Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2019, 22:51   #24
 
Аватар для mrOliver
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 37 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 156 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Стрелка Промежуточные результаты

Промежуточные результаты
11.01.19

Итак, окончен двадцать первый день. Я пережил это испытание :). Теперь еще одно, немного полегче. Но думаю к концу тоже буду с нетерпением ждать следующего этапа. С одной стороны особых изменений и не видно. Но чудес я, в принципе, и не ожидал. Столько лет гробил организм. Теперь ему как минимум половину срока надо чтобы восстановиться. И то если над этим хорошенько поработать. К тому же изменений не видно в физическом плане. Но если посмотреть на это с других сторон, то результаты очень даже не плохие.

Во первых, то что я это осилил - уже результат. Выдержал психологически. В дальнейшем, когда мне захочется, вдруг, свернуть с пути, я буду вспоминать этот опыт. И это довольно сильно будет перевешивать, в добавок к тому что помогало мне до этого. Голодать в новогоднее застолье - для подавляющего большинства просто немыслимо :). Опять же это обилие конфет, к которым я был раньше далеко не равнодушным. Тортики, печеньки.

И вот не понятно, то ли удачное, то ли не удачное время я для этого выбрал . Обычно зимой на беговых лыжах, да на сноуборде катался. Благо у нас есть где. А тут наврятли бы я осилил такое. Правда, этой зимой у нас то и снега нет. Выпало совсем чуть чуть. Удовольствие то еще.

Во вторых, мне это дало не хилый толчок к саморазвитию. Я конечно начал менять свою жизнь еще до УГ. Но теперь мотивации по-прибавилось. Стал планировать свой день, и хоть порою не все удается выполнить, но это не сравнится с тем, как я тратил свое время даже несколько недель назад. Читаю и слушаю книги по самосовершенствованию. Идейки начали всякие появляться.

Ну и в третьих, голова почище стала. Возможно, медитации тоже помогают, но я бы не сказал что практика настолько сильна у меня. Ум порою совсем ненадолго отключается. После весьма загруженных дней, которые были в последнее время, голова не становится чугунной, как когда-то. Яснее на много там. Попроще ко всему относиться стал. Проще отпустить какие-то неприятности. Или что-то, что меня не устраивает. Конечно я бы не сказал, что я спокоен как слон. Порою неплохо так закипал (голод все-таки не тетка ). Но в равновесие приходишь довольно быстро.

А еще, все это заставляет задуматься и переосмыслить стиль нашего питания. Если я три недели жил на одном меде, получается что организму надо не так уж и много. И большую часть полученной от потребления пищи, человек тратит на то чтобы ее же и переварить. А потребляем мы такое огромное количество, порою далеко не лучшего качество продуктов. Это конечно тривиально, давно доказано и многими рассказано. Но когда это испытываешь на себе - чувства совершенно другие, нежели когда это в книжке читаешь. По хорошему, такое (может быть не настолько радикальное) должен пройти каждый. В итоге, возможно этот опыт, значительно по-уменьшит мою тягу к блюдоманству. И я начну питаться для того чтобы жить, а не наоборот как у большинства в этом мире.

Единственное мне кажется переживать такое длительное условное голодание намного тяжелее чем обычное, на воде. Там процессы быстрее протекают. Но психологически в УГ проще заходить было. В следующий раз скорее всего просто голодать буду. Да к тому же планирую примерно раз в неделю практиковать сухие голодания. Раньше только на воде пробовал. Пришло время и так побаловаться. В общем, планов по оздоровлению еще полно.

Вот такие вот дела. Даже не верится, что прошел уже двадцать один день . Дальше будет интересней. Как говорится: оставайтесь с нами .
mrOliver вне форума   Ответить с цитированием