Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2009, 10:33   #5016
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Лично я на суточном (256,191 км) и половины того не съел.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А почему же тогда бодифлекс считается одной из самых эффективных жиросжигающих методик?

Валерия1509, да потому что сжигание калорий-вещь очень относительная...Судя по тому, что говорит ROM, в том числе...если бы спортсмены напрямую теряли жир при таком расходе ккал, то были бы просто как стручки, но этого не происходит...Тут еще фишка в аэробном и анаэробном способах тренировки...При такой интенсивной нагрузке как на Зумбе как ни странно сожжется меньше жира чем при медленном беге, так как на Зумбе тренировка идет на сверхвысоком, или анаэробном пульсе...При медленном же беге идет аэробический процесс, как раз он утилизует жиры...Подробнее расскажут профи вроде ROMа, там уже целая биохимия...Как раз то, что мы обычно называем аэробикой, является как раз анаэнобикой, если пульс выше аэробного...Аэробный пульс- это 70% от пульса 220-возраст...у меня аэробный пульс 129-144, если будет выше, то это уже анаэробный пульс, который перестает расщеплять жиры...Поэтому самое лучшее средство похудеть-медленно бегать или быстро ходить, а не скакать на Зумбе...НО! Зумба-любовь, радость, а бег (для меня)-спасение...А Бодифлекс видимо включает утилизацию жиров за счет особого дыхания, насколько я понимаю...
Евочка вне форума