Тема: ЙОГА
Показать сообщение отдельно
Старый 24-03-2011, 06:58   #373
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
что-то никак я не могу себе представить, что можно успеть сделать за час занятия?!
Мне неинтересны эти выводы. Если Лино Миеле сказал дочке: "Ты забудешь о сколиозе", взглянув одним глазом, то я уже могу сделать вывод вниз по иерархии (не думаю, что Вы выше него), что йоги народ довольно поверхностный в самом прямом смысле слова. Лине не вникал, сколько у девочки градусов, в каком состоянии ее связочный аппарат и в прочее. А я вникала и как мать и лучше знаю, что годится моему ребенку, а что нет. Это первое. А второе-посетили мы в Питере пару занятий по Айенгаре. Ну что я могу сказать-ОЧЕНЬ ДОРОГО (точно не помню но порядка 4000 руб за 1 индивидуалку!!!) и, как я увидела, бесперспективно. Там находился мальчик с горбом, его связывали ремнями, катался там по полу как ужаленный. Я, как мать, вижу, что все эти манипуляции - как мертвому припарка, когда искажены уже ребра и другие кости. Что же касается связочного аппарата, то у моей дочки он настолько слабый, что она гнется и тянется как змея в любую сторону и умные думающие врачи напротив велели подумать, как дальнейшее растягивание может повлиять на связки. Укрепит это их или напротив- может пойти вразнос.

Что касается занятий по часу-час мало для Айенгары, там все в режиме черепахи делается с длительным зависанием в 1 позе. Для Аштанги-более чем достаточно.

Дальше. Кундалини мы тоже проходили. Это полное мозгопромывательство. Забрались во французские Альпы, как его...Сингх...Карта, в общем, гуру мирового класса. Деньги опять оставили немалые. Кормили нас 2 раза в день жидким супом из овощей с собственных грядок, остальное время-измывательства. Подъем в 4, потом дикие песнопения и идиотская зарядка в течение 2 часов, в продуваемой всеми ветрами огромной палатке, а в условиях гор еще и в диком холоде. Потом помощь по хозяйству, кто-то по кухне дежурил, кто-то столы накрывал. Потом завтрак- единственная радость за день, а потом опять измывательства- то поход с завязанными глазами в течение 2 часов гуськом по горам, с пением мантр, то беседы на всякие темы-реально не было времени отправить смс мужу. И так до 23 часов, после чего ложишься спать в полумокрый и холодный спальный мешок, без сил. Холод в горах ночью, несмотря на лето, просто ацкий. Ярким мазком в сей картине будет то, что каждую ночь, как по волшебству, начиналась дикая гроза с молниями и проливным дождем, после которого моя масенькая однослойная палаточка просто плавала. По всей видимости, все эти мытарства должны были нас привести в высокое духовное состояние. В общем-то, привели. Дочка, когда детей привели из детской половины единственный раз за неделю, разрыдалась, когда меня увидела. Уезжая из лагеря, я была так счастлива, как никогда. Видимо, это и было мое личное просветление. Эта картинка дополнится тем, что душ был только холодный, а вещи после веселой шутки гуру Карты, не просохли до конца недели и я ходила в мокрой обуви, в мокрой одежде и принимала холодный душ, после чего вытиралась мокрым же полотенцем, которое за день тоже не успевало просохнуть.

А шутка гуру была в том, что в первый же день нашего приезда нас по очереди ставили с завязанными глазами на край какого-то водоема или пропасти, и под шум горной реки и велели прыгать вперед, в неизвестность. Преодолев себя, мы по очереди сигали туда, и эта "горная река" оказывалась лужей с лягушками. Под гомерический хохот гуру мы вылезали как побитые собаки из этой лужи. Все бы ничего, но у меня не было запасных кед и брюк, я не рассчитывала на такую подлость когда ехала на 1 неделю в горы, вещи старалась брать по минимуму, и все равно набралось море вещей: палатка, поролоновые коврики, обувь, одежда, спальные мешки...В общем, эта подстава гуру дорого мне обошлась.

По дороге в аэропорт наши приключения продолжались, видимо, Карта подавал Вселенной сигналы, чтобы весело поржать над нами на прощание. На пол-дороге к Ницце поезд сломался, а до самолета оставалось чуть более 3 часов. После 40-минутного сидения в поезде, я скумекала, что еще чуть-чуть, и мы уже не улетим сегодня. Мы выскочили из поезда и побежали, обвешанные грязным багажом, на такси. Ехали мы около 2 часов, заплатили 400 евро. Хорошо, что я сообразила с помощью мужа (созванивались раз 10, истерика) взять чек, через пол-года нам компенсировали эту поездочку французские жд. Еле успели на самолет, потом меня еще долго трясло от всего, что произошло. Как сейчас помню, это было 17 августа, д.р. моей сестры. Когда мы приземлились в Хельсинки, я готова была целовать асфальт.

Надеюсь, повеселила любителей йоги. Мы еще этой осенью ходили на йогу, но сейчас перестали, элементарно: лень. Мне трех лет хватило этих ползаний по коврику.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием