Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2018, 08:03   #2
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Кето-диета после сыроедения

25.08.18
вес 57,1, ОТ 73
Утро - 2 стакана воды, через 10 минут кусок сливочного масла (любимый продукт), жду что облегчит запоры.
Через 15 минут завтрак. Запеканка: консервы сайра в натуральном соку, яйца, капуста белокачанная, петрушка, сыр, сверху посыпано сыром. Ставится в холодную духовку всего на 20 минут и готово. Порция небольшая.
Воду и чай после еды не пью минут 20.
Принимаю поливитамину (по правилу диеты)

Интересно, что такую еду можно делить на порции в формах для запекания. И таким образом регулировать объем порции, запекая каждую в свое время. У меня есть куча замороженных небольшими порциями мясных компонентов для таких запеканок. Предполагаю, что готовка будет не труднее, чем при сыроедении. Если готовить влом, ем сыр с петрушкой вприкуску.

По правилам диеты - жиры и белок можно есть без ограничений. Поначалу разошлась: ела жареное, соленое, всякие пересоленые деликатесы, копчушки, колбасы, сосиски, но поняла, что после сыроедения это просто невкусно и вернулась все таки к сырым вареным или запеченым мясным компонентам, малопосоленным. Консервы тоже не буду покупать, не очень нравится, остатки доем :)

Время приема пищи в диете также неограничено. На сыроедении старалась не есть часа за 3 до сна, потому что было дискомфортно засыпать, мясо на ночь ела, дискомфорта не было.

Сейчас чувствую снижение естественное аппетита. Для меня это странно. Я обжора. Могла салаты тазиками есть, пакет мандаринов зараз. Постоянно готова была через полчасика закинуть в рот что то еще и поесть от скуки. Последнее время тенденция пропустить обед и вспомнить о нем во время ужина, это без перекусов. После ужина на ночь тоже есть не тянет. Смотрю и порции уменьшаются. Вернее, порции у меня всегда маленькие, но я могла догнаться, поев сыра или колбасы, или еще одну запеканку запечь. Сейчас не тянет догоняться.

Первые дни болела голова. Сейчас нет.

Запоры есть, я даже не знала, что это такое оказывается (( Пью много воды, но не считала, возможно это не 3 - 4 литра, рекомендованные диетой. Иногда в воду лью чуть чуть яблочного уксуса. Сливочное масло натощак для этих же целей, вроде помогло.

Утром неприятный вкус во рту и при чистке зубов чувствую, что все не так как раньше, гнилостные ощущения. По сути моя начальная фаза диеты с целью вызвать кетоацидоз, а потом постепенно добавлять углеводы и немного сбалансировать питание, так что это не пугает.

Тем не менее, не чувствую настоящего ацидоза - ни тошноты., ни слабости. Из-за этого все сокращаю и сокращаю вес капусты, сельдерея и петрушки, которые я выбрала как начальные продукты с углеводами. Следующие продукты нужно будет добавлять по одному и отслеживать вес и ощущения.

Страхи есть, их много. Но настроение улучшилось. Мысль - зачем мне было столько лет сыроедения, да еще и без алкоголя? неужели чтоб превратиться в безвольное, апатичное, ничего не хотящее существо (замедление)? Наконец то я заживу. Энергии прибавилось, апатия отступает, но время пока еще неподконтрольно, не сосредоточена, отвлекаюсь, не успеваю сделать планы на день и откладываю.

Обед - 16-30. 3 бутерброда сыр/масло/ветчина/петрушка без хлеба, плавленные сырки (наверное, не буду их покупать, пролетели как семечки), два стакана чая.

21-23 несколько кусков ветчины съела + стакан молока с протеином.

Физнагрузка: Бег 6 км легкой трусцой. Сейчас сократила бег, до этого бегала 9 км. Хочется побольше включать силовых упражнений, а когда много побегаешь, то лень.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729

Последний раз редактировалось Беспечный ангел; 25-08-2018 в 18:38..
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием