Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Вылечить псориаз (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1408)

alexandra 07-11-2006 20:46

Вылечить псориаз
 
скажите ктонибудь вылечил псориаз голоданием?сколько минимум дней надо

Jseven 07-11-2006 23:13

Re: вылечить псориаз
 
Скорее не дней, а длительных голоданий. Псориаз поддается тяжело, но поддается, на форуме об этом писали когда-то.

alexandra 08-11-2006 11:10

Re: вылечить псориаз
 
ну сколько примерно 20 -30 ддней?я голодаю 9 день и с клизмой выходит жуткая коричневая жидкость судя по всему такого быть не должно не знаю прямо что это может быть

Jseven 08-11-2006 13:20

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от alexandra
не знаю прямо что это может быть

Ну не знаете и не знаете. Это не столь важно. Важно, чтобы вы сохраняли настрой и уверенность. Не паникуйте, оценивайте свое самочувствие.
Нам не нужно знать, что делает наше, тело. Мы должны положиться на него, на его здравый смысл.

Колоницкий И С 10-11-2006 14:56

Re: вылечить псориаз
 
Может кому интересно:
Сегодня идет 39 день голодания, точнее первый день выхода.
Псориаз(довольно сильный) исчез примерно на 20 день
Голодаю для похудания, на сегодня ушло 20 кг
У кого есть вопросы-милости прошу

Jseven 10-11-2006 19:51

Re: вылечить псориаз
 
Замечательно! Поздравляем!
Теперь с этим вопросом будем отправлять к вам!
Понимаю, вам похоже не слишком интересно, дотошно расписывать детали. Но не могли бы вы хотя бы в виде новостной строки и в двух словах
создать тему в этом разделе: http://golodanie.su/forumdisplay.php?f=29
(болезни и симптомы)?
Чтобы читатели форума сразу могли сориентироваться и у знать что - да, это возможно.

Admin 10-11-2006 20:32

Re: вылечить псориаз
 
Колоницкий И С,
Если Вы вели дневник, разместите его, пожалуйста, многим был бы интересен Ваш опыт

Илья 10-11-2006 21:19

Re: вылечить псориаз
 
Присоединяюсь к просьбе.

yulia 11-11-2006 18:54

Re: вылечить псориаз
 
Все псориатики вам будут очень благодарны.
Интересно: сколько лет страдали, какая форма и сколько было поражено, режим питания и спортивный? Вес и возраст?
Как будете выходить и что менять в жизни?
У меня было максимальное голодание 19 дней- без какого-то влияния на псориаз.
Считается, что нужно пережить второй криз.

Energy 27-11-2006 01:55

Re: вылечить псориаз
 
Дневник я так понял, так и не появился ?

alexandra 05-12-2006 19:46

Re: вылечить псориаз
 
привет никто не может рассказать о своем опыте излечения от псориаза с помощью яблок-может быть 1-2-3 месяца яблок и воды могут помочь?

alexandra 07-12-2006 19:23

Re: вылечить псориаз
 
а что будет если голодать по 3 дня и выходить столькоже на фруктах и овощах а потом опять также а потом опять и так далее пока не вылечишься .нет опасности что на выходе окажешься в больнице и у меня и немного проходило после 4-х дней голодания а в сумме можно избавиться полностью -наверное .я пока не пробовала но очень хотела бы .если у кого нбудь есть похожий опыт напишите пожалуйста

yulia 07-12-2006 19:44

Re: вылечить псориаз
 
Попробуйте, Александра.
От псориаза нет панацеи. Кому-то поможет недельное голодание, кому-то- лишь отказ от кофе, а кому-то и 40 дней будет мало.
3 дня голода -3 дня фрукты-овощи - мне не нравится эта схема. Вы будете все время на фазе пищевого возбуждения. Переключения на внутреннее питание, когда и идет основная работа, не будет. Такой режим, да и то не долго, подходит для резкого сброса веса.
Для начала перейдите на натуральное питание, научитесь голодать и попробуйте отголодать полноценно по максимуму.

alexandra 07-12-2006 22:25

Re: вылечить псориаз
 
у меня очень сложно дела обстоят с выходом я могу проголодать 3-4 дня и выйти неаккуратно достаточно но без потерь дия здоровья но посиедние 2 раза я голодала 7 и 8 дней и в первый день посие 8 денвного голодания на выходе я сьела авокадо и оказалась через 5 дней в реанимации а может быть голодать 4 дня и на 3-4 день добаблять чечевицу или гречку с овощами/?просто делали очень много капельниц по 6-7 в день и чтото снова прогрессирует а за год я уже избавилась от 60 процентов примерно голодаиа 4 раза 1 раз весной 4 дня потом иетом 5 дней а вот осенью 7 и 8 дней хочется побыстрее очиститься полностью а как видите долго голодать я не имею уже хотябы морального права перед собой и перед своими родственниками которые за мое прибывание в реанимации выдержали мнго вот я и решила совместиить голодание по брегу -3-4 дня и по войтовичу сейчас я 60 кг там в больнице заставляли есть котлеты с кортошеой хлеб с маслом и яйца и молочные продукты о которых я давно уже забыла так что можно похудеть килограмм на 10-12 так что не знаю -----надоело бороться сколько можно -хочетсяи пожить немного нормально -даже если нельзя поеть то что ты очень любишь

yulia 08-12-2006 05:51

Re: вылечить псориаз
 
У вас еще очень сложно со знаками препинания. Я мало что поняла. И у вас в профиле написано пол-"муж" -тоже сбивает.
Вы оказались в реанимации через 5 дней посла выхода на авокадо? Что-то здесь недоговорено. Попробуйте повнимательней и поподробней проанализировать, что с вами просходит на выходе. Иногда стоит лишний раз подумать, чем метаться из стороны в сторону.
Считается, что голодание "цепляет" псориаз после второго криза- где-то на 20-25 день голодания. Мой максимум был 19 дней- псор где был, там и остался. 2.5 года на сыроедении его тоже особо не трогают. Но он у меня "ручной"- немного на локтях, коленках, голове. Жить не мешает, я не очень-то и помню про него. Поэтому псориаз для меня совсем не мотивация для голодания .
И еще , мне показалось, вы очень эмоциональны? Нервы- тоже важный фактор!

alexandra 08-12-2006 12:19

Re: вылечить псориаз
 
в том то и дело что я не могу успокоиться о том что у меня все с такой иегкостью поддается лечению но я сама не могу контролировать свой выход после 4 дней я ела овощи л фрукты и даже молочные продукты на 3 день но через 2 месяца но очень много начало исчезать и потом посие следующего голодания еще немного потом еще а в эмоциональности моей очень влияет очень то что я не знаю какая диета мне помогает я например очень люблю бобовые потом я бы полностью излечилась от 20 ти дневного голодания но как назло я не могу выдержать этот срок не морально не физчески а пол у меня женский

(:Maksym:) 27-10-2007 14:39

Re: вылечить псориаз
 
Привет Всем!
Хотел бы рассказать, как сам избавляюсь от псориаза:
Болею им с детства - лет с 5, постоянные бляшки на локтях, голове, ушах и голенях.
Год назад узнал о Голтисе и поехал на семинар, на котором узнал об упражнениях ИИ (Исцеляющий Импульс), правильном питанни и голодании.
Упражнения стал делать стразу после семинара, в течении 2-3 месяцев перешел на "правильное питание" - отказался от всего ненатурального и такого типа. Организм сейчас сам выбирает, что хочет, а что нет - разум выбором доволен :) "Привычная пища" аппетита не вызывает :)
До 12 дня ем овощи/фрукты, пью соки/воды :)
Потом что-нибудь посущественне.
После 19 питаюсь так же, как до 12.
Кроме того сразу после семинара подключил голодания - по 1 дню на воде раз в неделю, в декабре проголодал 3 дня на воде, с последующим 3х дневным выходом по рекомендациям Голтиса. В марте голодал 3 дня на сухую. На 3 день чувствовал себя довольно плохо, на на 4 день захотелось с утра есть, я закончил голодания. После этого проводил 3х дневное сухое в июне и в сентебря - прошли на ура :) Голодать 1 раз в неделю на воде или насухо - по желанию, продолжал и продолжаю.
За все это время псориаз понемногу уменьшался.
Около месяца назад ознакомился с книгами Ф. Батмангхелинджа "Вы не больны, у Вас жажда" и "Ваши тело просит воды". Стал больше пить - собственно 2 л воды в день теперь у меня норма.
За месяц наметились заметные улучшения - псориаз пропадает! :)
Буду придерживаться выбранной стратегии, на будующее планирую более длительные голодания.

edit 27-10-2007 18:02

Re: вылечить псориаз
 
Здравствуите Махим, у ,мениа псотиас с 12 лет, и толко голодаание дало сдвиги и езе маз: 100 гр репчатого лука, перезарит до черноти в 100 гд подсолнечного масла, прозедит, лук вибросит, а оставшеесиа масло смашат со 100 мила и 100 воска. Мило хозиаиственное, воск пчелинии. голодала 14, 12, 8, 8 и 5 днеи, сеичас тозе голодау 7 сутки. Блиашки мазала Дипрозоном а потом матиу. Резултат впервие за 24 года 90%. Удачи!

(:Maksym:) 28-10-2007 06:06

Re: вылечить псориаз
 
edit,
спасибо за рецепт!
Дело в том, что за последние несколько лет, до того как начал голодать и вообще вести "здоровый образ жизни" активно пытался вывести псориаз полностью всякими лекарствами. Мазался и мазями - особенно "дермовейт" часто использовал.. проблема была в том, что мазь давала временное облегчение - бляшка исчезла, при чем довольно быстро... а потом через 2-3 дня намечалась опять, поэтому мази я забросил. Вообще, так как псориаз - внутрення болезнь, которая проявляется на коже - сообственно это следствие болезни, то и лечить нужно не следствие, чем у нас любят наши дорогие врачи заниматься, а саму болезнь, ее причину устранять.
Сейчас видно, что иду по правильному пути :)
А еще 1,5 года в назад от военкомата в больнице лежал - насмотрелся как там больных кожными заболеваниями лечат... - всех одинаково, одно и тоже прописывают и мазями старательно все замазывают... УЖОС... еще и удивляются, что не проходят болячки, руками разводят..

jiza 29-05-2008 13:08

Re: вылечить псориаз
 
Всем доброго времени суток.
Я так сказать "брат по нещастью",мне 16 лет и я не собираюсь мериться с этой хворью всю жизнь...щитаю что проявилась она у меня вследствии не правильного образа жизни(просто очень много ел всякой химии типа сухарики\чипсы\кола и т.д.).Вижу единственным методом лечения голодание...полон решимости(надеюсь поможет мне),нашел очень много литературы по этому поводу....и вот появился вопрос не рановато ли в 16 лет активно голодать?
Так как на некоторых сайтах пишут что и в 12 не рано,а на некоторых что надо с 18 и т.д.Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.
Заранее большое спасибо!

slavol 29-05-2008 13:41

Re: вылечить псориаз
 
jiza да, люди голодали и в более молодом возрасте, что же касаемо вас, то предлагаю вам освоить в течении, скажем года, 24-36 часовые голодания раз в неделлю, и раз в 3 месяца 3-х суточные. За это время вы поймете что это такое, наберетесь опыта, хорошо подготовитесь теоретически и тогда будете готовы на более длительные сроки. Сразу идти на длительные сроки не имея опыта, не советую, возможен срыв или какие то более грубые ошибки. После такой подготовки, вы сами почувствуете уверенность и примете решение о длительном сроке. К сожалению псориаз короткими сроками не лечится, для лечения требуется не менее 4 неделль, а иногда и не один раз, что бы эта зараза покинула организм, но по своему опыту скажу, что усилия того стоят.
Пробуйте, учитесь, читайте форум и все у вас получится.

jiza 29-05-2008 15:53

Re: вылечить псориаз
 
Спасибо большое за ответ,так и поступлю(:
На быстрое излечение и не надеялся...время у меня есть,спешить некуда.
Еще раз большое спасибо...Мы всего добьемся если захотим этого(:

Вадим Асадулин 13-06-2008 17:54

Re: вылечить псориаз
 
Даа, тяжело снимать штаны через голову!
Благодаря форуму у меня вновь возник интерес применения РДТ для лечения псориаза и других заболеваний кожи, хотя я раньше не верил в успех этого лечения.
В 1977 году я работал в поселке Тисуль, Кемеровской области, там я познакомился с одним немолодым (по моим меркам, мне было 23 года!) фельдшером, который был сплошь усыпан псориатическими бляшками.
На мое предложение полечиться, а я тогда только окончил институт, и был полон иллюзий могущества медицины, он ответил, что мол сам вылечится, применяя голодание. Я подумал, какой он дремучий… Правда, через несколько месяцев, у него была совершенно чистая кожа, но я не интересовался деталями такой «чепухи», он рассказывал, что псориаз не вылечивается, но обострение снимается на несколько лет. Заведуя отделением лечебного голодания, всегда с большой неохотой брал «кожных» больных, получая неудовлетворительные результаты лечения.
Я применяю для лечения заболеваний кожи препараты тибетской медицины, гомеопатическое лечение, иглорефлексотерапию, лечебную физкультуру (как не странно), психотерапию, медитацию. Только комплексный подход может дать результат.
Есть и научные публикации на тему лечения заболеваний кожи и псориаза методом РДТ, которые обнадеживают:
A fasting and vegetarian diet treatment trial on chronic inflammatory disorders.
Indications for fasting Skin diseases. Лечебное голодание и вегетарианская диета, опыт применения для лечения хронических воспалительных заболеваний. Критерии отбора для лечения заболеваний кожи.

Suppressive effects on allergic contact dermatitis by short-term fasting.
Подавляющий эффект краткосрочного лечебного голодания на течение аллергического контактного дерматита.
Все статьи на английском языке.

Fasting diet therapy for chronic urticaria: report of a case. Описание случая применения лечебного голодания при хронической крапивнице. Статья на японском языке. Резюме на английском.
http://antiaging-europe.com/lists/36.../diseases.html

According to Dr. Joel Fuhrman M.D. clinical observations (Fasting and Eating for Health, St. Martin’s Griffin, New York, 1995) psoriasis and psoriatic arthritis also respond favorably to the combination of fasting and dietary intervention. In one medical study, eight out of ten patients noted improvement in their psoriasis after a short fast (seven to ten days). Most patients’ psoriatic lesions improve if they fast long enough. Substantial results often require a long fast (14 to 30 days), maintenance of a thin body, and a careful diet after the fast is completed.
Dr. Fuhrman frequently note that when people with psoriasis and eczema fast, the results of their liver-function tests routinely elevated early and then normalize as the fast is taken to completion. Without he normalization of the liver from the detoxifying effect of a more prolonged fast (three to five weeks), reappearance of skin lesions may occur upon reintroduction of food. Invariably when the psoriasis suffers overeats and puts on too much fat after fasting. The problem once again emerges. Клинические наблюдения Joel Fuhrman, опубликованные в книге «Голодание и питание ради здоровья, НЬЮ-ЙОРК, 1995, показывают, что псориаз и псориатический артрит благоприятно реагируют на сочетание лечебного голодания и диеты. В одном медицинском исследовании сообщается, что восемь из десяти пациентов отмечали улучшение течения псориаза после короткого голодания (от семи до десяти дней). Лучшие результаты наблюдались при удлинении сроков голодания до 14-30 дней с дальнейшим соблюдением строгой диеты, при нарушении которой возникает рецидив, особенно при употреблении большого количества жирной пищи.

Следующую статью публикую полностью, прошу помощи перевода непонятной аббревиатуры «НО»! Хотя подозреваю, это будет глас вопиющего в пустыне.
Dynamics of keratinocytes in vivo using HO labeling: a sensitive marker of epidermal proliferation state. J. Invest. Dermatol. 2004 Sep.
A heavy water ((2)H(2)O) labeling method recently developed to measure cell proliferation in vivo is applied here to the measurement of murine epidermal cell turnover and to investigate conditions in which keratinocyte proliferation is either inhibited or stimulated. The technique is based on incorporation of (2)H(2)O into the deoxyribose moiety of deoxyribonucleotides in dividing cells. Label incorporation and die-away studies in cells isolated from C57BL/6J mouse epidermis revealed the replacement rate to be 34%-44% per wk (half-life of 1.6-2 wk). The kinetics provided evidence of a non-proliferative subpopulation of cells (10%-15% of the total) within the epidermis. Topical administration of 7,12-dimethylbenz(a)anthracene and 12-O-tetradecanoylphorbol-13-acetate for 3 wk increased epidermal cell proliferation by 55% in SENCAR mice. Topical addition of lunasin, an anti-mitotic agent from soy, decreased epidermal cell proliferation modestly though significantly (16% given alone, 9% given with carcinogens). Caloric restriction (by 33% of energy intake) for 4 wk decreased the epidermal cell proliferation rate by 45% in C57BL/6J mice. In summary, epidermal cell proliferation can be measured in vivo using (2)H(2)O labeling in normal, hyper- and hypo-proliferative conditions. Potential applications of this inherently safe method in humans might include studies of psoriasis, wound healing, chemopreventive agents, and caloric intake.
http://antiaging-europe.com/lists/91/diseases.html

Нестойкие результаты лечения подтверждает тот факт, что псориаз, как рак, ОРЗ, вегето-дистония – большая свалка совершенно разных заболеваний, имеющих похожий признак. Есть аутоиммунные формы, которые сопровождаются образованием ЦИК (циркулирующих иммунных комплексов) – соединением чужеродных белков с защитными белками нашего организма, которые фиксируются разными тканями, провоцируя воспалительный процесс, в том числе, и кожей. Здесь замечательно помогает голодание или другие методы «очистки», как например, экстракорпоральная иммунокоррекция:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4672
Дискуссия о лечении разных форм псориаза:
http://forum.medicinform.net/index.p...=0&#entry16717
Отдельная форма, которую я назвал, зависимой от обмена жирных кислот:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2620
Цинк-зависимая форма:
http://forum.medicinform.net/index.p...opic=2190&st=0

Сэви 15-06-2008 05:51

Re: вылечить псориаз
 
Вадим Асадулин,
не все ссылки открываются.
Слишком много пустой информации - она в таком виде нужна только "специалистам" !Об проблемах псориатического артрита я в ней ничего не нашел. Я живу недавно в Канаде, английским пока не владею . И мне почему-то кажется,что с этим столкнутся многие читатели форума.Писать заумные фразы и специальные термины на непонятном языке - не думаю,что это хорошая идея,хоть и мотивы могли быть благородны...Но !!! Я могу и ошибаться...
Р.S.Если чем обидел - прошу прощения!

Вадим Асадулин 15-06-2008 09:16

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Сэви
Слишком много пустой информации - она в таком виде нужна только "специалистам" !Об проблемах псориатического артрита я в ней ничего не нашел. Я живу недавно в Канаде, английским пока не владею . И мне почему-то кажется,что с этим столкнутся многие читатели форума.Писать заумные фразы и специальные термины на непонятном языке - не думаю,что это хорошая идея,хоть и мотивы могли быть благородны...Но !!! Я могу и ошибаться...
Р.S.Если чем обидел - прошу прощения!

Не стоит просить прощения за нежелание повышать свой уровень знаний пустой информацией. Больше не смею беспокоить заумными фразами. Более 20 лет читал лекции для населения, вроде все понимали, когда не понимали - спрашивали.

Сэви 15-06-2008 16:37

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Более 20 лет читал лекции для населения, вроде все понимали, когда не понимали - спрашивали.

не думаю ,что после этих лекций многие выздоровели !!! И вообще: читать лекции и лечить не значит ВЫЛЕЧИТЬ !!! Спасибо за то ,что не будете больше беспокоить...

Колоницкий И С 01-09-2008 19:20

Re: вылечить псориаз
 
Прошу прощения у всех, что не отвечал на вопросы, я сюда больше не заходил никогда после моей информации))))
Сейчас снова голодаю , идет 28 день, планирую до 40 дней. После предидущего голодания легкий псориаз появился через полгода, после начала этого голодания исчезт удивительо быстро-через неделю!
Дневников я не виду, трудностей при голодании никаких не имею. Есть вопросы-спрашивайте!))

Сэви 01-09-2008 21:59

Re: вылечить псориаз
 
Колоницкий И С,
Цитата:

Сообщение от yulia
Все псориатики вам будут очень благодарны.
Интересно: сколько лет страдали, какая форма и сколько было поражено, режим питания и спортивный? Вес и возраст?
Как будете выходить и что менять в жизни?

Цитата:

Сообщение от Jseven
Понимаю, вам похоже не слишком интересно, дотошно расписывать детали. Но не могли бы вы хотя бы в виде новостной строки и в двух словах

Привет! Вопросов много! И все они, у меня во-всяком случае, в "разнобой" !
Мне интересно и важно ВСЁ ! Поэтому, если это возможно, опишите поэтапно как и что Вы предпринимали и что из этого получалось. Мне кажется, что система "вопрос-ответ" не даст полной картины. Но если я не прав - прошу у Вас прощения и просто буду ждать Ваших постов на форуме...

slavol 02-09-2008 12:46

Re: вылечить псориаз
 
Колоницкий И С, рад за вас! Не могли бы вы подробнее описать все что происходило с вами на голоде и после, как вел себя псориаз? очень интересен ваш опыт.

Маришка 18-09-2008 17:38

Re: вылечить псориаз
 
Ребята,может кому пригодится...Составчику уже более 10 лет.
Сначала композишн был скомпонован для решения проблем у бедолаг с нейродермитом и псориазом, для тех, кому гормоны никакого облегчения не приносили а тока вред. Удачно вышло:)))
В процессе выяснилось, что даже если с кожей проблем нет, но есть с печенью и кишками, то тож очень жизнь облегчает.
Далее, по мере сбора статистики, выяснилось, что у тех, кто дааавно его пьёть - кожа как у младенца, глааадкая и без морщин (можно, для примера, на мой морд лица посмотреть, Вика в живую видела).
Я его пью в разных вариантах как раз уже более 10 лет (для себя и составляла ), поскольку иммунитета нет, гепатит нелеченный был, нейродермит и полиаллергия, всё, благодаря ЗОЖу, физухе и кисельку (нынешнему составу) - компенсированное (ТТТ).

Состав 1 (одной) дозы:

Семя Льна - 1 столовая ложка
Плоды (семена) Кориандра - 1 чайная ложка
Плоды (семена) Фенхеля - 1 чайная ложка

Это количество смолоть в кофемолке, заварить 1 стаканом кипятка. В течение 10-15 мин периодически помешивать, затем выпить/съесть. Минимум раз в день - утром натощак. Идеально 1-у дозу утром натощак и 1-у дозу вечером перед сном. Если проблемы достаточно велики, то можно ещё одну дозу днём.
Я когда в командировки ежжу, заранее себе намалываю и раскладываю по зип-пакетикам по 3 дозы на день. И никаких проблем с чужой едой/водой/стрессами и пр.

Это стащила с форума http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtop...=10632&start=0

Сэви 18-09-2008 21:36

Re: вылечить псориаз
 
Маришка,
Привет и спасибо!
Цитата:

Сообщение от Маришка
Семя Льна - 1 столовая ложка
Плоды (семена) Кориандра - 1 чайная ложка
Плоды (семена) Фенхеля - 1 чайная ложка

Это количество смолоть в кофемолке, заварить 1 стаканом кипятка. В течение 10-15 мин периодически помешивать, затем выпить/съесть. Минимум раз в день - утром натощак. Идеально 1-у дозу утром натощак и 1-у дозу вечером перед сном. Если проблемы достаточно велики, то можно ещё одну дозу днём.

Я тоже это попробую! О результатах буду сообщать на страницах форума.
Проблема вот в чем - лен и кориандр я перевел на английский(Flax, Coriander), а вот Фенхель не могу перевести! Может кто поможет с этим?

Маришка 19-09-2008 05:54

Re: вылечить псориаз
 
Сэви, фенхель - fennel(fenkhelya), семя льна - seed of flax, кориандер - koriander(koriandra), это там же на форуме девочки дали перевод, есть ещё на французком и латыне, мож кому надо сами посмотрите или напишу. Удачи Вам! Сама хочу попробовать.

Сэви 19-09-2008 12:07

Re: вылечить псориаз
 
Маришка,
Спасибо! Сегодня же попробую достать все эти компоненты!

Дракон 20-09-2008 05:12

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Маришка (Сообщение 184158)
Сэви, фенхель - fennel(fenkhelya), семя льна - seed of flax, кориандер - koriander(koriandra), это там же на форуме девочки дали перевод, есть ещё на французком и латыне, мож кому надо сами посмотрите или напишу. Удачи Вам! Сама хочу попробовать.

паподробнее где сие добро достать??

Маришка 20-09-2008 06:37

Re: вылечить псориаз
 
Дракоша, немного не поняла вопроса, имеешь ввиду эти семена? Думаю, что в магазинах в отделах специи, может в аптеках, ещё не искала, да и живу не в России.

yulia 21-09-2008 07:28

Re: вылечить псориаз
 
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166&page=53

пост 529

"К стати, для тех у кого псориаз- ежедневное употребление сырых, холодной выжимки (Т<40) растительных и сырых животных жиров, за 1.5-2 года, вы избавитесь от этого заболевания."

как вам это мнение?

Как вариант пищевого поведения- приналечь на масличные культуры- сырые подсолнечные семечки, семяна льна и сумсума., а такше на сырую морскую рыбы типа семги или горбуши.

Сэви 22-09-2008 17:08

Re: вылечить псориаз
 
yulia,
Цитата:

Сообщение от yulia
"К стати, для тех у кого псориаз- ежедневное употребление сырых, холодной выжимки (Т<40) растительных и сырых животных жиров, за 1.5-2 года, вы избавитесь от этого заболевания."

как вам это мнение?

Мне это интересно!Но как можно определить какая выжимка у масла? По этикетке на упаковке? И в каком виде их потреблять?

Цитата:

Сообщение от yulia
Как вариант пищевого поведения- приналечь на масличные культуры- сырые подсолнечные семечки, семяна льна и сумсума., а такше на сырую морскую рыбы типа семги или горбуши.

А как их потреблять? Ну семена подсолнуха - понятно,а вот лен и сумсум ? Перемалывать и добавлять в салат или хрумкать их как они есть?
А рыба? К нам она поступает замороженная... Просто размораживать и на тарелку? Вобщем, если можно, поподробнее напишите об этом. Прошу прощения за большое колличество вопросов,но я просто уже, как утопающий, "хватаюсь за каждую соломинку"! Заранее спасибо!!!

yulia 24-09-2008 15:01

Re: вылечить псориаз
 
Сэви,
ну, в общем, так и есть- перемалывать и в салат, причем семяна подсолнечника, те, которые маленькие и черные, перемалывать вместе с кожурой. Еще свежесмолосые сумсум и лен можно развести водой и выпить. Также мне нравится просто жевать семяна сумсума после нескольких часов набухания( промыть семяна водой, воду слить и оставить семяна на на 3-4 часа - за это время они набухают и становятся мягкими и совсем не горькими.) Если дневной дозой по жиру будет 2-4 ложки семян, то для терапии можно попробовать удвоить количество. В любом случае вреда не будет. Прислушивайтесь к себе. Меня периодами просто тянет на них, могу до 6 ложек в день уминать, а потом -перерыв.

А рыбу- именно так, размораживать и есть . Выбирайте морскую, жирную. Если можете без приправ- еще лучше. Я так ем рыбу из семейства лососевых.

Сэви 24-09-2008 21:29

Re: вылечить псориаз
 
yulia,
Привет!
Спасибо за разъяснения! Вот только я не уверен вот в чем. Вчера я говорил со своим врачом о результатах последних анализов крови и ультрасаунда живота! Выяснилось, что у меня "полипы" то ли в желчном пузыре, то ли в селезенке, и увеличена (незначительно !) печень ! При этом какие-то параметры про печень в анализах крови "не совсем хорошие" ! Это так мне сказал доктор. При таком положении можно ли потреблять жиры (растительные и животные) ?

M@rgo 25-09-2008 06:41

Re: вылечить псориаз
 
Сэви, я думаю, что при таком положении нужно попить специальный сбор травок, а не кормить ( в особенности животными жирами) и без того обнаглевших полипов!

yulia 25-09-2008 09:03

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
не кормить ( в особенности животными жирами) и без того обнаглевших полипов

Ну а растительные жиры тоже "ф топку"?

Сэви 26-09-2008 21:56

Re: вылечить псориаз
 
M@rgo,
Все больше и больше возникает вопросов! Боюсь потеряться!!!...

Цитата:

Сообщение от M@rgo (Сообщение 185030)
Сэви, я думаю, что при таком положении нужно попить специальный сбор травок, а не кормить ( в особенности животными жирами) и без того обнаглевших полипов!

Можно уточнить, что Вы имеете ввиду ? Каков он - этот "сбор травок" ? И еще! Мне казалось, что при голодании эти проблемы(а о их существовании я ранее ничего не знал!!!) должны были исчезнуть! Или я не прав? Помогает ли голод при такой ситуации ? Может именно из-за этих проблем курсы голодания, которые я провел, не дали желаемых результатов? Или они возникли в результате голодания?.. Вопросов много, а обилие информации просто шокирует! Хотелось бы как-то систематизировать их и определиться для продвижения в нужном направлении. Заранее спасибо всем, кто пытается мне помочь справиться с моими проблемами!!! Я очень это ценю!!!

Начинающий 27-09-2008 05:37

Re: вылечить псориаз
 
Сэви, по всей вероятности Ваш организм населен многими видами паразитов, полипы те же. Печень так же неспроста увеличина, скорее всего эти увеличения - колонии печеночных паразитов. Псориаз тоже вызывается паразитом, который живет в толще кожи. Интересно, что различные паразиты в организме образуют симбиоз и поддерживают друг друга, совместно ослабляя иммунитет и захватывая новые территории. То есть, когда Вы травите глистов, то этим повышаете иммунитет и псорным паразитам становится тяжелее жить. Гильда Кларк прямо говорит, что когда травите глистов то лечите рак. Рак ведь тоже вызывается паразитом - трихомонадой. Вам нужно скорее всего травить всех паразитов по всему фронту, травки тут очень помогают, полынь, пижма, кора дуба, молотая гвоздика и прочие, на форуме об этом много писали.
Попробуйте, хуже не будет. А вот от животной пищи я бы посоветовал пока отказаться, она будет способствовать обратным процессам.
Голодание здесь тоже в тему, но скорее всего те сроки которые Вы голодаете псорные паразиты выдерживают, надо наверное значительно увеличивать срок голода или заняться антипаразитарной терапией по всем направлениям, что в общем-то легче.

глобус 07-10-2008 10:11

Re: вылечить псориаз
 
Моя бабушка долгое время страдала от псориаза.В 80 лет у нее обнаружили опухоль желчного пузыря,сделали операцию,после которой она прожила всего неделю.Но! за эту неделю ее кожа практически очистилась.

Дракон 08-10-2008 08:29

Re: вылечить псориаз
 
кто нить пробывал составчик предложенный Маришкой и как долго надо его пить чтоб был результат

slavol 08-10-2008 16:55

Re: вылечить псориаз
 
?...
Цитата:

Сообщение от глобус
прожила всего неделю.Но! за эту неделю ее кожа практически очистилась.

На форуме по псориазу когда то читал что когда люди как бы в духовном смысле "отпускают тормоза" часто псор исчезает, но как это сделать сознательно?...
Многие уверенны что все дело в "крыше" да и на форуме когда то этот вопрос обсуждали, но как эту "крышу" отремонтировать что бы псор исчез?...
К сожалению больше вопросов чем ответов НО! ГОЛОДАНИЕ РУЛИТ!!!

глобус 08-10-2008 18:46

Re: вылечить псориаз
 
Голоданье-маленькая смерть?

Smarza 09-10-2008 11:02

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от глобус (Сообщение 187102)
Голоданье-маленькая смерть?

точно. смерть для застарелых и ненужных установок в "крыше", которые старательно поддерживают и лелеют вашу болячку.

slavol 10-10-2008 15:58

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Smarza
ненужных установок в "крыше", которые старательно поддерживают и лелеют вашу болячку

Это те же паразиты, какие и в организме, природа у них одинаковая, с ними тоже нужно бороться...

Тина 06-11-2008 07:35

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

АСД фракцией № 3 ПСОРИАЗ был прибит окончательно.
Слушайте, о братья, добрые псоритяне. И не говорите потом что вы не слышали.
Прочитала здесь.

Сэви 06-11-2008 19:13

Re: вылечить псориаз
 
Тина,
Цитата:

Сообщение от Тина
АСД фракцией № 3 ПСОРИАЗ был прибит окончательно.

что то верится с трудом...

yulia 07-11-2008 10:29

Re: вылечить псориаз
 
Мне тоже не поверилось. Слишком мало времени прошло. Для таких заявлений нужен хотя бы год ремиссии. Я помню, как была счастлива, когда все мои бляшки прошли от какой-то новой мази. Эффекта хватило на месяц. И больше уже эта мазь на меня вообще не действовала. Подобно работали многие "успешные" средства- при первом ознакомлении- прекрасный эффект, через небольшое время -возврат, и уже это средство ни на что не годилось. Вот и это из той же серии, как подсказывает мне чутье.

Support 08-11-2008 13:49

Re: вылечить псориаз
 
yulia,
А Вы вылечились от псориаза?

yulia 10-11-2008 08:15

Re: вылечить псориаз
 
Support,
нет,
но у меня ремиссия 13 лет. Есть несколько небольших бляшек на локтях, коленях и голове, общая площадь меньше 15 кв. см. Не чешатся, даже иногда спонтанно исчезают ненадолго.

Support 11-11-2008 12:08

Re: вылечить псориаз
 
yulia,
спасибо за ответ! У меня ремиссии никогда еще не было, но буду стремиться!:-) :hi:

Гуриш 04-12-2008 18:38

Re: вылечить псориаз
 
братья по несчастью примите ещё одного болящего.Это мой первый опыт выхода в люди. с болячкой 6 лет.Есть личный опыт и наблюднния понемногу голодаю но пока сроки небольшие.:

slavol 04-12-2008 19:57

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Гуриш
братья по несчастью примите ещё одного болящего.Это мой первый опыт выхода в люди. с болячкой 6 лет.Есть личный опыт и наблюднния понемногу голодаю но пока сроки небольшие.:

Заходите, милости просим. Сюда из здоровых людей мало кто заходит, разве что из любопытства, в эту ветку тем более, но здесь есть все шансы обрести здоровье.

Рекомендую вам хотя бы немного почитать форум, много здесь интересного, вобщем присоединяйтесь...

Support 05-12-2008 00:10

Re: вылечить псориаз
 
Гуриш,
Держи 5 и не раскисай! Здесь все свои!:D :super:

Гуриш 05-12-2008 08:27

Re: вылечить псориаз
 
Спасибо за добрые слова.Этот форум прочитал(да и не только этот)Затронул героизм Севи,хотелось бы узнать как его дела на данном этапе.Хочу поделиться своим наблюдением,на мою болячку хорошо действует перемена климата. В этом году дважды был в Абхазии,оживаю буквально за пару недель,особо себя не ограничиваю в пище(позволял мацони, пару раз помидоры ,лаваш)хотя у меня меню великого поста, тоесть там проблем с псором нет пока сижу там, они начинаются по приезду домой.Через месяц бурный рост ,вот месяц назад приехал и попёрло-рост бляшек, зуд.суставы на ногах,летом хромал на обе ноги и т.д.Правда я кофеман ,люблю с утра 2-3чашечки принять(Пегано дозволяет)Сейчас настраиваюсь на голодуху, сколько выдержу.Опыт голодания небольшой есть.

Влада 08-12-2008 16:32

Re: вылечить псориаз
 
Здравствуйте!Столкнулась с проблемой псориаза у дочери-начался примерно полгода назад.Ей сечас исполнилось 16 лет.Не сразу поняла что за болезнь,думала зараза какая-то,но вот худшие опасения подтвердились.Походили по врачам-мази,витамины,диета.Чувствую,что не поможет,только новые бляшки образуются,а старые увеличиваются-я в отчаянии.Было на ногах-ниже колен и на стопах,сейчас уже на локтях,спине и голове.Я просто в ужасе (дочери не показываю,стараюсь наоборот успокоить).
Недавно знакомая посоветовала знахарку(говорят многих вылечила)-вот её лечение:14 дней -только чёрный хлеб и несладкий чай.
И наговор на яичный белок с соответствующей молитвой.Далее к ней ещё 3 раза приезжать-денег не берёт.
Что скажите-стоит начинать? Или я с ума схожу?

корнак7 08-12-2008 16:35

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
Скорее всего это пойдет на пользу.

_as_ 08-12-2008 16:39

Re: вылечить псориаз
 
во вред точно. За все надо платить. Чем заплатит бедная девочка? Я не имею в виду деньги, как вы догадались.

Вадим Асадулин 08-12-2008 16:44

Re: вылечить псориаз
 
Посмотрите мою подборку информации по лечению псориаза, начиная с сообщения 106:
http://golodanie.su/forum/showthread...EE%F0%E8%E0%E7

корнак7 08-12-2008 16:44

Re: вылечить псориаз
 
asv везде черти мерещатся...

Влада 08-12-2008 18:57

Re: вылечить псориаз
 
Вообщем мы решили попробовать.О результатах буду сообщать.

_as_ 08-12-2008 20:02

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
asv везде черти мерещатся...

только не в черном хлебе и чае

Support 08-12-2008 21:10

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от asv
Цитата:
Сообщение от корнак7
asv везде черти мерещатся...
только не в черном хлебе и чае

Мне так нравится Ваш дружеский настрой друг к другу...:boxing: :duel:.. мне уже начинает казаться, что пишет один и тот же человек, а потом себя же подкалывает! :D :camp:

_as_ 08-12-2008 22:12

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Support
мне уже начинает казаться, что пишет один и тот же человек, а потом себя же подкалывает!

к сожалению приходилось встречать людей, которые пошли "по кругу" по колдунам, экстрасенсам, безконтактникам, ведьмам и пр. Нет, ну все вроде знают, что развод, но... в общем, мне не понять, а девочку жалко. Вы мужик, а для молодой девченки можно представить, что означает внешность, невозможно не посочувствовать.
А насчет того, что за все надо платить, я это давно заметил - мое личное научное наблюдение. :-) Единственно, Господь может дать на самом деле просто так, абсолютно задаром, во всех остальных случаях присутствует либо корысть, либо тщеславие, либо что похуже... Все имхо.

Support 08-12-2008 22:16

Re: вылечить псориаз
 
asv,
Полностью согласен. Здесь Вам +1, корнак7 не зачет, хотя попытка не пытка, я например тоже поначалу в экстрасенсов не верил, но после "битвы экстрасенсов" на ТНТ...

_as_ 08-12-2008 22:23

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Support
но после "битвы экстрасенсов" на ТНТ...

а я только убедился... Мы под разным углом на экран смотрели? :-) Правда мне быстро надоело и я в общей сложности целиком только несколько передач посмотрел. В некоторых "трюках" из того что видел, мне кажется есть простые объяснения.

Support 08-12-2008 22:31

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от asv
а я только убедился... Мы под разным углом на экран смотрели? Правда мне быстро надоело и я в общей сложности целиком только несколько передач посмотрел. В некоторых "трюках" из того что видел, мне кажется есть простые объяснения.

Видимо Вы видели не все сезоны, советую не смотреть 1-й и 6-й, а с 2-ого по 5-ый в самый раз, чтобы поверить. Конечно сколько людей, столько и мнений, у самого друзья говорят, что это чушь. Но так прекрасно верить во что-то сверхъестественное...типа Ванги или Джуны...

_as_ 09-12-2008 08:12

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Support
Но так прекрасно верить во что-то сверхъестественное...типа Ванги или Джуны...

хм... а я вдруг обнаружил, что реальная жизнь о... эээ... как-бы поточнее выразиться, в общем, никакой фантазии не хватит, чтобы описать насколько она удивительна. До этого тоже интересовался "сверхестественным" в том числе и из прагматических соображений.
Попробовал сегодя "адской смеси" Столешникова. Пообщавшись с вами, уменьшил дозу лимона и увеличил дозу апельсина, но все-равно, бодряк! То что вы пишете, что неделю довольно спокойненько прожили без потугов на жор - это уже неплохо, меня устраивает. Через 9 дней хочу 2 серию проголодать, так что меня устраивает такая диспозиция. :-)

Гуриш 09-12-2008 10:16

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
Влада,изличного опыта.Чем моложе псориаз тем легче он поддается лечению. Лично у меня за 6 лет болезни были 4 случая ухода псора. 1- после полугода болезни начался Великий пост я постился, к концу поста осталось 20% от болячек ,псор уходил стремительно,но я вернулся к прежнему режиму питания и всё началось сначала.В остальных случаях мешали обстоятельства, но всегда сход с режима питания возвращал всё обратно,теперь бороться труднее.С врачами я никогда не общался,гормоналками не мазался,по знахарям не ходил.Найдите книгу др.Пегано Лечение псориаза естественный путь. кстати он лечит только диетой. Яды попадают в нас через желудок .Меняйте диету и всё наладится.

Влада 09-12-2008 11:15

Re: вылечить псориаз
 
Попробую найти книгу,спасибо за совет.

корнак7 09-12-2008 18:32

Re: вылечить псориаз
 
Я увидел в том, что предложили Владе только черный хлеб и чай. Все остальное для меня ерунда. Хлеб, даже черный, как и чай не входят для меня в продукты, которые стоит употреблять. Но я вижу 16-летнию девушку, для которой этот вариант для начала вполне может оказаться полезным. Не обязательно начинать революционными способами, чтобы не отбить желание. Пусть постепенно втягивается в зож. Лучше было бы если бы она сама искала в инете информацию. В противном случае это будет насаждением и вызовет только оттторжение, прямо противополжный эффект. Владе допустимо только делится найденной информацией. решение пусть принимает сама дочь.

Влада 09-12-2008 19:21

Re: вылечить псориаз
 
корнак7,
Я тоже думаю,что радикальными методами можно отбить желание,ни в коем случае не насаждаю,а просто советую.
Кстати о том ,что у неё псориаз первой предположила она ,по симптомам в инете.
Вот 2 дня хлеб и чай ,пока о каких-то сложностях не говорит.

Влада 11-12-2008 16:43

Re: вылечить псориаз
 
Скажие,пожалуйста,дочка 4 дня не ходит в туалет и не хочет.Нормально то или нет? Может клизма нужна?

_as_ 11-12-2008 17:01

Re: вылечить псориаз
 
а дочка голодает или чай с хлебом пьет? Сколько хлеба?

корнак7 11-12-2008 17:06

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Влада
Может клизма нужна?

Вполне допустима. Я бы с мочой делал литра два. Затем сразу "березку" минута, полежать на правом боку минуту, попрыгать или поработать животом минуту и в туалет.

Влада 11-12-2008 18:08

Re: вылечить псориаз
 
asv,
Ест кусочка 4 в день и 4 стакана чая.

Влада 11-12-2008 18:10

Re: вылечить псориаз
 
корнак7,
А как с мочой? Я никогда не слышала.

корнак7 11-12-2008 18:15

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
Малахов (в какой-то мере заслуженно) обруганный на нашем форуме описал хорошо. Да тут ничего сложного. Накапливаете два литра мочи и В ТЕПЛОМ виде делаете клизму.
Может не получаться, если воздух попадает в просвет трубки - выпустить. Наконечник смазать маслом. Вроде все...
У мочи, как считается, подходящая среда для развития полезной микрофлоры и хорошие очистительные свойства без каких-либо побочных. Эта жидкость, которая находилась в нашей крови, а потому можно ее считать безвредной.

Влада 11-12-2008 18:33

Re: вылечить псориаз
 
корнак7,
Спасибо за совет,будем собирать

Вадим Асадулин 11-12-2008 18:49

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Влада
Кстати о том ,что у неё псориаз первой предположила она ,по симптомам в инете.

Цитата:

Сообщение от Влада
Спасибо за совет,будем собирать

Жаль ребенка. А если посоветуют собирать кал - только наружно и желательно матери!
ЁКЛМН...
:doctor:

Vovec 11-12-2008 18:54

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
Я бы с мочой делал литра два

Как я читал, суть уринотерапии в присутствии в моче гормонов. Т.е. это по сути гормональная терапия, причем в дозах превышающих даже медицинские. Решайте, надо ли вам это.

Влада 11-12-2008 19:13

Re: вылечить псориаз
 
Вадим Асадулин,
Я прошу совета и помощи,а не гадких насмешек.
А мне жаль Вас...

корнак7 11-12-2008 19:17

Re: вылечить псориаз
 
Vovec,
Цитата:

Сообщение от Vovec
Как я читал,

Т.е. Вы не уверены, что
Цитата:

Сообщение от Vovec
в дозах превышающих даже медицинские

Гормоны не лекарства. Они присутствуют в моче, но не в "пугающих дозах". Отравиться гормонами невозможно. Если принять сотню таблеток преднизолона отравления не последует. Двадцать таблеток аспирина может оказаться смертельными. Гормоны совершенно необходимое вещество. Вводимые гормоны с мочой в очень незначительном количестве сразу же выйдут (клизмы для этого и делаются, если Вы не знали). Гормоны искусственные и наши родные не одно и то же.

корнак7 11-12-2008 19:20

Re: вылечить псориаз
 
Вадим Асадулин,
Пишите по существу. Вы ведь умеете накатать текст на пару страниц.

_as_ 11-12-2008 19:22

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Влада
Ест кусочка 4 в день и 4 стакана чая.

знаете, лично меня это беспокоит. Т.е. это ни голодание, ни еда. Возможно, конечно в этом что-то и есть... Девочка наверно с голода "умирает"? Если долго этим заниматься, вы не боитесь, что у нее разовьется дистрофия?
Я уже говорил, что с моей точки зрения, по гадалкам и колдунам ходить - последнее дело. Вы сделали ваш выбор.

Влада 11-12-2008 19:37

Re: вылечить псориаз
 
asv,
Нет,от голода не "умирает",держится молодцом,очень хочет вылечится.
Я сама не верю гадалкам, никогда к ним не ходила,она скорее знахарка, лечит травами,отварами,люди идут к ней.Советовала сходить в церковь,дочка сегодня сходила.Здесь,я думаю,не колдовство какое-то,а психологический настрой самого человека на излечение,вера в положительный результат

_as_ 11-12-2008 19:43

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
я надеюсь, кто-нибудь более осведомленный, чем я, выскажется по вашей проблеме, но сильно недоедать долго нельзя. Согласны? Можно совсем не есть с пользой для здоровья (чему и посвящен этот сайт) и 40 суток и больше (не для первого раза, конечно), но хронически _недоедать_, на мой взгляд очень опасно.
Проблема налицо. Не паникуйте. Надо спокойно ее обмозговать и решать. То что здесь написано людьми, пытающимися побороться с вашей проблемой вы видите. Принимать решение вам.
Храни Господь вашу дочурку и да даст вам мудрости и терпения выкарабкаться из вашей ситуации.

Влада 11-12-2008 20:36

Re: вылечить псориаз
 
asv,
При росте 159 см её вес 50кг,сейчас,через 4 дня-48 кг.При каком весе стоит прекратить и что потом употреблять лучше.Может быть свежевыжатые соки,может мы плавно перейдм к последующему голоданию,ну не сразу,конечно.

_as_ 11-12-2008 20:43

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
я совершенно не владею вопросом "недоедания". Я практикую голодание и давно и с удовольствием, хоть это и связано с определенным усилием. В вашей ситуации не знаю что вам посоветовать. Почитайте книжечку Ю.Николаева по поводу голодания, вот ссылка:
http://www.drdautov.ru/med/usnik_golod/
А насчет недоедания, увы, не компетентен.

корнак7 11-12-2008 20:44

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Влада
может мы плавно перейдм к последующему голоданию

Ну, это еще не голодание было. Просто небольшой отдых от обычной еды. Как у нее самочувствие, кожа?
Пусть сама пытается искать по форуму интересные случаи. Или Вы ей подбирайте.
Готовьтесь к настоящему голоданию. И не просто "подлечиться". Это должно стать нормой жизни. Иначе псориаз не отпустит.

Вадим Асадулин 12-12-2008 00:37

Re: вылечить псориаз
 
Когда ставят сомнительные эксперименты над собой взрослые - я молчу - это выбор каждого.
Здесь речь идет о ребенке, хоть ей уже 16 лет. Имеются высыпания на теле неясного происхождения и морфологии, т. е. диагноза, или, по крайней мере, описания, нет! Больше ни чего о здоровье девочки не известно! Далее идут бредовые рассуждения о каких-то гормонах.
Чем отличаемся мы, взрослые, от детей? У детей идет сборка организма, у нас разборка. Если на конвейере сборки автомобиля не завезли какую-то деталь? Вот почему нельзя использовать редуцированные диеты или голодание у детей. А приучение ребенка к клизмам? Я молчу, что думаю о взрослых клизмофилах! В отношении мочи, куда бы то ни было - в рот, в нос, или в прямую кишку - это плод воспаленного ума извращенцев!
Нет ни научных ни традиционных предпосылок для использования нечистот.
А когда говорят про народ - имеют ввиду зону. :bulbool:
:doctor:

корнак7 12-12-2008 04:38

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Нет ни научных ни традиционных предпосылок для использования нечистот.

Есть научные и традиционные предпосылки даже для использования кала.
Моча не нечистоты.
Не помню на каком форуме прочитал интересную историю одной журналистки, попавшей в Якутию в стойбище оленей. Зимой в мороз ей нужно было выйти из чума по нужде. Хозяева ее о чем стали предупреждать, но она сразу не вникла или не придала значения. Поняла только тогда тогда, когда стадо оленей буквально снесло ее с ног, дерясь друг с другом за ее мочу. В дальнейшем она ходили только "по ветру" от стада, что бы те не учуяли запаха. А Вы говорите нечистоты...
Очень многие аборигены и животные поедают свой или чужой кал (не сочтите за призывы, но в аптеке его продают).
Эффект от мочетерапии, изложенной Малаховым, описан в десятках писем, полученных им.
Я сам наблюдал выхождение двух полипов (не придирайтесь к тому, что без гистологии) у себя после двух дней голодания и клизмы с мочой (отдельно эффекта такого не было.)

Влада 12-12-2008 05:40

Re: вылечить псориаз
 
Вадим Асадулин,
Диагноз предположила дочь, врачи,к сожалению,подтвердили его и началось бесполезное лечение,которое привело на данный момент к огромным высыпаниям по всему телу.С чего вы взяли,что мы не ставили диагноз?Мы ездили для подтверждения к профессору,я всё надеялась,что зто просто какая-то зараза,которую помазал 2 раза-и всё.
А про клизму я спросила,т.к. не было опорожнения 4 дня.Не собираемся на неё подсаживаться.
Почитала про клизмы с мочей и отказалась от зтого,сделали слабеньким раствором марганцовки,хватило 300гр.
Гормональными средствами она отказалась пользоваться,я её в зтом поддерживаю.Она сама ищет информацию и делает свои выводы.
Хочет попробовать поголодать,от хеба с чаем решила отказаться.
Пусть попробует хотя бы пару дней, а потом свежевыжатые соки,фруктовые и овощные.С 16 лет можно начинать понемногу.
Вообще она всегда была здоровым ребёнком,знергичным,спортивным,выносливым,я не помню,чтобы она чем-либо болела, в ней какая-то природная сила.У неё есть брат-близнец,он в зтом плане был послабее,мы всегда думали,что они родились наоборот.

_as_ 12-12-2008 09:30

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
довольно мало медицинских работников знакомы и тем паче поддерживают голодание, или правильно РДТ - разгрузочно-диетическая терпапия. Но даже у них я встречал, что после 13 лет голодать можно (насколько помню по крайней мере сроки по 2 недели).
Это с одной стороны, с другой стороны, лично я не владею информацией, что РДТ выраженно помогает при вышей проблеме.
Я вам не советы даю, а информацию к размышлению. Поищите, есть специализированные клиники по голоданию, может туда позвонить и спросить есть ли позитивное влияние РДТ на псориаз?

_as_ 12-12-2008 09:31

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
дерясь друг с друг другов за ее мочу.

знаете, если нас с вами зимой в тундру и на годы, может и мы с вами за оленью мочу драться начнем...

Вадим Асадулин 12-12-2008 12:16

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
Есть научные и традиционные предпосылки даже для использования кала.
Моча не нечистоты.
Не помню на каком форуме прочитал интересную историю одной журналистки, попавшей в Якутию в стойбище оленей. Зимой в мороз ей нужно было выйти из чума по нужде. Хозяева ее о чем стали предупреждать, но она сразу не вникла или не придала значения. Поняла только тогда тогда, когда стадо оленей буквально снесло ее с ног, дерясь друг с друг другов за ее мочу. В дальнейшем она ходили только "по ветру" от стада, что бы те не учуяли запаха. А Вы говорите нечистоты...
Очень многие аборигены и животные поедают свой или чужой кал (не сочтите за призывы, но в аптеке его продают).
Эффект от мочетерапии, изложенной Малаховым, описан в десятках писем, полученных им.
Я сам наблюдал выхождение двух полипов (не придирайтесь к тому, что без гистологии) у себя после двух дней голодания и клизмы с мочой (отдельно эффекта такого не было.)

Лучше жевать, чем говорить - девиз передачи Малахова - моё мнение.
Сказанное выше не аргументы, а передергивание информации.

Вадим Асадулин 12-12-2008 12:20

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Влада
С чего вы взяли,что мы не ставили диагноз?

А прочитайте свои сообщения выше.
Посмотрите в этой теме мое врачебное мнение о псориазе. Заболевание псориазом в большинстве случаев носит психосоматический характер. Есть повод задуматься, почему у ребенка в Вашей семье тяжелое заболевание кожи!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1408&page=11

Вадим Асадулин 12-12-2008 12:36

Re: вылечить псориаз
 
Выдержка из семинара д-ра Юза:
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...d=36&styleid=2
Псориаз - это тоже очень высокий уровень сикоза. Если это зудящий псориаз, это псора. Псорический псориаз легче поддается лечению. Если мы лечим с помощью мазей, то появляется артрит, высокий холестерин и т.д. Если приходит пациент с псориазом и болью в суставах, то при лечении сначала должны улучшиться суставы. Например, у человека псориаз, депрессия, и боль в суставах, то после дачи лекарства я спрашиваю: как Вы? Не как Ваша кожа, суставы.

Vovec 12-12-2008 13:48

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
У детей идет сборка организма, у нас разборка. Если на конвейере сборки автомобиля не завезли какую-то деталь? Вот почему нельзя использовать редуцированные диеты или голодание у детей.

Цитата:

Сообщение от asv
Но даже у них я встречал, что после 13 лет голодать можно (насколько помню по крайней мере сроки по 2 недели).

Я сам против диет, но голодание ведь имеет ограниченный срок. Читал, что детям до 14 можно голодать день за год возраста.
В передаче у Малахова (который Андрей), была девица лет 16, недели три плутавшая в лесу. После этого вид на фото был жутковатый, но на передаче она выглядела очень хорошо. ИМХО ей это пошло на пользу.

Вадим Асадулин 12-12-2008 15:09

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
Читал, что детям до 14 можно голодать день за год возраста.
В передаче у Малахова (который Андрей), была девица лет 16, недели три плутавшая в лесу. После этого вид на фото был жутковатый, но на передаче она выглядела очень хорошо. ИМХО ей это пошло на пользу.

Речь идет о проведении голодания ребенку с недоказанным эффектом не известно от чего.
Даже, если у неё псориаз - покажите успешные случаи голодания.
Разве этот топик и соседний не примеры, что голодать при псориазе бесполезно?

_as_ 12-12-2008 15:16

Re: вылечить псориаз
 
Вадим Асадулин,
но вы же сами в одном своем развернутом посте писали, что голодание позитивно сказывается на псориазе и при некоторых формах, весьма. Я вас не так понял?

Вадим Асадулин 12-12-2008 15:23

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от asv
голодание позитивно сказывается на псориазе и при некоторых формах

Критериев поиска этих форм я не знаю.
Видимо, это конституция Слизи и Желчи - см. тему про Тибетскую Медицину.
Одиночные положительные результаты, скорее исключение, чем правило.
Девочка 16 лет, не известно даже состояние менструального цикла!

корнак7 12-12-2008 15:32

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
С марганцовкой я бы не стал. Тогда уж просто соленая вода. На будущее. Делали все правильно. Если стула нет 4 дня и при этом человек ест, то стоит применять клизму. Движетесь верным путем. Втягивайтесь понемногу.

Support 12-12-2008 15:48

Re: вылечить псориаз
 
Влада
Я много чего уже перепробовал при лечении, может быть удастся немного сузить Ваши поиски, но сразу оговорюсь, универсального лекарства нет, каждому помогает что-то свое! Кому-то и деготь, лук с чистотелом и марганцовка. Просто у меня бабушка еще в детстве болела псориазом, все ноги и локти были покрыты коркой, но она добилась устойчивой ремиссии, и только изредка когда понервничает появляется пару точек на локтях, которые так же незаметно исчезают…Ей кололи в вену 10 уколов хлористого кальция. И все прошло. А ей уже 81 год! Возможно после цикла очищения организма голоданием, я попробую то же самое, но у меня не локтевая форма псора, он у меня по всему телу, но нет на суставах. Кстати его можно так же принимать внутрь чайными ложками. Ищите инфу в интернете. Здоровья Вашей дочурке! :-)

Support 12-12-2008 15:50

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Разве этот топик и соседний не примеры, что голодать при псориазе бесполезно?

НЕТ! :-)

P.S
Кажется Сэви начинает в январе, будете его поддерживать. А я пока в Тибет слетаю за корешками от всех болезней! :-)

корнак7 12-12-2008 15:58

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Разве этот топик и соседний не примеры, что голодать при псориазе бесполезно?

Вы умеете поддержать. Только что сказали, что псориаз психосоматическое заболевание...
А Support, кстати, писал в последнем посту, что результаты у него появились.

Вадим Асадулин 12-12-2008 22:56

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Support
Я думаю у Вадима Асадулина нет времени на такого "маленького" в медицинских науках человека как я, а отвлекать не решаюсь. К тому же мной еще не до конца изучены все ссылки данные им из предыдущей подобной темы.

"мной еще не до конца изучены все ссылки", "а отвлекать не решаюсь" - в этом вся проблема: недостаток образования - неведение, с позиций ТТМ и ложная скромность, которой прикрывается нежелание решать свои проблемы. После изучения ссылок, особенно, на Alexander'a, можно продолжить обсуждение. Я только, что закончил очередное обучение на семинаре по Славянской Медицине по лечению словом. Вёл В. Н. Дзекунов из Одессы.
http://www.vrachevanie.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=2
При сохранении доброжелательной обстановки можно попробовать.
:doctor:

корнак7 13-12-2008 06:14

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Я только, что закончил очередное обучение на семинаре по Славянской Медицине по лечению словом

У меня жена тоже на психолога выучилась на старости лет. Только людей нифига не чувствует. Нужны врожденные способности. У Вас другой профиль.

Влада 15-12-2008 09:17

Re: вылечить псориаз
 
Доброго всем времени суток! Дочка поголодала 2 дня,сегодня пьём соки,овощной салат.
На локтях нет чешуек,остаются белые пятна.Она сама смуглая,пятна очень яркие,как стразы

корнак7 15-12-2008 10:39

Re: вылечить псориаз
 
Влада,
Проводил как-то голодание 2 через 2 в течение месяца. Нормальный эффект и не трудно

Владислава 15-03-2009 00:29

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от alexandra (Сообщение 31267)
скажите ктонибудь вылечил псориаз голоданием?сколько минимум дней надо

Почитайте здесь,,трудно, но мне кажется стоит попробывать!
ххххххххххххх

Галина 09-05-2009 01:49

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от yulia (Сообщение 191875)
Мне тоже не поверилось. Слишком мало времени прошло. Для таких заявлений нужен хотя бы год ремиссии. Я помню, как была счастлива, когда все мои бляшки прошли от какой-то новой мази. Эффекта хватило на месяц. И больше уже эта мазь на меня вообще не действовала. Подобно работали многие "успешные" средства- при первом ознакомлении- прекрасный эффект, через небольшое время -возврат, и уже это средство ни на что не годилось. Вот и это из той же серии, как подсказывает мне чутье.

здравствуйте. АСД мужу моему при ладонно-подошвенной форме не помог.

ddSat 13-05-2009 17:58

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от login (Сообщение 229865)
здравствуйте. АСД мужу моему при ладонно-подошвенной форме не помог.

Да Антисептик стимулятор Дорогова редко кому помогает, только единичные случаи достижения ремиссии при псориазе и описаны.
А на форуме по псориазу этот ветеринарный препарат вообще в "Разводы" занесен. Отзывы применявших его можно прочитать
здесь http://www.forum.psora.net/index.php?showtopic=74

hermess (voldav) 11-08-2009 01:00

Re: вылечить псориаз
 
Читал, что помогают радоновые ванны. Излечение, именно это слово, наступает в 70%.

Юленьк@ 11-10-2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Signal (Сообщение 252193)
Прочитал эту интересную ветку и теперь интересно как там Сэви? Чем закончился в итоге его героический поход против псориаза?

Случайно наткнулась на этот дневник, у моей мамы уже лет 8 псориаз, ну об этом не буду. Где же все таки, Сэви....Читала дневник, не могла оторваться....под конец эта перепалка с двумя взрослыми мужчинами...ужас!!! Ну да ладно....У меня возник вопрос из за того что так и не узнали как там Сэви...и на сайте он давно не был....Так есть ли у нас на форуме кто нибудь кто избавился от псориаза навсегда с помощью голода?

Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 44447)
На сегодняшний день никаких признаков псориаза у меня нет, прошло только полгода и выводы делать рано, но результат налицо.

Вы единственный, как я поняла....но хотелось бы знать еще есть кто?

Лариса13 12-10-2009 05:28

Re: вылечить псориаз
 
Юль, я ж тебе уже писала, что я тоже вылечила псориаз голоданием, всего лишь суточным, ну и конечно в остальные дни тоже надо придерживаться правильного питания. Обострение обычно весной и осенью. Вот весной я все вылечила. Наступила осень. Я то голодовки иногда пропускаю, и вот вылезло пару пятнышек(на коленке, там у мненя обычно больше всего), очередная голодовка сняла все симптомы. Пятнышки подсыхают. Здесь многие фотки размещают, типа до и после, вот жалко что я не сфоткала свой псориаз - УЖАС! А сейчас практически ничего нет.

Юленьк@ 12-10-2009 10:05

Re: вылечить псориаз
 
Лариса13, А сколько он у тебя лет был, и навеное у тебя он в самой маленькой стадии....если так легко вылечился....то что я здесь прочитала о Сэви...я в шоке....он еще пропал....может что случилось....даже страшно подумать....

Лариса13 12-10-2009 10:37

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 268974)
А сколько он у тебя лет был, и навеное у тебя он в самой маленькой стадии

Был он у меня лет 10. Но в последнее время сильно прогрессировал. Болячки до крови расчесывала. Родные были в ужасе. Солнце очень помогает и правильное питание. Сладкое и мучное сильно обостряют болезнь. А вообще утверждают что это паразиты. Это их продукты жизнедеятельности. Вот хочется на паразитов проверится, говорят правда мы все заражены.

Юленьк@ 12-10-2009 11:21

Re: вылечить псориаз
 
Лариса13, Ларис, на самом деле, есть разные стадии псора, некоторые слушают советы по поводу солнца, начинают загорать и ваще хана...некоторым не подходит то что другим....и нетолько мучное и сладкое ( впервые о таком слышу). Знаю на все 100%...стресс, алкоголь.....

Лариса13 12-10-2009 11:54

Re: вылечить псориаз
 
Стресс - это однозначно, он вообще причина всех болезней. Ну а про алкоголь я вообще молчу. Вообще псориаз - это "грязная" кровь.

alagor 12-10-2009 11:57

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 269002)
Вообще псориаз - это "грязная" кровь.

и/или глисты и "сбитая" микрофлора кишечника... ИМХО...
не читали посты Аника про травки-отравки, Юглон?..

Юленьк@ 12-10-2009 12:44

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 269002)
Стресс - это однозначно, он вообще причина всех болезней. Ну а про алкоголь я вообще молчу. Вообще псориаз - это "грязная" кровь.

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 269003)
и/или глисты и "сбитая" микрофлора кишечника... ИМХО...
не читали посты Аника про травки-отравки, Юглон?..

да...и то и то слышала...вообще прориаз...насколько я поняла...как лечить и откуда он берется..никто толком незнает....вот такая это гадость....Народ, так может кто все таки знает..куда Сэми пропал....или знают и молчат????

Лариса13 12-10-2009 13:13

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 269003)
не читали посты Аника про травки-отравки, Юглон?..

Это смесь от глистов? На себе пробовали? Помогает?

Юленьк@ 12-10-2009 13:20

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 269042)
Это смесь от глистов?

насколько я поняла, не совсем смесь от глистов.....этот отвар выводит именно паразитов...которые заражают наш организм...может я не совсем правильно поняла и выразилась....извените. Но, травки от глистов уж точно не правильно, зачем пить травки от глистов если этих глистов можно таблетками потравить...глисты и паразиты ...ИМХО...две разные вещи....

Лариса13 12-10-2009 13:22

Re: вылечить псориаз
 
Да глисты тоже паразиты. Вообще думаю стоит попить, хуже не будет.

Юленьк@ 12-10-2009 13:24

Re: вылечить псориаз
 
Лариса13, если будешь пить, потом мне расскажи как и что, ок?

Лариса13 12-10-2009 13:33

Re: вылечить псориаз
 
Ага, я чего то настроилась попить.

alagor 12-10-2009 13:33

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 269042)
Это смесь от глистов? На себе пробовали? Помогает?

смесь помогающая создать в организме среду наименее благоприятную для патогенной микрофлоры...

да, пробовал на себе... летом пропил, правда недельки две всего...

на счет "помогает?"...
о себе скажу следующее: сравнить не с чем... я же не могу паралельно прожить один и тот же период жизни принимая те же травки и тот же период без травок и сказать разницу... поэтому однозначно сказать "да помогли именно травки" просто не могу... тем более, что считаю, что именно комплекс мероприятий, а не что-то одно может помочь нам в решении проблем со здоровьем и выделить из этого комплекса что-то одно просто не реально...

в частности потому и вопрос задал так: "не читали ли посты Аника" на эту тему, потому что в них есть примеры официального снятия даже диагноза "рак"...
предложенные им средства направлены именно на устранение причин возникновения болезней... и именно в его постах можно понять "как", "для чего" и "почему"...

Юленьк@ 12-10-2009 13:38

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 269056)
в частности потому и вопрос задал так: "не читали ли посты Аника" на эту тему, потому что в них есть примеры официального снятия даже диагноза "рак"...

Да...я только сегодня закончила читать дневник марго....где она вылечила рак на 2 стадии.....я в шоке.....

mariana 12-10-2009 14:31

Re: вылечить псориаз
 
моя мама голодала пару раз сутки,потом три дня-у неё прошел псориаз,остались только белые пятна.Был довольно сильный и давно.Потом голодать перестала-опять появился на тех же местах.У меня весной было сильное обострение,обсыпало довольно сильно.Перепугавшись,я начала активно голодать,при этом постоянно ходила на море.Высыпания сошли.Посмотрю,не появятся ли снова.

Юленьк@ 12-10-2009 14:46

Re: вылечить псориаз
 
я после всего здесь прочитаного, даже и не знаю.....как быть....маме как то советовала. голодание....ей 48, естественно раньше она никогда не голодала, но она хочет попробывать, естественно после всей нужной прочитаной инфы и книг....но 24-36 часовые возможно вреда не принесут? как думаете, а вообще у нее будек болячек.....щитовидка и проблемы с поджелудочной ( диагнозы врачей....провереные)....Кто откликнется, буду рада за совет.

alagor 12-10-2009 15:09

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 269091)
но 24-36 часовые возможно вреда не принесут?

а как по-вашему они могут принести вред?
откуда такое мнение?..

Юленьк@ 12-10-2009 15:20

Re: вылечить псориаз
 
да нет, я знаю что не нанесут, но о на впервые будет, а вдруг будет плохо ей...и еще Алагорчик, миленький, я уже вас замучала....на форуме есть кто нибудь кто голодал с щетовидкой.....Извените что не по теме спрашиваю ( удалите потом это сообщение)

alagor 12-10-2009 15:45

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 269110)
на форуме есть кто нибудь кто голодал с щетовидкой

есть... только не на форуме и не "с" а уже "БЕЗ" щитовидки...
моя мама... вырезали ей щитовидку несколько лет назад... жаль тогда не было нужной информации под рукой - может без операции бы обошлись... :(
но пока только суточные у нее и раз-два в месяц (на даче просто некогда было)...

а вообще, если в поиске набрать например "щитовид*" (без кавычек :-) найдется просто масса сообщений с упоминанием интересующего вопроса... ;)

Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 269110)
Извените что не по теме спрашиваю ( удалите потом это сообщение)

все по теме :-)

Саламандра 12-10-2009 16:07

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 269124)
есть... только не на форуме и не "с" а уже "БЕЗ" щитовидки...
моя мама... вырезали ей щитовидку несколько лет назад... жаль тогда не было нужной информации под рукой - может без операции бы обошлись... :(
но пока только суточные у нее и раз-два в месяц (на даче просто некогда было)...

Заболевания ЩЖ настолько разнообразны. что следует сначала знать, в чем заключается это "с" или "без". У меня гипотиреоз, голодала весьма благополучно 7, 14, 21, 7 дней....

Юленьк@ 12-10-2009 17:23

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 269129)
Заболевания ЩЖ настолько разнообразны. что следует сначала знать, в чем заключается это "с" или "без". У меня гипотиреоз, голодала весьма благополучно 7, 14, 21, 7 дней....

и как? изменения есть или нет в лучшую сторону? и как ЩЖ вела себя на голоде?

Саламандра 12-10-2009 18:19

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 269151)
и как? изменения есть или нет в лучшую сторону? и как ЩЖ вела себя на голоде?

Вопрос в другом: какова причина повлекшая гипертиреоз, гипотиреоз, зоб, узлы и т.д. Что-то врожденный характер носит, что-то приобретенный.
То, заболевание, которое имеется у меня, не подразумевает физических изменений железы в сторону естественного размера, но мое состояние не ухудшилось, я живу без гормонов и прекрасно себя чувствую.
Как вела себя ЩЖ на голоде - обычно, как и вне голода.

Юленьк@ 12-10-2009 18:27

Re: вылечить псориаз
 
Моя мама года 3 назад узнала, что у нее ЩЖ...начала кашлять и задыхаться, подумала легкие, пошла к врачу, ЩЖ....уже 3 года и без всяких так таблеток....единственое стала часто болеть....постоянно проcтуда....наверное иммунитет ослаб, хотя я незнаю...я вообще мало что знаю, маму к врачам не затянешь....если бы я еще с ней жила, она бы у меня уже здоровая была, а так....Спасибки Саламандра.

Саламандра 12-10-2009 18:47

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 269196)
Моя мама года 3 назад узнала, что у нее ЩЖ...начала кашлять и задыхаться, подумала легкие, пошла к врачу, ЩЖ....уже 3 года и без всяких так таблеток....единственое стала часто болеть....постоянно проcтуда....наверное иммунитет ослаб, хотя я незнаю...я вообще мало что знаю, маму к врачам не затянешь....если бы я еще с ней жила, она бы у меня уже здоровая была, а так....Спасибки Саламандра.

Юленька, ЩЖ есть у всех:idea: (кроме оперированных) и, думаю, Ваша мама все ж не 3 года назад узнала о ее существовании, а как минимум в школе на уроках анатомии...
Вы бы поинтересовались у мамы диагнозом, связанным с заболеванием ЩЖ, и с тем, контролирует ли мама уровень гормонов, делает ли УЗИ и т.д. Тогда мама скажет спасибо Вам.

Юленьк@ 12-10-2009 18:59

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 269206)
Юленька, ЩЖ есть у всех (кроме оперированных) и, думаю, Ваша мама все ж не 3 года назад узнала о ее существовании, а как минимум в школе на уроках анатомии...
Вы бы поинтересовались у мамы диагнозом, связанным с заболеванием ЩЖ, и с тем, контролирует ли мама уровень гормонов, делает ли УЗИ и т.д. Тогда мама скажет спасибо Вам.

я не так выразилась...она узнала что она у нее увиличена, ну или что там бывает, я сама незнаю...я ее постоянно отправляю на УЗИ и вообще еще раз на обследование, но она не идет...

Signal 13-10-2009 00:15

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 269091)
я после всего здесь прочитаного, даже и не знаю.....как быть....

ИМХО, перед началом голодания для того чтобы ВЫЛЕЧИТЬ псориаз в первую очередь необходимо усвоить некоторые правила относительно Вашего питания и образа жизни в целом. Проведя длительное голодание, Вы возможно (но не факт) избавитесь от псориатических проявлений на коже, но как только Вы вернетесь к тому образу жизни при котором псориаз у Вас присутствовал на коже, он через некоторое время вспыхнет снова. И это неоднократно проверено не только мной. Существуют гораздо более интересные и обоснованные теории причин возникновения псориаза чем паразитный фактор. Существуют рекомендации по питанию ориентированные именно на псориатиков, эффективность которых подтверждена на личном опыте множества людей. Думаю целесообразнее переходить от простого к сложному, освоить необходимые правила в питании, физ. упражнения, изменить образ жизни, а затем применять голодание как способ лечения псориаза, который может помочь Вам ВЫЛЕЧИТЬ псориаз, а не избавится от него.

михалыч 13-10-2009 03:03

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Signal (Сообщение 269242)
Существуют рекомендации по питанию ориентированные именно на псориатиков, эффективность которых подтверждена на личном опыте множества людей.

ПОДЕЛИТЕСЬ , плиз

Signal 13-10-2009 03:10

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 269249)
ПОДЕЛИТЕСЬ , плиз

http://forum.psora.net/topic/3021/pa...#entry93649199

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=193

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=191

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=94

ivasy 07-11-2009 05:39

Re: вылечить псориаз
 
Здравствуй, форум.
Мне 36 лет, пол женский. Псориаз с 3-х лет, т.е. стаж 33 года, рост 168 см, стабильный вес с 16 лет – 50 кг. Вот и познакомились.

Хочу привести некоторые факты из моей биографии, где пересекаются голод и псориаз – возможно, кому-нибудь это будет интересно. Медицинской терминологией не владею, знания о лечебном голодании, как ни парадоксально, очень поверхностные, поэтому заранее прошу прощения и ваших поправок.

Когда мне было 6 месяцев, меня "сдали" в круглосуточные ясли – мама вышла на учебу. Через неделю после этого, по рассказам мамы, у меня расстроилось пищеварение (что не удивительно). Лечили антибиотиками, но становилось только хуже. Госпитализировали. Не помогло. Так прошло месяца два-три (если верить маминым воспоминаниям), пока соседская бабушка (к ней мама обратилась, разочаровавшись в официальной медицине) не посоветовала полностью изменить питание. Чем меня стали кормить вместо кипяченого молока с размоченными "печенюшками", я не знаю, но полагаю, чем-то более подходящим и полезным для младенческого возраста.

В возрасте 1,5 лет меня увезли на Крайний Север (родителей "распределили" после окончания института) – минимум или отсутствие солнца, холод и консервные банки вместо полноценного питания.

В 3 года псориаз у меня и появился, что мне кажется закономерным. К окончанию школы я прошла полный курс лечения – синтетические витамины, мази на салициловой основе, народные средства (включая жутко вонючий березовый деготь, которым я одно время травила на уроках одноклассников – мама в очередной раз решила, что это спасение) и прочая чепуха. Мою комнату приходилось пылесосить два раза в день – утром у кровати, перед сном – у письменного стола – пол засыпало белыми чешуйками. Чистыми были только ладони, стопы и частично лицо. Ловила брезгливо-жалостливые взгляды сверстников в школе. Мне было 16 лет и я устала. Сходила по собственной инициативе к психиатру, описала симптомы своего психо-эмоционального состояния. Мне выписали 6-7 наименований транквилизаторов, нейролептиков, седативных средств. Помню только нозепам и импортный аналог пирацетама. Дома, дождавшись, когда все уснут, я все это разом употребила. Проснулась через 2 суток в реанимации. Меня тут же попытались накормить, но я не смогла проглотить ни одной ложки. Перевели в гастроэнторологию, жила две недели на капельнице (что и в каком количестве вводили, не знаю – не интересовало). К середине второй недели попыталась выползти самостоятельно в туалет, по стенке, получилось. Все это время я не ела – не могла, испытывала отвращение к еде и не пила – не хотела. Выписали через два дня, после того как начала пить сок из литровых стеклянных банок и уверенно встала на ноги. После такого вынужденного голодания псориаз практически исчез - не совсем, но я смогла себе позволить носить сарафаны, мини-юбки и короткие рукава.

Это было очень кстати, так как я уехала из дома на "материк" – на Урал, а лето там было настоящее, не в пример нашему убогому северному лету. Я поступила в училище, жила в общежитии. Весной псориаз вернулся. Мне было уже 17 лет. Я не представляла, как летом при 30 градусах тепла я буду прятать свою мерзкую шкурку от посторонних взглядов. Отчаяние перешло в апатию. Я перестала ходить в училище, перестала пить и есть – аппетит просто исчез. Неделю практически не вставала с кровати, смотрела в стенку, соседки по комнате тщетно пытались накормить, а затем вызвать скорую – я запретила меня тревожить. На 8-й день неожиданно я ощутила желание жить, захотелось пить. 8-10 дни я пила, но есть еще не хотелось. Решила сходить в училище (оно находилось рядом, напротив общежития), но меня так "штормило", что соседкам по комнате пришлось тащить меня под руки. В кабинете "мастачки" (мастер производственного обучения) никого не было. Я решила подождать, а потом заметила бутылку кефира. Вдруг ощутила сильный голод – настолько сильный, что утратив всякое соображение, выпила половину, посидела еще минут 20 и самостоятельно ретировалась с места преступления. Псориаз исчез окончательно через короткое время (буквально несколько дней). Я понятия не имела, что такое лечебное голодание, кто такие Брег, Шелтон, Николаев и Суворин. Придерживалась с тех пор более-менее рационального питания, большей частью подсознательно и где-то урывками начитавшись советов диетологов. Не ела мясо, жареное, сладкое, мучное. Правда, курила, но мне кажется довольно умеренно. Вышла замуж по любви, двое детей. После моего случайного сухого голодания псориаз не напоминал о себе 18 лет!!!

Полтора года назад погиб близкий человек. Я забыла, что у меня есть дети, машинально ходила на работу, садилась за рабочий стол и тупо смотрела в стенку. Через неделю начальница, устав меня созерцать, вызвала кого надо и меня увезли "на дурку" – дигноз "аффективно-депрессивное состояние", если я ничего не путаю. Начальница потом призналась, что ей страшно было заходить в кабинет, где я сидела – такое у меня было выражение лица. В психиатрической больнице я провела 6 месяцев – галоперидол (о!), амитриптилин и какое-то снотворное. Все эти полгода я беспробудно спала, время от времени меня будили – прием пищи и лекарств. Наконец выписали – плохосоображающую, с весом 60 кг (вместо моих 50) и, конечно, псориазом. С тех пор прошел год. Жить скучно и не интересно. Курю полторы пачки в день, каждый день алкоголь (пиво, иногда вино), в одиночестве – в компании употреблять алкоголь как-то не интересно, хочется именно в одиночку, наедине со своими мыслями, хотя мыслей-то нет никаких.

Я к чему? Теперь я знаю, почему оба предыдущих раза у меня проходил псориаз и возвращалось хорошее настроение. Есть желание практиковать лечебное голодание, теперь уже осознанно. Мне уже не 17 лет, а значит, без подготовки не обойтись. Два месяца буду голодать еженедельно по 24 часа насухо, с Нового года попробую ежемесячно по три дня и ежеквартально дней по 5-10 (постепенно), а в следующем году попробую 2-3 длительных голодания.

Собственно, это все. Удачи мне. И вам.

mariana 13-11-2009 12:06

Re: вылечить псориаз
 
ivasy, не опускай руки,с болезнью надо бороться.Налаживай питание,очищайся потихоньку,программу,на мой взгляд,ты задала верную.Чтоб выкарабкаться из этой болезни,тебе потребуется сила воли,но я верю,что это реально.Удачи тебе!!!

slavol 14-11-2009 12:14

Re: вылечить псориаз
 
ivasy, о сыроедении ничего пока не слышали?

ivasy 16-11-2009 11:47

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 280301)
ivasy, о сыроедении ничего пока не слышали?

О сыроедении только начала читать. В ближайшее время не планирую переходить на сыроедение - рановато мне еще, кажется.

Последние три недели живу на раздельном питании, и каждую субботу 24 часа сухой голод. Готовлю теперь на соковыжималке и пароварке =)) Три дня в неделю у меня строго вегетарианские, три дня в неделю позволяю себе по вечерам рыбу или яйца - каждый прием пищи в сопровождении сырого салатика, а в субботу - отдых. Всю первую неделю постоянно хотелось есть, вторая и третья недели прошла нормально, а теперь второй день половина тарелки остается нетронутой, или вообще прием пищи пропускаю – что-то есть не особо хочется, не знаю, к чему бы это.

Исключила ежедневный алкоголь и курю в три раза меньше, чем обычно, совсем планирую бросить дней через десять, резко бросать опасаюсь – боюсь "сорваться".

Организм остался без пивка, почти без сигарет, привычного питания, а раз в неделю совсем без еды и воды. На все эти бесчинства моя тушка отвечает мне последнюю неделю герпесом, ячменем и странными болевыми ощущениями то в горле, то в правой височной области.

Пока вот так.

Оптимальный вес 19-11-2009 15:55

Re: вылечить псориаз
 
(:Maksym:), как у вас сейчас дела с псориазом? У меня п-з уже 8 лет. Решил лечить голодом. На мг седьмые сутки. Нужна информация. Спасибо.

Mummerah 20-01-2010 07:41

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от ivasy (Сообщение 277665)
Полтора года назад погиб близкий человек. Я забыла, что у меня есть дети, машинально ходила на работу, садилась за рабочий стол и тупо смотрела в стенку. Через неделю начальница, устав меня созерцать, вызвала кого надо и меня увезли "на дурку" – дигноз "аффективно-депрессивное состояние", если я ничего не путаю. Начальница потом призналась, что ей страшно было заходить в кабинет, где я сидела – такое у меня было выражение лица. В психиатрической больнице я провела 6 месяцев – галоперидол (о!), амитриптилин и какое-то снотворное. Все эти полгода я беспробудно спала, время от времени меня будили – прием пищи и лекарств. Наконец выписали – плохосоображающую, с весом 60 кг (вместо моих 50) и, конечно, псориазом. С тех пор прошел год. Жить скучно и не интересно. Курю полторы пачки в день, каждый день алкоголь (пиво, иногда вино), в одиночестве – в компании употреблять алкоголь как-то не интересно, хочется именно в одиночку, наедине со своими мыслями, хотя мыслей-то нет никаких.

Прочитав это я понял как я сильно хотел бы вашей начальнице сломать ту самую руку которой она взяла телефон и ту самую челюсть которой она говорила.

а сам я решился немного голодать время от времени.. сутки в неделю.

ivasy 20-01-2010 11:28

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Mummerah (Сообщение 301693)
Прочитав это я понял как я сильно хотел бы вашей начальнице сломать ту самую руку которой она взяла телефон и ту самую челюсть которой она говорила.

Ой! Мне даже страшно стало. Не надо ей ничего ломать - у нее не было другого выхода =)) Мне кажется, у меня тоже.
Цитата:

Сообщение от Mummerah (Сообщение 301693)
а сам я решился немного голодать время от времени.. сутки в неделю.

Удачи!

Mummerah 20-01-2010 15:52

Re: вылечить псориаз
 
ivasy, я канешно не знаю подойдет ли это тебе но я думаю что курить лучше все же бросать сразу резко... сам резко бросал. только учти - бросай лучше навсегда.. такую установку себе давай.. не допускай в мыслях даже себе чтото типо - может быть когданибудь еще.. - нет. именно навсегда. в сигаретах реально никакого проку нету.. они даже и не вставляют нормально чтобы отдавать свое здоровье на них. Тяжко сначала будет а што делать... Как говорят самый хороший способ бросить курить - это не начинать.

А насчет был ли выход у твоей начальницы? Да уж. Поступила мудро. Даже не попыталась сама ничего сделать а просто тупо вызвала дурку.. Овца она и в африке овца и меня не переубедить уж простите за такие сквернословия..

ivasy 22-01-2010 11:25

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Mummerah (Сообщение 301795)
ivasyкурить лучше все же бросать сразу резко... сам резко бросал. только учти - бросай лучше навсегда.. такую установку себе давай.. не допускай в мыслях даже себе чтото типо - может быть когданибудь еще..

Mummerah, спасибо. Так и планирую сделать в самое ближайшее время, осталось только собраться с духом и решиться.

CTPAXA HET 10-04-2010 20:46

Re: вылечить псориаз
 
Привет,мне 34 года.Псориазом страдаю почти 10 лет,проявился после сильнейшего эмоционального стресса+баловался амфетамином,регулярно выпивал..С тех пор перепробовал многое...бабок-знахарок,пил керосин,святую воду,принимал ванны со всякими добавками,делал мази по народным рецептам,голодал 14 и 21 день,но выходил не очень правильно,что видимо сводило на нет всю пользу этого действа....но ничего не помогало...видимо болезнь имеет глубокие психосоматические корни...только один раз произошло что то совсем непонятное,на всех местах псориаза сначала появился зуд,потом гнойники-нарывы,а когда прорвались ,выдавил оттуда много гноя,после чего весь псориаз пропал на пару месяцев,к сожалению поскольку делал много чего в этот момент,то так и не понял,что же это вызвало...больше мне этого повторить не удалось....на данный момент псориазом поражено около 25% всего тела,так же и на голове и на ногтях...Сейчас провожу 48 дневное голодание(по крайней мере твердо намерен)перед голодом почистил печень оливковым маслом с лимонным соком(вместе с подготовкой яблочным соком заняло 5 дней),вышло порядка 40 камней,после чего ушел в голод...сегодня уже 22 дня...бляшки не изменились вообще,но надо отметить,что перед этим я достаточно часто пользовался дайвобет(слабогормональный препарат-мазь)правда во время обострений с перерывом в ,месяц,чтобы организм не привыкал... читал книги про паразитов,купил себе прибор-антипаразит,но пользуюсь не регулярно,но с сегодняшнего дня начал опять,как проводить сеансы так и пить воду в которую по методу гомеопатии добавляются данные о травах против паразитов...Также понимаю,что проблема не только в физическом теле,поэтому через пару дней проведу самостоятельный сеанс холотропного дыхания(один раз дышал с инструктором,потрясающие ощущения),но думаю в этот раз будет потяжелее,много мути тяжелой накопилось в подсознании...чувствую...Так же хочу попробовать ТЭС(техника эмоциональной свободы) по английски EFT ,которая уже много лет успешно борется с тяжелыми хроническими заболеваниями,потому как считаю,что все идет из головы,из за зажатых эмоций не умения прощать,как других,так и самих себя,так же на эту тему читаю Живорада Славинского ,гения,который сделал огромный прорыв в данной тематике,в общем собираю всю доступную инфу в инете,надеюсь через недельку начать и это...на данный момент чувствую себя более-менее,каждые 3 дня ставлю клизму,потому,что считаю,что без этого организм начнет пожирать содержимое кишечника,не хочу отравлять себя лишними токсинами...уже дней десять рвота чего не было в предыдущие разы совсем... в общем постараюсь держать вас в курсе собратя-псориатики,может кому нибудь мой опыт и окажется полезным...раз все мы здесь,значит и сдаваться не намерены!:-)

михалыч 11-04-2010 11:52

Re: вылечить псориаз
 
Я на этом форуме с 2008 года .У меня язвенный колит с 2006 г и псориаз с 1990 г Про псориаз В кожвендиспансере делать нечего. После таджикской воды и солнца (Гарм -Чашма) 16 лет ремисси С2006 года обострение .С обеих сторон =голени, бедра , бока , локти по пятну размером с ладонь .
3 года бегаю, дышу ,закаливаюсь , голодал, сыроедил ,загорал, соленое озеро -результат 0
В январе ,феврале , и половина марта , на ночь КАРТАЛИН под пленку ВСЕ ЧИСТО !!!!!!
Это не реклама - это мой опыт !

Hivlife 11-06-2010 06:09

Re: Вылечить псориаз
 
михалыч, к сожалению (или к счастью?) это не поможет излечиться. Как только Вы перестанете пользоваться мазью - все вернется. Излечить псориаз можно только изменив образ жизни. Бороться нужно с причиной, а не с последствиями.

михалыч 11-06-2010 15:21

Re: Вылечить псориаз
 
ПОВТОРЮСЬ:
3 года бегаю, дышу ,закаливаюсь , голодал, сыроедил ,загорал, соленое озеро -результат 0

mariana 11-06-2010 15:27

Re: Вылечить псориаз
 
михалыч, не осталось совсем никаких признаков псориаза?Видимо,вы изнутри почистились,а карталином убрали внешние проявления...Скажите,а когда голодали,обострений не было?Меня очент интересует этот вопрос,стоит ли поголодать подольше или это чревато обострением.

helgaharh 11-06-2010 16:24

Re: Вылечить псориаз
 
у меня псориаз с детства, локти и голова. ещё есть несколько пятен по телу. на локтях начали увеличиваться пятна и это жутко, я не могу носить одежду с коротким рукавом- это очень угнетает. начала голодание. буду писать о результатах и ощущениях. раньше голодала не более 7 суток и пятна на ногах проходили, локти оставались неизменны, ну может чуть чуть меньше становились. знает ли кто нибудь сколько нужно пить воды в день? я пью 4-5 литров в день не большая ли это нагрузка на почки?

Hivlife 11-06-2010 16:35

Re: Вылечить псориаз
 
helgaharh, с огромным интересом буду наблюдать за Вашими успехами. От всей души желаю удачи!


михалыч, да я читал. Искренне сочувствую. Я сам страдаю этой гадостью. Но тем не менее повторюсь, что мази - это зависимость. После отмены все возвращается обратно. :((((

Em7 11-06-2010 20:54

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 331233)
3 года бегаю, дышу ,закаливаюсь , голодал, сыроедил ,загорал, соленое озеро -результат 0

но, следующая цитата:
Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 331233)
После таджикской воды и солнца (Гарм -Чашма) 16 лет ремисси

и затем:
Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 331233)
В январе ,феврале , и половина марта , на ночь КАРТАЛИН под пленку ВСЕ ЧИСТО !!!!!!

грубо говоря 2,5 месяца... не малый срок.
Карталин, конечно, мог сработать, принимая во внимание его состав, но кроме него здесь должен быть ещё какой-то внутренний или внешний фактор.
У каждого по-своему. Кому-то, может, достаточно помазать - и прошло, но таких единицы... бывает что псор с возрастом проходит в течение десятилетий. Бывает самопроизвольная ремиссия начинается или наоборот, обостряется даже на голоде, когда, казалось бы, обострений быть не должно! ведь голод обладает хорошим противовоспалительным эффектом, а псор - заболевание воспалительное. По крайней мере так ведёт себя на коже, а что стоит за этим - одному богу известно.
михалыч, вы голодали 28 дней, помню)))) это тоже нельзя сбрасывать со счетов. По себе знаю, что голод - длительный в особенности - обладает отставленным эффектом, который проявляется в течение нескольких месяцев. Мне кажется, в этот период может пройти разная хроника.
Псор - коварная, тупая болезнь, хуже чумы))) не поймёшь что ему надо! Но голодом его взять можно.

И возьмём)))))

mariana 11-06-2010 21:00

Re: Вылечить псориаз
 
да,к сожалению нет универсального лекарства...но я верю что голодание и изменение образа жизни помогают большинству.Только это нелегко,полностью поменять свою жизнь.

михалыч 12-06-2010 02:19

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 351403)
михалыч, вы голодали 28 дней, помню))))

больше 3 дней не голодал никогда

На этом форуме какой то массовый гипноз =голод
Я говорю о том , что меня зож не избавил от псориаза, а вот карталин помог
Я говорю о том ,что зож не вывел в ремиссию при язвенном колите , а вот отвар трав , помогает не пить гормоны

Я говорю о СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ

Зачем пускаться в рассуждения о том что мне не помогло

Если есть аналогичные проблемы=пробуйте

на локтях появляются пятна, но кошмара с бляхами нет

Я ЭТИМ ДОВОЛЕН!

михалыч 12-06-2010 02:23

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Hivlife (Сообщение 351181)
Как только Вы перестанете пользоваться мазью - все вернется.

ВЫ полагаете если перестать ЗОЖить , то "ВАШИ" проблемы не вернутся?

Hivlife 12-06-2010 06:55

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 351420)
ВЫ полагаете если перестать ЗОЖить , то "ВАШИ" проблемы не вернутся?

Уверен что вернуться. Но ЗОЖ - это Здоровый Образ Жизни, а не временная акция.
Не подумайте, что я злорадствую, я искренне рад, что сейчас Вы избавились от проблемы, но зависимость от мази, как и от любого лекарства - это зависимость, а ЗОЖ - это образ жизни улучшающий ее качество и продолжительность. Здесь много людей с разными болячками, и многим лекарства временно помогают, но они хотят, ИМХО, не ремиссии, а ИЗЛЕЧЕНИЯ, потому и выбирают ЗОЖ. Повторюсь, что бляжки псориаза, это только внешнее проявление, с чем и справляется мазь. Она, к сожалению, не убирает внутреннюю причину.

Astrid 12-06-2010 08:24

Re: Вылечить псориаз
 
у меня был псориаз на нервной почве (около полугода нервотрёпки и переживаний каждый день и здрасте-приехали).

Сначала мне показалось что это либо разноцветный лишай, либо, учитывая мой нехороший такой главный диагноз (кое какой вирус) - разваливаюсь по кускам. Пятна зудели страшно, обсыпаны были все руки по плечо и ноги в области бёдер. И поехала я в кожный диспансер узнать что это такое.
Взяли соскоб по моей просьбе для исключения лишая, но врач сразу сказал что это псориаз. Объяснил, что внешние (на коже) проявления это всего лишь маячок, а вот сама болезнь внутри и такими же бляшками покрыты органы внутри.
Гормональную мазь взрослую прописывать не стала, но какуюто детскую
посоветовала. В аптеке я прочитала вкладыш, она тоже оказалась гормональная. А и мединститут ненадо заканчивать, чтобы значть, что действие гормонов (не важно таблы это или мази или ещё что) только на время действия их приёма.
Поэтому я сразу откинула этот вариант.

И взялась за себя:
отголодала по 4-7-11-15-14-21-5 и уже не помню сколько , вобщем из 365 дней я в общей сложности не принимала пищи 80 дней.
Сразу с первого раза голода стала принимать ванны с
чередой
Применение в медицине. Череда обладает мочегонными и потогонными свойствами, улучшает пищеварение, нормализует нарушенный обмен веществ. Препараты череды назначают при различных диатезах, сопровождающихся уртикарной сыпью, при скрофулезе, нейродермитах и себорейных поражениях кожи головы. При наружном применении череда подсушивает раневую поверхность и способствует более быстрому заживлению пораженных участков кожи. Траву череды принимают внутрь как потогонное средство при простудных заболеваниях и как мочегонное, противовоспалительное, витаминное и противоаллергическое средство. Противопоказаний к назначению череды не установлено.
и после выхода принимала её внутрь. Просто заваривала и попивала в день кружку (по глоточку несколько раз в день).
Пятна пропали уже после второго голодания полностью (что там внутри меня происходит я не знаю, но ничего не беспокоит), даже врач удивился (они всегда удивляются когда люди вылечиваются без применения фармакологии).

Так что мой опыт неверное не совсем уместен для людей, которые страдают этой бякой с младых лет.
Одно могу сказать точно - это реакция иммунной системы и нарушенный обмен веществ.
Поэтому голод, голод, голод и ещё раз голод, выходить на цитрусовых (даже через аллергию к ним) и потом в корне менять свои пищевые привычки, восстанавливать обмен веществ.
Впринципе я могу дать одну диету, которая восстанавливает обмен веществ, на ней конечно и вес уйдёт (кому то такой эффект этой диеты очень нравится) и главное - обменвеществ востановится. Кушать можно прапктически всё, но главное - время приёма пищи строго по временным промежуткам и без отступления, занимает около трёх месяцев это. Испытала на себе в своё время.
Только мне нужно найти эту бумагу, напомните мне пожалуйста завтра об этом, и я напечатаю.

Hivlife 12-06-2010 08:28

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 351465)
Впринципе я могу дать одну диету, которая восстанавливает обмен веществ.

Очень жду! Поделись, пожалуйста.

mariana 12-06-2010 09:15

Re: Вылечить псориаз
 
Astrid, я тоже жду,поищи,пожалуйста.

Astrid 12-06-2010 11:03

Re: Вылечить псориаз
 
Эта диета разрабатывалась для лечения обмена веществ.
похудение лишь побочный эффект.
Диета
Есть несколько вариантов завтрака, обеда и ужина - на ваш выбор.
Перекусы запрещены.
Желательно придерживаться времени по питанию.
Завтрак до 10-00
Обед с 12-00 до 14-00
Ужин с 17-00 до 18-00

Если Вы, не успели поужинать, то Вам придётся от него отказаться в этот день полностью.
Приучите себя к приему пищи в одно и то же время.
Сразу предупреждаю, что первые 7 дней достаточно сложно - это с непривычки.
И так само питание:

Завтрак:
(первый вариант): 100 гр. творога 0% + 200 гр. фруктов, чай, кофе (можно добавить немного молока в кофе).
(второй вариант): 100 гр рыбы (мясо, курица) + 200 гр. овощей, чай, кофе (можно добавить немного молока в кофе).


Обед:
(первый вариант): 200 гр мясо (рыба, птица) + 200 гр овощей
(второй вариант): 150 гр. творога 0% + 200 гр. фруктов


Ужин:
200 гр. овощей или фруктов


Вечером: (перед сном можно)
100 гр горячего молока 0,5%
или 100 гр. кефира 1%

ВНИМАНИЕ: Творог можно использовать на завтрак не больше 2-х раз в неделю, а так же небольше 2-х раз в обед. Причем, если на завтрак творог, в обед он повторяться НЕ МОЖЕТ.

В свое питание так же можно дополнить:


2 ст. ложки растительного масла
2 ч.л. сметаны 10% жирности
Пассированный лук и чеснок
Стручковая фасоль
Конфеты “Sula“ без сахара (продаются в аптеке) max 0,5 пачки в день
Отруби
Витамины
150 гр сыра до 40% (150 гр на всю неделю)
2 яйца (в неделю)
Перец черный
Соль

Дополнять можно завтрак или обед, но не ужин.

Что можно:

- Сладкое можно заменить конфетками без сахара типа ZULA, можно пользоваться сахарозаменителем
- Соки без сахара
- мясо, рыба и курица без кожи
- овощи в любом виде
- фрукты
- ягоды
- Грибы
- фасоль, горох
- кефир 1%, молоко 0.5, йогурты без сахара (типа ЧУДО-Йогурт), творог 0%,
- Майонез или сметана (чайная ложка в день)
- Сыры менее 30% жирности 100 гр в неделю
- Два яйца в неделю
- отруби (купить можно в аптеке)

Включить в рацион:

Белки: все сорта мяса, птица без шкурки, рыба морепродукты - приготовленные любым способом (отварные, тушенные, запеченные, жаренные, гриль, шашлык и т.д.), творог 0%.

Углеводы: Овощи: все разрешенные овощи, грибы, бобы, зелень - приготовленные так же любым способом от сырых до жаренных.

Фрукты и ягоды по желанию, за пол часа до основного приема пищи. Особое внимание уделить дыне: за два часа до приема и в течении двух часов после приема дыни, другие продукты употреблять нельзя!

Молочные продукты: молоко и кисломолочные продукты до 1,5 % жирности.

Напитки: кисломолочные до 1.5% жирности, чай, кофе, соки без сахара. В день можно до пяти конфет типа "Зула".

Режим питания:

Прием пищи 3 раза в день: завтрак, обед, ужин. Между приемами пищи 4 часа. Старайтесь принимать пищу в одно и тоже время. Ужин - не обязательный прием пищи. Идеальное время для ужина 18.00. Но если Вы ложитесь поздно спать, то ужин может быть за 4 часа до сна. Завтрак и обед полноценные приемы пищи, и ими нельзя пренебрегать!


ВНИМАНИЕ!Полностью исключить следующие продукты из своего питания!
1. Картошка
2. Орехи
3. Семечки
4. Сухофрукты
5. Вяленая, копченая, соленая рыба
6. Икра
7. Мёд
8. Виноград
9. Бананы
10. Соленья
11. Маринады
12. Сливочное масло
13. Сырой лук и чеснок (Чеснок и лук только в приготовленном виде)
14. Зерновые
15. Варёная морковь или свекла (Морковь и свекла только в свежем виде.


Итак, нельзя категорически:

- Бананы
- Виноград
- Сухофрукты
- Соленья (все из бабушкиного погребка, квашеная капуста)
- Орехи
- Сахар (и все продукты, которые содержат сахар)
- Злаки и крупы
- различные копчености (колбасы, сосиски, ветчины) только натур. продукты
- кукуруза
- Картошка
- Все мучное (хлеб, макароны, хлебцы...и т.д.)
- Алкоголь (вообще нельзя)
- газированные напитки

ArmStrong 13-06-2010 01:05

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 351465)
у меня был псориаз на нервной почве (около полугода нервотрёпки и переживаний каждый день и здрасте-приехали).
............
Одно могу сказать точно - это реакция иммунной системы и нарушенный обмен веществ.
Поэтому голод, голод, голод и ещё раз голод, выходить на цитрусовых (даже через аллергию к ним) и потом в корне менять свои пищевые привычки, восстанавливать обмен веществ.
Впринципе я могу дать одну диету, которая восстанавливает обмен веществ, на ней конечно и вес уйдёт (кому то такой эффект этой диеты очень нравится) и главное - обменвеществ востановится. Кушать можно прапктически всё, но главное - время приёма пищи строго по временным промежуткам и без отступления, занимает около трёх месяцев это. Испытала на себе в своё время.
.

А заодно и от других болезней избавились? а общее состояние кожи также улучшилось? я имею в виду разные прыщи и родинки, возможно вид ногтей.
Мясо в вашем меню - варёное?
Из вики:
"Череда (растение) — род одно- или многолетних трав семейства сложноцветные.
Череда трёхраздельная — один из видов этого рода, однолетнее травянистое растение. "
Я полагаю что вы купили сухую трёхраздельную череду в аптеке. Я расспрашиваю подробности на случай практического применения.
Мне кажется что в псориазе как-то задействован апоптоз, но как именно - не пойму.
"Хоть убей - следа не видно,
Видно сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит сильно,
Да кружит по сторонам".

Astrid 13-06-2010 09:20

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 351592)
А заодно и от других болезней избавились? а общее состояние кожи также улучшилось? я имею в виду разные прыщи и родинки, возможно вид ногтей.
Мясо в вашем меню - варёное?
Из вики:
"Череда (растение) — род одно- или многолетних трав семейства сложноцветные.
Череда трёхраздельная — один из видов этого рода, однолетнее травянистое растение. "
Я полагаю что вы купили сухую трёхраздельную череду в аптеке. Я расспрашиваю подробности на случай практического применения.
Мне кажется что в псориазе как-то задействован апоптоз, но как именно - не пойму.
"Хоть убей - следа не видно,
Видно сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит сильно,
Да кружит по сторонам".

от других? смотря каких. но часики точно затикали в обратном направлении, здоровье улучшилось.
кожа у меня никогда не была плохой, даже на голоде не сохла и не шелушилась, кремами для тела я никогда не пользуюсь. Родинки некоторые, которые итак были большими - выросли, но это агония перед отвалом наверняка, уверена и так и будет.
Ногти после последнего голодания превратились в тряпочки, но за 2 месяца восстановились и прут в рост, стали крепкими. Мяса я не ем.

Трав в аптеке не покупаю принципиально.
У нас есть два ботанических сада и один из них выращивает лекарственные растения, надодится в Бутово и называется Вилар.
Травы покупаю свежие, только что можно сказать изготовленные, а не валяющиеся несколько лет непойми где и в 3 раза дороже в столичных аптеках-убийцах :idea:

Апоптоз это система саморегуляции организма, он задействован во всём, что с организмом происходит, в любую минуту , в любом месте.

Данила 26-07-2010 09:43

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Hivlife (Сообщение 351445)
Уверен что вернуться. Но ЗОЖ - это Здоровый Образ Жизни, а не временная акция.
Не подумайте, что я злорадствую, я искренне рад, что сейчас Вы избавились от проблемы, но зависимость от мази, как и от любого лекарства - это зависимость, а ЗОЖ - это образ жизни улучшающий ее качество и продолжительность. Здесь много людей с разными болячками, и многим лекарства временно помогают, но они хотят, ИМХО, не ремиссии, а ИЗЛЕЧЕНИЯ, потому и выбирают ЗОЖ. Повторюсь, что бляжки псориаза, это только внешнее проявление, с чем и справляется мазь. Она, к сожалению, не убирает внутреннюю причину.

Полностью поддерживаю,самый свежий пример у знакомого по работе был псориаз - на лице и на локтях, правда пьет безбожно.(может сейчас немного остепенился).
Когда его в очередной раз скрутило и заболела печень,я ему посоветовал пить ОВЕС (в шелухе заваривать и пить как можно больше).
Все корки на лице прошли,спрашиваю сегодня ты заваривашь и пьешь ОВЕС,он отвечает - пью.
А где твой ПСОРИАЗ? Он говорить тьфу-тьфу пока нет!
Здоровый образ жизни - это главное...:hi:

slavol 26-07-2010 20:29

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 364800)
Здоровый образ жизни - это главное

Безусловно это важно, но с псориазом к сожалению такое получается крайне редко.

ddSat 28-07-2010 04:24

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Данила (Сообщение 364800)
я ему посоветовал пить ОВЕС (в шелухе заваривать и пить как можно больше).
Все корки на лице прошли,спрашиваю сегодня ты заваривашь и пьешь ОВЕС,он отвечает - пью.
А где твой ПСОРИАЗ? Он говорить тьфу-тьфу пока нет!
Здоровый образ жизни - это главное...:hi:

По одной из теорий возникновения причин псориаза Эдгара Кейси которую он обозвал "Синдромом негерметичной кишки" овес вызывает щелочную реакцию в желудочно-кишечном тракте, что ведет к меньшему проникновению "токсинов" в кровоток из ЖКТ. Так что возможно у твоего знакомого именно такой псориаз и достаточно было простых средств.

Понятие ЗОЖ довольно относительно, что для одного ЗОЖ, для другого смерть... тут в этом плане нужно быть осторожным и осмотрительным, что бы еще не ухудшить свое здоровье.
По мне так ЗОЖ в его фанатском проявлении - смотри мою подпись :)

Данила 29-07-2010 20:39

Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 364985)
Безусловно это важно, но с псориазом к сожалению такое получается крайне редко.

Подберите оптимальное питание для себя,а то что печень лучше стала работать и чистить отходы организма - это так несущественно?
Давайте не делать ничего и читать все теоритически невозможным.
Лечиться как обычно от случая к случаю,давайте все заботы о здоровье переложим на врача.... :idea:

Цитата:

Сообщение от ddSat (Сообщение 365338)
По одной из теорий возникновения причин псориаза Эдгара Кейси которую он обозвал "Синдромом негерметичной кишки" овес вызывает щелочную реакцию в желудочно-кишечном тракте, что ведет к меньшему проникновению "токсинов" в кровоток из ЖКТ. Так что возможно у твоего знакомого именно такой псориаз и достаточно было простых средств.

Понятие ЗОЖ довольно относительно, что для одного ЗОЖ, для другого смерть... тут в этом плане нужно быть осторожным и осмотрительным, что бы еще не ухудшить свое здоровье.
По мне так ЗОЖ в его фанатском проявлении - смотри мою подпись :)

ЗОЖ это реальность, а бояться надо лекарств по привычке принимаемых!!! :hi:
Кто-то писал что ПСОРИАЗ болезнь "грязного кишечника".
Когда вы измените свой образ жизни и привычки(плохие особенно) вам до страхов будет так далеко... Не ешьте все подряд выбирать иногда надо - и болеть не будете....:shuffle:

Алексей 04-08-2010 02:46

Re: Вылечить псориаз
 
Привет всем!!! я начал голодать!!!сегодня второй день!!!я прочитал сообщения slavola,и меня оно зацепило!!!можно сразу голодать на максимум?

Sergik197 04-08-2010 08:52

Re: Вылечить псориаз
 
Удачи:-) только о еде не думай. Первое время аж коленки будут труситься :-) Потом тоже надо будет бороться. Тело + болезнь будут постоянно соблазнять.
Я уже на 20 дне голодания а бутерброды с докторской колбасой до сих пор перед глазами стоят :-) Так что держись и проявляй силу воли.
Насчет сразу можно или нет - это как ты себя чувствуешь. И при каком росте - какой вес. В общем держись - это того стоит

mariana 04-08-2010 09:06

Re: Вылечить псориаз
 
Удачи,ребята.Но сразу настраивайтесь,что если после голода будете лопать все подряд,псориаз скорее всего вернется.Я поняла,что мой псориаз связан с состоянием печени.И голодание-самый лучший способ,ИМХО,избавления от этих проблем.Когда после перерыва возобновляю голодания,у меня даже после суточного небольшое обострение,потом если продолжаю голодания,практически все сходит.И появляется,только когда начинаю есть всякую бяку.Особенно его обостряет пиво,пришлось отказаться.

Sergik197 04-08-2010 09:59

Re: Вылечить псориаз
 
а что такое ИМХО?

alagor 04-08-2010 22:00

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Sergik197 (Сообщение 367314)
а что такое ИМХО?

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

slavol 05-08-2010 19:01

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 367167)
Привет всем!!! я начал голодать!!!сегодня второй день!!!я прочитал сообщения slavola,и меня оно зацепило!!!можно сразу голодать на максимум?

А опыт голодания был?

Vagabond 09-08-2010 19:19

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
С помощью обычного голодания, даже длительного, мало кому удается избавиться от кожных заболеваний, и то скорее тем, у кого они в легкой форме. Более перспективны сухое, полусухое или по Армстронгу.

alagor 09-08-2010 20:52

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Vagabond (Сообщение 369356)
С помощью обычного голодания, даже длительного, мало кому удается избавиться от кожных заболеваний, и то скорее тем, у кого они в легкой форме. Более перспективны сухое, полусухое или по Армстронгу.

у меня у ребенка (на момент лечения голоданием было 9 лет) был АД (атопический дерматит)...
вылечились в течение нескольких месяцев проводя на водичке сутки раз в неделю...
есть тема, где я это описывал...

Доминика 04-09-2010 04:56

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Вчера смотрела передачу про здоровье "О самом главном", там был молодой мужчина, который успешно справляется с проявлениями псориаза. Он делился своим опытом. Во-первых солнце, загар очень способствует уничтожению симптомов. Диета - он не ест все мучное, сладкое, пряности, алкоголь и курение нужно исключить полностью, сказал что это сразу провоцирует высыпания на коже. Моется без мочалок, никакого трения кожи, только самый легкий гель ладошками растирает. И стресс тоже дает обострение, он в этом плане работает над собой, страется сохранять спокойствие в любой ситуации.

Алексей 18-09-2010 07:01

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Привет всем!!!Сегодня 4 день моего голодания,настроен на две недели,но незнаю получиться ли у меня!!!Состояния нормальное,несчитая головокружений и чувства голода!!!Рост 189 см,вес до начала голода 81кг,сейчас 76,5кг!!!Время как будто остановилось,стараюсь пить побольше воду,клизма каждый вечер!!!Псориаз сильный,бляхи по всему телу и голове,улучшений пока нет,но я настроен голодать!!!Буду писать по возможности о ходе моего голодания!!!

slavol 18-09-2010 16:27

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Хорошо что решился, Сэви яркий пример того, как надо дожимать самые сложные цели до конца. Если не получится длительные, жми каскадами, псориаз поддается упорным голоданиям.

behealthy 06-02-2011 15:51

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Лечу псориаз. (23 года, псориаз 9 или 10 лет)
Провел 21-дневное голодание, сильно похудел, бляшки остались на месте. Готовлюсь к следующему голоданию (планирую 28+)

Описываю все здесь:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10530

Буду рад коментариям Сэви, Славола, Юниты, всех избавившихся и избавляющихся от этого недуга.

Vadim48 19-12-2012 18:23

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
На форуме что то пусто.Кроме Аннушки никого нет все киты и акулы ушли но янадеюсь может кто-нибудь мне ответит. я постораюсь быть кратким: два года назад присоединился псор пока не очень активный но врач мне сказал.что он может в любую минуту принять (штормовую) ФОРМУ.Я понимаю только одно.что лечения голодом мне не избежать. Я посторался внимательно прочитать форум но возникли вопросы на которые яне нашел ответа Николаев в своем труде настоятельно требует ежедневных клизм и даже некоторое время на выхде а многие форумчане игнорируют это ссылаясь на личное восприятие, Японимаю что клизма не очень приятная процедура но может быть с ней очищение будет более эффективным?
Вторе очень плохое обсоятельство у меня очень давний геморрой правда ене кровоточащийю Может кто -нибудь имел опыт возможности совмещения этого заболевания и пользования многократных клизм

Гога 04-01-2013 19:16

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Всем доброго вечера! У моего отца был псориаз. Когда он у него проявился впервые, не знаю. Но "зацветал" он каждый год нешуточно. На теле не оставалось живого места. После 30 лет "зацвёл" и я. Как мне объясняли военные врачи, что скорее всего сыграло роль огромное нервное напряжение, которое я испытывал в течение нескольких лет. Возможно и так, но думаю что сыграла роль и наследственность. Солнце и вода (особенно морская) приносили существенное улучшение, но "дежурные" пятна (под левым коленом, размером 6 на 6 см и с правой стороны туловища на области печени оставались). Псориаз не был целью при моих голоданиях, меня беспокоили более серьёзные проблемы со здоровьем. Но через несколько лет голоданий он исчез. Я как то даже и не сразу обратил на это внимание. Это оказалось как бы "побочным" эффектом голода. При этом проводил голодания как на воде, так и на урине с водой. На голоде ( кажется два таких голода со втиранием провёл, в остальные голодания не втирал) втирал в подошвы ног, в волосы и тело упаренную урину . На голоде делал клизмы как с водой так и с уриной, в том числе и микроклизмы с упаренной уриной. В промежутках между голодом чистил печень (грелка, оливковое масло, лимон). Самая тяжёлая была первая чистка (сильно тошнило ночью), но вполне терпимо и безо всяких болей. Основные "залежи" тёмно-зелёных "камешков" вышли именно в первый раз. Набралась полная поллитровая стеклянная банка крупных. Мелочь выбросил. Самые большие были размером почти с целиковый большой палец на руке. Соседи, наши хорошие знакомые приходили поглазеть на них как в Кунсткамеру. Думаю, одним, пусть даже и длительным голодом с псориазом вряд ли можно будет разобраться. А вот систематическими, правильно проведёнными голоданиями с достаточными сроками и в промежутках правильным восстановительным питанием, приёмом соков ( морковного, морковно-свекольного, яблочно-свекольного и пр.), очищением толстого кишечника, печени, очищения и укрепления всего организма в целом, противопаразитарного лечения (если нужно), думаю, что псориаз не устоит. Как в прочем, не сможет удержаться в чистом организме и никакая другая болезнь. Здоровья всем, добра и терпения! С Новым Годом и Наступающим Рождеством! P.S. Вот уже несколько лет не появляются и "дежурные" пятна псориаза, даже не смотря на "нарушения спортивного режима". Но это как раз не пример для подражания.

Vadim48 05-01-2013 17:04

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Гога,

Гога 06-01-2013 06:35

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Vadim48, день добрый! Я получил от Вас сообщение и прочитал его. Вы правы псориаз "завязан" с печенью очень плотно. Поэтому помимо всех очистительных процедур, включая голодание, без чистки печени всё же не обойтись. Сейчас впереди весна. это будет самое оптимальное время для чистки печени. Необходимо будет подготовиться и провести 4 чистки (по количеству долей печени, за каждую чистку чистится лишь одна доля) + 1 чистка контрольная. Как правило, потом можно будет проводить эту процедуру раз в два-три года, т.к. ежегодно уже не будет необходимости. Но, это конечно всё схематично и зависит от характера "залежей" в печени у каждого человека. Смотреть следует по тому, что и сколько выходит. Помогал чистить печень жене, а так же своим товарищам, в прошлом спортсменам. Впечатлений у них было прилично от увиденного. Если хотите, пишите в личку, на все Ваши сообщения обязательно отвечу и расскажу всё, что знаю. Вам за всё спасибо! Здоровья Вам, добра, успехов в излечении и с Наступающим Рождеством! Всем добра и здоровья!

Гога 07-01-2013 05:19

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
С Праздником! С Рождеством! Здоровья всем и добра! Что ещё упустил по тому времени когда избавлялся от псориаза. В промежутках между голоданиями, чистками печени, кишечника, противопаразитарным лечением всегда пил в больших количествах (от 2х литров в день) свежевыжатые соки. Морковный, морковно-свекольный (в основе морковь с небольшим добавлением свеклы), яблочно - свекольный (считаю также очень полезным для печени, в пропорции 1(свекла) : к 4(яблоки). Это примерно 4 яблока и 1 равная им по размеру свеколка или часть её. Яблоки подходят сорта "антоновка" или "семеренка". Кисловатые на вкус, в смешении со свеклой получается очень приятный вкус. Свеклу лучше брать дисковую, с длинным хвостиком и внутри она не должна быть со светлыми кольцами. Только тёмно-бордовой. Яблочно-свекольный сок я также использовал в периоды подготовок к чисткам печени. Здоровья Вам всем , победы над псориазом и не только!

cowboy 04-02-2013 15:12

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Добрый день, уважаемые форумяне!
вот и примкнул я к Вашему кругу. Сегодня начинаю голодать по схеме 2 выходных мокрого и на третий день соки. Буду весь февраль так. В марте попробую на неделю в мокрого. О результатах отпишусь.
Вопрос только такой. Можно ли заниматься спортов во время голодания? Поражения у меня относительно не большие. на спине 3 пятка диамером 3-4 см. На голенях передняя часть почти вся усеяна по 1 см. начинают чуть-чуть повывать суставы. Поэтому и решил действовать. Перепробовал уже все. ничего не помогло.

Витя 04-02-2013 18:01

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
cowboy, поголодай длительно. 3 дня - это перерыв между приёмами пищи. До криза, голодание - не голодание. У кого то он бывает только на 12 день, а с высокой реактивностью на 5, но это у часто голодающих.
Хотя дело твоё. Слушай себя. Удачи!

cowboy 04-02-2013 18:04

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 737493)
cowboy, поголодай длительно. 3 дня - это перерыв между приёмами пищи. До криза, голодание - не голодание. У кого то он бывает только на 12 день, а с высокой реактивностью на 5, но это у часто голодающих.
Хотя дело твоё. Слушай себя. Удачи!

Вообще я в голодании пока не силен. Прочитал всю эту ветку на одном дыхании, переживая за товарища из ТОронто. Хочу подготовиться. Пока по два дня, а на третий соки. Попривыкну хоть. А то я вчера один день на кефире посидел- чуть руку себе не отъел. Лучше попривыкну. На быстрый результат не надеюсь

Гога 06-02-2013 07:04

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
cowboy,здравствуйте! Из "мелкашки" Вашу болячку "не взять". Пока человек жалеет себя, "болячка" время зря не тратит, а укрепляется и даёт корни в нём. Обратитесь к первоисточникам по голоданию, посвятите время на изучение врага и борьбу с ним с помощью дополнительных средств и процедур, "пропустите" это через себя, проанализируйте, ПРАВИЛЬНО поголодайте, наберитесь своего опыта в голоде и борьбе с этой заразой и результат будет. поверьте. Возможно придётся не только правильно и обдуманно голодать, применять вспомогательные меры по борьбе с этим недугом. но и в корне изменить свой образ жизни. Это тяжёлая, но очень нужная работа над собой. Но и болячка не из лёгких и тем ценнее будет победа над ней. Никто кроме нас! Добра Вам, здоровья и терпения!

cowboy 06-02-2013 08:26

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
А где можно почитать о правильном голодании? Желательно в кратком виде. Вроде про выход в этой ветке уже почитал.

cowboy 06-02-2013 10:59

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Так же думаю, что 4 года терпел уже. Уж пару месяцев потерплю.

Но все равно сдамся . На это неделе сижу два дня. Смотрю на самочувствие. Если все хорошо, то иду через неделю на неделю с 3-х дневным выходом по сокам не овощным. Потом через 2 недели пойду на 2 недели мокрого с недельным выходом по сокам.

Если ноль эмоций на псор, то придется месяцок посидеть потом.

cowboy 08-02-2013 05:53

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
какую книгу лучше прочитать про голодание?

сокол ясный 21-02-2013 15:10

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
интересно а что такое псориаз? Вернее красный лишай тоже относится к псориазу? Это такие красные круги на коже, у меня вот, например на ноге 3 круга и шелушаться.

yesyesyes 22-02-2013 10:42

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
у меня сестра от псориаза избавилась после мёртвого моря и египта, красное море тоже очень солёное.
Всего-то на недельку, а улучшения-заметны сразу. Чем чаще ездить-тем лучше, в конце концов вообще пропадёт....вот так в нашей ситуации случилось, а каких мазей тока не пробовали ранее,она же девочка, так переживала изза этих ранок...а теперь всё чики-пики!!

Сэви 23-02-2013 03:50

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от yesyesyes (Сообщение 746133)
у меня сестра от псориаза избавилась после мёртвого моря и египта, красное море тоже очень солёное.
Всего-то на недельку, а улучшения-заметны сразу. Чем чаще ездить-тем лучше, в конце концов вообще пропадёт....вот так в нашей ситуации случилось, а каких мазей тока не пробовали ранее,она же девочка, так переживала изза этих ранок...а теперь всё чики-пики!!

очень рад за вашу сестру!!! а мне ,например, Мертвое море было ПРОТИВОПОКАЗАНО ! Врачи были в шоке когда увидели "реакцию" моего организма после поездки.

Сэви 23-02-2013 03:52

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от сокол ясный (Сообщение 745731)
интересно а что такое псориаз? Вернее красный лишай тоже относится к псориазу? Это такие красные круги на коже, у меня вот, например на ноге 3 круга и шелушаться.

Попробуй метод голодания! Уверен - у тебя должны быть прекрасные результаты!

marla 27-02-2013 06:35

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Privet
kogda golodaete, vi ostanavlivaete popadanija pišči i eto pomogaet.
A kogda po neznaniju opiat edite to, čego ne nado est, psoriaz vozvraščiaetsa. Predlagaju posle golodovki poprobovat

http://www.thepaleomom.com/autoimmunity

:hi:

ut5im 01-03-2013 20:07

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Marla
Вы появились здесь неожиданно.Вы нашли панацею от всех болезней.
Я этому очень рад.Надо всего лишь это есть, а это не есть - вот и вся ваша панацея.
Ну а мы все глупые.
Если нарушен углеводный обмен- то перестав есть углеводы и начав жевать белки - обмен этот не восстановить.
И если бы Вы голодали то знали,что сложнее всего организму получить энергию именно из нашего белка- его организм сжирает в последнюю очередь.Так-что жевать много животного белка не есть гуд.

marla 01-03-2013 20:48

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от ut5im (Сообщение 748907)
Marla
Вы появились здесь неожиданно. Вы нашли панацею от всех болезней.

Я не нашла панацею, я толко чуть чуть больше знаю .
Псориаз- ето реакция организма, на какои то не до конца переварений белок. Так как человечество милион лет ела мясо и жир, и состав мясо по сей день остался почти такой же, так и надо сесть на него, отбросив все остальные белки- орехи, злаковые, молочные, яица и т.д. Потом, когда состояние уже будет нормалным, по немножку, постепенно можно ввести в рацион яица, подождать, реакции нет- тогда молоко, и так дальше.
И етот метод надо применять при всех аутоимунных.
Я даю советы, но вам не обезательно их слушать. Можете продoлжать голодовки, если ето вам нравится.
:hi:

ut5im 01-03-2013 21:10

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Я буду продолжать голодать и не буду слушать ваши советы.
То,что от псориаза можно излечиться диетой - сказки.
Я уже достаточно взрослый что-бы их слушать.

marla 02-03-2013 05:32

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Здравия желаю. Спорить я не буду.
:hi:

geniy777 05-03-2013 10:15

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
доброго времени суток.А у меня похожая проблема, только нейродермит, а по другим мнениям красный лишай, а топический дермаит.я с ним борюсь с 22 лет, голодала по 22,32, 22 дня.во время голода страшнейшее и невиданное обострение, так что родные пьют успокоительное при виде меня.и главное ,что отступает на пол годика после голода, но упорно во мне живет.на самом деле, я думаю, что все таки кожные проявления внутренних нарушений тяжелее всего поддаютя лечению голодом и это факт. еще я разговаривала с последовательницой Николаева, а ныне главным врачом самой крутой больницы по голоданю по всему бывшему СССР, что в Ростове, она сказала, что это аутоимунное нарушение, что имунитет вырабатывает там что-то против своей же кожи, и что в таких случаях нужен только оч.длительный голод.вот так вот.

geniy777 06-03-2013 11:03

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
привет.не мешало бы сюда добавить консультации онлайн именно с врачами-специалистами по физиологии и голоданию, опытными и не ортодоксальными....а так здесь просто перекидываются мнениями..но все равно что-то можно себе и взяь на заметку

ИРА! 07-03-2013 16:27

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Привет всем! У меня тоже псор,только он на суставах,локти, кисти рук,колени,ступни,ну и если поцарапаюсь или порежусь,то на этом месте выползает.Я не особо дисциплинированная :shuffle:,но заметила положительную динамику во время выхода из голода,правда не большую.И потом всё очень быстро возвращается,ну это я связываю с тем,что образ жизни и питание не меняется:hz: Так вот 21.12.2012(прошу не улыбаться,просто совпадение)я пошла на сухое голодание,выдержала конечно всего три дня на сухую и четыре на воде,потом вышла,правда на этот раз плавно и правильно.Ах да,вот псор на сухом вёл себя очень интересно,он перестал шелушиться,очень горел и был фиолетового цвета.А уже на выходе,мои кисти рук полностью очистились,ВПЕРВЫЕ ЗА 14 ЛЕТ.Сейчас конечно всё опять вернулось.Вот, я сейчас готовлюсь добить эту бяку уже полностью и навсегда:idea:

Agni 07-03-2013 16:59

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Ирина привет!!! очень радует что есть единомышленики и спс что делитесь опытом..А также сил в борьбе с этой чумой!!)
с уважением !!!)

MADONNA 19-03-2013 05:32

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок - Вчера 6 часов читала данный пост и все ссылки записывала когда увидела окончание истории Сэви просто навзрыд рыдала. Меня потрясло мужество и героизм а также какое-то нереальное терпение и безумное желание жить и быть здоровым. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Благодаря вам сегодня я полна решимости быть здоровой. Псориаз год, сначала был себорейный дермотит, любое медикаментозное лечение дает результыты отличные, потом все возвращается с новой силой. Буду читать ваши посты, книги, буду обращаться к вам за помощью ведь вопросов и правда миллион

Anatolij 02-07-2013 16:39

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам! Позвольте поделиться своим псориатическим опытом.
Первая псориатическая «дежурная бляшка» у меня возникла в возрасте 24 лет, в 1972 году, на 2-3 см. ниже левого локтя и размером с 3-5 советских копеек. Обратился к врачу, диагноз мне не назвали, прописали витамины. Течение заболевания было классическое, но больших проблем не доставляло. В дальнейшем я понял, что приём или не приём лекарств, соблюдение или не соблюдение различных рекомендаций практически не влияют на ход заболевания.
В 1973-м году, в связи с травмой позвоночника, я обратился к лечебному голоданию. После 2-х курсов по 2 недели, с промежутком в год, я «по семейным обстоятельствам» не возвращался к этому методу до 1980 г. Должен заметить, что голодание всегда действовало на мой организм положительно, и я ругал себя только за недостаточную последовательность и упорство. Но, правда, голодать приходилось «без отрыва от производства», опять же, и с семейными обстоятельствами приходилось считаться. Тогда я заметил, что после голодания, особенно сроком больше недели, быстрее проходят временные бляшки, а дежурная уменьшается в размере и блекнет. Эффект наблюдался до полугода и больше после голодания, рецидивы возникали обычно в осеннее-зимний период.
В 2007-м неожиданно стали возникать новые дежурные бляшки на кистях рук. Очередная бляшка возникала за несколько минут. На фаланге пальца, тыльной стороне ладони или запястье возникал зуд, и, стоило почесать это место, как кожа краснела и начинала шелушиться, возникала новая бляшка. Руки приобрели такой вид, что стало неловко выйти в люди. Голодание до 2-х недель тоже не давало заметного эффекта. Тогда я стал энергично собирать информацию о псориазе. То обстоятельство, что для лечения псориаза используют более 120 лекарств 12 различных фармакологических групп, применяют мази более чем 200 различных прописей, которые включают даже боевые ОВ – иприт и люизит, что излечение не наступает, а речь может идти о более или менее длительной ремиссии (обычно, до года), убедило меня, что поиски ведутся вслепую, что нет понимания причины и, соответственно, не может быть речи об успешном лечении названными средствами. Мне наиболее импонирует аутоиммунная теория псориаза. Т.е., псориаз – проявление внутреннего конфликта между иммунной системой организма и его органами. А чем устранить такой конфликт? Лучший способ – создать организму условие, при котором он сможет сам устранить возникший конфликт. Для большинства соматических («телесных»), а также нервных и психических заболеваний таким условием является лечебное голодание. Почему же до сих пор у меня ничего не получалось?
На одном из сайтов я нашел упоминание, что отказ в питании от паслёновых культур (картошка, помидоры, перец, баклажаны) положительно влияет на течение псориаза. Сам по себе отказ от паслёновых в течение неск. месяцев заметного эффекта не дал. В апреле 2009 я заголодал в очередной раз. Проголодал 10 сут. В восстановительный период и после полностью отказался от паслёновых. В начале голодания, как всегда, активность бляшек снизилась (последнее время они «обновлялись» каждые 3-4 сут.). Затем, за весенними огородными хлопотами и работой, я и думать забыл о бляшках, и вспомнил примерно через месяц. На месте бляшек была нормальная, только слегка пигментированная кожа. Я отметил это обстоятельство с удовлетворением и опять забыл о бляшках, вспомнил месяца через 3. На месте большинства бляшек восстановился нормальный рисунок кожи и исчезла пигментация. Сейчас, если не знать, что было с этими руками, то и не догадаешься. Только на правом запястье, на месте самой большой бляшки, была заметна незначительная пигментация. Сейчас цвет кожи выровнялся. В следующий раз я голодал в декабре 2010, совсем по другому поводу, в восстановительный период также соблюдая отказ от пасленовых. Иногда позволяю себе борщ, суп с картошкой. В начале этого года попытался вернуться к обычному питанию. Примерно через 1,5 мес., обнаружил бляшку на левом локтевом сгибе. Опять исключил паслёновые. Бляшка исчезла бесследно через 3 нед. На сегодняшний день срок ремиссии составляет более 4 лет.
Моя методика голодания близка к описанной в кн. Г. Шелтона, Ю.С. Николаева, Г.А. Войтовича. Предварительной подготовки не провожу, фаз Луны не соблюдаю, кишечник чищу однократным приемом сульфата магния (0,5-1 упаковку) рано утром. Воды пью в сутки не менее 2,5 л., клизм не делаю. Кишечник очищается самостоятельно, обычно по утрам, после первой выпитой кружки воды. Особое внимание во время голодания уделяю исключению пищевых раздражителей, особенно в первые дни (не видеть, не нюхать, не говорить и не думать о пище). Чтобы «не думать» - мозги надо чем-то занять.
Из голодания выхожу на соках (в основном, яблочный) или на компоте из сухофруктов (сутки-двое), затем понемногу добавляю фрукты, отварные и свежие овощи, жидкие каши (овсянка, пшено), затем кисломолочное, далее отварную рыбу и нежирное мясо. В начале восстановительного периода калорийность рациона 500-1000 ккал, к концу и в дальнейшем около 1700-2000. Рост мой выше среднего, вес чуть выше оптимального.
Каждый день или через день добавляю один, при коротких сроках голодания – два продукта. На весь срок, равный сроку голодания, исключаю из рациона соль, даже скрытую (готовый хлеб, печенье). Хочу хлеба – пеку сам. В дальнейшем, по возможности ограничиваю потребление соли. Стараюсь не переедать.
Тем, кто решил голодать впервые, рекомендую внимательно прочесть названных мной авторов, чтобы сложить в сознании цельную картину предстоящего процесса. Решите ли вы голодать под врачебным контролем, амбулаторно, в санатории или самостоятельно – суть предстоящего процесса необходимо знать. Для душевного спокойствия. И чтобы не делать ничего "впереди разума и пользы".

Vadim48 06-07-2013 11:11

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Вышел на сайт где обещают вылечить псор Связался Звонок из Москвы : доктор медицинских наук Васильев николай николаевич тел №74993463967 Теперь суть, он высылает комплекс наложным платежом ( стоимость ориентировочно 30000 р) и ведет Вас связываясь по телефону! Уверяет что все препараты из Германии Разговор по времени неограничен Уверяет что деньги на программу выделены Правительством регионы России не имеют значения У меня был нейродермит который я благополучно удавил 5 лет не имею онем представления кто в теме тот знает, что псор здесь рядом не стоял
Я задал Васильву ряд вопросов ответ на которые мяня очень смутили.
У меня зародилось подозрение что здесь имеет место мошенничество, поэтому прошу форумчан из Москвы по возможности проверить вышеописанный ЦЕНТР и вынеси результат на форум

Зрячий не тот кто видит на горе а тот кто видит за горой
Всем удачи и успеха

Anatolij 26-07-2013 16:51

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Недавно прочёл "Как вернуться к жизни" А.П. Столешникова. Вроде бы, всё нормально, но несколько фраз насторожили. Взял бумагу, карандаш, стал читать не спеша и делать заметки. Получилось 15 стр. А4. Если кратко: согласен с уважаемым профессором во многом касательно состояния современной медицины. Она, действительно, сохранила механистический и алхимический подход к человеку, свойственный средневековой медицине. Технический уровень возрос, а подход остался. Но человеческий организм – сложная многоуровневая саморегулирующаяся система, которой свойствен гомеостаз - способность сохранять постоянство своего внутреннего состояния. К сожалению, теорию автоматического регулирования (ТАР) в медвузах не преподают. Именно лечебное голодание (ЛГ), или разгрузочно-диетическая терапия (РДТ), даёт организму возможность нормализовать свой гомеостаз, а, следовательно, избавиться от болезней. Методика ЛГ прекрасно дана у Г. Шелтона (http://www.klex.ru/42k), Г.А. Войтовича (http://www.klex.ru/a64). Есть ещё официальный документ (http://www.neizlechimih.net/med.html). Но вот голодать "по Столешникову" категорически не рекомендую. Ничего не сказано о правильном входе в голодание. Описанное им голодание – не физиологическое, или лечебное, а патологическое. Отсюда и рассуждения о "необходимости искупить грех неправильного питания" муками голодания, и рекомендация ограничить голодание 7-10 сут. Да, впервые или после длительного перерыва возможны болезненные состояния в начале голодания. Но в этом случае не следует проявлять ни чрезмерного упорства, ни делать вывод, что, мол, "голодание не для меня". Выйти (опять-таки, не "по Столешникову"), и начать снова. Обычно, это помогает. Главное – очистить кишечник и подавить пищевой рефлекс, а для этого его не следует провоцировать – ни видом и запахом пищи, ни разговорами, ни даже мыслями. Для этого заранее выбрать "непищевую" тему для размышлений. Качество питьевой воды, разумеется, имеет значение, но не такое, как об этом пишет автор. Вода должна быть чистой и приятной для питья. Рекомендуемый автором длительный выход из голодания на разведенных соках – это также режим патологического голодания, – отсюда и "мерзкий вкус во рту". В общем, автор сделал всё возможное, чтобы скомпрометировать метод ЛГ. Рекомендации по питанию – тоже не подарок. Один из ключевых вопросов – хлорофилл. Мол, его формула – почти гемоглобин, и потому он чрезвычайно полезен. В общем, питаться надо травой, мол, "быки и носороги"… Названия четырёх коровьих желудков все помнят? Коровьи "лепёшки" имеют коричневый цвет. Но "при питании "по Столешникову" стул должен быть тёмно-зелёного цвета". Какого цвета хлорофилл? Зелёного. Стало быть, "по Столешникову", хлорофилл проходит транзитом, непереваренный. И не усвоенный организмом.
Если ознакомиться с другими трудами автора, становится ясно, что он подвержен "сверхценным идеям". Поэтому, рекомендую воспринимать его высказывания критически, а в лечебном голодании руководствоваться проверенными методиками.

Malisha 29-07-2013 12:55

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Друзья, с детства псориазом болею, собственно и голодать решила попробовать только из-за того, чтобы от болезни избавиться. Почитала вот тут, что вылечить эту болезнь голоданием нельзя, так ли это? Есть ли на форуме люди, которые после курса голодания полностью вылечились, хотелось бы поговорить с такими. Вопросов накопилось не мало, пробовала уже разные народные средства, однако только к облегчения не серьезным приводит.

ut5im 29-07-2013 13:43

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
MALISHA
Можно.Но для этого нужно несколько лет СИСТЕМАТИЧЕСКИХ длительных голоданий.
Вы готовы?
Я на этом пути.Но у меня только 2 года и одно голодание.Успехи есть.

Malisha 29-07-2013 13:47

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
ut5im, спасибо за ответ. А вы откуда знаете, что можно? Есть среди знакомых те, кто прошли полный цикл и вылечились? К тому же, интересно узнать какого характера успехи? Облегчения просто или что? Я много чего пробовала, успехи были, но даже не знаю, можно ли их вообще успехами назвать, ведь болезнь потом возвращается назад.

ut5im 29-07-2013 13:55

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Да на себе я это вижу.Проходит у меня псориаз.
Сопротивляется - но проходит.

Malisha 29-07-2013 13:58

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
ut5im,
А к дерматологу ходили? Или это исключительно ваши умозаключения?

ut5im 29-07-2013 13:58

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
К дерматологу Вы сходите.

ut5im 29-07-2013 14:03

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Вы прежде чем задавать глупые вопросы проголодайте сколько я.Тогда с Вами и поговорим.Успехов у дерматолога.

Malisha 29-07-2013 14:09

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Я была уже и неоднократно, это агрессия в мой адрес или как? Я просто не понимаю в связи с чем. Складывается впечатление, что у Вас какое-то недоверие к медицине или что, не могу понять. И причем тут сравнение в стаже голодания, вы пытаетесь этим поставить себя выше? Что ж, видимо это единственное чем, мы гордиться можете в таком случае. Я ведь не оскорбляла и плохого ничего не говорила, хотела разузнать подробнее всего-то.

ut5im 29-07-2013 14:14

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Да медицина это зло.

ut5im 29-07-2013 14:16

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Если у вас есть доверие к медицине, то почему вы здесь,а не у дерматолога.

Malisha 29-07-2013 14:16

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Позиция ясна, нужно было сразу с этого вопроса начинать. Потому что псориаз вылечить практически невозможно, об этом говорят практически все, кто им болеет. Бывают какие-то единичные случаи, но они редки. Поэтому нужно пробовать все методы борьбы, я попробовала уже много всего, голодание тоже стоит рассматривать.

Serpantin 30-07-2013 19:23

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Привет Форумчане!В течении недели просматривал форум и тоже решился на длительное голодание не знаю как получится но пробывать и верить надо.У меня псор с 13 лет сейчас мне 25.Опыт голодания был.По определенным причинам получилось так,что нечего было есть 4 или 5 дней(уже не помню),а дело было в крыму.Первые три дня я кусал себе локти,а потом аппетит пропал(тогда я понятия не имел,что есть такой метод лечения различных болячек)ну вобщем мне потом выслали деньги в крым и так получилось,что мне есть абсолютно не хотелось но я тогда думал,что обязательно нужно что то съесть,и начал с фруктов.После этих малых дней я стал себя в десять раз лучше чуствовать но самое интересное,что через полтора месяца я стал абсолютно чистый(чего раньше у меня никогда не было)и эта ремиссия длилась 5 месяцев и все это время я злоупотреблял водкой,пивом и т.д.Почитав форум я даже не знаю с чем связывать ремиссию с голоданием или просто псор ушел.Еще я могу сказать,что голодание положительно влияет на психику(по крайней мере на меня)т.к.я очень эмоциональным и психованым был но после того небольшого ограничения в еде,как мне сейчас кажется,я стал более устойчевее в плане психики и размышлял по другому.Вобщем завтра проснусь и пойду на голод сколько получится.Буду рад если кто нибудь поддержит.Спасибо

Anatolij 31-07-2013 05:53

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Malisha
Цитата:

Сообщение от Malisha (Сообщение 824920)
Почитала вот тут, что вылечить эту болезнь голоданием нельзя, так ли это?

Не знаю, прочли ли Вы <a href="http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=812609&postcount=694" target="_blank">тут</a> и <a href="http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=823708&postcount=697" target="_blank">тут</a>. Если уже прочли - прочтите ещё раз, внимательно. Не гарантирую, что Ваш пищевой провокатор - именно паслёновые. Но в первые дни выхода из голодания организм особенно чувствителен к действию как полезного, так и вредного. Поэтому, если точно знаете, или подозреваете, что какие-то продукты Вам вредны, - исключите их, по крайней мере, на время. Во время голодания возможны обострения каких-л. заболеваний, перешедших в хроническую форму, или таких, о которых Вы не подозреваете. Пугаться этого не следует: пройдёт обострение - уйдёт болезнь. Обострение может возникнуть тем раньше, чем "свежее" заболевание. Например, если проблема в лёгких (бронхит) - образуется густая мокрота, хрипнет голос. Приходится откашливаться неск. раз в минуту. При подагре - воспаляются суставы: сначала колени и/или локти, потом ступни и кисти. Если в это время прервать голодание, возникшее состояние будет проходить очень долго. Поэтому следует дождаться прекращения обострения. Тогда болезнь уйдёт надолго или навсегда. Обострение псориаза не возникает - наоборот, бляшки начинают блекнуть с 1-го дня. Голодание, по своей природе, комплексный метод воздействия. Процессы очищения (восстановления) в организме возникают в соответствии с его внутренним состоянием - не важно, по какому поводу предпринято голодание.
Что касается того, верить или не верить врачам. Часто они болеют теми же болезнями, на которых специализируются, и от них же умирают. Т.е., порочна сама концепция современной "официальной", "европейской", "аллопатической" медицины. Действуя в её рамках, можно спасти пациенту жизнь. А затем, переведя заболевание из острой формы в хроническую, лечить его всю оставшуюся жизнь. Причём, не из коммерческих, а из самых лучших побуждений. Впрочем...
- "Папа, я вылечил женщину, которую ты безуспещно лечил 15 лет! - "Она этого заслужила, сынок. Ведь ты выучился на её деньги!"
- Почему ты решил стать дерматологом" - "Мои пациенты не будят меня по ночам, не умирают от своих болезней, и никогда не выздоравливают".
Так что, заявления представителей медицины о "неизлечимости" хронических заболеваний надо "делить на 16".
Всего доброго!

geniy777 04-08-2013 09:20

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Всем кто страдает кожными болезнями, как хроник с десятилетним стажем болезни и голодовок заявляю, что вылечится от любых кожных болезней возможно.и нет в литературе нигде информациичто какя-то болезнь кожная не лечится.Везде написано, что это род болезни, который голодом лечится с большим!!!!!!!!!!!!трудом!!!!!!!!.что я лично и подтверждаю.борюсь много лет.болезнь ведет себя уперто, но потихоньку сдается.....наверно потому, что я не сдаюсь:)))).хочу добавить, что кожные болезни -это болезни крови, вернее ее состава....кому интересно пишите на почту.Polevik.irina@mail.ru.

Anatolij 06-08-2013 16:12

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Будьтк добры, поместите ссылку на источник Вашей информации. Насчёт "болезни крови". Существует, по меньшей мере, 7 теорий о причинах псориаза. Сейчас большинство специалистов отдают предпочтение аутоиммунной теории. Я тоже с ними согласен, о чём написал здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=694. Результатом доволен.

ut5im 06-08-2013 21:22

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Теории теориями.А у меня псориаз от стрессов.
А это поломка эндокринной системы.А когда летят гормоны- ломается все.Те у кого псориаз - медленно медленно умирают.
И помочь им может по моему мнению только голод.

Anatolij 08-08-2013 09:40

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от ut5im (Сообщение 828477)
Теории теориями.А у меня псориаз от стрессов.

Не помню, кто первый сказал: нет ничего практичнее хорошей теории. У Войтовича в главе "ВОПРОС: Как всё же проще объяснить столь широкую амплитуду воздействия лечебного голодания при различных заболеваниях?", на мой взгляд, дано вполне убедительное объяснение процессов, приводящих к хроническим заболеваниям, и, соответственно, причины широкого спектра действия лечебного голодания. В общем, почти по известной пословице: "все болезни от нервов, только триппер от удовольствия". Что касается "медленного умирания", то некоторые считают, что жизнь – это хроническое заболевание, неминуемо приводящее к смерти. Но, в таком случае, существенным является течение этого заболевания. Все мы, естественно, хотим жить здоровыми и умереть как-нибудь незаметно для себя. И здесь не "голод", а именно правильно поставленное лечебное голодание – ключ к успеху.

Наталек 08-08-2013 13:33

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Я почти вылечила псориаз просто употребляя ежедневно вишневый компот. Если есть, то натуральную вишню и весной ела черемшу.

Vadim48 16-08-2013 05:56

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 823708)
Качество питьевой воды, разумеется, имеет значение, но не такое, как об этом пишет автор. Вода должна быть чистой и приятной для питья

вода должна быть настояна на черном кремне 100 гр на литр настаиваеться 10 дней суточная доза 2 л именно втакой концентрации в ней образуются отрицательно заряженные кластеры которые как насосом втягивают дрянь из организма их его жидких сред- крови лимфы межклеточного пространства.
только не надо думать что попили этой воды во время голодания и все- это должно быть сопровожденим всей вашей жизни если вы хотите быть здоровыми Кремневая вода мощный дополнительный фактор очистки организма особенно при псориазе
Употребление такой воды гарантирует невозможность перехода псориаза в генерализованную форму или его трансформацию в рак кожи
Псориаз это пожар внутри который горит снаружи а внутри в организме 75% воды и какая это вода имеет очнь большое значение Человек героическими усилиями умудрился отравить природу и среду своего существования, что привело к подрыву иммунного сопротивления болезням и нейтрализация этого вредоносного фактора очень поможет в борьбе с псориазом наряду с другими способами лечения Не ждите сиюминутного эффекта / фарминдустрия подсадила на эту иглу 99% бльных/ употребление кремниевоц воды сродни гомеопатии-каждый день долго но с успехом. Я употребляю эту воду в течении 10 лет и именно это позволило мне ликвидировать /букет/ болезней с которыми я /приехал/к 55годам в том числе и нейродермит. Его природа одна и таже- аутоиммунный комплекс антиген- антитело., что и при псориазе Имеется ряд действенных мер борьбы с псориазом но первоначальная-это вода
Всем успеха
Зрячий не тот кто видит на горе а тот кто видит за горой.

Anatolij 20-08-2013 12:08

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Vadim48 (Сообщение 832249)
вода должна быть настояна на черном кремне

Много наслышан о свойствах кремниевой воды. Но нужен кремень. Купил на выставке камней, в красивой упаковке. Проверил на искру. Не искрит. Положил на полку. Кремниевая вода, её свойства и применение - отдельная тема.
Голодая, мне случалось пить разную воду, смотря по обстоятельствам: газировку из сатуратора, ржавую на захолустной станции, водопроводную после фильтра, артезианскую из цистерн - нужного эффекта достигал всегда. Если обставляться различными дополнительными условиями, то основного дела никогда не сделаешь. В общем, "для настоящего для рыбака / удочка только нужна и река".

Vadim48 21-08-2013 06:51

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 834031)
ного наслышан о свойствах кремниевой воды. Но нужен кремень. Купил на выставке камней, в красивой упаковке. Проверил на искру. Не искрит. Положил на полку. Кремниевая вода, её свойства и применение - отдельная тема.

никакой /отдельной / темы нет при борьбе с псором надо включать всю альтернативу и первое это воду кремневая вода зачищает межклеточное пространство куда лг добирается только на 20-30 день т е предварительная очистка организма делает голодовку намного эффективнее
здесь надо сказать еще и о гидроколонотерапии: вычистить толстый кишечник как ни старайся- клизмами невозможно. Вы никогда не доберетесь до пространства илеоцикального клапана восходящей ободочной кишки откуда гниющие завалы подпитывают организм всякого рода дерьмом. Не так дорого стоит эта процедура. я 6 лет назад заплатил 5т за 5 процедур. забитые стенки толстого кишечника этим помойным пластилином не дают возможности пристеночного пищеварения где энзимы доробатывают остатки непереваренной пищи стало быть все гниющее поступает обратно в лимфоток и кровь

начиная лг без предварительного очищения грубых завалов мы пытаемся подвинуть асфальтовый каток гусиным пером, отсюда и тяжелые побочки при голодании.
справка: я заказываю опалово - холцедоновый кремень в москве по пчтовой пересылке 6 лет фирма МАГИНТЕР т 89262211140 лечебная доза 100гр на литр

зрячий не тот кто видит на горе а тот кто видит за горой

ut5im 21-08-2013 08:18

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Если нормальный желудок и поджелудочная, то ничего гнить там не должно.Гидроколонотерапия голодальщику не нужна все там прекрасно и так чиститься само.С водой я тоже не уверен.Если бы было все так просто.Есть ли какие у вас ссылки на исследование по воде или это Ваши умозаключения. Как ваша вода влияет на гормоны Вы знаете?

Anatolij 27-08-2013 12:41

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
[QUOTE=Vadim48;834375]никакой /отдельной /
здесь надо сказать еще и о гидроколонотерапии: вычистить толстый кишечник как ни старайся- клизмами невозможно. /QUOTE]

Есть, конечно, таланты, носящие в толстом кишечнике до 20 кг "соцнакоплений". Возможно, таким и нужна гидроколонотерапия. Не слыхал об этом методе ни одного хорошего отзыва. Гарантированное убийство микрофлоры кишечника. Такие методы хороши для ремонта автотракторной техники.
После сульфата магния и 1-3 ст. голодания, первый стакан яблочного сока действует, как энергичное слабительное. Если покажется мало - можно повторить в ближайшее время, через те же 1-3 сут. Затем, можно голодать практически любое время. Удобно, приятно и полезно для организма. Химико-механические чистки отдельных органов, вероятно, придумали врачи со слесарным уклоном.

marla 27-08-2013 15:45

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Наталек (Сообщение 829231)
Я почти вылечила псориаз просто употребляя ежедневно вишневый компот. Если есть, то натуральную вишню и весной ела черемшу.

А шо? Правда, псориаз можно лечить и вишней, а точнее, мелатонином, которого есть в вишнях.

Цитата:

Обезболивающий и противовоспалительный эффект
В вишне и черешне есть биологически активные соединения (антоцианы и биофлавоноиды), которые устраняют воспаление и играют важную роль в гормональной регуляции обмена веществ. Эффект антоцианов подобен эффекту аспирина, напроксена и ибупрофена. Одной группе людей, страдающих от подагры и болей в суставах, вместе с синтетическими болеутоляющими препаратами прописали вишневый сок или вишню, а другой группе – лишь синтетические болеутоляющие препараты. У первой группы боль прошла за более короткий срок, чем у второй группы. Также было проведено множество исследований, указавших на важную роль простагландинов в образовании ревматизма суставов. Производством гормона простагландинов заняты такие ферменты, как циклооксигеназы ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Некоторые соединения в вишне и черешне препятствуют деятельности и/или образованию этих ферментов и, следовательно, играют обезболивающую роль в различных воспалениях и ранах. Время проявления обезболивающего эффекта вишни и черешни неодинаково, например, у одних он проявляется за несколько дней, а у вторых – за 4 недели. Как показывают научные исследования, при потреблении 20 вишен или черешен в день, которые по эффекту равны принятию 12-25 миллиграммов антоцианов в день, боли и воспаления исчезают быстрее, чем при применении аспирина. По сравнению с синтетическими лекарствами, вишня не имеет каких-либо побочных эффектов. Также существует множество утверждений о том, что при постоянном потреблении людьми старше среднего возраста фруктов с высоким содержанием антоцианов, например, около 20 вишен/черешен или их соки, можно облегчить боли при отложении солей в суставах или подагре.

Регуляторы сна
Эпифиз днем регулирует уровень метаболического баланса и гормонов в организме, а ночью вырабатывает мелатонин для нашего отдыха, и он, можно сказать, работает как наши биологические часы. Мелатонин является многофункциональным гормоном, отвечающим за регуляцию сна и суточного биологического ритма. Благодаря своим антиоксидантным свойствам он также замедляет процесс старения. Уровень мелатонина в вишне и черешне очень высок. По мнению Рассела Рейтера из Техасского университета, обнаружение мелатонина в составе вишни и черешни было большой неожиданностью. В вишне и черешне есть также и соединения, которые регулируют мелатонин, вырабатываемый секреторными клетками эпифиза. И в наше время, когда бессонница стала одной из актуальнейших проблем для человека, участились исследования антиоксидантной активности мелатонина в вишне и продуктах из вишни. Эти исследования показали, что достаточное потребление вишни/черешни повышает уровень мелатонина в крови.
А про мелатонин и псориаз смотрите в интернете.

Но знания, откуда начало берут болезни, есть в етой книге.

Здоровье начинается с правильной еды.

http://rapidkniga.info/19977-zdorove...hto-kak-i.html


Все начинается в вашем кишечнике. Проницаемый кишечник способствует проникновению частично переваренной еды туда, где ей не место, обусловливая иммунную реакцию и провоцируя реакцию на здоровую при иных обстоятельствах еду.

Это вызывает локализованное воспаление
в кишечнике, что при наличии проницаемости кишечника перерастает в системное воспа-
ление, провоцируя зачастую иммунную реакцию в другом месте организма.
Или, если быть точнее, во всех местах организма.
Воспалительная реакция может развиться в любом месте и в любой форме: аллер-
гия, артрит, астма; такие аутоиммунные заболевания, как глютеновая энтеропатия, вол-
чанка, множественный склероз и тиреоидит Хашимото; хроническая усталость, неспецифи-
ческий язвенный колит, дивертикулит, псориаз, экзема, розацеа, эндометриоз. Вы не найдете двух разных людей с одинаковыми симптомами – воспалительные последствия практически
неограниченны.
Приведите кишечник в пориядок- пcориаз изчезнет.....и много других болезней тоже.
и ето гоpаздо легче, чем голодать в слепую.
:hi:

Anatolij 28-08-2013 03:37

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от marla (Сообщение 837037)
Приведите кишечник в пориядок- пcориаз изчезнет.....и много других болезней тоже.
и ето гоpаздо легче, чем голодать в слепую.
:hi:

"Приводить кишечник в порядок" отдельно от других органов и организма в целом невозможно. Так легко можно нажить новые неприятности.
Лечебное голодание - разумеется, именно лечебное, т.е. проводимое по правильной методике, - универсальный способ нормализации функций всех органов. Так что, голодать всегда полезно - разумеется, если Вы не при смерти, и ясно понимаете, что и как надо делать.
Меня не беспокоит ни один внутренний орган, и псориаз отсутствует уже 4-й год.

anton04111985 18-05-2014 13:20

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Smarza (Сообщение 171280)
Скажите кто-нибудь, а на крыжовнике можно выходить? он немного недозрелый. я на 7-ом дне МГ - у мну открылось кровотечение. Думаю выходить.. А собиралась дойти до 23-25 дней где-то так. И как узнать, насколько меньше очистительного эффекта от него будет, чем если бы выходить на цитрусовых??

На цитрусовых не в коем случае

Андрей Андреевич 18-05-2014 13:26

Re: вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от anton04111985@mail.ru (Сообщение 901673)
На цитрусовых не в коем случае

Все индивидуально. Я голодал 2 раза -21 и 28 суток МГ, каждый раз выходил на апельсиновом соке (разбавленном водой), от псора и следа не оставалось.

Гульшат 18-07-2014 16:50

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 837179)
"Приводить кишечник в порядок" отдельно от других органов и организма в целом невозможно. Так легко можно нажить новые неприятности.
Лечебное голодание - разумеется, именно лечебное, т.е. проводимое по правильной методике, - универсальный способ нормализации функций всех органов. Так что, голодать всегда полезно - разумеется, если Вы не при смерти, и ясно понимаете, что и как надо делать.
Меня не беспокоит ни один внутренний орган, и псориаз отсутствует уже 4-й год.

добрый день! какая именно методика голодания? и как инструкцию ее найти ?

Anatolij 20-07-2014 18:56

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Гульшат (Сообщение 911936)
добрый день! какая именно методика голодания? и как инструкцию ее найти ?

Уважаемая Гульшат! Моё первое сообщение находится здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=217. В нём я поместил всё, что считал необходимым и достаточным для начинающих, а также ссылки на первоисточники. На следующих страницах есть обмен мнениями об этом сообщении. Я думаю, Вам будет интересно. Если возникнут вопросы, буду рад ответить. Всего доброго!

Алексей1977 28-08-2014 17:37

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 823708)
Недавно прочёл "Как вернуться к жизни" А.П. Столешникова. Вроде бы, всё нормально, но несколько фраз насторожили. Взял бумагу, карандаш, стал читать не спеша и делать заметки. Получилось 15 стр. А4. Если кратко: согласен с уважаемым профессором во многом касательно состояния современной медицины. Она, действительно, сохранила механистический и алхимический подход к человеку, свойственный средневековой медицине. Технический уровень возрос, а подход остался. Но человеческий организм – сложная многоуровневая саморегулирующаяся система, которой свойствен гомеостаз - способность сохранять постоянство своего внутреннего состояния. К сожалению, теорию автоматического регулирования (ТАР) в медвузах не преподают. Именно лечебное голодание (ЛГ), или разгрузочно-диетическая терапия (РДТ), даёт организму возможность нормализовать свой гомеостаз, а, следовательно, избавиться от болезней. Методика ЛГ прекрасно дана у Г. Шелтона (http://www.klex.ru/42k), Г.А. Войтовича (http://www.klex.ru/a64). Есть ещё официальный документ (http://www.neizlechimih.net/med.html). Но вот голодать "по Столешникову" категорически не рекомендую. Ничего не сказано о правильном входе в голодание. Описанное им голодание – не физиологическое, или лечебное, а патологическое. Отсюда и рассуждения о "необходимости искупить грех неправильного питания" муками голодания, и рекомендация ограничить голодание 7-10 сут. Да, впервые или после длительного перерыва возможны болезненные состояния в начале голодания. Но в этом случае не следует проявлять ни чрезмерного упорства, ни делать вывод, что, мол, "голодание не для меня". Выйти (опять-таки, не "по Столешникову"), и начать снова. Обычно, это помогает. Главное – очистить кишечник и подавить пищевой рефлекс, а для этого его не следует провоцировать – ни видом и запахом пищи, ни разговорами, ни даже мыслями. Для этого заранее выбрать "непищевую" тему для размышлений. Качество питьевой воды, разумеется, имеет значение, но не такое, как об этом пишет автор. Вода должна быть чистой и приятной для питья. Рекомендуемый автором длительный выход из голодания на разведенных соках – это также режим патологического голодания, – отсюда и "мерзкий вкус во рту". В общем, автор сделал всё возможное, чтобы скомпрометировать метод ЛГ. Рекомендации по питанию – тоже не подарок. Один из ключевых вопросов – хлорофилл. Мол, его формула – почти гемоглобин, и потому он чрезвычайно полезен. В общем, питаться надо травой, мол, "быки и носороги"… Названия четырёх коровьих желудков все помнят? Коровьи "лепёшки" имеют коричневый цвет. Но "при питании "по Столешникову" стул должен быть тёмно-зелёного цвета". Какого цвета хлорофилл? Зелёного. Стало быть, "по Столешникову", хлорофилл проходит транзитом, непереваренный. И не усвоенный организмом.
Если ознакомиться с другими трудами автора, становится ясно, что он подвержен "сверхценным идеям". Поэтому, рекомендую воспринимать его высказывания критически, а в лечебном голодании руководствоваться проверенными методиками.

Ну не знаю,я пробовал подольше на соках,дак и жора нет и результат лучше мое мнение.

Anatolij 03-09-2014 04:18

Re: Вылечить псориаз (23 дня)
 
Лучше - значит, лучше. Главное, пм отделением.рослеживать связь между действием и результатом. Тогда, возможно, сформулируете свою методику, поделитесь со страждущими. Я свой опыт приобретаю уже более 40 лет. Поэтому мне ближе Г.А. Войтович. Всё-таки, практикующий врач, канд.мед.наук и многолетний зав. терапевтически

Anatolij 03-09-2014 04:23

Re: Вылечить псориаз
 
Попробуйте прочитать мои сообщения сначала. Сейчас моей "ремиссии" (полной!) уже около 5,5 лет. последние неск. месяцев снял все ограничения в питании помидоры, картошка, перец, баклажаны - всё в дело. Ремиссия продолжается. В научной медицине, в таких случаях говорят о полном выздоровлении.

Anatolij 20-09-2014 13:57

Re: Вылечить псориаз
 
Вы, вероятно, знаете про диету Пегано. Я из неё взял только отказ от всех паслёновых, т.к. другие рекомендации показались мне либо абсурдными, либо тривиальными, и соединил с практикой лечебного голодания. Тривиальным мне представляется отказ от алкоголя в любой форме и от искусственных, денатурированных продуктов питания.

Starvey 02-10-2014 10:58

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 920226)
про диету Пегано

Ой, почитал - пишут, что нужно употреблять 70-80% щелочеобразующих продуктов. И в качестве одного из щелочеобразующих продуктов приводят лимон. Но лимон даёт лишь реакцию компенсации поступившей кислоты за счет запасов щелочного депо. Реального ощелачивания нет, только кража щелочей со склада - для того чтобы казаться щелочным. Проверка на отнесение лимона к щелочеобразующим - хороший способ выявить профана.

Anatolij 02-10-2014 18:53

Re: Вылечить псориаз
 
Рассуждения о "щелочеобразующих" и "кислотообразующих" продуктах - лишь способ сделать "умное лицо". О своём отношении к "диете Пегано" я уже написал. Почему "зацепился" за паслёновые - не знаю. Но со всеми ними "что-то не так": помидор вначале считали ядовитым, картошка (соланум) может содержать соланин - только ей свойственный яд, жгучие алкалоиды перца всем известны, баклажан содержит горький сок, который при готовке стараются удалить, т.к. может вызвать желудочное расстройство (по себе знаю), табак содержит ядовитый никотин. В данном случае, я доверился интуиции, и не ошибся.

Anatolij 05-10-2014 18:59

Re: Вылечить псориаз
 
"А кто то мази применяет для того, чтобы меньше стало псориаза?
Просто врачи не всегда готовы согласиться с голоданием."
Я тоже применял мази. 36 лет. Когда пятна стали множиться одно за другим, задумался и стал искать выход. Подробно об этом рассказал здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=217

Starvey 07-10-2014 12:32

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 921910)
картошка (соланум) может содержать соланин - только ей свойственный яд

Она ведь "может содержать" когда уже долго хранится (типа с осени и к январю-февралю), так? Или может содержать прямо свеже-добытая?
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 921910)
жгучие алкалоиды перца всем известны

А имеется в виду горький перец? Болгарский не при делах?
Цитата:

Сообщение от Ольгина (Сообщение 921990)
Просто врачи не всегда готовы согласиться с голоданием.

"Не всегда"? То бишь, зачастую готовы согласиться, но не всегда :lol:

edit 08-10-2014 03:54

Re: Вылечить псориаз
 
Добрыи день, псориазу 35 лет. волосистая часть головы. Лучшии результат: шампунь DUCRAY Extra-Doux, Магнии,Кальции, Цинк, витамины, травы: зверобои, родиола, женьшень, очищющие печень сборы, диета: мало соли, ПОЧТИ БЕЗ МЯСА, сырые овощи, фрукты. БЛЯШКИ смазывала сначала ДИПРОЗОНОМ, после питательным кремом. Иога, техника расслабления, прогулки в лесу.
Мои вывод: псориаз требует к СЕБЕ УВАЖЕНИЯ!!! ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ И ДИЕТА, поменьше стрессов, голодание дает результат так как организм очищается от шлаков.

edit 08-10-2014 04:32

Re: Вылечить псориаз
 
Очень хорошии результат , принимаю алое три раза в день.

Starvey 08-10-2014 07:12

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от edit (Сообщение 922552)
голодание дает результат так как организм очищается от шлаков.

А какие сроки?
Цитата:

Сообщение от edit (Сообщение 922554)
Очень хорошии результат , принимаю алое три раза в день.

Внутрь принимаете?

Anatolij 08-10-2014 08:00

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Starvey (Сообщение 922460)
Она ведь "может содержать" когда уже долго хранится (типа с осени и к январю-февралю), так? Или может содержать прямо свеже-добытая?

А имеется в виду горький перец? Болгарский не при делах?
"Не всегда"? То бишь, зачастую готовы согласиться, но не всегда :lol:

Соланин содержится во всём растении, в зелёных частях больше. Коровы картофельную зелень едят, и здоровы. Но известны случаи тяжелого пищевого отравления позеленевшей от хранения на свету картошкой.
Дело не в перце, и не в его конкретном химсоставе - я ведь уже написал, что действовал интуитивно. Подробнее читайте в моём первом сообщении - ссылка выше. Я делюсь результатом и алгоритмом его достижения, а органической химией и фармакологией пусть занимаются специалисты. Пользуйтесь плодами их трудов, если они Вас устраивают.

Anatolij 08-10-2014 08:12

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от edit (Сообщение 922552)
Добрыи день, псориазу 35 лет. волосистая часть головы. Лучшии результат: шампунь DUCRAY Extra-Doux, Магнии,Кальции, Цинк, витамины, травы: зверобои, родиола, женьшень, очищющие печень сборы, диета: мало соли, ПОЧТИ БЕЗ МЯСА, сырые овощи, фрукты. БЛЯШКИ смазывала сначала ДИПРОЗОНОМ, после питательным кремом. Иога, техника расслабления, прогулки в лесу.

Восхищаюсь Вашим терпением и упорством. А я живу обычной жизнью, денег на лекарства не трачу, ни в чём себе не отказываю - разумеется, в разумном: без табака и почти без алкоголя, с преимущественно натуральными продуктами питания, живу с удовольствием. Одно-два голодания в год по 10-14 сут. в удобное время для меня не трагедия и не выброшенные из жизни дни, а отдых и полноценная жизнь. Повторюсь: полная ремиссия в течение 5,5 лет. Никаких следов. Последний год вернулся к "паслёновым" - правда, не слишком интенсивно. Жареную картошку сковородками не трескаю и солёными помидорами не заедаю.

Anatolij 09-10-2014 12:15

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от edit (Сообщение 922552)
... голодание дает результат так как организм очищается от шлаков.

Ваше представление о голодании явно поверхностное. Прочтите Г.А. Войтовича, "Исцели самого себя" (http://www.koob.ru/voitovich/heal_thyself).
Я избавился от, или успешно контролирую более 20 различных заболеваний, которые давно уложили бы меня в гроб.

Agni 21-05-2015 11:09

Re: Вылечить псориаз
 
я выличил голодом и описывал..голод.. и фото выкладывал ...прошло уже 2 года от псориаза осталось тока на локте с косточку вишни островок светлого цвета кое когда бывает шелушится а был весь в псоре..да и образ жизни у меня (сам в шоке) :курю и могу выпить не слабо
Совет только Голод поможет если нет уже надежды..
Всем Здоровья и Побед!!)

Anatolij 21-05-2015 11:38

Re: Вылечить псориаз
 
Уважаемый Agni, душевно рад твоей победе, поздравляю с успехом. Сам хотел узнать о твоём состоянии. На меня вышел человек из Казахстана, его крепко прихватило, и он тоже обратился к голоданию. Надеюсь, твой пример его поддержит. Но и сейчас, когда в твоих руках Ключ, не стоит курить и крепко выпивать. Тем более, после голодания от этого легко отвыкнуть.
Моё состояние устойчивой полной ремиссии уже 6 лет. Чего и всем желаю.

татьяна2015 18-10-2015 16:39

Re: Вылечить псориаз
 
доброе время суток!!! Может кто нибудь написать правильный выход с СГ, голодание было 5 дней....но изменений псориаза пока нет

Искра 18-10-2015 17:12

Re: Вылечить псориаз
 
татьяна2015, может выход на соках для псориаза не подходит ?
Классически выход из СГ белковый- кисломолочка, сыворотка.
м каскад не рассматриваете ? это я о результатах. Вам, пероятно,одной 5-ки маловато будет.

Anatolij 26-10-2015 04:18

Re: Вылечить псориаз
 
Уважаемая Татьяна! О том, как войти, выйти из голодания и когда ожидать результатов, пожалуйста, прочтите здесь:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=216
Там же указаны первоисточники, с которыми имеет смысл ознакомиться прежде, чем приниматься за лечебное голодание. Чтобы оно стало действительно лечебным.

Anatolij 27-10-2015 02:22

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Искра (Сообщение 970297)
татьяна2015, может выход на соках для псориаза не подходит ?
Классически выход из СГ белковый- кисломолочка, сыворотка.
м каскад не рассматриваете ? это я о результатах. Вам, пероятно,одной 5-ки маловато будет.

Уважаемая Искра! Классикой в лечебном голодании можно считать только полное голодание на воде, с выходом на соках, далее - фруктах, овощах и т.д. Меня этот метод за последние 42 года ни разу не подвёл. Остальное - "классика" для экстремалов. При коротких сроках голодания, в т.ч. СГ, непременными условиями при выходе является исключение любых продуктов, содержащих соль, и аллергенов, а также тех, которые ранее были противопоказаны по причине заболевания. В остальном, допустимо всё, что принимает организм. После длительного голодания, "белковый" выход может оказаться выходом на кладбище. Подробнее об этом можете прочесть у Ю.С. Николаева, "Голодание ради здоровья". А 5 сут., действительно, маловато, чтобы заметить изменения.

Искра 27-10-2015 03:28

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 971406)
Уважаемая Искра! Классикой в лечебном голодании можно считать только полное голодание на воде, с выходом на соках, далее - фруктах, овощах и т.д. Меня этот метод за последние 42 года ни разу не подвёл. Остальное - "классика" для экстремалов. При коротких сроках голодания, в т.ч. СГ, непременными условиями при выходе является исключение любых продуктов, содержащих соль, и аллергенов, а также тех, которые ранее были противопоказаны по причине заболевания. В остальном, допустимо всё, что принимает организм. После длительного голодания, "белковый" выход может оказаться выходом на кладбище. Подробнее об этом можете прочесть у Ю.С. Николаева, "Голодание ради здоровья". А 5 сут., действительно, маловато, чтобы заметить изменения.

Anatolij, Татьяна спрашивала про выход на СГ. Она уже его прошла.
Я тоже практикую давненько и именно СГ. Выход на кисломолочке еще ни разу не подвел. Отличное самочувствие всегда !!!!!:-)

edit 01-08-2018 21:09

Re: Вылечить псориаз
 
Псориаз требует уважения, определенного образа хизни. Из моего опыта: голодание, здоровый образ жизни, омепразол, панзитрат, витамин Д, а так- же витамины А, Е, все витамины группы В, минералы. Пробиотики. Глина, активировпнный уголь. Йога, плавание, медитация, умеренные солнечные ванны.
Беречь себя от стрессов, инфекций, бактерий.
За 35 лет научилась с ним жить.

Anatolij 04-08-2018 19:41

Re: Вылечить псориаз
 
"За 35 лет научилась с ним жить".
А я за 47 лет научился жить без него. Псориаз требует не "уважения", а понимания, что это аутоиммунное заболевание, т.е. конфликт иммунной системы с, в данном случае, клетками кожи. Лучший способ примирить между собой системы организма, заставить их работать согласованно - это лечебное голодание. Поинтересуйтесь у знакомых врачей, какой шанс у человека с врождённым нарушением уратного обмена (это я) дожить хотя бы до 60 лет. А мне в этом году исполнится 70, я вполне работоспособен и не очень балую врачей и фармацевтов.

edit 04-08-2018 21:17

Re: Вылечить псориаз
 
Уважаемый Анатолий, спасибо, что поделились вашим опытом, интересна связь псориаза с урартным обменом. Еще одно подтверждение, Псориаз лишь внешнее проявление внутренних болезней. Я 10 лет на форуме, много писала о псориазе, исследаваниях, методах лечения, потому «научилась с ним жить». В моем случае это цепочка: панкреаз, печень, желчный пузырь и результат Псориаз. Скорее всего еще и нервы. Быть может вирусы и инфекции. Здоровья и радости!

Anatolij 05-08-2018 11:05

Re: Вылечить псориаз
 
Связи никаккой нет. Нарушение уратного обмена - лишь фон, на котором развивается добрых два десятка различных моих заболеваний, как обусловленных основным заболеванием, так и "благоприобретённые". Но именно лечебное голодание позволяет мне все их успешно контролировать. Моими постоянными проблемами остаются подагра, старческая бессонница (рано просыпаюсь) и гипертония ("естественное" давление 180/110 и выше). Но 2-3 голодания в год по 2 нед., а между ними пол таблетки "сондокса", таблетка "эналаприла" и таблетка "нимида" под 1 ч.л. настойки пустырника, один раз перед сном, позволяют мне чувствовать себя прекрасно при давлении 140/80. Разумеется, с возрастом физические кондиции теряю, но не катастрофически. Другие, с таким диагнозом просто не живут.
У меня псориаз "выскочил" в возрасте 23 лет именно "на нервной почве". Всё прочее, Вами перечисленное, и много сверх того я имел бы, если бы волею судьбы не открыл для себя лечебное голодание. Единственным противопоказанием для него является терминальное состояние. Поэтому, не теряйте времени, берите пример с меня. В этой ветке я описал свою методику достаточно подробно. Желаю здоровья и всех доступных благ!

edit 05-08-2018 12:01

Re: Вылечить псориаз
 
Добрый день,
от Давления попробуйте Магний 500, Д3 и Омега 3.
Голодание мой рекорд 14 дней на воде.
Удачи

Anatolij 05-08-2018 15:50

Re: Вылечить псориаз
 
Спасибо. На удачу не полагаюсь, а потому - успехов. А впрочем... Анекдот:
- Ну, куме, давайте - за здоров'я! - Е ні, куме! Кабанчик (показує на стіл) був здоровий. А йому це дуже помогло? Давайте, куме - за удачу!

ut5im 05-08-2018 21:19

Re: Вылечить псориаз
 
Несколько лет назад я прочел Вопросы к Анику.Очень зачетная тема всем рекомендую.
Но одна его фраза почему-то очень засела в голову.Звучит она так: то действенно, что СИСТЕМАТИЧНО.
Вот это я и проверяю уже 7 лет, да вообщем то благодаря этому живу.
Теперь о псориазе.Хрень эта от стрессов.
Ну и я естественно ее получил с еще с кучей болячек.
У меня это руки, локти, голова, ноги.На правой ноге практически пол ноги.Все это естественно прогрессировало.
Начал я голодушки в апреле 2011. На ноге самый большой очаг прошел через 4.5 года голодушек.Это просто фантастика- избавится от этого причем бесследно. У кого псориаз тот поймет.
До ноги поочистилось все.
Я даже представить себе не могу какой кошмар ожидал меня, если бы я не голодал.
Но убил ли я псориаз.Пока нет.Да и стрессы есть.
Но это у меня сейчас маленький очажок за правым ухом(очень маленький, но это он псориаз), о котором знаю только я и естественно это не видно. Но думаю и с ним справлюсь.Остальное тело мое чисто. Ну, а за качество жизни без псориаза-тут и говорить не о чем.

edit 05-08-2018 21:57

Re: Вылечить псориаз
 
Добрый вечер,
Когда Псориаз уменьшился до размера семечки, я принимала Креон и Омепразол. Помогло.
Удачи!

nata22 06-08-2018 04:26

Re: Вылечить псориаз
 
Здравствуйте! Я так думаю, что причины возникновения псориаза у каждого свои и надо подбирать лечение. У меня появился псориаз пару лет назад. Вернее я обратила внимание на это. Но у меня на лице. Началось с маленького красного пятнышка в правом уголке глаза. Потом вылезло на переносицу. И в волосянистой части головы на лбу и в бакенбардах. Еще были на локтях очажки. Я проголодала 10дней. Он исчез, но через некоторое время вернулся и уже сильнее. Пропила зимой траквки-отравки. На лице осталось мало заметное красное пятно. Но в голове есть. На локтях прошел еще от первого голодания. И еще после травок-отравок уменьшилась ребристось ногтей. Не ем пасленовых. Заметила сильное обострение после шиповника -сильное жжение на лице и чешется. Если все будет так, как я планирую, то повторю курс лечения зимой-травки -отравки, голод. И ,наверное ,надо исключить сливы ,в любом виде, из рациона.

edit 06-08-2018 05:17

Re: Вылечить псориаз
 
Доброе утро,
Псориаз результат зашлакованности организма. Почему именно сливы? Ребристость ногтей это недостаток витаминов и минералов. Витамины Д3, Е, А, железо,магний, кальций.
Хорошего дня

nata22 06-08-2018 05:22

Re: Вылечить псориаз
 
Сейчас сезон свежих слив. Ем. Но пятно проявилось ярче. И на шее по бокам начало чесаться. За витамины спасибо

Anatolij 06-08-2018 05:40

Re: Вылечить псориаз
 
Уважаемая edit! Креон и Омепразол - лекарства достаточно специфические, их следует принимать по назначению врача. Возможно, Вам они показаны, но не являются специфическими при псориазе, и для другого человека могут создать проблемы. При этом, заболевания, при которых показаны эти препараты, на мой взгляд, прекрасно могут быть излечены каскадным голоданием по Г.А Войтовичу. Воспользуемся "бритвой Оккама": "Не следует добавлять сущностей сверх необходимого".

Anatolij 06-08-2018 05:46

Re: Вылечить псориаз
 
Уважеемый ut5im! Вы на правильном пути, рад за Вас, желаю успехов.

Anatolij 06-08-2018 06:05

Re: Вылечить псориаз
 
Уважаемая nata22! "Я проголодала 10дней. Он исчез, но через некоторое время вернулся и уже сильнее". Пожалуйста, вспомните, какие продукты Вы употребляли после голодания. Также, уточните методику голодания. Методику рекомендую по Войтовичу. Можете также посмотреть мои ранние посты. После голодания организм особенно чувствителен к аллергенным продуктам, а также к провокаторам псориаза. Я рекомендую после голодания яблочный сок и яблоки (зимой может быть компот из сухофруктов), капусту - отварную или в виде супчика с луком, морковкой; жидкую, хорошо разваренную овсянку, к овощам и кашам - масло сливочное (натуральное, а не "спред") или подсолнечное, затем кефир или йогурт (опять же, натуральный, а не фруктовые с сахаром), затем творог, далее отварную рыбу, далее всё подряд, но с соблюдением сроков, и без соли на период восстановления. Тогда, надеюсь, успех голодания будет закреплён. Успехов Вам.

nata22 06-08-2018 06:12

Re: Вылечить псориаз
 
Anatolij, спасибо. Учту все рекомендации при следующем голодании. То, что Вы спрашиваете я не помню. Еще раз спасибо.

edit 06-08-2018 06:55

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 1065345)
Уважаемая edit! Креон и Омепразол - лекарства достаточно специфические, их следует принимать по назначению врача. Возможно, Вам они показаны, но не являются специфическими при псориазе, и для другого человека могут создать проблемы. При этом, заболевания, при которых показаны эти препаратны, на мой взгляд, прекрасно могут быть излечены каскадным голоданием по Г.А Войтовичу. Воспользуемся "бритвой Оккама": "Не следует добавлять сущностей сверх необходимого".

Дорогой Анатолий,
Во первых я делюсь опытом
Во вторых голодание тоже проводить стоит только под наблюдением врача
В третьих кто вам сказал, что я принимаю что либо без врача
В четвертых кто вам сказал, что я не врач
В пятых ваш взгляд так же как и мой имеет право быть высказанным
В шестых что сущно, что нет не вам решать
🥂

ut5im 06-08-2018 09:55

Re: Вылечить псориаз
 
Все как обычно скатилось к фармакологии и "правильной еде"
edit ваш опыт действительно уникален - выбор таблеток и еды ну очень велик:lol:
Делитесь дальше своим опытом это очень увлекательно.

edit 06-08-2018 10:29

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от ut5im (Сообщение 1065375)
Все как обычно скатилось к фармакологии и "правильной еде"
edit ваш опыт действительно уникален - выбор таблеток и еды ну очень велик:lol:
Делитесь дальше своим опытом это очень увлекательно.

Какиговорят в Одессе: есть вприанты?🤗

ut5im 06-08-2018 10:42

Re: Вылечить псориаз
 
Цитата:

Сообщение от edit (Сообщение 1065377)
Какиговорят в Одессе: есть вприанты?🤗

У меня есть:super:

Валерия57 20-02-2019 18:49

Re: Вылечить псориаз
 
http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=30
Ребята,может кому пригодится...Составчику уже более 10 лет.
Сначала композишн был скомпонован для решения проблем у бедолаг с нейродермитом и псориазом, для тех, кому гормоны никакого облегчения не приносили а тока вред. Удачно вышло:)))
В процессе выяснилось, что даже если с кожей проблем нет, но есть с печенью и кишками, то тож очень жизнь облегчает.
Далее, по мере сбора статистики, выяснилось, что у тех, кто дааавно его пьёть - кожа как у младенца, глааадкая и без морщин (можно, для примера, на мой морд лица посмотреть, Вика в живую видела).
Я его пью в разных вариантах как раз уже более 10 лет (для себя и составляла ), поскольку иммунитета нет, гепатит нелеченный был, нейродермит и полиаллергия, всё, благодаря ЗОЖу, физухе и кисельку (нынешнему составу) - компенсированное (ТТТ).

Состав 1 (одной) дозы:

Семя Льна - 1 столовая ложка
Плоды (семена) Кориандра - 1 чайная ложка
Плоды (семена) Фенхеля - 1 чайная ложка

Это количество смолоть в кофемолке, заварить 1 стаканом кипятка. В течение 10-15 мин периодически помешивать, затем выпить/съесть. Минимум раз в день - утром натощак. Идеально 1-у дозу утром натощак и 1-у дозу вечером перед сном. Если проблемы достаточно велики, то можно ещё одну дозу днём.
Я когда в командировки ежжу, заранее себе намалываю и раскладываю по зип-пакетикам по 3 дозы на день. И никаких проблем с чужой едой/водой/стрессами и пр.

Это стащила с форума http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtop...=10632&start=0
+++++++++++++++++++++++++++++++++
https://www.stranamam.ru/post/14010828/ благодарность автору рекомендации- состав работает.

telec 15-03-2019 21:16

Re: Вылечить псориаз
 
Вроде льняное семя и паразитов гонит?

telec 27-05-2019 19:08

Re: Вылечить псориаз
 
Пью
Валерия57, спасибо за рецепт! Пью Ваш состав с марта, псориаз стал потише. Но в моём случае одного раза в сутки мало. Нужно минимум два. Тогда прогресс явный. Нужно ли делать перерывы? Слышала мнение, что льняное семя не надо пить больше трёх месяцев подряд без перерыва. В общем, логично. Чтобы не было привыкания, наверно.

Тома 07-06-2019 07:44

Re: Вылечить псориаз
 
Планирую голодать со следущей недели. В 2015 году с помощью 9 дней голодания удалось загнать болезнь в ремиссию. Месяц назад после ангины так жутко обсыпало, что я в жесточайшем депресняке, так как с таким телом хочется умереть, не то чтоб на улицу в майках ходить)) короче.. я заведу дневник и надеюсь на вашу поддержку))

sanzh 09-06-2019 01:15

Re: Вылечить псориаз
 
В 2018 году я отдыхала на Байкале и познакомилась с одним мужчиной, мы оказались в одной клинике. Мы проходили голодание, я с целью похудеть. Он приехал из другого региона с целью вылечить псориаз. Сказал, что выбрал центр Аюрмедику, потому что она на Байкале, а при голодании помогает влажный климат.
Его случай просто поразил меня - я видела своими глазами, как за 21 день голодания проходят огромные пятна и бляшки. Перед началом голода у мужчины были на голове и на животе коросты. Я отметила, что они были влажные, кое где кровили.
Он сам по себе очень позитивный человек, делился всеми своими переживаниями, рассказывал как мучается от псориаза, как тяжело ему удается быть на позитиве. При этом он занимает высокий пост в правоохранительных органах.
Так вот к окончанию курса кожа у него была чистой, везде! Он похудел на 10 кг. Все с кем он там общался, были счастливы за его результаты. Хочется, чтобы люди не сидели с таким страшным диагнозом, а попробовали этот метод.

Алик 10-06-2019 02:17

Re: Вылечить псориаз
 
Вспомнил Свищеву Т., она говорила, что и псориаз результат "работы" трихомонад и рекомендовала кроме оздоровительных методик и серную мазь.

telec 30-06-2021 15:39

Re: Вылечить псориаз
 
Но голодание, наверно, снимало это, но нп навсегда? Ведь нужно менять тип питания и тп. Вот, в чем заковыка

Тома 30-06-2021 15:42

Re: Вылечить псориаз
 
Я лично не знаю как это работает, знаю только что работает. Но очень тяжело начать - собрать волю в кулак. Да даже после суток голодания мои бляшки уже светлеют

GENNIA 05-12-2022 06:43

Re: вылечить псориаз
 
Приветствую , наткнулась на ваше сообщение 16летней давности. как сейчас обстоят дела с посриазом?

Валерия57 05-12-2022 12:49

Re: Вылечить псориаз
 
Сcылкой на их рецепт киселька из льна с добавками делилась со страждущими- по итогу получила слова благодарности и рекомендации другим людям применять.

Валерия57 27-06-2023 02:15

Re: Вылечить псориаз
 
"Ко мне как-то обратился человек с просьбой о помощи. Немногим менее десяти лет у него на голове постоянно появляются корки, которые дерматологи называют по-разному, например, себоррейным дерматитом, и происхождение которых связывают с тем, другим или третьим. Одним людям помогает одно, другим другое, например, сульсеновая мазь, третьим – третье. А человеку, который ко мне обратился, ничего не помогало. Корки на голове бывают разными, у одних чешутся, у других не чешутся, как правило, появляются спустя некоторое время после мытья головы, бывают у младенцев, бывают у взрослых…

Известно, что впервые крем для кожи придумал знаменитый древнеримский врач Клавдий Гален, смешав спермацет, воск, миндальное масло и воду. В течение многих столетий это был единственный используемый крем (спермацет представляет собой воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого спермацетового масла, заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных, например, китов-бутылконосов). Галеновский крем, как и все последующие кремы использовался в основном для увлажнения и лечения кожи, поскольку в роговом, прозрачном, зернистом слоях эпидермиса в силу того, что клетки этих слоев тесно прилежат друг к другу, всасывание веществ кожей некоторых веществ затруднено, а некоторых просто невозможно. Осуществляется всасывание лишь за счёт пассивной диффузии.

Я человеку, который ко мне обратился, порекомендовал натереть голову кокосовым маслом и смыть его шампунем через три часа. Человек выполнил мою рекомендацию и … все кончилось с корками на голове. Он мне написал, что в течение четырёх месяцев корки не появлялись…

По всей вероятности эффект кокосового масла в том, что его жирнокислотный состав кардинально отличается от жира человека. Состав человеческого жира довольно постоянен и имеет следующий вид: 49% олеиновой кислоты; 27% пальмитиновой кислоты; 9% линолевой кислоты; 8% пальмитолеиновой кислоты и 7% стеариновой кислоты. Миристиновой и лауриновой кислот (С14 и С12) содержатся лишь микроколичества.

В кокосовом же масле состав жирных кислот кардинально противоположный и в какой-то степени уникальный: лауриновая кислота (С12) – 39—54%, миристиновая кислота С14) – 15—23 %, пальмитиновая кислота (С16:0) ~ 10 %, олеиновая кислота ~9 %, каприловая кислота ~6 %, каприновая кислота 5—10 %, стеариновая кислота ~5 %, линолевая кислота ~3 %, капроновая кислота ~1 %.

Я исходил из предположения, что, попадая на кожу, предшественники характерных для человека жирных кислот будут активно вовлекаться в липогенез, что приведёт к устранению патологий, связанных с себореей и псориазом. Кокосовый жир резко отличается от других жиров растительного и животного происхождения совершенно невероятным превалированием жирных кислот с 12 и 14 атомами углерода. У животных и растений эти кислоты находятся в микропримесях, а в кокосовом масле их больше половины. Я в своё время исследовал жирновислотный состав десятков тысяч образцов различного происхождения. Ничего подобного нигде я не встречал.

Судя по всему, так и получается, как я предполагал…

……………………..

Забыл сказать, что вместо кокосового масла удобнее использовать кокосовое молоко. Молоко – это равновесие гидрофильной и липофильной составляющих, что содействует лучшему впитыванию в кожу…"


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами