Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2012, 18:06   #209
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
гормоны роста имеют в своем составе эстроген, что превращает тестостерон в эстроген, что не есть гуд.
Превращение тестостерона в эстроген в норме в каждом мужском организме происходит постоянно под воздействием ферментов ароматаз и гормон роста тут ни при чем. Но я еще раз повторяю, гормоны циркулируют в крови (свои ли, привнесенные извне ли), при забое кровь сливется вместе с гормонами, так что никакой опасности "заразиться" гормонами не существует. Далее, все гормоны имеют ограниченное время своей активности, потом они метаболизируются, и ни о каком накоплении не может быть и речи.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Смотрел сериал Доктор Хауз
Не смотрел, но это же художественный вымысел.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
какая при этом ПОСТОЯННАЯ нагрузка на имунную систему из-за борьбы с бактериями?
По моим ощущениям нагрузка на иммунную систему значительно снижается, потому что, когда мы едим варенку, в кровь постоянно проникают осколки денатурированных белковых молекул. Клетки иммунитета воспринимают их как антигены, и именно на них вырабатывают антитела, вот на это и тратятся ресурсы иммунной системы. А то что касается микробов, паразитирующих на мясе, скорей всего, в крови уже есть антитела к этим микроорганизмам, и они обезвреживаются без всяких проблем.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Там есть еще ненаучная теория в тойже Аюрведе, что термообработанная пища немного лучше усваивается, правда в зависимости от конституции
Я в Аюрведе точно ничего не понимаю, на языке биохимии, физиологии я еще могу что-то обсуждать, а Аюрведа для меня - нечто непостижимое.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием