Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2008, 22:24   #22
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и проблемы с ГИБДД

Спирт в организме под воздействием фермента алкогольдегидрогеназы окисляется до уксусного альдегида, и мы выдыхаем именно его. Алкотестер реагирует не на спирт, как таковой, а на любую органику, в том числе и на кетоны. Доказать, что именно дало реакцию, можно поехав на хроматограф. Это нужно сделать в течение 2 часов после составления протокола. Хроматограф в Екатеринбурге есть в токсикоцентре, плюс, они имеют лицензию на проведение таких анализов и результаты могут рассматриваться в суде.

Именно такую схему я себе придумал в свое время на случай возникновения разногласий с гаишниками. Для верности решил проконсультироваться со знакомыми юристами: она - судья арбитражного суда, он - юрист, адвокат. Однако, они мне в один голос сказали, что, независимо какими причинами вызваны отклонения в анализах, садиться за руль однозначно нельзя. В противном случае -лишение прав. И привели пример, некий гражданин принимал лекарство, в аннотации которого было написано, не рекомендуется управлять транспортными средствами. Когда это выяснилось, его лишили прав.

Вообще в правилах есть упоминание (я не помню дословно), что в болезненном состоянии запрещено управлять транспортными средствами. В противном случае это грозит лишением. Почему это не носит массового характера? Да просто гаишники ловят за то, во что их ткнуло носом начальство. Да простят меня гаишники-голодальщики.

За все время моей практики голодания у меня был один эпизод, когда мне пришлось объясняться с сотрудником ГИБДД. Шел примерно 22-ой день. Я совершил какой-то неловкий маневр, а он просто проезжал мимо, остановил, пригласил к себе в машину. Сотрудник был необыкновенно красивым мужчиной. Я отродясь не видел таких выразительных мужских лиц. Очень деликатно меня распросил, в чем дело и поинтересовался, как-то выгляжу я не очень. Я ответил: Великий пост, страстная неделя, ем одну капустку, да и то раз в день.
- Понимаю,- задумчиво сказал он, с тем и отпустил меня с богом. А я смотрел на него и думал, жаль, что я не гей.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 19-10-2008 в 22:43..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием