Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Первый опыт голодания (8 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13756)

Рыженькая Katrin 15-07-2012 15:08

Первый опыт голодания (8 дней)
 
Добрый день!О голодании никогда особо не задумывалась, так как проблем с лишним весом особо нету(для полного счастья можно,конечно,убрать пару-тройку кг,но это не первоочередная цель),почти здорова.Но решение отказаться на какое-то время от пищи скорее пришло само собой.Мне это нужно скорее на психологическом уровне-чувствую,что нужно очиститься. Нужно восстановить своё эмоциональное равновесие,да и "подлатать" себя немножко=)Как и у многих есть гастрит, иногда проблемы с кожей бывают(это результат любви к сладкому),из-за сильных физических нагрузок иногда спина беспокоит.
Несколько раз голодала по 1-2 дня. Теперь решила попробовать 7-10 дней, а дальше буду смотреть по своим ощущениям.
Начинать буду 23 числа. Подскажите,как лучше подготовиться. Неделю до голодания буду есть овощи-фрукты и кисломолочные продукты.Хотя в этом плане мне менять свои привычки не придётся, т.к. в основном эти продукты и составляют мой рацион.Мясо не особо люблю,но вот сладости-моя слабость=)Нужно ли как-то чистить кишечник,печень перед голодом?
Буду очень благодарна за любые советы и участие!

ТОХА АВ 15-07-2012 22:21

если питаться овощами-фруктами хотя бы 4 дня до голода то ничего не надо.ни клизм ни слабительного.сладкое конечно исключить.в принципе голод и так окажет свое благотворное действие.но с подготовкой легче себя чувствуешь.я 2 недели назад пошел на сорок дней.перед этим поел чистого мяса грамм 400.через неделю прошел криз.энергия прибавилась.а комок в животе остался.решил выходить.

а если на фруктах то хорошо себя чувствуешь

Анетта 16-07-2012 07:52

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin,
читала здесь на форуме, не помню, как темка называлась... Тоже этим интересовалась. :-) Многие писали о том, что на себе заметили, что питание на сыроедении недельки двух дали более лёгкое течение голодания, чем до того без подготовки. Кто-то на форуме посоветовал сидеть на фруктах-овощах день-два не больше перед голоданием, т.к. накаливается жёлч в жёлчном пузыре.

Некоторые советуют голодать в дни экадаши (11 и 26 лунные дни), а т.ж. в дни новолуния и полнолуния, якобы перенести первый день легче, благодаря очистительному эффекту этих дней.

Если задать в поисковике в интернете о подготовке к голоданию, то в своём большинстве советуют перейти на фрукты-овощи-молочное за 2е недели-месяц до голодания.
Если предстоит сухое голодание, то подготовка особенно важна.

Вот так пишут.

А мне почему-то после сыроедных дней сложнее начать голодать, нежели после обычного плотного питания (но я мясо не ем за месяц), т.к. голод ощущаю после 3го дня, а не с первого. Хотя это не правильно. Возможно после нескольких голодовок я смогу перейти на правильное питание и пойму, что всё же легче голодать заранее правильно питавшись.

На форуме, мне показалось, в основном, начинают голодать без подготовки.

УДАЧИ!

Рафис 16-07-2012 16:24

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 639171)
Подскажите,как лучше подготовиться.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5846

Просто начните, практика важнее теории.
Я за голодание с клизмами.
Снимает слабость, нет высыпаний на коже и т.д.

Рыженькая Katrin 16-07-2012 16:55

Re: Первый опыт голодания
 
А у кого-то есть опыт во время голодания сдачи экзаменов или чего-то подобного?У меня просто на 26 число перенесли одно важное событие по работе,на котором нужно,чтобы мозги работали,теперь вот и думаю как поступить.Я уже настроилась с 23 числа начинать,но не уверена,что буду нормально соображать и вспомню всю нужную информацию в таком состоянии

Анетта 16-07-2012 17:13

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin,
в своей книге Столешников писал, не помню, кажется, он, что во время экзаменов нельзя голодать. У него был печальный опыт, организм был крайне истощён из-за нервной перегрузки на фоне голодания. Плоховато работала голова, тошнило, еле выдержал.
Так что, не лучшее время для голодания. Лучше после.
Но решать Вам. :-)

Рыженькая Katrin 17-07-2012 18:00

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Анетта (Сообщение 639559)
Рыженькая Katrin,
в своей книге Столешников писал, не помню, кажется, он, что во время экзаменов нельзя голодать. У него был печальный опыт, организм был крайне истощён из-за нервной перегрузки на фоне голодания. Плоховато работала голова, тошнило, еле выдержал.
Так что, не лучшее время для голодания. Лучше после.
Но решать Вам. :-)

Я вот тоже так подумала.Так что придётся на три дня отложить начало((((Зато с 26 числа убывающая луна-слышала,что некоторые советуют начинать голодание именно на убывающей луне,т.к. лучше чистится организм.

Рыженькая Katrin 17-07-2012 18:07

Re: Первый опыт голодания
 
Вчера как обычно раз в неделю пила только водичку.Почему-то как никогда раскалывалась голова.Сегодня утром по ощущениям вполне могла бы продолжить голодание,но решила уже не отклоняться от намеченных планов.Утро начала со стакана воды, через часик-разбавленный 1:1 яблочный фреш.В течение дня кушала свежие овощи,фрукты,чай-кофе.
А ещё заметила,что у меня какая-то странная реакция на слабительное.Перед голоданием читала,что советуют магнезию либо другие слабительные соли.Я несколько раз пила,но у меня эффект от них только через день)))))

Анетта 17-07-2012 18:43

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin,
молодец, готовишься к предстоящему голоданию, да и вообще раз в неделю на одной воде.
Да, лучше сдай экзамен, а потом в бой, за голодание.

Рыженькая Katrin 24-07-2012 16:23

Re: Первый опыт голодания
 
ну вот,дождалась всё-таки)))))с завтрашнего дня начинаю голодание.предварительно думаю неделю,а дальше буду смотреть по самочувствию.Какую лучше водичку пить,подскажите-минеральную,сырую,талую?

Анетта 24-07-2012 16:33

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin,
на минеральной процесс ацидоза замедлишь, хотя будешь чувствовать легче.
Лучше сырую, а ещё лучше талую.

Рыженькая Katrin 24-07-2012 16:55

Re: Первый опыт голодания
 
а кипяченую или фильтрованую можно?

На-Талия 24-07-2012 16:56

Re: Первый опыт голодания
 
Можно!

Рыженькая Katrin 24-07-2012 17:05

Re: Первый опыт голодания
 
спасибо!
утром сдаю экзамен и в бой))))
Буду стараться взвешиваться и отписывать каждый день свои ощущения.Но т.к. весы не электронные,то отслеживать точный вес будет сложно,да и изменения я предпочитаю отслеживать по внешним показателям,а не сброшенным кг.
Немножко боязно,т.к. никогда не голодала больше 3 дней,но очень интересно и как-то инстинктивно что ли,психологически к этому пришла-что нужно "очистить" так сказать и тело,и душу)))

На-Талия 24-07-2012 17:15

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 642869)
Буду стараться взвешиваться и отписывать каждый день свои ощущения

Это очень правильно.
Будем ждать. :prv03:

Анетта 24-07-2012 17:21

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 642860)
а кипяченую или фильтрованую можно?

Вообще, лучше сырую, чем кипячёную. Т.к. кипячёная считается мёртвой водой и более тяжёлой.
А фильтрованную нужно.

Рыженькая Katrin 24-07-2012 19:01

Re: Первый опыт голодания
 
у папы сотрудник вылечился голоданием на протиевой воде и избежал операции,так что почитаю как правильно делать и,пожалуй,последую примеру.

Анетта 24-07-2012 19:19

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 642869)
Немножко боязно,т.к. никогда не голодала больше 3 дней

А ты вообще не думай, что ты голодаешь. Просто не думай о еде. Ничего страшного не будет, никто на голодании не умер (если правильно из него выйти). Просто знай, что тебе надо не кушать столько-то дней.

Я в своё время вообще без всяких подготовок однодневными голоданиями, села на недельное голодание. А потом, через несколько месяцев на недельное сухое. Я просто не читала негативных отзывов и опытов (тогда у меня не было интернета), просто, решила - надо столько-то дней голодать. И ничего, видишь, живая.

Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 642932)
на протиевой воде

это самый идеальный вариант

Рыженькая Katrin 24-07-2012 19:23

Re: Первый опыт голодания
 
Отсутствие еды меня не пугает-3х дневное голодание переносила довольно легко,только голова болела,а в остальном нормально.Просто не представляю реакцию своего организма.Но так хочется очиститься от всей гадости,которая потреблялась не один год,что даже страхи не помешают моей решимости)))))

Рыженькая Katrin 25-07-2012 08:30

Re: Первый опыт голодания
 
Итак,первый день

Вчера накануне выпила магнезию,а утром сегодня просто молилась,чтобы мой кишечник побыстрее очистился и я могла на экзамене думать об экзамене,а не о поисках туалета)))))
Но все обошлось))))
Ночью спала ужасно:то ли нервы, то ли происходящая революция в кишечнике))))))
Чувства голода нету:ни физического,ни психологического.Правда как назло на работе пришёл программист чинить компьютер и принёс торт-никогда не приносил даже шоколадку,а тут прям как мне назло)))))Что самое интересное-мне не хочется, но нужно теперь придумать для начальника и девочек-сотрудниц веские причины почему я не кушаю ничего.А т.к. нас всего 4 человека,то все заметят!Про ЛГ говорить ничего не хочу.Ладно,придумаю что-нибудь

Анетта 25-07-2012 10:43

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin, скажи тошнит сильно. Вчера что-то не то съела.

Рыженькая Katrin 25-07-2012 10:47

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Анетта (Сообщение 643187)
Рыженькая Katrin, скажи тошнит сильно. Вчера что-то не то съела.

Это вопрос или утверждение?

Анетта 25-07-2012 10:49

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 643190)
Это вопрос или утверждение?

Это можешь сказать, если спросят на работе, почему отказываешься есть.

Рыженькая Katrin 25-07-2012 10:53

Re: Первый опыт голодания
 
Аааа)))))Понятно теперь))))))Сразу не сообразила))))Та у меня ещё один вариант есть-сказать,что собираюсь в больницу,потом,сдавать анализы,узи,а там надо за дня 2-3 соблюдать диету и т.д.

Анетта 25-07-2012 10:54

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin, тогда они побегут тебе за соком или фруктами. Тогда не получится отмазаться.

Рыженькая Katrin 25-07-2012 11:01

Re: Первый опыт голодания
 
Блин...ну да.Но не будет же мне тошнить полторы или две недели))))))
Буду импровизировать по ходу)))))

Анетта 25-07-2012 11:04

Re: Первый опыт голодания
 
А что у вас сабантуи так часто бывают на работе?

Если это праздник какой, то скажи отравилась.
Если просто ко-то что-то принёс угостить, скажи, что просто не хочешь, спасибо, не голодная, утром плотно поела дома. Такое ж бывает.

Рыженькая Katrin 25-07-2012 11:14

Re: Первый опыт голодания
 
Не то,что сабантуи,а просто из-за того,что нас мало в офисе,и хорошие отношения,то кушаем и всякие чаи-кофе обычно пьём вместе.
К тому же мне где-то в районе числа 6-7 надо будет "выставляться" так сказать за новую должность, но тогда,думаю,голодание уже закончу,а все посиделки попробую сдвинуть на выходные,когда хоть что-то начну кушать

Анетта 25-07-2012 17:19

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin, у меня, когда такое было на работе, когда маленький коллектив и всегда вместе обедали, я так и сказала, что буду голодать для похудения. Там, конечно, каждый сказал своё мнение, но я сказала, что знаю, что делаю, т.к. не 1й раз. Они и смирились.

На-Талия 25-07-2012 21:42

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Анетта (Сообщение 643332)
Рыженькая Katrin, у меня, когда такое было на работе, когда маленький коллектив и всегда вместе обедали, я так и сказала, что буду голодать для похудения. Там, конечно, каждый сказал своё мнение, но я сказала, что знаю, что делаю, т.к. не 1й раз. Они и смирились.

Я тоже так сделала. Сначала долго охи ахи выслушивать
пришлось, зато теперь спокойно и всё честно.
(не люблю врать - это слишком хлопотно, да и не по-взрослому
как-то :-) ). Попереживают, зато потом привыкнут, даже
уважать за это начнут, даже, глядишь, и "соратники по партии"
появятся :-) .

Рыженькая Katrin 26-07-2012 09:55

Re: Первый опыт голодания
 
День второй.
-1,5 кг
Спала отлично,еле встала утром,так лень было идти на работу)))).Магнезия до сих пор гоняет в туалет время от времени)).
Самочувствие нормальное-даже голова не болит(хотя раньше в конце первого дня,весь второй болела), что не может не радовать. Появилась небольшая заторможенность-что-то происходит,а до мозга доходит только через пару секунд.
Немного надоело,что внутри всё бурлит. Такие ощущения бывали раньше, когда съешь что-то тяжелое для желудка,а потом оно булькает внутри. Только сейчас такие ощущения не в желудке-то в кишечнике, то с правой стороны сзади-дискомфорта вроде как не доставляет,но какие-то странные немного ощущения.
Чувства голода нету,хочется яблок,но это скорее мозгами,т.к. у меня дома куча яблок с дачи и они так пахнут!Я яблоки просто обожаю и всегда их в день съедаю много, так что тут по привычке хочется))))Придётся сегодня сок закрывать,а то жалко,если пропадут!
А можно выходить не на цитрусовых соках, а на яблочном, грушёвом?

Рыженькая Katrin 27-07-2012 10:06

Re: Первый опыт голодания
 
День третий

-1 кг

Самочувствие нормальное.По сравнению со вчерашним днём особых изменений не заметила. Правда губы стали очень сохнуть,каждые полчаса мажу гигиеническим увлажняющим бальзамом.Обострилось обоняние.
Утром был стул-не пойму это ещё магнезия,выпитая перед голоданием, даёт о себе знать или уже организм начал чиститься?
Немного клонит в сон,но пока намерена как и предыдущие 2 дня вечером позаниматься-силовые упражнения и растяжка.

Angel Ольга 27-07-2012 11:50

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 643522)
А можно выходить не на цитрусовых соках, а на яблочном, грушёвом?

Я делала смешанные сок яблоко+морковь. Груша правда потяжее для организма будет, на ней можно, но лучше не с первых дней выхода, а то кроме вздутия ничего не будет. А от цитрусовых наоборот желудок болел, когда я на них выходила в прошлый раз.

Рыженькая Katrin 27-07-2012 12:16

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Angel Ольга (Сообщение 643852)
Я делала смешанные сок яблоко+морковь. Груша правда потяжее для организма будет, на ней можно, но лучше не с первых дней выхода, а то кроме вздутия ничего не будет. А от цитрусовых наоборот желудок болел, когда я на них выходила в прошлый раз.

Cпасибо!А то на даче куча яблок,а я цитрусовые буду покупать)))Тем более у меня проблемы с желудком и побаиваюсь как сразу после голодания воспримутся цитрусовые.Хотя грейпфруты я каждый день почти кушала,и желудок в принципе не беспокоил.
А я вот слышала,что овощные соки сразу нельзя,а только через время!

На-Талия 27-07-2012 14:28

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 643861)
А я вот слышала,что овощные соки сразу нельзя,а только через время!

Потому что они сразу останавливают процесс очищения.
Можно их и сразу, но только очищению конец.
Если хочешь совместить выход с очищением, тогда -
фрукты и ягоды, а если без разницы, тогда - то что больше хочется, или больше подходит.

Рыженькая Katrin 27-07-2012 19:10

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 643900)
Потому что они сразу останавливают процесс очищения.
Можно их и сразу, но только очищению конец.
Если хочешь совместить выход с очищением, тогда -
фрукты и ягоды, а если без разницы, тогда - то что больше хочется, или больше подходит.

Конечно,хочу!Это же и есть основная цель голодания

На-Талия 27-07-2012 19:24

Re: Первый опыт голодания
 
Тогда совмещай!

Рыженькая Katrin 27-07-2012 19:36

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 643991)
Тогда совмещай!

Ну,мне до выхода ещё голодать и голодать))))

Итак,самочувствие отличное,к вечеру даже слабость прошла.Первую половину дня пришлось много бегать по работе.Ну,бегать-это громко сказано,скорее ползала)))
На работу и с работы шла пешком(по 3-4 км туда и обратно).Весь вечер как золушка-поубирала в квартире(а она не маленькая),постирала,закрыла сок,благо хоть готовить не надо.Ещё успела немного позаниматься-покачала ноги,пресс,руки.Короче,день прошёл плодотворно!Прям зауважала себя))))
Слышала,говорят первые три дня самые сложные,а у меня кроме слабости и иногда появляющегося голода никак не заметно. Это,конечно,радует,что легко переносится,но чистится ли организм,если особо никакой реакции нет?

Рыженькая Katrin 28-07-2012 15:21

Re: Первый опыт голодания
 
День четвёртый
-0,5 кг(хотя весы не электронные,так что точно не уверена)
Утром был самостоятельный стул.Подскажите,обязательно в таком случае делать клизмы(тем более тошноты и головной боли нету)?
Появилась небольшая тяжесть в руках,конкретно в кистях.В горле как будто ком,похожие ощущения бывают,когда болеешь и не можешь откашляться,как что-то собирается.Не очень приятное ощущение.Может,кто-нибудь сталкивался с подобным?
Всё так же небольшая слабость и сухость губ.
Что меня испугало,так это то,что видимо резко встала с дивана,в глазах потемнело,накатила резкая слабость,попыталась устоять на ногах,но поняла,что не контролирую свое тело,и буквально на несколько секунд потеряла сознание. Поняла,что резких движений не надо делать и поняла,почему советуют на голоде только прогулки без других физических нагрузок.
Днём была на даче-немножко потрудилась,собрала урожай,но старалась резко не наклоняться.
Вот вроде бы и всё на сегодня.

Рыженькая Katrin 29-07-2012 15:34

Re: Первый опыт голодания
 
день пятый
-1 кг
Утром первый раз делала клизму.Неприятно,но слабость немного отступила и я целый день полная сил ходила по магазинам))))))
На языке появился белый налёт,а так вроде никаких новых ощущений больше не прибавилось.
Состояние и моральное,и физическое хорошее,очень довольна.Замечаю внешне,что начинаю худеть.Это радует)))

Lenachka 30-07-2012 06:42

Re: Первый опыт голодания
 
Рыженькая Katrin,
ты умница, отличные отвесы, и держишься хорошо!
а что у тебя в весом? а то в профиле непонятно.. Или это военная тайна ? :blush: :-)

Рыженькая Katrin 30-07-2012 20:11

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Lenachka (Сообщение 644706)
Рыженькая Katrin,
ты умница, отличные отвесы, и держишься хорошо!
а что у тебя в весом? а то в профиле непонятно.. Или это военная тайна ? :blush: :-)

Спасибо)))Та нет,не военная тайна.Я взвешивалась до голодания лет 5 назад-привыкла смотреть на внешние изменения и свое самочувствие.
У меня всегда был очень активный образ жизни-в день по 2-3 тренировки плюс сама работала в нескольких фитнес-клубах,короче некогда было присесть.Меня такое устраивало абсолютно,несколько месяцев назад я вернулась из двух длительных поездок из заграницы и пришлось в силу обстоятельств немножко поменять ритм жизни-на тренировки времени не хватает,занимаюсь в основном дома,но с предыдущим графиком не сравнить.Я,конечно,заметила,что поправилась немного,но в глаза сильно не бросалось,но встав на весы перед голодом,я ужаснулась!Внешне не сильно изменилась,но по весу я набрала почти 5 кг за несколько месяцев.Столько я ещё никогда не весила.Решила цифру не писать,чтобы,когда вернулась к своему привычному весу,это казалось просто страшным сном)))))Хоть и говорят,что легче сбросить,а тяжелее поддерживать,так вот у меня наоборот-мне лучше экстренный сброс,а потом загрузить себя тренировками и поддерживать.
Вес напишу после выхода))))

Рыженькая Katrin 30-07-2012 20:19

Re: Первый опыт голодания
 
День шестой
-2,5 кг
Я просто в шоке была,когда встала на весы-как-то уж очень много.Видимо вчерашний рейд по магазинам и клизма дали о себе знать.
Самочувствие нормальное,правда из-за того,что целый день по работе ездила по городу,ещё и на каблуках,к вечеру была просто без сил.
Новых ощущений не прибавилось-всё так же налёт на языке,иногда темнеет в глазах,когда резко встаю.Немного ноет колено со старой спортивной травмой,но такое бывало иногда и раньше.Поясница немного тянет,но это,видимо,перед КД,у меня всегда так.
Сил хватило только порастягивать шпагатики и на ванную,сегодня без тренировок.
Уже пошёл обратный остчёт-думаю ещё два дня и буду выходить,т.к. если буду дольше,то боюсь,что не успею нормально выйти.Лучше буду регулярно проводить однодневные,трёхдневные и раз в три месяца такие вот 7-10 дневные,раз пока нет возможности более длительных

GinaDarc 30-07-2012 21:32

Re: Первый опыт голодания
 
На выходе нужно "прислушиваться" к себе: что хочется, как это "прижилось" в желудке... И по-ма-ле-ньку начинать есть. С жидкого и неагрессивного. И береги себя от простуды.

Рыженькая Katrin 31-07-2012 04:04

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от GinaDarc (Сообщение 645105)
На выходе нужно "прислушиваться" к себе: что хочется, как это "прижилось" в желудке... И по-ма-ле-ньку начинать есть. С жидкого и неагрессивного. И береги себя от простуды.

Спасибо!Я думаю на соках выходить!Сначала фруктовые,потом буду добавлять фрукты,овощи и кисломолочку.Выход думаю где-то недельки на две растянуть.Почитала Столешникова и Николаева и немножко растерялась(((((Ещё пару дней есть,почитаю литературу,но так чтоб наверняка не ошибиться буду выходить на яблочнос соке-его советуют оба.Цитрусовые побаиваюсь,т.к. были проблемы с желудком(за голод надеюсь,что это поправила),а для него чистые цитрусы -будет просто смерть.

Рыженькая Katrin 31-07-2012 04:09

Re: Первый опыт голодания
 
День седьмой
-0(либо неэлектронные весы чего-то мудрят,либо это какие-то грамм 200,которые на них разглядеть невозможно)
Очень странно,что вес либо остановился,либо совсем немного ушло.Судя по всей литературе на 6-8ой день бывает криз и первым признаком является резкое уменьшение потери веса и улучшение самочувствия.Про самочувствие ещё не поняла,т.к. только проснулась,а вот вес налицо.
Но вот могла ли я наступление криза почти не почувствовать???

Lenachka 31-07-2012 07:47

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 645090)
День шестой
-2,5 кг

вот это отвесы!! начинаю завидовать :x :x


УМНИЦА!! :prv03: :prv03:

Рыженькая Katrin 31-07-2012 14:58

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Lenachka (Сообщение 645178)
вот это отвесы!! начинаю завидовать :x :x


УМНИЦА!! :prv03: :prv03:

Спасибо))))))Зато сегодня ничего.Может,криз сегодня,потому что с утра и до часов 3 ездила по всему городу по работе и думала,что просто не доживу до вечера.А сейчас вот нормально уже,бодряк))))

Рыженькая Katrin 01-08-2012 15:15

Re: Первый опыт голодания
 
день восьмой
с весом то же самое,что и вчера.И судя по тому,что вчера и сегодня полдня просто умирала и отвесы резко сократились до 100-200 грамм,то судя по всему наступил криз.К тому же вчера желудок не то,что бы побаливал,а скажем так,я его чувствовала,и это было не голода.
Сейчас чувствую себя лучше,бодрячок))))))Хочу позаниматься часик-полтора и порастягиваться.
Утром,как и советуют перед выходом,сделала клизму.Вышли какие-то залежи,но в основном водичка и немного желчи судя по цвету.Так что надеюсь,что это значит,что мой организм ещё не очень загрязнён))))
По ощущениям могу и дальше спокойно голодать,но боюсь,если продолжу голодать,то не успею правильно выйти.Так что,пожалуй,на этом своё голодание закончу.Лучше правильно выйти и регулярно голодать и дальше.

Первую несколько дней буду на разбавленных соках,скорее всего яблоко,может немного грушки добавлю.Потом до недели неразбавленные соки и фрукты.
Со второй недели буду добавлять овощи,овощные соки.Может,немножко кефира,творога,сыра,цельнозерновых хлебцов,мёда и орехов-буду смотреть по ощущениям.

Хочу попробовать свежевыжатый сок киви,как думаете нормально будет?Цитрусовые не хочу-были проблемы с желудком,не хочу рисковать и провоцировать опять

На-Талия 01-08-2012 15:18

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 645709)
Хочу попробовать свежевыжатый сок киви,как думаете нормально будет?Цитрусовые не хочу-были проблемы с желудком,не хочу рисковать и провоцировать опять

Киви тоже очень едкая вещь, мне кажется тоже лучше не рисковать,
разве что в смеси с чем-нибудь.

Рыженькая Katrin 01-08-2012 15:23

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 645710)
Киви тоже очень едкая вещь, мне кажется тоже лучше не рисковать,
разве что в смеси с чем-нибудь.

Ну,киви,сложно с чем-то смешивать.Так что буду,пожалуй,на яблочном и яблочно-грушёвом.

Рыженькая Katrin 02-08-2012 09:32

Re: Первый опыт голодания
 
Итак,начинаю выход!
1-ый день выхода
За 8 дней голодания ушло 7 кг,ушли немного объёмы.
Во время выхода взвешиваться не буду-взвешусь через недельку.

Утро начала с разбавленного 1:3 свежевыжатого яблочного сока.Как и думала,после голодания очень обострились вкусовые рецепторы-сок показался просто божественным)))))
Самочувствие отличное:всё так же слабость есть,но морально чувствую себя намного лучше.Я очень довольна эффектом(я не о сбросе веса,т.к. понимаю,что пара кг вернётся после начала приёма твёрдой пищи из-за заполняемости кишечника)!Как-то мысли почистились что ли)))))Возобновились силы и уверенность в них для достижения поставленных целей!
И ещё-огромное спасибо этому форуму и его жителям так сказать за огромное количество информации,личного опыта и поддержки!

Lenachka 02-08-2012 09:43

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 646051)
Итак,начинаю выход!
1-ый день выхода
За 8 дней голодания ушло 7 кг,ушли немного объёмы.
!

вот это ты герой!! :bravo: :bravo: :bravo:
а с какого веса и роста ушло столько?

GinaDarc 02-08-2012 16:13

Re: Первый опыт голодания
 
:lol:
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 645124)
Почитала Столешникова и Николаева и немножко растерялась

Не удивительно, что растерялась! После Столешникова есть точно не захочется... Много у него правильных мыслей, но некоторые вещи так гипертрофируются, что ого-го (например про мясо-тухлятину или людоедство и т.д.). Короче, на голодание мотивирует мощно.:lol:

Рыженькая Katrin 03-08-2012 08:37

Re: Первый опыт голодания
 
Та нет,скорее даже не о мясе и вообще еде.Я просто очень много литературы на эту тему прочитала,и почти у каждого автора своё мнение.Даже взять тот же выход-кто-то говорит выходить надо половину срока голодания,кто-то,что столько же дней,кто-то,что на фруктовых соках,кто-то на овощных,кто-то почти сразу начинает вводить еду...Вот от этого и растерялась!
Понятно,что прислушиваюсь к свои самочувствиям,но всё же интересна так сказать научная точка зрения по этому поводу.

2й день выхода
Сил по сравнению с голодом значительно поприбавилось,что не может не радовать!За вчерашний день выпила 5 стаканов разбавленного 1:3 яблочного фреша.Целый стакан за один раз не выпиваю-максимум треть,остальное глоточками позже-какого же размера стал мой желудочек))))?
Вчера очень продуктивненько позанималась-такая же нагрузка,как и до голодания.
На языке всё так же налёт и ощущение кома в горле,который не могу отхаркнуть,никак не проходит.уже изрядно поднадоело надо сказать !Из-за этого постоянно пью воду.Что ещё...кожа подчистилась-ещё не идеал,но всё же лучше!А ещё перестало темнеть в глазах,когда резко встаю,ура!Так что наконец-то можно опять ходить на тренировки на мой любимый джаз))))
Сегодня выпила яблочный сок 1:2,завтра думаю пить неразбавленный.Хочу попробовать цитрусы-апельсин,лимон,грейпфрут-чего-то кисленького охота.А ещё хочу попробовать сок из киви-не знаю,что получится,но очень хочется)))))

Рыженькая Katrin 04-08-2012 09:36

Re: Первый опыт голодания
 
3-й день выхода

Вчера попробовала грушёвый сок-отлично просто.Попробовала апельсин-лимон,но,видимо,из-за того,что многовато лимона было,начало покалывать в правом боку.
Сегодня уже выпила два стакана грейпфрут,апельсин и чуть-чуть лимончика-просто замечательно!Пошёл даже лучше,чем яблочный.
Чувствую себя отлично!Столько сил,что кажется не сок пью,а полноценно питаюсь)))))Чувство голода почти нет,как только возникает-пью сок.

Чувствую себя абсолютно обновлённой!А вчера ещё кардинально поменяла причёску,немножко освежила гардероб,так что всё отличненько)))))

GinaDarc 05-08-2012 06:01

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Рыженькая Katrin (Сообщение 646868)
Чувствую себя абсолютно обновлённой!А вчера ещё кардинально поменяла причёску,немножко освежила гардероб,так что всё отличненько)))))

Я тоже люблю это состояние драйва! Рада за тебя:D Если первый опыт был успешным, то голодание станет обязательной частью твоей жизни - одной из самых интересных.

Рыженькая Katrin 05-08-2012 10:46

Re: Первый опыт голодания
 
4-ый день выхода
Вчера кроме 2х стаканов цитрусового фреша скушала одно яблочко,грушку и несколько слив.Спала плохо и до сих пор жутко тошнит-даже от сока,ничего ни есть ,ни пить не хочется-аж плакать охота((((((Даже не знаю чего делать((((

Рыженькая Katrin 07-08-2012 20:25

Re: Первый опыт голодания
 
5,6 день выхода
Вчера-сегодня как-то странно мутило,но выпила бутылочку боржоми-враз полегчало.Завтра хочу морковный сок попить,травяной чаёк,а вечером,может,фрутики,но в пюреобразном виде

Lenachka 08-08-2012 01:43

Re: Первый опыт голодания
 
а как с весом на выходе, увеличивается?

Рыженькая Katrin 08-08-2012 16:19

Re: Первый опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Lenachka (Сообщение 648219)
а как с весом на выходе, увеличивается?

Если честно,я не взвешиваюсь-взвешусь через пару дней!Но по ощущениям и внешнему виду-нет.Наоборот,внешне объёмы уходят

Рыженькая Katrin 10-08-2012 06:00

Re: Первый опыт голодания
 
Итак,подвожу итоги

Своим 8дневным голоданием очень довольна.Очень понравилось психологическое состояние в конце голодания.Следующий раз буду голодать в сентябре-октябре 7-10 дней.Пока раз в неделю-1 день,раз в месяц-3 дня,а раз в сезон-7-10 дней.Вот.Выход на цитрусовых и на кислых соках не подходит-в правом боку колет,поджелудочная я так подозреваю,но зато морковный подошёл идеально.Какие ещё результаты-подчистилась кожа,ушёл вес-7 кг за 8 дней,на выходе не взвешивалась,но по ощущениям и одежде не поправилась,а главное почистились мозги)))))
Всем удачи!И не голодайте просто для похудения,потом наберёте опять.Вы должны прийти к этому мозгами,и помнить,что это не диета,на которой можно объесться,а потом начать сначала,тут могут быть последствия посерьёзней и поопасней для здоровья,чем просто переедание.
Удачи и до встречи через несколько месяцев!


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами