PDA

Просмотр полной версии : Яблочное моноедение у человека.


Страницы : [1] 2

Maksenek
08-08-2010, 19:08
Яблочное моноедение у человека.
Информация о ходе научного эксперимента на себе. Личный дневник.

1. Начало эксперимента: 08 августа 2010 г.

2. Окончание эксперимента: пока не определено, в случае удовлетворительного самочувствия и отсутствия подозрительных в отношении опасности для здоровья и жизни симптомов прекращение эксперимента не планируется.

3. Цели эксперимента: узнать воздействие яблочного моноедения на организм экспериментируемого человека. Выяснить, способствует ли такой способ питания уменьшению потребности человека в килокалориях (для предполагаемого увеличения продолжительности жизни).

4. Способ употребления яблок: откусывание от плодов кожуры и мякоти, по возможности более тщательное пережевывание для лучшего растворения и суспензирования продукта в слюне.

5. Сорт яблок: недорогие магазинные сорта яблок, в основном это неравномерно окрашенные яблоки красноватых оттенков, плоды обычного размера. Допускаю употребление яблок с легкой переспелостью или недоспелостью, с чуть сморщенной кожурой (от естественной небольшой усушки), а также с наличием небольших коричневых округлых зон размягчения на плодах.

6. Способ обработки яблок перед едой: мытье плодов под струей воды руками, с использованием небольшого количества туалетного мыла.

7. Дополнительные продукты питания: грецкий орех (только при возникновении сильной потребности и в как можно меньшем количестве).

8. Прочие дополнительные продукты питания, пищевые добавки и лекарственные препараты: в настоящий момент не планируется.

9. Режим питания: обычно после 19 часов, еда до полного насыщения, при возникновении потребности возможны повторные приемы пищи до 10 часов утра следующего дня. Следующий прием пищи: периодически буду стараться каждый раз как можно дольше откладывать следующий прием пищи и начинать его только при появлении чувства голода, которое станет трудно терпеть и сдерживать.

10. Режим физической нагрузки: обычен сидячий городской образ жизни, немного ходьбы (обычно чуть более 30 мин в день). Возможно увеличение физической нагрузки, если в этом возникнет физиологическая потребность, а также при необходимости куда-нибудь сходить, перенести тяжелые предметы и т. п.

11. Солнечная инсоляция: специально не планируется. Обычна небольшая случайная инсоляция около 30 минут в день, включая как прямую (реже), так и отраженную (чаще) инсоляцию в городских условиях. Юго-западная Сибирь.

12. Чистка зубов, употребление жевательной резинки, курение и т. п.: не планируется.

13. Дополнительные оздоравливающие процедуры: в настоящий момент не планируется.

14. Планируемые количественные и качественные измерения в ходе эксперимента:
Тип съеденных продуктов питания и их масса.
Потребление воды (водопроводная, хлорированная) – если возникнет желание пить.
Потребление энергии из пищевых продуктов (в ккал и кДж).
Белки.
Жиры.
Углеводы общие.
Масса тела.
Кровяное давление в покое (электронный запястный тонометр AND Medical UB-201).
Частота сердечных сокращений (ЧСС) в покое (электронные часы Casio CHF-100 с нагрудным датчиком).
Среднесуточное выделение мочи.
Среднесуточное выделение кала.
Температура тела внутренняя.
Температура поверхности тела.
Фотографирование лица (ежеквартальное, цифровой фотоаппарат Pentax Optio A10, встроенная вспышка, автоматический баланс белого).
Биохимические измерения и медицинские обследования: пока не планируются, во избежание возможного психофизиологического воздействия. Возможно, будут проведены измерения уровня глюкозы в крови.

Алена
08-08-2010, 19:16
Яблочное моноедение у человека

Начало эксперимента: 08 августа 2010 г.

Maksenek, по правилам, лучше бы с 19 августа начать (http://www.forlove.com.ua/19_avgusta_pravoslavnyi_prazdnik_Preobrazheniya_Go spodnya_i_prasdnik_yablochnogo_Spasa)


:-) :peace:

Леопольдовна
08-08-2010, 19:21
Maksenek, почему про яблочные шкурки ничего не написали ?

Maksenek
08-08-2010, 19:23
Алена, хорошо, начну 19 августа. Но до этого тоже буду яблоки есть :)

Maksenek
08-08-2010, 19:25
Maksenek, почему про яблочные шкурки ничего не написали ?
Что Вы имеете ввиду?

Леопольдовна
08-08-2010, 19:28
Я имею в виду, что яблоки обрабатывают всякой дрянью, чтоб они не сохли, и мылом Вы ее не смоете. Надо или покупать у проверенных продавцов или срезать ее.

Maksenek
08-08-2010, 19:46
Я имею в виду, что яблоки обрабатывают всякой дрянью, чтоб они не сохли, и мылом Вы ее не смоете. Надо или покупать у проверенных продавцов или срезать ее.

Леопольдовна, мне это известно. Вещества, которыми покрывают яблоки некоторые производители, не токсичны, поскольку биохимически инертны. Я мою яблоки для того, чтобы очистить их от возможных загрязнений и просто ради психологического эффекта (мытое мне как-то привычнее кушать). Но за заботу все равно большое спасибо! :-)

Вредной химии я тоже не боюсь, потому что постоянно вдыхаю и проглатываю со слюной выхлопы городских автомобилей и промышленных предприятий. Меня этой темой не проймешь :-)

Кatrina
09-08-2010, 01:55
Лучше есть яблоки домашние, из-за этого голодаю сейчас потому что магазинное вызвало у меня чувство отвращения к еде после голода, жду сейчас хотя бы помидоров, потом яблоки и груши поспеют. Не обижайтесь, пожалуйста, но магазинные яблоки это не лучшее средство для очищения себя... выбирать конечно Вам ;)

Maksenek
09-08-2010, 02:22
магазинное вызвало у меня чувство отвращения к еде после голода
Для моих целей это было бы просто замечательно!:))) Хотя конечно ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что у меня такое будет. Возможно, отвращение у Вас вызывается психологическим настроем: свое, "выращенное с любовью", конечно может восприниматься более положительно в эмоциональном плане, это естественно.


магазинные яблоки это не лучшее средство для очищения себя...
Этот эксперимент преследует более конкретные и легко измеряемые цели (см. пункт 3. Цели эксперимента).

tata
09-08-2010, 04:29
Поздравляю с началом эксперемента. Сама очень люблю яблоки и недавно на случайной яблочной моно"диете" отбелила зубы.
уДАЧИ!
Яблоками моно возможно питаться до трёх месяцев без особых проблем.
Это по наблюдениям сыроедов.

Offy
09-08-2010, 04:57
Maksenek, а как вы питались до начала эксперимента? И почему не занимаетесь спортом?

Maksenek
09-08-2010, 06:02
Maksenek, а как вы питались до начала эксперимента? И почему не занимаетесь спортом?
Мое питание до начала эксперимента:

до 2006 - обычное. Из животных продуктов почти всегда ел различные молочные продукты, иногда яйца. Мясо и мясопродукты - очень редко (никогда не испытывал к ним тяги). Различные "блюда" почти не употреблял, в основном ел готовые, довольно простые и обычные промышленные продукты питания. В конце этого периода мое потребление килокалорий было на уровне 2800-2900 ккал/сут.

с 2006 до 2009 - такое же питание, но с попытками уменьшить потребление калорий. Принуждал различые степени ограничения калорий (вплоть до 400 ккал/сут), но из-за периодических срывов среднегодовое ограничение в итоге получалось от 30 до 34 % (1900-2000 ккал/сут).

в 2010 заинтересовался сыроедением, до эксперимента удалось нарастить долю сырых продуктов в рационе в среднем до 85 % (по энергоценности).

К спорту всегда был равнодушен. Единственное "спортивное", что я люблю, это многочасовые и многокилометровые прогулки по лесу и полянам с целью поиска редких насекомых и грибов для их фотографирования (это одно из моих хобби). Обычно я не делаю то, что мне не нравится или не хочется, поэтому возможность занятия каким-либо видом спорта пока не рассматривается. Если вдруг захочу (сильно сомневаюсь) - тогда пожалуйста.

pavlo77
09-08-2010, 06:41
Все замечательно. Меня чуть смущает вот
[CENTER][SIZE="3"] а также с наличием небольших коричневых округлых зон размягчения на плодах. [/LIST]ИМХО, этих плодов лучше избегать)))))

Monica
09-08-2010, 07:06
Maksenek, а если яблоки покажут отрицательный результат, то Вы так с каждым продуктом будете экспериментировать? (пункт 3 я прочитала :-) ) В любом случае, я бы с удовольствием воспользовалась Вашими данными по яблокам: какие надо есть, какие есть не стоит и т.д.
Так что успехов Вам! :prv03:

Алена
09-08-2010, 07:22
Яблочное моноедение
На форуме было уже огуречное моноедение

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6558

Maksenek
09-08-2010, 07:29
Maksenek, а если яблоки покажут отрицательный результат, то Вы так с каждым продуктом будете экспериментировать?(пункт 3 я прочитала )
Об этом пока еще рано говорить, возможно это покажет ход эксперимента. Отрицательные явления могут быть временными (в связи с перенастройкой пищеварительной системы, например, или из-за "наркотической" ломки). Так что скоропалительных выводов я постараюсь избегать и возможно попытаюсь как-нибудь осуществить более плавный переход, если в этом возникнет острая необходимость. Но это пока все гадания на кофейной гуще.

Леопольдовна
09-08-2010, 07:38
Леопольдовна, мне это известно. Вещества, которыми покрывают яблоки некоторые производители, не токсичны, поскольку биохимически инертны. Я мою яблоки для того, чтобы очистить их от возможных загрязнений и просто ради психологического эффекта (мытое мне как-то привычнее кушать). Но за заботу все равно большое спасибо! :-)

Вредной химии я тоже не боюсь, потому что постоянно вдыхаю и проглатываю со слюной выхлопы городских автомобилей и промышленных предприятий. Меня этой темой не проймешь :-)

Некоторые продавцы окунают яблоки в глицерин. Насколько помню, смыть его сложно, а для организма, если я не ошибаюсь, это не лучший вариант.

Эксперимент начался вчера? Какие результаты за день?

Maksenek
09-08-2010, 08:24
Эксперимент начался вчера? Какие результаты за день?

Леопольдовна, я очень понимаю нетерпение, большое спасибо за проявляемый интерес, но я изначально задумывал этот эксперимент как длительный. Возможно, попытки перехода на новый рацион могут занять несколько месяцев или даже лет. Поэтому свои отчеты о ходе эксперимента постараюсь делать как можно реже и по возможности если будет что написать интересное. Если эксперимент будет протекать относительно скучно, отчеты буду делать по истечении каждого месяца или реже, а если будут интересные явления или ощущения - соответственно чаще.

Maksenek
17-08-2010, 05:49
1-7 день
2100 яблоки
1200 вода (здесь и далее - среднесуточное, в граммах, крупные цифры - в округлённом виде)

8 день
1700 яблоки
95 грецкий орех
1100 вода

9 день - Первый срыв
500 белый хлеб (батон)
330 майонез (15% жирность, 0,1% белка)
840 яблоки
1600 вода

Сильно захотелось "чего-то другого"...
В результате, от хлеба с майонезом мне стало плохо. При еде испытал чувство отвращения. В горле много часов после еды саднило. А ещё было очень неприятное ощущение в ЖКТ - будто цемент засыпали. С трудом заснул, а в 4 часа ночи вдруг проснулся от ночного кошмара. Раньше ничего такого от этих продуктов у меня не было.

Насчет кошмаров - ранее случались при съедании непосредственно перед сном большого количества животного белка: напр. от вареной курицы или большого количества сырых яиц, но чтоб от хлеба с майонезом! К тому же, съел я их не непосредственно перед сном, а за много часов до сна! Очень странная реакция. Видимо это оттого, что за первые 8 дней я съедал в среднем 7 грамм белка в сутки, а на девятый получил сразу аж 48! Напрашивается вывод: большое количество в рационе белка, хоть животного, хоть растительного, хоть варёного, хоть сырого - для питания человека не естественно.

Не смотря на срыв, результаты за первые 9 дней эксперимента получились весьма неплохие (по крайней мере, для начала):

1263 (5279)
11,6 - 16 - 297

(здесь и далее: ккал (кДж),
белки - жиры - углеводы общие, всё среднесуточное)

Особенно радует низкий уровень белка - это очень хороший показатель для моих целей, так как известно, что при малом количестве белка в рационе аппетит со временем снижается. Так что перспектива снижения калорийности до желаемых 600-700 ккал/сут есть! Но я конечно на этом не остановлюсь и постараюсь выяснить, какой минимальный уровень калорийности я смогу переносить. По моим теоретическим предположениям - возможно это будет около 400 ккал/сут.

Сегодня пошел 10 день, продолжаю эксперимент.

Maksenek
17-08-2010, 18:15
После хлебно-майонезной интоксикации придумал, что в следующий раз, когда захочется "чего-нибудь другого", вместо хлеба с майонезом буду есть лучше просто одну пшеницу - её много не съешь и таким образом быстрее отвыкнешь. Однако в продаже нашёл только мелко колотую, поэтому взял ещё также на пробу цельное зерно перловки и овса. Рис, гречку и пшено не стал покупать, ибо по предыдущему опыту знал, что они очень жёсткие и их будет трудно разжевать. Пришёл домой, попробовал пшеницу и перловку. Как я и ожидал, они совершенно безвкусные и довольно жёсткие. А вот овес меня очень удивил. Во-первых, он мягкий, и, что самое удивительное, неожиданно вкусный! Открыл справочник - и причина вкусности сразу стала ясна: овёс содержит 6 % жира. Возможно этим же объясняется и его мягкость. Все другие злаки содержат гораздо меньше жира: или 3 % (гречиха и пшено) или 1 % (все остальные), они жесткие и безвкусные. Удивительно, но овёс мне так понравился, что я втянулся и с удовольствием съел его целых 40 грамм!

Получается, что жирные злаки, в отличие от сухих, вполне могли с удовольствием поедаться и нашими предками в докастрюльную эпоху.

Овёс для моей цели (снижение калорийности) пожалуй был бы предпочтительней орехов, так как содержит на порядок меньше жиров. В общем, поступлю пока так: по-прежнему буду есть яблоки, но если вдруг захочется "чего-то другого", то вместо орехов пока попробую использовать овёс - интересно будет посмотреть, что из этого получится и удастся ли при этом обеспечить пресловутую низкокалорийность.

Эх, эксперименты!:)))

Maksenek
17-08-2010, 23:44
В дикой природе существует лишь 2 вида пищи, которую человек воспринимает как вкусную в натуральном виде:

Сладкие плоды
Жирные семена

Следовательно, человек от природы плодояден.

Jseven
18-08-2010, 02:48
Maksenek, Какие еще тебе нужны доказательства?

Maksenek
18-08-2010, 03:42
Maksenek, Какие еще тебе нужны доказательства?
Нужна экспериментальная проверка научным методом, которую я и осуществляю. В этом я, видимо, первопроходец. Яна Луис доказала, что плодовая диета может быть безопасной. Но она не доказала её хорошую питательность, так как неизвестно, сколько она этих плодов съедает. Если мой эксперимент обнаружит, что на плодоедении человек сможет обходиться гораздо меньшим количеством пищи, это будет лучшим доказательством природности и предпочтительности такого питания (по крайней мере, для целей продления жизни, уменьшения частоты возникновения рака, диабета, нейродегенеративных расстройств и для сохранения клеток мозга).

ROM
18-08-2010, 03:58
Нужна экспериментальная проверка научным методом
А, где же статистическая выборка? Без нее какой же это научный эксперимент. :hz:

это будет лучшим доказательством природности и предпочтительности такого питания
Для данного индивидума и только. :good: А, для других, это будет информация к размышлению. :doctor:

Maksenek
18-08-2010, 04:40
А, где же статистическая выборка? Без нее какой же это научный эксперимент.
Да, людей нельзя посадить в клетки, эксперимент на людях возможен только при наличии добровольцев. Из-за относительной новизны плодовой теории добровольцев пока мало (Шаталова, Луис, Maksenek...), но со временем их число будет только расти. Особенно благодаря долгожительству Шаталовой на преимущественно плодовой малокалорийной диете. Ей скоро 94 года, но выглядит она как минимум на 20 лет моложе, хотя последнее субъективно конечно. От диеты она стала долгожителем или нет, можно узнать только из продолжительности жизни других плодоедов, но они сейчас пока ешё относительно молодые.

это будет лучшим доказательством природности и предпочтительности такого питания
Для данного индивидума и только. А, для других, это будет информация к размышлению.
Совершенно верно! Только размышляйте скорее, время-то уходит. Логичнее конечно было бы сперва подождать и посмотреть, сколько проживут эти Луис и Maksenek, но проблема в том, что к тому времени для вас предпринять что-то в своём питании будет уже слишком поздно. Поэтому решение нужно принимать уже сейчас.

pavlo77
18-08-2010, 06:48
А, где же статистическая выборка? Без нее какой же это научный эксперимент. :hz:
научный, научный...

Для данного индивидума и только. :good: А, для других, это будет информация к размышлению. :doctor:

Для данного или для других - все едино. не будет это доказательством наилучшести... Ну и лано, разве недостаточно просто хорошести?

Jseven
18-08-2010, 06:50
Maksenek, А нафиг тебе доказательсства?
тем более что:

Сладкие плоды
Жирные семена
Следовательно, человек от природы плодояден.

pavlo77
18-08-2010, 06:53
Видимо это оттого, что за первые 8 дней я съедал в среднем 7 грамм белка в сутки, а на девятый получил сразу аж 48! Напрашивается вывод: большое количество в рационе белка, хоть животного, хоть растительного, хоть варёного, хоть сырого - для питания человека не естественно.
Да??????????? Офигеть у вас выводы, никак не следует из фактов этот вывод, ну ни-ни. Это самое, как его, волюнтаризм!!:-)
хлеб и майонез вообще то не особо белковая еда. Хлеб не белковая, майонез - не еда))

Maksenek
18-08-2010, 07:06
Maksenek, А нафиг тебе доказательсства?
тем более что:

Сладкие плоды
Жирные семена
Следовательно, человек от природы плодояден.
Я с детства по натуре жуткий скептик, всё оцениваю очень критически и недоверчиво, ничего не принимая на веру без строгих научных доказательств и разнося в пух и прах всякую антинаучную чушь.
Тем не менее, я всегда открыт для всего нового и малоизученного.

Jseven
18-08-2010, 07:31
То есьт ты так уверенно сделал это утверждение, чтобы тебя попробовали переубедить?

Offy
18-08-2010, 07:38
Maksenek, яблочное моноедение вам не поможет. Не стоит себя насиловать.

Maksenek
18-08-2010, 07:42
То есьт ты так уверенно сделал это утверждение, чтобы тебя попробовали переубедить?
Решил переубедить меня что-ли? Ну попробуй:)

Maksenek
18-08-2010, 08:06
Maksenek, яблочное моноедение вам не поможет. Не стоит себя насиловать.

Offy, а почему вы решили, что я себя насилую? Как видите, я легко поддаюсь организму, если он сильно уж чего-то требует, мерзавец:) Никаких страданий за всю свою жизнь я ни разу себе не причинял.

Как сказал Стив Каммер, "необычайно интересно изучать что-то новое" - полностью с ним согласен. Я такой же любознательный и жизнерадостный по жизни, как и он. И если даже я в депрессии, то просто превосходно жду когда это пройдет - и при этом остаюсь всегда совершенно невозмутимым, активным и оптимистичным! Могу так ждать целую вечность - мне это легко. Глупо же на биохимию мозга обижаться:)))

Offy
18-08-2010, 08:11
Ваша логика поражает мое воображение ))
Что просто нечего возразить..
Ну вам уже выше все сказали ))
Интересно, в каких науках вы считаете себя специалистом? )

Maksenek
18-08-2010, 08:21
Интересно, в каких науках вы считаете себя специалистом?
Ни в каких не считаю. Я человек скромный.

Offy
18-08-2010, 08:39
Эхх.. безнадега
Ну кушайте яблоки, кушайте )
А мне морковка с огурцами нравятся ))
И че?

Jseven
18-08-2010, 08:42
Решил переубедить меня что-ли? Ну попробуй:)
Ты точно этого хочешь )))
Мне это не нужно )))

Maksenek
18-08-2010, 09:13
Ты точно этого хочешь )))
Дружище, можешь говорить всё что тебе угодно!
Мне это не нужно )))
Как пожелаешь. Если надумаешь, то всегда пожалуйста!

_as_
18-08-2010, 10:03
яблочное моноедение вам не поможет. Не стоит себя насиловать.
Почему? т. экспериментатор - сильно выраженная вата (ну и с заметной толикой питы, судя по педантизму...). Людям с такой конституцией не стоит себя насиловать фруктоедением (я с этим отчасти согласен) или никому?
Именно яблоки, кстати, я выделяю из всех фруктов, потому что могу их есть регулярно. Вообще в большинстве случаев на буднях обедаю яблоками. Все остальные фрукты, даже очень с моей точки зрения вкусные, очень быстро становятся приторно-сладкими.

Offy
18-08-2010, 10:11
_as_, я имела в виду, само по себе яблокоедение не поможет автору дневника провести этот эксперимент )) ИМХО

_as_
18-08-2010, 10:41
я имела в виду, само по себе яблокоедение не поможет автору дневника провести этот эксперимент )
а я нипоняля вашу мысль... :-) Не, ну правда, некоторое внутреннее противоречие есть в самой фразе. Смотрите, эксперимент в том, чтобы яблочки похрумкать и посмотреть что из этого выйдет, так? Так вот, как хрумкание яблок не поможет автору в деле хрумкания яблок? У меня ум за разум... пойти еще раз почитать книжку по теории силлогизмов?... :-)

Offy
18-08-2010, 10:45
_as_, ванс мо ))
Эксперимент изначально обречен на провал )) Мое ИМХО )
У автора проблемы с выводами ооочень большие ) Опять же ИМХО ))
Можно было бы надеяться на сыромоночудо, но, боюсь, что в данном случае и оно не поможет.. Или очень не скоро ) Не дождемся )))
Ферштейн? :shuffle:

Jseven
18-08-2010, 10:45
Ребята, эксперименты с яблоками давно в прошлом. Механика галилея - это 5 класс школы!

_as_
18-08-2010, 11:19
Ферштейн?
Асилил... правда пришлось вставлять домыслы между строк... :-)
Типа вы сомневаетесь что т. экспериментатор выдержит это сыро-моно? Ну это к гадалке не ходи, очень непростая задача, но мне глубоко симпатичен настрой. И я как раз планировал 2 раза в неделю устраиваеть сыро "почти моно" дни (не хочу таскать склянки с соками на работу, буду по привычке обедать яблоками) и в том числе чисто на яблоках. Совсем не то, но... таки интересно. Скрестим пальцы и бум ждать...
проблемы с выводами ооочень большие
ну... есть немножко... Видимо таки ветер преобладает над питой, подумал я про себя... :-)
Механика галилея - это 5 класс школы!
но таки работает когда домкрачу свое авто... ;)

Maksenek
18-08-2010, 11:49
А мне морковка с огурцами нравятся ))
И че?
Я говорил о продуктах, наличествующих в дикой природе.
Сочная, сладкая и ароматная морковка со следовым содержанием горечи, которую вы так любите - продукт многовековой селекции. Природная морковь жесткая, сухая, несладкая и горькая. Человек перешел на неё и другие "овощи" из-за голодухи. На первых порах этот корень и другие "овощи" можно было есть только варёными-переварёными. Попадя в дикую природу, вы не найдёте не одного "овоща", которым можно было бы длительно и с удовольствием питаться, да ещё без вреда для здоровья! На "овощах" долго не протянешь! Дикие корнеплоды содержат соланин и другие горькие и ядовитые вещества, а для успешного переваривания травянистых растений нужен длинный кишечник и/или многокамерный желудок либо способность поедать свой кал, чтобы всё усваивалось!

Слово огурец означает "незрелый", так как действительно съедобен только в таком виде - растение создавало этот плод явно для других едоков! А для надежности снабдило горечью, от которой селекционеры полностью смогли избавиться только с помощью особой гибридизации. В грамотно созданных гибридах F1 (то есть первого поколения) ген горечи оказывается заблокированным. В свежем виде огурец стал съедобен и даже вкусен только благодаря достижениям селекции, до этого его ели только в варёно-солёном виде - учите историю!

Вы полюбили искусственную пищу. С тем же успехом можно сказать: "А мне чипсы с колбасой нравятся )) И че?"

Не обижайтесь!:)))

_as_
18-08-2010, 12:00
Вы полюбили искусственную пищу.
Maksenek, но яблоки из супермаркета, с которыми вы экспериментируете, настолько же далеки от абстрактно-естественных, как и огурцы, разве не так?
И еще, а почему вы думаете, что соответственно у живших до нас чувство горечи вызывало неприятные эмоции как и у нынеживущих? Подумайте какая экономия, они обходились без хрена, горчицы и перца! :-)

Offy
18-08-2010, 12:02
Maksenek, спасибо за развернутый ответ )
Но следуя таким представлениям о питании, современное человечество не протянет и месяца )) За милую душу пошла бы и дикая морковка и соленые огурцы )))
Но при всем раскладе я бы не стала сравнивать огурцы с колбасой ))
Объясните, плиз, все же, целесообразность или основную идею вашей, позвольте сказать, философии? Каково ее практическое применение? И есть ли оно?

Offy
18-08-2010, 12:03
яблоки из супермаркета, с которыми вы экспериментируете, настолько же далеки от абстрактно-естественных
Я питаюсь наичистейшими огурцами с маминой грядки ;)
И морковкой такой же )))
Ну еще много чем)

Offy
18-08-2010, 12:04
Типа вы сомневаетесь что т. экспериментатор выдержит это сыро-моно?
Не) На яблоках, я думаю, легко можно ))
Мои сомнения более глобальны... :hz:

Maksenek
18-08-2010, 12:26
С чего вы взяли, что селекция делает продукты вредными? Как ни селекционируй, яблоки остаются яблоками, а огурцы - огурцами. Может чуть меняться соотношение компонетов, ответственных за вкусовое ощущение и содержание воды (сочность). Только и всего! Не драматизируйте! Соотношение белков, углеводов и других веществ в разных видах фруктов гуляет в куда большем диапазоне - и ничего!

Offy
18-08-2010, 12:53
С чего вы взяли, что селекция делает продукты вредными?
С чего вы взяли, что селекция делает продукты вредными???

Вы полюбили искусственную пищу. С тем же успехом можно сказать: "А мне чипсы с колбасой нравятся )) И че?"
:hz:
У меня щас тоже ум за разум зайдет )))

Maksenek
18-08-2010, 13:18
Я имел ввиду, что селекцию можно использовать для изменения природного вкуса продуктов. Таким образом можно сделать какой-либо невидовой продукт вполне съедобным в сыром виде и даже сделать его приятным на вкус. Это обманка.

Maksenek
21-08-2010, 05:07
Прошло 13 дней с начала эксперимента. Было ещё 2 срыва: на 3 шт. сырых яиц + 500 грамм морской капусты в майонезе, а другой срыв - 1 шт. сырого яйца. Тем не менее, предварительными результатами я в целом доволен. Калорийность пока не очень низкая - 1600 ккал, зато потребление белка всего 19 грамм! Это вдвое меньше чем у меня обычно! Это очень хороший показатель. Аппетит должен со временем уменьшаться при такой малобелковости. Ещё хороший показатель - срывы случаются не на самые страшные продукты. Больше всего я боялся, что срывы будут на шоколад, мороженое и чипсы, но пронесло! Эти продукты (особенно шоколад и мороженое) способны разжигать у меня просто дикий аппетит и провоцировать сильнейший, многодневный жор - знаю по предыдущему опыту.

Так что я полон оптимизма! Ожидаю дальнейшего снижения калорийности (низкобелковость должна помочь) и уменьшения частоты возникновения срывов. Возможно, срывы будут продолжаться несколько месяцев или лет, пока организм окончательно не адаптируется к новой пище. Насиловать свой организм я конечно не буду, но постараюсь при срывах съедать как можно меньше, только-только для купирования приступа, а после сразу возвращаться к установленному плодовому рациону. Даже Изюм не смог перейти на сыроедение сразу, а какое-то время срывался на другие продукты, со временем всё реже и реже, под конец остался только консервированный зеленый горошек, а потом и его расхотелось есть.

На вторую декаду августа:

1612 (6738)
19 - 43 - 329

Сырая пища на данный момент составляет 81% рациона (по энергоценности).

Ожидаю дальнейшего улучшения показателей:)

_as_
21-08-2010, 06:57
Ожидаю дальнейшего улучшения показателей
и мы ждем, удачи! :-)

slavol
21-08-2010, 12:06
Сырая пища на данный момент составляет 81% рациона

Maksenek, а как вы так точно вычислили, почему 81%, а не 79% например, я серьезно? Просто сколько свой рацион пытался вычислить, ну плюс-минус 5-10% всегда плавало, а у Вас такая точность, просветите пожалуйста.

Maksenek
21-08-2010, 13:38
slavol, я не понял. Как Вы вычисляете свой рацион, что значит "плюс-минус 5-10% всегда плавало"?

_as_
21-08-2010, 14:34
FYI...
Людям типа Ваты не следует становиться «фрук-
торианцами», даже если они живут на Гавайях. Фрукты со-
держат высокий процент элемента эфира и, став одним из
основных компонентов рациона, могут увеличить оторван-
ность от земли, ухудшить способность к концентрации, усу-
губить нехватку силы воли и некоторые другие особенности
Ваты.

Maksenek
21-08-2010, 15:37
Спасибоhttp://www.skeptik.net/заhttp://www.skeptik.net/заботу!:)

_as_
21-08-2010, 17:48
Maksenek, большего скептика чем я, все-равно не найдете... ;)
Цитировал из Аюрведы, забыл указать. Процитировал для того, чтобы если не будет получаться, не надо мазохизмом заниматься - не ваше да и все тут... :-)

Maksenek
24-08-2010, 10:59
если не будет получаться, не надо мазохизмом заниматься
Вот опять жешь та же самая история!:))) Да не мучаю же я себя!:) Ем вкусное, ем то, что мне нравится, то, что люблю, и то, чем готов с удовольствием питаться всю жизнь!:))) Я себя не мучаю, я наслаждаюсь своим научным экспериментом с одной стороны, и вкусными полезными продуктами - с другой! В общем, сплошной кайф!:))) Конечно спасибо за заботу, это приятно. Только перестаньте считать что я мучаюсь - я наслаждаюсь, серьёзно!:))) Самочувствие кстати превосходное (кроме тех нескольких часов, после того как при срыве съел хлеба с майонезом). Но даже если самочувствие и ухудшится, ну и что? Организму ведь нужны месяцы или даже возможно годы для адаптации - я же с самого отвыкания от груди и до сих пор был "обычноедом" и организм уже "отрегулирован". Неизвестно сколько времени займет переадаптация на природное питание, и будет ли при этом сохраняться хорошее самочувствие. Но одно я знаю точно - яблочки, грецкие орешки и всё такое прочее останутся такими же офигенно вкусными, как и всегда. Да и может ли быть по другому? Ведь это истинно видовая пища человека. В дикой природе вы найдете только 2 разновидности продуктов, которые сможете длительно и с удовольствием есть: сладкие плоды, да жирные семена - пойдите в лес без спичек и приправ - сами в этом убедитесь!!!

_as_
24-08-2010, 11:09
Только перестаньте считать что я мучаюсь
я не считаю. Я очень модально выразисял (в случае... тыры... пыры...). Я на всякий случай, во избежание психического надлома и написал, то что написал... Не больше. Не надо? Да забейте! Чего кипятитесь?
сладкие плоды, да жирные семена
вряд ли. Меня мутит через сутки после сладких плодов. Могу кисловатые есть достаточно долго, правда подряд не пробовал. Мы таки разные.
пойдите в лес без спичек и приправ - сами в этом убедитесь
вы мне в лес в ленобласти предлагаете или райский лес, где круглый год зреют фрукты?
Видовая пища - такая же праздная фантазия. Вид ел то, что смог съесть в своем ареале обитания. Если мы с вами согласимся на гипотезе, что первые люди были не глупее нас с вами, то дальше мне совершенно очевидно, что им не требовалось и 10 лет эволюции, чтобы начать есть термообработанную пищу, а поколений за 10 он мог и компьютер сделать. То что не сделал, говорит, что он был умнее нас... ;)
В общем, мне кажется вы свято верите в какие-то придуманные сказки.

Maksenek
24-08-2010, 12:11
сладкие плоды, да жирные семена
вряд ли. Меня мутит через сутки после сладких плодов.
А от чего же вас не мутит интересно? От варёнки?:) Это значит лишь то, что ваш организм очень глубоко погряз в Интересы: ...еда; хорошая выпивка (виски), как вы о своих интересах сами написали. Вот что это означает! А вовсе не то, что ваши искусственные наркотики есть природная пища!
вы мне в лес в ленобласти предлагаете или райский лес, где круглый год зреют фрукты?
Да хоть куда. Жирные семена и сладкие плоды во многих местах растут. И могут долго храниться в скорлупе (орехи), в сухом виде (злаки) или высохнув естественным образом (фрукты, ягоды). Заготовки и "кладовые" на зиму умеют делать очень многие животные.
Видовая пища - такая же праздная фантазия. Вид ел то, что смог съесть в своем ареале обитания.
А на кой тогда у всех животных существуют вкусовые и обонятельные рецепторы (вкусное-невкусное)? Льву вкусно мясо, хотя "найти" он может и траву и ягоды, но они ему не вкусны и он их не ест, даже умирая с голоду! Человеку вкусны плоды, а мясо не вкусно! И запах отвратный и вкус гадость. Только с помощью изощренной обработки (огонь, заморозка, приправы и т. п.) можно отбить его противный природный запах и вкус.
Если мы с вами согласимся на гипотезе, что первые люди были не глупее нас с вами, то дальше мне совершенно очевидно, что им не требовалось и 10 лет эволюции, чтобы начать есть термообработанную пищу, а поколений за 10 он мог и компьютер сделать. То что не сделал, говорит, что он был умнее нас...
Долго хохотал:))) Ну что ж, если вы всерьёз считаете, что человек появился "мгновенно", и уже с огнём...:) Если вы действительно в это свято верите, то извините, тут уж вам помочь никто не в силах... Видимо, это у вас на всю жизнь...
В общем, мне кажется вы свято верите в какие-то придуманные сказки.
Дорогой мой, сказки выдумываете как раз Вы, а я пользуюсь только фактами, которые кстати и привожу - и это видят все. Кого же Вы хотите обмануть? Ведь читатели видят, что я привожу факты, а Вы - лишь домыслы и смехотворные гипотезы, типа того что человек появился сразу из ничего и сразу принялся всё вокруг себя жарить на костре!:)))

_as_
24-08-2010, 12:22
Maksenek, если не секрет, сколько вам лет?

Maksenek
24-08-2010, 12:47
Maksenek, если не секрет, сколько вам лет?
Да... Похоже, что Вы наконец осознали, какая у Вас хромая аргументация, и вот теперь жаждете себе подпорку - подискриминировать меня по возрасту!:))) Да нате мой возраст, наслаждайтесь! Вы видимо получаете от этого удовольствие, или зачем вы, убеждённый обычноед, околачиваетесь в дневниках сыроедов?:) Нате, берите подпорку для вашей хилой аргументации в пользу обычно-виски-едения: мой возраст 28. Дискриминируйте и наслаждайтесь!:)))

Offy
24-08-2010, 14:21
пойдите в лес без спичек и приправ
А вы пробовали? )

Maksenek
24-08-2010, 14:48
пойдите в лес без спичек и приправ
А вы пробовали? )
Когда все населённые пункты разбомбят ядерным оружием и там станет затруднительно жить - я, если выживу, то из бомбоубежища сразу туда, в лес:)))

Шучу конечно. Ну а если серьёзно, я с удовольствием мог бы пожить на природе. Уютный теплый высокотехнологичный (я люблю комфорт) домик на опушке в глухом лесу, библиотека, камин, беспроводной интернет... Но это уже будет отшельничество - а я предпочитаю жить в крупном городе. Цивилизация, куча народу - это очень интересно и притягательно для меня. Я человек современный, люблю науку, технику и городскую жизнь - не представляю себе жизни в отшельничестве.

Offy
24-08-2010, 15:02
Уютный теплый высокотехнологичный (я люблю комфорт) домик на опушке в глухом лесу, библиотека, камин, беспроводной интернет...Но это уже будет отшельничество - а я предпочитаю жить в крупном городе. Цивилизация, куча народу - это очень интересно и притягательно для меня. Я человек современный, люблю науку, технику и городскую жизнь - не представляю себе жизни в отшельничестве.
, но против селекции...
И как вас понять? :hz:

Maksenek
24-08-2010, 15:37
но против селекции...
И как вас понять?

Offy, да я же Вам выше разъяснял, что я не против селекции! Я лишь обратил Ваше внимание на то, что с помощью селекции можно сделать вкусными невкусные продукты (корни, листья, несладкие плоды). Поэтому прежде чем включать в свой рацион селекционный продукт, надо прежде подумать: "А бывают ли они вкусными в диком виде?" Дикие сладкие плоды и орехи в диком виде очень даже вкусны (в том числе плоды декоративных парковых видов яблонь менее 1см диаметра, сам пробовал - кислосладкие, вкусные, а также дикий фундук - лещина). Остальные дикие сладкие плоды и орехи тоже очень вкусны: лесная клубника, кедровые орешки и множество других. Но вы не сыщете нигде ни одного дикого корня или листа, которым вы сможете с удовольствием питаться в течение длительного времени. Такие "овощи" как капуста, корнеплоды и несладкие плоды - огурец, баклажан и т.п. в самом недалеком прошлом употреблялись исключительно в разваренном и солёном виде, так как в сыром виде были очень жёсткие и/или горькие. Это исторический факт. Капуста например, или морковь даже спустя много веков селекции хоть и стали намного более вкусными и с нежной мякотью, но некоторые сорта по прежнему горчат. В древности же в сыром виде они были несъедобны абсолютно, и их нужно было обязательно варить - это 100% не видовая пища человека. С голодухи люди даже лебеду и прочую ядовитую гадость ели, и разумеется, исключительно в варёном-переварёном виде.

Offy
24-08-2010, 15:53
Maksenek, но почему же вы в своей жизни пытаетесь изменить только питание?? Да еще на магазинные яблоки, которые тоже прошли селекцию и удобрялись и обрабатывались химикатами?!.. Туда же и грецкие орехи..
При этом отправиться в лес, жить в пещере и добывать самостоятельно пищу - категорически не приемлете..
В чем смысл изменения лишь одного из множества влияющих на человека факторов? Да еще и вкупе с такой идеализацией.. :hz:

Maksenek
24-08-2010, 16:23
В чем смысл изменения лишь одного из множества влияющих на человека факторов?
Я это делаю, потому что научно установлено, что воздействие на питание - это практически единственное, что хоть как-то влияет на продолжительность жизни и показатели здоровья исследуемых самых разных видов животных, в том числе приматов, к которым относится и человек, а так же самих людей - самоэкспериментаторов-добровольцев из Международного общества ограничения калорий. Остальные воздействия имеют лишь косметический и/или психологический эффект. И установлено, что именно продлевает жизнь и уменьшают частоту возникновения рака, диабета, сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваний - это тем или иным способом организованное ограничение потребления калорий. Я повторяю эти научные данные уже далеко не в первый раз, но мне не жалко - пользуйтесь этой замечательной научной информацией на здоровье!:)))

wally
24-08-2010, 16:33
Offy, да я же Вам выше разъяснял, что я не против селекции! Я лишь обратил Ваше внимание на то, что с помощью селекции можно сделать вкусными невкусные продукты (корни, листья, несладкие плоды). Поэтому прежде чем включать в свой рацион селекционный продукт, надо прежде подумать: "А бывают ли они вкусными в диком виде?"
Если человек наделен от Б-га способностью селекции растений и животных, то стоит ли на это роптать? А вдруг Он это сделал не зря?
Может Он предоставил человеку право выбора между обжорством и поеданием дичков?
OffyЭто исторический факт. Капуста например, или морковь даже спустя много веков селекции хоть и стали намного более вкусными и с нежной мякотью, но некоторые сорта по прежнему горчат. В древности же в сыром виде они были несъедобны абсолютно, и их нужно было обязательно варить - это 100% не видовая пища человека. С голодухи люди даже лебеду и прочую ядовитую гадость ели, и разумеется, исключительно в варёном-переварёном виде.
Данная теория на видовую пищу человека неразрывно связана с дарвинистской теорией эволюции от обезьяны и ведет в тупик.

Maksenek
24-08-2010, 16:42
Данная теория на видовую пищу человека неразрывно связана с дарвинистской теорией эволюции от обезьяны и ведет в тупик.
Эволюция жизни это научный факт, доказанный примерно на 100,0%:) А в тупик ведёт слепая (т.е. без доказательств) вера.

Wally, что Вы так распереживались, Земля же плоская, живите себе и радуйтесь!:)))

wally
24-08-2010, 16:53
Эволюция жизни это научный факт, доказанный примерно на 100,0%:) А в тупик ведёт слепая (т.е. без доказательств) вера.

Ваша вера круче моей будет..:-)
Моя только до 95% дотягивает..
Чтож..удачи Вам в словесных баталиях о видовом питании человеков.

Offy
25-08-2010, 04:35
Я это делаю, потому что научно установлено, что воздействие на питание - это практически единственное, что хоть как-то влияет на продолжительность жизни и показатели здоровья
Очень сильное заблуждение. Несоизмеримо большее влияние оказывает духовная составляющая человека.
Вы приводите в качестве примера яблокоедства Яну Луис, которая явно достигла высокого уровня духовного развития, почему-то совершенно не акцентируя на этом внимание. Вдобавок - она не сидит в офисе целыми днями, а практикует и преподает балет и йогу. А принимая ее способ питания и не стремясь изменить при этом больше ничего, сомневаюсь, что вы чего-то достигните.

Maksenek
25-08-2010, 06:52
Очень сильное заблуждение. Несоизмеримо большее влияние оказывает духовная составляющая человека.
Вы приводите в качестве примера яблокоедства Яну Луис, которая явно достигла высокого уровня духовного развития, почему-то совершенно не акцентируя на этом внимание. Вдобавок - она не сидит в офисе целыми днями, а практикует и преподает балет и йогу. А принимая ее способ питания и не стремясь изменить при этом больше ничего, сомневаюсь, что вы чего-то достигните.
Простите, но это целиком и полностью Ваша выдумка, полностью высосанная из пальца. Яна Луис в той статье постоянно твердит что ей помогают сохранять здоровье и активность именно яблоки, говорит что яблоки дают ей силу и энергию для занятий йогой и балетом. Вы же перевернули всё с ног на голову: что балет и йога помогают есть одни яблоки! Ну не смех? :lol:
"Яна говорит, что эти плоды помогают ей быть активной и энергичной в течение дня, когда она учит практике балета в течении более чем 8 часов, а также йоге - около 3 часов."

Offy
25-08-2010, 07:01
Maksenek, смешна ваша ограниченность.

Maksenek
25-08-2010, 07:15
Maksenek, смешна ваша ограниченность.
Спасибо за комплимент, по моим постам конечно всем видна вся моя жуткая ограниченность:))) Зато гламур на стопицот страниц - вот это широта!:)))

sava
25-08-2010, 08:38
Offy Такие "овощи" как капуста, корнеплоды и несладкие плоды - огурец, баклажан и т.п. в самом недалеком прошлом употреблялись исключительно в разваренном и солёном виде, так как в сыром виде были очень жёсткие и/или горькие. Это исторический факт. Капуста например, или морковь даже спустя много веков селекции хоть и стали намного более вкусными и с нежной мякотью, но некоторые сорта по прежнему горчат.В древности же в сыром виде они были несъедобны абсолютно, и их нужно было обязательно варить - это 100% не видовая пища человека.
Глупости.
"В годы войны, бывая летом в деревне, я с мальчишками охотился за съедобными травами, особенно за саранкой — лилией кудреватой со сладкими сочными клубнями, не проходили мимо дикой моркови. Издали увидишь её зонтик, бежишь, выдернешь из земли, оботрёшь о траву и жуёшь, глотая терпкий, сладковато жгучий морковный сок. Все луга в округе оббежишь. Глядишь, чувство голода и притупится."
http://www.travoved.ru/morkov.htm

Maksenek
25-08-2010, 08:42
Найдите и покажите мне морковную Яну Луис.

sava
25-08-2010, 08:53
Найдите и покажите мне морковную Яну Луис.
Щаз, только шнурки поглажу.
Вы утверждали, что в древности морковь (например) и многие другие корнеплоды были абсолютно не съедобны. В ответ на ваше заблуждение я привел высказывание человека про дикую морковь, из которого следует, что дикая морковь и другие дикие корнеплоды вполне себе съедобны и приятны на вкус.

Проблема фруктоеда в том, что сладкие фрукты плодоносят не круглый год, а когда созреют, то долго не хранятся без специальной обработки и определенных методов хранения.
Поэтому, рацион древних людей навряд ли включал частое и обильное потребление фруктов.

Maksenek
25-08-2010, 09:27
Щаз, только шнурки поглажу.
Другого я и не ожидал. На морковке ни один человек не выживет.
Вы утверждали, что в древности морковь (например) и многие другие корнеплоды были абсолютно не съедобны. В ответ на ваше заблуждение я привел высказывание человека про дикую морковь, из которого следует, что дикая морковь и другие дикие корнеплоды вполне себе съедобны и приятны на вкус.
Ваш "пример" - это не в древности. "В годы войны" - тоже мне древность! И уж конечно это не дикая морковь, а наверняка одичавшая культурная (в деревне же дело было). Семена ветер да птицы разносят, таская в клюве зонтики. Корни и листья можно лишь только в очень небольшом количестве съесть, а как основа рациона это настоящая пытка будет - попробуйте сами - с ума сойдете на такой "диете".
Проблема фруктоеда в том, что сладкие фрукты плодоносят не круглый год, а когда созреют, то долго не хранятся без специальной обработки и определенных методов хранения.
Поэтому, рацион древних людей навряд ли включал частое и обильное потребление фруктов.
Чушь не несите!
Жирные семена и сладкие плоды во многих местах растут. И могут долго храниться в скорлупе (орехи), в сухом виде (злаки) или высохнув естественным образом (фрукты, ягоды). Заготовки и "кладовые" на зиму умеют делать очень многие животные.А вот корнеплоды как раз не высыхают, а гниют. Разве только соломкой нарезать и высушить, но вообразите себе теперь "вкус" сушеной моркови или картошки! От одной мысли об этом "вкусе" не выворачивает?

Offy
25-08-2010, 09:49
Maksenek, корнеплоды прекрасно сохраняются в земле всю зиму, если их вообще не выкапывать, пока не проголодаешься ) И совершенно не гниют )
А вот чтобы яблоки не сгнили, надо очень постараться...

Maksenek
25-08-2010, 10:14
Maksenek, корнеплоды прекрасно сохраняются в земле всю зиму, если их вообще не выкапывать, пока не проголодаешься ) И совершенно не гниют )
Ооо! Если оставить в земле, то все соки корня морковка отдаст семенам - для этого ей и нужен корнеплод. А без листвы сгниет обязательно. Тем более что землю буравят личинки и червяки всякие, а сухофрукты насекомые практически не трогают - слишком сухие.
А вот чтобы яблоки не сгнили, надо очень постараться...
Культурные яблоки крупные, поэтому возможно. Но дикие прекрасно высыхают и всю зиму висят на ветках - я это каждый год наблюдаю. А те что опадают, прекрасно хранятся под снегом. Яблоки необычайно живучи, даже культурные.

Даже если человеку есть 600 ккал/сут это ж сколько моркови надо? 1800г в день! Абсолютно не реально (и мучительно!:)). Сравните с 50г орехов+100г сухофруктов (те же 600 ккал)!

Offy
25-08-2010, 10:49
Maksenek, вы все же поражаете своей запущенностью...

Если оставить в земле, то все соки корня морковка отдаст семенам
Откуда такие познания ботаники? Ну вы если в школе этим не увлекались, так хотя бы сейчас погуглите ))
Морковь - двухлетнее растение. И в первый год рост идет в корнеплод. Иначе она бы вообще не вырастала, а к моменту сбора урожая все сразу же уходило бы в семена :D Так вот, чтобы ей на второй год прорасти, ее корень должен сохраниться в земле целым и невредимым, не утратив свою живучесть. Ферштейн?
А уж про червяков с личинками рассмешили. Зимой? Червяки?? :D Вы их где видели, признайтесь ))) Мы же вроде говорим про среднюю полосу России, где зимой имеет обыкновение выпадать снег.

600 ккал = 1300 г яблок.

Maksenek
25-08-2010, 11:17
Offy, из Вас такой же ботаник, как из меня:))) Да на кой мы вообще тратим время и силы на споры про хранение! Суть в том, что морковь в диком виде и даже многие культурные сорта не вкусные: очень жесткие и горькие, и с этим фактом не поспоришь! Нежная клетчатка плодов и орехов тает во рту, а грубая клетчатка корней совсем не пережевывается, прям как трава - для усвоения такой грубой клетчатки нужен длинный кишечник и многокамерный желудок, а у человека ничего такого нет!:)

Ещё один факт - распространенность в природе. Смотрите - даже в средней полосе сколько видов и какое обилие сладких ягод! А какое количество съедобных корней?

sava
25-08-2010, 11:19
Так вот, чтобы ей на второй год прорасти, ее корень должен сохраниться в земле целым и невредимым, не утратив свою живучесть. Ферштейн?
А уж про червяков с личинками рассмешили. Зимой? Червяки?? :D Вы их где видели, признайтесь ))) Мы же вроде говорим про среднюю полосу России, где зимой имеет обыкновение выпадать снег.

.
Хамоватый товарищ просто диких корнеплодов не видал и даже не ел весеннего топинамбура, который ему оставили червячки.:))
Какие он будет есть яблоки в апреле - тоже не понятно.

Maksenek
25-08-2010, 11:57
Хамоватый товарищ
Простите, если где-то кому-то "нахамил". Просто я человек прямой, но если и было такое, то не со зла конечно.

Спорить о видовом питании можно долго, но факты-то говорят о том, что только на плодоедении можно сыроедить длительно. Яна Луис - уже 20 лет, Галина Шаталовова - 54 года. У вас - домыслы, а у меня - факты.

Судить читателям - что им ближе: домыслы или факты.

Maksenek
25-08-2010, 13:13
Всё пройдёт!:) Несмотря на такую горячую "поддержку" с той стороны, с которой не ожидал удара (от коллег сыроедов), с любовью и надеждой продолжаю свой эксперимент.

tata
25-08-2010, 13:51
Maksenek, я с удовольствием лежу за вашим эксперементом.
Сама питаюь практичеки одними фруктами, овощи редко в готях потребляю. Вот знаю, что вроде-бы полезны корнеплоды, но всё не могу на них обратить внимание.
Хотя иногда огурчик или морковка соблазняют.)))
Зато вот семечки и орехи похоже окончательно ушли с поля зрения.
Может зимой возникнут)))
Хотя у на тут в ноябре авокадо начнут новый урожай давать, цитрусовые опять же. Вот в прошлом году и их не ела чего-то...
А яблоки они везде в ходу , на любом краю света.

Maksenek
25-08-2010, 14:38
tata, спасибо за вашу поддержку моего эксперимента, мне очень приятно узнать, что хоть кто-то не настроен враждебно к нему.
Зато вот семечки и орехи похоже окончательно ушли с поля зрения.За прошедшие 17 дней эксперимента я сделал вывод, что грецкий орех влияет на меня отрицательно. Я его стал съедать очень много по калориям, причем после этого мне становится плохо и появляются срывы на другие продукты. Как же я хотел бы есть одни яблоки и больше ничего! Они такие вкусные, и после них не бывает плохо. Но в этом случае при желаемой низкой калорийности хотя бы в 700 ккал в рационе будет только 3,5 грамма белка. Достаточно ли такого количества для поддержания жизни? Как бы я хотел, чтобы это было так! Но у меня есть данные только про 11 грамм у Шаталовой. С сегодняшнего дня попробую есть только яблоки, а при срывах использовать только овёс - я очень сильно разочаровался в грецком орехе. Тем более, что низкокалорийщики Накамацу и Шаталова в один голос твердят о вреде жиров, в рационе последней только 5-10г жира (у Накамацу не знаю сколько).

Мольфарка
25-08-2010, 15:50
А сколько в кг в день едите яблок сейчас? И какие изменения в мироощущениях на яблоках? Как насчет физических упражнений, не захотелоссь ли физ.нагрузки?

sava
25-08-2010, 16:01
Всё пройдёт!:) Несмотря на такую горячую "поддержку" с той стороны, с которой не ожидал удара (от коллег сыроедов), с любовью и надеждой продолжаю свой эксперимент.
Коллега, никто Вас здесь еще не бил. Поэтому взывать к сочувствию окружающих, наверное, не стоит.

Mamba
25-08-2010, 16:11
никто Вас здесь еще не бил
Оптимистично звучит))).

Maksenek, как Ваша зубная эмаль реагирует на фруктовую кислоту, нормально?

Offy
25-08-2010, 16:34
Всё пройдёт!:) Несмотря на такую горячую "поддержку" с той стороны, с которой не ожидал удара (от коллег сыроедов), с любовью и надеждой продолжаю свой эксперимент.
Вы не расстраивайтесь ) А то мне вас прям жалко стало ))
Лучше бы вы разнообразили свой рацион, все веселее было бы :-)

Maksenek
25-08-2010, 17:17
Спасибо!:) Рацион пока разноображиваю поневоле и так!:) С эмалью всё в порядке. Физ. нагрузки пока не хочется. Яблок съедается пока чаще между 2 и 3 кг. Мироощущение у меня любознательное и жизнерадостное, как и всегда!:)

saiko
25-08-2010, 18:38
Maksenek, Подскажите, а где в дикой природе искать сладкие яблоки, знаете места? ;)

Вуалька
25-08-2010, 19:08
очень сильно разочаровался в грецком орехе
Другие не хотите попробовать? Миндаль и семечки (сырые, очищенные), если часа на 2-3 замочить очень даже ничего.

Maksenek
26-08-2010, 06:32
Maksenek, Подскажите, а где в дикой природе искать сладкие яблоки, знаете места?
Хоть я в дикой природе и не живу, но в нашем и в соседних городских кварталах прекрасно растет и плодоносит множество яблонь декоративно-парковых видов использования (культурные сорта от других видов яблонь произошли, от более крупноплодных). У этих декоративных яблонь плоды около 1 см диаметра, они сплошного красного цвета либо с красным бочком. Кисло-сладкие, вкусные. Я как-то даже хотел попробовать ими попитаться для интереса, но я человек занятой, у меня абсолютно нет времени собирать их каждый день себе для еды. Но не думаю, что дикие так уж сильно отличаются от культурных. Селекция проводилась в основном на урожайность. Плоды крупнее, но состав, судя по найденным мной в интернете данным, почти такой же. Кстати, жизненная необходимость в некоторых так называемых "минорных веществах" (БАДы их содержат) у меня вызывает очень большие сомнения, это нигде никем научно не подтверждено, состояний их дефицита нигде и ни у кого не наблюдается. Тем более что в одних плодах есть одни их разновидности, а в других их нет вообще, или есть, но уже совсем других химических групп - т.е. они явно необязательны, а концентрация их в разных плодах "гуляет" в самых широких пределах, от нуля. А широкая реклама их "полезности" - это очевидно всё проделки различных БАД-производителей. Шаталова и на культурных плодах прекрасно и малоедно живёт - и ничего, так что очень и очень вряд ли. Проводилось также много исследований на животных с целью определить их потребность в витаминах, микроэлементах, омегах и прочих элементах питания, но никакой необходимости во всяких посторонних "минорниках" так и не установлено!
У нас в городе растут также вкусный и мягкий боярышник, очень ароматная и сладкая черёмуха, кислый барбарис, что-то похожее на смородину или мелкий крыжовник, сладкого вкуса.
В близлежащих лесах - ароматная сладкая лесная клубника, кисло-сладкая костяника, виды шиповника, лесная малина, очень вкусная ирга - небольшие деревца со свисающей кроной и обильными ягодами, а также виды яблонь с мелкими и средними плодами. Последние на вкус мало отличаются от обычных яблок и ранеток. Это я рассказал только о тех плодах, которые я сам видел и пробовал, а вообще у нас в Сибири растут и многие другие дикорастущие плодовые растения (облепиха, разные виды дикой смородины и т.д.).
Но надо понимать конечно, что малошерстистый человек, конечно же, родом не из холодной Сибири, а из более тёплых мест и в древности ел другие сладкие плоды, более теплолюбивых видов. Однако не думаю, что между ними такая уж большая химическая разница. К тому же, если уж человек способен адаптироваться к питанию варёным мясом и хлебом - то к сладким плодам других видов адаптируется вообще с большой легкостью и без проблем.
очень сильно разочаровался в грецком орехе
Другие не хотите попробовать? Миндаль и семечки (сырые, очищенные), если часа на 2-3 замочить очень даже ничего.
Пока нет, вообще жирность орехов отпугивает, ведь моя цель - максимально снизить калорийность, а судя по экспериментам на животных, калорийность ограничивают гл. образом за счёт жира. Причём вот интересное научное открытие: "исключение из рациона жира воспроизводит эффект ограничения калорийности". И Шаталова с Накамацу насчёт жира в том же ключе придерживаются - я уже выше рассказывал.

Конечно, очень интересно, какие результаты будут получены именно у меня - и Вы тоже сможете это увидеть "в прямом эфире"!:)

Maksenek
29-08-2010, 07:38
Вот ведь удивительно! Каждый день жешь хожу мимо городских декоративных яблонь, и никогда не приглядывался, а тут случайно упал взгляд, и что я увидел!))) Оказывается, сейчас, в конце августа, когда уже висят микрояблочки нового урожая... Старый прошлогодний урожай по-прежнему висит вместе с новым урожаем, в виде сухофруктов! Попробовал... Невероятно вкусно! Эти естественные сухофрукты сладкие, как изюм! Они с едва уловимой кислинкой и очень ароматные! И у них совершенно нет терпкости, как у яблок нового урожая, они тают во рту, а семена вкусные, хрустящие и без горечи, это просто сплошное лакомство!))) С трудом удержал себя, чтобы тут же, на людях, не начать их класть в рот одну за другой:)
Выходит, при проживании в месте естественного ареала произрастания диких яблонь даже заготавливать ничего не нужно, всё на виду - от урожая до урожая!)))
6893 6894

Maksenek
30-08-2010, 15:42
Всё, напробовался свободноедения!:) Сплошные объедания, поносы, срывы!!! С меня хватит!:) Так что с завтрашнего дня, друзья, возвращаюсь к старому-доброму ОК (ограничению калорий)!:)

План такой: яблоки-1300г, пресловутый овёс (если его захочется) - свободно.

По предыдущему опыту знаю, что 1300 - это минимальное количество яблок, которым я наедался, а овёс очень медленно естся и его много не наедается. Например, ешь овёс очень долго, а наевшись до отвала, сокрушаешься: как же много поди я его съел! С содроганием ставишь ёмкость с остатками овса на электронные весы - и приятно удивляешься! Оказывается, она полегчала всего на каких-то 43 грамма!:) Не может быть, не верю! Ставлю на другие электронные весы - то же самое!:)

Если удастся перейти на этот рацион, то затем начну постепенно сокращать количество яблок: на 5 % каждый месяц, при оставлении свободного потребления овса - посмотрим, что из этого получится. Теоретически, потребление овса при ограничении яблок тоже должно уменьшаться, так как организм будет стремиться сохранить установившееся соотношение яблоки/овёс (соотношение аминокислот и др. веществ).

Так что ждите, в первой декаде сентября возможно увидим очень интересные показатели, на первое время ожидаю 800-900 ккал/сут!:)

Итак, я в предвкушении новых интересных данных! Надеюсь, Вы тоже!:) Но ограничение калорий даётся психологически нелегко, особенно после 2х месяцев перерыва, так что Вы уж поддержите!:)))

Habiba
30-08-2010, 16:32
1300 яблок-585 ккал.А овес ? Я может пропустила,соррии,как Вы его кушаете и как овес в ккал считаете?

Maksenek
30-08-2010, 20:56
1300 яблок-585 ккал.А овес ? Я может пропустила,соррии,как Вы его кушаете и как овес в ккал считаете?
Для того чтобы узнать калорийность и содержание нутриентов в продуктах, я использую базу данных на сайте министерства сельского хозяйства США - http://www.nal.usda.gov/fnic/foodcomp/search/. Вводите название продукта в строку поиска - и получаете подробную информацию о содержании в нём энергии, белков, макро- и микроэлементов, омег, аминокислот и т.д. Калорийность продуктов там приведена по американской системе учёта. Её отличие от российской в том, что она более точная и растворимые пищевые волокна например считаются не как 0 ккал/г, а как 2-4 ккал/г. Это более современно и правильно. Тем более это актуально для сыроедов, ведь у них кишечная микрофлора, помогающая усваивать часть растворимых волокон, должна быть в хорошем состоянии. Поэтому яблоки там не 45, а 52 ккал/100г. 1300 г яблок это 13 х 52 = 676 ккал. Овёс ем в том виде, в котором он продаётся. Энергоценность овса - 389 ккал/100 г.
При подсчёте массы продуктов пользуюсь электронными весами Soehnle с диапазоном 1-5000 грамм. Также есть маленькие весы с диапазоном 0,1-500,0 грамм. Они куплены в гипермаркете бытовой техники и в магазине радиодеталей соответственно. Стоимость таких весов от 1500 до 1800 руб. Для продуктов я обычно использую весы Soehnle. Крупный контейнер с яблоками ставлю не на сами весы (тогда экрана не увидишь), а на пластиковый бочонок. При включении электронные весы со стоящим на них бочонком автоматически вычитают его массу и устанавливаются на ноль - очень удобно. Перед едой я накладываю продукт в контейнер, взвешиваю этот контейнер с продуктом и записываю. Потом ем, а после еды взвешиваю контейнер с остатками продукта и опять записываю, а затем просто вычитаю из первого числа второе - и всё! Полученный результат и есть кол-во продукта, который я съел. Если продукт имеет отходы (сердцевина яблока, кожура мандарина и т.п.), то их при еде нужно ложить в тот же контейнер, чтобы данные были точные. Иначе говоря: вы выедаете из контейнера только съедобную часть продукта. Это необходимо, поскольку все данные по составу всегда приводятся только для съедобной части.
6898

Habiba
31-08-2010, 05:20
Тогда получается при 1300 яблок уже 676 ккал,а если еще за день хотя бы 200гр овса,то получится больше 1400ккал,а Вы хотели до 1000ккал???

Maksenek
31-08-2010, 05:46
а если еще за день хотя бы 200гр овса
До сего момента ощущение глубокого насыщения вызывало 40-50 г овса. Естся овёс почему-то очень долго и медленно. Съесть 200 г это ж сколько одного только времени уйдёт!:) Но посмотрим! Даже если овса первое время будет съедаться много, то я попитаюсь так какое-то время - может, организм со временем адаптируется к новому рациону и сможет потом насыщаться меньшим количеством этой еды.

Maksenek
04-09-2010, 08:16
Ничего не получилось!:) Так что перехожу на тотальное ограничение.

яблоки-1200 г
овёс-46г

Это 800 ккал.

Можете делать ставки, сколько продержусь:)

pavlo77
04-09-2010, 08:24
Перед едой я накладываю продукт в контейнер, взвешиваю этот контейнер с продуктом и записываю. Потом ем, а после еды взвешиваю контейнер с остатками продукта и опять записываю, а затем просто вычитаю из первого числа второе - и всё! Полученный результат и есть кол-во продукта, который я съел. [/ATTACH]

Вообще это очень плохой метод взвешивания, когда результат получают вычитанием двух больших величин, близких друг-другу.

Maksenek
04-09-2010, 08:32
pavlo77, я тщательно проверял. Весы Soehnle обеспечивают великолепную точность во всех диапазонах масс. Грамм в грамм - супер весы, рекомендую.

Maksenek
05-09-2010, 11:33
Плоды декоративной яблони спустя 7 дней хранения. Микро-яблочки за это время усохли, сморщились, сладость при этом увеличилась, а терпкость исчезла. Очень вкусные, мягкие, сладкие с приятной кислинкой, ароматные. Семена мягкие, вкусные, легко пережёвываются, хотя их можно и просто проглатывать, если будет лень жевать.
6926 6927
Таких яблонь рядом и поблизости от моего дома растёт великое множество, а все ветки их просто усыпаны обильными "ягодками". Так что если война или экономические потрясения, дополнительная бесплатная подкормка у меня всегда будет:))) В 4 часа ночи наверное буду собирать, чтоб никто не прознал про такую вкуснятину:))) Хотя пожалуй буду ещё в лес ходить за иргой - та вообще вкуснятина заоблачная:)))

Maksenek
08-09-2010, 11:59
Первый канал анонсирует цикл передач BBC "Вся правда о еде".

Цитата с сайта первого канала:
Первый фильм из цикла "Вся правда о еде" расскажет, как легче всего заставить детей есть овощи.

Сначала насилуют психику детей, заставляя их есть то, что от природы для человека не вкусно - а потом удивляются, почему несчастный наевшийся "овощей" ребёнок бежит в фаст-фуд!

Покажут 12-го сентября. По логике надо бы 11-го!

tata
08-09-2010, 14:33
У нас, в Хабаровке, такие яблоньки дичками назывались.
Их полно в лесах и тайге Дальнего Востока.
Когда я родилась родители пару деревцев под окнами посадили...
Я их просто обожала и детей своих на сбор таких яблочек водила.
Особенно они вкусны после первых заморозков..........мммммммммммммммм....
Это то, чего в Израиле я не встречала ещё.
Спасибо за приятные воспоминания! :girls (3):

Tamara
16-09-2010, 09:37
Maksenek, а в каком виде Вы едите овес - в сухом или проращиваете? И где его покупаете - в магазине, или еще где?

Maksenek
16-09-2010, 19:52
Maksenek, а в каком виде Вы едите овес - в сухом
Обожаю самолёты, при случае с удовольствием поем в Сухом Суперджет 100!:)
или проращиваете?
Сельским хозяйством не занимаюсь!:)
И где его покупаете - в магазине, или еще где?
Фен-шуем не интересуюсь!:)

Tamara
17-09-2010, 07:08
Неужели нельзя было нормально ответить про овес? Я на полном серьезе спросила.

Maksenek
17-09-2010, 14:40
Tamara, шутка - это ещё и способ поднятия настроения... А подумайте, какое настроение может возникнуть у человека, когда его ни с того ни с сего вдруг заподазривают в пищевых извращениях (проращивание злаков) и мракобесии (магазинное-немагазинное)? Так что у меня было только два выбора - или грубость, или шутка. И я свой выбор сделал:) Не обижайтесь!:)))

Maksenek
19-09-2010, 05:24
Уважаемые наблюдатели, все записи съеденного мной в сентябре у меня имеются в полном объёме. Просто пока не хочется портить себе настроение (из-за срывов цифры будут ужас), но позже обязательно всё подсчитаю и выложу.

А начиная с сегодняшнего дня, 19 сентября 2010, я буду "в прямом эфире" мучиться!:))) Приступаю к принудительному строгому ограничению калорийности!:) Вобщем, буду корчиться от голода и умирать от анорексии:) Длительность эксперимента пока не определена. Калорийность суточного рациона - 550 (480) ккал по американской и российской системе подсчёта соответственно. Режим приёма пищи привычный: 1 раз в сутки, вечером. Состав: яблоки Ред Делишес (либо похожий сорт Джонагоред) - 720г, овёс - 46г. Вода по потребности. При желании организма соотношение ингредиентов будет изменено при условии сохранения общего количества т.н. "усвояемых" углеводов на уровне 104 г/сут. Цель эксперимента: принудить организм снизить основной обмен, натренировать его, так сказать. Посмотрим, что из этого получится. Если умру (разумеется есть такая вероятность) - ну что ж, всякое бывает - не так уж и страшно, ведь плохо мне после этого уже тоже не будет!:))) Для особо сердобольных читателей: отговаривать меня даже не пытайтесь - раз уж человек смирился с мыслью, что может преждевременно умереть - то это уже не прокатит, так что единственное, что Вы можете тут сделать - это лишь поддержать психологически, остальное должного эффекта не возымеет. Итак, эксперимент начался. Настроение на текущий момент - приподнятое, оптимистичное, любознательное и жизнерадостное (т.е. обычное).

saiko
19-09-2010, 08:38
Состав: яблоки Ред Делишес (либо похожий сорт Джонагоред)

А местные не лучше будут?

Maksenek
19-09-2010, 10:01
saiko, по предыдущему опыту я уже знаю, что такое сильное ограничение калорийности лично мне даётся чрезвычайно тяжело как психологически, так и физически! При такой экстремально низкой калорийности мне временами бывает настолько плохо, что буквально хочется лезть на стенку. Поэтому, чтобы как можно больше облегчить на первых порах предстоящие страдания, я и выбрал самые деликатесные для меня сорта яблок, ну а потом можно будет попробовать есть и обыкновенного вкуса яблоки . От этих же двух упомянутых я просто тащусь, так как они именно такие, какие я и люблю - а я люблю сладкие, малокислые, сочные, вкусные, тающие во рту. Также рад поделиться с Вами интересным наблюдением насчёт яблок: кислые/малосладкие/жёсткие яблоки лично у меня сильно разжигают аппетит (причём аппетит на нездоровую пищу!). А спелые, мягкие, сладкие, малокислые, тающие во рту яблоки - наоборот, прекрасно насыщают. Такого же мнения придерживаются и многие худеющие, кто пробовал яблочную диету - читал отзывы на похудательных форумах.

А ещё один фруктоед (сейчас ему 20 лет) уже 1 год ест в основном одни фрукты (обычно яблоки и апельсины, а по сезону - также дыни, арбузы, кукурузу и др.). Причём он ест обычно всего лишь около 1 кг фруктов в сутки! И это при физической активности и росте 1,9м! Так вот, он пишет, что тоже тщательно выбирает для еды самые вкусные сорта. Покупает чаще на оптовке (потому что там дешевле), и в магазинах.

Мольфарка
19-09-2010, 10:59
Maksenek, а почему один раз в сутки, не лучше ли растянуть во времени? А на счет не умрешь, это точно, если специально такой цели не ставить, ведь всегда можно добавить морковки или бананов :-) . Интересно а вес у этого фруктоеда рост у которого 1,9м.
И еще вот интересно, я сыроед уже третий год,правда со срывами, но если съем картошку или гречку варенные (правда со сливочным маслом), то сразу чувствуется пищевое отравление (головная боль, дискомфорт в теле, тут же появляются сопли), а если употребить заморские фрукты, то никакого негатива не ощущается.

Maksenek
19-09-2010, 11:17
Интересно а вес у этого фруктоеда рост у которого 1,9м.
Машенька, читай дневник этого фруктоеда, вот первая страница: http://calius.livejournal.com/624.html Его дневник очень интересный и познавательный, рекомендую. Там и о весе прочитаешь и ещё много всего интересного. Жаль, что у меня с ним разные характеры и мировоззрение (у меня домоседский характер и строго научное мировоззрение) - а то бы обязательно с ним подружился. Но человек он всё равно по-моему очень хороший, добрый.
Maksenek, а почему один раз в сутки, не лучше ли растянуть во времени?
Я говорил об этом тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9809

Habiba
19-09-2010, 11:41
Впечатляет!Со 150 кг то! Спасибо за ссылку.Удачи!:prv03:

tata
19-09-2010, 14:40
Да.
Интереная ссылка.
Желаю ему продолжать в том же духе.

Maksenek
22-09-2010, 09:20
Люди, помогите инфой!:)

Кому-нибудь известны случаи описания перехода на малоедение изначально худых людей ?

Дело в том, что я пока встречал только описания переходов на малоедение у тучных.

Я сам всегда был очень стройный, "без ничего лишнего" и мой вес всегда чётко держался на уровне 55 кг при росте 1,7м (хотя при ограничении калорийности он иногда опускался до 50 кг).

Я это вот к чему. Люди с избыточным весом находятся в куда более выгодных начальных условиях для перехода на малоедение, так как дополнительный жир позволяет без проблем целый месяц и больше сидеть на малом количестве пищи, скидывая по нескольку десятков кг жира. И у организмов толстых людей таким образом куда больше времени для адаптации к малому количеству еды.

То есть: если толстый допустим ест 1 кг фруктов/сут (это около 500 ккал), то он питается ими + первые несколько месяцев также ещё и собственным жиром!

А если я например перейду на точно такой же рацион, то почти сразу начну питаться только 1 кг фруктов, без жира! То есть у моего организма просто совсем не будет никакого времени для постепенной адаптации к малому количеству еды, несправедливо!

И в связи с этим у меня возникла идея: может, мне для уравнивания возможностей с толстыми и более плавной адаптации стоит есть малокалорийный рацион, но в течении нескольких месяцев также ещё и некоторое количество жира (напр. сливочное масло), постепенно снижая его количество в течении нескольких месяцев?

Хотя... ведь получать жир из собственных адипоцитов или из пищи - это далеко не одно и то же! И главное: рацион при этом ведь не будет сверхнизкокалорийным! А это обязательное условие для снижения основного обмена.

В идеале, следовало бы набрать хотя бы 10-15 лишних кг (с 55 до 65-70) для мягкого старта моего малоедения. Но у меня есть подозрение, что из этого попросту может ничего не получиться: бывало, что после периода экстремально низкой калорийности на меня нападал жор на целую декаду, и я ел по 3600 ккал/сут, но потолстения не замечал (хотя, правда, не взвешивался).

А может, кто-нибудь знает, на какие именно продукты нужно больше всего налегать, чтобы гарантированно растолстеть (только чтобы это было быстро и не очень дорого)? Но только чтобы без мяса, рыбы и т.п. - я просто не смогу себя заставить есть это.

Я готов попитаться специально для развития ожирения максимум месяц, - но только чтобы эффект был гарантированный! Ну а потом сесть на свой любимый низкокалорийный рацион и спокойно на нём сидеть, не трясясь от страха, что от меня одна кожа да кости останутся.

Думаю, что если хотя бы месяц или больше посидеть на 600 ккал/сут или около того, то организм по-любому должен адаптационно снизить основной обмен, как это и происходит у многих худеющих при такой калорийности. Вот лишь один из множества таких примеров: после определенного периода вес перестает снижаться, даже если ешь 3 яблока в день (проверено на собственном опыте). А вот если питаться рационально, то вес все время идет вниз. Я похудела на 25 кг соблюдая 1200 ккал в день. И ни разу вес не остановил свое снижение, я не меняла число калорий в течение пяти месяцев, и тем не менее продолжала худеть, а вот на 600 ккал я перестала худеть через 2 недели, вес встал, и я ничего не смогла с этим сделать. Точно так же на единственной монодиете, которая мне подходит (овсяной) можно потерять 7 кг за 2 недели и НИ ГРАММОМ больше.

Вобщем, я решил так: сначала попытаюсь растолстеть (на 10-15 кг, надеюсь, Вы поможете, подсказав как сделать это как можно быстрее) для мягкого старта малоедения. Ну а если растолстеть не получится, тогда придется пробовать запасной (неидеальный) вариант - низкокалорийный рацион + слив. масло, с постепенным уменьшением последнего до нуля.

Надеюсь на Вашу поддержку, понимание и помощь в осуществлении задуманного плана мягкого перехода на малоедение! Извините за длинный пост))).

Алена
22-09-2010, 09:38
Вобщем, я решил так: сначала попытаюсь растолстеть (на 10-15 кг,

Maksenek, это похоже на дезертирство с яблочного фронта, имхо :D :peace:

Под благовидным, но не убедительным предлогом.


А если я например перейду на точно такой же рацион, то почти сразу начну питаться только 1 кг фруктов, без жира! То есть у моего организма просто совсем не будет никакого времени для постепенной адаптации к малому количеству еды, несправедливо!
Но в итоге-то он ДОЛЖЕН адаптироваться, если верить теории?
Так и давайте проверим.:idea:

А мысль набрать вес специально мне не кажется правильной. Можно с весом получить и проблемы в виде нагноений и т.п. как у Экселенца. И тогда эксперимент вообще не состоится.

Давайте уж есть то, что ели. (с):smile2: :peace:

Леопольдовна
22-09-2010, 09:56
Пусть толстеет, но только на яблоках:idea:

Maksenek
22-09-2010, 09:58
Maksenek, это похоже на дезертирство с яблочного фронта, имхо
Алена, а когда это я находился на яблочном фронте?:) Я уже давно не на нём, поэтому и дезертировать-то не с чего.

Я просто не хочу в период адаптации к малоедению терять нежировые ткани тела (а что я ещё буду терять, если перейду сейчас) - это куда опаснее, чем терять жир. Потому если я с 70 кг до 55 кг потеряю (15 кг) - то это одно. А вот если с 55 до 40...

snail
22-09-2010, 10:07
на какие именно продукты нужно больше всего налегать, чтобы гарантированно растолстеть
:lol: :lol: :lol:
Когда у меня возникла такая необходимрсть, я подсела на морковку в виде сока и жмыха (все по отдельности и много :D ).
Конечно, не 10-15, но 3-4 кг набралось довольно легко и быстро.
А главное - они теперь не уходят ни при каком питании, даже на голоде, не то что на яблоках... хотя и не мешало бы уже немного сбросить :blush:
не хочу в период адаптации к малоедению терять нежировые ткани тела
А чего бы им теряться на яблоках? :hz:
Вообще-то, мышцы и кости, кроме всего прочего, еще и нагружать надо... на яблоках особенно...тогда ничего не потеряется.

Maksenek
22-09-2010, 10:17
Когда у меня возникла такая необходимрсть, я подсела на морковку в виде сока и жмыха (все по отдельности и много
Наина Киевна, мне это точно не подходит, т. к. морковку в любом виде не могу даже немного съедать, но спасибо за интересную информацию.
не хочу в период адаптации к малоедению терять нежировые ткани тела А чего бы им теряться на яблоках?
Вообще-то, мышцы и кости, кроме всего прочего, еще и нагружать надо... на яблоках особенно...тогда ничего не потеряется.
В том то и дело, что лишь у толстых получается перейти на малоедение (не знаю ни одного худого, которому такое удалось). А причина в том, что для снижения основного обмена нужно провести длительное время на 600 ккал, чтобы организм адаптировался. В период адаптации организм испытывает нехватку энергии, восполняя её из жировых запасов, а у меня их мало, и чтобы продержаться на 600 ккал хоть какое-нибудь длительное время, их явно не хватит.

snail
22-09-2010, 10:54
я потеряю 15 кг нежировых тканей
Еще раз: нежировые ткани не потеряются при достаточной физической нагрузке, а энергии для этой нагрузки яблоки дадут предостаточно.
Но если питаться яблоками, лежа на диване, тогда, конечно, можно и до остеопороза долежаться... все кости развалятся...

Maksenek
22-09-2010, 11:26
Еще раз: нежировые ткани не потеряются при достаточной физической нагрузке, а энергии для этой нагрузки яблоки дадут предостаточно.
Но если питаться яблоками, лежа на диване, тогда, конечно, можно и до остеопороза долежаться... все кости развалятся...
Это предполагает одномоментный переход на сниженный основной обмен например, с 1500 до 250-450 ккал/сут. А опыт худеющих говорит о том, что для снижение основного обмена нужно как минимум несколько недель. Если я несколько недель буду есть 600 ккал, а основной обмен будет сохраняться 1500 ккал, то что от меня останется за эти несколько недель, пока организм будет адаптироваться? Конечно было бы здорово, как Вы предлагаете - мне и самому не хочется делать себе ожирение, но придётся! Не известно ни одного случая успешного перехода на малоедение худого человека, и это факт, с которым нужно считаться.

snail
22-09-2010, 11:46
Не стоит зацпкливаится на калориях... и вообще считать их не стоит.
Человек не машина и энергию получает не только из пищи.
Не известно ни одного случая успешного перехода на малоедение худого человека, и это факт, с которым нужно считаться.Ну, если цель эксперимента - доказать невозможность задуманного...

И все-таки: как насчет физнагрузки?

Habiba
22-09-2010, 11:59
Никак.Они их отрицают. Вроде бы...

Maksenek
22-09-2010, 16:25
И все-таки: как насчет физнагрузки?
Эксперименты показывают, что при ограничении калорийности у животных увеличивается двигательная активность. Скорее всего это оттого, что ограничение было недостаточное - раз бедные животные вынуждены были сжигать излишки энергии. То же и у людей. Снизили себе основной обмен - молодцы, но жрут-то всё равно больше необходимого! Вот организм и вынужден избавляться от излишков энергии, сжигая их с помощью дополнительного сокращения мышц.

Habiba
22-09-2010, 16:33
По простому,физнагрузка-это ЗЛО?

Maksenek
22-09-2010, 17:13
Статистика спортсменов всех категорий и квалификаций показывает, что наличие физнагрузки никак не влияет на продолжительность жизни. Увы! С фактами не поспоришь.

Однако для тех, кто хочет одновременно и похудеть, и объедаться при этом как всегда привыкли - для таких физнагрузка добро, разумеется.

Леопольдовна
22-09-2010, 17:15
Статистика спортсменов всех категорий и квалификаций показывает, что наличие физнагрузки никак не влияет на продолжительность жизни. Увы! С фактами не поспоришь.

Ссылочку дайте, плиз, на эту статистику
Профессиональные спортсмены долго не живут

Maksenek
22-09-2010, 18:29
Ссылочку дайте, плиз, на эту статистикуО том, что статистика спортсменов показывает, что физнагрузка никак не влияет на продолжительность жизни - об этом многократно читал в разных научных журналах, в том числе и по геронтологии.
Любите интернет-ссылки?

"Вся правда о влиянии спорта на здоровье и продолжительности жизни человека" http://www.budtezdorovi.ru/sportzdorovie.html

Я выбрал её, потому что там есть обе точки зрения - я это делаю специально для примирения. Зачем тут спорить, мой дневник не о пользе-вреде спорта, а совсем о другом. Давайте на этом закончим. Тем более, учитывая "популярность" спорта и доходность спорт-клубов, липы о "пользе" спорта в интернете предостаточно и не надо меня этими спорт-ссылками забрасывать.

Леопольдовна
22-09-2010, 19:25
Мы еще не начинали, но вы правы, давайте закончим
Наличие физнагрузки еще как влияет на продолжительность жизни, вернее, не наличие, а ее интенсивность. Не знаю ни одного олимпийского чемпиона-долгожителя.

Maksenek
22-09-2010, 20:54
Ожирение – это результат обжорства, а не отсутствия физической активности

Чрезмерное употребление вредных, калорийных продуктов, а не отсутствие физической деятельности развивает ожирение, утверждают медики Технологического университета Окленда /Новая Зеландия/. По их мнению, физические упражнения не могут полностью компенсировать слишком большое количество калорий, которые человек получает, когда ест жирные, сладкие и другие продукты с высокой энергетической ценностью. Диетологи убеждены, что не существует доказательств связи между пассивным образом жизни и его существенным влиянием на эпидемию ожирения в различных странах мира.

Переедание – вот основная причина того, что многие дети Новой Зеландии и Соединённых Штатов стали за последние три десятилетия весить в среднем на 4 килограмма больше, а взрослые - на 8 килограммов, полагают специалисты. Исследование, проведённое в 2006-2007 годах, показало, что теперь каждый четвёртый взрослый новозеландец страдает от ожирения. Бедные слои населения находятся под угрозой в большей степени, так как здоровые пищевые продукты традиционно стоят дороже.

Так называемые доступные продукты, включая белый хлеб, готовые гамбургеры и колбасы, часто "богаты" пустыми калориями и жирами. Эксперты заметили, что без изменения в режиме питания физическая активность практически не приносит результатов ни для фигуры, ни для здоровья как взрослых, так и детей. Было подсчитано, что ежедневное потребление дополнительных 350-500 калорий, эквивалентных большому гамбургеру, банке газированного напитка или небольшой плитке шоколада, значительно влияют на повышение массы тела и риск дальнейшего ожирения. Врачи советуют отказаться от наивной идеи, что ходьба или пешая прогулка всего лишь по полтора-два час в день поможет сбросить лишние калории, которые были съедены с жирными продуктами. По мнению медиков, надо быть реалистами: изменения в физической деятельности играют минимальную роль на метаболические процессы в организме, если человек будет продолжать налегать на жирную пищу.

Согласно последним прогнозам, к 2015 году примерно 2,3 млрд. взрослого населения мира будет иметь избыточный вес, а 700 млн. получат диагноз ожирения.

ami-tass.ru

Maksenek
22-09-2010, 22:27
Цитата из книги Г. С. Шаталовой "Выбор пути":

Формула долголетия

Скажите, не приходилось ли вам протаптывать тропинки, сокращающие путь до ближайшего магазина или автобусной остановки? Наверняка приходилось. И не простая лень тому причиной. Действовал закон, который нами воспринимается пока как проявление элементарного здравого смысла: чем короче путь, тем меньше времени и энергии мы на него затрачиваем. Возможно, у этого закона существуют и другие, более точные названия, однако я предпочитаю называть его принципом энергетической целесообразности. На его основе построена вся живая природа.

snail
23-09-2010, 04:16
Maksenek, ну это ж суметь надо так перевернуть все с ног на голову!

Статья об ожирении, может, и очень хороша, но при чем тут она?
Вы же, вроде, не от ожирения лечитесь! :hz: :D

Был задан конкретный вопрос о том, как сохранить, как вы выразились, "нежировые ткани", находясь на низкокалорийной диете.
В ответ было предложено повысить мышечную активность.
Есть и еще масса других факторов, но они вам явно не подходят. :peace:
Пока достаточно двух: физическая активность и соответствующий эмоциональный настрой.
И кто, как не Шаталова, цитату из книги которой вы приводите, является ярким примером такого подхода!
А энергетическая целесообразность, о которой она говорит, - это вовсе не призыв лечь и не двигаться!

Физическая нагрузка предназначена не для того, чтобы, как вы выразились, «сжигать излишки энергии», она как раз и дает новые источники энергии при уменьшении получения ее мз пищи.
Вспомните, наконец, Яну Луис, которой вы недавно так восхищались! Если бы она постаралась свести активность к минимуму, едва ли ей помогли бы яблоки.

Спортивная статистика тоже совсем не к месту - нагрузка нагрузке рознь.
Да и не о долголетии в данном случае идет речь, а всего лишь о том, как не развалиться при питании одними фруктами.

Я бы посоветовала не выдергивать отовсюду голые факты, сваливая их в одну кучу, а попробовать думать самостоятельно.
И поменьше читать форумы худеющих – там явно не тот подход.
Подсчет калорий ни к чему полезному не приведет - человек не машина, где вырабатываемая энергия пропорциональна количеству залитого бензина.
Здесь все процессы нелинейны…

И отождествлять энергию с жиром тоже не стоит. :smile2:
:peace: :peace: :peace:

Maksenek
23-09-2010, 04:42
Наина Киевна, я Вас люблю, но проповедовать мракобесие и псевдонаучную чушь в моем дневнике пожалуйста не надо:):peace:

Habiba
23-09-2010, 04:57
Maksenek, у Вас есть медицинское какое-то образование ? Или это Ваш опыт и Ваши личные наблюдения и выводы? ИМХО все считали до Вас что физнагрузка необходима для нормального функционирования всех органов человека.Я имею ввиду нормальную адекватную возрасту и уровню тренированности человека.Вы отрицаете ЛЮБУЮ или спортивную только ?

snail
23-09-2010, 05:10
Maksenek, :bravo:
Примерно такого ответа я и ожидала...

Я ж знакома с вашими мечтами о замене всех несовершенных биологических органов искусственными, чтобы превратить свое тело таким образом в некий механизм (читала :blush: )...

К чему тогда опасения "потерять жировые и нежировые ткани"?
Их же все можно заменить на искусственные, новые и совершенные!
Тогда нечего и жалеть о потерях - искусственное-то лучше!

Вперед!:4u:

И успехов!
:peace:

Maksenek
23-09-2010, 05:20
Maksenek, у Вас есть медицинское какое-то образование ? Или это Ваш опыт и Ваши личные наблюдения и выводы?
Всего понемножку:)
Вы отрицаете ЛЮБУЮ или спортивную только ?
Я этого никогда не говорил.
ИМХО все считали до Вас что физнагрузка необходима для нормального функционирования всех органов человека.
Совершенно верно! Я говорил об избыточной нагрузке, сверх того, что делает сам организм.
Я имею ввиду нормальную адекватную возрасту и уровню тренированности человека.
А кто должен определять "адекватность возрасту и уровню тренированности"? Ваши зож-рекомендатели?:))) Степень нагрузки должен определять сам организм! Как это и имеет место у всех живых существ на Земле! Они зожников не слушают, а физнагрузку делают только при возникновении такой необходимости или по желанию организма!

Habiba
23-09-2010, 05:28
Но у современного человека вообще нет необходимости нагрузки кроме как дойти в кухню и туалет.Ну еще добраться на работу.Определить можно легко по состоянию здоровья.Гиподинамия,остеопороз,сколиоз и множество других заболеваний включая камни в почках для профилактики которых только приветствуют физнагрузку.Только стоматолог не говорит о пользе движения.:-) Сердце-обычная мышца.Вы не думали об этом ?

Maksenek
23-09-2010, 05:41
у современного человека вообще нет необходимости нагрузки кроме как дойти в кухню и туалет.
Но если у организма не возникает желание прогуляться, значит ему это в данный момент и не нужно, зачем его насиловать? У меня иногда возникает желание пройтись, прогуляться, и я с удовольствием это делаю.

Habiba
23-09-2010, 06:04
Для профилактики.Может быть болезнь возникнет раньше желания прогуляться.И возрастные изменения всего организма и мышечного корсета в частности к сожалению-реальность.

zhuk
23-09-2010, 09:19
Но если у организма не возникает желание прогуляться, значит ему это в данный момент и не нужно
А если возникает желание накуриться или напиться - это тоже нужно и полезно органоиду? Вы просто очень ленивый человек, вам лень двигаться. А как насчет движение - это жизнь? Человек, разбитый инсультом, поднимается в 4 часа утра и заставляет двигаться себя полтора часа, зная, что пока двигаюсь - живу. А физически развитый человек ставит перед собой проблему, которую можно решить обычными физ нагрузками - не решается это сделать, полагаясь на привычки органоида, выработанные десятками лет пребывания в состоянии гиподинамии. Если хочешь жить по новому, надо сделать что-то по новому.

Sky
23-09-2010, 09:24
движение - жизнь. лучший метод оздоровиться - гулять весь день.

Stark
23-09-2010, 19:21
Maksenek, а отчет есть?
Интересует динамика пульса и кровяного давления на монояблоках

Maksenek
24-09-2010, 04:03
Отчёт за периодические яблокоедения по нескольку дней в перемешку со срывами? Это же смешно. Конечно, я ничего не измерял - это же была далеко не малая калорийность - какая при этом может быть динамика, откуда ей взяться?

Длительную низкокалорийность начну где-то через месяц, а пока провожу необходимую для этого подготовку (см. выше). Опыт всех известных малоедов показывает, что без предварительного ожирения успешный переход на малоедение невозможен - увы. А я-то, наивный, ещё удивлялся, а почему это жирные переходят с первой попытки, а я, как дурак, четыре года безуспешно мучаюсь? Разгадка была проста. Чтобы организм снизил основной обмен, нужно несколько недель просидеть на 400-600 ккал/сут, что для худого совершенно не реально. Я на на 400 ккал/сут далеко не с первой попытки выдержал свой рекорд - 8 дней, а чего мне это стоило - даже вспоминать не хочу.

Habiba
24-09-2010, 04:54
А некоторые сидят на ноль ккал по 40 дней.

Mamba
24-09-2010, 04:58
Интересно, каллЫ (калории) - это только то, что извне поступает? Как на голоде все-таки обстоит дело с ними? :-)

Habiba
24-09-2010, 04:59
Думаю,да.Ккал-это пища.

Mamba
24-09-2010, 05:05
Хабиб, то есть тока то, что пришло через рот??? А как же внутривенное питание, например, там нет ккал, мм?:-) Или это уже не пища в прямом смысле слова?
ну их, эти каллы)).

Habiba
24-09-2010, 05:45
Не.Конечно,знание умножает печаль...особенно знание сколько где ккал:D ,но знать нужно.А вот как оказалось при 400-500 организм вАпще переходит на ендогенное питание как при голоде.Вроде как бы и ешь,и вроде как бы и голодаешь.

Maksenek
24-09-2010, 06:14
Интересно, каллЫ (калории) - это только то, что извне поступает? Как на голоде все-таки обстоит дело с ними?
Человек состоит из пищи и на голоде ест самого себя.

В калориях измеряется энергия химических связей, высвобождаемая в организме посредством окисления пищевых энергоносителей (глюкоза, жир, спирт и др.) кислородом воздуха. При полном окислении например 100 г глюкозы образуются вода, углекислый газ и высвобождается энергия, которую улавливает и запасает специальный аккумулятор (молекула АТФ), и через неё организм получает энергию для разных процессов. На какие бы цели не использовалась эта энергия (сокращение мышц, передача нервного импульса и т.д.), вся энергия в конечном итоге превращается в тепло. При полном окислении одинакового количества вещества кислородом в организме или тем же кислородом на воздухе (сжигании) высвобождается одинаковое количество энергии. Организму пища нужна для получения энергии и как строительный материал для обновления тканей, клетки которых постоянно утилизируются из-за износа.

Habiba
24-09-2010, 06:31
И ???? Выводы пропустили.

Maksenek
24-09-2010, 07:20
У меня множество выводов - на много томов. А Вам какой-то определенный вывод нужен?:)

Habiba
24-09-2010, 07:22
А как же внутривенное питание, например, там нет ккал, мм?
Хотя бы ответ на ЭТОТ вопрос.

Maksenek
24-09-2010, 11:41
А как же внутривенное питание, например, там нет ккал, мм?
Хотя бы ответ на ЭТОТ вопрос.
Если это внутривенное действительно питание (то есть содержит питательные вещества), то не важно, внутривенное оно или внутрижелудочное:) - организм будет получать пищу.

Ну а в тех случаях, когда во внутривенном питании нет калорий, это значит , что там нет и носителей этих самых калорий, то есть нет белков, жиров, углеводов, а значит и полноценным питанием это назвать нельзя! Организм в этом случае будет использовать в пищу и переваривать собственные ткани.

Stark
24-09-2010, 18:00
Отчёт за периодические яблокоедения по нескольку дней в перемешку со срывами? Это же смешно. Конечно, я ничего не измерял - это же была далеко не малая калорийность - какая при этом может быть динамика, откуда ей взяться? Ну несколько дней монодиеты само по себе дает динамику в показателях сердечно-сосудистой. Это конечно не на цитрусовых диета, но и в яблоках орг.кислот хватает, чтобы было подобие ацидоза. Ну и к тому же меняется баланс натрия.
Зря не измерял пульс, было бы интересно поглядеть :-)

Maksenek
24-09-2010, 18:12
Зря не измерял пульс, было бы интересно поглядеть
Измерял при ограничении калорий, вот тут про это можете посмотреть: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475&page=5

sparrow
27-09-2010, 17:51
При полном окислении одинакового количества вещества кислородом в организме или тем же кислородом на воздухе (сжигании) высвобождается одинаковое количество энергии.
А как же тогда утверждение что худые голодают легче и дольше? У них, судя по Вашему посту, массы топлива-то меньше. Или у всех высвобождается одинаково, но у худых расход меньше?

saiko
27-09-2010, 22:22
А если возникает желание накуриться или напиться - это тоже нужно и полезно органоиду?

Мне кажется пока такие желания возникают, нужно именно так и делать! Потом их уже может не быть ;)

А как же тогда утверждение что худые голодают легче и дольше?

А где такое утверждают?

А может, кто-нибудь знает, на какие именно продукты нужно больше всего налегать, чтобы гарантированно растолстеть (только чтобы это было быстро и не очень дорого)? Но только чтобы без мяса, рыбы и т.п. - я просто не смогу себя заставить есть это.

Пиво с чипсами, сгущенка, шоколадки, булочки, торты, фастфуд, всё максимально нераздельно. Если вы худеете на яблоках, скорее всего будете худеть на любых других сырых продуктах точно также, потому что организм инерционен и микрофлора тоже.

Как у вас дела, кстати? Начали жиреть?

Maksenek
28-09-2010, 05:27
Как у вас дела, кстати? Начали жиреть? Всё получается! Жиреть начал неожиданно быстро - этим я был очень приятно удивлён, так как мне очень не хотелось бы жиреть медленно, ведь тогда пришлось бы обжорствовать несколько месяцев.

Я определился с составом продуктов для успешного набора калорий и очень доволен ходом процесса и его предварительными результатами.

Средняя калорийность за первые 6 дней - 5400 ккал/сут, уже набрал 6 кг (с 55 до 61). Постараюсь набрать как можно побольше - сколько смогу. Хочу, чтобы запасов жира обязательно хватило для перехода на малоедение, так как меньше всего мне хотелось бы потом делать себе ожирение повторно.

Установившийся рацион состоит из 5 продуктов:

Майонез 67%-ый
Губка (белая, из муки в/с)
Яйца (сваренные 4 минуты)
Картофельное пюре "Роллтон" сухое
Шоколадная паста


Воду пью по потребности.

Заметил, что для того чтобы больше калорий наедалось, нужно больше налегать на майонез, а меньше - на хлеб. Вот, для примера, что я съел вчера:

Хлеб - 347 г
Майонез - 300 г
Ш. паста - 420 г
Пюре сухое - 178 г
Яйца - 260 г (5 шт.)

(108 г белков,
364 г жиров,
566 г углеводов,
5982 ккал).

Пробовал есть с хлебом сливочное масло, но не получилось - съедается только несколько граммов, а больше не хочется. И пробовал подсолнечное масло - тоже не пошло: за 1 день съелось 54 г, потом 26, на третий 4, а потом вообще расхотелось.

Самочувствие хорошее, пища естся легко. Происходит усиленный термогенез (ощущаю жар, хотя далеко не всё время). Но, как видно, калорий настолько много, что термогенез не в состоянии все их сжечь, и часть энергии организму приходится откладывать в виде жира.

Habiba
28-09-2010, 05:41
Чудны дела творяться.Такая радость.:D

Mamba
30-09-2010, 03:00
Хочу, чтобы запасов жира обязательно хватило для перехода на малоедение, так как меньше всего мне хотелось бы потом делать себе ожирение повторно

Maksenek, а сколько, как Вы думаете, будет длиться этот переход (у Вас)? И еще, может, я пропустила, какая у Вас цель - ЗОЖ или ДОЖ(с)? Видимо ДОЖ, раз малоедение выбрали, нет?:-)

Maksenek
30-09-2010, 03:29
Maksenek, а сколько, как Вы думаете, будет длиться этот переход (у Вас)?
Не знаю, но скоро все вместе увидим он-лайн!:) (Если получится).
И еще, может, я пропустила, какая у Вас цель - ЗОЖ или ДОЖ(с)? Видимо ДОЖ, раз малоедение выбрали
Yes, of course! :hi:
________________
Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475

Определение ДОЖ©:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6421&page=25

Mamba
30-09-2010, 03:57
Не знаю, но скоро все вместе увидим он-лайн!:) (Если получится).
Увидим! Мы за Вами зорко следим;) ))).

Maksenek, а малоедение - это в смысле малая калорийность, так? Или объем имеет значение тоже?))

Maksenek
30-09-2010, 05:06
Maksenek, а малоедение - это в смысле малая калорийность, так? Или объем имеет значение тоже?))

Это уменьшение среднесуточной общей калорийности.

В экспериментах калорийность рациона у разных животных уменьшают чаще всего на 30 - 40 %.

Все исследованные животные: черви, насекомые, мыши, собаки, приматы (в т.ч. люди) и другие, реагируют на ограничение калорий очень похоже: у них уменьшается кровяное давление и становится реже пульс, у теплокровных также немного понижается температура тела. Улучшаются показатели крови, уменьшается частота возникновения рака, диабета, сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваний, замедляется возрастное отмирание клеток мозга, повышается двигательная и познавательная активность, увеличивается средняя и максимальная продолжительность жизни.


А вот график, который показывает, что продолжительность жизни зависит также и от степени ограничения калорий (данные для мышей):
http://www.crsociety.org/files/images/cr-youth.gif
Поэтому члены Международного общества ограничения калорий (несколько тысяч членов по всему миру) стараются ограничить себе рацион как можно больше, настолько, сколько только могут вынести. При традиционном питании удается ограничить себя до 1100 - 1900 ккал/сут, а при сыроедении - до 600 - 700 ккал/сут.

Mamba
30-09-2010, 05:13
При традиционном питании удается ограничить себя до 1100 - 1900 ккал/сут, а при сыроедении - до 600 - 700 ккал/сут.

Maksenek, Вы после набора необходимого веса на яблоки вернетесь? Как планируете ограничивать калории, сыроедением в основном?:-) В смысле, НА сыроедении))).

Maksenek
30-09-2010, 05:36
Как планируете ограничивать калории, сыроедением в основном? В смысле, НА сыроедении))).
На сыроедении, потому что большая часть данных по продлению жизни получена как раз на калорийно-ограниченных сыроедах (все животные сыроеды).
Maksenek, Вы после набора необходимого веса на яблоки вернетесь?
Уже несколько раз находил в интернете, что у многих получается насытиться на весь день всего лишь только тремя яблоками (это около 500 г и около 300 ккал). После набора веса попробую так попитаться из интереса. Возможно, через какое-то время, после немного "защелачивающих" яблок захочется съесть чего-то "закисляющего" (напр. орехов, злаков), и/или увеличить общую калорийность. Посмотрим!

Mamba
07-10-2010, 01:50
Maksenek, как Ваш "эксперимент", вес взят?;)

snail
07-10-2010, 02:26
Уже несколько раз находил в интернете, что у многих получается насытиться на весь день всего лишь только тремя яблоками

Maksenek, это очень легко получается... если есть занятие, более интересное, чем еда.

А когда все время думаешь только о еде да еще и подсчитываешь съеденные калории :D - толку не будет.
Даже если при этом и получится что-то волевым усилием, то это обойдется слишком дорого... :shuffle:
:peace:

Mamba
07-10-2010, 02:46
думаешь только о еде да еще и подсчитываешь съеденные калории - толку не будет.

Наина Киевна, мне кажется, Maksenek с научной точки зрения интересуется калориями и едой:D ;)

snail
07-10-2010, 02:57
Mamba, насколько мне известно, Maksenek просто мечтает дотянуть как-нибудь ло того "счастливого" времени, когда появится возможность заменить все изношенные органы искусственными. :D

А потому - все средства хороши.
Жалеть-то нечего - все равно ж все менять.:shuffle:

Mamba
07-10-2010, 03:03
Maksenek просто мечтает дотянуть как-нибудь ло того "счастливого" времени, когда появится возможность заменить все изношенные органы искусственными.

Наина Киевна, я не знала:-). Maksenek, правда?)))

snail
07-10-2010, 03:15
Ну, судя по его собственным словам, да...
Лично я при первой же возможности заменю как можно больше органов (кроме мозга конечно) на искусственные. Не потому, что люблю хайтек, а чисто из практических соображенийhttp://golodanie.su/forum/showpost.php?p=370064&postcount=112

Maksenek
07-10-2010, 07:43
Maksenek, как Ваш "эксперимент", вес взят?
Вес набирается постепенно, за первые 14 дней обжорства среднесуточный набор составил 0,44 кг/сут.

Мой изначальный вес был 55,2 кг ("пустой"), а сейчас мой вес 61,4 кг (с содержимым кишечника). То есть на сегодня набор веса - 6,2 кг (минус содержимое кишечника).
За первые 6 дней я набрал не 6 кг, как сообщал ранее, а всего 3,5 кг (в тот раз недостаточно много времени прошло после еды, поэтому результат взвешивания был некорректным). Я ем обычно один раз в сутки (вечером), и теперь знаю, что взвешиваться лучше не на следующее утро, после посещения туалета, а на следующий вечер, перед очередным приёмом пищи - для более корректного результата измерения.

Первые дни набор веса был немного интенсивнее, что может объясняться, во-первых, заполнением кишечника (так как вначале он был опустошен слабительным - сульфатом магния для измерения изначального "пустого" веса тела). А во-вторых, увеличением количества жидкости в организме (обжорский рацион содержит много натрия за счёт соленых хлеба, майонеза и сухого картофельного пюре "Роллтон").

Средняя калорийность за первые 14 дней -5202 ккал/сут.

Жир заметен! Особенно на животе, бедрах, верхней части рук.
Пренеприятное зрелище!:)

Ностальгически теперь вспоминаю, какой же я оказывается был классный, когда был стройный!:)))

у многих получается насытиться на весь день всего лишь только тремя яблоками
Maksenek, это очень легко получается... если есть занятие, более интересное, чем еда.
Действительно, когда чем-то очень увлечён (находишься в творческом процессе), то о еде забываешь и насыщаешься очень малым количеством. Это объясняется чисто психологическими причинами. Дело в том, что к сожалению мы едим не только от голода, но и от скуки - чтобы развеселить себя едой, то есть по обыкновению едим не потому что голодны, а для получения удовольствия. Ведь еда это не только топливо и стройматериал, но ещё и легкий наркотик.

Конечно, можно постоянно быть бодрым и творческим на стимуляторах типа амфетамина, но ведь так нервные клетки истощатся, это не полезно да и незаконно.

Поэтому, так как вечно находиться в творческом подъеме невозможно, то вот всем ограничивающим калории совет: Научитесь отличать голод (потребность в пище) от аппетита (потребность в наркотике).

Заметил, что если приступ аппетита перетерпеть, то он сам проходит! Ну а если вы не можете отличить голод от аппетита, то вот вам совет: Ешьте только при очень сильном, нестерпимом голоде. Ну а если можете терпеть - терпите.

Как перетерпеть? Найдите свой способ. Я например просто ложусь и позволяю организму корчиться. Меня эта наркоманская ломка даже забавляет:)
Прокорчишься так от получаса до нескольких часов - и аппетита нет!:)

А вообще, мир состоит не только из еды, там ещё много чего интересного!;)

Habiba
07-10-2010, 07:49
Мне это только кажется ? Или лишний жир добавил множество умных выводов ?

Maksenek
07-10-2010, 08:04
Мне это только кажется ? Или лишний жир добавил множество умных выводов ?
Если бы жир добавлял умных выводов, то самые продвинутые учёные были бы все сплошь одни жирные, а мы знаем (и видим), что это не так.

Ещё вспоминаю, по телевизору показывали сильно похудевшую с помощью операции на желудке женщину (у неё было катастрофическое ожирение). Так она вся светилась от счастья и рассказывала, что теперь просто переполнена энергией.

Habiba
07-10-2010, 08:07
1. Кто МЫ ?
2. Где видим ?
3. Вы на уровне продвинутых ученых ?

snail
07-10-2010, 08:23
Я например просто ложусь и позволяю организму корчиться. Меня эта наркоманская ломка даже забавляет:)
Прокорчишься так от получаса до нескольких часов - и аппетита нет!:)
:lol: :lol: :lol:
Ну надо же, какие муки!
Неужто и впрямь так тяжко? :x

И как часто бывают такие ломки? :shuffle:

Maksenek
07-10-2010, 08:42
1. Кто МЫ ?
2. Где видим ?
Habiba, я удивлён.:hz: Вы видимо просто не видели учёных:) Ну, не знаю, смотрите телевизор почаще, что ли:)))
Я смотрю и вижу тысячи замечательных учёных из разных стран, абсолютное большинство из них худые либо обычного телосложения.
3. Вы на уровне продвинутых ученых ?
Если человек худой, то это конечно ещё не значит, что он автоматически на уровне продвинутых ученых. Я не знаю, влияет ли вообще масса тела на умственные способности. Среди ученых много худых может быть просто потому, что у них есть куда более интересные, чем еда, занятия.

Maksenek
07-10-2010, 08:49
И как часто бывают такие ломки?
Как садишься на очень низкокалорийный рацион, например 400 ккал/сут - обычно раз в несколько дней, хотя первые дни низкокалорийности такие ломки могут происходить и чаще.

snail
07-10-2010, 08:56
А если не считать калории, а просто есть не ежедневно, а раз в два-три дня?
После трех дней неедения много все равно не съешь, зато чувствуешь себя превосходно.
И даже вес не падает - проверено на себе.

Я вообще склоняюсь к мнению, что ежедневный прием пищи - извращение... человек просто приучил себя к этому, отсюда и все беды.

Maksenek
07-10-2010, 09:57
А если не считать калории, а просто есть не ежедневно, а раз в два-три дня?
Если Вам комфортно питаться раз в 2-3 дня, то почему бы и нет, пожалуйста.

Но калории считать всё равно нужно, только так вы будете уверены, что средняя калорийность действительно небольшая и что она не увеличивается со временем - для этого и нужен постоянный мониторинг.

К тому же, это лишний повод для удовольствия: "Ух ты, в этом месяце у меня средняя калорийность меньше, чем в предыдущем - буду дольше жить и меньше риск заболеть!".

Habiba
07-10-2010, 10:00
лишний повод для удовольствия
:D Ну тут уж как говорится,каждому свое.

Monica
07-10-2010, 10:06
Ну тут уж как говорится,каждому свое.
Вот уж правда, каждый по своему с ума сходит.
К тому же, это лишний повод для удовольствия: "Ух ты, в этом месяце у меня средняя калорийность меньше, чем в предыдущем - буду дольше жить и меньше риск заболеть!".
А нижний порог есть? А то можно увлечься и дойти до 10 ккал/день. Помрёшь нафиг. Но всяко разно не заболеешь.

Если Вам комфортно питаться раз в 2-3 дня, то почему бы и нет, пожалуйста.
Имхо, и вам этого не избежать, если перейдёте на сыроМАЛОедение. Ну, мне так кажется. =)))
Чувство голода, равно как и чувство насыщения, в привычном понимании, просто отсутствуют. Есть ощущение, что пора заправиться - заправился, можно ехать дальше. Как-то так.

snail
07-10-2010, 10:37
Если Вам комфортно питаться раз в 2-3 дня, то почему бы и нет, пожалуйста.

Но калории считать всё равно нужно, только так вы будете уверены, что средняя калорийность действительно небольшая и что она не увеличивается со временем - для этого и нужен постоянный мониторинг.

К тому же, это лишний повод для удовольствия: "Ух ты, в этом месяце у меня средняя калорийность меньше, чем в предыдущем - буду дольше жить и меньше риск заболеть!".
Maksenek, фуу, как скууучно...

Подсчет калорий - это уже зацикленность на еде... повышенный к ней интерес.... есть много гораздо более интересных дел..:-)

А в таком режиме лишних калорий уже точно не будет, потому что и вкус меняется после более или менее длительного перерыва (даже яблоки кажутся чересчур сладкими и, как следствие,и калорийность автоматически снижается).
Наш организм вовсе не так глуп (если мы, конечно, сами не испортили его неправильным воспитанием - в частности - обжорством), и все сделает сам..
Когда живешь таким образом достаточно долго (а у меня это практически вся жизнь - без малого 58 лет с некоторыми перерывами, обусловленными социумом :D :blush: ), никаких мук голода уиспытывать не будешь. А если еще при этом есть интересное занятие, то о еде и не вспоминается, ну, по крайней мере, три-четыре дня - точно.
Мысли о калориях при этом кажутся таким, извините, бредом:blush: . :smirk: и тратить на них силы ну вовсе не хочется - есть и без этого, чем заняться...
.
Все эти "ломки", "сосания" и "урчания", как я понимаю, - лишь следствие привычки есть три раза в день..
Отвыкнешь - и обретешь комфорт.:smile2:
:peace:

Maksenek
07-10-2010, 10:39
А нижний порог есть? А то можно увлечься и дойти до 10 ккал/день. Помрёшь нафиг. Но всяко разно не заболеешь.
Типичные глупости! Уж сколько об этом говорено-переговорено, но нет, всё без толку!!!

Тыщу раз уже эти глупости развенчивал, вот из последних разов: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6421&page=25
(Разговор о низкокалорийности там начался с поста 242).

Monica
07-10-2010, 10:50
Типичные глупости! Уж сколько об этом говорено-переговорено, но нет, всё без толку!!!


Тыщу раз уже эти глупости развенчивал, вот из последних разов: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6421&page=25
(Разговор о низкокалорийности там начался с поста 242).
Полагаете, я слежу за вашим творчеством? :D

Habiba
07-10-2010, 11:04
А что нет разве ?:D :D

Monica
07-10-2010, 11:09
А что нет разве ?:D :D

Это вы мне? :-)

Если да, то не слежу. Я ваще-то залезла сюда Наину Киевну почитать, а попала на Максенека. Ну и спросила, не удержалась. Потом пожалела, конечно, уж такой нервный парень... :D

snail
07-10-2010, 11:15
уж такой нервный парень... :D
Станешь нервным при такой жизни...:blush: :shuffle:
:peace:

Maksenek
07-10-2010, 11:29
А в таком режиме лишних калорий уже точно не будет, потому что и вкус меняется после более или менее длительного перерыва (даже яблоки кажутся чересчур сладкими и, как следствие,и калорийность автоматически снижается).
Наина Киевна, легкомыслие, к сожалению, не лечится, и я ничем Вам помочь не могу, хоть и люблю. Если вы верите что мало едите, пожалуйста, верьте и дальше. Пребывайте в счастливом неведении.

Наш организм вовсе не так глуп (если мы, конечно, сами не испортили его неправильным воспитанием - в частности - обжорством), и все сделает сам..
Уморили!:))) Да организм глуп, и ещё как! И от сыроедения умнее, увы, не становится! Все животные отродясь сыроеды! И что, организмы у них умные? Да глупые как пробки! Жрут до отвала, невзирая на то, что эта еда сырая!

У вас вполне может быть только кажимость, что мало едите. Я знаю таких, кто искренне верил, что ест мало, а при подсчёте шоково выяснялось, что на самом деле средняя калорийность была совсем не маленькая из-за "мелочей" типа редких дружеских посиделок, из-за "маленьких" поблажек, а также редких дней, когда ешь больше обычного. Типичный самообман и простодушная наивность.

Maksenek
07-10-2010, 11:31
уж такой нервный парень...
Станешь с такими как Вы нервным!:smile2: :peace:

Habiba
07-10-2010, 11:37
Любите помогать или любите Наину??

Maksenek
07-10-2010, 11:44
Любите помогать или любите Наину??
Люблю Вас всех и люблю помогать. Спасибо, что Вы есть. Ну а что с женщинами порой приходится понервничать, так ничего, это даже бодрит!:))) Если в меру конечно...

Habiba
07-10-2010, 11:47
Maksenek, Вы просто душка!!!!
http://s12.-Ved-/bd5f2aa2b30b7e6d82bc54ab7e265e1f.gif (http://smajliki.ru/smilie-817434087.html)

snail
07-10-2010, 12:09
Maksenek, я ведь, в отличие от вас, не борюсь за уменьшение калорий.
Я вообще ни за что не борюсь...:D
Много получается или мало - мне безразлично.
Главный критерий - мои ощущения и работоспособность.

Хотя... вот сегодня весь мой рацион состоял из веточки калины - на ней было десятка два мелких кисло-горьких ягод - просто потому, что яблоко, как уже говорила, не пошло из-за того, что показалось слишком сладким.
Сколь это может быть калорий? :lol: :lol: :lol:
Но, повторяю, мне это безразлично. Главное - я сыта и могу спокойно жить и работать..
Да и вообще, зацикленность на чем бы то ни было чаще всего приводит к обратному результату... :shuffle:
Вчера и позавчера не ела совсем.
И я не называю это голодом, каскадом или как-то там еще. Просто обычное питание.
Что будет завтра - не знаю.
Будет день, будет и пища. :D
Я не утверждаю, что так было всегда, но большие перерывы между приемами пищи были у меня с раннего детства (так уж сложилось).
Считаю такой режим питания очень комфортным (как-никак опыт всей жизни :D ), потому вам его и предложила - он, полагаю, должен со временем избавить от всех этих мук :x при отсутствии еды.
Просто натренированность и ничего более.
А уж количество регулируйте сами - калории так калории. Просто считаю, что для психики так было бы лучше.
И мозг надо беречь )))))))- это ж единственный орган, не подлежащий замене...:shuffle: .
Ну, просто жалко было смотреть, как человек мучается, когда все так просто!:lol: :lol: :lol:
:peace:

А организм действительно глуп, но только за счет того, что мы сами его таким сделали.
Он послушен и услужлив...как собака :D как его выдрессируешь, так и будет себя вести.
Если собаку не воспитывать, она и на хозяина может кинуться.
А может служить верой и правдой. :D
Требует он от хозяина только то, к чему его приучили...
И насколько приручили! :D
Потому что в большинстве случаев он оказывается совершенно диким ((((

Mamba
07-10-2010, 13:37
Я вот думаю, наш Maksenek - экспериментатор, с научным, так сказать, складом ума)), поэтому зацикливание на еде, калориях и прочем у него несколько иное, чем у зожников и стремящихся к:-). Он наблюдает))). Субъект и объект познания в одном лице;) Это и есть в том числе занятие,которое интересно, нет?:-) Maksenek? :-) ;)

Maksenek
07-10-2010, 14:38
Субъект и объект познания в одном лице Это и есть в том числе занятие,которое интересно
Mamba, не буду кривить душой, интерес в данном деле (питание) у меня сугубо корыстный - это продление жизни и сопутствующие преимущества (здоровье, сохранение клеток мозга и т.п.), удовольствия (узнать и увидеть больше, пользоваться "фантастическими" технологиями и т.п.), и возможности (полет на другие планеты, научные исследования и открытия и т.п.). А вообще, ограничение калорий это лишь один из моих многочисленных интересов и хобби.

Monica
07-10-2010, 14:47
А вообще, ограничение калорий это лишь один из моих многочисленных интересов и хобби.
Огласите весь список, пожалуйста.
Ну, или ссылку на то место, где вы про это уже писали (если писали) :-)

Mamba
07-10-2010, 14:51
Monica, шо за допрос?:D :D :D

Monica
07-10-2010, 14:56
Monica, шо за допрос?:D :D :D

Любопытство. :-)
Человек считает подсчёт калорий увлекательным занятием. Какие ещё увлечения могут быть у такого необычного юноши? Разве тебе не интересно? Мне так очень =)))))

считает подсчёт - хорошо сказанула... Как можно по-другому?

Maksenek
07-10-2010, 15:02
Огласите весь список, пожалуйста.
Ну, или ссылку на то место, где вы про это уже писали (если писали)
"Огласить" весь гигантский список будет трудно да и невозможно, так как постоянно у меня появляются новые интересы и хобби. Но если сгруппировать, то в основном это: научные исследования и эксперименты, конструирование, природа.

snail
07-10-2010, 15:25
Maksenek, прошу прощения.... можно еще один вопрос?.
может быть, бестактный...:shuffle: у вас в профиле указан правильный возраст?
Вам действительно 28?

Habiba
07-10-2010, 16:01
А в каком еще возрасте могут быть такие хоббииии ?

snail
07-10-2010, 16:06
У меня были в 14...:blush:

Habiba
07-10-2010, 16:07
Так мужчины же отстают в развитии от женщин.Некоторые навсегда...

Monica
08-10-2010, 01:32
Ой, ладно вам, тётеньки =)))
Ну, нравится человеку калории считать.

У меня вот друг собирает радиаторные решётки, уже весь гараж завален. Про каждую может книгу написать. Если начнёт рассказывать - караул, лучше сразу застрелиться. А вобщем-то вполне нормальный такой, вменяемый, даже хороший =)))))

А у Максенека цель-то благородная - хочет дожить до фантастических чудес. Может и получится, кто знает =)))

Sky
08-10-2010, 01:34
ну знаете, если доживать до чудес, то надо будет продлевать и продлевать жизнь, ведь постоянно будут повяляться новые чудеса.

Monica
08-10-2010, 01:38
ну знаете, если доживать до чудес, то надо будет продлевать и продлевать жизнь, ведь постоянно будут повяляться новые чудеса.
И что же в этом плохого? Если никому при этом мешать не будет, то пускай живёт :D Не жалко ведь.

Sky
08-10-2010, 02:14
И что же в этом плохого? Если никому при этом мешать не будет, то пускай живёт :D Не жалко ведь.

я только за, но пока что способов остановить старость нет, а замена органов не сможет остановить старение мозга. пока не будет выключен механизм старения в клетках мозга ничего не получится.

Monica
08-10-2010, 02:31
я только за, но пока что способов остановить старость нет, а замена органов не сможет остановить старение мозга. пока не будет выключен механизм старения в клетках мозга ничего не получится.

И что, будем его отговаривать от этой "глупой" затеи? :D
К тому же неизвестно, какие открытия нас завтра ожидают. Тем более через 10 лет.

snail
08-10-2010, 03:01
Ой, ладно вам, тётеньки =)))
И правда... налетели тетки, и, как всегда, все испортили...

Maksenek, мы все вас очень любим!
То, что вы сумели сохранить детскую непосредственность и святую веру в несокрушимую мощь современной науки и непоколебимость ее канонов, вызывает лишь восхищение и... зависть. :blush:

Возвращайтесь!
Успехов Вам и новых открытий на этом нелегком пути... :prv03:

Mamba
08-10-2010, 03:09
Maksenek, а в составе Ваших хоббЕЙ пока нет биотехнологий, клонирования и т.п.? Ведь если Вы вместе с учеными начнете работать над этими вопросами, возможно, шанс дожить до чудес еще больше увеличится!:D Тем более, Вы в этом корыстно и лично заинтересованны!:prv03:

Maksenek
08-10-2010, 03:49
я только за, но пока что способов остановить старость нет
Ключевое слово - пока:)

Mamba
08-10-2010, 03:58
Если остановить старость, что дальше? Бессмертие? Или просто умирать будем молодыми и здоровыми?)))

Sky
08-10-2010, 04:13
Если остановить старость, что дальше? Бессмертие? Или просто умирать будем молодыми и здоровыми?)))

и то и то - это хорошо

Mamba
08-10-2010, 04:18
Не поняла, что "и то и то"? у меня там много вопросительных знаков)), после каких Вы ответили?))

Sky
08-10-2010, 04:21
Не поняла, что "и то и то"? у меня там много вопросительных знаков)), после каких Вы ответили?))

бессмертие хорошо. и не стареть, умирая молодым и здоровым - лучше чем умирать больным и старым.

Mamba
08-10-2010, 04:24
Мнится мне, что природа бессмертия не допустит:D )))).и чего в нем(бессмертии) хорошего???? это же ужасно!
А умирать молодым - да, хорошо, тока жалко будет!:D

Sky
08-10-2010, 04:26
Мнится мне, что природа бессмертия не допустит:D )))).и чего в нем(бессмертии) хорошего???? это же ужасно!


не так уж и ужасно. сильно надоест - можно в спецальный крематорий записаться..

в нём хорошее то, что человек сможет развиваться намного дольше..

Mamba
08-10-2010, 04:29
в нём хорошее то, что человек сможет развиваться намного дольше..
Да ладно!?)) Вы уверены? Многие развиваются к старости из сегодняшних живущих?)) Имхо, единицы! а тут конца и края жизни не будет, где пик "развития" определять?:D

P.S. Простите меня, я не выспалась))))))))

Maksenek
08-10-2010, 04:31
Если остановить старость, что дальше? Бессмертие? Или просто умирать будем молодыми и здоровыми?)))
Если удастся остановить процесс старения (пока возможно только его замедление), то станет возможным относительное бессмертие. Сколько вы проживёте, будет теперь зависеть только от вашей предосторожности (постарайтесь не быть сбитой автомобилем и т.п.) и предусмотрительности (разумнее будет заменить тело на более надежное, с прочным черепом, с защитой от молнии, с резервированием систем жизнеобеспечения, охладителем мозга и автовызовом скорой в случае повреждения и т.д.).

Sky
08-10-2010, 04:33
Да ладно!?)) Вы уверены? Многие развиваются к старости из сегодняшних живущих?)) Имхо, единицы! а тут конца и края жизни не будет, где пик "развития" определять?:D

P.S. Простите меня, я не выспалась))))))))

ну если бы Энштейн жил сегодня - это было бы на пользу нам.

Mamba
08-10-2010, 04:33
охладителем мозга и автовызовом скорой в случае повреждения и т.д.).

Maksenek, Вы смотрели фильм "Потрошители"?)) Навеяло что-то:D

Mamba
08-10-2010, 04:36
ну если бы Энштейн жил сегодня - это было бы на пользу нам.
Ой, ну сложно так загадывать, что было бы, если бы:-) Возможно, он бы спятил, к примеру...

Sky
08-10-2010, 04:40
Maksenek, Вы смотрели фильм "Потрошители"?)) Навеяло что-то:D

а я не смотрю фильмы в которых главная героиня старше 20. ну а там де в главных ролях тока мужики - ну, смотря от фильма зависит.

Sky
08-10-2010, 04:41
Ой, ну сложно так загадывать, что было бы, если бы:-) Возможно, он бы спятил, к примеру...

нет нет, если бы за первые 100 лет не спятил, то потом это бы закрепилось и дальше бы не спятил.

Mamba
08-10-2010, 05:00
а я не смотрю фильмы в которых главная героиня старше 20
Ага, я помню;))).

нет нет, если бы за первые 100 лет не спятил, то потом это бы закрепилось и дальше бы не спятил.
Sky, откуда такой вывод?)) То есть применительно к нам, смертным)), если ты до 30 не спятил, то потом не спятишь, что ли? Хто гарантирует?)) И как что-то можно гарантировать?
С Вами тут не соскучишься, ей-богу:D :D

Mamba
08-10-2010, 05:01
Maksenek, лучше скажите, зачем Вы кушаете Ролтон и майонез?:-)

Maksenek
08-10-2010, 05:09
Уже рассказывал.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9716&page=13

Mamba
08-10-2010, 05:11
Я поищу:-) ,память плохая((.

Habiba
08-10-2010, 05:28
Чтобы быстро быстро нарастить жир,чтобы потом комфортно мало есть яблочки.

snail
08-10-2010, 05:30
С Вами тут не соскучишься, ей-богу:D :D
Я давно пытаюсь понять, как вы там все еще сидите...
Я вот только потому не "ПАЦТАЛОМ", что у меня комп на полу... и я, соответственно, там же :D ...

Иначе бы давно уже укатилась. :smile2:

Mamba
08-10-2010, 05:47
Наина Киевна, весело :D :good: )))

А про Ролтон и майонез - я имела в виду, что это единственные продукты с высокой калорийностью? Ну, "поздоровее" бы че-нить, мм? Орехи, семечки, сало))).

snail
08-10-2010, 06:05
Ну, "поздоровее" бы че-нить, мм?
Mamba,
Ну дык какая разница-то?
Ежели что и испортишь такой едой, печенку там али еще чего... все равно ж потом менять!

Хотя, конечно, так можно и не дотянуть до светлой эры... свое развалится, а новое-то еще и не придумали (((

Вот облом-то будет!

Mamba
08-10-2010, 06:27
Наина Киевна, да-да, я беспокоюсь, чтоб Maksenek дотянул до светлого будущего! А Роллтоны и шоколадные пасты этому плохо, мне кацца, способствуют)))).

Maksenek
08-10-2010, 06:28
А про Ролтон и майонез - я имела в виду, что это единственные продукты с высокой калорийностью? Ну, "поздоровее" бы че-нить, мм? Орехи, семечки, сало))).
На "здоровых" продуктах разжиреть тяжелее, так как они вызывают быстрое насыщение - проверено на себе. Орехов и семечек на 5-6 Мкал/сут не наешь! Максимум на 2 с небольшим Мкал/сут.

Maksenek
08-10-2010, 06:34
Ежели что и испортишь такой едой, печенку там али еще чего...
я беспокоюсь, чтоб Maksenek дотянул до светлого будущего! А Роллтоны и шоколадные пасты этому плохо, мне кацца, способствуют)))).
Ну да, большая часть населения десятилетиями (!) едят это, а я конечно за 1 месяц или меньше сразу посажу все почки, печень и др. органы!:)))

Mamba
08-10-2010, 06:42
Maksenek, да лан, не серчайте только:-) )). Нам же интересно, чем эксперимент закончится)).

snail
08-10-2010, 06:45
На "здоровых" продуктах разжиреть тяжелее,
Да уж... теории...одна другой краше... всяк по-своему с ума сходит, это точно.
И что самое мнтересное - все они правильны.
По крайней мере для того, кто их придумал или верит в них...
Ну да, большая часть населения десятилетиями (!) едят это, а я конечно за 1 месяц или меньше сразу посажу все почки, печень и др. органы!:)))
Maksenek, а ведь месяцем дело не обойдется... после "откорма" вы опять очень быстро отощаете на яблоках, и опять придется приниматься за майонез...

И еще:

За счет чего, по-вашему, достигается долголетие на низкокалолийном питании?
Я полагаю, за счет общего оздоровления организма.
А даже не угробленные еще, но просто неважно работающие почки и печень такую возможность уже исключают.
чем эксперимент закончится)).
Как я понимаю, этот эксперимент не предполагает скорого окончания.
Так что едва ли нам суждено это узнать в ближайшее время....

Monica
08-10-2010, 07:25
Нам же интересно, чем эксперимент закончится)).
Не доживём.

snail
08-10-2010, 07:39
Не доживём.
Лишь бы Максенек дожил, а мы уж ладно))))

Habiba
08-10-2010, 07:47
А мы будем все время реинкарнироваться и когда нибудь досмотрим этот сериал про молодильные яблочки.

snail
08-10-2010, 07:55
Щаз нам Максенек выдаст - "реинкарнироваться"...
проповедовать мракобесие и псевдонаучную чушь в моем дневнике пожалуйста не надо:)