Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2008, 20:37   #77
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый сервер для форума

Цитата:
Сообщение от slavol
Посоветуйте пожалуйста как дешевле всего перечислить деньги с Украины
slavol, вы нам еще за Севастополь не ответили. voldav, а вы - за Аляску

Если серьезно, я только сегодня наткнулся на эту тему. Конечно, я готов поучаствовать. Но я вижу тут несколько проблем. Во-первых, многие не в курсе. Админы наверняка знают, сколько народа посещало эту тему, и кто именно. А надо бы как-то организовать "поквартирный" опрос. Думаю, большинство откликнется. Сообща, наверняка, получится не очень дорого. Причем, даже, если найдется один единственный спонсор, способный покрыть все расходы, проявить сопричастность все-таки важнее и интереснее.
Я как-то участвовал в решении аналогичной задачи. У нас в синагоге есть тренажерный зал, абсолютно бесплатный для членов общины. Мы решили докупить туда кое-какого оборудования. Но организовать сбор денег силами администрации было невозможно. Они не имеют права требовать с нас какую-либо оплату. Поэтому образовалась инициативная группа, которая определила смету, всех опросила. С пенсионеров, школьников и женщин решили денег не брать. Кстати, женщины и мужчины занимаются в разные дни. Далее, составили список тех, кто готов был участвовать, и, поделив общую сумму на количество участников, получили размер взноса. Потом, собственно сбор денег, который занял несколько месяцев. Причем, все это было оформлено как пожертвование. До сих пор не знаю, как это все согласовывалось с налоговым законодательством, и как этот вопос будет решаться в нашем случае. Экономическая сторона интернета для меня - темный лес, впрочем, так же как и техническая. Кстати, а на рекламе администрация что-нибудь зарабатывает, и в какой степени это покрывает расходы на новый сервер?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума