Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Объяснение лечебного эффекта сыроедения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10734)

rid 18-02-2011 06:31

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 439584)
Бонобо хоть и едят в основном фрукты, но они не фрукторианцы в нашем понимании (фрукты и орехи), а всеядные:

Ваша особая логика понятна. А кто же тогда фруторианцы по вашей логике.

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 439584)
Поэтому копрофагия человеку в норме и не свойственна (даже просто один вид и запах человеческих фекалий вызывает сильное отвращение).

Не Вы ли хвалились своими на малоедении. Т.е. на сыроедении фекалии не пахнут так ужасно.

Почему-то приматы питающиеся в основном фруктами срываются ЧАЩЕ на животную пищу, хотя могли бы обойтись достаточным количеством фруктов.

Maksenek 18-02-2011 06:40

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 439597)
А кто же тогда фруторианцы по вашей логике.

Фрукторианцы - это те, кто ест только плоды: только фрукты, либо только фрукты и орехи.

Примеры таких животных:

Корнелиус Вилье-Дрейер
Яна Луис
Энн Осборн
Эсси Хонибалл

Перечисленные животные отличаются тем, что едят только то, что для их биологического вида вкусно в натуральном диком виде, а также тем, что прекрасно себя чувствуют и долго живут на такой диете.

Maksenek 18-02-2011 06:57

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 439597)
Почему-то приматы питающиеся в основном фруктами срываются ЧАЩЕ на животную пищу, хотя могли бы обойтись достаточным количеством фруктов.

А с чего вы взяли что они "срываются"? Это просто часть их биологического рациона.

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 439597)
Не Вы ли хвалились своими на малоедении. Т.е. на сыроедении фекалии не пахнут так ужасно.

Так я же там хвалился совсем не в гастрономическом смысле! )))))
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10736

rid 18-02-2011 07:27

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 439602)
Примеры таких животных:

Корнелиус Вилье-Дрейер
Яна Луис
Энн Осборн
Эсси Хонибалл

Перечисленные животные отличаются тем, что едят только то, что для их биологического вида вкусно в натуральном диком виде, а также тем, что прекрасно себя чувствуют и долго живут на такой диете.

Маловато для нового вида.

Но если особая форма логики и новых "научных" терминов позволит Вам стать фруктоедом/малоедом, то это не имеет значения.:-)

Витя 18-02-2011 19:35

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Всех "под одну гребёнку причесать"? :hz: Может просто, что "русскому - хорошо, то немцу - смерть"?:hz: Хотя тоже нет. Мы же все люди.
Значит есть что-то, но что?
А! Я знаю!:idea: Нужно себя чувствовать, и слышать внутренний голос самого себя. И следовать по этому пути. Тогда будет и здоровье и счастье и понимание!:smirk: Последнее здесь хромает.

Мольфарка 19-02-2011 05:54

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Взято отсюда:http://syroedenie.com/forum/showthre...5251#pid115251
Я своего сына перевёл на сыроедение в 7 лет.У него с 3 лет поставлен диагноз Аутизм.За год пребывания на сыроедении он сделал громадный скачок в развитии.Что-бы было понятно до перехода на сыроедение он в большинстве случаев даже не понимал что к нему обращаются и смысл обращения, почти не разговаривал.Сейчас спустя год с лишним он читает, учит наизусть стихи, поёт песни которые сам и выучил ,неплохо обращается с компьютерными программами для детей и начал общатся со сверстниками.Выражает чётко свои эмоции относительно происходящего и много чего ёщё можно было бы перечислить но я думаю этого уже достаточно.Для человека не сведущего я думаю трудно будет отличить его теперь от обычных детей.Врачи только разводят руками и не могут понять куда пропал диагноз.

Вот и все объяснение лечебного эффекта сыроедения, практика - вот доказательство, а все научные теории пользы или вреда сыроедения просто теории.

rid 20-02-2011 23:50

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 437937)
Поэтому прошу всех высказывать свои мнения-ответы на простой вопрос:
"В чем лечебная сила сыроедения?"

Daos конечно меня в какой-то мере озадачил. Аутоимунные заболевания запутанная область. У меня у самого окончательно не уходят слабые, но ощутимые периодические воспалительные боли в коленях(ощущаю их в основном при спуске по лестнице). И кроме оздоровления всего организма попробовать ещё и лечить?

Кажется проанализировав свой опыт и думаю есть продукты которые могут помочь - это те что содержат таннины(эпиллокатехин галлат EGCG) - больше всего в зелёном чае, гранате, хурме, зернах какао. Т.е. проверив их эффект на себе, мне интересно как могут они повлиять на других.

Вероятные теоритические и лабораторные объяснения можно легко найти погуглив. Самый доступный в зимнее время наверное зелёный чай, только качество должно быть хорошее и количество вроде около литра. Настаивать на чистой воде. Можно конечно попробовать японский вариант чай-матча(порошок зелёного чая взбитый в воде). Чайные листочки и жуют и используют в салате. Но конечно лучше побыть на гранатах, но к сожалению не сезон.

Только ведь это неизведанная область в привязке к определённому заболеванию - придётся пробовать.

Yoginya-Katrin 21-02-2011 08:11

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 440507)
У меня у самого окончательно не уходят слабые, но ощутимые периодические воспалительные боли в коленях

У меня тоже иногда бывают непонятные боли в коленях при спуске с горы на лыжах. Хотя всё остальное в норме. На сыроедении меньше года.

nikok 21-02-2011 12:22

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 440507)
У меня у самого окончательно не уходят слабые, но ощутимые периодические воспалительные боли в коленях(ощущаю их в основном при спуске по лестнице)

Цитата:

Сообщение от BusinessLady (Сообщение 440568)
У меня тоже иногда бывают непонятные боли в коленях при спуске с горы на лыжах. Хотя всё остальное в норме

Да вы сговорились что ли?:dialog: Сам уже пару недель с колено- связочным аппаратом маюсь, правда и долбил его нехило. От некоторых продуктов в большом количестве воспаление усиливается. От размоченной гречки сухожилия как будто током прошибает, от пророщенной не так сильно . Орехи идут полегче. А с миндалем у меня вообще отдельный разговор. Все эти продукты Эрет относит к закисляющим:idea: .
Ах, да, от апельсинов на следующее утро не мог толком с койки встать, нога отстегивалась.
Овощи хорошо идут.

pchelak 21-02-2011 12:50

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 440651)
...Орехи идут полегче. А с миндалем у меня вообще отдельный разговор. Все эти продукты Эрет относит к закисляющим Овощи хорошо идут.

Ничего подобного, прорасти орехи и увидишь разницу, увидишь свою черную мочу:D! Любые проростки усваиваются лучше овощей, потому что они богаты всем необходимым, в них встроена абсолютно вся цепочка элементов, взаимосвязанных между собой, вот нужно только жевать их очень, очень тщательно.
Если зерно будет вымоченное, а не пророщенное то разница будет существенная.

Любое проращивание хоть семян, хоть орехов существенно меняет первоначальный состав, а поэтому и воздействие на организм будет разным.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами