Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2018, 20:04   #952
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,147 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады. Цель: -30 кг.

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Longevity Посмотреть сообщение
Считается, что физическая нагрузка во время диета позволяет снизить потерю мышц, думаю, для голодания, физическая нагрузка еще более актуальна.
я после голода думаю в зал вернуться ну и есть поменьше ерунды. сейчас сил как-то нет. голод мышцы не щадит, но это не страшно - всегда можно нарастить после. Это скорее относится к тому как снова не набрать вес после голода.
Согласна с Irrra, во время голодания активным спортом заниматься не стоит, лучше этим занятся после полного выхода из голодания. Т.к. во время голодания у человека возникает нехватка энергии (из-за отсутствия в еде жиров, белков и углеводов), ацидоз, отравление организма продуктами неполного распада жира и содержимого ЖКТ, и общее плохое самочувствие. От всего этого мышцы во время голодания ослаблены и их даже можно повредить чрезмерными нагрузками. Например, у меня даже судороги возникали, когда по-началу я тоже пыталась слишком активно заниматься спортом на голоде. Даже после выхода из голодания, кетоны и токсины ещё некоторое время гуляют в крови, поэтому мышцы могут быть ослаблены ещё и некоторое время после выхода, так что я думаю лучше даже подождать недельку после выхода, пока всё не прийдёт в норму.

Некоторые противники голодания считают эту слабость во время голодания и сразу после выхода из голода, как аргумент в пользу теории "потери мышечной" массы, но по-моему этой слабости на голодании есть другие логичные объяснения (см. выше).
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием