Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   5 СГ + 3 ВГ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23423)

Kshisija 04-04-2020 13:31

Re: 8 дней СГ
 
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1105592)
Kshisija, и правильно, что на воду перешли. 5 дней пока достаточно. Сложно и рискованно без опыта долгих ВГ идти на длительные СГ.
А про врачей... (имхо!!) - а зачем с ними советоваться по голоданию??? Никто из обычных докторов поликлиники не возьмёт на себя ответственность рекомендовать РДТ, а тем более сухое голодание. разве что это будет какой-то ваш личный частный врач, и то не факт, что одобрит. Потому, что не будет уверен, что у вас всё получится как надо. Да и про РДТ они мало что знают, так, в общих чертах. Все эти голодания мы делаем только под свою личную ответственность.

Спасибо, Agasha, за поддержку. Вдохновлялась Вашим дневником во время голодания. Очень мне помог!!!

Kshisija 04-04-2020 13:38

Re: 8 дней СГ
 
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1105595)
а про ваши вопросы - точно вряд ли кто скажет, если только наугад. Потому, что опыт показывает, у всех всё очень по-разному проходит. Зависит от многих нюансов.
У меня на одном голодании пульс был очень низкий, а в другое голодание - с пульсом всё ок, зато давление стремилось к 80х50. Причину не знаю, значит так вот работал организм.
Вам нужно просто изучать себя, и всегда фиксипровать то, что происходит у вас на голодании и после. Дневничок вести. Здесь можно краткий, для себя личный - подробнее.

Agasha, я согласна, конечно, все очень индивидуально. Дневник веду, т.к. планирую ввести голодания в систему: 1 раз в неделю СГ, 3 СГ в месяц, лето пропущу на более длительные сроки, не представляю, как можно летом голодать на сухую, а осенью попробую 7 дней СГ. Сегодня больше всего беспокоит то, что я совершенно не хочу в туалет, уже плюс 800 грамм к утреннему весу. Выпила литр воды и практически все во мне.

winema 04-04-2020 18:07

Re: 8 дней СГ
 
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1105592)
Kshisija, и правильно, что на воду перешли. 5 дней пока достаточно. Сложно и рискованно без опыта долгих ВГ идти на длительные СГ.
А про врачей... (имхо!!) - а зачем с ними советоваться по голоданию??? Никто из обычных докторов поликлиники не возьмёт на себя ответственность рекомендовать РДТ, а тем более сухое голодание. разве что это будет какой-то ваш личный частный врач, и то не факт, что одобрит.

Я тоже считаю, что Kshisija правильно сделала что перешла на ВГ. Обычно СГ на такие длительные сроки мало кто практикует, очень рискованно. То что организм зажал всю воду как раз и показывает, что она ему уже очень была нужна.

А насчёт врачей, то я имела ввиду, что с ними надо советоваться, прежде чем идти на такие подвиги как 8 дней СГ, особенно если есть проблемы со здоровьем. Но конечно надо найти врача, который положительно относится к голоданию.

Я слышала в России даже санатории есть, где голодают под наблюдением врачей, я бы сама поехала в такой санаторий, желательно на море или в горах. Интересно, никто не пробовал?

Kshisija 04-04-2020 19:25

Re: 5 СГ + 3 ВГ
 
Первый день ВГ
4.04.2020
Вечером:
вес 62,5 (плюс 1,3 кг к утру, очень мало ходила в туалет, 360 мл за день!!!)
давление 149/95/58
температура 36,1
уровень кетонов 16.

Воды за день выпила 2 литра. Желудок урчит. Язык розовеет, налет менее плотный, а слюна стала очень густая и пузырится) Решила сегодня на огород не выходить, только дождевалки расставила, давно у нас не было дождей, а клубничка уже цвести собирается. Без нагрузки верхнее давление днем снизилось до 139, а нижнее нв 8 единиц выросло, может из-за воды? И вот интересно, на СГ старалась больше на улице находиться, приятно глубоко вдыхать воздух. А сейчас лежу под открытым окном и этого достаточно. У соседей гости, жарят шашлыки и мне в открытое окошко все запахи ныряют. Но не хочу есть совершенно!!! Вот еще что, сегодня снова очень сильно пересохли губы, особенно нижняя. Странно, ведь уже воду пью. А еще сегодня сделала маникюр, уже хочется выползать из панцыря))) Но руки пока страшные, кожа сухая, прям пергамент смятый. Сегодня появился насморк, только такой, как уже в конце простуды, странно. Давление скачет целый день, несмотря на то, что почти весь день в постели. Что-то меня к вечеру тошнить начало.

Kshisija 04-04-2020 19:31

Re: 8 дней СГ
 
Добрый вечер, winema
Да, Вы правы, и сегодня за день организм почти всю выпитую воду оставил себе.

Семен 04-04-2020 20:12

Re: 5 СГ + 3 ВГ
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1105635)
Я слышала в России даже санатории есть, где голодают под наблюдением врачей, я бы сама поехала в такой санаторий, желательно на море или в горах. Интересно, никто не пробовал?

Для первого раза может и стоит. Дальше вряд ли. Там цены, мама не горюй. Жаба душит. За что платить? Основная процедура - голод, бесплатная и работает одинаково, что там, что дома. И потом, привязывать выход к сроку путевки неправильно. А если что то обостриться? Можно тогда проблем больше увезти, чем привез.

Kshisija 05-04-2020 03:58

Re: 5 СГ + 3 ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Семен (Сообщение 1105660)
Для первого раза может и стоит. Дальше вряд ли. Там цены, мама не горюй. Жаба душит. За что платить? Основная процедура - голод, бесплатная и работает одинаково, что там, что дома. И потом, привязывать выход к сроку путевки неправильно. А если что то обостриться? Можно тогда проблем больше увезти, чем привез.

Семен, добрый день, на счет стоимости согласна. И, смысла, вероятно, не столь много, кроме хорошего расположения: горы, река, море.
Тишина и повышенная влажность помогают при СГ. Еще экскурсии, которые занимают время и отвлекают, это интересно.

Kshisija 05-04-2020 05:00

Re: 5 СГ + 3 ВГ
 
Доброе утро.
Второй день ВГ и седьмой от начала.
5.04.2020
Утром:
вес 62,5 (плюс 1,3 кг за сутки, очень мало ходила в туалет)
ОТ 67
давление 132/86/53
температура 36,1
уровень кетонов 5.

Моча светло-апельсинового цвета, становится более прозрачной и светлеет, запаха нет. Утром только 125 мл. Спала с 23 до 5:30, итого 6,5 часов, проснулась без будильника, выспалась отлично! Отеков нет, несмотря на то, что в организме за сутки прибавилось 1,3 кг воды. Да, явно лучше стало зрение, после карантина схожу проверить. Утром сделала клизму на 1 литр, очень много газов, немного кала сухого, коричневого цвета с черными вкраплениями, слизь. Кожа на кистях рук все еще сухая, но уже не так страшно смотреть)))

Семен 05-04-2020 05:37

Re: 5 СГ + 3 ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Kshisija (Сообщение 1105684)
Тишина и повышенная влажность помогают при СГ.

СГ насколько знаю, у нас вроде только Филонов на Алтае. Длительное наверное да, в домошних условиях сложно.

Kshisija 05-04-2020 07:59

Re: 5 СГ + 3 ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Семен (Сообщение 1105692)
СГ насколько знаю, у нас вроде только Филонов на Алтае. Длительное наверное да, в домошних условиях сложно.

У нас в Карпатах есть центр СГ Анны и Дмитрия Якубы, по описанию там классно.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами