Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10796)

gn1977 25-02-2011 14:05

Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Решила тоже завести свой дневничок. Правда, рекордов у меня по голоданию нет. 2 раза во время болезни голодала 2 суток, 3 раза по 36 часов(стараюсь голодать в дни Экадаши). Кто-то скажет, что это и не голодание вовсе. Но я отмечаю большие улучшения в своём здоровье и внешности.
-После первого же голодания у меня исчез целлюлит.
-Повысился общий тонус, исчезла раздражительность. Вообще я после голодания становлюсь спокойной "как слон":smile2:
-Почти не выпадают волосы, хотя это было предметом моих страданий уже лет 15. Вообще волосы стали меньше пачкаться, исчез неприятный запах.
-После голода где-то с неделю мне вообще не хочется кофе, кондитерских изделий, мясного, консервированого и копчёного. Мясо ,яйца, консервы уже не ем больше месяца. И не тянет. Хотя раньше не могла устоять перед жареной курочкой или копчёной колбаской:prv03:
-Лишнего веса у меня много и не было. (Правда, всегда в моей жизни активно присутствовал спорт)При росте 170 весила 60-62. Сейчас 57-58. Т.е сбросила больше 2 кг и влезла в любимые брюки:smile2: .
-По-моему, у меня начали бледнеть и уменьшаться некоторые родинки.
Хотя, может, они такие и были, а я просто на них не обращала внимания...

Кстати, завтра буду голодать 36 часов.:shuffle:
Скоро поем салатика на ужин:морковка, свекла, кислая капуста без соли, яблоки и зелень (Кому-то ФУ, а мне после голоданий большая вкуснятина:smirk: )и всё. До утра воскресенья прощай вкусная и здоровая пища, как мне тебя будет не хватать:D :D :D Хотя даже не до воскресенья, а до понедельника. Так как, если совсем будет невтерпёж:D , вкусности и вредности можно будет себе позволить только в понедельник.:prv03:

gn1977 28-02-2011 18:53

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Прекрасно отголодала в субботу, а в воскресенье напал ужасный жор.
Еле удержалась:barbecue: Беда с этим...:hz:
Сегодня смотрела на своих сотрудниц, которые утоляли голод конфетами и чувствовала себя инопланетянином...:aliendance: :smile2:

gn1977 03-03-2011 11:32

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Сегодня у меня на работе пьянка, а я её в очередной раз закосила:-)
На меня сотрудники, наверное, сильно разозлятся, но мне всё равно:hi:
Я не хочу закидывать в себя всякий мусор типа салатов "Мимоза", "Лесная поляна", с крабовыми палочками, бутербродов со шпротами и дешёвого алкоголя с химикатами за свои же (причём немалые:x деньги).
Уж если и буду обжираться сегодня, так своими свежеприготовленными блинчиками дома:D:D :D
Уже слюнки потекли...:smile2:
Да нет, не буду,конечно, обжираться и блинами. :barbecue: Буду стараться держать себя в руках.:D
Всё, пошла гулять с собакой:-)

gn1977 05-03-2011 18:36

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Уже неделю после голодания не пью кофе. Пока не хочется.
Посмотрим, сколько ещё без кофе протяну:smirk: Раньше (до голоданий) не могла и дня прожить без 2-3-х чашек кофе:good:

Ещё всю эту неделю не пользуюсь дезиком, так как у меня на все дезики аллергия последние полгода. Купила вместо стика десткую присыпку.
Действует как стик, даже дольше:idea: . Иногда туда добавляю каплю масла иланг-иланг. Запах как у духов. Кстати, афродизиак:D У меня 2 группы студентов почти 100-процентно мальчиковые. Так они что-то на этой неделе перевозбуждённые были:D Может, это масло на них так подействовало:lol: :
Вчера попробовала вымыть голову содой. Но что-то не впечатлило...
Немного голова промылась, но всё равно осталась жирной возле корнeй...:4u:
Попробую через 2-3 дня снова содой. Очень хочется отказаться от шампуней...:shuffle:
Ну вот и всё на сегодня. Приближаются праздники. Потихоньку готовлю разные вкусности. Сегодня сделала козинаки и халву. Во-о-о-о-т:-)

gn1977 08-03-2011 17:57

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Сегодня не выдержала и выпила кофе. Праздник всё-таки:shuffle:
Так что пока мой рекорд 9 дней без кофе.Для начала тоже неплохо:smirk:

Кстати, вымыла ещё раз сегодня волосы содой. На этот раз всё идеально промылось. Волосы блестят. Так что, очень возможно, буду отказываться от использования шампуней...
Вот это ДА!:super:

Aloys 09-03-2011 07:29

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
А как голову содой мыть? Я шампуня извожу литры, каждый день голову мою утром, а вечером душ с мылом.

gn1977 09-03-2011 15:11

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Нужно развести чайную ложку соды в стакане тёплой воды. Потом потихоньку это поливается на голову и массируется как шампунь. Там, где волосы жирные, будет ощущение намыливания. Затем всё смывается водой. Я ещё ополаскивала напоследок голову водой с лимонным соком. (Выдавила немного лимона в кружку с водой):smirk:

gn1977 09-03-2011 15:18

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Я тоже принимаю 1-2 в день душ с гелем для душа. Но у меня, похоже, противоположная проблема. Кожа слишком сухая.:4u:
Пробовала с гелем через день, и через два, но лучше не стало.:-(
Спасаюсь постоянными смазываниями тела маслом (оливковым, иногда добавляю какое-нибудь эфирное.) или кремом для тела.:hz:

gn1977 09-03-2011 15:30

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Вчера сделала прикол:вегетарианскую колбасу из молотого гороха:D
Если есть просто эту колбасу, то горох немного чувствуется. А если сделать бутерброд с маслом и хлебом (я вместо хлеба использую хлебцы), кажется, что это какой-то паштет или колбаса типа печёночной:good:
Если кому надо, могу рецептиком поделиться.:smirk: Его, кстати, легко найти при помощи гугла, набрав слова "вегетарианская колбаса рецепт".:prv03:

gn1977 10-03-2011 14:24

Re: Мой дневничок о голодании, ЗОЖ и т.п.:)
 
Завтра буду голодать. Надеюсь, после работы я об этом не забуду:smile2:


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами