Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2020, 04:31   #559
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от tolstyak Посмотреть сообщение
У меня как раз проблема в том, что голодание не помогает сбросить вес. Причём я умею голодать (голодал более 30 раз длительностью > 10 дней и бесчётное число раз по 3-5 дней). И как раз отчасти из-за умения голодать сейчас у меня перевес на 50% от нормы (в 1.5 раза больше, чем нормально).
Я голодаю уже почти 8 лет, за первые 2 года голоданий сбросила 40кг, похудела тогда со 120кг до 80кг. Голодала в эти первые 2 года каждые 2-3 месяца по 12-14 дней, иногда доходила до 21 дня. Затем за пару лет постепенно набрала вес до 90кг, потом опять сбросила до 80кг периодическими голоданиями, потом опять набрала, потом опять сбросила, и т.д. Но выше 100кг я уже никогда не поднималась, в основном держала свой вес между 80кг и 90кг. Один раз, не так давно, забросила эти периодические голодания, и таки набрала вес до 100кг из-за второго развода, но потом постепенно все сбросила каскадными и обычными голоданиями.

После всех этих экспериментов, я сделала для себя вывод, что для того чтобы не набирать вес после большого сброса, нужны повторные голодания, каждые 2-6 месяцев. Частота и продолжительность зависят от того, как быстро вы успели наесть лишнее. Когда мой вес подбирается к отметке 90кг - я ухожу на голод, и голодаю с перерывами пока все не сброшу его обратно до 80кг.

Разумеется, в перерывах между голоданиями я стараюсь держать себя в руках и не переедать. Искала диету, которая поможет мне держать вес между голоданиями, перепробовала кучу всего, вот мои выводы о том что я пробовала лично:
1) Монодиеты (гречневая, кефирная, семь лепестков) - на 3-й день так опротивело есть одно и тоже, что я решила что голодать лёгче, чем запихивать в себя насильно то чего не хочется.
2) Низкокаллорийные (японская, английская) - жутко хочется есть. На голоде ничего не ешь, аппетит постепенно пропадает, и на 3-й день кушать уже и не сильно хочется. А когда желудок постоянно раздражать, но не кормить, то голод просто лютый.
3) Аткинс - гораздо лучше чем низкокаллорийные диеты, но тоже был голод, и я сорвалась через пару недель. Никакого сброса веса в результате не получилось.
4) Сбалансированные диеты (подсчёт калорий, «смотрители веса») - это работает, но к сожалению только для поддержки веса на одном уровне, и никак не для похудения.

В общем, я отказалась от диет как от средства для сброса веса, поскольку для этого голодание мне подходит лучше всех диет. Основная идея у Анонимных Алкоголиков в том, что по-настоящему зависимому человеку гораздо легче не пить вообще, чем пытаться себя ограничивать. Если алкоголик вообще не пьёт, то ему и не хочется, а если выпьет хоть немного, то потом уже не может остановиться. С пищевой зависимостью по-моему тоже самое, мне гораздо легче вообще не есть пару недель, чем сидеть месяцами на диетах чтоб сбросить тот-же вес.

Но при этом, я считаю сбалансированные диеты эффективным средством для поддержки веса на одном уровне.

Сейчас я снова на водном голоде (14 дней), а потом хочу попробовать кето-диету, если не получится, то потом попробую палео. Отпишусь о результатах.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048

Последний раз редактировалось winema; 08-07-2020 в 04:57..
winema вне форума   Ответить с цитированием