Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2018, 02:44   #117
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
Как правильно вырастить микрофлору на выходе? Сразу оговопюсь. Пожалуйста, никаких вариантов на фруктовых соках и фрвктах в первую неделю минимум, не предлагать. Это точно уже мной оппобовано и отметено. И, кстати, настоятельно не советую никому. Овощи, крупы, кисломолочка, сырое, вареное, печеное - это рассмотрю.
Я себя "продвинутым голодальщиком" не считаю, и думаю что для разных людей подходят разные схемы входа и выхода. Что хорошо одному, может быть плохо для другого, просто надо искать свой вариант методом проб и ошибок.

Лично я с вами согласна, что на соках неделями сидеть не надо, у меня появляется сильная изжога от них. Так что я обычно сижу только 2-3 дня на соках (включая овощные), а потом перехожу на веганское сыроедение, держу это сыроедение ещё 2-3 дня, а потом начинаю добавлять вареные/жареные овощи и фрукты, хлеб и крупы.

Я где-то читала такую теорию, что во время выхода из голодания или из болезни надо последовательно готовить свой ЖКТ к современной пище, поэтапно проходя все стадии Эволюции человека. Поскольку человек произошел от обезьяны, то за первые миллионы лет наш ЖКТ лучше всего был приспособлен к веганскому сыроедению, поэтому выход начинать надо с него, ведь это самое легкое питание для ЖКТ. Затем люди занялись собирательством, земледелием, научились пользоваться огнем, то есть потом можно переходить на жареные/вареные овощи, фрукты и зерно. Затем люди научились скотоводству, и тогда в их рационе появилось достаточно много мяса, то есть далее можно добавлять по-немногу мясо. И только сравнительно недавно люди научились доить коров, поэтому свежее молоко до сих пор многие переносят плохо, и лучше его вводить в рацион последним.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием