках беременности часто приводит к выкидышу, не всегда, но как правило.
После голода, когда организм отдохнул это более реально и разумно.

Надежда
05-02-2009, 13:40
Важно забеременеть именно во время голодания? На какой фазе? :-)

Я думаю, что автор вопроса имела ввиду не это. т.е. не на самом голоде забеременнеть, а вообще, в принципе, используя лечебное голодание как инструмент для достижения беременности.

Пушистик
05-02-2009, 18:49
В книгах о голодании описаны случаи, когда женщины после проведенных курсов голодания беременели, хотя до этого чем только не лечились и ничего не получалось. Вот я и интересуюсь, есть ли у кого-нибудь реальный опыт, ну, или опыт друзей по этому поводу. Сами как считаете? Сказки это или нет?

Мадам Фрекенбок
05-02-2009, 19:03
есть на форуме дневник девушки,которая в клинике отголодала 20 дней и забеременела.причем у нее был лишний вес

Satsuma
05-02-2009, 20:43
Тогда я этому верила, а теперь сомневаюсь и во время КД не голодаю, а если "они" приходят во время голода, то прекращаю голодание.
Если бы я следовала этому принципу, я бы вообще не смогла голодать. У меня месячные ВСЕГДА приходят на вторую неделю голодания, даже если голодать начинаю после окончания месяцных сразу. Так организм очищается или что, но реакция 100%, без исключений.

Satsuma
05-02-2009, 20:45
Вот я и интересуюсь, есть ли у кого-нибудь реальный опыт
У меня есть. Три года не могла забеременеть вторым ребенком. Провела 10-дневное голодание (моё самое первое). В первом же цикле забеременела. Может, и совпадение, но я думаю, рассосались какие-то спайки.

cat
09-02-2009, 00:43
Девченки, кто-нибудь пробовал голодать в сухую во время месячных? И можно ли это делать? Нахожусь на каскадном голодании "по нарастающей" (1+3+5+7). Очень не хочется прерывать.
Всем заранее спасибо.

Алена
09-02-2009, 02:34
Я и на мокром пострадала :-) .

А вообще мнения разные - есть те, кто голодали нормально. Врачи, лечащие голоданием, не рекомендуют.

В этой ветке должна быть информация, поищите.

Еще здесь может быть
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=473