Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2010, 07:40   #40
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
При ампутации жёлчного пузыря повидимому вся нагрузка сваливается на энзимы, и как они справляются с этим - мне неизвестно.
На самом деле есть два пути попадания желчи в двенадцатиперстную кишку. Непосредственно из печени, минуя желчный пузырь и через него. Там хранится стратегический запас, который выбрасывается при употреблении значительного количества жиров, а в обычной ситуации организм обходится той желчью, которая постоянно изливается из печени.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
часть масла не успеет расщепиться и она проскакивает ЖКТ неусвоенной.
Порой при исследовании капрограммы обнаруживается жир. Это однозначно истолковывается специалистами, как свидетельство недостаточной секреции желчи.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Теперь к вам тогда вопрос: где вырабатываются липазы?
Есть липазы желудочные, но они дезактивируются соляной кислотой желудочного сока, есть панкреатические, содержащиеся в соке поджелудочной железы, и есть кишечные, выделяющиеся в тонком кишечнике, там же происходит и всасывание компонентов жира.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
липазы? есть ли они например в прямой кишке?
Если их занесло туда из тонкого кишечника. Но, Имхо, работают они в определенной среде, и жир, который попадает с клизмой в прямую кишку и даже в толстый кишечник, они вряд ли могут расщепить.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
А можно ли тогда искусствено вводить жиры через кожу?
Теоретически можно, но на практике жир должен попасть в межклеточное пространство, затем с током межклеточной жидкости в лимфу, потом в кровоток. А обменные процессы в поверхностном слое кожи идут настолько медленно, что теми следами жира, которые реально могут попасть в организм, можно смело пренебречь.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Или же сальные железа придуманы природой только для смазки кожи?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Но тогда почему излишек масла вылступил на лбу у Excellence?
Он этим озадачил не только Вас. Наверное такое возможно, но физиологию этого дела я себе не представляю.
Кстати, под жирами понимают и жирные кислоты, и простые эфиры (соединения жирных кислот с одноатОмными спиртами), и триглицериды (соединения жирных кислот с глицерином - трехатОмным спиртом). Я как-то читал, что растительные жиры - это просто жирные кислоты. Не знаю, верить этому или нет.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума