Показать сообщение отдельно
Старый 29-03-2021, 14:01   #1634
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

А я понимаю, пока нет общей доказанной концепции механизма старения, не может быть и средства продления жизни.
Можно достоверно говорить о продлении активной жизни. Ведь кто-то и в 50 старая развалина, а кто-то в 70-80 прыгает как козлик.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Стареющей клетке для поддержания жизни необходим аммиак.
А вот это точно глупость написана. Аммиак - это побочный продукт белкового обмена. Неважно, что вы едите, аммиак все равно выделяется. Для организма это страшный яд. Поэтому все живые существа выделяют его в окружающую среду. Низшие водные организмы просто растворяют его в окружающей воде. А у высших он с током крови попадает в печень и там преобразуется в мочевину, и она выводится почками с мочей.

А вот у пресмыкающихся и птиц развитие эмбриона происходит внутри яйца, аммиак и мочу им в закрытом пространстве выделять некуда, поэтому природа придумала аммиак утилизировать не в виде газа и не в виде мочи, а в виде мочевой кислоты, которая твердая, не растворяется в воде, и печень сбрасывает ее прямо в просвет кишечника.

У человека, кстати, тоже частично выделяется мочевая кислота. Это тот самый мочевой камень, который откладывается на стенках унитаза. А удаляется он, как известно, средствами, содержащими щавелевую кислоту (оксалат).
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием