Показать сообщение отдельно
Старый 30-05-2011, 04:58   #13
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Сообщение Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
а у меня мама (80 лет) еще и 10 лет, как после инсульта. Но ничего, еще боремся... Кортексин, ноотропины, все рекламное из ЗОЖа пробуем...Стараемся больше ходить (150 м до туалета), раз в неделю голодаем.
Мои родители против голоданий. Они даже против того, чтобы исключить из питания хлеб, кондитерские изделия, консервы и т.п. Так что ЗОЖ отпадает...Папа правода ходит гулять по 2-3 часа в день. Это этим он только тело укрепляет, а не психику и мозг
Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
Я ее интенсивно привлекаю к хозяйству (но конечно же к посильному) - это помагает ей чувствовать себя НУЖНОй. даже пытается что-то по даче делать... Очень любит, когда ей доверяют нянчить малЫх правнучек...
конечно. тяжело наблюдать регрессию интеллекта - но ДБ нам в их возрасте...
важно, чтобы они чувствовали нашу любовь и свою значимость.
Ой не знаю насчёт детей, пока их ещё нет...Мои родители даже с собакой не справляются. Она их не слушается, рычит на них, когда ей что-то не нравится...Особенно на папу...
А насчёт любви...У меня "подавляющие" родители, особенно папа. Для них любовь-это когда ты с ними во всём соглашаешься и делаешь только то, что они говорят...Так что любовь мою они могут и не ощущать (на эмоциональном уровне), ведь они её понимают по-другому.
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума