Показать сообщение отдельно
Старый 29-09-2011, 08:58   #26
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
ГОТОВИТЬ
так тоже хорошо

я, конечно, понимаю, что пишу баяны
но это мой опыт, за этим я и завела дневник
кому-нибудь да пригодится, я щитаю)

ну так вот

в йоге очень важно заниматься с улыбкой, а иногда и со смехом
надо следить за лицом - чтобы его мышцы не напрягались. улыбайтесь! не задерживайте дыхание, не хмурьтесь. если очень тяжело, помогает посмеяться
реально
берутся силы, целая куча. я вчера хохотала в голос, а потом муж не удержался и начал хохотать вместе со мной. даа! у него вчера было первое занятие йогой! мы занимались вместе и это было очень весело)
вот прямо когда сил уже нет и думаешь - сейчас рухну, не могу, если смеешься, все кажется уже проще:)

и еще. очень важно НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К РЕЗУЛЬТАТУ, не соревноваться с тем, кто сидит рядом. не соревноваться с самим собой. просто делать и прилагать усилия. новеньким бывает сложно понять, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. вчера я сглупила. год рассказывала мужу о йоге, о ее смысле и ее отличии от спорта. а вчера не стала заострять внимание о том, что не надо изо всех сил выпрямить спину, если она не выпрямляется!!! говорю, подложи подушечку (в Сукхасане) - не хочет, вместо Сукхасаны сел в Ардха Падмасану (видел много раз, что я так сижу по часу, когда общаюсь с друзьями или фильм смотрю). говорю, - не ломай колено, сядь по-турецки. но как же! это же эго мужское! вытяну асану, буду кряхтеть, краснеть, тянуть макушку, шею, спину ломать, но вытяну. ну вытянул, короче.
вчера начала сильно болеть голова, до сих пор не проходит.

а после занятия спрашивает - а почему ты ноги высоко не поднимаешь (на животе, упор подбородком в пол, руки ладонями в пол под бедрами, поднимаем ноги)? говорю, - Ахимса. чтобы позвоночник не ломать.
и тут выяснилось, что он пропустил мимо ушей, хотел сделать лучше, стеснялся, что не получается. вот и итог. чувствую себя виноватой

я хотела бы сказать, что не пытаюсь здесь никого учить)) это всего лишь мои наблюдения

нашла на торрентах вводные занятия по кундалини йоге с Алексеем Меркуловым (мой кумир)). там даже есть комплекс на снятие предменструальных болей. манит меня кундалини йога, хоть первое знакомство было неудачным. попробуй еще раз, с вводных занятий, не спеша. в субботу старт.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей

Последний раз редактировалось Horoshaya; 29-09-2011 в 09:22..
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием