Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2014, 19:20   #3360
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А каков механизм воздействия сыромясоедения на иммунную систему?
Когда мы едим вареную пищу, молекулы белков видоизменяются, могут соединяться с жирами (липопротеиды), с углеводами, да и еще с чем угодно. Поскольку миллионы лет существования живого никто никогда не ел вареную пищу, то физически не существует ферментов, которые способны расщеплять такие комплексные молекулы. Они в таком виде и поступают в кровь. А там клетки иммуннитета, видя чужеродные белки (антигены), начинают их обезвреживать. Механизм дезактивации простой - они облепляют чужаков со всех сторон, стараясь их изолировать, полагая, видимо, что это микроб или вирус. Вот эти мельчайшие молекулярные комочки, собранные вместе, образуют хорошо знакомую нам слизь, которая с током крови выводится различными способами, через печень и ЖКТ, через нос. Но эту слизь очень любят болезнетворные микробы, простейшие, грибы и т. д. Пока она путешествует по кровеносной и лимфатической системе, они размножаются и расселяются там, где есть чем поживиться. Соответственно, мало того, что клетки иммунитета отвлекаются не на то, что представляет реальную опасность, тут еще появляется дополнительный источник внутренних инфекций.

То-ли дело сыроедение. Здесь белки четко расщепляются на аминокислоты, которые без проблем всасываются. У иммуннитета никаких вопросов не возникает, поскольку аминокислоты универсальны и у всех живых существ одинаковы. Соответственно, они и воспринимаются как родные. И дальше не возникает цепочки, которую я описал выше. Ну а если появляется какой-то микроб, то лимфоциты, лейкоциты стоят на чеку, и иммунный ответ наступает гораздо оперативней. Судя по всему, микробы не успевают размножиться до такой степени, что это может вызвать какую-то патологию.

Я читал не раз, как болеют сыромясоеды. С утра поднимается температура, к обеду снижается, а к вечеру человек здоров. Как-то так.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 07-08-2014 в 19:53.. Причина: дополнение
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием